http://trinity-world.ru/files/000e/2b/f2/51046.css
http://trinity-world.ru/files/000e/2b/f2/92540.css

Trinity world: The Winds of Freedom

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Trinity world: The Winds of Freedom » Архив игровых локаций » Улицы неблагополучного района

Улицы неблагополучного района

Сообщений 41 страница 80 из 93

41

Жители подземелья некоторое время гнались за Зингом, уносящим себя и своего неудачливого спутника. Наконец преследователи отстали и помятый индеец с рваных джинсах и остатках когда-то белой рубашки прислонился к стене рядом с треснувшей светящейся витриной из которой высовывались голографические розовые щупальца пучеглазых осьминогов, уверяющих писклявыми голосами какие они вкусные. Наконец индеец открыл глаза и посмотрел на Зинга.

- Зинг, - сказал он. - Домашний помощник. У наших соседей был такой.

Произошедшие с ним за последние несколько последних дней казалось каким-то больным сном. Беготня, резня, чудовища, жажда крови. Но кошмар закончился. Он вспомнил где находится его дом. Трущобы на окраине Полиса, где жили несколько его соотечественников-индейцев, неизвестно когда попавших в этот странный мир, населённый фуррями, двуногими животными. Да, именно такими. Они не эволюционировали как люди, а стали прямоходящими, сохранив шерсть, звериные морды и хвосты. Но при этом могли говорить, со звериными мордами. Почему, как? Неизвестно. Должно быть, они были магическими. Ну да речь не об этом. Ему нужно возвращаться домой.

- Где мы?

Индеец встал с трудом, отряхнулся и огляделся, посмотрел на возвышающие вдали высотные дома, на теснившиеся неподалёку двух-трёх этажные дома.

- Это ведь не Полис?

Он похлопал себя по кармана джинсов, рубашки.

- У тебя закурить нету? А, откуда у тебя...

0

42

Убедившись, что его спутник дышит и даже шевелится, Зинг отошёл от него на пару шагов и прислонился к противоположной стене. Похоже, что его догадки подтвердились. Если Тео и был под влиянием какого-то психотропного внушения, то сейчас он таковым не являлся. Он больше походил на самого обыкновенного цивила, нежели на дикаря из реалити шоу.
- Это и близко не Полис. Сейчас мы находимся на окраине Терроса. Это примерно за сотню миль под Полисом. И нет я не домашний помощник. Я... человек с которого они были скопированы.
Надо было признать, что сейчас перед ним стояла совсем другая личность и нужно было заново налаживать отношения в команде. Учитывая его адекватность, это будет проще, чем раньше.
- Чтобы попасть на поверхность нам необходимы документы. А учитывая сколько шуму мы подняли, это будет проблематично вдвойне. И да... вопрос. Что ты помнишь?

0

43

- Ну и ну. Человек-Зинг. Чёрт, как будто палками били... Ах да, меня же и били палками.

Индеец обратил внимание на осьминогов, отвлёкшись от слов Зинга.

- У тебя есть деньги?.. Ну, последнее что я помню это то, что мне наваляли какие-то гопники. А до этого... до этого была дичь какая-то. Кажется я куда-то всё время бежал с тобой, помню что на меня всё время нападали, в меня даже стреляли, ещё помню, что меня хотел съесть мой бог, Тёмный змей. И ещё я вызвал Хигудону... или Хаигудону... и попросил у него спасения за жертву. Ну, типа нужно убить сто невинных, а иначе он заберёт меня с собой. Ха-ха, как я мог его вызвать, его же не существует. Ещё помню, что... Ну да, точно, мы с тобой искали твоё тело. Вот бред какой. Так мы что, его нашли? И ещё...

Индеец задумался.

- Я вроде бы искал свой дом. Только зачем мне его искать, я прекрасно помню адрес своего дома!

0

44

Услышав последнее, синт едва не подавился неизвестно чем. Столько бессмысленных скитаний, а он прекрасно помнит, где живет. Впрочем сейчас это только на руку.
- Это значительно упрощает дело. Но я хочу тебя предупредить. Всё, что ты помнишь действительно происходило на самом деле, вот только ты находился под воздействием... чего-то, что коверкало твою личность. Кто-то тобой манипулирует на расстоянии. Если ты не сможешь отгородиться от этого, то все наши попытки вернуть тебя домой сведутся к нулю. Ты просто его не вспомнишь... Ты говорил, что тебе понадобится помощь шамана, чтобы избавиться от этой дряни. И мы условились, что я помогу тебе его найти, если ты поможешь мне сбежать. Сбежать ты помог, теперь я должен выполнить свою часть сделки...
Порывшись у себя в комбезе, он достал бумажник, что успел стащить у одного из пилотов. Достал оттуда деньги и документы. Наличку он отдал индейцу.
- Образец удостоверения личности у нас есть. Осталось замаскироваться и сделать копии со своими данными. Готов идти?

0

45

Индеец смутно вспомнил, что он всё время таскал с собой какой-то топор. Наверное, он был тем ещё маньяком. Сейчас никакого топора не было и слава богу. Но зато есть домашний помощник, который не помощник, а человек.

И Худоигона, который ждёт сто жертв. Прости, мужик, в другой раз.

- Всё, что я помню - происходило на самом деле? Послушай, чувак, но это же всё бред собачий. Наверное мы с тобой где-то обдолбались. Я какой-то мощной наркотой, а ты чем-то своим, для роботов. Нет, нет, я даже не хочу это слушать. Сейчас мы перекусим, а потом я пойду домой. Деньги я тебе отдам позже, когда доберёмся до дома.

Индеец посмотрел на документы в руке синта.

- Слушай, это, наверное, не законно. Я не хочу в это ввязываться, чувак, у меня и так судимость. Может быть придумаем какой-нибудь другой способ? Скажем что случайно вывалились сюда из какого-нибудь неисправного телепортатора и теперь ищем дорого домой... Или ещё что-нибудь в этом роде. Только не в криминал!

Индеец хотел было зайти в забегаловку рядом, но потом решил, что им и его неожиданному спонсору нужна одежда поприличнее и пошёл по улочкам, пока не нашёл светящуюся витрину с двигающимися манекенами. Некоторые из них были неисправны и двигались жуткими дёрганными движениями.

Подойдя к торговцу индеец по дешёвке купил себе кеды, тёмные джинсы, футболку и свитер. Посмотрел на странно одетого Зинга и предложил ему выбрать что-нибудь на свой вкус. После этого они зашли в небольшое кафе. Индеец быстро уничтожил свой заказ и уставился на Зинга, закурив сигарету. Сейчас он чувствовал себя гораздо лучше.

- Ну а теперь подробнее, парень. Как я оказался с тобой, почему на мне была разорвана одежда и почему у меня всякая дичь в воспоминаниях? Говори честно. Я приму любую правду, какой бы горькой она ни была.

Отредактировано Тео (19 Фев 2016 22:44:17)

0

46

Мда, это уже не тот отчаянный дикарь, который мог порвать любого за неправильный взгляд в его сторону. Соответственно, к нему нужен был совсем другой подход.
- Хотел бы я, чтобы было всё так просто, но... как бы это помягче... сейчас мы находимся в таком глубоком дне, что солнца не видать. Поэтому светиться перед властями нам совершенно определённо не стоит. Нам даже в людных местах появляться нежелательно. Тебя скорее посадят или вернут в тот цирк, а меня разберут на части. Если действительно хочешь вернуться домой - постарайся следовать моим инструкциям.

Переодеться действительно было как нельзя кстати. Тот смирительный комбез, что был у Зинга давно превратился в какие-то лохмотья. В свою очередь он выбрал неприметные штаны, майку и серое пальто. Остановившись в тихой забегаловке, они расположились в дальнем углу и продолжили беседу.
- Как я уже говорил, нам нельзя показываться на людях. За нами охотится как минимум три организации. К тому же ты довольно известен в определённых кругах. В идеале я бы посоветовал тебе сменить имя и перебраться на другой конец света. - он медленно перебирал в руках краденую пластиковую карточку. - Что мы и сделаем.

Когда Тео вдоволь насытился, синтет неторопливо начал пересказ давних событий.
- Я нашёл тебя на студии, которая больше походила на боевую арену. Ты был разодет как комиксный герой и сражался с не менее колоритными персонажами. Но потом ты вышел из под контроля и сбежал, прихватив одного из моих клонов с собой. Не знаю как тебе это удалось, но ты смог взломать фаерволл этого болванчика и открыть мне доступ прямого управления. Мы заключили договор, что я помогу тебе, если ты поможешь мне. С тех пор мы в бегах. Такие дела. Кстати... А за что у тебя судимость?

0

47

Начало игры.

Взметнувшиеся языки пламени разорвали плотный полог, что набросила ночь на улицы города. Причудливые тени плясали на стенах низеньких и покосившихся домишках, что жались друг к другу. То тут, то там в окнах загорался свет, освещая заспанные морды простых жителей, которым окутавший землю мрак не принёс долгожданного покоя. Там внизу, на улице, уже во всю полыхала перевёрнутая полицейская машина. А ещё среди языков пламени можно было различить два силуэта. Один был среднего роста, тощий, даже скорее субтильный индивид. Лапы его были закованы в наручники, а сам он, прихрамывая, изо всех сил спешил убраться подальше от этого места. Его же преследователь был полной противоположностью - высокий и плечистый, с развитой мускулатурой, облачённый в полицейскую форму. Он только-только покинул автомобиль и, слегка пошатываясь, поспешил броситься вдогонку за беглецом.
С каждым шагом руконожка приближалась к своей цели. Устало перебирая ногами, Винсент был всё ближе и ближе к зданию психиатрической больницы, ещё чуть-чуть - и его месть свершиться. Браслеты наручников сильно врезались в его плоть и не далёк уже был тот момент, когда пальцы окончательно перестанут его слушаться, они уже это делали очень неохотно. Потянувшись к поясу, руконожка зашипела от досады, из всех бутылок с горючей смесью уцелела только одна. Подцепив её, Винсенту не с первого раза удалось высечь огонь из дешёвой зажигалки. Уже готовясь поджечь и бросить коктейль Молотова в здание, руконожка замерла, и обернулась на окрик полицейского.
«— Даааай мне сделать хоть этооооо!» В слезах прокричал Винсент, брызжа слюной. В ответ крыс лишь нажал на спусковой крючок. Хлопок выстрела ещё не успел отзвучать, а руконожка уже лежала на земле, прижав лапы к простреленной ноге. Крыс достал рацию и стал диктовать отчёт диспетчеру. Спустя пару минут вдали уже были слышны звуки полицейских сирен.

Незадолго до этого.

....ден ото всех цепей. Я свободен ото всех цепей. Я свободен ото всех цепей. Поставив финальную точку, Винсент закрыл пухлую тетрадь, чьи листы были исписаны одним лишь предложением, повторяющимся из раза в раз, а затем отложил её в сторону. Сегодня ночью свершиться месть: за все те годы, месяцы, недели, дни и часы, что он пережил в психиатрической больнице. Они смогли запереть его тело, подчиняя и коверкая в угоду своих извращённых принципов и суждений, но с чистым и ясным разумом этого у них сделать не получилось. Винсент ждал, вынашивал свою идею, вскармливая её кипящей злобой и ненавистью, словно грудное дитя. И сегодня настал тот день, когда он придёт с ней, рука об руку, к стенам больницы и обрушит на неё свой праведный гнев. Винсент ещё раз пересчитал бутылки с горючей смесью - семь, должно хватить. Рассовав их по поясу со специально заготовленными карманами, руконожка накинул на себя длинный замшевый плащ и вышел в прохладный вечер.

Город встретил его закатным солнцем, что било прямо в глаза, заставляя Винсента жмурится. Проморгавшись от "зайчиков" руконожка двинулась по улице, вдоль серых коробок домов. Он не смотрел по сторонам, за несколько недель тщательного, на сколько это было возможно, планирования, Винсент успел выучить каждый сантиметр дороги от его съёмной квартиры до здания больницы. Чеееерез тридцать метров повернуууть направо. Светофооор, двадцать секуууунд и далее.... Речь руконожки под конец стала сбивчивой и невнятной, в итоге были слышны лишь одному ему понятные бормотания. Дойдя до светофора, Винсент дождался зелёного света и шагнул на пешеходный переход. Всё это он делал на автомате, тогда как его сознание рисовало красочные картины того, как будет полыхать здание больницы, разваливаясь на части. Большинство окон уже будет выбито, часть из-за его метательных снарядов, часть из-за нестерпимого жара. Спустя пару минут огонь окончательно пожрёт несущие балки и крыша обвалится вниз, не выдержав своего веса. В языках пламени будут метаться силуэты мисс Гельмер, мистера Финчера и всего остального персонала, что обычно дежурил по ночам. Они будут кричать и звать на помощь, видит бог Винсент не хотел их смерти, они лишь часть этого чудовищного организма. Подобно эритроцитам они защищают и оберегают его, поддерживая в нём жизнь. Ни станет его - ни станет и их.
Так, погруженный в свои мысли, Винсент дошёл до очередного перекрёстка и остановился на светофоре. «— Восемьдесяяят семь, восемьдесят шесть, восемьдесят пяяяять.» Руконожка отсчитывал секунды до того как красное пятно мигнёт в последний раз, давая разрешение продолжить путь. Оглядевшись по сторонам, Винсент скользнул по лицам спешащего домой рабочего люда. Уставшие и измождённые, утратившие цель в своей жизни. Над всеми ними возвышался фактически на несколько голов достаточно молодой крыс, облачённый в форму полицейского. Вновь утратив интерес к окружающим, руконожка снова уставился на табло светофора. «— Пятьдесяяят два, пятьдесят одиииин, сорок....»

+3

48

Лучи света сверкали настоящими прожекторами, отражаясь от зеркальных стекол его очков - офицер О'Брийен. Офицер OVERKILL. Гроза всего живого и обладающего способом к передвижению вне пределов своего дома. Его форма была затерта, виднелись, словно шрамы на его собственной шкуре, следы от ремонта после того злополучного дня - длинный "рубец" на потускневшем значке крыс отказывался убирать из принципа. Уголки его рта были опущены, брови нахмурены а затянутые в кожаные перчатки пальцы уверенно держали белый стаканчик с кофе. Хотя с тем же успехом это могла быть кипяченая вода с чернилами - черт его разберет в нынешнее время экономии и синтетически рециркулированых продуктов.
...руль 787, Броад Авеню, 10-55, провожу задержание... 10-4, патруль 787, держите нас в курсе... ТВОЮ МАТЬ, У НЕГО НОЖ!... ТРЕБУЮ ПОДКРЕПЛЕНИЯ!... У нас тут офицер ранен, 10-200 в... Повторяю, всем патрульным машинам в районе Старк Ав...

Радио крякнуло, когда крыс выжал тангенту на своем радио, поднося её к пасти:
- Офицер О'Брийен, вышел на  патрулирование. 10-15, район психлечебницы, конец связи. - Сиплый, сильный голос крыса, подобно самому офицеру, выделялся подобно треску пилы по сухому дереву. Воткнув стаканчик с кофе в держатель на приборной панели, крыс ткнул рычаг КПП в первую передачу и, так и оставив ладонь на набалдашнике в виде крысиного черепа, медленно покатился вдоль тротуара. Двигатель его патрульной машины мерно, злобно гремел на малых оборотах, лениво толкая двухтонную махину вперед, давя широкими покрышками мусор у бордюра.

Работая в полиции ты учишься доверять своему чутью больше чем глазам. Внимательно осматривая толпу прохожих, крыс не забывал поглядывать и на дорогу хотя... вряд ли среди брошенных и раскуроченных рыдванов, оставленных здесь гнить своими хозяевами десятки лет назад, можно найти нарушителя скоростного режима.

Это было подобно уколу в загривок - остановив машину, крыс вышел из неё. Его широкие шаги покрыли расстояние до подозреваемого в считанные мгновения. Ладонь в кожаной перчатке скользнула по затянутой в замшу спине, взгляд был сфокусирован, рывок... И несчастный, голодного вида кот был отправлен думать о своем поведении, уткнувшись в мусорный бак по пояс:
- Твое счастье что моя квота по карманникам покрыта, ублюдок! - Шипел крыс, пинком пропихивая неудачливого воришку глубже в бак.
- Ох, офицер я тааак вам бла... - Старушка поперхнулась словами благодарности, когда спасший её сумочку офицер резко обернулся к ней. Она в отражении в его очках видела как кровь отливает от её лица:
- Не стоит благодарности, мэм. - Буркнул крыс, отталкивая "спасенную" с дороги и... останавливаясь. Укол, очередной - в этот раз сильнее. Такие на карманника не спишешь - крыс зашарил взглядом по толпе. Что, что его зацепило? Что именно?... Его глаза сами нашли среднего роста фигурку. Она единственная уверенно шла в сторону психиатрической лечебницы.
Рука крыса сама легла на кобуру, а ноги понесли его вслед за замшевым плащом.

0

49

«— Ну что же, мисс Гоуди, можете приступать.» голос врача гулким эхом пронёсся по коридору, отскакивая от стен словно мячик, а спустя мгновение дверь в палату, где находился Винсент, отворилась. В небольшую комнату, пространства которой едва хватало для нормального существования четырёх пациентов, вошли два крепких и коренастых мед.брата, а за их спинами притаилась мисс Йоланди Гоуди, назначенная лечащим врачом Винсента. В своих руках она сжимала шприц, наполненный странной мутной жидкостью. Не говоря ни слова, мед.братья стащили руконожку с кровати и, скрутив тому лапы, вывели в коридор. Винсент шёл безропотно, ещё была свежа в памяти та боль, что он испытывал после последнего неповиновения. Эти ребята умело орудовали как дубинками, так и голыми руками. Подняв голову, Винсент увидел лицо мисс Гоуди, что склонилась над ним, собираясь сделать инъекцию. Вот холодная сталь иглы прикоснулась к его шее и, немного поколебавшись, наконец пробила тонкую кожу руконожки, извергая под неё дозу лекарства. Спустя мгновение Винсента скрутила просто немыслимая боль, такая, что даже собственные мысли приносили ему нестерпимые муки. Картина мира потрескалась и осыпалась неравномерными кусками битого стекла. Только после этого пришла спасительная темнота, на пару с тишиной.
Пробуждение было трудным. Винсент никак не мог сориентироваться в пространстве и времени, не имея даже малейшего представления о том, сколько пробыл без сознания. Он лежал в своей койке, накрытый одеялом и жадно глотал воздух. Уже потом ребята по палате объяснили Винсенту, что это был инсулиновый шок. Лечащий персонал сначала умышленно затаскивал пациента на тот свет, а потом вытаскивал оттуда. Это считалось действенным методом лечения, при котором больные клетки мозга уничтожались и возрождались новые и здоровые. Вот этого шока боялись все как огня, здоровые и больные, и даже последние понимали что это за ужас. И вот тогда Винсент решил что если этот шприц с инсулином ещё только коснётся его кожи, то он такое устроит, что от дурдома камне на камне не останется.

Наконец загорелся зелёный свет, сигнализируя о том что можно продолжить свой путь. Снова мимо Винсента поплыли серые коробки жилых домов с тёмными глазницами оконных проёмов. Этот район был похож на раковую опухоль, что раскинула свои сети, плодя отвратные метастазы в виде опасных социальных элементов и прочего сброда, угрожая жизнедеятельности всего остального города-организма. Сюда попадали не по своей воле, и кто бы как не старался, выбраться из этого чёрного омута получалось лишь единицам. Позже на этих улицах о них слагали легенды и каждый житель района, от избитого жизнью работяги до самого последнего вора-карманника, верили что смогут повторить подвиг этих героев, пополнив их сонм своей персоной. Винсент осознавал, что этому месту требуется хирургическое вмешательство, ведь заразу нужно искоренять решительно, раз и навсегда. Руконожка знал, кому выпала роль этого спасителя, а ещё он видел первопричину всех бед. И сегодня он наконец раздавит этого паразита, что завёлся здесь очень давно и день ото дня всё сильнее жирел и разрастался. Сунув лапу под плащ, Винсент провёл длинным, покрытым следами ожогов, пальцем с обломанным на конце ногтем, по бутылкам. Раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь. Совсем как количество цветов в радуге. Сегодня она заиграет над этим прокажённым районом, когда с небес хлынет очищающий дождь, что смоет всю эту грязь, годами копившуюся здесь, в сточные канавы, унося прочь из города, преображая его раз и навсегда.

До психиатрической больницы оставалось дойти чуть больше пары кварталов, когда Винсент, остановившись на очередном светофоре, почувствовал как по его спине пробежал холодок. От неожиданности он остановился и принялся озираться по сторонам. Увиденная картина вызвала у руконожки слабое беспокойство. Прямо за ним шёл тот самый полицейский, замеченный Винсентом гораздо раньше. Шёл он достаточно споро и расстояние между ним и Винсентом с каждой секундой сокращалось всё больше и больше. Слабый червячок чувства самосохранения зашевелился в мозгу руконожки, мол лучше уноси отсюда свои ноги как можно быстрее, попасться блюстителю порядка будучи с ног до головы обвешанным бутылками с горючей смесью, не самая лучшая затея. Однако все его копошения были убиты в зародыше. «— Неужеееели ты думаешь что являешься настооолько важной персоной, чтобы на тебяяяя обращали внимание все кому не лееень?» Голос Эсмеральды вкрадчиво зазвучал где-то в глубинах сознания Винсента. С её уст сочился сладкий яд, приносящий душе и воспалённому разуму руконожки спокойствие и умиротворение. «— Послууушай меня, ты слииишком незначииительная особа. Вот увииидишь, мсье Патрульный пройдёёёёт мимо тебя, продолжая слееедовать по своим, одному емууу ведомым делаааам. У тебя сейчас есть заботы поважнееее.» С каждой секундой голос Эсмеральды становился всё громче и увереннее, постепенно затопляя сознание руконожки. Скрюченные пальцы безумия уже заскреблись в подкорке головного мозга, готовясь сойтись в схватке со здравым смыслом, и в этот раз победитель был очевиден. Винсент сделал глубокий вдох и прикрыл глаза, наслаждаясь воцарившейся тишиной.

В следующее мгновение он просто перестал существовать, Эсмеральда всё так же стояла у светофора и вглядывалась в фигуру полицейского. Ушло волнение, ушёл страх, ушла ненависть. С каждой секундой фигура крыса становилась всё менее отчётливой, пока не превратилась в смазанное цветовое пятно. Повернувшись к нему спиной, Эсмеральда сделала шаг на пешеходный переход. Водитель едущего ей наперерез грузовика чудом успел нажать на педаль тормоза вовремя, заставляя многотонную машину остановится. Эсмеральда ничего этого не видела, до её ушей лишь доносились обрывки фраз, сдобренных порцией ругательств, но все они вязли в липкой тишине, не достигая адресата. Оказавшись на другой стороне дороги, руконожка продолжила свой путь.

+1

50

Он шел через толпу зевак подобно ледоколу, решившему вдруг развеяться и разогнать кусочки пенопласта - не только его массивная фигура, но еще и полицейская форма вкупе со значком помогали Сенану не сбавлять скорости.

Ах ты- мойбогпроститеофицер...
Свол- божемойтольконея...
Чтоб у тебя- всеговамнаилучшегоофицер...
Скоти- наятакаячтонеуступиладорогу...

Держа руку на кобуре с револьвером, крыс не спускал глаз с фигуры в замшевом плаще. Его брови сошлись у переносицы, создав подобие барашка на крутой приливной волне. Губы поджаты, челюсти стиснуты а уши стояли торчком, придавая офицеру схожесть с доберманом, крайне обиженным отобранной игрушкой. Его шаг становился все шире и шире, ноздрив вздувались и... На секунду у крыса даже промелькнуло удивление на лице - вот оно! Среди душной вони немытых тел, алкоголя и дешевого парфюма, тонкой но прочной нитью шел аромат бензина, прогорклого масла и химикатов. Крыс зашагал быстрее, шире шаг и... Зубы пришлось стиснуть, когда больное колено протестующе скрипнуло.
- Штб тбя... - Прошипел крыс, хромая, но упрямо продолжая следовать за подозреваемым. Именно подозреваемым - в этом чертовом мире хватало странностей, но вряд ли автомеханик будет цокать на высоких каблуках, при этом все еще благоухая словно ремонтная яма в гараже.
Скрежет колодок по тормозному диску, визг резины по асфальту и неизменный лязг, с которым одна машина утыкается другой в зад. Крыс стоял как вкопанный, наблюдая за тем, как одинокая фигурка, которая, словно извращенная пародия на Моисея, пересекает остановившийся из-за неё автопоток.
- О, что за день... что за прелестный день... - Тяжело вздохнул крыс, оправляя пояс с револьвером.
- ...Мэм? - Фигурка даже не дернулась на оклик.
- ... Мэм! - Ноль внимания.
- Мэм, я прошу вас оста... - Биииип, сейчас никого нет дома, оставьте свое сообщение...
- Да чтоб тебя... - Крыс расстегнул кобуру, - ТЫ, ЗАМШЕВОМ ПЛАЩЕ, СТОЯТЬ! ПОЛИЦИЯ!

+1

51

Кап-кап... Кап-кап-кап... Палата блистала стерильной белизной. Белые стены, белый пол, белое оконце, что располагалось высоко под потолком через стекло которого пробивался, казалось, такой же белый дневной свет. Винсент лежал на кровати, укрытый белым одеялом, молча вперив свой взгляд в белый потолок. Кап-кап... Кап-кап-как...
«— Кааааак ты тут, мой юный друууууг? Всё так же молча лежиииишь, созерцая голые стены и отсчитывааааешь дни? Не сбился ещё со счёёёёта?» Голос Эсмеральды возник, как всегда, неожиданно. Он просто родился внутри сознания руконожки и стал медленно обволакивать его разум, капая с уст сладким ядом. С каждой секундой краски возвращались в этот белоснежный безжизненный мир. Вот по стене робко пополз красный цвет, с каждой секундой он становился всё ярче и насыщеннее, пока не приобрёл кровяной оттенок. В ноздри Винсент уже ударил металлический запах крови. Спустя несколько мгновений палата Винсента заиграла всеми цветами радуги. Красный, оранжевый, жёлтый, зелёный, голубой, синий и фиолетовый.
«— Ты ждааааал этого момента, герр Винсеееент, насладись же им сполна.» Эсмеральда, как всегда, чётко знала, что Винсенту нужно сильнее всего. Откинув одеяло, руконожка встала с кровати и бережно оправила её, заготавливая будущий холст. Подойдя к стене, Винсент обмакнул пальцы в красный цвет, отчего по его шерсти сразу же сбежала струйка краски, пачкая её.
«— Какоооой шедевр ты бы хотел сотворить на этооооот раз?» Винсент подошёл к кровати и, окунувшись в воспоминания воспалённого сознания, нанёс первый неуверенный мазок на девственно чистом полотне.
Открыв глаза, Винсент посмотрел на дело лап своих. Пред ним была картина столь прекрасная, сколь и ужасная. Руконожка на мгновение замерла в благоговейном восторге, не веря что это её творение. Вереница лиц, морд, звериных оскалов и пустых и холодных взглядов. Винсент выплеснул всю свою душевную боль и наступил тот кратковременный миг спасительного катарсиса, очищающего душу измученного зверька, запертого в одиночной палате.
«— Прекраааасно, мой друг, просто прекраснооо. Ты постарался на славу. Жаль, что это лишь твоё воображение. Ты вынужден быть навеееечно заточённым в стенах палаты под номером TX-122. До свидаааания, дорогой мой, до скорой встреееечи.» Голос Эсмеральды неслышным шёпотом отзвучал в сознании Винсента. Руконожка стояла и молча разглядывала девственно чистое одеяло. Ком обиды подскочил Винсенту прямо в горло, сперев дыхание. Издав дикий крик он бросился к железной двери и принялся стучать по ней руками и ногами, надеясь что однажды она рухнет с петель.

«— ...Ы, ЗАМШЕ...ЯТЬ! ПОЛИЦ...» Грубый, хлёсткий окрик заставил Эсмеральду, уже перешедшую на другую сторону дороги, остановится как вкопанной. Медленно, преодолевая сопротивление воздуха, руконожка повернулась в сторону того кто сумел прорваться сквозь блокаду тишины, смяв и отбросив ту в сторону, словно ребёнок свою нелюбимую куклу. До боли напрягая покрасневшие от недосыпа и выплаканных слёз глаза, руконожке всё же удалось различить контуры существа, что двигалось прямо навстречу Эсмеральде. Высокое, на длинных тонких ногах, с очень маленькой головой и почти прозрачным телом, через которое руконожка видела всполохи красного цвета. Создание тянуло к ней свои длинные руки, заканчивающиеся чёрными как смоль обрубками. Ни пальцев, ни даже намёка на наличие таковых Эсмеральда, как ни силилась, не смогла увидеть. Существо казалось ей забавным, не представляющим никакой опасности. От него веяло теплом, а ещё почему-то очень сильно пахло парным молоком. Руконожка, слегка пошатываясь, сделала несколько шагов в его сторону, желая поскорее оказаться в объятиях существа, буквально растворится в той безмятежности и стать его частью.
«— Twinkle, twinkle, little star, how i wonder what you are! Up above the world so high, like a diamond in the sky.» Холодный, ровный голос Винсента безмолвно зазвучал в сознании, разгоняя багровую пелену безумия, загоняя её все глубже и глубже в подкорку головного мозга, пресекая любые попытки снова опутать разум своими щупальцами. Картина мира вновь стала приобретать чёткие очертания, буйство красок потихоньку угасало, возвращаясь к своим привычным серым тонам. Внешность столь манящего существа тоже стала преображаться и спустя несколько секунд Винсент увидел того самого крыса, от которого его разделяло всего несколько метров. Время замедлило свой ход. Полицейский стоял с поднятой ногой, занесённой для следующего шага. Лишь зелёные цифры на табло светофора отмеряли последние секунды, столь необходимые пешеходам чтобы преодолеть расстояние от одной стороны дороги, до другой. Три, два, один... цифры мигнули в последний раз и поменяли свой цвет с зелёного на красный. Нетерпеливый водитель от души вдавил кнопку клаксона, подгоняя замешкавшегося пешехода, не успевшего перейти дорогу. Этот гудок послужил для Винсента как выстрел из пистолета. Время вновь вернулось в своё привычное русло и руконожка, развернувшись на сто восемьдесят градусов, бросился бежать в сторону психиатрической больницы настолько быстро, насколько это было возможно на каблуках. Интуитивно он прижал лапы к животу, боясь что от тряски бутылки могут выпасть из пояса и разбиться о равнодушный ко всему тротуар.

Отредактировано Винсент Канг (3 Июн 2016 14:11:44)

0

52

Зря. Очень зря.
Нельзя бежать, никогда нельзя бегать от полицейских.
Словно у собак, у них включается рефлекс - бежит, значит виновен.
Также произошло и с крысом - его зрачки под очками сузились, ноздри вздулись, посылая в легкие кислород, кровь взбурлила от новой дозы адреналина. Даже боль в колене утихла.

...и, как в хорошем кино, должна заиграть музычка...
Hans Zimmer - Barra Barra

Стальные пластины на каблуках его сапог высекали натуральные искры - шаг у крыса был широкий, обувь удобная и разношенная - с каждым шагом он, постепенно, но нагонял подозреваемого. Если вы думаете что удача кончилась только у бедняга за которым гнался офицер, то ошибаетесь - крысу стало наплевать на окружающих. В ход пошли локти, плечи а порой даже колени так что, зеваки разлетались в стороны подобно кеглям.
- О, да!... ДАВАЙ!... Усложняй себе жизнь дальше и беги, ублюдок! - Рычал в след беглецу (или же то была беглянка?) Сенан, за ворот свитера швыряя со своей дороги грузного мастифа, который был крайне удивлен фактом того, что земля вдруг решила унестись куда-то вниз, - ...Я ТВОЕЙ КРОВЬЮ РАПОРТ ЗАПОЛНЯТЬ БУДУ, СЛЫШИШЬ?!

...СЛЫШИШЬ? УБЛЮДОК?! - Рычал крыс, подобно гончей, преследуя бандита. Как же давно это было? Несколько лет уж точно. Практически первый день после реабилитации. И тут же дело - какой-то придурок ограбил бакалейный, с отягчающими в виде старушки размазанной по стене выстрелом из дробовика в упор.
Дождь предательски хлестал в лицо, заливая глаза. Каждая капля жгла шкуру подобно резиновой пуле. На тротуарах ручейки уже давно превратились в реки, водосточные трубы рвало водопадами а по небу, нет-нет, да пробегали ослепительные молнии. Одна за другой, словно стробоскоп. И каждая вспышка подсвечивала его - чертов сородич, крыс, только серого окраса. Ублюдок улыбался, наслаждаясь беготней. Ведь он даже денег не забрал - просто застрелил старушку и кинул добычу.
Ему просто нужен был он. Свидетель его деяния.
Везет же офицеру О'Брийену на больных ублюдков.
А вот больным ублюдкам... не везет с офицером О'Брийеном.

Затянутая в кожаную перчатку лапища Сенана со свистом рассекла воздух прямо у загривка беглец - тот (или та?) уже мог(ла) слышать его надсадное, тяжелое дыхание.

0

53

«— Налево!» хрипло прокричал Нэйт, сворачивая в один из многочисленных переулков, увлекая за собой Винсента. Тот, не долго думая, метнулся следом за своим другом, стараясь не сбавлять темпа. Его дыхание уже давно сбилось, поэтому каждую новую порцию живительного кислорода Винсенту приходилось буквально проталкивать в лёгкие. Наполненные негодование крики преследователя стали намного тише и руконожка даже рискнул повернуть голову назад, чтобы увидеть как уже не молодой и достаточно полный крыс только-только свернул за угол. Увидев Винсента, тот громко крикнул требуя чтобы тот остановился, суля суровое наказание руконожке, стоит тому только попасться ему в лапы. Увидав его, Винсент только сильнее припустил вперёд, практически нагнав Нэйта. Всё это время руконожка крепко прижимал к груди добычу, что досталась им с таким трудом, было бы обидно потерять её. Свернув за очередной угол, приятели оказались в патовой ситуации, прямо перед ними высился высоченный забор, увенчанный сверху колючей проволокой. Конечно можно было попытаться перебраться через него, но риск поранится был очень высок. Меж тем голос преследователя становился всё громче и громче, эхом отскакивая от стен узкого переулка. Вот запыхавшийся крыс вылетел из-за угла и, увидев что беглеца некуда отступать, медленно двинулся на них, широко расставив свои лапы. «— Ну что, попалися?» проговорил он, смачно сплюнув себе под ноги «— Теперь ужо вам некуда деться.» маленькие глазки бегали от лица Винсента к Нэйтану, а массивные кулаки крыса невольно сжимались и разжимались. И тут руконожка решился на отчаянный поступок. «— Встретимся в штабе.» шепнул он на ухо Нэйту и, посильнее прижав к груди то что было ими честно украдено, рванул вперёд. Крыс, видимо не ожидавший такого, слегка опешил и никак не попробовал схватить воришку в тот момент, когда тот проскользнул между его ног. Совершив этот маневр, Винсент бросился бежать прочь.
   «— Ну что, вернулся? Я уж заждался тебя!» Прокричал Винсент своему другу, высунувшись из окна их дома на дереве. Нэйтан шёл и хмурился, даже не смотря на руконожку, покрасневшие уши зверька красноречиво говорили сами за себя. Забравшись по скинутой заранее Винсентом верёвочной лестнице, Нэйт уселся в своём углу и принялся там что-то ковырять, изредка бросая взгляд, полный злости и обиды, на руконожку. «— Эй, ну ты чего? На твоём месте мог оказаться и я, ты чего обиделся?» Винсент подошёл сзади и положил лапу на плечо друга. «— Чего обиделся, чего обиделся.» буркнул Нэйт, стряхивая лапу руконожки со своего плеча. «— Там бы могли быть мы вдвоём, а в итоге получал за всё только я один. Ещё и от мамы с папой досталось. Я и так еле отпросился выйти погулять» Нэйтан шмыгнул носом и снова уткнулся в свой угол. «— Да ладно тебе, зато мы спасли то, за чем ходили, разве это не лучшая награда?» Сунув лапу в корзину с яблоками, Винсент вытащил самое крупное и красное, а затем протянул его другу.

Всё повторялось с точностью, как и много лет назад. Быть может, время действительно имеет форму спирали и с каждым новым витком реконструирует уже прошедшие события, лишь меняя декорации и актёров, убирая старых и добавляя новых. Винсент бежал изо всех сил, стараясь оторваться от своего преследователя. Он уже не обращал внимания на возмущённые возгласы тех кого умудрился задеть. Благо под вечер людской поток редел всё сильнее и сильнее. Налетев на очередного работягу, чьего лица даже не успел разглядеть, Винсент получил неслабый тычок в бок, от чего чуть не потерял равновесие, серьёзно потеряв при этом в скорости. «— Раз, два, три. Раз, два. Раз, раз, раз, раз.» Когда интервал между болезненным ойканьем прохожих, коих крыс разгонял со своего пути подобно быку на корриде, стал равняться одной секунде, Винсент понял что дела его плохи. Над ухом что-то свистнуло и руконожка инстинктивно вжал голову в плечи, стараясь уберечься от цепкой хватки представителя закон.

Как долго могло продолжаться это состязание в скорости и выносливости неизвестно, однако случилось то что случилось. В один очень неудачный для Винсента момент, каблук одной из туфель надломился и руконожка, увлекаемая силой инерции, полетела прямиком в объятия неприветливого асфальта. В глазах зверька впервые промелькнул страх, не за себя, а за целостность бутылок. Ещё в полёте он попытался извернуться чтобы упасть на спину или хотя бы на бок. Отчасти ему это удалось, однако одна из бутылок всё же ударилась о тротуар и по чёрному замшевому плащу руконожки стало стремительно расползаться маслянистое пятно, отдающее резким бензиновым запахом. Подняв голову на своего преследователя, Винсент прекратил какие-либо попытки пошевелиться. Дуло револьвера, смотрящее прямо в переносицу, утихомирит любого.

0

54

Остановка стала неожиданной и для Сенана - как и любой "пёс" участвующей в погоне, он думает о финале в последнюю очередь. Такие как он живут этим мгновением - скоростью, убегающей добычей, азартом. И тут... на секунду пёс в голове Сенана растерялся - вот она добыча, он догнал её? Что дальше? Черт возьми, никто не рассчитывал что погоня кончится так быстро! Но для этого был полицейский, который оттянул выполнившего свою часть работы пса. Теперь нужно не упустить подозреваемого...
В нос ударил резкий, химический запах зажигательной смеси - сомнений быть уже не могло. Один из бутылей на поясе неудачливого террориста разбился при падении. Только сейчас крыс понял как горели его легкие - адреналин схлынул, чуть ли не буквально выгорев за эту пробежку. Дыхание вырывалось с присвистом из его вздувавшихся ноздрей, пот скатывался по стоявшей дыбом шерсти. Однако лица офицер не терял - руки с зажатым в них револьвером не дрожали, лишь чуть покачиваясь в такт тяжелому дыханию. Однако зубы стиснуть пришлось - больное колено болело, отдаваясь тупой, пульсирующей агонией во все тело.
- У тебя есть право хранить молчание, засранец... Любое сказанное тобой слово может стать последним... - Офицер медленно взвел курок револьвера, чьи щелчки звучали не хуже похоронного набата в воцарившейся тишине, - ...так что давай без глупостей. Медленно выложи... все бутылки с зажигательной смесью на тротуар и вставай с поднятыми руками.

0

55

=======>Стальные врата
Айрос нашел подозреваемых, и следовал за ними так долго, как мог. Они несли металлический контейнер, в котором, предположительно, находилось тело волка, по крайней мере эхолокационный анализ, смог донести размытые сведения о содержимом. Да только вот незадача, на следующем повороте они как будто испарились. Были, и их не стало. Солдат вышел из-за угла и осмотрелся:
- Что за?... Рейси! Дай мне эхолокацию живо! - Айрос осматривался, вокруг были графити, улицы грязные, народ тоже так себе, только и делай что подальше отходи от них, подозрительные все какие-то.
- Даю эхолокационный импульс - изображение, построенное на основе импульса, заменило обычное в шлеме. Но никаких потайных тоннелей Айрос не заметил, да и плотность почвы тут такая, что глубоко не просмотришь.
- Черт! Где мне теперь их искать? - солдат остановился и задумался как поступить. Продолжая думать, он все таки решил идти вперед - если этот волчара был у нас на базе, о нем должны быть сведения... Рейси, посмотри, сможешь ли ты вытащить данные про этого здоровяка из базы данных Синдиката? По любому должны быть какие-то записи?
- Сожалею Айрос, но связи с глобальной сетью нет. Покрытие исчезло.
- Ах ну да... мы же под землей... блин, ладно, надо поспрашивать у местных, может они что-то видели?
Солдат шел вперед по улице этого подземного города, и периодически останавливал прохожих, спрашивая про преследуемых им врагов. Но все как один отвечали, что ничего не видели и не знают, и это ставило в тупик.
"Получается они тупо вот так вот взяли и исчезли?! Невозможно, кто-то же должен был их видеть! Хоть что нибудь!"
- Рейси, может тут есть местная сеть?
- Да, Айрос, но она зашифрована, я не смогу подключится к ней в данный момент, ожидайте.
- Всё лучше и лучше... - солдат почесал голову. Стоит подумать и о ночлеге, скорее всего поиски затянуться, а ещё было бы неплохо перекусить, полет отнял силы, и хотелось бы просто и вкусно поесть. На таких мыслях, каелон шел вперед, слушая какое-то местное радио, и одновременно осматриваясь.
"Как интересно... Потолки очень высокие... Но неба нет. Над головой нет неба! Удивительно, какая силища удерживает эти могущественные своды? Почему они не обрушиваются? Как тут вообще жить можно?" - задавался вопросами крылатый, а внутри росло чувство дискомфорта. Не видеть неба над головой было самой неприятной вещью после засраных улиц, подозрительных людей, и "прекрасных" пейзажей, которые были усеяны граффити и похабными словечками. Из раздумий снова, в который раз, вывел электронный голос Рейси:
- Резкое и быстрое движение на двенадцать часов!  - здесь нужно быть предельно внимательным, радио отключилось, а Айрос, повернув голову, увидел как кто-то в платье, держа руки у груди, убегает... А убегает он от массивной фигуры. Сквозь народ, толком нельзя было понять кто это такие именно, но похоже, что та массивная фигура, тоесть крыс, из охранников порядка. Он был даже выше Айроса, хоть и бронекостюм немного компенсировал разницу в росте, но всё таки крыс выше. Девушка в платье, после недолгого бега, навернулась, а крыс догнал и наставил на неё пистолет.
- Рейси, зум на пять, выдели отдельный звуковой диапазон в том направлении...
- Выделяю... минуту...
Айрос разобрал картинку происходящего, происходило задержание, зааа... пока непонятно за что. А вот и микрофоны настроились, уши солдата повернулись в сторону происходящего:
...так что давай без глупостей. Медленно выложи... все бутылки с зажигательной смесью на тротуар и вставай с поднятыми руками.
- Зажигательная смесь? Теракт? Я случайно не в ад для полицейских попал?! - каелону хватило здешней картины, и он хотел одного: найти волка, наказать ушедших врагов, и свалить отсюда побыстрее. Но мозг принял решение помочь охраннику правопорядка, мало ли что эта дамочка выкинет, если у неё коктейли молотова за пазухой, так хоть прикрыть сможет в случае чего. Солдат направился к парочке, одновременно снимая со спины свою винтовку, когда он подошел, крыс выглядел довольно запыханым, дыхание было сбитым, сам он был вспотевший, видно заставила эта... дамочка его побегать.
- Офицер? Всё впорядке? Помощь нужна? - Айрос не рискнул снимать шлем, тем более что неизвестно как он отреагирует на предложение помощи.
- Айрос! Содержание легковоспламеняющихся веществ в воздухе выше нормы в три раза! Не советую производить выстрелы из вашего оружия в данной области!
Эти слова расслышал только Айрос, за пределы шлема они не вырвались, но и пернатому ударил в нос запах бензина, или чего-то очень похожего.
"Блин, и как на зло вентиляция накрылась... Чудесно!" - солдат стоял и ждал ответа полисмена.

Отредактировано Айрос (6 Июн 2016 23:08:01)

0

56

«— Ты что оглох, мразь! Отвечай на вопрос!» Человек, облачённый в синий комбинезон мед.брата, занёс свой кулак для очередного удара. Метил он в морду, но в этот раз Винсент даже не предпринял попыток поднять свои лапы для защиты. Плоть слаба и является слишком тонкой преградой для этой боли, что проникала повсюду. Всё внимание руконожки было приковано к пятнам крови, что блестели на холодном, безжизненном кафеле. Зверёк хмурил лоб, отчаянно пытаясь уловить в какой узор они складывались. Лекарство уже начало действовать, очищая разум несчастного создания, а посему, сколько он не силился, видел лишь красные кляксы на грязном полу. Очередной удар пришёлся в челюсть, с левой стороны, Винсент лишь мотнул головой и что-то невнятно промычал. «— Довольно.» Хлёсткий голос мистера Викерса заставил здоровяка опустить руку и покорно сделать шаг назад. На границе багровой пелены, что застилала глаза руконожки, появился силуэт доктора Артура Викерса, директора психиатрической больницы. Подойдя к Винсенту, он ослабил ремни, что стягивали запястья руконожки и помог тому подняться из врачебного кресла. «— Пойми, Винсент, здесь никто не желает тебе зла. Мы делаем это для твоего же блага.» Проговорил он, утирая морду зверька носовым платком. «— Нам самим не хочется прибегать к подобным методам, но когда ты отказываешься принимать лекарства и пытаешься сбежать, мы вынуждены тебя наказать, как и положено мудрым и ответственным учителям. Понимаешь?» Винсент утвердительно кивнул. Сейчас лучше соглашаться, иначе издевательства возобновятся с утроенной силой. «— Рад что ты согласен со мной, ведь пойми, мы тебе не враги. Там, на улицах города, такие как ты просто не выживают. Мы бережём не общество от вас, а совсем даже наоборот, вас от общества. Посмотри, здесь у тебя всё есть, крыша над головой, регулярное питание и друзья, которые тебя всегда поймут и поддержат. Зачем пытаться убежать отсюда, обрекая себя на верную смерть.» Мистер Викерс закончил приводить морду руконожки в порядок и отбросил скомканный, покрытый пятнами бурой крови, платок в сторону. «— Более того, в последних отчётах мисс Гоуди говорится что ты совершаешь значительные успехи в лечении, а это значит совсем скоро мы отпустим тебя домой. Но только в том случае, если ты будешь себя хорошо вести.» «— Хор...хорошо, я буду безукоризненно выпол...нять указания мисс Гоуди.» Прохрипел Винсент в ответ. На эти слова доктор Викерс лишь улыбнулся и повернулся к мед.брату. «— Мистер Кройц, проводите пациента до палаты, а потом вернитесь и приберите здесь. До скорой встречи, Винсент.»

«— Что ни говориииии, мой дорогой друуууг, а когда в разговор вступает огнестрел, лучше егоооо не перебивать. Винсент молча смотрел на дуло револьвера, что в своих лапищах сжимал крыс. «— Медленно выложи... все бутылки с зажигательной смесью на тротуар и вставай с поднятыми руками.» Отдал чёткие указания офицер полиции. Руконожка понимал, в случае неповиновения крысу не составит труда нажать на спусковой крючок, его внешний вид красноречиво говорил сам за себя. Посмотрев в ту сторону, куда бежал, зверёк не сдержал слёз, здание больницы было уже видно отсюда. Ему не хватило каких-то трёхсот метров. «— Нет, нет, нееееет, приятель, даже не дуууумай сопротивляться, это очень-оооочень плохая идея.» Шепнула на ухо Эсмеральда, ещё больше деморализуя руконожку. В данной ситуации он мог только повиноваться представителю органов правопорядка. Больница, этот белокаменный зверь, защищённый панцирем чугунной ограды, оказался Винсенту не по зубам. Этот монстр просчитал всё наперёд, вновь обезопасив себя. Сколько таких народных мстителей уже пали по вине этого бездушного создания? Лапа руконожки уже потянулась к пуговицам плаща чтобы расстегнуть его.
«— - Офицер? Всё в порядке? Помощь нужна?» Незнакомый, непривычный по звучанию голос заставил Винсента вздрогнуть и замереть, боясь сделать лишнее движение. В нескольких метрах от крыса стояло странной создание, ни разу не виданное зверьком. Он не был похож на обычных жителей этого района, равно как в нём не имелось сходства с медицинскими или пожарными роботами. Странный пришелец сжимал в лапах непонятную штуковину, истинное предназначение которой было Винсенту неизвестно. Было видно что создание не знакомо с офицером, равно как и крыс, метнувший тяжёлый взгляд в сторону незнакомца, выглядел минимум настороженным. «— Лежи тиииише, мой друг, тише. Ты мааааленькое, никому не нууужное создание. Я чувствую как у меня мурааашки бегают по коже от сгустившегося вокрууууг напряжения. Интересно, каково оно на вкуууус, наверно сродни клубничному желееее. Кстати о нёёёём...» Эсмеральда задорно захихикала, начав описывать разные способы приготовления желатинового лакомства. Винсент же даже дышал через раз, боясь хоть как-то спровоцировать крыса.

0

57

И пока руконожка, на поверку оказавшаяся парнем в женском - крыса это не смутило, ему было плевать (в свое время он проводил задержание в "Клубе по интересам", его трудно удивить). Сейчас он даже дышал через раз и на то были причины: во-первых, ему нужно было успокоить это чертово сердце, да и огонь в легких до омерзительного медленно утихал; во-вторых - любое неверное движение и этот чудик мог, вместе с офицером, обратиться в традиционный погребальный костёр каких-нибудь неандертальцев. А это в план немного не вписывалось - крыс уже опаздывал на обед в своей любимой забегаловке, а ведь это...
- Офицер? Всё впорядке? Помощь нужна? - А это еще что за Мать Тереза?...

Вот он, вот тот самый момент, что история зовет "Самовоспламенением эмоциональным".
Крыс медленно, очень медленно повернул голову на голос. О, этот крылатый солдатик в сияющей броне даже не подозревал, насколько счастлив. Ведь если бы можно было убивать взглядом, то от того места где стоял каелон был бы огромный кратер с опаленными краями. Хотя вряд ли он легко отделался - очки съехали на нос крысу и сейчас он в упор смотрел полными злобы и ненависти, налитыми глазами туда, где по идее была переносица крылатого.
- Oh, brother... - Тяжело вздохнул крыс, выпрямляясь и даже убирая револьвер в кобуру. Однако прежде чем кто-то смог творить дурное, он опустил свой тяжелый сапог на живот руконожки, чуть надавливая и лишая того возможности убежать или заерзать незамеченным. Теперь крыс мог полностью переключить внимание на крылатого:
- А как ты, мать твою, думаешь, крылатенький ты мой? - Крыс медленно, нарочито аккуратно снял очки и убрал их в нагрудный карман куртки, - ...я б*** от хорошей жизни решил совершить е***ий спринт на двести метров с этим прелестным джентльменом, увешанным бутылками с зажигательной смесью. Тебе в полете сталагмит по шлему задел или что?! Я порой просто х**ю с вас народ! Какого нужно быть, чтобы влезть не просто не в свое дело - в процесс полицейского задержания! И ведь это я даже не начал про твою снарягу, дружок! - Крыс с присвистом втянул воздух сквозь стиснутые резцы, - ...как только я разберусь с нашим маленьким поджигателем, я могу тебя уверить, я очень и очень подробно расспрошу тебя а пока... - Крыс со звоном вытащил из подсумка увесистые наручники и швырнул их руконожке на грудь:
- Либо ты сам застегнешь их на себе, либо я переломаю тебе пальцы и застегну наручники сам.

0

58

Итак, полицейский оказался отнюдь не похожим на стереотип полицейского, который построил себе Айрос. Он груб, агрессивен, и не вынослив в физическом плане:
"Двести метров? Всего двести метров и он выдохся? Хм..." - Айрос задумался, ведь он сам, без брони может пробежать намного больше, вместе с оружием и снаряжением.
Выслушав его слова, и бранные в том числе, Айрос как-то слегка задумался, такого ответа он точно не ожидал, и пока он говорил, солдат просто наблюдал за ним. Затем, он проговорил:
- Почему влез? У вас задержание особо опасного, возможно, террориста. А по вашему внешнему виду можно сделать вывод что вы устали, и если что-то произойдет, то не факт что отреагируете вовремя. - констатировал факт Айрос совершенно спокойным голосом, но уже был готов выслушать следующий поток словесной брани.
Ох уж эти его ругания... как-то даже не по себе стало крылатому от таких разговоров, но, раз крыс говорит на таких тонах, Айрос хоть и не станет говорить как он, но вот информации выдаст гораздо меньше чем хотел до начала диалога.
"Узнаю не видел ли он чего, и потом по быстрому свалю дальше..."
- У индивида наблюдается высокий уровень агрессии, советую соблюдать крайнюю осторожность. Режим "перегрузки" готов к использованию, броня может быть уязвима к его оружию в некоторых местах. Также я продолжаю пытаться установить соединение с местной сетью... - уведомила Рейси и наконец-то смолкла, оставляя крылатого наедине с его мыслями и новым знакомым копом. Ах да, тут ещё непонятно кто на полу лежит.
...как только я разберусь с нашим маленьким поджигателем, я могу тебя уверить, я очень и очень подробно расспрошу тебя а пока...
Крыс бросил наручники задержанному, или задержанной, пригрозив поломать тому пальцы, если он не наденет наручники сам.
- Боюсь что у меня тоже будет к вам пара вопросов... - Айрос хотел сказать ещё что-то, но не стал, дабы не распалять полицейского ещё сильнее. Сжимая свою винтовку в руках, солдат не снимал её с предохранителя, но был готов к любым действиям этого крыса, кто знает что он может выкинуть. Пробить броню у него наверное не получится, но поврежденные бронелисты могут всё таки не выдержать, именно по этому, каелон следил за каждым движением полицейского и не подходил ближе.

0

59

===> Начало игры.

"И куда только не забросит тебя судьба, намереваясь испытать..." Вздохнув, подумала про себя химера, изучающим взглядом обводя это "привлекательное" до самой глубины души место. Раскинувшийся под лапами пейзаж не вызывал ничего, кроме безутешной жалости. Помнится, в её родном мире, воспоминания о котором медленно, но верно утекают, подобно диким водам, тоже встречались подобные закоулки, забытые богами и оставленные на растерзание времени. Те, кто обитал здесь в период, когда, возможно, всё было гораздо хуже, сейчас даже не думают уходить в поисках иной жизни, или просто не могут... Чёрт их знает...
Лаосетт неспешным шагом миновала одну обшарпанную улицу за другой, уже не обращая никакого внимания на мусор под лапами и на скитающихся созданий, что, подобно призраками минувшего прошлого, охраняли свою обитель. Однако, одного Змея так и не могла игнорировать - запах - этот неприятный аромат, нарочито пробивающийся в чуткие ноздри крылатой, преследовал её повсюду. Его возможно описать лишь несколькими словами, но никак не одним: старость, ржавчина, смерть, сырость... Даже ветер, запутывающийся в её непослушных волосах, был неприятен. Пара клинков в ножнах маячили в такт шагам своей хозяйки, тогда как остальные вещи мирно покоились в её жилище, в котором та благополучно оставила сумку, поэтому, Воскресшая не нашла более увлекательного занятия, чем слоняться по этому криминальному райончику в полном одиночестве, готовая тут же взмыть вверх, на случай опасности.
- Твою ж за лапу дурь! - Не сдержавшись, подобно змее, прошипела Сетт, когда в податливую подушечку на левой задней лапе вошёл осколок битой бутылки из-под хмельного пива. Скалясь, химера поднесла к себе пострадавшую лапу и ловко вынула оттуда длинными когтями злосчастный кусок стекла и, раскрошив оный в передней лапе, швырнула в сторону. Немного поджимая длинную конечность, самка смотрела на ладонь, наблюдая, как постепенно затягиваются красные ранки. Морду расчертила лёгкая усмешка, а её обладательница продолжила идти.
Не прошло и десяти минут, как чуткий нос уловил новые запахи вперемешку с каким-то горючим.
"А вот это интересно..." Улыбка преобразилась в оскал, а в янтарных глазах черти принялись разводить костёр. Не теряя времени, Змея двинулась по следу, быстро настигая его источники. Двое полицейских и одна, лежащая на асфальте дама в костюме горничной, или... не дама вовсе?... Разбираться в этими тонкостями пока было не время, основной задаче было помочь ей, так как внешний вид, особенно самого крупного из них, не вызывал доверия.
- Так-так-так... - Сладостно протянула химера, незатейливой походкой Лаосетт вышла из своего временного укрытия, коим послужил угол старого обветшалого дома. Качая бёдрами, рогатая приблизилась, замечая разлитую жижу, которая, по всей видимости, и источала тот резкий запах. Снизу вверх взгляд её янтарных глаз проскользнул по представителям противоположного пола, в голове продумывая примерный план своих дальнейших действий.
"Я тебе помогу." Не проронив ни слова, химера взглянула на лежащую бедолагу. Черношкурая не могла не засунуть в это нос, как говорится, поэтому спровадить её - будет лишь пустой тратой времени. У каждого из них было оружие, но к своим клинкам Воскресшая даже не притронулась, по крайней мере, пока.
- И что же тут случилось? - Тем же, несколько чарующим, голосом Змея задала вопрос, впиваясь глазами то в одного, то в другого, так как полноценной картины не удалось сложить из нескольких обрывков фраз. Надо признать, она действовала по наитию, как говорится, по ходу пьесы разберёмся.

0

60

«— Либо ты сам застегнешь их на себе, либо я переломаю тебе пальцы и застегну наручники сам.» Хлёсткий окрик крыса заставил Винсента вжаться в землю ещё сильнее. Нога, закованная в подбитые железом сапог, давила на грудь всё сильнее и сильнее, выталкивая наружу весь имеющийся в запасе кислород. Руконожка была готова поклясться что слышала как сухо потрескивают её рёбра, готовые вот-вот сломаться, стереться в костную пыль. Не желая перечить представителю закона, что отвлёкся на незнакомца, к которому очевидно что не питал тёплых чувств, руконожка покорно просунула сначала одну лапу в стальной браслет, затем другую. Когда с этой процедурой было покончено, наручники издали тихий щелчок, надежно фиксируя лапы зверька, не давая ему развести их в разные стороны. Почувствовав на запястьях холодную сталь, Винсент невольно стал задыхаться, ему казалось что ненавистный металл раскалён до бела. В ноздри ударил отчётливый сладковатый запах горящей шерсти и мяса. От боли Винсент выворачивал лапы как только мог, стараясь избавиться от ужасающих кандалов. Языки огня уже вовсю смаковали его плащ, подбираясь всё ближе и ближе к поясу, в котором покоились бутылки с огнеопасной смесью. В беспомощности зверёк закричал, пытаясь обратить на себя внимание крыса и незнакомца, но они кажется даже не слышали его наполненного отчаяньем вопля. Мир вокруг Винсента стал наполняться красками, время пошло задом наперед, а всё окружающие предметы стали терять свои истинные очертания, превращаясь в жалкие карикатуры. Огонь, наконец добравшийся до опасного лакомства, на мгновение весь прижался к одной точке на груди руконожки, а затем взметнулся вверх столбом неистового пламени, пожирая тело создания и даря наконец спасительную темноту.
«— Аплодисменты, заааанавес.» Вкрадчиво прошептала Эсмеральда на самом краю сознания, ревностно оберегая слабую искру рассудка Винсента, что тихо теплилась погруженная во мрак панической атаки.

Тяжелые створки ворот дрогнули, и медленно разошлись по разные стороны, выпуская Винсента во внутренний двор. Руконожка моментально прикрыла ладонью глаза спасаясь от лучей яркого солнца, что доставляли неудобства зверьку даже через плотно закрытые веки. Впервые за несколько месяцев Винсенту позволили покинуть карцер и выйти на прогулку. Он стоял на самой границе слабо освещенного предбанника и молодой зеленой травы, что истово тянулась к солнцу. За три месяца заключения, что Винсент заслужил напав на мисс Гоуди, желая в отчаянной попытке пресечь порцию очередных надругательств в "лечебных мерах" над его телом и сознанием, из этих краёв успела уйти промозглая, слякотная зима, уступив дорогу весне. В воздухе ещё чувствовались отголоски холода, а налетавший ветер, что ласково трепал мех и уши руконожки, ненавязчиво напоминал что ещё совсем недавно он завывал в трубах и гонял по улицам снежные вихри. Немного поколебавшись, Винсент всё же сделал осторожный шаг вперёд. На общем зеленом фоне он выглядел очень несуразно в своей застиранной до невозможности белой пижаме. Пальцы его ног невольно поджимались, ощущая через тонкую подошву тапочек ещё основательно не прогретую солнечными лучами землю. Вдохнув воздух полной грудью, Винсент зажмурился от наслаждения, пытаясь растянуть этот момент как можно дольше.
Минутная стрелка совершила ровно пол оборота, давая знать мед.братьям что пациенту пора отправляться в палату. Выйдя во внутренний двор, они обнаружили Винсента стоящего вплотную у высокой ограды, сложенной из красных кирпичей, увлечённо ковыряющего её. «— Ну что, дружок, нагулялся, теперь давай, топай за нами.» Низким басом прогудел один из них, положив руку на плечо руконожки. Окинув их безразличным, невидящим взглядом, зверёк вновь вернулся к своему занятию, даже не думая двинуться с места. «— Давай, подышал свежим воздухом, и хватит.» Вторил своему напарнику второй мед.брат, что стоял чуть поодаль от товарища и давился горьким табачным дымом. В ответ Винсент лишь усерднее продолжил ковырять монолитную стену покрасневшими от кирпичной пыли пальцами. «— Ну дружок, ты сам напросился. Виктор, вяжем его.» Проговорил первый и, подхватив руконожку подмышки, насильно оттащил её от стены, повалив на землю. В руках его блеснули браслеты наручников, готовые защелкнуться на запястьях Винсента. Зверёк в отчаянии бился, пытаясь выскользнуть из цепких лап санитаров, но все попытки были тщетны. Спустя пару мгновений наручники надежно сковали его лапы, а мед.братья, похохатывая, повели его назад, под тёмные своды психиатрической больницы.

«— ...е тут случило...» Непонятный набор букв долетел до ушей Винсента. Открыв глаза, он попытался отыскать источник этого звука, которым оказалась химера, что стояла неподалеку. Облачённая в странный наряд, она вела неспешную беседу с крысом и вторым незнакомцем. С виду она была ничем не примечательна, но этот голос... «— Неееет, мой друг, я всё ещё с тобооооой, а это, это прооооосто жалкая подделка, не болеееее.» С обидой проговорила Эсмеральда. Оглядевшись по сторонам, Винсент осознал что всё произошедшее было лишь плодом его воображения. Крыс всё также держал свою ногу на груди руконожки, не собираясь её никуда убирать. Однако теперь всё его внимание было обращено не на странно выглядящее создание, а на новоприбывшую химеру. Винсенту же оставалось лишь ещё сильнее вжаться в холодный асфальт.

0

61

- Почему влез? У вас задержание особо опасного, возможно, террориста. А по вашему внешнему виду можно сделать вывод что вы устали, и если что-то произойдет, то не факт что отреагируете вовремя. - Крылатый еще не успел договорить свою фразу, а крыс уже ощутил как холодное пламя разливается по его венам. О, этот мерзкий, раздражающий тон, с которым кто-то пытается и подчеркнуть вашу некомпетентность и при этом как бы сказать "никого не хочу обидеть". Придавая ему схожесть с доберманом, уши крыса встали вертикально вверх, с его лица ушла раздраженная ухмылка а сам он медленно выпрямился и приосанился, став практически на голову выше солдата:
- Согласно статье шестнадцатой, пункте три, кодекса действующего законодательства данного города, я прошу вас... - Крыс даже выбрал правильный тон, нужный процент холода во взгляде и правильную осанку. Но вот...
- И что же тут случилось? - Внутри офицера О'Брийена, тихо тренькнув, оглушительно лопнула чаша терпения, причиняя тяжкий сопутствующий урон окружающему миру. Цепная химическая реакция получила старт, нейроны вспыхнули, посылая импульсы, нервы натянулись и мышечные волокна, подчиняясь, сократились. Всего мгновение - так быстро, что моргни и не успеешь - рука крыса метнулась к револьверу в кобуре выхватывая револьвер. Щелчок спускового крючка, хлесткий удар курка по бойку и орудие оглушительно хлопнуло, выплёвывая увесистую свинцовую пулю, высекая искру из тротуара точно рядом с головой руконожки:
- ...и прежде чем еще хоть одна тварь рискнет меня перебить... Это. Был. Предупредительный. Выстрел. - Крыс перебирал пальцами по рукоятке револьвера, медленно переводя взгляд с крылатого бойца на нечто в странном одеянии, - ...а так как патроны я экономлю, он был единым для всех... ИТАК. - Рявкнул крыс, на шее которого не просто шерсть стояла дыбом - она пульсировала там, где вздулись похожие на канаты вены, - ...согласно действующему законодательству этой выгребной ямы, которую мы зовем нашим домом, вы, два куска недоразумения, подчиняетесь официальному представителю власти... а это среди нашей уютной компании Я... и складываете свое оружие в аккуратную кучу, вежливо извиняетесь за предоставленные неудобства и идете толкать лбом стену магазина хозяйственных товаров у меня за спиной, ожидая дальнейшего разбирательства. В противном случае я буду, с огромным удовольствием, вынужден проделать в вас новые, не предусмотренные конструкцией отверстия, мало сопоставимые с жизнедеятельностью ваших бренных, безмозглых тел. - Крыс медленно, с неумолимостью башенного орудия танка наводящегося на цель, повернул голову к руконожке, - ...а ты, мой дорогой представитель подавляющего сексуального меньшиства, наконец начнешь со мной сотрудничать... Я и так давно бы тебя уже пристрелил, но вот патроны жаль.

..Молодец, старина... вполне возможно ты сейчас спустил две взведенные мины - у одного винтовка выглядит так, словно танк способна как канапе прожарить. А та дрянь в цветастых тряпках уж наверняка умеет обращаться с ножами, что оттопыривают её одежду на поясе. Что делать, что делать?... Успеешь ли ты выхватить второй револьвер?... Хватит ли силы пинка, чтобы швырнуть лежащего на земле доходягу в крылатого?... И вообще, успеешь ли ты хоть пикнуть, прежде чем тебя сначала прожарят, а потом нашинкуют и подадут к раннему праздничному ужину...

+1

62

Лежащий на полу задержанный, застегивал наручники на своих запястьях... Крыс же, вроде бы, немножечко, совсем капельку, остыл. Он выпрямился, и как будто увеличился в размерах, став на голову выше крылатого. Впрочем, самого солдата это нисколько не смутило.
- Согласно статье шестнадцатой, пункте три, кодекса действующего законодательства данного города, я прошу вас... - с холодным и довольно сдержанным тоном, проговорил крыс. Да только закончить ему не дали, и если до этого всё было более-менее плохо, то после неожиданного появления незнакомки, всё стало очень плохо.
- И что же тут случилось? - это была крылатая... волчица? Она появилась из ниоткуда, и Рейси умолчала о показаниях сенсоров.
"Волчица? Что? Какого фига? Откуда ты взялась? Хотя, она больше напоминает шакала... теперь точно всё пойдет наперекосяк..." - но не это было важным. Важным на этот момент, являлась реакция полицейского. В мгновение ока, он произвел выстрел, предупредительный. Айрос сделал шаг назад, и немного поднял винтовку. После чего, офицер высказал свои требования к присутствующим:
...согласно действующему законодательству этой выгребной ямы, которую мы зовем нашим домом, вы, два куска недоразумения, подчиняетесь официальному представителю власти... а это среди нашей уютной компании Я... и складываете свое оружие в аккуратную кучу, вежливо извиняетесь за предоставленные неудобства и идете толкать лбом стену магазина хозяйственных товаров у меня за спиной, ожидая дальнейшего разбирательства. В противном случае я буду, с огромным удовольствием, вынужден проделать в вас новые, не предусмотренные конструкцией отверстия, мало сопоставимые с жизнедеятельностью ваших бренных, безмозглых тел.
А вот это было обидно. Хоть Айрос и видел как вздулись вены на, огромном для каелона, крысе, но подчиняться он совершенно не собирался, о чем и собирался сообщить офицеру.
- Рейси. Режим перегрузки по короткому сигналу выстрела - эти слова не вышли за пределы бронированного шлема.
- Принято, системы в режиме экстренной готовности.
Как только грянул выстрел револьвера, пальцы солдата рефлекторно сняли винтовку с предохранителя, из-за чего жидкий азот подвелся к стволу, и послышалось тихое шипение с писком заряжаемых конденсаторов.
- Я вынужден отказать вам в выполнении вашего приказа. Я, военнослужащий одной из организаций поверхности, и в мои инструкции не вписано подчинение местным властям. Тем более, что состава преступления нет. Если только предложение помощи не является таковым - солдат вытянулся и стал по струнке смирно. На данный момент, он осознавал, что  за собой может повлечь такая фраза, и отказ выполнения приказа от представителя местной власти - подлежащие беспрекословному исполнению приказы, отдаются уполномоченными для этого лицами организации, к которой я отношусь. Прошу отнестись с пониманием.
Каелон искренне надеялся что дальше не зайдет, и стрелять в ответ, или улетать, не придется. Но он решил уведомить о своих следующих действиях полицейского, дабы никто не пошел на глупый шаг:
- В случае открытия огня по мне, я открою ответный огонь по вам для собственной защиты, и обеспечения безопасности мирных жителей, и открывать огонь мне совершенно не хочется. Современные системы наведения, не дадут мне промазать, а моя броня выдержит удар вашего оружия, также ведется видео и звукозапись происходящего, с отправкой отснятого материала управляющей организации - холодно и уверенно отчеканил слова каелон, для него было важным не дать уйти врагам, а полицейский, у которого хотел он спросить помощи, только задержал солдата на хороший отрезок времени, что могло сыграть самую важную роль в этом деле.
Дальше он немного повернул голову к новоприбывшей:
- Советую вам покинуть зону конфликта, во избежание ранений и развития этой конфликтной ситуации.
Вообще, всё шло не так уж плохо, до её появления тут. Да и задержанный уже представлял больше угрозы, так как, судя по всему, он собирался что-то сжечь, что ему помешает забросить в каелона огненный коктейль? От которого, кстати, защититься возможности не было... Золотые крылья поплотнее прижались к спине, броня на них была очень изношена, и попадание в крыло создало бы огромнейшие проблемы. Поэтому, крылья нужно было спрятать, что было совсем не простой задачей. Айрос надеялся на нормальную реакцию на его слова, хотя ожидать можно чего угодно. Делать свой предупредительный выстрел, солдат не рискнул, плазма слишком горяча, и легко зажжет ту смесь что была разлита, а от этого, задержанный и полицейский превратятся в столбы пламени, да и каелон скорее всего попадет в зону поражения, и эта новенькая...
"Почему всё всегда так сложно? Я надеюсь ты не выстрелишь в меня... Ведь не выстрелишь?"
Сдавать оружие, и тем более становится к стенке как самый последний преступник, каелон не собирался, и точно этого не сделает, так что, оставалось надеяться на то, что крыс, всё таки, проявит благоразумие и не станет вступать в перестрелку с превосходящим по огневой мощи, солдатом.
- Прошу назвать ваше имя, и звание для идентификации - каелон повернул голову к незнакомке - эта просьба адресована ко всем присутствующим - дальше солдат глянул и на валяющегося на полу задержанного - и к вам тоже, если звания нет, то... ничего другого отвечать не нужно. На ваши вопросы, я отвечу, но только на те, которые не приступят границ конфиденциальности организации которой я подчинен.
Ну, вот вроде бы и всё сказал, оставалось дождаться действий и реакции полицейского, и этой крылатой незнакомки. Адреналин уже наполнял кровь крылатого, и он нервничал, хоть и за броней шлема этого видно не было, да и голос приобрел ноты официальности и холодной расчетливости. Нервность выдавалась только в перебирании пальцев по плазменно-импульсной винтовке, пальцы были готовы спустить курок, а Рейси была готова включить режим перегрузки, что даст очень хороший  шанс победить в бою, даже при изношенности брони.

0

63

Кто-то однажды сказал, что в Терросе жизнь бьет ключом. Наверное, он имел виду удары разводным ключом по темечку. Этот день определенно был не самым удачным для офицера полиции. Задержание опасного террориста привлекло слишком много внимания и все пошло не по плану. Впрочем, неприятности наступали на пятки не ему одному. И опасного террориста и пернатого бойца в скором времени ожидал коллапс, который неумолимо приближался, пытаясь затеряться в толпе, петляя в переулках и таща за собою хвост из троих до зубов вооруженных громил.
В другом конце улицы, где казалось бы находился тупичок, с двух сторон ограниченный кирпичными стенами без окон, а с одной – полутораметровым заборчиком, внезапно послышались крики и ругань.
- Туда!
- Живее, мать вашу!
- Ловите эту суку!
В следующую секунду раздался грохот, с другой стороны тупичка лихо перемахнув через забор, показался некто в черном, и понесся вдоль улицы прямо на увлеченную выяснением отношений троицу. Несколькими мгновениями позже хлипкий заборчик разлетелся в щепки, не выдержав ураганного напора троих индивидов в косухах и косой саженью в плечах. Черный волк, шакал чуть поменьше габаритами и доберман отставали от своей жертвы лишь на каких-то десять-пятнадцать метров. Жертва тем временем, лавируя между прохожими, проскочила мимо офицера и задержанного, задела плечом калеона  и поспешила скрыться в сумраке улиц. Через пару мгновений после этого, когда ее спину еще можно было разглядеть, сверкнула ослепительная желто-рыжая вспышка и полоса огня пересекла улицу, отрезая путь преследователям  и пожирая всех, кто находился поблизости. Все произошло очень быстро. На волчице, заинтересовавшейся задержанием воспламенилась одежда, она заметалась, пытаясь сбить пламя и, даже того не заметив, поделилась им с Винсентом. Прогремел взрыв.
Ближайшие дома дрогнули, выплевывая внутрь квартир и комнат осколки окон, в воздух взметнулось бетонное крошево, осколки кирпича и кровельное железо. Занялся пожар.
Один из громил лежал на земле не то оглушенный, не то мертвый. Второй, что слегка отстал, застыл посреди улицы, щурясь, хватая пастью воздух и явно не понимая, что произошло. А вот доберман, оказавшийся по ту сторону огненной стены, пружинисто подскочил с земли и продолжил погоню так, будто ничего не произошло.

0

64

Если бы все было так просто... Каелон, ожидая ответа, отвлекся. Он не видел того что происходило за полем его зрения, зато Рейси, полагаясь на множество датчиков костюма, предупредила его:
- Резкое движение справа на три часа! - да только поздно. Пока крылатый среагировал, прогремел взрыв - режим перегрузки активирован! - последнее что услышал солдат, перед тем как возможность вдохнуть воздух пропала. Огненный столб, взрывная волна, которая отбросила каелона на несколько метров от эпицентра, улеглась также быстро, как и началась. Осколки бетона, стекла и прочей лабуды, стучали по костюму. Приходя в себя, солдат увидел, как кто-то убегает, и решил не терять шанса остановить подлеца, который все испортил. Теперь и офицер полиции, и эта незнакомка, и задержанный, превратились в горячее пламя, а ведь они могли дать ему нужную информацию, которая очень сильно была нужна.
- Гх! Стоять! - прокричал каелон, и лежа на земле, навел прицел винтовки на убегающего, пока непонятно кого - сука! Ты мне все испортил! - прозвучал звонкий звук выстрела, и плазменный заряд пришелся в ногу подозреваемого, пробивая её насквозь. Крик боли наполнил пространство, и солдат, встав, направился к поверженному. Он подошел и взял его за шкирку, это оказался доберман:
- Ты! Ублюдок! Какого черта ты делаешь?! Кто ты такой?! Отвечай! - усиленная экзоскелетом рука, нанесла удар в его скулу, титан звонко, металлически звякнул, но доберман молчал, а вот каелон был разозлен, невероятно разозлен.
- Отвечай! - снова пернатый ударил его, со всей силой которая осталась в его руках.
- Состояние экзоскелета нормальное, батареи и щиты разряжены, идет заряд, ожидайте... - проговорила Рейси, и пернатый понял, что его костюм не сможет защитить от мощного огнестрельного оружия. Он быстро осмотрелся вокруг:
"Может тут есть снайперы, а может он не один, черт, все пошло коту под хвост!"
- Какого хрена?! Ты хоть представляешь что ты натворил?! Отвечай! Кто ты такой, и кого преследуешь?! - снова каелон нанес удар по морде добермана, да только тот, кроваво ухмыляясь, молчал. Поддавшись ярости, Айрос стал невнимательным, он не обращал внимания на то, что происходит позади него, и по сторонам также не смотрел, это было чревато неожиданным нападением, тем более что щиты разрядились, и должную защиту, костюм обеспечить не сможет. Но каелона волновало не это. Все усилия, на мирный диалог, пошли прахом, узнать что-то у покойников не получится, враги могли давно уйти туда, где их уже никто не найдет. И виной тому вот этот тип, в руках солдата, который яростно лупил его по морде, снова не получая ответа на, казалось бы, такой простой и легкий вопрос.

0

65

- Какого хрена?! Ты хоть представляешь что ты натворил?! Отвечай! Кто ты такой, и кого преследуешь?! – орал калеон, щедро отсыпая доберману люлей. Тот наперво молчал. А причины отмалчиваться у него были очень и очень веские. Но  когда почуял, что дело действительно запахло керосином, кроваво ухмыльнулся и неожиданно вдавив золотому в грудь дуло автоматики, выдал:
- Я? Я натворил? – он сипло рассмеялся, захлебываясь в собственной крови. – Не твоего собачьего ума дело, кто я такой. А вот суку, что драпанула в переулок надо порешить. Вся эта хрень на ее совести. Ты, сукин сын, все испортил! Если произойдет что-то еще, то это будет уже на твоей совести. А теперь давай, отпусти меня и вызови скорую.
Он отвел дуло пистолета в сторону, им же указывая на выбитые во внутрь окна домов, жильцы которых скорее всего сейчас корчились на полу либо оглушенные, либо изрезанные стеклянными брызгами.  Впрочем, наверняка не все они в момент взрыва торчали у окон, наблюдая за тем, что происходит на улице. Может быть тот, кто умудрился не пострадать, уже вызвал медиков…
Тем временем неизвестный, скрывающий свое лицо под капюшоном черной толстовки, свернул в узенький проулок и остановившись возле пустующего здания складского типа стал переводить дыхание. Немного отдышавшись, преследуемый подошел к окну, легко вытащил из него решетку, забрался внутрь и, перегнувшись через раму, точнее пустой проем, где она должна была быть, водрузил решетку на место. Оказавшись в пустом помещении, пахнущем сыростью и машинным маслом, незнакомец стянул с себя капюшон и на деле оказался особью женского пола. Небольшого роста с тонкой шейкой и копной угольно-черных волос, вывалившихся из-под потрепанной материи. В спешке это вряд ли было заметно, но девушка сильно хромала. Усевшись на один из железных контейнеров, которыми было заставлено почти все пространство, она стала растирать правую ногу. Давали о себе знать старые шрамы. Затем, скинув с плечей рюкзак, дрожащими пальцами она расстегнула молнию и вытряхнула его содержимое. Пачки купюр с приятным уху шорохом вывалились на бетонный пол. Лийен не знала, сколько здесь денег. Во-первых, у нее не было времени их считать, а во-вторых она имела весьма скудное представление о местном курсе банкноты. Она пошерудила пачки рукой и, решив, что таскать все это с собой будет смертельно опасно, начала собирать их обратно в рюкзак, планируя спрятать здесь и брать по чуть-чуть. Угрызения совести ее не мучили. А что такого? Ей, как никому в этом городе сейчас нужны были деньги, а эти ребята разбогатели явно незаконным путем. Она даже не догадывалась, какой хаос оставила за своей спиной.

0

66

– Не твоего собачьего ума дело, кто я такой. А вот суку, что драпанула в переулок надо порешить. Вся эта хрень на ее совести. Ты, сукин сын, все испортил! Если произойдет что-то еще, то это будет уже на твоей совести. А теперь давай, отпусти меня и вызови скорую.
Это было последней каплей, особенно первая фраза.
- Я всё испортил?! - не смотря на приставленное оружие к груди, каелон не унимался - да какого черта?! Да как ты смеешь?! - пернатый не выдержал, и вздернув винтовку, сделал выстрел, продырявливая его голову насквозь.
Десятки ругательных слов, фраз, каелон потом ходил вокруг трупа, он даже винтовку отбросил:
- Черт возьми?! Почему все всегда идет как попало?! Нахрена?! Почему мне так не везет?!
- Я обнаружила тепловой след, рекомендую проследовать по нему - проговорила Рейси, а каелон даже шлем снял, и смачно так ругнулся, чего уже не делал довольно давно. Слегка успокоившись, каелон одел шлем, подобрал винтовку, и проговорил:
- Ладно, покажи мне след... - когда на экране отобразилась информация, Айрос включил двигатель и полетел по следу. Он летел как можно быстрее, заворачивая за поворот и отслеживая беглеца по недавним данным, и все ещё каелон был зол, на то что всё вот так вот накрылось. За гибель невинных душ, офицер, который исполнял свой долг... Ещё эта крылатая...
"Черт... Постоянно что-то происходит, всегда какая-то хрень накрывает мои планы..." - летел Айрос и размышлял про это, пока электронный голос не вырвал его из раздумий:
- Мы у точки назначения. Термический след обрывается у этого окна...
Солдат приземлился и осмотрелся:
- Какая-то мастерская, судя по всему, пахнет машинным маслом... - гаражные ворота, небольшие окна, закутанные в металлическую решетку, и металлическая дверь. След обрывался здесь, и каелон решил не медлить. Он сделал, возможно, глупый шаг, но всё таки, это было единственным правильным решением, как ему казалось. Плазменный заряд расплавил замок двери, и ударом ноги пернатый открыл её. Ввалившись в помещение, он сразу стал осматриваться, включая тепловизор. Внутри было сыро, темно, пахло маслом, и слегка гарью. Следа не было, возможно, подозреваемый находится в другой комнате, вот в той, которая справа. Проходя по просторному залу, солдат не забывал смотреть себе за спину, и пытался захватить в тепловизор как можно больше пространства перед собой, чтобы не дать застать себя в расплох. Давали о себе знать навыки, приобретенные в армии. Палец на курке, нервы как стальная струна, и в случае чего, он выстрелит, не разбираясь кто это, или что это, но пока всё было спокойно.
- Выходи с поднятыми руками! Я знаю что ты здесь! И не причиню вреда, если ты добровольно сдашься! - а вот это было глупо, скорее всего, но солдат не хотел лишних жертв, и решился на подобный шаг. Кто знает, может у преследуемого будет капля благоразумия, и он пойдет на диалог...

0

67

Лийен уже собиралась уходить, как вдруг услышала шум снаружи, не предвещающий ничего хорошего. Кто-то вошел в здание через дверь. И сделал это не так, как сделали бы хозяева. Южанка спрыгнула с контейнера, подцепила рюкзак и, забросив его повыше, спряталась между железных коробок. Можно было бы сигануть в окно, но в таком случае незваный гость услышал бы скрежет решетки и сразу бы ее вычислил. Ли хотелось уйти незаметно, без выстрелов в спину. Сил на повтор недавнего кросса у нее уже не осталось. Некто, вошедший через дверь самым некультурным образом обыскивал теперь здание и действовал судя по всему очень профессионально. Ли слышала его шаги. И ее не оставляло чувство, что он может услышать ее дыхание.
- Выходи с поднятыми руками! Я знаю что ты здесь! И не причиню вреда, если ты добровольно сдашься!
Это было очень не похоже на то, как ее пытались задержать те ребята из бара. Они скорее всего не стали бы так любезничать, а обложили бы здание взрывчаткой.
«Может быть тот полисмен с крысатой мордой?»
Девушка попробовала отвлечь преследователя, чтобы уйти тем же путем, каким пришел он сам. Она выскочила из своего укрытия и махнула рукой так, будто отвесила пощечину невидимому ухажеру. Волна пламени кольцом разошлась по помещению, заставляя гудеть железные короба за спиной у южанки. Воспользовавшись моментом, она бросилась к выходу, но споткнулась о валяющийся обрезок кабеля и ничком шлепнулась на пол. Она еще успела перевернуться на спину и продемонстрировать мнимому стражу порядка ладони в примирительном жесте. Кричать, что ее подставили и отпираться теперь уже было бесполезно. Если бы он не видел того, что только что произошло, то может быть и поверил бы. А так…
- Я все отдам. Деньги там, наверху, - четко и внятно сказала она, кивнув в сторону составленных друг на друга контейнеров.

0

68

Каелон не знал, подействуют ли его слова на преследуемого, но он искренне на это надеялся. Солдат продолжал обшаривать обширное помещение, которое оказалось мастерской по ремонту транспортных средств. Это подтвердила Рейси, просканировав помещение эхолотом, и выявив в нескольких бочках разную по плотности жидкость.
- Здесь хранится масло, бензин, и дизельное топливо. Рекомендую быть предельно аккуратным в обращении с оружием.
- Пф... ты за ребенка меня держишь? - возмутился пернатый, винтовку он держать умеет, стрелять тоже, и не видел причин беспокоится. Ровно до того момента, как перед ним вылетело кольцо пламени, заставив отскочить на шаг назад, и включить фонари костюма.
- Резкое движение на пять часов! - пернатый обернулся, и увидел беглеца, он бежал к выходу. Айрос решил остановить его, и выстрелил вверх, под потолок, там как раз висел толстый кабель, который оборвался и упав перед подозреваемым, сбил его с ног:
- Я все отдам. Деньги там, наверху - от ладоней девушки отразились лучи фонарей костюма, да, это была девушка.
Каелон в секунду навел на неё оружие, за ним полыхало пламя, а фонари должны были ослепить виновницу "праздника".
- Медленно, с поднятыми руками, поднимись - если сейчас всё сорвется, то каелон себе этого не простит. Вроде простое задание, а какое сложное его выполнение.
- Ты кто такая? - беглец оказался девушкой, что, в принципе, Айроса не удивило - о каких деньгах ты говоришь и кто за тобой гнался? - солдат уже успел выстроить для себя логическую цепочку, ведь не просто так они бегали друг от друга?
Дуло плазменной винтовки, шипя от испарения хладагента, было направлено прямо в её торс, так шанс промазать минимален, а на ней нет брони.
- Значит так... Ты, и, возможно, твои подельники, сорвали мне очень важное дело. И если хочешь остаться цела и невредима, то советую тебе начать со мной сотрудничать, и ответить на мои вопросы.
Да, каелон всё ещё злился, из-за того что произошло, и что всё испортилось. Такими плохими его дела ещё никогда не были.

0

69

- Ты кто такая? Каких деньгах ты говоришь, и кто за тобой гнался?
Ослепленная вспышкой фонарей, Ли, умышленно проигнорировав первый вопрос, принялась что-то мямлить на счет денег.
-Ну. Как же… Деньги, которые… Там… В общем… Эти ребята… Они это самое.... Того самое… В Бланш там один кекс мне обещал… А потом оказалось, что нет и – пух! – ничего нет!
Из всего этого невнятного словестного поноса можно было вычленить лишь один маленький кусочек: «Бланш». Так назывался один гадюшник в трех кварталах отсюда. Грязное замызганное местечко, облюбованное наркоторговцами и любителями напиться до зеленых чертей. Такое название бар получил лишь за то, что каждую среду и каждую пятницу там выступала обворожительная белокурая красотка Анджелина Бланш. Пела она весьма посредственно, но зато дефилировала с лебединым изяществом и умела говорить с придыханием. Но какое отношение ко всему этому имеет девчонка, которая навскидку еще школьница? Наркотики или просто связалась не с теми парнями и влипла в неприятности?
-Значит так... Ты, и, возможно, твои подельники, сорвали мне очень важное дело. И если хочешь остаться цела и невредима, то советую тебе начать со мной сотрудничать, и ответить на мои вопросы.
Чаша терпения калеона уже была полна, едва ли не с горочкой.
- Они не мои подельники! Я вообще их не знаю!...Да меня убить пытались!  -последний аргумент прозвучал с серьезной натяжкой. Ли шмыгнула носом. Ей вдруг стало до слез обидно, что столько времени и сил было потрачено впустую. Спуститься в эту  клоаку из Полиса, бегать туда-сюда, точно дрессированная собачка, терпеть всякие едкие высказывания со стороны этих горилл, за которые бы и кадык вырвать не грешно, а за свои труды получить совсем не то, что нужно! Будет совсем замечательно, если этот прожектор-мен сейчас конфискует у нее законное жалование, арестует и отправит в обезьянник до разбирательств.  Ли напыжилась, моргнула, пытаясь прогнать наворачивающиеся на глаза слезы, и попробовала еще раз:
- Послушайте, забирайте эти деньги и все!
Что значит «все»? «Отпустите меня! Забудьте, что я здесь незаконно, что работала на этих горилл, что сожгла к чертям всю их забегаловку, что сорвала операцию и что прожгла здоровенную дыру в городском бюджете уличным терроризмом!»?

0

70

Хорошо что выражение морды крылатого скрывал бронированный шлем. Каелон не понимал, почему ответы на вопросы давались его новоявленным знакомым так трудно, почему приходилось распинаться чтобы получить хотя бы один ответ. Вот и сейчас, кроме непонятного мямления про что-то, солдат ничего не получил. И это его снова расстроило.
- Послушайте, забирайте эти деньги и все!
Пернатый потер бы глаза, будь он не в шлеме. Глубоко вздохнув, он проговорил:
- Мне не нужны деньги, поверь, организация на которую я работаю, может обеспечить меня всем необходимым, и больше. И если я вернусь с проваленным заданием, но с тобой, поверь, тогда тебе было бы лучше, если бы те, уже убитые, ребята тебя поймали...
Он на секунду умолк, осматривая девушку с ног до головы, дуло винтовки слегка дернулось вверх, и каелон продолжил:
- Так. Задаю вопросы по порядку, и очень сильно хочу услышать на них нормальный ответ. Поехали. Первый вопрос: Кто за тобой гнался. Второй вопрос: о каких деньгах ты говоришь. Третий: за что тебя хотели убить. Четвертый: Что за "бланш" и что за кекс, объясни мне значение этих слов. Я понятно выразился? Мне плевать на те деньги, о которых ты говоришь, где их взяла и как они тебе достались. Если ты дашь нужную мне информацию, то я, возможно, тебя отпущу. Ключевое слово "возможно".
Златокрылый, проговаривая номера вопросов, показывал их на пальцах, стараясь донести до неё всё как можно проще. Но в это же время, солдату начинало всё надоедать, особенно это место. Он мечтал поскорее вырваться отсюда, и вернуться к солнечному свету. Если такие спокойные и сдержанные фразы не подействуют, придется прибегать к угрозам, чего Айрос совсем не хотел, так как по натуре не являлся шантажистом. Как и всегда, самым ценным решением проблемы для него оставался мирный путь, даже несмотря на то, что он вступил в мафиозную организацию. О которой, наверное, этой девушке знать не стоит. Хотя, может тогда она начнет давать нормальные ответы... Он видел что она пытается сдержать слезы, её выражение лица, и слышал тон голоса. Может каелон и рад был бы помочь, если бы всё не пошло на перекосяк, но теперь перед ним стояла та, которая участвовала в срыве переговоров, и вся эта ситуация невероятно злила. Поэтому, он снова делал глубокий вздох, пытаясь успокоиться, дабы не натворить чего нибудь, о чем потом будет жалеть.

0

71

- Кровь дракона, детка, это довольно редкая штука. Ее делают лишь пара умельцев из Антарии. Удивительное варево, знаешь ли… Выпьешь разок и все!- вещал гиен. - Хоть голову в жерло действующего вулкана суй - ничего тебе не будет. Будешь, как камень совершенно неуязвима к огню! А по-моему скромному мнению именно это тебе и нужно.  Если перестанешь трястись за свою шкуру, детка, то сможешь жахнуть в полную силу. Ей-ей!
Лийен не нравилось, когда ее называли деткой. Еще и с такими уничижительными интонациями. Но она промолчала, поскольку «удивительное варево» ее зацепило.
- И где такое взять? Ну, не тяни!
- Не где, а каааак! – гиен расплылся в желтозубой улыбке от уха до уха. -Спрос на эту дрянь хороший, но больше двух склянок в год на рынок почему-то не поступает. Не то с ингредиентами туго, не то цену стараются набить.
- А чего стоит?
- Ууууу… Это ты, детка, зря меня спросила. На самом деле понятия не имею, но подозреваю, что не дешево. А у тебя вообще деньги то есть? Нет, не отвечай! Погоди минутку. Знаю я одних ребят, у которых эта штука бывает. У них как раз сейчас серьезные неприятности. Ты им поможешь, а они поделятся с тобой своим товаром. Идет?
Лийен никто никогда не говорил, как это опасно связываться с гиенами. Особенно с теми, что так хорошо осведомлены в области торговли.
- Только ты уж там повежливее с ними. Это дельцы серьезные… - Хикс взлохматил пятерной свой хаер и задорно подмигнул.

...

Направленное в ее грудь дуло винтовки успешно выполняло свою роль, прибавляя владельцу сто очков к навыку дипломатии.
-Телохранители Шимака. Те, что принес змей, выручка за сделку, они лежали в сумке. Я их взяла, когда загорелся Бланш. Это бар, довольно далеко отсюда. Хикс Браун, он связной. Это из-за него я здесь!  - все это Лоранс выпалила на одном дыхании, так и не опустив рук. Впрочем, к этому моменту глаза девушки уже привыкли к свету и, разглядев очертания крыльев за спиной своего дознавателя, она признала в нем пернатого бойца в доспехах.
«Черт… Во что же я вляпалась?!»
Собственно пару дней назад она и сама собиралась пойти в полицию и сдаться с повинной, лишь бы вся эта шайка-лейка оказалась за решеткой и получила по заслугам. Но видимо тот вариант, в котором за решеткой придется сидеть ей, она не рассматривала.

+1

72

То что девушка оказалось умной и всё таки сказала то что хотелось услышать, хоть и очень сжато, очень порадовало солдата. Фонари костюма отключились, а Айрос, отходя от раздражения, довольным тоном произнес, опуская винтовку:
- Наконец-то, продолжим нашу беседу... Так, теперь я хочу узнать про Шимака и Хикса. Можешь опустить руки, кстати - солдат отвел от неё винтовку, но оружие не убрал, и на предохранитель не поставил - я не бандит, и не коп. Грубо говоря, я наёмник, и моей организации очень нужна одна морда, которая убила одного из подчиненных. Что представляют собой Шимак и Хикс? Это какая-то мафия? И ещё... они знают о "Синдикате", или может они как-то с ним сотрудничают или сотрудничали? Почему ты здесь оказалась из-за Хикса?
Каелон присел на одну из бочек, судя по всему пустых. Вопросов будет много, идти он пока никуда не собирается.
- Я использовала отдельный прокси-сервер, и подключилась к местной сети. Я могу получить доступ к некоторым камерам видеонаблюдения в том районе где пропал объект - проговорила Рейси, каелон ей ответил.
- Отлично! Найди записи, которые примерно совпадают по времени, когда мы попали сюда.
- Принято. Начинаю поиск
Айрос снова взглянул на девушку, он положил винтовку на колени и снова оценил её взглядом:
- Как тебя зовут кстати?
Золотые крылья всё также были сложены за спиной, раздраженный тон пропадал из голоса, солдат слегка успокоился, предвкушая плодотворное сотрудничество, и быстрый поиск виновных, с последующим арестом, или... ликвидацией. Осталось дождаться пока Рейси прошарит сервера в поисках видеозаписей, и получить информацию от девушки, потом можно выдвигаться на продолжение поисков.

0

73

Серьезные дельцы на деле оказались серьезными ублюдками. Ли работала на них около шести месяцев – сначала связным, а затем и вовсе курьером. Нельзя сказать, чтобы ей эта работенка особо нравилась, но за неимением лучших вариантов, она была согласна мириться со многими недостатками. Благо контора Шимака работала по принципу «деньги вперед» и Веснушка могла не опасаться своих «клиентов». С полудня и до глубокой ночи она подпирала спиной обшарпанную стену самого темного угла Бланша, натянув капюшон толстовки до самого носа и вдыхая термоядерную смесь запахов пота, дешевого алкоголя и сигаретного дыма. Она никогда не спрашивала, что находится в этих свертках, конвертах и коробках. Те, что были осведомлены, сами находили ее и забирали заранее оплаченный товар. В остальное время Ли украдкой наблюдала за простыми посетителями, вычисляя тех, у кого градус алкоголя в крови уже превысил разумную норму.  Южанка без зазрений совести обчищала карманы тех, кто был не в состоянии доползти до выхода без посторонней помощи. На награбленное она снимала небольшую, не менее обшарпанную квартирку в городских дебрях, куда приходила только чтобы отоспаться. Сам Шимак к ней претензий никаких не имел, но всякий раз, когда речь заходила об оплате труда, он выдыхал ей в лицо струйку дыма и говорил что-нибудь в духе: «Сегодня нет. Может быть завтра?...» Лийен ни разу не видела, как насмешливо он смотрит ей вслед, а его видимо забавляло то, что эта рыбка не замечает на сколько глубоко острый крючок вонзился в ее плоть. Когда девушка заподозрила неладное, то стала более настойчивой. И ей в довольно грубой форме намекнули: работай и молчи, иначе однажды утром всплывешь в канаве. Сказать, что Ли разозлилась – не сказать ничего. Бланш полыхал, как стог сена, облитый бензином. Источая разрушительные волны ярости, Ли пошла напрямую к Шимаку, чтобы заявить о своем уходе и о том, что полиция с большим интересом ее выслушает. Как раз в это время леопард, вальяжно расположившись в кожаном кресле, подписывал какой-то выгодный контракт. Он жестом приказал убрать из своего поля зрения настырную букашку и трое головорезов в косухах принялись выпихивать девушку в коридор. Возмущенная таким отношением и тем, что ее не желают выслушать, Ли ненароком «вскипятила» гостя Шимака. Того самого, который должен был подписать бумаги. Никто не понял, что произошло. В начавшейся суматохе, Ли (уже намеренно!) подожгла здание. Сработала пожарная сигнализация. Всем было не до нее, поэтому она ураганом ворвалась в кабинет и, прихватив с собой сумку с деньгами,  сиганула в окно. Трое головорезов ломанули за ней.
- Наконец-то, продолжим нашу беседу... Так, теперь я хочу узнать про Шимака и Хикса. Можешь опустить руки, кстати .
Лийен медленно опустила руки, но отведенная в сторону пушка не стала выглядеть менее грозной.
-Я же уже сказала, Хикс – связной. Это из-за него все началось! Не думаю, что он это специально, но черт их знает, этих гиен! Шимак? Ну… Он… Ээээ…
Ли впервые задумалась о том, кем же на самом деле является этот пятнистый кот. Да что она вообще о нем знает, кроме того, что он гребет  деньги лопатой?
- Он вроде как босс. Знает, кто где находится, у кого что есть и по какой цене. Заключает сделки, подписывает бумаги, занимается переводами и всякое такое. О! И еще его крышует Синдикат. Есть несколько складов в разных точках города… Я могу написать адреса…
Она немного помедлила, а потом чуть смелее добавила:
-...Только если мы договоримся и вы меня отпустите.

0

74

Айрос внимательно слушал что она говорила, в это же время, видеозаписи с камер костюма сохранялись, тоесть он смог бы снова просмотреть то что она говорила. Девушка казалась напуганной, что не было удивительным, но всё таки, понемногу она говорила то, что каелон очень надеялся услышать.
- Значит Хикс простой связной... Хм... - пернатый слегка подпер голову рукой, и после полминуты раздумий продолжил - говоришь Шимак всё знает? Ты знаешь где его найти?
То что Шимака крышует синдикат, очень облегчало поставленную задачу. Можно будет надавить на него, разговорить и узнать всё что нужно... Девушка была согласна на сотрудничество, но поставила маленькое условие:
-...Только если мы договоримся и вы меня отпустите.
Это было ожидаемо, Айрос поднял голову, и убрал оружие, повесив винтовку на спину костюма:
- Конечно потом ты будешь свободна, но... как я узнаю что те адреса которые ты мне дашь подлинные? Что если ты направишь меня на пустырь? Нет, так дела не будет. Ты отведешь меня к Шимаку, я всё узнаю что мне нужно, а потом ты вольна идти на все четыре стороны. Не бойся, твою безопасность я обеспечу. А потом, может быть, Синдикат выплатит тебе вознаграждение за помощь в сотрудничестве.
"Просто согласись... не усложняй мне и так трудный день..." - подумал Айрос, вставая с бочки на которой сидел и сложил руки на груди.
- Я профессиональный солдат, и смогу обеспечить тебе должный уровень безопасности, по этому поводу можешь не переживать.
- Айрос прошел курсы военной подготовки в лучшей академии планеты Юрисец, был награжден дипломами, рекомендационными письмами, и отправлен в космическую академию, где прошел усиленный курс военной и физической подготовки - проговорила Рейси, как бы подтверждая его слова.
- Да... я Айрос кстати... - во всей суматохе, солдат даже не представился, какая невоспитанность с его стороны!

+1

75

Лийен пыталась хитрить, но пернатый оказался куда умнее тех, что ее преследовали. Ему нужны были гарантии. Конечно же Лийен знала, где обретается Шимак. Точнее, где он обретался до того момента, как надумал ее облопошить. Четырехэтажный особняк с зеркальным фасадом в самом центре Терроса больше похожий на иностранное посольство сейчас выглядел не так роскошно, как неделю назад. Еще вполне пригодный для жизни, но скорее всего после такой шумихи кот  съехал оттуда, бросив все нажитое богатство, и залег на дно. Ли мысленно выругалась теми самыми словами, которые успела выучить за время своего сотрудничества с организованной преступностью. Что теперь прикажете делать? Так или иначе за особняком все равно следят и если она появится там с этим пернатым дознавателем, то после всего случившегося ей без особых разбирательств пустят пулю в лоб. Те громилы в косухах не сделали так лишь потому, что беспокоились за деньги. Устрой они пальбу вдогонку, чертовка с перепугу могла бы спалить свою добычу.
«Наверное, действительно стоило их сжечь…»
Веснушка тяжело вздохнула, обдумывая как бы отказать калеону. В том, что за такие дела Синдикат погладит ее по головке, она сомневалась. Как и в том, что единственный боец, пусть и хорошо оснащенный, сможет ее защитить.
- Я больше не работаю на Синдикат. – категорично заявила она, наконец поднимаясь с земли. – И вам в одиночку не справиться с головорезами Шимака. Он не такой зверь, который подпустит к себе кого-то с пушкой наголо. Эта штука... - она указала на доспехи калеона. – Через нее вы выходите на связь со своими? Лучше вызовите полицию. Или заплатите наемникам. Я отведу вас к штаб-квартире, но сама туда не пойду. Если меня узнают – превратят в решето еще на подходе.
- Да... я Айрос кстати... – вдруг решил представиться он. Ли пожала плечами и взаимностью не ответила. Знать ее имя представителю власти совершенно ни к чему.
- Джесс. Можете звать так.
Девушка не собиралась заводить с калеоном дружбы. Пусть посмотрит, что там, на квартире у Шимака, успокоится и даст ей исчезнуть в никуда. Ли больше не станет связываться с торгашами. Попробует найти нормальную работу, а если украденные деньги не конфискуют, то заложит их под проценты в банк. И может быть когда-нибудь добудет Кровь Дракона законным путем…
Лоранс молчаливо поплелась к выходу, лопатками в буквальном смысле ощущая на себе взгляд калеона. Через прожженную дыру в дверях она выглянула на улицу, опасаясь снова попасться в лапы шимаковых молодчиков. Но все было тихо.
- Пешком будет довольно долго… Может выйдем на центральную и поймаем машину?

0

76

- Я больше не работаю на Синдикат - услышал каелон от девушки, и мысленно ответил:
- А жаль...
– И вам в одиночку не справиться с головорезами Шимака. Он не такой зверь, который подпустит к себе кого-то с пушкой наголо. Эта штука... Через нее вы выходите на связь со своими? Лучше вызовите полицию. Или заплатите наемникам. Я отведу вас к штаб-квартире, но сама туда не пойду. Если меня узнают – превратят в решето еще на подходе.
Каелон потер подбородок, и проследовал за ней к выходу:
- Я не могу связаться с поверхностью, как бы я громко не кричал о помощи, я тут один, и никто не услышит.
- Связь с поверхностью невозможна. Каналы над землей, не могут преодолеть толщину земли, а отсюда не пробиваются наверх. Я не обнаружила ни одного канала, который шел бы к поверхности - пролепетал электронный голос Рейси, довольно громко, чтобы и новая знакомая тоже услышала.
- Вот, слышала? У меня есть связь только внутри этого подземелья... И... если ты говоришь что Шимака крышует Синдикат, тогда всё схвачено! Ты знаешь как они трясутся если что-то не так? В любом случае, тянуть тебя на рожон я не буду, просто помоги мне найти его, и я отпущу тебя. А может, если конечно хочешь, выведу без проблем на поверхность.
Пернатый выглянул из-за двери, было безлюдно и пусто:
- Джесс. Можете звать так - это был безразличный тон, совершенно не заинтересованный в дальнейшем сотрудничестве.
- Пешком будет довольно долго… Может выйдем на центральную и поймаем машину?
- Тоесть ты правда думаешь, что кто-то остановится и подберет нас? Посмотри на меня, я похож на мирного гражданина?
Айрос сделал шаг назад, дабы она имела возможность полностью осмотреть его. На бронелистах костюма то и дело виднелись вмятины, отметки от пуль, черный нагар, глубокие царапины и борозды, всё это было грязным и поблеклым - не думаю что это хорошая идея. Насколько это далеко?
Пока солдат ждал ответа, он приблизительно прикидывал вес девушки, и раздумывал, сможет он её поднять в воздух, или не совсем.
"- Грузоподъемность вроде позволяет, долетим быстро и не заметно, не то что автостопом..." - да только вряд-ли Джесс согласится на такую авантюру, хотя способ быстрый. Но Айрос всё равно пока решил не предлагать и обождать некоторое время.

0

77

-Ты знаешь как они трясутся если что-то не так?
Что-то не так?! Малолетка из другой вселенной взбунтовалась, грозилась натравить полицаев, спалила штаб-квартиру и самым наглым образом грабанула кучу бабла. Ха, обычное дело. Разве что-то пошло не так? Да в верхах сейчас все должны бегать и суетиться, как в разоренном муравейнике! Взлетевший на воздух квартал совершенно точно привлек внимание официального правительства Терроса, они не оставят это дело в покое, пока Синдикат не выдаст им виновных. Бизнес Шимака однозначно потерпит крах даже если Лийен не станет докладывать в полицию.
-В любом случае, тянуть тебя на рожон я не буду, просто помоги мне найти его, и я отпущу тебя. А может, если конечно хочешь, выведу без проблем на поверхность.
Конечно, без посторонней помощи Лийен не смогла бы вернуться в Полис, но полученный недавно опыт подсказывал ей, что не стоит вот так вот легко покупаться на обещания незнакомцев. Что мешает этому типу выйти на след своего врага, а потом пустить ее в расход за ненадобностью?  Ну уж нет. Во второй раз Веснушка не даст себя обмануть. Нужно избавиться от этого хвоста и как можно скорее. Лоранс хорошо изучила город за эти шесть месяцев. Она знала большую часть его тайных ходов и лазеек, которыми пользовались лишь крысы. Тому, кто имеет крылья вряд ли приходилось когда-нибудь с этим сталкиваться. Ли успокоилась, осознав свое преимущество.
- Если будет что выводить… - буркнула она. – У меня нет железного панциря. Если начнется пальба слягу первой…
Внезапно зазвучавший откуда-то из «доспеха» голос окончательно обломал всякую надежду на успех задуманной Айросом операции. Лийен чуть повернула голову. Не для того, чтобы оценить уровень потрепанности калеона, а для того, чтобы разобраться, кого такого особо болтливого он притащил с собой. Однако, так и не разглядев загадочного компаньона, она потеряла интерес  и вышла на улицу. По всей видимости она не собиралась возвращаться в центр города тем же путем, каким пришла и нырнула в короткую перемычку между двумя улочками.
- В ту сторону не пойдем. Там скорее всего уже все оцепили. Нас не выпустят до прибытия ищеек… Есть другой путь. Но я не уверена, что он подойдет нам обоим.
Последняя фраза прозвучала особо туманно и загадочно, но все прояснилось, когда на их пути выросла щербатая трехметровая кирпичная стена. Девушка остановилась и обернулась к спутнику.
- Вот. Здесь можно тихонечко проскочить…
И опережая возражения калеона, она принялась ловко карабкаться вверх по стене, как заправская скалолазка. В конце концов, если он не сумеет пройти здесь, то Ли не станет его дожидаться и скроется в толпе быстрее, чем он отыщет другой путь. Переулочек был слишком узким, чтобы калеон мог расправить крылья, не рискуя их поломать и Ли прекрасно это понимала. Преодолев препятствие, Лоранс  немного помедлила и спрыгнула на другую сторону, скрывшись из поля зрения Айроса.
- Не торопитесь, шеф, я подожду! – хохотнула она.

офф

Извиняюсь за долгое ожидание...Проглядела ваш пост и долго-долго ждала непойми чего...Простите. Ох, и вот еще не смогла удержаться!
Алло, алло?
Шимак какие вести?
Давно я дома не бывал
Пятнадцать дней, как я в отъезде
Ну как там бизнес? Есть навар?

Всё хорошо, барон, не беспокойтесь
Дела идут и жизнь легка
Ни одного, печального сюрприза
За исключением пустяка…

Так ерунда, пустое дело, делянка наша погорела.
А в остальном, барон, не беспокойтесь
Всё хорошо, всё хорошо.

О боже мой!
Шимак, ужасный случай!
Какой убыток для всех нас!
Ах доложите что за дело?
И кто в ответе за коллапс?!

Всё хорошо, как никогда
К чему скорбеть от глупого сюрприза
Ведь это право ерунда

С делянкой что – пустое дело
Она с товаром вся сгорела
Всё хорошо, всё хорошо!

Алло, алло?
Паскаль мутится разум
Какой неслыханный удар
Скажите мне всю правду разом
Когда наш бар заполыхал?

И хороши у нас дела
Но вам судьба, как видно из каприза
Ещё сюрприз преподнесла

Навар украден был девчонкой
Что нам делянку подожгла
Все хороши у нас дела.

Алло, алло?
Лука сгорел наш бизнес?
Ах до чего ж мне тяжело!
Я вне себя, скажите прямо
Как это всё произошло?

Курьер наш Хикс, что в Полисе батрачил
Поймал рыбешку на крючок
Ей цель работы обозначил
И Бланш зачем-то приволок.

Раскрылась позже правда вся, девчонка вышла из себя,
Как факел вспыхнул тут же бар, а с ним сгорел и весь товар,
Настырной девочка была, ко мне домой она пришла,
Ее я выставил за дверь, моих сожгла она людей,
И умыкнула весь навар, за ней в погоню я послал,
Там страж закона на пути, девчонке дали мы уйти,
Моих троих он раскидал, тут кто-то подорвал квартал,
И громыхнуло будь здоров, сложилось несколько домов.

А в остальном, барон, не беспокойтесь.
Все хорошо , все хорошо!

+1

78

- Если будет что выводить…  У меня нет железного панциря. Если начнется пальба слягу первой… - недовольно пробурчала девушка.
- Почему ты так в этом уверена? Если будешь так думать, то так и будет. Настройся на более хорошую волну!
На слова Рейси она кратко обернулась, быстро осматривая солдата. Дальше вышла на улицу, и быстро зашла в узкий проулок. Каелон последовал за ней, и ему было совершенно неудобно, ширины улицы едва хватало чтобы не идти боком.
- В ту сторону не пойдем. Там скорее всего уже все оцепили. Нас не выпустят до прибытия ищеек… Есть другой путь. Но я не уверена, что он подойдет нам обоим. Вот. Здесь можно тихонечко проскочить…
"- А она ловкая... так карабкаться..." - подумал пернатый. Крылья он тут и не расправит, но двигатель в состоянии совершить импульс, который поднимет Айроса на достаточную высоту, чтобы перемахнуть стену.
- Рейси, дай мне мощный взлетный импульс... - двигатель загудел, закачивая в камеры воздух и нагревая его до температуры плазмы - три, два... один! Давай! - не то чтобы импульс был громким, но звучало это будто реактивный двигатель самолета быстро сбросил обороты, только по децибелам этот звук был намного тише. Айрос без проблем "подпрыгнул" и перемахнул стену, только девушка успела закончить свою фразу:
- Не торопитесь, шеф, я подожду!
Айрос приземлился, припадая на одно колено и упираясь рукой в землю (прямо как супер-герой). Приземление оказалось не совсем мягким, потому что двигатель не использовался для торможения, и вес каелона в экипировке обрушился на его суставы и сервоприводы экзоскелета...
- Не соскучилась пока ждала? - с долей сарказма спросил пернатый поднимаясь и смотря на девушку - Рейси, дай эхолокационный импульс, я хочу знать каждый поворот этого квартала...
- Принято, исполняю... - снова прозвучал электронный голос из костюма, но теперь уже расслышать его для Джесс, было довольно проблематично.
- Ты как? Ультразвук слышишь? Я к счастью нет - улыбнулся пернатый, наблюдая как на дисплеях шлема строится более-менее подробная карта квартала, с его поворотами, маленькими улочками, и разветвлением улиц. Кроме проходов, вокруг не было ни души, по крайней мере сканирование не показало кого либо, пока всё спокойно. Солдат снял винтовку со спины и отключил на ней предохранитель. Ствол слегка зашипел, покрываясь инеем, хладагент уже был готов к стрельбе.
- Идем? - спросил он, сделал пару шагов вперед и легко качнул винтовкой вперед - веди, я за тобой...
Солдат не очень хотел чтобы она шла позади него, её намерения не ясны, и мало ли что она может учудить. Не дай бог что-то сделает с реактором (который как раз на спине костюма), и весь этот город ляжет руинами, останется только микроскопическая пыль, а вся эта пещера наверное рухнет... Поэтому Айрос решил идти позади, тем более что он не знает куда идти то.

Офф

Не каЛеон, а каЕлон))

0

79

- Не соскучилась пока ждала?
Джесс как-то по-новому завистливо взглянула на доспехи, видимо мысленно примеряя их на себя. Может быть все так же мысленно она уже выковыривала из них хладное тело Айроса… Прикусив нижнюю губу, чуть прищурившись, она взглядом пыталась придушить своего конвоира.
- Не особо. Как раз собиралась начать отращивать бороду… - съязвила девушка и тут же вскрикнула, волчком завертевшись на месте. –Черт! Вот черт! Аааа! Да что ж такое?! Арррр…Что б тебя!
Девушка со скоростью подгоняемого командиром солдата на учении расшнуровала правый ботинок и сдернула его с ноги. Из него выпал нож. В полумраке переулка он отчетливо светил раскаленной добела сталью. Странным могло показаться и то, что ударившись о землю нож не деформировался, хотя и был в той кондиции, когда металл переходит из твердого агрегатного состояния в жидкое. Девушка опустилась на колени и стала закапывать оружие в дорожную грязь. С шипением лезвие стало краснеть, потом бледнеть и, в конце концов, вовсе перестало светиться. Джесс, ругаясь очень нецензурно, обулась, подцепила пальцами остывший клинок и вернула его на место.
Так выглядела ее злость.
«Держи себя в руках, идиотина!»-отдала она мысленный приказ самой себе, помятуя, как совсем недавно спалила на себе одежду и потом часа два втирала полицейским, что она не сумасшедшая, а жертва уличного ограбления.
Пожалуй вся эта сцена лишь укрепила недоверие каелона к Ли. Незачем было солдату знать о том, что у нее есть, чем огрызнуться в случае внезапной атаки. Он к слову не остался в долгу и запросил у своей незримой помощницы карту местности. Веснушка окончательно приуныла. Теперь даже если ей и удастся нырнуть в какой-нибудь спасительный отнорок, то скорее всего этот салдафон найдет другой, откуда ее будет проще выловить.
- Идем? – Айрос галантно, как и полагается кавалеру, пропустил даму вперед. - Веди, я за тобой..
- Хм… Разве у тебя теперь нет подробной карты? Может быть ты знаешь более короткий и безопасный путь, чем я… - извернулась Ли, пытаясь избежать роли ведущего.

Отредактировано Lien Lorans (18 Авг 2016 21:43:19)

0

80

- Не особо. Как раз собиралась начать отращивать бороду…
"- Ну хотя бы чувство юмора у неё есть... Хоть какое то!" - ободрил себя каелон, надежды которого на плодотворное сотрудничество рушились с каждым новым знакомым.
–Черт! Вот черт! Аааа! Да что ж такое?! Арррр…Что б тебя! - девушка вдруг запрыгала, завертелась, и вынула из ботинка нож.
- Интересное замечание. Температура данного предмета практически достигла точки кипения металла. Поблизости нет мощностей, способных вызвать такую бурную реакцию, кроме как облучение из прицельной гамма-пушки. Но тогда и вы, Айрос, и наша новая знакомая уже погибли бы.
Солдат молчал, наблюдая за действиями девушки. Он был удивлен и пытался найти произошедшему научное объяснение, но не мог найти ни одного варианта, что за фигня только что случилась.  Наконец, как варианты кончились, он решился всё таки на вопрос:
- Что это только что было? Твой нож раскалился у тебя в ботинке? Как такое возможно? Нет, такое конечно возможно если бы в тебя попали из гамма пушки, но тогда бы ты была уже мертва... Так... что произошло? - снова каелонское любопытство распирало пернатого, ему очень хотелось узнать, обладает ли какими-то способностями его новая спутница, или же это можно научно объяснить и в этом мире такие штуки самое обычное дело?
- Хм… Разве у тебя теперь нет подробной карты? Может быть ты знаешь более короткий и безопасный путь, чем я…
Она бы и выкрутилась, но солдат возразил:
- У меня есть карта, но я не знаю куда идти, да и карта максимум на два квартала вперед, эхолот далеко не берет - пернатый сказал как есть, он и вправду имел карту местности, но совершенно не знал куда идти, и в какой стороне Шимак. Так что без новой знакомой Джесс, ему ну никак не обойтись.

0

Вы здесь » Trinity world: The Winds of Freedom » Архив игровых локаций » Улицы неблагополучного района