http://trinity-world.ru/files/000e/2b/f2/51046.css
http://trinity-world.ru/files/000e/2b/f2/92540.css

Trinity world: The Winds of Freedom

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Trinity world: The Winds of Freedom » Архив игровых локаций » Улицы неблагополучного района

Улицы неблагополучного района

Сообщений 81 страница 93 из 93

81

Похоже этот тип ни разу не сталкивался с нервными пирокинетиками. Разъяснать Айросу на сколько психоз опасен для жизней окружающих и ее собственной Ли не торопилась, ограничившись скупым:
- У меня выдался ужасный, довольно безрадостный день. Вот так вот.
Идти первым каелон изящно отказался и хотя в его ответе была доля хитрости кое в чем он пожалуй был прав. Ли знала такие пути, о наличии которых не имела представления даже Рейси. Южанка  дважды свернула направо, один раз налево и вывела солдата к двухэтажному зданию довольно приличного внешнего вида. Весь первый этаж занимала частная лавка с витиеватой, подсвеченной неоном вывеской «Ремонт устаревших механизмов». Лоранс пятерней расчесала волосы, оттряхнула одежду и уверенно вошла в лавку. За прилавком стоял сгорбленный пожилой человек в старомодном пенсне. Южанка подмигнула ему и лучезарно улыбнулась.
- Приветик, Джейми. Как жизнь? Как продажи?
- Все катится к чертям собачьим… - ворчливым тоном ответил мастер. – Опять куда-то спешишь?
- Да. Есть немного. Можно мы тут просочимся?
- А это кто? – старик подозрительно прищурившись стал разглядывать Айроса.
- Я потом расскажу, ладно? Мы слегка опаздываем… Нас уже ждут.
Она достала из кармана пару помятых купюр, оставила их мастеру и, вцепившись в предплечье каелона, потащила его вглубь магазинчика. Они прошли через весь торговый зал и вышли с другой стороны здания, оказавшись на одной из центральный аллей. Лоранс готова была поклясться, что если она внезапно исчезнет, то старикашка-механик первый подаст в розыск и даст наводку на пернатого вояку. Нельзя сказать, чтобы она питала к нему теплые чувства, но на протяжении долгого времени делала все, чтобы разжечь теплые чувства в нем. Она старалась быть милой, отзывчивой, мягкой. А чего еще мог бы пожелать брошенный внуками старик?
- Ну вот. Отсюда можно попробовать поймать попутку и через сорок минут мы будем на месте. Я могу остаться в машине… Это большое зеркальное здание возле парка. Знаешь? Которое сразу за прудом?
То, что в Терросе называлось парком, действительно являлось им без преувеличений. Благодаря щедрому искусственному освещению, термоконтролю и регулярному поливу он неплохо разросся, перекинувшись за ограду и отхватив крупный кусок прилегающих улочек.

0

82

- У меня выдался ужасный, довольно безрадостный день. Вот так вот.
Что? И всё? Крылатого такой ответ совершенно не устраивал, но судя по интонации с которой это было сказано, ожидать большего не стоит, и продолжать допытываться тоже. Девушка пошла впереди, каелон с винтовкой в руках за ней. Нет, он не  держал её на прицеле, просто так было спокойнее, что здесь может случится пернатый уже мог представить. Вскоре они оказались у двухэтажного здания, на нем была вывеска «Ремонт устаревших механизмов». Девушка слегка привела себя в порядок, а каелон решил убрать оружие, и так и сделал, повесив винтовку на спину и идя за своей спутницей. Внутри оказалось очень интересно, и пока Джесс подошла к прилавку, Айрос постарался по быстрому осмотреться.
- Вау... ух ты... а это что такое?
- По тексту на табличке снизу, это ионный катализатор - подсказала Рейси. Солдат руками ничего не трогал, просто заинтересованно рассматривал. И продолжил бы, если бы его не схватили за руку и не стали утаскивать из этого очень любопытного места.
- Здравствуйте! - проговорил каелон проходя мимо хозяина лавки - до свидания! - добавил он, выходя за дверь. Наконец его вытащили на улицу:
- Ну вот. Отсюда можно попробовать поймать попутку и через сорок минут мы будем на месте. Я могу остаться в машине… Это большое зеркальное здание возле парка. Знаешь? Которое сразу за прудом?
- Честно? Без понятия... Слушай, Джесс - Айрос посмотрел в одну сторону улицы, затем в другую - обязательно ловить машину? Скорее всего никто не остановиться. Я могу предложить тебе другой способ добраться до места...
- Грузоподъемность костюма позволяет совершить перелет к месту назначения на не высокой скорости, даже с потерей аэродинамических свойств. - добавила Рейси так, чтобы и девушка могла всё прекрасно услышать.
- Просто зачем заморачиваться поимкой машины, если мои крылья донесут нас туда, куда нужно быстрее, безопаснее, и менее подставляя себя риску получить ориентировку на свои внешние данные? Меня, кстати, вполне могут искать. При мне погиб полицейский, могут найтись свидетели, которые заявили в местные органы, и дали мою ориентировку. И если меня поймают местные полицаи, я не смогу завершить задание, а оно очень важное, и провалить его я не имею права. Ну что? Как тебе моё предложение?
Солдат расправил шестиметровые золотые крылья:
- Просто помоги мне найти этого Шимака, а я или оставлю тебя в покое, или помогу тебе в твоих делах, выбор за тобой.
Заодно, после озвучивания своего плана действий, Айрос решил и наконец-то поставить точку в деле с Джесс, предоставляя ей выбор что делать дальше, дабы не казаться тираном с пушкой, коим он пока наверное и являлся в её глазах.
- К сожалению поиск по видео-камерам не дал результатов. Подключение к глобальной сети всё также остаётся невозможным, прокси-сервера отключены, брандмауэры не дают связаться с поверхностью - не громко проговорила Рейси, но девушка могла это услышать.
- А без тебя мне не обойтись никак совсем... - пожал плечами крылатый. Чем дольше они тянут время, тем больше времени у похитителей и бандитов, убившего здоровяка, которого надо освободить и спасти.  И ещё больше ждать, каелон совершенно не хотел.

0

83

В одночасье все будто бы перевернулось с ног на голову и Ли, которая прежде чувствовала себя зависимой от воли Айроса, теперь поняла на сколько он зависит от ее воли. Кажется ему действительно не терпелось свести счеты с котом, причем так сильно, что он готов был закрыть глаза на то, что произошло с полицейским и доброй третью улицы.
- Хорошо, хорошо. У меня с Шимаком свои счеты… Мне нужна одна очень ценная вещица, которую он зажал. Вы поможете мне ее достать, я помогу вам достать этого ублюдка. Но если что-то случится, я не буду стоять и ждать, когда меня пристрелят, - предупредила она. Так дело принимало совсем иной оборот. Теперь это была сделка, возможно даже взаимовыгодная. – Думаю на мои внешние данные тоже уже успели сварганить ориентировку. Может быть вы и правы… - Ли подошла к нему ближе и недоверчиво щелкнула пальцем по сложенным крыльям. – Это… Оно точно выдержит?
Вообще-то Лийен никогда не приходилось летать. То есть вообще никак. Ни самолетов, ни вертолетов в ее мире не существовало, а из товарищеских кругов лишь один малолетний мальчуган лихо преодолевал силу гравитации. Просить такого о подобной услуге было бы просто смешно. И как любого другого человека мысль о полете ее заинтриговала.
- Нам нужно к юго-западной части парка. Там большой пруд. Думаю, сверху его будет отлично видно. Рядом несколько коттеджей и этот особняк. Правда он сейчас не в лучшем виде…
Про то, что Шимака на месте может и не оказаться девушка промолчала. Не потому, что собиралась обвести каелона вокруг пальца, а потому, что считала это вполне очевидным. Будь ты большой шишкой в незаконном бизнесе, стал бы ты сидеть средь почерневших от копоти стен и выбитых стекол, ожидая полицию и следователей? Наверняка нет. Беда в том, что Лийен не знала, где он мог бы затаиться теперь, но надеялась, что если его патрулирующие территорию молодчики ничего не заметят, то им удастся что-нибудь откопать. 
Время едва-едва перевалило за полдень, но из-за низкого пасмурного неба, затянутого свинцовыми тучами, казалось, будто бы вот-вот на улицах зажгут вечерние фонари. Такая погода не располагала к полетам, но похоже особого выбора у наших героев не было. Ни один из них не желал отсиживаться в отделении и принимать участие в составлении протоколов.  Девушка решительно протянула Айросу руку.
- Позвольте узнать, чем он так насолил конкретно вам? Вы… Вроде не полицейский. Какое вам дело до контрабандистов? Неужели кто-то из мэрии зашевелился, ммм? Я думала у них там все надежно схвачено… И кто эта леди, которая с вами сотрудничает? – Ли указала на доспехи Айроса, явно интересуясь личностью Рейси. – Она сможет как-нибудь отследить стрелков на территории парка?
Лийен предпочитала не распространяться о себе, но знать все о тех, кого подпускала ближе, чем на метр. Впрочем, Айрос вряд ли догадывался, что она ему солгала, назвавшись чужим именем.

0

84

- Хорошо, хорошо. У меня с Шимаком свои счеты… Мне нужна одна очень ценная вещица, которую он зажал. Вы поможете мне ее достать, я помогу вам достать этого ублюдка. Но если что-то случится, я не буду стоять и ждать, когда меня пристрелят.
Проговорила девушка, и на её слова Айрос утвердительно кивнул:
- Если что, уйдешь, я тебя держать не буду.
Она согласилась помочь, и может наконец-то можно будет завершить задание и вернуться на поверхность с тем здоровяком. Если он конечно не разорвет пернатого на части при освобождении.
Это… Оно точно выдержит?
- По моим расчетам да, выдержит. Мы будем способны развить до одной-второй крейсерской скорости.
- Самое трудное это взлет, и первая корректировка курса, потом всё пойдет как по маслу - после щелчка по броне, Айрос расправил крылья.
- Нам нужно к юго-западной части парка. Там большой пруд. Думаю, сверху его будет отлично видно. Рядом несколько коттеджей и этот особняк. Правда он сейчас не в лучшем виде…
- Что-то там произошло?
Голос пернатого был слегка взволнованным. Если этот Шимак знает про всё что происходит тут, то он единственный за кого можно уцепиться.
- Позвольте узнать, чем он так насолил конкретно вам? Вы… Вроде не полицейский. Какое вам дело до контрабандистов? Неужели кто-то из мэрии зашевелился, ммм? Я думала у них там все надежно схвачено… И кто эта леди, которая с вами сотрудничает? Она сможет как-нибудь отследить стрелков на территории парка?
- Начнем с того что мне он не насолил, но он может знать то, куда увезли убитого наёмника, который мне собственно и нужен...
- Айрос! Я смогла установить кратковременное соединение с сетью поверхности! О приказе подгружены новые подробности!
Солдат замер, изучая новую информацию:
- Так, минуту Джесс... - он внимательно вчитывался в текст, и наконец-то понял, что именно происходит и кто должен быть задержан - отлично, я получил новые данные. Шимак должен знать где находится контрабандист и предатель Синдиката, Ройт. Он осуществлял незаконную продажу вооружения преступным группировкам и мафии, и Шимак должен его знать... Рейси, представься нашей новой союзнице - дал команду Айрос, и из костюма вырвался электронный голос:
- Я, Рейси, спроектированный искусственный интеллект, сокращенно ИИ, управляющий системами костюма, навигацией, связью с глобальной сетью, датчиками костюма, и призвана облегчить управление экзоскелетом и повысить шансы на успешный исход каждой операции. В костюм вмонтированы инфракрасные датчики, датчики тепла и движения, что позволит отследить передвижения противника.
- Да, она это сможет. Обычно в такие костюмы не встраивают никаких дополнительных систем, но само управление и слежение за всеми датчиками и показателями, не очень простая задача. Именно поэтому я разработал её и вшил в костюм. Теперь мне намного проще, потому что есть кому доверить слежение за тем, что я мог бы упустить из виду.
Каелон взял девушку за руку, и развернув к себе спиной, обоими руками обнял за верх живота и бедра:
- Не переживай, я смогу тебя удержать. Рейси, заблокируй сервоприводы на предплечевых элементах.
Секундное жужжание, что-то щелкнуло, и девушка могла почувствовать, как её прижимают к основной броне.
- Фиксация выполнена, инициирую взлетный импульс максимальной мощности. Три... Два... Один...
Из сопла двигателя вырвалась разогретая плазма, и их обоих подняло в воздух, в дополнение к этому, каелон сильно взмахивал крыльями, что делало подъем более быстрым. Наконец он принял горизонтальное положение, и взял курс прямо на юго-запад.
- Двигатель выведен в режим максимальных нагрузок, примерное максимально допустимое время работы в этом режиме два часа.
Каелон набирал высоту уже более плавно, городок отдалялся, и теперь его можно было рассмотреть полностью, практически с высоты птичьего полета. Потолок был довольно высоко, и пернатого вообще удивил факт существования облаков в этом месте, и он к ним не приближался из-за соображений безопасности, всё таки рухнуть на каменный пол или бетонную крышу, перспектива совершенно не радужная. Джесс как-то напряглась, и пернатый решил её успокоить:
- Не переживай, я крепко тебя держу! Осмотрись пока, может заметишь что нибудь странное внизу? - каелон следил за компасом, который показывался на экране шлема, и за облаками, что бы не дай бог не попасть в них.
- Какая интересная система вентиляции... Имитация дождей... Всё это с помощью технологий... Да и это полноценный мир. Ух ты, даже наша раса не достигла таких высот в технике." - и еще куча подобных вопросов возникла в голове у Айроса, но он всё равно не мог найти ответа. Вот бы пообщаться с учеными этого подземного мира! Откуда они берут энергию? Как устроена такая совершенная система вентиляции? Как построены огромные прожекторы которые светят не хуже солнца на поверхности? Вот так в мыслях он и летел, одновременно успевая наслаждаться чувством полета, хоть и не таким ярким как наверху.
- Джесс? Ты там в порядке? - решил побеспокоиться каелон, ведь некоторых иногда и тошнить начинало, и резкие приступы паники... Уже в этот момент их скорость перевалила за сотню километров в час, и приближалась к отметке двести, именно такую скорость решил поддерживать пернатый, чтобы можно было не кружить вокруг места посадки для торможения.
- Скажи, ты говорила что больше не работаешь на Синдикат... Почему ушла оттуда? Что произошло? - работая на подобную "фирму", было бы любопытно узнать мнение независимой личности, узнать что-то новое, то, чего бы не рассказали в организации...
- Мы можем высадиться на крыше особняка. Кстати, то большое здание случайно не то что нам нужно?
В поле зрения замаячило высокое здание, правда оно выглядело обгоревшим и довольно поврежденным, что наводило на мысль о каком-то террористическом акте, и возможно, никого из подозреваемых там нет, кроме полиции и гражданских...
=====> Центральный парк

+1

85

- Что-то там произошло?- очень не кстати решил поинтересоваться Айрос. Меньше всего Ли хотелось посвящать кого попало в подробности своих деяний.
- Что произошло, что произошло… - заворчала она. - Накрылась пожарная сигнализация. Заметили это слишком поздно. Ну и…вот! – она развела руками, иллюстрируя полную безысходность ситуации. – То ли еще будет! Но ведь если вы собираетесь поймать кота, то начинать следует все равно оттуда. Я думаю Грейс сейчас там. Крыса, не высокая такая, вполне симпатичная, на мой взгляд. С сережкой в правом ухе. Отлично стреляет, но слегка…эээ… глуповата. Если попадется можно с ней поговорить. Но это я лучше сама.
Откровенно говоря Лийен не поняла ни слова из реплики Рейси, но у нее сложилось впечатление, что может она очень много всего. Сколько бы странных сложных слов она не сказала, Ли не смогла бы понять, что не живое существо, и тем более не смогла бы относиться к ней, как к бездушному механизму. В ее восприятии то, что обладало связной речью, непременно должно было обладать и личностью. 
- Не переживай, я смогу тебя удержать. Рейси, заблокируй сервоприводы на предплечевых элементах.
Похоже он знал, что делает. Лийен действительно будто бы приросла к доспеху, и когда Рейси отдала команду старта, слегка занервничала.
- Погоди, погоди! А что если я высоты боюууууу… - договорить она не успела, поскольку в этот момент их обоих подбросило в воздух. Девушка осоловело таращилась на уменьшающиеся квадратики кирпичных коробок и не без разочарования отметила про себя, что сверху промышленный район выглядит куда менее интересно, чем изнутри. Но потом впереди возникли умопомрачительной красоты высотки из стекла, железа, кристаллов и камня. Все они были порождением гения архитектуры и судя по всему эти гении принадлежали к разным культурам, расам и может быть даже цивилизациям. Для удобства перемещения летающих граждан во многих высотках были проделаны сквозные тоннели. Айрос то и дело нырял в них, чтобы сократить путь. Порывы ветра от взмахов его мощных крыльев били Лийен в лицо. И она поняла, что высоты совершенно не боится. Даже наоборот несколько завидует тем, кто может вот так легко подчинить себе воздух.
- Не переживай, я крепко тебя держу! Осмотрись пока, может заметишь что нибудь странное внизу?
- Ага… - кивнула девушка, но куда там! Она не отличалась орлиным зрением, а заметить с воздуха затаившегося снайпера без специального снаряжения мало кому по силам. Зато с воздуха было гораздо проще ориентироваться в направлении. Ли несколько раз подсказала ему, где нужно свернуть, чтобы не привлекая к себе внимания добраться до зеленой зоны. 
- Джесс? Ты там в порядке?
- Более чем! – перекрикивая свист ветра в собственных ушах заверила его южанка и даже подняла вверх большие пальцы обеих рук. Пожалуй, для полного счастья Лоранс сейчас не хватало хорошего мотоциклетного шлема. Адреналин приятно щекотал внутренности и Ли очень хотелось просто поорать в никуда.
- Скажи, ты говорила что больше не работаешь на Синдикат... Почему ушла оттуда? Что произошло?
- Да ничего особенноего… - фыркнула девушка и в ее голосе отчетливо проступили нотки глубокой обиды. – Просто не смогли найти достойного применения моим…талантам. У них достаточно пешек… Посоветовали заняться повышением моей магической квалификации. А я не чертов маг, двести двадцать им в физиономию! Если бы все было так просто, я бы не влипла во все то, во что я влипла.
Это была долгая и мало приятная история. Из-за хронической вспыльчивости в прямом и переносном смысле, никто не поручал ей более-менее толковых заданий. Ли отлично умела встревать в важные переговоры и сводить на нет их результат, ломать то, что ломать не следует и бросаться грудью на копья тогда, когда надо бы затаиться. Для работы на большую организацию Лоранс была слишком юной, слишком не серьезной, слишком недисциплинированной и через край фонтанировала амбициями.
Короткая вспышка гнева оставила за каелоном пламенный шлейф, подобный хвосту кометы. Лоранс зажмурилась, подставляя лицо порывам ветра, и взяла себя в руки.
- Хм… Чертовски сложная схема намечается. Найти Грейс, чтобы найти Шимака, чтобы найти Ройта, который может быть знает, как найти труп наемника. А, собственно, на кой он вам нужен, этот труп? Скорбящие родственники требуют? Если его уже где-то закопали, то это полбеды. А если сожгли? Тут как бы дело тонкое… Вы же знаете. Заметать следы это очень важно. Неужели оно того стоит?
Внизу наконец появилось яркое зеленое пятно с редкими вкраплениями аккуратных домиков. Множество гравиевых дорожек делили парк на зоны. Большой идеально круглый искусственный пруд был окаймлен ивами, а с той стороны, где к нему прилипали частные особнячки, росло множество плодовых деревьев из самых разных уголков Троемирья. Все это пышное экзотическое великолепие изрядно портил почерневший остов трехэтажного здания. Крыша уцелела, но местами провалилась видимо не без участия пожарных.
- Мы можем высадиться на крыше особняка. Кстати, то большое здание случайно не то что нам нужно?
- Оно. Пожалуйста, давайте вон туда, подальше, к синему дому. И проверьте местность, пока мы не на земле. Вон там справа под тентом кажется кто-то сидит… Точно не стрелок, но может быть из нашей оперы. И вон там прямо у воды. Видите? Стрелять не желательно. Лучше обойти.
Когда под ногами снова оказалась земля, девушка некоторое время пыталась на ней утвердиться. После длительного и первого в жизни полета ноги отказывались ее держать. Она прибрала растрепанные ветром кудряшки и спрятала их под капюшон толстовки.
- А вообще-то на первом этаже точно засели… - Ли указала пальцем в чернеющий оконный проем, где не за долго до их приземления загорелся маленький огонек сигареты. – Что будем делать?

====> Центральный парк

Отредактировано Lien Lorans (4 Сен 2016 21:47:55)

+1

86

thing
- Меня судили за... ну в общем, я пытался приворожить кое-кого и это вскрылось. Я немного разбираюсь в шаманстве. Мой дед был шаманом, он научил меня кое-чему. Дурацкая была история... Родители моей невинной жертвы как-то догадались, что их чадо под действием магии, наняли мага-нюхача... Ну и мне дали условный срок. 

Индеец вздохнул, потерев ладонью своё героическое киношное лицо.

- Итак. Я был комиксным героем и за нами гонятся три организации... И мне нужно спрятаться на другом конце света. А то меня поймают и заставят выступать в цирке. Чудно, чудно. Не расскажешь подробнее, что это за организации за нами гонятся? Может быть, нам удастся как-то с ними договорится?

Теодорох вытянул перед собой свою массивную руку, обтянутую чёрным рукавом свитера.

- Спасибо, кстати, что подкачали. Я был тем ещё задохликом...

Между тем по тёмной улице к забегаловке, в которой сидели зинг и индеец, неспешно приближался... Тео. Его точная копия, но только с того времени, когда он впервые пришёл в себя в здании Warrors Bros. В индейской кожаной одежде с бохромой, в короне из перьев. В его правой руке, выставленной в сторону, полыхал ярким бездымным пламенем, роняя искры на замусоренный асфальт, тяжёлый боевой топор. Над ним под твёрдыми тёмными небесами парил, строго следуя за индейцем, чёрный ворон с красными зрачками видеокамер. Картинка на экраны любителей странного шоу передавалась просто шикарная.

0

87

Чувство безысходности накатывало всё сильнее. Пускай зинг мог просчитать дальнейшие действия на пару тройку дней, но он понятия не имел как бороться с тем, чего не видишь. Перевес сил был далеко не в пользу беглецов. Благо он вернул себе своё тело, а Тео - свой рассудок. Но на долго ли?
- Мда, лучше не придумаешь...  - синтет схватился за голову и начал усиленно думать. - Первая организация - это якобы контора по производству бытовой техники. Ты с их продукцией знаком не понаслышке. Они внедряют свою продукцию по всему троемирию. Сейчас они решили заполонить рынок своими копиями меня. Не сложно догадаться для чего именно. Но мы их остановили в самый последний момент... Вторая организация - это те самые телевизионщики, что запудрили тебе мозги. Я понятия не и имею, кто они такие, но догадываюсь, что они используют какой-то симбиоз магии и технологий. Я почувствовал это, когда ты неоднократно форматировал мне мозг. Но в Терросе магия запрещена, поэтому их возможности тут будут несколько ограничены... Ну и третьи - это правительство Терроса. Мы угнали угнали и разбили ихний челнок, мы находимся здесь без документов и мы спровоцировали драку на улице. Как думаешь, сможем ли мы со всеми ними договориться? Вот и я о том же... Нам некуда бежать и не от кого ждать помощи. Хотя... Есть некоторые варианты. Первый: уничтожить себя. Второй: уничтожить данные организации, что маловероятно, но осуществимо. Третий: вечно убегать и скрываться...
Сентет начал судорожно лохматить себе голову.
- На одном месте мы находиться не можем. Нам нужно постоянно перемещаться, но ресурсов на это у нас мало. Нам нужно отгородиться от магии и беспроводной связи... Мы... - в его глазах сверкнула безумная искорка. - Мы должны угнать один из парящих островов.

Отредактировано thing (25 Окт 2016 15:55:20)

0

88

======>Подземная больница-лаборатория
Волк довольно быстро прошел в парк, каким-то образом наслаждаясь одиночеством. Также здоровяк старался не попадаться на глаза прохожим, чтобы не пришлось удирать ещё и от полиции, или что тут контролирует порядок... Иногда он осматривал себя, наблюдая за тем как свежие раны превращаются в шрамы, перестают болеть, да и шерсть отрастает на ожогах. Он прокручивал воспоминания которые остались. Вспоминал Синдикат, кошку, других спутников, вообще все то что происходило раньше.
- Сколько времени то прошло? Какой год сейчас? - озвучил здоровяк свои мысли, и скрылся в одном из переулков. Нужно привести себя в порядок, а то вряд-ли окровавленного волчару пропустят наблюдательные, и любопытные прохожие вокруг. Поэтому было решено взломать какую нибудь квартиру, стырить пару вещей, и по возможности принять быстрый душ. Переулок был безлюдным. Кучи мусора, хлама, решетчатые заборы, которые спокойно преодолевались простым разрывом сетки на них, потому что перелазить было лень. Окна квартир были в пределах досягаемости без лестниц и других приспособлений. Вырвать решетку с окна труда не составит. Выбрав окно, которое здоровяк нагло вскроет, Вурвен обвил лапами прутья и потянул на себя, до тех пор пока его громко не окликнули.
- Что за?... - волк присмотрелся, в нескольких метрах стояла пернатая фигура, в металлической броне - тебе было мало того, что из-за тебя я чуть не отправился к дьяволу?! Зачем ты пришел?! - злость наполняла рассудок здоровяка, из-за того что поддержку не оказали, и случилось то, что случилось. Он развернулся грудью к нему, и был готов ринуться в атаку, хоть и умелый стрелок легко отправит его в нокаут одним выстрелом.

0

89

Подземная больница-лаборатория ======>

Наконец эта мучильня осталась позади. Впереди расстилался парк, тихий и мрачный, пустой в этот час. Впереди то и дело маячила громадная туша оборотня, который то останавливался, изучая себя или просто замирая на несколько минут, отчего рыжему оставалось только гадать, что твориться в его голове.
Йен даже с благодарностью воспринял эти минуты. Никуда не надо было бежать, ни от кого спасаться... Только сейчас, когда адреналин постепенно спадал, рыжий понял, насколько он устал. Сейчас бы не помешало немного поспать. Лучше конечно поспать в теплой постели но...
- И куда теперь? Решил вломиться в чужой дом? - Нахохлившись, как воробей на ветке, эльф молча шел следом и наблюдал за тем, как зверюга разделывается с заборами как с паутинкой и пытается разогнуть голыми руками толстую решетку на окне. - У тебя точно хватит на нее сил? Все таки их тебя уже не раз делали решето и крови вытекло предостаточно...
Услышав окрик, он повернул голову в сторону источника звука.
- А это кто? Твой дружок?

0

90

======> Подземная больница-лаборатория
Айрос следовал за волком, оставив его спутника совершенно без внимания. Раньше он не был с ним знаком, да и зачем? Главная цель, вот этот здоровяк, пытающийся скрыться в темноте переулков, бесцеремонно разрушая препятствия на своем пути. Такой подход к решению дел пернатого совсем не устраивал.
- Вот же глупая куча мышц... - видя что волчара хочет ворваться в чужой дом, терпению каелона пришел конец, и он окликнул его:
- Эй! Вурвен! - здоровяк остановился, и развернулся к солдату, который удивленно присвистнул, увидев все его шрамы. Когда волк начал кричать, Айрос постарался более расположить его к себе:
- Я ждал приказа! Я не мог что либо сделать без указаний! - плохая попытка, очень плохая, это видимо разозлило здоровяка ещё больше - я хочу исправить свою ошибку, ради этого я расчистил вам путь, кстати меня чуть не убили!
Солдат сделал шаг назад, и на всякий случай снял винтовку со спины, активировав её.
- Бронепластины сильно повреждены! Им не выдержать ударов! Единственная защита это щиты! - обеспокоено сообщил голос в шлеме бойца.
- Не делай глупостей здоровяк, я помогу тебе и твоему другу выбраться отсюда, отведу вас в свое место, где вы сможете привести себя в порядок. Моя машина стоит за воротами этого города, соглашайтесь...
Экзоскелет заискрил в районе плеча, пуская небольшую электрическую дугу, выглядел солдат довольно жалко. Его броня испещрена попаданиями, кое-где раскрошилась и помялась, исходя из этого можно было сделать логичный вывод, что в бой ему идти совершенно не выгодно.

0

91

- Вломится в чужой дом - единственный вариант привести себя в порядок... Я вытяну решетку, на это сил пока достаточно. А это тот, кто отправил меня на тот свет - здоровяк посмотрел на бронированную фигуру - тебя чуть не убили?!  Еееб*ть какая жалость, бедняжка, наверное у тебя всё болит?
Затем волк сделал рывок вперед, схватил пернатого за шею и с силой что осталась, ударил его об стену, прижимая к ней:
- Да ты дал мне бесплатный билет к дьяволу! - здоровяк прижал солдата сильнее, соединения костюма стали трещать - меня превратили в решето нашпиговав несколькими килограммами пуль! И ты заявляешь что тебя чуть не грохнули?! Да как ты смеешь?!
Здоровяк сделал все максимально быстро, времени отреагировать у пернатого точно не было. Лапа сжимала его шею и продолжала прижимать того к стенке, вторая же была заведена чтобы в случае чего дать мощный удар по бронированной морде.
- Если бы ты думал своей маленькой головой, все было бы хорошо! Но нет! Ты бл*ть ждал еб*нного приказа! Грррр! Как же ты меня бл*ть бесишь!!! - здоровяк уже хотел уничтожить этого недотепу, который совсем утратил инстинкт самосохранения, но что-то мешало сделать контрольный удар свободной лапой. Возможно это был тот факт, что без него, он вряд-ли бы выбрался живым. Хотя он мог быть полезным, у него может быть информация синдиката, с помощью которой можно будет выйти на Никки, найти её. Но в этом волк был не уверен, поэтому и продолжал держать крылатика прижатым к стенке, ожидая что он скажет в свою защиту.

0

92

Да я заметил, что ты с ней не в бирюльки играешь... Эй-эй-эй! А окно кто вскрывать будет, а!? Ай, ну и пес с тобой... - С кислым выражением лица понаблюдав за тем, как лохматый месит давнего знакомого (хотя ручки-то тоже чесались вмазать ему под первое число.. Так, за компанию...), эльф повернулся к решетке. Лезть в их склоку не хотелось, так что он больше занялся изучением работы оборотня.
Силы у зверюги оказалось достаточно, чтобы хоть сколько-то погнуть решетку. Зазор получился маленьким, но для такой глисты, как он, вполне подходил. Разбив камнем стекло и открыв окно, Йен не без труда пролез сквозь прутья и наконец оказался внутри. Пригнувшись, он крадучись осмотрел квартиру и довольно выдохнул - здесь он был один. Закончив изучение, рыжий вернулся к окну, собираясь досмотреть, чем все кончится.

0

93

Когда каелона ударили о стену, костюм выдал новую порцию искр, и весь слегка засветился синим светом. То были щиты, что погасили удар оборотня, не давая системам и броне разрушаться дальше:
- Ты что творишь, волчара ты безмозглая! - винтовка все также и оставалась в его руках, и он крепко её держал, дабы не выронить в самый неподходящий помент. Броня предательски заскрипела и затрещала от давления, но пока ещё держалась - я пошел туда на службу ради надежды попасть домой! Это был мой шанс! Отпусти меня наконец! - солдат, уже порядком разозлившись, не выдержал, поднял винтовку чуть вверх и нажал на курок. Сгусток плазмы пришелся в живот здоровяка, оставляя на нем здоровенный такой ожог. Воздух сразу наполнился запахом жаренного мяса, а лапа оборотня все-таки отпустила пернатого. Который приземлившись на ноги, навел ствол орудия на корчащегося от боли волка:
- Я пришел сюда не затем чтобы вынести тебе мозги, а затем чтобы искупить свою вину и помочь тебе найти ту, ради которой ты и поперся в Синдикат! Так что хватит глупить! Возьми себя в... лапы, и давай выбираться отсюда!
- Один из генераторов силового поля поврежден, сила защитного поля вокруг реактора снизилась до 75% - проговорил электронный голос в шлеме Айроса.
- Чёрт... Доволен? Ты мог стереть с лица земли все это место, если бы ударил по сильнее. И ты, и я, и твой друг, вообще всё, растворилось бы на атомы, а потом превратилось бы в кванты, которые в свою очередь распались бы на кварки, и это место стало бы по настоящему пустым! Зачем я тебе это объясняю?! Ты - просто космический идиот!
Айрос хлопнул себя по лбу и покачал головой. Послышался треск стекла, крылатый перевел взгляд на окно, и увидел что друг этой громадины уже внутри.
- Прекрасно... - вздохнув, он осмотрел Вурвена, хотя ни капли не жалел о том что выстрелил. Нечего было нападать на него, а то от безнаказанности волка, можно потом пострадать. Пускай подумает над своим, очень некрасивым поведением.

0

Вы здесь » Trinity world: The Winds of Freedom » Архив игровых локаций » Улицы неблагополучного района