http://trinity-world.ru/files/000e/2b/f2/51046.css
http://trinity-world.ru/files/000e/2b/f2/92540.css

Trinity world: The Winds of Freedom

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Лес

Сообщений 41 страница 80 из 112

41

Сергал пошел за драконом к его пещере. Было довольно обидно, что Некко отказался от предложения пойти с ними за компанию, оставить это будущее болото и отправиться на встречу приключениям. Перед самой пещерой Ян затормозил, чтобы достать из рюкзака фонарь и включить его, чтобы осветить себе путь, ибо в такой темноте даже фуррь с самой черной окраской будет просто сиять.
Внутри было довольно просторно и сергал даже стал представлять себе, как это место можно было бы обустроить. "Так, сюда можно было бы всандалить диван, по краям от него два кожаных кресла. Обязательно черных. Вот сюда холодильник с напитками и жратвой... Напротив дивана плазму с колонками... А под самый потолок шикарную люстру и можно было жить..." Замечтался и опоздал на раздачу бесплатных подарков. Как обычно. И так. Приступим. Предметами первой необходимости были часы и компас, которые Ян нашел почти сразу. Компас он положил к себе в куртку в правый внутренний карман, часы, не самые скромные из имевшийся, были размещены на запястье его левой руки. Конечно Грей не удержался и сложил в рюкзак еще часов и золотых побрякушек, которые намеревался сдать в ломбарде. А чего добру пропадать в сырой пещере.
Около ящика с оружием пришлось задержаться по дольше, чтобы найти что-нибудь более подобающее. На вопрос лиса он даже не ответил. Не нужно было. Конечно Рой взял себе оружие, наверно, самое лучшее из имеющегося, ведь он первый подошел, правда зачем носить ему с собой пару стволов, которые по 4-5кг каждый - вопрос, который так и не был озвучен. Грей же нашел нечто ценнее, чем дробовик (по его мнению) - это была СКСка с оптикой и к ней прилагалось несколько обойм, что снаряжались в неотъемный магазин. Вот это был настоящий подарок судьбы.
У ретьего сундука сергал долго не стал возиться долго, ведь услышал обеспокоиный голос дракона. Взяв только кожаный плащ да ковбойскую шляпу с крокодильими зубами. Первое он сложил в рюкзак, который был у,е просто переполнен, шляпу же одел на кумекалку. Грей осторожно подошел в присядку к новым знакомым и коротко кивнул.
-Что за шум?..

0

42

Некко, просто стоял и ждал, и ждать долго не пришлось, несколько деревьев упало, и взгляду дракона предстала огромная просека, по которой двигались бульдозеры и другая техника, заливая округу дымом. Его зрачки расширились, а что-то внутри дракона треснуло и сломалось. Он, зарычав, побежал вперед, к самому ближнему бульдозеру, в прыжке он взмахнул рукой, из которой быстро вылетела ледяная стрела, похожая на большой шуруп, который после удара о радиаторную решетку бульдозера, вкрутился в его двигатель и заставил загореться, а через минуту и взорваться, вместе с водителем. Водяной громко зарычал, создав в своих руках по еще одной такой же стреле:
- Убирайтесь! Этот лес вам ничего не сделал! - снова взмах руки, на этот раз стрела отправилась под капот грузовому автомобилю. Пробив тонкий металл, стрела вкрутилась в двигатель и также заставила его загореться от повреждения. Интересное зрелище. Безоружный дракон, стоит у начала просеки, пытаясь защитить свой уголок, а на него ползут около десятка бульдозеров и столько же грузовых машин, плюс, сотня рабочих. Какой-то толстый фуррь, вскинув дробовик, нацелился на дракона и скомандовал:
- Руки вверх, чтоб тебя...! - рыча, водяной покорно поднял руки. Но как только этот толстый лис подошел к водяному, мощный хвост изогнулся, и нанес удар по его правой руке, скорее всего сломав её. Лис, закричав, опустился на колени, но дракон и не думал отступать, он взял его за шиворот правой рукой, и подняв над землей, с размаху впечатал его в землю. Продолжая рычать, он приблизил свою морду к его морде, и плюнул огне-смесью, и пока тот кричал и пытался сбить пламя, дракон отошел от него. На его руке появился большой ледяной щит, дракон готов стоять насмерть за своё место под этим солнцем, и он будет сражаться.
- Ну?! Кто еще рискнет?!
Бульдозеры остановились, но никто не спешил подходить, все сидели на своих местах, дракон обернулся к своим новым знакомым и проговорил:
- Уходите... Вы можете погибнуть, это не ваш бой...
Снова повернувшись к просеке, дракон издал громкий рык, который громким эхом раздался по округе, предостерегая что любой агрессор будет встречен яростной атакой.

0

43

Шум становился всё более отчётливым, а запах выхлопов всё сильнее. Через какое-то время упало несколько деревьев, из-за чего стало видно вторженцев. "Дело дрянь. Чёрт, дракон-то из-за этого может..." - неожиданно Некко бросился в сторону лесорубов, а когда оказался там, взорвал один грузовик.
-Разозлиться... Ну кто ж, блять, сомневался! - вслух продолжил Рой. Делать что-то нужно было, ведь если всё так оставить, поляжет куча народу. Не то чтобы лиса это волновало, просто во всей этой передряге могут пришить дракона, а Рою этого не хотелось, почему-то, обладает он какой-то харизмой, что ли... не такой, как у сергала, но всё же.
"Ну, чего встал, пень? Давай, иди и разними там всех, прояви своё удивительное красноречие." - раздался голос в голове, когда взорвалась вторая машина.
-Да, пожалуй, ты прав. - ответил Рой, забыв, что рядом с ним стоит Ян. Лис сначала шагом направился, но когда толстый загорелся, прибавил газу, двигаясь в сторону погрома уже бегом.
"Герой, тоже мне..."
Когда Некко рявкнул в сторону лиса и сергала, сказав, чтобы те уходили, Рой немного притормозил, но потом опять продолжил движение. Добравшись до рогатого, лис встал рядом и на всякий случай снял с предохранителя винтовку.
-Фигня, я живучий гад. - заявил лохматый - А с убийствами ты пока подожди, пока попробуем поговорить, мирно, без взрывов, идёт? - предложил лис. Продолжения этого "банкета" он совершенно не хотел, так что нужно было это заканчивать, по идее, но в какой-то момент Ройт осознал, что возможно зря он это сделал. Поговорить-то он предложил, но что говорить, лис не знал, да и у этих парней куча стволов, могут просто перестрелять всех и им за это ничего не будет, в Полисе почти нет закона, а это даже не Полис, это, мать его, долбаный лес! "Лишь бы не начали стрелять. Бля, что ж я делаю!?"

0

44

Чуть приоткрыв пасть, Ян смотрел, как Некко отважно бросился сразу в бой, как только появились машины из-за леса.
-Что же ты творишь...- Прошептал Грей, когда увидел первые жертвы. -Идиотина...-Явно не нравился такой сюжетный поворот. Черт. Дракона, конечно, можно было понять, но он явно не умел расчитывать баланс сил. "Сотня рабочих... Стволами вооружена в среднем половина... У меня всего-лишь четыре обоймы... Стреляю я средне... уложу может двадцать в лучшем случае..."Эти мысли пролетели в сергальей голове всего за пару секунд. Нужно было решать быстро. Впрочем, лис уже решил. Он побежал к дракону и встал рядом с ним, согласившись либо с Яном, либо сам с собою. Напряженная ситуация и разговоры с собой это не так уж и странно. "Еба... И ты туда же... Зачем?!" Не дано было понять сергалу, зачем так близко подходить к противнику, котрый вооружен. Пусть его друзья и будут ловкими, но когда трое против сотни - это перебор. Разнесут в пух и прах. Нужно было придумать что-то быстро. Не хотелось вегодня смертей, но уже поздно было что-то менять. Эти рабочие были уж слишком агрессивно настроены, чтобы уйти отсюда по своей воле, все же дракон как-никак вывел из строя двоих их друзей и две единицы техники. Вылезать из пещеры все же было нужно. Пока шла словесная перепалка, он незаметно под шумок вылез из пещеры, закинув винтовку  на плечо, а рюкзак оставил в пещере. Пользуясь когтями и руками, он быстро занял позицию на дереве, скрывшись в его листве. Ветвь была крайне удобна, но на всякий пожарный, чтобы не свалиться, Грей обхватил ее хвостом. Винтовка была снята с плеча, приклад к правому плечу, ствол в сторону рабочих. Не успел он посмотреть в оптику, как на его плечо приземлился, радостно чирикнув, его верный друг и товарищ - белый как снег воробей. Сергал посмотрел на него и улыбнулся ласково.
-Ну здравствуй, брат...
Посмотрев в оптику и оценив ситуацию, Грей насчитал двадцать семь вооруженных фуррей, они уже успели занять позиции и направить свои стволы в сторону лиса и дракона. Сергала же никто не заметил. Грей был готов начать стрельбу при первых признаках опасности. Благодаря его идеальному слуху, он мог расслышать все разговоры. Указательный палец правой руки уже поглаживал спусковой крючок. "Только успейте спрятаться..."

0

45

Бульдозеры остановились, рабочие вышли из кабин и побежали назад, а вперед проехал всего один грузовик, и из него как раз вывалились их "защитники", около двадцати вооруженных людей. Ну, пол дела дракон сделал, он остановил наступление техники и напугал рабочих, которые в принципе просто выполняли свою работу. Из двадцати вооруженных фуррей, один стал идти вперед, к дракону. Он сократил расстояние до десяти метров и проговорил:
- Слушай, ну зачем весь этот героизм? Неужели на планете одно такое место и ты больше нигде не найдешь себе жилья? Этим людям нужно кормить свои семьи, они получают за свою работу деньги, неужели тебе так трудно пожертвовать чем-то ради них?
Дракон, глубоко рыча, ответил:
- Слишком многим я жертвовал! Довольно! Убирайтесь, иначе ни одна ваша машина с места не двинется! А ты... - водяной антропоморф презрительно фыркнул - превратишься в ледяную статую!
Тот опустил голову и вздохнул:
- Что ж, я хотел по хорошему, видимо не судьба... Или может ты подумаешь над моим предложением? Неужели ты думаешь что тебе и твоему другу - он кивнул на Роя - возможно устоять против нас? Что может твой лед?
Дракона этот тип в черной куртке, кожаных штанах, фурри-волк, уже начал раздражать, но здравый рассудок подсказал что действительно, дракону не устоять в этой неравной битве, и только чудом он сможет одержать победу, хотя он верил что чудес не бывает. Волк поправил оружие, висящее за спиной, а дракон думал. Или стоять насмерть, или искать новое место для жительства, опять...
- Дело не в том что вы лишаете меня дома, опять, дело в том что вы лишаете дома тысячи других живых существ, живущих в лесу! На что вы потратите древесину?! Напечатаете бумагу чтобы потом ею же и подтереться?!
Прямолинейность дракона иногда была не к месту, но в какой-то мере он прав.
- Городу нужны ресурсы, и не только древесина, но и...
- Тоесть вы не только бумагой подтираетесь?
Дракон расплылся в ехидной улыбке, ему нравилось забавляться над тем, в чьих жилах течет обычная кровь, которую с легкостью можно заморозить, заставить каждую клеточку затвердеть.
- Ты знаешь почему ты еще жив? Потому что у меня сохранилась капля уважения к таким как ты, только ты сейчас испытываешь моё терпение... Если ты не уйдешь с дороги, через десять минут мы все здесь разнесем! И тебя с твоим другом в том же числе!
Волк развернулся и пошел обратно, а дракон озадачился.
- Может и правда не стоит рисковать ради этого места?... - пробубнил дракон мысли в слух, и посмотрел на Роя, а вот Ян куда-то исчез. Может ушел? Как и сказал дракон? Ярко голубые глаза воззрились на Роя, как бы выспрашивая у него ответ на вопрос, уходить или стоять до тех пор, пока они не уйдут?

0

46

После того, как Рой подбежал к дракону и предложил всё решить мирно, Некко последовал совету, вроде как. Во всяком случае, уничтожать технику и убивать рабочих он прекратил. Хоть что-то. Всё это отлично, ни через пару минут перед Роем и Некко стоял отряд, при чём, достаточно хорошо вооружённый отряд, а это точно не могло закончится хорошо, ещё и Ян пропал куда-то. "Может сбежал?" - первое, о чём подумал лис, но зацикливаться на этом не стал, не до этого.
Встревать в разговор Рой не стал, а лишь слушал. Дело принимало скверный характер, всё постепенно катилось к чертям, дракон, собственно, этому немного помогал. В общем, на уступки идти никто не хотел, хотя уверенность рогатого заметно пошатнулась, он посмотрел на лиса таким взглядом, будто бы прося совета или даже помощи, решения.
-Не смотри на меня так, мне вообще нет дела до этого леса. - заявил Рой, не сводя взгляд с прибывших солдат и на всякий случай сняв автомат с предохранителя - Без обид. - добавил он, посмотрев на Некко. Возможно, рогатого может немного обидеть или задеть такое отношение лиса, но зато Рой не соврал, до этих зарослей ему действительно не было дела, он останется тут и будет защищать этот лес только при чрезвычайной необходимости.
"А этот волчара смешной, разнесёт он тут всё, ха! А чем он это разносить собрался? Ракетами? Или он имел веду, что лес сметёт... да, тут можно немного погадать." - раздался голос. Скорее всего, волк подразумевал второй вариант, так как бомбить тут все взрывными средствами было бессмысленно.
"В общем, решай сам. Мне вообще фиолетово, что тут порубят и кого пристрелят или заморозят, так что от меня совета не жди." - снова прозвучал голос. С одной стороны, хорошо, что Шинга отказался в этом участвовать, но с другой, Рой совершенно не знал, как поступить. Сказать, что нужно плевать на лес - у дракона депрессия, обида и всё такое, сделать наоборот - шанс прямо тут умереть возрастает в сотни раз.
-Я не знаю, рогатый, не знаю, решай сам, всё таки лес твой. - решил лохматый - В любом случае, я с тобой. - добавил он, удивляя сам себя. Ещё полчаса назад ему было совершенно наплевать на этого дракона и сергала, а сейчас всё не так, почему? Чёрт знает, сейчас нужно думать не об этом.

0

47

Все пока шло мирно. По выражению морды дракона Ян мог увидеть, что тот озадачен и опечален. Не знает что желать и как поступить. Рой похоже тоже прибывал в том же стотоянии. "Придется решать все за них? Ладно..." Тяжело вздохнув, Грей спустился с дерева, предварительно закинув винтовку обратно на плечо. Емо морда еще не потеряла ту добродушную и приветливую улыбку. Широким шагом подойдя к своим подопечным, сергал приветливо махнул рукой вооруженным фуррям. Надо было все разрулить депломатическим методом, но ничего придумывать он не собирался. Никаких предложений, угроз, договоров. Все уже было решено.
-Здравия вам! - Ян ни капли не стесняясь и не боясь подошел к волку и крепко пожал ему руку. -Позвольте представиться, я - Ян Грей.- Говорил сергал довольно резво, не давая волку вставить и слова. -Никто из нас сегодня не хочет умирать, я прав? Мы не хотим жертв и вы, как я полагаю, тоже. Мы уйдем, но пообещайте этому дракону, что не тронете ни одного зверя в этом лесу.-Ян в этот момент глубоко вдохнул, чтобы запомнить запах волчары на всякий случай.
-Обещаю... Приятно иметь дело с таким как вы, Грей.
-Я рад, что мы смогли понять друг друга.
-А уж я то как... Вашей группе есть куда пойти?
-Да, будте уверены. Через пол часа нас тут не будет. Только вот с провизией есть небольшие проблемы, проблемы. Поможете? Будет достаточно восьми банок тушенки. В замен отдам вам мои часы.
Волк посмотрел на часы Яна и кивнул положительно. Оба фурря разошлись, пожав друг другу руки еще раз и улыбнувшись. Но как только Ян развернулся, на нем уже не было улыбки. Это было серьезное выражение морды. Такими же широкими шагами он подошел к дракону и посмотрел ему в глаза.
-Надеюсь, ты понимаешь почему я так поступил?- Не дожидаясь ответа, Грей прошел обратно в пещеру, где поднял свой рюкзак и закинул его на плечи. Не самое приятное начало дня вышло, но все закончилось хорошо.

0

48

Подбодренный словами Ройта, Некко настроился на долгое сражение, как тут... Сергал вышел из-за спины и пошел к агрессорам:
- Эй! Подожди! Ты куда?... - дракон удивленно проводил взглядом Яна - да он сумасшедший... они же могут его убить...
Мотивы такого поведения были дракону не ясны, он нанес сильные повреждения их рабочему, вывел из строя две единицы техники, и они, вот так вот просто отпустят их? За какую-то побрякушку? Некко не верил своим глазам и ушам, щит в его руке рассыпался мелкими кусочками.
-Надеюсь, ты понимаешь почему я так поступил? - пронзительным взглядом наградил сергал дракона, и тот слегка потупил взгляд, кивнув. Посмотрев на кучку бандитов, он вздохнул и пошел в пещеру. Найдя в одном из сундуков рюкзак, он сложил большинство драгоценностей, со словами:
- Не для них я это добывал... Заберу с собой... - на душе так стало тяжело, так грустно, водяной прожил здесь несколько лет, и теперь вынужден уходить. Выйдя из пещеры, он провел рукой по одному из камней, желая запомнить это место как можно лучше. Он жил здесь, и считал это само-собой разумеющимся, но пришел тот кто сильнее его, и теперь дракону придется уйти и найти другое место. Закинув рюкзак на спину, он последний раз перешел озеро, заставляя воду под ногами затвердевать.
- Идемте... Куда нибудь... - водяной совсем расстроился, даже солнце уже не так ярко светит, что делать теперь? Как жить дальше? Где брать еду? Как найти хорошее место?
"- Посмотрим, всё будет хорошо..." - подумал дракон и бросил последний взгляд на огромную просеку и своё озеро.

0

49

Всё катилось к неизбежной бойне, даже дракон был к этому готов. Мало того, он ещё был и настроен на это. Всё плохо и явно стало бы хуже, но нет. Неожиданно появился Ян - он сидел на дереве всё это время - и направился прямо к тому волку. "Что, как это я не учуял его запаха?" - первое, о чём подумал Рой, но потом понял, что возможно, всё дело в куче машин, запах от них всех достаточно сильный, вполне способный перебить запах одного сергала.
В конечном итоге, Ян всё разрулил, однако лес эти парни всё равно порубят. Ну и хер с ним, с лесом, главное, что получится избежать перестрелок и, что ещё лучше - смертей.
"Эх, вот так всегда, вечно кто-то попортит всё веселье... скука!" - говорил Шинга, пока сергал и дракон уходили обратно в пещеру.
-Ну, зато никто не пострадал - сам себе сказал Рой, заодно ответив своему соседу, но потом посмотрел на уничтоженную технику и обгоревшего мужика - Эм, почти никто... - добавил он и только после этого направился за Яном и Некко. Что подумали про лиса работники, его не волновало, всё равно он их больше не увидит, а если и увидит, то точно не узнает.
"Вот по этому и скучно, что почти никто. Хотя, грузовик рванул эффектно, согласись."
-Было бы эффектнее, если бы никого в нём не было. - ответил Рой, остановившись перед этим и подняв взгляд наверх и немного в бок, как бы смотря на свою голову, но в сущности - на Шингу. После этого он снова двинул к пещере. Как раз Ян с рогатым выходили оттуда. У Некко был рюкзак, но что в нём, сказать трудно, да и не важно это.
-Идемте... Куда нибудь... - сказал дракон, заморозив воду на озере, сделав своего рода мост. Лис последовал за драконом.
-Не парься, мир громадный... стоп! - внезапно выдал Рой - Я знаю, куда тебе податься. Знаешь про парящие острова? В двух словах - это место, где технологии не в почёте. В общем, леса там не вырубают... ну, не в промышленных масштабах. Что скажешь? - предложил Рой дракону. Такое место как нельзя хорошо подошло бы Некко. Найти на парящих островах даже самую бесполезную электронику о-о-очень трудно, а уж какой-нибудь бульдозер и подавно.
"Ты действительно хочешь отправиться туда? Бля, не смеши меня, ты там и недели не продержался, а когда узнал, что немного ниже есть нормальная цивилизация, рванул туда в тот же день. Плюс, ты понятия не имеешь, как туда добраться" - заявил Шинга - "И вообще, с каких это пор ты таким добрым стал? Куда ж подевался твой непробиваемый эгоизм? Эх, размяк ты, приятель, размяк." - добавил он. "Заткнись уже..." - только лишь подумалось Ройту, но отвечать на этот раз он не стал.

Отредактировано Ройт (26 Ноя 2014 00:07:57)

0

50

Яну пришлось идти последним, ведь он совершал обмен имуществом - дорогие часы на восемь банок тушенки. Воробъя сергал отправил полетать, ведь все же птице лучше на воле, чем в клетке, тобиш в кармане у Яна.
Друзья уже уходили, но Грей их догнал и услышал разговор. Ну, как разговор, скорей монолог лиса с самим собой, ведь сейчас дракон навряд ли хотел что-то слышать. Впрочем, для него действительно было, наверно, лучшим вариантом поселиться на Парящих Островах. Шикарное место, правда очень далеко отсюда.
-Действительно! Места просто отпадные, правда, меня там не взлюбили, после одного... Инцидента...- Ян на секунду придался воспоминаниям и тут же продолжил, чтобы не было лишних распросов. -О котором я вам не расскажу! И да, я деюсь вы не против, если мы по пути заглянем на денек в город? Надо будет облегчить ношу и душу! Ха!- А если конкретней, Грей просто хотел сдать в ломбард побрякушки и наконец поспать на нормальной постели, да и выпить, возможно.
Не спеша, группа перешла через озеро по ледяной тропе. Конечно, стоило полюбоваться видом еще раз. Приобняв дракона правой рукой, Ян обвел левой озеро и окресности.
-Красотища какая! Ты только посмотри. Я понимаю, почему ты выбрал это место! Рано или поздно приходится покидать гнездо, но знай же, друг, дальше - лучше! И я обещаю, что мы найдем тебе новое, лучшее пристанище, любитель природы ты наш!- Отпустив дракошу, Грей достал компас и посмотрел на его стрелки.-Так... Север у нас там... Значит мы пойде-е-ем...- подняв руку вверх, Ян описал в воздухе полный круг указательным пальцем, а затем указал в сторону нужного направления. -На Восток! Вперед! За мной!
Довольно резво и с улыбкой во всю морду, словно ничего и не случалось сегодня, сергал чуть ли не в припрыжку пошел от озера, перпендикулярно направлению, откуда приехали рабочие. -Нас ждут тонны загадок и вагоны приключений!

0

51

Дракону было грустно до кончика хвоста, он очень не хотел уходить из своего места, из раздумий вырвало прикосновение, Ян обнял дракона, только тот слегка дернулся, отодвигаясь от него немного. Не так давно знакомы они, чтобы вот так общаться. Оба спутника упомянули какие-то парящие острова, и дракон очень захотел узнать про это:
- Что это за острова такие? Как далеко они? Как туда добраться? - Ян упомянул город - а это обязательно? Я предпочел бы избегать большого скопления народа... - дракон поправил рюкзак и фыркнул негромко. Ян принял на себя командование, и лидерство, что не могло не возмущать водяного, правда в данный момент, ему было не до этого. Он повернул голову к Ройту и спросил, следуя за сергалом:
- Расскажи мне про эти острова, что это такое?
Некко бросил последний взгляд на своё любимое местечко, и продолжил путь. Неизвестность немного пугала, настораживала, а еще, очень сильно чесалось любопытство, что же это такое? Парящие острова...
- Технологии там не в почете, а как насчет магии? Я же... магическое существо, ну, на половину по крайней мере...
Мерным шагом, перешагивая коряги, дракон следовал за путеводителем, который резво шагал вперед, и по нему даже сказать нельзя было, что он чем-то расстроен, или обозлен. Нет, складывается впечатление, что он не знает о том что произошло, и какие последствия имеет сегодняшнее событие для дракона.
- Ну что ж... острова, так острова...

0

52

Идея про остова пришлась по душе и сергалу, а это хорошо, так как лидерство в этом походе он взял на себя и по идее, ведёт группу он. Ну и ладно, даже хорошо, что Ян стал своего рода лидером, так как Ройт вряд ли подошёл бы на эту роль, а Некко... это Некко, может из него бы и вышел хороший лидер, но узнать об этом уже вряд ли получится. Во всяком случае, гадать, кто подходит на эту роль, а кто нет, уже не имеет смысла, вот и не стоит этим заморачиваться. К слову, перед походом на острова Ян предложил заскочить на денёк в город, чтобы пополнить запасы и для ещё одного дела.
-Да, конечно, заглянуть в город не помешает. - согласился Рой, правда, рогатый был иного мнения. По всей видимости, в город он не хотел, но в город нужно, так что прейдётся потерпеть.
Ян немного оторвался от лиса и дракона, шагая вперёд так, будто бы ничего и не произошло пару минут назад. Хороший подход к жизни - всегда будь на позитиве, хотя Рой считал немного иначе.
-Острова? Хм, ну, я там был совсем недолго. - начал лис, когда Некко спросил его про парящие острова - В общем, это в буквальном смысле, парящие острова, они высоко в небе, над облаками, по-моему. А что касательно магии, так её там навалом, всё магическое, аж тошно. - Рой немного прервался и кинул взгляд на дракона - Без обид. Не люблю я магию. - добавил он, вспомнив, что рогатый сам магическое существо, швыряющиеся ледяными шипами.
-Короче, если коротко, то эти острова - это мир магии без развития технологии, если можно так сказать.

0

53

-Мой кожаный друг, я тебя уверяю, говорить с городскими ты не будешь, а уж тем более приближаться к ненавистным тебе заводам. Мы просто зайдем туда за припасами и передохнем одну ночку. За одно и посмотришь, может хоть немного изменишь свое мнение и даже самку себе найдешь! Ха!
Не смотря на прошедшее недавно, сергал был сейчас навеселе. Свежий воздух, друзья, компас, который не позволит потеряться и полный рюкзак еды. Кстати о ней. Не останавливаясь ни на секунду, сергал взял из бокового кармана плоскую банку тушенки и вскрыл ее ножом. Им же он ее и начал есть. Небольшой такой перекусон. В разговоры Роя и Некко Ян решил не вмешиваться и на их обращения к нему пока не отвечать, да и к тому же действовало правило "когда я ем - я глух и нем", хотя часть про глухого не действовала. Чертовски вкусно и последний кусок волокнистого мяса был поглощен с особым аппетитом. Вычистив языком банку полностью, сергал остановился, чтобы закопать ее и в этом ему помог верный нож. После ритула Грей вытер орудие этикеткой, которую потом смял и бросил куда-то назад.
-Друзья, а вы кушать не хотите?- Улыбаясь, Ян посмотрел на подопечных через плечо.
Надо было свериться с компасом. Да, все верно, как шли на восток, так и остались на прежнем курсе.
Где-то часа в два дня Грей решил обрадовать друзей.
-И так! У меня для вас наиприятнейшие новости, господа! К вечеру мы уже будем в городе! Рой, надеюсь ты знаешь места. Не своди глаз с Некко и не оставляй его одного. Встретимся в каком-нибудь баре, я надеюсь, что у тебя есть мобильный?- Ответ "нет" ну никак не мог обрадовать Грея еще больше, а еще хуже всего было бы, если бы Рой не знал мест.

0

54

Некко негромко зарычал, юмор сергала немного раздражал, он как будто не понимал, что дракона только что выгнали из его дома, отобрали самым грубым методом его место, и дракон никак не мог с этим смириться...
-Фыр...
Шли они уже довольно долго, и хладнокровное тело дракона начало ощущать перегрев. Мышцы работают, солнце греют, в воздухе все меньше влаги, захотелось облиться холодной водой... Некко взглянул на небо, по его представлению, время уже перешагнуло полдень. Становилось душновато, что хладнокровному чувствовалось больше всего. А вот Ройт, окончательно заинтересовал водяного. Что же это за острова такие? Которые парят прямо в воздухе? Интересно... очень интересно... Ян спросил о еде, водяной чувствовал себя не самым лучшим образом, чтобы думать о еде, поэтому он вежливо отказался:
- Нет, спасибо. Скажи... - Некко догнал Яна - город... как там? Зачем люди собираются в огромные стаи и строят бетонные высокие дома? В них же невыносимо жарко... - на полном серьезе спросил дракон, ведь и ему в пещере иногда жарковато было, не то чтобы быть замкнутым в какой-то бетонный ящик.
Путешествие с какой-то стороны начинало нравится дракону, но все равно, в его душе осадок о потере дома, останется на долгое время. Но и пугала неизвестность, там люди, много людей, и не только людей... Дракон, существо экзотическое, ему не хотелось чтобы на него тыкали пальцем и орали что нибудь что привлекало бы внимание.
- Если мы зайдем в город, давайте сделаем это так, чтобы нас меньше всего видели? По крайней мере меня... я не люблю лишнего внимания...
Водяной был уверен в том что он привлечет чересчур много внимания, слишком много. Не так много драконов бродят по миру, еще и прямоходящие, которые не только умеют дышать огнем, но и метать ледяные стрелы. Хотя, если кто-то разозлит в конец, обнаружит в себе дырку... По крайней мере, дракон успокаивал себя тем что поход в город, это вынужденная мера, и осталось только пережить этот день...

0

55

Прошло немного времени, как Ян уже решил перекусить. "Нашёл, блин, время..." - сергал ел прямо на ходу, не остановившись даже для того, чтобы открыть консервную банку. Когда он закончил свою трапезу и зарыл банку, он обратился к идущим сзади лису и дракону, спросив, не хотят ли те есть. Рой, ничего не сказал, просто немного помотал головой, мол "нет", в отличии от Некко, который, собственно, тоже отказался от еды, но догнал сергала и спросил его о чём-то, касательно городов. В разговор лис не встревал и всё также продолжал молча следовать сзади.
Прошло уже несколько часов, разговоры сменились молчанием, да и Шинга почему-то всю дорогу молчал. "Дрыхнет, что ли?" - первое, о чём подумал лохматый. Лис, через какое-то время, отстал от идущих впереди метров на десять-пятнадцать, чтобы те его не услышали. Хотя, они и не должны, как ни как, расстояние, да и ветер поднялся, из-за чего листва начала шелестеть, при чём довольно громко.
-Шинга, ты тут? - совсем негромко произнёс он, чтобы этого не услышали идущие впереди. Хотя, они и не должны услышать, как никак, расстояние, да и они разговором заняты.
"Конечно, мой пушистый приятель, где ж ещё." - сосед сразу же ответил.
-Ну да, глупый вопрос. Ладно, слушай, как думаешь, мне с ними после города дальше идти или там остаться? - так же тихо спросил Рой, а в голосе была какая-то неопределённость.
"Дело твоё, хотя я настоятельно рекомендую тебе остаться в городе. Кто знает, каких неприятностей себе на хвост ты найдёшь, если отправишься с этими двумя фриками." - Шинга произнёс это с такой настойчивостью, что казалось, он не рекомендует остаться, а заставляет не идти с Некко и Яном дальше, после того, как они доберутся до города - "И вообще, это они ещё про меня не знают. А теперь подумай, что будет, когда они узнают. Последний раз, когда это было, ты остался без друзей и тебя стали считать ненормальным психом."
-Ладно, посмотрим. - спустя секунд пять или даже чуть больше ответил Рой, так же тихо и с такой же неопределённостью.
После этого, как раз тогда, когда лис договорил, Ян объявил о том, что скоро они доберутся до города. Ну, как скоро, доберутся они вечером, хотя, если подумать, это действительно не так уж и долго. Сразу после объявления, сергал обратился к Рою.
-Ну, я в городе, признаться, только пару кварталов знаю. - "И немного подземных канализационных туннелей... мда..." - Но не бойся, Полис - самый обычный город, я сам в таком жил, пока сюда не... раньше, в таком же городе раньше жил, так что не заблужусь, в случае чего. Но вот с телефоном проблема - благополучно расквасился вдребезги при аварии. Придётся покупать новый. - ответил лохматый, догнав сергала и продолжая идти рядом с ним и рогатым.

0

56

-Ну вот смотри, гладенький...- Непринужденно начал рассказ Ян, неся компас в правой руке и изредка поглядывал на него, сверяясь с направлением. -Технологии позволяют охлаждать так называемые коробки. Вентиляторы, кондиционеры и так далее. Я тебя уверяю, что если их использовать, то замерзнуть можно и в тридцати градусную жару.- Через пару десятков метров дракон сделал предложение, которое заставило Яна улыбнуться еще шире. -Ты правда никогда не был в городах? Все уже давно привыкли друг к другу. Люди, волки, чешуйчатые и пушистые, рыбы. Сложно кого-то удивить, так что ты будешь привлекать действительно лишнее внимание, светя своей задницей, потому я и взял для тебя плащ. Возьми его из рюкзака и одень, как только подойдем в городе, если хочешь, конечно.
Дальше пошла очередь Роя, на которого сергал так и не посмотрел, ибо шел впереди всех и споткнуться обо что-нибудь было не желательно. То, что лис не знал город как свои пять пальцев огорчало, но примерное знание было лучше чем ничего.
-Ну хорошл, что ты нам об этом сказал. Я думаю, что довольно известный бар  "Радуга" тебе знаком, так что ждать вы меня будете именно там. поедим, отдохнем и тому подобное. План предельно ясен? Дальше мы двинемся к островам, только переночуем. Я надеюсь ни у кого других дел нет?- И конечно же этот вопрос был задан только для галочки, а от ответа уже ничего не зависило.
Солнце постепенно склонялось к горизонту, перейдя точку зенита, а небольшая группа с каждым шагом все ближе и ближе подходила к городским "джунглям".
====> Полис. Бар "Радуга"

0

57

Дракон перевел взгляд на сергала, подняв одну бровь, таких слов в свой адрес он пока не слышал, и как относится к этому он тоже не знал:
"Может у всех городских такая манера общения? Ну ладно..."
- Вентиляторы? Мобильный? Кондицьионеры? - слегка и совсем не специально исковеркал слово дракон. Он продолжал идти за пушистым лидером, слушая его и размышляя о чем-то своем, на основе услышанного. Его слова зашли про одежду.
- В ней так неудобно... и жарко... Но если надо, значит надо... - дракон на ходу достал плащ из рюкзака и одел его, только он сразу разорвался на локтях и спине. Плавники и шипы вышли наружу, хоть через них кровь дракона довольно эффективно охлаждалась, все равно в этом "пальто", было очень непривычно и неудобно.
...- План предельно ясен? Дальше мы двинемся к островам, только переночуем. Я надеюсь ни у кого других дел нет?
Дракон снова фыркнул  и поправил рюкзак:
- Знаешь, нет, дел никаких нет, какие могут быть дела здесь? В лесу?
Водяной продолжал идти, хотя совсем не знал зачем он это делает, шагая в неизвестность, что же за острова такие? Что за город? Кто-там обитает, и вообще, как можно жить такой кучей народа? Многого он не понимал, но то что эти двое рядом, давало некоторую уверенность что все будет хорошо... Должно быть хорошо...
=====> Полис. Бар "Радуга"

0

58

оффтоп

Так, сорян, что так задержал пост. Меня сначала завалило с учёбой, а потом я свалил в Польшу. Теперь начинаю отписывать намного быстрее.

- Радуга? - Переспросил лохматый. - Гхм, ты, блин, серьёзно? Что ж, ладно, подождём там, как скажешь. - согласился Рой и невольно улыбнулся от этого совпадения. Совсем недавно сваливал оттуда через канализации, а теперь снова туда, ещ и с пушкой, которую стащил оттуда же, подумать только.
"Парень, скажи, что я не ослышался. Мы опять идём к тому волку? Блин, вот прёт же тебе на него, честное слово!" - В очередной раз выдал Шинга, заглушая всё вокруг.
Начинало вечереть, солнце стало постепенно скрываться за горизонтом, а город уже начал виднеться. Осталось идти ещё где-то час, чтобы до него дойти, может больше, но сути это не меняет, скоро троица придёт туда, откуда лис так старательно хотел свалить... но разбился.
- В общем, можем даже в бар не идти. - неожиданно начал говорить Рой, нарушив молчание. - У меня квартира есть, так что можем там остановиться, будет ближе. - лис машинально сунул руку в карман, где должны были быть ключи, но их там не оказалось.
- Нет, отбой, идём в бар. В машине ключи забыл. - почти сразу же продолжил Рой. Видимо, не судьба, прейдётся снова тащиться туда, хотя, сейчас всё может быть лучше и не прейдётся ввязываться в какую-нибудь историю, и так приключений хватает, а их, возможно, будет ещё больше.

------------> Полис. Бар "Радуга"

Отредактировано Ройт (28 Янв 2015 03:53:49)

0

59

---->Трактир "Путеводный камень"

Для подстраховки Сэмми связал их между собой, соединив скованные запястья пленников куском тонкого стального троса. Вздумай они побежать, пришлось бы очень потрудиться для того, чтобы не столкнуться и не свалиться друг на друга.
По воле судьбы, Салли и Эшли сделались совершенно неразлучны, словно сиамские близнецы.
- Это ты хорошо придумал, Сэм, - одобрил действия работорговца напарник, - теперь никуда они не денутся, при всём желании.
- Топайте в гору, - проворчал Сэм, хорошенько приложив Салливана между лопаток. - Шевели копытами, рогатый, пока я тебе горячих не всыпал.

Салливану не пришлось повторять дважды. Пытаясь приноровиться к новым реалиям дня, он - рука об руку с Эшли - зашагал в лес, под тенистые кроны выступающих деревьев.
Поставщики живого товара неторопливо следовали следом, беззастенчиво и едко сравнивая фиалковый круп косули с тугими ягодицами девушки.
Между тем, сумеречная прохлада молчаливого леса всё глубже затягивала путников в своё лиственное царство. Резкий говор работорговцев рассыпался о мшистые стволы и криволапые ветви деревьев обрывками заблудившихся слов. Древесные старожилы молча внимали расшалившемуся эху, следя за непрошенными гостями с высоты своих шелестящих крон. Лес жил своей особой, размеренной жизнью. Он растворил в себе чужаков, сделав их частью своего мира и отдав их судьбы на волю Провидения.

- По мне, так хвостатая задница лучше, - доказывал Сэм, - одна шкура чего стоит! Масть редкостная, подшерсток пуховый, и булки под шкурой перекатываются, как орехи!
- Зверьё, одно слово, - констатировал Бобби. - Вот у красотки булки, - действительно класс! Кожа как шелк, а задница и бедра, словно отлиты из ртути! Этому рогатику до них далеко.

Меж тем, Салли, улучив момент, тихонько шепнул Эшли на ухо. - Может стоит попробовать сбежать? Врядли они станут стрелять, а значит у нас есть шанс.

Отредактировано Салли (11 Апр 2015 03:17:43)

0

60

(--— Трактир «Путеводный камень»

Прогулку по лесу нельзя было назвать приятной: ветки кустарников и высокая трава кололи голые девичьи ноги, насекомые лезли в глаза и больно кусались даже через накинутый на плечи плащ. И если от прямых солнечных лучей пышные кроны деревьев укрывали путников, то от невыносимой духоты спасения не было. Постепенно голоса идущих сзади охотников становились глуше, а потом и вовсе слились с пением птиц, шелестом листвы и, пожалуй, собственными мыслями несчастных пленников. Ожидающая с минуты на минуту подмогу Бриони ничего не оставалось делать, как послушно перебирать ногами и вслушиваться в гармоничную тишину леса, надеяться, что её нарушит грохот вертолетных лопастей. Но нет... Стрелки на её наручных часах, кажется, запинались на каждой секунде, и когда наступило время обеда (а значит и привала) девушка начала всерьез задумываться, а не попали ли они случайно во временную ловушку?.. И помощи нет слишком долго. В её красивую умную головку начали закрадываться неприятные мысли, от которых до этого она отмахивалась как от назойливых мух, а что, если спасательная команда не прибудет? Им придется справляться с охотниками своими силами. Конечно, у Бриони имелось парочка больших карт в рукаве, но все-таки к такому раскладу готова она не была. Уставшая и связанная с Салли... увы, дать должны отпор девушка бы не смогла.
   Мужчины, грязно ругаясь и тяжело вздыхая, свалились на мягкую лесную подстилку и разрешили пленникам устроиться под тенью дерева. Для Сэма и Бобби это путешествие тоже не было легким, если не сказать, что они устали еще больше Салли, резвые сильные ноги которого могли нести его легкое тельце куда дольше, и Бриони, молодую и выносливую девушку, проводящую полжизни в экспедициях. Конечно, неделя в такой компании на ней сказалась - её мучила жажда, она была голодна, да и нервы казались туго натянутыми струнами. Надо что-то делать...
   Разумеется, никакого обеда для них не предвиделось, оставалось лишь смотреть, как два крепких амбала уминают завернутую в фольгу курицу и запивают её легким фруктовым вином. Что же касается их? О товаре позаботились - им была брошена маленькая пластмассовая бутылка воды. Свободной рукой Бриони быстро отвинтила крышку и, сделав несколько больших глотков, протянула её Салливану. Никакой гигиены, увы... Да и... Невольно девушка вспомнила, как они пили дешевое красное вино в чужой квартире, ели одной вилкой консервированные ананасы и спали в обнимку на пыльном матрасе. Как же давно, как прекрасно это было... и как жаль, что эти воспоминания теперь принадлежали лишь Бриони.
   - Может стоит попробовать сбежать?
   Бриони неуверенно пожала плечами. Попробовать можно, в лучшем случае они обойдутся малой кровью, но... Но лучше бы их спасение доверить профессионалам. Девушке так не хотелось подвергать жизнь Салливана излишнему риску! Пусть он ничего не помнит, пусть думает что угодно... Но он по-прежнему дорог ей. Что же делать?
   - Думаю, можно что-то сделать. - тихим шепотом, буквально одними губами произнесла Бриони, низко склоняя голову, чтобы охотники ничего не заподозрили. Но сначала надо их... Убить? Она осеклась. Знала, что для нее жестокость и насилие допустимо, а вот для косули вряд ли. Конечно, он храбрый и отважный мальчик, но сердце его чисто и наивно. Заляпать его чужой кровью? Ни за что. Ты быстрый, уйдешь. А вот мне за тобой не угнаться. Не вариант. - сухо подытожила она. Если бы была возможность избавиться от стального троса на их руках... Если бы это было возможно, Бриони могла бы отвлечь охотников, пока её друг спасался бегством. Увы... Надо оглушить их. Я могу... сбить их с ног, может вырубить. Господи, как хладнокровно это звучало! Милый мой, нежный Салли! Прости мне эту грубость. Но надо закончить... Стихийная магия, ничего больше. Затем их надо вырубить, отобрать оружие. И можно бежать. Для Бриони это был единственный приемлемый план, но без согласия Салливана она ничего не сделает. Согласен? Или может есть еще предложения?
   - Эй, голубка, ну-ка захлопни свою пасть! - рявкнул Бобби, повернувший голову в неподходящий момент. Бриони быстро опустила глаза и послушно замолкла.

+1

61

- Ты быстрый, уйдешь. А вот мне за тобой не угнаться... Надо оглушить их. Я могу... Стихийная магия, ничего больше...

Салливан слушал Эшли, пребывая в каком-то неясном тумане. Он не понимал, что с ним происходит и когда это началось, но сейчас, он, словно бы проваливался в мягкую, скрадывающую звуки, пустоту. Шум крови в висках почти заглушал голос девушки. Лицо Бриони таяло, расплываясь в глазах косули, и взгляд никак не мог сфокусироваться на окружающем мире. Зато в голове Салливана отчетливо звучал бессловесный голос: - Сюдааа... Иди сюдааа... Это конец твоего бегства... Конец пути...
Салли стал озираться по сторонам, пытаясь понять, откуда идет этот притягательный зов. Внезапно к нему пробились слова девушки.
- Согласен? Или может есть еще предложения? - Спросила, странно глядевшая на него Эшли.
- Эй, голубка, ну-ка захлопни свою пасть! - Прикрикнул работорговец.
Бриони быстро опустила глаза и послушно замолкла, а вот юноша, наоборот, стал подниматься на ноги.
Салли казалось, что он делает это очень медленно, и вообще, всё вокруг него пребывало в каком-то тягучем и заторможенном состоянии. На самом же деле мир ничуть не изменился, но изменению подверглось восприятие молодого оленя.
Невольно потянувшись за ним, начала вставать и Эшли. Они ведь всё еще были неразрывно связаны.
- Эй, а ну-ка сядь на место! - Приказал Сэм, - команды "подъем" не было!
Но Салли совершенно проигнорировал его слова.
- Ты слышишь? - Тревожно спросил он Бриони, - слышишь этот голос?
Девушка с беспокойством и непониманием смотрела на него, а Сэм, тем временем, поднялся на ноги и грозно направился к пленникам с видом, не предвещавшим ничего хорошего.
Салливан сделал неуверенный шаг в сторону лесной чащи и тут тяжелый кулак Сэма сбил паренька с ног. Битая скула сейчас же запылала огнем, но Салли всё-таки успел уклониться и большая часть удара пришлась вскользь. Падая на землю, юноша инстинктивно взбрыкнул и угодил копытом точно в пах разозлившемуся работорговцу.
Ругань Сэма застыла на одной протяжной гласной, как и сам бандит, вмиг окоченевший и кулем повалившийся на бок.
От удара Салли наконец пришел в себя.
- Бежим! Скорее! - Крикнул он Эшли и потянул девушку за собой.
- Стояяять! - Закричал Бобби с набитым ртом, хватаясь за свой пистолет. Но как назло, оружие выскользнуло из жирных пальцев охотника за рабами.
Они сломя голову кинулись в лес.
Бежать в одной связке было не просто, но они справлялись на удивление здорово. В голове у косули на краткий миг вспыхнула яркая картинка того, что всё это уже происходило с ними однажды, но усилившийся магический зов затмил короткий проблеск в памяти.
- Сюдааа... Скорее... Ищи убежище... Спасение... - Всё настырнее и громче звучало в его голове.
За спинами беглецов прогремел первый выстрел. Салли увидел, как пролетевшая в полуметре от них пуля выщербила кусок коры из старого дерева.
Они стремглав пересекли каменистый лесной овраг, спотыкаясь и падая, раздирая ладони и колени в кровь, но не останавливаясь на месте ни на секунду. Могучие кроны над головами сплетались в непроходимую путаницу ветвей, погружающих лесное пространство в густые сумерки. Редколесье давно сменилось глухой чащей, избороздившей земную твердь узором вздыбившихся над её поверхностью узловатых корней. Ноги Бриони и Салливана по колено утопали в опавшей прошлогодней листве, то и дело расшибаясь о невидимые глазу препятствия.
Между тем, погоня не отставала. Позади отчетливо слышалось тяжелое пыхтение Бобби и ругань оклемавшегося Сэма.
Салливан оглянулся как раз в тот момент, когда Роберт изготовился выстрелить по ним из своей пушки.
Не раздумывая, юноша увлёк Бриони наземь, и снова его обострившееся восприятие оказало беглецам услугу. Выпущенная пуля прошла прямо над их головами - Салли даже удалось рассмотреть траекторию её полёта, и сразу же после этого мечущийся взгляд косули уперся в тёмное пространство между корнями огромного древнего дуба.
- Сюдааа... Скорее... - Набатом забило в голове.
Там, у подножия старого дерева, зияло черное отверстие, в которое едва смог бы протиснуться взрослый человек. Некогда было рассуждать, куда ведет эта нора, станет ли она безвыходной ловушкой или обеспечит путь к спасению. Надо было действовать незамедлительно и Салли указал Бриони на щель между корнями.
- Туда! - Сказал он, утягивая Эшли вслед за собой.
Из-за деревьев выскочил Бобби.
- Стояяять! - Загорланил работорговец, целясь прямо в Салливана, но юноша не остановился помогая Бриони поскорее протиснуться в дыру.

Грянул выстрел и с дерева посыпался "водопад" опрелой листвы.

Дайс

Чет - пуля прошла мимо
Нечет - пуля ранила Салливана
[dice=5808-1:6:0:Эффект выстрела]

Салли просунул голову и плечи внутрь и скользнул в нору, увлекаемый весом девушки.
Они скатились по скользким мшистым корням вглубь древесного исполина и упали куда-то вниз, в зияющую черноту под ногами. Падать пришлось довольно долго и когда беглецы достигли дна, оставалось только удивляться как они не расшиблись вдребезги.
Приземление оказалось довольно жестким и снова в голове у Салли вспыхнуло отчетливое дежавю. Всё это уже происходило с ними однажды.

+1

62

Девушка попала в кошмарную аварию и видимо, потеряла сознание, но не на столько долго, чтобы не понять, что она не в своем мире, какого хрена......Но причитать она точно будет потом, когда выберется из больницы. Немедленно, пока все и все не станет знать, что она Вампир, посмотрев на фурри, и еще пару непонятных существ, можно было предположить, что и Вампиры тут свободно гуляют, но проверять это ей не хотелось. Осторожно Лаки попробовала остановить кровь в ранах, это было возможно, но с хорошим сотрясением мозга даже Магу Крови трудно, что бы не заработать себе тромб и смерть в прекрасном возрасте. В аварию кроме нее влетело шесть человек и она седьмая, интересно, они тоже из ее бывшего мира?
Она увидела табличку "для персонала" и нырнула туда.
Девушка была изранена стеклом, получила сотрясение и кучу переломов ребер. Главное, руки и ноги целы.Одежда вся в крови,и стеклом превращена в лоскутки, твою мать!!! На что она похожа? Лаки подскочила к зеркалу, смыла кровь с лица и рук, отмычками легко открыла ящики для одежды, влезла в чьи то более менее по размеру джинсы и футболку, обчистила кошельки, все это было проделано очень быстро, профессионально. И вылезла в окно, спасибо, тебе Всевышний, что первый этаж. Сумка пристегнутая на поясе, с документами, отмычками, мобильник  и довольно  щедрый урожай наличных. Покинув больницу Лаки направилась подальше от людских  и не людских глаз, она позволила себе сесть и вздохнуть в лесу, достать расческу, и она начала вычесывать из  длинных волос крошево стекла...Лаки была нужна Кровь и немедленно, ее харизма заработала на полную, хрупкая девушка с израненными руками, лицом, еле в состоянии сидеть....Белокурая красавица, с росчерками ран, бледная и с огромными синими глазами....Убивать ее можно было только со слезами.....

Отредактировано Лаки Сантанжело (6 Май 2015 23:43:09)

0

63

-----> "Торговый Центр"
О да... Лес... Этот свежий запах хвои, успокаивающий, прохладный ветер, зеленый ковер внизу, поражающий своим размером воображение, и маленькая вьющаяся дорога, которая извивается под деревьями и иногда пропадает из виду. Крылатый летел и дыша полной грудью наслаждался пейзажами. И вдруг, на дороге показалось пятнышко... Такое маленькое и бледное пятнышко. Из любопытства, крылатый завис в воздухе и тихо дал команду:
- Камеры, зум на 4... - изображение приблизилось и крылатый очень удивился, разобрав очертания девушки, тем более что скорее всего она была в крови, и скорее всего ей нужна помощь. Поэтому солдат незамедлительно снизился и ринулся к ней, приземлившись в паре метров от неё.
"- Пресвятой Тишка... Что с ней произошло?" - удивился Айрос, ведь она выглядела довольно жалко. Одежда изрезана, по телу много резаных и рваных ран, сама она побледневшая... Подойдя ближе, но оставив расстояние в метр, крылатый произнес не громко:
- Девушка? Вам помочь? Вы в порядке? - последний вопрос наверное звучал глупо, глядя на её вид, можно было сделать соответствующий вывод, но спросить стоило. Айрос сложил крылья за спиной, но винтовку в руки не брал, слишком жалко стало эту бедняжку, и он и подумать не мог о том что она как-то может быть опасна.

0

64

- Девушка? Вам помочь? Вы в порядке?
Лаки подняла на него свои сапфировые глаза, хотела что то ответить, но все ее мужество видимо осталось при побеге с больницы до леса и из глаз просто потекли слезы, она обняла себя за колени, прислоняясь к какому то вековому дереву.Судорожно всхлипнув Лаки описала аварию и свой побег из больницы....Любуясь золотыми крыльями своего спасителя.Он сам того не замечая очаровывал ее.Харизма, очарование, хорошая память, острый ум и наблюдательность… все это Лаки вместе со своей внешностью, часто делала своим оружием, и не проигрывала....
-Почему убежала из больницы? Девушка зацепилась за его взгляд, отчаянно желая что бы помогло, но она не знала действует на этого Крылатого магия, как и какая,вдруг почувствует и..... и по этому просто сказала ему что она:- Вампир, самый настоящий, Высшая и Чистокровная. А еще...она не из этого мира, но похожего, тут же опять посмотрела своими яркими глазами и договорила:
- У меня сотрясение,но я не пациентка психушки.В голосе послышалась мягкость стали, и вся она как бы подобралась.Явно всем своим видом давая понять, что она на самом деле Вампир, и не пациентка заведения для душевно больных.В прочем мелкие порезы на ней затягивались на глазах, но была нужна конечно же, Кровь.
-Чем вы мне сможете помочь? Пожалуйста, помогите, а я не останусь в долгу, в этом тоже можно было не сомневаться
Она была напугана, но осанка, голос, манера себя вести и говорить, очарование, которым она умела пользоваться,все это говорило вместо нее. Девушка же хрупкая, но не болезненная с подтянутой фигуркой - она не из тех, кто прячется и ведет серый образ жизни. За сапфировым королевством глаз гранями играли и заманивали тайны и секреты Лаки.....но она не показывала все, как товар продавец, она тонко интриговала.
-Помогите, если сможете....или хотя бы пройдите мимо, не привлекая ко мне внимания.... Тихо попросила Вампиресса, опустив голову на колени, густые волосы почти платиновый блонд, рассыпались по плечам и спине, пара локонов упали на шею и плечи живым шелком...Лаки сейчас не играла какую либо роль,она вела себя совершенно естественно, ей было слишком плохо, и она до смерти боялась что он вызовет полицию, подделка нескольких удостоверений были при ней, но увы, пока не Полиса, и Троемирия. Первое что она сделает, так это все нужные документы, если сейчас не сдохнет:
-Боже какие же красивые у вас Крылья, Рядышком со смертью, одна в чужом мире, Лаки откровенно поведала Крылатому правду, чистую, без капли лести и подхалимства.. возможно он предпочтет не связываться с этой ненормальной блондинистой девушкой.....а у нее хоть что то приятное, даже если перед смертью.

Отредактировано Лаки Сантанжело (8 Май 2015 22:24:48)

0

65

Бриони всегда держала жизнь на коротком поводке - боялась всего, что не могла контролировать. Увы, но сейчас она была именно в такой ситуации: все, что касалось ей относительно постоянным, изменилось. Салли, нежное и робкое создание, вдруг бросился в омут с головой, увлекая её за собой... Что происходило в эти долгие несколько минут? Позже Бриони будет вспоминать о событиях того дня с трудом, словно кто-то нажал на кнопку быстрой перемотки. В её сознании оставались лишь редкие отрывки, брошенные фразы и пережитые чувства. Порывом ветра, ударом грома прошла по девичьему телу нервная дрожь. Липкий холод и страх, заставляющий сердце колотиться, словно яйцо в кастрюле с кипящей водой. Боль, едкой кислотой выжигающая нутро. Отчаяние и ужас, выбивающие из легких воздух. И смертельный дар вдохновения, заставляющий подняться из глубокой синей толщи воды.  А еще Бриони помнила, как держала руку Салливана, тянущую её вперед, наверное, в лучшее будущее, отчетливо понимая, как будет больно, когда придется ее отпустить.
   - Стой, подожди... - хриплым голосом умоляла рвущегося сквозь лес Салливана, падая и вновь поднимаясь с разбитыми в кровь коленями. Остановись он хотя бы на пару мгновений, девушка смогла бы наскоро ударить по преследователям легким заклинанием - сбить с ног, дать им еще несколько десятков метров форы. Металлический трос, безжалостно впивающийся в её запястье, не давал Бриони отстать, прикрыть им отступление... Впрочем, в действительности более надежными оковами оказались их сплетенные с Салли пальцы.
   Выстрел прозвучал совсем рядом, наверное, пуля пролетела у них над головой. Но они уже растянулись на влажной лесной подстилке... Туда! Что?.. Прежде, чем она успела воспротивиться этому ужасному плану, Салливан буквально столкнул её в зияющую голодную черную дыру. Худенькое девичье тельце с легкостью проскользнуло внутрь, а там... Кромешная тьма. Еще один выстрел. Промах, надеюсь. Не успела она хоть как-то приземлиться, как сверху её придавило разгоряченное от бешеной гонки, но все же приятное на ощупь бархатное тело друга. Искры из глаз от боли... Поднимаясь на руках и разжимая до сего момента сцепленные с Салли пальцы, Бриони пыталась хоть что-то разглядеть вокруг себя. Бесполезно. Весь мир состоял из темноты, разложения и грязи. Она пятилась назад, утаскивая за собой антропоморфа (хоть здесь он не сопротивлялся!), пока не уперлась спиной в холодную твердую стену.
   - Какого черта ты творишь, Салли!? Что это было? - наконец-то эмоции растопили скованное страхом сердце, и девушка почувствовала, что вот-вот расплачется. Да, здесь, в этой беспросветной сырой яме, обиженная на весь мир и в первую очередь на Салли за все происходящее! Конечно, он был не виноват... Но какое к черту это имело сейчас значение? Чувствуя, как сжимаются от боли легкие и все полученные ушибы и ссадины начинают давать о себе знать, девушка почти не сдерживалась, всхлипывала... Ей казалось, что на ней не осталось живого места. Единственное, что её сейчас могло порадовать, так это оставшиеся снаружи охотники. Видимо, им хватило ума не бросаться в пропасть... В отличии от них самих.

0

66

Айрос слегка расслабился, позволив подойти ближе к незнакомке, которая была достаточно очаровательна, для того чтобы убедить солдата в своей безвредности. Девушка описала аварию, а еще обосновала побег из больницы тем что она вампир. И эта фраза удивила крылатого:
- Вампир? - но девушка была слишком очаровательна, чтобы не верить ей, да и оставить её без помощи не позволял кодекс чести солдата - я полагаю вам нужна срочная медицинская помощь, если вы не против, я заберу вас в своё место, и приведу вас в порядок. Кстати как вас зовут?
Крылатый без капли страха присел рядом, осматривая более детально. Её раны казались довольно серьезными и солдат решил забрать девушку вампира в свою лабораторию, чтобы там подлечить немного.
- У меня сотрясение,но я не пациентка психушки - проговорила девушка, а солдат продолжал осматривать её.
- Я наблюдаю ещё несколько переломов ребер, и множественные порезы и ушибы... - скорее всего то что она рассказывала было правдой, хоть и смахивало на чепуху о вампирах, оборотнях и так далее. Но что-то зацепило крылатого, заставляя ей помогать, да и вообще пропихивать в разум осознание очаровательности данной персоны.
-Чем вы мне сможете помочь? Пожалуйста, помогите, а я не останусь в долгу, в этом тоже можно было не сомневаться - продолжила она, а солдат в свою очередь ответил:
- Я отнесу вас в свою лабораторию, где смогу привести вас в порядок. Не переживайте, лаборатория техническая, никаких биологических опытов. Но я надеюсь что мой шеф оборудовал для меня и медицинский уголок... Будем на это надеяться, в любом случае, я смогу помочь, и сделаю это безвозмездно.
Слова о крыльях заставили крылатого смутится немного, давно ему не делали комплиментов. Слегка улыбнувшись, хоть улыбки и не было видно за шлемом, он проговорил:
- Спасибо... Я извиняюсь за то что могу сделать вам больно, пожалуйста, потерпите немножко... - крылатый аккуратно просунул руки под её колени и за её спину. Медленно он стал вставать, вместе с девушкой на руках, ни единого рывка, всё проходило очень мягко. Каелон не хотел наносить израненной даме ещё боли:
- Держитесь за мою шею, мы взлетим и станет легче... - как только её руки обвились вокруг шеи, солдат, не разбегаясь, активировал двигатель, который также мягко поднял солдата и девушку в воздух, хоть и было видно что он работает на пределе своих возможностей. Как только высота достигла половины километра, Айрос выровнялся и взял курс на лабораторию, набирая высоту дальше.
- Моё имя Айрос, кстати.

0

67

Девушка тихо прошептала:-очень приятно, я Лаки Сантанжело. Она обнимала его за шею, вспоминая аварию.
В той аварии умерла душа, а я мотаюсь по Полису в поисках работы и друзей, жить одной просто невыносимо.Вы мой последний шанс, и за него я отплачу чем скажите, я умру за Вас, если надо, потому, что это будет поступок ради того, кто не убил меня на месте, а слушает меня, для Одиночки это сейчас дорогого стоит.....и будет не глупая смерть...

-Странно для Высшей Чистокровной Вампирессы говорить такие вещи? Я Вам еще много странного могу рассказать, но когда придем в Лабораторию
- У вас есть виски или коньяк? Иначе я сорвусь на вой, и это вам мало понравится....Вампиресса тяжело вздохнула.
-Хотя...пожалуй сейчас вы меня придушите как котенка, и мало не покажется мне...

У меня была сестра близнец и она погибла, ее растерзал оборотень,
-Почему? Потому? что когда мы гуляли мы наткнулись на толпу народу, убили Оборотня, а сестренка схватила его клык, по которому то и пришел Оборотень отомстить за собрата. Конечно, ему просто нужна была кровь и плоть, так как не надо быть слишком умным, что бы понять: девушка при всем желании не убьет эту здоровую скотину.
Сестренка жила в тайне, это не оговаривалось, я первая, и я Наследница.
О ее существовании знала я,  родители и Совет Клана, согласившийся, оставить жизнь второй, но только в тайне. Так и поступили, а мне стало больше всех надо, когда я подросла и к ней стала приходить.....теперь мне кажется я виновата во всем....но все осталось там, на Земле, планете с которой я попала в Троемирье....
...Девушка помолчала и добавила:-мое имя Лаки Сантанжело, что вам еще рассказать?
-Или Ваша очередь?-Чем вы мне сможете помочь?
-Залечить раны и переломы? Пожалуйста, помогите, а я не останусь в долгу,и в этом тоже можно было не сомневаться.
Но мы не дети, и вы понимаете что мне нужна будет Кровь, хотя бы животных.
Королевская осанка,гордо приподнятая голова, она не из тех, кто прячется и это было заметно, просто попала в передрягу и осталась одна...совершенно, да еще в другом мире.
-Айрос, красиво...тихо, словно пробуя на вкус, она повторила его.... У вас красивое имя, не обычное.
А потом прикрыла глаза, длинные и пушистые ресницы отбросили тень на бледное лицо, подчеркнув высокие скулы, капельку полноватые губы, аккуратненький носик и родинку под нижней губой, такие рисовали, но у нее похоже точно своя, поцелуй судьбы. Она осторожно прикоснулась к крылу и на ее лице появилось выражение эстетического удовольствия, больше надоедать ему она не стала, просто обняла и плотнее прижалась хрупким телом и изящной фигуркой....

Отредактировано Лаки Сантанжело (9 Май 2015 20:16:56)

0

68

Айрос парил над лесом, уже проложив кратчайший путь к своей лаборатории, изредка посматривая на спутницу, оценивая её состояние. Он слушал её очень внимательно, внимая каждому слову, и искренне хотел помочь.
-Или Ваша очередь? Чем вы мне сможете помочь? - услышал вопрос крылатый и ответил сразу на два:
- Я думаю мы найдем в лаборатории коньяк или подобное, хоть я сам и не пью совсем... А вот чем смогу помочь... Ну, первым делом подлечу, а там видно будет.
Прикосновения к крылу, Айрос не почувствовал, так как мышцы крыла были защищены слоем брони. Его двигатель работал на пределе, они не спешно двигались в сторону города, а именно по высланным ему координатам. Каждый раз, при подъеме, солдату приходилось тратить вдвое больше сил на полет, и из-за этого ему приходилось делать рывки вниз, но он всё делал максимально аккуратно, стараясь не делать больно спутнице.
- Отдыхайте, обо всём остальном позабочусь я - произнес солдат, уже влетая в окраины города.
Ветер ласково перебирал золотые перья, успокаивал крылатого и удовлетворял потребность в полете, от чего он наслаждался каждой минутой в воздухе, осматривая окрестности с высоты птичьего полета в буквальном смысле.
------> Лаборатория Айроса

0

69

- Я думаю мы найдем в лаборатории коньяк или подобное, хоть я сам и не пью совсем... А вот чем смогу помочь... Ну, первым делом подлечу, а там видно будет.
Видно будет Кровавую пелену и довольно скоро. Но Лаки была Магом Крови, и отсрочить этот неприятный момент могла гораздо дольше своих собратьев, конечно, атому способствовали химия и алхимия
Она мужественно выдержала взлет, после чего практически забылась между сном, явью и обмороком.
- Отдыхайте, обо всём остальном позабочусь я ...
-"Спасибо"..тихое но помимо воли манящее....-А говорят Ангелов не бывает, улыбнулась девушка.
-Как обычно, нагло врут.
И она мужественно без единого стона пережила взлет, а потом существование между сном, явью и обмороком.....все это сложилось в адский пазл, который она разгадывала дорогой....Понимая, что ей откровенно повезло.
----->>Лаборатория Айроса

0

70

Какое-то время сверху им на головы падали комья сухой земли вперемешку с лесным мусором, но вскоре это прекратилось. Наконец, стало возможно взглянуть наверх. Там, в темноте сужающегося древесного колодца, мерцало слабое свечение сумеречного дня и слышались гулкие, искаженные эхом голоса их преследователей.
- Где-е-е-е… и-и-и-и?
- Как-ак-ак-ак… сквозь землю-ю-ю-ю…
Салли снова нащупал и сжал теплую ладонь девушки. Он слышал учащенное дыхание Эшли у своего уха. Она была с ним рядом, и это казалось так привычно и естественно…
- Какого черта ты творишь, Салли!? Что это было? - Дрожащим, толи от сдерживаемого гнева, толи от страха, голосом, прошептала Бриони.
- И действительно, - сам себе изумился юноша, - что же со мною стало? Всему виной был этот Голос, который вел меня, тащил, словно котенка за шкирку, в эту дыру, из которой неизвестно как теперь выбираться.
Сейчас же голос пропал. Исчез совсем, будто его и не было, и Салливану стало казаться, что он сходит с ума.
- Меня позвал сюда Голос, - шепнул он Бриони. - Разве ты не слышала? Голос обещал нам защиту и спасение от них.
Кстати о них. Почему-то, ни Сэм, ни Бобби, даже не попытались хотя бы заглянуть в дыру.
- Может, они её просто не видят? - Пришла внезапная догадка. - Если хозяин голоса смог без спросу забраться ко мне в голову, то мог ли он отвести глаза двум матерым негодяям?
Салли принялся потихоньку ощупывать стены их убежища, которое, по правде сказать, больше походило на каменный зиндан. Пальцы косули скользили по скалистой породе и скользким корням, веками крошившим своими змеистыми щупальцами неподатливый камень.
- Послушай, Эшли, - произнес он, уже не пытаясь переходить на шепот, - ты кажется немного понимаешь в магии. Не чувствуешь ли ты здесь чего-то… не знаю… чего-то такого, что связанно с волшебством?
Тут ладонь Салливана соскользнула в пустоту.
- Ох! Похоже, здесь есть еще один выход! - Воскликнул обрадованный олень. - Или это еще один тупик, - тут же поник он, прижав свои уши к растрёпанной макушке.
Делать им всё равно было нечего, так что, волей неволей приходилось идти на разведку.
На этот раз прыгать никуда не пришлось. Новый проход полого спускался в непроглядную тьму, а камни и слежавшийся грунт под ногами производили впечатление не самых надежных, но вполне ощутимых ступеней. К концу спуска тоннель и вовсе расширился до такой степени, что можно было ступать по нему почти в полный рост. Но главное, что в какой-то момент Салли ощутил, что тьма впереди постепенно сменяется зеленоватыми сумерками. Он понял, что может разглядеть стены этой пещеры. Где-то внутри скалы журчал водяной поток, а корни над их головами покрывал пушистый мох, фосфорицирующий набирающим силу изумрудным светом.

Отредактировано Салли (10 Май 2015 20:13:50)

0

71

А дальше все интереснее и интереснее… Не смотря на далеко не лучшее физическое и эмоциональное состояние, Бриони внимательно слушала друга, сбивчиво объясняющего причины своего поведения. Впрочем, лучше бы она оставалась в глухом неведении. Сейчас в её сознание медленно закрадывалась пугающая дергающая мысль «А не сошел ли Салливан с ума?» Никакого голоса девушка, разумеется, не слышала, но и его отсутствие нельзя было отвергать полностью. Она хотела надеяться на недоступное ей вмешательство иных сил, но в то же время очень боялась этого… Бескорыстные поступки в Троемирье редкость, поэтому если Кто-то и привел Салли сюда, то вряд ли с добрыми намерениями. Не попасть бы им в еще большие неприятности…
   - Нет, ничего. – коротко ответила Бриони на первый вопрос и замолчала, размышляя над тем, стоит ли ей сейчас делиться своими сомнениями с Салли. Пусть он и затащил её в эту чертову яму, но все же из лучших побуждений. Самообладание постепенно возвращалось к ней, а значит, глупых обвинений можно и нужно избежать. Как бы девушка не была сейчас зла на парня, обидеть его она все-таки не желала. Салли, а если это ловушка? И нас кто-то намеренно сюда заманил? Тебя… ведь сама Бриони никаких голосов не слышала, её никто сюда не звал. Но эти мысли она предусмотрительно решила оставить при себе.
   В одном Бриони была уверена точно – от охотников они оторвались. Ругань Бобби и Сэма становилась все тише и тише по мере того, как они медленно и буквально на ощупь отползали от проема наверху. Глаза постепенно привыкали к темноте, какие-то расплывчатые контуры стали едва различимы. И как только они остановились, Бриони потянулась к сковывающему их с Салливаном руки металлическому тросу. У затягивающего его мужчины сил явно было немерено, просто так закрученные концы никак не хотели поддаваться... Но все же спустя несколько минут, ей удалось ослабить оковы настолько, чтобы освободить руку. Так намного лучше, не правда ли?..
   - Магия... Нет, я ничего не чувствую, извини. При желании и должном умении её легко скрыть, ну а раз этот неизвестный Голос способен проникать в разум и внушать мысли на таком расстоянии, то, думаю, для него не составит труда и создать правдоподобную иллюзию. А еще порыться в чьей-то память, восстановить её... - рассуждала девушка, двигаясь следом за другом. Осторожно, дабы не избавить себя от ненужных синяков и ссадин. Хватит с нее и того, что на ней не осталось ни одного живого места; от обезболивающего она бы точно сейчас не отказалась. Впрочем, от неприятных ощущений Бриони смогла отвлечься - темнота постепенно стала рассеиваться под гнетом вязкого зеленоватого света. В воздухе запахло сыростью. Девушка хотела было прокомментировать обстановку, но не стала... Что-то съежилось в ней, противилось, хотя она, напуганная и молчаливая, продолжала устало переставлять ноги.
   Коридор запнулся и нырнул в разинутую каменную пасть. Зал с невероятно высоким потолком, шероховатыми на ощупь стенами, неровным треснувшимся полом... Отсутствие источника света настораживало, серые сумерки хмурили брови. В центре располагался широкий постамент, на котором с трудом можно было разглядеть лежащую человеческую явно мужскую фигуру. Если бы Бриони подошла ближе, то в ту же секунду ужаснулась, увидив высохший обтянутый почерневшей кожей скелет, едва прикрытый съеденной временем одеждой, но... неуловимо "живой".

0

72

Влажный климат и прохладная темнота пещерного зала послужили щедрым пристанищем для целой колонии фосфоресцирующего мха. Ноги усталых путников по щиколотку утопали в мягком, расстилающемся повсюду ковре. От каждого их шага в воздух поднимались светящиеся облака мельчайших спор, делавших окружающее пространство всё светлее и четче. Споры проникали в легкие Бриони и Салливана, завладевая сознанием беглецов и незаметно погружая обоих в водоворот волшебных иллюзий, искусно подменяющих собою окружающую реальность.
Отныне, всё происходящее с ними в этой зачарованной пещере, подчинялось желаниям и воле её хозяина, или хозяев.

Салли увидел перед собою каменный пьедестал, на котором покоилась иссохшая человеческая фигура, укрытая плотными слоями паутины и истлевших одежд. Однако, голова этого существа принадлежала не человеку. Продолговатый череп мертвеца украшали внушительные оленьи рога, а его пустые глазницы слепо взирали на косулю со скрытой в них насмешкой.
На глазах у Салли, над мертвой фигурой материализовался пульсирующий холодным светом призрак, и голос, приведший его сюда, зазвучал вновь, на этот раз, гораздо громче и отчетливее чем раньше.
- Рад, что ты наконец-то добрался сюда, Салливан, - произнесло привидение, приглашающе простирая в стороны руки. - Даже подумать страшно, сколько веков я ждал появления такого, как ты.
- Спасибо, что помог нам спастись, - признательно склонил голову молодой олень, - но скажи, кто же ты такой, и почему решил нам помочь?
Призрак тихо рассмеялся, слегка качнув рогатой головой.
- Теперь - всего лишь бестелесный дух, давно забытый и забывший даже собственное имя. Когда-то, я кажется был кем-то весьма могущественным, но, с тех пор прошло очень много времени и мне уже не вспомнить кто я.
А помог я тебе затем, чтобы ты, в свою очередь, смог наконец освободить меня из этого заключения, ибо, только тебе это может оказаться по силам.

Салли удивленно слушал речь призрака, не вполне понимая, чего тот хочет от него получить.
- Но, я ведь не маг и не герой, - возразил юноша, - я ничего не смыслю в таких делах. Даже не представляю, как мог бы помочь тебе.
- Не герой - это верно, - согласилось привидение, - а вот на счет второго, ты ошибаешься. Ты обладаешь магическим даром, просто он был надежно запечатан в тебе, ещё в раннем детстве.
Но даже не в этом суть. Ты начисто лишен агрессии и способности причинять вред другим существам. Только поэтому я и смог увидеть и позвать тебя сюда. И теперь у тебя появился шанс стать еще и героем.

- Я не могу обещать, что помогу тебе, пока ты не объяснишь, что я должен для этого сделать, - сказал Салли. - Вдруг, это окажется мне не по силам. Хотя, может тогда тебе поможет Эшли?
- Эшли? - Удивленно переспросил Дух.
- Бриони Эшли, - согласно кивнул Салливан и обернулся к девушке.
Однако, девушки не оказалось на месте. Бриони нигде не было. Она исчезла, словно растворившись в воздухе.

...неуловимо живой.
Вокруг костей мертвеца клубилась едкая тьма. Внезапно, из треснувшей грудной клетки взметнулось темное облако, преобразившееся в человеческую фигуру, сотканную из кромешной тьмы, в которой поблескивали холодные, колючие звёзды.
- Здравствуй, человеческое дитя! - Протяжно пропела тень, медленно сползая с высохшей мумии, по направлению к Эшли. - Давненько никто не забредал в мою одинокую обитель.
Я чувствую, что ты пришла сюда не одна. Но где же твой спутник? Почему я не вижу его?
Позволю себе предположить, что он испугался и дал стрекача,
- захихикала тень, - бросил тебя здесь одну.
Не правда ли, - очень по-мужски?

Если бы Бриони обернулась, то увидела, что Салливана, действительно, и след простыл, будто косули никогда и не было.

Отредактировано Салли (24 Май 2015 12:54:15)

+1

73

-Где мы? Лаки поежилась, все таки найдя в себе силы спросить.
---->>Лес
- Напоминает то место, откуда ты меня раненую забрал...решил вернуть  и на место положить? Девушка рассмеялась.С ноткой не понимания. Сколько раз ей встречались просто ангелы, но умение превращаться в чертей выползало гораздо позже.
Девушка мысленно прикинула расстояние до квартиры, если пойти на прямую можно довольно бес проблемно оказаться там, и если Айрос захочет устроить новоселье, которое вечно откладывалось в долгий ящик. Мысль о своем жилье приятно подняло настроение.
Но Айрос хотел устроить ей отдых где то в лесу и с озером, морем, да черт его знает где, но намечалось приятное мероприятие, его тоже срывать не хотелось.

Отредактировано Лаки Сантанжело (4 Июн 2015 15:29:54)

0

74

------> Лаборатория Айроса
Айрос медленно снижался, маневрируя уже между деревьев и веток, пока, наконец, мягко не приземлился на берегу какого-то ручья. Он аккуратно поставил Лаки на ноги и поцеловал в щечку:
- Мы в очень красивом месте... И я не оставлю тебя, не бойся, и я надеюсь что тебе понравится - снова солдат ей улыбнулся, и взяв её руки в свои, направил свой взгляд в её глаза. Её взгляд завораживал, заставлял смотреть и смотреть, будто душу изнутри щекочут эти сапфировые глаза. Каелон отпустил её, и подошел к ручью. Светлячки наполняли эту полянку магическим свечением, шум ветра, который перебирал листья, дополнял атмосферу магии. Луна в небе придавала белые оттенки всему вокруг, и заставляла воду танцевать в её свету, который отбивался от мокрых камней и брызг ручейка.
Айрос расправил шестиметровые золотые крылья, свет луны упал на них, и они заблестели будто золото, разбрасываясь сотнями мелких бликов и блесков. Мягкая трава под ногами, пение ночных птиц, и легкий шум ветерка, всё это - ночь. Настолько прекрасна, спокойна и ласкова. Но может быть и очень жестока, а так как Айрос без шлема, приходилось быть на чеку, вслушиваясь в темную тишину лесной чащи. Вдруг хищник? Или бандит? Солдат должен защитить Лаки, и обеспечить ей безопасность, по крайней мере такую цель он для себя поставил. Ну и что, что она вампир и сама многое может? Она же девушка, и должна быть покрыта заботой и защитой, по крайней мере так его воспитали. Солдат развернулся к ней. На броне сверкнула "набойка" на груди экзоскелета в виде маленьких двух золотых крыльев, да и сами изгибы прочнейшего металла в лунном свете будто бы светились. Наполированный, отчищенный до блеска и ухоженный костюм давал именно такую картинку, заставляя думать что вокруг крылатого будто бы ореол белого света, хотя это просто отблески.
- Я надеюсь тебе нравится... - он подошел к ней и взглянул из подо лба на неё, надеясь на положительный ответ.

0

75

- Мы в очень красивом месте... И я не оставлю тебя, не бойся, и я надеюсь что тебе понравится
Лаки узкими ладонями коснулась его лица, нашла губами его губы и с нежностью поцеловала.
-Ты всегда в броне ходишь, даже на пикник с девушкой, но на тебе слава всевышнему, сегодня нет шлема?!
И я украду поцелуй
Подначивала Лаки. Ручеек с хрустальной водой манил, но поплавать видимо, не получится, что весьма огорчало.
отчищенный до блеска и ухоженный костюм давал именно такую картинку, заставляя думать что вокруг крылатого будто бы ореол белого света, хотя это просто отблески
- Я надеюсь тебе нравится...
Костюм, место или ты?
-Для всего существует определенное место и время, в таком виде как сейчас ты бы очень порадовал начальство.
-Ты к критике нормально относишься? Просто...мы на отдыхе, а ты в полной боевой форме.Лаки улыбнулась и лизнула его в нос, украла дерзкий и дразнящий поцелуй...
Девушка растянулась на траве, избавилась от джинсов, оставаясь только в рубашке под цвет ее глаз.Длинные, стройные ноги шагнули в ручей, подняв кучу брызг, Крылатый тоже получил свою порцию, Лаки в мокрой рубашке, облепившей ее стройную фигурку умудрялась достать фонтаном алмазных брызг каелона везде....пока ей эта замена моря не надоела.Девушка вышла из ручья и расположилась рядом с Крылатым сохнуть.Любуясь золотыми Крыльями, нежно перебирая тонкими длинными пальцами необыкновенно красивые перья, ласкать и скользить по ним все равно что быть обласканной самой. сапфировые глаза Вампирессы, беспощадно царствовали  в расплавленном золоте его глаз. По губам цвета маков саламандрой мелькнула улыбка....Хотелось жить и бесноваться,забываться в ласках, пить адреналин...Она вспомнила озеро на острове Тартл, изумительное, среди тропического разнотравья и ароматов.Лаки напомнила Крылатому о нем, о вратах на дьявольский бал....но убить стража, это было проблемой.
Можно было запросто найти что то мирное, к примеру водопад, от которого брал начало этот ручеек.
-Айрос, я тут на воображала водных приключений, а тебе с Крыльями они наверно, противопоказаны?
-В принципе, у меня полно любимых занятий от гонок на машинах и байках по ночному шоссе в никуда, слышал про бар призрак, "эвакуатор душ" или может, бывал в нем? До городских крыш...

Отредактировано Лаки Сантанжело (7 Июн 2015 01:45:01)

0

76

Её поцелуй был расценен солдатом как вполне положительный ответ.
- Ты всегда в броне ходишь, даже на пикник с девушкой, но на тебе слава всевышнему, сегодня нет шлема?! - Айрос почесал нос, продолжая расплываться в добрейшей улыбке:
- Как тебе сказать... Сейчас ночь, мы в глубокой чаще леса, мало ли что может произойти, тем более я не на своей планете и не знаю чего ожидать, именно из-за этого я одеваю броню когда выхожу на улицу.
- Для всего существует определенное место и время, в таком виде как сейчас ты бы очень порадовал начальство.
Крылатый не сдержал короткого смешка, вестей от начальства давно не было, хоть он и ждет их, ведь руки уже чесались взяться за какой нибудь заказ. Сесть за чертежный стол, собрать какое нибудь оружие, броню, да что нибудь, ли ж бы работало...
- Это да, начальство было бы очень довольно. Экзоскелет должен блестеть и быть в полностью ухоженном состоянии, ведь броня, это моё лицо. Кстати, без него мы бы не забрались так далеко от города по небу, взлетать довольно трудно...
Девушка вошла в ручей и стала брызгаться, причем довольно метко. Каелону пришлось закрыть себя крылом, и хихикая просить её прекратить:
- Лаки, если крылья намокнут, нам потом придется топать пешком! Перестань! - смеялся он. Если бы тут можно было бы провести всю ночь, то тогда можно было бы и побесится, а так, ещё и лететь домой... А мокрые крылья для полета не пойдут, они должны быть сухими и чистыми, иначе не взлететь.
- В принципе, у меня полно любимых занятий от гонок на машинах и байках по ночному шоссе в никуда, слышал про бар призрак, "эвакуатор душ" или может, бывал в нем? До городских крыш... - сказала она, а солдат, подумав, ответил:
- Я здесь совсем недавно, так что ничего из тобою сказанного мне не знакомо...
Где-то в лесу хрустнула ветка, большие золотые уши солдата уловили это, руки рефлекторно сняли винтовку со спины и активировали её. Загорелся счетчик выстрелов, а именно две ярко-голубых цифры: 25. Айрос развернулся в сторону шума и включил подствольный фонарь. Без шлема было очень неудобно и неприятно, тонкий луч освещал только часть пространства, и крылатому приходилось буквально сканировать местность... Проводя лучом фонаря по деревьям, он заметил огромный силуэт и два ярко красных глаза, но вернув луч к тому месту, уже никого там не увидел. Солдат сделал пару шагов назад и взял Лаки за руку, отводя её за свою спину:
- Нужно улетать, и сейчас! - но не успел он договорить, как его снесло с ног что-то черное, мохнатое и огромное, с невероятной силой впечатав каелона в землю. И так же быстро это с рычанием удалилось... Не медля, солдат поднялся и снова взял винтовку в руки, просматривая окрестности. Уши услышали приближение чего-то слева, и развернувшись, Айрос выстрелил в темноту, просто наугад, прямо перед собой... Огромное трехметровое существо отпрянуло, запахло горелой шерстью и мясом. Скуля, нечто быстро ушло обратно в лес, а солдат стоял наготове и вслушивался в темный ночной лес.
Эта тварь может быть не одна, их может быть несколько... Тишка, защити... Защитить Лаки, себя не жалеть... - дал установку сам себе крылатый и плотно прижал крылья к спине, продолжая вертеться по сторонам и осматривать окрестности, подсвещая направления подствольным фонарем и прослушивая направления, чтобы не оказаться спиной к незнакомому противнику...

0

77

Я здесь совсем недавно, так что ничего из тобою сказанного мне не знакомо
Лаки рассмеялась.-Ну да, а я давно. Ты кого из леса в лабораторию приволок с переломанными ребрами?
Девушка отжала мокрые волосы, скрутив их в жгут
- Нужно улетать, и сейчас! - но не успел Солдат договорить, как его снесло с ног что-то черное, мохнатое и огромное, с невероятной силой впечатав каелона в землю.
Лаки замерла в ужасе, золото Крыльев, которым она только что любовалась было впечатано в землю,словно что то ударило девушку в грудь, сжало ледяной лапой душу, выворачивая ее на изнанку, разрывая лезвиями страха за Крылатого. Минуты назад все было тихо и вот лес ожил, стилеты в руках, появились слишком поздно,если бросать то только идеально в цель, один удар - одна смерть, а то тварь ретируется вместе с ее оружием,но у девушки был отлично поставлен уворот, и она вполне могла зная смертельные точки, напасть хитро, с умом, и убить, причем быстро и такую вот тварь.Если же на Вампирессу перли в открытую, спасал уворот и магия. Еще один сверкал глазами, раздумывая стоит ли повторить.Глаза Девушки поймали алую муть в глазах Твари и она бросила каст на страх, нечто "потерялось", зашаталось как пьяное, заскулило и рвануло от них подальше, не разбирая дороги и уже не тихо крадучись.Лаки передернула плечами в мокрой рубашке.
Она чертыхнулась, шум убегающего мог привлечь еще кого то и не одного.Девушка подбежала к Крылатому:
- Ты как, в порядке? Сапфировые глаза с безумной тревогой смотрели на Айроса.
Руки обхватили его плечи прижавшись на пару ударов сердца,вдох.....ей снова позволено дышать, ведь он в порядке,для нее было  необходимо почувствовать что он живой, знать это, Лаки словно в последний момент дали сойти с эшафота.
Ее персональный рай не разлетелся на куски, она не заметила что плачет и улыбается безумной улыбкой натягивая джинсы.
-Ты сможешь лететь? Или нам надо уйти на более открытое место, и устроить "стоянку", сильно он тебя?
- Оно не убило тебя, просто впечатало в землю, не пытаясь разорвать глотку, что то еще. Смысл этого нападения?

- Напугать? Возможно это ихняя территория, и нас предупредили, что будет если мы не уйдем?
Зрачки Вампирессы прыгнули в вертикаль, она отлично видела и слышала в темноте.
-Кажется, это не одиночки, тихо прошептала девушка...

Отредактировано Лаки Сантанжело (6 Июн 2015 16:13:55)

0

78

- Напугать? Возможно это ихняя территория, и нас предупредили, что будет если мы не уйдем?
- Ох, возможно, а может они просто проверяли что я за зверь... В любом случае это очень плохо...
-Кажется, это не одиночки
- А вот это хуже всего...Я не знаю, в порядке ли костюм...
Айрос, вертя головой по всем сторонам, попытался расправить правое крыло, но презрительный и громкий треск механизма в броне не дал ему это сделать.
- А черт! Привод заклинило! Нужно найти безопасное место и починить! Аккуратно отступаем... - солдат, продолжая осматривать окрестности, предпринял ещё одну попытку раскрыть крыло, но нет, механизм был критически поврежден, и нужно было найти светлое и безопасное место, чтобы можно было починиться, снимать костюм слишком долго, да и противопоставить звериным когтям тогда крылатый ничего не сможет. Айрос осмотрелся внимательнее, нужно найти временное убежище, его взгляд зацепился за светящуюся точку, которая была на другой стороне поляны, и это было похоже на огонь факела, но очень далекий.
- Эх... Шлем бы сюда... Больше никогда без него никуда не полечу...
- Нужно быстро добраться туда! Там может быть укрытие! - указал крылатый пальцем на свет на другом конце огромной поляны. Да, лететь крылатый не мог, но экзоскелет позволял развить ему не плохую скорость на бегу. Вручив винтовку в руки Лаки, он провел быстрый инструктаж:
- Стрелять нажимая на курок, прицеливание точно такое же как и на вашем оружии, держи, я понесу тебя, так будет намного быстрее - каелон подхватил девушку на руки. До конца поляны, кстати огромной поляны, где виднелся свет, был почти километр, приблизительно, и крылатый, активировал двигатель и стал брать разгон, чтобы достичь максимальной скорости.
- Держись за мою шею! - если посмотреть за спину крылатого, то можно было заметить повреждения брони крыла, следы от когтей и полностью раскуроченный привод, который искрился и истекал маслом. Каждый шаг давался крылатому всё быстрее, всё легче, гудение приводов костюма разносилось по округе, как и тяжелые металлические шаги по почве, а точнее топот.
- Вот, половина поляны пройдена, осталось совсем немного! - подумал крылатый, как услышал зловещее порыкивание за собой и обернулся, за ним бежали эти огромные волки, яростно ревя и сверкая полными глазами злости.
- Лаки стреляй! Стреляй! - а волки всё ближе, скоро за хвост крылатого начнут кусать...

Отредактировано Айрос (8 Июн 2015 20:24:03)

0

79

- Стрелять нажимая на курок, прицеливание точно такое же как и на вашем оружии, держи, я понесу тебя, так будет намного быстрее
-Лаки, была неплохим стрелком, и прицелившись снесла голову уже догонявшему Оборотню. Убедившись, что в общем то эта винтовка не бог как весть отличается от привычной ей модели, Девушка начала отстреливаться активнее, метя в голову, светящиеся красным глаза тварей были идеальной мишенью, ей просто было нужно ускорить стрельбу, что бы заставить преследователей отстать, натыкаясь на трупы своих собратьев. И она этого добилась....правда отдача у этого оружия была сильнее, следовательно будет потом и больнее.
-С ума сойти, отстреливаться на бегу, да еще если тебя несут на руках.
-Стоило зажечь огонь и от стрелять самых смелых, остальные бы ушли .Лаки глянула на броню Крылатого....Если он это починит тут, то это будет чудо.Девушка больше беспокоилась за крыло, а не за то, что им придется топать пешком
Они уже почти добежали.....
-Давай еще чуть чуть.Волки приотстали, Лаки повезло, она убила вожака, и теперь самые отчаянные нашли смерть в прыжке. Хотя оставалось еще двое, и удача ветреная стерва, решила подыграть волкам, теперь повезло им:
- Лаки с винтовкой оказалась на земле с сильно порванным плечом, клыки клацнули около самой шеи но поймали воздух, Вампиресса увернулась и вогнала стилет в горящий алым глаз, провернув в ране. Айросу было бы хуже, но девушка успела схватить винтовку и выстрелить, на Крылатого навалилась уже мертвая туша....Девушка подбежала к нему, и помогла вылезти из под туши.
-Ты как?Нормально?
Она только сейчас почувствовала боль и зашипела, коснувшись плеча, алые струйки крови сбегали по руке и ободранному когтями боку...

0

80

Айрос бежал что есть сил, и совсем не смотрел под ноги, а точнее было ни черта не видно! Вот он и попал на какой-то корень, который заставил кубырем покатиться вместе с девушкой.
- Лаки! - вскрикнул крылатый, только он хотел подняться как на него с утихающим рыком навалилось что-то мохнатое и тяжелое. Приводы жалко завопили и помогли поднять тело, Лаки уже была рядом.
- Как ты? Всё хорошо? - солдат быстро осмотрел её - ах черт, твоё плечо, бок... У меня даже перевязать нечем... - Айрос снова быстро осмотрелся, они почти у цели... Крылатый взял у неё винтовку, спиной прижал к своей груди и закрыл уцелевшим левым крылом, продолжая идти к чему-то похожему на пещеру - сейчас родная, вот только доберемся до пещеры, там и укроемся...
Он двинулся вперед, осматривая окрестности, в одной руке винтовка, на половину разряженная, второй рукой и левым крылом он обнимает Лаки.
- Пошли прочь! Эрмиф! Рассен тир карминилиен! - до слуха солдата донесся бег, он повернул винтовку в сторону звука и выстрелил прямо в две светящиеся красные точки, снова запах жаренного мяса, а до крылатого долетели брызги крови... Вот рык откуда-то справа. Фонарь осветил большой силуэт, и снова выстрел, будто молния прошлась по небу. На миг в лесу стало светло, и снова темно, до ужаса... Пещера была уже в пяти метрах, и Айрос, вошел в неё вместе с девушкой, действительно, там на стене горел заженный факел.
- Жди здесь, я придумаю чем закрыть вход... - каелон вышел немного из пещеры и перезарядил разряженную батарею. Снова цифры показали 25, и снова солдат был готов сражаться. Обернувшись и подняв голову, он увидел что большой камень свисает прямо у входа над пещерой, осталось свалить его оттуда. До ушей снова донесся шумный бег с рычанием, и только крылатый успел обернуться, как последовал сильный удар в грудь... Скрежет металла пронесся по всей поляне, вместе с коротким выкриком крылатого, искры осветили не далекое пространство а каелон упал спиной на землю, и этот огромный волк навис над ним и пытался ударить крылатого, да только тот удачно отбивал удары руками.
- Активировать полную защиту! - выкрикнул он и весь засветился синим свечением. Вот теперь, он мог сражаться, но короткое время... Извернувшись, крылатый нанес удар ногой в пах вервульфа, вызвав жалкое скуление, затем, пока тот сделал пару шагов назад, он быстро поднялся, и развернувшись нанес удар в его морду ногой в прыжке. Солдат подошел к сгорбившемуся животному и навел на него пистолет. Лазерный луч вырвался из иглоподобного ствола и пронзил его голову насквозь, тело мешком упало на землю. Защита иссякла и крылатый сделал вдох и затем выкрикнул:
- Пошли прочь исчадия ада!!! - если бы он мог, он бы зарычал, но так просто как можно громче крикнул. После всего, он вернулся в пещеру. На груди брони были видны многочисленные разрезы от когтей, на морде крылатого тоже три не больших пореза... Он присел около Лаки и осмотрел её:
- Ох черт... прости, не уберег... - солдат встал, и кое-как снял броню, была проблема только с броней на крыле, она упорно заклинившая, не хотела отпускать крылатого, но у него всё получилось. Оставшись в штанах и майке, он присел рядом, снимая майку с себя и прикладывая к её боку.
- Сейчас, потерпи минутку... - солдат вернулся к костюму, и извлек из спины небольшую оранжевую коробочку, снова вернувшись к девушке, он  сел рядом и открыл коробочку. Там были какие-то колбы с иглами, порошок непонятного происхождения, который был бережно упакован в маленькие пакетики, и пластыри со жгутом. Солдат взял пакетик с порошком и аккуратно приподнял одежду Лаки на боку:
- Черт, как же это... - рана хорошая, и на неё уйдет не один пакетик лекарств. Каелон зубами разорвал пакет и стал засыпать порошком рану - потерпи родная, сейчас будет лучше, это стандартная аптечка каждого пехотинца - солдат наблюдал за тем как порошок заставляет кровь сворачиваться, что останавливало её. Айрос взял уже кровавую майку и бережно перевязал её плечо.
- Сейчас, я посмотрю хватит ли одного пакетика на твою рану, черт, прости, я устроил такой ужасный вечер... - Айрос поцеловал её аккуратно и ласково, он совсем не хотел чтоб всё так получилось, но, как всегда, какая-нибудь хрень да случается, портя всё что крылатый задумывал. Солдат виновато опустил глаза, а затем перевел взгляд на исполосованный когтями костюм и снова вернул глаза к девушке:
- Да, ужасный вечер...

Отредактировано Айрос (8 Июн 2015 22:05:05)

0