http://trinity-world.ru/files/000e/2b/f2/51046.css
http://trinity-world.ru/files/000e/2b/f2/92540.css

Trinity world: The Winds of Freedom

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Порт

Сообщений 41 страница 75 из 75

41

Крокута поморщилась, но кивнула - вербовка никогда не была ее призванием, вот стрельба - другое дело.
- Ты неплохо справился, - снисходительно похвалила она крылатого. - Хочешь присоединиться к Синдикату?
Да, вот так в лоб, без ненужных реверансов. Во-первых, она не привыкла расшаркиваться перед самцами, а во-вторых, битвы давались ей гораздо лучше разговоров.
- И кстати, доложи о том, что здесь произошло, - потребовала она тоном, не терпящим возражений.
Конечно крылатые существа - это весьма ценное приобретение для Синдиката, но этот самец выглядел скорее как танцовщик, чем как боец. Впрочем, с бандитами он справился, так что возможно он был гораздо крепче, чем выглядел. Конечно если бы она нанимала его просто кофе в штабе разносить, то хватило бы и просто привлекательной внешности, но пост бойца - это не игрушка. Как он себя покажет? Эх, и почему они прибыли на место так поздно? Если бы они успели хоть немного раньше, то увидели бы крылатого в деле, а теперь было совершенно непонятно, как именно он расправился с бандитами и действительно ли он действовал в одиночку или кто-то помогал ему в бою, а потом смылся до прибытия Синдиката.
- Ты сражался один? - Крокута с подозрением уставилась на крылатого. - Как тебя зовут?

Отредактировано Crocuta (16 Янв 2016 16:40:46)

0

42

Айрос осмотрев себя, увидел несколько незначительных ран, под действием адреналина боли он не чувствовал. Раны касательные, так, пара царапин. А вот кровь врагов хорошо забрызгала его самого, крылья и одежду. Увидев черный фургон, и выходящих роботов и не только, солдат пришел к выводу, что это подоспела охрана порта. Поэтому, он отбросил автомат, а полуразряженный пистолет вернул в кобуру.
- Ты неплохо справился, хочешь присоединиться к Синдикату? - услышал он от неизвестной, видимо главной в этом отряде.
- Эм... ты кто? Кто такие синдикат? Вот так в лоб? - солдат был удивлен, что сказать, он не думал что предложение будет вот таким вот...
- И кстати, доложи о том, что здесь произошло - тут уже сыграло солдатское воспитание. Айрос, сложив крылья за спиной, приставил руку к виску и начал:
- Докладывает сержант войск межпланетного альянса, инженерно-технический отряд 24! Имя - Айрос! Находился здесь с целью получения трудоустройства! Вошел через контрольно пропускной пункт на входе! Направлялся в административное здание с целью получения информации о свободных вакансиях!
- Ты сражался один?
- Так точно! Наблюдая незаконное проникновение на территорию склада, угрозу жизням работников, направился на защиту имущества и противостояние вражеским силам противника в одиночку! В ходе защиты было ликвидировано... - солдат осмотрелся и продолжил - приблизительно одиннадцать противников! В связи с быстрой атакой противника, предупредительных выстрелов не произвел! В ходе операции значительных ранений не получил! Потерь среди гражданских нет!
Как-то всё получилось инстинктивно, солдат выпалил доклад, похожие он делал по нескольку раз в день, только в обычных ситуациях, без каких-либо перестрелок и войн... Но солдат, есть солдат. Осмотрев гиену, он не заметил ни звезд, ни погонов, ничего что помогло бы ему определить звание незнакомки. Солдат так и стоял, по струнке смирно, крылья плотно сложены за спиной, голова чуть приподнята, рука только ушла от виска, и теперь прижималась к телу.
- Виноват, не могу различить отличительные знаки для определения звания! Преподношу просьбу о получении информации о синдикате!
Да, всё официально, Айрос хотел показать себя с лучшей стороны, ведь на кону была хорошая работа, в армии. В принципе, как он и хотел.

0

43

Пока Крокута занималась исполнением приказа свыше, остальные солдаты занимались осмотром места действия. Те нападавшие, что ещё были живы тут же на месте были добиты выстрелами в голову из табельного оружия бойцов Синдиката. Обычные пистолеты М9 Беретта. Ничего особого в экипировке солдат не было кроме отличительного логотипа на их рукавах. Голова волка с надписью Синдикат. Грузовик так же был подвержен осмотру, а оружие умерших бандитов было забрано членами охраны порта. Роботы не позволяли подойти гражданским лицам к месту перестрелки, а парни в экипировке спецназа быстро осматривали тела умерших на предмет связи с крупными организациями противоборствующих Синдикату. К их счастью или не счастью никаких следов на принадлежность к каким либо структурам не было найдено. Пока на место не прибыл ответственный за охрану порта для проведения расследования всё что оставалось отряду это охранять контейнеры и продолжать разговор с неизвестным солдатом.

0

44

Во взгляде Крокуты появилось нечто вроде уважения. Этот Айрос действительно оказался дисциплинированным воином.
- Крокута, боец отряда "Валькирия", - она продемонстрировала значок с крыльями рядом со значком Синдиката на своей сумке. - Синдикат - это организация, которая занимается всем на свете, от охраны и различных военных операций, до научных исследований. Разглашать подробности я не имею права, пока ты у нас не служишь. Соглашайся, условия хорошие.
Да уж, реклама - это явно не ее конек. Но ей приказали завербовать крылатого самца и она делала все, что могла.
- Где ты служил раньше? - поинтересовалась она у новобранца. - Ты ведь явно уже где-то служил, я такое сразу замечаю.
Как же тут все же было много самцов-военных, для нее это до сих пор было непривычно. У нее дома самцы были милыми и мягкими, во всем угождающими более сильным самкам. Боевые качества самцов никого не интересовали, только их нежность и привлекательный вид. Повзрослев, они покидали родной клан и искали себе другой, стараясь понравиться самкам нового клана. Самки же обычно оставались в родном клане и продолжали дела своих матерей. От них требовалось быть сильными и выносливыми, уметь охотиться и защищать родной клан. Крокута разочаровала свою мать, покинув клан в поисках приключений. Мир за пределами клана оказался странным, тут почти все носили одежду, а многие самцы были воинами - чудеса, да и только!

0

45

- Крокута, боец отряда "Валькирия" - Айрос только посильнее принял стойку смирно.
- Рад знакомству! - снова рука прошла к виску, отдавая честь.
Синдикат - это организация, которая занимается всем на свете, от охраны и различных военных операций, до научных исследований. Разглашать подробности я не имею права, пока ты у нас не служишь. Соглашайся, условия хорошие.
Много времени на раздумья, Айросу не нужно было. Он был готов заняться всем вышеперечисленным, и не только, из него вышел бы отличный инженер.
- Где ты служил раньше? - задала Крокута вопрос, на который Айрос ответил в привычном для себя тоне:
- Служил на борту космического крейсера инженером-техником! Держал в порядке силовые дизбалансионные щиты, оборонное оборудование крейсера, настраивал энерго-пушки, следил за состоянием реакторов, обеспечивал надежную работу механизмов и агрегатов жизнеобеспечения корабля! Во время нападения на крейсер, был эвакуирован последним из членов экипажа! Спасательная капсула потерпела крушение, капитан не выжил! При должном командовании на службу в Синдикате согласен.
Айрос убрал руку от виска, и слегка кивнул, как бы подтверждая свои слова. В принципе, если это просто боец охранного отряда, то, он отправится в другое место, где уже нужно будет говорить с более высокой особой, чего он в принципе и хотел...

0

46

В течении пятнадцати минут к месту происшествия прилетел вертолет из которого вышла крылатая драконесса. Она была одета п военному просто, но в тоже время достаточно было взгляда на неё, что бы понять её статус в отряде "Валькирий". Девушка шла с немного надменным взглядом, осматривая место происшествия. Она сделала круг по месту событий, после чего подошла к крылатому мужчине и бойцу из своего отряда Крокуте. Девушку звали Арсула, на была заместителем коммандира отряда "Валькирий" следовательно девушка занимала высокопоставленный пост в отряде и организации. Выше по чину была только командир отряда "Валькирий", а дальше правая и левая рука главы организации и выше только уже сама глава. Вообще командиры особых отрядов были нечто вроде офицеров в организации, а их замы были их правыми руками и принимали немаловажные решения во время операций, а если что-то случалось с командирами, то именно замы вставали на место командиров. Серьезный взгляд пробежал по парню, а после драконесса посмотрела на свою подопечную.
- Что тут произошло? И кто этот парень?

Арсула

Порт

транспорт

Порт
Порт
Порт

0

47

Крокута слегка склонилась перед Арсулой - так она привыкла выражать почтение влиятельным самкам у себя на родине.
- На склад напали бандиты, а этот крылатый самец их перебил, вот что произошло. По-моему, он может отлично послужить Синдикату, как вы считаете? Раньше он служил на борту космического крейсера инженером-техником, нам нужны такие специалисты. Конечно это не крепкая самка, но он тоже хорошо сражается, вы сами видите результат, - она кивнула в сторону горы трупов. - А ведь по его виду и не заметно, что он на такое способен, верно? - плотоядный взгляд гиены изучающе скользнул по изящным формам крылатого самца. - Он определенно украсит собой нашу базу. Думаю, его надо нанять.
В самом деле, их суровому женскому коллективу не помешает немного блеска этого золотого крылатого красавчика. Тем более, если он еще и в технике разбирается, и сражаться умеет - удивительные навыки для самца! По крайней мере у нее на родине это было очень необычно, а тут, на поверхности, видимо были более свободные нравы. Раньше ей никогда не приходило в голову, что самцы вообще могут хотеть чего-то подобного, ведь они от природы больше склонны к нежности и красоте, им лучше удаются мирные домашние занятия, чем агрессивным самкам... но здесь, на поверхности, все перепуталось, все встало с ног на голову.
- Так как ты там говоришь, тебя зовут, крылатый? - поинтересовалась она у Айроса.

Отредактировано Crocuta (17 Янв 2016 01:34:59)

0

48

Действо набирало обороты. Прилетел вертолет, из которого вышла красивая драконесса. Айрос только коротко глянул на неё. Таращится на девушек было не хорошим тоном.
- Что тут произошло? И кто этот парень? - если понадобится, Айрос повторит всё им сказанное. Но гиена опередила его, рассказав всю историю.
- Он определенно украсит собой нашу базу. Думаю, его надо нанять. - Айрос только слегка задрал подбородок, убрав руки за спину и выставив грудь вперед. Золотое рельефное и спортивное тело красиво отливало золотом, хоть и было конкретно забрызгано кровью врага, но с другой стороны это было украшением для солдата.
- Ну? Пожалуйста, вы же наймете меня? Ну? - мысленно посылал сигналы крылатый. Крокута снова прошла по нему оценочным взглядом, на что Айрос не отреагировал, остался стоять в такой же позе. Ох уж это ожидание принятия решения, видимо та что прилетела на вертолете, была какой-то "шишкой", поэтому получить её расположение было одной из первых по приоритету задач.
- Так как ты там говоришь, тебя зовут, крылатый? - выбила из колеи гиена и задала вопрос.
- Айрос, мадам- крылатый снов слегка вздернул вверх подбородок, ничуть не стесняясь её взгляда, и стараясь показать себя во всей красе.
- Готов сослужить преданную и верную службу! - твердым тоном произнес он. И вот, когда адреналин начал уходить из крови, солдат почувствовал жжение на ранах, несколько на руках, боках и ногах, но ничего серьезного, боль он никак не показывал, да и не сильно болело. Больше всего ему хотелось услышать что-то вроде: вы наняты. Работа, с помощью которой он сможет собрать передатчик и вернутся домой. Но опять приходится ждать... Золотые глаза не бегали по окрестностям, а просто смотрели куда-то вперед, не задевая ни Арсулу, ни Крокуту. Всё по кодексу.

Отредактировано Айрос (17 Янв 2016 00:41:57)

0

49

Крылатая особа выслушала свою подопечную, а так же услышала ответ парня, который даже добавил фразу по военному строго. Драконесса ухмыльнулась оценивая своего собеседника, а уже через пару мгновений ничего не стесняясь прикоснулась к груди парня своей когтистой ладонью.
- Хмм... Айрос говоришь... У тебя нет магии, но ты раскидал дюжину солдат и при этом не получил серьезных ранений. Честно говоря твой подвиг меня удивляет. А раз ты правильно всё понимаешь, то думаю ты действительно готов к работе у нас. Моё имя Арсула, с недавних пор я ответственна за охрану порта, но это временный приказ. Сейчас я возвращаюсь на базу и ты летишь со мной. Никакие возражения не принимаются, садись в вертолет.
Крылатая отошла от парня и переключила своё внимание на свою подопечную. Показав жестом следовать за ней, девушка отошла к контейнерам с оружием, благо беглый осмотр подтвердил, что напавшие не успели вскрыть их.
- Крокута, проследи что бы роботы всё тут прибрали и почистили, а так же сопроводи этот груз к нам на базу, как и было запланировано. После чего можешь отдохнуть в казарме до дальнейших распоряжений. Через десять минут сюда прибудут грузовики для перевозки, сформируй конвой из имеющихся в твоем распоряжении средств и отконвоируй груз до базы.
Крылатая кивнула своей подопечной после чего отправилась через лежащих на земле трупов к вертолету. Усевшись в вертушку, девушка обратилась к парню.
- Ты говоришь, что был спецом в разных областях... А поконкретнее можно, пока мы летим хочу узнать о тебе побольше, что бы в дальнейшем тебя можно было куда-то более конкретно определить.
Лопасти вертолета начали набирать обороты и вскоре вертушка взлетела над землей и сделав круг над портом отправилась в сторону окраин Полиса.

=====>База Синдиката

Доступные средства и инструменты для конвоя.

Порт
2 джипа с 12 мм пулеметами.
Порт
4 грузовика для перевозки контейнеров.
Порт
4 байка.

0

50

Ух, её прикосновение вызвало легкое вздрагивание солдата, но он старался оставаться как можно более спокойным.
- - Хмм... Айрос говоришь... У тебя нет магии, но ты раскидал дюжину солдат и при этом не получил серьезных ранений. Честно говоря твой подвиг меня удивляет. А раз ты правильно всё понимаешь, то думаю ты действительно готов к работе у нас. Моё имя Арсула, с недавних пор я ответственна за охрану порта, но это временный приказ. Сейчас я возвращаюсь на базу и ты летишь со мной. Никакие возражения не принимаются, садись в вертолет.
- Так точно! - солдат снова отдал честь, и последовал за драконессой, пути обратно нет... он сел в вертолет напротив Арсулы, не развалился в кресле, а занял строго определённую его часть. Ему нравилось снова быть в рамках дисциплины, этого он и хотел, служить в хорошем подразделении.
- Ты говоришь, что был спецом в разных областях... А поконкретнее можно, пока мы летим хочу узнать о тебе побольше, что бы в дальнейшем тебя можно было куда-то более конкретно определить.
- Так точно, мадам. Магией я не обладаю. Но очень хорошо владею рукопашным боем и стрельбой, плюс способность полета даёт преимущество в бою - это как бы было уточнение - я служил на одном из космических крейсеров ближнего патрулирования. Занимался обслуживанием механизмов, узлов, агрегатов корабля. Настраивал и чинил вооружение, настраивал и чинил защитные системы корабля, проводил диагностику и устранение неполадок компьютерных и электронных сетей корабля. Владею знаниями о чертежах энерго-пушек, мощностью до 10 000 гигаватт, сборка реакторов на антиматерии и их обслуживание, обладаю первичными и основными знаниями о медицине, и способен предоставить первую и не отложную медицинскую помощь себе, или пострадавшим.
Айрос закончил описывать своё резюме, он подумал что этого достаточно, но если вдруг нет, то она задаст ещё вопрос, и ещё... В любом случае, этап принятия прошел более-менее хорошо, даже без броне-костюма Айроса. Но это пока что, теперь предстоит встреча с более главной фигурой...
- Арсула, виноват, не могу найти различительных знаков и определить ваше звание... Могу ли я задать вам несколько вопросов?
Айросу было крайне любопытно что произойдет дальше, кого он встретит, и сможет ли он как нибудь забрать своё оборудование, а в особенности броню из дома? Чтобы было удобно сидеть, крылатому пришлось слегка раскрыть крылья, по другому они просто давили в спину, и сами по себе затекали, что было крайне не приятно...
- Я прошу прощения, но мне не совсем удобно... - объяснил свои действия крылатый, и правда, уместить такое огромное "добро" за спиной было не совсем удобно...
--------> База Синдиката

Отредактировано Айрос (17 Янв 2016 01:19:24)

0

51

Крокута выслушала свою начальницу с серьезным видом и помчалась выполнять приказ. Она следила за работой роботов, подгоняла рабочих, собирала конвой. Когда все было готово, она приступила к перевозке груза, зорко отслеживая местность на наличие возможных повторных попыток захвата, но пока все было тихо - видимо Айрос перебил если не всю банду, то как минимум почти всю - по крайней мере та ее часть, что пыталась украсть груз, уже никому не сообщит о своей неудаче.
А златокрылый красавчик теперь будет работать на них, хе-хе. Надо будет пригласить его на свидание как-нибудь в свободный от работы вечер, если конечно такой выпадет хотя бы один раз на этой неделе. Самцы любят ухаживания и подарки, это она помнила с детства. Правда подарки в стае были практичные - в основном бытовые предметы и одежда, изредка украшения. Самке можно было подарить оружие, но обычно самки все добывали себе сами, все же они добытчицы и защитницы, как никак.
- Эй, не спать, команды "отбой" не было! - прикрикнула она на заскучавших конвоиров.
Эх, а ведь ее начальница наверняка заберет новенького себе, она самка влиятельная, сильная, решительная, какой самец устоит от такого? И почему у нее не было высокой дожности и личного вертолета... ну, ничего, у нее еще все впереди.

=====>База Синдиката

Отредактировано Crocuta (17 Янв 2016 01:40:44)

0

52

========> Ресторан "Визави"
Выслушав Грея, Айрос вроде бы получил ответы на все свои вопросы.
- Садись на пассажирское и включай ноутбук. Там план операции в подробностях. Ничего сложного, нужно только усидчивость. Я рулю.
Отлично! Задание вот вот начнется, и крылатый поспешил занять своё место в авто. Взяв ноутбук, он открыл его и подробно изучил все детали миссии...
- Хм... погоди... Вурвен... Написано "расовая принадлежность - волк оборотень". - Айрос процитировал прочитанную строчку - Это случайно не тот огромный идиот? Он будет с нами? Это же будет просто жуть!
Возмущению пернатого не было предела:
- Он же и врагов порвет и нас не заметит! И как ему можно что-то доверить?
Солдат захлопнул ноутбук и сложил руки на груди, он даже почему-то чувствовал себя обиженным:
- Почему вместо него не послали бы каких нибудь боевых роботов? И ещё его приставили именно к нам! Блин...
Решив как-то на это подзабить, Айрос достал свой чемоданчик с оружием, и стал экипироваться прямо в машине. Автомат он повесил на спину к своей винтовке, пистолет занял второе, пустое крепление на бедре костюма.
- Рейси, проведи краткую диагностику костюма, особенно проверь на прочность места крепления бронепластин, не очень хочется чтобы броня отпала в пылу боя.
- Команда принята, выполняю.
В этот момент солдат брал запасные обоймы для оружия, и также отправлял это добро в крепления на ногах.
- Внедрение в преступную организацию и атака изнутри, типичный троянский конь, что может быть лучше этой тактики, если хочешь уничтожить врага быстро и эффективно? А ещё там было указано что никого в живых не оставлять... Жестковато, но верно.
Констатировал Айрос свою мысль, и уже сидел спокойно, ожидая прибытия к месту событий и просматривая логи быстрой проверки узлов и брони костюма.

0

53

Айрос
- Я тоже не рад такому партнерству... Да и черт возьми, мы бы и сами справились. Хотя я подозреваю, что миссия не из простых. Чую я пяткой правой ноги, что тут ещё что-то нас ждет. Какой-то сюрприз. В прочем тактика правильная и ничего менять я не хочу.
Тигр уже вырулил на улицу ведущую к порту, но незадолго до проезда через КПП, он свернул в переулок, где их ждал грузовик с открытым контейнером и специальным трапом для того, что бы туда можно было заехать. Что собственно и сделал полосатый. Он на небольшой скорости вогнал джип в просторный для машины контейнер и там уже заглушил двигатель. Дальше контейнер закрыли и повесили пломбу, а тигр вышел из машины и достал оружие из багажника. Винтовка заняла место на репешке, что позволило держать винтовку спереди, а пистолет он повесил под левую руку, чтобы можно было легко достать его. Запасные обоймы заняли место на креплениях брони. Дальше полосатый лишь нажал на рубильник и внутри контейнера включилась неоновая подсветка, что позволила немного лучше видеть друг друга. Монитор в другом конце контейнера заработал и сразу же начал показывать видео происходящего вокруг.
- О смотри-ка, мы уже едем в порт.
На самом деле грузовик уже направлялся в портовую зону к месту отгрузки контейнера. Тигр уже предвкушал заварушку, поэтому он перезарядил автомат и проверил наличие патрон в магазинах.

0

54

- Я тоже не рад такому партнерству... Да и черт возьми, мы бы и сами справились. Хотя я подозреваю, что миссия не из простых. Чую я пяткой правой ноги, что тут ещё что-то нас ждет. Какой-то сюрприз. В прочем тактика правильная и ничего менять я не хочу.
- В любой операции все может пойти совершенно не так как мы ожидаем, поэтому надо быть готовыми ко всему...
Проговорил крылатый, и Рейси наконец-то ответила:
- Диагностика завершена. Все системы костюма активны. Неполадок не выявлено. Крепления бронепластин надежны.
- Отлично - каелон, уже будучи в контейнере, вышел из машины и сняв огнестрельную винтовку, передернул затвор - к бою готов! Рейси, начни запись видео с камер - каелон повесил огнестрел на спину, и взял свою винтовку в руки, также он решил объяснить зачем вести запись - а вдруг меня убьют в бою? Так обстоятельства моей гибели не останутся загадкой.
Айрос активировал своё оружие, зарядил в неё капсулу хладагента, и стал ждать, смотря в монитор и наблюдая за тем, как они подъезжают к порту.
- Главное чтобы они не додумались вскрыть контейнер прямо здесь... а то вся операция накроется медным тазом...

0

55

Айрос

- Вскроют здесь, им же хуже... Но нужно быть дураками что бы так поступить. Хотя судя по слухам в предыдущий раз они пытались это сделать и кто-то их остановил.
Тигр сел на капот джипа и начал просто наблюдать за происходящим снаружи. Ни один из напарников не знал в каком контейнере будет вторая группа. Но зато тигр прекрасно знал, что за ними будут наблюдать дроны, без них ни одна операция не проходит. Частенько некоторые командиры просматривают видеозапись с дронов и проводят работу над ошибками.
- Кстати твоя камера не единственная. Так что даже если нас ранят, мы не сможем придумать отмазку, ведь всё будет известно после просмотра видеозаписи операции.

0

56

- Вскроют здесь, им же хуже... Но нужно быть дураками что бы так поступить. Хотя судя по слухам в предыдущий раз они пытались это сделать и кто-то их остановил.
- Кхэм... это был я... - Айрос взял винтовку в обе руки и слегка облокотился о переднее крыло автомобиля, также наблюдая за происходящим снаружи.
- Кстати твоя камера не единственная. Так что даже если нас ранят, мы не сможем придумать отмазку, ведь всё будет известно после просмотра видеозаписи операции.
- Отмазки за ранения? Обычно за получение ранений не осуждают... Всякие ситуации бывают...
В мире Айроса за ранения никаких штрафов, взысканий, осуждений никто не получал, даже наоборот, раненым иногда присуждали большую степень награды за выполнение операций, и то что сказал Грей ввело его в некоторое заблуждение.
- Рейси, подготовь двигатель к максимальным нагрузкам, начни закачку и сжатие топлива... - на спине костюма открылись воздухозаборники, по форме напоминающие акульи жабры, бесшумно всасывая воздух в двигатель.

0

57

=====>База Синдиката.

Конвой прибыл в точку назначения без особых проблем и как говорила крылатая командирша, сопровождение срулило в другую сторону как только грузовик попал в порт. Дальше была перегрузка с грузовика на площадку ожидания грузов. По камерам, агент смог увидеть довольно странную картину. Вся охрана порта была заменена на устаревшую марку роботов. При этом без опознавательных знаков на броне.
- Хах... Минимальные потери живой силы. Синдикат с умом подошла к ловушке для этих мародеров. Будет интересно наблюдать за похищением самого себя.
Из-за маски не было видно, но парень улыбался своей же шутке.

0

58

=====>База Синдиката.
- Хах... Минимальные потери живой силы. Синдикат с умом подошла к ловушке для этих мародеров. Будет интересно наблюдать за похищением самого себя.
- Да уж... - задумчиво произнес волчара - я вас переживу? Хе-хе, возможно-возможно - он клыкасто улыбнулся и залез в кузов авто - как откроют ворота, сразу дави на газ, надо будет их быстро бить, пока в себя не придут...
Вот и сопровождение уехало, оставив одинокий контейнер без защиты, и Вурвен умолк, стараясь даже дышать не громко. Мало ли... В голове вились кучи мыслей, в основном о Никки, которая должна была дать оборотню свободу... Или не совсем, но вот мысли про этот передатчик, то и дело всплывали из сознания.

0

59

Айрос Варрус  Вурвен

Ожидание мучительно, особенно тогда, когда за пределами железных контейнеров мало что происходило. Но зато всё их ожидание вскоре окупилось и в порт, снося механическую охрану по ходу пробития через кордон, небольшая банда сопроводила два грузовика для перевоза контейнеров. План оказался простым и в нем не увидели подставы те кому нужно оружие. Дроны наблюдения вели запись всего происходящего оставаясь на достаточном удалении для необнаружения своего местоположения. Контейнеры быстро зацепили привезенным краном и погрузили на грузовики, а дальше вся группа выдвинулась прочь с порта в известном только им направлении. Однако, как и предполагалось в план внесут коррективы разного рода неожиданности. Из таких неожиданностей стало то, что колонна с украденными контейнерами разделилась. Один грузовик в сопровождении джипа с бандитами свернул в другую сторону на перекрестке и отправился на другую точку маршрута. Как раз в этом грузовике и был Айрос с Греем. Тигр заподозрил в этом странность и тут же снял предохранитель с автомата, при этом он сел в машину и приготовился заводить мотор.

Айрос и Грей =====> Загородная резиденция
Вурвен и Варрус======> Разрушенный город

0

60

-НАЧАЛО ИГРЫ-

Несколько часов пустой ходьбы по улицам города, который ей удалось обнаружить, практически ничего не дали. Единственное что она поняла это то что она в другом измерении и всё. Ни своё примерное местоположение в этом мире, ни его порядков, ни то какие государства здесь есть. Но по своей ещё не привыкшей к тому что она совершенно не в своём мире интуиции она вышла в порт. Он был достаточно большой, но видимо очень старый. "И что дальше? "- она задала себе немой вопрос. Она пошла по порту смотря по сторонам и не очень ориентируясь в пространстве. Никто практически не обращал на неё внимания. Она уже не один раз пыталась выяснить у прохожих ответы на её вопросы, понимая, что выглядит при этом очень странно. В конце концов уже устав бродить по порту она нашла более удобное место где можно присесть и уселась в раздумьях. "Что же делать? Как же быть?"- мысли метались в голове у Элис. Она оглядывала округу, смотрела на прохожих. "Но в этом есть и хорошая сторона. Я по крайней мере жива. А с остальным со временем разберёмся. "- она продолжала смотреть вокруг и тут её взгляд зацепился за что-то необычное за что-то что сильно выделялось средь всей остальной толпы. Это был странно ведущий себя чёрный волк выглядел он как бедняк, однако его шерсть сильно выделялась из всего остального образа. Он ходил между остальными и что-то говорил им. Что она не слышала. Потом он повернулся в сторону моря и смотрел туда не отрываясь. По всему виду ясно было он не отсюда. Но и не из её команды. "Кто он? "- подумала она. Его явно что-то гложило. Элис поднялась и подошла к волку.
-Мистер у вас всё в порядке?

Отредактировано Элис Драйнт (14 Ноя 2016 20:18:44)

+1

61

Элис пристально смотрела на волка ожидая от него ответа. Она думала, что же он ей ответит и каждое предположение было совершенно разным начиная с вежливого и учтивого ответа и заканчивая оскорблением подкреплённым всяческими ругательствами. "Хотя нет. Он не похож на того, кто просто так раскидывается руганью. Он больше похож на достаточно спокойного и бедного бродягу."- обдумывая это она ещё не понимала, как она неправа и когда он повернулся к ней. Её внимание сразу сосредоточилось на его глазах. Они были чисто белые. Она не двигаясь смотрела на непонятного волка. И когда он заговорил по её телу даже пробежали мурашки. Этот голос заставлял кровь холодеть. Да он был достаточно мягок, но это полностью перебивало полное отсутствие эмоций в голосе. Из-за этого он казался полностью безжизненным. Элис просто встала в ступор и не отрываясь смотрела в белые глаза незнакомца.
Наконец она собрала себя с мыслями и глубоко вдохнула и выдохнула. "Так спокойно. Не нервничать. Бывает всякое. "-она ещё раз вдохнула и выдохнула.
-Извините сер я не совсем поняла ваш вопрос. Можете повторить? - на самом деле она прекрасно поняла, что означал его вопрос. Просто она хотела удостоверится что она всё-таки всё правильно поняла. И хоть он не выражал эмоций ей чувствовалось что что для него это очень важный вопрос.

+1

62

Элис внимательно наблюдала за волком. Этот чудак чем-то её заинтересовал, да и просто её как-то тянуло к этому парню. Может быть это из-за его странности. Или может по каким-то другим причинам. Но смотря на него она чувствовала в нём что-то явно странное. От него тянуло... "Магией!?" - эта мысль молнией проскользнула в её голове. Магия на планете где она жила магии как особо не было. В основном она проявлялась в редких артефактах и аномалиях и особо не изучалась. "Но почему это? "- всё новые и новые вопросы появлялись в её голове, но тут она обратила на него внимание и ей показалось или он выразил удивление. Но присмотревшись она поняла, что ей скорее всего показалось. Когда он по её просьбе повторил свой вопрос его голос так и был безжизненным. И ей даже стало слегка жалко этого волка. Но тут неожиданно её мысли прервало урчание в животе у волка.
- Хаза голоден. Должен пойти поискать пищу. -произнёс волк и медленно двинулся прочь. Элис немного замялась и произнесла:
- Постой. - она собралась и продолжила- Знаете. Я конечно не люблю всякие вещи насчёт лишения свободы. И совсем не собираюсь быть твоей хозяйкой, но я могу взять тебя с собой в качестве спутника. Как думаешь? Ты согласен?
Элис не знала зачем она это сказала ведь легче было бы просто промолчать и дать ему уйти. Но её что-то дёрнуло это делать и у неё не было объяснения почему.

+1

63

Элис начал уже немного нервировать взгляд этого волка, он как будто старался высверлить в ней дыру. Размерами где-то с огромное яблоко. Она посмотрела на него и поняла, что он не такой уж без чувственный. Он выражал истинное удивление и длилось это достаточно долго. Элис лично сама немного растерялась. "Может я что-то не то сказала? "-промелькнуло у неё в мыслях. Но она отогнала эту мысль куда подальше, так как удивление волка прошло и его заменила задумчивость. Волк явно думал о чём-то важном. Элис со всей силой старалась понять по лицу волка то же он думает. Все её предположения вскоре опровергнула она сама и продолжала придумывать новые идеи. Но это очень быстро закончилось и сменилось пустыми мыслями в голове. Она думала о разных вещах, которые были совершенно неуместны сейчас. Но она не могла ничего с собой поделать. Но как назло её увлекательный мыслепоток прервал голос чёрного волка, про которого честно говоря она уже позабыла. И он был согласен на её предложение. "Это хорошо. -она посмотрела на волка и слегка улыбнулась.
-Вот и хорошо. Поскольку я поняла ты голоден. -она открыла маленькую сумочку, висевшую на поясе и достала оттуда спрессованный прямоугольник. - Разработана какими-то умниками. На вкус не очень, но зато очень сытная. У меня всегда с собой пара таких.
Она протянула прямоугольник волку. И подумала, что всё может ещё наладится.

+1

64

Элис с интересом наблюдала как волк, взяв пищу начал её осматривать, выявляя при этом некое подобие интереса. И вроде начала его слегка понимать, но не так как ей хотелось бы. Её новый знакомый действовал осторожно, изучая то что ему дала Элис. Наконец волк закончил проверять пищу и съел её и урчание в его животе скоро прекратилось.
Немного постояв волк спросил её имя и куда, они направляются. Немного подумав Элис сказала:
-Зови меня Элис. А пойдём мы...- и тут она задумалась. Куда они пойдут? Она фактически ничего не знает об этом мире, да и Хаза по виду знает наверно чуть побольше неё. Постепенно начала накатывать растерянность. Элис реально не могла предположить, что делать. Опять в её в голове начался непрерывный поток мыслей. Она постаравшись успокоится выпрямилась и осмотрелась. С одной стороны, море, с другой большой город, а по бокам просторный порт. Она ещё сильнее задумалась и почесала затылок. "Куда же податься? " Она ещё пристальней осмотрелась и пришла к решению.
-Пойдём в город. Может там найдётся чего-нибудь интересного. Поспрашиваем. Может где работники нужны.
Идея была глуповатой, но всё же сносной. Она развернулась, жестом позвала волка с собой и направилась в сторону города.

Отредактировано Элис Драйнт (8 Дек 2016 19:42:05)

0

65

Прыгая с контейнера на контейнер на погрузочной платформе, периодически припадая к крыше того или иного стального ящика, Балек пробирался все глубже и глубже, периодически спускаясь на землю, и начиная играть в прятки с местными рабочими и охраной. Не смотря на то, что порт был гражданским, охраняли его как военный, и создавалось ощущение, что чем ближе он приближался к цели, тем больше охраны становилось. Остановившись около очередного ящика, и достав небольшой визор на один глаз, раздобытый на черном рынке, Балек активировал режим ПНВ (прибора ночного зрения) и определив, что порт в одном месте отгорожен решетчатым забором, лишь заинтересованно угукнул.
- "Ты смотри..." - подумал про себя леопард, осматривая рядом стоящие контейнеры. Быстро забравшись на один из них и поправив капюшон на плаще, что огромным куском ткани болтался за спиной, Балек вновь огляделся. Посмотрев перед собой, и забравшись на один контейнер выше, леопард смог проложить себе маршрут, которому собирался следовать. Приняв во внимание все факторы, в том числе и прожекторы, что периодически проходили по рядам из ящиков, выискивая нарушителя, леопард сделал два шага до края контейнера, на котором сейчас стоял, и взяв разгон, прыгнул, преодолев не малое расстояние. Приземлившись, леопард затих, после чего огляделся, и убедившись в том, что он никого не побеспокоил, вновь начал брать разгон. Дальнейшее движение по полосе препятствий состоящей из много килограммовых металлических ящиков осуществлялась в подобном же ключе. Осмотр, прыжок, остановился, осмотр.
Добравшись наконец до крайнего контейнера, от которого до забора было метров десять, а перед и позади забора периодически ходили прожектора, Леопард прикинул силу толчка, скорость разгона, и момент прыжка. Дождавшись нужного момента, когда прожектора почти сошлись в одном единственном месте, Балек рванул вперед. Одна секунда, две, и леопард уже оторвался от крыши контейнера, отправляясь в полет. Через мгновение он пролетел над забором, а через еще одну он оказался на другой стороне забора, выходя из полета профессиональным кувырком. Оставаясь в положении присяда, леопард огляделся, выискивая глазами потенциального наблюдателя, после чего, не обнаружив такого, отправился во внутрь запретной зоны, которая принадлежала Синдикату. Двигаясь очень тихо, и постоянно оглядываясь, Балек намеревался отправиться в рубку управляющего портом. Там должна быть документация по особо важным грузам, где леопард намеревался найти накладную на нужный ему контейнер. Он надеялся, что ему никто не будет мешать. Но на случай не предвиденных обстоятельств всегда есть транквилизатор, веревка и столярный серебристый скотч.

[audio]https://vk.com/audios145605488?q=stealth%20theme[/audio]

Отредактировано Балек (12 Дек 2016 14:30:52)

0

66

Холодный мрак безлунной ночи бережно окутывал отходящий ко сну Полис. Дневной пыльный ветер давно стих, а вместе с ним мало-помалу исчезал гул автомобилей и гомон спешивших домой после очередного рабочего дня жителей. Лишь изредка откуда-то издалека доносился протяжный свист массивных пароходов, отправляющихся в своё путешествие по Великому океану. Теперь, до самого рассвета, улицы этого города всецело принадлежали тем, кто дневному свету предпочитает непроницаемую тьму. Подобно диким зверям они выползали из своих нор, дабы успеть свершить задуманное. Однако этой ночью бодрствовали не только они.

Выпустив из лёгких порцию терпкого табачного дыма, вперемешку с горячим паром, я отбросил в сторону сигаретный окурок и уверенным шагом направился к одинокому человеку, стоявшему в пятне света уличного фонаря. Мужчину звали Дик Мотлз и он служил охранником портовых складов уже больше двадцати лет, после того как вместе со своей семьёй перебрался из Терроса в Полис. Я познакомился с ним в одном из многочисленных баров, что находились в этом районе, впрочем, в данном знакомстве у меня были свои интересы. Не зря остальные органы правопорядка за глаза называли служащих агентства «Rat Caudam» крысами, при необходимости мы могли просочиться практически в любое место, выполняя очередной заказ. Вот и на этот раз я потратил немало времени на то чтобы получить возможность посетить территорию складов в неофициальное для этого время. Заприметив меня, мужчина чуть приосанился и лёгким кивком головы позвал за собой, открывая одну из створок ворот.
« -Следуй за мной, ни на что не отвлекаясь. И помни, если нас заметят, ты будешь сам по себе.» Говорить он старался уверенно, однако лёгкая дрожь в голосе и бегающий взгляд выдавал в нём неслабое волнение. Коротко кивнув, я проследовал за Диком, увлекающим меня в глубь этого лабиринта, состоящего из грузовых контейнеров.

Мало кто знал, что большая часть территории складов принадлежит «Синдикату», крупной военизированной группировки, чьи методы зачастую слишком сильно выходили за рамки существующих законов. По мнению большинства, существование оной было вообще мифом, намеренно распускаемым, дабы запугать народную массу. А те же, кто знал истинное положение вещей, предпочитали молчать, получая за это немалые деньги или по иным причинам. Лично я смотрел на противостояние «Синдиката» и верхушки власти Полиса со стороны агрессивного нейтралитета. И те и другие прикрываются благородными намерениями, а стоит копнуть поглубже, как тут же вскроется та грязная подноготная наёмников и политиканов. А слепо идти на поводу кого-то из них лично я не собирался.

Меж тем, следуя за Диком, я всё дальше заходил на территорию, нахождение на которой ставило мою жизнь под угрозу. Изредка мой проводник останавливался и спешил укрыться в тени, дожидаясь, когда пройдёт очередной охранник, совершающий ночной обход. Прислушиваясь к каждому шороху, я, одновременно с тем, старался запомнить маршрут, по которому мы шли, в случае если я всё же буду обнаружен. Цель моего пребывания здесь находилась в рубке управляющего, именно там хранилась информация о поступивших на склад грузах, откуда они были доставлены и куда, в дальнейшем, будут отправлены. А если быть точнее, то меня интересовала накладная на один конкретный контейнер, за номером 38-ТНХ-11, что в скором времени будет отправлен в южный город Лавенда. После того как я выясню его точное местоположение, моя часть контракта будет выполнена, а заказчик будет сам распоряжаться полученной информацией.
« -Всё, пришли. Вход в рубку управляющего находится за тем углом.» Спешно прошептал Дик, останавливаясь и дожидаясь меня.
« -Благодарю. Дальше я сам.» Сухо проговорил я, думая, как можно будет попасть внутрь незамеченным. Короткое мигание красного светодиода в темноте чётко давало понять, что центральный вход находится под видеонаблюдением. Обойдя здание по периметру, я лишний раз убедился, что на всех окнах стояли прочные решетки, препятствующие проникновению внутрь таких как я, оставалось проверить чёрный выход. Подойдя к двери, выкрашенной в синий цвет, я без особой надежды осторожно провернул ручку, однако, как и следовало ожидать, та не подалась, будучи закрытой на ключ. Достав из кармана плаща отмычку, я принялся ковыряться в дверном замке. Напряжение вызывало то, что сейчас я был фактически у всех на виду, и меня мог запросто заметить мимо проходящий охранник. Именно из-за осознания этого факта, а ещё из-за того что упрямый замок никак не хотел открываться, лоб мой покрылся испариной а лапы принялись мелко дрожать, что и стало моей фатальной ошибкой. Тихо хрустнув, отмычка разломилась пополам, став более бесполезной. Утерев пот, я достал новую и уже хотел было заново приступить к своему занятию, как услышал за своей спиной негромкое покашливание. Скрипнув зубами от досады, я стал медленно поворачиваться, стараясь нащупать в кобуре рукоять тазера. Однако этим неожиданным визитёром оказался Дик, что стоял в нескольких метрах от меня и протягивал свою руку. Прекрасно поняв, к чему он клонит, я достал из кармана мятую купюру в десять долларов и всучил ему. Поспешив убрать деньги в карман, будто бы боясь, что я захочу отобрать их обратно, Дик достал из жилета связку ключей и отворил одним из них дверь, пуская меня внутрь. Коротко кивнув, я поспешил скользнуть за порог, становясь всё ближе к своей цели.

Внимательно изучив план, висевший на стене, мне стало ясно, что кабинет управляющего находится на втором этаже. Постоянно озираясь по сторонам, я пошел вперёд по коридору, стараясь ступать как можно тише. Во всём здании горел тусклый свет, однако и его было достаточно, чтобы разглядеть того кто прячется в сумраке. Миновав несколько закрытых кабинетов, я подошел к лестнице, ведущей на следующий этаж, и ступил на первую ступеньку, начав свой подъём. Кровь, вперемешку с адреналином, бурлила в моих жилах, что было совсем нехорошо. В таком состоянии было легко допустить ошибку, влекущую за собой фиаско. Остановившись и глубоко вдохнув, дабы чуть-чуть успокоится, я продолжил свой подъём.

Оказавшись на втором этаже, первым делом, что я заметил, был связанный охранник с заклеенным скотчем ртом. Очевидно что он был без сознания, однако факт того что в здании побывал кто-то до меня был совсем не радужным. Достав из кобуры тазер и взведя его на полную мощность, я осторожно приблизился к приоткрытой двери кабинета и, осторожно толкнув её, столкнулся нос к носу с леопардом, что был чуть ли не на целую голову выше меня. Единственное, на что у меня оставалось времени, так это вскинуть тазер и выжать слабину спускового крючка.

0

67

Окинув взглядом прилежащую к зданию таможенного поста территорию, Балек обнаружил несколько камер, что пасли основной вхож на первом этаже, на втором этаже, а так же несколько камер стояло на углах, и смотрело вдоль стен, чтобы обнаружить нежелательную возню еще на подходе к постам охраны. Цыкнув, леопард вновь просчитал дальнейший путь, и решил отправиться в сторону черного хода. Там глядишь и пожарная лестница есть, чтобы на крышу забраться. Проскакав по ящикам, все так же озираясь после каждого прыжка, Балек наконец добрался до задней части здания, которую так же оглядел на наличие камер. И что интересно, их не было. Просторная задняя территория с эстакадой для автомобилей, небольшая курилка, и даже гос имущество в виде нескольких пустых контейнеров было не под наблюдением. Хорошенько приглядевшись, леопард обнаружил как пожарный выход, который, почему-то остался открытым, так и пожарную лестницу, только в сложенном состоянии, и которую разложить можно только с крыши.
- "Плохо... Очень плохо..." - подумал про себя Балек и уже был готов отправиться дальше, как вдруг его привлекла какая-то возня, буквально за соседним контейнером. Решив проверить, леопард аккуратно перебрался на соседний контейнер с слегка выглянул с него, дабы посмотреть, что происходит внизу. Оказалось, один из охранников решил уединиться с одной из служащих местного таможенного поста, что задержалась сегодня допоздна, и занимался с ней тем, чем обычно люди занимаются хотя бы в тепле.
- "А ничего себе не отморозишь?" - спросил про себя Балек, заприметив у охранника на поясе связку ключей. Званий у этих ребят не было, а это значит, что подобная связка ключей есть у всех, что отлично играло на руку любопытного леопарда. Спустившись на землю, Балек, в полуприсяде, быстро добрался до пожарного выхода, где находилась приоткрытая дверь. Зайдя в нее, леопард тихо повернул скрипучую ручку, после чего плотно прикрыл дверь, а затем отпустил ручку. Как оказалось, дверь эта была на автоматической щеколде и закрывалась сама, при плотном закрывании двери. Благо делала она это тихо и никто из работников его не услышал.
Дальше Балек начал пробираться по коридорам здания поста. Оказалось, что пожарный выход находиться прямо возле кафетерия, где сейчас сидело несколько охранников, смотрящих игру по футболу на штатном телевизоре.
- "Ааааа... Тайгерс играют с Пилторном... Увлекательно наверно... Как избиение младенца..." - все так же про себя проговорил леопард, после чего направился дальше. Ночью на посту находилось, похоже, всего четыре охранника, три из которых сейчас попивали пиво на рабочем месте, а четвертый занимался страстным сексом с одной из работниц за контейнерами. Хотя радар показывал как минимум еще один объект, имевший сердцебиение, так что вполне вероятно, что на втором этаже кто-то еще ходит.
Дойдя до лестницы, Балек хотел было начать подниматься, но вовремя заметил камеру, что просматривала площадку между пролетами, поэтому пришлось срочно думать, как действовать. Оглядевшись, и найдя надпись "Посторонним вход воспрещен", Балек достал из кармана небольшой прибор, который сам подбирал нужный размер, количество зубчиков и впадин на ключе, чтобы открыть дверь. Отперев комнату, Балек оказался в помещении охраны, где работали камеры. По ним он во-первых определил то, что он не попался на них, что не могло не радовать, а во вторых он обнаружил, что под самым углом объектива камеры постоянно кто-то мигает. Причем один из них человек, облаченный в форму рабочего, а второй - антропоморфная крыса, одетая как детектив нуарных рассказов.
- Интересно девки пляшут... - уже в слух, но все еще достаточно тихо сказал Балек, после чего быстро извлек диск с записями камер, и отключил у них функцию записи, после чего быстро вышел из комнаты охраны, предварительно ее заперев, после чего так же быстро прошмыгнув на второй этаж, снова спрятавшись в темном уголке. Обнаружить кабинет начальника порта было не трудно, он был в самом конце, и занимал, как обычно, большую часть этажа, который и так был не сказать, что очень уж большим. На радаре тут же появилась точка, которая обозначала сигнал сердцебиения, и этот сигнал начал приближаться. Увидев это, Леопард спрятался за угол, пропуская мимо себя охранника, что насвистывал себе под нос что-то привязчивое. Дойдя до конца коридора охранник остановился, и Балек не стал терять возможности. Подойдя к охраннику, леопард со всей силы ударил рукоятью по затылку, вырубая тем самым охранника.
- Спи спокойно, мой друг. - ехидно улыбнувшись, сказал Балек, после чего оттащил охранника в сторону. После этого он быстро связал его и заклеил ему рот, выключив при этом в коридоре свет, а затем снял с пояса охранника связку ключей, направляясь в сторону кабинета начальника. - С девушками это все же интереснее и приятнее... - скам себе сказал Балек, отпирая дверь в кабинет главы порта. Свет в нем почему-то горел, и на столе лежало просто невероятно огромное количество бумаг, словно кто-то в спешке собирал последние пожитки, чтобы скрыться или успеть на последний поезд. На мониторе Балек обнаружил бэйдж, на котором была прикреплена приятная женская фотография.
- Оно каааааааак... Кто-то оказывается начальника порта потрахивает, пока никто не видит. - тихо сказал Балек, разминая пальцы. Аккуратно двинув мышку, леопард обнаружил, что компьютер работает, и при этом пользователь даже не вышел из учетной записи. - Ты ж моя радость... - проговорил Балек, вставляя в компьютер небольшую флешку, которая при контакте с системой быстро начала шарить по всем папкам этого компьютера, естественно не связанных с основными папками самой системы, обеспечивающие работу компьютера. Сам же леопарл, пока его флешка прочесывала компьютер, быстро осмотрел стол и ящики с документами. Когда флешка нашла нужный файл, Балек так же вынул нужную папку, так что свериться по данным для него не было проблемой.
- Таааааааак... 38-ТНХ-11... Торговый контейнер общего назначения... Одно место погрузки, дата загрузки, отправитель, получатель... - леопард быстро прокрутил листы в текстовом файле, после чего сверился с папкой, и как оказалось есть некоторые разногласия в данных документах. - Значит у нас два контейнера с одними атрибутами, да?.. Интересно-интересно... - проговорил он, быстро записывая на чистом листе расположение обоих контейнеров, после чего вернул папку на место, а флешку вынул, после чего собрался уходить. Но черт подери, не могло же ему так все время везти. Оказалось, он не единственный, кто хотел добраться до кабинета начальника. И вот же совпадение, его новый знакомый был антропоморфная крыса, которую Балек видел на камерах. Причем чертовски агрессивная крыса, надо сказать. Стоило этому облезлому зверю увидеть леопарда, как он тут же вскинул тазер с заряженными снарядами, желая нейтрализовать противника. Благо Балек был быстрее, не смотри что больше, поэтому прервать выстрел резким выбросом рук вперед, поднимая тем самым руки крысеныша, ему удалось за мгновение до выстрела двух металлических крючков, по которым должен был потом идти ток. Сделав одно резкое движение, Балек обезоружил Артура, после чего направил на него свой пистолет, откинув при этом от себя тазер крысы.
- Мсье, вы выбрали не самое лучшее время для визита к начальнице порта. Она сейчас занята, и возможно не освободиться до утра, так что вы можете быть свободны. - с хитрой улыбкой сказал Балек, держа Артура на прицеле. - И прошу вас, не заставляйте меня поднимать шум. Отойдите с моей дороги, и мне не придется вас убивать. - сказал леопард, прокрутив большим пальцем небольшой переключатель на пистолете и голографическая подсветка вокруг ствола пистолета переменилась с синей на красную, намекая на то, что пятнистый не шутит.

0

68

Секунды промедленья дорого стоят. Ещё прежде чем я успел подумать, как поступить в сложившейся ситуации, леопард начал действовать. Несмотря на свою внушительную комплекцию, двигался он довольно быстро и слаженно, одним коротким движением выбив из моих лап тарез. В попытках удержать табельное оружие, я всё же успел вдавить спусковой крючок до упора, вот только траектория выстрела была безнадёжно потеряна. С лёгким треском порвав полотно тишины, стальные иглы впились в потолок, в бессилии плюясь током. А через мгновение положение вещей перевернулось с ног на голову. Нынче уже я был вынужден разглядывать неожиданного визитёра, отделяемый от него дулом пистолета. При детальном рассмотрении стало понятно, что леопард не имеет ничего общего с портовой охраной. Облачённый в лёгкий кожаный костюм, обвешенный всевозможным снаряжением, он больше походил на одного из представителей того самого «Синдиката», что скорее всего так и было, однако кто же тогда оставил спать того охранника в коридоре. Дело принимало всё менее предсказуемый оборот. Меж тем, поняв что ситуация под его полным контролем, леопард заговорил. Голос его был низким и глухим, а порой в нём проскальзывало лёгкое порыкивание. Однако это никоим образом не говорило в пользу того, что он потерял свою бдительность, а значит, действовать мне придётся максимально быстро.

Помню, как будучи ещё совсем молодым, я впервые попал в подобную ситуацию. Тогда, стоя под прицелом, с зудящими от страха висками, я в первый раз попрощался со своей жизнью. Зная не понаслышке о том, на что способен двенадцатый калибр, я уже рисовал в своей голове картины того кроваво-костного месива, которое останется после меня. В тот раз моим спасителем оказался совершенно незнакомый мне песец, о дальнейшей судьбе которого я ничего не знаю. С тех пор прошел не один десяток лет, но выученный в тот день урок буквально въелся в моё сознание. В какой бы ты не оказывался ситуации, главное - не терять самообладания. Этот простейший закон в дальнейшем не раз и не два спасал меня из ситуаций, которые на первый взгляд казались безвыходными.

Приближаясь к пятому десятку, я уже давно разучился доверяться первому встречному. Конечно, я мог сейчас просто шагнуть в сторону, слепо надеясь на правдивость слов леопарда, вот только я был неоднократным свидетелем того, как люди, пошедшие на мировую, получали без лишних церемоний пулю промеж лопаток. А то, что незнакомец не сделал этого ранее, говорило лишь о том, что он не хочет поднимать шумиху, о чём он почти в открытую сказал. Помимо прочего, ситуация несколько прояснилась, очевидно что этот зверь являлся третьей стороной данного конфликта, преследующий собственные интересы, или интересы других, неизвестных мне лиц. Меж тем ровное свечение оружия леопарда становилось всё более насыщенным, и когда оно достигло своего пика, у меня уже был готов план. Горячим залпом адреналин наполнил мою кровь, приводя организм в тонус. Время замедлило свой бег и стало до невозможности тягучим, будто я с головой окунулся в кисель. Меж тем лапы мои уже, казалось, жили своей собственной жизнью. Рванув из кобуры свой «Имп», я принялся выцеливать зажатый в лапе леопарда пистолет, это было его единственное уязвимое место на данный момент. Глупо было бы надеяться, что тридцати двух миллиметровый калибр способен будет причинить сколь-нибудь ощутимый вред закованному в броню зверю. Давалось мне это с трудом, сгустившийся воздух нехотя, миллиметр за миллиметром, подавался, а когда мне всё же удалось совместить мушку «Импа» со своей целью, мне предстояло самое трудное – выстрелить. Спусковой крючок сидел как влитой, казалось, что всех моих сил попросту не хватает на то, чтобы чуть-чуть сдвинуть его с места. И хоть краем сознания я осознавал, что это не так, все остальные органы чувств сигнализировали об обратном. Похоже, что прошла целая вечность, прежде чем сгустившаяся вокруг меня и леопарда тишина была порвана грохотом выстрела. Сомневаться в том, что я не попал, не было смысла, расстояние меж нами двумя было ничтожно мало. Меж тем, миновав адреналиновый пик, время принялось возвращаться в своё привычное русло, давая мне понять, что с каждой секундой мои шансы будут таять с геометрической прогрессией. Не давая сопернику опомниться и перехватить инициативу в свои лапы, я бросился вперёд, всей своей массой влетев тому в грудь, отчего леопард неловко пошатнулся и стал падать прямиком на стол, стоявший позади него. Я же, по инерции падая вслед за ним, уже перехватил поудобней свой пистолет, дабы затем с размаху врезать леопарду рукоятью по морде. Струйка тёмной крови брызнула из разбитого носа, обильно запачкав мою рубаху. Не собираясь останавливаться, я принялся наносить удар за ударом, не давая леопарду опомниться и прийти в себя.

Прекратив материться, поверженный зверь лишь бессвязно рычал, бросив свои попытки дать отпор и надеясь только защититься. Вот только увлечённый своим занятием, я совершенно позабыл о той опасности, что поджидала меня ежесекундно. Очередной вдох застрял в моей глотке, а в следующее мгновение колючие когти приступа чахоточного кашля сдавили мои лёгкие. Пасть моя наполнилась булькающей тёмной жидкостью, а сам я буквально чувствовал, как рвутся на части мои альвеолы, все, до единой. Выпустив из ослабевших лап револьвер, я повалился на пол рядом со своим противником, судорожно цепляясь за каждый вдох и отплёвываясь теперь уже своей кровью.

0

69

Балек внимательно следил за тем, кто потревожил его во время ночного рейда, и, если честно, вид крысеныша не сильно обнадеживал. Достаточно заношенная одежда, глаза словно у пьянствующего с неделю алкаша, да и сам крыс был какой-то мутный. Видимо именно это и заставило леопарда расслабиться и недооценить противника. Рассчитывая на благоразумие крысеныша, Балек сделал буквально шаг вперед, чтобы добраться до двери, но тут произошло непредвиденное. Внезапно окаменевший толи от страха, толи от стресса крыс стал проявлять невероятные физические способности. Скорость его действий внезапно превысила скорость действий леопарда, так что "Имп" в руках детектива появился практически мгновенно, и прогремевший выстрел таки попал в цель. Не смотря на то, что Балек стоял к противнику полубоком, наставив на него пистолет, крыс умудрился попасть в левое плечо леопарда. Рана прошла мышцу насквозь, и даже оторвала кусок кожи, ибо пошла все по касательной, но свою задачу данный выстрел выполнил. Балек отвлекся, и у крыса появилась возможность приступить к активным действиям. Через мгновение он и Балек лежали на столе начальника порта, и между ними началась возня. Один удар рукоятью револьвера прошелся по морде леопарда высекая из под кожи Балека кровь, что запачкала и документы, и рубашку детектива, и одежду самого леопарда. Дальше крысеныш просто начал избивать леопарда, стараясь чуть ли не вбить голову пятнистого в стол, чтобы окончательно покончить с этим балаганом, но все же Балеку удалось поднять руки и защищаться от подобных ударов руками. Благо наручи были с металлическими накладками, так что по рукам такие удары проходили с меньшей силой. И наверно еще пару секунд, и леопард бы вышел из себя, и началось бы так называемое "Мясо", но все же крыс сам слез с подозреваемого, и тут же залился глубоким отхаркивающим кашлем, при котором он отхаркивал свою же кровь.
- "Твою т мать..." - подумал про себя Леопард, поправляя рукой челюсть, и разминая и без того больную шею. Обойдя крыса со стороны, леопард достал шприц, мед пакет и респиратор. Мед пакет он бросил перед носом детектива, респиратор одел себе на морду, чтобы не заразиться, ибо кашель кровью говорит сам за себя, и заразиться чем либо не такая большая проблема, а шприц вколол себе в руку. Тут же его рана начала затягиваться, а сам же Балек подтолкнул к носу крыса пакет с медикаментами.
- Залог того, что я тебя не прикончу. - сказал леопард сквозь маску приглушенным голосом. - Сам сдохнешь... - проронил он, как тут же выскочил в коридор. Но стоило ему отойти от кабинета на несколько метров, как тут же послышался топот сапог охранников, и заматерившись, Балек вернулся в кабинет, при этом запирая за собой дверь. Подскочив к окну, которое, к сожалению, было обнесено решеткой, Балек открыл одну из створок и выхватив пистолет перевел его из красного режима в синий, после чего сделал четыре выстрела по держащим штырям, и когда в комнату ворвалась охрана, Балек уже спрыгнул на улицу и бегом направлялся в сторону ангара. Не смотря ни на что, он должен был закончить этот контракт, иначе могло случиться не поправимое. И кто, мать вашу, полез туда же, куда и он? Кто был этот крыс? И что он делал на этой территории.
В самом же помещении начальника таможенного поста, Артура тут же скрутили местные громилы. Заковав руки детектива в наручники, его тут же подняли и обыскали. Обнаружив все оружие, его усадили на стул, после чего направили на него табельное оружие.
- Кто ты и что здесь делаешь?! - спросил один из охранников. Когда Артур с пол минуты помолчал, потому что все еще приходил в себя после приступа сильного кашля, ему прописали дубинкой по морде. - Я повторяю вопрос! Кто ты и что здесь делаешь?! - с еще большим напором спросил охранник, на этот раз давая больше времени на ответ.

0

70

Окружающий мир медленно и нехотя возвращался ко мне. Сперва появились звуки: звуки выстрелов, топота множества ног и громкой брани. А потом несколько цепких рук схватили меня, не давая дёрнуться в сторону, и усадили на стул, принявшись торопливо ощупывать меня на предмет наличия оружия. Меж тем кашель, рвущий мои лёгкие на части, окончательно отступил, до следующего раза, давая мне возможность вновь дышать с той лёгкостью, как и прежде. Едва продрав глаза, я увидал перед собой высокого и широкоплечего мужчину, который по комплекции не уступал леопарду, которого, к своему удивлению, я не обнаружил в той же самой комнате. Зато вместо него было несколько охранников, что держали меня на мушке, и я, с закованными в металлические браслеты лапами.
« -...то здесь делаешь?!» Грозно набычившись проговорил громила, шумно вдыхая воздух, так что его ноздри тихонько подрагивали. Не удивлюсь, что и в его родословной имелся кто-то из антропоморфов, ибо на фоне остальных охранников он выглядел как многовековой дуб, стоящий среди осинового подлеска. Ясность сознания ещё не в полной мере вернулось ко мне, отчего мысли мои путались и вязли в голове, подобно гигантскому слизистому кому. Не дождавшись ответа, верзила замахнулся и довольно ощутимо врезал мне дубинкой по морде, от чего моя голова буквально взорвалась мириадами звёзд, а глаза стала застилать неприятная красная пелена. Скорее всего, своим ударом он рассёк мне лоб, однако это волновало меня сейчас меньше всего. У меня было лишь несколько секунд, чтобы придумать правдоподобный ответ. Проглотив вязкую слюну, вперемешку с кровью, я начал говорить.
« -Меня зовут Артур Рандольф Смит. Я просто… просто искал чем можно здесь поживиться, и всё. Простите меня… Сэр.» Очевидно, скажи я правду о своём визите, просто так меня отсюда не отпустили бы, а так у меня ещё есть шанс покинуть территорию складов в относительно добром здравии.
« -Вор значит.» Медленно, слегка растягивая слова, проговорил охранник, поигрывая дубинкой.
« -А ты знаешь, где место таким как ты?» С лёгкой усмешкой задал он очередной вопрос, исподлобья глядя на меня.
« -Я… Сэр, простите! У меня семья, отпустите меня, и я обещаю, вы даже не услышите обо мне!» Стараясь выглядеть как можно более напуганным, благо в данной ситуации сыграть подобное было легко, я принялся причитать, придерживаясь выбранной роли.
« -Что ж, семья, семья это святое. В таком случае я даже не буду составлять отчётность о твоём проникновении на закрытую территорию. Можешь идти. Снимите с него наручники.» Подбежавший ко мне охранник, в котором я тотчас узнал Дика, споро отомкнул браслеты на моих лапах и помог подняться. Слегка поклонившись и не забывая ежесекундной благодарить верзилу, что вёл допрос, я стал медленно отступать к выходу из комнаты, всё ещё не сводя глаз с пистолета, зажатого в руке охранника, отправившегося меня сопровождать.
« -Передавай привет жене, мистер Пинкертон.» И не успел я хоть что-то придумать, как мой собственный «Имп», что теперь был у моего конвоира, несколько раз коротко рявкнул, а затем грудь мою пронзила вспышка ослепительной боли, на смену которой пришла спасительная темнота.

Шесть недель спустя.

Ядовито-стерильный свет ламп в больничной палате больно резанул меня по глазам, после того как я вынырнул из цепких объятий сна. Шел уже второй месяц после того как я попал сюда после той приснопамятной ночи. Лёжа на койке, продавливая своим телом панцирную сетку и укрытый белоснежным, как и всё окружающее меня, одеялом, я мало-помалу восстанавливался после тяжелого ранения. Как я потом узнал от врача, навестившего меня, едва я пришел в себя, сюда я был доставлен мужчиной, что нашел меня на улице, раненого и едва живого. Из описания я узнал в нём Дика, и мне оставалось отдать ему должное, даже в такой ситуации он довёл до конца нашу с ним договорённость. Со временем ко мне пришло понимание, глупо пытаться обмануть человека, что видел твои документы и знает твоё имя и род деятельности, и об этом мне следовало догадаться ещё тогда, прежде чем что-то говорить. Мои раны, хоть и затянувшиеся, всё же периодически протяжно ныли, напоминая о своём существовании. Как бы там ни было, теперь я шел на поправку, и в скором времени меня должны были выписать. Навещавшая меня практически каждый день жена уже не раз и  не два явственно намекнула мне, что в моём возрасте пора бы выходить уже на пенсию, что лишь подкинуло мне пищи для размышления. Однако мне предстояло ещё довести до конца дело, едва не ставшее для меня последним. Из достоверных мне источников я узнал, что контейнер, вместе с его содержимым был перевезен в Лавенду, и именно туда я отправлюсь, как только покину госпиталь. Так, погруженный в свои размышления, я не заметил, как снова уснул.

Две недели спустя.

Пассажирский пароход издал первый гудок, предвещая о своём скорейшем отплытии и заглушая гомон толпы, сгрудившейся на палубе. Стоя чуть в стороне от общей массы, я глядел в мерно бегущие по водной глади волны. Помниться ещё в детстве, впервые отправившись с родителями в морской круиз, я не мог оторваться от этого зрелища. Оно умиротворяло и завораживало, рисуя в моём воображении картины того, как я стану отважным моряком, когда вырасту. Однако судьба распорядилась иначе. Наполняя свои лёгкие очередной порцией терпкого табачного дыма, я из разу в раз прокручивал в своей голове полученную мной информацию об объекте своих поисков. Благо теперь я стопроцентно знал, что мне требуется искать, а точнее кого. Вновь протяжно загудев, пароход начал отчаливать, вспенивая воду у своих бортов. Щелчком отправив окурок сигареты в это месиво, я поправил шляпу и отправился в свою каюту. Всего через несколько часов мне предстоит сойти на берег Лавенды, самого крупного портового города на Южном побережье.
---->Портовый город Лавенда.

Отредактировано Артур Пинкертон (14 Дек 2016 04:26:41)

0

71

Балек вновь забрался на ящики и начал скакать по ним, пытаясь добраться до нужного ангара. Потратив на осмотрительное перемещение минут пять семь, леопард наконец-таки добрался до нужного ангара. Вести себя приходилось в несколько раз осторожнее, ибо после того, как он схлестнулся с крысом охрана стояла на ушах и готовилась разорвать любого постороннего. Когда же Балек оказался около входа на склад он услышал эхо нескольких выстрелов, что заставило его насторожиться.
- "Здесь есть еще кто-то?" - спросил он сам себя, осматриваясь вокруг. Не обнаружив ничего особо подозрительного, кроме нескольких открытых контейнеров, где горел свет, Балек быстро взломал замок на складе, после чего вошел во внутрь. Тихонько закрыв за собой дверь, леопард достал фотографии двух контейнеров, отправляясь на их поиски. Первый контейнер нашелся быстро, а вот второй еще пришлось поискать, и при этом Балек решил все же осмотреть сначала дальний, а затем тот, что был ближе к выходу. Добравшись до нужного контейнера, леопард обнаружил на ручках контейнера мощную цепь и огромный замок, который, скорее всего, свидетельствовал о том, что именно здесь находится нужный ему объект. Взяв отмычку, Балек начал вскрывать замок, который очень долго не поддавался, но в конце концов ему удалось щелкнуть штифтами замка. Или это был щелчок курка пистолета?
- Не советую открывать этот контейнер. - сказал искаженный синтезатором голос. - Тебе не стоит знать о том, что там скрыто.
- Сайфер... - выпалил Балек, поднимая руки с прискорбием и досадой в голосе. - Ты какого черта здесь делаешь?
- Защищаю интересы своего нанимателя. - сказал наемник, надавливая на голову Балека пистолетом. - Шагай! - приказал он, заставляя Балека двинуться с места. Леопард же, не желая участвовать в допросе, и желая поскорее укокошить конкурента, резко ушел вниз с траектории выстрела и быстро развернулся к противнику. Сайфер - наемник, облаченный в черный экзоскелет с красной неоновой подсветкой, свидетельствующей об активности усиливающих частей. Если такие лампочки не горят, значит сейчас экзоскелет является просто полным доспехом. Балеку не повезло, лампочки горели, и поэтому леопард решил как можно скорее уйти с траектории удара и выстрела, путем кувырка за спину противника. Из пируэта пятнистый вышел уже с пистолетом наготове. Зажав курок, он с секунду подержал его таковым, после чего отпустил, выпуская в противника мощный энергетический заряд, который словно рельсовая пушка снес Сайфера, выбивая им двери контейнера, и Балека, который отлетел метра на полтора с места выстрела. Пистолет же тут же пошел начал охлаждаться и некоторое время был не пригоден для стрельбы.
Когда же Контейнер был открыт, пусть и не самым тихим способом, Балек выяснил, почему ему не стоило этого делать. Из тьмы, создаваемой крышей контейнера, сначала вылетел Сайфер, который пробил своим телом стену очередного контейнера, а потом уж из металлической коробки выбрался огромный мутант выглядевший как человек, но весь покрытый чешуей, словно крокодил.
- Крок хочет есть... Крок будет есть! - сказал он, увидев Балека. Леопард, осознав, что попал по полной, решил ретироваться, наплевав на второй контейнер, своя шкура дороже.
Быстро запрыгнув на металлическую коробку, Балек побежал в дальнюю сторону ангара, где было окно, ведущее в сторону пристани. От туда можно было выбраться на ружу, а там до города рукой подать, так что срочно надо было найти способ добраться до заветного выхода. Но проблема состояла в том, что огромный КРОК, который сейчас гнался за Балеком, был на столько силен, что матерь божья, он умудрялся прорываться сквозь заполненные контейнеры, пробиваясь не только сквозь их стенки, но и сквозь товары, что в них лежали. Леопард, увидев такой расклад дел, уже хотел использовать этот гигантский таран для того, чтобы вскрыть нужный ему контейнер, но стоило ему чуть-чуть повернуть в нужную сторону, как тут же раздалась автоматная очередь, что оглущающим грохотом прокатилась по складу, а пули, вылетавшие из дула автомата Сайфера, который так же хотел добраться до нужного ящика, прошлись под ногами леопарда, заставляя того свернуть.
- Сайфер, двуличный ублюдок!!! Убери, мать твою ствол, иначе я тебя голыми руками прикончу!!! - выкрикнул Балек, прячась за один из контейнеров. Сайфер же, вместо того, чтобы хоть что-то сказать, открыл огонь, заставляя леопарда чуть ли не вжаться в стенку металлической коробки, тем самым замедляя ненавистного конкурента, и давая Кроку возможность добраться до своей добычи. И что интересно, мутант решил воспользоваться этой возможностью, и как только автоматная стрельба прекратилась, он одним прыжком заскочил на крышу контейнера и бегом направился в сторону по факту переступая пролеты между ящиками, которые Балеку приходилось перепрыгивать.
Услышав грохот, леопард выглянул из-за угла. И вовремя, ибо как только он показал свой разбитый нос из-за преграды, над его головой пролетела огромная лапа, что одним ударом сместила контейнер в сторону, и чуть не прикончила самого Балека. Последний же, чтобы не погибнуть, тут же совершил прыжок вперед, с выходом на кувырок. Выйдя из кувырка, Балек прокатился на ногах по металлической ребристой крыше контейнера, а затем тут же сорвался с места, летя в сторону Крока. Пока мутант стоял к леопарду спиной, последний, подбежав на нужное расстояние, толкнулся ногой от крыши ящика, после чего сделал не менее сильный толчок от спины мутанта, придавая себе тем самым ускорения и получив возможность зацепиться за край небольшого мостика, который находился под потолком и позволял перемещаться по складу куда как быстрее. И еле-еле успев забраться, пока Крок не успел оттяпать ноги, Балек попал под автоматную очередь Сайфера. Попав по леопарду несколько раз, причем с почтительного расстояния по корпусу, наемник уже собирался сворачиваться, но Балек, выхватив пистолет, совершил выстрел на вскидку, все тем же мощным выстрелом, которым он закинул Сайфера в контейнер к Кроку. Мощный пучок энергии, что стрелой пролетел весь склад, снес Сайферу голову, и выкинул Балека со склада через огромное окно. Леопард спиной разбил окно и вылетел из него, падая на асфальт. Не смотря на ранения, пятнистому удалось развернуться в воздухе ногами вниз и выйти на кувырок назад. Но в конце пируэта Балек упал на асфальт, раскинув окровавленные от порезов о стекло руки и ноги. Завыв от невероятной боли, леопард достал последний шприц с чудо-сывороткой, и вколол себе в грудь. Тут же его раны перестали кровоточить, и у самого Балека появился невероятный прилив сил. Поняв, что надо срочно сматываться, леопард быстро отправился к забору, который ограждал склад, и перебравшись на него, предварительно освободив себе немного пространства от колючей проволоки, отправился в город.
Через час ковыляний, в предсмертном состоянии Балек добрался до квартиры одного своего товарища, который, увидев на пороге умирающего леопарда, тут же затащил его к себе, раздел, и тут же, без лишних слов, начал извлекать пули и перевязывать пятнистого.
Утром Балек проснулся от запаха жарящейся яичницы, и осознав, что он все еще жив, устало улыбнулся.
- Били... Твою мать... Ты меня спас... - немного уставшим голосом сказал Балек.
- Ты не думай, что я сделал это по доброте душевной. - сказал Билл, неся леопарду завтрак из яичницы, пары бутербродов и стакана с бренди. - Мне перед квартирой жмурик вообще ни к чему, так что я с тебя еще деньги возьму.
- Ой да ладно, тебе что, недостаточно того, что я у тебя твою сыворотку беру перед каждым заданием?
- Ладно, считай квиты. - сказал Билл, начав осматривать раны Балека. - Ты выжил именно благодаря ей. Но в крови я у тебя обнаружил двойную дозу. Когда ты себе успел вторую вколоть?
- Было дело. Столкнулся с одним крысенышем, он мне на сквозь руку пробил, и кусок кожи выдрал, вот шрам. - сказал Балек, указывая на левую руку.
- А, вижу. А теперь скажи мне, ты же знаешь, что вкалывать такое количество препарата опасно, не так ли?
- Знаю, но я не ожидал, что наткнусь на Сайфера.
- А он что там делал?
- Охранял контейнеры. Я ему башку, перед тем, как свалиться в окно, успел.
- Скорее всего это не поможет, но может остановит его на какое-то время. - сказал Билл.
- Почему? - широко открыв глаза спросил Балек, надкусывая бутерброд.
- Поговаривают, что эти доспехи - сурагаты. У них есть один единственный оператор, который сидит в какой-нибудь комнате и постоянно, с помощью специального шлема, приказывает им что-то делать, будто он сам был там. - сказал Билл, из-за чего Балек поперхнулся.
- Вот же... - сказал Балек, запивая провалившийся кусок алкоголем. - Что теперь будет с грузом в том контейнере?
- Его скорее всего перевезут, но пока не знаю куда. Когда узнаю, расскажу. - сказал Билл, доставая бутылку с алкоголем. - Еще будешь?
С момента злополучного похода на склад синдиката прошло уже около двух месяцев. Пока Билл узнавал место, куда перевозят весь груз, Балек выполнял различные контакты, чтобы было на что жить. Через два месяца наконец всплыла информация о том, куда все же доставили нужный контейнер. Оказалось, его доставили в Лавенду. Его должны будут доставить местному барону, что управляет всем городом из виллы, что находится на отдельном острове. Биллу так же удалось выяснить, что же все таки внутри. Внутри находился какой-то особо сильный артефакт, который может дать своему владельцу невероятную силу, но Барон, утверждая, что силы у него и без того навалом, решил приобрести опасный артефакт как предмет интерьера. Никто особо возражать не стал, да и особо незачем было.
Балеку же, после того, как он узнал, куда надо ехать, нужно было добраться до Лавенды, и единственный способ это сделать - паром, что отправлялся с пристани каждые сутки. Собрав вещи и снаряжение, Балек, не без помощи своих друзей Франклина и Линкольна, смог попасть на борт корабля вместе с оружием. Одев свою гражданскую одежду - черный плащ по колено, под которым была одета черная кофта с капюшоном, военные черные брюки и такие же краги, что заменяли ему сапоги, леопард решил пройтись по пароходу. И надо ж было такому случиться, он заметил стоящего у перил и наслаждающегося действительно прекрасным видом Крыса, что два месяца назад чуть не прострелил голову леопарда.
- "Твою мать... А он что тут делает?!" - подумал про себя Балек, понимая, что теперь до конца поездки, что будет идти до ночи, ему лучше не попадаться на глаза чертовому детективу.
------------------> Портовый город Лавенда.

0

72

Корабль "Stormwind" --->
Дело застопорилось почти сразу же. Пустяковая, казалось бы, задача оказалась сложнее, чем того ожидал латинос. Прогулявшись вдоль дороги, он вскоре понял, что скале, с которой он накануне спустился, конца края не видно. Простых путей наверх нет, как не было и путей спуститься, кроме как прыгнуть с парашютом. Оно и не удивительно, если включить мозги. Просто осознал он все это только когда перестал на секунду, как дурак, радоваться своей удаче. Что ж, возможно, если пройтись еще дальше, обойти весь порт и отыскать где-то в зарослях тропу или даже ту самую одинокую дорогу к фуникулеру, то все бы сложится не так уж плохо. Погода хорошая, спешить уже было некуда… Нет, какая-то ерунда. Скорее всего это бесполезная трата сил и времени. Может быть там уже и нет мотоцикла? Может его забрали копы? Все-таки он был в розыске. Проще будет поймать попутку.
Размышлял Вито об этом, отойдя от корабля уже на приличное расстояние. Озадачившись, он сошел с дороги на обочину и остался там на какое-то время, задумчиво глядя в сторону моря.
- Мда… - странно, что он не подумал обо всем этом раньше. Что ж, этот парень вообще мало о чем думает в последнее время и скорее всего именно это спасло ему шкуру. Черт с ним. Оставалось лишь подождать какого-нибудь туриста на колесах и подсесть к нему, если, конечно, на этой пустынной дороге еще что-то ходит. Потянувшись рукой за пачкой сигарет и отведя взгляд в сторону встречной полосы, мужчина увидел то, чего точно не ожидал. Ну, разве что совсем чуть-чуть. В его сторону шла та девушка, что не так давно спорила с капитаном, а еще раньше была первой, кто встретил беглеца на корабле и едва не убила его. Постояв так еще немного и понаблюдав, Вито предположил, что идет она все-таки к нему, а не за продуктами для ужина. Он забыл что-то на корабле? Хвостатый босс просил что-то передать? Или может…
- Пришла закончить начатое? – шутя бросил мужчина, закуривая, когда девушка подошла достаточно близко. Шутки шутками, но вид у нее был такой, будто она и правда пришла по его душу. - Я бы не советовал хотя бы из уважения к памяти кошелька твоего друга.

+3

73

Корабль "Stormwind" --->
Догнать паренька не составляло особого труда. Девчонка села ему на хвост почти сразу же как тот покинул корабль. Вот только, судя по его маршруту, он не совсем понимал куда идти. Гора явно была для него большим препятствием. Тогда каким образом он попал на корабль? C помощью того странного паруса, что порвался при приземлении? Получается, что если бы он его не повредил, то мог бы сбежать без проблем и не факт, что Цуруги бы его догнала. Впрочем, она понятия не имела, как именно эта штука должна работать.
Погрузившись в свои мрачные мысли, она сама того не заметила, как приблизилась к парню на опасное расстояние. Ровно до тех пор, пока Вито непосредственно к ней не обратился:
- Пришла закончить начатое? Я бы не советовал хотя бы из уважения к памяти кошелька твоего друга.
Чтоб тебя... Теперь о внезапном нападении можно забыть.
- Никакой он мне не друг. - отрезала убийца, сложив руки и вздёрнув нос. - Просто до него вдруг дошло, что ты можешь представлять опасность и попросил меня за тобой присмотреть. Хотя, я могла бы сейчас заняться делами поважнее... Поэтому заканчивай свои дела побыстрее. Чем быстрее ты заберёшь свой хлам, тем скорее мы вернёмся. И да, если надумаешь бежать - ты сделаешь мне большое одолжение.
Уважение к памяти кошелька Эдварда у неё уже давно пропало, земля ему пухом. Судя по тому, что синехвостый и так транжирит налик на выплату залогов за каких-то бандюг, он и сам-то его не сильно уважает.
Как у него только извилины повернулись до такого додуматься? Сколько мне ещё его за уши таскать, чтобы у него мозги на место встали?
Мысли об Эдварде повергли юную Кисараги в ещё большее уныние. Теперь ей хотелось его придушить ещё больше. Даже больше, чем Вито. Это можно было прочитать по её глазам... и по движениям рук, что будто бы сжимались на чьей-то шее... и ещё она приговаривала "чёртов Эдвард".

+3

74

Значит, послана сопровождать. На первый взгляд вполне разумно, даже неожиданно разумно, если учесть остальные обстоятельства. И все же было немного жаль, что все прошло не без задорин. Что было делать? В самом деле тащить эту личность к себе в дом? Тогда в будущем от этой шайки колдунов и правда невозможно будет отделаться.
Вито постарался скрыть свое легкое недовольство за едва заметной усмешкой.
- Очень интересно. – затянувшись вновь, он бегло осмотрел девушку с ног до головы, что-то прикидывая. Потом взгляд ушел ей за спину, на приближающуюся машину. Забита семейством, нет смысла останавливать.
Тебя же Цуруги зовут? – облако дыма быстро унесло ветром. Погода портилась. – Мы вчера вечером мило побеседовали с твоими коллегами, узнали друг друга поближе, но о тебе никто ничего не говорил. Я знаю только твое имя и то, что у тебя, кажется, есть маленькая проблема с этим… обращением в вещи. – Расслабленно стряхивает пепел на землю, но взгляд острый и пронизывающий. – Если она настигнет тебя прямо у меня дома, то даже не знаю, чем все это может закончиться. Уверена, что тебе стоит тащиться за мной?
Это могло звучать, как угроза, но с другой стороны это и правда имело смысл. Тычок пальцем в небо, но вдруг все и правда обстоит именно так? Девушка могла переживать подобное раз в десяток лет, а могла и почаще, Вито этого не знал, но нельзя было не воспользоваться шансом припомнить вчерашний фокус. В самом деле, было бы очень неловко, случись что-то такое вновь, но уже не в знакомой среде.
Следующая машина прокатила мимо, проигнорировав вытянутую в сторону руку потенциального пассажира. Плюс ко всему человек был одарен не самым дружелюбным взглядом таращившейся из кабины звериной морды, в который раз напоминавшим об отношении местных к приблудам вроде него. Вито редко пытался поймать попутку и ему уже показалось, что сегодня никто уже не решится подобрать к себе этого неприглядного пешехода, как вдруг следующая машина принялась сбавлять ход, сворачивая к обочине. Большая, суровая и потасканная фура, что тащила за собой разукрашенный прицеп, вызывала странный восторг.
- Ладно, вот что. Я все-таки сделаю одолжение. – Зашагав вдоль дороги по направлению к машине, латинос беспечно выпустил спутницу из виду, но продолжал громко говорить с ней. - Предлагаю тебе вернуться и скрутить шею своему ушастому другу, как тебе явно хочется, потому что плестись за мной смысла нет. – Пауза, он повернулся и спокойно бросил. – Возвращаться на корабль я не планирую. – Усмехнувшись, он зацепился за дверь и приподнялся к стеклу.
- В город едем? – обратился он в кабину, наполненную агрессивной музыкой из шелестящего радио и сигаретным дымом, коим сразу пахнуло из приоткрытого окна. В ответ сперва донесся раскатистый полу кашляющий рык, а позже уже разборчивые слова.
- Ага, куда ж еще. – за рулем сидела весьма массивная и лохматая туша антропоморфного бизона. Неопрятный тип, глаза скрыты за очками, в зубах толстая сигарета, а одежда вся в каких-то пятнах. Но, как не странно, личность притягивала своей жизнерадостностью. Такой вряд ли мог быть опасен.
Очень коротко обсудив кое-какие детали маршрута и найдя ситуацию удовлетворительной, латинос полез на пассажирское место, будто бы уже совсем позабыв о присутствии навязанной спутницы.

--->Городские улицы

Отредактировано Vito (6 Фев 2017 18:32:26)

+2

75

Быть может, преследовательница и отпустила бы паренька на все четыре стороны, не будь он такой занозой. Дёрнул его чёрт упомянуть про её слабость. Здесь была точка невозврата. В довесок его спокойствие и уверенность выводили её из себя. Теперь угробить самонадеянного засранца было вопросом чести.   
- Да что ты знаешь... - её рука медленно подбиралась к метательному ножу за поясом.
От части он был прав и это бесило девчонку ещё сильнее. Кто он такой, чтобы ей угрожать? Впрочем, ему даже говорить что-либо было необязательно. Достаточно было оценивающе смерить её взглядом.
За время их милого разговора, синьор Карденос успел поймать вторую попутку. Изношенный грузовой тягач не вызывал никакого доверия, а пацан смело лез наверх с довольной улыбкой.
Сейчас ты поплатишься за своё высокомерие...
В этот момент его беспечность была как нельзя кстати. Он имел глупость повернуться к ней спиной, а это было идеальным моментом для внезапной атаки. И только она ухватилась за рукоять оружия, как в её заднем кармане вдруг запиликал ещё живой мобильный телефон.
- Какого?... - до неё не сразу дошло, что Эдвардская приблуда сорвала ей отличный шанс нападения. - Да чтоб тебя!
А пока та долбила кулаком по несчастной мобилке, Вито уже успел сесть в кабину и тронуться куда-то в сторону города. Победив неугомонную пищалку путём случайного попадания в зелёную кнопку, Цуруги еле успела зацепиться за прицеп грузовика.
Кто сказал, что я отпущу тебя живым?
Благо, телефон всё ещё функционировал и передавал какой-то странный шум с потрескиванием на другой конец провода. Но сейчас ей было не до разговоров. Осознание того, что она тащится на грязной ржавой повозке в вонючий пыльный город за хрен знает кем, вызывает у неё не самые положительные эмоции. Сейчас ей действительно хотелось кого-то убить. Уже не важно кого.

+2