http://trinity-world.ru/files/000e/2b/f2/51046.css
http://trinity-world.ru/files/000e/2b/f2/92540.css

Trinity world: The Winds of Freedom

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Переулки

Сообщений 121 страница 149 из 149

121

"Восемь классов,ха? Думаю, что этого достаточно. Хотя, я не видел их программы. Не уверен, что тут можно как-то крутиться без образования."
-Интересно знать твои умственные способности. Больших дел составлять я не мастер, поэтому нам нужен кто-то ещё. Ты умеешь пользоваться огнестрельным оружием?
"Думаю, что пользование этим для органиков здесь - вопрос жизни и смерти. Город слишком большой,а ,судя по всему, район это не из богатых."
-Знаю, что убивать - это плохо и многие не заслуживают смерти, но что поделать? Или в  перенаселённом городе, как этот, иметь оружие необязательно?

0

122

Я приподнял бровь, когда услышал про огнестрельное оружие. -Хм. Ну, навыки есть. И если надо я найду у кого достать пистолет. Но я не люблю стрелять.- Я снял с плеча рюкзак и открыл его. Залез в один из карманов и достал блестящий кастет. -Вот мое оружие. Лучше этого пока не нашел. Ну еще есть заточка, но она в редких случаях идет в ход.- Я положил все обратно и закинул рюкзак на плече. -В большом городе главное иметь денег побольше и шлюх подешевле.- Я хмыкнул. -Если подумать, то вдвоем можно придумать большое дело. Не к чему больших компаний.-

0

123

Ближний бой, ха? Неплохо, очень даже хорошо. Надо будет как-нибудь проверить его навыки
-Большое дело?Какое, например, большое дело мы можем провернуть? Найти лазейку в законе и грести денежки лопатой? Нет, такое не пойдёт.
НЕ, это плохой план. Очень плохой план. А что поделать, как-то надо крутиться, что-то искать. Но грабить органиков, хех, неее.
Я посмотрел на его рюкзак.
Похоже,они носят с собой оружие в школу. Вот это уже интересно.
-И давно ты берёшь оружие в школу?

0

124

-Не,не. Это бизнес. Я не хочу такого. Деньги должны быть легкими.- Мне не хватало никотина. Если я сейчас не покурю то буду злым. Я огляделся по сторонам в поисках хотя бы окурка. Мерзко и противно, но покурю. Без результата, дворник успел подобрать все. Печально. Оглянувшись назад я увидел старого знакомого пьяного в щи. Он лежал без движения. Я хмыкнул, пожал плечами и направился в его сторону. -Надеюсь он не против.- -Секундочку!- Я подошел и пнул ногой лежавшего. Тот не двигался. -Ну и ладненько.- Я залез в карман, там оказалась зажигалка. Залез в другой. -Удача.- Я вытащил пачку сигарет, открыл ее, она оказалось на половину пустой. -Спасибо, друг.- Я на ходу закурил. О, да, какое блаженство. Я выпустил дым из носа. -Хм. Я школу бросил же. Ну. а так носил всегда. Нужно было б как-то от этих придурков оберегаться. А что?-

0

125

Кажется, он серьёзно сидит на сигаретах. Эхх, я не вправе осуждать его, но курить-это вредно
-Город итак на вкус, как дерьмо, так ещё ты добавляешь дерьмо в свои лёгкие?
Странно, но мне нравится этот парень. В нём что-то есть.
-Бросил потому, что учится надоело?-Тогда это объясняет то, что он с вредными привычками. Хотя, опять же, я не знаю. Бросать школу здесь? Хммм... Интересно. Видимо, город тут совсем не ахти. И личности тоже.
Я снова достал винтовку свою и посмотрел, сколько в ней термозарядов осталось. 260. Значит, полный боезапас. Я убрал винтовку в походное положение и поместил обратно на боевое седло. Аналогичную операцию я провёл с винтовкой слева от меня.
-Их никто не трогал. Это хорошо.

0

126

-Пробовал просить. Не получается.- Я затянулся горьким дымом. Медленно выпустил дым. -Бросил потому что, меня не любили в школе. Я был отличником остальные детдомовцы еле читать умели к 6 классу, и то что я круто учился- били. Ребра сломали.- Я поднял футболку и показал неровности в боку, там где была сломана кость. Я докурил сигарету и запульнул окурок подольше, посмотрев как он летит. Затем я обратил внимание на винтовку. -Зачем тебе так много оружия?-

0

127

Значит, сирота. Тогда всё понятно
После этих мыслей я просто обнял его, ну вот не знаю я, почему! И пофигу было, что он дымит. Через секунд пять я перестал его обнимать.
-Я тебя понимаю.-Довольно спокойно сказал я-Ты хоть выглядишь, как все. А пушки мне нужны, чтобы показывать, что говорящая карликовая лошадь не является бездушным существом. Защищаюсь, короче говоря. За те годы, что я провёл тут, я видел много тех, кто унижал меня, но я редко кого убивал. Бля, да на моей жопе столько мелких шрамов! А потом... Я встретил одну... А потом она меня трахнула! Связала и...
-Тут я остановился. Но она была той ещё сучкой!-В общем, я пользуюсь ими для обороны...

0

128

--> Заснеженные леса
С горем пополам волк все же выбрался с лесов. Вот угораздило же угробить дорогостоящий мотоцикл с танковым траком вместо колес, который являлся вездеходным. Обычно такую технику можно было повредить из РПГ-7 или же чего другого взрывоопасного. Но вот раздербанить ее об камни и еще пролететь с ним с горы несколько десятков метров и, самое главное, ничего себе еще не сломать - вот это было что-то. Себя Хронос особо не жалел, а вот панцерцикл, как волк его окрестил про себя, было еще как жалко. Вот теперь топать пешком всю дорогу. Можно было, конечно, сделать запрос у Тревора выслать ему другой, но уже было не к спеху. Он в Полисе, а значит транспорт пока не нужен.
Тааак, куда ж я ее сунул? - задался вопросом Хронос, копаясь по своим карманам. - Если я ее проебал, то это как минимум хуево.
Банковскую карту он успел сделать еще на службе по контракту и туда все перечислялось, пока он служил. Все же на платной основе и все такое. Заработал он неплохо, особенно за его личные достижения еще и приплачивали сверху. Но Хроносу такая сумма показалась малой, ибо на такие бабки себе нормальную хату не купишь. Был вариант вернуться в свой старый дом, благо что ключи были в тайнике. Он давно, еще в юности, сделал дубликат ключей и спрятал их на непредвиденный случай. Вот он и наступил этот случай. Вот только добраться бы еще до туда. Но это потом. Первым делом волку хотелось как следует напиться, на службе не получалось. Так, мог приложиться к фляжке с водкой, оттого он привык пить только водку и ничего более. Дорогостоящий алкоголь Хронос презирал, ибо та же водка, только крашеная, градусом ниже и так далее. Оптимальный вариант - 40 градусов, ни больше, ни меньше.
С горем пополам найдя карту во внутреннем кармане военной куртки, волк шустро вспомнил пароль. Многие ставят четырехзначный пароль, а волк по желание сделал его восьмизначным. Так сложнее угадать, а волк быстро вспомнил, ибо пароль был кое-каким значением. В наушнике от переговорного устройства заиграла музыка группы Course of Nature под названием Wall of Shame - это Тревор решил разнообразить поход Хроноса. Ну что ж, вполне неплохо. Волку нравилась эта песня и он на ходу ее напевал себе под нос. Слушать в одно ухо было не очень, но все же лучше чем никак. Найдя у какого-то магазина банкомат, он подошел к нему и вставил карту. Быстро набрав пароль, он подумал сколько ему надо на первое время. Немного так подумав, он набрал нужную сумму и ткнул на кнопку выдачи. Забрав деньги, волк убрал их в карман вместе с картой и закрыл карман на молнию замка. Итак, деньги есть в наличном виде, оружие при себе, снаряга тоже. Осталось только разузнать что тут к чему, ведь Полис явно изменился за такое то время.
Ну что, как идет акклиматизация в городе? - спросил Тревор, когда внезапно высветился сенсорный экран перед мордой волка, который работал от переговорного устройства.
Волк чуть было не шибанулся на асфальт от такой неожиданности, но все же устоял.
Блядь! Не пугай так! Будь ты материальным, я б тебе въебал по хорошему. - выругался Хронос, снова начав идти по дороге
Тревор засмеялся, смотря на озлобленного друга, явно недовольного таким неожиданным подъебом с внезапным вызовом. Хронос выругался еще пару раз и после уже ответил на вопрос альбиноса.
Ну как, пока особо не радует. Не так как было 5 лет назад. Тут полный пиздец, выражаясь иначе. Видимо, военных, даже бывших, тут особо не жалуют. Одни наемники, какие-то организации. Это я уже успел понять пока шел. Чую, заварушки тут будут на славу.
Тревор сделал жест лапой, мол подожди, и стал что-то печатать на компьютере. Он раскапывал информацию о городе и вскоре он выдал что нашел.
Ну, ты прав в частности. Тут полнейшая анархия, нет никакого единого государственного строя. Полиция, армия, спецназ - все это в прошлом. Тут зачастую все решается условием "Кто сильнее - тот и прав". Вобщем, пиздец глобального масштаба, наверное ты так бы хотел сказать. - альбинос глотнул кофе и продолжил. - В основном тут задействованы наемные ЧВК, банды и сборища группировок, несущие в основном бандитский характер, отдельные наемники, в частности работающие на свое усмотрение. Не путай с наемными ЧВК - там сборища головорезов, а тут индивидуумы, работающие сами по себе. Что еще... от правительства ты тут можешь найти лишь отголоски, но никакого толком единого формирования регулярной армии не сыщешь. Некоторые группировки порой даже целые сектора держат под своим контролем и их агенты следят за обстановкой. Чуть что - резня похлеще чем в кино. У тебя тут два варианта, даже три. Первый: Не лезть ни в какие сторонние конфликты, не вступать в группировки и прочее. Второе: Начать валить всех направо-налево, но это равносильно самоубийству. Я знаю что ты профессиональный снайпер с отличием, но одному против целого города тебе не выстоять. Ну и третье, хоть и не особо приятное - найти более выгодную и более "правильную" для тебя группировку и работать на нее. Других вариантов не вижу.
Тревор выдал информацию в более расширенном формате, зато Хроносу стало понятно что и как тут устроено. Довольно странно, хотя неудивительно - на огромнейшей площади довольно трудно установить власть, а утихомиривать всех подряд некому, не хватит сил, людей и ресурсов. Тотальный пиздец, а не просто. Хронос малость обдумал все сказанное и спросил
До чего ж хуево то все. А как тут обстоят дела с видами, кто тут обитает?
Тревор снова полез в компьютер, добывая информацию по этому направлению вопроса. Хронос уже вышел в то время на тротуар в более открытую часть улицы и пошел вдоль зданий магазинов, домов, ларьков и прочего. Альбинос немного еще поискал и ответил.
Нууу, говоря иными словами тут пестрый набор. Фурри, люди, киборги, даже мистические существа есть. От и до. Особую осторожность стоит проявить к таким как вампиры, суккубы... че ржешь то? Хорош, я серьезно тебе говорю.
Хроноса насмешило про суккубов. Его, серьезного и вполне имеющего волю залепить пулю в голову - и суккуб охмурит? Да черт там. Тревор же продолжил.
Ну ладно, посмеялись и хватит. Итак, кого ж еще то... а, еще демонов стоит сторониться. Ну, насчет оборотней не знаю, раз ты волк, может в тебе сородича учуют в каком-то плане, то не тронут, а так держи ствол наготове и заряженным. Неизвестно что может произойти. Ну и повнимательнее с местными торгашами. Хотя лучше просто давай мне заявку если что нужно - буду тебя обеспечивать сам. Робота под 20 метров в полном вооружении вряд ли обещать могу, но оружие, продовольствие и боеприпасы - это пожалуйста. Ну и всегда буду снабжать тебя информацией. Начальство в курсе, тем более мне майор лично приказал тебя обеспечивать, хоть ты и уже не солдат нашего отделения.
После Тревора куда-то вызвали и он, пожелав удачи напарнику и попрощавшись до очередной связи, отключился. Хронос стал обдумывать  и усваивать все сказанное, как в глаза попался бар. Вот туда он и направился, ибо за стопкой водки думается куда хорошо.
--> Бар "Радуга"

Отредактировано GreyFox (28 Фев 2015 11:03:05)

0

129

Объятия были неожиданными. Хех, мне даже понравилось. Не каждый день меня обнимают пони. Я похлопал его по плечу. -Спасибо- Я улыбнулась. Хрена себе, какая история. И часто ты обороняешься? В моей фантазии заиграла картинка, связанный понь и над ним какая-то особь женского пола. -Хотел бы я на это посмотреть. Или даже побыть в его роли. Мне бы понравилось.- Я начал возбуждаться, но вовремя взял себя в руки и выкинул эти мысли из головы. -Хм, а я по пьяне девушку изнасиловал.- Я решил это рассказать, т.к. собеседник поделился своей...тайной? А мб он всем это рассказывал. Да, уже не важно. Я то был горд за свое "дело". Почувствовал сея мужиков в тот момент. -Ох, эти воспоминания.-

0

130

Воу, вот это поворот.
-Я не в праве осуждать тебя, но тогда ты поступил плохо. Обороняюсь я всегда, когда грозит опасность. И дело не в том, что я не люблю нападать первым или даю фору... Нет, всё намного проще. В большинстве случаев, органики не хотят конфликта и с ними можно договориться. Иногда нет-Я посмотрел на две винтовки у себя на боках-Стоит их в боевое положение развернуть, так сразу "Не, ты не так понял." и подобное. Хотя как можно не так понять того, кто мажет каким-то ножом у моего носа и обещает пустить на колбасу? А когда даю в воздух предупредительный, так сразу все впятером врассыпную и беги их искать. Неинтересно как-то сразу становится говорить с такими "поцанами"

0

131

-Всякое бывает. Тогда я был в плохой компании и нахватался много дурного.- Я отсидел себе пятую точку, так что я встал и начал прыгать на месте, а затем и вовсе присел раз 20. Размялся. И сел обратно. -Опасно с этим типом вести разговоры. Наверно не просто-то так показывает пушки. Ну да ладно. Я не собирался его бросать. Нормальный такой понь.-
-Знаешь, что. Я вот обычно не начинаю с такими пацанчиками разговаривать. Как-то сразу ухожу, а если за мной идут я просто путляю следы и прячусь. Эти придурки всегда меня теряют.-

0

132

Неплохо
Мне тоже надоело сидеть на заднице ровно. Поэтому я встал, немного прошёл вперёд и отжался 40 раз. Я не стал садится обратно после.
-Уходить в сторону от них-это не по мне. От противников посильнее... да, вот это про меня. Бывает так, что мне даже карта не нужна, чтобы уйти от них.-Тут я услышал урчание у себя в животе. Ну, ясно, что это.
Сколько в него не положи, всё ему мало. Эта штука может не требовать от меня поесть? Видимо, нет. Хотя... стоп. Я же шесть часов уж как не ел. Тогда это урчание объяснимо
-Ну, мы же не бабки базарные, чтобы всех да вся обсуждать на скамейке. Тем более, есть охота. Ты знаешь, где тут можно поесть?

Отредактировано Легион (3 Мар 2015 08:20:39)

0

133

Ну, тут много где можно поесть. Но я не любитель ходить по барам-ресторанам. Я засунул руки в карманы и вывернул их. -Я пару дней не работаю.- Я вернул карманы на место.

+1

134

Работа? Интересно, ему за неё платят?
-А кем ты работаешь?-Поинтересовался я. Точно не дворник. Хотя, кто его знает.-Наверное, интерес к работе совсем потерялся?

0

135

-Ха-ха-ха- Меня пробило на хаха. -Работа. Я ж играю в переходах на гитаре! Ахах!!- Я смахнул слезу с глаза. -Я ж тебе уже рассказывал. А щас просто ленюсь. Но, думаю, уже пора идти, побираться.- Я продолжал похихикивать.

0

136

Гитара... Гитара... А, это та штука с лесками под названием "струны", которая звуки издаёт. Похвально
То есть, он нигде и не работал. А это плохо для него, наверное. Я немного наклонился влево, а потом вправо. Может, она у него сейчас за спиной, просто небольшая? Нет, он её не взял.
-А ты научишь меня пользоваться гитарой? Только сначала поедим где-нибудь, а то сильно хочется что-то съесть

0

137

-Научу. Это не сложно.- Я посмотрел на окна квартиры, где осталась лежать гитара.  Да, и поесть бы не мешало. -Подожди пару минут. Я пойду возьму гитарку и денег. Если они еще там есть.- Я быстро встал и побежал к подъезду. Зашел в дом, пробежал по лестнице, из-за сигарет дыхалка не к черту. Я задохнулся. -Не сдохнуть бы сейчас.- Я немного постоял и пробежал последний пролет лестнице. Зашел в квартиру, закинул на плече гитару, и подошел к тумбочке. -Там должна быть заначка..- Я открыл нижний ящик, и ДА! Таки там были деньги. На перекус должно хватить, даже на пачку сигарет останется. Отлично.
пускаться было легче, я пулей выскочил из подъезда. -Вот и я! Заждался?- Крикнул я, показывая что на плече весит гитара. -Веди жрать. -

0

138

Оххоо, вот это гитара. Интересно, что за звук она издаёт.
Я недолго его ждал. Судя по его дыханию, у него с лёгкими далеко не всё в порядке.
-Знаешь, я бы сунул тебе эти "сижки" прямо в рот и заставил бы их жевать, но, я думаю, ты сам знаешь, что у тебя лёгкие слегка... Нездоровые. А потом у тебя горло раздуется и будет кровить, ну, ты знаешь, чего там дальше будет.-Будь бы я его родственником, он бы у меня за такое не только сигареты ел бы. Ну, ладно, я думаю, он понимает, что курить- это плохо.
-Дело-таки в том, что я не знаю, где тут можно поесть.-Я достал огромную бумажную карту Полиса. Она настолько большая, что я смог полностью разложить её только на земле. И... мне пришлось по ней пройтись. До ближайшего маркера ножа и вилки двадцать три сантиметра -Триста пятьдесят четыре метра. Хмм, неплохо. Парамон, а есть ближе?

0

139

-Да, знаю я! А еще я уже пропил свою и твою печень. И к 30 годам я буду импотентом. А в 35 сдохну от рака легких. И на смертном одре я буду проклинать свою жизнь.- Черный юмор. Ммм. Я любил черные шуточки, но не все их понимали, что было обидным. Я удивился, когда Легион достал такую большую карту. -Тебе не лень ее носить?- Я рассматривал знак на карте. Затем поднял глаза и пожал плечами. -Пошли туда, куда ведет карта. может быть там нормально кормят, а не помоями.-

0

140

Помои? А, это то, что дают свинкам? Думаю, что это непригодно есть.
-Нет, мне не лень её носить,-сказал я, складывая карту в сумку,-тяжко только в бою её пользовать.
Потом я порылся в сумке и поискал денег и нашёл три бумажки номиналом в 10.
Надеюсь, это те деньги?
-Неплохо для циркового животного, не так ли?-Усмехнулся я. Ого, я пошутил. Но смешно ли?-Ладно, пойдём.-И я медленно пошёл по улице, смотря по сторонам.

0

141

Я потянулся. Взял гитару, что стояла на лавке, повесил ее на плече. Хоть на спине уже и болтался рюкзак. -Может быть найдем место. Я поиграю, он спляшет.- Я дружески стукнул ладошкой по попе пони. -А ты что делать умеешь? Какие трюки?-  Я положил руку на шею Легиона я повел его есть.
-----> Кафе "Король Королю"

0

142

----> Городской парк.
   Свернув в переулки, Хавьер уверенно шагал к дому, впереди уже можно было заметить, как горит свет в кабинете его отца. На ходу нащупав в кармане ключи, Хавьер сжал их в кулаке. Неизвестно как долго те два несчастных пролежат без сознания, поэтому нужно было скорее оказаться дома - дом придавал чувство безопасности.
   Зайдя в подъезд, Хавьер поднялся на нужный этаж, вставил ключ в замочную скважину и три раза его повернул. Квартира была полна запахов. Там стоял тяжелый дух печеных пирогов, так же Хавьер улавливал запах его любимого блюда - жульена с грибами. Немного потоптавшись на пороге, Хавьер резко и шумно выдохнул, а потом переступил порог, заводя за собой нежданного гостя. Голоса родителей доносились из кухни, они о чем-то оживленно спорили. Попросив гостя подождать в коридоре, Хавьер направился туда. -А я тебе говорю - нет! И точка. Мы просто этого не потянем. пророкотал на кухне басом отец. -Но он же должен вырасти нормальным и обеспеченным, чтобы потом жену не стыдно в дом было привести! Это уже была мать. В Хавьере она души не чаяла, так как он был единственным сыном в семье. -А то он сейчас не может этого сделать. Работа есть, деньги есть. Вот и пускай женится. А оплачивать ему второй раз институт я не собираюсь. Опять вылетит. Спор шел на повышенных тонах, поэтому родители не сразу заметили появления сына. Только после того как он дал о себе знать, невзначай кашлянув, они повернули голову в его сторону. -Сына, мы и не заметили как ты пришел. Устал после работы? Садись, поешь, заодно и поговорим. Мать Хавьера уже вовсю хлопотала на кухне, поставив перед ним несколько тарелок  с едой. Отец же только поглядывал на него исподлобья. Хавьер торопился рассказать родителям новость.
   -Мам, пап. Дело в том, что я сейчас не один. В коридоре стоит фуррь, ему нужна помощь. Он обессилен и мне кажется, чем-то болен. Еле на ногах стоит. Я обещал ему помочь. Услышав эту новость, мать Хавьера всплеснула руками. -Что же ты его в коридоре то держишь, пусть проходит на кухню, заодно и посмотрим на него. Отец же наоборот ещё сильнее нахмурил брови. Хавьер выглянул в коридор и позвал незнакомца. -Хватит тебе стоять в коридоре, иди сюда, тебя накормят.

Отредактировано Хавьер Ортега (3 Июн 2015 00:11:11)

0

143

Каори выступил из темного коридорчика в освещенную прихожую. После сумеречных улиц , слабого освещения парка, у Ориона чуть рябило в глазах , он помотал мордочкой и вышел на свет. Если честно будь у него грудь и более тонкие черты лица он бы сошёл за девицу. Облаченный в серую безрукавку, наплечники из материала похожего на дубленую кожу черного цвета, шорты из джинсового материала,. За спиной аккуратно сложенный и укрепленный на тесёмках красная "накидка" или походное одеяло (неясно точно что это - одеяло, флаг или предмет одежды сложенный для будущего использования). Глаза горят зелеными огоньками, подушечки пальцев чуть замызганы кровью присохшей, как и край левого уха, это былые следы от ран полученные в ходе прошлого падения, на теле наверняка ещё найдется пара-тройка присохших линий крови намечавших уже зажившие раны.
-Оу...Привет!  То бишь здравствуйте.- Потупив взгляд сказал он . В нос ударили приятныейшие запахи домашней свежеприготовленной еды .
Каори почему-то ощутил некую тоску. "Хм...у него есть родители...Интересно а мои меня ещё помнят? Или посчитали мёртвым? Странно что я думаю о них в столь интересный момент" - Он украдкой окинул взглядом мать и отца Хавьера и задумался о своей семье "Наверное я для них умер - подытожил каори размышления - в самом деле, кто рассчитывал на то что на Медузе останутся выжившие?" Он вдруг вспомнил своих многочисленных сестёр и ему стало кисловато на душе. Мать, отец - их по факту уже не было для Ориона, точнее его как живого существа для них не было (ну так он думал по крайней мере спустя все эти циклы). Каори дёрнул ушками
-Я извиняюсь что навалился на ваши головы столь внезапно. Я действительно не хотел бы стеснять вас, я переночую всего навсего день, максимум два...У меня нет денег - он дёрнул ушами и вильнул пушистым хвостом - но я ...умею работать с вещами - ремонтировать, изготавливать. - он сделал паузу и прижал уши - я пойму если вы скажите что бы я шёл прочь. Только вашего сына не вините , он у вас хороший, он мне ничем не обязан но вытащил меня из неприятной ситуации...- он сделал паузу давая время на размышление

0

144

Хавьер переводил взгляд с отца на мать. Видно было, что перспектива оставить незнакомца на ночь их не радует. Отец уже хотел было открыть рот и тактично намекнуть гостю, что они не особо рады его появлению, и пусть ка он топает искать другой дом, где можно переночевать. Пытаясь это предотвратить, Хавьер попытался пошутить. -Так чего мы будем это на голодный желудок решать? Давайте поедим, а потом посмотрим, что будем делать. Взяв гостя за руку, он насильно посадил его за стол. Видя что обстановка не располагает для обвинительной тирады, отец Хавьера бросил сердитый взгляд на своего сына, а потом уткнулся в газету, которую держал всё это время в лапах. Мать же хлопотала, накрывая стол ещё на одну персону. Наконец когда все приготовления были закончены, семья приступила к ужину.
   Хоть смотреть другому в рот, это дурной тон, Хавьер не мог не поразится тому, с какой скоростью гость уплетает свою порцию. -Бедняга подумал он Наверное, несколько дней не ел, оголодал поди. Весь ужин прошел в молчании, наконец когда у всех тарелки стали пустыми, отец Хавьера сказал своё веское слово. -Ладно, гнать тебя на ночь глядя мы не будем, всё же не бессердечные. Переночуешь сегодня у нас. Но учти, если из дома что пропадет - мигом окажешься за решеткой, у меня связи имеются. Но чтобы завтра и духу твоего здесь не было. Можешь лечь в комнате Хавьера, этот оболтус на двухъярусной кровати спит, места хватит. На этом и порешили.
   После ужина все медленно стали разбредаться спать. Показав гостю, где находится ванная комната, дабы он мог привести себя в порядок, Хавьер отправился в комнату, повалился на кровать и попытался уснуть. Сон не шел. Спустя некоторое время дверь в его комнату скрипнула. Гость пришел спать. Подождав, когда он ляжет в кровать, Хавьер свесился с верхнего яруса и посмотрел на гостя. Его разбирало любопытство. Поняв, что гость не спит, он тут же стал заваливать его вопросами. Спрашивал он обо всём, просто не давая гостю опомниться. Он интересовался о том, как тот очутился в парке, что он сделал с полицейскими, почему он весь изранен и что за странный пистолет у него был в руках при их встрече. Наконец опомнившись, он задал самый необходимый вопрос. -А как тебя зовут? Меня Хавьер, Хавьер Ортега. У нас просто не было времени познакомится. А сейчас есть. Вот. Переведя дыхание, он стал внимательно слушать, что скажет гость.

0

145

Каори лежал на спине , его зеленые глаза чуть светились в темноте (всё из-за нанитридов которые активно перерабатывали еду на полезные компоненты). Орион успел до пояса раздеться и завалится в кровать. И хотя он планировал продрыхнуть беспробудно, вопросы Хавьера не стали для него неожиданностью. Было бы невоспитанно притворится спящим, плюс каори не любил юлить. Он отвечал на вопросы в каком-то чуть обратном порядке, не желая оставлять знакомство "в конец".
-Меня зовут Орион Найтскай. Странно звучит да? Я прибыл из другого мира, или планеты, или...как угодно так и называй. Я нездешний.  -Заслышав вопрос про "пистолет" усмехнулся - это Симбиот, - он кивнул на стульчик рядом с кроватью на котором лежала одежда, странное "знамя", и оный симбиот, свесив щупальца-разъемы, словно тоже "спал" отключенный от носителя. - Это не совсем пистолет , это ещё и что-то вроде инструмента , он подключается вот сюда - подняв левую лапу каори продемонстрировал маленькую точку, величиной с монетку, красноватой голой кожи с узорчиком в виде непонятного символа-кружка, про вопрос о копах усмехнулся - я взял их под контроль и быстренько стёр их память. Я что-то вроде мага, хотя сложно назвать это напрямую магией но всё же - демонстрируя свои способности зверёк аккуратно формировал в своей лапе огонёк похожий на пламя зажигалки а потом резко сжав лапу потушил его - как-то так, а по поводу что случилось и как я очутился в парке, что ж это длинная история. Начнём с того что ты наверное смотрел новости? Нет? Жаль, мне интересно какую версию придумают полицейские для "официального отчёта", несколько часов назад , если не вдаваться в подробности, я создал громадного железного голема в одном из разрушенных и покинутых районов , ты спросишь "зачем"? Я не знаю, я странный по меркам логичных и обычных существ, всё что я хотел это изменить мир немножко, ну или не весь мир то хотя бы один район - улучшить архитектуру и прочее. Но ладно не смотри на меня так, ты спросил - я ответил. - он дёрнул ушками - к счастью или сожалению  всё пошло  не так, какие-то местные группы, мало похожие на полицейских, а скорее на какой-то спец отряд отделали меня по полной - он потянулся к симбиоту, тот ожил и на щупальцах придвинулся к лапе. Раскрылся и на ладонь каори выпали осколки черного 20гранника на котором угадывались циферки "1", "20, "12" и ещё несколько но грани расколоты - а это, это был мой товарищ по  несчастью, такой же пришелец как и я но он погиб. - Орион вздохнул - всё пошло не так, я , спасая себя и тех кто был со мной, выстрелил башкой голема наугад и она рухнула в парк. Вот как-то так. - он чуть выдохнул-фыркнул  - я потратил почти все силы штопая себя по этому ты обнаружил меня в столь ужасном состоянии..."как штопал?" спросишь ты, другой мой секрет на этот раз из области науки , граничащий с магией - нанитриды, или наномашины, ну короче говоря макроскопические машины и организмы, по сути моё тело напичкано ими до упора. - пожал плечиками глядя на собеседника чуть светящимися в темноте глазами, которые вдруг потухли, наниты перешли в спокойную фазу - я не против вести диалог, я не устал, еда подзарядила меня, ещё раз извини что втянул постороннего в свои дела. - каори хотел чисто морально спать но физически мог обойтись без сна, тем более поговорить с кем-то по-душам иногда было необходимо

0

146

То, что рассказал только что Орион, звучало просто невероятно. Во время его рассказа, в воображении Хавьера картинки сменялись одна за другой. Вот он представлял, как исполинский голем уничтожает дома, растирает в пыль массивные каменные блоки. Как в последний момент им удается спастись непонятно как "выстрелив" головой этого гиганта, точнее, его кабиной, насколько понял Хавьер. Он попытался представить, как мог выглядеть его странный друг, от которого остались лишь несколько странных осколков, но в голову лезли лишь образы фантастических существ из других галактик. Так, размышляя о прошлом Ориона, Хавьер не заметил, как уснул. День выдался эмоционально насыщенным.
   Хавьер тонул. Он пытался зацепиться за плавающие рядом обломки, но все они либо не выдерживали его веса, либо были слишком маленькими. До берега плыть было всего нечего, но ледяная вода быстро отнимала силы. Также Хавьер просто не умел плавать. Он беспомощно барахтался и бил лапами по воде, от этого силы утекали ещё быстрее. Бросив последний взгляд на заснеженный берег, Хавтер стремительно пошел ко дну...
   Проснулся Хавьер в холодном поту. Этот сон преследовал его уже несколько лет. Переведя дыхание, он глянул на часы, которые показывали без пятнадцати семь утра. Пора вставать на работу. Орион ещё спал, ну или делал вид, что спит. Кто его разберет, в рассказанную им ночью историю практически не верилось. Осторожно спустившись с верхнего яруса, Хавьер быстро оделся, отыскал листок бумаги и ручку. Написав записку Ориону, он оставил её на прикроватной тумбочке. Стараясь ступать как можно тише, Хавьер вышел из комнаты.

Текст записки.

Привет, решил тебя не будить. Я ушел на работу. Если что-то будет нужно, спроси у моих родителей. И да - попроси их дать тебе мою старую одежду, у меня её всё равно много, а вот твою уже можно на тряпки пускать. Скажи им, что я позволил. Может, что и найдешь по размеру. Если я буду нужен, то подъезжай ко мне на работу.
Далее был приписан адрес, находился он на самых окраинах города. Для страховки Хавьер от руки набросал схематический план как можно пройти. Правда, мало что было понятно во всех переплетениях черточек.

---->Окраины.

Отредактировано Хавьер Ортега (4 Июн 2015 15:54:11)

0

147

Орион проспал без сновидений, натруженный мозг отдыхал после всех приключений. Каори, проснувшись и не обнаружив Хавьера, нашёл записку. Какое-то время раздумывал над её текстом. "Нет. Я не стану просить их. Они и так много сделали , пожалуй мне лучше уйти. Да и одежда. Зачем? Моя нанитами обновляется каждые несколько часов...хмм...Хавьер пошёл на работу...Иногда я думаю остановится в каком-нибудь из миров, и начать жить, работать как все. Хотя...я наверное не смогу сделать этого из-за своей шибанутой натуры" - он сложил записку в карман. Поднялся, оделся и протянул лапу к симбиоту
-Можешь наконец-то разговаривать
-Csu navak orji navatar?
-Нет, у нас по прежнему нет денег, и мы обитаем где придётся
-Oi! Orion surjh donha arhan Moolah!
-Заработать? Хорошая мысль, только где? И как? - он загрузил в симбиота снова осколки Космосиса
-Noi Cha dukash ravata! Noi Dukash ra esxvar!
-Газета говоришь?
-Dja! Vahak Kaori muvfrur
-Сам ты глупый пушистый хвостатик! - возмутился каори а симбиот вдруг быстренько полез в окно. Мяукнула кошка, что-то разбилось, бубухнул пустой контейнер и хлопнула какая-то крышка за окном. Симбиот вернулся волоча с собой газетку видимо стыренную с ближайшего газетного автомата.
-Прекрасно! Ознакомимся что тут у нас пишут в графе поиск работы....хммм - он раскрыл газетку - Каменщики, инженеры, может инженер? Не? А вот...требуются наёмники...- он почесал голову - А где это отель? Впрочем я могу спросить родителей Хавьера. Плюс! - он вдруг оживился - если я заработаю денег я смогу отдать часть из них Хавьеру за то что он мне помог!
-Karfa yakzikrak! -  -фыркнул симбиот
-Именно! - он вскочил и взял симбиота в лапу - я помогу тому кто помог мне! Авось что-то путное из этого выйдет!

И каори единственное что попросил родителей Хавьера это сказать где находиться отель. И получив ответ двинулся в путь в надежде отплатить хорошим делом на помощь.

============> Отель Космополит

+1

148

*Начало игры*

— А отечественное есть что-нибудь?
Всегда есть, никто не берет.
Уличный торговец вытащил из широкого кармана куртки небольшую стопочку дисков в потрепанных прозрачных упаковках с выцветшими этикетками.
Эти по пятьдесят, вот этот за шестьдесят пять. Сам понимаешь, брат, вещь редкая в наши дни.
Серый с улыбкой осматривал диски с оборотной стороны, изучая списки композиций. Местами трещины пластика были настолько глубокими, что под ними нельзя было разглядеть текста.
Я вчера проверял, они рабочие все. Если хочешь, можешь и сам сейчас по-быстрому...
— Да не стоит. Я же всегда беру у тебя, еще увидимся.
Бродяга только покачал головой, раскладывая диски перед волком.
Тогда с тебя двести шестьдесят пять.
Грант расстегнул наплечную сумку, вытащил из кармана старый, местами рваный, забитый мелочью бумажник и, взяв три купюры, опустил на потертую, разрисованную маркерами тумбу.
— Возьми со сдачей, купишь себе кофе.
Спасибо, — в нос сказал лис, просвечивая купюры карманным фонариком, проверяя водяные знаки. Слушай, может, у тебя на продажу есть что? Что-то не слушаешь уже, может?
— Да нет пока, беру с собой по настроению.
Жаль, но да ладно. Заходи через недельку еще, большая партия будет.
— Разумеется, — кое-как втиснув охапку дисков в карман, волкавый пожал лису лапу и приятельски хлопнул его по плечу. — Бывай, Кейн. За диски спасибо.
Угу, — промычал тот, приобняв серого.
Небо над Полисом наливалось теплыми красками заката, и пора было уже возвращаться домой. Двигаясь к выходу из переулка, Фаз остановился, расстегнул пуговицы пальто и открыл висевший на ремне CD-плеер. Покопавшись в новеньких дисках (если словом "новенький" вообще можно назвать уже, казалось бы, отслужившие своё вещи), он вытащил один из них и вставил в проигрыватель.
"Песен ещё не написанных сколько? Скажи, кукушка, пропой..." — зазвучали в наушниках знакомые аккорды. Неторопливо, держа в карманах руки, юноша шел к арке между рядами домов, глядя на отражения в лужах и гудя своим баритоном столь же знакомые строки. Вечер был свободный, а домой совсем не хотелось — не устал. На одном из балконов кто-то выбивал пыль из небольшого коврика. Над головой гудел тусклый фонарь. Серому все было нипочем, тот погрузился в свои грезы и не замечал, как задние сами несли его вперед, минуя разбросанные мешки из-под мусора, согнутые алюминиевые банки, горы из пачек сигарет.

| =====> Городские улицы

Отредактировано Fazer Grant (1 Авг 2016 21:27:22)

+2

149

--+Городские улицы
Волк редко когда бывал в Полисе. Последнее десятилетие он провел в поисках чего-нибудь, что могло бы подкрепить или опровергнуть его параноидальную боязнь спокойствия, которое распространилось на континент. Его наниматели были более чем довольны подобной активностью черного, ведь не осознавая его мотивов, им казалось что волк отрабатывает свою совсем не хилую плату. Посему, выдавшееся свободное время, Кенпачи решил посвятить небольшому туру по той части мегаполиса, в которой он находился. Нет, его не интересовала аритектура, не интересовала мода на одежду или заведения, в которых жители этого города проводили свободное время. Но для того, чтобы не отставать от современной быстро меняющейся парарадигмы жизни, он старался иногда погружаться в атмосферу простой повседневной жизни.
Пешком прогуливаясь по бетонным джунглям, кишащим спешащими туда-сюда фуррями, волк все более отчетливо видел смену парадигм. Если когда-то на углах улиц стояли мальчишки, продающие газеты, а продавцы в лавках зазывали прохожих купить у них лучшие образчики товаров, то сегодня их смнили кричащие рекламные слоганы на крупных олед-экранах, которые порой занимали несколько этажей высотных офисных зданий. Все ради того, чтобы заманить к себе побольше покупателей, убедив их в том, что именно их товар/ услуга является необходимой. Больше ни о чем другом этот мир, впрочем, и не задумывался. И не делом волка было переубедить его обитателей в том, что их ждет вовсе не безоблачное будущее, а большие проблемы. И к этому всему будут готовы далеко не все. Тем не менее, подобные мысли не особо беспокоили наслаждающегося стареньким альбомом группы Мановар - Знак Молота.
Через пару часов неспешной ходьбы, он нашел небольшой уедененный переулок, достаточно обширный, чтобы в нем можно было провести телепортацию не особо побеспокоив жителей прилегающих многоэтажек. Изолировав с помощью магии этот район от нежелательных бепокойств со стороны любопытных и не очень зевак, Кенпачи достал свой смартфон и отправил на номер лайки небольшое текстовое сообщение, содержащее именно указания по поводу места встречи, и уточнение по времени. Он готов был провести в городе практически весь следующий день, если потребовалось бы, но этого не потребовалось. Наемница не собиралась долго ждать, и должна была появится в течении ближайшего часа. Все что ему оставалось, ждать и готовиться к последней части заклинания.
Когда Джесс появилась, пропущенная внутрь заколдованной зоны через охранные и скрывающие заклинания, Кенпачи лишь коротко кивнул лайке и в последний раз убедившись, что она готова к перемещению, приступил к заклинанию. Наверное, многие ожидали бы размахиваний руками, или бубнящих наговариваний магических мантр на неизвестных языках, но подобное было уделом либо шарлатанов, либо слабоумных и плохо смыслящих в магическом искусстве индивидов. Кенпачи представлял из себя редкую, и практически вымершую, разновидность магов - чаропевцы. Музыка и песни были главным инструментом сосредоточения их незаурядной магической силы. Конечно, они вполне могли и молча разметать по полю битвы десяток - другой заклинаний, но истинная мощь проявлялась только когда чаропевцу давали возможность петь и играть. И так как пренос двух живых существ на большое расстояние было далеко не тривиальным делом, особенно если они хотели оказаться в точке назначения со всеми конечностями на положенных им местам, то данный процесс непременно должен был сопровождаться максимальной концентрацией сил. Сделав глубокй вдох, Кенпачи сосредоточился, и заигравшая вокруг него музыка заполнила пространство. Грубый голосволка медленно звучал в такт музыке, в то время как его тело, проводник энергии, которой теневик подстраивал законы мироздания под собственные нужды на короткое время, сосредотачивало в себе необходимую мощь. Золотистый эфемерный дым, исходящий из глаз черного, становился все более ярким. Спустя довольно немаленький промежуток времени, песня достигла своего апогея, и теневик выпустил накопленную мощь в одном колосальном, незримом взрыве, унесшем его и лайку...

0