http://trinity-world.ru/files/000e/2b/f2/51046.css
http://trinity-world.ru/files/000e/2b/f2/92540.css

Trinity world: The Winds of Freedom

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Переулки

Сообщений 81 страница 120 из 149

81

Лисица удивленно вскинула брови, смотря на наемника, а потом благодарно сжала его руку.
-Спасибо. Вы  не представляете, как выручили меня... Майки! -  Шиассэ обернулась на подошедшего  мальчика - У меня проблемы. Я должна уехать, срочно,  мой знакомый согласился помочь. Его зовут Макс, он живет несколькими этажами выше меня, он отведет тебя домой и присмотрит, чтобы ничего не случилось. - Девушка выложила из кармана ключи,  вкладывая их в ладонь лиса. - Адрес на брелке. Покупки вот. Шлем... Майки, я оставлю тебе твой мотоциклетный шлем, не забудь его тут, пожалуйста. А еще лучше, держи его всегда под рукой, он достаточно дорогой и на заказ сделанный. Хорошо? -  Ши   погладила мальчика по голове и встала, беря свой шлем, вздохнула. Порывисто обняв ребенка, девушка кивнула лису и быстрым шагом, почти  бегом покинула торговый центр.

Уже оказавшись на улице, девушка  одела шлем, направившись к своему мотоциклу, не замедляя шага и вообще никак не реагируя на микроавтобус, делая вид, что ее это абсолютно не волнует. В конце концов она - обычная целительница, девушка, безобидная и слабая, зачем ей вообще обращать внимание на такие вещи?

Лишь только отъехав   от торгового центра девушка ощутимо прибавила скорости, активируя динамик на шлеме и моля всех известных богов, чтобы  они  ее услышали.
-Майк! Макс! Уходите оттуда быстро!  Два автобуса с военными,  ничем хорошим это не закончится!   Черный ход возле мужского туалета, на втором этаже.  Быстро!

"Только бы они успели! Только бы успеть самой!"

------переход в "Разрушенный  район"

0

82

-Спасибо. Вы  не представляете, как выручили меня - лисица явно была рада что наемник согласился помочь.
Лис лишь улыбнулся, пожав лисице лапу и после поправляя Glock 18C Silenced под плащом в кобуре. С предохранителя тот был снят, ведь он чувствовал какую-то угрозу. Скрытую, но угрозу. Это настораживало, ведь просто так никогда ничего не бывает. Вот и волчонок вскоре подошел к ним
-Да, что случилось? - волчонок обратился к лисице, а после глянул на наемника и поздоровался - Здрасте.
-Майки! -  Шиассэ обернулась на подошедшего  мальчика - У меня проблемы. Я должна уехать, срочно,  мой знакомый согласился помочь. Его зовут Макс, он живет несколькими этажами выше меня, он отведет тебя домой и присмотрит, чтобы ничего не случилось - Затем лиса дала феньку ключи - Адрес на брелке. Покупки вот. Шлем... Майки, я оставлю тебе твой мотоциклетный шлем, не забудь его тут, пожалуйста. А еще лучше, держи его всегда под рукой, он достаточно дорогой и на заказ сделанный. Хорошо?
Пока лисица и волчонок договаривались, фенек осматривался. Что-то напрягало его и довольно таки изрядно. Уши дергались в разные стороны, улавливая различные шумы. Все-таки нужно было быть начеку, иначе те самые непредвиденности могли неожиданно нагрянуть и застать врасплох. Когда лисица ушла, лис посмотрел на мальчика
-Ну ладно, раз так сложилась вся ситуация, то придется делать так. как захотела твоя тетя. - лис встал с места и поправил полы плаща, но все же мелькнул глушитель автоматического пистолета, что фенек попытался скрыть, но виду не подал. - Пойдем?
И тут из шлема мальчика послышался тревожный голос Ши. И новости были ой какие неприятные
-Майк! Макс! Уходите оттуда быстро!  Два автобуса с военными,  ничем хорошим это не закончится!   Черный ход возле мужского туалета, на втором этаже.  Быстро!
Лис даже выругался, проверяя наличие боеприпасов. Под плащом в специальных креплениях уютно уместилось 6 магазинов по 30 патронов на Glock 18C, плюс один был в самом пистолете. В итоге 210 патронов. Патроны были с маркировкой ПБП, что означало хорошую пробиваемость бронежилетов. Но вот малость портил баллистику оружия глушитель - тот из-за специальных камер подавления шума и пламегасителя снижал общую убойность и пробиваемость, но незначительно
-Так парень, нас ждет не очень приятная прогулка по магазинам. Покупать ничего не будем - тут видимо совсем иные обстоятельства складываются

0

83

Новость была не радостной, так как оставаться наедине с этим дядькой Майку совсем не хотелось, но выбора, видимо, у мальчика не было, так что пришлось просто делать то, что велела Ши.
-Шлем, да, хорошо, не забуду! - проговорил Майк, взяв в руки этот головной убор, после чего лиса удалилась из забегаловки. Несколько секунд неловкого молчания и Макс решил первым подать голос, предложив уже отправиться домой, как велела Ши.
-Да, хорошо, пой... - начал бубнить волчонок, не не успел договорить, как из шлема начал исходить голос только что убежавшей лисы. Сказала, что сюда идут солдаты и нужно как можно быстрее делать ноги, так как это явно не сулит ни чем хорошим. "Солдаты, здесь? Почему они сюда именно идут?" - мысли Мальца немного заглушили тихое ругательство лиса, но потом, тот сразу же предложил уходить, быстро.
-Л-ладно, пошли. - выдал мальчик, смотря на Макса.

Когда Ши вышла из центра, группа захвата уже была вне своего транспорта и была готова вот-вот ринуться в здание. Собственно, именно это они и сделали, но не все, четыре человека начали обходить здание.
-И так, огонь не открывать, мелкий нужен живым. Группа "Б", обходите здание и заходите с чёрного входа, если он будет бежать, скорее всего направится туда. Всё, бегом! - командир снова раздал ЦУ, после чего восемь вояк проникли в здание через главный вход. Один из них, тот, что был капитаном, сразу же повязал охранника, который, естественно, собирался всё прекратить.
Кафе было прямо по курсу, а те четверо, которые обходили здание, уже почти добрались до своей позиции. Как раз тогда Майк и Макс решили двигать из забегаловки и когда военные их заметили, тут же на них было направлено оружие.
-Стоять! - крикнул один из них. На Майка и Макса было сейчас направлено семь винтовок H&K G36E, а капитан, обезвредив охранника, достал рацию.
-Группа "Эхо", огонь по усмотрению, "Эхо-3", даю разрешение на выполнение задания. Постарайся не прикончить мелкого. - проговорил тот в рацию и тоже направил оружие на тех двоих. Один из снайперов, который и должен обезвредить мальца, как и остальные три снайпера, располагался на крыше одного из соседних зданий. Один шаг Майка не в ту сторону и его тут же накачают транквилизатором.
Между тем, на балконе второго этажа уже появились те четверо и тоже нацелились на волчонка и Лиса. Положение, как не крути, скверное, стоит заметить.

Отредактировано Майки (5 Ноя 2014 00:38:46)

+1

84

Лис ждал ответа от Майки, смотря на него и тот вскоре ответил, смотря на наемника
-Л-ладно, пошли
Новость Ши о военных была очень хреновой и лис уже собрался было достать автоматический пистолет, как к ним уже приблизилось 7 военных с НАТОвским оружием и взяли их на прицел.
Вот же хрень - подумал наемник, смотря на такую толпу солдат.
-Стоять! - крикнул один из военных
Попадалово полное, что тут говорить. Семь стволов, причем среднего калибра против одного автоматического пистолета легкого калибра - неравный бой в любом случае, как в вооружении, так и в численном преимуществе. Но лис решил поступить иначе - он же как-никак лис, хитрость тоже есть. Выхватив резко пистолет и уводя Майки с линии огня, Макс сделал то, на что не решился бы. Он зарядил пистолет с помощью Материи Молнии, усиливая боевой потенциал оружия и боеприпасов. Ускоренные и усиленные электрические пули веером пошли на врага, выбивая их оружие и раня, а сам лис отскочил с волчонком в сторону
-Спрячься с линии огня!

0

85

Оффтоп
Майки написал(а):

проговорил тот в рацию и тоже направил оружие на тех двоих.

Их восемь (Сначала семеро, потом подключился капитан) с главного входа и ещё четыре на втором этаже, но их, предположим, Макс с Майом не заметили.

Всё произошло слишком неожиданно, у Майка даже поплыло всё в глазах, а страх был такой, что было даже страшно пискнуть. Семь Восемь человек направили на них оружие, кто-то что-то говорил про какое-то задание. Майк за считанные секунды схлопотал шок, он уже практически не управлял собой, а скорее действовал на автомате, в данный момент вцепившись в лиса, надеясь, что он всё разрулит.
-Парень, не делай глупостей, просто передай нам мальца и ты не пострадаешь. - заявил капитан, но Макс, по всей видимости, не собирался содействовать. Буквально за секунду он совершил атаку, которая обезоружила стоящих перед ним солдат, троих ранило, а одному пуля вообще попала прямо в глаз, естественно, убив одного из вояк. Из-за отскока назад, те четверо, что стояли на втором этаже, не смогли прицелиться в Макса, так как просто не могли это сделать, по-этому начали спускаться вниз. Но они и не успели ничего сделать. Из-за того, что лис и волчонок сдвинулись с места, они попали прямо под прицел снайперов.
-Спрячься с линии огня! - крикнул Макс, но было уже поздно, один из снайперов, держа в руках L96A1, выстрелил прямо в лиса, ранив его в живот, а второй - Эхо-3 - тут же пальнул в Майка, в итоге в шею мальцу прилетел дротик, из-за чего волчонок отрубился.
К этому времени Те четверо уже спустились вниз и тут же направились к своим. В рации у каждого вояки послышался голос одного из снайперов.
-Задание выполнено, покидаем позицию. Удачи вам, ребята. - сообщил один из них - Отличная работа, встречаемся "дома". - ответил капитан, после чего продолжил - Мелкого забираем и валим отсюда, помогите раненым. Всё уходим.
-Что делать с этим лисом? - спросил один из членов группы "Б", указывая на Макса.
-Оставь здесь, он всё равно труп. - После этих слов один из военных поднял волчонка и понёс его к выходу, перед этим пнув пистолет лиса подальше от него. Спустя несколько секунд, вся группа захвата уже уехала в неизвестном направлении.

----------> С компанией Imperium Cerebri, куда увезли Майка, разберусь завтра (06.11.14)

Отредактировано Майки (6 Ноя 2014 02:46:11)

0

86

Угодившая пуля в живот серьезно ранила лиса, пробив легкий бронежилет - все же стоило взять что получше, чем SVS SOFT ARMOR COVER. Лежа на полу, лис получил еще одну пулю в спину. Раздался громкий вопль боли, пуля была с острым и бронебойным наконечником. Рядом валялся Glock 18C Silenced, который лис выронил при первом попадании пули в его тело, отчего фенек потянулся к оружию лапой. Но и тут снайпер среагировал на возможную угрозу и прострелил лису еще и лапу в части запястья. Очередной крик, лис перевернулся на спину, прижимая к себе свою простреленную лапу. По полу растекалась медленно кровь лиса, бронежилет превратился в рваное тряпье, которое можно было выбросить. В ушах стоял гулкий шум, он даже слышал как в ушах бешено стучала кровь. Раны болели ужасно, но лис старался держаться. Его магии лечения не хватало чтобы восстановить раны, но вот хотя бы сдержаться от потери сознания хватало. Дыхание было тяжелым, порой даже фенек откашливался кровью. Все военные покинули территорию, перед этим услышал разговори двух солдат.
-Что делать с этим лисом? - после тот показал на Макса
-Оставь здесь, он всё равно труп. - решил второй и они ушли
Лис чуть повернул голову вбок, смотря как они уносят Майки. Хотелось подняться и перебить их всех, но снайпер не дает встать. Еще пара пуль - и лису настанет полный конец, то есть уже без шансов даже выжить.
-Ублюдки... Ши мне этого не простит... кхе-кхе... твари... я вас все равно найду... - с трудом проговорил Макс, не решаясь еще вставать.
Гражданские попрятались от такого побоища и не решались тоже выйти и посмотреть чем дело кончилось. Машины уехали, а значит и увезли Майки.
Я подвел их... я завалил такое простое дело... это впервые в моей карьере такое... черт...

0

87

Квартира Лайта <--------

"Может всё же не стоило оставлять её там одну... мало ли что." - по пути в магазин, в голову Лайту начали лезть самые разные мысли, вплоть до того, что девушка, которой он так любезно предложил посидеть у себя, пока та не поправится, окажется, к примеру, вором. Конечно, с первого, да и со второго взгляда тоже, сказать про неё такое нельзя, но кто знает. "Ладно, что может случиться? Всё равно она там заперта, а прыгать с третьего этажа вряд ли будет... да."
Тем временем сталкер уже подходи к торговому центру, оставалось пройти всего ничего, как раздался громкий одиночный выстрел, после него ещё один,а затем ещё пара. Видимо, стреляли из снайперских винтовок, раз уж выстрелы были настолько громкими. Естественно, это насторожило Лайта и по уму, стоило уйти оттуда, но любопытство в сочетании с мыслью, что возможно кто-то там просто смерть, как нуждается в помощи, заставили парня пойти именно туда, откуда донеслись звуки стрельбы. Только Лайт зашёл за поворот, как мимо него пронеслись два микроавтобуса, внимания на это сталкер не обратил, так как нет ничего необычного в двух едущих машинах.
Через минуту парень уже вошёл в центр. Прямо рядом со входом валялся вырубленный охранник, а немного впереди мёртвый солдат. Первая мысль, которая пришла в голову Лайту - это то, что на торговый центр напали террористы, а какая-то частная военная компания этим занялась. Подойдя к телу и убедившись, что вояка действительно мёртв, парень подобрал его автомат G36E и пару магазинов из карманов - штурмовая винтовка всяко лучше пистолета будет. В самом центре, на первый взгляд, никого не было, однако это не так, куча народа пряталась в киосках и магазинах, не рискуя выходить. Через пару секунд после обнаружения прячущихся посетителей, в глаза бросился лис, лежащий на полу и истекающий кровью. По всей видимости, он был мёртв, но подойдя чуть ближе, узналось, что это не так, многострадальный фенек дышал и, вроде как, даже был в сознании.
-Эй, парень, что тут произошло? - спросил Лайт, подбежав к нему, но потом внимательнее его рассмотрел: пуля в живот, пуля в спину, пуля в запястье, не самый лучший расклад - Так, ладно, держись пока, сейчас тебя подлатаем! - продолжил он, после чего встал и начал искать если не мед пункт, то хотя бы аптеку. Вызывать скорую времени нет, да и не факт, что она тут есть, никогда не приходилось это проверять, так что нужно делать всё самому.

+1

88

Ситуация складывалась не то чтобы хреново, но хотя бы псевдовоенные свалили. Почему псевдо, то есть ненастоящие? Потому что они не нападают на беззащитного ребенка и одного лишь парня, который не сразу подает виду что вооружен и опасен. В любом случае они первые атаковали, унесли Майки и теперь он черти пойми где. Искать? Хорошо бы, но где? Раны сильно  болели, просто жуть. Но лис пока что держался. Он заметил, как в здание вошел какой-то... ну не солдат, на тех он не был похож, что уже радовало, хотя не исключено что из какой-то организации. Он, видимо, заметил наемника и подбежал к нему и рассмотрел его раны
-Эй, парень, что тут произошло? Так, ладно, держись пока, сейчас тебя подлатаем!
По всей видимости, солдат сам был не в курсе что тут произошло, но прибежал он явно на выстрелы. Фенек что-то пробормотал, а после уже внятно сказал
-Майки... они его забрали... он еще ребенок... зачем они его забрали...
Он хотел было пошевелиться, но это отдалось такой резкой болью, что фенек заскулил и вновь прижал раненую лапу к груди, зажмурившись. Он все думал как объяснить все Ши, ведь ее племянника забрали, а она доверилась ему, какому-то наемнику. Что она о нем подумает? Но все же рассказать стоило. Увидев рядом на полу тот самый шлем, с помощью которого Ши и сообщила  им с Майки о солдатах, он потянулся к нему  и проговорил парню
-Дай мне... шлем... я должен рассказать все Ши... дай...
Вид фенька оставлял желать лучшего. Бронебойные пули изрядно прошибли его, даже дыхание было каким-то спертым, тяжело было говорить

0

89

Как только Лайт начал отходить, лис начал что-то бормотать про то, что какого-то Майка - ребёнка - забрали. Кто забрал, непонятно, возможно, это были эти солдаты, хотя сказать наверняка ещё нельзя. После этого раненый уже более чётко попросил у сталкера шлем, лежащий рядом, чтобы фенек рассказал, видимо, о произошедшем здесь, какой-то Ши. К слову, парню удалось найти аптеку, нужно надеяться, что там будет всё необходимое.
-Подожди ты со своим шлемом, потом, успеешь ещё! - проговорил парень, а потом, пару секунд подумав, подбежал к шлему, пнул его в сторону лиса, после чего рванул в аптеку.
Этот медицинский ларёк был небольшим, так что долго искать, где хранят всё добро не пришлось. Полностью проигнорировав аптекаршу, которой не особо понравилось, что Лайт ворвался туда и начал копаться в товаре, сталкер стал набирать нужные предметы. Времени было мало, так что Лайт успел прихватить только кучу бинтов, медицинских тампонов и, уже практически покинув аптеку, захватил шприц и морфин - бог знает, что он делал в аптеке, но хрен с ним.
Выбежав из ларька, Лайт направился обратно к лису. Когда он уже был у него, сталкер вколол фенеку шприц морфина, чтобы приглушить боль, после чего аккуратно оттащил его к стене и посадил его так, чтобы тот находился в полусидячем положении. После этого, Лайт приложил тампон к ране на запястье и крепко всё перевязал бинтом, подняв потом руку лиса наверх и сказав, чтобы тот старался её держать в таком положении. Естественно, выстрел из снайперской винтовки раздробил в хлам кости на запястье, из-за чего болело в том месте, скорее всего, чертовски сильно.
Теперь парень занялся ранением в живот. Не без помощи ножа снял с лиса бронежилет и всё остальное, что мешало добраться до раны, которая была не самой приятной, в отличии от ранения на спине. Там, по сути, обычная царапина, в сравнении с остальными повреждениями... броник творит чудеса. Наложив бинты на ранение на животе, Лайт сел рядом с лисом, так как что делать дальше, он толком не знал. "Мать твою, вот я же знал, что не нужно было класть хер на медицинскую часть подготовки, ведь точно что-то не так сделал!" - упрекнул себя сталкер, после чего посмотрел на лиса - "Хотя, вроде этот держится... хех, вообще странно, как он ещё жив или хотя бы остался в сознании... точно колдунство какое-то."
-В общем, если ты умеешь себя исцелять, то самое время это сделать, так как, на сколько я знаю, скорая помощь тут не катается, а пешком до больницы добраться в таком состоянии вряд ли получится, я думаю... - начал говорить сталкер - Да, и... - он снова подобрал шлем и дал его лису - Если ты там не договорил, можешь этим заняться, так как сделать что-то ещё я вряд ли сумею, на помощь позови, что ли...
Так сильно беспокоиться за лиса Лайт перестал, осознав, что фенек сумел не то что выжить, так ещё и в сознании остаться после двух прямых попаданий от снайпера. Чертовски крепкий парень, стоит заметить, хоть и не выглядит таковым.

Отредактировано Лайт (9 Ноя 2014 23:53:51)

+1

90

Лис смотрел на остальной окружающий мир малость серыми тонами, все расплывалось, но лис внушал себе - не сдаваться! На просьбу лиса подать ему шлем, неизвестный лишь ответил
-Подожди ты со своим шлемом, потом, успеешь ещё!
Как это подожди? Фенек не хотел медлить, ведь сейчас каждая минута стоила многого. Хотя ему ли это не знать? Но когда человек поддал ногой по шлему, тот подкатился к лису и он немедля схватил его - как еще резкости хватило - и, удостоверившись что тот включен, проговорил в микрофон, что торчал малость наружу
-Ши... Ши, если ты слышишь меня... мальца увели солдаты... я не смог им помешать, их было... слишком много... меня подстрелили, а его забрали... прости... я завалил такое простое дело...
И после лис откатил шлем от себя в сторону. Тошнило, в глазах мутило по полной программе. Хорошо что лис много не ел - так бы прополоскало прямо сейчас, а ему еще до полного счастья проблеваться не хватало. Чуть отдышавшись, фенек стал ждать. А чего? Смерти или того парня, который умотал черти пойми куда. А нет, вот и он - легок на помине. В руках тот нес какие-о вещи и, присмотревшись, лис понял, что тот был в аптечном ларьке и раздобыл медикаменты. Но вот у лиса возникал вопрос - кто он и почему он ему помогает, если они даже не знакомы? Парень в форме же в свою очередь быстро обрабатывал раны, а когда он взял лапу лиса и поднял, тот рыкнул от боли.
-Осторожнее...
Но подержать лапу в висячем положении пришлось все-таки, иначе никак. Как только все врачебные мероприятия кончились, лис, с трудом садясь поудобнее, начал доставать сигареты из кармана. Ему нужно было расслабиться. Боец, который присел рядом, проговорил
-В общем, если ты умеешь себя исцелять, то самое время это сделать, так как, на сколько я знаю, скорая помощь тут не катается, а пешком до больницы добраться в таком состоянии вряд ли получится, я думаю... - после тот дал лису шлем - Если ты там не договорил, можешь этим заняться, так как сделать что-то ещё я вряд ли сумею, на помощь позови, что ли...
Лис отмахнулся от шлема, доставая сигарету и протягивая пачку парню, предлагая будет тот или нет
-Я уже поговорил. Фух. Спасибо что помог, а то я бы уже загнулся тут может.
Лис попытался себя подлечить, но увы - тут нужна была помощь куда более продвинутого медика или мага медицины

0

91

Оффтоп

В посте одну вещь исправь:
Я не в военной форме сейчас. В подписи под спойлером написано, что у меня толстовка и спортивки надеты.

Сидя рядом с лисом, Лайт пытался придумать, что ему делать дальше, ведь оставлять этого парня тут нельзя, вряд ли ему кто-то поможет, народ тут не очень-то дружелюбный в своём большинстве. Сталкер взял сигарету.
-Рано ещё радоваться, действие морфина пропадёт - опять всё начнёт зверски болеть... нужно тебя как-то в больницу определить, иначе никак, но везти тебя не на чем. - Лайт подобрал валявшеюся на полу зажигалку - видимо упала, пока тут происходила вся движуха - и закурил - Что ж, наверное, пока есть время и пока я не придумал, как тебя отсюда вытащить, расскажи, что тут случилось. Не думаю, что это обычное дело тут. - немного помолчав, парень добавил - И да, что это за Майки, из-за чего кому-то понадобилось его похищать, да ещё так... эффектно? - поинтересовался сталкер. Вопрос был весьма уместен в данный момент, ведь если всё это произошло из-за какого-то мелкого мальца, то он точно необычный. Теперь ещё встал и другой вопрос: а стоит ли вмешиваться во всё это Лайту, как ни как, у него в квартире сидит запертая девушка, а если парень влезет во всё это дерьмо, то это затянется надолго. "А, хер с ней, если захочет, выход найдёт... потом её искать буду." - решил Лайт, да и это было предсказуемо, как минимум он уже начал интересоваться про то, что тут произошло, да и оставить в беде мальчика, которого похитили военные - это как-то неправильно, к тому же, здесь парень, скорее всего, сможет помочь, всё же подготовка сталкера куда более серьёзная, чем обучение обычных... да даже и не совсем обычных солдат на этой планете.
"Хм, надеюсь, его друзья поспешат сюда, а то он может долго и не протянуть"

Отредактировано Лайт (10 Ноя 2014 22:17:02)

0

92

Припарковав мотоцикл, опуская подножку еще на ходу, девушка рванула в торговый центр со всей скоростью, на которую была способна.
Военных нигде не было видно,   их автобус тоже исчез, а  возле распростертого на полу лиса сидел какой-то человек.
Он не проявлял никаких признаков агрессии, а если проявит, Ши была уверенна,  что Ард с ним быстро разберется.
-Да, надо же  и мне было как то развеяться? Ты вот со всякими сучками миндальничаешь, а я... я развлекаюсь как могу... -  что это, ревность? Да-да, именно ревность скользнула в голосе девушки, и это мужчине определенно должно было польстить.
-Так, помоги мне снять жилет. -   Целительница кивнула человеку, что сидел возле Макса и коснулась головы фенька засветившейся золотом ладонью, убирая боль. Лис потерял много крови и выглядел очень плохо, впрочем, как и чувствовался.
-Макс, ты меня слышишь? Не говори, просто моргни.  Сейчас я тебя чуть-чуть подлатаю, чтобы ты перенес дорогу, а дома уже  возьмусь за тебя всерьез. И даже не думай тут помирать, я вытащу тебя с того света, понял?! Только ты можешь рассказать мне, что произошло, и куда делся Майки...
Дождавшись, пока человек справится с простреленным бронежилетом, девушка мотнула головой, показывая, чтоб он отошел.
-Теперь - не мешай.
Времени на  светские беседы  не было, наемник держался лишь чудом, балансируя между тяжелым состоянием и   желанием оставаться в сознании, а девушка собиралась сделать второе чудо.
Расстегнув рубашку, девушка положила ладонь прямо на  рану   в животе, закрывая глаза. Золотой свет потек по жилам Шиассэ переходя на  лиса и проникая вглубь него. Все было лучше, чем предполагала девушка, но все таки хуже, чем ей бы хотелось.  Пуля в животе каким-то чудом зацепила только мягкие ткани, и  засела в  кишках, не повредив другие, более чувствительные органы, но вытащить ее сейчас девушка не могла. Ситуацию осложняло второе пулевое, в спине. Но и тут Макс оказался просто везунчиком, пуля прошла мимо позвоночника, между ребер и засела в легком. Хотя, еще бы чуть чуть и  вместо сердца у парня была бы каша.
Золотое сияние усилилось,  вторая ладонь девушки скользнула мужчине под спину, накрывая место, где засела пуля. Организм фенька, под руководством целительницы делал то, что  не смог бы никогда -  восстанавливал поврежденные ткани, обволакивая пули тонкой оболочкой, не давая тканям разрываться дальше под давлением смертоносных кусочков металла.
Прошла, минута, две, три, пять, десять... лисица пошевелилась, а  наемник начал дышать ровнее, хоть и блестел лихорадочно глазами.
-Слушай меня внимательно.  Это временная мера, двигаться тебе нельзя. Лечиться самому, я увидела, ты это можешь, даже не пробуй. Просто поверь мне и делай, как я говорю. Руку я твою соберу уже дома, будет лучше старой.
Лисица встала, и, найдя взглядом Арда, подошла к нему, утыкаясь лбом в него.
-Только ты сможешь доставить его в целости и сохранности.  Отнеси его к нам домой, пожалуйста.  Я клянусь тебе, что объясню все, но сейчас отсюда надо уходить, как можно быстрее, да и он долго не протянет, ты же сам видишь. -  голубые глаза устало глянули на некроманта снизу вверх.
Потеря Майки,  маленького волчонка, который доверился ей, а она отдала его фактически без боя, эта потеря ударила по  ней сильнее чем сама лисица могла бы подумать.

Отредактировано Шиассэ Итэ (16 Ноя 2014 22:46:58)

0

93

офф-топ

итак, господа, последовательность!
Временно разбиваемся на пары
Лайт и я (пока остаемся в этой локации до возвращения Арда)
Ард и Labus. (переходят в локацию Квартира Шиассэ Итэ, с последующим возвращением Арда сюда.)
сейчас:
Макс, Лайт, Я, Ард.

Отредактировано Шиассэ Итэ (16 Ноя 2014 23:03:56)

0

94

Наймит затратил все силы на то, чтобы поддерживать свой организм в сознании, но это давалось с трудом, причем с такими тяжелыми ранами это давалось в край тяжело. Начало тошнить, но фенек усилием воли подавил рвотные позывы, лишь скривив недовольную морду, хотя после этого боль пошла в голову, что лису никак не понравилось. Он уже успел докурить сигарету и просто распластался на полу. Сигарета успокоила, в голове хоть шум пропал, но боли это не убрало. Да, сталкер помог лишь чуточку приглушить боль, но не убрал ее полностью. В торговый центр тут же вбежала Ши, а от этого лису стало хреново - в глаза ей стыдно было смотреть, за то что он  потерял мальца. Она подбежала к наемнику и кивнула сталкеру снять с него броню SVS, что то и начал делать. Затем Ши коснулась лапой его головы и он почувствовал некое расслабление, боль стихала.
-Макс, ты меня слышишь? Не говори, просто моргни.  Сейчас я тебя чуть-чуть подлатаю, чтобы ты перенес дорогу, а дома уже  возьмусь за тебя всерьез. И даже не думай тут помирать, я вытащу тебя с того света, понял?! Только ты можешь рассказать мне, что произошло, и куда делся Майки...
Он бы и хотел многое сказать, извиниться, да и себя обругать за такую оплошность, но вышло только одно
-Я не смог...
Дальше Ши начала уже расширенное  лечение. Ее лапа скользнула под майку, начав лечить его простреленный живот. Пуля калибра 12.7 застряла в теле, где-то внутри, отчего лису было хреновее всего. Но Шиассэ начала разбираться и с ней. Тепло и чувство обезболивания накатило волнами в сознание лиса. Взгляд становился четче, ведь до этого его просто мутило и все расплывалось, смешиваясь в странную картину. Лечение уже хорошо помогло, лис даже  оставил свои попытки лечиться - жизненная энергия ему еще нужна, а так бы он попросту вырубился
Пора развивать свои силы... они ослабли без тренировок... даже та Материя Молнии меня не спасет, если не буду все тренировать  - подумал лис
Через некоторое время его полностью подлатали, но лапу пока не тронули - она нуждалась в более улучшенном лечении. Лиса встала и проговорила ему.
-Слушай меня внимательно.  Это временная мера, двигаться тебе нельзя. Лечиться самому, я увидела, ты это можешь, даже не пробуй. Просто поверь мне и делай, как я говорю. Руку я твою соберу уже дома, будет лучше старой. - и после она отошла куда то
В стороне послышался голос корсачки, она с кем то говорила. Лис попытался сфокусировать взгляд и увидел лису с каким-то парнем. Видимо, ее спутник.
-Только ты сможешь доставить его в целости и сохранности.  Отнеси его к нам домой, пожалуйста.  Я клянусь тебе, что объясню все, но сейчас отсюда надо уходить, как можно быстрее, да и он долго не протянет, ты же сам видишь.
А после к лису подошел собеседник лисы и поднял его на руки. Лис себя ощутил каким-то военным невидимого фронта, которого выносили с поля боя, но лис точно знал - он оснастится куда получше и отомстит похитителям. Он будет убивать любого, кто украл мальчика, убьет всех кто за  этим стоит
-Я их убью... они за это заплатят... - проговорил лис с трудом, вытерев кровь с пасти.
Лис был зол и подавлен тем, что с ним разделалась какая-то кучка спецсолдат. Да, он не учел что его просекли снайпера, а так бы он еще поборолся, но один пистолетом на невыгодной позиции против целой оравы солдат - проигрышный вариант ведения боя и лис только больше в этом убедился. Парень, державший лиса, обернулся к Ши, что-то ей сказал и взмыл с ним в воздух, унося его подальше с места побоища. Лис в лапе держал чьи-то армейские жетоны - он сорвал их с упавшего трупа, до того как получил пули в тело. Он крепко их сжал, скрыв в лапе

0

95

Лайт сидел рядом с лисом, на пару мгновений даже показалось, что тот уже помер, но это, к счастью, было не так. Единственная надежда была на друзей лохматого, которые, вроде как, должны были прийти, но почему-то их всё не было.
Спустя минуту или полторы после того, как сталкер решил, что никто не прейдёт, в торговый центр забежала какая-то лиса, а сразу за ней кто-то ещё. Первое, о чём подумал парень - это друзья этого лиса. Так это и было. Лиса тут же подбежала к раненному и попросила сталкера снять бронежилет, чем он и занялся. Лайт достал нож и с его помощь снял броню, уже больше напоминающую какие-то лохмотья.
-Готово - быстро сказал сталкер, когда справился с поручением. После этого его просто попросили не мешать, постоять в сторонке. Спорить парень не стал, собственно, делать это было незачем, судя по всему, лиса - целительница, как ещё объяснить то, что её руки засветились золотым свечением, когда она дотронулась до ран наёмника. Подобрав лежащий на земле, уже присвоенный себе автомат, Лат отошёл на пару шагов с сторону, иногда посматривая на лису и на её спутника.
Прошло минут десять прежде чем лиса закончила латать раненого. Когда она подлечила лиса, она подошла к мужику, с котором пришла сюда, и попросила его, чтобы тот отнёс наёмника к ним домой. "Да, видимо, больница - это совсем крайний способ кого-то тут спасти... учтём." - подумалось парню. Дождавшись, пока спутник лисы... улетит, Лат подошёл к лисе.
-Так, теперь я хочу узнать хоть что-то, что тут стряслось. Хоть чуть-чуть, а то как-то всё это неожиданно было, знаешь ли... я ж, блин, только за продуктами сюда пришёл, а тут такое... - проговорил сталкер.

Отредактировано Лайт (17 Ноя 2014 20:07:21)

0

96

"Решит он, как именно мне помочь.  Звучит почти как угроза, честное слово... Эх, Майки...."
Лисица проследила взглядом за Ардом, что унес Макса и вздохнув, подняла свой шлем с мраморной плитки.
Человек подошел к девушке и взгляд расстроенных синих глаз переместился на него.
"Хорошо, что хотя бы пострадавших больше нет. Тут ведь и дети тоже были..."
- Ну как, хорошо за продуктами сходил? -  лисица хмыкнула,   беря со стула пакеты с купленной для волчонка  одеждой и с внезапной злостью, никак не вяжущейся с хрупкой Ши, пнула ногой стол, коротко рыкнув.  Мебель с грохотом покатилась по  каменному полу, и девушка подняв глаза, увидела вдруг  вытекающий из-за  стойки кафетерия  ручеек крови. В груди что-то екнуло, больно и тяжело, пакеты опустились на пол и девушка обойдя стойку почти всхлипнула прижимая ладонь ко рту.
Маленькая мышка, с которой играл Майки.  Пуля прошла навылет через хлипкий материал и через  маленькое тельце, окрасив белый мех в красное. Головка была отчаянно запрокинута, а губы девочки посинели, свидетельствуя о  ее безвозвратной смерти.
Лисица крепко зажмурилась, делая шаг назад, потом резко развернулась и сжав зубы,  фактически чеканя шаг, последовала к выходу.
-Пойдем. Я  расскажу.
На крыльце девушка пару раз глубоко вдохнула, прочищая легкие и  подошла к мотоциклу, поднимая сиденье и укладывая туда купленные вещи. Все легло как раз  впритык, поэтому кинжалы остались у девушки на бедрах, а шлем...Шлем пока лег на снова закрытое сидение.
- У тебя покурить есть? -  девушка поежилась, застегивая куртку. -  Я   подобрала этого мальчика на улице вчера. Он... напомнил мне моего брата и я решила, что помогу ему. Меня бы он не стеснил, а ему бы это пошло только на пользу.  Уютный и чистый дом, хорошая одежда и сытная еда всегда лучше невольничьего рынка или улицы. Сегодня пошли ему за вещами. За нами прицепился какой-то тип, следил  издалека. Мне нужно было срочно уехать, я попросила Макса, это тот лис, которого унесли, присмотреть за Майки. Меня не было всего двадцать минут. - Ши крепко сжала кулаки, закрывая глаза и мотнула головой, беря себя в руки. -  Мальчик ничего о себе не помнит. Очнулся в больнице, никаких данный о нем там не дали, поместили в детский дом, оттуда он сбежал.  А я не думаю, что забрали его в любящий дом и теплую семью. -  Лисица подняла взгляд на человека,  рассматривая его как то по новому, словно мысленно разделив на части,   а потом снова собрав.
- Вот такие дела, человек.
"Позвонить домой, сказать Арду, чтоб ждал меня там. Не стоит оставлять наемника там одного, хвостом чую, он даже раненный полежать просто так не сможет..."

Отредактировано Шиассэ Итэ (17 Ноя 2014 21:27:33)

0

97

"Да уж... удачно, блин..." - как бы согласившись с лисой, подумал Лайт. После этого она направилась в кофешку, где взяла пару пакетов. Чем было спровоцированно это действие, непонятно, возможно, она тут закупилась, уехала, забыв покупки, а потом лис позвал на помощь, а она, после того, как помогла ему, заодно и покупки забрала. Вроде логично.
Неожиданно, девушка уронила пакеты на пол, когда что-то увидела за опрокинутым ей же столиком. Подойдя чуть ближе, Лайт увидел мёртвую девочку. Наверное, в неё пуля попала, отрикошетив от пола, ну или её пристрелили намеренно, хот в этом просто не может быть смысла, всё ж она ещё ребёнок... была ребёнком...
-Чёрт - только лишь сказал сталкер на это. Видеть подобные картины для него было не в первой и если подумать, то на Земле, точнее, на том, что от неё осталось, приходилось смотреть и не на такое, так что данная картина вызвала у парня минимум эмоций.
Лиса снова взяла пакеты и тут же направилась к выходу, сказав Лайту, что всё объяснит по дороге. Выйдя из магазина, девушка села на мотоцикл, уложив перед этим в него свои покупки, и начала рассказывать, правда, ясности это внесло мало, с одной стороны. С другой же, некоторые детали теперь были поняты, как математика начальной школы, да и поподробнее можно будет разузнать в любой другой момент.
-Значит, вчера ты подобрала мальчика, который сбежал из детского дома, в придачу, он ничего о себе не помнит... ничего не помнит и очнулся в больнице. Хм... где-то я про это уже слышал. Он, случаем, не фиолетовый волчонок? Долго-долго в коме валялся ещё? - возможно, неожиданно выдал Лайт. "Какое же будет долбаное совпадение, если я окажусь прав и это действительно он. Мир тесен, мать его..."
-Ну ладно, что дальше, какие предложения? - поинтересовался Лайт. Объяснять, откуда он знает про Майка парень не стал, так как не счёл это нужным сейчас, хотя, наверное и нужно будет про это рассказать. Сталкер уже решил, что его помощь во всей этой заварухе точно не будет лишней, особенно учитывая, что он возможно знает, кто стоит за всем этим.

Отредактировано Лайт (18 Ноя 2014 00:01:49)

0

98

Если с начала девушка не особо придавала значение этому человеку, ну подумаешь, шел мимо, услышал шум, взыграла военная выучка, решил помочь найденному раненному, то теперь...
Синие с золотом глаза прищурились.
-Что ты про него знаешь? -   пристальный взгляд, не допускающий попытки увильнуть от ответа. - И  какие у меня к тебе могут быть предложения, человек? Что тебе со всего этого?
Пальцы Шиассэ скользнули по ножам, висящим на бедрах. Парень стоял очень близко, и его одежда совсем не спасала от  удара острым лезвием, а в том, что она успеет нанести удар, девушка не сомневалась -  он был слишком близко к ней.
"Что же ты знаешь? Не думай теперь, что я дам тебе уйти, пока ты не расскажешь мне все. Я должна вытащить Майки из той передряги, в которую он попал. Мальчик не в чем не виноват! Какими способностями бы он не обладал, это не дает право издеваться над ним и лишать нормальной жизни!"

0

99

-Что знаю? - переспросил Лайт, потом сразу продолжил - Да не много, если честно. Знаю только, как он попал в больницу. Это, вроде как, года полтора назад было, я тогда ещё работал... ну, не важно, в общем, услышал про это от клиента. - на этом месте сталкер ненадолго замолчал, будто бы что-то вспоминая - Вот. А когда этот Майк очнулся, мне про это сосед рассказал, который, собственно, работал в той больнице, он, вроде как, и обнаружил, что мелкий проснулся. - парень снова замолчал. "Нужно будет у него поспрашивать про это поподробнее." - решил сталкер. На то, что девушка приблизила руки к своим ножикам, Лайт отреагировал, отступив назад на один шажок, так как не видел в девушке особой опасности, да и не за чем было резать сталкера, это, как минимум, бессмысленно.
-А предложить ты можешь план действий, как ни как, малец твой... по идее, так что решать тебе. А будет мне со всего этого, хм... а какая разница? Я просто помощь предлагаю, мне ничего с этого не нужно, и так всё есть, что нужно. - объявил Лайт, а голос звучал так, как будто говорил, что выбора у лисы нет и помощь принять её прейдётся.

0

100

Лицо у девушки было очень недоверчивое.
"Попал в больницу? Он знает что-то из прошлого волчонка!"
-Очень интересно... -  Ши задумчиво пощелкала ногтем по ручке ножа, размышляя. -  С каких пор  ты страдаешь благотворительностью? Ладно. На! -  лисица кинула парню в руки шлем, садясь  на мотоцикл. - Поехали, раз ты хочешь помочь-  расскажешь все о том, как волчонок  попал в больницу. Вообще расскажешь все, что знаешь.Там и решим, что делать.
" Ну или просто  скормлю тебя некроманту. Ему свежее мясо всегда на пользу, особенно - человеческое."
Ши   провернула комлинк на запястье, вызывая виртуальную клавиатуру и, набрав свой собственный домашний номер, отправила  сообщение.
" Дождись меня там, сейчас приеду."
Экран мигнул синим и текст отправился на домашнюю виртуальную  машину.
" Какой сегодня насыщенный у меня день.  Нет слов, одни эмоции. Чтоб  вам всем сдохнуть в страшных мучениях, суки..." -  мысленно Шиассэ прокляла  тех, кто увез ребенка и  покосилась на парня.
-Едем?

0

101

"Она мне не верит, что ли? Мда... вот и помогай после этого людям." Сталкер поймал шлем, после чего сразу же протянул его обратно лисе.
-Рассказать больше я сейчас не могу, так как больше ничего я не знаю. Думаю, можно поступить так: скажи, куда едешь, потом я туда подскочу. Мне всё равно нужно залететь по быстрому домой, ведь если во всём этом замешаны военные... в общем, в гражданском мне будет некомфортно, так скажем. Заодно разузнаю побольше про этого Майка у соседа. - предложил Лайт, однако, почему-то ему казалось, что всё это звучало как-то типа "Скажи, где вы все тусуетесь, чтобы я отлучился, всё рассказал и вас всех порешали."
-Ну, если ты мне ну совсем не доверяешь, то можешь отправиться за мной, чтобы проследить, чтобы я не наделал глупостей. Решай сама. - поедет ли лиса со сталкером или нет, особого значения не имело, хотя, в первом случае она сможет узнать всё лично и тогда Лайту не прейдётся тратить время на выдачу информации.
-И ещё, не надо называть меня человеком, хорошо, как-то от этого неловко становится. Я Лайт. - парень протянул девушке руку.

0

102

Шиассэ еще раз смерила парня взглядом, задумчиво  склонив голову на бок и   поводя хвостом из стороны в сторону.
-Ладно. Езжай. Черт с тобой. - Девушка махнула рукой и снова кинула шлем парню. - Но шлем забери, мне его сейчас деть некуда, а так - привезешь обратно.
"Да и маячок в нем, о чем ты точно не знаешь. Отметит твое местоположение на карте, если  вдруг ты окажешься совсем не друг..."
-Адрес запоминай. Двадцатая линия, 17. У консьержа спроси Шиассэ Итэ, он проводит.  До скорого, Лайт. -  Лисица оторвала ноги от земли и  мотоцикл унес свою хозяйку, оставив паренька одного возле  Торгового Центра, в котором уже потихоньку начали высовываться люди, и кажется, где-то уже рядом выла полицейская сирена.
Лайту стоило бы сматываться отсюда, и как можно быстрее, уж слишком велика была вероятность того, что  его обязательно сдаст кто-то из посетителей. А там уже полицейские разберутся, в чем он виноват.

--------- переход в  квартиру

Отредактировано Шиассэ Итэ (21 Ноя 2014 12:37:38)

0

103

Лиса дала согласие на затею Лайта, чтобы тот ехал к себе, а сама умчалась на своём мотоцикле. "Двадцатая линия, 17. Понятно, ладно, пора, пожалуй, отправляться." - только сталкер закончил своё мысль, как где-то вдалеке завыла полицейская сирена.
-Вау, чертовски вовремя, блин! - после этих слов Лайт ещё раз убедился, что даже если бы тут была скорая помощь, вызывать её для того лиса было бы бессмысленно. Если полиция так долго добирается до места побоища, то сколько будут ехать врачи? Бардак, а не город, поскорее бы тут уже кто-нибудь встал у власти и навёл порядок.
Не долго размышляя, Лайт снова влетел в торговый центр и у первого же встречного забрал ключи от машины, перед этим направив на него ствол. "Второй угон за день, чудесно..." Опять выйдя на улицу и воспользовавшись ключами, чтобы найти машину, которая находилась на другом конце парковки, парень бегом направился к ней, так как сирены выли уже совсем недалеко. Лайт закинул шлем на заднее сидение, сам сел за руль и тут же тронулся с места, благо, полиция не успела заметить быстро удаляющийся автомобиль, который точно вызвал бы подозрения. Через минуту или чуть больше парень остановился и посмотрел на шлем. "Лис же по нему говорил, значит его можно отследить. Логично? Логично. Нужно его выключить, мало ли. Хм... с одной стороны, но с другой - к чему мне от них скрываться, подозрений ещё наведу... хотя я их совершенно не знаю, чего от них ожидать - тоже, так что..." Лайт взял в руки шлем и начал искать, как его выключить. Провозиться пришлось минут десять, зато теперь можно быть спокойным. Снова кинув шлем назад, парень завёл машину.
Доехав до дома, Лайт быстро добежал до нужного этажа, влетел домой и только спустя пару минут осознал, что дверь не была заперта, а девушки-мертвячки там не было. "Точно... запасной ключ..." - видимо, Кай воспользовалась им, чтобы выйти, хорошо хоть она его с собой не забрала.
Спустя несколько минут сталкер был уже полностью собран и уже разговаривал с врачом на счёт Майка. На это ушло немного времени, относительно. Узналась пара зацепок, которые, скорее всего, с лёгкостью смогут распутать весь клубок. Это не могло не радовать, ведь если всё так, как теперь предполагает сталкер, долго искать мальчика не прейдётся, хотя возможно, что всё будет труднее, чем кажется.
"Ну да ладно, разберёмся на месте." - решил Лайт, уже направляясь по указанному адресу.

----------> Квартира Шиассэ Итэ

Отредактировано Лайт (21 Ноя 2014 22:51:54)

0

104

I'm innocent,
But I'll drink till I'm guilty
You live in a state of confusion

Крыс поежился от одной мысли вытаскивать трубку на холоде. Быстро отыскав спокойный закоулок, Слэйн нырнул в него, укрываясь от пронизывающего, рвущего мясо с костей ветра. Щелчок, раскрыть трубку - слайдер старого образца. Такие не просто не делают, их считают ископаемым. К счастью, трубка крыса - работающее ископаемое.
- Я слушаю. - Коротко ответил крыс.
- Ромира, это Красный. - Голос главы их наемничьего предприятия заставил крыса подивиться - если Красный звонил с подложного номера, значит разговор рабочий.
- Внимательно. - Чуть кивнул крыс.
- Наш связной, Ято, сбросил заказ - подробные детали даст сам заказчик, но это не простое дело. Спасательная операция. - Крыс помедлил с ответом:
- Цена вопроса?
- Цена вопроса договорная, Ято гарантирует прибыль и оплату расходов а это...
- Для него не свойственно, принял Красный. Жду его звонка. - Крыс отбил звонок - сомневаться в том, что начальник уже дает контактные данные Ято не стоило ни секунды. Доказательством чему стал звонок всего минутой позже:
- Мистер Ромира, я полагаю?
- Слэйн, ближе к делу.
- Слэйн, чудно. Чудесно! Ваш руководитель сказал мне, что вы беретесь за дело.
- В точку.
- Отлично, я сброшу номер моего заказчика. - Пиликнула смс-ка, крыс набрал номер. Замерзшие пальцы гнулись с трудом, но черт с ним - дело стоило свеч, нервов и отмерзших пальцев.
- Лучше бы тебе быть серьезным в своих делах... Шиассе И-тэ... - Прошипел крыс, слушая гудки.

/ Звонок - - - > Шиассе Итэ, бар "Проколотое колесо" /

0

105

Три длинных гудка и в динамике, после слов мужчины раздался собранный  и серьезный голос, не лишенный мелодичности и  каким-то особым образом  немного растягивающий букву "а".
-  Слэйн, через час   в   ресторане   "Cet élégant pendentif". Столик  будет заказан на мое имя. Сейчас нет возможности  продолжить разговор, я буду ждать вас там. До встречи, Слэйн Ромира. -  говорила девушка достаточно быстро и четко,  и , попрощавшись,  завершила вызов.

Место, которое девушка назвала для встречи было достаточно дорогим и находилось примерно в 40 минутах от местонахождения крыса, он успеет туда даже не особо торопясь.

Отредактировано Шиассэ Итэ (10 Янв 2015 00:42:56)

+1

106

Крыс не удержал свою морду от ошарашенного выражения лица - ресторан был из таких, что зверей вроде Слэйна туда пускают только с черного входа, забрать мусор и разгрузить прибывшие продукты. Но черт с ним - если контракт выгорит, крыс и сам сможет себе позволить поход в такую роскошь. Хотя зачем...
Рамира одернул себя - рано считать еще не полученный гонорар. Хреновая примета. Засунув руки в глубокие карманы куртки, втянув голову в плечи, зверь припустил вниз по тротуару к своей машине. "Агрессор" - он не просто занимал много места, он доминировал на стоянке перед магазинчиком огромной черной скалой. Недостаток огромных машин - они много едят. Несомненный плюс - ты можешь смело заявить что разъезжаешь по городу в собственной спальне. Ключ щелкнул в замке зажигания, машина дрогнула всем корпусом, словно отряхнувшийся после сна зверь и взревела могучим двигателем. Потратив десять минут на прогрев и прокладку маршрута к ресторану, крыс лязгнул ручником и, мастерски выведя машину на дорогу, погнал к месту встречи, словно кит разгоняя с дороги меньший трафик.

---> улицы, ресторан "Cet élégant pendentif"

0

107

--->Городские улицы
Одним ранним утром Легион перешёл в один из переулков под домом с номером 304. Стал оглядываться и посматривать на часы
"Таак,ну,у него есть ещё пять минут.Надеюсь,он не задержится. Ах да,он же живёт тут. Если что, я могу его позвать. Но он не сказал номер квартиры. Хех, но это будет просто." Поэтому понь просто облокотился на стену и стал выжидать кого-то, кто выйдет из двери.

0

108

Я проснулся от шума соседей сверху. -Сдохните уж наконец! Дайте поспать!- Во всю глотку проорал я. С недовольным лицом я встал с постели и пошел умыться. Из крана потекла ржавая вода. -Проклятье.- Вернувшись в комнату я натянул штаны и футболку. Нашел носки и кроссовки. Обулся. Соседская жена тем временем что-то кинула в мужа, тот закричал и, судя по глухим ударом, пытался убить "дорогую женушку".
Я закатил глаза и улыбнулся.
Выходя из квартиры я посмотрелся в зеркало. -Красавчик!- Выключив свет, вышел и захлопнул за собой дверь.
Бегом по лестничным проемам, вниз, на улицу. Вышел из подъезда.

Отредактировано Парамон (14 Фев 2015 16:25:26)

0

109

После непродолжительного ожидания я стал рассматривать какого-то вышедшего зооморфа. Это он! Ну, по крайней мере, похож.
"Так, а как его зовут? А, вспомнил!"Я вышел прямо напротив него.
-Парамон? Это ты?-Сразу же протянул ему копыто, чтобы поздороваться.

Отредактировано Легион (14 Фев 2015 19:27:27)

0

110

-Ээээ....- Я растерялся. Застыл, даже не закрыл дверь и только на половину вышел из дверного проема. Не ожидал встретить около своего дома кого-то живого. -Да. Я Парамон.- Поправив челку одной рукой, а другой плотно закрыл дверь. -Мало ли что.- Я поглядел по сторонам. -А, вы я так понимаю..?- Ах, да, понь протягивал копыто. Ну чтож, я приветливо пожал его.
Вчерашний день я не помнил, даже обрывками. -День ж начался вчера как обычно. Пришел к друзьям выпить. А что дальше? Хз вообще.- Я почесал голову и облокотился на стену, смотря на создание передо мной.

Отредактировано Парамон (14 Фев 2015 23:59:18)

0

111

-Я Легион.Думаю, ты помнишь меня. Только не говори, что ты выпил и ничего не помнишь. Это не хорошо.

0

112

-Не тебе судить, что хорошо, а что нет.- Пробурчал я. -И нет. Я тебя не помню.- Я не был пьянью и редко напивался до беспамятства. -Возможно мне что-то подсыпали.- Я потянулся и зевнул. -Пошли сядем на ту лавку.- Я показал пальцем на полу-сломанные деревяшки. -Аккуратно только. Там гвозди торчат.- Я подвигнул Легиону. Перед тем как сесть, потрогал рукой место, чтобы удостовериться, что не проткну жопу ржавым гвоздем. Сел.
-Давай, рассказывай, что я вчера делал?-

0

113

Тоже присел на лавку рядом с гвоздями
"Так трудно забить гвозди? Дайте мне молоток, я сейчас всё исправлю."
-Мы с тобой были в одном здании довольно-таки далеко отсюда. В нём ищут напарников. Я предложил, ты согласился и дал адрес и время встречи. Потом мы оба пошли по своим делам. Поэтому я не могу сказать, выпивал ли ты и что делал после того, как ты пошёл по своим делам.

0

114

-Ааа....- Я почесал затылок. -Надо прекратить давай адрес ночлежки. А то глядишь, папаня всех прибьет.- Посмотрел на окна квартиры. Окна без занавесок. Открытая форточка. -Значит мы напарники. Хорошо. Надо что-то спереть? Убить?- Я сделал шутливый акцент на слове "убить". Убийство серьезный шаг, и готовиться к нему морально надо долго. А к кражам я привык и даже не чувствую угрызения совести. Я положил ногу на ногу, пошарил по карманам джинсов в поисках сигарет. Но, увы. -Есть закурить?- Посмотрел я на Легиона.

0

115

"Закурить? Он курит, а жаль." Начал рыться в седельных сумках, но заветной сигареты так и не нашёл.
-Нет. Закурить нет. И убивать пока никого не надо, ведь никто нам ничего не сделал такого, чтобы его можно было лишить жизни. Хотя у меня на планете убить-как воды попить. Две сотни лет назад было так. Хотя недавно я видел грабителей банков.  Хорошая команда.

0

116

-Жаль.- Я тяжело вздохнул и тут же поморщился от противного запаха города. -Интересно, а если меня не разбудили соседи, будь они прокляты, ты ж тут так и стоял меня ждал?- Я закатил глаза вспоминая нервное пробуждение. -Интересно, он ее убил там или еще нет?- Я встал на ноги и спрятал руки в карманах. -Ты предлагаешь украсть деньги у грабителей банка? Эм...- Это стратегия показалась мне забавной. Опытные грабители выносят весь кэш из банка, а на выходе их дожидаются опытные карманники и воруют у воров. -Прям как Робин Гуд!- Ворую у богатых и отдаю бедным, т.е. оставляю себе. Я улыбнулся. -А не плохая идея даже. Только риск велик. Вор вора из далека видит.-

Отредактировано Парамон (15 Фев 2015 21:04:15)

0

117

Надеюсь,он шутит
-Я не предлагаю заниматься противозаконной деятельностью. Ты говорил про воровство, я поддержал тему. Хотя...грабить банк не так уж и сложно. Но нужна команда из четырёх-пяти.- Не, это дело сложное, даже очень. Тем более, зачем ему грабить банк? Мне пока незачем.Понь снова поглядел на него, потом на высотки. Потом в седельные сумки, потом снова на Парамона -А чем мы займёмся, у меня много идей. У тебя есть конкретные идеи?

0

118

Я пожал плечами и вздохнул. Идей у меня не было. Я не замарачиваюсь с идеями и планами. -Давай расскажи что ты там задумал.- Я посмотрел на спинку скамейки и отковырял кусок старой краски. Отряхнул руку. -Последнее время у меня одна работа. Я играю на гитаре в людном месте. Мне это порядком надоело, хочу разнообразия. -

0

119

После минуты молчания, я заговорил.
-Город слишком грязный, не думаешь? В нём много плохих, делают, что они хотят... Мне это надоело. Хочу уйти отсюда куда-то в менее населённое место. Туда,где будет интересно, а не скучно, как тут.
"Может, начать добывать тут нефть? Хотя....нет, наверное, она уже тут добыта. А что тогда? Наркотики? Исключено. Ремонт техники? Думаю, ему это покажется скучным"
-Всё же, просто хочется уехать отсюда. У тебя есть образование?

0

120

-Ну, знаешь ли. Тут хоть жизнь течет.- Я вспомнил не очень хорошие моменты вне города. -В лесу жить не так круто как тебе кажется.- Про себя я заметил, что идея выбраться из города мне понравилась. Я бы прям сейчас все бросил и уехал в мухосранск чтобы отдохнуть от этой движухи. Но остаться жить навсегда в какой-нибудь деревне мне не хотелось. Я привык к городу и его законам. -К сожалению у меня всего 8 классов школы.- Мне было неловко от этого, я себя винил, что бросил учебу. Ведь у меня получалось учиться, мне нравилось изучать науки. Математику, физику. -Без образования тоже можно жить. Двор мести например..- Я хмыкнул. Естественно подметать улицы мне не хотелось. -А почему ты интересуешься?-

0