http://trinity-world.ru/files/000e/2b/f2/51046.css
http://trinity-world.ru/files/000e/2b/f2/92540.css

Trinity world: The Winds of Freedom

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Trinity world: The Winds of Freedom » Архив игровых локаций » Подземелье Полиса

Подземелье Полиса

Сообщений 1 страница 40 из 78

1

....

Полис - Начать новую тему

В каждом современном городе есть свои подземные уровни. Полис - не исключение. Множество коридоров, туннелей, лестниц и проходов расположены под городом, образовывая огромную паутину, в которой чертовски легко заблудится, если не знать этих мест. Канализации, тепловые трассы, водопроводные трубы, метрополитен, в общем на всё, что располагается под землёй, можно наткнуться, пока бродишь по этой паутине.
Большинство коридоров и туннелей под городом заброшены за ненадобностью, что произошло в ходе технологического развития и внедрения магии, однако это не значит, что заброшенные уровни закрыты, заварены и замурованы. Нет, туда можно запросто попасть, но вот парой выйти оттуда становится просто невозможно. Затопленных туннелей и залов тоже не так уж и мало, но наткнуться на них можно лишь на очень большой глубине.
В общем, если говорить коротко, то все подземные строения можно разделить на два типа:
Первый - это в основном метрополитен, однако по мимо него есть и другие места, где находиться относительно безопасно.
И второй - это те самые заброшенные коридоры, туннели, залы и даже целые ветки метрополитена. Всё это занимает большую часть нижних уровней города и наткнуться там можно на абсолютно всё, ведь никакого наблюдения и контроля за этими местами не ведётся. В общем, достаточно опасное место, которое, можно сказать, живёт своей жизнью и кто знает, удастся ли пройти по нему без каких либо происшествий и получится ли вообще оттуда выбраться.

0

2

-------> Подвал бара "Радуга"

– О боги, ну и вонь! – Подумал Алекс, зажимая ладонью нос.
Однако, не было времени привередничать. – Значит снова под землю.
Мысленно матерясь, мэр полез вниз, вслед за лисёнком. – Сколько ему, семнадцать?
Метров через десять, как ему показалось, скобы ступеней закончились, и Алекс оказался в тускло освещённом, бетонном тоннеле. Внизу, под чугунными решетками перекрытий, раздавалось журчание воды. Вдоль стен и потолка тянулись какие-то трубы и толстые кабели.
Мэр огляделся.
– Ну и чего мы стоим? – Спросил он, и тут же закашлялся от зловонного воздуха.
Однако Рой и сам неуверенно озирался по сторонам, и лишь пожал плечами.
– Впрочем, выбор не велик. – Подумалось Алексу. – Направо или налево, можно ещё вернутся назад, в лапы безумной пернатой девки, но что-то не хочется. Кроу наверняка уже разносит бар по кусочкам.
Алекс принял во внимание циркуляцию воздуха в тоннеле. Ощутимый сквозняк дул лишь в одном направлении. – Чтож, туда мы и направимся. – И Алекс кивнул лису, указывая направо.
К счастью, тоннель был не тесной норой, и можно было идти, и даже бежать, не пригибаясь и не боясь расшибить себе череп.
Пока они шли, – чертова нога всё ещё болела, – Мак'Сколл начал говорить.
– Вот что, Рой. Вижу – ты здесь впервые. Если честно – я тоже, но мне – как мэру, положено знать что и как здесь устроено. В общих чертах, конечно. Подземные коммуникации являются важной частью функционирования любого крупного города, а такого, как Полис, в особенности. Случись здесь что-то серьёзное – и город затопит дерьмом. – Алекс усмехнулся. – Большая часть этих тоннелей уже давно никем не контролируется, но тем не менее, системы водоснабжения и электрификации продолжают работать почти без сбоев, благодаря обширным колониям гремлинов, расселившихся здесь ещё с незапамятных времен. Эти мелкие и злобные твари обожают ломать механизмы и технику, но если они захотят, то могут чинить её и содержать в надлежащем состоянии. Ты наверное хочешь спросить, – а на что оно им надо? Точно я тебе не скажу – я не демонолог, но думаю, что как и все низшие бесы, гремлины питаются эманациями зла и боли, которые им с лихвой предоставляет Полис с поверхности. Так что это – равноценный обмен.
Чужих они не любят, поэтому, соваться на их территорию лучше не стоит. Чтобы случайно не потревожить гремлинов, умные люди придумали полезную разметку. Если увидишь на стене намалёванную красным "G"  – значит впереди территория гремлинов.
Прочие подземелья – все те, что ещё не так стары, и чьи подробные карты, временами будут попадаться на нашем пути – подчиняются тем или иным городским организациям и управам. Есть здесь и такие, что находятся под протекцией Синдиката. Нам очень повезёт, если мы наткнёмся на них. Высматривай жёлтые треугольники с чёрной литерой "S" в центре – это знак Синдиката.
Ну и конечно, здесь полно мест, оккупированных всевозможными отбросами и изгоями. Они тоже предпочитают "метить" свою территорию, так что нужно всегда быть настороже.
Нам надо найти план сети городских тоннелей. Такие карты должны встречаться здесь на каждом шагу, теоретически конечно. После мы определим, как будет быстрее и безопаснее всего покинуть город.

Отредактировано Алекс Мак'Сколл (28 Июл 2014 23:59:18)

0

3

-------> Подвал бара "Радуга"

Вонь была просто жутчайшей, но лис потихоньку начинал привыкать и всё меньше и меньше обращал на это зловонье своё внимание. Место оказалось не таким уж и освещённым, точнее, освещённым этот коридор стал только тогда, когда Рой спустился вниз с включенным фонариком, видимо, этот туннель заброшен или же тут просто не предусмотрено освещение и второй вариант всё же лучше, ведь лис, за то недолгое время прибывания в Полисе, уже успел наслушаться всяких слухов и баек про эти места. Конечно, большинству этих историй не стоит верить, но тем не менее, сразу после попадания в этот коридор, вспомнились все эти истории, от чего стало совсем не по себе.
Через какое-то время мэр тоже стоял внизу. Немного осмотревшись и задав риторический, как понял лис, вопрос, махнул головой, указав таким образом направление движения, после чего двое сразу же двинулись. "Хм, видимо он действительно знает что тут да как, хотя... а может он просто наобум пошёл, вдруг мы сейчас к центру двигаемся..." - Думал лохматый, продолжая идти, светя фонариком. Тут появился ответ на размышления Роя, мер начал говорить и видимо, чувствовал он себя уверенно, ну, по крайней мере он так смотрелся. "Гремлины значит... чёрт, это уже на какую-то фэнтезийную сказку похоже..."
-Ну, надеюсь на этих... гремлинов мы не наткнёмся, хотя, надеюсь и эти, как ты сказал, отбросы нам тоже не попадутся, хотя, не исключено, что нам через те... враждебные, скажем так, территории прейдётся идти, не дай бог, конечно, но всё же нужно быть готовым. - Проговорил лис, идя рядом с мэром. Через пару секунд Рой снова подал голос:
-А вот этот Синдикат, что он из себя представляет, а то мало ли что, ты ж... мэр, - Лис невольно усмехнулся. - А я просто какой-то парень, вдруг меня сразу пристрелят, когда мы на их территорию попадём. - Спросил лис, после чего добавил, казалось, машинально или вообще случайно. - Да и ещё вопрос: от кого ты так бежал, это как-то связано с ситуацией в городе? Да и вообще, что там, - Парень указал пальцем в потолок. - твориться?

Отредактировано Ройт (31 Июл 2014 14:26:46)

0

4

Пока они шли путанными подземными переходами, иной раз сгибаясь в три погибели, иной раз опасливо протискиваясь сквозь переплетения кабелей - мэр всё время говорил, как будто звук собственного голоса мог придать ему больше смелости.
- Раньше, мир на поверхности был устроен совсем по другому. В те далёкие времена поверхностью правили мы - люди, а фуррей тогда вообще почти что и не было. Это потом твои шерстистые братья размножились и заполонили всё Троемирье, от островов, до подземных недр. Впрочем, ни островов, ни подземного мира тогда, кажется, тоже не существовало. Люди были привержены силам порядка, а не хаоса и анархии. Каждый клочок земли и каждый город имел своего законного правителя, не то что сейчас. Сегодня все мы живём по законам дикого леса, однако люди и некоторые другие расы, даже некоторые фурри - испытывают настоятельную потребность в том, чтобы ими кто-то правил. Как известно, спрос рождает предложение. Раз от раза в Полисе появляются различные корпорации, сообщества и структуры, стремящиеся от хаоса к упорядоченности. Синдикат представляет подобную структуру. К его созданию приложил руку ещё мой покойный отец. Когда-нибудь Синдикат овладеет всем Полисом, если конечно, мне удастся пережить сегодняшний день. Если это случится, я не забуду о тех, кто оказал мне помощь, Ройт.
Некоторое время они шагали в молчании.
- Признаться, я не знаю, как устроенны наши коммуникации здесь, под землёй. - Задумчиво продолжал Алекс. - Их закладывал ещё мой отец. Тоннели Синдиката должны обеспечивать надёжность и безотказную эксплуатацию, всех, подключенных к ним систем, и они великолепно справляются с этой задачей вот уже многие годы, по-этому у меня не возникало нужды вдаваться в излишние подробности.
Тоннель, в который они вошли, был значительно шире предыдущих, и мог похвастаться сносным освещением. Запах сточных вод был здесь гораздо слабее, а может они уже просто принюхались к нему. Увидев прямоугольник в стене, Алекс поспешил подойти к нему. За пыльным стеклом, подсвеченная мигающей люминесцентной трубкой, висела карта городских тоннелей, испещрённая разноцветными маркерами. Мак'Сколл принялся внимательно изучать её.
- Эврика! - Внезапно выдал он, указывая на ряд маленьких, желтых треугольничков, разбросанных по сетке тоннелей.
- От этого самого места до ближайшего уровня Синдиката идти не более километра. Приободрись, Ройт. Кажется наше путешествие выдастся не столь утомительным, как я опасался.
Настроение Алекса явно улучшилось. Увлечённый картой, он и не заметил, намалёванного на соседней стене, белого черепа. А вот Ройту, внезапно, почудился чуть слышный шорох.

0

5

НАЧАЛО ИГРЫ
Боже, и как меня сюда занесло? Блин...Надо было сразу в город идти, нет блин, решил побродить по округе и нахрена спрашивается? Провалился бог знает куда и теперь понятия не имею, как от сюда выбраться. Я уже несколько раз натыкался на карты, одну даже скопировал в память моего экзоскелета, но толку от этого? Все равно выхода я не нашел...
Кстати. Вонь тут стояла еще та, чтобы не мучатся, я одел экзоскелет и...чертовски вовремя. На меня выскочила стая...понятия не имею кого, похожи на маленьких чертов, но их было много. Винтовкой я их не перестрелял, скорострельности не хватит, да и подземку обрушить могу.
Пока я думал, первый демон уже добрался до меня и попытался разорвать мой экзоскелет, но я его сильно разочаровал ударом приклада, похоже убил.
По одиночке у них никаких шансов, зато десяток может мне серьезно навредить и я решил не церемонится. Я развернулся и на ходу, снимая доспех, достал свой ПП и расстрелял всех бесов. На каждого хватало по одному выстрелу. Позже я посчитал трупы, всего 12, а по началу казалось, что не меньше трех десятков, вот всегда так. Ладно, надо быстро убираться от сюда...
Ну и вонь. Я снова одел экзоскелет и двинулся дальше. Где-то после часа пути я услышал голоса. На всякий случай, я взял в руки sR93 и приготовился пустить ее вход. Мало ли кто это может быть? Я проверил обойму и вышел из-за угла, держа палец на спусковом крючке, а ствол был направлен в сторону... это был человек и фурри, похоже лис. Расстояние около 15 метров, значит в случае чего, среагировать успею.
-Драсть, кто такие?
Обратился я к встреченной парочке. Очень надеюсь, что мне не придется стрелять, а то батареи в этом мире заряжаются куда дольше, чем у меня на родине.

Отредактировано Иглар (2 Авг 2014 13:57:33)

0

6

...

В общем, раз уж нас тут теперь трое, я предлагаю сделать очередь, дабы избежать каких либо проблем в отписи и прочего. Предлагаю вот так:
Алекс Мак'Сколл -> Иглар -> Я

На поставленный лисом вопрос, мэр ответил, рассказав историю этого города, а за одно и немного о истории самого мира. "Урок истории за две минуты, значит? Любит же он потрепаться..." - Мысленно проговорил Рой. Вся эта информация была ему не к чему, но по крайней мере, ответ на вопрос про "Синдикат" лохматый всё же получил, хоть и он особо ничего не дал. От кого бежал и что происходит в городе, мэр всё же не ответил, но сейчас это может подождать, кто знает, может ему не хочется об этом говорить. Но в принципе, предоставлять всю информацию - это обязанность заказчика, как ни как, ему же будет лучше: если наёмник будет знать по максимуму, то он сможет качественней работу выполнить, но речь о наёмниках и работе можно даже не подымать, ведь Ройт даже не нанимался к Хейджи и попёрся в подземку лишь ради того, чтобы свалить из города. По идее, если бы вместо мэра, который обещал щедро наградить за спасение, был бы какой-то обычный человек, то лис скорее всего просто бросил бы его при первой возможности, но раз уж платят, и платят, судя по всему, немало, то лучше довести "клиента" туда, куда ему нужно, да и кто знает, может этот мэр действительно установит в Полисе власть, всё таки порядок привлекает больше, чем анархия, да и к тому же, если это произойдёт, то иметь в друзьях мэра - это весьма неплохо...
Прошло примерно минут пятнадцать и всё это время они шли молча, но со временем вышли в более большой и что не мало важно, освещённый, хоть и скудно, туннель. Мэр, заметив что-то на стене, сразу метнулся туда, а лис медленно вошёл в новое помещение, которое, почему-то, сразу показалось каким-то странным и не внушало доверия. В принципе, обычный подземный туннель, ведущий в две стороны и изгибаясь вдалеке, с трубами и кабелями, тянущимися вдоль стен, и кучей проходов, которые были расположены в стене примерно метрах в двадцати друг от друга, ведущими в другие коридоры. Насторожило лишь одно: да, тут было освещение, но обеспечивалось оно множеством лампочек внутреннего накаливания, многие из которых перегорели или вообще лопнули. Подключены они к какой-то, судя по всему, левой системе - провода были просто прикреплены к другим, более толстым кабелям, какой-то ржавой проволокой.
-Эврика! От этого самого места до ближайшего уровня Синдиката идти не более километра. Приободрись, Ройт. Кажется наше путешествие выдастся не столь утомительным, как я опасался. - Радостно поделился человек, видимо нашёл карту и с её помощью узнал, как добраться до туннелей того самого Синдиката. Лис неспешно начал подходить к мэру, глядя по сторонам, перед этим выключив прикрепленный изолентой к автомату  фонарик.
-Это хорошо, может там нам помогут за город выбраться, - Сказал лохматый, подойдя к мэру - Не более километра, говоришь? Надеюсь не прейдётся какие-нибудь завалы или ещё что-то обходить, растянув этот путь в пару раз. Ладно, это на месте узнаем, пош... - Тут Ройт прервался, а ухо дёрнулось в сторону. Из одного из многочисленных проходов послышался какой-то шорох, а за тем этот шорох превратился в шаги, тяжёлые шаги, которые всё приближались. Лис повернулся в сторону, от куда доносился звук и направил туда оружие. Мысль о том, что нужно быстрее тикать куда подальше как-то сама прошла мимо. Через пару секунд из прямоугольного проёма появился... робот?
-Драсть, кто такие? - Прозвучал механический голос. После этого сразу можно было понять, что это не робот, ведь машина не будет так говорить, да и какие-то эмоции в голосе, хоть и механическом, но были. "Строение ног, ушей нет, хвоста тоже не видно. Это человек, возможно. Чёрт, но что делать, если он этой штукой выстрелит, мало не покажется, а я ему вряд ли что-то сделаю... хотя, патроны-то бронебойные... чёрт, но как же поступить!?"
"Да стреляй ты, прикончи эту железяку, он только мешать будет, если вообще не прикончит тебя, да и этого выскочку тоже." - Прозвучал голос в голове лохматого. "Твою ж, его только не хватало!"
-Нам не нужны проблемы, мы просто идём к окраинам города, ничего более, - Машинально, каким-то чужим голосом проговорил Ройт - Опусти оружие, а после я сделаю то же и мы просто поговорим. - Таким же голосом добавил лис. "Лишь бы пронесло, лишь бы пронесло!"

Отредактировано Ройт (2 Авг 2014 20:51:13)

0

7

Драсть, кто такие? – Грохотнуло сзади.

От неожиданности Алекс едва не наложил в штаны, а когда обернулся – увидел двухметрового меха с внушительной пушкой в руках, и от сердца сразу отлегло. – Слава богам, это не она.
Мальчишка Ройт продемонстрировал свою преданность, не дрогнув перед лицом превосходящей боевой мощи.
Нам не нужны проблемы, мы просто идём к окраинам города, ничего более. Опусти оружие, а после я сделаю то же и мы просто поговорим. – Выдал он, взяв чужака на прицел.
Мак'Сколл решил было, что это один из рапторов – его телохранителей из Терроса, но разглядев воина получше, понял, что ошибся. Рапторы были малость поменьше, могли похвастаться длинными хвостами, и предпочитали монохромный камуфляж, а этот блестел ультрамариновой бронёй и внешне, всё-таки сильно от них отличался. Алекс неплохо разбирался в подобных технологиях, но не мог припомнить похожей экипировки, по-этому мэр решил действовать осторожно.
– Постойте, постойте. – Заговорил он, взглядом, давая понять Ройту, чтобы тот не торопился со стрельбой. – Давайне не будем друг в друга целиться. Опустите стволы. Вот так, хорошо. Вам интересно знать, кто мы такие? Меня зовут Алекс Мак'Сколл, и я, мэр этого славного города, того что на поверхности. А это мой провожатый и телохранитель, Ройт. Он славный парень, как и вы, я надеюсь... Мы проводим в тоннелях плановую инспекцию. А как же. Мэр обязан заботиться обо всём. Так то вот. А теперь, позвольте спросить, кто вы и что вы здесь делаете? Подземелья Полиса – не самое лучшее место для прогулок.

0

8

Похоже лис дурак! Нет, он и в правду думает, что я опущу оружие первым? Я уже хотел предложить ему тоже самое но не успел, вмешался еще один участник заворушки.
-...Так то вот. А теперь, позвольте спросить, кто вы и что вы здесь делаете? Подземелья Полиса – не самое лучшее место для прогулок.
Мэр значит...Это уже интересно. Нет, не то что бы я ему поверил про инспекцию или что он там говорил, но тем неимения... он явно местный и это уже что-то.
Я взглянул на лиса, который уже опускал свое оружие и повторил его "жест примирения". Ну чтож...будем знакомиться. Я убрал экзоскелет, а в руки взял свой крис, но направлять его на новых знакомых не стал.
-Я...Меня зовут Иглар. Да я заметил, что тут лучше не гулять, на меня уже нападали, благо смог отбиться. Я сюда случайно провалился и сам выход ищу, если вы не против, я составлю вам компанию. Только вот... - я посмотрел на мэра - я тебе не верю. Где это видано, чтобы мэр лично проводил инспекцию в таком небезопасном месте и всего с одним телохранителем? Что ты на самом деле тут делаешь и кто ты такой?
Честно, мне было абсолютна пофиг кто и зачем он, мне главное выбраться из этого зловонного места, но получить пулю в спину или еще чего похуже, не хочется...
Боже ну и вонь, я скривился.
-Вы меня простите, но я не хочу терпеть такую вонь.
После этих слов я снова активировал свой экзоскелет и достал винтовку.

Отредактировано Иглар (3 Авг 2014 18:41:13)

0

9

Рой держал на прицеле новоприбывшего, в то время, как этот новоприбывший делал то же самое. Начинать стрелять в эту махину было бы самоубийством, но голос, призывающий это сделать, всё сильнее и громче давил в голове, а сама голова начала немного побаливать. Казалось, что лучше уже всё таки выстрелить, чтобы всё это прекратилось, но благо вмешался Алекс.
-Постойте, постойте. - Заговорил он, после чего своеобразным жестом сказал, что начинать стрельбу не стоит. Лис с облегчением выдохнул и опустил оружие. Шинга, видимо, решил, что тоже пока вмешиваться не будет, хотя понять его чертовски трудно, особенно если учитывать, что его формально не существует.
После того, как мэр закончил говорить, Рой вопросительно посмотрел на него. "Чё, инспекция, и он в это поверит? Я ж сказал  уже, что мы из города валим." - Подумал лохматый, как второй человек начал отвечать на вопрос мэра и судя по всему, он действительно не поверил в байку про инспекцию. Куда делась его броня и оружие Рой так и не понял, но теперь точно понятно, что Иглар - так звали новоприбывшего - это человек. В то, что Алекс - мэр, он тоже не поверил, хотя, верить тут не во что, ведь Алекс вовсе не мэр, он лишь так себя называет, но вот то, что занимает он какое-то высокое положение в городе - это несомненно, так что вполне возможно, что скоро в Полисе появится не самопровозглашённый мэр, а настоящий, признанный и всё такое. Но до этого ещё дожить, если это вообще случится.
Влезать в диалог людей, мол "Да, он действительно мэр" и всё в таком духе, Рой не стал, так как это было ему совершенно до лампочки, главное выбраться из город. Через пару секунд после того, как Иглар договорил, он снова надел свою экипировку.
-Вы меня простите, но я не хочу терпеть такую вонь. - Сказал он перед этим. Лис после всего этого вопросительно посмотрел на человека. Непонятно ему было, зачем нужно было одевать экзоскелет, чтобы огородиться от вони, которую даже Рой, со своим-то обонянием, чувствовал достаточно слабо и даже не обращал не неё внимания. Может, лохматый просто успел привыкнуть, всё таки бродит он тут с мэром достаточно, но эта мысль как-то в голову не пришла.

0

10

Я... Меня зовут Иглар. Да я заметил, что тут лучше не гулять, на меня уже нападали, благо смог отбиться. Я сюда случайно провалился и сам выход ищу, если вы не против, я составлю вам компанию. Только вот... я тебе не верю. Где это видано, чтобы мэр лично проводил инспекцию в таком небезопасном месте и всего с одним телохранителем? Что ты на самом деле тут делаешь и кто ты такой? – Выдал незнакомец.
– Иглар значит. – Хмыкнул Алекс. – Чтож, это многое объясняет.
– Ты прав Иглар, я не был с тобою достаточно откровенен. Впрочем, ты тоже не сказал нам ничего, кроме своего имени. Нам незачем раскрывать друг перед другом все свои карты.
Отсюда есть множество выходов на поверхность, но я бы не советовал тебе возвращаться в город. Там сейчас царит сущий апокалипсис. Я пытаюсь покинуть Полис по этим подземным тоннелям, и ты можешь к нам присоединиться, если хочешь.
Если же ты предпочитаешь отправиться своей дорогой, мы тоже не будем против.

Внезапно Алекс увидел за спиной Иглара ребёнка! Маленькую девочку, фурри-лисёнка, с выцветшей, желтовато-рыжей шерсткой, одетую в какие-то бесформенные лохмотья.
Лисичка стояла неподвижно и смотрела на Алекса. Худенькие ручки прижимали к груди голохвостую крысиную тушку. Губы ребёнка были измазаны красным.
Девочка не выглядела напуганной. Она с любопытством рассматривала Алекса, Ройта и Иглара, не проявляя признаков беспокойства. Чувствовалось, что лисичка живёт в этих катакомбах не первый день и знает эти тоннели, как свои пять пальцев.

Отредактировано Алекс Мак'Сколл (5 Авг 2014 14:03:27)

0

11

– Ты прав Иглар, я не был с тобою достаточно откровенен. Впрочем, ты тоже не сказал нам ничего, кроме своего имени. Нам незачем раскрывать друг перед другом все свои карты. Отсюда есть множество выходов на поверхность, но я бы не советовал тебе возвращаться в город. Там сейчас царит сущий апокалипсис. Я пытаюсь покинуть Полис по этим подземным тоннелям, и ты можешь к нам присоединиться, если хочешь.
Если же ты предпочитаешь отправиться своей дорогой, мы тоже не будем против.

Мэр был прав. Я тоже ничего о себе не рассказал, но что-то в нем не так. Жопой чую. Ладно, черт с ним, что с городом-то? Я слышал, что это один из крупнейших городов и какая никакая, но защита у него должна быть...кто же там так буянит? Ладно...Оснований не верить у меня нет... Прогуляюсь с ними.
Внезапно я почувствовал, что за мной кто-то есть. На уровне рефлексов я отскочил и направил свою винтовку на предполагаемого врага, но тут же опустил. Там стояла девочка, фурри. Судя по всему лисичка с выцветшей шерстью. В руках она держала крысу, а одежда у нее была...короче от одежды там только название было. Я посмотрел на своих спутников (которые молча разглядывали девоччку) и решил, что с "барышней" заговорю первый я.
-Привет, девица, то кто и откуда тут?
Перед тем как сказать это, я вылез из экзоскелета (вонь потерплю) и протянул ей шоколадный батончик.

0

12

В диалог Иглара и Алекса лис не встревал. По всей видимости, железка пойдёт с ними, может это и хорошо, как ни как, тут, под землёй, может быть весьма опасно, а по виду этого парня нельзя сказать, что он не сможет постоять за себя, да и за ещё парочку человек, а это как раз то что нужно в данной ситуации, ведь Рой попросту не сможет кого-то убить, если прейдётся это сделать, духу не хватит, ну, или что там.
В общем, диалог между людьми шёл, а лис стоял и осматривал от скуки туннель, но через какое-то время, сквозь голоса он услышал какой-то звук, будто кто-то ещё сюда идёт. Только лохматый повернулся в сторону, откуда послышались лёгкие шаги, как увидел маленькую лисичку в каких-то лохмотьях. Видимо мэр тоже её заметил, было нетрудно понять, что он смотрит именно на неё. Вроде девочка как девочка, но то, что она была именно тут заставил насторожиться, да и в руках она держала тушку крысы, которой, судя по окровавленной морде, недавно отобедала. "Ребёнок?! Что тут делает ребёнок?!" - Подумал Рой. Девочка не выглядела опасной, но и напуганной она не была, но кто знает, вдруг она тут давно - а судя по "одежде", это так - и одичала, всё таки фурри от части животные, так что такой расклад вполне возможен, а это значит, что эта лисичка может быть опаснее, чем кажется на первый взгляд.
Только Рой подумал, что лучше просто оставить её тут и двинуть дальше, как Иглар уже снял свой костюм и подошёл к мелкой
-Привет, девица, то кто и откуда тут? - Сказал он ей, а после достал шоколадный батончик и протяну ей. Когда это произошло, лис снял автомат с предохранителя, на всякий случай. Нет, стрелять в девочку он не будет, но возможно, громкий и резкий звук сможет мелкую напугать, что даст возможность свалить куда подальше. Конечно, может она совсем не опасна и может даже вполне разумна, но перестраховаться всё же нужно, мало ли что случиться.

Отредактировано Ройт (8 Авг 2014 16:49:15)

0

13

Внезапно, почуявший что-то Иглар, подскочил как ужаленный, и направил свой огромный ствол на девчушку.
– Надо отдать заморашке должное, – подумал Алекс, – не один мускул на её мордашке не дрогнул. Хотя, кто знает, кто или что оно такое.
Тем временем их новый спутник снова сбросил свою синюю броню, и повёл себя совсем уж неосторожно, протянув лисичке шоколадный батончик.
– А вот нам он батончик не предложил... – пронеслось в голове у Алекса, – И всё же... сколь интересная у него технология. Экзоскелет и пушка, как-будто, всасываются в заплечный ранец, не такой уж и громоздкий с виду. Этого вояку надо бы придержать возле себя. Он может очень пригодиться Синдикату, если поделится своими секретами.
Ройт явно не разделял доверчивой бесшабашности Иглара и щёлкнул предохранителем.
– Предохранитель! Он снял с него оружие только сейчас! Похоже девчонка испугала лиса куда больше, чем их цельнометаллический друг. Надеюсь, он сумеет её пристрелить, если маленькая бестия вздумает на меня напасть?

Между тем, лисичка проявила явный интерес к шоколаду. Резко сорвавшись с места, она выхватила батончик из руки Иглара, тут же отпрыгнув на пару метров назад – только хвост мелькнул. И остановилась снова, обнюхивая свою "добычу". Шоколад ей понравился больше, нежели крыса. Девочка выронила серую тушку и сунула батончик в рот, не снимая с шоколада яркой упаковки. Её глаза тут же затуманились от блаженства.
Пока она ела, смакуя лакомство, по тоннелю забегали новые тени.
Они появлялись из тёмных углов и боковых проходов катакомб, медленно окружая троих спутников. Большая их часть предпочла держаться в тени, но те немногие, что вышли на свет, тоже оказались детьми. Самому старшему из них, на вид нельзя было дать больше двенадцати лет. Все они были жилистыми, исхудалыми и чумазыми, одетыми, кто во что горазд. Лица некоторых из детей были разрисованы белой краской, делающей их головы похожими на черепа. Многие дети были вооружены.Они держали в своих худых ручонках тоненькие копейца, утыканные гвоздями дубинки и куски заточенного металла. Один из них, судя по всему их лидер, выступил вперёд.
Это тоже был фурри, только волчонок. Его чёрную мордаху украшала маска из полированной кости, а руки крепко сжимали рукоять пожарного топора.
Вы вторглись на территорию Белых черепов! – Грозно произнёс вожак, ещё не начавшим ломаться, звонким голоском. – Взрослым здесь не рады! Что вам здесь нужно, здоровяки?

0

14

– Вы вторглись на территорию Белых черепов! Взрослым здесь не рады! Что вам здесь нужно, здоровяки?
А вот это поворот... Еле успеваю прервать вызов экзоскелета, чтоб не напугать "гостей".Оказывается мелкая тут была не одна, да и черт с ней, надо разряжать обстановку, а то эта малышня и напасть может. Не хотелось бы убивать детей.
-Но, но. Не надо так грубо, мы просто проездом...Ах да, батончиков у меня на всех не хватит, простите.
Я постарался улыбнуться как можно безобидней, но руку с Криса не снимал.
Самый лучший вариант для нас, просто разойтись, но нельзя исключать и обратный. Как говаривал мой знакомый: "всегда надейся на лучшее, а готовься к худшему". Вот и сейчас я надеялся на мирный исход событий, а готовился к драке.
К стати говоря, я только что обратил внимание на школоту, в плане их облика. Все фури, все худые хуже спичек, а от одежды у них только название... Мдаа, не сладко детишкам. Ну, помочь мы ни чем не можем, пока не можем. У нас тут мэр в попутчиках, как все утрясется, попрошу его помочь здешним, откажет, отгребет.

Отредактировано Иглар (13 Авг 2014 23:31:05)

0

15

Обстановка развивалась чертовски быстор. Рой уже давно услышал, да и увидел, что это девочка не единственный гость, который решил сюда прейти, но ничего не сказал, так как подумал, что и мэр, и Иглар тоже заметили новоприбывших. За считанные секунды троица была окружена толпой мелочи, исхудавшей и одетой в такие же лохмотья, как и у девочки-лесички. Некоторые были разрисованы, но внимание привлекало не это, все мелкие фурри были вооружены, хоть и чертовски приметивно, но удар палкой с гвоздями, нанесённый слабым мальчишкой явно не будет безболезненным, а если все навалятся толпой, то без оружия выжить не получится, вооружённая малышня просто задавит числом. Благо, оружие есть и возможно оно сможет и всю толпу напугать, в случае чего. За Иглара можно не беспокоиться, тот просто броню свою оденет и сможет просто пройти сквозь детишек, которые ему ничего не сделают, конечно, если у них не завалялось бомбы.
Через минуты полторы из толпы мелких вышел их вожак, судя по всему, и тут же начал говорить. Вряд ли мелкие настроены дружелюбно, всё же они тут давно, сомнений нет, а это значит, что хоть у них тут своего рода община, они все всё же немного одичали. "Белые черепа? Видимо, Капитан Очевидность погостил у этих мелких." - Мысленно высказался Рой.
"Хм, взрослым не рады? В общем, ты в безопасности, конечно, если не собираешься задержаться у этих сапляков на год. А вообще, замочи ты их, тут штук пятьдесят - пятьдесят пять от силы наберётся, на кого потронов не хватит, убегут в страхе." - Проговорил Шинга, заглушая речь Иглара. - "Ты ж посмотри на них, они вас определённо не отпустят, а шоколадок, как выяснилось, на всех не хватит, так что стрелять их прейдётся." - После этих слов голова начала немного побаливать. "Мать твою, вот умеет же появиться невовремя!" - Прокрутилось в голове, а сам лис на мгновение сморщил лицо от резкой боли, хоть и не сильной. По уму, стоило заткнуть "паразита" живущего в голове, но пока лучше не разговаривать с ним на публике, как ни как, с этими двумя точно ещё топать прейдётся, а Ройт их совсем не знает, так что лучше пока потерпеть, наверное.

Отредактировано Ройт (14 Авг 2014 02:29:06)

0

16

=Начало игры=

Пока на улицах города творилось безумие на одной из подземных территорий Синдиката с проверкой пришла глава безопасности Терра. Опатная шиноби набшлюдала за тем как несколько её подчиненных проверяют боеготовность всех тех, кто находился на одной из подземных баз. Помещение было не очень большим и имело довольно большую территорию учитывая все подземные тоннели которые находились под их контролем. Она одна из пятерки лучших бойцов Синдиката, её обязанностями были контроль и безопасность территорий синдиката. К пятерке синдиката так же относилась и личная помощница "Мэра", но с ней Терра ни разу не нашла общего языка. В прочем ей это и не мешало в повседневных обязанностях. Неожиданно, когда девушка смотрела за очередным спаррингом своих подчиненных, к ней подбежал один из разведчиков и передал записку. Девушка незамедлительно прочитала её и была удивлена, оказывается её босс сейчас находится тоже под землей в тоннелях неподалёку от территории где находилась она. Не дожидаясь других она отправилась по тоннелям на встречу к своему боссу, его безопасность это приоритет.
Спустя десять минут, девушка уже из тени наблюдала за происходящим и оценивала ситуацию. Выйти сейчас будет не лучшим вариантом. Рядом с мэром был Лис вооруженный автоматом и он явно был на нервах, любое неверное движение и возможно полягут все. Так же там находился какой-то солдат, которого раньше она не встречала. Ну а сам мэр, не смотря на свой потрепанный вид, выглядел невредимым и вполне здоровым. Напряжение было лишь из-за нахождения рядом территории черепов, эти детишки словно голодная свора собак способна нападать на всех кто не относится к их стае. Хоть это и детишки, но на самом деле их там куда больше чем кажется на первый взгляд. 
У меня с собой пара дымовых шашек, мой меч и кунаи. А ещё духовая трубка с несколькими дротиками... Хорошо что я их смазала сильнодействующим снотворным. В случае если детишки нападут на мэра, я их смогу обезвредить. Они помнят меня и не станут действовать дальше без причины.
Терра осталась в тени не замеченной ни одним из находившихся в тоннеле живых существ, её уровень маскировки без использования способностей позволяет прятаться в тени и при этом остаться незамеченной. Хорошее обучение и долгие тренировки позволили достичь во многом мастерства, а опыт подсказывал как лучше действовать в такой ситуации и сейчас лучим вариантом было остаться в тени и подождать.

+1

17

Алексу всё это совсем не нравилось. – Так, чего доброго, пернатая убийца догонит его, ведь каждая потерянная минута может оказаться последней. Ну, ничего не поделаешь, придётся как-то договориться с этой туннельной шантрапой.
Мэр обратился к волчонку, отвечая на его вопрос. – В таком случае, мы немедленно покинем вашу территорию. Нам ничего не нужно, кроме свободного прохода вот в этот квадрат, – И мэр ткнул пальцем в желтую пиктограмму на карте.
Несколько секунд вожак оборванцев хранил молчание, а затем вдруг звонко расхохотался. Его смех немедленно подхватили другие дети, и переливчатое эхо их заливистого гая разнеслось по тёмным коридорам городских катакомб.
Отсмеявшись вдоволь, паренёк заявил. – Если Черепа начнут безвозмездно пускать в свои туннели каждого охочего выскочку с поверхности, то впору будет самим отсюда сваливать. Здесь вам не променад, и не Диснейленд! Раз вы здесь топчитесь, то придётся заплатить за проход и за безопасность. Коли согласны на это – пропустим – не вопрос. Даже проводника своего дадим. Ан нет – пустим ваши шкуры на  чучела!
Остальные малолетние разбойники одобрительно загудели и залопотали. Многие, за это время, тоже вышли из тени. Алекс беглым взглядом насчитал больше двух десятков детей. Зверята явно осмелели. Некоторые приблизились к троим спутникам довольно близко. Достопамятная лисичка в наглую подошла к Иглару и, требовательно дёрнув того за штанину, вытянула растопыренную пятерню, требуя ещё шоколада.
Внезапно вожак разрисованных белилами голодрашек, поднял вверх ладонь, и вся его орава мигом умолкла, будто окаменев. Волчёнок принюхался и недобро прищурился, вперив внимательный взгляд в один из тёмных проёмов подземелья. Он что-то учуял, без сомненья. Волчий нос гораздо острее волчьего зрения.
Кажется запахло очередным незваным гостем, – оскалился он, – сегодня просто "День открытых дверей"!
Волчонок крутанул свой топор, и тяжёлое лезвие описало в  воздухе замысловатую восьмёрку.
Опять нарушаешь договор, Терри! – Грозно выкрикнул он. – Выходи, можешь больше не прятаться. Сегодня мы, жуть какие добрые, и тебя не съедим.

+1

18

-Вы, малые, не борзейте, а то я и рассердиться могу.
Я легонько оттолкнул девочку, выпрашивающую еще шоколада и... И опять облачился в доспех и достал свою винтовку.
-Если вы нас пропустите, я так и быть, не начну стрелять. И прошу не прибегать к насилию, вашим "оружием" - последнее было сказано с нескрываемой иронией - мою броню не взять, сами должны понимать.
То, что школота обнаружила еще кого-то, меня не волновало. Судя по всему этот "кто-то" не был настроен враждебно, а даже если и был, то я во всяком случае свалить от сюда успею, а что станет с лисом и мэром меня мало волнует. Да, конечно, с ними я гораздо быстрее выберусь от сюда, но я не спешу. Еда у меня еще есть, вода тоже, на крайняк тут крысы есть, не ах ти какая еда, но для выживания хватит... Так, стоп. Что-то меня не туда понесло.
Так, что мы имеем. около двух десятков мелких, не представляющих серьезной угрозы для меня, загадочная Терри, прячущая в тени, все это я буду принимать за враждебное, но пока атаковать не буду. Что с нашей стороны: Я, с уже заряженным выстрелом sR97, лис с HK 416 с предположительно полной обоймой в 30 патронов, на военного он не похож, значит где-то четверть, а то и половина выстрелов пройдет мимо, ладно, половина лучше чем ничего, ну и на последок мэр, который в случае сражения окажется обузой. В общем... расклад в нашу пользу, если учитывать что Терри не сидит в тени с гранатометом или крупнокалиберной винтовкой и целится мне в голову. Что ж, будем посмотреть, как пойдут дела дальше.

0

19

Оффтоп

И снова очередь. Менять ничего не будем и оставим всё как есть, только Терра будет после меня писать.
То есть вот так вот всё выглядит (чисто для галочки):
Алекс -> Иглар -> Я -> Терра

Ситуация становилась всё более скверной, малышни стало больше, точнее, из темноты вышло больше детишек и как оказалось, из там штук двадцать, а не пятьдесят, как сказал Шинга. "Отлично, чем их меньше, тем легче будет их всех перепугать выстрелами." - С облегчением подумал Рой.
Сразу после того, как "вожак стаи" представил свою горе-группировку, Алекс решил взять ситуацию под контроль, попытавшись договориться с мелкими, ну, от политика и не стоило ожидать иного хода. Не смотря на отсутствие агрессии и каких либо угроз в словах мэра не было, мелкие стояли на своём.
–Если Черепа начнут безвозмездно пускать в свои туннели каждого охочего выскочку с поверхности, то впору будет самим отсюда сваливать. Здесь вам не променад, и не Диснейленд! Раз вы здесь топчитесь, то придётся заплатить за проход и за безопасность. Коли согласны на это – пропустим – не вопрос. Даже проводника своего дадим. Ан нет – пустим ваши шкуры на  чучела! - Выдал волчонок-вожак. После этого Рой машинально стал шарить по карманам, в надежде найти что-то, что может удовлетворить пыл малышни. "Та-а-ак, посмотрим, изолента - нет, фонарик - вряд ли. Может им кошелёк свой отдать, денег там достаточно много, хотя, деньги-то им вообще зачем, не будут же они..."
"А ты им патронов дай и скажи, что они горят отлично, сам смотри, дикарям-то что, если горит - значит нужно, а значит они возьмут патроны, а когда их в свои костры кинут, они и повыстреливают, может пристрелит кого. И вообще, одним махом двух зайцев: и от подземных крыс избавишься, и проучишь их за одно, гениально же!" - Снова выдал Шинга, предложив "отличный" план. Может дать им один из запасных магазинов - это и хорошая идея, но про "хорошее топливо" не говорить, кто знает, вдруг они как-то патроны используют. Лис уже сунул руку в карман за запаской, как что-то учуял. Не сказать, что запах был каким-то необычным, где нибудь наверху Рой его и не почувствовал бы, но в этой обстановке он сильно выделялся, хоть и был не очень-то уж и сильным. Чистый запах, если можно так сказать, ведь тут внизу всё пропахло г... помоями, включая и эту малышню, от них всех веял не самый ароматный запах. "Ну мать твою за ногу, кого ещё принесло!?" - Подумал Ройт, до последнего надеясь, что ему всё же показалось, что тут кто-то ещё появился. Однако, не показалось, видимо волчонок тоже учуял запах и как оказалось, он был знаком с тем, кому этот запах принадлежит. Какая-то Терри, видимо она не в ладах с этими мелкими, но это ещё не значит, что оно не является врагом для троицы, которую занесло в эту засранную подземку.

Отредактировано Ройт (16 Авг 2014 00:41:39)

0

20

Вонь, городские стоки и поросшие мхом тоннели являлись территорией нескольких группировок. От группировок зеленокожих к которым относились гоблины и орки, до сильнейших города к которым относились Синдикат и подвластные им группы. Черепа занимали нишу на уровне зеленокожих, однако они были по умнее тех тварей, что так глупо пытались недавно отвоевать потерянный коллектор. Бойня была знатная, а план нападения был разработан подопечными самой Терры. Синдикат зашел с двух сторон и уничтожил группу зеленокожих, что были в том коллекторе и прилагающих к нему тоннелей. Тогда территория синдиката расширилась на добрых два километра. Но вот с Черепами дела обстоят иначе, не в правилах синдиката избавляться от детей, даже если они могут насолить. Поэтому Терри и ещё несколько людей из Синдиката позволили этим детям обосноваться поблизости от территории Синдиката и жить, так как им хочется. Иногда люди из синдиката приходили и забирали уже подростков к себе в отряды для последующей тренировки. Откуда берутся новые дети в Черепах, не понятно и по сей день остается тайной. В прочем одно, по какой-то причине остается неизменной - Это Блэк, так зовут их лидера, и он не меняется вот уже несколько лет. Почему этот волчонок не растет и почему именно он лидер опять же непонятно. Терри и Блэк заключили некое соглашение о правилах пребывания в нейтральных тоннелях, однако нарушают сейчас эти правила не группа Мэра и не Терри, а нарушают эти правила детишки под началом Блэка.
Учуял говнюк... ну что же скрываться больше нет смысла, пора и мне выйти на эту сцену.
Хладнокровный шаг и лампы озарили серо-белую шерстку девушки. Она вышла в центр тоннели и медленным плавным движением она вытянула из ножен свой клинок, провела им по воздуху, очерчивая бесконечность, после чего он вновь упокоился в черных, словно ночь ножнах. Девушка холодным взглядом оглядела всех присутствующих и лишь на несколько секунд задержала свой взгляд на Мэре. Её он должен был узнать из всех присутствующих здесь, её знал лишь Мэр и эта шпана из темных уголков подземки города. Она повернула голову в сторону Блэка и с легкой ухмылкой на лице начала говорить с ним.
- Блэк, Блэк, Блэк... Малыш, кажется, ты забыл наше соглашение об этих тоннелях. Ловить крыс и искать себе еду я тебе не запрещала, но вот выходить за границы своей территории и приставать к проходящим здесь господ. Хм... твои ребятишки голодны и лишь, поэтому ты хочешь нарушить уговор? Учти, что как в прошлый раз одним шрамом на твоем лице не обойдется. И ты прекрасно знаешь, что я не шучу на счёт этого. Уходи и забери своих ребятишек, если поступишь так, тогда я подумаю насчет провианта твоей ораве на грядущий месяц. А если хочешь драться, тогда тебе стоит подумать ещё раз над этим действием.
Последние слова были намеком на то, что эти двое вооруженных парней вполне могут перестрелять всех этих детишек стоит им лишь этого захотеть. В прочем и Терра вполне может положить здесь Блэка и всю свору детишек, однако они полезны, так как территория черепов разделяет нынешние владения Зеленокожих и территорию Синдиката. Если не станет Блэка и его своры, тогда вновь начнется защита территорий Синдиката от частых набегов гоблинов, ведь территория Синдиката довольно богата на разного рода ресурсы.  Детишкам не нужны ресурсы, им нужна еда, а вот гоблины жадны до разного рода ресурсов, поэтому любили устраивать набеги на Синдикат.
Что же будет дальше происходить? Сейчас всё зависит лишь от действий Блэка, если он услышит голос разума, тогда он отзовет своих детишек, и они уберутся обратно в глубины своей территории. В прочем предложение с провиантом должно его убедить поступить именно так, как хочет Терри.

0

21

Кого Алекс никак не ожидал здесь увидеть, так это, Терранию Браун.
Он узнал её сразу, с немалым удивлением осознав, что волчица всё ещё работает на Синдикат и на него, Алекса.
Пару лет назад Терра была одной из его личных телохранительниц, но после неприятного инцидента со Стигмой, Мак'Сколлу пришлось удалить волчицу от себя, а его рогатая помощница-демон, конечно-же постаралась сделать работу Террании в Синдикате невыносимой. Наверное, он и отправил её сюда, в эти коллекторы, не глядя поставив свой росчерк, на своевременно подсунутом документе. Теперь, глядя на Терру, Алекс испытал, несвойственное ему чувство вины.
– Она могла давно бы расторгнуть свой контракт с Синдикатом, но продолжает работать на меня, засадившего её в эту клоаку, так своевременно оказавшись в нужное время, на нужном месте. Если Терра поможет мне выкрутится из этой передряги, надо будет её хорошенько отблагодарить.

Тем временем, Блэк – наглый волчонок, встретил слова волчицы насмешливой улыбкой.
Какого... хера ты трактуешь наше соглашение подобным образом! – Сказал он, сойдя со своего места и не спеша направившись к Террании. Проходя мимо, облачившегося в синюю броню, Иглара, Блэк только присвистнул. – Вот это... – мальчишка ткнул рукоятью своего топора в, намалёванный на стене, белый череп, – нарисовано здесь для особо тупых и плохо соображающих волчиц с титьками вместо мозгов. Эта территория наша! Ты видишь здесь желтые треугольники своего сраного Синдиката? Нет? Это потому что их здесь нет, не было и никогда не будет! Эти тоннели наши – заруби это себе на носу.
Блэк остановился в двух метрах от Терры, повернувшись к волчице спиной и обращаясь ко всем присутствующим, словно беря их в свидетели. – Вот суть нашего соглашения с Синдикатом! Они прикрывают наши жопы с севера, и не пускают к нам чужаков! Мы прикрываем их задницы с юга, и не пускаем к ним чужаков! Вот, чужаки! – Блэк демонстративно указал рукой на Алекса, Ройта и Иглара. – И мы их, не пускаем! Это – не нейтральная территория. Это буферная зона, а мы – это ваш буфер. За это вы нам платите хавкой и не суёте нос в наши дела!
Тоннельная шантрапа одобрительно загалдела, поддерживая своего лидера.
Нарушение этого дерьмового баланса приведёт к войне! – Продолжил Блэк, снова повернувшись к Террании. – Конечно, мы не так круты, как ты и твои цепные псы; и у нас нету таких красивых, длинных ножиков... Но зато мои ребята могут пролезть в любую дырку в этих коллекторах, и набедокурить так, что Синдикату мало не покажется. А что касается этих, – волчонок кивнул на троицу, – я их, как видишь, на ремни не режу. Даже проводить готов, куда попросят, а хоть бы и до самого Синдиката. Но пусть сначала заплатят! Они, между прочим, поумнее тебя будут. Вон тот вон, синий, вона как шустро спрятался в свою бронированную скорлупку. Потому что боится – чувствует, что с Черепами шутки плохи.

Пока мелкий волчоныш качал права и разглагольствовал почём зря, детишки сомкнулись вокруг троицы тесным кружком. Намётанный глаз Алекса выделил из общей кучи нескольких оборвышей, показавшихся мэру более опасными, чем остальные.
По обе стороны от Ройта оказались две чёрных кошечки-близняшки. В руках, этих желтоглазых сорви-голов, не было никакого оружия, что и насторожило Алекса. Девочка постарше стояла за пределами "живой изгороди" и не спускала глаз с Иглара. Это была фурри-летучая мышка, закутанная в свои кожистые крылья, и неподвижная. Кто-то из детишек, наверняка, был приставлен за самим Алексом, и мэр очень жалел, что у него нет второй пары глаз на затылке.

– Послушайте, Блэк, – произнёс Алекс, когда волчонок наконец заткнулся. – Я готов уладить это недоразумение, заплатив вам за  топтание вашей земли. Назовите любую разумную сумму и я её удвою. Если вас не устроят банкноты, я заплачу вам золотом или обеспечу вашу банду райскими деликатесами и напитками, на всю оставшуюся жизнь. Эта девушка... – Алекс кивнул на Терру, – моя старая знакомая. Думаю, она сама проводит нас на территорию Синдиката, так что ваш проводник теперь не понадобится.

Отредактировано Алекс Мак'Сколл (17 Авг 2014 22:13:40)

+1

22

Не, ну это уже не в какие ворота.
-...Вон тот вон, синий, вона как шустро спрятался в свою бронированную скорлупку. Потому что боится – чувствует, что с Черепами шутки плохи.
Этот шкет невесть что о себе возомнил, ладно черт с ним, школота борзастая, что тут попишешь. Меня больше интересовала та девушка, что вышла из тени и устроила нам тут цирк мечем. Не знаю, считать мне ее другом или лучше сразу прибить, а то она поопаснее остальных выглядит. На всякий пожарный, я положил палец на курок и начал накапливать заряд. Не знаю, что случится, выстрели я в таком тесном помещении, но на данный момент это самый оптимальный вариант. Крисом в экзоскелете я пользоваться не могу, а снимать его никак нельзя. Остается только sR97.
– Послушайте, Блэк. Я готов уладить это недоразумение, заплатив вам за  топтание вашей земли. Назовите любую разумную сумму и я её удвою. Если вас не устроят банкноты, я заплачу вам золотом или обеспечу вашу банду райскими деликатесами и напитками, на всю оставшуюся жизнь. Эта девушка... – Алекс кивнул на Терру, – моя старая знакомая. Думаю, она сама проводит нас на территорию Синдиката, так что ваш проводник теперь не понадобится.
Ага, так эта девушка за нас...хорошо, значит нападения с ее стороны можно ожидать в последний момент. Пора переключиться на детишек. Я еще раз окинул их взглядом и заметил, что за мною наблюдает какая-то девочка. Судя по всему - фурри летучая мышь. Она стоит чуть поодаль и наблюдает за мной, еще несколько детишек окружили Ройта. Я помахал девочке, что наблюдала за мной, рукой, мол, я тебя заметил можешь не прятаться и приготовился отбиваться от возможной атаки.

Отредактировано Иглар (18 Авг 2014 16:37:51)

0

23

Когда мелкий проговорил свою пафосную речь о нарушении договора, из тени появилась та самая Терри. Когда она появилась, автомат в руках Ройта тут же направился на неё, но через пару мгновений на лице лиса стало выражение лица говорящее: "Э, а что, собственно, за фигню я только что увидел?". Только этой весьма симпатичной волчице стояло появиться, как она достала меч, а потом, нарисовав им что-то в воздухе... она спрятала его обратно. "Серьёзно?" - Подумал Рой, глядя на этот цирк и пытаясь понять смысл этого жеста. Когда волчица достала меч, лохматый даже решил, что лучше наплевать на все свои принципы и просто впустить несколько пуль в серую, но когда меч в ножны вернулся, в голове осталось лишь недоумение. В общем-то, это уже не так важно. Терри начала говорить, обратившись к Блэку не менее пафосно, чем это сделал сам волчонок. Конечно, какие-то старые тёрки этой волчицы с мелким Роя не интересовали, но не уж-то она собирается прикончить карапуза? Нехорошо получится, наверное, ребёнок ведь совсем ещё...
Собственно, после слов Терри вожак не притих, а совсем наоборот, только прибавил жару, ещё и нового цельнометаллического попутчика приписал, мол он боится и всё такое, весьма самонадеянно, но не суть. Понять удалось одну обнадёживающую вещь: эта Терри точно не враг, ведь она определённо связана с синдикатом, а наш мэр вообще там главный, так что ни Рою, ни, возможно, Иглару ничего не угрожает, ну, кроме этих мелких, хотя, едва ли их можно назвать серьёзной угрозой: банальная разница в силе и всё, там, прочее, в общем, выбраться из этой передряги шансы большие.
Вскоре в диалог встрял и Алекс, предложив Блэку сделку с довольно привлекательными условиями для малышни, казалось, путь до территории Синдиката уже открыт, хотя, пара моментов ещё настораживали, как например эти две кошки-близняшки, что-то не особо они опасными кажутся, но они почему-то без оружия, из-за чего последний пункт становится не таким уж и обнадёживающим, а то, что они окружили лиса, вообще не радовало.
"Ну ты смотри какие миленькие котятки, только вот, кажись, не особо-то они настроены на позитив и лучи добра, агрессивные они какие-то, не находишь? Как думаешь, что будет, если ты их не перестреляешь? Да, они мелкие, но зато коготки у них нестриженые и острые, поцарапают ещё, а ты и сам знаешь, от катов царапины чертовски противные, да и заживают долго, а тут когтищи такие, тут вообще всё херово, так что смотри, не пристрелишь - тебя покромсают..." - Снова завёлся Шинга, но теперь громче, а голова стала болеть сильнее, что не могло радовать, особенно в такой ситуации, ведь если стрелять и прейдётся, то целиться станет чертовски сложно. "Чёрт! Заткнись! Заткнись, паскуда! Не сейчас!" - Про себя говорил Рой. Когда "мигрень" усилилась, лис опустил оружие вниз, а сам схватился рукой за голову и стиснул зубы от боли. Лохматого вообще немного скрутило, но он пока ещё не решался затыкать внутренний голос, авось пронесёт, уж пусть лучше пронесёт.

Отредактировано Ройт (19 Авг 2014 00:18:53)

+1

24

Мелкий Блэк вновь решил поставить себя выше всех кто здесь находится, даже попытка опустить волчицу ему типа удалась в глазах его починенных. Но вот только его слова были слишком колкими, особенно когда они коснулись самой волчицы.
-Блэк.....
Волчица грозно и медленно проговорила его имя, а рука медленно потянулась к мечу, но вдруг в происходящее встрял Алекс тем самым спася жизнь этому волчонку. Деловое предложение на выгодных условиях, вполне в духе этого бизнесмена и главы Синдиката. Сейчас он скорее всего посчитал не выходом перерезать эту малышню в прочем Терра сама так же и считала всё это время. Буферная зона, как и сказа Блэк действительно была, но этим тоннелем по которому сейчас идут эти три мужчины находится скорее во владении бара Радуга и его наемников. Этот тоннель вел прямиком к бару Радуга, а выходы тоннеля вели либо на территорию Синдиката либо в сторону заброшенных тоннелей метрополитена. Девушка положила руку на бедро и посмотрела на своего шефа, от которого вполне могла уйти, но честь шиноби не позволила это сделать. Раньше его помощница демонесса и Терри были в сильных разногласиях по поводу безопасности Алекса. Судя по всему Терри была права и защита демонесы не смогла помочь ему сбежать как полагается главе Синдиката, а теперь он здесь под защитой тех кого молодая девушка впервые видит. Волчица посмотрела на малышню и недовольно нахмурилась, ведь две близняшки это пол беды, а вот нахождение здесь летучей мыши было плохим знаком. Дымовые шашки спрятанные в поясе могли без проблем нейтрализовать тех, кто не полагается на слух. В прочем сейчас стоит полагаться на благоразумие этого волчонка, если Блэк примет предложение Мэра, тогда Терри спокойно сможет сопроводить мужчин на территорию синдиката.

0

25

На всю оставшуюся жизнь... – Задумчиво повторил маленький вождь. – Да ты, плосколицый – либо большой брехун, либо нехилая шишка, там на поверхности. Но какого хрена ты, в таком случае, позабыл здесь?
Блэк усмехнулся, хитро сощурив глаза и впившись ими в Алекса.
Ну давай, продолжай... Я что-то не вижу у тебя за спиной фуры, груженной пирожными с колбасой. Может ты прячешь её у себя в рукаве? Скажи мне, что выпишешь чек... или может лучше спросишь номер моего банковского счёта... или дашь своё честное слово, что заплатишь позже...  Терри, говоришь, твоя знакомая? Может она согласится немного побыть в заложницах, пока ты сгоняешь за золотыми слитками? Пусть сложит свои клинки и добровольно даст себя связать. И пусть разденется... – Волчонок усмехнулся, – её тряпки наверняка нашпигованы чёртовым киллерским дерьмом.
Блэк взглянул на волчицу и у него ещё хватило наглости ей подмигнуть.

Алекс поспешил вмешаться, пока вспыльчивая шиноби не укоротила мальчишку на одну голову.
– Я действительно могу сделать всё из выше-перечисленного, разве только, фуру из рукава мне не достать. Вместо неё, я готов оставить в залог свои часы, – Мак'Сколл блеснул платиновым браслетом на запястье, – они одни стоят целое состояние.

Казалось, волчонок задумался. Он глянул на спазмирующего Ройта, на разгневанную Терранию, и остановил взгляд на Игларе.
Вообще-то, – сказал он, – сначала я хотел забрать в уплату вот это. – Блэк указал на меха. – Не того, что внутри, – он мне задаром не нужен. А вот его хитрый рюкзачок-трансформер нашей ватаге очень бы пригодился. Но, боюсь, что дылда на это не согласится, а мне неохота гробить из-за него своих ребят. Чего доброго, он ещё пальнёт со страху из своей дуры, и похоронит нас всех под обломками старого тоннеля. Так что расслабься, здоровяк. Сегодня Черепа довольствуются малым. А ты, вообще, можешь проваливать. Мы знаем, что ты не с ними. Милашка вела тебя ещё с самой территории гремлинов.
Блэк приблизился к Алексу, оказавшись между ним и Террой.
Давай свою дорогую побрякушку. – Произнёс он, протягивая руку. – Залог, так залог.

Алекс облегчённо вздохнул. – Кажется, на этот раз удалось избежать кровопролития.
Самопровозглашенный мэр Полиса не чурался прибегать к насилию, но только не в тех случаях, когда ему самому могла грозить опасность.
– Правильный выбор, мальчик! – Сказал он, протягивая волчонку часы, которые действительно стоили баснословных денег. – Так что, по рукам? Твои черепки больше не станут чинить нам препятствий?

Даа... – протянул Блэк, – только я... Передумал!

Кто-то ударил Алекса сзади по ногам и он, ошеломлённый, рухнул на колени. Впившаяся в его волосы, пятерня, больно оттянула голову мэра назад, и Мак'Сколл ощутил, как в его горло впивается холодный металл!
За спиною Алекса внезапно материализовался обнаженный мальчишка-хамелеон. Всё это время он оставался невидимым, мимикрируя под грязный бетонный пол, а теперь проявился во всей красе, приставив к горлу мэра остро-отточенную бритву.
Алекс почувствовал, как по его шее заструилась тёплая струйка крови.
– О боги! Одно неверное движение, и мне вскроют глотку! Проклятый Блэк! Я не успею дотянуться до активатора защитного поля!

Повинуясь беззвучно-отданной команде Блэка, маленькие разбойники прыснули в стороны. Часть из них растворилась в темноте, а те, что побойчее, сгруппировались за своим вожаком и коленопреклонённым Мак'Сколлом. В их руках появились рогатки и духовые трубки – куда более опасное оружие, чем ржавые ножи и палки с гвоздями. На четверых спутников нацелилось не меньше десятка стрелков. И это не считая тех, кто мог по прежнему прятаться в, окутанных мраком, коридорах катакомб.

Я узнал тебя! – Закричал и засмеялся волчонок, смотря не столько на Алекса, сколько на Терру. – Ты же мэр! Тот самый, супер-пупер важный прыщ на жопе Полиса! Мэр – загребущие лапы! Мэр – глава Синдиката! Эх, если бы не Терри, я бы ни за что не догадался, кто ты! Хотел отделаться от нас вагончиком говёных сладостей? Хе-хе-хе... Не дёргайся, Терри, иначе Манч-салага нарисует ещё одну улыбку на кадыке у твоего босса! Наши условия изменились! Если ты хочешь получить своего мэра живьём, а не по кусочкам – прикажи своим псам сдать нам все подземные сектора Синдиката! Да... включая все коды доступа, электронные ключи, оборудование, вооружение и боеприпасы. Начни с ближайшего сектора, для начала. И поспеши, пока я не приказал отрезать твоему шефу, его надменный нос!

0

26

Малой с катушек съехал. нет, когда он хотел забрать мой экзоскелет, убрав меня, я ничего не сказал, это ведь не возможно. Без моего генетического кода, экзоскелет попросту не будет работать и все. Но вот когда Блек решил не сдержать условия договора... не люблю я таких. Надо спасать ребят. Нет, не так. Надо вразумить мелкого. На мэра и Ройта мне плевать, они лишь помогают мне выбраться от сюда (что я и сам могу, а с ними только быстрее), но за помощь нужно платить. Я направил sR97 на главаря бандитов и приготовился стрелять. Блек стоял боком ко мне, поэтому не сразу заметил ствол, направленный на него.
-Э, малой. Отпусти мэра. Не люблю я тех, кто не сдерживает обещаний, давай проверим, сможешь ли ты увернуться от снайперского заряда с такого расстояния, только предупреждаю, я попадаю в голову человеку за 400 метров от меня, так что рисковать не советую. Да, и прикажи своим подопечным не делать глупостей.
Надеюсь это его вразумит. А то не хочется убивать детей, хотя если надо будет, нажму на курок. Я еще раз окинул малышню взглядом, потом посмотрел на мэра, к горлу которого был приставлен нож или бритва, не суть важно.
-Ах да, забыл добавить. На жизни этих двоих мне плевать, я им просто должен вот и все, так что даже не пытайся меня шантажировать.
Блин, как не кстати Ройта скрутила, сейчас бы помог, ну да ладно...Будь что будет.

0

27

Не пронесло... ситуация стала накаляться очень быстро. Мелкий что-то говорил, мэр ему что-то отвечал, а голова продолжала болеть всё сильнее и сильнее. Шинга не затыкался ни на секунду, заглушая голоса всех окружающих и в конце концов, слышно стало только его. Рой всё ещё надеялся, что всё происходящее вокруг не скатывается к отметке "всё очень плохо", но всё было именно плохо.
Неожиданно, но Блэк решил сыграть в плохого парня, взяв в заложники Алекса с помощью мальца-хамелеона, который приставил острую бритву к горлу мэра. Хотел бы Рой вмешаться, но не мог, боль скрутила его настолько, что он уже упал на колени и скорчился, вцепившись обеими руками в голову. То, что мэр оказался в весьма неприятной ситуации, лис успел заметить перед тем, как "мигрень" скрутила его окончательно. "Твою мать, что ж происходит!? Почему сейчас!?" - Успело промелькнуть в голове.
"Опа, смотри, а нашего любимого мера уже резать собрались. Хех, туннель в красный перекрасят, косметический ремонт!" - Выдал внутренний голос. После этого Рой приоткрыл один глаз и снова увидел неприятную картину, после чего... голова вдруг резко прошла, за мгновение, но не успел лис даже осознать это, как в глазах всё потемнело и появилось ощущение, что Рой куда-то проваливается...
Примерно секунды через три после того, как Иглар договорил, от лиса начал слышаться негромкий, но тем не менее, какой-то сумасшедший смех. Рой встал держа в руках автомат, но на его лице была уже улыбка, как у маньяков: широкая такая, ещё и зубы все на показ. Лохматый, не сходя с места, направил оружие на волчонка-вожака, не смотря на то, что это уже сделал Иглар.
-Эй, малой, скажи-ка своей голой ящерице, чтобы от мэра отвалила, а то знай, у меня полный магазин, да и пули бронебойные, ты же не хочешь, чтобы одна такая в твоей башке оказалась? - Проговорил Рой. В голосе вообще не было какой-то серьёзности, да и страха тоже. Безумие, вот что можно было прочитать, как в голосе, так и в глазах.
-Ты меня только неправильно не пойми, я не защищаю его, просто он заплатить обещал, а как же он мне заплатит, если его бритвой прирежут. - Продолжал лис. Заметив малышню с трубками и кошек, которые, вроде как, были готовы напасть, Ройт сделал свой оскал ещё шире - Но, но, но, котики вы мои, не стоит так спешить, шевельнётесь и я превращу вашего вождя в решето, вам ведь дырявый вождь нахер не нужен, так? О, это и к вам относится, чувачки с соломинками, иголками вы меня нашпигуете, но испортить шёрстку вашему боссу где-нибудь в районе головы я точно успею! - Немного помолчав, буквально пару секунд, лохматый снова завёлся:
-В общем, в общем, я предлагаю вот такой разрул ситуации: короче, ты, серый, пропускаешь нас, а я, - Рой на мгновение отвёл взгляд на Иглара - а мы - я и эта железяка - не нашпиговываем тебя, да и остальных твоих цепных крыс, свинцом, ну и чем там эта клёвая винтовка стреляет. Ты вроде как киндер умный, должен понимать, что расклад не в твою пользу, со мной может быть, но вот с нашим консервированный другом вам точно не справится. Ну, что скажешь, золотце ты моё? - После этого лис наконец замолчал. Всё это время оружие было направлено на мелкого, а палец был готов в любой момент нажать на курок, собственно, сейчас Рой только этого и желал, но, в силу того, что инстинкт самосохранения и здравый смысл пропали не окончательно, сдерживался.

Отредактировано Ройт (20 Авг 2014 05:12:48)

0

28

Дело приняло вроде бы более менее деловой оборот, в прочем от Блэка можно ожидать любого подвоха. Часть своры ребятни разбежалась кто-куда, но все они убежали в сторону своей территории. Однако Блэк судя по всему нашел как договориться с Мэром на выгодные условия.
Алекс... вы как всегда в своём репертуаре, найдете выход через деньги из любого положения. Ну посмотрим что это даст...
Девушка внимательно следила за происходящем с выражением лица пофигиста. Переговоры вроде бы увенчались успехом, предоплату мэр передал Блеку, но вот как и ожидала Террания всё обернулось полным бредом со стороны Блэка. Щенок даже не понимал чего натворил, теперь весь синдикат не успокоится пока не вырежет всех "черепов" из-за такого обращения с их шефом. Однако шиноби опустила голову и покачав ей тяжело выдохнула, после чего подняв глаза посмотрела на неожиданное перевоплощение характера лиса, такое ощущение создалось, что в него как будто кто-то вселился.
Это ещё что за чёрт?
В отличии от этого лиса с автоматом, железный человечек вел себя куда более спокойно и серьезно. Тирада и монолог лиса порядком привлекли к себе внимание абсолютно всех кто стоял в этом тоннеле. Даже этот хамелеон отвлекся на лиса, ну вот и подходящий момент для трюков шиноби. Девушки быстро присела и на невероятной скорости, тренировки шиноби позволяли передвигаться на скорости превышающей реакцию любых живых существ не прошедших особых тренировок, приблизилась к Хамелиону и его заложника. Быстрый и незаметный удар по лапе Хамелиона, и эта самая рука с бритвой уже парит где-то под потолком тоннеля, свободной рукой, Терра взвалила на себя мера и следом под себя кинула дымовую шашечку, которая сразу же скрыла её отход от группы детишек. Как только она удалилась на безопасное расстояние, девушка крикнула этим двум мужикам.
- Чего застыли?! Двигайте за мной, оставьте этих детишек там где они стоят! Им всё равно теперь прилетит от Синдиката!
Дальше девушка побежала по тоннелю неся на своем плече Мэра, в отличии от других она тренирована и способна нести не только какой-ни будь груз, но и вполне себе здоровых мужчин будь то люди и Фурри. Скорость бега конечно ниже чем без груза, зато куда лучше чем у обычных наемников верзил, которые бегают с грузам за плечами ради тренировок своего тела. Что сделают те двое оставшихся позади, шиноби вообще то не волновало, но раз они повязаны с Мэром то им придется бежать следом за Терранией.

+2

29

=====Начало Игры=====

Нет, нет и еще раз нет. Сэкера была очень не рада тому, что Терра: 1. Попрется в подземелья; 2. Ей придется ждать снаружи, а не следовать за ней. Раздосадованная волчица в очередной раз приложилась к горлышку бутылки сакэ, которая была только почата, а вот в стороне было уже несколько пустых. Стоящие рядом парни в черных костюмах:три добермана, немецкая овчарка и кот, встревоженно косились на откровенно бухающую волчицу, переводя с нее взгляд на гору бутылок.
Стояли они здесь уже примерно с полчаса и девушка ни казалась такой пьяной, хотя прилично выдула. Почувствовав на себе взгляд парней, девушка резко повернула к ним голову и те вздрогнули.
- Чего пялитесь? - грубо буркнула волчица, отпивая сакэ. - Я как-то не так выгляжу? - Сэкера отстранилась от машины и подошла к выходу из подземелья, а точнее туннеля, в который переходил выход.
- Нет,нет! -поспешил заверить девушку, овчарка, а остальные парни согласно закивали головой,подтверждая слова друга.
-То-то же... Ик.. - икнув, волчица вошла в немного в туннель, - Черт! Что-то задерживается. - встревоженно пробурчала белянка, одним глотком опустошая оставшуюся половину бутылки и сытно рыгнула.
За что вот такая напасть оказалась в Синдикате? Да просто была одной из сильных, да и ее пьянство не мешало быть отличным шиноби и мечником. Когда Сэкера злилась или занималась своей работой, она так преобразовывалась, что и не скажешь, что выпивка - это ее пагубная привычка.
Сэкера вернулась к машине, швырнув бутылку к остальным и потянулась, приятно ощущая как хрустят суставы и сухожилия. Выдохнув, она закинула в рот две подушечки жвачки, и перекатывая ее в зубах, вновь направилась к выходу. Волчица начала волноваться за подругу, перебирая пальцами по рукояти катаны.
- Терра, где же ты запропастилась? -  спросила саму себя белянка, всматриваясь в темноту.

Отредактировано Сэкера (28 Авг 2014 20:24:43)

+1

30

Мда, учудила девка... Кинула дымовую шашку, а сама сбежала с мэром. А мне что прикажете делать? Ладно, черт с ним. Я еще секунду постоял на месте и рванул в ближайший проход. Когда я остановился и огляделся, до меня дошло, что убежал я довольно далеко. Ладно, черт с ними, они и без меня выбраться смогут, а я без них. Разберусь как нибудь.
Я снял доспех и... И офигел. Вони не было, дул легкий ветерок. Это значит только одно. Выход.
Я взял в руки крис и пошел в сторону, откуда продувал сквозняк. Долго однако. По внутренним ощущениям, я иду уже около двадцати минут, а выхода все не видно. Блин, что за хрень?! А хотя...Вот оно! Свет в конце тоннеля.
Боже, как я соскучился по солнцу и свежему воздуху. Так, ладно, проехали, надо оглядеться и понять, в какой жопе я вылез. Похоже на город, но какой-то... Точно! Город. Я же под полисом был, значит...Скорее всего сейчас я на окраинах...Ну что же. Будем думать, что делать дальше.
-----> Окраины Города

0

31

Видимо волчица решила взять инициативу в свои руки, воспользовавшись тем, что мелкий ящер отвлёкся на речь обезумевшего Роя. Закидав всё дымом, она рванула к мэру, попутно рубанув по руке мелкого, после чего подхватила мужика на плечё и пустилась обратно, крикнув, чтобы Иглар с лисом бежали за ней.
Когда всё это началось, Рой не долго думал, всего пару мгновений, после чего не смотря пустил достаточно длинную очередь по "черепам", а за тем сразу же рванул за Террой. Попал ли он в кого или же нет, уже не важно, хотя, стояла малышня кучно, так что попасть в кого-то удалось даже не смотря на то, что стрелял Рой не целясь. Значит вопрос был другим: удалось ли кого прикончить? Да и это, в общем-то не важно, всё равно этим мелким конец, если ими начнёт Синдикат заниматься, а он начнёт.
Выбежав из дыма и отбежав достаточно далеко, лис развернулся и снова, уже прицельно, выпустил в дым несколько пуль, так, для гарантии и подстраховки, потом снова последовал за волчицей. Иглар, кстати, с Терри не согласился и решил просто свалить куда подальше. В принципе, разумное решение, в его положении, хотя теперь ему придётся побродить по туннелям, чтобы выбраться наружу, да и не известно, что его там ждать может. Вообще, это и не важно, ушёл так ушёл.
Момент для того, чтобы прикончить впереди идущих был просто идеален, возможно, Рой в нынешнем состоянии так и сделал бы, если бы мэр не пообещал щедро вознаградить лиса, хотя, награду давать было не за что, так как всё было бы совсем по другому, но объявись там Терра. В общем, в данный момент всё идёт достаточно хорошо, до территории Синдиката оставалось совсем не долго, а когда всё таки удастся до туда добраться, можно будет думать, что дальше делать.

Отредактировано Ройт (30 Авг 2014 18:31:04)

0

32

Бежать пришлось довольно долго, ведь выход на территорию был не близко от места столкновения. Голые бетонные стены и кучи проводов вдоль потолка, вот и вес пейзаж который сопровождал группу на протяжении нескольких сотен метров. Дальше она держа мера на плече выбежали в разветвленный тоннель, повернуть направо и мы попадём в подземную базу Синдиката, повернём налево и выйдем к старой дороге на окраине города. От неё рукой подать до одной из военных баз Синдиката, там находятся как раз безопасное убежище мэра. Бункер в котором есть всё что нужно для жизни и безопасно ведь на поверхности находится целя военная база. Что ещё можно желать для отдыха от любых неприятностей. Терра повернула как раз к выходу, там ждала ёе подруга и одна из той самой пятерки сильнейших руководителей Синдиката. По силе подруги равны и поэтому между ними никогда не возникало разногласий, ибо всегда всё заканчивалось ничьей. По главенству в Синдикате Терра и Сэкера находятся на одном уровне с личной помощницей Алекса, но они предпочитали находится не так к мэру в отличие от этой демонессы.
Бежать ещё пятнадцать минут и они выйдут из тоннеля, лис бежал по пятам с почти пустым магазином автомата. Что он может предпринять не ясно, ведь судя по всему его рассудок нестабилен, и это его перевоплощение в какого-то безжалостного убийцу заставляло нервничать волчицу. Вот показался выход и стоящая в проходе белая волчица, подруга ждала как и предполагала Террания. Подбежав к ней шиноби остановилась и поставила на ноги мэра, следом она сразу же повернулась к мужикам в черных костюмах.
- Немедленно отвезите мэра в бункер. Мы сами доберемся, своим ходом. Выполнять!
Овчарка быстро подбежал к задней двери машины и открыл её для мэра который сел в машину. Кто-то из них сел за руль, один тоже сел на заднее седенье и ещё один сел на пассажирское возле водителя. Мотор заревел и машина стартовала в сторону базы синдиката. Теперь возле выхода из тоннеля остались лишь Лис, Терра, Сэкера и тот самый охранник овчарка.
- Мэм мэр уехал, что прикажете делать с ним?
Лис остался один, а тот в механическом костюме куда-то убежал. Наверное так и должно было произойти. В прочем это её забота, охрана мэра в первую очередь. Девушка повернулась к Лису и вопросительно кивнув ему спросила.
- Ты из наемников Хейджи? Хозяина бара Радуга? Можешь не отвечать, расслабься, я и так уже догадалась откуда ты и почему ты был с мэром.
Ответа ждать не требовалось, ведь только наемник из бара мог сопровождать мэра по тому тоннелю, поэтому она глянула на овчарку и приказала ему.
- Неси кейс и принеси воды.
Самец быстро развернулся и ушел куда-то за угол, там стояла другая машина из которой он должен забрать кейс с деньгами. Пока отошел, шиноби посмотрела на свою подругу.
- Заждалась? Пришлось задержаться, снова черепки взбесились, надо бы их наказать. Есть идеи?

0

33

Она ждала, терпеливо, жуя жвачку, хоть  и появлялось дикое желание присосаться к очередной бутылке. Но чуткие уши волчицы уловили в глубине туннеля спешащие шаги двух фуррей. На то она и волчица, чтоб различать сколько их и кому они принадлежат.
Будучи встревоженной, Сэкера на половину вывела катану из ножен, напрягаясь. Она прекрасно знала и помнила о том, что в этих подземельях обитают бездомные дети, собравшиеся в банду "Черепа", и, хоть и старался Синдикат не пускать их дальше своих владений, но шпана порой показывала норов и их приходилось осаживать.
Но это отдельная история, вернемся к тому, что из туннеля наконец-то показались двое и среди одной из этих фигур, Сэкера узнала Терру. Та,в скором времени передала Мэра в руки охранникам, и когда они уехали, то остались лис, овчарка, Тэрра и Сэкера.
- А ты как думаешь? - кивнув на гору бутылок, спросила в ответ подругу волчица. - Снова? Чертова шпана.. Травить как крыс их что ли?.. Хотя некоторые из них потом в хороших охранников вырастают. - она кивнула в сторону того угла, куда утопал овчарка. Он когда-то был одним из той шпаны, но возрос над этим.
- Ну что я могу сказать на их счет, стоит "наказать", - на этом слове Сэкера сделала особое ударение, - И, думаю, ты знаешь о чем я. - белая волчица хмуро посмотрела в сторону туннеля и на ее губах появилась холодная, безразличная улыбка. А вот взгляд был увидлено-вопросительным, когда она перевела его на лиса, который выглядел немного странно: не только встрепанным от пережитого, но и создавалось чувство, что у того раздвоение личности, настолько, что ли, безумным был его взгляд. Она перевела его на подругу, уже вопросительно смотря на нее, прося хоть какое-то пояснение.

Отредактировано Сэкера (31 Авг 2014 00:52:36)

0

34

Когда Рой с волчицей вышли из туннеля, в голове началась какая-то движуха, она стала кружиться, а в глазах снова стало темнеть. Когда всё прекратилось, лис встал в ступоре, не понимая, что с ним произошло, а безумный взгляд будто бы смыло с лица. "Какого хрена?! Я же в только что был в том туннеле с кучей мелких. Как я сюда попал?" - Сразу после этих мыслей от Терри поступил вопрос, но как оказалось, ответа на него можно не давать. Потом волчица стала беседовать с другой волчицей, та тоже с катаной. "Что ж тут происходит?" - Подумал лохматый, но расспрашивать о том, что было в тот промежуток времени, за которой был пройден путь до сюда, Ройт не стал, чтобы не показаться странным или ещё что. Хотя, произошедшего в туннелях должно было хватить.
Когда белая договорила, лис всё же решил ответить на вопрос Терри, так как это было единственным, что он смог на данный момент придумать.
-Хейджи? Нет, я на него не работаю, точнее, бродить с мэром под землёй приказал он, но не думаю, что я на него работаю, я ж даже не наёмник... в общем, там долгая история. - Проговорил парень. Что сказать ещё он не знал, да и вообще понятия не имел, где он сейчас, что делать и куда вообще делся мэр. Да и в конце концов, нужно ведь ещё разобраться, что это за провал в памяти был.
Не смотря на то, что Рой старался не подавать вида, сильное недоумение всё же можно было легко распознать, да и вообще можно было с лёгкостью увидеть, что парня "отпустило" и он вернулся в прежнее своё состояние.

Отредактировано Ройт (5 Сен 2014 01:12:52)

0

35

- Да ты права, из них получаются хорошие собачки. О да я понимаю о чем ты, но давай лучше это предоставим нашим подручным собачкам. На сколько я помню у многих из выходцев той банды есть свои счеты с Блэком. Надо будет отдать распоряжение на перемещение бойцов на нашу подземную базу. Пусть сами разберутся во всем.
Терра заметила, что Сэкера обратила своё внимание на лиса, который тем временем вновь переменился в своем образе. На этот раз он был сам в недоумении и судя по всему не понимал, что с ним самим произошло. Ну так как Сэкера наврятли что то ему сможет объяснить это решила сделать Терра.
- Ясно, ну раз ты не работаешь на него, то получишь только часть награды. В прочем дабы тебе не ходить пешком мы тебе ещё и машину отдадим. По поводу того что было в тоннеле, скажу так, ты вышел из себя. Возможно у тебя раздвоение личности, а ты об этом ни сном не духом. В прочем это даже помогло нам избежать кровопролитного избиения молодняка.
К этому времени вернулся молодой пёс в костюме и принес с собой черный кейс. Терра жестом подозвала его к себе, пёс открыл кейс повернув его к шиноби. Она начала набирать пачки и складывать их в черный полетиленовый пакет лежащий так же внутри кейса.
- В общем парень спасибо, что сопроводил моего босса и защищал его всё это время. Вот компенсация за потраченное время и нервы. - Терра подошла к лису и не перещитывая отдала ему пакет с деньгами, внутри пакета лежали стопки с довольно не мелкими купюрами. Следом она протянула ему ключи от той машины что стояла за углом.
- Это черный Mitsubishi Lancer Evolution X, последняя серия из выходивших. Смотри не разбейся на ней. На этом я считаю наши пути расходятся. Эй Сэм! Где наша машина?
- На ней мэр уехал, я сейчас схожу за другой подождите.
- Выбора нет, будем жадть. Сэкера дальше у нас что там было по плану? Может съездим на базу проверим как там наш дорогой Алекс?
Терра встала рядом с подругой сложив руки на груди и нервно топала ногой в ожидании пока пёс приедет на новой тачке. Теперь здесь с делами покончено и нужно возвращаться на базу. Мэр явно был не в самом лучшем настроении когда уезжал отсюда, после всего случившегося не удивительно будет если он сложит с себя обязанности мэра.

0

36

Терра была согласна со словами белянки, но это все потом. Сейчас, она рассчиталась с лисов, в придачу подарила тому тачку, и послала овчарку за второй машиной, когда выяснилось, что на том джипе укатал мэр. Сэкеру больше не интересовал лис, пути с которым теперь разошли. Она села на камень, продолжая жвать жвачку, и пинать носком сапога камешек.
-Вообще-то, нам туда и надо, Терра, - ответила белая, подымая глаза на подругу, когда та спросила ее о том, куда они отправятся. Машина вскоре прибыла и подав сигнал, подъехала к туннелю.
Встав, девушка потянулась, попутно сплевывая жвачку в траву и по хозяйски обняла подругу за плечо, подойдя к той.
-Поехали, -скомандовала она, бросая взгляд на лиса, -Нас ждет сакэ, босс, кото и от отдых, - словом об инструменте, девушка напомнила своей подруге об медитации, которую та, пропускала уже несколько дней.
Они сели в машину, скрываясь за тонированными стеклами и Сэм повез подруг на базу.

0

37

Когда была получена награда за проделанную работу, которую, к слову, лис не особо-то и выполнил, скорее, за него это сделали парень в экзоскелете и серая волчица, Терра рассказала про произошедшее в глубине туннеля, хоть и очень поверхностно и это практически не дало ответов, а лишь прибавило вопросов. "Какого чёрта, раздвоение личности, что за бред?" - Думал Ройт с ярким недоумением на лице, стоявший окало выхода из туннеля с мешком денег и ключами от машины в руках.
После того, как две волчицы уехали, Рой ещё какое-то время стоял и смотрел им вслед, пытаясь всё таки понять, что же имела в веду Терри, но потом всё же развернулся и направился к щедро подаренной машинке. По всей видимости, авто не из самых дешёвых, что в общем-то, круто, но и в то же время такой подарок не вызвал бурных эмоций. Конечно, иметь хорошую машину - это хорошо, даже полезно, но лохматого мало интересовали... гражданские средства передвижения, так сказать. Но, выбирать не приходиться, да и жаловаться не на что, так что Рой сел в машину, закинув перед этим мешок с деньгами в багажник, а оружие на задние сидения.
-Шинга, а что она имела в веду, говоря про то, что я из себя вышел? - Начал говорить лис, сидя в пустой машине, - Да и раздвоение личности ещё...
"Не имею не малейшего понятия, приятель, одно я знаю точно: у нас целая куча денег, так что просто забей и не парься об этом. Какая ж к чёрту разница, что там произошло, итог-то в любом случае для тебя положительный."
-Хм, действительно, чего это я? - Спустя короткую паузу ответил лохматый и завёл мотор.

------------> Южная часть материка/Лес

Отредактировано Ройт (20 Сен 2014 15:34:13)

0

38

-Поехали. Нас ждет сакэ, босс, кото и от отдых.
Подруга обняла по свойски Терру и таким образом она показывала всю свою дружелюбность и любовь. Белянка и серая дождались когда Сэм подъедет на машине. Как оказалось он подогнал Cadillac CTS-V, эта машина пользовалась в последнее время популярностью среди любителей седанов бизнес класса. Сэм вышел и открыл девушкам дверь, первой села Сэкера, а следом села Терра, за ней Сэм закрыл дверь сам сев обратно на водительское место.
- Куда едем?
- На базу. Сейчас нам предстоит разговори с Боссом, а затем отдых.
Девушка откинулась на сиденье и прикрыла глаза. Она уже несколько дней практически не спала из-за этих всех проверок в последнее время. Проверка безопасности точек Синдиката по всему городу дело не из легких, а сейчас они направляются на базу Синдиката. Вообще таких больших баз больше не было у них, только эта база представляла собой мощное сооружение с подземными конструкциями. Там можно было найти занятие на любой вкус, от лабораторий и технических мастерских до разнообразных видов отдыха или тренировок. В прочем на поверхности было всего пару зданий, а по всему периметру возведен металлический забор, местами с установленными вышками охраны. Всё как на военной базе у вооруженных сил. Пока они ехали, Терра спросила у подруги интересующий её вопрос.
- Судя по всему нам следует связаться с тем волком. Как его там? Хейджи его зовут да? Нужно ему заплатить за помощь в спасении босса. Как думаешь сколько нам стоит отвалить этому наемнику за его поддержку? Организация его поперек горла нам не стоит, да и вообще они иногда довольно полезный инструмент в решении разных вопросов. Я вот думаю может им предложить присоединится к Синдикату. Ты как думаешь согласятся они на покровительство с нашей стороны?
-----> База Синдиката

0

39

<----Байкерский бар "Проколотое колесо"

Казалось почему именно там? Там где скрывались, по слухам, не малочисленные банды бездомных детей, где можно было нарваться на какую-нибудь тварь или того хуже, просто кувыркнуться куда-нибудь и остаться лежать со сломанной шеей? Почему те, кого они собираются искать и брать в плен, будут куковать там? Ответ был ясень - Подземелье Полиса одно из тех мест, куда мало кто сунется и можно было спокойно переждать шумиху.
А вот они: дракона, мех и тигр, все же решили туда сунуться. Во=первых чтоб проверить не там ли трое взорвавшихся из Синдиката, а во-вторых, что было тоже явным, получить по своим шеям. Ну за дело же. Шайн стояла у входа и, сведя чуть губы трубочкой, задумчиво изучала зияющую пасть входа.
Она ждала. Ждала, что сделанный по дороге звонок в департамент оправдается и ей привезут план. А если нет, придется ориентироваться так, методом тыка. И помечать пройденные пути, дабы все же не заблукать там.
Приятности и не приятности ждите! К вам в гости идут три  искателя приключений на свои задницы. Аур усмехнулась, покосившись на мужчин и нетерпеливо махнула хвостом. Она подождет еще пять минут, и если за это время в ее лапах, то есть руках, не окажется плана, то они двинуться так.

+1

40

---> Байкерский бар "Проколотое колесо".

Молчаливый колосс встал с Шайн на одну линию и стал всматриваться в темноту, глаза его обладали острым зрением и множеством спектров защит от практически любых воздействий, но вот в темноте, мех, увы, видеть не мог. Извлекая из набедренного кармана укрепленный ПНВ, Атрокс прокрутил его в лапищах, внимательно осматривая. ПНВ последнего поколения, с четырьмя линзами, две направлены прямо, две, по краям, отходят в стороны по 30 градусов каждая. Мех без надетого штурмового шлема обладал огромной обзорной зоной, и такой прибор был призван не только для того что бы полковник как слепой котенок не стучался об углы, но и для частичного восстановления "естественного" обзора шести глаз, что будут пялиться в него (прибор всмысле).
Бережно закрепленный на шлеме прибор, был тут же опущен рабочей частью на глаза и приведен в состояние готовности, легкая боль пробежала от головы и до конечностей, прибор подключился прямо в нервную систему, иглой, через пас-мембрану в шлеме, а затем на темечке.
- Брррр... Никогда не привыкну. - тихо прохрипел Атрокс, а линзы загорелись приятным голубоватым светом.

+1

Вы здесь » Trinity world: The Winds of Freedom » Архив игровых локаций » Подземелье Полиса