http://trinity-world.ru/files/000e/2b/f2/51046.css
http://trinity-world.ru/files/000e/2b/f2/92540.css

Trinity world: The Winds of Freedom

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Trinity world: The Winds of Freedom » Архив игровых локаций » Озеро внутри леса

Озеро внутри леса

Сообщений 41 страница 73 из 73

41

Услышав материнский голос, дракон ощутил, как вся его гордая и самодовольная смелость отлегает от сердца, и сваливается куда то в пятки. От страха в глубине драконьего сердцечка зародился холодок, а крылья онемели. Он еще никогда не слышал, что бы мама так кричала. И даже если она пыталась скрыть свои чувства - ему достаточно было слышать голос, что бы понимать всю серьезность происходящего. Хватило всего лишь доли секунды бездействия его крылышек, что бы дракон со звонким шлепком упал в воду. Ши знала - дракон умеет плавать. Он даже умудрился этому как то сам научиться, поняв, насколько он обожает воду. Но шлепок выдался довольно болезненным. Даже больнее, чем недавнее приключение с деревом и белкой.
Но вслед за погружением последовало спешное всплытие, и откашливание. Хэт не спешил вылазить из воды и взлетать вновь. А вдруг что то плохое произойдет?
Он обернулся на мать. Его подозрения воплотились в явь - мама выглядела совсем не настроенной на пикник. Майки тоже, он даже собирался вытащить из кармана какую то опасную штуку. Дракон считал все, что у Майки появлялось в руках, опасным. А его уши - слабым местом. Оно было слабым у всех, так как у самого дракона не было ушей.
и все же молодой летун решился особо не светиться, и доплыть до мамы, вместо того, что бы вылазить из воды. Махая крыльями, словно ластами, он медленно, но потянулся обратно к берегу, давая лисе устроить еще одну серию попыток уговорить дядьку-куста от какого то "стреляя".
- Мама-все-хор...шо-мама-я-цел! затараторил он, пару раз погрузившись под воду, да так и не закончив фразу.

0

42

Мужик решил, что лучшая защита - это не нападение, а именно защита, даже если это и необычно звучит. Хотя, может от ещё и не успел просто что-то сделать, но в данный момент он не стрелял, хоть и направил на Майка оружие, в ответ на направленный Майком пистолет в сторону мужика. В это время от прокричал, чтобы волк бросил пистолет, дабы можно было нормально поговорить, но, возможно, это и ему самому понятно, что в подобной ситуации бросать оружие слишком рискованно. Собственно, парень этого делать и не собирался.
- Я не собираюсь с тобой... - начал излагать свой отрицательный ответ волк, однако Ши его перебила, всё таки попросив отпустить оружие. Почему-то только сейчас, по началу не решаясь, скрепя зубами, Майк всё опустил пистолет, но всё ещё держал его в руке.
Было видно, что лису охватил страх, нет, даже ужас! Она боялась не столько за себя, сколько за Хэта, который, видимо, вообще не понимал, что тут сейчас происходит, однако понимал, что всё это не очень-то уж и хорошо. Ши кинула слова о том, что драться никто не хочет, а затем подозвала дракона обратно (кстати, Хэт послушался мать и уже плыл обратно на берег). Сейчас она в любой момент была готова пойти на самые крайние меры, и хотя она стояла к Майку спиной, ему было совершенно ясно, что ярость лису сейчас переполняла.  Главное, чтобы сейчас всё прошло гладко и никто не решил сделать какую-нибудь глупость, иначе всё может кончится действительно плохо.
Неожиданно в голову Майку пришла идея, на счёт головы гостя в камуфляже. Точнее, об его мыслях. Не известно, сможет ли это как-то помочь, однако лишним это точно не будет, хотя бы потому, что получится пресечь "нежелательное действие" этого мужика, стоит ему только об этом подумать. Конечно, на таком расстоянии мысли будут слышны не очень отчётливо, но уловить их суть вполне можно, чего будет достаточно.
Пара секунд на концентрацию и на то, чтобы немного успокоиться и... тут лицо Майка посетила улыбка, которая олицетворяла сильное облегчение. Услышаны били только два слова: "Отдохнул, называется..." Это вполне может стать поводом для завершения всей этой каши. Ну, или этот мужик просто чертовски сильно натренирован контролировать паток своих мыслей, чтобы специально вводить "Объект 104" в заблуждение для того, чтобы снова его захватить. Однако, это мало вероятно, выдать мысль с такой разочарованностью наигранно не выйдет, даже если очень постараться.
- Ши, мне кажется, можно не беспокоиться. - негромко проговорил Майк лисе, всё ещё продолжая держать пистолет в руке, так как не сосем уверен в своих выводах. - Думаю, я ошибся.

0

43

Видя, что дракон ушёл под воду, Илья встал на обе ноги и, подавив в себе желание убежать отсюда подальше, стал потихоньку смещаться в сторону, держа прицел на прежнем месте. Он смещался ближе к своему рюкзаку и к дереву, под которым он недавно мирно сидел. В голове пронёсся целый поток мыслей. Илья анализировал ситуацию и соображал, что ему делать в той или иной ситуации. Похоже они дорожат друг другом. Похвально. Но мне от этого лучше не становится, хотя, если взглянуть с другой стороны... Реакцию лисы на Хета человек не мог не заметить, слишком всё было явно.
Эй, слушай меня. Не знаю какого чёрта тут происходит, но советую подумать. Вы ведь все друзья не так ли? Нападёте на меня и я унесу с собой как минимум одного из вас.
жаль, что у меня не будет выбора, но я надеюсь они будут умнее тех, кого я встретил вчера утром[i]
Так что успокойтесь и скажите мне, кто вы, какого чёрта тут вообще происходит, я вроде вам не мешал? И самое главное, где я нахожусь?
Местность не располагала множественными укрытиями, так что бой мог выйти неприятным. Илье не хотелось тратить патроны и в кого то стрелять. [i]Если я всё правильно понял, они не пойдут в атаку, если нет...(мысленный вздох) придётся стрелять на поражение. Будь у меня граната, мне было бы намного легче.

0

44

Едва Хэт достиг берега, как  лиса зашла чуть глубже в воду, оказываясь между противоположным берегом и драконом, закрывая его собой от человека, находившегося на  другом берегу.
-Хэт, за деревья. Быстро! -   Ши не оборачивается, чтобы проверить, исполнил ли сын ее требование, но ей  стало уже значительно спокойнее от того, что  дракон находился рядом.
Косой взгляд на Майка, который решил спорить с ней, а потом снова на берег, где человек перемещается к своим вещам. Потом снова на волка, который, кажется, облегченно выдыхает и говорит, что похоже он ошибся и человек не тот, за кого его приняли.
" Майк же умеет читать мысли.  Почему он еще этим не воспользовался? Или воспользовался...."
-Эй, слушай меня. Не знаю какого чёрта тут происходит, но советую подумать. Вы ведь все друзья не так ли? Нападёте на меня и я унесу с собой как минимум одного из вас.
Лисица дергает хвостом из стороны в сторону, продолжая стоять в воде и не делая больше никаких движений. " Он угрожает. Не начинает первым бой и хочет избежать его, запугав нас"
-Так что успокойтесь и скажите мне, кто вы, какого чёрта тут вообще происходит, я вроде вам не мешал? И самое главное, где я нахожусь? -  короткий взгляд на волка.
-Майк,  ты же умеешь читать мысли,  он говорит искренне?
Шиассэ снова возвращается взглядом  к человеку напротив. " Пока между нами такое большое расстояние -  он слишком опасен для нас. Чем он ближе, тем проще нам будет  защититься от его атаки или предпринять что-то самим."
-Майк, проверяй, о чем он думает и убирай оружие. Надо подпустить его ближе. Даже если это враг, чем он ближе к нам тем  менее опасен, не взирая на то, что вооружен. -  лиса говорит это ровно, а потом повышает громкость голоса, чтобы ее услышал человек  - Эй, ладно. Видишь? Мы убрали оружие. Подходи к нам, я отвечу на все твои вопросы. Давай, не бойся. Это все  - сплошное недоразумение.
" По крайней мере я на это надеюсь."

+1

45

Ослушаться материнского приказа? На такое он не готов был пойти. Украсть какую нибудь вкусность, которую от него припрятали, что бы он не разжирел? Пожалуйста. Смотреть программы не для его возраста, к примеру новостные репортажи после полуночи - да хоть ежедневно. Но оказавшись в открытом мире, и совершив ошибку однажды, второй раз он не захочет повторить подобное. Нет ничего ужаснее, чем видеть разочарованное лицо матери.
Дракон выбрался на берег, и пингвиньей походкой устремился куда то поодаль от места действий. Почему то ему было беспокойно за маму. Он "слышал" её спокойствие, и хотел вот-вот успокоиться сам, но никак не мог внушить себе, что уже все кончилось, и все в порядке. Его драконье чутье звенело!
Скрывшись за парой ближайших деревьев, а это было две сосны, растущие из одного пня, и упирающиеся, с точки зрения дракона, в небо. И вот между двух деревьев выглядывала драконья мордочка, которая переодически выкрикивала что то вроде:
- Мама-победит! Не надо драц-а! Дружите давайте!
А что ему оставалось то делать? Отдых сорвался. Это наводило грусть. Вряд ли мама быстро успокоится после произошедшего. Вряд ли они начнут есть. И вряд ли теперь мама разрешит ему убежать за пределы её поля зрения. А все этот дядька на другом берегу! Испортил весь пик-ник!
Дракон нахмурился, уставившись на человека. Ему внезапно захотелось покусать и его. Но с начала наругать. Чего это он маму пугает!?
- Маам! пусть он уходит! крикнул напоследок Хэт из за дерева.

+1

46

Солдат начал двигаться к своим вещам, пронося в своей голове тонны мыслей, которые сейчас ничего не давали. Тем не менее, Майк ещё продолжал его "слушать", надеясь на то, что он действительно ошибся.
Тем временем Хэт уже добрался до берега и, по приказу матери, рванул за ближайшие деревья, после чего призывал всех дружить и вообще выкрикивал разные фразы. На самом деле, это немного мешало сосредотачиваться на голове нежданного гостя. К слову, он решил перейти к угрозам, хотя условия его, кажется, вполне всех устраивали. "Интересно, на кого это он наткнулся в этой глуши..." - Подумал волк, после чего к нему обратилась лиса с просьбой о чтении мыслей вояки, чем Майк занимается уже последних пару минут, и чтобы тот вообще убрал пистолет.
Оружие лёгким броском отправилось на землю за парнем, после чего он сделал пару шагов вперёд, подойдя к Ши, однако не входя в воду. В это время она уже заявляла, что воевать не хочет никто, да и на вопросы она ответит. Что ж, это будет лучше всего.
- Уже. - Только сказал Майк, когда Ши закончила свою речь. - Всё должно пойти гладко, он не по мою душу, слава богу. Думаю, можно успокоиться.
Интересно было только то, чем бы граната смогла бы помочь в подобной ситуации, разве что отвлекающий манёвр, так как перекинуть гранату на такое расстояние не так-то просто, хоть и вполне возможно. Хотя, это и не важно, так как гранаты сейчас нет ни у кого. Проблема теперь заключалось лишь в том, что прейдётся объяснять Ши, почему Майк так отреагировал на появление этого человека и что значит "не по мою душу". В принципе, можно красиво уйти от ответа, но в конце концов прейдётся всё рассказать, и про причину данного инцидента, и про всё остальное...

0

47

<-- Разрушенный район
Райден вместе с Блэйдвульфом добрались до озера, да только вот почему именно сюда, а не в город? Видимо, карты, что были загружены в процессоры киборгов, устарели и имели неточности. Ну да, верно - картам более 20 лет. Это было очень, и очень даже досадно. Придется как-то добывать новые карты, да вот проблема что в этом мире неизвестно какие спутники и как к ним переподключиться, чтобы перегрузить себе в процессоры все картографические снимки. Блэйдвульф заскочил на дерево и забрался на самый верх, смотря по сторонам. Перед лицом Райдена высветился голографический экран его коммуникатора и там появилась морда Блэйдвульфа.
Райден, впереди видится некое озеро. На картах же тут был какой-то поселок. Когда-то, по всей видимости.
Ниндзя огляделся. Откуда тут, даже в те времена, мог быть поселок, если кругом одна растительность и озеро по словам киберволка? Это не сильно, конечно, заинтересовало киборга, но все же теперь придется ориентироваться своими силами, ибо неизвестно куда их могут завести эти устарелые карты. Забредут еще куда, а там опять побоище устраивать, чего Райдену сейчас максимально не хотелось. Не любил он эти бессмысленные бои, пусть даже если его и сделали как боевого киборга.
Спускайся, пойдем дальше. Может куда и дойдем. На карты не смотри, они явно устарелые и срок солидный. Тем более учитывая их низкое качество. - ответил Райден и отключил коммуникатор.
Вобщем, ситуация складывалась как нельзя хреновой. Еще нужно было подумать над тем, где раздобыть электролиты и нанопасту, чтобы при случае восполнить запасы энергии. Без них боевая эффективность снижалась, но все же они от этого не отключатся. Просто малость ослабеют, да и Райден не сможет перейти в облик Потрошителя, если на то вынудит та или иная ситуация. Но пока что все было спокойно и ничто не предвещало никакой беды. От скуки, Райден выхватил ВЧ-клинок и стал вырубать на пути мешающие кусты. Блэйдвульф соскочил с дерева и пошел рядом с киборгом

0

48

Илья призадумался. Допустим, они и в самом деле мне не враги, тогда я могу многое узнать, но что если это ловушка? Что если они уверены в том что одолеют меня без потерь, но лишь вблизи? Илья сделал пару шагов к лисе, хотя оружие ещё не опускал. Заодно он приметил голос дракона, определив примерное место где он может сидеть и откуда может выскочить. А может быть я параноик. Но лучше так, чем лишиться жизни из-за того, что тебя обманули. Попробуем проверить.
Допустим, я подойду к тебе. Но можно ли вам верить? Ведь это весьма не новый трюк. Вы притворяетесь дружелюбными, а как я подойду близко, вы атакуете меня. К примеру, это сделает дракон, выпрыгнув на меня из-за деревьев.
Илья подошёл ещё на пару шагов ближе к Шиассэ, но на этом остановился. Он специально не отходил слишком далеко от дерева, чтобы в случае чего, можно было быстро спрятаться.
Если вы действительно желаете мирного разговора то пусть вы все трое будете на виду, это раз. И ответь мне: кто вы есть? Это два.
Илья понимал, что если его условия выполнят оружие придётся сложить, в пользу мирной беседы говорило и то, что они Илью не знают, как следствие, им должно быть до лампочки кто он и откуда. Но с другой стороны, тот который похож на волка, явно обеспокоился увидев его. Следовательно, на это есть веские причины. А вот какие, Илья и собирался узнать. Информация- ключ к выживанию. Но для её получения надо было успокоиться. Илья это и сделал, очистив голову от всяких мыслей и сосредоточился на том, что происходит здесь и сейчас.

0

49

Лисица недовольно дергает хвостом, не поворачиваясь в сторону Майка.
-Всё должно пойти гладко, он не по мою душу, слава богу. Думаю, можно успокоиться.  -  скептическое хмыканье, и  вполне закономерный вопрос:
-Да, я успокаиваюсь прямо на глазах. Потом список тех, кто может придти по твою душу, огласишь?
Шиассэ порядком надоело стоять в воде, и перекрикиваться через все озеро. А уж доводы, которые приводил человек и вовсе она считала дурацкими и не логичными.  Вполне ожидаемо, что целительница начинала злиться.
- Ты идиот  или притворяешься? Вспомни, как мы здесь появились! Просто туристы, просто на отдых! И только тогда, когда  заметили тебя, с оружием, маскирующегося под куст, мы проявили  так называемую агрессию. Ты бы еще ветками закидался и по пластунски по берегу ползал, вопя о нападении на тебя!
А предложение вывести дракона из за деревьев и вовсе окончательно вывело лису из себя.
-Во-первых, мой сын останется там, где стоит,  а ты был бы уже трижды мертв, если бы дракон хотел на тебя напасть. А во-вторых, вопросы здесь буду задавать я! По этому, ты или убираешь винтовку и подходишь, или очень быстро сваливаешь отсюда и не мешаешь нам отдыхать! Я ясно выразилась?
Ши долгое время сотрудничала с  некоторыми военными, участвуя  в их налетах и  кампаниях в качестве полевого целителя, и  волей не волей многому у них научилась, а что-то просто прилипло, как вредная привычка.  Она развернула факты так, как было видно на ее взгляд и сейчас тыкала этими фактами в лицо своего оппонента. Это не они напали, это он устроил засаду, и спалился, чем вызвал на себя вполне ожидаемую реакцию. Они защищались. Причем защищались не слепо, а обдуманно, действия дракона в расчет можно не брать, он еще совсем ребенок. И выводить его из леса тоже никто не будет, детей в конфликты вмешивать последнее дело. А если агрессору что-то не нравится, то с ним будет вскоре совсем другой разговор -  предложения закончить мирно были выдвинуты, свою часть, убрав оружие, они выполнили. Теперь очередь за этим воякой.

0

50

А мама оказалась умной! Знает, что сказать в тех случаях, в которых дракон бы не нашел, чего сказать. Потому Хэт и восхищался матерью. Она, казалось бы, умела все! А тот факт, что дракон не знал ничего такого, чего бы она не умела, делал её и вовсе самой умной на свете в глазах ребенка.
Дракон старался запомнить материнские слова, что бы использовать их в будущем, но как то перестал это делать. Слишком сложно для него. У него еще много времени впереди. Обязательно попросит маму провести ему личный урок.
Пока лиса и Майки разбирались с человеком, дракон оставался за деревьями, изредка совсем чуть чуть подглядывая из под корней, что бы убедиться, что все идет по плану. Чем занять себя, пока происходит все действо - Хэт не знал. Потому начал усердно думать. Да так сильно но думал, что ему в голову пришла мысль - забраться по выше, и посмотреть на все это сверху. А еще лучше - подобраться по ближе к человеку! Может быть и от него он научится чему то новому.
Решил он, что нарушать обещание не будет, и потому вроде бы оставаясь на месте, он начал карабкаться по стволу дерева в его крону. По его идее, он оставался все еще на том же месте, но зато поднимался. Он ведь не знал аспектов геометрии, и не понимал, что перемещается в трехмерном пространстве, а не в двумерном. Да и к тому же, он видел потоки магии вокруг себя! Как тут вообще ориентироваться в пространстве, когда все вокруг время от времени наполнено безумными разноцветными невидимыми образами, которые то и дело попадаются ему на глаза?
Дракон зале в листву. Тут его было еще труднее увидеть. Отсюда он и стал наблюдать за человеком, щурясь.
Только вот...он опять ничего не видел! Ай-досада. Но сойти с места он не мог. Потому он остался там, в кроне, надеясь, что мама за это не наругает. Хотя она редко его ругала, и то по большей мере за то, чего он не сделал, нежели что он сделал. Например, когда он не сьел весь обед. Мама вроде бы и ругала, но при этом негодовала, что сын сам себя на диету сажает. В общем, не серьезно это было, и дракон это воспринимал нормально. Исправлялся. Да к тому же еще и извинялся!

0

51

Когда киборги прошли значительное расстояние и уже подходили к озеру, Блэйдвульф тут же остановился и чуть поднял голову, ибо он всегда когда шел медленным ходом припадал к земле.
Зафиксировано наличие четырех живых организмов. Трое из них не являются человеческими, ближе приближенные к животному миру. - доложил киберволк. - Но и животными полностью не являются. Исключением является третий, судя по исходным данным, это дракон.
Райден тут же встал, пока что не убирая ВЧ-клинок обратно в ножны-аккумулятор. Доклад киберволка он принял к сведению и теперь обрабатывал все тщательно. За несколько километров пока не нашлось ничего живого, а тут целых четыре живых существа. Блэйдвульф бесшумно, ну по крайней мере, рванул вперед и вскочил на дерево, после так и стал перемещаться, прыгая с одного на другое, пока дистанция от киборга до той компании не составила около пятидесяти метров. Он замер, смотря вниз на ведущих разговор человека и фуррей. Райден тоже пошел по пути следования Блэйдвульфа, уже не вырубая кусты, а пробираясь через них, стараясь навести меньше шума и особо не показываться на глаза. По его мнению, выходить ко всем на вид было бы глупо. Неизвестно еще как все отреагируют на их приход в это место, точнее в их сторону. Киборг встал у одного из деревьев, наблюдая за живыми существами, попутно связавшись с киберволком по коммуникатору, заодно проверяя солитонный радар.
Если что, то идем на северо-запад. Не думаю что тут стоит долго задерживаться. - проговорил Райден
Подтверждаю изменение директивы. - ответил киберволк, продолжая наблюдение

0

52

Человек начал медленно подходить ближе к Ши, Майку и Хэту. Собственно, волк уже достаточно давно понял, что зла этот мужик никому не желает, однако ведёт он себя всё ещё, как какой-то параноик. Хотя, с одной стороны, его понять можно, но с другой... с другой стороны была Шиассэ, которую всё это уже вывело из себя. Сейчас она "накинулась" на вояку со своими обвинениями, которые, как и беспокойство солдата, были не беспочвенными. Правда, лиса звучала как-то более убедительно.
"Читать" неожиданно появившегося гостя уже не имело никакого смысла, всё, что было нужно, Майк узнал и сделал соответствующие выводы. А даже если человек решит что-то выкинуть, всегда можно "наколдовать" орду каки-нибудь демонов в его сознании или ещё чего-нибудь, что его, если не напугает, то отвлечёт точно. "Да... хотел бы я уметь копаться не только в мыслях, но и в подсознании. Полезно было бы." - Промелькнуло в голове волка, что чуть не заставило его погрузиться в свои мысли (что достаточно часто случается), как он решил вмешаться в этот не самый приятный диалог.
- Так, - начал парень, обращаясь к лисе, - успокойся, не стоит выходить из себя, всё в порядке.
Майк, предприняв попытку успокоить Ши, направился ближе к человеку, после чего остановился всего метрах в десяти от него. Всё это время руки были на виду, да и оружие осталось позади, так что, по идее, негодования со стороны вояки это приближение вызвать не должно.
- А ты убери пушку. Смотри, мы безоружны, причём уже давно, а ты до сии пор не успокоился. К тому же, мы и без оружия можем натворить всякой всячины, уж поверь мне. Чего только дракон стоит! - Всё это говорилось спокойно, без какой-либо злобы или прочих отрицательных тонов, буд-то бы Майк просто с другом общался, хоть это и не так. Хотя, кто знает, как сложится в дальнейшем.
- Я это, собственно, к чему всё... мы тут всё, вроде как, не какие-нибудь сумасшедшие или того хуже, так что предлагаю не усложнять и успокоиться. - После этих слов волк в пол оборота повернулся к Ши. - Всем успокоиться. Окей? - Последние было сказано, конечно же, по большей части, именно Шиассэ, хотя и к человеку это тоже относилось.
Что ж, теперь остаётся ждать ответа, а там уже посмотрим, как будут складываться события.

Отредактировано Майки (3 Июн 2015 01:58:04)

0

53

Хорошо. Будучи в сильном гневе, мало кто может врать. Я вам верю. 
Илья щёлкнул предохранителем и отвёл ствол оружия в сторону, положив руки на винтовку, как на подставку. При этом человек был спокоен, как танк.
Илья обратился к обоим собеседникам. У меня в училище была такая поговорка: "Ягнёнок в волчьей шкуре иногда может быть страшнее волка в овечьей." К тому же в Афганистане, у меня была возможность это проверить. Так что не стоит удивляться, что я вам со скрипом поверил и то не до конца.
Илья подошёл близко к Лисе и волку. Но при этом, слова Шиассэ, Илья, казалось, начисто проигнорировал.
Но вопрос всё тот же. Кто вы такие? Я ни разу подобных вам не встречал. Это, кстати, была ещё одна причина соблюдать излишнюю осторожность.
Во время разговора, одним глазом Илья посматривал на свой рюкзак, который остался у дерева. Всё таки там были довольно нужные вещи и патроны к винтовке. Будет очень неприятно, если их кто нибудь украдёт. Илья не знал есть ли тут ещё кто нибудь кроме тех с кем он разговаривал, ну и кроме дракончика, который прятался за деревьями.

0

54

Шиассэ была достаточно рассудительной лисицей обычно. Редко поддавалась  бушующим внутри нее эмоциям, в конце концов это удел детей, а не взрослых, разумных особей. Но сейчас больше всего ей хотелось прикоснуться к человеку, чтобы его скрутило судорогой по всему телу. Его самомнение, его снисходительность... и то, что он угрожал им несколько мгновений назад, все это настраивало  целительницу против него.
-У меня в училище была такая поговорка: "Ягнёнок в волчьей шкуре иногда может быть страшнее волка в овечьей." К тому же в Афганистане, у меня была возможность это проверить. Так что не стоит удивляться, что я вам со скрипом поверил и то не до конца.
"Будто меня вообще волнует, поверил ли ты нам, пафосное чудило...Игнорируй меня, продолжай. Мне это будет только на руку."  -  Шиассэ, прищурившись, смотрит некоторое время на человека снизу вверх, дергая  хвостом из стороны в сторону, а потом переводит взгляд на Майка, крайне  подозрительный.
" С каких это пор ты, мальчик, стал командовать? С тех, как ожидаешь гостей по свою буйную голову? Или в этом есть другая причина? Вот тебе и радость, переросшая в проблему. Даже если ты не читаешь мои мысли, а мне бы очень сейчас этого хотелось, чтобы ты их слышал очень отчетливо, то ты должен понимать, что  крайне  серьезного разговора тебе не избежать. А пока, мальчики, продолжайте играть в суровых вояк,  мужчин, которым нет дела до женских слов, продолжайте..."
-Но вопрос всё тот же. Кто вы такие? Я ни разу подобных вам не встречал. Это, кстати, была ещё одна причина соблюдать излишнюю осторожность.
-Удивительно. Толи ты настолько плохо учился, что твоя маскировка была замечена ребенком, то ли вас учили, что соблюдение осторожности, это подкрадываться к местным жителям. -  лисица фыркает, скрещивая руки под грудью. -  Косоглазие заработаешь, человек. Бери свои вещички и возвращайся, если тебе хочется поговорить.
Девушка делает пару шагов назад, а потом, не оборачиваясь назад, зовет дракона.
-Хэт, милый, выходи. Ты же хотел персиков? Я взяла для тебя парочку. Этот ...д...дядька не будет больше нас пугать и прятаться
"И начнет наконец задавать вопросы нормально. На фразу "кто вы такие" мы ему что должны сделать, биографию рассказать?  Иномирцы... Вечно думают, что все им должны. Мы  в своем праве, мы у себя дома, в отличии от него. Неужели в его военном училище даже этому его не научили? Сталкиваешься с местным населением -  прояви доброжелательность, представься первым. Иначе -  жди беды."

0

55

Немного еще постояв на месте и понаблюдав за компанией, что собралась в этом месте, на почтительном расстоянии, Райден решил что лучше стоит направиться в южную сторону. Нет, не в южную часть материка. Киборг заметил вдали при помощи Блэйдвульфа что на горизонте видны снежные территории, а значит стоит повернуть в обратную сторону. Запутались в этом подлеске, шарятся как слепые котята, ну оно и понятно - без точной карты черт куда уйдешь.
Вульф, идем отсюда. Движемся строго в южную сторону, может выйдем куда нам надо. - проговорил Райден через кодек.
Киберволк ловко и бесшумно перебрался к киборгу и спустился с дерева, оказываясь рядом. Он понял хозяина, что здесь делать нечего, а эту компанию лучше не тревожить своим присутствием. Видимо, и без киборгов у тех проблем хватает. Уйдя с предположительной зоны видимости, киборги осмотрелись. Блэйдвульф вновь полез на самое высокое дерево и стал с верхушки осматривать путь дальше, в надежде заприметить постройки и вообще сам город. Крепко держась титановыми когтями об кору дерева, Вульф смотрел. Вскоре он обнаружил автотрассу, ведущую как раз в Полис.
Замечена транспортная дорога. Наверняка по ней мы доберемся до жилых районов Полиса. - доложил киберволк и стал спускаться.
Райден, после того как Вульф слез, пошел с ним в сторону этой самой дороги. Он тоже надеялся что по ней они набредут на город и он не ошибался, сам того пока не ведая. Как только киборги оказались на трассе, Райден проверил запас электролитов, дабы точно знать насколько ему хватит энергии для бега в ускорении. Запаса электролитов хватало, после Райден посмотрел на Вульфа.
Сколько у тебя осталось энергии для того чтобы совершить ускоренный бег? - спросил киборг.
На продолжительный бег без перерыва хватит на 3 часа, 44 минуты и 51 секунду. - ответил киберволк
Вульф просчитал все с точностью до секунды, ну он на то и киборг. Когда они были готовы, они разом задействовали энергию, которая перешла в ноги, и тут же рванули в сторону Полиса. Бежали они быстро, особенно по ровной дороге это было удобнее и проще, чем лишний раз напрягаться чтобы перекидывать энергетику на руки, чтобы сделать упор на любое встречное препятствие и перескочить его, не теряя скорости при этом. Вульф расходовал энергию чуть экономнее, бегая с равной скоростью как у Райдена. Так они и удалились.
--> Тигриный арсенал и оружейная мастерская

0

56

Услышав голос матери, Хэт опять же выпал с дерева, и помчался, быстро-быстро перебирая лапками, прямо к своей маме. Рядом стоял Майки. Там, где то, тот человек. Но...бежать дракон не мог. Точнее, мог, но добраться до мамы он никак не мог. Она становилась все дальше и дальше от него, а все вокруг растягивалось, сгущалось и сливалось в тоннель. Но он все еще видел то пятно, которым являлась его мать, и крича, плача, и пытаясь бежать быстрее, стремился обнять ту, что любил больше своей жизни.
В его замазанных слезами глазах мелькали картины его жизни. Всего того, что он пережил, и из чего он был вытянут ею единственной, и более никем. Но он начал чувствовать пустоту в том месте, где всегда ощущал материнскую любовь и заботу. Их духовная связь становилась все слабее и слабее, пока Хэт не понял, что просто не слышим маму. Ни разумом, ни ушами. Все вокруг потемнело, а веки дракона налились свинцом, потяжелев,  и стали медленно закрываться.
Дракон хотел спать. Он боролся из последних сил, пытаясь дотянуться туда, где уже сам начал представлять свою маму. Во тьму. Но как только его крыло схватило за пустоту перед ним, он упал, и уснул. Навсегда.
- Я люблю тебя, мама... промелькнула последняя мысль в его голове, прежде чем он провалился в беспамятство.

***000***

- Иду, мама! послышался голосок малыша, когда тот начал слезать с дерева.
Раздался треск, сильный удар, а после - короткий писк дракона, прервавшийся очень быстро. Когда все, кому хотелось, подошли к дереву, под которым должен был быть дракон, то стало ясно, что дракона там уже нет. Там лежало бревно, свалившееся с дерева прямо на дракона, а из под бревна торчало тонкое крылышко, скорчившееся в предсмертном спазме.
Если кто то соизволил поднять бревно, то под ним они нашли не более, чем чешуйчатую лепешку, из дырок которой выплеснулось все, что в нем было. Часть этого добра расположилась на полене. Часть - была глубоко вмята в траву.

Спасибо тем, кто играл со мной. Прости, Шиассэ. Я не смог больше делить с тобой вечность.

0

57

#===== Неизвестно

Лис не так часто бывал на поверхности, но даже его "скудных" путешествий хватало для того, что бы заключить о том, что тут весьма неплохо. Во-всяком случае леса, к которым он так привык у себя на родине тут не слишком отличались. И это его откровенно радовало. Кан стремился чаще отдыхать именно на природе, чем в кабаках (хотя и последним не брезговал).
Вот и сейчас он шел по небольшой тропинке к лесному озеро, расположение которого он узнал в городе от местных. В одной руке парня безмятежно болталась сумка, в которой тихо позвякивало "что-то", за спиной в чехле покоился спиннинг. Сам же лис был одет в кроссовки, черные спортивные брюки и белая безрукавка, которая плотно облегала торс Кана. И больше ничего! Природа радовала теплым деньком, на небе не было ни облачка, так что лис шел бодрым шагом, что-то мурлыча себе под нос. В такт незамысловатой мелодии за его спиной словно дирижируя извивался пушистый лисий хвост белого цвета.
Вот, чуткий слух парня услышал далекое журчание водопада. И настроение улучшилось еще больше, Кан чуть ли не перешел на бег, стремясь быстрее расположиться на берегу озера, закинуть удочку и откупорив любимый коньяк, насладиться умиротворением среди дивного природного места. Но призвав всю свою выдержку на помощь, удержался от такого ребячества, лишь слегка ускорив шаг. Судя по заросшей тропинке, местные зная об озере не часто здесь бывают, а это странно. Или нет? Однако Кан выкинул эти мысли, ибо листва вокруг тропинки расступилась и открыла его взору лесное озеро. Лис удовлетворенно хмыкнул и уже через минут десять отыскал укромное место среди камыша,  в виде небольшой лужайки вплотную подступающую к воде и покрытую зеленой травкой. - Ну прям как дома - пронеслась приятная мысль в голове Кана и он стал распаковываться.
- Эхх, хорошо - выдохнул лис после глотка коньяка и примерившись зашвырнул поплавок почти на середину. Обычному человеку без оптики вряд ли бы удалось удачно следить за поплавком, но Кану это было не нужно, его зрение прекрасно фиксировало все вокруг, включая колебания поплавка на водной глади озера.

0

58

[Начало игры]
Девушка открыла глаза, с удивлением обнаружив себя лежащей на ветке высоченного дуба. Рыжая потерла лицо руками, после чего осмотрела их, ожидая увидеть кровавые потеки, но их, на удивление, не обнаружила. Как я тут оказалась вообще? - первая мысль после пробуждения. Только после этого девушка вспомнила, что делает здесь. Ее дома больше нет, ничего не осталось из того, что она создавала в этом мире. Все уничтожил один огромный взрыв и Рыжая все еще удивлялась, как она сама выжила.
Все было, как в тумане. Нимфа помнила только, как куда-то побежали звери, в панике стараясь найти укрытие, но тогда она не придала этому значения, подумала, что просто близится шторм. Через пару секунд объявились вертолеты. Айви с ужасом смотрела в небо, наблюдая за их неотвратимым приближением, порывы воздуха трепали ее рыжие волосы, превращая их в огненный столп. Мне некуда бежать - единственное, о чем думала в тот момент девушка. Затем пришло осознание того, что все ее растения будут уничтожены, а сама она будет гореть заживо, корчась в агонии на земле. Айви попыталась сбить вертолеты, но удача не улыбнулась ей. Ей повезло лишь ухватиться лианами за одно из орудий смерти и улететь вместе с ними, отделившись от них где-то над лесами.
Рыжая уткнулась лицом в ладони и застонала. Что теперь мне прикажете делать? Твою мать, они взорвали его...так просто. Даже не проверили, обитаем остров или нет. Столько трудов насмарку...мои растения, мои создания... - с каждой секундой злость становилась все больше и больше, постепенно овладевая разумом. Глаза застилала красная пелена, в ушах звенело, будто у Рыжей включился режим берсерка; хотелось убивать и крушить все вокруг, найти виноватых и наказать их со всей изощренной жестокостью, на которую способна разъяренная женщина-мутант. Айви спрыгнула на землю, создав под собой пружинистую подушку из мха, на которую успешно приземлилась.
- Ненавижу, ненавижу, ненавижу... - бормотание постепенно переходило в надрывный крик.
Рыжая балансировала на грани самообладания, измеряя шагами небольшую полянку возле озера, стараясь прийти в себя, чтобы не натворить глупостей. Одна я не справлюсь. Нужны люди, которые расскажут мне об этом мире. Эти твари явно прилетели из города, а одна я туда не сунусь. Черт возьми, да я и не думала о городе! А почему мне не остаться здесь? Построить все заново...нет. Эти твари должны заплатить за то, что сделали. А пока нужно успокоиться, - девушка резко остановилась и обхватила себя руками, осматриваясь.
Солнечные лучи пробивались сквозь густые кроны деревьев, оставляя на траве яркие пятна; рядом негромко журчала вода, а легкий ветерок гулял между стволов огромных дубов. Рыжая подошла к озеру и вгляделась в свое отражение в поверхности воды. Мать твою, да я же вся в грязи, - Айви удивленно подняла брови, когда увидела следы копоти на своем лице. Девушка встала на колени и опустила ладони в воду, чувствуя водные потоки, которые шли от небольшого водопада; вода приятно холодила кожу и действовала отрезвляюще на разум Рыжей. Она стерла темные разводы с лица, а затем осмотрела себя полностью; каким-то образом красная рубашка на ней осталась жива, только правый край выглядел немного обгоревшим. Айви села на землю и тяжело вздохнула, откинула голову назад, позволяя тёплым лучам скользить по её лицу и светло-зелёной коже на груди и шее; ярко-рыжие волосы струились по спине, становясь почти красными в свете солнца. После того, как она почувствовала солнце, Рыжая поняла, что энергия ее была почти на нуле и сейчас нужно подзарядить свои солнечные батареи. От удовольствия Айви закрыла глаза и едва не замурлыкала, отдаваясь полностью теплу и свету. Лёгкие заполнял лесной воздух, принося долгожданное облегчение.

0

59

...это было похоже на метеорит - только у этих космических глыб углеродистого льда хватает наглости и гонору пронзать атмосферу с оглушительным хлопком и воем и отборным матом... погодите, стоп. Матом? О, да - нечто, с оглушительным рёвом работающих на пределе своих производственных мощностей двигателей, оставляя за собой хвост из перегретого, сизого дыма, пронеслось на кронами могучих елей...

Прыгать было плохой идеей... что уж там - это было идиотской идеей. Да, у него был реактивный ранец, но нет, даже оснащенный рудиментарными элеронами, эта штука не давала достаточно подъемной силы, и нет, не помогло то, что крыс хорошенько разбежался, выбрав на той проклятой горе самый крутой утёс. Правда начало было многообещающим - альтометр целую минуту показывал относительно оптимистичные цифры, даже датчики тепла и перегрузок не надоедали. Но увы, после третьего запуска маневровых двигателей крыс, даже сквозь защитные слои оберегавшей его брони, начал чувствовать их жар.
- ВНИМАНИЕ! ПЕРЕГРЕВ МАНЕВРОВЫХ ДВИГАТЕЛЕЙ! - Прогудел в наушнике крыса мягкий женский голос.
- No shit... - Прорычал крыс закованным в сталь локтем пытаясь вернуть к жизни патрубки системы охлаждения, заклинившие от перегрева. А вместе с тем - он продолжал стремительно терять высоту. Свист ветра было слышно даже сквозь наглухо закрытый шлем который, только благодаря усиленному воротнику, не срывало с плеч крыса вместе с головой.
- ВНИМАНИЕ! ОПАСНАЯ СКОРОСТЬ СНИЖЕНИЯ! - Продолжал спокойно констатировать неутешительные факты голос в ухе крыса. А тот... скажем так, тот показывал свое мастерство, вот уже целых четыре минуты своего свободного падения продолжая поток ругани, так ни разу и не повторившись. Наконец ранец, натужно вывший все громче и громче, по мере того, как его топливные элементы накалялись а система охлаждения просто решила что с неё хватит - с оглушительным треском, обратившаяся в пар охладительная жидкость, прорвала патрубки. Инерции от такой реакции хватило, чтобы отправить крыса в неуправляемый "штопор".
- ОПАС...АЯ ПЕ...РУЗКА... АСНАЯ П...КА... - Запинаясь гудел голос в шлеме крыса, которого уже начинало мутить от болтанки. В итоге, решив для себя что-то, грызун, мысленно благодаря судьбу за то что тельце у него тренированное да и сервоприводы доспехов помогли ему согнуть руку, сжать кулак и...

...а вот и тот оглушительный хлопок - ранец, уже начинавший терять форму, деформироваться под натиском набиравших критическую массу топливных элементов, отстрелился от спинной пластины могучего воина оставляя того, с громким криком, совершать аварийную посадку. Не сказать что приземление вышло таким уж страшным - ветки, даже довольно толстые, с треском ломались об армированные наплечники и латы крыса, разительно сбавляя его скорость падения а, по счастливой случайности - песок у берега озера оказался достаточно сухим, дабы крыс...

BOOM

...врезался в него, вздымая настоящие тучи песчаной пыли:
- Dear... G... Goood... - Крыс не был точно уверен, как ему удалось выжить, но то, что он чувствовал как болит каждая его мышца, говорило ему о том, что жить он будет. Долго ли?

0

60

Не успев как следует насладиться солнечными ваннами, Рыжая услышала странные звуки, доходящие до нее через кроны деревьев. Сначала приглушенно, но с каждой секундой все громче и громче, вызывая у девушки единственную возможную ассоциацию - очередная бомбежка, в которой можно уже и не выжить. Бежать ей некуда, кругом будет лишь полыхающий лес, а из-за огромных деревьев она даже не видит воздушную угрозу. Твою ж мать...неужели в этом гребаном мире нельзя спокойно посидеть хоть полчаса? - Айви вскочила с земли и начала осматриваться в поисках укрытия, но заметила лишь странного человека на другой стороне озера, который, очевидно, пришел сюда порыбачить. С удивлением девушка заметила, что у него лисьи уши, даже задержала на мужчине свой взгляд дольше положенного при данных обстоятельствах, после чего выругала себя за рассеянное внимание и снова стала осматриваться. Не долго он так с удочкой просидит. А мне-то что делать? Кругом одни деревья. Единственный вариант - под воду, но озеро не такое уж и глубокое... - жуткий гул нарастал, заставляя Рыжую в панике броситься к водной глади.
Девушка глотнула воздуха и прыгнула в воду, уходя ко дну. Озеро сомкнулось над ее головой, оставляя лишь круги на голубом покрывале озера. Водоем и правда был не глубоким, уже секунд через шесть ноги девушки коснулись дна. Айви закрыла глаза, отдав свою жизнь на волю случая; звуки больше не доходили до нее, голова была пуста, мыслей не осталось. Интересно, так бывает с людьми перед смертью? Абсолютное смирение.
Через минуту водная гладь пошла рябью, Рыжая почувствовала колебание воды и подняла голову, явно рассчитывая увидеть огонь и падающие в воду стволы огромных дубов, но ничего из этого не было и в помине. От недостатка кислорода в глазах заплясали черные точки, что заставило Айви оттолкнуться ногами от дна и выплыть на поверхность, жадно хватая ртом заветный воздух. Да уж, дыхалка ни к черту...надо бегом что ли заняться? - подумала она, выбираясь на песчаный берег. Девушка поднялась с колен и увидела неподалеку от себя огромную броню, валяющуюся в песке и окруженную поломанными ветками. Это что, блин, такое? Какой-нибудь супер-солдат? - Рыжая поморщилась, разглядывая механизм издали, побаиваясь пока подходить ближе. С техникой у нее были сложные отношения, особенно с военной; жутко боялась роботов и всяческих их аналогов, вроде более биологических киборгов. Страх был в отсутствии у этих не совсем живых существ эмоций и чувств, такие создания не могут принести в мир ничего, кроме разрушения и ненависти, полагала Айви.
Так, ладно...надо бы проверить, вдруг там внутри кто-нибудь есть? - Рыжая неуверенно топталась на месте, разглядывая механизм; чувствовала она себя явно не в своей тарелке, рубашка прилипла к телу, мокрые огненно-рыжие волосы в беспорядке рассыпались по плечам. Девушка тяжело вздохнула, постаравшись взять себя в руки и быстро вырастила из своей правой ладони тридцати сантиметровый шип, на случай, если придется обороняться или добить умирающее внутри брони существо. Один шаг, второй, третий, ноги вязли в песке, будто природа решила остановить девушку от не совсем обдуманных решений; и вот Айви возле брони, осторожно заглядывает в прозрачный экран шлема, покрытый песком и листьями. Поежившись от неисчезающего чувства беспокойства, которое она всегда испытывала рядом с такими механизмами, девушка медленно протянула руку к визору, стирая ладонью грязь и в глубине души надеясь, что там мертвец.
Но тот, кто был в этой самой многострадальной броне, был жив. Вроде как. Рыжая отдернула руку от шлема, разглядев, кто находится внутри. Странное существо было похоже и на человека, и на животное одновременно; крысиная морда, покрытая коричневой шерстью, но все равно будто было в ней что-то человеческое. Что за черт? - только и подумала Айви, разглядывая странное существо и совсем забыв, что ему требуется помощь.

0

61

Броня шипела и потрескивала, по мере того, как остывали те её части, что непосредственно касались перегретого ранца, что потихоньку превращался в шлак на дне озера. Легкий дымок струился из расположенных в районе мощных "ключиц" брони отверстий. Казалось что действительно - жестянка и тот, кто находился в ней - готовый консервированный бифштекс, особенно если принимать во внимание опаленный кратер из песка, наглядно демонстрировавший силу удара.

Он почувствовал прикосновение к шлему - легкое, осторожное. Именно оно и дало сигнал его организму на пробуждение - его грудную клетку обожгло холодным огнем. Он не дышал уже слишком долго - удар, выбивший воздух из его легких, так же и напрочь сбил ему дыхалку... Стекло мгновенно запотело, судорога свела все тело, приступ клаустрофобии был подавлен лишь выдержкой и, скорее всего, чудом - крыс не стал метаться, рвать шлем вместе с головой а, выжал массивным пальцем клавишу на подбородке. Шлем с шипением разошелся по герметичным швам, выравнивая давление, пуская внутрь свежий воздух. Его кашель был жуткий, страшный - так кашляют либо тяжело больные бронхитом, либо... да, по пятнам крови на своей стальной перчатке, крыс понял что как минимум ушиб легкое:
- Твою... м... мать... ААААААААААА....ааааааа.... ааа, **ять... **ЯТЬ... это... это было... самое тупое... самое идиотские... кхорк.. решение в моей жиз... - Крыс не договорил - как только он встретился взглядом с испуганными глазами сидевший напротив него девушки, слова сами собой встали ему поперек горла.
- Э... экхм... при... привет?... Hello?... <Здравствуйте?> - Предпринимая попытки к коммуникации, крыс припомнил даже невесть откуда выученный русский, который слышал от одного из пришельцев.

0

62

Это плод каких-то генетических мутаций? Или тут все такие? Возможно. У того парня с другого берега я заметила лисьи уши...неужели они тут все полу-животные? Как оборотни в сказках или что-то типа того? Твою мать, со своей внешностью я тут точно буду выделяться, а хотелось же слиться с толпой. Девушка с зеленой кожей без шерсти, замечательно. Мое положение определенно не внушает оптимизма, - Рыжая все еще рассматривала морду крыса. Ей очень хотелось потрогать его шерсть, уши, даже хотелось приподнять его верхнюю губу и рассмотреть зубы; будто увидев дикое животное в его привычной среде обитания глаза Рыжей горели смесью дикого интереса и страха.
Но тут шлем разошелся по швам, падая в песок, а наружу вырвался дикий, страшный кашель и грубая ругань. Айви это даже позабавило, давно она не слышала такой душевной матерщины, а такой всплеск эмоций мог лишь доказывать, что перед ней живое существо, а не киборг. Рыжая обратила внимание на следы крови на пасти крыса, которые остались после его жуткого кашля, из чего сделала вывод, что он повредил внутренние органы при падении. Это плохо, очень плохо. Я ему помочь никак не смогу, даже если очень захочу. Да у меня даже убежища нет, куда я могла бы его привести. Он сдохнет прямо у себя в костюме, если никто ему не поможет, - девушка встала с песка и обошла вокруг брони, пытаясь понять, как в теории оттуда можно вытащить раненое существо.
-...привет?... Hello?.. - услышала Айви хриплый голос из механического костюма.
Девушка вновь взглянула на крыса, склонив голову набок. Английский? Кажется у нас не так уж и много языковых различий. Ну или он тоже в этот мир не по своей воле попал, - Рыжая почему-то была дико рада услышать знакомый язык от этого существа. Шип в ладони исчез, а сама девушка едва заметно улыбнулась.
- You can speak English if it's easier. How can I help you? - Айви вновь склонилась над существом.
Он явно нуждается в помощи, иначе не обратился бы ко мне. А если у него все кости переломаны? Может разумнее будет его добить, чтоб не мучился? А если он людей убивает? Не особо-то он тянет на добряка, если судить по внешности, - Рыжая настороженно рассматривала грубое лицо крыса и его темно-серые глаза, вновь вспоминая о своей шкуре. Уж свою жизнь она явно ценила больше любой чужой и рисковать явно не поспешит. Краем глаза отметив внушительные размеры механического костюма, девушка поняла, что сам по себе крыс не такой уж и мелкий, метра два, не меньше; с каждой секундой все больше и больше задумываясь, Рыжая все сильнее сомневалась в своем опрометчивом поступке. Айви настороженно наблюдала за крысом, напружинившись; она в любую секунду готова была отпрыгнуть или убежать. Спрятаться она могла так, что этот странный пришелец никогда не нашел бы ее в этом огромном лесу, только если бы разбомбил всю территорию сверху; но так как, похоже, механический костюм утратил свои летные качества, Рыжая переживала по этому поводу меньше всего.

0

63

- You can speak English if it's easier. How can I help you? - Крыс тихонько вздохнул от облегчения - во всяком случае английский ему давался проще. Чем меньше проблем тем лучше - их и без трудностей коммуникации хватало. Девушку могло сбить с толку, а то и откровенно сбить с толку то, что крыс смотрел на неё без... без того выражения глаз, которыми смотрят на пришельцев. Да и с чего бы ему удивляться? Черт возьми, он видел вещи и похлеще нимф с зеленоватым оттенком кожи. На эту рыжую хоть приятно было смотреть:
- Nah... I'm good... I had it worse. - Чуть криво улыбнулся крыс, осторожно подымая перед собой руки - массивные лапищи, негромко и, к приятному удивлению ушастого пилота брони, ровно поднялись - следовательно, как минимум все, что выше живота было в порядке.  Опираясь руками о стенки воронки крыс медленно сел, чуть крякнув - боль была тупой, но не оглушающей, и расходилась от поясницы, - ...heh... all bones are good... a bloody miracle, don'cha think? - Улыбнулся девушке крыс, уже смело, но чуть шатко, становясь на ноги, являясь рыжей в свой полный, почти два с половиной метра, рост.
И вот тут - шипение, лязг, очередная метаморфоза - массивная секция груди доспехов разошлась в стороны, раскрылась, давая девушке прекрасный вид на торс грызуна, прикрытый лишь облегающим жилетом из серо-зеленого материала и голые руки, шерсть на который то тут, то там нарушалась оспинами от шрамов и ожогов. Прокряхтев еще немного, крыс довольно ловко выбрался из своего доспеха и, то что казалось жилетом, на деле было целым кобинезоном, доходившим крысу до щиколоток его босых ног:
- Ииесусе... в этой банке свариться можно. - Вздыхал с облегчением грызун, в чьем говоре, нет-нет, да проскакивал намек на что-то, похожее на лондонский акцент. Не теряя улыбки, грызун протянул девушке свою ладонь, что сошла бы за человеческую, если бы не когти и покрывавшая её рыжая шерсть:
- Моё имя Слэйн и... ничего так погодка, да?

0

64

Рыжая внимательно смотрела на морду крыса, стараясь поймать каждую его эмоцию и понять, о чем он думает. Научиться читать мысли людей легче, чем может показаться сначала. У эмоциональных людей, например, всегда все на лице написано, но даже у скрывающего свои эмоции человека есть микровыражения. Они появляются и исчезают с лица за доли секунды. Они появляются настолько быстро, что если вы моргнете, то можете их пропустить. Даже самого отпетого лжеца можно распознать, если быть достаточно внимательным. Облегчение, спокойствие, как будто бы абсолютное принятие ситуации. Даже не осмотрелся, словно и планировал сюда упасть, - с удивлением подумала Айви, едва сдерживая порыв дотронуться до морды существа, с целью прощупать лицевые мышцы.
- Nah... I'm good... I had it worse.
Пасть крыса расползлась в кривой улыбке. Выглядело это жутковато, потому что Рыжая никогда не видела, как улыбаются животные. Но это все равно не было похоже на животный оскал, просто один угол пасти поднялся вверх, немного обнажив зубы. Еще хуже? Он потерял свои летные качества, едва не разбил сам костюм, возможно кости все переломал и органы повредил, приземлился непонятно где, да еще и разговаривает с незнакомым существом, которое может и в спину пырнуть. Он, скорее всего, в городе живет. Как из этой глуши будет добираться, интересно? - девушка склонила голову набок, молча наблюдая за разминкой механического костюма.
-...heh... all bones are good... a bloody miracle, don'cha think? - сказал крыс, становясь на ноги, неустойчиво пошатываясь на песке.
- You are the luckiest man I've ever seen, - пробормотала Рыжая, отступая на шаг, чтобы осмотреть костюм в полный его рост.
По сравнению с механической громадиной, девушка выглядела жалко, именно поэтому она ненавидела роботов и все с ними связанное. На их фоне выглядишь незащищенной, особенно если при тебе только рубашка, едва прикрывающая тело, - Айви нахмурилась, на секунду потеряв контроль над лицом, но затем быстро вернула обратно нейтральное выражение. Шипение и лязг механических доспехов заставил Рыжую непроизвольно вздрогнуть. Твою мать, возьми себя в руки! Трясешься от каждого звука, как мышь, - девушка начала злиться на себя, поняв, какое впечатление производит на крыса. Беззащитная нимфа, лесная дриада и остальные сказочные персонажи в одном лице; после этих мыслей Айви решительно выпрямилась и окинула крыса серьезным взглядом, будто ребенок, который старается казаться старше, чем он есть.
- Айви. Очень приятно видеть, что ты не корчишься в агонии, а то у меня и так день не задался, - усмехнулась Рыжая, протягивая самцу руку.

0

65

- Айви. Очень приятно видеть, что ты не корчишься в агонии, а то у меня и так день не задался, - На ощупь её ручка была словно свежий, мягкий листочек - такие обычно задеваешь, собирая землянику. Крыс ожидал что они будут даже более холёными, ухоженными но... девушка выглядела так, что это далеко не первый плохой день в её жизни а то и вовсе не самый даже худший.
- Я что... нарушил твою пляжную вечеринку? - Крыс окинул девушку с ног до головы, возвращаясь к своему доспеху, возвышавшимся даже над самим пилотом на целую голову. Звучно лязгнув замком небольшого подсумка крыс достал самую обыкновенную, пускай и здоровую, отвертку с плоским концом и, задрав защитный кожух на локтевом суставе массивной левой руки доспеха начал пыхтеть и тихо материться, словно монтировкой, стараясь вернуть на место заевший шарнир, - ...хотя вряд ли... ты же даже не из этого мира... - Деталь медленно, с неохотой подавалась под натиском крысиного веса, - ...я угадал?

0

66

Лапа крыса на ощупь была жесткой, а хватка по-мужски сильной и решительной; Айви хотелось задержать его лапу в своих руках подольше, ей хотелось рассмотреть ее строение, когти и шерсть, да и вообще найти схожести между лапой животного и рукой человека. Даже стыдно немного за мысль "ой, ничего себе, говорящее животное", - подумала Рыжая, не отводя глаз от морды самца.
- Я что...нарушил твою пляжную вечеринку? - девушка почувствовала на себе взгляд самца и немного покраснела, вспомнив, как выглядит сейчас.
Черт, у меня ведь даже одежды никакой не осталось, - Айви погладила ладонью чуть обгоревший край рубашки и сжала его в кулаке, стараясь скрыть его от взгляда Слэйна, чтобы избежать лишних расспросов. Но крыс и без лишней помощи догадался, что она не из этого мира. Не отрываясь от своей машины и проведя с девушкой всего несколько минут, крыс понял, что она здесь чужая. Я что, в пейзаж не вписываюсь? Надо найти какой-нибудь дом и обчистить его, нужно слиться с толпой, нельзя мне сейчас выделяться, раз меня можно за пять минут раскусить, - Рыжая раздраженно дернула плечом, отворачиваясь от механизма к озеру.
- Да, я... - Айви оборвала себя на полуслове, резко замолчав и прислушиваясь.
Ее внимание привлек странный звук, исходящий из озера; негромкое бурление и едва слышное пощелкивание, будто что-то приближалось к поверхности воды. Да ну, нет, этот день не может стать еще хуже... - Рыжая не двигалась, даже дышала через раз, пытаясь поймать каждый звук.
Через секунду поверхность пошла кругами, а потом взорвалась крупными брызгами, которые разлетались во все стороны; из воды появилось нечто, громко щелкая огромными жвалами с неприятными на вид зазубринами. Да и не только они были неприятны: все существо внушало отвращение. Змиеподобное тело, покрытое сверху защитными пластинами и острыми гребнями, с мерзкими лапками, жалом на хвосте и двумя хватательными отростками там же. Подводная тварь явно было потревожено громким шумом и теперь вышло на сушу восстанавливать свой покой. В длину эта мерзость была метров шесть, передвигалась почти не используя лапки и все время держала смертоносное жало наготове. Издав противный писк, тварь поднялась на хвосте, обрушивая огромные жвала на Айви и Слэйна.
- Твою мать! - только и успела выкрикнуть Рыжая, предупреждая крыса об опасности.
За несколько мгновений до удара, девушка успела создать щит из древесины ятоба, закрывая им себя и крыса, об который и ударилась тварь; существо отползло назад, мотая головой и издавая неприятный писк. Сама же девушка от удара упала спиной в песок, а щит отлетел в сторону. Сильная тварь, - подумала Айви, потирая ушибленную руку и взглядом находя спасительную древесину.

0

67

Крыс никогда не задавал глупых вопросов тогда, когда они могли стоить жизни - вот и сейчас, ему было абсолютно начхать, что это была за сила такая, что подчинилась девушке и позволила вырастить подобие щита. Факт - именно благодаря этой "плетенке" и он и рыжая просто раскатились в стороны, словно два бильярдных шара, а не украшали песок собой, словно двумя неприглядными пятнами.
Выползшая из озера "закуска" выглядела грозно - весь этот блестящий на солнце хитин, шипы, жвала и клешни - каждой хватит чтобы играючи перекусить такого как Слэйн пополам. Прямо сейчас, истекая зловонным ихором из слегка пораненной об щит рыжей, тварь визжала и щелкала уродливыми жвалами, со свистом рассекая воздух своими передними конечностями. Ни единой шуточки, ни лишнего слова - крыс берег дыхание и, покуда мог, перекатами и прыжками, уворачивался от смертоносных ударов членистоногого.
- Скотина... - Невольно прошипел зверь, когда чудовище задело его самым острием клешни, оставляя на боку неглубокую, но болезненную полосу, а это уже был показатель - надолго выносливости наемника не хватит. Первый тревожный звоночек о том, что уже следующий выпад твари может прийтись не вскользь, а насквозь пробить грудную клетку грызуна. Он не знал выйдет ли, не знал стоило ли вообще на это тратить потенциально последний вздох но черт - так и так, тварь преграждала путь к броне, словно умышленно кружа вокруг недвижного стального "дровосека".
- EAT SHIT AND DIE, BITСH! - Набрав пригоршню песка, крыс со всей злобой швырнул её точно в морду монстру и... принял свою удачу как должное. Потом будет кричать и орать от счастья, что смог попасть твари в глаза а сейчас - нет, не броня. Слишком долго, он просто не успеет запустить "здоровяка" и ублюдочная креветка вскроет его словно фисташку. Но вот он, шанс - торчит из кобуры на массивном бедре. С треском "липучки" сдернув всю кобуру целиком, вместе с присоединенным к орудию, длинным шнуром, блоком питания, грызун перекатился по песку вновь, шипя от боли в разодранном боку, вскакивая на ноги.
- Боги, Аррант... надеюсь ты его не запустил... - Ослепительно яркий, почти белый, тонкий луч раскаленного света, огласив округу басовитым, раскатистым жужжанием, ударил тварь в покатый загривок, оставляя в ней глубокую, рваную воронку с опалёнными краями. Держа в одной руке блок питания, другой крыс направлял на монстра грозный "хеллган" - прощальный подарок погибшего друга.
- РЫЖАЯ!... - Крикнул крыс, обрушивая на визжавшую от боли тварь шквал лазерного огня, - ...ОДИН НЕ СПРАВЛЮСЬ!

0

68

Айви быстро подползла к щиту, увязая в песке, и поднялась на ноги, пошатываясь. Голова немного кружилась от удара водной твари, сердце быстро билось в груди, заставляя девушку дышать чаще. Взгляд сфокусировался на крысе именно в тот момент, когда "креветка" ранила его острием клешни, а затем Рыжая услышала и шипение самца, который явно не ожидал такого поворота сюжета. Ты же только что с небес упал, чего ожидал-то? А если у нее на лапах яд? - Айви напряженно наблюдала за схваткой, будто в ступоре, не зная, чем помочь. Типично женский ступор, надо сказать, как правило не лезть в драку между двумя мужиками. Я могу прямо сейчас слинять отсюда. Запрыгнуть на ту ветку и перемещаться по деревьям подальше отсюда, пока он отвлекает тварь, - мысли лихорадочно роились в голове, а тем временем Слэйн применил в бою грязные приемы - ослепил чудовище песком.
"Креветка" взрезала своими огромными жвалами воздух, разъяренно вздымая песок хвостом. Конечная стадия - берсерк, он разозлил ее до крайности, - на место нерешительности пришел страх, когда весь адреналин испарился к чертям. Многим страх смерти помогает бороться за свою жизнь, а некоторые просто сдаются, отдавая себя на волю случая. Для Айви толчком послужила белая вспышка, вспоровшая загривок твари, и крик крыса.
- Я тут не сдохну, - прошипела себе под нос девушка, отбросив щит в сторону.
Древесина мгновенно обратилась в золу, смешавшись с песком, а Рыжая тем временем подняла руки ладонями вверх, устремляя свой взгляд на визжащее от боли чудовище. Все эмоции ушли, осталась только решительность, без которой способности не сработали бы в полной мере. Через секунду из песка в воздух взметнулись лианы, толщиной с руку крыса и с зазубренными шипами на концах. Тварь отвлеклась на них, получая еще один лазерный удар, который лишил ее одной конечности. Лианы резко начали обрушиваться на "креветку", пронзая ее тело и пригвождая к земле. Шипы проходили сквозь плоть, минуя защитные пластины и наросты, вонзаясь в самые чувствительные, незащищенные места и проходя насквозь, оставляя на песке черную непрозрачную кровь существа. Всем этим представлением дирижировала Айви. Ее пальцы подрагивали от напряжения - еще ни разу она не создавала подобные орудия смерти. Она четко понимала, что после битвы останется без сил, их не хватит даже для того, чтобы на ветку запрыгнуть, придется сидеть на песке с болью в голове и перезаряжаться.
Наконец чудовище издало последний писк и с затихающим шипением опустило голову на землю, разливая повсюду свои внутренности. Как только тварь испустила дух, лианы развалились на кусочки, покрывая золой змиеподобное мертвое тело, а Рыжая осела на песок, закрыв глаза. Ее тело еле заметно вздрагивало, когда она провела ладонью по лицу, стирая кровь, которая тонкой струйкой текла из носа.
- Ты в порядке? - Айви нашла взглядом Слэйна и упала на песок, раскинув руки в стороны.
Нужно перезарядиться... - перед глазами плясали темные пятна, а в голове гудело, но солнечный свет начал свою работу, заряжая "батарейки" девушки.

0

69

Тварь мертва, концерт окончен - крыс, зажимая болевший, разодранный тварью бок, наблюдал за тем, как рыжая, неведомым способом, превращала визжавшую от боли тварь в "подушку для иголок", пока та не затихла в виде перекрученной, зловонной груды темного мяса и медленно стягивавших свою хватку лиан. Удостоверившись, что голос девушки - это не предсмертные крики о помощи крыс, прямо на песок, бросил шипящий от опасного перегрева лучемет и, негромко шипя крайне... изобретательные ругательства, поплелся к все еще стоявшему боевому доспеху:
- ...dumb stinkin' piece of yeAH-HAH-HAH-HAOOW... fuck... - Крыс взвыл от боли, но смог таки задрать руки и оголиться по пояс. Не теряя времени грызун расстегнул чуть перепачканный в нагаре подсумок - один из многих на поясе доспеха. Закрепив на том же поясе небольшое зеркальце, крыс зубами откупорил пузырек с перекисью и, держа одну руку за головой, начал заливать шипящий антисептиком длинную кровоточащую полосу на своем боку.
- Ты в порядке?
- А что... похоже? - Промямлил крыс, зажимая в зубах небольшую деревянную палочку. Подготовив изогнутую, тонкую иглу, крыс ловко вдел в неё стерильную нить и, крепче стиснув палку, начал... ну да - не оставлять же на боку такую дыру. Руки предательски дрожали, в зеркальце было не слишком хорошо видно но крыс умело штопал рану. Тяжелее всего было, когда стежки приходилось делать уже практически на спине, в самом конце полосы, которую оставил коготь креветки. Вообще, он мог бы начать от спины к груди - но, черт возьми, он уже почти закончил пыхтеть с эти узлом и вообще - вот найдете себе дыру на своей туше, сами и штопайте как правильно...
Выплеснув на получившийся шов остатки перекиси крыс, отмотав с небольшого рулончика полосу пластыря, на удивление ловко, хотя и не совсем ровно, заклеил им рану. Морщась от теперь уже просто неприятной боли, которую доставляла зашитая рана, крыс вздохнул... и последовал доброму примеру - он повалился прямо на песок рядом с рыжей.

0

70

Айви приподнялась на локтях, увидев на своей светло-зеленой коже черные пятна крови озерной твари, после чего попыталась стереть жижу с бедра. На коже оставались темные разводы и нимфа, разозлившись, встала и пошла к озеру. Походка ее была нетвердой, девушка немного пошатывалась, в коленях чувствовалась слабость, которая предательски предлагала ей улечься прямо на песок и отключиться. Девушка медленно опустилась в воду и легла на берегу, где мягкие прибрежные колыхания воды смывали с нее чужую кровь. Внезапно, все случившееся навалилось на нее неподъемным грузом, который тяжестью отдавался в голове. Я могла погибнуть. Опять. Это мой самый неудачный месяц за всю жизнь. В этом мире вообще есть места, где тебя не хотят взорвать, раздавить или сожрать? Я хочу домой, - в Рыжей начали просыпаться типичные женские эмоции, стараясь превратить ее в сопливую размазню. Айви вытерла свою кровь с губ и выползла из воды, удостоверившись, что черная гадость благополучно исчезла с кожи.
Девушка опять легла на песок рядом с крысом, почти касаясь плечом его локтя. Твою мать, какой здоровый он, все-таки, - подумала Айви, старательно сдерживая свое любопытство - ей все еще хотелось потрогать Слэйна.
- Прости, что раньше не помогла. Если честно, то вообще думала свалить отсюда подальше, - делая небольшие паузы между словами, пробормотала девушка, глядя на зашитую рану крыса.
Голова работала плохо и речь давалась тяжело, но солнце уже помогало - по телу разливалось блаженное тепло, которое и помогало Рыжей перезаряжать свои батарейки. Сердце то бешено стучало, то пропускало несколько тактов, будто самостоятельно впадая в истерику от отсутствия былого адреналина; гулкий стук сердца отдавался шумом в ушах. Айви запустила пальцы одной руки в волосы, с удивлением отметив, что они высохли и теперь огненные пряди разметались по песку. Что мне делать дальше? Куда идти? Мне теперь нечего здесь делать, а создавать что-то заново слишком муторно. Передвигаться по лесам днем, а ночью спать на дереве? Докатились, черт возьми, - скорчив унылую гримасу, девушка потянулась, чувствуя, как солнечная энергия восполняет ее силы.

0

71

Вот теперь он понял как он устал - мало того, что ко всему тому чертову нонсенсу, через который он, в один присест, вынужден был пройти в течении почти года добавилась еще и омерзительно тянущая (пускай и зашитая) рана на боку, так еще и усталость навалилась. Крыс прикрыл глаза ладонью и сильно надавил - только зарождавшаяся в недрах его черепа мигрень получила отпор и передумала разрастаться в полноценную и безжалостную агонию. Нет, с него хватит - хватит всего этого дерьма, всех этих придурков которые хотят его заморозить, сжечь, застрелить, зарезать, арестовать, отравить, завалить глыбами льда и просто предать. Хватит. Есть пределы всему, даже такому, мать его, невезению.
Стоило его мысли только дернуться дальше, на крыса, свинцовым грузом, навалилась усталость - всё его тело, словно бы в один миг, обратилось в чертов брикет чугуна, кричащий о том, что ему необходим отдых, горячий душ и... а вот и желудок подал голос. Интересно, он у меня еще до состояния наперстка не ссохся?... - Пронеслось в голове у крыса.
- Прости, что раньше не помогла. Если честно, то вообще думала свалить отсюда подальше, - Крыс даже приоткрыл один глаз и внимательно посмотрел на лежавшую рядом рыжую. Вот сейчас, уже за одни эти слова, он мог рубануть её по горлу ребром ладони. Черт, да она даже не думает о том, что крыс может банально быть психованным идиотом с биполярным расстройством психики, который в один момент спасает, а в другой ищет способы наделать в жертвах новых дыр, чтобы изнасиловать их в открытые ра... Слэйн мысленно себя одернул, решив не развивать эту мысль. Однако развил другую - он, эту Айви, даже близко не знает, видел только что девушка может по щелчку пальцев выращивать такой "гербарий" - никаким секатором не отобьешься. И вот она, на полном серьезе считала что...
- ...давай, что ли, чаю заварим?

0

72

А может быть в город податься? Там можно затеряться, да и парки есть, наверняка. Что за город без парка, правда ведь? Если там есть хоть немного зелени, я выживу, будет дискомфортно, конечно, но для выживания пригодно. Хотя, какого хрена мне там искать? Главаря группировки, которая подорвала мой остров? Без помощника мне никак не справиться, - Рыжая тяжело вздохнула, обратив внимание на голодное урчание крыса. Только через несколько секунд до нее дошло, какой ценный союзник сейчас рядом с ней; девушка села, уперевшись локтями в колени и разглядывая Слэйна. А ведь и правда, он может помочь! Под воздействием феромонов он даже не поймет, как принял решение сражаться за меня. Он силен, у него есть оружие и доспехи. Да даже если взять во внимание, что он крыса - он выживет при любом раскладе. Он с неба упал, на его месте должна быть кровавая кашица, но вот он, практически невредимый лежит на песке. Нужно его мотивировать, расположить к себе, а затем пустить в ход феромоны. Надеюсь, что его иммунитет не справится с ними, потому что на вторую попытку меня не хватит, - Айви провела ладонью по лицу, удостоверившись, что кровь из носа больше не идет и вновь обратила свой взгляд на Слэйна.
- ...давай, что ли, чаю заварим? - предложил крыс.
Рыжая поднялась на ноги и стащила с себя рубашку, оставшись только в листьях бегонии, которые скрывали все интимные места девушки, после чего подошла к ближайшему дереву и коснулась земли. Вскоре из почвы появились ярко-зеленые листочки, которые и сорвала Айви, поднося к носу и тщательно исследуя их аромат. Ммм, камелия китайская...идеально, даже с истраченной энергией смогла сделать шесть ростков. Неплохо, - девушка вернулась к крысу и протянула ему листочки, слабо улыбаясь уголком губ.
- Может тебе подорожник вырастить? - Рыжая села напротив Слэйна, подтянув колени к груди.
Пора начинать. Интересно, у них тоже есть брачный период, призывные танцы и все в таком духе? - мысли не в тему лезли в голову Айви в самый неподходящий момент.
- Прости за любопытство, но...можно тебя потрогать? Я еще никогда не видела созданий, подобных тебе, - девушка медленно протянула руку к самцу, остановившись сантиметрах в семи от его плеча.

0

73

Реакция девушки крыса, скажем так, озадачила - он конечно был не против того, что она решила оголиться, её выбор, что уж - но он не смог удержать свои брови на прежнем месте, когда она опять начала творить "чудо". Вот она, в один момент, рвет на фарш гигантскую "закуску"-мутанта, словно на терке, гигантскими лианами а вот она изображает "нимфу леса" - легкую и невинную, выращивая чертов чай... Каждый инстинкт, словно толпа протестующих граждан, ломились к разуму крыса, требуя к себе внимания, крича об опасности но... Он поднялся с песка и начал готовить небольшой костерок. Дело было не хитрое - такому даже в бойскаутах учат - вырыв небольшую яму в относительно сухом песке, крыс, из набранных сухих веток и листьев, соорудил своего рода "шалаш", который предусмотрительно обложил голышами по кругу - благо этого "счастья" на берегу валялось навалом. Выудив из походного снаряжения на поясе брони связанные вместе цепочкой кресало и кремень, всего-то с третьей попытки, зверь запалил костерок что начал неторопливо, но уверенно разгораться. Котелка у крыса с собой не было но да он и не смог бы выжить так долго, если бы не умел импровизировать. Довольно скоро, в "котелке", свернутом из плотной обертки от двух перевязочных комплектов из алюминиевой фольги уже потихоньку закипала вода.
Крыс уже ссыпал в воду гранулированный чай из своих запасов, когда перед его носом оказались ручки рыжей - пахло от травы, которую она принесла, приятно так что крыс, надорвав и размяв листки, бросил их в воду.
- Может тебе подорожник вырастить? - Крыс аж фыркнул со смеху:
- ...лично поплюешь на него и прилепишь, чтобы царапина не болела? - Весело улыбаясь спросил крыс, - ...нет, я думаю само заживет. И вообще... - Крыс остановился на полуслове, увидев как девушка тянет к нему руку. Взгляд на её руку, взгляд ей в лицо, снова на её ладошку и обратно ей в переносицу. Прикинув что к чему и проигнорировав тихонько начавший зудеть шрам на шее, он кивнул:
- Ну потешь уже своё любопытство.

0

Вы здесь » Trinity world: The Winds of Freedom » Архив игровых локаций » Озеро внутри леса