http://trinity-world.ru/files/000e/2b/f2/51046.css
http://trinity-world.ru/files/000e/2b/f2/92540.css

Trinity world: The Winds of Freedom

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Trinity world: The Winds of Freedom » Архив игровых локаций » Центральный вокзал

Центральный вокзал

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Центральный вокзал

Центральный вокзал, расположенный на территории Терроса, является крупнейшей железнодорожной станцией Подземного мира. Рельсовые пути расходятся от него во всех направлениях – каждый странник, сев на нужный ему поезд, может попасть практически в любую населенную точку Подземелья: начиная от Стальных Врат и заканчивая мельчайшими шахтерскими поселениями, обладающими железнодорожной инфраструктурой.

Как было сказано выше, этот вокзал по праву считается самым крупным подземным железнодорожным узлом и занимает огромные пространства. Весь комплекс включает в себя несколько десятков платформ с непрерывно курсирующими по ним сверхскоростными поездами, непомерно длинный ряд билетных касс, надежные камеры хранения для вещей пассажиров, а также комфортные залы ожидания и отдыха с прилегающими к ним заведениями вроде уютных кафе и небольших ресторанчиков.

Все системы регистрации пассажиров и погрузки принадлежащего им багажа абсолютно автоматизированы, а сам Центральный вокзал всегда чист и ухожен. Цены на билеты находятся в непосредственной зависимости от длины маршрута – чем короче, тем дешевле. Таким образом, меньше всего стоит поездка к расположенным недалеко от Терроса промышленным объектам на манер шахт и рудников с полезными ископаемыми, а вот путь от Терроса до Стальных Врат обойдется путешественнику в приличную сумму. График прибытия и отъезда поездов расписан буквально по минутам –  за равный часу промежуток времени Центральный вокзал принимает в среднем около сотни железнодорожных составов самых разных типов: от стандартных пассажирских и до строго торгового назначения.

+1

2

**Начало.

Несущийся в черной бездне тоннеля сверхскоростной экспресс, стремительно приближался к своей конечной цели. В комфортабельных вагонах первого класса царила бархатная тишина, не нарушаемая звуком одиноких шагов, беззвучно тонувших на красной ковровой дорожке.
Человек без лица остановился возле одной из дверей, задумчиво глядя на своё размазанное отражение в золотой облицовке. Затем он уверенно постучал, ожидая приглашения войти.
Немо надеялся, что это рандеву положит начало плодотворному сотрудничеству, и Гильдия пополнит свои ряды еще одним квалифицированным агентом. Выбранное место встречи было ни чем не хуже любого другого и обеспечивало его визави полную конфиденциальность.
До прибытия поезда на Центральный вокзал оставалось еще полчаса.

0

3

**Начало

Купленный билет был призван обеспечить ряд оплаченных его стоимостью условий в число которых, безусловно, входило отсутствие в комфортабельном купе иных пассажиров. Кэрри Сурт не желала чтобы её беспокоили, о чём ВИ вагона было сообщено едва только девушка переступила порог. В связи с этим, отследив сенсорами приближение стороннего субъекта, система не стала оповещать пассажира о прибытии гостя. Впрочем, купе не обеспечивалось полной звукоизоляцией для безопасности самих же пассажиров, и глухому ритмичному стуку всё же удалось достичь чутких ушек крысы. Любой обычный законопослушный гражданин мог с лёгкостью пропустить этот звук, даже если бы был ни чем не занят, и, учитывая популярность билетов этого класса среди деловых существ, шанс подобного исхода был весьма велик. Опираясь на это, крыса позволила себе проигнорировать стук, но сам факт того что ею был услышан именно он заставил крысу заинтересоваться.
Кому  из жителей Терроса пришло бы на ум стучать? Голосовой команды, было бы более чем достаточно, а добавление в неё  любых синонимичных «важно» слов, обошло бы выданный ВИ приказ, отправив пассажиру текстовое сообщение.  Вот если бы он отказался общаться и после этого, гостю пришлось бы уйти.  Крысе обязательно стало бы любопытно кто же это там, если бы это качество по мере её жизни не было заменено на осторожность, на корню убивающую веру в случайности.
Чтож, посмотрим…
Пальцы вытянули из уголка читаемой девушкой книги часы, наложив полупрозрачные цифры поверх текста, после чего столь же лёгким движением отправили их обратно в уголок страницы.
- Снять блокировку на входящие сообщения, -  попросила крыса, сворачивая вслед за часами и читаемую ею ранее книгу. Естественно, пальчик потянулся к значку почты, и конечно же оповещении о том что у неё гости пришло раньше чем жесткая голография считала его расположение и открыла почтовый клиент.
Весь этот спектакль, на самом деле ни кому не предназначался, но столь искусный лжец как Кэс, не мог себе позволить такой роскоши как игнорирование возможностей местных технологий. Куда легче принять тот факт, что за тобой неизменно следят, чем бороться с последствиями, если хотя бы на миг позволить себе об этом забыть.
Отложив свои дела, девушка подняла взгляд на дверь, коротким «покажи» попросив ВИ выполнить очередную команду, и позволила себе пару секунд удивлённо посмотреть на спроецированное изображение, создающее имитацию того что материал перегородки прозрачен.  Лично у неё  нечто безликое ни какого доверия не вызывало, поэтому девушка предпочла действовать по принципу "имею право".
- Я ни кого не жду, попроси гостя удалиться – спокойно сообщила крыса ожидающему ответа ВИ и уже отворачиваясь от двери добавила, - отправь сообщение службе безопасности, если он будет настырен.
Пальцы вновь прикоснулись к экрану, открывая стандартное безликое деловое письмо.  Если за дверью находится кто-то действительно стоящий, ему придётся это доказать.

+1

4

Открывать ему не спешили, если вообще собирались.  Вскоре пришло сообщение от электронного портье, с просьбой не беспокоить пассажира.
Немо качнул головой, хрустнув шейными позвонками, и соединился с начальником поезда. Перед его взором возник немолодой человек в белой фуражке и форменном мундире с серебряными эполетами.
Мистер Немо, чем я могу служить? – Поинтересовался он, сопровождая свои слова приветственным кивком.
Мистер Гранин, будьте добры, проверьте, что сейчас происходит в седьмом купе четвертого вагона? – Спросил Вербовщик. – Мне надо знать, свободен ли сейчас его пассажир?
В этой просьбе, адресованной начальнику поезда, не было ничего удивительного. Транспортная система «Гранд-экспресс», была приобретена Гильдией около десяти лет назад, и с тех пор служила отличным подспорьем для основной работы, обеспечивая регулярные межтерриториальные перевозки и высокий легальный доход.
Таким образом, мистер Гранин не смог бы отказать Немо, даже если бы тот потребовал отцепить от состава все вагоны, не останавливая поезда.
Одну минутку, сэр.
Начальник экспресса произвел некие несложные манипуляции, склонив глаза над столом, и через несколько мгновений уже докладывал Вербовщику.
Пассажирка находится в купе совершенно одна, не спит и с виду ничем не занята.
Хорошо, – ответил Немо, – тогда, будьте так добры, обеспечьте мне прямой канал видеосвязи с этим купе и его пассажиркой.

Изображение незваного гостя возникло вновь, на этот раз инициированное не самой Кэс, а кем-то другим. Вдобавок, из динамиков купе раздался холодный, вежливый голос незнакомца.
Леди Босуорт, – слегка поклонился он, – простите мою навязчивость, однако, все же разрешите войти, поскольку у меня к Вам имеется предложение, которое возможно вас очень заинтересует. Я имею честь быть мистером Немо, – представился Вербовщик.

Отредактировано Excelent (25 Апр 2015 13:34:13)

0

5

Кэс успела прочитать письмо дважды и даже приступить было к ответу в духе "Уважаемый мистер...." когда дверь снова спроецировала уже знакомый ей образ без какой либо на то команды с ее стороны. Это могло быть свидетельством тому что перед ней существо имеющее к местным системам особый, и вполне возможно легальный доступ. Тому кто добился подобного результата и войти бы вероятно ни чего не помешало, но оставшись за дверью гость проявил тактичность, и был сочтен достойным того чтобы наградить его вниманием. А, учитывая то обращение, что было использовано незнакомцем в её адрес, особым.
- Открой, - вздохнула Карисса , откладывая планшет в сторону. Неизвестно проецировала ли дверь для гостя изображение того что происходило в купе, также как она делала это ранее для неё, но входя незнакомец мог заметить что девушка бросила короткий взгляд за его плечо, прежде чем направить свой взор туда где у обычного собеседника находились бы глаза. Короткий жест руки отметил взаимное проявление вежливости приглашением опуститься в пустующее кресло.
- Чем я обязана визиту, мистер... Немо? - без лишних прелюдий поинтересовалась крыса, продолжая смотреть собеседнику в "глаза", отсутствие которых её, похоже, ни чуть не смущало. В этой насквозь светской фразе, не прозвучало  ни единой эмоциональной нотки, способной выдать какое бы то ни было отношение к собеседнику. То что прозвучавшее при представлении имя даже косвенно не фигурировало в ранее проворачиваемых на Территории Тероса делах, на это безусловно повлияло, но основой для столь скупой реакции стало в первую очередь то, что она просто не знала как отреагировать на существо, оперирующее информацией которую ему не полагается знать.
Ни леди Карисса, ни мисс Сурт никогда официально не ступали на земли того мира, что был для них не предназначен. Все ниточки контактов как с подземным миром, так и островами намеренно обрывались девушкой в Полисе, но тут является это, и парой слов связывает их в узел. Впрочем пугаться Кэс тоже не спешила. В правовом плане она, в принципе, чиста, и Немо нечего ей предъявить. Если за время пребывания крысы в подземном мире они тут в Терросе, конечно, не успели провести какой-нибудь новый закон. В любом случае, стоило выслушать гостя, прежде чем составлять мнение о происходящем.

0

6

Визитер элегантно опустился на предложенное место, расслабленно откинувшись на мягкую спинку сидения и положив ногу на ногу.
Чем я обязана визиту, мистер... Немо? – без лишних прелюдий поинтересовалась крыса.
Я явился сделать вам предложение от имени Гильдии – тайной правительственной организации, известной лишь узкому кругу осведомленных лиц в Совете Терроса, – произнес Немо, – и от её руководителя, Экселенца.
Мисс Босуорт, Гильдия предлагает вам работать на неё в качестве секретного агента.
То немногое, что мы знаем о вашей выдающейся личности, говорит исключительно в вашу пользу, миледи. Вы опытны, умны, расчетливы и честолюбивы. Склонность к рискованным авантюрам делает Вам честь, однако, не имея серьезной поддержки за спиной, вы подчас бываете крайне уязвимы.
Условия Гильдии просты.
Мы обеспечиваем вас интересной работой и необходимыми средствами. Ваш труд будет достойно оплачиваться. Вы получите приоритет и иммунитет перед служителями закона в Подземном мире. В свободное от работы время вы сможете заниматься личными делами, если эти дела не будут компрометировать Гильдию.
За это мы потребуем от Вас безоговорочного повиновения и преданности интересам Гильдии.
Вы можете отказаться от этого предложения, и тогда я покину вас, чтобы никогда больше не побеспокоить, или принять его вместе с первым пробным заданием, после выполнения которого, обе заинтересованные стороны придут к окончательному решению по вопросу о сотрудничестве.

0

7

Едва голос существа представившегося Немо стих, купе наполнил искренний женский смех. Кариссу давно так не развлекали. Да и посмеяться, над может быть и не самой удачной шуткой, было полезнее для нервов, чем с ходу обижаться на незнакомца. "То немногое" - эти слова, изначально расцененные девушкой лишь как прелюдия к лести, стали более весомы и похожи на правду после того как предложение было озвучено. Короткий звенящий перелив стих, но янтарные глаза по-прежнему блестели весельем, когда девушка положила руку на стол, наклоняясь ближе к собеседнику. Она могла бы высказаться коротко и понятно, уложив ответ всего в при буквы, но во-первых это могло бы показаться собеседнику поспешным решением, а во-вторых кто знает каковы его отношения с гордостью, и сколь сильно это может её затронуть. Знавала она существ, не принимающих ответ «нет».
- Давайте будем откровенны, мистер Немо. Причастность к чему-то значительному, безусловно, греет душу, но, на мой взгляд, не является поводом для того чтобы платить за неё указанную Вами цену.
Безоговорочное повиновение - больше чем просто слова. Простая мысль о том чтобы принять это условие, заставляет почувствовать как чужие руки с ошейником приближаются к твоему горлу. И даже если рука окажется ласкова, и правила мягки, эта дрянь всё равно будет ей натирать. Но отбросим на миг гордыню, и заглянем ещё чуть глубже. Любое качество взращивается годами, даже на самой благодатной почве. Повиновение не чуждо Кариссе, но в её случае этой почвой могло бы быть лишь доверие, коего к гильдии она, увы, не испытывает ни капли.
- Мои услуги весьма дорогостоящи. Я не ставлю под сомнение платежеспособность той организации, что Вы представляете, но контракт на единоличное пользование моими услугами представляется мне не ликвидным даже для вас.
Это было более размышлением, нежели советом в сторону собеседника. Да, когда-то Кариссу интересовали деньги, но нынче стоимость её услуг была обусловлена отнюдь не потребностью в средствах. Цена не просто ограничивала спрос, она заставляла потенциальных заказчиков задумываться о том насколько сильно ли они нуждаются именно в этом товаре, и приходить к ней с убеждением в этом. Что до контракта на единоличное пользование, он был создан для того чтобы шёлкать вот таких вот собственников по носу.
- Если ваша организация всё ещё заинтересована в моих услугах, Вы можете указать лицо с которым мы обсудим контракт на общих условиях.
Так уж сложилось, что Кэс предпочитала работать на конкретное существо, сколько бы заказчиков за ним на самом деле не стояло. Это не позволяло заказчику распылять ответственность, а заодно и подкрепляло уверенность в исполнителе, исключая возможность перекупить оного, в том случае если кто-то там вдруг не сумеет договориться между собой. 
Безликого представителя секретной организации, в принципе, нельзя было бы назвать личностью, с которой ей было бы приятно работать, но чувствам не место в таких вопросах. И вот что никак нельзя было упускать из виду, так это, то что собеседник озвучил за один разговор слишком много информации и избрал для переговоров место играющее отнюдь не в её пользу. Учитывая эти факты в интересах Кариссы было сделать так, чтобы отказ прозвучал именно со стороны гостя. Пусть он оставит последнее слово за собой, ведь оно даёт лишь иллюзию контроля, зато её нельзя будет упрекнуть в том, что она не изъявила желания пойти навстречу.

0

8

Немо слушал молча, слегка склонив свою безликую голову набок. Со стороны могло показаться, что он любуется собственными запонками. Когда Карисса закончила говорить, Черная маска приподнялась и уставилась на неё мерцающими прорезями смотровых щелей.
Я ожидал от вас подобного ответа, леди, – признался Вербовщик. – Вам дорога ваша личная свобода, но я вовсе не собираюсь сажать вас на короткий поводок. Позвольте мне говорить с вами от имени руководителя Гильдии, мистера Экселенца, чьим проводником в этом мире я, собственно, и являюсь.
Как я уже упомянул ранее, своё свободное время вы можете посвящать собственным предприятиям. Меня не интересует ваша работа с частными лицами, но, если вы возьметесь за заказ от сторонней организации, – придется уведомить об этом Гильдию, и вполне вероятно, что в какой-то момент придется доказывать свою преданность в случае возникновения конфликта интересов. В некоторых случаях Гильдия будет рекомендовать вам отказываться от такой работы. Подобные «рекомендации» потребуют вашего безоговорочного подчинения.

Говоря это, Немо небрежно извлек из внутреннего кармана небольшое зеркальце и, не прерывая беседы, принялся разглядывать в нём отражение своей маски.
Если ваша организация всё ещё заинтересована в моих услугах, Вы можете указать лицо с которым мы обсудим контракт на общих условиях. – Закончила Карисса.
Я указываю вам на себя, – кивнул Вербовщик, – как на лицо, с которым вам придется вести дела и чьи приказы придется строго исполнять, в случае, если вы согласитесь вступить в нашу организацию.
Контракты всех сотрудников составлены на общих условиях. В них есть базис, не подлежащий изменениям, но есть и индивидуальные пункты. Некоторых агентов влекут материальные блага, другим важен статус и продвижение по службе, третьи получают шанс одолеть своих внутренних демонов, четвертые ищут смерти, ну и так далее… У каждого имеются индивидуальные требования и Гильдия по мере сил идет им на встречу.
Вам, миледи, важна собственная независимость. Но даже сейчас ваша свобода весьма иллюзорна. Давайте же снимем розовые очки и взглянем на действительность без прикрас. Там где начинается свобода одного – заканчивается свобода всех прочих. Я лишь предлагаю вам жизнь по правилам, взамен анархии и хаоса. А вот свободы я подарить не могу, потому что вы и так её лишены.

Немо развернул кроваво-красный носовой платок и принялся надраивать им какое-то, одному ему, видное пятно на маске.

0

9

- Задача сделать нас счастливыми не входила в план сотворения мира, - Кариса позволила себе усмехнуться, раскрыв пальцы лежащей на столе руки в жесте которым обычно сопровождают принятие какого - то факта, - любые взаимовыгодные отношения строятся на системе уступок и компромиссов, этот факт бесспорен, но я могу заметить, что по-прежнему не наблюдаю причины идти на какие бы то ни было уступки единолично.
Взгляд девушки невольно скользнул к платку. Его насыщенный глубокий цвет притягивал внимание как магнит, вызывая ностальгию, по тем временам когда  подобные трюки были достаточным средством. Неизвестно какие цели преследовал Немо привлекая столько внимания к своим нарочито невежливым по отношению к собеседнику манипуляциям, но Кэс не слукавила бы если сказала что это ни чуть не действует ей на нервы.  Куда больше эмоций могло бы вызвать насквозь пропитанное покровительственным превосходством рассуждение о свободе, если бы оно не соответствовало тому образу что Кариса сама для себя создала. Немо был отнюдь не первым, кто наделял её удобными для себя качествами, стремясь дать привычное обоснование тем её решениям и поступкам, что выходили за рамки его желаний. И поскольку Карисса не собиралась раскрываться перед собеседником, она и поправлять его не видела смысла. А вот в чём был смысл, так это в необходимости указать собеседнику на черту которую она при имеющихся обстоятельствах не собирается пересекать. Немо был прав о том что у всего есть свои границы, и с её стороны было бы честным освободить его от необходимости тратить своё время на философские рассуждения и уговоры.
- Знаете, я вижу в Вашем предложении безусловный плюс, - девушка сделала совсем короткую паузу, чуть склонив голову вовремя оной, - как в прочем, и в любом другом. От него можно отказаться.
Последнее слово было особо выделено интонацией, для того чтобы не возникало иллюзии что решение на этот счёт всё ещё не принято. Кариссе льстило желание сильных сего мира объявить на неё свои права. Это заставляло ощутить себя по-настоящему ценной. Но давайте будем честны, кто станет полностью отказываться от полезного ресурса лишь в силу собственных предрассудков? Получив отказ Немо встанет, попрощается и действительно исчезнет из её жизни?  Как удобно было бы быть столь наивной, чтобы действительно в это поверить. И даже если то существо, что скрывается под маской действительно способно её удивить, она, пожалуй, не будет этим огорчена.  В её жизни достаточно опасностей и без  по-настоящему не предсказуемых личностей. Видят боги, если они где-то там есть, она дала ему возможность получить желаемое.  И раз он предпочёл  пренебречь этим, лишь от него самого зависит будет ли он теперь следовать данному слову или попытается его нарушить.
- Давайте оставим обсуждение моего "глубокого внутреннего мира",- в голосе промелькнула нотка сарказма, - Я готова работать с какими-либо из организаций Терроса, но в вопросах вступления в любую из оных мой ответ "нет".

+1

10

Слушая Кариссу, Вербовщик аккуратно сложил свой платок и поместил его на прежнее место, расправив стальными пальцами замявшийся уголок.
Он видел перед собой самодостаточную женщину, прекрасно знающую себе цену. Она могла бы стать очень ценным приобретением для Гильдии и, возможно, им еще предстоит поработать вместе на приемлемых для неё условиях, но в данный момент Немо больше нечего было ей предложить.
Я готова работать с какими-либо из организаций Терроса, но в вопросах вступления в любую из оных мой ответ "нет", – твердо закончила Кэс.
Вербовщик встал и вежливо поклонился.
В таком случае мне остается только поблагодарить вас за оказанную честь, миледи, – раздалось из под черной маски. – Я буду рад нанять вас в качестве «свободного художника», но пока у меня нет для вас работы. Вот моя визитка, – Немо протянул Кариссе черный прямоугольник с вытесненной на кусочке картона литерой «Э», – Я непременно свяжусь с вами, если возникнет необходимость.
С этими словами Немо развернулся и молча покинул купе, затворив за собою дверь и вновь оказавшись в коридоре с красной ковровой дорожкой.

Отредактировано Excelent (3 Май 2015 11:04:47)

0

11

Начало игры.
Центральный вокзал. Станция " Центральная"  18:25

Темнота туннеля сменилась ярким светом станции и Фергус с Инк решил сойти именно тут и, так как их поездка не совсем была легальна, высадка проходила по всем законам шпионского кино. Черная жижа отлепилась от заднего вагона уходящего поезда и шлепнулась на землю с естественной для нее звуком.
"Все! Давай быстрей собираемся в человека и двигаем уже с этой дыры" - сказал Инк.
"Стой! не гони лошадей." - возразил ему Ферг.
"Лошади тут то причем???" - вопросил Инк.
"А при том! Повзрослеешь и узнаешь, мелкий. Слушай, если мы вот так выйдем из туннеля, то нас как безбилетников в кутузку на пару суток закинут. Тут нужен план! Во-первых, надо всех отвлечь и залезть на платформу, что уже, как понимаешь, не просто и уже только после этого нам надо метнуться подальше. И максимально... Я повторяю - МАКСИМАЛЬНО - не привлекая к себе внимания, вернуться в человеческий облик. И уже только после всего этого мы сможем свалить." - вот такой план выдал Ферг мысленно Инк.
"Предложение то хорошее, но как ты собрался их отвлекать? Стой, ничего не говори! В твоей маленькой головке и так редко мелькают разумные мысли - того и гляди, извилина порвется. Ладно, не обижайся, слушай: на сколько я знаю, человечки и им подобные могут смотреть вечно на огонь, воду и на миленьких маленьких котят... И еще вас привлекают крики..." - тут Инк позволил себе короткую паузу.
"Ну с котами ты загнул, конечно. Hо пойдет. И?"
"Будешь еще перебивать - так тут и ночевать останемся." - конечно, темная сущность понимала, что ее обязательно прервут. И именно для этого она сделала паузу. Но не съязвить не могла. Но после этого она продолжила: "Представь, что на краю платформы ты видишь маленького рыжего котеночка, истошно мяукающего и ища свою маму. Вдруг он пугается и прыгает под прибывающий поезд. Быц! И фаршик на весь вокзал. А мы тут как тут, пройдем. И дела до нас вообще никакого не будет."
"На словах то все хорошо. А вот где ты сейчас того самого котенка то найдешь? А? Умник!"
В ответ на эти слова из черной субстанции естественной походкой вышел котенок: рыженький, воплощение вселенской милоты. От задней лапки котейки тянулась черная нить, связывающая его и саван.
"Ну, гений, с тебя кровавый бифштекс и чтоб ни как обычно!" - с нотками самодовольства прокомментировал появление представителя кошачьего Инк.
Фергус был одновременно рад такому легкому плану, и опечален своей бесполезностью. И так все началось: котенок на месте, кукловод готов. Раздалось кошачье истошное мяуканье. Народ, которого на станции было полно, как крыс в сыром подвале, понемногу стал собираться у котенка, пытаясь взять в руки, погладить или покормить - но все попытки были тщетны. Инк с легкостью может управляющим одним трупом, и поэтому без труда заставлял котенка из савана извиваться, шипеть и кусаться, что еще больше разогревало интерес публики. Спустя минуты две неожиданного концерта, послышался долгожданный гудок приближающегося поезда и рыжий в страхе (а на самом деле даже с радостью) прыгнул прямо на нос железно-дорожному транспорту. К этому моменту Фергус, завороженный тем же представлением, не заметил как Инк уже приобрел привычную для них форму и начал залезать на платформу - тут уж и сам человек решил взять под контроль свое тело. Как и было предсказано, ошметки казалось бы миленького котенка разлетелись, забрызгав почти всех зевак. И, честно, ладно, если бы это была кровь - но Инк, скотина такая, не потрудился хотя бы отдаленно сымитировать внутренности кошечки. На будущих пассажиров поезда, которые хотели преспокойно доехать домой, на скорости прилетели ошметки черной, вонючей жижи. Мало приятного, правда?.. Под покровом всепоглощающей паники, Ферг и Инк двинулись к выходу со станции. Конечно, Инку после этого определенно словесно  досталось, но на этом их злоключения не закончились. Робот-кассир, стоящий у турникета с горящими проблесковыми маячками, подъехал и гневным механическим голосом обвинил их в мошенничестве и потребовал билет. В воспоминаниях Фергуса сразу же вспыхнула картина тех самых билетов, а Инк вообще без спроса, взял да и воспроизвел этот билетик в реальность. В свою очередь, Фергус, недоумевая засунув руку в карман, осознал, что это плохая идея, но деваться было некуда. Он вытащил злополучный билет и всунул его машине в билетоприемник.... Спустя всего лишь несколько мгновений робот тем же механических голосом изверг звуки дикой агонии, задымился и в итоге рухнул, продолжая коптить пол. На этот шум сбежались трое полицейских. Они сразу начали допрашивать Ферга, о том что случилось. Но тому удалось выкрутиться:
- Я, ребята, блин, не местный. Первый раз в городе. Я искренне прошу прошения, за данное происшествие, но я уверяю вас в том, что лично я ничего не сделал плохого... Я всего лишь вставил билетик и оно вдруг как зашипит. Простите, я сильно напугался... Можно мне пойти, мне впечатлений достаточно?
Одураченные полицейские и в правду его отпустили и Ферг наконец-то оказался на ступеньках из подземки.
Перед ними открылся захватывающий своей мощью город: миллионы огней, машин, небоскребов. У Инка, если бы было лицо, отвисла бы челюсть. Но он молча наблюдал сквозь глаза Ферга на пейзаж, который он раньше видел размером как песчинку. Рядом была автобусная остановка, на которой стояло с виду троица друзей, погруженных каждый в свой гаджет и взрослых существ десять, явно спешащих с работы домой. Так же Фергус заметил пацана лет восемнадцати с потрепанной гитарой, пытающийся заработать себе на хлеб (судя по количеству денег в шляпе у ног мальчонки). Ферг, понимая, что у самого ни гроша в кармане и не всегда Инк сможет выручить, подошел к студенту, отобрал гитару и, со словами "Учись, студент!", начал играть:

Песня

https://dl.dropboxusercontent.com/u/63003037/zone/3333.mp3
Здравствуй, мама вот пишу тебе письмо,
Знаешь мама, у меня всё хорошо,
Светит солнце, все нормально у меня.
А в горах стоит туман.

Мать не знает, как мы ходим по горам,
Мать не знает, как бывает трудно нам,
Как проходят наши юные года,
На Кавказе идёт война.

Под шум и взрыв гранат шагает наш отряд,
Там далеко в горах слышна стрельба.
Под шум и взрыв гранат где дросселя летят,
И от разрыва вся горит земля.
Взлетает вертолет, а мы идём вперёд,
И не отступим мы с тобой назад.

Молодыми мы приехали сюда,
Закавказье, где сейчас идет война,
Не забыть нам всех суровых тех ночей,
Эти лица погибших друзей.
Годы плыли, вот вернулся я домой,
Здравствуй мама, я вернулся я живой.
Посмотрел я своей матери в глаза,
Постарела ведь она.

Под шум и взрыв гранат шагает наш отряд,
Там далеко в горах слышна стрельба.
Под шум и взрыв гранат, где дросселя летят,
И от разрыва вся горит земля.
Взлетает вертолет, а мы идём вперёд,
И не отступим мы с тобой назад.

А ночами снова слышу взрыв гранат,
Просыпаюсь, вспоминаю всех ребят,
Так налейте мне бокал скорей вина,
За всех парней , что остались на войне.

А таких песен Фергус знал еще кучу: за годы-то военной службы набралось не мало да и так слышал множество. Концерт продолжался еще целый час - публика собралась не то чтобы большая, но наковырял Фергус около четырех сот бумажек в итоге (черт их знает, какая и у них там валюта) и загадочную записку, которая гласила "Ищешь работу? Улица ДельфРум 1408. В любое время..." . Мысленно переговорив с Инк они пришли к тому, что хуже от это точно не будет. Тем более, им все равно надо осмотреть город. И в приподнятом настроении они, пользуясь картой и информацией от прохожих, двинули к месту, указанном в записке, не забыв прихватить триста бумажек непонятной валюты, честно заработанных гитарой студента. Да, парнишку жалко, но и самим как-то жить надо.

Отредактировано Фергус и Инк (23 Сен 2015 15:57:32)

+1

12

Начало игры.
   Скорый поезд мчался вперёд, подобно стреле пущенной рукой опытного воина, разрывая на клочья царившую в тоннеле темноту своими мощными фарами. Липкий покров мрака нехотя расступался, чтобы спустя несколько мгновений сдавить гремящие вагоны с обеих сторон, не давая простым обывателям углядеть, что же на самом деле происходит по ту сторону толстых стёкол, что надёжным барьером стояли между живыми созданиями что тихонько жались друг к другу, сидя на узких креслах, и мёртвым величием каменной толщи тоннеля. Но вот впереди забрезжило пятно света, что с каждой секундой росло и увеличивалось в размерах, призывно зовущее за собой, подобно одинокому маяку, стоящему посреди морских просторов. Наконец поезду удалось вырваться из цепких объятий тьмы и въехать на одну из многочисленных станций, разбросанных по всему Терросу. В первую очередь она поражала воображение буквально сочившейся отовсюду стерильностью. Куда бы ты не бросил свой взгляд, он упадёт то на сияющую своей белизной мраморную плитку, что покрывала пол станции, то на побеленные в несколько слоёв потолки, то на отполированные тысячами рук перила эскалатора. Видно было что за порядком здесь следят очень ревностно. Поезда проходили через центральный вокзал круглые сутки, выпуская всех желающих и принимая новых пассажиров, а посему даже в столь поздний час на платформе стояло приличное количество народу, что дожидались своего рейса. Эта транспортная артерия была единственным быстрым и безопасным способом добраться до практически любой точки Подземного мира.

Поравнявшись с платформой, поезд издал короткий скрип, а затем встал как вкопанный отворив двери, давая возможность полуночным пассажирам покинуть вагон. Молодая руконожка, что села всего несколько станций назад, вдруг оторвалась от созерцания мутного окна и поспешно двинулась на выход. Очутившись на перроне, зверёк принялся в нерешительности перетаптываться с ноги на ногу и вертеть головой в разные стороны, улавливая каждый звук непомерно большими ушами и пытаясь понять, что же заставило его сесть на этот ночной поезд, а затем выйти из него именно на этой станции. Как он не старался, вгрызаясь в подкорку и вороша её содержимое, память упорно отказывалась выдать хоть что-то, произошедшее в течении последних нескольких дней. Складывалось ощущение что все столь необходимые воспоминания просто бесследно канули на дно чудовищных размеров омута. Руконожка не могла вспомнить даже собственного имени, так она и стояла практически на самом краю платформы, кутаясь в чёрный замшевый плащ.
« —Спокойнее, спокоооойнейй, мой друг.» Чей-то голос легко царапнул сознание зверька, заставляя его встрепенуться и начать оглядываться по сторонам. « —Посмотри на часы, не лууучше ли переждать долгую ночь прямо здесь, на перроооне? Куда тебе торопитьсяяяя? Ты много трудился в послееедний дни, пришла пора немнооого отдохнуть. Голос оказался на редкость приятным, и руконожка сама для себя подметила, насколько тяжелыми были её веки и как сильно ей хотелось спать. Перебарывая зевоту, зверёк побрёл в сторону скамеек для ожидающих, что занимали одну треть от всего пространства станции. Цокот его каблуков подобно мячику отскакивал от пола, стен и потолка, а затем стремительно уносился вглубь тоннеля, чтобы окончательно там потеряться. Повалившись на одну из скамеек, создание практически сразу провалилось в долгий и глубокий сон, в надежде на то что следующее утро принесёт ответы на появившиеся вопросы.

0

Вы здесь » Trinity world: The Winds of Freedom » Архив игровых локаций » Центральный вокзал