http://trinity-world.ru/files/000e/2b/f2/51046.css
http://trinity-world.ru/files/000e/2b/f2/92540.css

Trinity world: The Winds of Freedom

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Trinity world: The Winds of Freedom » Архив игровых локаций » Подземелье Полиса

Подземелье Полиса

Сообщений 41 страница 78 из 78

41

---> Байкерский бар "Проколотое колесо".
Он спустился следом за остальными, морщась от запаха нечистот и канализаций, ему было не брезгливо спускаться следом по грязной лестнице, она была мокрой и немного скользкой от грязи и влаги, пар от горячих труб поднимался вверх, нагнетая и без того спертый воздух. –Боже мой, мы нашли самых немытых и не гигиеничных бандитов в округе. –он покосился на своих спутников, пока мех приспосабливал прибор ночного виденья, тигр смотрел уже сквозь тьму, кошачье зрение позволяло преспокойно смотреть вперед, не обращая внимание на тьму. Подземные лабиринты под городом тянулись на километры, теперь надо было как то найти именно тех кого они здесь искали. –А ни у кого нет карты, где бы они ни были тут должна быть какая то калориферная или очистная, где можно было устроить какой то опорный пункт или базу,- предположил тигр представляя как может выглядеть канализация на плане. Он брезгливо шагнул, чувствуя как его обувь немного утопает в грязи канализаций, это было липкая масса и очень поганое чувство. –Ох надеюсь это все будет не зря, -он вытащил одну из беррет и зажав в ладони сделал несколько шагов вперед, проверяя все ли нормально, где то раздалось шуршанье крыс, они тут были хозяевами.

0

42

- Ее должны вот-вот подвезти. Надеюсь.
Драконе тоже не мешала темнота. Выросшая в пещерах, глубинный дракон имела ту же способность, что и дроу. Нечто похожее на инфракрасное зрение. Но вот тот, кто должен был принести ей план, явно задерживался. Это печалила дракону, которая смотрела все время на меха с новым оборудованием на нем.
Как-то девушке не хотелось долго и бесцельно блукать здесь,  но видимо придется. Даже обходясь без карты. Ее, к слову. по истечению времени ожидания, так и не принесли. Видимо были какие-то проблемы.
- Кажется, облом у нас с планом подземелья...
Тон драконы был спокоен, даже немного задорен. На пятую точку каждого присутствующего намечалось приключение. И полнейшая жопа на них троих.  Их поход, эдакая охота на тех головорезов началась.  Крысы в неохотой, возмущенным писком разбегались под ногами троицы.
- Будете потом меня костерить за то,что не раздобыла план,- обходя тигра и направляясь осторожно вперед, делая небольшую пометку на стене, чтоб они, если вернуться сюда нечаяноо, знали что это начало их пути.

0

43

К тому времени мех повесил на бедра коробы из наспинного хранилища боеприпасов, для более удобного и быстрого их извлечения, они были весьма тяжелыми для обычного фурря, но таким как Атрокс, служили высокотехнологичными средствами боепитания, к тому же, даже при незначительной заполненности они не издавали обыденного бренчания, присущего стандартным пулеметным коробам. Проверялся тактический фонарь, яркий тонкий лучик, затем огромное белое пятно рассеяного света для обзора, апофеозом являлся эффект направленного огонька от сварки, что за считанные секунды наносил ужасные ожоги радужке глаза. Жестоко? Эффективно!
На слова Шайн мех дал спокойный, возможно банальный ответ
- Чтож, значит. - мех подал патрон в патронник, весьма шумно переводя затвор в крайнее положение и тут же его отпуская, пулемет издал запоминающийся щелчек, который было трудно с чем перепутать, а вдоль ствола загорелись рыжие линимии (пресловутый индикатор боезапаса). - Работаем по старинке... - договорил ветеран и на удивление бесшумно продолжил движение, надежно держась за скользкую поверхность острейшими когтями на ногах.

+1

44

-Я конечно все понимаю но мы не оглохнем от этой штуки? -он с опаской указал на пулемет, эхо в тоннеле было и так знатное, а звук от воды распространялся еще лучше, конечно он был совсем не против если эта штука убережет их от растерзаний предполагаемым противником, но опасения оставались. Он шел чуть позади драконы, держа не готове пистолет на случай внезапного появления головорезов, ноги уже успели промокнуть по щиколотку, а голова изрядно вымокла от каплей конденсата капающего с потолка,. как вдруг он услышал еле уловимые голоса из-за очередного изгиба тоннеля.
Рей коснулся плеча девушки и прижав указательный палец к губам указал на слабый свет отражающийся от стен прохода, похоже кто то был впереди, надо было быть осторожным и он сделал шаг чуть вперед стараясь издавать как можно меньше шумов, обычно бандиты чувствуют себя в безопасности в своем логове, тем более находящимся так глубоко под землей и не в самом популярном месте. Они могли застать их врасплох, но стоило действовать осторожно, если они еще и хотели взять кого то живьем.
Робертсон прислушался к голосам, похоже они просто трепались, даже послышался смех, он успел насчитать минимум четыре голоса, но мог вполне ошибаться, наклонившись ниже он прошептал. -Это наши клиенты или какие то бомжи?

0

45

Они продвигались по коридору, осторожно, тенями мелькая на стенах. Старались шуметь как можно меньше, только вот крысы все же порой разбегались перед ними, недовольно попискивая. Девушка была в середине их импровизированного отряда. Либо из-за того, что Рей думал, будто она ничего не может, либо из-за того, что она девушка.
Одним словом,эта троица "искателей", таки нашла кого-то на свои обезбашенные головы. Когда рука тигра мягко коснулась ее плеча и вкрадчивый, с вечным мурлыканьем( уж у кошачьих получалось так говорить), поинтересовался шепотом  не те ли люди, там, за поворотом, что они ищут, дракона пожала плечами. Она ж знала только их количество: трое. А по голосам было значительно больше. Значит это были кто-то из здешних жителей.
Тревожить их? Что ж пришлось. Девушке правда этого не хотелось, но иного выбора у них не было. Ведь эти подземники могли кого-то видеть здесь. Так что дав напарникам знак, они осторожно вышли из-за своего поворота, застав компанию фуррей, увлеченно о чем-то беседующих перед импровизированным костром.

0

46

- Вполне возможна контузия, я предупрежу, что бы закрыли ушки... - сухо отозвался Атрокс, следуя в хвосте группы. Роль замыкающего была ему удобна, своей широкой спиной он надежно закрывал спины товарищей, а благодаря росту мог спокойно видеть все что происходит впереди и дать в случае чего заградительный огонь по неприятелю. Траковые амортизаторы работали на ура, хотя ногами стало перебинать несколько тяжелее. Вдруг, группа остановилась, тигр прислушался и задал вопрос. На что мех незнаючи покачал увесистой головой. Было решено выйти к этим... А к кому вообще? Кто это был? Шпана? Несчастные бездомные? А что если банда головорезов? Мех плавно выплыл за остальными, прижимаясь к стене, а его активный камуфляж начал подстраиваться под окружающую среду, становясь цветом схожим с цветом грязной, скозкой стены. Не стоило так шокировать местных с самого начала, пускай пушистики делают свою работу, а уж он надежным заслоном закроет их, если понадобится.

0

47

-Ладно я первый, -прошептал Рей и медленно сделал несколько шагов вперед, и заглянул за угол что бы осмотрелся, фигуры очень напоминали каких то бомжей нежели бандитов, перехватив пистолет в лапе он поднял ее на уровень лица и сделал пару шагов к костру жестом руки, призывая своих спутников подождать тут на случай если вдруг тут будет засада.
Рей сделал пару шагов вперед, у костра из-за темноты подвала люди не сразу могли его заметить, да и быть начеку всегда невозможно, тигр насчитал пять фигур у костра, он уже был в пяти шагах как решил себя обнаружить. Заметив что у костра слева судя по фигуре сидит женщина и он громко кашлянув направил оружие на незадачливых жителей подземки. Они резко повернулись, кто то схватился за лежащий обрезок трубы кто попробовал ускользнуть, но заметив оружие в руке, они замерли испугано глядя на неожиданного гостя.
-Я не причиню вам вреда, просто мне надо кое, что узнать и пройти дальше. -Скитальцы оказались рыськой в капюшоне которая дальше всех сидела от него, двумя людьми и еще сидел кот и пес в таких же обносках как и все остальные. Глядя на пистолет в руке, мужчины у которых было хоть какое то подобие оружие не стали его бросать, готовые защищаться до конца.
Тигр поднял пистолет, держа лишь указательным пальцем показывая, что он на предохранителе и убрал в кобуру под плащ, и махнул своим спутникам в темноту показывая, что все хорошо и боятся нечего.
-Не бойтесь, нам надо всего пара ответов, -он кивнул драконе, что бы она могла их расспросить, о тех кого они ищут.

0

48

Девушка вышла из укрытия, просто нутром чувствуя ка следом двигается мех. Местные жители подземелья заперли еще сильнее, а удивление сменило испуг в их глазах.  И было понятно почему: не слишком ее наряд сочетался с видом тигра, у которого было оружие. А сама дракона казалась безоружной. Но это было лишь только на первый взгляд.
Выйдя полностью, девушка замерла перед сборищем и обвела каждого внимательным взглядом, прежде чем задать вопрос. Молчание затягивалось, но оно того требовало. И все же Шайн задала свой вопрос:
- Скажите, не видели ли вы кого-нибудь чужого, помимо нас, в этом подземелье?
После ее слов, как-то странно напряглась рыська, испуганно посмотрев на девушку. Остальные задумчиво переглядывались, тоже потягивая время. И тут рыська не выдержала:
- Видели. Они прошли по северному коридору, вроде топали к центру подземелья.
Глаза драконы сверкнули в темноте. Северный коридор начало запутанного лабиринта, а у них и карты-то нет. Придется без этого плана топать.
- Точно?
Девушка кивнула на вопрос драконы утвердительно. А та, в свою очередь стиснула губы, выругавшись сквозь зубы.  Протянула пару плиток батончиков и прошипела.
- Нам придется поплутать. Если вы еще согласны, то отправимся сейчас же в северный коридор.

0

49

Его не было видно и теперь Атрокс начинал чувствовать себя хищником-невидимкой, как он до этого раньше не додумался? Активный камуфляж был встроен в его брюну с самого начала, но об этом сам мех узнал относительно недавно... Ход мысли прервала крыса, которая шлепнулась с ржавой трубы прямо на каску, а оттуда скатилась на наплеч. Серая, грязная шерсть которая при всем желании никогда не будет вычищена, мерзкие блестящие глазки-бусинки и лысый хвост. Крыс он ненавидел, эти разносчики заразы обожали подобные места, а еще, еще они обожали траншеи, роились вокруг мертвых тел, копошились внутри разорванных животом, оскверняя своим присутствием погибшего героя.
Безшумно рука схватила неродивый комочек и тут же сдавила, не позволив даже пискнуть. Легкий хруст и слегка дергающийся хвост. В руке вдруг стало тепло, а окровавленная тушка шлепнулась на пол. В это время новые друзья уже выведали у бездомных все что необходимо и можно было превлечь к себе внимание.
- Тщщщ... На лицевую маску лег палец в предупреждающем жесте. Я с ними и тоже не желаю зла...
Шайн, она была не только красива внешне, но и душою, бомжи за свою помощь были щедро вознаграждены. Оценил ветеран.
Рой же, он был отличным дипломатом... И вновь личные мысли были спрятаны в дальний ящик.
- Раз мы здесь, не вижу смысла отступать. И поспешил выдать весьма оптимистичный жест, показывая большой палец.

0

50

Так как игра встала, начинаю игру с новой локации.

0

51

Это место оказалось не только канализацией. Тут оказались целые катакомбы. Огромный лабиринт перекрученный трубами, кабелями, иногда рельсами и много чем другим. Тут даже чувствовалось что скрывались какие то тайны. Хотя скорее всего все эти тайны уже по откручивали от пола и сперли. Странно что кабеля до сих пор не унесли отдать на металлолом. Хотя в этом мире сдача металлолома не входу. Зачем если метал и так везде разбросан где не прибираются?!
Но сейчас Спирит хоть это все и осознавал где то в глубине своей сущности но мысли были слишком хаотичные.
-ТЕЛО... НУЖНО! ТЕЛО! Прошипел аморфный силуэт духа. Оглянувшись безликой маской он скоротечно пробрался в очередной коридор по темнее. Тут для него было довольно уютно. Совершенно никого и главное что было темно в большинстве мест.
-ПЛОТЬ!!! Однако и тела в этих местах искать было не разумно. Поэтому Спирит ничего не находил. Кроме скелетов от чего то умерших тут бомжей. Заброшенные место не прибирали. Интересно была ли в этом городе чума? Спириту пришла в голову мысль что было бы забавно скинуть в резервуары очистки воды к примеру прогнивший труп. Забавно для Духа но уж точно не для жителей. С каждым часом блуждания вера Спирита в эту местность меркла. Если тут и было что то интересное то глубоко в недрах. А в таком состоянии ориентироваться было вообще невозможно. Сущность духа обжигало даже в темноте. Потоки мировой энергии стремилось выжечь в нем все. Ведь силам бездны тут не место. Пустоты всегда стремились чем то заполниться. Так что пришлось согласиться и на скелеты. Спирит собрал по пути пять истлевших скелета. Их кости были так слабы что ломались от пинков. Однако Дух собирался спаять их воедино. Сделать новые кости крепче стали. Завернувшись в кокон он начал работу. Спустя пару часов пришлось приостановиться что бы насобирать еще костей. В этих катакомбах ему как раз ничего не мешало. Новое тело состояло полностью из костей. И на первое время это вполне можно было использовать.
Спирит встал и огляделся уже пустыми глазницами черепа. Облачил себя в драпировку что бы хоть как то скрыть свой вид. Кости постоянно источали легкий дымок. Это был признаком вселения Спирита. Оставалось только нарастить плоть. И в этом поможет только поверхность. По коридорам он направился строго в верх. Так он мог добраться сначала до канализации а потом и на поверхность. Только там он мог чего то добиться. Тут же он рисковал остаться лишь подземным монстром...

0

52

-Холодно...Проговорила девушка в компании двух парней, до странностей веселых и ее это раздражало, Джулия терпела, и по следам Спирита, отпечатков ауры, шла к нему, пока не наткнулась. Бляккк, только бы не убить случайно. Она посмотрела на него серьезно. - Ты же меня воскрешал?Но убивал тоже следом, и заткни свою пасть, на то, что я живу прошлым уже очень мало, будущее цепляет и настоящее, и того, кто выпьет со мною. Вот и тебе подарок.Блондин?  Брюнет?
-Одного я заберу себе, в качестве платы, я серьезно устала, и мне нужен кто то, кто поговорит со мною, или я свихнусь, каждый день по покойнику? Совсем не комильфо, девушка отбросила шикарную рыже каштановую шевелюру.И посмотрела глазами , в которых изумруд правил бал, а слезы?....Да кто на них обратит внимание?

Отредактировано Джулия Вайт (19 Июн 2015 17:43:32)

0

53

Бар "Радуга">>

Выслушав все вопросы, Карагор некоторое время молчал, опустив голову. Легкая тень от намотанной на лоб тряпки упала на глаза, и глазницы немедленно превратились в черные дыры. Понять на кого смотрит мужчина было нельзя, но взгляд чувствовали обе девушки, и это при том что Карагор действительно смотрел вниз, на тень облепившую его нижнюю часть тела.
- Мы грабим банк. Каждый получит четвертую часть добычи. Напрямую будут действовать трое – вы и я. Последний отвечает за стирание записей с камер, открытие хранилища и дезинформацию копов. Денег возьмем сколько унесем, а это много. – Мужчина поднял голову и свет прогнал черноту из глазниц. Теперь внимательный взгляд перескакивал с одной девушки на другую. - Называть меня в ходе дела следует “Четвертым”. Ты… - Ствол пистолета метко указал прямо в лоб Джес. – Вторая. А ты… - Пистолет уставился черным дулом в лицо Нами. – Будешь… ГРЕБАНЫМ РЕШЕТОМ, ЕСЛИ ПРЯМО СЕЙЧАС НЕ УБЕРЕШЬ СВОЙ Б…Й ХВОСТ ОТ МОЕЙ БАШКИ! – Внезапно психанул мужчина, скривившись так, что даже тряпка не скрыла эту злую гримасу. С черными дырами глазниц смотрелось особенно уродливо. Тень, в пику сказанному, начала медленно расползаться по машине, покрывая собой все большую и большую площадь. – Или “Первой”, если сократить. – Пугающе спокойным голосом продолжил Карагор, когда проблема с хвостом решилась.
Вопросами заданными наемниками он не был доволен. Откровенно говоря, они все были дурацкими, ведь фраза “Я вас нанимаю”, подразумевала ответы на все заданные вопросы, просто не в данный момент. Но объяснить все раньше времени тоже было не плохим выбором, тем более что заложники явно нафантазировали себе что они “договорились” с подрывником и что они в “безопасности”.
Тень, между тем расползалась все шире, и первой ее ощутила Нами, тело которой было “разбросанно” по всей машине. Ощущения были скорее странными, чем неприятными. Словно погружение в воду комнатной температуры, с той разницей что вода омывает не только снаружи, но и внутри. Не каждый день удается почувствовать, как вода омывает не только кожу, но и все мясные волокна, нервы, вены и кости.
- Не дергайтесь, она сама отстанет. – Бросил Карагор, продолжая внимательно следить за девушками, не убирая рук от пистолета и взрывателя. При тряске в машине пистолет ни на миллиметр не отодвигался от цели, выдавая в Карагоре умелого стрелка. Тень начала заползать на лобовое стекло и приборную панель, параллельно поднимаясь по ногам Джессики. – Я сказал, САМА ОТСТАНЕТ! – Карагор зло стукнул по тени на лобовом стекле рукоятью пистолета. Забавно, но звук был вовсе не таким, каким должен быть звук удара металла о стекло, а лобовуха совсем не пострадала. – Пшла! Не мешай. – Тень послушно начала возвращаться к Карагору, в отместку за удар начав расползаться уже по нему. Мужчину подобное совершенно не волновало. Между тем за окнами машины замелькали знакомые Карагору дома. Когда-то здесь был его дом, а в коллекторе под домами он играл с малолетства. Сейчас этот коллектор стал ему домом, пусть и не самым лучшим, но пока что единственным. – Там остановись. – Мужчина указал кивком головы место остановки водителя, а сам спрятал пистолет в карман, что не мешало оставить пистолет нацеленным на девушку.
- Не думайте, что я глухой и не слышал вас. – Карагор лукавил, ничего он не слышал, но заметил перешёптывания и просто сделал выводы. О чем им еще болтать? О ценах на стринги? – Просто что бы вы знали. Я злопамятный и у меня нет ничего кроме изуродованной жизни, единственный шанс улучшить которую зависит от вас. Как бы не обыденно звучало, но мне нужны эти деньги. И если вы вдруг не убьете меня при нападении, я обязательно вам отомщу за упущенный шанс. – Тень мужчины прекратила маяться дурью и сползла, как и надлежит тени, вниз, под ноги. - Сейчас я выйду из машины, и у вас будет две минуты на решение. Засидитесь дольше, я вас расстреляю. – Тень тем временем “вытекла” из машины и забравшись в бензобак полностью его опустошила. – И помните, либо бейте наверняка, либо, бл..ь, не еб..е мне мозг и слушайтесь. – Закончив, мужчина быстро вышел из машины и закрыв за собой дверь, порылся в карманах. Достав дешёвенький телефон, он потыкался в кнопки и приложил его к стеклу машины экраном. На телефоне быстро мелькал цифрами таймер. Другая рука осталась в кармане и именно она держала пистолет все еще направленным на невольных наемниц. Тень незаметно скользнула в машину, и прячась с внутренней стороны приборной панели, приготовилась слушать.

Отредактировано Карагор Де Моубрей (19 Июл 2016 20:47:50)

+3

54

Бар "Радуга"/квартира Хейджи Онишивары >>
- Мы грабим банк.
- Мда.- Нами была несколько расстроена. Да и одна четвертая от добычи звучало ... довольно странно. Для человека, который нанял их довольно оригинальным способом, да и собирался в одиночку проделать большую часть работы, он платил всем одинаково.
- Хотя, почему именно четвертую? Нас здесь только трое. Скорее всего, есть еще кто то, о ком мы не знаем ...
Погрузившись в свои мысли, Нами не сразу отреагировала на крики Четвертого. Не меняясь в лице, девушка посмотрела на дуло пистолета. Теперь уже сверля глазами Четвертого, она кое как сместила хвост, так ничего и не сказав. То, что у него был настолько взрывной характер, ее немного напрягало. Было бы неплохо держать его в хорошем настроении - авось и повернется к ним спиной. Конечно, можно было дружелюбно улыбнутся, ответить "Да, конечно. Прошу прощения", но увы, улыбка могла получится уж слишком кривой.
Почувствовал что ее что то коснулось, Нами вздрогнула. Украдкой осмотревшись, девушка снова пришла к выводу, что его способность одна из самых странных, что ей доводилось видеть. Не имея возможности избежать столкновения с черной тенью, нага покорно осталась сидеть неподвижно. Это вполне мог быть его план - проверить их на эмоции. В таком случае лучше оставаться спокойной. Однако девушку порой все же пробивала дрожь, когда тень поглощала новые чести ее тела.
- Похоже он еще не полностью овладел этой способностью ... и с помощью этого он попал в машину?
О изуродованной жизни их спутника она почти не слушала. Была цель. Ей обещали денег. Все просто. Остальное он может оставить при себе. Он был слишком странным субъектом, что бы без раздумий бросаться на него с кулаками. В нем чувствовался опыт. Ну и еще взрывчатка не особо добавляла ей желания в этом деле. Вот если вместо обещанных денег она ничего не получит, тогда уже можно будет задуматься об этом.
Как только мужчина произнес свою горячую речь, нага не задумываясь вылезла из машины с каменным лицом. Если выбирать между "я расстреляю тебя в машине" и "я расстреляю тебя на улице", она предпочла бы свежий воздух и простор для своего тела. Слегка потянувшись, Нами приподнялась на хвосте, и начала оглядываться вокруг, собирая информацию с воздуха при помощи языка. Как она и думала, это место действительно смахивало на дыру. Смотря на Четвертого сверху-вниз, нага прищурившись понаблюдала за его действиями и повернулась к Лайке.
- Бармен вряд ли оставит это просто так. Он ведь не станет посылать за нами тех личностей, что были в баре? Это все усложнит- Хоть она и говорила тихо, Нами не боялась что ее могут услышать. Теперь ее голос был определенно спокоен и холоден. Как и обычно. Нага не сомневалась в том что их могут найти. Если бармен очень сильно этого захочет, это далеко не самое последние что с ними могут сделать. Вопрос в том, был ли смысл надеяться на таинственного незнакомца с изуродованной жизнью, али шахида.
- Что будет после того, как мы унесем деньги и разделим их?- Возможно не стоило планировать так далеко, однако его ответ мог повлиять на то, насколько хорошо она будет делать свою работу.

+2

55

<----Бар "Радуга"/квартира Хейджи Онишивары---->
Выслушав условия их "работы" Джесс молча продолжила вести машину. Одна четвертая от того, что они смогут унести вполне устраивало наемницу, да и Нами тоже наверное не будет обижена таким предложением. Сам незнакомец попросил называть его Четвертым, сама Джессика была второй, а нага была первой. Судя по всему в деле их на самом деле было четыре, сумма, имена, да и слова Четвертого : "Напрямую будут действовать трое – вы и я. " Подтверждали это. Сама Роял не возражала, однако все же было интересно, кому так повезло, что всю грязную работу делают они, а сумма дележки поровну. Пока серая наемница размышляла об этом по телу начало распространятся странное чувство, его просто невозможно описать, но приятным его точно не назовешь. Посмотрев себе под ноги она увидела ту же черноту, что до этого была на Четвертом.
"судя по всему это и есть его странная сила. Возможно даже с помощью нее он и попал в машину" - подумала лайка. И как в подтверждение ее словам заговорил их заказчик:
- Не дергайтесь, она сама отстанет.
Затем эта... Субстанция начала расползатся дальше по Джесс, а так же по машине, пытаясь не подать виду, она с подозрением следила за каждым сантиметром, поглащенным ею.
Тут Четвертый начал ругаться с нею, будто это было разумным существом, а потом ударил по лобовом стеклу. Джессика ожидала увидеть трещины, пошедшие по нему, но нет. И звук был более глухой. Однако это подействовало и чернота больше не беспокоила никого из девушек, расползаясь по хозяину.
Когда вокруг замелькали различные здания, мужчина приказал остановиться. Выйдя из машины первым он сказал, что очень многое зависит от них и этого дела. Что же по крайней мере это могло объяснить его необычный способ заказа наемников. Походу ситуация была довольно безысходная. В конце он бросил им:
- Сейчас я выйду из машины, и у вас будет две минуты на решение. Засидитесь дольше, я вас расстреляю.
И гневно захлопнул дверь машины, приложив телефон с таймером к стеклу.
"как в глупом дешевом боевике - подумала Роял. В это время датчик уровня топлива стремительно близился к нулю.
надеюсь он продумал планы отступления, поскольку я не собираюсь оставлять тут машину
Однако Нами уже вылезла и Джессика вышла за ней, видимо ей не хотелось лишний раз злить человека с таким взрывных характером, тем более слово взрывной могло стать правдой.
Джессика пока прошла к багажнику, доставая свое оружие
Надеюсь никто не против, поскольку безоружной я туда не сунусь -сказала Джесс, доставая пистолет Walther P99 и 1 магазин. Затем покосившись на тень или что это -однако если есть возражения, уберу все на место, не надо отбирать сразу
-Бармен вряд ли оставит это просто так. Он ведь не станет посылать за нами тех личностей, что были в баре? Это все усложнит- - прозвучал все такой же тихий, но уже спокойный голос Нами.
Хм. .. это трудный вопрос, я не думаю, что Хейджи нам так просто простит, что мы кинули его сестру. Но если он захочет нас найти, он найдет. Он все таки глава "радуги" и люди , что на него работают проффи. Хотя она и осталась около бара, так что я уверенна, что с ней все нормально. Да и людей там было не мало, может кто видел как все произошло. Так что возможно стоит вернуться, но не думаю, что это лучшая идея. Однако стоит все решить уже после дела, как мне кажется. - сказала Джессика, не отходя от багажника. Она ожидала что дальше скажет Четвертый и каковы их дальнейшие действия:
Да, кстати, что нам делать с работниками банка и свидетелями? Или там будет пусто?

Отредактировано Джессика Роял (20 Июл 2016 22:36:45)

+2

56

То, как быстро все решили “наемники”, Карагору не понравилось. Он в очередной раз убедился, что в наемники идут люди сильные телом или навыками, но… Не высокими моральными принципами. Перед ними потрясли деньгами, теоретически, денег то еще нет, а они не только согласились, но и не особо парятся что кинули предыдущего нанимателя. Но вот о своей шкуре трясутся, ведь за их поступки могут быть последствия. Особенно не понравился мужчине вопрос про “потом”. Ответ он считал очевидным, и намеки на то что он должен “матерым наемникам” какую-то помощь... Дурь какая-то. Денег полно будет на руках, выкрутятся и без меня. Ситуация подбешивала мужчину, и в дополнение ко всему на него начали пялиться разные уродливые размытые твари из каждого темного угла. Да здравствуют галлюцинации! Впрочем, изменить что-либо Карагор не мог, и мысленно прикидывая как бы прикончить своих работников, он остался совершенно спокоен лицом. На вопрос о оружии он только махнул. Это могло означать что угодно, от “Черт с тобой, бери” до “Обратно полож!”, но то что он не рявкал и не махал пистолетом, уже было ответом.
- Почему вы задаете вопросы там, где этого делать не следует? – Вместо ответа сухо спросил мужчина у обоих. И не дожидаясь ответа на риторический вопрос, направился к ближайшему входу в подвал. – За мной. – Как только мужчина повернулся спиной, его тень молнией метнулась к наемникам и притворилась их тенями, оставшись при этом связанной с тенью Карагора тонкими черными нитями. Тень не меняла структуру поверхности, но при этом делала ее заметно холоднее, и скрывала объем предметов, не отражая свет. Вход в подвал оказался открытым, и мужчина легким пинком открыл дверь. Из темноты на мужчину немедленно кинулось что-то многопалое и многоглазое. Очередная галлюцинация заставила Карагора отшатнуться, и чуть не врезаться в наемников. – Бл..ь! – Зло ругнулся мужчина. Его больше злило то, что он показал слабость при посторонних, нежели привычные глюки. – Не бойтесь, вас эта дрянь не тронет. Только меня донимает. – Совершенно не заботясь больше о впечатлении, которое он производит, мужчина злым рывком выдернул из собственной тени фонарик, предварительно сунув руку в асфальт, на котором была тень, почти на две ладони. - Брысь… -  Яркий луч света разрезал темноту, осветив старые стертые ступени, ведущие вниз. – Не бойтесь, ваше оружие им не навредит, но идти нам не далеко. – Не особо логично, но “успокаивающе” сообщил Карагор, и быстро зашагал в темноту. Вокруг него то и дело проявлялись странные и страшные создания из черноты, видимые, естественно, только им.
Подземелье выглядело… Как подземелье. Плесень, паутина, недовольный писк крыс. Тени Карагора тут явно нравилось, она расползлась по стенам, но не единой массой, как в машине, а сетью щупалец, то сливающихся между собой, то рвущих связи. Апогеем, стало тельце крысы, мелькнувшее в свете фонаря. Животина видимо чем-то увлеклась и не сочла идущих угрозой. За доли секунды тонкая нить Тени скользнула под крысу, и с мерзким хрустом вдернула в себя животное. Тень была не шире сантиметра, поэтому живность сразу вся не поместилась и разлитые кишки еще пару секунд втягивались в тень, под похрустывание косточек. Сложно сказать, было ли это проявлением голода, или так тень намекнула наемникам что будет с ними, рискни они тронуть Карагора.
- Мерзость. – Буркнул Карагор и спокойно переступив пятнышко крови двинулся дальше. Подвал дома явно был связан с подземной системой города, постепенно новая, пусть и грязная кладка стен сменилась старой.
Вскоре из темноты вынырнула ржавая металлическая дверь с недавно врезанными, если судить по следам сварки, замками. Карагор достал из кармана ключи. Лязгнул замок. Второй. Третий. Мужчина открывал не все подряд, а только определенные. Когда дверь открылось, любопытные наемники могли посмотреть на другую сторону двери, и увидеть, что металлический предмет просунутый в пропущенные Карагором замочные скважины замкнул бы цепь, связанную с аккумулятором и подозрительной серой массой. И… Скорее всего, это замыкание стало бы последним что сделал бы незадачливый вор.
- Сейчас свет дам. – Буркнул мужчина и покрутил какой-то вентиль недалеко от двери. Послышался тихий свист. Не дожидаясь, когда все перетравятся газом, Карагор прошелся по комнате, поджигая свистящие трубы зажигалкой. Система освещения была настроена на удивление толково, и помещение постепенно освещалось. Комната выглядела… Лучше, чем могла бы. Раньше она была помещением для управления водоснабжением. Сейчас все рычаги и кнопки давно стали недееспособными и все пульты управления проржавели и служили столами. Самый крупный служил столом обеденным, и он был завален одноразовой посудой, не использованной, стоит сказать. Рядом с ним с потолка рядами свисали пакеты с консервами и мешки, скорее всего с сухарями или крупой, рядом же висели бутылки с водой или алкоголем. Скорее всего с последним.  Крыс здесь должно было быть море, и предосторожность явно была именно для этого. Остальные столы были завалены металлоломом, обрезками пластика, бытовой химией, разобранными огнестрелом и патронами. Стульями к этим “столам” служили прочные деревянные ящики. Кроватью Карагору, видимо, служил натянутый между двумя трубами гамак, уложенный тряпками и одеялом. По стенам были развешены “наряды” разной степени потрепанности, среди них были и вполне целые образчики моды. В углу помещения свисала одинокая труба с вентилем. Судя по конденсату, она могла служить ледяным душем. И служила. Стоит отметить, никаких запахов гнили или “туалетных” не наблюдалось, за гигиеной мужчина явно следил. – Трогайте что хотите. Мне по..й. Но не трогайте то, что может взорваться. Здесь такого хватает. – Мужчина устало сел на ближайший ящик и ленивым пинком опрокинул один из пультов управления, который упал с неожиданной легкостью и грохотом, рассыпав разную химическую дрянь, среди которой оказались шприцы. – Садитесь. – Коротко бросил мужчина, и вытащил из внутреннего кармана какие-то скомканные бумажки. Некоторое время он попеременно их разглядывал, а потом положил на опрокинутую железяку. На верхней оказалась карта.

Здесь должна быть карта... Но я ленивая жопа. Смиритесь. Может и добавлю, но позже.

- Итак. Вы мне нужны не потому что вы профи, или я хочу насолить этому двинутому бармену-наемнику. Первая мне нужна потому что обладаешь внешностью способной запугать. Кусать, шипеть… Змей мало кто любит. Вторая – водитель. Я умею водить, но я предпочел бы стрелять. Кроме всего прочего, я не могу расклонировать себя и быть в разных местах – а это будет нужно. – Мужчина некоторое время помолчал, глядя в землю. Его глаза снова почернели. – Наша цель – недавно открывшийся закуток в торговом центре. Там поставили здоровенный сейф-комнату для денег, понатыкали банкоматов и касс. Сегодня туда прибыла партия денег. Большая. Точной суммы не знаю, но хорошую квартиру каждый из нас сможет купить. Рядом, буквально под боком – ювелирка. Если все пойдет как задумано, успеем туда заглянуть. Все это добро на третьем этаже. Есть балконы, с решетками, естественно. Через балконы менты и полезут, вздумай мы тормозить. Есть два лифта и лестница. Все совсем близко от банка. Это значит, что мы сможем сбежать так же быстро, как смогут прибыть “органы”. – Мужчина шумно вздохнул, и начал возиться со своим “жилетом самоубийцы”. – Всех свидетелей – в расход. Жизнь бесценна, но на вашей стороне не только бесценная жизнь, но и четвертая часть добычи. Я не настаиваю на жестокости.  Камеры никогда никому не покажут то что случится сегодня, но свидетели… Лично я перебью всех, кто меня видел, а вы можете смело становиться звездами телевидения. Мне плевать. Попадетесь в процессе – сделаю все чтобы вытащить, попадетесь после и я постараюсь вас прикончить. Бандит пойманный с такой кучей налички на руках, жизни не достоин, естественный отбор такой. Да и вы можете выдать меня и друг друга. – Жилет соскользнул с мужчины и шумно шлепнулся на пол. Карагор расстегнул лямки на плечах и сбросил его, не снимая другой одежды. Под жилетом оказалась вполне новая майка, с каким-то невразумительным рисунком под современную потребительскую культуру. – Сам план… Скучный и сложный, для вас скажу только самую основу, без B, С, D и прочих вариаций. В момент икс, в полицейский департамент начнут поступать звонки о заложенных по городу бомбах. Несколько звонков будет оправданны, а одно место я и правда взорву. В списке указанных мест будет торговый центр. Эвакуируют из здания всех на время, или постараются замять дело, от этого зависит количество жертв. Полиции много не будет, ведь заявок не меньше сорока - разорваться они не смогут, но торговый цент крупная дичь, и скорее всего там будут лучшие саперы. Надеюсь, стрелки они хуже, чем саперы. У нас 10 минут на то что бы проникнуть в здание. Оптимальным вариантом будет шахта лифта, но возможно там будет сопротивление – лифты минируют часто. Четвертый и Первая сразу направятся в банк и возьмут всех находящихся там в заложники. Вторая поднимется на этаж выше и заминирует балки, на которых крепится комната-хранилище. Там этажом выше ремонт идет в нужном отделе, сама поймешь куда ставить. Но намекну, что лепить надо с нижней части балки, что бы взрывная волна пошла вниз. После этого ты вернешься к нам спустившись со своего балкона на наш. Времени тебе на все – четыре минут, с момента как мы расходимся в лифте. Взрывчатка еще останется, и мы можем пробить себе дорогу в ювелирку прямо через стену, если вас жадность задавит или основной план не сработает. К моменту, когда Вторая вернется, хранилище уже будет открыто и я буду возиться с деньгами, пока Первая запугивает местных.  Четвертый и Вторая раскладывают деньги в сумки. Их всего восемь, по две на каждого. Девять минут на собирание денег. Через четыре из девяти минут Первая убивает всех свидетелей, естественно если полиция уже подошла, то нескольких оставь как щиты, при необходимости зови Четвертого. Убивать их лучше так, чтобы остальные не видели – меньше сопротивления, для этого меня и позови. По истечении девяти минут мы бросаем все что не собрали и пробиваем стену в ювелирку и через нее пробиваемся к лестнице. Спускаясь на этаж ниже, мы спускаемся по шахте лифта и уходим так же как пришли. Напоследок, мы подрываем крепления комнаты-сейфа, и та, своим весом, рушит все за нами, пряча улики, которые вы, криворукие, несомненно оставите. А заодно перебьет храбрецов что полезут за нами. Далеко идти по подземелью мы не будем, выберемся буквально через пару домов от торгового центра, и уедем на машине, которую я там заранее оставил. Позже, машину утопим в реке или сожжем в лесу. Первое – лучше. И последнее. Когда это все закончится и каждый получит долю, мы станем совершенно незнакомыми людьми. Вы со мной, по крайней мере. Забудете как я выгляжу, говорю и пахну. Забудете как мы грабили, как убегали и как расходились. Но будете молча радоваться деньгам, которые взялись у вас непонятно откуда. Я ясно выражаюсь? – Мужчина стегнул злым взглядом по каждому слушателю, и внезапно заметил, что на него пялится тень. – Что!? – Зло рявкнул Карагор на свою тень, отказывающуюся отражать сидящего на ящике мужчину. - Иди вещи собери, мы съезжаем. – Черная клякса послушно вытянулась в сторону “столов” и начала поглощать все что на них лежало, потом переключилась на мешки с провизией, а потом и на одежду, висящую по стенам. При этом, часть ее так и осталась “караулить” наемников. – Вопросы? – Обратился мужчина уже к двум девушкам.

+3

57

Идя за мужчиной, нага все больше и больше убеждалась в том, что с головой у него не все в порядке. Стоило ли доверять такому психу настолько деликатное дело как грабеж банка? Однако отступать уже слишком поздно. Она сделала свой выбор. Пусть даже и не самый разумный. Не разлучаясь со своим каменным выражением лица, Нами бросила на незавидную смерть крысы, короткий взгляд. Надо будет в скором времени подкрепиться.
- А он здесь неплохо устроился ...
Взгляд девушки быстро оббежал дверь и само помещение. Несмотря на всю его ненормальность, Четвертый похоже умел не только пугать всех своим видом и тенью. Даже не используя язык, Нами сразу учуяла мощный запах гексогена и лецитина. Судя по всему их шахид действительно хорошо разбирался в взрывчатке, что вызывало у девушки противоречивые чувства. Его система осветления помещения правда оставляла желать лучшего. Чем дальше нага ползла за ним, тем больше разной информации попадало на ее язык. А раз трогать можно было что угодно, нага не стала себе отказывать. Тем более, что в этот раз ей это могло действительно понадобится.
- Диметилтриптамин ... - Слегка наклонившись над столом, Нами взяла щепотку белого кристаллического вещества и слегка лизнула его.  Так как по структуре он напоминает серотонин, это может помочь ей при создании иллюзии. Для ее яда нужно брать что нибудь посильнее, так как скорее всего нужно будет именно убивать. Вряд ли у них будут заложники. Не став особо мучатся тем, как будет лучше всего все это проглотить, Нами высыпала большую часть данного деликатеса себе в рот.
- Мети... эмм ... метилендиоксиметамфетамин? - Попробовав очередной порошок, девушка задумалась. Его нейротоксичность и способность действовать сразу на несколько нейромедиаторных систем уже можно было направить на ее яд. Поглотив очередной психоделик, Нами принялась за - Фенциклидин. Этот вроде более светлый чем я помню но ... сделан явно качественно. Стоило бы употребить его вместе с глюкозой но ... на этот раз и так пойдет. - Следя боковым зрением за остальными членами "банды", девушка вновь попробовала воздух на вкус, ища нужные ей ингредиенты для яда. Количество всевозможных веществ ее слегка удивляло. Трудно было сказать, применяет ли он сам эти наркотики, или же продает дальше. Однако в виду его странности, Нами полагалась на первое. Легким движением руки, она осторожно отодвигала ненужные предметы в сторону и внимательно рассматривала нужные ей. Он явно проделал долгий путь что бы добиться всего этого.
- Нужно что то еще ... для нервной системы. Здесь где то был мышьяк ... вроде высокотоксичен/ - Сесть на место для нее было довольно неудобно, так что девушка свернулась в клубочек рядом, употребляя нужные ей "эликсиры". Попутно слушая их начальника, ее губы тронула еле заметная улыбка.
- Змей мало кто любит ... - Слова эхом пронеслись в ее голове. Действительно. - Значит в основном будем убивать ... иллюзия тогда лучше пустить в ход, когда появится полиция. Это собьет их столку на коротко время.- Нами продолжала делать заметки для себя. Ее меч все еще был при ней, так что сначала лучше всего будет применить его. Ну и еще хвост. Яд лучше приберечь для особых ситуаций. - Значит сначала я с Четвертым ... заложники ... всех убиваем ... - Сложа руки на груди, девушка не мигая уставилась в одну точку. Хотя она и повторяла все что сказал мужчина и пыталась представить все это у себя в голове, выглядело так как будто она считает ворон.
Немного отодвинувшись от стола, когда непонятная ей тень начала все поглощать, девушка вышла из клубочка и провела рукой по Азель, который с виду напоминал железный хлыст и в последний раз попробовала воздух на вкус. Надо убедится что она ничего не забыла. Снова задумавшись, нага не сразу отреагировала на вопрос четвертого. Да, звучало опасно. Даже абсурдно. Но он явно занимается этим не первый год. В какой то степени он даже напоминал ей одну ведьму. Но только совсем немного. Да и план он разъяснил довольно ясно. Если все пройдет как он запланировал, она явно получит больше, чем если бы осталась у бармена.
- Вопросов нету.- Естественно она никогда не забудет как он пахнет. Даже больше. Она постарается запомнить. Нужно будет быть осторожным, если ей вновь "посчастливится" учуять его рядом с собой.

+3

58

Убрав пистолет и магазин в кобуру, а ее спрятав за одеждой, Джесс хотела уже закрыть багажник, но подумав достала еще один магазин. Не известно, что их там ждет, так что запас патрон никогда не помешает. Захлопнув машину, она последовала за мужчиной, оглядываясь по сторонам, старясь запомнить все, на случай, если придется бежать этим же путем. Дойдя до железной двери, Роял обернулась, дабы проверить парковку еще раз, а затем шагнула за остальными. Очутившись в подземелье, она передернулась, первое, что она почувствовала, как зашла в подземелье - это запах, ужасный тошнотворный запах отходов, гнили и грязи. Затем холод и сырость. Пробираясь за всеми по хитросплетенным темным туннелям, пытаясь все запомнить, что было достаточно нелегко, так что она была полностью поглощена этим делом. Отвлеклась она только когда тень Четвертого " съела", или точнее сказать проглотила, крысу. Посмотрев на останки крысы, Роял поняла, что будет с ними, если они ослушаются мужчину, продолжив запоминать дорогу, она даже не сразу заметила, как остальные члены "команды" остановились около двери. Подождав пока Четвертый откроет хитро закрытую дверь, она прошла внутрь. Открыв газ, заказчик поднес зажигалку и... комната осветилась светом. Оглядевшись по сторонам Джесс пришла к выводу, что для такого места комната было довольно неплоха. Пройдя внутрь и услышав приглашение сесть, Джесс так и поступила, сев на один из ящиков, пока Нага ползала и пробовала какие - то порошки. Судя по всему яды, наркотики и все нужное для создания взрывчатки, Роял была не сильна в этом, так что она просто ожидала, пока Четвертый расскажет им свой план:
-Наша цель – недавно открывшийся закуток в торговом центре. Там поставили здоровенный сейф-комнату для денег, понатыкали банкоматов и касс.
"Сейф комната значит... Что же, отлично, значит мы сможем купить не только квартиру, но и сделать там ремонт и может даже останется еще, если конечно все пройдет отлично"
-В момент икс, в полицейский департамент начнут поступать звонки о заложенных по городу бомбах. Несколько звонков будет оправданны, а одно место я и правда взорву.
"Хмм... а это действительно хороший план. Легче справится с групкой саперов, чем с копами, приехавшими на сигнализацию"
-Вторая поднимется на этаж выше и заминирует балки, на которых крепится комната-хранилище...
-Времени тебе на все – четыре минут, с момента как мы расходимся в лифте...
-К моменту, когда Вторая вернется, хранилище уже будет открыто и я буду возиться с деньгами, пока Первая запугивает местных.  Четвертый и Вторая раскладывают деньги в сумки. Их всего восемь, по две на каждого. Девять минут на собирание денег...
-Спускаясь на этаж ниже, мы спускаемся по шахте лифта и уходим так же как пришли. Напоследок, мы подрываем крепления комнаты-сейфа, и та, своим весом, рушит все за нами, пряча улики, которые вы, криворукие, несомненно оставите...

запомнив все, а так же повторив еще раз  голове все, что предстоит сделать ей, Джессика пришла к выводу, что план достаточно понятен. Если все пройдет так, как запланировано все уйдут с огромными сумками денег. Правда ей было жалко бросать машину, но на заработанные деньги она сможет купить несколько таких . Вряд ли бы она смогла получить столько за какое - либо другое дело:
-Всё и так предельно ясно - ответила Вторая на вопрос Четвертого

+2

59

Поедание Нами различной химии не вызвало изменений в поведении Карагора. Внешних, по крайней мере. Внутренне он ужаснулся, и понадеялся, что проблем с желудком у хвостатой не будет. И он боялся вовсе не того что Нами умрет.
- Совсем никаких вопросов? – Карагор приподнял бровь и посмотрел на будущих соучастников ограбления. – Апатичные вы девчонки. Обязательно вас прикончу, если запорите дело. – Если все предыдущие подобные высказывания явно были угрозами, то это было произнесено совершенно искренне и излишне миролюбиво. Мужчина поднялся и подошел к еще не опрокинутому столу из пульта управления. – Я собрал три рюкзака со всем чем нужно. И даже чуть больше. – С трудом оторвав ранее приваренный кусок металла, мужчина достал три одинаковых серых рюкзака. Они были в пыли и паутине, но несмотря на вид, выглядели они новыми. Скорее всего за железяками они просто были скрыты от лишних глаз… И зубов. – Одинаковая одежда, перчатки, маски на лицо, респираторы, на случай штурма с газом. Вторая… Этот намордник для гуманоидного лица, так что… Придется тебе в такой ситуации придерживать его рукой. Тут есть капронка, порезанная по метру, на случай если надо будет кого связать. Первая, запоминай - правая рука с левой ногой за спиной. Тебе, безногой, не понять, но поверь, это действительно неудобно. Веревка и крюк, на случай скалолазания. Вторая, тебе точно пригодится. Еще там лежит пистолет с глушителем, гильзоуловителем, фонариком и запасным магазином. Беретта на 16 патронов. Глушитель кустарный, гильзоуловитель тоже. Первая, даже если не умеешь стрелять, все равно не забудь взять в руки. Пушка в руках страшнее твоего лица. Считай комплиментом. Наручные электронные часы, что бы вы не профукали важный момент плана, в комплекте. Так же там в боковом кармане зелье лечения, которое я “приобрел” у знакомого алхимика. Сквозное пулевое залечит без вопросов, если не в мозг или позвоночник, естественно. А вот если вас серьезно изрешетят… Лучше, чтобы не изрешетили. Из медикаментов там только шприц морфия, двести миллиграмм. Не передознетесь – переживете любую боль. Естественно, в каждом рюкзаке по три скомканные наплечные сумки для денег. Три – потому что. Еще имеется разгрузка. Там есть карабин для веревки, крепления под кобуру, карманы для мелочей и вшитая в левое плечо рация. Поставить ее на беззвучный режим и снять с него можно нажатием подбородка. Потом потренируетесь. Остальное – на случай экстренных ситуаций. Баллончик с черной краской, если надо будет закрасить стекла или поставить метку. Термитный порошок – если надо будет повредить металлу. Коктейль Молотова – одна бутылка. Это моя модификация - никакого запала, при повреждении бутылки внутренняя смесь войдет в реакцию с той, которой я покрыл бутылку снаружи и все вспыхнет. Выглядит как обычная запечатанная бутылка пива. Ничего поджигать я не планирую, но, если придется убегать, горящая лужа задержит многих. – Пока мужчина говорил, он выкладывал все из одного рюкзака и демонстрировал. Пока что самым объемным оказался пакет с навязчиво неприметной серой одеждой и серыми же кроссами. Бутылка с напалмом выглядела вполне безобидно, хотя и была измазана чем-то белым, похожим на известку, а лечебное зелье, словно в насмешку, хранилось в пузырьке из-под лекарства от кашля. Пистолет выглядел новым и хорошо смазанным, но имел грубо сделанный из алюминиевой банки глушитель и вырезанный из пластиковой бутылки короб для хранения отстрелянных гильз. – В остальных рюкзаках то же. Разве что одежда разных размеров. – Мужчина начал заталкивать вещи обратно. - Сейчас, переоденьтесь. Подберите одежду, я мог не угадать размер. Обязательно наденьте разгрузку – она регулируется. Распихайте по ней ваши вещи, если потребуется. Проверьте рацию. Лишнюю и не подошедшую одежду просто бросьте в кучу. – Карагор закинул свой рюкзак на плечо и вышел из комнаты. – Не буду вас смущать. Оденетесь - сообщите по рации. – Бросил мужчина напоследок, хлопнув дверью. Тень, видимо, не обремененная стыдливостью, никуда не делась. Сам же Карагор быстро переоделся в полутьме коридора. Выбранный им рюкзак был взят не случайно – одежда там была как раз впору, что не сказать об одежде в остальных рюкзаках. Скорее всего она будет велика наемникам, ведь Карагор рассчитывал на кого-то покрупнее. Мужчине оставалось надеяться, что особого дискомфорта одежда не принесет, излишне длинный рукав – не лучшее дополнение к перестрелке. В новой одежде мужчина выглядел гораздо менее бомжевато, серая толстовка с капюшоном, синие штаны-спортивки и серые кроссовки. Лицо, как и ожидалось, скрывала грубо сшитая балаклава. В свою разгрузку он сунул не только беретту из рюкзака, но и все вещи что лежали в карманах старой одежды. Дождавшись сигнала, мужчина вернулся в комнату и бросив свои шмотки в общую кучу, деловито начал рыться в том же месте, откуда вытащил рюкзаки. В дрожащем свете газовых свечей появилась еще один сверток и несколько пластиковых канистр, чем-то доверху заполненных. – Это твое. - Сверток был предложен Второй. – Взрывчатка. Детонатор у меня. По консистенции как пластилин, просто разорви на 4 куска, так что бы на каждом был детонатор, и приклей куда надо. – Мужчина вытащил из тени складной нож и привычно им щелкнув, быстрыми ударами пробил дно всем канистрам кроме одной и распинал дырявые по комнате, давая им щедро расплескать свою горючую кровь по полу. Единственную целую канистру мужчина опустошил на одежду. – Как-то так. – Буркнул мужчина и накрыл всю кучу своим жилетом смертника. – А теперь на выход. – Уходя, мужчина выключил газ, а потом, выкрутив вентиль на максимум, захлопнул дверь под истеричный визг вырывающегося на свободу газа.
.
.
.
Примерно через час блужданий по темным коридорам, мужчина достал уже знакомый телефон. И выбрав быстрый набор, поставленный на единицу, приложил телефон к уху. Казалось, что все это никак не продуманно, но на деле Карагор уже двадцать минут подряд сверялся с часами и отлично знал сколько времени потребуется группе что бы дойти до цели, и примерно представлял время, которое затратят полицейские. Гудков не было, ему ответили сразу, но в трубке молчали.
- Начинаем. – Не дожидаясь ответа, мужчина сбросил и позвонил на второй номер быстрого доступа, на двойке. Прозвучал только один гудок, а после спокойный женский голос сообщил что номер недоступен. – Вот и нет у меня дома… - Тень отреагировала на слова Карагора, неожиданно покрыв его полностью, словно успокаивая. – Сверить часы. Семнадцать минут до прибытия. – Прогнав тень с часов, мужчина выполнил собственную команду и быстро зашагал дальше по коридорам. – Кстати, я думаю, что это очевидно, но все же уточню. Если у вас есть заскоки, на подобии, оставления своих визитных карточек… Ну, вроде выедания глаз, стрельбы в сердце трупам, или вырезания смайликов на лбу… Лучше бросьте эти фокусы. Мы идем не выеб…ться, а грабить. Воздержитесь от применения магии, необычных видов оружия и ядов. Это вас выдаст. В хранители правопорядка идут те, кто ищет денег, и те, кто ищет правду. И вторые жопу порвут в попытках нас найти. Давайте сделаем им ребус посложнее. В экстренном случае, разрешаю действовать по усмотрению, но опираясь на мозги. – Голос рассуждающего Карагора тонул в черных подземных проходах, слышимый только подельниками и крысами.
А между тем, почти одновременно с первым звонком Карагора, в полицию поступил звонок.
- Я заминировал ваш город. Я разнесу весь этот проклятый муравейник в пыль. Вы все сгорите. Все до одного… Остановите меня, если сможете, ничтожества. – Именно так звучало сообщение, а после этих слов шел длинный список из семидесяти адресов. И там среди мэрии, музея, больниц, узлов газоснабжения и богатых жилых районов скромно затесался адрес торгового центра. Среди этих адресов мелькнуло и убежище мужчины, сейчас превратившееся в груду горящего битого кирпича.
.
.
.
Мужчина резко остановился в темноте коридора.
- Здесь. – Голос его звучал глухо. Мужчина повернулся в сторону стены. Выглядела она непрочно, будто кирпичи тут уже разбирали. Мужчина глянул на часы. – Еще минута тридцать. Идем с опережением. – Уже привычно достав из своей тени, что угодливо поднялась до его руки, баночку с таблетками, Карагор придирчиво там порылся, и достал две совершенно разные. Найдись среди наемников фармацефт, он бы без труда узнал сильные психотропные препараты подавляющего действия. Дело в том, что за Карагором уже долго ползли его личные кошмары, и ему не хотелось, чтобы они помешали процессу ограбления. Привычно закинувшись, мужчина вернул пузырек тени. – Послушайте. – Карагор обернулся к наемницам. – Это ваше первое серьезное дело. Не отрицайте. Это видно. – Судя по движениям балаклавы, он пожевал губы. – Не нервничайте. Просто не нервничайте и делайте все по плану. Если случится что-то выходящее за рамки моего плана, я с этим справлюсь. От вас нужно только послушание и вера. Верьте и будет вам по две сумки денег на каждую. И все это кончится хорошо. Я помогу, если будет необходимость. Поверьте, накосячить так, чтобы я не смог все исправить, будет сложно. – Теперь про расправу в случае косяка мужчина напоминать не стал. Это повторялось достаточно часто, они и так должны были запомнить. Тень, заползшая через проемы в кладке на другую сторону, сообщила что там все чисто. Мужчина достал пистолет с глушителем и сильным пинком обрушил ненадежную стену. – На лево. Второй поворот на право. Прямо до металлической лестницы слева и мы в шахте лифтов. Не забудьте включить рации. Пока что идем без света. - Впереди грабителей ждала вертикальная шахта для двух лифтов, в 6 этажей, и деньги. А возможно - пуля в голову.

ОFF

Добавим немного рандома в унылость этого ограбления.
[dice=5808-1:6:0:Количество противников в шахте] 
[dice=11616-1:6:0:Этаж, на котором стоит первый лифт]
[dice=1936-1:6:0:Этаж, на котором стоит второй лифт]
Смелее пишите, план я расписал, и вы можете ломиться вперед Карагора)

+2

60

– Апатичные вы девчонки. Обязательно вас прикончу, если запорите дело.
А вот уже заставило ее напрячься. Даже если это была шутка, или пустая угроза, Нами не смогла бы это понять. Естественно она была неопытна в таком деле, и вряд ли у нее пройдет все гладко. Оставалось отчасти надеяться на удачу. Ну и естественно на то, что он повернется к ней спиной в нужный момент.
Аккуратно подхватив свой рюкзак хвостом, девушка с подозрением заглянула в него, одновременно слушая мужчину. Она не особо надеялась на то, что он нашел одежду на ее размер. Респиратор был довольно бесполезен для нее, так как газовая атака  не только не причинила бы ей вреда, но и укрепила бы ее яд. Жаловаться по этому поводу она все же не стала, и продолжила рассматривать свои вещи. Когда речь зашла о ее безногости, нага начала потихоньку сходить с рельсов, не понимая, чего от нее хотят. Тем не менее, Первая не подала виду, и постаралась повнимательней слушать шахида, замерев на месте.
- Вроде сначала нужно завести курок ... или снять с предохранителя ...- Повертев в руках пушку, девушка нахмурилась, но спорить не стала. Хотя бы в упор она не промажет. Наверное.
Выслушав Четвертого и рассмотрев все вещи, Нами начала снимать с себя одежду, как только был отдан "приказ", и немного удивилась джентельменскому поступку мужчины. Вот уж от кого она такого не ожидала. Отыскав среди "тряпок" Четвертого более-менее подходящую себе одежду, Нами сняла свою и немного поморщилась. Свою одежду для хвоста она обычно шила из отдельной одежды сама и поэтому такая одежда мягко сказать ее раздражала.
Окинув успехи лайки коротким взглядом, Нами кое-как включила рацию и не зная что сказать, подула в нее. Вроде работает. Одев все что было надо и поместив все вещи как можно удобнее, нага оглядела себя. Выглядело конечно так себе, но так как они собираются не на показ мод, это должно сойти. Ее клинок пришлось сместить, заменяя его место пистолетом, что слегка огорчило ее, но в таком случая лучше будет начинать с пистолета. Посмотрев на переодетого мужчину, Нами мысленно усмехнулась и окинув напоследок это место коротким взглядом, последовала за ним.
- ... Воздержитесь от применения магии, необычных видов оружия и ядов ...
- Да он издевается ...- Несложно было догадаться, что Нами попадает под все это. Неужели придется действовать только пистолетом и хвостом? Вообще, беря во внимание ее довольно заметный вид, если они захотят, то с легкостью смогут найти ее. Достаточно опросить широкий круг не самых приятных по профессии личностей, и наверняка кто нибудь расскажет о том, как видел 8-метровую змею. Нами уже не раз сталкивалась с такой проблемой, но тогда ее обычно выручал тот факт, что она нигде не зарегистрирована, и не имея постоянного жительства, могла находится где угодно. Ее наставница ведьма, тоже выручала ее в таких ситуациях, умела пряча ее от посторонних глаз и помогала свести ее поиски на нет.
- Похоже надо будет вновь наведаться у Медузе.
Особенно будет интересно, если в бар, в котором они недавно были, придет заказ на их поимку. Уж они то точно будут знать кого искать. Но с другой стороны, если она сможет умело воспользоваться магией, так, что бы никто ничего не заподозрил, можно было бы проделать парочку трюков. Естественно при самой необходимости. Лишь бы Четвертый не заподозрил чего, а там, Медуза за хорошую плату сможет сотворить чудеса. Однако, похоже от Азеля и ее яда придется отказаться.
Поглядев на таблетки Четвертого, Нами прищурилась, но ничего не сказала. Она надеялась больше на него и на лайку, чем на себя. Тихо ползя за ним, Нами постоянно пробовала воздух на вкус. Хоть она и видела достаточно хорошо в темноте, расположение противника было пожалуй одним из самых важных в ее целях на данный момент.
- Впереди четыре противника. Довольно близко друг от друга. Вторая, можешь взять тех двух, кто слева и подальше? Я тогда возьму тех кто ближе ко мне.- Внезапно даже для самой себя, нага, с помощью рации, холодным голосом попросила лайку об одолжении. Она всяко стреляет лучше чем она, а задерживать Четвертого не стоит - он как никак голова всей этой операции.
Вытащив пистолет из кобуры, девушка сняла его с предохранителя и обогнав остальных, завернула за угол.
- У меня все чисто.- Овчарка с винтовкой на перевес, как раз успел отвернуться от Нами. Как она и сказала, их было четверо. Выстроившись в кривую линию, двое из них патрулировали свою часть, время от времени перекидываясь короткими фразами с остальными. Не став ждать второго шанса, нага сразу же напала на овчарку и направила пистолет на второго охранника. Хвост быстро обвился вокруг горла овчарки и приподнял его тело над землей. Неужели она сломала ему шею? Надеясь на то, что Вторая сможет разобраться с остальными двумя, Нами, пока второй охранник лишь начал понимать что случилось, сделала несколько выстрелов. Мимо. Мимо. Опять мимо. И ... мимо. А  вот уже похоже на попадание. Девушка стреляла довольно быстро, надеясь больше на количество, чем точность и от пуль противника ее спас лишь щит, из трупа овчарки, перед ней. На все это у них ушло не больше 20 секунд.
- Группа 9, что у вас там? - Из рации овчарки послышался голос. Холодок пробежал по ее спине. Быстро сообразив что надо делать, Нами схватила рацию и на секунду закрыла глаза.
- Да тут этих крыс как грязи! Травануть бы их всех ... - Голос овчарки внезапно раздался рядом с рацией, хотя Нами даже не открывала рта. Единственное что ее спасло, это то, что она смогла услышать голос овчарки перед их атакой. Ее иллюзию со звуком вряд ли кто нибудь сможет обнаружить. Хоть и получилось отчасти некрасиво - Четвертый совсем недавно говорил о том, что бы не пользоваться магией, но это можно было считать экстренным случаем. Слегка кивнув Второй, нага с трудом перезарядила пистолет и пропустив мимо Четвертого, поползла за ними.

Отредактировано Rasahti (29 Июл 2016 21:11:07)

+2

61

Фраза, брошенная Четвертым про то, что он убьет их в случае провала, заставила Джесс легонько улыбнуться. Именно эта фраза была одной из любимых у Черного, даже интонация была похожа. Однако долго ностальгировать Джесс не имела права. Взяв один из трех рюкзаков она сразу раскрыла его. Слушая мужчину, Джессика сама осматривала содержимое рюкзака, особо не смотря в его сторону. Когда очередь дошла до респиратора, она несколько секунд покрутила его в руках, прикидывая как ей будет удобнее его держать и есть ли какая возможность закрепить его. Когда с одержимым рюкзака было покончено, Четвертый вышел из комнаты, позволяя девушкам переодеться. Быстро подобрав из кучи одежды более или менее подходящий размер и быстро одев новую одежду, бросив все остальное в кучу. Убедившись, что Джесс готова, Нами легонько дунула в рацию,  видимо в качестве сигнала, что они готовы. так что Джесс сразу стала распихивать вещи по карманам разгрузки, не забыв убрать так же свой пистолет и магазины к нему. Вернувшись к себе в квартиру Четвертый уже был в новой одежде и достав сверток он направился к Джессике:
-Это твое. Взрывчатка. Детонатор у меня. По консистенции как пластилин, просто разорви на 4 куска, так что бы на каждом был детонатор, и приклей куда надо. - обратился мужчина к наемнице, протягивая сверток.
Коротко кивнув мужчине, Джессика убрала сверток и вышла из "квартиры", пока мужчина что - то делал с бутылками.
Троица довольно долго блуждала по темным и сырым коридорам, в самом начале пути Джессика пару раз попробовала включить/выключить рацию подбородком, как и говорил Четвертый. Но вскоре она уже могла быстро и точно нажать в нужное место, так что вся остальная дорога прошла в раздумывании плана и запоминании пути для отступления.
Воздержитесь от применения магии, необычных видов оружия и ядов. Это вас выдаст. В хранители правопорядка идут те, кто ищет денег, и те, кто ищет правду. И вторые жопу порвут в попытках нас найти. Давайте сделаем им ребус посложнее. В экстренном случае, разрешаю действовать по усмотрению, но опираясь на мозги.
"Что же, отлично, я все равно не собиралась ею пользоваться. Как обычно".
НЕмного помявшись перед жырой в стене, Джесс шагнула последней. Но войдя внутрь Лайка почти сразу услышала голос наги по рации:
- Впереди четыре противника. Довольно близко друг от друга. Вторая, можешь взять тех двух, кто слева и подальше? Я тогда возьму тех кто ближе ко мне.
Двинувшись к змее, она успела заметить, что Нами уже начала разбираться со своими двумя, поэтому быстро проскользнув мимо, она направилась к своим двум, ими оказались человек - мужчина и пантера-женщина. Быстро сделав два точных выстрела, пока Джессику не успели заметить, она направилась вперед:
-Все чисто, так что я пошла дальше - сказала в рацию Роял.
Оказавшись в самой шахте Наемница достала снаряжение и полезла вверх, к своему этажу.

Отредактировано Джессика Роял (8 Авг 2016 20:38:13)

+2

62

Командовала нага явно лучше, чем стреляла. Карагор, занявший неудобное место для стрельбы, не успел помочь чешуйчатой, впрочем, та, укрытая чужим телом, не пострадала. Больше всего Карагора заинтересовало то, как нага разобралась с поднявшейся было шумихой вокруг выстрелов. Он то мысленно уже приготовился пробиваться с боем.
- Да тут этих крыс как грязи! Травануть бы их всех... – В ответ ей только буркнули что-то про экономию патронов. Кажется, купились. Придурки.
- Ты родилась в рубашке, - сухо сообщил мужчина наге, пока его тень металась вокруг, собирая полезные вещи с мертвецов. Оружие было вторично, больше мужчину интересовали легкие бронежилеты и качественные полицейские рации. По внешнему виду было сложно судить о эмоциях Карагора, да и сам он затруднился бы ответить – таблетки начали действовать, и ему сейчас многое стало “по барабану”.
- Четыре минуты. – Коротко напомнил Второй Карагор, прежде чем начал подниматься по аварийной лестнице на третий этаж, где их ждали деньги, и благодаря своевременности наги не ждала охрана. Шахта была довольно широкой, и кроме двух лифтов и двух же аварийных лестниц было полно места. На это Карагор и рассчитывал, планируя уронить сейф-комнату. Пустоты в здании делали его чуть уязвимей, и обломки должны были надежно засыпать проход за спинами грабителей.
Добравшись до нужного этажа Карагор забрался на лифт и осторожно открыв люк на крыше, заглянул внутрь. Пусто. Мужчина поднял взгляд на лифт этажом выше где была лайка. Коротко кивнув в знак отсчета тех самых четырех минут, он спрыгнул в лифт, и дождавшись пока к нему спуститься Первая, нажал кнопку вызова своего этажа. Ничего не произошло.
- Питание у лифтов отключили. – Буркнул Карагор. – Открой. – Коротко бросил он Первой, и приготовил пистолет. В коридоре, куда они попали, выбравшись из лифта, не было ни души. Стеклянные витрины позволяли разглядеть что и внутри магазинов было совершенно пусто. Довольно хмыкнув Карагор направился к ближайшим дверям, надпись на которых заверяла что нет лучшего банка чем тот, что скрыт за этими стеклянными вратами. Тень мужчины, как он с ней и договаривался ранее, метнулась внутрь, и слопала все провода что вели к камерам, мгновенно отключив их все. Заодно темнота заглянула в комнату охраны, и сообщила что там скучают шестеро ребят, вооруженных пистолетами, но рассевшихся по диванам и явно неготовых к нападению.
Сам банк представлял собой три помещения. Первое – для обслуживания клиентов, здесь стояли три банкомата и несколько касс, большая часть из которых, несомненно, пустовала в то время как клиентов было больше всего. Второе – помещение для персонала, удобный кожаный диванчик, столик с кофейником, холодильник в углу… Компьютер и экраны на которые выводились данные с камер, были отделены панелями от посторонних глаз. И последнее помещение, было самым желанным, потому как в нем и лежала наличка. Сейчас никто из охраны не смотрел на камеры - они обсуждали неизвестного психа что заминировал город, и делились своим мнением относительно правдивости подобного, а в процессе сербали кофеёк и опустошали холодильник.
- Шестеро. Я первый. Ты вяжешь тех, кто сдался. Пугаешь тех, кто нет. Убиваешь кого не напугала. – Тихо и деловито сообщил Карагор наге, и с треском выбил дверь в помещение охраны.
- Еб…м в пол! Лечь, всем лечь! – Истеричные нотки Карагору давались отлично, мало кто засомневался бы что вломившийся через дверь парень не начнет пальбу при первых признаках угрозы. Один из сидящих вскочил с дивана, и тут же получил свою норму свинца. Наврятли он хотел напасть, скорее всего просто вскочил от неожиданности, но мужчину это не беспокоило, на курок он нажал совершенно спокойно. – Лечь, а не встать, су.а! На землю, все на землю!– Четверо послушно попадали, а пятый, наклонившись, вроде бы для того, что бы улечься, быстро выхватил пистолет. – В сторону! – Рявкнул Карагор наге и сам метнувшись за диван выстрелил несколько раз в падении. Одна из пуль пришлась в живот не в меру ретивому охраннику, две другие ушли в молоко. Быстро вскочив, Карагор оценил ситуацию. Лежащие зашевелились, а это грозило тем, что живых щитов у бандитов вовсе не останется. – Делай! – Коротко рявкнул он наге, напоминая, что именно для ситуаций, когда надо запугать ее и взяли. Сам он взял на прицел раненого, пока тень оперативно собирала оружие прямо из рук и кобуры охранников.

+2

63

- Ты родилась в рубашке.
- Что ... - Данные слова заставили нагу на пару секунд впасть в ступор.
- Отрицаю. Данное явление невозможно, даже для моего вида.
Понаблюдав немного за тенью Четвертого, нага сделала для себя пару заметок отправилась за ним. Передвижение в данной обстановке конечно доставляло ей неудобства, но Нами старалась не показывать этого. Четвертый мог быть довольно резок в словах, так что ей не хотелось бы услышать его комментарии по этому поводу.
Наконец они добрались до основного помещения. В очередной раз попробовав воздух на вкус, Нами взяла в руки пистолет и проверила патроны.
- Шестеро. Я первый. Ты вяжешь тех, кто сдался. Пугаешь тех, кто нет. Убиваешь кого не напугала.
- Не так уж там и много тех, кого можно убить ... - Он мог и не говорить этого. Нащупав у себя веревки, девушка подождала, пока Четвертый начнет свое дело, и поползла за ним.
Высоко приподнявшись на хвосте, смотря на всех сверху-вниз и громко шипя подобно змее, нага направила наклоненный набок пистолет, на застывших в недоумении жертв. Она не особо понимала, как может напугать их одним лишь видом. Голос она не особо умела повышать, так как всегда говорила либо тихо, либо вообще не говорила. Выпученные ярко-красные глаза и пистолет в руке однако все же сделали свое дело. По крайне мере так казалось до тех пор, пока нага не услышала предупреждение от Четвертого. Резко согнувшись, нага метнулась к столу и легким движением хвоста опрокинула его. Послышалось как что то разбилось, и запах кофе наполнил комнату. Однако таким образом, держать в страхе остальных заложников будет трудно. Способность их нанимателя оказалась довольно полезной, и теперь наге не нужно было самой заботится об оружии заложников. Сообразив что Четвертый держит их противника на прицеле, хвост Нами обвился вокруг ног особо активного заложника, и его тело, как дешевая кукла, полетело в стену.
- Пятеро ... нет. Если и того убьют будет четверо ... это слишком мало.
От удара об стену, на вид 35-летний мужчина, тихо всхлипнул и схватился за голову. Нами старалась не причинить слишком большого вреда, однако им нужно было понять - нянчится с ними никто не будет. Сделав пару предупредительных выстрелов в  сторону остальных троих, девушка случайно продырявила одной овчарке лапу. То что они были слегка разбросаны по помещению слегка усложняло задачу. Нужно было действовать быстро. Схватив раненого за ноги и бросив уже в более мягкую цель - привставшего человека, Нами направила пистолет на остальных двух и указала на стену, рядом с которой валялись и стонали человек и овчарка. Понимая, что если они откажутся, то полетят туда же следом, заложники покорно проползли к стенке.
Поставив с одной стороны стол так, что бы охранник в нее не попал, Нами взяла пистолет хвостом и достала веревки. Приставляя оружие к голове то одного, то другого, нага все же смогла связать им запястья и лодыжки. Теперь у них есть по крайне мере четыре заложника.
- Блядь ... ч-чертовы психи ... вас всех поймают или еще лучше - расстреляют на мес...
Похоже она сломала ему пару ребер. Мужчина, которому досталось больше всех, поморщившись повернул голову к Нами и хотел было рассказать захватчикам о их будущем, однако девушка довольно грубо прервала его. С помощью хвоста держа его вниз головой примерно в метре от пола, нага засунула ему дуло пистолета в рот, выбив при этом пару зубов, и повернулась к остальным заложникам.
- Если не хотите оказаться расстрелянными раньше нас - не двигайтесь и держите рот на замке.
Коротко и ясно. Холодный тон и спокойствие в голосе мало вписывались в обстановку, но заложники не стали над этим раздумывать. Отпустив человека, Нами взяла всех заложников в своеобразный круг из своего хвоста. Пара охранников вздрогнули, как только хвост наги коснулся их. Они испытывали отвращение? Неужели змей действительно мало кто любит? Не став обращать на них особого внимания, Нами кинула на шахида короткий взгляд. Была мысль взять поставить перед собой еще и холодильник, но пока была угроза в виде вооруженного охранника, Нами не решалась это сделать.
- Справитесь?
Конечно она знала, что Четвертый сможет разобраться с такой проблемой, однако на всякий случай она решила спросить, что бы после на нее не кричали.

Отредактировано Rasahti (11 Авг 2016 08:56:20)

+2

64

Довольно быстро и без особого труда лайка залезла на свой этаж. Затем сложила снаряжение обратно и глянула в шахту, где вверх смотрел Четвертый. Кивнув ему в ответ Джессика посмотрела на часы. "Так, у меня есть четыре минуты, отлично."
Отойдя от шахты Роял осмотрела помещение, которое ей необходимо было заминировать. Довольно просторное по размеру, с кучей строительного мусора. Подойдя к первой балке, она достала сверток и раскрыла его. Наемница никогда не имела дело с взрывчатками, но благодаря различным фильмам, представляла ее себе немного не так. Подойдя к первой балке, она присела около нее. Внизу, где ей стоило прилепить взрывчатку было сложено довольно много строительных вещей. Различных инструментов, арматур и того подобного. Хоть Джесс и было наплевать на все это, все таки скоро все это взлетит на воздух, точнее обрушится вниз, что - то ей подсказывало, что это неправильно, складывать вещи об балку, на которой держится комната - хранилище. Однако рабочие, выполнявшие свою работу абы как, давно перестали быть чем - то из ряда вон.  Лайка начала разгребать завал и одна из арматур, потеряв то, на что опиралась,  упала на каменный пол, с громким грохотом, раздавшись эхом по комнате и коридорам.
-Черт - полушепотом выругалась Джесс и отошла к двери, встав за нею, что бы в случае чего напасть на противника первой. Достав Беретту, она принялась ждать, боясь лишний раз громко вздохнуть, что бы не привлекать снова лишнее внимание. Однако никто так и не пришел, подумав, что они не услышали или полиции вообще нет на этом этаже, Джессика вернулась к балке. Осторожно убрав остальной мусор, она оторвала от "пластилина" кусок с детонатором и прилепила, как и говорил Четвертый, с нижней стороны балки:
-Что ты тут делаешь?! - услышала Джесс мужской крик, обращенный к ней. Наемница даже не успела до конца обернуться, когда полицейский выстрелил. Благо, благодоря тому, что наемница в этот момент поповрачивалсь на звук голоса, пуля прошла вскользь, однако по левой руке потекла теплая струйка крови, что Роял тут же почувствовала:
-Твою мать- откатившись за некое подобие укрытия, состоявшее из коробок, в которых было явно что - то тяжелое. "Надеюсь пуля не пробьет их". В это время коп достал рацию:
-Прием, это седьмой, я нашел одну, запрашиваю подкрепление. - пока незнакомец был занят с рацией, Джесс слегка выглянула, что бы оценить противника. Это был человек - мужчина, довольно крепкого телосложения и высокого роста, одетый в форму. Увидев лайку он тут же снова выстрелил, однако в этот раз Джесс успела присесть, прежде чем в нее попали. Сняв пистолет с предохранителя и приготовившись стрелять, она снова услышала голос копа:
-Ну же, песик, идти сюда. Если ты сейчас выйдешь с поднятыми руками, обещаю, я тебя не пристрелю. Это будет рассмотрено почти как чистосердечное, а ты и сама знаешь, что чистосердечное облегчает наказание. Давай, выходи, давай, милая, ну же. Хорошая девочка, давай
"Ага, черта с два , я выйду. Только что бы пристрелить тебя к фигам собачим" - подумала Роял. Мужчина направился к лайке, слегка присвистывая, Джессика же быстро выпрыгнула из -за коробок и пока полицейский не успел отреагировать выстрелила ему в голову два раза, отлично зная, что на такие задания они ходят в бронежилетах. Подойдя к нему и проверив точно ли он мертв, она взяла его оружие и наручники.
Черт, он еще и вызвал подкрепление, нужно быть готовой и быстрее разобраться с этими идиотскими балками и спуститься к Первой и Четвертому. Главное снова не привлекать внимание. Хотя после перестрелки я думаю, если бы тут и был еще кто - то, он бы уже появился."
Тут из рации донеслось шипение, а затем слова
-Седьмой, доложи, что там у тебя? Подкрепление скоро прибудет - а вот сейчас бы Джесс пригодились способности Нами, какие она смогла увидеть чуть ранее, каким- то способом она смогла ответить тем же голосом, что и владелица рации, не открывая даже рта. Но поднеся руку ко рту тихим, грубым голосом, пытаясь подражать тембру мужчины, она сказала в рацию, пытаясь создать помехи и отнеся ее подальше ото рта:
-Это Седьмой, прием, отбой, подкрепление не нужно, я сам разобрался с ней.
"Блин, надеюсь эти олухи купятся. Хотя они же не совсем идиоты. В любом случае, нужно быстрее тут со всем покончить"

Отредактировано Джессика Роял (12 Авг 2016 16:06:54)

+2

65

Хм, пугать выстрелами из оружия с глушителем это… Непрофессионально, я бы сказал. Ладно, спишем на отсутствие опыта. Хм, за что я тогда вообще им плачу? За то что пришли? Это как в правительстве, выходит... Убедившись, что чешуйчатая держит ситуацию под контролем, Карагор быстрым шагом добрался до держащегося за живот охранника.
- Я недостаточно богат что бы дарить пощаду. Я это исправлю, но тебе этого уже не увидеть. - следовало бы сказать Карагору, будь он героем идиотского фильма, идеализирующего ублюдков, ставящих деньги выше жизни, но мужчина жил в мире реальном, потому он без слов всадил лежащему в череп пулю.
- Каждого кто ерепенится – в расход. – Буркнул Карагор наге и направился к вмонтированной в стену сейф-комнате. Здесь прошелся сносный ремонт и единственное что отличало нужную стену от остальных – толстенная металлическая дверь два на два метра. – Давай, - шепнул мужчина, и его тень вытянулась и просочилась внутрь. Ее целью были не деньги, как могло показаться, а механизм. Тень уже забиралась внутрь и с подсказок мужчины, знала, что убрать чтобы дверь открылась. Карагор спокойно шагнул вперед и дернул на себя многокилограммовую затычку в хранилище с деньгами. Та нехотя, с противным скрипом поддалась. Еще… Еще… Скоро Карагору предстанут ценности хранилища, о которых он слышал только от тени. Внезапно тяжеленная дверь, не сдерживаемая больше креплениями и замком, завалилась на мужчину, грозя расплющить того в блин.
- Ммммать… - Выдохнул мужчина, в последний момент отшатнувшись в сторону, и дав двери с лязгом грохнуться на пол. – Надо же, об этом я как-то не подумал. – Тихо сказал Карагор и перевел взгляд на нагу. Не найдя что сказать в подобной ситуации, мужчина только пожал плечами и зашел в внутрь. Там он быстро вытащил сумки и начал набивать их купюрами. В его планы входило наполнить четыре сумки, примерно столько он и должен успеть наполнить. Две сумки чешуйчатой и две лайке, ему же, и четвертому участнику предприятия достанется все остальное. Просто потому, что остальное он скормит своей тени, из которой крайне сложно достать то, что она сочтет ценным, а деньги она уже приняла за ценность, просто наблюдая за жителями чужого ей мира. – Иди чистить банкоматы. – Коротко и неслышно для остальных приказал он и тень черной молнией пронеслась по комнате, словно специально зацепив всех заложников и нагу. Банкоматы она очистила довольно быстро, но один все же остался с частью содержимого – наверху охранник сообщил о нарушителе и рации в необъятной черноте тени тоже заговорили. Обычно вся электроника в тени не работала или быстро выходила из строя, сейчас же дело спасло то что поглощена рация была недавно, да и находился источник сигнала совсем близко. Карагор успел набить только одну сумку, когда тень предупредила его о произошедшем.
- О нас знают. – Сообщил Мужчина, выйдя из сейф-комнаты, и бросив рядом с дверью набитую сумку. – А вы че радуетесь, придурки? – Отметил он шевеление среди охраны. – Щитами нам будете. Кто против, сразу скажите. Первая, кто против – башку сверни. – Быстро дойдя до окна, мужчина открыл сначала створки, а потом и решётку, которая отличалась от створок только тем что была выполнена из железа и открывалась наружу. Замок, закрывавший створки, тень просто проглотила. Убедившись, что лайке есть куда спускаться. Мужчина потратил пару секунд что бы осмотреть парковку перед торговым центром. Пять машин. Четыре легковушки и фургон. Легавых еще много. Паршиво. А сейчас еще подъедут. Тень передала Карагору что полиция чекает свои отряды и прямо сейчас обнаружила отсутствие ответа от отряда в шахте лифта. Мужчина воздохнул и включил рацию на плече, одновременно с этим быстрым шагом направившись в комнату с банкоматами.
- Вторая? Путь открыт. Подарки на месте? Шкурка целая? – Деловито поинтересовался мужчина.
Войдя в комнату для посетителей, он быстро отпинал к дверям и витринам всю нехитрую мебель что тут имелась – столики, пуфики для ожидания, и прочее. Пару раз он стукнул и кассы, но те оказались крепко сколоченными, и ломать их не было времени.
- Урони один лифт. – Скомандовал он тени, а сам поджег хлипкую баррикаду, метнув в нее свой молотов. Из загоревшейся кучи он выхватил горящий пуф и кинул в кассы, планируя подпалить и их. – Все нормально. – Спокойным голосом сообщил Карагор наге, вернувшись в комнату охраны, туша быстрыми ударами горящую смесь на рукаве. В пику сказанному послышался душераздирающий визг металла, и один из лифтов многотонной тушей рухнул вниз, лишившись некоторых деталей тормозящего механизма. – Нормально. – Повторил он и закрыл дверь в комнату, где начинался серьезный пожар. Ему оставалось только закинуться таблетками, чтобы сделать ситуацию еще более бредовой и опасной с точки зрения его подельников. – Первая. Если длинны хвоста хватит, накидай перед дверью мебели, какую достанешь. - За окном зашуршало и показались знакомые ботинки. – Времени меньше чем было. – Сообщил мужчина чуть громче чем нужно, что бы его услышала и Вторая. – Пожар их задержит. Вторая – поможешь мне. Первая – сторожить для тебя приоритетней чем заваливать дверь. – Карагор бросился шуршать желанными купюрами. Помещение неторопливо затягивало прозрачным, пока что, дымом, но в соседней комнате несомненно горело лучше – полиция потушить не успела, а система пожаротушения по какой-то причине не работала. Скорее всего отключенное электричество сыграло такую шутку со стражами порядка.
Когда полными оказались еще две сумки, тень передала Карагору слова, сказанные по рации. Ничем хорошим они не грозили. Нага уже могла слышать отдаленный стрекот. – Вторая. – Мужчина положил руку на руку лайки, привлекая ее внимание. За нами летит вертушка. Уже близко. Иди, закрой окно и поставь заложников так, чтобы они закрыли вас и вход в хранилище. Не уходи, помоги Первой держать их на прицеле. Если посчитаешь нужным, мертвяков посади на стулья и используй так же. – Пока Вторая занималась заложниками, Карагор занялся более сложным делом, а именно, объяснением тени того, что заранее он не планировал. Наконец до недалекой черноты дошло что от нее хотят и все окна заволокло чернотой. Только сверху оставалась небольшая полоска, не дающая рассмотреть, что происходит внутри, но дающая достаточно света что бы видеть происходящее. Света добавляло и пламя, что жадно облизывало дверь, ведущую к кассам. В скором времени эта дверь обещала развалиться. Карагор вернулся к деньгам.
- Надеюсь “огонь на поражение” сегодня в рации не прозвучит…

офф

Итак. Перед вами два варианта. 1 - нас обстреливают. Просто парочка хмырей лупит из штурмовых винтовок по черным окнам. 2 - нас обстреливают И штурмуют. Отличается только тем что прежде чем стрелять откроют металлические заслонки. В первом случае нам предстоит скрываться  от выстрелов и материться. Во втором случае открыть огонь первыми(ну мы же профи, епт, услышим/учуем), а после материться, когда поумнев вертолет отлетит и польет нас свинцовым дождиком.
В этот раз никаких кубов я кидать не стал, сами спишитесь и решите. Можете и третий вариант, только меня в него посвятите.
И, да. Я извиняюсь что так долго и все такое. Хотя мне не жаль, но я извиняюсь. Пожелания и коменты по посту в лс или флуд.

Отредактировано Карагор Де Моубрей (18 Авг 2016 10:40:34)

+3

66

Пристально смотря на своих заложников, словно коршун, нага лишь изредка бросала взгляд на Четвертого. То что он делал ее уже мало беспокоило. Он знает что делать. Она тоже. Наверное. В любом случае, на данный момент ее задача была довольно проста. Четверо "победителей по жизни" не особо стремились высказывать свое недовольство, и пока что все что довольно тихо. Правда все они дружно вздрогнули, как только тень коснулась их, однако змеиные кольца вокруг них не давали им хорошей возможности поразмять мышцы, так что в итоге они просто смирились со своим положением. По крайне мере Нами так думала.
Услышав печальную новость от Четвертого, девушка лишь задумчиво посмотрела на сумку. Похоже они могли получить меньше чем рассчитывали. Коротко кивнув в ответ, Нами зашевелилась. Теперь заложники отошли на второй план. Окинув взглядом окно, Нами попробовала воздух на вкус.
- Уже здесь ... 
Как только Четвертый вышел из помещения. Наиболее сильный пострадавший от рук наги, решил затеять бунт. Кивнув своим собратьям по беде, мужчина дождался пока нага отвернется к окну и ринулся к выходу. Однако Нами не нужны глаза, что бы видеть все что происходит вокруг нее. Как только она почувствовала перемещение тепла за ее спиной, ее хвост мгновенно ринулся на озадаченного беглеца.
- Кто против ... - даже не поворачиваясь к ним лицом, нага схватила главного бунтаря за горло и приподняла на пару метров в воздух - башку сверни.
Повторив его слова, нага исполнила приказ. С неприятным хрустом, голова чуть ли не сделала полной оборот вокруг шеи, после чего впечаталась в стену, оставив после себя осколки черепа и всевозможные прелести человеческого тела. Возможно остальные и ринулись бы бежать, оставив его на растерзание змеи, однако пистолет в ее руке все еще внушал им страх, хотя о том, как хорошо она с ним управляется, они еще не знали. Да и Четвертый, вошедший сюда словно из ада, что доказывали языки пламени и не особо внушающие надежду звуки за дверью, не давал им хорошего шанса на побег.
- Накидать мебели ... не особо ее тут и много. Да и вряд ли это кого задержит. - Сказав тихое "Хорошо", девушка принялась закидывать дверь всевозможной утварью, поприветствовав Вторую коротким взглядом. Холодильник полетел первым, полностью закрыв дверь. Стол, столы, небольшие шкафчики, тумбочки ...
Теперь сторожить. Взяв наготове одного из заложников, обвив хвост вокруг его талии, нага пистолетом указала остальным двум стать рядом и не шевелиться. Стоит ли перезарядиться из-за пары патронов? Вряд ли. Наблюдая за тем, как Четвертый набивает сумки, девушка невольно задумалась о своем. Даже в такой критической ситуации она умудрялась витать в облаках, и даже почувствовав надвигающееся подкрепление с воздуха, она не обратила на это должного внимания.
- Стул ... - Дотянувшись хвостом до пару стульев, нага аккуратно вытащила их из общей кучи перед дверью. Поставив их рядом с лайкой, Нами подползла поближе и начала вместе со второй трудиться над заложниками.
Внезапно остановившись, нага вновь попробовала воздух на вкус. Они подошли слишком близко. Послышались выстрелы. Они стреляли наугад?
- Дожидаются ответной реакции ... если они узнают наше точное количество и оружие, это заметно облегчит им работу ...
Стекло разбилось, и его осколки посыпались на пол. Тень осталась на них тонкой пленкой, однако вскоре направилась обратно к своему хозяину. Послышался легкий хлопок, и через разбитое окно в ним в комнату прилетел небольшой снаряд. Это было довольно очевидно. Они видели их заложников, и обстреливать их по крупному никто не решался. Однако запустить им в комнату слезоточивый газ было довольно безопасным. Белый дым стал постепенно наполнять комнату. Первыми пострадали заложники - они были ближе всего к газу. Морщась и проливая слезы, попутно кашля и бранясь, один из них упал на пол. Если Четвертый с помощью своей способности сможет это проглотить, это может облегчить ситуацию, однако Нами не знала, насколько хорошо он умеет поглощать все. Оглянувшись, на своих напарников, в надежде что они успели надеть маски, Нами перевела свой взгляд на потолок.
- Трое. Сверху. Идут к окну. Надо взять заложников.
Заняв более удобную позицию, что бы ее сразу же не расстреляли через окно. Нага взяла пистолет в обе руки. Было бы неплохо кинуть в штурмующих пару стульев или тумбочку, но все же лучше было оставаться на месте, и не подходить слишком близко к двери. На несколько секунд все затихло. Лишь вертолет где то наверху давал о себе знать, приказывая сдаться. Не услышав желаемого ответа, видимо был выдан приказ на захват помещения.
Сперва показались веревки, затем в комнату что то залетело и ее наполнил ослепительный свет, вместе с звонким шумом. Затем и сами гости. Нага зажмурилась и повернула голову в сторону. Пока она чувствовала их тепло, это ей не особо мешало, однако это лишало ее огневой поддержки Второй и Четвертого, если они конечно не успели чего либо придумать. Все они были полной экипировке. Естественно у всех были противогазы и пистолеты-пулеметы, помимо бронежилетов, шлемов и рации. Все трое залетели в комнату одновременно. Начать огонь первыми они не решились, увидев что у них были заложники, они лишь сделали то, что успели за первые секунды - направили оружие на противника и приказали лечь на пол. Прижимаясь к потолку, нага сделала несколько выстрелов не глядя, однако ее пули не сумели пройти сквозь броню. Оставалось одно. Стараясь действовать как можно быстрее, нага резким ударом хвоста выкинула одного из гостей через окно, прежде чем он успел открыть по ней огонь. До остальных двоих ей было не дотянуться. Оставалось надеяться на Вторую и шахида.

Отредактировано Rasahti (26 Авг 2016 18:47:41)

+2

67

Выключив рацию мужчины и отбросив ее Джессика продолжила минировать балки, стараясь сделать все как можно быстрее, опасаясь, что подкрепление прибудет уже через несколько секунд. Как бы то не было, наемница одна не сможет разобраться с группой хорошо обученных полицейских. Тем более вряд ли получится застать их врасплох, поскольку они знают о ней. Так что уже не беспокоясь о том, что бы действовать тише, она быстро разгребла завалы у остальных балок, отрывая по куску бомбы и лепя их на нижнюю сторону балки. Покончив с этим, Джесс быстро окинула взором помещение и направилась к балкону. Безуспешно подергав за ручку, она взяла близлежащую палку и просто разбила стеклянную дверь, осторожно пройдя через открывшейся проход, она глянула вниз, когда из рации донесся голос
- Вторая? Путь открыт. Подарки на месте? Шкурка целая?
-Четвертый, это Вторая. Подарки на месте. Все нормально, правда были некоторые сложности, но сейчас думаю все нормально. - ответив мужчине, лайка повисла на перилах балкона, а затем осторожно спрыгнула на этаж ниже, не давая себя особо много времени о том что бы подумать, хорошая ли это идея.
Пройдя с балкона дальше Джессика сразу направилась к своим напарникам по делу:
-Времени меньше чем было. Пожар их задержит. Вторая – поможешь мне. Первая – сторожить для тебя приоритетней чем заваливать дверь. - не успев подойти услышала она голос мужчины. Идя мимо Первой, она забрала ее сумки для денег и пошла за Четвертым. Пройдя в комнату хранения она незамедлительно начала скидывать деньги в сумки, просто сметая их туда обеими руками, иногда встряхивая их, что бы деньги немного утрамбовались и больше влезло. Однако Джессика не успела заполнить сумки до конца,когда Четвертый приказал ей отправляться к Первой на помощь.
-Хорошо - ответила Роял и пошла к змее.
Пройдя вперед она направилась к окну, старясь не высовываться и держаться пониже, что бы в случае растерла быть прикрытой живыми, или уже нет, щитами. Пока Первая расставляла их перед окном, Джесс усаживала уже мертвых на стулья, когда снаружи раздались выстрели и на девушек посыпались осколки стекла. А следом прилетела граната со слезоточивым газом. Откатившись в сторону, она достала маску и придерживая левой рукой Джессика хотела было снова заняться заложниками, но она даже не успела  отреагировать на слова Первой о том, что сверху сюда идут трое полицейских, когда с внезапно яркой вспышкой света в помещение залетели трое копов. Увидев у них заложников, они замешкались, и именно этим воспользовались девушки. Нами сделала несколько выстрелов, однако они не попали в цель. Поэтому она просто выкинула одного в окно, Джессика же выстрелила в того, что был ближе к ней, сделав несколько выстрелов в шею. Один из них все же достиг цели и теперь на двоих девушек оставался один отлично экипированный и обученный полицейский. Повернувшись к Джесс он открыл огонь, уже не обращая внимания на заложников. Хоть она и прикрывалась каким - то мужчиной как щитом, однако один из выстрелов попал ей в плечо левой руки. От резкой обжигающей боли она чуть не выронила маску, однако из-за всех сил стараясь удержать ее. Четвертый говорил о каком - то чудо зелье,залечивающий раны, поскольку уже две пули уже были пойманы ее левой рукой, хоть первая рана и не была сильной, скорее просто царапина, то эта доставляла ей уже некоторые проблемы, однако достать его сейчас было невозможно, так что ожидая пока боль утихнет, она получше притаилась, отойдя вместе с некогда бывшим живым щитом немного за угол, выжидая лучшего момента для того, что бы напасть .

+2

68

Первые выстрелы убедили мужчину бросить сбор денег и укрыться за самым надежным укрытием во всем банке – толстенной стеной сейф-комнаты.
- Уроды дурные. – Пробормотал мужчина, вжимаясь в угол, и надеясь, что срикошетившая пуля не расколет ему черепушку или не перебьет позвоночник. Тень, убедившись, что закрывать стекла больше бессмысленно, вернулась к хозяину и сообщила ему что полицейские получили приказ взять грабителей живыми или мертвыми. – Да ты что, бл.ть? Если бы не ты, я бы никогда не догадался. – Последние слова оказались приглушенными противогазом, который мужчина напялил на себя. Приказывать тени хватать изрыгающие густой едкий белый дым цилиндры он не собирался. Дымовая завесы была единственным что прикрывало грабителей от выстрелов полицейских сидящих в вертолете. Позиция у них крайне удачная, так что лучше кашлять до крови, чем вообще не кашлять после передоза свинца.
- Это последнее предупреждение! – Надрывался некто с громкоговорителем. – Подойдите к окнам и поднимите руки.
- И вот сейчас нас решат штурмовать… - Тень, дублирующая переговоры по рации и нага, учуявшая врагов даже сквозь едкий дым, это только подтвердили. Мужчина быстро лег в проходе между сейф-комнатой и помещением охраны. Толстая металлическая дверь, лежащая прямо перед лицом, теоретически, могла служить защитой. Тихий “дзынь” светошумовой об стекло был едва слышен и не был бы замечен мужчиной, не жди он его. Яркая вспышка обошла стороной сетчатку мужчины. Переждав вспышку Карагор поднял лицо. Лежа на полу ему было отлично видно всех, кто стоял напротив окон. Сквозь дым невозможно было разобрать их очертания, а значит опознать, но мужчина заранее запомнил где стоят его подельники, и взяв пистолет обоими руками он использовал дверь как упор.
- Всем лечь на пол! – Почти синхронно завопила группа захвата, и ближайший к наге немедленно вылетел в окно. Она мне нравится все больше и больше… Хлопки выстрелов разнообразили задымленную комнату, и еще одна фигура осела на пол. Карагор вполне ожидаемо прицелился в последнего, а тот неожиданно открыл огонь по Второй.
- Су.а! – Зло рявкнул мужчина. На его глазах полицейский получал пули, но продолжал стрелять во Вторую. Карагор, движимый желанием оставить одну их своих невольных наемниц в живых, вскочил, и бросился на полицейского, не переставая стрелять. Когда Карагор оказался рядом, противник уже упал на колени, а если еще не умер, то явно умирал, просто упасть ему не давала винтовка в руке. Упертая в пол она была третьей опорой, не дававшей завалиться телу. – Мразь! – Разрядив последние патроны прямо в противогаз полицейского, мужчина в ярости швырнул опустевшее оружие следом за пулями, а потом зло добавил хороший пинок ногой. А потом еще. Видимо, разные психотропные препараты дали интересный эффект. Развернувшийся Карагор одной позой наводил на мысли об самозащите и идеи типа “да он сейчас и на меня бросится”. Тряхну головой мужчина сконцентрировался на своих подопечных. – В сейф! Живо! – Зло прохрипел мужчина, и выхватил из своей тени знакомый сверток. Видимо пришло время части плана, в которой разносят стену и бегут через ювелирный, вниз по лестнице, а со второго этажа прыгают на заранее сброшенный мужчиной лифт и удирать, удирать, удирать… Зашевелившийся рядом заложник явно зря привлек внимание Карагора, уже направившегося к нужной стене. Несколько осатанелых ударов ногой не только проломили лежащему череп, но и лишний раз подтвердили частичную невменяемость мужчины. По крайней мере на своих он еще не напал. Тень, пробежавшаяся по комнате, сообщила Карагору что живых больше нет и он, быстро добравшись до нужной стены, разорвал пакет со взрывчаткой на несколько кусков и грубо шлепнув их на стену. Взрыватели были на каждом куске. Мужчина достал детонатор и… И дым развеялся достаточно, чтобы полицейский стегнул очередью по Карагору. То ли ругнувшись, то ли рыкнув, разобрать было крайне сложно и без противогаза, мужчина метнулся в сторону. Но не в сторону укрытия, а к мертвому полицейскому, которого он использовал как укрытие, одновременно выпустив длинную очередь во весь магазин в вертолет из табельного оружия того же полицейского. Меткость оставляла желать лучшего у обоих. Одна из пуль противника срикошетила от пола и вошла в лоб мужчины. Череп выдержал, пуля вошла совсем не далеко, но даже потеряв большую часть убойной силы она прочно застряла в кости. Попадание практически кинуло сидящего в неудобном положении мужчину на пол. Если сейчас умру, эти идиоты останутся тут заперты, - мелькнуло в голове Карагора. Вообразив, что пуля прострелила ему мозг и он доживает последние секунды жизни, мужчина детонировал заряды.
Бахнуло сильно и громко. В основном громко, все-таки самодельная взрывчатка была в разы хуже заводской, но и она справилась со своей задачей. Скалящаяся изломанными арматурами и сколами бетона дыра в стене вполне могла пропустить любого из грабителей. Пыль от взрыва сработала не хуже поредевшей дымовой завесы. Один из кусков стены ощутимо стукнул лежащего в живот.
- Ох… - Резкий вздох обеспечил мужчину полными легкими известки. Закашлявшись Карагор поднялся. Выглядел он отвратительно. Рана на лбу сильно кровоточила и длинный алый ручеек тянулся от белого от известки лба, по белому же противогазу, затекая в разбитую линзу, затекал в рот и значительно ниже пятнал одежду. – Деньги в руки! На выход! – Мужчина снова закашлялся и опасно покачнулся. – Третий! Забрать! – Говорил Карагор коротко и громко, будто гавкал. Выходило вполне в командирском духе. Тень, послушаня любым командам мужчины, заметалась по комнате, собирая с мертвецов все что представляло ценность. Карагор даже не осознал, что только что обозначил подельникам последнего участника ограбления. Когда Первая и Вторая зашли в ювелирный магазин, тень метнулась и в хранилище, полностью его опустошив. Мужчина практически ввалился вслед за девушками и тяжело закашлявшись привалился к стене. – Ровно минута что бы вы набрали здесь себе цацак… - Мужчина сорвал с себя противогаз и бросил его на землю, где его немедленно подхватила тень, которая кроме всего прочего занималась сокрытием, а точнее, съедением улик. - Сссссс… – Не договорив ругательство Карагор вырвал пулю из черепа. Лицо у него в этот момент было крайне злой, и плеснувшая из раны кровь его не украсила. – Реще… - Мужчина достал из разгрузки зелье, которое пропагандировал как лечебное и залпом выпил. От горькой настойки легче ему не стало, но он хотя бы смочил пересохшее горло. Примерно через минуту должен был появится эффект от выпитого зелья, и это бы обозначало то, что пора идти дальше. Мужчина получил сотрясение мозга и то, что вся комната плясала перед его глазами, казалось ему значительно серьезней кровопотери, превращавшей его лицо в маску ненависти.

Отредактировано Карагор Де Моубрей (27 Авг 2016 10:30:55)

+3

69

Мужеству штурмующих их ребят можно было только позавидовать. Однако свою задачу они отчасти выполнили - пока двое кричали на виновников сие торжества, третий передал ту информацию, которую успел. Теперь они знали их точное количество и примерную экипировку.
Можно было подумать, что Четвертый тоже решил показать себя с более лучшей стороны, и пошел вперед, на защиту лайки, однако то, как он это сделал, подавали сомнения не его счет.
- Предложить ему свою помощь? Нет ... нет. Глупая идея. Зачем? Еще накинется на меня. Однако если ситуация станет совсем плачевной, его потеря может многого мне стоить.
Как можно быстрее проползя в сейф, нага все еще таскала с собой уже мертвого заложника. Это была на данный момент лучшая защита. Полиция стала посылать еще больше людей на их ликвидацию,  Нами все больше ощущала вокруг себя новых блюстителей порядка. Говорить об этом уже не было смысла, сейчас нужно было как можно скорее убраться отсюда. С деньгами. Опять небольшая перестрелка. Нами уже собиралась было присоединиться к ней, но нехилый взрыв остановил ее, заставив на пару секунд замереть и надеяться что в нее не прилетят осколки. 
Похоже пока что на была единственной, кто не получил никаких ранений в этой короткой схватке. Однако если Вторая и может залечить себя с помощью медикаментов, то у Четвертого все сложилось намного хуже. И вновь была возможность помочь ему. Однако, если у него были при себе таблетки, то уж лучше пусть воспользуется ими. Да и если его противогаз сломался, она могла одолжить ему свой. Все равно она до сих пор его даже не надела.
Отбросив от себя ненужный уже труп, нага послушалась Четвертого и последовала вперед в ювелирный. Минуты вполне хватит. Работая в три руки, Нами разбивала стекла рукояткой пистолета и хвостом и сразу же сгребала к себе все, что выглядело особенно ценным. Хотя в украшениях нага ничего не смыслила, она распределяла ценность, беря во внимания то, из чего само украшение было сделано. Медицинского золота здесь хватало, но для начала девушка решила сфокусироваться на драгоценных камнях. Немного отойдя от Второй, что бы не мешать ей, Нами довольно быстро справлялась со своей задачей. Однако состояние четвертого не вселяло в нее больших надежд. Теперь она уже не решалась подойти к нему, боясь что в таком нестабильном состоянии он может еще чего учудить.
- Опять идут ...- Теперь это уже был целый отряд. Хотя они еще и не дошли то ювелирного, теперь это был только вопрос времени. - Что там было дальше ... теперь вроде к лестнице. Затем спускаемся по шахте и уходим. Вроде еще должны что то подорвать ... комнаты сейфа? - Мысленно повторяя про себя их план, Нами взяла коктейль Молотова. Это ненадолго задержит отряд. Они и так знают где они, так что лишнего внимания к себе это не привлечет.
Минута прошла и на хвосте и на спине у наги висело то добро, что они успели насобирать. Бросив бутылку с воспламеняющеюся смесью в ту сторону, откуда уже подходил отряд, девушка с облегчением вздохнула. Действительно загорелось. Языки пламени плясали на зло оперативниками, которые завидев пламя, приостановились. Надолго это их конечно не задержит.
- Вот.
Нага все же решилась и протянула ему свой противогаз. Очередной газовой атаки следовало бы ожидать, и теперь уже глупо было суетиться по поводу реакции Четвертого. Даже есть он грубо рявкнет на нее и выбьет маску их рук, она будет уверена что хотя бы попыталась повлиять на ситуацию.

+2

70

Джессика пыталась отстреливаться из -за угла, но через дымовую завесу ей было тяжело прицелится, так что она просто старалась стрелять в сторону последнего из копов, но тут внезапно выбежал Четвертый и... начал яростно стрелять в противника Роял. Когда мужчина подошел почти в плотную к полицейскому, второй уже упал, точнее упал наполовину, полностью лечь на пол ему не позволяла винтовка в руках. Когда с последним из штурмовиков было покончено на все сто процентов, Четвертый скомандовал девушкам:
-В сейф! Живо! - быстро выбежав из своего укрытия Джессика побежала к сейфу. Однако задержавшись на несколько мнгновений около Четвертого, она сказада своему спасителю:
-Спасибо, четвертый
Но мужчина в это время был занят тем, что преисполненной злобой разбирался с некстати зашевелившимся заложником, если еще его реакцию на копа можно было списать на то, что он хотел помочь Роял, во что верилось с трудом, то почему с такой злобой он крошил череп обычному человеку было не понятно. Возможно с его головой было все не совсем... в порядке... Под мехом Джесс побежали мурашки от осознания того, что следующими вполне может быть одна из них. Поэтому отойдя чуть в сторону, она внезапно услышала очередные выстрелы. Дым немного развеялся и на них, точнее теперь на Четвертого, обрушилась новая порция свинца. Джессика хотела было прийти на помощь, как внезапно раздался оглушительный взрыв. Лайка не успела никак подготовиться к нему, ни мысленно быть готовой к оглушительному звуку, ни спрятаться или хотя бы как - то пригнуться. Поэтому несколько небольших осколков того, что раньше был стеной, долетело до нее, слегка поцарапав в нескольких местах и скорее всего оставив множество синяков под шерстью. Однако на такие мелочи Джессика даже не обратила особого внимания. Благо огромные осколки не долетели, или просто не задели ее.
Схватив свои сумки, она направилась к новой "двери". То, что Четвертый обратился к своей тени как к "Третьему" Джесс решила не замечать. Если подумать об этом, возможно было бы понятно, ведь она явно живая и имеет свой собственный... разум, наверное, а сумки с деньгами, что были в ее руках, отвечали на все вопросы, и не давали задавать новых. Да и на самом ли деле тень Четвертого является Третьим сообщником  меньше всего волновало лайку в данный момент. Но а вот шум, доносившийся из соседней комнаты привлек ее внимание и вывел из транса. Проследовав за нагой в проем Джессика сразу же прошла в противоположную сторону ювелирного, дабы не пересекаться с Нами в процессе собирания побрякушек. Все так же придерживая противогаз рукой, она разбила несколько витрин с тем, что выглядело более дорого, главным же критерием было наличие драгоценных камней. Она сметала в сумки витрины полностью, не заботясь о том, что туда попадут осколки. С этим она разберется потом. Минута уже почти прошла и Джесс хотела направиться к лестнице, когда боковым зрением заметила еще одну витрину с цепочками. Разбив ее и достав один кулон с маленьким голубым камушком, она кинула его в сумку, решив, что возможно оставит его себе. Если этот ювелирный магазин не напишет список всего, что пропало. Ей не хотелось, что бы ее связали со всеми этими происшествиями. В это время Нага кинула бутылкой с коктейлем Молотова в приближающуюся группу полицейских. Так как на долго это их не задержит, Вторая сразу направилась к лестнице.  Проходя мимо Четвертого она ужаснулась его состоянию, Джессика даже не заметила того момента, когда в его голову попала пуля и из нового отверстия сочилась кровь, да и вообще вид его всего в крови, в разбитом противогазе наводило мысли о каких - то фильмах ужасов, где все человечество было заражено каким - то вирусом из космоса, пробирки, или просто взявшимся вообще из ниоткуда. Однако если на экране это часто выглядит немного глуповато и смешно, то сейчас, в реальности, это было по - настоящему жутко. Не в силах отвести взгляд, на несколько мгновений Роял встала в ступор.  Встряхнув головой она все же отвела взгляд от Четвёртого и вернулась к тому, что нужно немного осмотреть лестницу на наличие копов.  Остановившись на несколько секунд и осторожно взглянув, Джесс пришла к выводу, что на лестничном пролете, чисто, так что она сразу пошла вниз.

Отредактировано Джессика Роял (28 Авг 2016 09:42:01)

+2

71

Зажигательная смесь пригодилась сильнее чем рассчитывал Карагор. В будущем обязательно буду использовать ее чаще, - решил для себя мужчина, глядя как толково нага отсекла полицейским дорогу. Смесь Карагора горела очень жарко, но, к сожалению, не достаточно долго. В скором времени лужа пламени станет жиже, и через нее можно будет перебраться.
Карагор дышал тяжело и часто, словно задыхаясь, адреналин в крови душил его, подбивая на действия, которые были бы лишними. Мужчина согнулся и тряхнул головой, словно пытаясь вывести себя из этого состояния не стихающей ярости. Зато… Теперь… Знаю… Какие… Таблетки… Нельзя… Смешивать… - Даже мысли его были какими-то обрывочными.
- Вот. – Карагор выпрямился и перевел взгляд с противогаза на лицо девушки. Его верхняя губа странно дернулась, словно он хотел оскалиться как собака, но противогаз мужчина взял, пусть и молча. Будь Карагор в другом состоянии, он бы вспомнил как нага спокойно ела химикаты в ныне разрушенном убежище и сделал бы выводы что дыхание слезоточивым газом чешуйчатой не вредит, но сейчас его это не волновало. Отдала, значит решила, что так надо. Причины не важны. Карагор с хмурым видом вытер кровь, затекающую в глазницу, и вытащил из своей тени заряженный пистолет. Сейчас он смотрел на мир словно через красные очки, и вовсе не из-за того, что смаргивал он не только слезы от слезоточивого газа пополам с собственной кровью.
- В норме, - буркнул мужчина с видом "все плохо, но я перегрызу тебе горло если ты решишь поговорить со мной еще", и вскинув пистолет, направился за Второй, которая уже была рядом с выходом. Тень напоследок подчистила все витрины. Стена частично укрывала бандитов от полицейских, трущихся в коридоре, да и пламя им мешало. Горело жарко, и желающих скакать через костер в разгрузке не находилось.
- Быстро, быстро! – Подгонял своих подопечных Карагор. – Если сильно устали, всегда можно отдохнуть на том свете, потому что на нары я вас не пущу!
Быстро добравшись до второго этажа, мужчина не обнаружил там никого. Видимо полиции не хватало мобильности, скооперированности или мозгов, что бы занять нужное место. Но несомненно, потупи бандиты немного и либо с третьего этажа к ним спустятся гости, либо с первого поднимутся новоприбывшие. Тень метнулась вперед – разведывать обстановку.
- Откройте дальние створки и вниз. – Привычно скомандовал Карагор, оглядываясь вокруг как загнанная в угол лиса. И если вы подумали, что небольшая рыжая собачка не способна выглядеть угрожающе, когда ее жизни грозит опасность… То подумайте еще раз. В открытой шахте лифта послышался заметный шум. Полиция этажом выше открыла створки и уже ждала бандитов. – Поняли, су.и, куда мы идем. – Мужчина даже не выглядывал в шахту, он и так понял, что его там ждет. - Зажмурьтесь, красавицы, и готовьтесь быстро спускаться и бежать. – Голос мужчины был в разы уравновешенней чем раньше, а в руку его, вместо противогаза оказался блестящий цилиндр. Тень крайне оперативно вернулась, и, не найдя ничего интересного в коридоре, отдала мужчине светошумовую гранату, снятую ей с тела полицейского. Карагор вырвал чеку и наклонив голову начал разглядывать гранату. В тот момент, когда ситуация стала выглядеть так, будто мужчина не считает таймер, а просто завис, он резко закинул гранату вверх по шахте. Звонко бахнуло. Сработала яркая вспышка или нет, бандитам еще предстояло проверить. – Вперед! – Рявкнул мужчина на подопечных, и сам сиганул вниз вместе со всеми. Упав на самый край сорванного с тросов лифта, мужчина сильно ушиб ноги, ругнулся и спрыгнул вниз, уже более грациозно. Наверху звучно загрохотало оружие. Стреляли, видимо, в слепую, но пули от этого мягче не становились. – Быстро в коридор! – Карагор прижался спиной к лифту. – Я пойду последним! – Выхватив из тени предпоследний на сегодня детонатор мужчина внезапно обнаружил что при падении на лифт он еще и сломал себе мизинец и безымянный палец. – Мля… Досадно… -  Но оставшихся пальцев хватало на то, чтобы отправить в ад все что находилось тремя этажами выше.

+2

72

Все же взял. Возможно все не так плохо.
Вновь перезарядив свое оружие, нага отправилась вслед за Второй. Теперь оставалось последняя часть данного приключения. Бежать. Снова послышался тот шум, что и при их штурме возле сейфа. Только на этот раз виновником был Четвертый.
- Быстро спускаться и бежать ... мда. - Принимая во внимания некоторый физиологические особенности девушки, она не могла просто взять и спрыгнуть вместе со всеми. Во первых она могла бы с легкость кого-нибудь придавить, да и вовсе поставить в неловкое положение, а во вторых это ей вряд ли бы это пошло на пользу.  Однако, так как ей уже случалось бывать в таких ситуациях, девушка не долго думая припала к земле и начала спускаться вниз хвостом вперед. Быстро прощупывая почву, одновременно стреляя из пистолета практически наугад, ориентируясь на тепло, девушке удалась спуститься более изящно чем Четвертому, однако надо было отдать ему должное. Даже когда его пальцы выдали деньки и получше, он все же умудрился устроить очередную головную боль для органов правопорядка.
На несколько секунд нага залюбовалась, как Четвертый "героически" выбегает к ним, под звуки взрывов где то наверху. Если бы взрыв был не таким громким, наверно можно было бы расслышать крики несчастных полицейских, которых постигла не самая приятная участь. Где то с грохотом посыпались осколки, и все вокруг даже на секунду задрожало.
- Теперь осталось только уйти. Вряд ли они смогут нормально продолжить погоню за нами. Теперь вроде нужно пройти пару домов от торгового центра, а там уже должна будет быть машина. Затем машину сжигаем или топим ... и становимся незнакомцами ... будет довольно интересно, если он все же решит предаст нас и как только мы усядемся в машину он ...
Похоже им все же удалось совершить ограбление. Конечно, пока еще было рано радоваться, но нага все равно чувствовала некое облегчение. Теперь единственная проблема, которая могла возникнуть, это Четвертый и его способность. Насколько она могла судить, мужчина мог управлять тенью и засасывать туда предметы. Если он все же решиться напасть на них, или же только на одну, она несомненно еще слишком мало знала о нем, что бы хорошо представлять свои шансы в схватке против него. Лайке она доверяло больше чем ему - как никак они были в одной лодке с самого начала, но и на ее счет она не была особо уверена. По крайне мере в бою она показала себя довольно хорошо, так что если уж и пытаться брать кого в союзники, так это ее.
Молча ползя по коридору, Нами вновь погрузилась в свои мысли и не особо обращала внимания на остальных. После того как они разойдутся, ей нужно будет добраться до Медузы. Да, уж этой ведьме она может доверить свои сбережения. Она всегда так делала. А если она еще и застанет ее в хорошем расположении духа, то может получит и еще одно задание. Думать о Радуге больше не имело смысла, так что придется вновь надеется на ведьму.
Подождав, пока Четвертый покажет им нужный выход нага осторожно выползла наружу и огляделась. Чистый воздух явно придавал ей сил, да и отсутствие поблизости посторонних личностей делали обстановку благоприятной. Лишь изредка, где то неподалеку проезжали полицейские машины, а шум от вертолета наводил мысль об аккуратности.

+2

73

Пока Роял осторожно спускалась по лестнице, прислушиваясь к шагам и осматриваясь, нет ли где поблизости людей в форме, Четвертый уже оказался на втором этаже, поторапливая их. Когда вся троица, или лучше сказать, четвертка, спустилась на второй этаж, где они были одни, Четвертый, как обычно, принялся командовать, однако надо отдать ему должное, у него это отлично получалось. В тот момент, когда все уже были готовы прыгать и дать деру, этажом выше послышаться звук открывающихся створок и возня. Полицейские ожидали, когда все они прыгнут, что бы открыть по ним огонь. Но лучше бы они это делали тише, а не ка будто слон вышел потанцевать.
Четвертый даже ничего не говорил своей тени. Он просто мелькнула,  вот в руке у мужчины уже находится светошумовая граната. Все же было бы интересно послушать мужчину на предмет его "друга". Ведь явно это не просто тень, выполняющая его приказы. Однако она помнила, что "Когда это все закончится и каждый получит долю, мы станем совершенно незнакомыми людьми. Вы со мной, по крайней мере. Забудете как я выгляжу, говорю и пахну. Забудете как мы грабили, как убегали и как расходились. Но будете молча радоваться деньгам, которые взялись у вас непонятно откуда." Да и он не особо любый глупые вопросы, тем более за вопрос относящийся лично к нему, он мог и всадить пару пуль лайке в лоб. В лучшем случае.
Так что сразу откинув свои мысли, она продолжила следить за лестницей, а так же за этажом, что бы от туда к ним не пришли копы, пока Четвертый разбирался с теми, что находились выше. Через какое - то время она услышала взрыв гранаты, а так же громкий голос мужчины:
Вперед! - Джессика сразу рванулась к шахте. Быстро и аккуратно спрыгнув сразу вслед за Четвертым, который приземлился явно не так хорошо, как ему хотелось бы, она сразу освободила место для Первой, которая не прыгала, а скорее быстро сползала в силу того, что у нее было тело змеи. А так же стреляя в пустоту, в процессе спускания.
Когда все оказались внизу, лайка и нага пошли в коридор, пока Четвертый доставал детонатор. И вот уже даже если их и преследовали, то уже преследовать или не кому, или они не в состоянии.
Черт, мы сделали это, нет, мы реально сделали это- подумала Джессика, когда к их сзади догнал Четвертый. Хоть и рано было радоваться, так как они еще не ушли с места преступления, но вот сумки с деньгами, которые она повесила на плечи заставляли ее чуть ли не танцевать и петь от счастья.
Пусть даже не выгорело с Радугой, этой суммы хватит на то, что бы купить себе новую машину и все то, что осталось в старой, поскольку возвращаться за ней нет смысла, а на остаток еще можно будет довольно долго жить. Когда закончатся деньги, можно будет начать продавать украшения. Только аккуратно, что бы не попасться.
Все шли по подземелью молча. Видимо каждый погруженный в свои мысли. Джессика же думала куда она пойдет дальше. Сначала она залечит раны, но... что дальше? Радуга - это сто процентов не вариант. Одна она туда не сунется, да и смысл. Хейджи не простит ей того, что она кинула Хаяну. Искать дела в одиночку? Можно попробовать, но тут опять есть опасность наткнуться на сотрудников бара, что может быть не очень хорошо. Из наемников она знает только Нами, но они расходятся после дела, а Четвертый... ну тут не скажешь, что Джесс его знает, да и он явно не будет в восторге от того, что за ним кто - то увяжется. Да и смысл? Он не вызывал особого доверия у Роял. Да, он помог ей, тогда с копом. Но это скорее для того, что бы не попасться самому. Да и еще была вероятность, что он может передумать и продырявить их парой пуль.
Из этих раздумий ее вывел только яркий свет и глоток свежего воздуха, когда следом за змеей она вышла наружу.

Отредактировано Джессика Роял (30 Авг 2016 13:22:01)

+2

74

Глядя, как наемники послушно удирают в коридор, Карагор неосознанно расплылся в жестокой улыбке. Правда смешно ему не было, это был, скорее, оскал.
- Я был прав… - Момент ясного сознания быстро прошел, и сейчас Карагор больше бредил от наркотиков, нежели размышлял здраво. - Вы все сгорите. – Слова, которые мужчина заставил сказать другого, записал, и поставил в диктофон, отзвонившийся в полицию. Сейчас, тонущий в безумии наркотиков мозг слышал в них смысл. С кривой ухмылкой мужчина шагнул в центр шахты, повернулся лицом к полицейским и поднял руки. По Карагору метались лучи фонарей, сверху доносились нелепые команды. В мужчину не стреляли только потому что он выглядел так, словно собирался сдаваться. – Все… До… Одного… - Детонатор тихо щелкнул в руке мужчины. Громкий взрыв наверху отвлек полицейских, давая Карагору время сбежать. Крики хранителей порядка утонули в грохоте падающей вниз сейф-комнаты. Сначала медленно, а потом ускорившись под своим весом, металлическая громада обрушилась до самого низа, превращая все три этажа в чудовищную бетонную воронку, одинаково легко перемалывающую дерево, стекло, пластик и плоть…
Грубовато протолкавшись вперед мужчина повел наемников другой дорогой, нежели та, которой они добрались до торгового центра. Впрочем, чисто визуально, они мало отличались. Выйдя на поверхность мужчина полной грудью вдохнул холодный воздух. По крайней мере, по сравнению с влажной, затхлой атмосферой коллекторов разница была значительная. Свежий воздух прочистил не только легкие, но и мысли. Пока они шли к выходу мужчина хорошо протер лицо, убрав самые заметные следы крови с него. Рана на лбу превратилась небольшую болячку – зелье действовало хорошо.
- За мной. – Мужчина, быстро зашагал к стоящему неподалеку фургону. Самый обычный фургон, немного поржавленный, покрашенный в серый цвет, на боку какая-то полустертая надпись… Пах он затхлостью и химией, последним - особенно, и не только потому что именно в этом фургоне мужчина варил самые едкие смеси, боясь отравиться в плохо проветриваемом помещении коллектора. Вся машины была щедро напичкана разной взрывчаткой. Все что Карагор не взял с собой на дело, он засунул в эту машину. – Ты. – Мужчина кинул лайке ключи. – На место водителя. А ты… - Вторая связка ключей полетела к Нами. – Забирайся в кузов через задние дверцы. Весь груз тоже в кузов. – Сам мужчина сел на пассажирское сиденье и откинувшись на спинку кресла, прикрыл глаза и тяжело вздохнул. Нападения наемников он не боялся - тень была рядом, и не стеснялась об этом напомнить, замазав собой большую часть кузова машины и сидений. В этот раз на наемников или на стекла она не лезла. – Я не сдох. Вы не сдохли. – Карагор повернулся и посмотрел на долю девушек. Пять сумок денег.  Четыре из них набиты до отказа. Несомненно, тень мужчины утащила гораздо больше чем содержимое этих сумок, и Карагора это радовало. – На троечку справились. – Мужчина снова откинулся в кресло. – Езжай к мосту. Не знаю, как его сейчас называют. Длинный такой, через реку. Его уже лет десять ремонтировать собираются, но пока он держится никто и не дергается. – Мужчина заметил, что рука с детонатором сильно трясется, как в припадке, а другая, все еще держащая пистолет, побелела, и словно задеревенев не желала выпускать оружие. Тихо ругнувшись мужчина полез в тень и достав оттуда не пузырек, а просто горсть таблеток, быстро их съел. Детонатор он, видимо оставил тени. После приема таблеток он уже менее трясущейся рукой выдрал из собственных пальцев пистолет, и скормил его своей ручной черноте. - Преступность процветает, когда общество проповедует терпимость. – Пробормотал Карагор, достав вместо пистолета пачку денег и задумчиво ее пролистав. – Если бы полиция поступала как я, то нам бы вкатили ракету через окно, а потом отскребли то, что от нас осталось. Поэтому и тройка. У нас получилось не потому что мы такие молодцы, а потому что противники наши говно. – Мужчина лениво кинул палку назад, в одну из сумок и растекшись по креслу вновь прикрыл глаза. – И не пытайтесь меня сейчас грохнуть… Я не хочу сейчас, после всего что случилось спалиться на том, что пристрелю вас прямо в машине на дороге, да еще во время езды. Джес, толкни меня как доедем до середины моста, а я пока… Порелаксирую. – Теперь Карагор не видел смысла скрывать то, что знает имена девушек. Это должно было стать еще одной причиной его не искать. Для них. То ли задремав, то ли просто задумавшись, мужчина затих. Зашевелился он еще до того, как лайка его “толкнула” – тень, в отличии от хозяина, не дремала никогда. – Вот тут тормозни. Не страшно что нет парковки. Движение слабенькое, мостик широкий - объедут. – Когда машина остановилась, мужчина молча, достал из тени, уже собравшейся вокруг Карагора, последний детонатор. Так же молча он поставил его на приборную панель. Все еще не издав ни звука он открыл бардачок, который оказался напичкан подозрительной пластилинообразной дрянью, в которой торчала электронная схема, уходящая проводами в смесь.
- Не за что. – Коротко буркнул Карагор и дав сигнал своей тени, переместился на опору моста. Для девушек он просто провалился в сиденье, укрытое чернотой, которая после исчезновения мужчины быстро “вытекла” из машины. На опоре моста мужчину уже ждала веревка, к которой он прицепил карабин от разгрузки и быстро съехал вниз, где на волнах покачивалась потрепанная моторная лодка. Сбросив с себя разгрузку и толстовку с капюшоном, Карагор бросил все это на дно лодки. Мужчина убрал веревки что держали судно у опоры и вольготно развалившись в ней, позволил течению делать свое дело. Удочка на носу лодки, пусть и не имела снастей, но вполне могла убедить постороннего наблюдателя что он видит просто задремавшего рыбака, выбравшего неудачное место для лова и унесенного течением. Кровь на одежде вполне могла сойти за грязь, особенно на большом расстоянии и в подсохшем виде. На мосту, откуда лодка просматривалась лучше всего, только двое знали о том, как на самом деле обстоят дела. Мужчина, между тем, подсунул толстовку под голову и расслабился. Его план сработал, его финансы значительно прибавились, а парочка наемников, вполне могла пригодится ему еще раз. Несмотря на бурчание, командой он остался доволен.
- День прошел не зря, - резюмировал мужчина, поглаживая тень, которая сильно недолюбливала воду и жалась к хозяину.

+2

75

Тут было более просторнее, чем в машине второй, так что всю дорогу нага чувствовала себя довольно уверенно. Особенно ощущая поблизости такое количество денег. Подозрительный запах конечно пытался держать ее в напряжении, но Нами была слишком высоко витала в облаках, что бы уделить этому должное внимание.
Значит он тоже подозревает их в измене. Эти почему то успокаивали ее. Девушка любом случае знала, что не станет первой нападать на него. Единственное, что тревожило ее душу, это то, каким образом она попадет к Медузе. Точнее не к самой ведьме, это было бы невозможно, но если хотя попасть к ее приспешникам, то через них уже можно было бы попробовать выйти на нее. Она знала место, но как туда попасть? На секунду мелькнула мысль, использовать данный фургон, однако Нами сразу же отбросила ее. Все равно что ехать на мине. Можно было бы позвонить одному знакомому ... но дело в том что он всего один. Телефона у нее нет. А даже если бы был, шанс того, что он будет где то поблизости, довольно мал.
- Тройка ... а я бы тебе дала тримеперидин, фентанил, фенацетин, фенилбутазон и ибупрофен. Противники говно, а сам еле живой дополз.
Нага не особо привыкла к похвалам, однако слова Четвертого она восприняла как то холодно. Быть может виной было то, что он знал имя Второй, а соответственно и мог знать имя наги? Хотя, ее имя он так и не назвал, так что это были лишь догадки. Да и что с того, если бы он знал ее имя? Она нигде не зарегистрирована, и найти ее он мог либо случайно, либо через ведьму. Нага не так часто вступала в разные группировки, что бы ее имя знали все и вся. Хотя, если спросить, не видели ли они 8-метровую нагу, то велика возможность, что кто-то да видел ее. Хотя, вообще это зависело от связей Четвертого. Он показал себя довольно умело в данном деле, так что вероятность, что среди подобных Джентльменов Удачи, его имя (или хотя бы кличка) распространено, довольно велика. Нет, все же после этого дела лучше будет залечь на дно.
Приехали. Молча пронаблюдав за тем, как Четвертый переместился на мост, нага лишь еле заметно махнула ладонью, ничего не сказав. Взгляд перенесся с уходящего "в закат" мужчину на Вторую, затем на детонатор.
- Думаю надо присмотреть место, где можно этот фургон взорвать. Здесь будет слишком шумно. Предлагаю проехать на другую сторону, если что подыскать другое озеро, и после того как загоним машину в воду, взорвать. Так будет меньше шума.
- Да и привлекать внимания Четвертого не следует ...
Хоть она и редко подавала голос, похоже отсутствие Четвертого сыграло свою роль. Оставшись наедине со лайкой, она уже могла спокойно говорить. Конечно он мог оставить в машине подслушивающие устройства, но это лишь означало, то им не стоило особо трепать языками. В чем Нами особо хорошо преуспевала.
- И еще. У ... тебя ведь есть телефон? Могу позвонить одной особе. Особа проверенная, могу поручится за это. Поможет с сумками. По крайне мере мне, если у тебя другие планы. Если хочешь, могу заплатить за данную услугу.
Нами уже взяла свои две сумки и прислонившись к стенке фургона, выжидающе посмотрела на лайку. В случае отказа, ей придется придумывать новый план. Даже закопать эти сумки у берега, было идеей получше, чем идти с ними по улице. Быть ограбленной Второй она не особо боялась. Даже принимая по внимание ее навыки стрельбы, в ближнем бою у Нами явно было преимущество. Да и не особо она была похожа на подлого предателя.

Отредактировано Rasahti (31 Авг 2016 00:00:51)

+2

76

Когда внезапно разбогатевшая "команда" дошла до машины, Четвертый в обычной его манере раздал команды. Поймав ключи и закинув сумки в кузов машины, лайка села за водительское кресло. Дождавшись, когда все разместятся, Роял завела машину, пропустив замечание (или похвалу, тут не угадаешь) Четвертого, Джесс сразу направилась к мосту. Когда мужчина в очередной раз отправил горсть таблеток себе в рот девушка ужаснулась. "Сколько можно пить таблетки? Явно это они же подействовали на него, когда он с агрессией налетел на свои жертвы. Ну что  же, это его дело. Вряд ли мы еще когда увидимся, а главное мы выполнили задание."
Из раздумий лайку вывел голос Четвертого:
-Джес, толкни меня как доедем до середины моста, а я пока… Порелаксирую.
Хоть наемница и ни как не подала виду, внутри у нее все немного сжалось. Хотя, возможно, и было понятно, что он знает о них больше, чем они предполагали, но получить реальное подтверждение - это совершенно другое.
Остальная часть пути прошла в тишине. Когда Джесс уже хотела разбудить Четвертого, он зашевелился сам.
"Наверное его тень постаралась
-Вот тут тормозни. Не страшно что нет парковки. Движение слабенькое, мостик широкий - объедут.
Сделав все как сказал мужчина, девушка проследила за всеми его действиями, увидев как мужчина "упал" в тень, она поняла, как в первый раз Четвертый попал в ее машину.
Увидев, как он сел в лодку, лайка слегка вздохнула от облегчения.
"Все, свобода, мы реально сделали это."
поликовав несколько секунд, она услышала голос с заднего сидения:
-Думаю надо присмотреть место, где можно этот фургон взорвать. Здесь будет слишком шумно. Предлагаю проехать на другую сторону, если что подыскать другое озеро, и после того как загоним машину в воду, взорвать. Так будет меньше шума.
Да, я согласна, но я не думаю, что нужно ехать слишком далеко. Эту машину могли заприметить, около места преступления. Копы все же не совсем придурки, я думаю. Лучше избавиться от нее как можно быстрее.
Роял хотела уже отъехать к концу моста, когда Нами снова заговорила:
И еще. У ... тебя ведь есть телефон? Могу позвонить одной особе. Особа проверенная, могу поручится за это. Поможет с сумками. По крайне мере мне, если у тебя другие планы. Если хочешь, могу заплатить за данную услугу.
Слегка рассмеявшись лайка протянула наге телефон:
Ахаха, да, конечно же я у тебя возьму деньги за обычный звонок. Держи конечно - добрым голосом пошутила Джессика. Пока ее спутница договорилась обо всем, она отогнала машину к другому концу моста. Заглушив двигатель, она развернулась на сидении к Нами и положила локоть на спинку кресла. Дождавшись, когда ей отдадут телефон, Джессика обратилась к змее:
-О чем ты там говорила? За кого ты готова поручиться? Я не знаю, отдам ли я деньги, но могу помочь добраться до места встречи. Вдвоем все же легче.

+2

77

Нага не ожидала такой реакции, что немного смутило ее. Лайка оказалась для наги на удивление приятной личностью. Хотя все это мог быть ее план. Так что пока что лучше оставаться осторожной.
- Б-благодарю ... - аккуратно взяв телефон хвостом, Нами попыталась вспомнить нужный номер.
- ... три, семь, шесть ... или три? Вроде шесть. Восемь, восемь, один, девять. Осталось только надеется, что он будет где то
рядом.

Сначала были слышны лишь гудки. Страх стал не спеша одолевать Нами. Даже если он будет рядом, сможет ли он приехать и помочь? Да и если он станет задавать чересчур много вопрос, может получится довольно неудобно. Она как никак все же сказала, что в данном ему можно довериться. Конечно это было так, как никак он, как и нага тоже порой выполнял поручения Медузы, однако нага не могла предугадать, как к его поведению отнесется лайка.
- Але?! Откуда у тебя этот номер? Кто это? - Из телефона послышался резкий голос кого то, кто чем то раздражен. Нага облегченно вздохнула.
- Это я.
- КТО "ТЫ"?! ТЫ БЛЯДЬ ПОНИМАЕШЬ ЧТО ЭТО НЕ ДАЕТ МНЕ НИКАКОЙ ИНФОРМАЦИИ?! Ты вообще понимаешь кому звонишь?
- Фалсем. - Нага была слегка разочарована, что ее не узнали по голосу, однако все же продолжала говорить своим привычным, холодным тоном. Свою кличку она все же постаралась сказать как можно тише, что бы Вторая ее не услышала.
- Ааа! Вот так бы сразу! Как ты там, гадюка ты наша? Неужели нужна помощь?- Голос сразу же изменился на более приветливый. Надеясь в душе, что ее спутница не записывает ее телефонный разговор, Нами решила не обращать внимания на слегка неудобные детали в его разговоре.
- Да. Можешь приехать к ...
Она никогда не думала, что ей будет так неудобно просить о помощи. Она заметила это еще когда попросила Джесс об одолжении. Это чувство, когда лучше сделаешь все в одиночку, пусть это будет и трудно, но лишь бы не просить никого о помощи. Лишь бы не показывать кому либо, что у тебя не хватает на это сил.
- Значит вас там двое да? А она ...
- Все в порядке. Просто высадим ее, когда она попросит. Если она присоединится. Но в любом случае ехать на те улицы ... ну, ты знаешь.
- Не ожидал ... ну да ладно. Почему бы и не помочь дамам. Я не особо рядом, да и мне тут надо кое что отвезти, так что приеду часов эдак через три-четыре. За тобой потом должок будет.
- Да. Жду.
Нага отдала телефон Второй. Ну вот. Теперь осталось только подождать. Но сначала конечно нужно разделаться с машиной. Или же когда он уже приедет? Не будут ли они выглядеть подозрительно, стоя возле моста с сумками? Хотя, если они просто остановят машину где нибудь в тихом месте, это тоже может вызвать подозрения. Сейчас полиция может придраться к чему угодно, лишь бы найти грабителей банка. Наверно лучше всего будет рассчитать время так, что бы большую часть спокойно отсидеть в машине, а остальную часть простоять где нибудь в теньке, дожидаясь их водителя.
- Он отвезет меня в одно место, где я смогу залечь на дно. Если хочешь, можешь присоединиться и он высадит тебя по пути, когда скажешь.
Рассказав ей все что было надо, нага, постаралась поудобнее устроиться в кузове. Им нужно будет ждать его как минимум часа два с лишним часа, затем они уничтожают все улики и ждут водителя. Пока Вторая везла их в нужно место, Нами внимательно следила за обстановкой снаружи. Народу почти не было. Связанно ли это с ограблением банка, или еще чего, нага не знала. Вполне возможно, что многие дороги были перекрыты, и машины тщательно проверялись. Тут появлялся еще один плюс доверенного лица Нами. Работая в подобной обстановке уже большую часть своей жизни, он хорошо знает, какую дорогу нужно взять, и когда, что бы не наткнуться на неприятности.
Фургон съехал с дороги и остановился возле невысокого обрыва. Что быть более незаметными, выбрали место густо населенное растительность. Опять ждать. Не зная о чем говорить со своей напарницей, да и не зная хочет ли она говорить вообще, нага слегка склонила голову и закрыла глаза. Нет, она не спала. Скорее лишь слегка дремала. Как никак, если что нужно будет сразу узнать о приближении полиции, если такая вдруг появится. Казалось что время течет еще медленнее чем обычно.
Наконец настало время расставания с фургоном. Взяв хвостом все сумки, нага на секунду задумалась. Пять. А каждому ведь по две. Поставив сумки на землю, нага держа хвостом детонатор, нашла возле себя достаточно тяжелый камень и поставив его на педаль, кинула на падающий фургончик прощальный взгляд. Как только он скрылся под водой, нага взглянула на Джесс и нажала на кнопку. Массивный столб из воды стал возвышаться ввысь и одарил их небольшим дождем. Достаточно тихо. Рядом проехало несколько машин, однако они похоже ничего не заметили.
Если нести их в руках, сумки были довольно тяжелые, так что нага обе свои сумки нацепила на хвост. Что делать с ней он была не уверена.
- Раз ж он ее оставил, значит была ему не нужна ... предлагаю тогда поделить.
Делить было несколько сложно, однако это хотя бы заняло их на какое то время. Наге пришлось распихать все кое-как, лишь бы поместилось. Лайке же решили ее долю положить в уже свободную сумку.
- И еще ... - Нами неуверенно посмотрела на Джесс - не возражаешь, если я сохраню твой номер? Если будет дело, может сообщу.
Послышался звук приближающейся машины. Даже не оборачиваясь, нага узнала его.
- Здарова ... мда ... вещички выглядят тяжелыми, однако думаю все поместится.- Из большого красного джипа вышел бульдог. Он был довольно маленького роста, а на фоне Нами и вовсе выглядел карликом. Одетый в рваные, запачканные маслом и еще непонятно чем, джинсы и красную футболку, он поправил солнцезащитные очки и махнул лайке.
- Йо. Грузите все на заднее сиденье. Сядешь тогда со мной на переднем, а Фалсем тогда как обычно в кузове. Джеймс приветствует вас на борту своего чуда.
Сняв с себя не видимую шляпу, бульдог, насвистывая открыл двери, и подождав пока все усядутся, уместил свою тушу на сиденье. Включив магнитофон, он посмотрел назад, и увидев кивок от Нами, двинулся в путь.

Drink up baby, stay up all night
With the things you could do
You won't but you might
The potential you'll be
That you'll never see ...

Отредактировано Rasahti (3 Сен 2016 19:45:56)

+1

78

Пока Нами общалась по телефону, Джессика невольно услышала несколько фраз, хотя скорее это были просто обрывки предложений. Однако специально она не прислушивалась, ей было не зачем, все таки нага ей нравилось, ее доли было более чем достаточно, а подслушивая чужие разговоры, хороших отношений не построишь. Однако голос, который доносился из трубки, она постаралось запомнить. Это может пригодиться.
Несколько минут, когда Джесс заглушила мотор, прошли в тишине. Хоть она и слышала, как Нами сказала, что они просто подвезут лайку до туда, куда она скажет, прямого предложения не последовало, а ответа из трубки она не слышала. Так что эти минуты прошли в раздумьях, как незаметно добраться до города. Однако тишину разрезал голос змеи:
-Он отвезет меня в одно место, где я смогу залечь на дно. Если хочешь, можешь присоединиться и он высадит тебя по пути, когда скажешь.
Слегка улыбнувшись Джесс ответила:
-Спасибо, если вам будет не тяжело подбросить меня к ближайшему отелю или мотелю. В общем куда - нибудь, где можно поспать, то я не откажусь.
Как поняла Роял, ждать им предстояло долго, так что последовав примеру Нами, она устроилась поудобнее. Прикрыв глаза она почти сразу провалилась в дремоту, однако от каждого шороха, доносившегося снаружи, она подскакивала в кресле и оглядывалась. Время текло так медленно, что казалось над ними оно просто издевается. Разговор у них не шел, хотя Джесс и была бы не прочь провести время немного поговорив. После того, как она осталась без Черного, она мало с кем общалась, а Нами была чуть ли не первой наемницей, с кем она работала вместе (не считая снова того же Черного), а нага была довольно милой.
Когда прошло уже достаточное долгое время, а по ощущениям, так целая вечность, девушки вышли из машины. Достав из кузова сумки Джесс на несколько секунд опешила.
" Хм... пять сумок, но ведь Четвертый обещал по две. Ну тем не менее так даже лучше, Деньги лишними не будут, а раз мужчина ее оставил, значит у него было уже достаточно денег."
Отправив машину в воду и нажав на кнопку детонатора, девушек немного окатило водой. когда на воде заихли последний круги,  и последняя улика, связывавшая их с преступлением (не считая денег, конечно) была уничтожена, она разделили деньги, после этого к Джесс Икар обратилась Нами:
не возражаешь, если я сохраню твой номер?   
-Да, конечно, я буду рада - в который раз улыбнулась лайка. Все таки нага очень нравилась Джесс.
Услышав приближающуюся машину, Роял обернулась:
-Здарова ... мда ... вещички выглядят тяжелыми, однако думаю все поместится.-  обернувшись девушка увидела бульдога, погрузив вещи в кузов, он представился:
-...Джеймс приветствует вас на борту своего чуда.
- Здравствуйте, меня зовут Джесс- ответила Роял, она решила не называть своего полного имени, но и утаивать его она не стала.
Усевшись в машину троица отправилась в путь. Джеймс всю дорогу общался с Джессикой, а она весьма охотно поддерживала разговор. Однако ни он не задвал вопросов, ни она, разговор был ни о чем, просто что бы скоротать время в пути. Когда они проежали мимо какой - то гостиницы, она попросила бульдога остановиться тут. Достав из машины свои сумки, она попрощалась с Джеймсом и Нами, и перед уходом сказала последней:
- Что же,было приятно познакомиться и поработать вместе. Не знаю, стоит ли так говорить, но я надеюсь, мы еще как нибудь увидимся и поработаем вместе.
Закрыв двери машины, она оглянулась на уезжавшую машину и вошла в отель, изображая из себя обычного отдыхающего с сумками, забитыми не деньгами, а вещами. Взяв ключи от одноместного номера, она сразу прошла туда, и завалившись прямо в одежде на кровать, сразу уснула.

Отредактировано Джессика Роял (3 Сен 2016 21:24:10)

+1

Вы здесь » Trinity world: The Winds of Freedom » Архив игровых локаций » Подземелье Полиса