http://trinity-world.ru/files/000e/2b/f2/51046.css
http://trinity-world.ru/files/000e/2b/f2/92540.css

Trinity world: The Winds of Freedom

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Trinity world: The Winds of Freedom » Архив игровых локаций » Торговый центр

Торговый центр

Сообщений 41 страница 80 из 87

41

Холл изрядно заполнился новоприбывшими. Спасатели, полиция, работники мед. служб находились здесь в избытке.  Среди раненых и стоящих возле отдающего приказов главного дракона, целителя шаманящего над посетителями
Мягкое толчок пониже груди от Макса и волк сразу отпустил кота, но отходить от него дальше чем на метр не собирался. И пусть воздух наполнился дымом из выхлопных труб машин, волк втянул его ноздрями с явным наслаждениям. Прохладный ветер зашевелил шерсть на его загривке и края пиджака  задрожали. Наспех запахнув их, Лейко стал обходить носилки, лужи  и загородь из стоящих вокруг машин. Попутно поглядывая на идущего рядом спутника
Он обошел за разграничительную   линию с полосками. Теперь она желтой змейкой ограждала часть выхода  и глубокую трещину  в земле.  В других местах, возле разбитых окон особенно, спасители также успели быстро навесить такие же ленты.
- Я надеюсь никто не свел счеты с жизнью. - волк сложил пальцы в замок в районе живота, остановившись возле начало стоянки. тем самым не мешая движению - Ох, я правда не знаю что сейчас делать. У меня перед глазами детская карусель. Помнишь такие с разноцветными лошадками? Ещё с трубками или шестами  к которым они прикреплены были. Должен помнить.  С музыкой веселой - промурлыкав под нос не затейливую песенку, волк вспомнил то время когда вместе с матерью ходил туда. Обхватывал лапками мощную шею покрашенной в красно-синий цвет лошадке. Настолько яркий что глядя на моргающую сирену полицейской машины,он отчетливо вспомнил то время.С минуту разглядывая моргающие цвета, Лейко продолжил выкладывая все что сейчас приходило в голову без утаек. Сейчас его теле находился лишь он. И сдерживать и отдергивать никто его уже не мог.  - Итак долгий год. Долгий год на такой лошадке бегающей все быстрее и быстрее. - Лейко расцепил лапы и сделал круг в воздухе, пытаясь показать ту гонку творимую в голове годы. - А сейчас она остановилась. В один миг. - волчья морда поднялась вверх всматриваясь в холодное темное небо. - Я не знаю. Правда. Ничего.   

0

42

Молодые люди, у вас всё в порядке?
Женщина-медик присоединилась к коту наблюдать за волком, что показывал карусель и размышлял о лошадках. Но как только Лейко вскинул голову к небу, у Макса появился шанс реабилитировать пациента в глазах врача. Работал в местном кафе. Работник месяца был! Теперь вот грустит. Ему просто грустно. Всё в порядке, я с ним поговорю. Спрятанная в кармане рука выпорхнула и легла Шейлу на плечо. Сейчас не место и не время, Лейко. Пойдём отсюда, пока не стали регистрировать свидетелей.
И снова цели были потеряны, секретных вещей не достать и телефона не найти. Но осталось кое-что другое. Дурманящее, мистическое. Возможно... На доли секунды разум и чувства объединялись и давали краем понимания заглянуть в новое неведанное ранее. В эти секунды Макс чувствовал пульс единой вселенной, но подобно хорошему сну это понимание пропадало, оставляя после себя досаду и ощущение человека сдуборухнувшего, не понимающего что он вообще делает в этом мире вещей.
На памяти никаких мест позвонить у меня нет, поэтому сделаем так, как сделал однажды один мой знакомый. Постучим в гости.

Банк Миллениум --->

Отредактировано Максимилиан (27 Авг 2014 07:45:03)

+1

43

Вы так сильно не переживайте, все наладится. И вам хотя бы повезло, в отличие от остальных.
Лейко на слова женщины только кивнул.  Cпорить с таким фактом глупо. Лучше грустить с  целой головой и не отдавленными камнями лапами. Зато помогли лучше понять происходящее.
-Удачи вам! – но медик отошла к машине скорой помощи. Вероятно  и не услышала его пожелания. Зато
- Да я понял. не время  и не место - повторил Шейлик, с облегчением отмечая и как послушно отвечают ему тело и конечности. Прохладная погодка возвратила  напоминание о себе: сухой кашель сорвался  с губ волка. Сплюнул на землю вязкую слюну прям в лужу
- В гости? В гости нам вряд ли стоит показываться. Мы же не знаем кто попадется нам - сказанное до этого котом, никак не вязалось с нынешними действиями уличного танцора - Или в гости к тем кого ты знаешь? Макс постой! - кинулся вслед за котом, нагоняя его уже на дороге. Куда она приведет и к кому конечно неизвестно, но кто знает, может кто-то сверху кинет кости и в очередной раз выпадет шестерки? Почему нет? И пусть тот самый Лейко, который шел рядом с Максом,  не любил азарт. И не стал бы рисковать сейчас, если бы не одно но: Лейко верил Максимилиану. И сейчас даже больше чем себе.
-Только мы все равно вернемся сюда. Ты ведь знаешь?

0

44

---------->Бар "Радуга"
Клиентка сидела и смотрела на пейзаж за окном, в то время как к Алексу было приковано внимание двух очаровательных дам. Одна из них даже сверлила ягуара глазами буквально на сквозь. Алексар не мог и подумать, что его сестра заинтересуется его лучшим другом, так как подобного интереса она уже давно не проявляла к противоположному полу.
- Сестренка, что Хеем заинтересовалась? А я то думал, что все девушки да девушки... -Ягуар сплюнул в окно и продолжил.-Так не интересно.
Но сестренка даже и не думала униматься, так что под напором ягуару пришлось сдаться.
-Это Шанди, бывшая пассия вашего начальника. У них было все хорошо, пока она внезапно не взяла и исчезла. Он же в ее поисках весь город перевернул. Это как раз случилось тогда, когда я к тебе поехал на выручку... Ну в общем пропустим нюансы. А теперь она решила снова заявится, да и вроде дело у них есть какое-то общее. Я в общем не в курсе, но могу сказать одно... Там была такая любовь... По круче чем у тебя и той мадемуазели. Говорил я тебе, бросать ее надо...
Вот тебе и чтение нотаций, а вот ягуару волчица явно заинтересовала. Было чувство такое, вроде бы ревность, а с другой стороны и начальник, да и знает его пантера только третий день. Все же как ни как обидно, так что пантеренок сделала то, что всегда любила делать - носить маски, зарыв чувство ревности глубоко внутри. Пусть это будет ее маленькой тайной.
-Ого! Да тут целая санта-барбара! - сказала девушка, а после стала махать рукой. -Что-то жарковато сегодня...

0

45

После того как компания выбралась из машины, правда Емис сама решила помочь двум представителем кошачьих спустится от чего Алексар был немного расстроен. С парковки крольчиха решила рассказать свою историю из жизни и тогда Арайдена поняла, что на самом деле у нее дела были не так плохи. Все вместе они прошли по стоянке и зашли во внутрь торгового центра, дослушивая историю до конца.
- ... всёбы ничего, но комплект брони был перепутан, и в результате на её тонких ногах бронебрюки висели как тряпки, пусть по длине и не подходили...
-Наверное это было веселое зрелище. - сказал братец пятнистой, вытирая переодически слезы от смеха. Пантера же просто хихикала и только кошка почему-то была невозмутима.
-Так, раз уж ты все таки пошел с нами... Алекс, тут такое дело. Вы будете парочку изображать! Первым делом мы идем в ювелирный, а потом по остальным магазинам. - сказала пантера, все таки задание было превыше всего.
Они еще о чем-то болтали, пока поднимались по эскалатору вверх, на второй этаж. Там уже компания нашла необходимый магазин, где по заданию было сказано узнать насколько сильная у этого магазина система безопасности. Алексар взял под руку Эйлин и вместе они подошли к стойке отвлекая продавцов и охранника магазина на себя. Проще всего было Емис в этом задании, так как Арайдена заметила только подсобную дверь, 2 камеры слежения и какой-то рубильник о чем и решила поделится с крольчихой.
-Емис, ты видишь что-нибудь еще? - шепотом спросила представительница кошачьих у своей подруги, в надежде что она разглядит что-то еще. Тем временем продавец магазина решил удалиться в подсобке и за компанией стал приглядывать охранник. -Тут все слишком просто.

0

46

-Возьми мне мохито алкогольный и какой-нибудь десерт. Я же не за рулем. - сказала пантера и поспешила занять столик в кафе, паралельно просматривая фотографии на мобильном телефоне. Через некоторое время братец вышел под ручку с Эйлин. Не прошло и пяти минут, как он отыскал в толпе свою сестру и направился к ней быстрыми шагами. В конце концов вся компания сидела в кафе за одним столиком.
-Ну как? Задание выполнили? - спросил братец, гляда на сестру. После его глаза были прикованы к меню.
-Да вроде да. Конечно там могла быть возможная сигнализация на прилавке, да это думаю мелочи. На стене есть рубильник, так что с заданием мы справились.
-Умнички мои! Емис, так что сейчас едим, а после по магазинам? Кстати, Ди. Может свяжешься с дядей Эйлин? Ребенок наверное домой хочет. - после чего Алекс посмотрел на часы.-Так дамы, я походу вас... оставлю. Эйлин, заказывай что хочешь. - ягуар подмигнул кошке, оставив на столе крупную купюру и поспешил куда-то в сторону выхода. Со стороны это выглядело как он спонсирует в принципе ее деньгами. То что надо!
-Ну, Эйлин? А что будешь ты? - спросила пятнистая, глядя на кошку. Та походу не могла отойти от шока. На щеках был виден румянец. Одним словом Алексар - разбиватель женских сердец. Малышку было даже немного жаль...
-Можно мне апельсиновый фреш и шарик ванильного мороженного?
-Конечно, Эл.
В скором времени компания из трех очаровательных дам сделала заказ и сидела в ожидании.

Отредактировано Арайдена (3 Мар 2015 17:32:23)

0

47

Благо Алексар оставил ей сумку с ноутбуком, так что достав свой ноут, пятнистая разместила его на столе. Подруга же отцепила большой палец и за место него появился USB-провод, который Арайдена прицепила к ноуту.
- я заготовила несколько картинок, чтобы отправить начальству бара.
-Емис, скинь мне почту начальника. А то я спросить ее как-то забыла... - в процессе действий, Арайдена увлеклась происходящим на экране. Все же виденье через глаза Емис было завораживающим, так как не все было доступно ее кошачьим глазам. Помимо уже сказанного и имеющегося, Арайдена так же заметила датчики на окнах, витрине и дверях. Для целого ювелирного магазина это было чересчур. Либо владелец был повернут на безопасности, либо было что-то ценное и это находилось за той дверью, чье внимание привлекли глаза пантеренка.
Тем временем заказ уже принесли и пантера заканчивала оформлять отчет, попивая мохито и кушая ложечкой пирожное. Все бы ничего, но сзади ушки уловили чьи-то массивные шаги.
- девочки, если не хотите испугаться, лучше не оборачивайтесь. - а ведь Емис предупреждала не зря... Пятнистая повернулась к объекту любопытства. Ее волосы встали дыбом, а рука невольно прикрыла рот, чтобы не испугать Эйлин своим визгом. Второй же рукой пантера прикрыла глаза Эйлин.
-Лучше не смотри! - испуганным голосом сказала обладательница очаровательных желтых глаз и развернулась к ноутбуку, параллельно пристрастившись к махито. Сама для себя пантера не заметила, как осушила бокал полностью. Все же Емис была права.
-Я закончила с отчетом. Сейчас мы свяжемся с твоим дядей и назначим встречу, так что сегодня, Эл, ты вернешься домой. - глаза Арайдены были вновь прикованы к ноутбуку.
Все было готово, встреча назначена на 6 часов в кафе неподалеку. Девушки быстро прогулялись и купили все необходимое. Возле продуктового гипермаркета они встретились с Алексаром, который помог нести девушкам покупки. Помимо купальника и пляжного порео Арайдена прикупила вещей на первое время. В основном это были балетки, легинсы, майки и шорты. Просто зная свой размер, пантера набирала все подряд. Так что руки братика помимо большого продуктового пакета были заняты многочисленными покупками сестры.
Компания покинула торговый центр и направилась к машине Емис. Арайдена так же уселась вперед. Алексар помог Эйлин забраться, а сам занялся размещением покупок. Купальники конечно же остались в машине и были в пакете у Арайдены, а вот остальное было размещено в багажнике форда.
-Ну, теперь на пляж?! - сказала пантера с довольной мордашкой, задумываясь о планах на вечер.
--------------->Пляж

Отредактировано Арайдена (14 Мар 2015 01:05:57)

+1

48

------->Мастерская "Тигриный Арсенал"
Как только Кей с Киран отвезли волка к тёте, то оттуда они быстро поехали к торговому центру. На улице была отличная погода, солнечные зайчики мелькали в окнах домов, которые сменялись один за одним по пути к торговому центру. Как обычно машин на улице хватало, да и пешеходы были, но на пешеходов на обочине тигру отвлекаться нельзя. Машина грозная и не каждый может ей управлять, Кей настроил машину под себя, но пассажиров он не обделил вниманием. Военные кресла были заменены на более удобные из пористого материала, а пяти точный ремень безопасности не стеснял движения пассажиров.
- Мы почти приехали. Вместе пройдемся или каждый сам по себе одежду выберет?
Вот и поворот на стоянку, где было полно места, поэтому он как можно ближе к выходу и остановил машину. Заглушив монстра он вышел из машины и подошел к двери Киран, любезно открыв ей дверь он помог ей вылезти из машины. После чего он запер машину и поставил на сигнализацию. Хвост лениво вилял из стороны в сторону позвякивая половиной наручников висящей на хвосте.

0

49

-------->Мастерская "Тигриный Арсенал"
Всю оставшуюся дорогу тигрица смотрела в окно, пытаясь не смотреть на Кея. Она не верила своим глазам и боялась оттолкнуть его от себя, боялась быть слишком навязчивой, так что парочка тигров молчала всю дорогу.
- Мы почти приехали. Вместе пройдемся или каждый сам по себе одежду выберет? - застенчивая тигрица посмотрела на половичок в авто, будто там что-то есть. Ее ручки нервно сжимали джинсы, а с лица не сходила краска помидора.
-Давай... Вместе... - после того, как Кира вышла из машины, девушка решила взять себя в руки и как только тигр поставил машину на сигнализацию, подошла к нему и улыбнулась.
-С чего начнем?
Все равно тигрица немного смущалась. Она не любила находиться в толпе, так как было слишком много народа, да и благо грудь была перетянута бинтами иначе бы тигрица привлекала слишком много внимания. Тигр же не разу не видел ее без бинтов, так что судить по форме он не мог. Хотя если сильно приглядеться - формы девушка были приплюснуты и явно чего-то не хватало.
-Предлагаю найти в начале одежду тебе, Кей. - так что попытавшись отбросить сметение, тигрица взяла Кея за руку и повела за собой во внутрь торгового центра, где они зашли в первый же магазин.

Отредактировано Киран МакВарас (25 Мар 2015 19:25:48)

+1

50

Кей улыбнулся тигрице, когда та сказала, что хочет вместе пойти. А когда они вышли из машины и уже медленно направились к торговому центру, девушка вдруг сказала.
-С чего начнем?
Таким же весёлым и бодрым голосом, как и обычно.
Хм.. взяла себя в руки? Вот и хорошо, а то я себя тоже неловко чувствую.
- Сама решай.
Тигр снова улыбнулся и тут девушка неожиданно взяла его за руку и потянула за собой ко входу в торговый центр со словами на устах: -Предлагаю найти в начале одежду тебе, Кей.
Киран держала за руку Кея от чего парень немного засмущался и теперь уже он немного покраснел. Они зашли в первый же магазин и этим магазином оказался бутик деловой одежды. На глаза парню сразу же попались отличные рубашки для выхода в свет, а следом он приметил черные легкие джинсы черного цвета с кожаным деловым ремнем.
- Может я это примерю?
Парень взял рубашку синего цвета с белыми пуговицами и коротким рукавом, а так же джинсы и пошел со всем этим в примерочную. Через пару минут он вышел и пару раз повернувшись вокруг себя посмотрел на тигрицу.
- Ну что скажешь?

0

51

- Может я это примерю? - тигрица оценила выбор кивком, но все же лучше было бы осмотреть как это сидело на самом Кее. Пока Кей был в примерочной девушка подошла к рядом стоящей вешалке с одеждой. В основном это были рубашки. На глаза бросилась черная рубашка, последняя и как раз вроде бы размер Кея. Киран стянула вешалку и уже направилась к примерочной, как от туда уже показался полосатик. Он повернулся, а после его синие глаза посмотрели на тигрицу.
- Ну что скажешь?
-Вполне неплохо, а может под низ еще и майку надеть? Тоже было бы супер. Кстати, может примеришь? - девушка протянула с вешалки черную рубашку.-Мне кажется эта тоже бы неплохо смотрелась.
Тигрица улыбнулась, смотря на Кея. Если честно ей было не привычно видеть его в такой повседневной одежде, так как это было редкостью. Помахивая ожидающе хвостиком, девушка ждала что скажет Кей да и следующий выбор магазина был за ним.
-Ты пока мерий, а я майку поищу. - после чего тигрица удалилась и стала искать подходящую майку на тигра. То, что привлекало взгляд - оказывалось либо последней, либо просто не было размера на тигра. Все же удалось найти пару футболок, так что тигрица ждала Кея не с пустыми руками.

+1

52

Тигрице понравился внешний вид Кея, но примерка на этом не остановилась и буквально через пол часа, тигр уже выходил из магазина в новом облике. Черная рубашка с двумя верхними расстегнутыми пуговицами, закатанными по локоть рукавами, чёрные брюки с ремним закрепленным серебристой бляшкой. Сейчас тигр был больше похож на плейбоя, чем на мастера-оружейника из мастерской "Тигриный арсенал".
- Киран, я думаю теперь пора тебе выбрать бы прикид на этот день.
После этих слов он повел девушку в молодежный бутик для девушек. Там висело куча платьев, юбок, рубашек и много всего другого. В общем девушке было из чего выбрать. Кей устроился в кресле перед примерочной и стал ожидать, пока тигрица выберет себе наряд и покажется в нем перед тигром.

0

53

- Киран, я думаю теперь пора тебе выбрать бы прикид на этот день. - обрадовал любимый полосатик и потащил ее в следующий магазин женской одежды. С первого вида девушке стало плохо, так как за стеклянными витринами на входе стояли манекены в платьях разной длинны и юбках. Тигрица нервно сглотнула, но не портить же самый счастливый день в ее жизни? Кей устроился удобно в кресле перед примерочной и предоставил Киру самой себе.
Голубые глаза разбегались по количеству цветной одежды на стеллажах и вешалках. Первым делом Кира неуверенно подошла к отделу с нижним бельем и выбрала лиф более-менее подходящий по размеру, так как в таком магазине что-либо было найти на ее грудь сложно.
Далее девушка продолжила хождение по магазину. Вскоре на ее руках оказались потертые джинсы с прорезями и стразами, белая почти прозрачная рубашка из хлопка с коротким рукавом, белая майка с непонятной надписью, еще что-то что попалось первое под руку. С неуверенностью девушка остановилась возле комбинезона черного цвета на манекене, а рядом висело платье с длинным рукавом и белый сарафан. Комбинезон - это еще куда не шло, а вот сарафан и платье...
Настроив себя на мысли, что это все ради Кея и, собравшись с духом, голубоглазая нашла свой размер и направилась в примерочную. Первым делом было примерено то, что было с удобством и каждый раз показывалась Кею в новом прикиде. В конечном итоге девушка просто выглянула из-за красной занавески примерочной и позвала Кея. Сама себе она застегнуть сарафан не могла, тем более бинтов на ней уже не было.
-Кей? Помоги пожалуйста? Я не могу застегнуть замок. - девушка стояла ,повернувшись всем телом к зеркалу, на коврике, пытаясь сделать очередную попытку застегнуть белый сарафан. Белый сарафан как ни кстати подчеркивал фигуру тигрицы, а так же аппетитные формы четвертого размера.

0

54

-Кей? Помоги пожалуйста? Я не могу застегнуть замок.
Девушки и магазин - самая опасная смесь. Ведь именно в магазинах девушки проводят очень много времени. Кей конечно же постарался не смотреть на Киран, пока та не выйдет полностью из-за ширмы. Парень подошел и помог с застежкой этой обворожительной тигрице. Сейчас он заметил, как она выглядела в серафане. На самом деле она шикарно выглядела в такого рода костюмах, но на работе не до такой красоты, там много грязи и работы. А тут она стояла пред тигром в шикарном платье и у него что-то ёкнуло в душе. Теперь то он видел в ней не просто подругу и напарницу в работе.
- Кира.... ты выглядишь шикарно. Жаль, что ты не носишь женственные наряды почаще. Ты красива. Кхм... ну я жду в общем.
Кей вернулся в кресло и стал ждать, пока полосатая оденется окончательно и уже выйдет к самцу.

0

55

Тигр конечно же откликнулся на просьбу о помощи. Стоя в примерочной спиной к тигру алый цвет не сходил с ее щек. По телу побежали мурашки, когда сквозь хлопковую и легкую ткань она ощутила прикосновение полосатика к своему телу. Как только замок был на спине застегнут, она повернулась к тигру предстовая во всей красе. Ее белые волосы с синими кончиками спадали на плечи, а руки пытались прикрыть большую грудь.
- Кира.... ты выглядишь шикарно. Жаль, что ты не носишь женственные наряды почаще. Ты красива. Кхм... ну я жду в общем. - последнее окончательно добило тигрицу и несмотря на то, что платья и юбки она носить не любила, девушка пришла к выводу что сегодня можно. Повоевав некоторое время с застежкой, она расстегнула сарафан и одела облегающее платье, как вторая кожа. Элегантно, скромно и одновременно современно. Не смотря на то, что платье было чуть-чуть выше колена, а рукава закрыты - более менее выглядело все конфортно, даже не смотря на то что платье обтягивало как вторая кожа, подчеркивая фигуру. С замком она решила теперь повоевать сама, что бы не смущать себя еще больше.
Выбор был сделан! Краснеющая Кира прошла к кассе и оплатила свои покупки, хотя Кей как кавалер предлагал это сделать самому. В итоге перед ним стояла тигрица в облегающем платье, в балетках, с маленьким клатчиком и горой бумажных пакетах из бутика в ручках, периодически размахивая своим полосатым хвостиком.
-Куда дальше пойдем?

0

56

Киран остановила свой выбор на обтягивающем её аппетитную фигуру платье. Только сейчас, когда девушка вышла из примерочной, тигр заметил истинный размер её груди. Он невольно сглотнул от такого вида своей подруги и проследовав за ней к кассе он хотел было оплатить покупки, но Киран не дала это сделать и оплатила всё сама. На выходе из магазина, девушка остановилась.
-Куда дальше пойдем?
- Давай сумки. Идем к машине, а там уже едем в ресторан.
Кей забрал сумки из рук девушки и нагруженный покупками направился на выход из торгового центра. Добравшись до машины он закинул сумки на заднее сиденье, после чего помог забраться красотке на пассажирское сиденье спереди, а уже следом он уже сам устроился на водительском сиденье.
- Поехали?
Тигр завел машину и сразу же отправился вместе со своей спутницей в сторону ресторанов.

-----> ресторан

0

57

Все же сумки у девушки были отобраны и к машине тигрица уже шла на легке. Добравшись до машины, Кей закинул многочисленные сумки с покупками на заднее сиденье, а после галантно открыл пассажирскую дверь с передней стороны и помог забраться Кире. Закрыв дверь, он поспешил к своему водительскому месту. Как только он удобно устроился, его мускулистая рука удобно устроилась на коробке передач, а взгляд был направлен на зеркало заднего вида. Зная Кеяуже достаточно долго, Кира знала что такая махинация тигру была необходима для того, что бы не превратить чужие автомобили в груду металлолома. У каждого свои вкусы, так что пока они выезжали из стоянки в машине снова повисло молчание и был слышен только рев мотора под капотом.
------------>Ресторан "Визави"

0

58

-------> Арт-Отель "Космополит"
Крылатый летел не долго, хотя ему показалось что прошло уже довольно много времени. И вот внизу величается огромных размеров здание. Куча припаркованных рядом автомобилей, толпы народу, и самого разношерстного! Крылатый приземлился неподалеку и направился ко входу в центр. Стеклянные двери раздвинулись и крылатому предстал торговый центр.
"Неплохо так, хотя у нас лучше строят, и красивее всё это получается... И технологичнее..." - Айрос шел по длинному коридору, и увидел отдел цифровой техники, усмехнувшись он решил туда зайти. Сразу к нему подлетел продавец-консультант, а каелон не успел и к витринам подойти:
- Что-то ищете? Может вам помочь чем нибудь?
Каелон повернул к нему голову:
- Остынь парень, я только вошел в магазин... - солдат подошел к витрине с... вроде как бы мобильными телефонами - это телефон? - указал солдат на один мобильник с кнопочками.
- Эм... да, вам нужен телефон с кнопками? Или с сенсорным экраном?
Сдержав приступ смеха, каелон кашлянул и сказал:
- Покажите мне самую дорогую модель... - консультант метнулся к витрине и снял с полки какую-то... лопату?
- Это самая лучшая из всех, самые мощные характеристики! Самый наилучший экран!
И тут вопрос в лоб от крылатого:
- Прозрачный?
И округленные глаза консультанта:
- Нет... Так а зачем он вам, всем же будет видно ваши личные сообщения и так далее... Здесь восьмиядерный процессор, частотой 2.3 ггц, пять гигабайт оперативной памяти, защищенное стекло которое выдерживает любые падения!
- Всё это устаревшее... Как насчет управления мыслью? - консультант посмотрел на крылатого, будто тот издевается, а солдат слегка нагнулся, чтобы быть в рост с продавцом и проговорил - да у меня в шлеме функций больше чем в сотне таких, а ещё, он спасет от удара огромным молотом... - солдат хмыкнул и вышел из магазина, теперь стало ясно в каком веке развития застыло общество этой планеты, а значит подобные технологии не встретятся, хотя здесь могут быть другие пришельцы, почему бы и нет? Айрос продолжил своё путешествие по торговому центру, осматривая всё подряд и слушая какое-то онлайн радио где крутят дабстеп...

0

59

---> Кафе "Король Королю"

Огромный торговый центр вскоре показался впереди. Машина остановилась на парковке, а Эдвард терялся в мыслях о том, где в этой махине им искать нужный магазин. Выходя из своего автомобиля, оками облокотился о него, направляя взгляд на цель их путешествия. Да уж, придется постараться с тем, чтобы найти все, что им будет нужно. Но, зато, немного времени получится убить хотя бы этим. Главное, чтобы все работало сейчас, а то тогда они зря проделали весь путь.

- Надеюсь мы тут не потеряемся. - снова улыбаясь и отправляясь вперед, обратился оками к Рейн. Они оба зашли в торговый центр, встречающий новых посетителей огромным количеством рекламы и указателей. Да уж, тут и вправду можно было заблудиться, не зная, куда идти. С другой стороны, здесь можно было наверняка найти все, что им только нужно. А это уже значительный плюс, может что-то по пути еще встретится, что им приглянется. Растерянно осматриваясь по сторонам, Эдвард пытался сообразить, где может быть хоть что-то похожее на спортивный магазин. Помощь пришла от вывески с картой центра. Так что, остановившись у неё, Эд стал искать среди всех обозначений хоть что-то подходящее.

- Что нам вообще будет нужно? - уточнил он заодно. - О, тут есть продуктовый. Может заодно что-то там возьмем? Чтобы потом не искать снова какое-нибудь кафе? Заодно получится небольшой пикник. - отвлекаясь от изучения схемы, поинтересовался оками касательно этого предложения. Все же они направляются в парк, так почему бы и вправду не запастись чем-нибудь на обратном пути из магазина? А то кто знает, найдется ли потом кафе со свободными местами после тренировки. Вернувшись взглядом к обозначениям на схеме, с победоносным возгласом оками ткнул пальцев на схематичное изображение одного из этажей. - Нашел! Кажется, нам это и нужно. Магазин спортивного инвентаря. Нам на второй этаж. - ну хотя бы теперь они знали, куда им следует направляться, теперь дело за малым - выбрать все, что будет нужно для тренировки. В этом плане Лорн решил оставить весь выбор за Рейн, она лучше знала, что им может пригодиться в этом деле, а пока направляясь к самому магазину вместе с акулой. Самая тяжелая часть приключения в торговом центре была позади, кажется.

0

60

Эх, жаль карманов в экзоскелете крылатого нет, было бы немного удобнее. Поправив винтовку, висящую на спине, он продолжил неспешно прогуливаться по торговому центру, осматривая разные бутики. Вот бутик одежды, рядом какие-то побрякушки, судя по всему из золота и серебра. Но крылатого больше интересовали технические инструменты, и сейчас он очень жалел что у него нет кредитной карты... Хотя, можно отправить сообщение Бенуа, может быть он сможет выделить какие нибудь средства для мелких покупок, ведь у крылатого и монеты в кармане нет. Айрос набрал сообщение и отправил его прямо на терминал Бенуа, изъясняя просьбу о выделении небольшого счета, с помощью которого он сможет купить необходимые инструменты. Кстати о инструментах... Айрос нашел магазин, в котором было много чего интересного... И резаки, инструменты для мелких деталей, паяльники самых разных форм и размеров, даже был лазерный резак... Огромный отдел, до верха забитый всякими полезностями, которые крылатый захотел себе в арсенал. Он с любопытством ходил вокруг витрин, ожидая ответа от "шефа" и донимая продавца самыми разнообразными вопросами о тех или иных инструментах.

0

61

Наконец каелон дождался сообщения от Бенуа, где был указан точный адрес лаборатории солдата, и расчетный счет, по которому он сможет совершать мелкие покупки. Только он решил сначала проверить, что у него там есть, а потом уже решить, докупать или нет? Вдруг там есть все необходимое в двух экземплярах? Было бы прекрасно. Теперь главная проблема... Выбраться из этого лабиринта коридоров, ходов и поворотов. Айросу пришлось пройтись по центру ещё пол часа чтобы найти выход. Когда же он наконец-то оказался на улице, он вдохнул воздух полной грудью, и решил отправится к лаборатории, но, перед этим захотев сделать прогулочный полет над каким нибудь лесом, это было бы прекрасно! Что собственно крылатый и сделал. Снова мощный импульс, и уже через пару минут солдат парит в небе на высоте почти в километр, направляясь туда куда глаза глядят...
-------> "Лес"

Отредактировано Айрос (6 Май 2015 23:46:30)

0

62

--------------------> Кафе "Король Королю"
  Дорогой спорткар въехал на стоянку и припарковался на одном из немногих свободных мест. Не смотря на то, что этот торговый центр был не единственным - казалось что половина жителей Полиса стремились именно сюда. У акулы складывалось ощущение что для доброй половины полиса здесь было как медом намазано. Хотя возможно их все таки привлекали и другие перспективы. 
  Эд вышел из машины и облокотился на нее, разглядывая маштабы торгового центра. Рейн же поспешила присоединиться к спутнику.
- Ты думаешь тут это возможно? - спросила Рейн направляясь следом за Эдвардом во внутрь комплекса. Внутри же первым делом их встретила реклама. Точнее просто огромное колличество рекламы. Разнообразные банеры, обьявления на светодиодных бегущих строках и приятный женский голос из микрофона, который объявлял о очередной акции в каком то магазине на последнем этаже. Внутри все было похоже на муравейник. Не смотря на ранее утро все куда-то торопились и спешили. Теперь же Акула согласилась с Эдом. Здесь они могли легко потеряться, благо на выручку пришла карта торгового центра. Синеволосая  встала вместе с эдом и стала ее изучать. На глаза спутнику попался продуктовый магазин.
-О, это отличная идея. - акула подошла поближе к эду и стала рассматривать карту с его стороны. - Я сама хотела предложить, а то такими темпами кафе и бары войдут в привычный распорядок дня.
  Рейн посмотрела на Эдварда и улыбнулась, а после ее глаза вернулись к изучению карты в поисках спортивного магазина. От штудирования плана торгового центра вновь отвлек голос Эда. Он нашел нужный магазин.
- Ну... Тогда не будем терять время? - спутники отправились на второй этаж, где согласно плану был магазин со спортивным товаром. Войдя в магазин - первым делом акула стала рассматривать то  что здесь могут предложить. Ассортимент магазина был и вправду богат. Рейн оправилась вперед рассматривая всевозможные стелажи и полки. Искомое было быстро найдено.
- Вот, нам сюда. - акула направилась вдоль стелажей, набирая все - что необходимо для тренировки. - Лапы боксерские... есть... Накладки... есть... Хм... Защита... Эд? Тебе нужна защита? - поинтересовалась акула, глядя на оками.- Если нет, то тогда пойдем поищем одежду для тренировки. Мне будет не очень удобно тренироваться в комбинезоне.

0

63

- Какие-нибудь идеи, что стоит купить? - поинтересовался он хотя бы примерным списком продуктов, которые могут потребоваться для небольшого пикника. Не хотелось и вправду привыкать к кафе и ресторанам, это не лучшая вещь. Хотя кому-то удобнее именно так, но не всегда можно найти хорошее место, чтобы перекусить. Да и не всегда есть на это время. А тут будет вполне себе уютный пикничок, да еще и с тренировкой, вообще идеально! Главное, чтобы это не вошло в привычку, будет тоже немного странно. Хотя Эду показалось, что это было даже заманчиво.

- Думаю, что мы можем без защиты обойтись. - Эдвард брал половину вещей, чтобы разгрузить ношу Рейн, заодно задумался, что еще им может потребоваться. Впрочем, кажется, девушка лучше знала это, так что он оставил весь выбор на ней. По крайней мере сейчас он бы только мешался. Так что беря вещи, которые они выбирали, оками уже взглядом искал, где можно найти спортивную одежду для тренировок. Они были дальше в магазине рядом с примерочными, что было даже удобно. - Кажется, одежда там. Что именно нужно? И...хм, может мне тоже стоит что-то подобрать? - поинтересовался Эд, глядя на свою рубашку и брюки с задранными штанинами, которые явно не очень походили на подходящее обмундирование для предстоящей тренировки.

- Больше ничего не требуется из вещей? Если осталась только одежда, то тогда потом в продуктовый и можно отправляться, да? - Эдвард оставил их вещи пока на небольшом кресле рядом с примерочными, чтобы не стоять с ними все время. Так как пока Рейн лучше представляла, что им потребуется из одежды, то решил дождаться её решения по поводу того, нужно ли и ему что-то выбирать и что именно. А дальше уже будет не так сложно, просто закупиться продуктами и дотащить все до машины перед последней поездкой перед долгожданной тренировкой.

+1

64

Торговый центр. Высоченное здание до отказа забитое всевозможными бутиками, магазинчиками и мелкими торговыми точками. Толпы посетителей мотались туда-сюда по отделам, в поиске необходимых им товаров. Даже если они не смогут найти это в одном месте, то без труда смогут в другом. Одним словом - повседневная суета. Как вдруг посреди оживленного зала запахло озоном, картинка мира немного искривилась, и лопнула, словно мыльный пузырь. Взору изумленных покупателей предстала такая картина: буквально в воздухе висел непонятного рода разлом, в котором можно было частично разглядеть то что происходит с другой стороны портала. Там застыли две странные фигуры, одна из которых была чересчур высока по меркам обычного человека, а другая была вообще большой двуногой ящерицей. "Высокий" закончил произносить странные слова, и вдруг резко толкнул свою компаньонку вперед, прямо в разлом. Спустя секунду всё пришло в норму. Не осталось ни одного следа недавнего инцидента, разве что на том месте где был разлом осталась лежать юная девушка.
Абидана пришла в себя в незнакомом месте, вокруг нее стояли странные существа. Их внешний вид, речь, одежда - всё это было незнакомо аргонианке. Когда один из них подошел поближе и протянул руку чтобы видимо предложить помощь, Абидана истошно завопила и бросилась бежать. Оскальзываясь на непривычно гладком полу она в панике искала пути к отступлению. В глаза ей бросались невиданные доселе руны, которые помимо прочего постоянно меняли цвет. С каждой стороны к ней подступали эти монстры, кто-то тянул к ней свои руки и лапы, кто-то доставал из складок одежды непонятные коробочки, которые время от времени ярко вспыхивали. Заметив недалеко от себя лестницу, Абидана бросилась к ней, в надежде что сможет выбраться из этого ужасного места.
Аргонианка сбилась со счёту, сколько этажей она пробежала. Лестница всё не кончалась, а на каждом этаже творилось чертовщина. В мозгу проскользнула мысль что тот волшебник на самом деле убил её, и теперь она попала в доселе невиданный план Обливиона. Слишком уж нереальным казалось всё происходящее вокруг. Наконец лестница закончилась, и Абидана увидела в конце большого и просторного зала выход. Бросившись к нему со всех ног, аргонианка даже не представляла с чем может столкнуться. На пути её встала невидимая преграда. Из-за нее была видна улица, деревья, вдали виднелось небольшое озерко. Но пройти Абидана туда не могла. Всякий раз её нога упиралась в нечто холодное и прозрачное. Подумав пару секунд, она достала из ножен меч, который всегда был при ней и с размаху ударила рукоятью по этой тонкой преграде. Как оказалось, это было стекло - но настолько прозрачное, что даже самым лучшим стеклодувам никогда не получится добиться такого результата. Стараясь не порезаться, Абидана юркнула в появившийся проход и побежала по улице.
Бежала она до тех пор, пока её не сбила странная железная повозка, по конструкции похожая на двемерскую. Не было лошадей что её тащили, а сзади вырывался странный пар. Абидана встала как вкопанная, боясь даже пошевелиться.

0

65

В итоге мероприятие просто накрылось. Никакой тренировки, ну что с этим можно поделать. Покупки пришлось оставить при себе, раз им пришлось пока расстаться. Интересно, какое-то задание? Стоило бы связаться с боссом и узнать, есть ли работенка какая-нибудь. Ведь план по переезду из жилых комнат их "базы" стоит подкрепить не только одним желанием. Да и после недавней вылазки по собственной прихоти было уже немного скучно. Давненько не выпадало приключений на его хвост, а стоило стать участником целой операции по проникновению на территорию охраняемого особняка - так сразу захотелось еще историй. Но, к сожалению или к счастью, пока никому не требовались услуги наемников. По крайней мере, для него ничего не нашлось. Вряд ли в баре сейчас вообще в ближайшее время будет какая-то адекватная работа, даже в его "официальной" роли. А значит стоит подыскать или работу где-то еще на время, или прошерстить свои старые контакты. Вдруг у кого-то еще найдется проблема, которую можно решить. Конечно, всегда можно было вернуться на родину и разобраться с делами там, но тогда пришлось бы повидаться с семейкой. Уж лучше он помрет тут от скуки, нет спасибо. Вздохнув и подцепив стакан с соком со столика, сидя в кафетерии, Лорн прижал уши к голове, откидываясь на спинку стула.

Какое-то время все шло даже спокойно, даже были мысли направиться обратно к машине и отправиться куда-нибудь еще. Но, видимо решив, что в этом городе не хватает странных событий, судьба опять что-то вплела в ход истории. В этот раз - странный разрыв в пространстве, от которого у Эдварда буквально шерсть встала дыбом, искрясь молниями. Вот уж что что, а магию он точно всегда узнает и почувствует. Но такая сильная в столь опасной близости - у кого вообще ума хватило подобное вытворять?! Волшебник вскочил с места, чтобы почти сразу же облокотиться о бортик, смотря на этаж ниже, где и раскрылся портал. - Час от часу не легче. Что в этот раз, нашествие иномирных захватчиков? - проворчал он, просто уже понимая, что если что-то происходит в городе, то это чаще всего что-то плохое. Вздохнув, он уже было собрался спуститься вниз, чтобы быть ближе к событиям, как разлом захлопнулся так же внезапно, как и появился. - That was fast... - однако взгляд быстро зацепился за фигуру на полу зала. Она появилась из портала? Девушка? Которая вдруг запаниковала и бросилась в сторону от людей рядом с ней, решивших помочь. Не заметить меч было практически нереально, особенно тому, кто промышлял охотой за головами, такие детали всегда замечаются в первую очередь. - Нет! Нет нет нет, ну зачем всегда надо убегать...черт, нет Эд, не твое же дело...мммм, аргх, как будто я себя послушаюсь! - леди в беде? Звучит как "время геройствовать" для Эдварда. Вот честно, когда-нибудь это ему значительно аукнется в будущем. Ну а пока, приходиться сорваться с места, пытаясь догнать беглянку. Если она попала сюда из другого мира, то наверняка окружение может показаться диким и опасным. С таким сильным магическим полем портала - это был самый адекватный вариант событий. Или тот, кто открыл разлом, был самым неэкономным телепортатором в мире...мирах...не важно!

Увы, вовремя нагнать незнакомку просто не вышло. Сказалась та фора, которая у неё была. Да и люди по пути просто мешались.  - Нет, это уже просто достало! - забив на логичный путь, свернул в сторону и, отпрыгнув от небольшого ларька посреди площадки, зацепился за вывеску и стал забираться на этаж выше, обходя огромную толпу у лестницы и эскалатора. Не шибко дольше вышло, все же не привыкать ему. И это не взбираться по крутому склону с камня на камень, как было относительно недавно. Но успел он лишь к моменту, когда меч уже был использован в качестве отмычки для побега на свободу. - ... - у него даже уши снова к голове прижались, а на лице была явно недовольная мина. Нет, это уже просто не смешно! Еще не поздно развернуться и уйти по делам...но Эд не был бы собой, поступи он так. Так что, увы и ах, искрясь мелкими молниями от некоторого раздражения, ему пришлось последовать за беглянкой. А дальше была стоянка перед торговым центром, так что был шанс быстро нагнать девушку. Все же спасибо странному строению лап - ему было крайне удобно поспевать за своей целью всегда. Но дальше все опять решило измениться, когда незнакомка просто оцепенела на месте перед машиной. Вообще, правильно, но водитель явно не спешил давить по тормозам, просто не реагируя вовремя. - Это будет больно, Эд. - проворчал он вслух, просто срываясь с места, буквально сшибая девушку с места в прыжке, не давая машине наехать на неё. Автомобиль просто поехал дальше, осознав, что он так никого и не задавил. И правильно, лучше будет, если оно смотается подальше. Ворча что-то под нос, оками наконец соизволил шевельнуться, все это время буквально лежа на беглянке после того, как увел её в сторону от опасности. Закрыв один глаз и прижав правок ухо к голове, он наконец умудрился сесть на землю рядом, устроив длинный хвост рядом и чуть опять искрясь мелкими, еле заметными искрами.

- Не пострадали? Ауч, чувствую, это мне надо себя было спрашивать. - поморщившись, не совсем удачно приземлившись, он перевел взгляд на девушку, которая только что чудом избежала более серьезных последствие знакомства с чьим-то автомобилем. - И, пожалуйста, можно в этот раз не бежать? Please? Pretty please?

Кажется, все разрешилось само через какое-то время. Пришельцы из других миров - всегда проблема. Эду оставалось надеяться, что дальше с девушкой ничего не случиться. Но быть нянькой для всех, к сожалению, он не может. Так что оставалось положиться на то, что, по возможности, случай снова предоставит возможность помочь новенькой в этом мире, если они снова пересекутся. А пока стоило задуматься о том, куда податься. Увы, но все планы были сорваны, так что...а больше идей пока не было. Сбагрив все вещи в машину, что было не так уж и просто для спорткара, не предназначенных для простых бытовых нужд, оками наконец покинул территорию торгового центра.

----> Полис » Городские улицы

Отредактировано Edward Lorn (27 Дек 2015 12:32:06)

0

66

Абидана толком не успела ничего понять, что-то сбило её с ног и плотно прижало к земле. Извернувшись она увидела одного из тех монстров, что преследовали её минутой ранее. Он крепко держал её, не позволяя сделать даже полный вдох. Тело девушки болело в нескольких местах, видимо при падении она содрала себе кожу, если не чего похуже. Незнакомец не собирался её отпускать, да и к тому же что-то быстро тараторил на непонятном языке. Абидана извернулась, и смогла лягнуть того, кто атаковал её, ногой в коленную чашечку. Нападавший скривился и на мгновение ослабил хватку, давая Абидане шанс выскользнуть из под его тела. Оказавшись на свободе, первым делом аргонианка осмотрелась, прикидывая куда можно броситься бежать. Заметив недалеко от нее лаз в канализацию, Абидана уже хотела броситься к нему, как вдруг незнакомец ярко вспыхнул искрами, часть которых попала и на голую кожу аргонианки. Эффект не заставил себя долго ждать, Абидана закричала от дикой боли, прижавшись к земле. Кожу её местами покраснела, а кое где стали вскакивать волдыри, как при ожогах. Не в состоянии подняться, аргонианка лежала на земле, в ужасе глядя на того кто причинил ей такую боль.

Отредактировано Абидана (22 Авг 2015 02:35:21)

0

67

Абидана пришла в себя уже глубокой ночью. Того, кто так больно ранил её, рядом уже не оказалось. Лежа на асфальте, аргонианка пыталась убедить себя что это сон, или колдовской морок, но вполне ощутимая боль настойчиво говорила об обратном. Перевернувшись на спину, Абидана наконец позволила себе открыть глаза, увиденное наконец отбросило у нее всё сомнения. Секунда, вечная спутница Массера, просто отсутствовала на небосклоне. А это означало только одно, она не в Тамриэле, возможно даже не в Нирне. Неизвестно куда её выбросила магия того колдуна. Поморщившись, и издав слабый стон от боли, аргонианка поднялась с холодной земли. Лунного света вполне хватало чтобы прекрасно видеть всё что происходило вокруг, поэтому Абидана без труда нашла свой меч, что валялся в двух шагах от неё.
Почему этот незнакомец просто так оставил её, ведь по его действиям было видно что он настроен агрессивно. И почему все эти существа так хотят её смерти. Что это за ужасный мир вечной войны? Хотя те, кто были в том большем прозрачном здании, явно были лояльны друг к другу. Да и следов битв глаз Абиданы не подмечал. Странный и страшный мир. И если она хочет выжить в нём, то должна найти надёжное укрытие ещё до того как наступит рассвет.
Со всеми этими мыслями аргонианка шла вперед по пустынной улице. Рука её лежала на рукояти меча, готовая выхватить его в любой момент и броситься на врага. Взгляд её цеплялся за любую мелочь, любой подозрительный объект. Нервы Абиданы были на взводе. Пробираясь вглубь города она совершенно не знала, что её там ждёт.
>Разрушенный район<

Отредактировано Абидана (22 Авг 2015 23:10:04)

0

68

Неизвестность--->

Вокруг сновали кучи самых разнообразных существ. Компании подростков в кафешках и магазинах, семейные пары, просто одиночные любители пройтись за покупками. Даже опустив морду к полу, сидя на скамейке, он видел почти всё, что происходило вокруг. Чужими глазами? Исключено, этот мир ещё не настолько развит, чтобы кибернетизация стала массовой и повсеместно распространённой. Значит ему снова удалили память об очередных изменениях тела? Да, такой вариант казался самым вероятным. За своими мыслями химера не заметил одну очень важную деталь, от обнаружения которой внутри похолодело. Звуков он совершенно не слышал. Ни шума толпы, ни своего дыхания. Паника быстро затмила сознание, а кисть правой лапы начала непроизвольно сжиматься и разжиматься. Что-то было не так. Не было ни постороннего шума от бесконечного потока данных информационных каналов, ни усиленных мощными сенсорами тихих вибраций разных охранных систем в окружающем его электронном мире. На него уже начали косо поглядывать охранники особо крупных или дорогих бутиков, поэтому ему пришлось взять себя в лапы и сосредоточиться на какой нибудь одной важной детали окружающей обстановки, чтобы снова забыться и успокоиться. Вдох... Выдох... Звук возвращался медленно. Короткими отрывками. Стоит ему сконцентрироваться на объекте и он его слышал. Перевести взгляд на ту парочку, потом на приставучего консультанта в салоне. Достаточно видеть объект, сосредоточиться на нём и всё возвращалось. И это очень хорошо сочеталось с тем, что он мог заглядывать и за стены, и себе за спину. Ещё несколько мгновений, проведённых за запоминанием движений чужих губ и мир окончательно вернулся в норму. Наполнился звуками, начал двигаться плавно и без рывков, когда объект концентрации просто выключал из картинки всё остальное. Чтож, намёк он понял. Видимо ему пригодится такая странная способность. Снова опустив взгляд вниз, он снова разжал лапу и глупо улыбнулся. В последний раз он помнил свои пальцы тонкими, механическими и с частями странного механизма. А сейчас они выглядели вполне себе целыми, пускай и его ладони были перебинтованы по пальцы. Все лучше, чем быть полностью машиной. И он хотел есть! Ох, он почти соскучился по этому, пускай и не полностью приятному, ощущению. Была только одна проблема. Наличность. Насколько он помнил, на его старом счету ещё были деньги. Да и компания, как ему пояснила Тень, управлялась умелым администратором из числа местных агентов. Проведя за этими мыслями короткий путь до ближайшего банкомата, парень оглянулся и надвинул капюшон до носа. Не привлекать внимание. Достать из кармана что-то, что может быть и бумажником, и коммуникатором. Прислонить это к порту для приёма пластиковых карт... Контакт отсутствует. Значит придется потратить больше времени. Обход по внешним сетям, подключение, поиск уязвимостей. Получение доступа... Отказано. Повторная попытка сразу для шести разных банков, которые обслуживает этот банкомат. В двух из них защитные лабиринты удалось обойти, а программы, отслеживающие поступающие сигналы, всё ещё блуждали по внешним уровням лабиринта химеры. Виртуальный счет, небольшая сумма, перевод. Машина отсчитала наличность и химера поспешил отойти от терминала. Нет, при такой скорости и грубости взлома его не смогли бы отследить, но сейчас ему лучше уйти. Всё таки он провел слишком много времени на одном месте. Нет, он и выглядел непримечательно. Серая толстовка с капюшоном, тёмные джинсы, сумка за спиной. Совсем обычный подросток. Но то мерзкое ощущение... Чужого и не случайного взгляда. Оно и не думало его покидать. Нужно держать себя в руках и поскорей уходить.

+1

69

Хлоя редко выбиралась куда-то. Ей казалось, что для существования у нее вполне все есть. Да, может быть она жила не так шикарно, как некоторые, но, в принципе, особо не жаловалась. Она всякого в жизни повидала и не считала нужным искать какие-то новые встречи или впечатления. Наверное это было глупо и неправильно, но что поделаешь, когда в последнее время она изменила своему лозунгу брать от жизни все и жить так, как будто это последний день в твоей жизни. К тому же, были еще свежи воспоминания о серьезном ранении в живот. Регенерация, конечно, сделала свое дело, но тонкий шрам в шкурке все равно остался, а Хлоя всегда дорожила своей шкуркой.
Нельзя сказать, что ирбис была всегда осторожной девушкой, которая не лезет куда не следовало и вообще ведет праведный образ жизни, но... В общем, она могла вспомнить несколько историй из своей жизни, которые можно рассказывать детям и внукам, если бы у нее были дети, а уж до внуков и вовсе было далеко.
Кстати о детях, так сложилось, что потенциального отца для этих самых детей Хлоя так и не удосужилась встретить. Просто потому что кандидатов было не так уж много. Нет, конечно в Полисе было полно весьма себе достойных "женихов", но больно раздражали: один слишком правильный, второй ревнивый, третий слишком крутой и так далее, можно было продолжать список до бесконечности.
Когда ей позвонил один из таких женихов, который раздражал ее меньше всего и пригласил в торговый центр в кино, Хлоя в принципе была не против, просто потому что именно сегодня ей действительно нечем было заняться. Выбрав из гардероба что-то более менее цивильное, ирбис отправилась на "свидание".
Хлоя не тешила себя какими-то там планами, не мечтала о том, что она с этим фуррем проживет до конца своих дней, родит ему пять котят и они будут жить в шикарном доме в самом лучшем районе Полиса. Она просто шла в кино, потом, возможно, пригласит его на чашечку кофе и все закончиться в койке, а может быть и нет, смотря как он будет себя вести и какой фильм они будут смотреть.
Но ее планам не суждено было сбыться. Когда она уже подъезжала к торговому центру, хахаль сообщил, что у него появились какие-то там неотложные дела и "может быть она подождет его пару часов?" На такие предложения он пошел строго лесом, но Хло уже приехала, поэтому решила вылезти в люди и хоть посмотреть, что нынче в моде и вообще.
Прогуливаясь по галерее, ирбис столкнулась с каким-то парнем, при чем хорошо так столкнулась, этот хрен чуть с ног ее не сшиб, хоть ростом и не вышел:
-Эй, смотри, куда прешь, шкет! - она и так была злая и где-то на дне своей душонки была рада, что ей подвернулся случай на кого-нибудь накричать.

+1

70

Изучить обстановку, подстроиться под поток и раствориться в нём, давя все посторонние мысли, которые могут оказаться у него на лице. Волнение или даже страх? В праздной обстановке места для отдыха такие эмоции могли стать просто магнитом для неприятностей. Лучше снова отвлечься на изучение своего тела. Никто не давал ему спецификации и все выводы он делал лишь на основе тех бесконечных списков изменений, который сейчас лежали в общем доступе вместе с отчетами о его эффективности. То, что он хотел есть, означало, что полноценный реактор из его тела удалили. Чудесно. Значит был некий аналог, который забирал часть пищи напрямую из желудка и отходы работы отправлял в кишечник. Это был один из вариантов. Второй вариант, что часть органов была переконфигурированна, у него не было одного из лёгких или сразу обоих, а вместо них были их синтетические аналоги куда меньшего размера. Эта версия была более реалистична, ибо если он пытался дышать чаще, то от потока воздуха у него мгновенно пересыхало горло. Лапы, как он уже успел выяснить, были изящным сочетанием искусственного каркаса, укрепляющего кости, более прочных шарниров вместо суставов и тонких волокон дополнительных связок. Почти как у Теней, но ощутимо слабей и без возможности форсирования. Нижнее конечности?... Воу. Он был без обуви. Нет, конечно же такие прохожие в торговом центре попадались очень и очень часто, всё таки ноги пальцеходячих прекрасно обходились и без дополнительной защиты в городских условиях, но вот лично у него нижние лапы механическими были полностью. Под искусственной шерстью отчетливо были видны серые волокна фибромускул, когти были неестественного, схожего с цветом шерсти цвета, а едва слышный звонкий звук касания лап поверхности отчетливо отдавался в голове тихим эхом. Кажется бегать он сможет очень и очень быстро... Интересно, а ждет ли его первое задание по окончанию периода привыкания к этому телу?
Столкновение было не было для него полной неожиданностью. Наоборот, это был способ оценить устойчивость и собственную массу, пускай и подвернувшийся совсем случайно. Он не пытался сильней толкнуть девушку, наоборот он старался сохранить направление, притворившись, что не замечает её из-за длинных волос и капюшона. Поэтому когда его сильно дернуло в сторону, он даже остановился и поднял морду, внимательно изучив её взглядом. Одета она была немного отлично от снующих туда-сюда прохожих. Химерке даже стало немного неловко, ведь такое происшествие могло привлечь излишние внимание:
- И... Извините.., - Смущённо качнув головой и слабо улыбнувшись, он поспешил уйти и свернуть в ближайшую кафешку, усевшись за столик подальше и начав шариться по карманам в поисках своего коммуникатора. Надо ли говорить, что из-за того, что он не правильно оценил свою массу, во время столкновения устройство, выглядящее как монолитный, гладкий брусок без каких либо портов и отверстий, просто выпало из кармана?

+1

71

Хлоя фыркнула, извинения - это, конечно, круто, но она надеялась на ответную грубость. Вообще она привыкла, что на грубость обычно отвечают грубостью, тем более, когда это совсем молодые фурри. Она видела, что этот паренек какой-то шибко забитый и даже слегка устыдилась того, что наорала на него. Да, в душе Хлои стыд всегда был самым последним, что могло возникнуть в этой душе, но, тем не менее, оно возникло и теперь ей даже захотелось сказать что-то более менее вежливое, типа: "Ничего страшного, я сама виновата," - но увы, пасть открылась и закрылась, а паренек уже начал ретироваться прочь, при чем двигался он весьма себе неплохо и быстро.
Что это? - она опустила глаза на пол и заметила гладкий темный брусок, похожий на мобильный телефон. -Вот растяпа... - наклонившись, Хлоя взяла этот предмет и теперь последовала по маршруту за незнакомцем.
Вычислить его не составило труда, так как он сел в ближайшем кофетерии и теперь выглядел еще более несчастным, копаясь по карманам. Да уж, вот так вот звери и остаются без всего. Была бы Хлоя не такой отходчивой, она бы наверняка забрала эту штуку себе, а там, как знать, у нее из женихов были и хакеры, можно было попробовать взломать это дело, а там может выяснилось бы, что у парнишки богатенькие родители и там на счетах куча денег или еще что-нибудь интересное, но нет, Хлоя двинулась прямиком к толику, где сидел невнимательный шкет.
-Меня зовут Хлоя, - она села напротив и положила вещь на столик. -А тебя как зовут? Мне показалось, что ты слишком нервный, да и... В общем, извини, что наорала на тебя... - эти слова ей давались с трудом, но она все таки выжала их из себя и даже улыбнулась.

+1

72

- Ничего страшного... - За своё устройство парень не боялся. Взломать его было проблемно по той простой причине, что даже языки приложений сильно отличались от того, что привык видеть любой обитатель этого мира, связанный с высокими технологиями. О таких мелочах, как архитектура процессора и взаимосвязь компонентов и говорить не приходилось. Возможно крупный научный центр и "расправился" бы с этой игрушкой за пару месяцев, но и они обнаружили лишь пустышку, связывающуюся напрямую с квантовым модулем химеры, а от-туда уже с серверами на корабле. Но вряд ли девушка могла даже подумать о таком, а вот то, что экран коммуникатора внезапно засветился, стоило ей просто положить его на стол, было немного подозрительным. Буквально за несколько мгновений десятки мерцающих листов с текстом окружили её, демонстрируя наиболее подробные досье, какие только можно было раздобыть в глобальной информационной сети. Ничего сверхъестественного, никакого компромата или подобных вещей, но свой отпечаток в информационном мире она имела. И сейчас эту информацию она видела прямо перед собой, висящую в воздухе. Возможно это могло даже вызывать сильный дискомфорт, но химера поспешил пояснить:
- Это видишь только ты и я. Для других мы просто сидим и смотрим друг на друга, - Звучало это чуть более величественно, чем ему хотелось, но исправляться было несколько поздно. Официант уже принёс меню и положил его перед ними, подумав наверное, что у них назначено свидание. Нет, химера не собирался разрушать его хрупкие надежды, так как голод вместе с пережитым стрессом выдавал не самый лучший фон для размышлений, да и девушку отблагодарить стоило, - Благодарность за возвращение и ещё одно извинение. Имя?... Хм... - Обращение к внешним базам данных, поиск его собственного дела. Нет, внешне этот процесс никак не отображался, просто он задумался на мгновение. Может он был слишком стеснительным или скрытным? Особенно после такой демонстрации манипуляции с информацией и органами чувств. Но вот потом лёгкая улыбка улетучилась с его лица, когда парень обнаружил одну наичудеснейшую вещь. В любых базах данных его собственное имя отсутствовало. Номер серии, версия прошивки пси-привода, даже цифровая расшифровка генетических кодов... Но не имя. Его просто не было. О чем он и сказал со смесью удивления и расстройства на лице, - Я не помню...

+1

73

Хлоя откинулась на спинку пластикового кресла и долго всматривалась в лицо паренька. Что-то ей не давало покоя, она точно не могла сказать, что именно, но он вызывал у нее какое-то недоумение, желание скорее бежать без оглядки и больше не вспоминать про эту встречу, но у Хлои были стальные нервы и все эти страхи она откинула от себя.
Когда же та штука, которую она подобрала за этим хмырем буквально взорвалась окнами информации, преимущественно про саму Хлою, девушка дернулась, словно ей на колено только что пролили горячий кофе.
-Да мне насрать, кто это видит или не видит! - взорвалась девушка. -Мне не насрать, откуда у тебя, недомерок, такая штука и так много информации на меня?! - лапа метнулась в сумочку, где Ло сжала нож-бабочку.
Лапа быстро расслабилась, когда он начал теряться, словно маленький, он не мог вспомнить собственного имени. Ирбис убрала руку из сумки и теперь расслабила плечи, на официанта она не обратила никакого внимания, продолжая сверлить глазами безымянного подростка. Что-то с ним было не так, это вот сто процентов.
-Как это ты не помнишь? Что с тобой случилось? - она подалась чуть вперед, пытаясь понять, разыгрывают ли ее или этот несчастный действительно вообще не але, что происходит с ним и кто он вообще такой.

+1

74

- Почему вы смотрите на меня так, будто узнали о себе что-то новое? - Химера улыбнулся вполне себе спокойно, тонкими пальцами выстукивая по стеклянной столешнице какой-то известный одному лишь ему мотив, - Эта информация не от каких-то тайных спец-служб, следящих за всем и каждым. О нет, это ваш собственный отпечаток. Страничка в соц-сети, отправленное куда нибудь резюме, больничная карта, запись при выдаче личных документов. Всего понемногу, но оно оседает там, в мире информации. Поэтому ситуация, когда о ком-то информации нет совсем... Жутковато, не находите?
Увы, химера мог лишь предположить, что девушка спрятала в сумочке и за что она пыталась схватиться. Он лишь приметил сузившиеся зрачки и напрягшиеся мышцы, свидетельствующие о выбросе адреналина в кровь. Демонстрация собственных "следов" могла так разозлить? Ему стоило это запомнить, в дальнейшем такая важная деталь об обитателях этого мира может спасти ему жизнь. Счастливое неведение в мире, где каждый шаг могут зафиксировать случайно или преднамеренно сразу десятки камер и посторонних глаз...
- Я не уверен, что смогу правильно объяснить произошедшее... Но если я не знаю своё имя, значит для меня эта информация не важна, - Спокойная улыбка так и осталась на его морде, а дополнил её простой и понятный жест. Он пожал плечами и убрал коммуникатор обратно в карман, чтобы он не мешался перед глазами ни ему, ни девушке. Правда сейчас он не был уверен, его ли это безразличие к отсутствию самого важного идентификатора, собственного имени. Любая эмоция в его сознании, свободном от спонтанных химических реакций, могла контролироваться извне и ему лишь оставалось воспринимать это как можно спокойней. Чем более трезво он оценивает обстановку и мотивы того, кто управляет им с "другого конца провода" - тем большую свободу действий ему могут предоставить. На пример такую незначительную мелочь, как возможность самому выбрать несколько пунктов из меню. О да, такая еда должна крайне негативно сказаться на его состоянии, если он будет употреблять её постоянно, но сейчас так не хотелось отказывать себе в этом удовольствии. Наверное стоило обратить внимание на название заведения до того, как он сюда зашел, но уже по меню он понял, что это нечто из кухни более южных территорий этого мира. Рис, яйцо, морепродукты, кокосовое масло и обилие специй... А что, почему бы и нет? И дополнить всё это соком из цитрусовых, а продолжить разговор за чашкой чая.
- Хотя... Нечто вроде имени у меня есть. Аю, если вам так удобней. - Спокойствие и вежливая улыбка. Да, от эмоций, которые случайно вырвались поверх привычного спокойствия на его морде, не осталось и следа.

0

75

Так, этот парень уже начинал ее бесить. У него в планшете или что это такое было только что высветилось чуть ли не полное досье на Хлою, а он сидит такой улыбается и в ус не дует, словно это что-то само собой разумеющееся, ясен перец ирбису это не нравилось. Девушка уперла тяжелый взгляд в нового знакомого, но ничего не ответила, продолжая слушать.
-То есть у тебя есть досье на меня просто потому что я прикоснулась к этой штуковине, но сам ты ничерта не помнишь своего имени, кроме той белиберды, которую ты только что назвал в качестве своего имени? Ты шутишь что ли? - фыркнула фуррь, ощущая, что от общения с этим существом у нее шерсть на загривке дыбом встает.
Вездесущий официант многозначительно кашлянул, проходя мимо их столика, намекая, очевидно, что неплохо было бы что-нибудь заказать, но у Хло вообще не было сейчас никаких мыслей, да и есть особенно не хотелось, поэтому она швырнула проходящему мимо кашлюну:
-Принесите блюдо дня и что-нибудь безалкогольное на двоих, - официант кивнул и пошел дальше, довольный тем, что выбил из парочки заказ, а то не просто же так тут сидеть будут.

0

76

Химера совершенно спокойно пожал плечами на замечание, что после демонстрации информационного фона девушки отсутствие даже его имени было несколько странным. Это действительно было бы невероятно жутким и пугающим, если не задумываться о том, что глобальная информационная сеть охватывает лишь несколько десятков процентов поверхности планеты. А уж если начать раздумывать о том, что путешественники из других миров просто не хотят давать о себе знать и имеют все средства, позволяющие им скрыться... Впрочем сейчас его волновала другая проблема. Убедить девушку в чем либо? Нет, такой цели у него не было. Он вполне спокойно мог подняться из-за стола и молча уйти, оплатив счет. Никаких обязательств перед новой знакомой у него не было, поэтому даже в подробности в своих объяснениях он мог не вдаваться. Нужна была... Более убедительная демонстрация. На этот раз он не стал доставать телефон. Достаточно было проверить "Мираж". Две едва заметные тёмные точки на висках химеры мягко замерцали, используя парные дальномеры в глазах парня, чтобы точно захватить цель. Правый глаз девушки. Необходимая картинка должна быть максимально неподвижна и сфокусирована на определённом расстоянии от глаза, иначе её не увидит тот, кому она предназначалась, а посторонний наблюдатель заметит подозрительное свечение.
Для Ирбиса это выглядело так, будто четверть её поля зрения закрыла полу-прозрачная синяя сетка. Сейчас производилась калибровка, ей достаточно было держать химеру в поле зрения, чтобы малые проекторы системы мираж могли и дальше отрисовывать интерфейс дополненной реальности.
- Не дёргайся и веди себя так, будто ничего не происходит. Мы просто мило болтаем и ждём заказ, - Он спокойно улыбался и полностью соответствовал этому описанию. Ещё несколько секунд, в течении которых сетка становилась то более тонкой, то прозрачной, то пугающе крупной и размытой и вот, она сменилась картинкой. Это... Были они. Химера и Ибрис сидели в дальнем углу кафе. Превосходный обзор на всё помещение, на кассу и на дверь кухни. Другие посетители спокойно ели еду, обсуждали свои дела, входили и уходили из помещения. Рядом с этом окном появилось второе. Вид с уголка ресторанного дворика. Хорошо просматривался вход в то кафе, где они сидели, можно было даже заметить край их столика, но саму "парочку" видно было плохо.
- Местная служба безопасности держит зарезервированным пару каналов, которые обслуживает... Да-да, провайдер, обосновавшийся в этом районе Полиса. По этому каналу видеосигнал и уходит в центральный офис этого частного охранного предприятия, а так же в одну из полицейских корпораций. Но как-то так вышло, что часть администрации провайдера то ли шантажом, то ли угрозами, то ли взятками, но предоставляет доступ к своим сетям... Кому? А это не важно. Но этот "некто" имеет доступ ко всем каналам. Даже если по ним идёт зашифрованный сигнал, то перехватить и дешифровать его - всего лишь вопрос времени. Особенно когда об этом никто не знает. Больницы, банки, магазины, жилищные управления... Все они пользуются сетью. Достаточно лишь знать, где находятся узлы этой сети, - Наконец-то принесли хоть малую часть заказа химеры. Плошка с странной, белой жидкостью, в которой плавали кусочки рыба и обитателей морей, а так же два больших бокала с свежевыжатым соком. Отличная возможность проверить вкусовые рецепторы, что он и сделал. Нет, разложения на компоненты, точное определение состава и прочие детали он не узнал. Всего лишь вкус рыбы и сливочного соуса. Это радовало. Значит лишь управляемые аналитические центры, ослабленная версия миража.. И всё? Удивительно, такой "подлости" он не ожидал. Но от кого? Он знал, что с ним могли сделать, но понятия не имел, кто это был. - Поэтому тайная полиция, спецслужбы и все прочие заинтересованные лица могли знать это задолго до меня. Вам даже не обязательно касаться этой... Штуки. Я лишь показал вам то, что о вас знает кто-то другой.

0

77

====>>> Разрушенный район
Неизвестно сколько времени они шли, Блю только сейчас поняла, что оставила часы в том районе и возвращаться из-за них вряд ли двое захотят. К черту их, у неё впереди новая жизнь и купит... нет, украдёт другие.
За всё время волка прожигала энергию взбираясь на захламленные горы, прислушивалась и с серьёзным видом всматривалась в даль. Она их вела, прямо как вожак, гордость распирала воздушным шаром и готова была взорваться внутри себя.
За всё время ходьбы, Блю так и не затронула себя на мысли во что одета. То, что её типа футболка, почти разорвана, да ещё с видным, высохшим, алым пятном, что бросится в глаза проходимцу, мгновенно посчитает её беглянкой из какой-то тюряги, которую приговорили к смерти, а та избежала путем побега. Внешний вид отталкивал взгляды со стороны, но ей как-то пофиг на мнение и шепот со стороны, в голове творился хаос о новой эре, жизни и увлечении.
Я буду наемником... ура-ура.
- Хэй, смотрите! - завопила во всё горло, ткнув пальцем в сторону показавшихся крыш, целых и оживлённой улицы, где по дорогам разъезжали машины, а тротуары насели разные жители. Вот они и вышли в мир живой, как из ада вышли.
Вернувшись обратно, волча дико заскакала вокруг двоих, до сих пор уделяя внимание черному чемоданчику. Что же там? Она пыталась выкрасть его вновь, но встреча с суровостью в глазах полосатого, тут же отбивало идею, так и пытала его по несколько раз, расспрашивая, что же такого ценного храниться там.
По сравнению с ними двумя, Блю походила на дворняжку, крутящаяся под ногами.

0

78

Последние пару километров разрушенного района они шли по пустырю, в который был превращён некогда цветущий и благоухающий элитный жилой комплекс. И сказать, что появлению на горизонте забора, который отгораживал эту громадную свалку от нормального мира, тигр был рад - не сказать ничего. Злость на напарника за время пути он подавить кое-как смог, но вот эта девчонка своим поведением просто не позволяла раздражению рассосаться. У белого даже пару раз возникала мысль хорошенько залепить ей этим кейсом, которым она так интересовалась. Но сдержался. Хотя и хотелось. Поэтому Тард с облегчением вздохнул, когда они пересекли этот цивилизационный барьер, ибо теперь у волчицы должно было поубавиться прыти и возможностей подражать бешеному зверьку. Хотя расцвело уже давно, в этой части города поток прохожих всё равно оставался невелик. Но даже те редкие зеваки, что попадались им на пути, старались обходить подозрительную троицу как можно дальше. Тигр на полном серьёзе считал, что это из-за девчонки - энтузиазма в ней, несмотря на его надежды, не уменьшилось ни на йоту.
- Кажется, мы опаздываем на завтрак, - Кей снова ухмыльнулся, наверное, уже в тысячный раз за прошедший час. Всю дорогу он только и делал, что ненавязчиво беседовал с Блю, когда та отвлекалась от своего долга скаута, да пытался вытянуть затихшего белого на беседу, натыкаясь, правда, лишь на короткие дежурные отговорки. Всё, о чём теперь мечтал Тард - как можно быстрее расправиться с этим делом и похоронить этих двоих в омутах своей памяти. - Как думаете, восточная кухня с утра - хорошая идея?
- Не лучшее время паясничать. Здесь недалеко торговый центр, - ещё вчера тигр бы бросился в жаркую словесную перепалку по поводу выбора вкусной и полезной пищи, но сейчас его занимало лишь одно - тикающий (по-крайней мере, теоретически) чемодан, - там пара "наших" точек есть. В нём и поедите, а я тем временем перекину эту дрянь во что-нибудь менее приметное. Не собираюсь ходить с этим сраным кейсом повсюду, я не мудак и не телохранитель, - белый обвёл взглядом обоих "коллег". Грязные, ободранные, в пыли и бетонной крошке, они не очень-то походили на профессиональных мафиози. Они ими, впрочем, и ни были - лишь пара курьеров, на которых внезапно свалилась чужая работа, что вряд ли была им по плечу, но с которой им лучше бы было совладать. И если Кей, если его хорошенько встряхнуть, мог бы походить на нормального гражданина Полиса, то вот их новая подопечная в том рванье, в которое по доброте душевной чёрного превратилась её одежда, могла хоть сейчас идти собирать милостыню. Впрочем, решив, что с вопросами своего имиджа эти двое разберутся как-нибудь сами, Тард с недовольной миной отхаркнул скопившуюся в пасти за время его короткой речи пыль и зашагал в направление того центра, справедливо полагая, что его "команда" за неимением альтернативы последует за ним.

0

79

"Наших" Засело в голове молодой волки, озорничая до конца похода, до порога большого торгового центра. Оказавшись внутри, Блю озиралась по сторонам с восхищённой улыбкой, хоть и была здесь, сейчас это место преобразилось в её голове иным видом. Прижавшись к боку черного, волча подхватила его лапу, обняла, пустила пару улыбок, пустившись в пляс эмоций.
- Обожаю восточную кухню, а его японскую, исландскую и домашнюю. - паясничала она, занимая место у столика той самой "нашей" точки. - А нет.. Подождите минутку. Закажите мне чего-нить съедобного
Без дальнейших пояснений и выслушиваний, волка покинула двоих, наверняка последний был рад почувствовать себя в однополой тишине, имея возможность "спокойно" обговорить все запланированные дела.
Быстро поднявшись этажом выше, прикрывшись руками, в силах спрятать тряпье и пятно, дабы не навлечь лишнего внимания. Бутики лениво просыпались, беспорядочно распахивая прозрачные двери. Волка искала свою добычу. Быстро пробежавшись по этажам, таки нашла тёмный квадрат, где, то ли хозяева отлучились, то ли лавка навечно закрылась. Прижавшись спиной к стеклу, вздохнула, осторожно проникая внутрь. Попавшие в лапы первая футболка со штанами тут же исчезла с лица продаж. Там за стеной должна быть служебная кабинка, гостевая лишь в случае когда очень срочно не сдержать волю наполнения. Ещё раз приложившись спиной, волка оказалась уже за другими стенами, белыми, глянцевой плиткой. По-быстрому переодевшись, складывая бывшую в единый квадрат, осторожно вышла вон. Всё чисто, идеально и новое одеяние радовало глаз, разве что обувь была не обделена вниманием, что не смутило тут и вовсе. Она ещё побегала по этажам, чтобы вспомнить где оставила тех двух, пролетела пару раз мимо и всё же нашла их.
- А вот и я! - заявила громко, усаживаясь рядом с черным. Лучше пусть молчат откуда новая такая пришла, может догадаются, может ещё раз пожалеют, что взяли с собой.
Должны были заказать что-то, что и стало пострадавшим от рейда белой. Аппетитно поедая вкусности, та представляла блаженное мычание, урчание за столь приятный сюрприз желудку.
- Мммм... Вкусно! Так о чем вы тут болтали? Мы теперь партнёры. - подмигнула черному, озорно улыбнувшись. - Ах да, дары природы. Хотите знать чем я владею? - более чем самой ей хотелось поделиться своими возможностями. - Дар медика вы уже видели. Вам повезло, что я тогда была слаба. - грозным патрулем словила взгляд полосатого, мысленно окольцевав в наручники. - Телекинез. Сила, что подвластна мне.. - слова её озолотились, она гордилась, тянула лакомый кусочек, наслаждаясь вкусовой начинкой. - ... не измеряла в килограммах, но думаю одного из Вас вполне смогу поднять. - в воздухе парила вилка, тут же подхваченная рукой белой. - И любимое. - кусочек еды скрылся в пасти волки, облизнувшись. Отложив свёрток одежды в сторону, Блю прижалась щекой к плечу черного, потерлась о него, скорее выражая симпатию, чем демонстрируя экзотическое важное.
- Я... - тянула одна, всё ещё зажмурившись таяла во внимании. - ... могу делать так.. - щека исчезла под покровом костюма, как вскоре и всё тело белой оказалось внутри кота. Пройдя сквозь тело, Блю переместилась между двумя партнёрами, оказавшись теперь заключенная ими двумя, смущенно улыбаясь. - И это ещё не всё! Потянув лапу в сторону, где только что сидела, сквозь тело кота прошёл ещё и сверток одежду, уложенный на колени белой.
Её взгляд бегал с одного на другого, как оценят, что скажут - всё важно. Она продемонстрировала им все свои силы пришедшие откуда-то сверху, закреплённые ещё с рождения. Только не молчите долго...

0

80

- Эта девка теперь - твой личный геморрой. Если она накосячит - я за неё и слова не замолвлю.
- Не придётся. Думаю, она... впрочем, неважно, просто поверь, - проводив Блю взглядом, чёрный отвернулся, чтобы сделать заказ у подоспевшего к их столу неопрятного и помятого, явно не ожидавшего посетителей в столь ранний час, официанта. Надеюсь, - уткнувшись пустым взглядом в ту сторону, куда упорхала девчонка, тигр погрузился в раздумья, не имея ни малейшего желания прислушиваться к препираниям Кея по поводу свежести стейка. Как ни странно, его до сих пор заботили куда более важные вопросы. Он до сих пор не представлял себе даже примерный план их дальнейших действий, хотя и потратил на раздумья о нём всю дорогу до этого ресторана-забегаловки. Впрочем, кое-что он всё же понимал - дело им явно не по силам.
- Мы угодили в дерьмо, - своими раздумьями Тард поспешил поделиться с коллегой сразу же, как волчица отчалила, ибо всё ещё считал её лишними ушами, пусть и принадлежащими новоиспечённому члену "семьи", - и если мы с него не соскочим, то хлебанём его целую бочку. Не знаю, как ты, а я от такого расклада слегка не в восторге.
- Нда? Ну и что же ты предлагаешь? Отказаться от нашего задания? - кот состроил наигранно-удивлённую морду и слегка наклонил голову, буравя напарника едким взглядом, - Приползти обратно, поджав хвост и признаться, что струсили? Не вариант. В лучшем случае это будет клеймо позора на всю жизнь, а значит - никаких перспектив. А вообще мы скорее отправимся прямиком в реку в тазиках, сам знаешь, как наш дон любит эти старомодные забавы.
Не найдя, что ответить, Тард молча уткнулся в принесённый ему завтрак, напоследок получив на своё счёт укоризненный взгляд кота, уже утвердившегося в своей маленькой словесной победе. И, в общем-то, он был почти прав - провалить такое серьёзное дело было прямым путём как минимум в изгои и вечные черновые. Для тигра это не было такой большой бедой, но вот Кей, сирота из детдома, в прямом смысле взрощенный одним из почивших командиров и служивший семье с глубокого детства, допустить крушения всех своих мечт и обесценивания заслуг просто не мог. И легче было прожевать эту резиновую отбивную, что им только что принесли, чем переубедить его. А тем временем вернулась и их новая знакомая, спасшая белого от неловкого молчания. Быстро окинув Блю взглядом, тигр отметил не столько обновки (на его вкус, её вкус был не очень), сколько быстроту их возникновения - за то время, что она отсутствовала, он сам бы максимум спустился и приценился к тому, что ему нужно, волчица же умудрилось в тот же промежуток уже обнести какой-то магазин. Поэтому он лишь хмыкнул, выражая свои смешанный чувства, после чего снова вернулся к завтраку, намереваясь закончить его, оставив восхищённые хвалебные возгласы чёрному.
А потом было первоклассное шоу. Им троим сильно повезло, что кроме них посетителей в кафе не было, а официант был слишком сонлив, чтобы по достоинству оценить разыгравшееся перед ним представление, иначе они на пару минут точно стали объектом всеобщего внимания и бурных аплодисментов. А вот реакция чёрного и белого сильно разнилась. Полосатый, с большими опасениями и недоверием относившийся ко всей магии и околомагии в целом, лишь подвинулся, когда в промежутке между ними на скамье появилось лишнее тело, и отвернулся. В то же время Кей, с пару секунд молча просидевший с разинутой, пастью, внезапно начал чуть ли не светиться, таращась расширившимися от возбуждения, восхищения и почти что детской радости одновременно глазами. Буркнув какой-то невразумительный комментарий по поводу этой реакции, Тард отобрал у него последний живой смарт и отошёл в сторону в сторону, позволяя чёрному выплеснуть весь свой восторг, чтобы с ним снова можно было разговаривать адекватно. Через несколько минут он вернётся с мрачно-озадаченным выражением морды и предложит собираться, так как нашёл транспорт и набросал эскиз плана их действий.

0

Вы здесь » Trinity world: The Winds of Freedom » Архив игровых локаций » Торговый центр