http://trinity-world.ru/files/000e/2b/f2/51046.css
http://trinity-world.ru/files/000e/2b/f2/92540.css

Trinity world: The Winds of Freedom

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Trinity world: The Winds of Freedom » Архив игровых локаций » Центральный парк

Центральный парк

Сообщений 41 страница 80 из 89

41

Сложно было определить точное время суток там, куда ни свет солнца, ни свет луны не проникают. Небесное светило, что давало и свет, и тепло в этом месте не внушало доверия. Оно было мертво, как и весь этот город. Но это не мешало местным обитателям существовать тут, выращивать пищу, добывать воду и тепло. Мертвым казался он только ей. Мертвой.
Она не помнила, как оказалась в этом городе, и понимала, что не сможет призвать ни своего коня, ни своего грифона, покуда над головой висит земля. Магия её была капризна.
Но припоминая вычитанные из устава несколько законов, её путешествие верхом на мертвом коне окончится очень быстро. Она погибнет, скорее всего. И она лишь пытала надежду, что никого не смутит бледное лицо эльфийки.
Она подозревала, что её путь должен был окончиться где то здесь. Кто то однажды посреди улицы дал ей визитку, шепнув "он поможет", и она поверила. Снова и снова, из раза в раз она верила, что найдет свое пристанище, верила, что найдет цель и найдет тех, кому она нужна. Но забытая как своим орденом, так и многими в этом мире, она была вынуждена скитаться по нему, словно не пущенная к предкам душа.
Парк, несмотря на свою искусственную личину, радовал Кайлус своим почти летним климатом, приятным, теплым воздухом и вечно-зелеными красками. Идеальное место, что бы погрузиться в медитацию, но опять же, органы власти могут заподозрить это, как общение с высшими силами, и задать несколько наводящих вопросов.
А вот для чтения книги это место подходило, как никакое другое. Тут она и нашла того, кого ей посоветовал таинственный шептун. Их было двое. Она увидела в первую очередь молодую, милую лису со скрипичным футляром. Она общалась с сидящим на скамье...механизмом. В нем эльфийка не ощущала души, но ощущала связь с оной. Он был не тут, и управлял этим телом издалека. Это доставляло неудобства. Но она все же подошла.
Представ в образе бледнолицей длинноухой женщины, чей вкус одежды оставлял желать лучшего, ибо ограничивался связанными в хвост волосами, солнцезащитными очками, которые были предназначены уж точно не для своей основной функции, одной только серой футболкой, хипарскими широкими зелеными штанами, и кроссовками. Не доспехи, но лучше ходить в модной, не практичной одежде, чем сидеть за решеткой в доспехах. Но меч скрыть из за спины она не смогла. Правда, лишив его всех аур, она превратила его в бесполезную острую железяку.
- Из... начала было она, но осознала, что её голос не подходил для того, что бы общаться в этом месте, в это время, и откашлявшись в кулак, она поправила положение, выправив его на добрый голосок средних лет. - Извините. Меня направили к вам. она натянула на лицо улыбку.

0

42

Немо заметил девушку ещё издали. Вскользь он наблюдал за тем, как грациозно спускалась она по пологим каменным ступеням к его овражку, свернув с оживленной парковой аллеи в сумеречную тишь возле озера.
Приблизившись, антропоморфная лисица обратилась к Немо с непринужденной улыбкой на устах.
Приветствую вас. Я могу ошибаться, но вы ожидаете кого-то? – Произнесла девушка звонким голосом.
Немо встал и слегка поклонился, делая вид, что снимает воображаемую шляпу, одновременно вежливым жестом приглашая свою собеседницу усесться на скамью рядом с ним.
Безликая голова чуть склонилась на бок, внимательно рассматривая девушку сквозь красноватые щели глазных отверстий. На черном глянце лицевой маски заиграли блики, в которых Шиассэ могла различить своё искаженное отражение.
– Шиассэ Итэ, не так ли? – Скорее констатируя, полуспросил он. – Разрешите представиться. Меня зовут Немо. Сфера моей деятельности – вербовка и курирование спец-агентов Гильдии – тайной правительственной организации, известной лишь узкому кругу осведомленных людей в Совете.
В этот момент за спинами собеседников раздался голос, от первых звуков которого повеяло замогильной жутью. Обернувшись, Немо увидел вторую девушку.

В отличие от миниатюрной скрипачки, буквально светившейся теплом и здоровьем, хрупкая фигурка эльфийки, казалась статуей, вырезанной из холодного, продуваемого всеми ветрами камня.  Внезапно, это бледное, рыжеволосое создание смущенно откашлялось и произнесло уже совсем другим голосом, попытавшись изобразить на лице подобие улыбки.
Извините. Меня направили к вам, – произнесла она в установившемся немом молчании.
Немо приветствовал новую гостью, галантно представившись и предложив усаживаться рядом.
– Леди Кайлус Ауриэль, – утвердительно кивнул он, – надеюсь, долгая дорога не слишком вас утомила?
Немо повторил Кайлус то, о чем уже начал рассказывать Шиассэ, и продолжил говорить уже для обеих.

– В Гильдии существуют два основных направления.

Первое – это контроль над черным рынком Терроса и Подземного мира.
То, что у нас строго-настрого запрещено, имеет спрос, а когда есть спрос – всегда находится предложение. Правители Терроса посчитали, что черный рынок должен контролироваться поднадзорной Совету структурой. Они поставили на Гильдию и не прогадали. Ко всему прочему, черный рынок, это еще и торговля краденой информацией, научный и промышленный шпионаж, сфера «особых» услуг и контрабанда запрещенных магических объектов.
Да-да, не удивляйтесь. Несмотря на все наши законы, стремление заполучить запретный плод по-прежнему движет умами.

Второе направление – это сдерживание наступающего на подземелья Хаоса.
Наша цивилизация ведет неустанную борьбу с могущественными силами разрушения, пытающимися проникнуть в Подземный мир, чтобы захватить и уничтожить его изнутри. Анархические течения с Поверхности угрожают Терросу ничуть не меньше, чем колдуны с Парящих островов. Армия и разведка обеспечивают нам мир и безопасность, но они не в состоянии соперничать с коварством и многоликой изменчивостью Хаоса. Поэтому, в тех случаях, когда врага можно победить лишь его собственным оружием в игру вступает Гильдия.

Теперь вы уже начали догадываться, зачем я пригласил вас сюда? Гильдия нуждается в агентах, не понаслышке знакомых с магией. Мне нужны специалисты, способные обнаруживать её присутствие и эффективно противостоять магической агрессии.
Я официально предлагаю вам обеим стать агентами Гильдии.
В том случае, если вы согласитесь, от вас потребуется абсолютная преданность Гильдии и безоговорочное повиновение моим приказам.
Вам интересно, что вы получите взамен? Прежде всего – возможность.
Возможность проживать свободное время, так как вы захотите, не отказывая себе ни в чем. Возможность карьерного роста, зависящего только от ваших личных успехов. Возможность легальной защиты от произвола вездесущих властей, не спускающих глаз с потенциальных носителей магического дара.
Гильдия умеет щедро отблагодарить за преданную службу и сурово наказывает в случае предательства.
Теперь, когда я ознакомил вас с сутью дела, можете задавать интересующие вас вопросы. Это место защищено от любого вида прослушивания и записи, так что говорите смело.

Отредактировано Excelent (21 Апр 2015 23:16:36)

0

43

Шиассэ внимательно смотрела на  "мужчину",  приняв его приглашение и сев на край скамейки, установила футляр на землю, придерживая его рукой. И первые же слова   "киборга" стерли из глаз девушки наигранно- доброжелательное  выражение, оставив только  улыбку на лице, которая, казалось жила свое жизнью, и не позволяла истинным чувствам хозяйки отразиться на ее лице.
Совет. Гильдия. Если о  Гильдии лисица слышала первый раз в своей жизни, то вот о Совете дочь военного инженера была наслышана очень и очень много. В конце концов, именно они осудили ее отца, огласив  смертный приговор.
За спиной лисицы ощутился легкий холодок, еще до того, как  "не мертвая" приблизилась на  расстояние вытянутой руки и заговорила. Медленно обернувшись через плечо, целительница словно небрежно окинула взглядом новое действующее лицо,  лишь блеснув  золотом в глубине, и снова обратилась  к "киборгу", что  принялся вещать  то, ради чего он их собрал.
Ши не перебивала и не сводила взгляд с глянцевой маски все то время, что  Немо говорил, а потом, едва он закончил, подытожила.
-Другими словами, вы предлагаете нам, в замен на физические блага и  лояльное отношение Совета, целиком и полностью   отдать себя на благо служению вашей организации и помогать вылавливать одаренных магически существ, что по несчастью ухитрились оказаться здесь? Вам ведь известно, сударь, в каких отношениях моя семья с  так называемыми магами? И что именно ваш Совет оставил меня без  отца и вынудил влачить достаточно жалкое существование, пока я, наконец, не смогла реализоваться как музыкант? И теперь вы  желаете завербовать меня  служить Совету. -  ни слова лжи,  только правда и умело собранные факты собственной биографии.  Шиассэ явно было интересно, сколь много   известно этому посланнику,   и она  аккуратно шла  ва-банк. -   Вам надо предложить мне еще что-то заманчивое, чтобы я согласилась на ваше предложение.
"Например мучительную смерть последнего виновника в гибели моего отца, который сейчас сидит в  благоустроенной тюрьме и живет за счет уплаченных гражданами Терроса налогов.Знаешь ли ты об этом, Немо?"
Шиассэ закинула ногу на ногу, слегка склонив голову к плечу и  нарочито четко пробарабанила изящными пальцами по скрипичному  футляру. Музыкант, воровка, целительница.  Сколь много известно Совету и Гильдии? И сколь многое они смогут доказать?
"Бежать" - внезапный импульс возникший в голове, и с трудом задавленный волей девушки, словно током пронзил все ее тело, в один миг напомнив все то, что ей пришлось пережить на пыточном столе. Улыбка уже сошла с  ее лица и от того, приветливое выражение  лисьей мордашки  превратилось в  маску недоверия, сомнения и  подозрений, щедро сдобренное  неприятными воспоминаниями, отражавшимися в ее глазах.

Отредактировано Шиассэ Итэ (21 Апр 2015 22:07:50)

0

44

Как бы не притворялась эльфийка - маскировка ей не понадобилась. Этот манекен прекрасно знал, что она владеет магическими силами. Судя по всему - это его и интересовало.
- Утомляет бездействие. ответила она на вежливый вопрос Немо. - Я рада знакомству. и наконец то она скрыла улыбку со своего лица, приняв свое базовое выражение лица "скучающего трупа". И все же, она протянула руку "нелюду" для рукопожатия.
В дальнейшем она без каких либо эмоций, даже не соизволив присесть за скамейку, не пожелав портить корпус робота, и заражать обморожением лису, слушала рассказ Неро о том, куда её снова хотят втянуть. Тогда, оказывается, этот агент обратился прямо по адресу. Кайлус не догадывалась еще о более расширенном спектре способностей лисы, но сама была предназначена именно для того, что бы тушить и подавлять проявления магии в существах. И именно потому она задалась вопросом, откуда агентство, в котором числился Немо, знало о ней. Наблюдали? А может вялая "инквизиция", когда то давно напавшая на эльфийку в лесу была послана теми же агентами, один из которых сидел перед ней? И не справившись, они решили подкупить её.
Но эти мысли она скинула в корзину предрассудков, занявшись более важными вопросами.
Сомнения Кайлус так же поджигались рассказом лисы о её отце. Ситуация прояснялась, и если бы лиса посмотрела на длинноухую, то нашла бы в свете огоньков, просачивающихся сквозь очки на лице эльфийки, жест понимания. Кайлус пережила что то подобное. Но этой молодой лисице не шел вид мстительной дочери. И несмотря на безразличие, рыцарь захотела помочь лисе обрести возмездие.
Но потом она снова посмотрела на "безликого".
- Мой меч давно не встречал достойного противника. Если под вашим флагом я буду удостоена погибнуть в честной битве - так тому и быть, я пойду с вами. монотонно произнесла она. Вот так просто взяла, и согласилась. Вольна она будет уже потом решать, что делать, и как относиться к новым хозяевам. Если такова была политика Терроса - ей суждено будет снова пролить кровь. Вина так или иначе ляжет на тех, кто отдает ей приказы.

Отредактировано Kailus (22 Апр 2015 00:53:03)

+2

45

Пожав тонкую ладонь Кайлус, Немо еще несколько секунд рассматривал свои, побелевшие от инея пальцы, внимательно слушая горькую речь степной лисы. Затем, задумчиво сведя перед собою кисти рук, Черная маска обратился к Шиассэ.
– Мисс Итэ, вас никогда не интересовали вопросы, касающиеся судьбы ваших близких и вашей собственной роли во всём случившемся?
Возможно, вы спрашивали себя, куда исчезли ваша мать и ваш младший брат? Если они укрылись от опасности по собственной воле, то почему ваша мать, так любившая отца, не попыталась ему помочь, и почему, после его казни, она не смогла вернуться за вами?
Почему Совет Терроса с такой необъяснимой легкостью пошел на казнь мистера Грэя Итэ, коренного жителя Подземного мира  и талантливого ученого, чья научная деятельность имела важное значение для государства? И почему в таком случае они пощадили вас, – «ведьмино отродье», дочь колдуньи-убийцы с Поверхности?
Власть пошла на небывалые уступки, удовлетворив вашу личную просьбу и позволив провести последние дни с любимым отцом. Почему она оказалась столь мягка именно к Вам?
На сегодняшний день вы обладаете неограниченной свободой перемещения по Троемирью: живете на Поверхности, частенько бываете в Подземном мире, возможно, посещаете Парящие острова. Как вы думаете, много законопослушных граждан Терроса могут позволить себе подобную вольную жизнь?
Ответы на эти вопросы могли бы помочь вам докопаться до истины, если конечно вы для себя всё уже не решили.
Если вы согласитесь работать на Гильдию и оправдаете мои ожидания, я помогу Вам узнать правду о вашей семье. По достижении определенного статуса, агенты Гильдии получают доступ к секретным государственным архивам, но я могу упростить для вас этот процесс.

После этих слов Немо замолчал, давая девушке обдумать сказанное. Между тем Ауриэль выразила свою готовность присоединиться к Гильдии.
Мой меч давно не встречал достойного противника. Если под вашим флагом я буду удостоена погибнуть в честной битве – так тому и быть, я пойду с вами.
– Я надеялся, что вы примите моё предложение, – оживился вербовщик, обращая взор на эльфийку.
– Перед подписанием контракта, у нас принято давать кандидатам пробные задания. Тем самым, Гильдия предоставляет будущим агентам последнюю возможность взвесить все за и против, и отказаться от сотрудничества, если оно их не устраивает. Выполнив пробную миссию, оставшиеся претенденты становятся полноправными членами нашей организации. Главное, помнить, что после заключения контракта, ваш самовольный уход будет расцениваться уже как предательство.
Немо вновь повернулся к девушке-фурри.
– То же самое касается и вас, мисс Итэ, если вы согласитесь. Так что же вы мне ответите?

Отредактировано Excelent (23 Апр 2015 21:08:13)

0

46

Слова Немо вызвали на губах у девушки усмешку, а под конец она так и не выдержала и расхохоталась.
-Уступки, да. Именно так называется, когда 15 летнюю девочку пытают, пытаясь добиться от нее проявления дара. Электричество, ножи, газ, голод, наркотики... мне продолжить этот список? А потом на глазах у девочки отцу вкалывают  сильнейший нейротоксин. Всем бы такие уступки получить,  я была бы совсем не против. - девушка насмешливо кривит губы. -  Во мне не нашли ни одного грамма способностей. Что, кстати, я не собираюсь сейчас оспаривать. Но тем не менее, ваше предложение интересно. Хотя бы возможностью в перспективе покопаться в самых потрохах Совета -  в их Архивах. -  Шиассэ отбивает дробь изящными пальцами по футляру, быстро обдумывая все нюансы и тонкости предложения.
- Я согласна с одним небольшим условием. После выполнения этого пробного задания я увижу того, кто на самом деле руководит Гильдией. До подписания контракта, конечно же.  -  лисица задумчиво наклоняет голову.
"Это будет как минимум интересно. Тем более, что я хочу знать, что за создание создает эту многоголовую гидру под самым носом Совета и  еще и  смогло заручиться его поддержкой. А сама Гильдия... Возможно, как раз с их помощью, я смогу разыскать брата и мать.Да и получить особый статус  в этом деспотичном мирке не помешает. Немо, ты давишь не на те рычаги. Маленькому жителю  было бы не интересно узнать причину, почему с ним так жестоко обошлись. Маленькому жителю интересно узнать, как обезопасить себя в дальнейшем, а я, хоть рыбешка и интересная и всячески полезная, все же -маленькая."
-  Что вы скажите на это, Немо?

Отредактировано Шиассэ Итэ (23 Апр 2015 21:34:22)

0

47

Пробное задание? Это очень хорошо. Размять старые кости, показать себя, воспользовавшись магией там, где это категорически запрещено. Конечно, если под словами "пробное задание " Нэмо не подразумевал бумажную работу. В меру того, что мозги Кайлус работали меньше её рук, она бы и за век не управилась с тем, с чем бы управилась типичная секретарша за двадцать минут.
Но ради азарта она решила рискнуть.
- Я слушаю тебя. сказала она, серьезно посмотрев на рассказчика.
В это время её новоиспеченная коллега все старалась надавить на жалость бедного бездушного манекена, вспоминая о своих страшных, злодейских пытках. Повезло этой лисице еще, что она не проходила посвящение в рыцари смерти. Смерть сама по себе - страшное чувство. А застрять на грани между жизнь и смертью, променять бессмертие своей души, на бессмертие тела...особенно против своей воли - это больно. Но вслед за этим приходит полная апатия - и жизнь налаживается.
- Если понадобится кого то казнить - я справлюсь и сама. Если понадобится кого то остановить, задержать и вернуть - я не обойдусь без помощи. и тут её взгляд перешел на лису. Набитая рука, и постоянная легкая противоречивая абсолютному ничему паранойа - и уже сразу же после того, как противник остановится, ему на голову обрушится тяжелый стальной меч. Потому все надежды пока что падали на то, что либо задание выпадет относительно простым, либо лиса, или уж в крайнем случае сам Нэмо заручатся взяться или взять её с собой.

0

48

Немо посмотрел на Шиассэ с новым интересом.
– Гильдией руководит человек, называющий себя Экселенц. В силу сложившихся обстоятельств, он уже много лет напоминает живой труп и не жалует у себя гостей. Собственно, прямой доступ к телу имеют лишь пятеро членов Совета и два личных помощника Экселенца.
Однако я все же смогу в определенной степени удовлетворить вашу просьбу и показать вам настоящего Экселенца.

Вербовщик охватил ладонями голову. Под гладким металлом раздалось шипение и щелчки, после чего полированная личина Немо отделилась от лицевой части черепа.
Шиассэ и Кайлус увидели то, что находилось внутри черного экзоскелета. Открывшееся зрелище, было жутким и жалким одновременно. Немногие остатки человеческого, укрытые посредством прозрачных емкостей, сплетались со сложной электроникой в каком-то совершенно гротескном облике. От бионики, заменявшей естественные органы чувств, тянулись пучки тонких кабелей и нервных волокон, заключенных в защитные трубки. Место одного из полушарий головного мозга занимал компактный процессор, подсвеченный мерцающим рубиновым светом.
– В данный момент вы разговариваете с Экселенцем, – раздалось из открытых динамиков речевого аппарата. – Это тело является моей генетической копией и способно быть прямым посредником, между мною и моими сотрудниками. Я далеко не всегда пребываю в подобной ипостаси, но вряд ли вы сможете заметить существенную разницу, разговаривая со мной или с Немо, личность которого является вещью весьма субъективной.
Экселенц снова надел свою маску.
– Надеюсь, я удовлетворил ваше желание, мисс Асэ, потому что на большую близость к Экселенцу  я бы на вашем месте не рассчитывал?
После этих слов вербовщик переключил основное внимание на Рыцаря смерти.
– А теперь, уважаемая леди, давайте перейдем к вашему первому заданию.
Немо извлек из бокового кармана визитку и передал белый прямоугольник Кайлус.
– На этой визитке вы найдете адрес кондитерской Эвана Франко. Эван по праву считается одним из лучших в своём деле, а на мой невзыскательный взгляд его кулинарные шедевры пока еще не сумел превзойти ни один кондитер в Терросе. Правда лавчонка Эвана расположена в неблагополучном районе, но это нисколько не умаляет качества его изделий.
В кондитерской у Франко вы должны забрать заказ для мистера Экселенца. Хозяин будет в курсе и передаст в ваши руки великолепный вишневый торт, упакованный в подарочную коробку.
Вам нужно будет доставить подарок моему отцу, Астору Найту – члену правящего Совета и одному из самых влиятельных людей в Терросе. Сердечно поздравьте его от моего имени с наступившим ста тридцатилетием и передайте папе мои наилучшие пожелания.
Местом, где вы вручите подарок, будет городской Колизей. Отец увлекается спортом и непременно появится в своей персональной ложе, тем более что сегодняшние игры будут даны в его честь.
Такого человека, как мой отец, хранит уже одна только аура его власти. Поэтому я не предполагаю в Колизее каких-то чрезвычайных мер безопасности, хотя, конечно, попасть к нему в ложу будет не просто. Главное, помните, что пока вы еще не стали частью Гильдии, вы не имеете особого иммунитета, так что постарайтесь действовать как можно аккуратнее… во всём.
Леди Ауриэль, прошу вас, отнеситесь к этому заданию очень серьезно, и обязательно возвращайтесь назад целой и невредимой.
Я верю, что вы справитесь.

Отредактировано Excelent (24 Апр 2015 10:12:48)

0

49

Лисица не ожидала, что ее любопытство будет удовлетворенно так скоро и даже испытала некоторое замешательство, когда Немо снял шлем. Что, впрочем, не помешало ей хмыкнуть слегка насмешливо и кивнуть, соглашаясь с тем, что на большую близость рассчитывать не приходится.
" Забавно. На магов охотится, магов нанимать, а вот додуматься того же целителя нанять, чтобы привести эту оболочку в порядок, хотя бы относительный - нет. Забавный человек"
-Думаю, что на данном этапе мое любопытство полностью удовлетворенно. -  Шиассэ, посматривая на говоривших снизу вверх, покачивала ножкой в воздухе, потом принялась переплетать кончики волос и снова расплетать, и, когда Немо и Ауриэль договорили, бездельничающая девушка снова посмотрела на скрытого в  экзоскелете.
-Вишневый торт. Наверное, очень вкусный. -   легкая улыбка и Ши, откинувшись спиной на скамейку, скрещивает руки под грудью, любуясь безупречным маникюром, не забывая ногой придерживать скрипичный футляр.
- Что мистер Экселенц приготовил для меня в качестве вступительного задания?
"Задание не мертвой звучит настолько просто, что даже предупреждение в конце было не обязательно. Чувствуется подстава. Интересно,  Ауриэль переоденется ради такого? Ее меч привлекает настолько много внимания и делает ее вид несколько агрессивнее, чем она возможно является, что я бы непременно избавилась от него. По крайней мере - здесь. Но, посмотрим. В конце концов это же  не мне работать курьером по доставке вкуснейших тортов? Не мне. Следовательно и размышлять, чтобы я сделала на ее месте не стоит." Лиса окинула взглядом рыцаря смерти и ее мысли перешли в несколько другое русло. " Интересно, как ты вообще появилась тут?  Ясно чувствую, что ты не из этого мира. Да и в целом твое состояние, кажется оно оставляет желать лучшего. Интересное создание. Изучить бы тебя, как будет время и возможность..."

Отредактировано Шиассэ Итэ (24 Апр 2015 11:41:37)

0

50

Это даже хорошо, что эльфийка не умела читать мысли, потому что если бы она услышала то, что там надумала лиса - поторопилась бы на выполнение задания. Кстати о задании - оно и самой Кайлус показалось странным.
- И...никаких сюрпризов? Просто взять торт, пробраться в колизей, и наградить им твоего отца, посыпав это все добротными поздравлениями?
Вопросы были не в её компетенции, но такое испытание действительно было специфичным. И все же, несмотря на странность, она заявила:
- Да, я сделаю это. Я думаю, что справлюсь. И она собралась было уже идти, сделав пару шагов, вот только развернулась к Экселенцу, задав еще один важный вопрос:
- В какую сторону идти? И жалуют ли в Терросе лошадей?
Лошадку, правда, она хотела призвать позже, и не для простой прогулки по городу. Тем более в месте, где лошадиных костей не так уж и много, а магию, что бы собрать это дело в нечто, что способно нести на себе всадницу, меч и даже целый торт, пришлось бы брать из собственных запасов. Если она так яро будет разбрасываться своими силами - она и свой меч не сможет поднять. Потому потом ей понадобится слетать на парящие острова, и немного по медитировать.
Спустя одно получение направления, а так же инструкции по призыву мертвых существ, она все же отправилась пешком в нужном направлении.
========> Вот сюда и пошла

0

51

– И... никаких сюрпризов? Просто взять торт, пробраться в Колизей, и наградить им твоего отца, посыпав это все добротными поздравлениями?
Казалось, остроухая рыжеволоска слегка недоумевает.
– Никаких сюрпризов, – подтвердил Экселенц, – не считая того, что поздравление, полученное на глазах высшего Терроского общества из рук эльфийки, а значит априори потенциального носителя запрещенных способностей, само собой является провокативным актом, который может быть воспринят отцом как угодно.
– В какую сторону идти? И жалуют ли в Терросе лошадей? – Поинтересовалась бледнокожая девушка.
– На выходе из парка вы обнаружите навигационный терминал. Изучите его хорошенько, чтобы не заблудиться в городе, – ответила Черная маска. – Лошадь, конечно же, привлечет к вам всеобщее внимание, но я оставляю вам самой решать, каким видом транспорта Вы воспользуетесь. Главное, не переборщите со своими способностями – от полиции здесь мало что может укрыться.
Желаю вам успеха, Кайлус. Не подведите меня.
Как только Рыцарь смерти удалилась, Экселенц переключил все свое внимание на антропоморфную скрипачку.
– Что мистер Экселенц приготовил для меня в качестве вступительного задания? – Спросила Шиассэ.
– Мисс Итэ, суть вашего первого задания в следующем:
Одной молодой журналистке, по имени Алита Флейм, удалось завладеть сенсационным материалом, способным подорвать доверие граждан к нашей правящей системе.
Спецслужбы Терроса уже предприняли ряд усилий во избежание публикаций и утечек с её стороны, но этого, боюсь, недостаточно. Дело в том, что Алита не обычная журналистка. Её семья принадлежит к элите Терроса, и на мисс Флейм распространяется фамильная неприкосновенность, связывающая руки служителям порядка.
В вашу задачу входит, встретится с журналисткой и не допустить обнародования этого материала. Какой способ вы для этого изберете – решать Вам. Главное, чтобы сама Алита не пострадала.
Поговорите с ней. Возможно, вам удастся убедить мисс Флейм не совершать роковой ошибки. Убедите её, возьмите с Алиты клятву или обещание, блефуйте, запугивайте, делайте что хотите, но, вернувшись ко мне, вы должны быть на сто процентов уверенны, что Алита не использует раздобытую информацию.
Сейчас девушка находится в одном из номеров пятизвездочного отеля Терроса. За его пределами за нею ведётся неотступное наблюдение, так что Алита почти не покидает свои апартаменты.

Вербовщик сунул руку в карман и протянул лисе миниатюрный флеш-накопитель.
– Алита неравнодушна к антропоморфным созданиям вроде вас, поэтому, Вы очень подходите для этого задания, Шиассэ. Если вы вдруг почувствуете, что ничего не выходит, воспользуйтесь вот этим. На этой флешке записан особый вирус. Найдите возможность загрузить его в мозг Алиты посредством коммуникационного порта, который находятся у неё за левым ухом. Вирус сотрет из памяти девушки всю дискредитирующую Совет информацию, которую она хранит во встроенных модулях своей электронной памяти.
Если вы провалите это задание, – Гильдии придется прибегнуть к крайнему способу решения данной проблемы, чего бы мне очень не хотелось. Считайте, что теперь судьба Алиты Флейм находится в ваших руках.

+1

52

Беззвучная усмешка скользнула на губы девушки, едва та услышала пояснения. " Вот тебе и просто торт передать". Короткий взгляд на эльфийку, словно оценивающий ее шансы -  Ши, теоретически, была не против ее помочь, но принималось ли это правилами игры?  Она спросит об этом позже.
Едва  не мертвая покинула их, лисий взгляд обратился на Немо, который решил  выдать ценное задание и ей.
Ситуация была интересной. Внимательно выслушав  мужчину, лисица задумчиво  шевелит ушами, осмысливая услышанное.
-Я так понимаю -  точное местоположение ее в отеле не известно?  Информация об общей "кибернетизации" тела имеется? Кроме коммуникационного порта какие либо еще улучшающие импланты? Ее привычки? Любимая музыка, блюдо? Гетеро, гомо, би? Ее предпочтения в одежде? Мне нужно все, что вам известно о ней. -  флешка исчезает во внутреннем кармане пиджака, а лисица беспечно улыбается, провожая взглядом симпатичного парня. Наигранная, профессионально одеваемая маска, которую лисица предпочитала не снимать в этом городе. Городе металла, стекла и высоких технологий, где каждый твой шаг будет записан и не всегда даже твоя  ванная комната будет защищена от всевидящего ока.
В голове девушки уже было несколько вариантов,  и необходимо было куда как больше информации, нежели  ей сейчас предоставил вербовщик, чтобы выбрать что-то конкретное.
Пробраться в отель для нее не было проблемой.  Вернее, проблемы были, но они были решаемы для  опытного вора.  Или для известного музыканта. Смотря под видом кого ей придется работать. Знание об имеющихся улучшениях тела  определит, будет ли возможность воздействовать на данную особу с помощью своего дара -  чем выше  процент " механики" в теле, тем ниже шансы. От 60 % они  снижаются на столько стремительно, что лучше даже и не пытаться. Но импланты -  удовольствие дорогое. Тем более, что даже в  техногенном мире Терроса не все одобряли   их вживление в тело, считая, что  высокие технологии должны служить миру только извне, не вмешиваясь в тело. Исключением, как правило, становились гено-инжинерные лаборатории.
"Забавно.  Он же сам понимает, что никакие убеждения, запугивания и клятвы не дадут 100% гарантии.  Или стереть память или убить цель. Убивать нельзя, калечить - тоже. Остается только один вариант."

Отредактировано Шиассэ Итэ (26 Апр 2015 21:32:13)

0

53

Шиассэ не заставила себя долго ждать и тут же засыпала Черную маску уточняющими вопросами.
Я так понимаю  –  точное местоположение ее в отеле не известно?  Информация об общей "кибернетизации" тела имеется? Кроме коммуникационного порта какие либо еще улучшающие импланты? Ее привычки? Любимая музыка, блюдо? Гетеро, гомо, би? Ее предпочтения в одежде? Мне нужно все, что вам известно о ней.
Из под стальной личины раздался звук отдаленно напоминающий смешок.
Всю информацию об апартаментах, в которых расположилась мисс Флейм, вы сможете получить у администрации отеля. Уверен, что для этого вам будет достаточно проявить немного врожденной смекалки и чуточку тончайшего шарма.
Что касается улучшений тела, тут я почти ничем не смогу помочь.  По косвенным признакам можно судить лишь о том, что Алита прошла ряд комплексных евгенических улучшений. В высшем свете Терроса не принято выпячивать наружу свои физиологические апгрейды, так что если что-то еще и есть, то Гильдии об этом не известно.
Как я уже говорил, Алита Флейм входит в круг привилегированных граждан, чья личная подноготная тщательно охраняется специальной секретной службой, с сотрудниками которой, вам, возможно, ещё придется столкнуться.
По этой же причине я не смогу ответить на другие ваши вопросы про её ориентацию, вкусы и привычки. Но не удивлюсь, если кое-что об этом можно почерпнуть в открытой сети.
Узнайте что сможете, подтвердите подлинность полученной информации у самой Алиты, и мы пополним вашим рапортом личное дело мисс Флейм.

Немо сделал короткую паузу и продолжил.
Профессия журналиста формирует у её обладателя определенный склад ума и образ действий. Недаром журналисты часто оказываются лучшими ищейками, нежели опытные профессионалы сыска. Человек, который предпочел это рискованное призвание счастливой жизни «золотого ребёнка», должно быть весьма неординарен.
Будьте осторожны, Шиассэ Итэ. Пытаясь очаровать мисс Флейм своим волшебным обаянием, не попадитесь ненароком в её собственные силки.

+1

54

Качая ногой  в такт слова Немо, девушка рассматривала искусственное небо подземного мира, думая, что ничего другого она и не ждала.
" Как всегда. Минимум информации. Иди достань то, не ведаю. что. Ох уж мне эти вступительные задания."
Шиассэ встала, закинула скрипичный футляр обратно за спину, одернула полы  пиджачка и посмотрела на своего собеседника.
-Мода на кадровые агенства, как на поверхности, добралась и до вас. Сначала находите сами, потом  говорите, как нужен вам специалист моего профиля, а потом сообщаете, что надо пройти вступительное задание. Ладно.До скорой встречи, сударь. -  взмахнув рукой, лисица  не спеша двинулась прочь, мурлыкая под нос  только пришедшую ей в голову мелодию.
Она прибыла в этот город только вчера, совершая свое ежегодное посещение квартиры и, что скрывать, каждый год устраивая здесь небольшой концерт, благо публика на них приходила исправно -  Шиассэ дорожила своей репутацией, как музыканта и  всегда серьезно подготавливалась к выступлениям.
Вот и в этот раз девушка планировала  совместить приятное с... нужным.
Поймав такси, лисица направилась домой. ей необходимо было переодеться во что-то более презентабельное и доргое, а так же, заранее связаться с отелем.
--------->Квартира Ши

Отредактировано Шиассэ Итэ (30 Апр 2015 11:36:27)

0

55

========> Откуда-то из далека.
Подземный мир - место где высокие технологии прыгнули далеко вперёд, обогнав Полис на несколько поколений, и может потягаться в полезности с магией Парящих Островов. Место, где наука и прогресс не стоят на месте. Цивилизованный мир принадлежащий кучке глав самых продвинутых корпораций. Просто целая страна скрытая в недрах земли! Если вы желаете жить спокойной жизнью, зная, что вас охраняет закон, то Подземка самое лучшее место. Главное не переходить дорогу сильным мира сего и тогда вам здесь понравиться.
Признаюсь честно - Подземный мир мне не нравиться. Во-первых здесь довольно мрачновато, по сравнению с верхним миром, во-вторых - мне не нравиться их система правления и следование всем законам, что само по себе подразумевает жуткую бюрократию и прочую подобную волокиту. Не хватает мне той анархии, что повсеместно добрым слоем намазана по улицам Полиса. Ну и самое главное - я ненавижу замкнутые пространства. Вы, конечно, можете возмутиться и хором начать мне доказывать, что места тут хоть жопой жуй, и Террос по величине с тот же Полис. Я лишь пожму плечами и молча соглашусь с вами, но само осознание того, что там высоко наверху есть огромный потолок, заставляет меня нервничать. И тогда вы спросите:" а какого хрена ты сюда залез?". Но внятного ответа вряд ли дождетесь, а тот, что я готов дать - попросту не поймете.
Но вот я тут. Иду на место назначенной встречи, сминая в кармане листок, оставленный мне неизвестным отправителем, с указанием времени и места.
Настроение было средней паршивости, ведь проснулся я с сильно затекшей рожей, невыспавшийся и злой. Привёл себя в порядок на скорую, нацепил свой ежедневный прикид, состоящий из чёрной футболки, джинс и старых кроссовок, выглядивших довольно хорошо в свои 4 года. С официальным костюмом решил не заморачиваться, потому что на 40% был уверен, что эта встреча всего лишь шутка, какого-нибудь остряка, а ещё мне было лень. Но даже в таком повседневном прикиде обвинить меня в неряшливости очень трудно, все же не в ларек за сигаретами поскакал.
Взглянул на часы, ускорил, потому что опаздывать не хочу. Сам не люблю, когда другие задерживаются, поэтому терзать ожиданием некоего мистера "Э" я не собирался. Хотя производить хорошее первое впечатление я и не думал, ибо ещё не уважал того, кто назначил мне эту чёртову встречу.
В парке было пусто, несмотря на то, что сегодня выходной, но центральный парк будто вымер, даже одинокие прохожие мне не повстречались. Странно, хотя кто этих подземников разберет? Может они работают круглые сутки, или сегодня бесплатная замена какой-нибудь части тела всем желающим? Хрен их разберёт. Но факт остаётся фактом - в парке никого. Кроме одинокой фигуры, сидящей на мраморной лавке, в ожидании чего-то, или кого-то.
Подойдя поближе мне удалось рассмотреть, что этот одинокий любитель парков был киборгом, или самым настоящим андроидом. Пока не пообщаешься, то и не узнаешь "who is who". Стоит отметить, что у этого (давайте пока назовём его "объект") объекта, или его создателя отменный вкус в плане одежды: чёрный смокинг, темно-красная рубашка, галстучек. Прям на банкет собрался. Противно признавать, но снимаю шляпу - объект выглядел строго и элегантно.
Раз здесь никого больше нет, то, скорее всего, мне предстоит познакомиться с этим "объектом". Я без спроса сел рядом с этим стильным роботом и протянул ему ту самую записку, из-за которой мне пришлось спуститься под землю.
- Твоё?

+1

56

Снова оставшись в одиночестве, Немо достал из-под полы небольшой пакетик и принялся кормить рыб синтетическим кормом, который явно пришелся кистеперым по вкусу, так как заглатывали они его весьма жадно.
Третий претендент не заставил себя долго ждать.
Хмурый волчище, с падающими на лицо, пепельными лохмами и пронзительным взглядом ледяных глаз, приближался к скамейке скорым, уверенным шагом.
Подойдя, он коротко бросил сквозь зубы.
Твоё?
Чьё же еще? – Повернулся к полу-зверю Вербовщик. – Я вас уже заждался, мистер Сумрак. Рад, что вы нашли возможность приехать ради этой встречи.
В следующие несколько минут Немо поведал волку о Гильдии, о её месте в этом мире и о планах, которые Гильдия имела на самого Сумрака.
Если связать все вышесказанное воедино, то суть моего предложения сводится к следующему: Гильдия предлагает присягнуть ей на верность, обещая взамен безбедную жизнь, полную смертельно-опасных и увлекательных приключений, – подытожил Вербовщик. – Если вы согласитесь на наши условия, то перед подписанием контракта вам будет необходимо выполнить первую пробную миссию, которая даст нам возможность увидеть вас в деле. Со своей стороны, вы сможете еще раз хорошенько взвесить все за и против, прежде чем кидаться в наши распростертые объятия с головой.

0

57

Безостановочно время шло вперед. Часы за часами. Дни за днями. Одни воспоминания растворялись в других, что то оставалось, что от уходило из головы дракона. И только одно не могло покинуть его маленькой головы - любовь. Дракон не мог вспомнить, к кому. Даже событий, которые опоясывали странный артефакт в его лапках, и причину его привязанности к чему то, что когда то держало эту вилку. Оно пахло им...или ею. Кем то родным, которого он никак не мог отпустить.
Дракон сидел на дереве, прямо посреди парка, и держал в лапках серебристую блестящую длинную вилку. Его широко раскрытые синие глаза были устремлены вниз, а ветка опасно потрескивала каждый раз, как он напрягал её своим невеликим весом, и отгинал обратно, слегка взмахивая крыльями.
Внизу роилось несколько пауков-уборщиков. Грязи в парке, как таковой, не было, зато её благополучно притащил с собой дракон, и роботы, сканируя загрязнители, стремились добраться до дракона, и...зачистить его до смерти! Наверное.
Игнис считал, что пауки его боятся, и потому находится на своем безопасном месте, не понимая, что но может просто взлететь. На деле пауки не имели права взбираться выше метра. Красная угроза же сидела на высоте выше двух метров. Как он тут оказался? Почему ребенок сидел тут один? Как вообще потенциального обитателя парящих островов занесло в это место? Это загадка. Возможно ответы таятся там, куда дракон не был в состоянии еще самостоятельно заглянуть? В свои воспоминания.
несколькими часами ранее
Одиночество - это плохо. Дракон усвоил это уже давно, еще тогда, когда был настолько мал, что не был способен запомнить то, на какой звук ему нужно откликаться. Сейчас же он снова был один. Его покинула семья. Почему? Он не знал. Куда идти? Тоже. Вокруг его снова столпились страшные гиганты, которые именовались теми, кто скребут небо. Небоскребы! Сложное слово, которое дракон не может произнести.
Лапы уже давно намокли, несмотря на то, что дождь кончился несколько часов назад. Земля еще оставалась мокрой, а Игнис не привык гулять по улицам на собственных ногах. Крылья неприятно ныли, требуя отдыха. Глаза слипались. Но дракон не мог уснуть. Ему страшно хотелось есть.
Добывать пищу в Полисе было просто, но чем больше её ел дракон, тем больше он понимал, что что то идет не правильно. Раньше он выплевывал хотя бы веселую светящуюся жидкость, которая шипела на всех, и жгла дыры, а сейчас он выплевывал то же самое, что и ел. И не наедался. И ему было плохо.
Сил оставалось совсем мало, и дракон решил прилечь, передохнуть в коробке, которую он заметил в каком то переулке. Там было достаточно темно, что бы никто его не видел. А быть незаметным для него было самым важным делом на данный момент.
Он улегся там, и прикрыл глаза. Только вот даже уснуть не успел, как услышал два грузных шага, а потом ощутил, как падает. Его коробку перевернули, и даже умудрились как то закрыть.
Но у младенца чешуйчатого не было ни желания, ни сил даже плакать.
Прошло время, прежде чем дракон вспомнил, что у него есть собой кое что, что не даст его в обиду. Вилка! Именно ею он, когда поднялся в сидячее положение, и понял, что почему то его воображаемый домик больше не трясет, начал тыкать в стенки. Те оказались на удивление мягкими и поддатливыми, и дракон смог освободиться. Но тут же зашипел, когда ему в глаза ударил свет лампы, повисшей над головой. Это не было похоже на улицу!
Сам же дракон оказался на каком то столе. Вокруг было еще множество столов, на которых распологались всякие железные штуки, похожие на его собственную вилку.
Но дракон не решился долго разглядывать инструменты, а поспешил покинуть место, которое ему очень не нравилось. Тут пахло плохо. Пахло сиропом от кашля. А это было второй по счету вещью, которую он не любил.
Ему ничто не помешало миновать коридор, и выйти прямо на улицу, где все выглядело...совсем по другому. Над головой не было привычного неба, а все вокруг выглядело очень чисто!
Конечно же, дракона испугал первый пролетевший мимо автомобиль. Это заставила малыша резко взмахнуть крыльями, и взлететь, устремившись в первом видимом направлении.
Его внимание привлек лес посреди города. Именно там он решил скрыться. Там было много деревьев, а еще оттуда пахло чем то вкусным. Но как только дракон встал на лапы, коснувшись теплой, мягкой травы - он услышал вой. Оглянувшись, он увидел троицу пауков-уборщиков, которые стремительно к нему приближались. Право, от страха его грива поднялась дыбом, и он швырнул вилку в робота, который бежал впереди всех остальных. Для робота это было летально. Хоть дракон бросил и слабо, но сумел пробить зрительный сенсор слуги подземелий.
Взлетев, и пролетев над роботами, он забрал с собой свою подружку, и спрятался в кроне ближайшего дерева. Правда и пауки не остались в долгу, скопившись вокруг укрытия дракона.
И вот теперь он сидел, и пищал на весь парк о помощи.

+2

58

Заждался? - Я недовольно посмотрел на часы. - А по-моему, я прибыл как раз вовремя.
Как оказалось, весь этот путь я проделал для того, чтобы получить предложение от некой организации, именующей себя "Гильдия". Которая работает совместно с властями Подземелья и имеет тут немалый вес.
За несколько минут робот, которого звали Немо, рассказал, чем именно занимается эта контора, кто там начальник и что они требуют от тех, кого они хотят принять в свои ряды. Вот только вряд ли я способен помочь им в сдерживании магической угрозы. В магии я ни в зуб ногой, ни в кое-что пальцем. Да и с носителями это "дара" недружелюбен и стараюсь держаться от таких индивидов на расстоянии артиллерийского удара, а если честно, то вообще ненавижу и презираю их. Пусть магичат где-нибудь в бетонных камерах размером 2х2, а ещё лучше пусть вообще не колдуют. А вот работа с чёрным рынком - интересная перспектива.
В целом заманчивое предложение, но добровольно надеть на себя ошейник преданности и беспрекословного подчинения я решусь только в безвыходной ситуации (после слов Немо о преданности Гильдии, я скривил морду так, будто умял добрых два килограмма тухлого сырого мяса), мне сразу вспомнилась фраза из старого анекдота: "Где-то ты меня бросаешь, брата, а вот где - не пойму.". Конечно можно делать вид, что полностью посвятил себя этой организации, а на деле всё будет немножко по-другому. Но задымуваться об этом пока рано. Я ещё не согласился вступить - меня ещё не приняли.
Как оказалось, одного желания работать на секретную организацию мало. Сперва нужно было пройти своеобразный вступительный тест, а там уже встанет вопрос о вступлении. Поэтому качать права можно будет во время подписания контракта, чтобы не тратить своё и чужое время, поэтому сперва нужно выполнить эту первую миссию, а там посмотрим.
- К обсуждению деталей и попыткам урвать кусок побольше, перейдем позже, - лениво сказал я, - сперва хотелось бы узнать подробности насчёт Вашего вступительного задания.
Внезапно парк наполнился ужасным поиском,какого-то испуганного существа. Именно существа, а не очередного изобретения жителей подземки. Слишком уж живой был звук, машины так не могут, а на слух я не ещё жалуюсь. Подрываться и идти смотреть на источник этого плача я не собирался, потому что мне было плевать, что за тварь тут решила подавить на мои барабанные перепонки, к тому же я общался с моим потенциальным работодателем и мне сейчас было не до того. Признаюсь, что чисто животное любопытство попыталось сподвигнуть меня на новые открытия, но это желание было задавлено в зародыше. Может быть, потерялось чье-нибудь домашнее животное и теперь от страха выдавало пронзительно высокие частоты. Как бы то ни было, вскоре объявяться сотрудники службы по отлову бездомных животных и избавят парк от звуков этого существа.

0

59

По выражению морды волка невозможно было понять, что он думает на самом деле.
К обсуждению деталей и попыткам урвать кусок побольше, перейдем позже, – лениво произнес он, – сперва хотелось бы узнать подробности насчёт Вашего вступительного задания.
Немо почувствовал, что Сумрак пока не уверен, что ему стоит связываться с Гильдией. Но с другой стороны, он уже проделал немалый путь ради их встречи, что уже говорило о многом. Наигранное равнодушие волка не обмануло Черную маску. Сумрак был заинтересован в работе с Гильдией, но «вольного стрелка» с Поверхности смущали условия будущего контракта.
Вербовщик непроизвольно поправил, сидевший совершенно идеально галстук. На дорогом шелке блеснула заколка с черным брильянтом.
Когда я говорю о преданности Гильдии, то вовсе не подразумеваю, что вам придется вести себя, подобно лакею в передней, – произнес он. – Однако, работа в Гильдии не совместима с работой обычного наемника. Мы не можем позволить своим агентам сегодня работать на нас, а завтра продавать свои услуги, ну скажем, ВАОН. От нас не уходят по собственному желанию. Если вы решите работать в Гильдии, то всегда должны помнить, что войти к нам гораздо легче, нежели выйти. Да, выход из Гильдии возможен, но только в самом начале пути – до подписания контракта, или в конце – после выполнения всех его условий. Иногда мы закрываем глаза на подработки наших агентов, если те не угрожают безопасности Гильдии. В конце концов, для многих наших сотрудников, риск – это своего рода хобби. Но Гильдия не потерпит даже намека на предательство и в случае такового, расплата будет чрезвычайно суровой.
Немо бросил в пруд крошечный камешек, пустив круги по гладкой поверхности воды.
Ну а теперь, перейдем к вашему заданию, мистер Сумрак, – продолжил он. – Место вашей первой миссии – Стальные врата Подземного мира, база Четвертого пограничного корпуса Объединенной Подземной группировки. Ваша цель – командующий этим корпусом, генерал Алекс Вейд. Вам следует встретиться с генералом и лично передать ему это, – Немо протянул Сумраку черную визитку с  вытесненной на ней литерой «Э». – Это своего рода метка. Послание, говорящее получателю, что он перешел запретную черту и ему вынесен окончательный приговор. То, когда этот приговор будет приведен в исполнение, и будет ли приведен вообще, будет теперь зависеть только от поступков и действий самого адресата.
Не смотря на то, что официально Гильдия не существует, в высших кругах подземного общества знают о существовании её недремлющего ока. Отчасти этому способствуют специально распространяемые слухи, так что получение подобной метки имеет немаловажное значение в определенных общественных сферах.
Да, генералу все это может не понравиться, так что постарайтесь вернуться назад целым и невредимым. И главное, ненароком не причините вреда самому генералу.

В этот момент они услышали шум из-за соседних деревьев. Точнее сказать, это был даже не шум, а плач, хотя издавало его существо, явно нечеловеческое.
Пойдемте, посмотрим что это, – предложил Вербовщик, в котором неожиданно проснулось любопытство.
Они вышли из своего укромного угла на парковую аллею. Немо театрально повел металлической дланью в сторону суетящихся у дерева роботов-уборщиков, и те поспешно удалились. На самом деле в этом жесте не было необходимости – Вербовщик отдал дронам беззвучную электронную команду, придав своим действиям визуализацию уже по привычке. Затем Немо задрал голову вверх.
На толстой ветке дерева, обхватив её четырьмя цепкими лапами, примостился маленький, красный дракон.

Отредактировано Excelent (3 Май 2015 11:35:20)

+1

60

Видимо у меня на лице легко читаются мои эмоции, либо Немо уловил своими датчиками (он же робот все-таки), что меня заинтересовало его предложение, но я особо и не пытался скрывать свое настроение. В данной ситуации это ни к чему. Собственно, почему бы и нет? Конечно требует он больше, чем предлагает, но мы ведь еще не начали торговаться.
Так же Немо начал разъяснять мне, что свободу сотрудников Гильдии особо не ограничивают, разве, что чуть-чуть. Главное, чтобы твоя деятельность никаким боком не была настроена против этой организации. Иначе провинившийся член Гильдии сдохнет в муках, или погибнет в мучениях. Что, в прочем, не так уж важно, ведь финал один и тот же. Зависит только продолжительность "удовольствия".  В целом, все как всегда. Одни и те же правила и почти всегда схожие цели. Разница только в методах.
- Если вы решите работать в Гильдии, то всегда должны помнить, что войти к нам гораздо легче, нежели выйти.
- Всех впускать - никого не выпускать! - С какой-то странной веселостью в голосе сказал я. - Но до обсуждения правил, запретов, устройства вашей Гильдии - перейдем позже. Я ведь еще не сказал "да", и, может быть, по каким-то причинам я вам не подойду. Не будем торопиться.
Спешка нужна при ловле блох, а в таких серьезных делах нужно быть осторожным и внимательным, чтобы ненароком не начать работать за одну еду. Тут я, конечно, утрирую, но все же во время подписания контракта не стоит щелкать пастью. Не доверяю я еще этому Немо и всей Гильдии в целом, да и они не доверяют мне, так что это недоверие взаимно.
Наконец робот перешел прямо к делу. Мое первое задание заключалось в том, чтобы немного поработать курьером и доставить черную визитку одному из генералов Терроса. Собственно, эта визитка была своеобразным сообщением, которое прямо говорило, что адресат себя плохо вел и по ходу момента его ожидает кирдык, если тот не исправиться и не начнет жить так, как нужно Гильдии.
Все просто: зайти, отдать и уйти. По крайней мере, звучит просто. На деле же мне придется пораскинуть мозгами, как подобраться к этому Алексу, все же попасть мне надо на хорошо охраняемую территорию. Не думаю, что туда пускают каждого встречного поперечного. А так как я не являюсь гражданином Подземного мира, то закосить под курьера не представляется возможным, если, конечно, мне не поверят на слово. А мое чутье приключений, что находится в районе пятой точки подсказывает, что верить мне будут. Плохо, товарищи, плохо! Как вариант можно попробовать использовать систему вентиляции, тут она больше, чем на поверхности и пролезть там будет довольно просто, разве, что придется мудрить с датчиками, которые засекут меня, если не буду осторожен. А еще я не знаю планов базы, поэтому вентиляция может завести меня в такие чигиря, о которых даже думать не хочется. Ладно, разбираться будем на месте.
- А как быть с самообороной? - Спросил я у Немо, после того, как тот сказал мне не вредить Вэйду.
Конечно, вопрос донельзя глупый. Если генерал решит поелозить меня мордой о неструганный стол, то, вряд ли, я смогу оказать достойное сопротивление. Меня там скрутят в две секунды и устроят веселую вивисекцию. Я ведь абсолютно безоружен, а там целая база вооруженных типов, у 90% которых по-любом установлены всяческие аугментации. Так что, если дело дойдет до "ножей", то шансов выжить у меня будет очень немного.
А Немо не соврал насчет "увлекательных" заданий. А я ведь еще не в рядах этой конторы. Но не будем нажигать раньше времени, может быть все окажется намного проще, чем я думаю.
- Хм, вы обеспечиваете потенциальных сотрудников "инструментами", или это привилегия только для членов вашей Гильдии? - Вопрос был задан с целью получить небольшую помощь на эту миссию. Все же с голыми руками соваться в пасть льву - безумие! - Что насчет самого Вэйда? Какой у него характер, с кем он охотно идет на контакт, а кого предпочитает тихо расстреливать на заднем дворе? Как можно незаметно пробраться на базу? Какие системы безопасности там находятся и есть ли в них ошибки, которые можно использовать?

– Пойдемте, посмотрим что это, - сказал Немо и направился туда, откуда доносились эти пищащие звуки, которые начинали уже раздражать.
- Да, хозяин, - буркнул я и поплелся за вербовщиком.
Честно признаюсь: я был рад, что Немо решил посмотреть, что это за "чудо-птица" поет, потому что самого распирал интерес. Но хрен бы я признался, потому что такой у меня характер.
Мы вышли на аллею и я заметил небольшое сборище пауков-уборщиков, окруживших дерево. Наверное, пауки-уборищики загнали источник высоких децибел в ловушку, вот только сами подняться по дереву не могли. Немо движением руки прогнал эти чудеса инженерной мысли, которые поддерживали чистоту в парке. Стоп, а зачем роботу проводить манипуляции руками, если он может просто отдать приказ, не совершая никаких телодвижений. Видимо раньше он не был машиной. Знаете: "можно вывезти джедая из деревни, но деревню из джедая - нельзя". Спрошу как-нибудь позже, сейчас меня больше интересовало, что за существо посмело нарушить тишину в парке.
Я поравнялся с вербовщиком и тоже посмотрел наверх. От увиденного, я выдал такую трехэтажную конструкцию восхищения, совершенно позабыв о правилах приличия.
На ветке сидел дракон! Самый настоящий, только еще маленький. Маленький, красный, мать его, дракон! Они на Парящих Островах редкость, а тут в подземке, прямо перед нами сидел представитель их вида!
Удивлению не было предела. И все еще я с трудом верил, что вижу перед собой самого настоящего дракона, хоть и маленького.
- Э-эм...ну и что ты тут забыл? - Обратился я к малышу, вцепившемуся в ветку.

+1

61

Было заметно, что Сумрак отнесся к своему заданию серьезно. Он с ходу проанализировал возможные аспекты будущей миссии и тут же забросал Вербовщика вопросами.
Немо пришелся по вкусу этот прагматичный подход.
А как быть с самообороной?  – Поинтересовался волк.
Любая активная конфронтация может усложнить вашу работу, – слегка пожал плечами Немо, – однако, все мы прекрасно понимаем, что в некоторых ситуациях без насилия просто не обойтись. Вы должны чувствовать ситуацию, мистер Сумрак, и применять самооборону по необходимости.
Хм, вы обеспечиваете потенциальных сотрудников "инструментами", или это привилегия только для членов вашей Гильдии?
Продумайте ваши действия и составьте список всего необходимого, включая экипировку, оружие, спецоборудование, документы и деньги, – кивнула Черная маска, – спец-курьер доставит всё это по указанному вами адресу.
Что насчет самого Вэйда? Какой у него характер, с кем он охотно идет на контакт, а кого предпочитает тихо расстреливать на заднем дворе? Как можно незаметно пробраться на базу? Какие системы безопасности там находятся и есть ли в них ошибки, которые можно использовать?
Думаю, гораздо уместнее будет сказать не «самого», а «самой», – ответил Вербовщик. – Генерал Вэйд относится к той категории офицеров, к которым применимо обращение «мэм». Характер у Алекс жесткий, но она никогда не стала бы генералом, если бы не умела общаться с людьми. Генерал Вэйд предпочитает не расстреливать на заднем дворе, а отдавать под трибунал, или давать «провинившимся» невыполнимые боевые задания.
База очень хорошо охраняется и попытка проникнуть на неё тайком будет связана с огромным риском. Вам будет гораздо легче попасть внутрь, если вы выдадите себя за кого-то другого. Всеми необходимыми документами мы вас обеспечим. Вы можете представиться корреспондентом, курьером или военным ревизором – главное, чтобы вы соответствовали выбранной роли.
О системах безопасности базы Гильдии известно очень мало. Эта информация засекречена даже от нас. Могу только повторить, что уровень внешней защиты очень высокий.

Собеседникам пришлось ненадолго прерваться, чтобы отреагировать на возникший поблизости шум.
Увидев, раскачивающегося на ветке дракона, Немо, недолго думая, поманил его к себе.
Э-эм... ну и что ты тут забыл? – Удивленно спросил дракончика Сумрак, однако красная ящерка лишь жалобно проскулила ему в ответ.
Прыгай сюда, ловкач, – позвал дракона Немо, поднимая руки навстречу неожиданной крылатой находке, – не бойся, мы не причиним тебе вреда.
Дракон недоверчиво посматривал на холодные, стальные кисти, выглядывающие из-под манжет багрово-красной рубашки. Малыш притих и принялся внимательно разглядывать фигуры, появившиеся под его деревом. Затем он, как будто принял какое-то важное для себя решение и спрыгнул вниз, расправив просвечивающие на свету крылья. В два коротких взмаха дракон оказался на руках у Вербовщика, который помог существу удержать равновесие на новом насесте.
Немо с интересом рассматривал маленького дракона, который в свою очередь, любовался своим отражением в глянцевой маске Вербовщика.
Как вы думаете, мистер Сумрак, этот дракон – произведение наших генетиков или чудо, невесть каким образом занесённое к нам с Парящих островов? – Спросил он у волка.

+1

62

И совсем не страшные оказались эти таинственные незнакомцы. Дракон уже привык к холодным прикосновениям, когда жил в своей прошлой семье. Его "отец" был холодным, холодным была и сестра. Мать была теплой, но она с ним так и не успела провести время. И все, что осталось от них, сейчас было у дракона в хватке его миниатюрных лапок. Именно её он и прятал от стеклолицего дядьки под крылья, не желая расставаться со своим маленьким сокровищем.
- Hallo. Произнес он тонюсеньким, мелодичным голоском, посмотрев прямо в глаза новому другу. Глаз он, правда, не видел, да и вообще сомневался в том, что они там есть. В его сознании вообще не рисовалось лица Экселенца. Он так и думал, что это стекло - и есть его лицо. И дракона порадовало, что в мире есть тот, в ком он видит сам себя.
Потом дракон перевел внимание на второго незнакомца. Однозначно, волк! Да еще какой волк! Взрослый!
В его адрес дракон тоже соизволил произнести это простое слово:
- Ha-lo-o-o. и заулыбался во всю мордочку. Он любил здороваться. Эту привычку ему не буквально, но вбили в голову, и в меру короткой памяти, это превратилось в то, что он в жизни будет говорить не только часто, но и иногда без причины.
- Гдье папа? сразу же спросил он после знакомства, и показал вилку. На серебряном инструменте были вылиты символы, складывающиеся в слово "Miir.". Символика клана, который погиб так же быстро, как и зародился. Видимо дракон этого еще не понимал, как и не понимал, что больше не встретит того, кто ему очень понравился.

+1

63

Дело приобрело новый оборот! Если раньше оно казалось мне трудным, то теперь переросло в ранг "миссия невыполнима". А все из-за того, что генерал Вэйд, оказался женщиной.  Особой любви к ближнему своему я не испытываю, оттого имею некие трудности в общении. А если объект переговоров является самкой - пиши пропало. Проблема кроется в том, что я закоренелый сексист и верю в превосходство мужчин над женщинами, и осознание того, что женщина занимается исконно мужской работой, а не находиться на своем месте, определенным ей природой и многовековыми устоями (это я про кухню), заставляет меня чуть ли не закипать. от злобы. Не бабское это дело военными частями командовать.
Конечно ради выполнения задания я смогу наступить своей гордости и идеалам на горло, но мне придется приложить просто титанические усилия, чтобы не дать гадской натуре вырваться наружу и не запороть все дело.
Развели, блин, толерастию!
Поэтому, когда вербовщик сказал, что "он", это на самом деле "она", и "она" занимает высокий руководящий пост, мое лицо приняло такое недовольное выражение, которое описать очень трудно. Могу сказать, что в данный момент оно менялось как калейдоскоп, начиная от полного недоумения, заканчивая откровенной неприязнью, а иногда смешивая удивление и недовольство. Короче, как было сказано выше: описать трудно.
Так же Немо предоставил небольшую характеристику этой енеральши, что её леший дрючил. В итоге мы имеем бой-бабу, у которой есть власть и толпа вооруженных остолопов, а еще все это полностью в рамках закона. А так же варианты личин, которые можно выбрать, чтобы проникнуть на базу без лишних вопросов и ненужного геморроя, что, как бы, хорошо. Потому что я уже решил прикинуться курьером.
Почему? Потому что это самый простой вариант. Не придется выдумывать какую-то особо правдоподобную легенду, следовательно меньше шансов проколоться. Если же представиться каким-нибудь ревизором, то нужно иметь какие-нибудь знания о руководителях (имена, должности, звания и т.д) и располагать прочей подобной информацией. Но у меня нет времени, чтобы изучать уставы вооруженных сил Подземелья, военную доктрину и порядок проведения ревизии, желательно иметь хоть какие-то связи в этой сфере, а то, вдруг, дотошные вояки решат поинтересоваться, что это за странный тип пришел к ним нежданно, негаданно. Вариант с корреспондентом тоже отпадает, просто потому что я не потяну эту роль и в журналистских кругах знакомых у меня тоже нет.
Прикинуться же курьером не составит особого труда. Кто станет проверять простого мальчика на побегушках, который всего навсего доставляет посылки и даже не догадывается о их содержимом, потому его волнует лишь доставка груза, а за её начинку отвечает отправитель.
Что не могло не радовать, так это то, что Гильдия все-таки может снабдить меня необходим на время выполнения задания, а это значит, что шансы на успех существенно возросли. Поэтому я поспешил сделать заказ.
- Мне понадобиться парализующий пистолет, способный вырубить не только органиков, но и военного киборга. Так же хотелось бы получить стелс-камуфляж, который легко прячется под повседневной одеждой и использует систему преломления и отражения световых лучей. Да, это военный образец, но, думаю, что вам не составит труда снабдить меня одним экземпляром. Так же мне нужны документы гражданина Терроса и, желательно, чтобы эти документы соответствовали информации в базе данных Подземелья. Сами понимаете: подлинность документов могут проверить простым запросом  в соответствующие органы, - сказал я Немо, а затем немного подумав добавил, - И еще удостоверение работника службы доставки и уверенность в том, что за меня там поручатся в случае того, если моих слов и нужных документов не хватит. Свою "визитку" упакуйте в коробку 20х30х60, только так, чтобы не возникло желания вскрывать её на месте (может повезет).

Дракончик тем, временем спрыгнул с ветки и устроился на руках вербовщика и судя по всему, тот ему понравился.
Дракон оказался разумным и даже соизволил поздороваться с двумя незнакомцами, которых он видел впервые. Странно, вроде, я слышал, что эти существа крайне недоверчивы к чужим, хотя поведение малыша можно списать на его возраст и присущее ему любопытство.
- Привет, привет, - ответил я.
– Как вы думаете, мистер Сумрак, этот дракон – произведение наших генетиков или чудо, невесть каким образом занесённое к нам с Парящих островов?    - Поинтересовался Немо.
Честно сказать, то я даже не представлял откуда это чудо тут взялось. Но вариант с генетиками Подземного мира казался мне не слишком правдоподобным. Если бы дракон был экспериментом, то вряд ли бы люди в белых халатах выпустили его из лаборатории. Они бы держали его за семью замками, с вооруженной по последнему слову техники охранниками и ни за что бы не допустили утечки такого ценного материала.
- Понятия не имею, - пожал я плечами, - но у вас появился шанс это узнать. А еще маги с парящих островов захлебнуться слюнями от зависти, если узнают, кого Вам удалось получить. И, возможно, попытаются украсть его.
- Гдье папа? - Подал голос дракончик и показал вилку, с какой-то неизвестной мне символикой.
Выходит этот малыш раньше кому-то принадлежал. Вот только кому? Этого я сказать не мог. И дельных предположений у меня не было.

0

64

Сумрак принялся перечислять свои требования.
Мне понадобиться парализующий пистолет, способный вырубить не только органиков, но и военного киборга. Так же хотелось бы получить стелс-камуфляж, который легко прячется под повседневной одеждой и использует систему преломления и отражения световых лучей…
Так же мне нужны документы гражданина Терроса и, желательно, чтобы они соответствовали информации в базе данных Подземелья…
И еще удостоверение работника службы доставки и уверенность в том, что за меня там поручатся в случае того, если моих слов и нужных документов не хватит.
Свою "визитку" упакуйте в коробку 20х30х60, только так, чтобы не возникло желания вскрывать её на месте.

Слушая своего собеседника, Немо осторожно оттянул драконье крыло, любуясь тонкостью мембраны и переливами чешуйчатого тела. Он с интересом рассматривал маленькие, цепкие лапы, изящно изогнутую шею и хвост, успевший обвиться вокруг его предплечья.
Внезапно, дракон издал вполне осмысленный звук, прозвучавший самым настоящим приветствием.
Hallo, – раздалось из маленького, зубастого рта.
Произнесенное дракончиком слово прозвучало по-детски чисто и искренне.
Ha-lo-o-o, – повторил дракончик, глядя на Сумрака, и как будто даже улыбнулся угрюмому волку, который не замедлил ответить на приветствие, и заодно выразил своё мнение по поводу столь необычной находки.
Вы ему понравились, – Тут же констатировал Немо. – Должен ли я доверять интуиции этого невинного существа? Пожалуй, мне следует прислушаться к его мнению.
Затем он снова обратился к малышу.
Как же тебя зовут, маленький ловкач? Ты наверное проголодался?
Мистер Сумрак, – поинтересовался Вербовщик, взглянув на волка, – вам когда-нибудь доводилось видеть говорящего дракона? Этот краснокрылый ловкач – настоящее чудо! Я внимательно рассмотрел каждый дюйм на его теле и должен сказать, что подробнейшее сканирование не выявило даже намека на присутствие фабричной маркировки. Это совершенно оригинальный образец, рожденный в условиях естественной среды обитания.
Прости малыш, я всего лишь хотел сказать нашему другу, что ты, самый настоящий дракон.

Вербовщик осторожно погладил переливающуюся рубиновыми чешуйками голову.
Островитяне, далеко не самое страшное для этого милого зубастика. В Терросе, дракон долго не протянул бы, останься он здесь в одиночестве. В этом случае, малыша ожидало бы множество весьма плачевных сценариев, один хуже другого. И поверьте, что вариант оказаться на обеденном столе у какого-нибудь богатого гурмана, был бы для него, пожалуй, одним из самых гуманных.
Что же касается ваших запросов по поводу задания, то здесь я не вижу ничего невозможного. Гильдия предоставит вам всё необходимое. Только учтите, что вы будете не гражданским курьером, а представителем военной фельдъегерской службы, что избавит вас и вашу «посылку» от возможного досмотра.

Гдье папа? – Неожиданно подал голос дракон, продемонстрировав Немо свою серебряную вилку.
А это ещё что? – Заинтересовался Вербовщик. – Похоже на чей-то столовый прибор. Кажется здесь даже есть какая-то монограмма. Как думаете, мистер Сумрак, не может ли эта вещица принадлежать истинному хозяину маленького ловкача? Может мы могли бы попробовать отыскать её владельца и узнать, кто подкидывает к нам в Подземелье маленьких милых дракончиков? Впрочем, это лучше оставить на потом. Сейчас вам надо сконцентрироваться на задании.

Отредактировано Excelent (14 Май 2015 00:42:20)

+1

65

Игнису очень нравилось внимание. Когда все на него смотрят, и удивляются. Он ведь дракон! Он самый красивый. Так добрая старушка, пахнушая противными лекарствами говорила!
И вот сейчас дракон сидел, и снизу вверх смотрел на всех, широко лыбясь, и не выпуская боевую подругу из лапок.
Когда дракон понял, что разговаривают с ним, и определил значение только одного слова - "другу". Сразу же дракон вспомнил, что обычно нужно говорить в таких ситуациях. Он слышал как детки на игровой площадке ему говорили одну и ту же фразу. И он её произнес сам. Попытался:
- Да...дава дуж-ж-жить! и он уставился прямо на маску Нэмо, ожидая ответа. Его мало волновало все то, что говорил вербовщик. Просто потому что он ничего не понимал, все слова были слишком сложными и неразборчивыми. Но чувствовал, что все сказанное было адресовано ему, или касалось как то его личности. И сказано было настолько много, что Игнис аж ощутил прилив гордости и самоуважения, отчего его мордочка сделалась очень важной, крылышки расправились, а грудка выпятилась.
Когда речь перешла уже в адресс дядьки-волка, дракон успокоился, и уставился на Сумрака, разглядывая того так внимательно, что казалось, что тот пытается найти у волка душу. Но он быстро отвлекся на что то в стороне, и уже забыл, зачем смотрел на своего нового друга.
Потом он снова перевел взгляд на Немо, слушая обращение того. Оказалось, тот говорил о подруге дракона. Правда тот уже с трудом помнил, откуда у него в лапах взялась эта вещь, и зачем он везде её таскает. Он только осознавал, что столовый прибор ему очень нужен был.
Он решил представить свое оружие вербовщику:
- Эта Викла! заявил тот уверенно, и поднял вилку обоими лапками кверху.

0

66

Пока я перечислял список необходимых мне вещей, Немо увлеченно разглядывал дракона, что, в общем-то, нихрена не удивительно. Это же целый дракон, а не какой-нибудь антропоморфный ящер, так ещё и в Подземке, так еще и разумный. Правда маленький ещё, но это дело времени. Потом это красное чудовище вырастет до приличных размеров и станет ещё лучше: сильнее, умнее, красивее и так далее. Главное, чтобы не обозлился, и чтобы Гильдия не пустила его на стол к башковитым дядькам и тетькам для опытов. Нет, я не думаю, что Немо собирается сделать подобный ход, но он всего лишь вербовщик и делает то, что ему скажут "сверху". Но, почему-то, мне казалось, что участь лабораторной крысы не постигнет дракона.
Вы ему понравились. Должен ли я доверять интуиции этого невинного существа? Пожалуй, мне следует прислушаться к его мнению.
Я решил промолчать и, всего лишь пожал плечами. Мне, как-то, не показалось, что дракончик испытывал ко мне особую симпатию. Скорее всего, его бывший "друг" (не знаю как назвать того, с кем раньше был дракон) просто научил здороваться с незнакомцами. Или, может быть, радость от встречи вызвана тем, что мы не представляем для малыша угрозы. Вон, с пауками-уборщиками дракон идти на контакт не пожелал.
– Мистер Сумрак, вам когда-нибудь доводилось видеть говорящего дракона? - Мд-а, видимо у вербовщика сейчас полные штаны счастья. На радостях Немо поведал мне, что это "самый настоящий, живой дракон", а не выводок из пробирки. Хотя про драконов, выведенных искусственно я ничего не слышал. Видимо удачных результатов не было. Я понимал радость вербовщика: найти такой экземпляр - большая удача. Шанс один на миллион.
Собственно, Гильдии теперь будет чем заняться помимо своих прямых обязанностей. Будут растить маленького дракона, в перерывах от ликвидации неугодных правительству Терроса личностей. Забавно.
- Нет, не видел. - Сухо и честно ответил я. - Слышал, но в основном это были слухи, в которых правды меньше, чем килограмм в этом малыше.
А ещё Немо поведал, что ещё очень сильно повезло и самому дракончику. Ведь, если бы, кто-нибудь другой нашёл его, то жизнь его была бы очень не долгой, но мучительной. Особенно мне понравился вариант, в котором малыш играет роль блюда для какого-нибудь богатея. Нет, я, конечно, знал, что в Терросе, несмотря на уровень развития, законодательство, есть свои тёмные пятна. Но, чтобы тут употребляли разумных в пищу... Для меня это нонсенс. Даже в Полисе это было бы дикостью, а такого "гурмапна" линчевали бы в рекордно короткие сроки. А тут это "гуманный вариант"! А какой тогда не гуманный?
- Стоп! У вас тут разумных жрут? - Моему удивлению не было предела, я даже слегка был шокирован и с трудом верил в слова вербовщика.
Но поражаться гастрономическим интересам жителей Подземного мира будем позже. Сейчас надо вернуться к нашим баранам и новым воротам, точнее к посылке и генеральше, что заслужила бонус в виде чёрной метки.
Всем необходимым, по словам Немо, меня без труда обеспечат. Вот только прикинутьсяч гражданским курьером не получиться, дабы визиточку не изъяли на КПП, а меня род белы рученьки не доставили на допрос, где мне, скорее всего, будет секир-башка. Поэтому придётся надевать форму военного курьера и избавиться от ряда одних проблемам, чтобы получить другие. Но с ними буду разбираться по мере поступления.
А вербовщик все не мог нарадоваться свой находке и уже думал о поиске хозяина вилки, которую не выпускал из лап дракончик. Ну, если ему очень хочется, то, конечно, пусть занимается, а мне надо посылку доставить. Да и зачем искать бывшего хозяина дракончика, и был ли он вообще? мне это не так уж и важно.
- Да...дава дуж-ж-жить! - Это уже подал голос дракончик и предложение было адресовано неживому лицу вербовщика.
- Мне кажется, что Вы больше понравились нашему маленькому другу, - я рассмеялся, - думаю, я доверюсь его интуиции. Ладно, где меня будет ожидать "заказ" с посылкой?

0

67

Маленький красный дракон, крутил шипастой головой, поедая глазами двух взрослых двуногих и время от времени растягивая пасть в умильной, острозубой улыбке.
В какой-то момент он даже произнес нечто вроде предложения о дружбе.
Услышав неразборчивые словеса малыша, Вербовщик неожиданно замолк и глубоко вздохнул, скрипнув пластинами черного экзоскелета.
Похоже, что маленький ловкач собирается заключить со мной неформальный договор, именуемый "Дружбой". Негласным условием его принятия должна будет стать веселая компания дракона в обмен на кров и заботу о его благополучии, – подумал Немо. – Понимает ли он, на что подписывается? Вряд ли. Но бросать его здесь будет довольно глупо. Надо приютить найденыша хотя бы на время, а там посмотрим.
Вербовщик почесал дракончика за ухом.
Как тебя зовут, непоседа? – Поинтересовался он у дракона.
Немо отвлёкся от чешуйчатого малыша, услышав голос Сумрака.
Стоп! У вас тут разумных жрут? – Шокировано вопросил волк.
Немо неохотно кивнул.
Такое случается в Подземном мире, хотя и не часто. Иногда ещё бывает, что высасывают кровь, стирают сознание, а подчас и вовсе убивают.
В мире, где торжествует власть Закона – всё обусловлено его Буквой. С Духом же всё гораздо сложнее.
В Подземье очень развит институт правового гражданства. Власть бережет и защищает собственных граждан. В тоже время, в наших лабораториях не устают создавать искусственных существ – изначально лишенных прав и считающихся такой же собственностью, как, скажем, мой галстук. Я могу сделать со своим галстуком всё, что угодно. Могу повязать себе на шею, а могу порвать и купить себе новый.
Вы наверное уже поняли к чему я клоню... Это не афишируется открыто, но в определенных кругах существует спрос на "разумный продукт", причем, все сделки происходят в рамках закона.
Лица не имеющие гражданства также находятся в потенциальной группе риска. Никто не станет хвататься за голову, если в Терросе бесследно исчезнет очередной нелегал, не посчитавший нужным вовремя встать на учет.

Между собеседниками воцарилось молчание, которое нарушил голос волка.
Мне кажется, что Вы больше понравились нашему маленькому другу, – хрипло рассмеялся Сумрак, – думаю, я доверюсь его интуиции.
Ладно, где меня будет ожидать "заказ" с посылкой?

Это зависит от того, где вы остановились, – ответил Вербовщик. – Просто, сообщите место, куда доставить заказ и я распоряжусь, чтобы он прибыл туда к назначенному сроку.

0

68

А ведь дракон и не подозревал, что когда он попал в Террос, вела его за нос лишь удача и судьба. Драконья жизнь тут настолько мало стоила, да настолько был Игнис хрупок, глуп и беззащитен, что казалось - попал он сюда никак иначе, как чудом. И попал именно в руки Нэмо. Многих бы взволновал бездомный дракон, лезущий дружиться со всеми подряд? Совершенно никого. Конечно, бездомные животные в этой столице - дело реденькое, но на то, что бы выловить непонятную красную говорящую зверушку, много усилий прилагать и не нужно было. А дальнейшая его судьба была бы понятна.
Но, видимо, у него на имени написано выбираться из самых нелепых проблем.
Естественно, дракон нуждался в приюте. Долго ли он прожил, роясь по помойкам, и питаясь тем, что другие не смогли доесть? Да и вряд ли модифицированная пища положительно влияла бы на его желудок. Хоть кишечник у дракона был крепким, да к тому же еще наделенным некоторыми особенностями, это не позволяло Игнису жрать все, что он находил. И хоть он этим и занимался в основном, пробуя чуть ли не все, что он найдет под лапами на вкус, не всегда это заканчивалось благополучно.
Рыжегривый уставился на стеклолицего, пытаясь понять, о чем же тот говорит. "Зовут". Интересное и знакомое слово, хоть дракон и не мог никак вспомнить или придумать, его значение. Потому он включил головушку, и подумал! Вообще, у всего должно быть название. А названия он давал относительно того, насколько те или иные вещи были вкусными или блестящими. Жаль, что разнообразие звуков, которыми он характеризовал вещи, ограничивалось всего лишь "охами и ахами".
Так или иначе, малыш сразу понял, что от него требуют. И потому он гордо заявил, что он:
- Феуеуеуе...
Правда, получилось не очень. У того, с кем он раньше всюду летал, выходило называть его имя лучше. Он в конце всегда ставил рычащий звук, но Игнис еще не умел рычать.
А потом дракон забыл, что представлял свою игрушку вербовщику, и снова задрав её, заявил:
- Викла!
Да издал попытку боевого клича, который больше звучал, как партия комбинаций буквы "л".

0

69

Мне никогда не нравились законы Подземного мира, а после слов Немо они мне стали нравиться ещё меньше. На поверхности все намного проще и относительно честнее, чем здесь. С другой стороны: вряд ли бы жителям Терроса удалось достичь таких высот в своём технологическом развитии, будь они скованы моралью, гуманизмом и прочей ересью. Нет, в Полисе этого ещё меньше, но там закон не будет защищать твоего обидчика, потому что закона нет. Зато там есть порядок, а большего, по-моему, и не нужно.
Ладно, ладно! Мне просто не по себе от того, что законы подземки поддерживают такие ужасы, что могут позволить себе сильные мира сего. Нет, я, конечно, любовью к ближним своим не страдаю, но все равно как-то неютно мне от осознания новой информации.
- Никто не станет хвататься за голову, если в Терросе бесследно исчезнет очередной нелегал, не посчитавший нужным вовремя встать на учет.
- Не напугал, - фыркнул я и достал из кармана небольшое удостоверение, - я здесь чисто с туристической целью.
Так, всё! Хватит о несчастных, которым предстоит сдохнуть в муках в рамках закона. Собственно, мне на них насрать с высокой колокольни. Главное, что меня это не касается, а все остальное - не моего ума дело. По крайне мере пока.
– Это зависит от того, где вы остановились. Просто, сообщите место, куда доставить заказ и я распоряжусь, чтобы он прибыл туда к назначенному сроку.
А вот и первые проблемы. Начнём с того, что забранировать номер в местном отеле я не успел, потому что с самого утра рванул в подземелье, чтобы встретиться с неизвестны, которым оказалось ведро с болтами по имени Немо. Второе: я не из этих мест, поэтому совершенно не вкурсе, что и где находиться. Заблудиться, конечно, я вряд ли смогу, все же бегло осматривал карту Терроса, да и навигационных терминалов тут хренова гора. Но досконально изучить Подземелье я не пытался, потому что не планировал задерживаться здесь более, чем на пару дней.
- У-ух, - я тяжело выдохнул, - пусть заказ доставят в ближайшую от этого парка гостиницу. Я слышал: тот райончик пользуется не самой хорошей репутацией, но это мелочи. И чем быстрее я получу снаряжение, тем быстрее смогу приступить к работе.

≠===============> Стальные Врата.

Отредактировано Сумрак (25 Май 2015 00:15:21)

0

70

Закончив работу с темной эльфийкой, её хищной спутницей и парнем. Дейв с ними попрощался и после чего спокойно сел на своей байк. Сейчас ему стоит заняться работой иначе её никто не выполнит вместо него. Поэтому он завел своего стального коня и рванул с места в том направлении, куда смотрели его глаза. А так вообще он собирался заскочить на работу переодеться и собственно после этого уже отправится на очередное задание от руководства. Ну или выбрать задание из предложенных.

-----> пока не известно.

0

71

[Переход из Улиц неблагополучного района]
Остановка №X. 19:46

Наверное, вы подумаете, что я не особо люблю высокие технологии, которыми кишит весь подземный мир вместе с Терросом? Отсутствие на моем теле хоть каких либо кибернетических имплантатов и движущихся татуировок - это уже как бы кричит об этом факте. Нет нормального, привычного людям и существам этого подземелья голографического коммуникатора, на шее не наблюдается стек шлейфа для виртуальной реальности, а под кожей... не поверите, нет ни одного чипа. Даже медицинского - который, по идее, должен быть абсолютно у каждого гражданина подземного мира. Но не поверите - далеко не все имеют все эти блага, что предоставляют населению правящие верхушкой власти корпорации. Так уж получилось, что в Терросе всегда будут такие места, куда прогресс даже за сто лет еще не дотянулся. Или просто напросто не прижился. Например, район, в котором я вырос.  Там много что происходит по старинке: взламывают не мозги, а код нижнего уровня ядра процессора и программное обеспечение вместе с прошивкой; ограбления происходят с помощью уже классического удара битой по затылку и обычного дула у виска; а когда среди буквального устаревшей на пару веков медицины (делают внутривенные инжекции, томографию мозга и вручную оперируют) даже бытует знахарство, иглоукалывание и даже наговоры - это уже вам не шуточки. Жители моего района привыкли обходиться без технологических примочек, которые, зачастую, им попросту не по карману. Естественно и понятно, что большинству приезжих и большая часть обеспеченного населения даже не знают об подобном контрасте своего... PLASTIC BEAUTIFUL WORLD.
Нет, правда. Я не питаю нелюбви к кибернетике, смене полов или таблеткам, которые могут навсегда вылечить меня от всех болезней. В детстве меня даже называли снобом (а точнее, более матерной вариацией этого слова) - я правда мечтал стать одним из тех счастливых, что живет в самых высоких жилых шпилях Терроса, приобщиться к тому сказочному, недоступному миру, где по факту, могли исполниться все твои самые заветные желания. Но взрослея и набираясь умишка, я начинал понимать, что в основном, все это более чем заблуждения и всего лишь мечты.
Ведь я почти призрак для высокоразвитого мира Терроса...
- Пиииииип! - истошно заорал робот-кондуктор, больно заехав своими маленькими колесиками на мою ногу и вырывая меня из этой мрачной полудремы, наполненной раздумьями. Недовольно зашипев, я выдернул свою конечность из под этого железного недоумка, ожидая, когда тот повернет свою квадратную башку ко мне и проверит мой билет, что я уже полностью на автомате ему подсунул под глаз-сенсор. А в ответ - тишина. Железяка проехала мимо меня, будто я для нее  лишь пустота.
Я вам ведь уже сказал, что я призрак в этой части города? Видите-ли, отсутствие классических чипов удостоверения личности, а также хоть каких либо имплантов - уже признак того, что с тобой что-то не так. Для большинства роботов ты просто напросто не существуешь. Мне время от времени кажется, что даже камеры не смотрят в мою сторону - хотя, конечно, это уже полный бред.
Билет то я купил - а мог бы, по факту, этого не делать и кататься себе на халяву. Ага, вы ведь точно нашли в моей ситуации этот положительный плюс? Ну, если я был каким-нибудь агентом 017, то это было весьма удобно. Да вот воспитали меня порядочным элементом социума... Который буквально растворился в нем, как в первичном бульоне, без остатка и шанса на зарождение во что-то новое.
Вдруг рука моя, держащаяся за поручен электронного автобуса, еле заметно задрожала не в такт проглотившему меня механизму. Так-так-так, где мои таблеточки?
Оглядевшись по сторонам, я нашел узкое изодранное креслице, в которое тут же и примостил свое седалище, положив на колени свой чемоданчик. Все как обычно - открываем, достаем таблеточку, бросаем в пасть и... Боремся с подступившим к гору комку, слегка согнувшись пополам и морщась. А вот обезболивающее - вообще отвратительны. Нет, чтоб их хотя-бы подсластить чем-нибудь.
Выпрямившись наконец в креслице, я подметил по информации на табло, что я уже подъезжаю к нужному мне месту -  Центральному парку Терроса. Я да нашел в этом что-то забавное: из одной в другую территорию отдыха жителей подземного мегаполиса. Может, если опять не сложится, там же и переночевать? А что? Престижно ведь. ЦЕЕЕНТР!
Тут я даже еле слышно рассмеялся... И тут же удостоился презрительным взглядом одной добродушной на вид человеческой дамы сидевшей от меня в паре метров.
- Наркоман штолеее?
"Немного..." - меланхолично мысленно ответил я ей, чувствуя, как электро-автобус замедляет движение. Еще несколько секунд мерного постукивание и качки - и вот, я, держась покрепче за свой драгоценный чемоданчик, ступаю на тротуар, оставляя за спиной общественный транспорт. И стоит мне вздохнуть поглубже, как сразу начинаю понимать, какова разница между этим местом - и тем, откуда я прибыл. Ведь все дело в воздухе, не так ли? И думаю, вам не надо объяснять, в чем отличие - достаточно просто немного шевельнуть извилиной.
Окинув взглядом очень чистую остановку и человека в черном, что играет на старенькой акустической гитаре, я позволил себе немного задержаться, любуясь территорией зеленого парка, который открывался перед мной вдали. Ну а затем мысленно одернул себя: "Хэй! Ты сюда не ради ностальгии приехал! Шевели булками." Да-да. Надо прийти по тому самому адресу. И мне не нужно заглядывать обратно в телефон, чтобы вспомнить, как фотографию, текст этого сообщения. ДельфРум 1408. НО почему я где-то слышал эту комбинацию цифр? Нет, серьезно - это чувство меня не покидает с того самого момента, как я сел на автобус и начал размышлять о причинах появления этой смски. Такое чувство, что я что-то упустил важное: это говорит мне мое чутье адвоката, точно вам говорю.
Так, снова погрузившись в раздумья, я не заметил, как мои ноги сами понесли меня в сторону башни лифта, что должен будет доставить мое бренное тело вместе с хвостом к нужному ярусу города. Так уж всегда со мной - слишком уж я хорошо ориентируюсь даже в незнакомой мне местности.
Осталось, наверное, где-то еще минут пятнадцать-двадцать ожидания и ходьбы...

Отредактировано Влад (24 Сен 2015 07:48:59)

0

72

[Переход из Улочек перед отелем.]
Остановка №Y

После продолжительного бега за призрачной целью, я остановился, опустил голову, подогнул колени и облокотился правой рукой на знак автобусной остановки, дабы перевести дух.
"Кажется, я опять переусердствовал. Вновь ослеплённый чувствами." - остановил я себя - "Хватить, опомнись. Нужно опять осмотреться."
Тяжело дыша, я поднял голову и медленно провёл своим взглядом слева направо. Вокруг меня всё ещё бродили странные существа, но теперь я разглядел на их телах металлические устройства, (в моём мире они назывались имплантантами: их могли позволить только знатные "мажоры" - и всё же это была редкость). Весь этот "зоопарк" ходил вместе с парящими полупрозрачными экранами перед ними. Они разговаривали с этими силуэтами и тыкали в них своими пальцами, перенося из угла в угол. А тоже-самое делали и разгуливающие и ездящие вокруг подозрительные роботы.
Моё дыхание выровнялось. Вдруг я услышал этот чарующий, красивый, неповторимый щелчок своей зажигалки слева от меня. Широко открыв глаза и моментально перебросив свой взор на левую ладонь, я увидел зажатую пальцами горящую "Zippo". Всматриваясь в её пламя, постепенно я начал разглядывать в ней образы: горящая улица на которой нахожусь, дымящиеся роботы и машины, горящие и ещё не успевшие загореться прохожие, носящиеся в панике из стороны в строну.
"НЕТ! Возьми себя в руки!" - заорал я внутри себя, в надежде остановить своё видение.
Правая рука резко захлопнула крышку зажигалки, затем схватила её и сжала в кулак. Я согнулся по пояс, сложив ладонь и кулак на колени. Моё дыхание ускорилось, даже стало чаще, чем было после забега.
"И вновь я себя не контролирую. Плохой знак. И вновь я могу обречь столько людей на стенания агонии..." - пронеслись мысли в голове - "Во всяком случае... Это можно остановить. Главное - не проглядеть следующее искушение." - успокоил я себя.
К остановке подошёл пустой автобус. Поймав его боковым зрением, я выпрямился и забросив зажигалку в карман, подошёл к отрытой двери автобуса. Мои глаза разглядели на табличке перечня остановок надпись: "Ул. ДельфРум". Молча я поднялся в общественный транспорт по двум ступенькам. Упав в первое правое кресло, я повернул голову к окну и увидел уставившегося на меня лиса с открытой пастью, стоящего на остановке. Автобус тронулся, я поднял одну бровь вверх и провёл своим взором по забавной зверушке. После в оконном проёме появились красивые, яркие виды на местные футуристичные здания и достопримечательности. Буквально прилипнув к стеклу, я положил на окно свои руки.
"Хотя не всё так плохо. Это лучше, чем быть в Доминионе."
Позади я услышал треск гусениц. Повернулся. Мимо меня проехал похожий на мусорный бачок синий робот с надписью "Tickets".
"Кондуктор!.. Постой... Он проехал мимо меня?" - удивился я - "Забавно..."
Не уделив этому более внимания, я развернулся обратно. Через некоторое время любования пейзажами, я узрел по ту сторону стекла появившуюся остановку с надписью "Ул. ДельфРум".
"Вот и оно." - с этой короткой мыслей вылез я на улицу.
[На пути к улице ДельфРум 1408]

Отредактировано RebeLlis (27 Сен 2015 13:25:35)

0

73

19:24
Центральный парк. Остановка №X

Не прошло и десяти минут, как голод напомнил о себе. И не то чтобы поесть было нечего, просто рыбные палочки, своевременно спрятанные в саване как запасы на чёрный день, были не тем блюдом, которое можно было есть сырым ("Да. Инк спокойно мог поглотить их и, считай, поели). Им хотелось чего-нибудь невероятно вкусного. Особенно после того, как они семь дней... Семь долбаных дней! И кроме этих пересоленных и сырых рыбных палок не было вообще ничего. Вам, наверно, станет интересно, почему эти волшебные палочки все еще "свежие"? Ну... По факту, рыбы, как таковой, в них не было ("Черт бы их побрал эти экономические силы!"), а внутренности этой пресловутой палки, находящиеся под панировкой, собранной скорей из ногтей, чем из чего-то еще, представляли собой нечто, выглядящее как свежее мясцо, но реально являющимся сложной химической ("Но скорее алхимической!") формулой. Невероятно, но факт: и вкус, и цвет после поджарки становился превосходный и в принципе аппетитный. Но чрезмерное употребление такой еды обычным человеком ведет к образованию опухолей и трупных язв на теле, что делало их дешевыми (И это замечательно, учитывая особенности организма Ферга). И вот, с небольшой суммой в кармане, Ферг и Инк, следуя уже намеченному пути, будто сверх-технологичные радары сканировали местность в поисках вкусняшек.
"Какая аппетитная девчонка"- обратил внимание на милую девушку Ферг. Эта блондиночка на вскидку была лет восемнадцати: вроде в школьной форме, но персики у нее на три килограмма выглядели; вроде и бантики детские, а туннели на ушах были шире чем самый большой палец Ферга ("Нет! Не этот! Извращенец!").
"Да фу, Ферг! Неужели тебе такое нравиться!? Хотя... По ходу, ваши параллельные извилины связываются каким-то невообразимым, даже для вселенной, способом."
"Цыц, мелочь! Когда взрослый дядя думает о красивой цыпе, детки должны, пуская слюнки, сидеть и помалкивать. Вот повзрослеешь - и расскажу тебе, что такое пестики с тычинками"
Такие мелкие перепалки были обычным делом для этой парочки. Но эта окончилась еще быстрей чем все, что до нее случались. Манящий запах жареного мяса витал в воздухе и они, не сопротивляясь, проследовали его. Их скитания оказались недолгими и они быстро обнаружили источник. Им оказалась... "Шаурмяшная", похожая больше на магазин электроники: размером пять на три метра, парящая в воздухе ящик радужной раскраски с голографической вывеской: "P-P-P-POWER SHAURMA". А весь этот креатив был сдобрен последними, завершающими штрихами: полуголыми, танцующими на сосисках девушками, то появляющихся, то исчезающих в радиусе метра от фастфудници, и горячим, супер технологичным... Грузином! Внешность этого недоповора была лучше всякого маркетинга: фартук был одет на голый, железный торс, где густые, черные и блестящие волосы проросли даже через бронированную грудь мужичка; тридцати сантиметровыми усами, торчащими по обе стороны лица, казалось, можно было садить на кол неверных; в место глаз у бедолаги был установлен красный сенсор с бегающей то в лево то в право белой точкой; а на голове разместилась та самая широкополая, похожа на аэродром шапка, которую носили лишь представители данной национальности. Что же касается рук... Их было 6. Ловко ими управляя, он, казалось, мог развивать скорость 500 бртучей в секунду. И вот, одурманенные и запахом и продавцом, изголодавшиеся путешественники заказали пять шаурм ("Инк долго думал - то ли шаурмень, то ли шаурмять, то ли шраралрп... Тут у него воображаемый язык просто завязался"). Продавец сильно удивился и решил взять их на "слабо". Но и тут ребятки не растерялись и поспорили, что съедят хоть 30 шаурм за раз.
Бедный таджик... Если бы он знал, что в желудке у Фергуса выделялся саван, подобной черной бездонной дыре пожирающий все, чтобы ни попало туда. После первого десятка деликатесов, вокруг наших обжер образовалась толпа. Они делали ставки, болели, сочувствовали, но в итоге большинство из них осталось ни с чем, а Ферг и Инк заработали полторы тысячи, да и еще наелись на халяву. Продавец же провожал их со слезами, желал всего самого наилучшего и приглашал их в любое премия суток к нему (не часто можно сорвать куш) и добавил:
- Если будут проблемы, брат, какие-нибудь не решаемые, ты приходи! Мы с Вазиком усе могем! Ты только скажи!
Наполненный желудок придавал море сил и позитива нашим героям и на этой высокой ноте они двинули к намеченному адресу. Спустя пол часа размеренной ходьбы, ребятки добрались до лифта. Они вошли и нажали на кнопку 14. За время поездки им удалось разглядеть некоторые особенности данного помещения: прозрачный пол был явно сделан не для слабонервных; мелькающих голографических окошек с рекламой вылетало на столько много, что едва увидев один, десяток других уже летят тебе прямо в лицо, не давая возможности разглядеть через стеклянные стенки этого лифта уходящий из под ног город, а так... Лифт как лифт, только страшно не много.
И вот дверь открылась. Что принесет еще судьба?
Неизвестно. Но внутренний радар Ферга, вечно ищущий приключения на их общую задницу, уже сигнализировал, что жить им с этого момента ни кто спокойно не даст.

Отредактировано Фергус и Инк (1 Окт 2015 15:03:12)

0

74

Улица ДельфРум. 19:50

И вот, я стою напротив торца высокого жилого комплекса-здания с гравировкой "1408" высотою и шириной, исчисляемое несколькими метрами. Что тут о нем сказать? Ничего необычного: серый бетон напополам с тонким покрытия из алюминия и стеклопластика; бесчисленные ряды широких оконных проемов с тонким слоем краски-хамелеона да выемки широких балконов. Ну и в довесок к образу - яркие голографические экраны, рекламирующие очередную дрянь для потребителя: "Ультрасовременные внутримышечные нано-машины, которые с помощью коррекционной методологии... бла-бла-бла ...за пару часов приведут вас в тонус и уберут излишки жира. Не надо изнурять себя тяжелым бегом или постоянными походами в спортзал! Один укольчик и вы..." Нет, ну вы подумайте - скоро все жители этого города будут принимать это дерьмо. И что дальше? Может, нам предложат вообще даже не вставать с постельки - все и так нам предоставят на блюдечке? Может, мы еще переселим свой разум в прекрасные синтетические копии-идеальны самих себя и вообще перестанем шевелиться? Трубку с питательным веществом в пупок и катетеры в другие сливные отверстия? Красиво, конечно, жить не запретишь - но черт... Некоторые успехи в сфере облегчения жизни ужасно поощряют лень общества. Аж противно смотреть. Скоро нам предложат вовсе не дышать. А что? Экономим силушку для более важных "дел", да.
От одних только образов о таком будущем, посетивших мою светлую головушку, меня передернуло мигом отвращения. Тут даже никакое успокоительное не поможет. Отвернувшись от рекламного баннера, я начал идти вдоль стены комплекса, ища глазами хоть что-нибудь, что бы намекало на то, о чем говорилось в пришедшим мне на сотовый сообщении. И только когда я невзначай опустил глаза к тротуару, доставая из внутреннего кармана уже пустеющую пачку сигарет, я заметил у своих ног светящуюся люминесцентную стрелку, что вопрошала надписью: "Ищешь работу? Идите по направлению стрелки."
Чиркнув спичкой, зажигая сигарету, я обернулся назад и увидел, что эти стрелки были напечатаны на пешеходной дорожке прямо от того самого торца здания, где был написан огромными буквами номер 1408.
Хм, хороший ход. Раз уж "за ручку" ведут - то почему не двинуться к намеченной цели?
"Давай быстрее. А то еще закроют перед твоим носом двери со словами "Все, мы закрыты!"."
Да-да-да, мой внутренний голос, вестник сумасшествия и тяжелой шизофрении. Я так рад тебя слышать. И буду счастлив последовать твоем совету. Ведь было такие, и не раз.
Наконец, следуя за белыми стрелками и оставляя за собой дымный шлейф от сигареты, я прошагал по тротуару какую-то сотню метров и свернул с нее в сторону, прямо к обрамленного перилами краю платформы 14-того яруса. Нахмурившись, я притормозил около хромированных балок и, на миг пересилив внезапно набросившийся на меня страх высоты, взглянув сверху вниз на простирающуюся подомной территорию центрального парка.
Да, размеры и структура впечатляют. Если с земли это место общественного отдыха кажется обычным и опрятным местом, где можно было бы отдохнуть от городской суеты, то отсюда открывался замысловатый геометрический рисунок - небольшой шедевр, созданный ландшафтными дизайнерами Терроса. Даже тени, падающие от летающих фонарей, являются частью видимого только с высоты похожих на лабиринт из деревьев, цветов, кустарника и скамеек линий. Облокотившись на перила одной рукой, я вновь затянулся тлеющим табачным жезлом и кинув взгляд на стрелку у себя под ногами: теперь она указывала мне идти вдоль края яруса, прямо к небольшой лестнице, что огибала парапет и уходила куда-то вниз. Чуть потянувшись вперед над пропастью, я смог увидеть, что лестница уходит на десять метров вглубь, постепенно меняя свою форму на винтовую, и упирается во что-то, похожее на обширную платформу, выступающее буквально из конструкции платформы яруса.
Эм... Ведь обычно эту часть не заселяют, ведь так? В ней постоянно проходят какие-то технические работы, держат очистительное и энерговырабатывающие оборудование, дренажные трубы и еще бог весть что. Или я пропустил момент, когда архитектурное ведомство сделало поправки своих актах? Ладно, к черту эти ненужные размышления. Выбросим уже докуренную сигарету и поторопимся.
Что я и сделал - прощально затянувшись солдатиком смерти, я бросил его в рядом стоящую мусорку и почти бегом бросился с лестнице, не забыв проследить за тем фактом, что именно на нее белая стрелка и указывает. И пролетев несколько сотен ступенек почти на одном дыхании, я остановился на середине платформы, уставившись в аккуратное, но не особо приметное панельное одноэтажное здание, над которым не броско, подсвечиваемое напольными фонарями, горела надпись "HH.ink".
Стоило мне сделать шаг в ее сторону, как перед мною возникла в огне голографического устройства образ строго одетой, но миловидной рыжеволосой девушки с веснушками. И не успел я открыть рот, как она сразу же властным взмахом ладони указала в сторону вывески и приветственно склонила голову.
- Приветствуем у порога нашей компании - "HH.ink". Вы ищете работу? Мы можем помочь вам в этом. В первую очередь: абсолютно бесплатно. Во вторую: в минимум затраты вашего личного времени. Как только вы переступите порог, вам выдадут лист бумаги с анкетой. Заполните ее и...- тут она обворожительно улыбнулась и добавила "Мы вас в этом уверяем!" - ... мы через несколько секунд уже найдем самые подходящие для вас вакантные места...
Дальше ее я даже не слушал: я сразу понял, что произошло. Это одна из тех новомодных организаций, которые получают деньги от малоизвестных "однодневных" компаний за быстрый наем работников. Видимо, они выкупили базу данных номеров и всем подряд отправляли подобные сообщения, что и мне. А я, как адвокат, даже имел дело с несколькими исками против них. И, скажу я вам, у подобных "сборщиков" сейчас просто ужасная репутация. И как я мог повестись на подобную лабуду?...
- Мистер Роум. Возможно, вы этого еще не поняли, но мы предлагаем реальную работу, которая подойдет только вам.
Оппа... Распушив свой хвост, подобное ершику, я вновь развернулся в сторону голограммы и ошалело уставился на нее. А та в ответ лишь улыбнулась и закрутила пластинку по новой, как-будто ни в чем не бывало:
- Приветствуем у порога нашей компании - "HH.ink". Вы ищете...
- Погодите! Вы меня назвали по второму имени? - попытался задать я записанного на цифру призраку вопрос, прекрасно зная, что я не сумасшедший и я отчетливо слышал, как она обратилась лично ко мне. А это именно то, что я не слышал от машин даже с подобием искусственного интеллекта с самого детства. Голограмма же беспристрастно продолжая свой кажущийся уже бездушным монолог:
- ... пройдите в нашу комнату ожидания, не забыв взять у входа номерок. Как только диапазон, в котором ваше число будет находиться, назовут, проходите вместе со всеми в зал. - эти слова она уже повторила раз четвертый. А я все еще хлопал глазами, не совсем понимая, сошел ли я с ума, или она и правду заговорила конкретно со мной, чтобы я обратила на нее внимание. Наконец, она закончила говорить и, как мне лично показалось, готова была начать пятый круг декламирования своей компании и порядка входа в очередь приема.
Но не тут то было: замолчав, она неожиданно сменила свое доброе выражением лица на холодный, буквально безразличный взгляд, которым окинул меня с ног до головы. А затем, мигнув, исчезла, оставив меня одного на площадке.

Или...
Не одного?
Повертев головой, я увидел, как множество мужчин и женщин самой разной расовой, социальной и интеллектуальной разновидности спускались с последних ступенек лестницы и, обходя меня, шли в сторону приветственно раскрытых дверей панельного знания "HH.ink". Один седоволосый человек, одетый в джинсы и старый шерстяной джемпер, передвигаясь с помощью стареньких алюминиевых костылей, прошел мимо меня и больно толкнул своим костлявым плечом, тут-же выводя из состояния ступора.
- Приводилось... - осторожно сказал я сам себе, тем самым привлекая в свою сторону осуждающий взгляд того самого старикана. - Бывает...
Качнув головой, полностью вытряхивая из нее морок, я отряхнул свой пыльный пиджак и брюки, а после двинулся в сторону распахнутых дверей.
Только вот почему-то я не мог выбить из своей памяти этот холодный, буквально изучающий взгляд голубых глаз.
Не освещенная проекционным экраном иллюзия, а как...
Настоящие.

Отредактировано Влад (24 Сен 2015 20:02:04)

+1

75

[Переход из остановки №Y]
По пути к улице ДельфРум 1408

Выпрыгнув на остановку, я задрал голову и буквально отвесил челюсть, разглядывая эту красоту. В принципе, ни чего особенного по сравнении с Доминионом - хотя рекламы в родном мире было поменьше...  Я никогда ещё не любовался мегополисами - это было мне в новинку. Что я помню о пейзажах Доминиона? Ну, вроде, он был один-в-один с этим местом, за исключением: каменный потолок, а не небо над головой; огромна куча реклам (в Доминионе пропагандировавшая только законы да порядки). Вообще, я запомнил здания, улицы и машины родного города разбитыми, горящими, дымящимися. И там явно преобладали яркие тона жёлтого да красно цвета. Разница между воспоминаниями и нынешним видом на лицо! Нужно запомнить хоть что-нибудь без ярких вспышек и дыма. Стукнув зубами, закрывая рот, я опустил голову и уставился вдаль между парками и зданиями перед мной. Среди всей пёстрой, бессмысленной для меня рекламы чётко выделялись светящиеся стрелки с цифрами: "1408". Что ж, вот я и пошёл в след этих "хлебным крошкам".
Пройдя немного по светящимся подсказкам, я вышел к долгожданному высотному зданию с номером "1408". Вот я замер перед строением, чтобы осмотреть его. С виду ни чем не отличающаяся от остальных постройка - серое бетонное здание, полностью истыканное широкими окнами, ну и пару десятков рекламных экранов на нём.
Вдруг, на моё удивление, окна и рекламы начали превращаться в тёмно-серый прах и начиная осыпаться с крыши и постепенно опадая вдоль строения до самого основания, как будто оно линяет. После того, как всё это дело рухнуло недалеко от меня, образовалась трёх метровая стена праха, ползущая по земле, благодаря сильно разбушевавшемуся ветру. Мелкие песчинки били меня по лицу.
Я сгруппировался: сощурившись и отвернул голову в строну, я поднял руки перед лицом, что бы защитить глаза.
Песчаная буря успокоилась. Я опустил руки, повернулся лицом к строению и открыл глаза в надежде разглядеть руины. Теперь перед мной стояло монолитное, серое здание, без дверей и окон. Хотя нет.
Мне удалось разглядеть примерно на этаже четырнадцатом посередине яруса всего лишь одно окно, с двумя ставнями. Нежданно-негаданно оно распахнулось и от туда стали по очереди выпрыгивать люди, молниеносно разбиваясь о землю. Я вытянул голову вперёд, опустил свои брови и раскрыл свой рот от удивления. Я правда не понимал, что происходит!
Вдруг на здание набросился буквально из пустоты голодный огонь! В окне было видно бушующее пламя - и из него вырывался столб чёрного, едкого дыма. После чего я услышал басистый, громкий, ноющий стон, словно сам дом кричит от боли.
"ЧТО ЗА ЧЕРТОВЩИНА?!" - мысленно закричал я у себя в голове.
Резко захлопнув рот, отвернув корпус тела вправо, закрыв глаза и подняв руки к лицу, я протёр свои веки, в надежде избавиться от очередного видения. После чего я вернулся в исходное положение, встав ровно лицом к постройке. На моё удивление дом вернул свой первоначальный облик: рекламы, окна, все дела...
"Вот тебе на!.. А мне туда идти..." - обнадёжил я сам себя.
"Соберись! Это лишь очередное искушение." - успокоил себя.
Осмелев, я подошёл в дьявольскому сооружению и вошёл в первую, и казалось бы, единственную дверь. Внутри оно оказалось вовсе безлюдным, что насторожило меня еще больше. Осмотревшись, я увидел на стене стрелку, указывающую на створки лифта и голосящую: "Вам на 14й этаж". Зайдя в подъемник, я нажал на кнопку "14", единственную горящую на панели. Кабина начала подниматься. А я по какой-то не совсем понятной причине зажмурил глаза.
"Слишком много совпадений." - заявил я себе - "Я даже не пойму, что из этого правда, а что плоть моего больного воображения."
Через секунды лифт замер, а я повернулся к дверям и раскрыл глаза. И что я надеялся увидеть? Длинный зал с красной ковровой дорожкой, и дверьми в кабинеты по обе стороны. Ну что же я увидел на самом деле? Длинный тёмный туннель без конца, с горящими белыми стрелками на полу. Я принял решение пробежать его "сломя голову" по направлению стрелок, куда бы те не вели.
"Терять-то нечего." - выдал себе я свой последний довод.
Вырываясь из лифта, я понёсся по направлению указателей под моими ногами, в кромешной темноте. В дали появилась дверь.
"Выбью плечом" - появилась глупая мысль в голове.
Но перед самым концом, дверь сама открылась перед мной. Я просто забежал во внутрь и резко затормозил. Остановившись, перед мной оказалась огромная очередь, состоящая из людей, роботов и из зверорас. Сзади, из дверей я услышал женский, приятный голос:
- Не забудьте взять свой номерок...
Моментально развернувшись, я резко выхватил свой нож из-за пазухи и принял защитную стойку.
А двери просто захлопнулись перед моим носом...

[перешёл в Улица ДельфРум 1408. Тест-офис "HH.ink"]

Отредактировано RebeLlis (6 Окт 2015 12:32:12)

+1

76

Улица ДельфРум. 20. 10

Двери лифта распахнулись перед Фергом и Инком, открывая вид на серую улицу ДельфРум. Внешний облик этой местности можно охарактеризовать лишь словом - серый. Окна, покрашенные в краску-хамелеон, ничем ни примечательные здания сменяли одно другое и лишь вездесущая голографическая реклама разбавляла прогулку «иного» по ней. Фергуса не интересовали ни увеличения органов, ни щетки для пупков, ни новый коммуникатор заменяющий мозг, ни новый вкус Дизель-колы. Нет.
Понимая, что с самого прибытия в город он еще ни разу не курил, Ферг начал нервно осматривать окрестность в поисках киоска с сигаретами. Да, у него были сигары, но если бы вы знали, что на поверхности их стоимость приравнивается к двадцати рабыням, да не абы каким: пышногрудым, молоденьким и, что самое главное, все они должны были быть девственницами. И вот он увидел небольшую человеческую будку в проеме между зданиями с настолько маленьким окошком, что в нее можно было просунуть не очень большую руку. Заглянув в нее, он с непреодолимым ужасом узрел там женщину, лик которой, похоже, служил лишь с целью отпугивания смерти от нее: короткие белые волосы были хаотично расположены на макушке головы, темно-синие тени вокруг ее глаз были похожи на больше мешки под глазами человека, который вообще никогда не спал, а на крашенные кроваво-красным широкие губы, были похожи на перезревшие помидоры... В общем, просто жесть. Этот образ был подкреплен ее ширококостной фигурой, явно, однажды застрявшей в этой будке. Она, свеча своими золотыми зубами, попыталась узнать у ошалевшего от этой картины Ферга: чего-же он все-таки хочет? Тот, в свою очередь, лишь положил пять сотен и сказал:
- Солдатские. На все. И зажигалку... – отрывисто, будто пытаясь сдержать вопль ужаса внутри себя, произнес Ферг. А затем, переведя дух, добавил - Пожалуйста.
Оставалось лишь гадать, откуда она там достала эти сигареты - но Ферга это не волновало, потому что в руках он держал четыре блока самых дешевых на всей планете сигарет, зажигалку и шоколадный батончик "Данки" (У нее, неожиданно, не оказалось сдачи! Барыга хренова!). Он достал одну пачку и вместе с зажигалкой положил ее в карман. Остальное же стало покоиться в саване под плащом Ферга. Он присел на близ стоявшую скамью, достал сигарету и закурил. Спустя уже три затяжки, едкий дым покрыл скамью, словно небольшое облачко - ведь не даром эти сигареты самые дешевые. Интересный факт, девять из десяти людей, употребляющих данный продукт, были потенциальными смертниками. Помимо высокой токсичности табака, выращиваемого при помощи радиации, туда наркокартели часто подмешивали наркотики, чтобы подсадить целый сегмент населения на Поверхности. Благо, все эти опасности, с появлением Инка, стали для Фергуса, как об стену горох.
Закончив загрязнять окружающий его воздух, Ферг вспомнил, что ему необходимо дойти до указанного адреса. Но вот незадача – находясь первый день в городе, искать что-либо больше походит на поиск иголки в стоге сена (тем более, если это мегаполис размером с целый континент). За отсутствием большего, Ферг был вынужден снова встретиться со своим новым первобытным кошмаром. Подойдя к киоску, он натянул ту неестественную улыбку, которая свойственна только актерам-студентам на первом курсе. Неохотно заглянув в окошко, Ферг решился спросить:
- Добрый вечер, еще раз. Прошу меня простить, но я не местный и мне нужно пройти вот по этому адресу. – сказав последнее слово, Ферг протянул записку.
- Оу, сладкий. Это тебе прямо от меня до угла дома, коды лестницу забачишь – подойди, но не подымайся. Спустишься по винтовой лестнице вниз. Тебя встретят. – издавая злобную ауру, ответила она.
- Благодарю вас. – пытаясь не показывать панику, пробормотал Ферг.
- Пончик мой, ты заходи, если что. Я после девяти свободна.
Ферг неохотно кивнул головой и двинулся в подсказанном направлении. «А тебе не показалось странным, что продавщица незамедлительно тебе ответила?» - с недоверием подумал Инк. “Поживи с мое в этом мире и узнаешь, что такие женщины, сутками сидящие на одном месте - и видят, и слышат на много больше, чем кто-либо еще. Кроме продавщиц, лучшими информаторами можно считать лишь путан и бездомных. Для большинства они мусор - от того и не заметны”.  Мысленно разговорившись, Ферг и Инк не заметили, как уперлись из неоткуда появившейся голограмме в ее светящуюся голубым грудь. Почему грудь? Потому что это была огромная проекция тридцати летней девушки с явными проблемами в пропорциях: грудь ее была неестественного, четвертого размера, которые, кажется, вот-вот порвут облегающую, строгую блузку; длинные волосы, завязанные в хвост, ниспадающие до пояса и тонкие, офисные очки завершали образ жаркой офисной шлюхи. И главным отличием ее от любой нормальной девушки был ее рост – более двух метров.
- Добрый вечер. Вас уже ожидают за этой дверью. – указывая на едва различимую дверь, сказала голограмма.
“Ну вот мы и пришли” – подумал Ферг, пропуская взглядом вывеску “HH.ink”.
“Была, не была!” – одновременно подумали Ферг и Инк, толкая рукой дверь и перешагивая порог.

Отредактировано Фергус и Инк (1 Окт 2015 15:02:37)

+1

77

Улица ДельфРум 1408
Тест-офис "HH.ink"
20:45

- "...Не забыв взять у входа номерок." - эти слова странной голограммы тут-же отозвались у меня в ушах, как только я пересек порог входа здания и увидел встроенный в стену старомодный терминал. Остается только не обращать внимание на рассевшиеся на мягкие диванчики людей и зверов, коих здесь было, по моему беглому подсчету, не менее сорока... Нет, вы все правильно поняли: зал, в котором я оказался, был достаточно просторным в длину и у стен, помимо диванов и с единственным терминалом и еще пары похожих на друг друга дверей, больше ничего не-было. Гладкие, стерильно-белые стены, кафельный пол в черно-серую клетку и длинные люминесцентные лампы на потолке - все это подчеркивало как аскетичных подход к дизайну у компании "HH.ink", так и ее жаление создать вокруг максимально холодную, отстраненную атмосферу у ее посетителей. Побывав за три года работы адвокатом в самых разных компаниях, я также сразу же смог подметить еще одну примечательную деталь - если не считать голограмму на улице, то можно сказать, что это предприятие не кричит о себе, не пытается себя как-либо разрекламировать. Ни одного назойливого плаката о успехах "HH.ink", ни обыкновенно пестрящих красками проекций, рассказывающих историю становления на верхушке карьерной лестницы работающих у нее сотрудников... А если углубиться в эти размышления - кажется, что кроме нас, посетителей, в этом здании никого и нет вовсе. Только МЫ и автоматика. Да, такое вполне возможно - чего еще не придумают гении маркетинга в нашем веке?
Например, этот терминал, у которого я через несколько секунд оказался? Серый и угловатый, примечательный именно своей простотой: простой, не проекционный и, кажется, сенсорный экран... Настоящий динозавр по сравнению с технологиями твердых голографических сеток. На нем то и светится простой, незамысловатый текст: "Приложите большой палец/главное щупальце к белому квадрату.". Что и делаем. Ну, то-есть, прикладываем свою противопоставленную остальным фалангу руки, без всякого извращения.
Слышится приятный звон, предвещая появление нового сообщения на экране: "Благодарим, что пришли именно к нам, Влад Роум. Ваш номер - 723. - Диапазон [721-730]." Да, все вполне ожидаемо - идентификация по ДНК. Старомодный, но все еще используемый в Терросе метод определения личности. Например, в мед-учреждениях или в отделениях правоохранительных органов. И в подтверждении моих мыслей из специальной прорези сбоку терминала выскакивает небольшая ламинированная карточка с изображением моего отпечатка пальца, с первым и вторым именем и уже знакомыми мне номерами. Оглядываюсь влево - и вижу в дали зала закрытую двустворчатую дверь, над которым высвечиваются уже понятные мне цифры с сообщением: "711-720 - Идет тестирование. Ожидание - 7 минут." Везет, конечно - получается, что я попал буквально в следующую очередь.
Достану-ка я свой телефон и взгляну, сколько уже времени... Ага, "20:54". А надпись на табличке уже немного да сменилась: "...Ожидание - 6 минут...". И тут как тут - мандраж. Да-да, мне он тоже не чужд. Конечно, внешне я его, наверное, вряд ли как либо проявляю - мне многие говорят, что физиономия у меня в большинстве своем даже в самых дерьмовых ситуациях не меняется. Хотя говорили мне это... только представители человеческой расы, в офисе моей первой работы. Гребанные расисты. Все. Поголовно. Так бы и заставил их ответить за...
Стоп. Опять. Где мои успокоительные пули?
Щелчок открывающегося пузырька с таблетками заглушается на фоне оживленного гомона присутствующих в этом зале. Облокотившись на стену у двери в одном из (внезапно, ага) четырех углов, я еле заметно закидываю горькое лекарство для моей души в пасть, чтобы также еле заметно их проглотить. А то кто знает - может, здесь повсюду камеры и меня примут за какого-нибудь наркомана. Вон, вспоминается же та женщина в автобусе?
Вам точно покажется, что, наверное, такие мысли, что всплыли у меня в голове - вполне нормальны. ДА, возможно, вы абсолютно правы. Но мне вот один раз хватило пережить один день без таблеток... И знаете, чем это закончилось? Нет, конечно же нет. Да и вы вряд-ли об этом узнаете от меня.
Нет, правда. Ничего ужасного.
Просто нервный срыв, и все.
Но малоприятно...
Вздохнув от досадных воспоминаний, я опусти свой чемоданчик на пол у своих ног и начал рыться в внутренних карманах пиджака. Для чего? Чтобы достать одной рукой пачку с сигаретами, а другой - перемотанные изолентой миниатюрные наушники-плееры. Второе, как и первое, в принципе, неожиданно, не правда ли? А то! У меня слишком чуткий слух... И я, кажется, слышу шуршание листов бумаг и скрип ручек о них за той самой дальней дверью. А также каждый шепот, в который я не собирался, в виду своей воспитанности, вникать. Ну это все к черту. В музыку замуруюсь...
Нахлобучив на голову наушники и нажав на маленькую кнопочку питания, я погрузил свой мозг в бездну гитарных рифов, заодно зажимая в зубах сигарету и чиркая спичками. Уловив на себе осуждающий взгляд, я отстранено уставился в пол и затянулся дымом, стараясь не вникать в бормотание и звуки, проникающие через мои уши в мозг помимо орущего на всю катушку плеера.
- Поднимая знамя... - вторил я зачем-то вслух голосу малоизвестного певца, поднимая освободившейся рукой свой чемодан...
...Так прошли минуты тоскливого ожидания: воняя сигаретным дымом в своем углу и стараясь не слушать тихие переговоры сидящего в зале народа, я еле заметно качал головой да хвостом в ритм звучащей в ушах музыке и неотрывно следил за табличкой над дверью - вот вот будет следующий "заход"... И вот, надпись на ней наконец сменилась.
"Номера 721-730 - Пройдите в зал тестирования"
На секунду приоткрыв дверь на улицу и выбрасывая окурок, я не спеша двинулся вместе другими поднявшимися людьми зверолюдами и иномирцами навстречу предстоящему испытанию. Каким будет тест, какого рода он будет? Какие знание мне понадобятся? Что будет дальше после его окончания? Вопросы тут-же, будто рассерженные осы, начали жалить мое сознание, пытаясь вызвать очередную тряску поджилками. Но успокоительное делало свое дело...
"ДА плевать. Ничего не объясняли. Да и это просто тестирование. Что может пойти не так?"
С таким ответами самому себя я перешагнул очередной порог...
...Этого белого, аскетичного, полного равнодушия здания.

Отредактировано Влад (28 Сен 2015 17:14:49)

+1

78

[переход из улицы ДельфРум 1408]
Улица ДельфРум 1408
Тест-офис "HH.ink"

"Каково? Что за чертовщина?" - выпрямился я, опустив руки по швам, всё ещё держа в правой лезвие - "Неужели всё это происходит наяву?"
Убрав нож восвояси, я повернулся спиной к двери. Передо мной оказалась пристально смотрящая на меня толпа, часть стоящая в очереди возле двери и часть развалившаяся на многочисленных диванах этого обширного зала. Мне явно не понравились эти пилящие взгляды. Я слегка запрокинул голову назад и начал угрожающе всматриваться ближайшим раздражителям в глаза, что заставляло их заниматься тем чем они и занимались до моего появления: плевать в потолок. Избавившись от этой молчаливой пытки, я посмотрел куда стоит очередь. Это была типичная белая двухстворчатая дверь, как и окружающие нас стены. Над дверью висела табличка с горящими красным цифрами "19:59", в этот-же момент цифры сменились на "20:00". Звон. Цифры поменялись на: "Номера 711-720 - Пройдите в зал тестирования". Стоящая очередь ломанулась в двери. Комната стала более просторнее.
Насмотревшись на эту ахинею, я вспомнил:
"Нужно взять номерок."
Оглядевшись, я нашёл подобие банкомата, стоящие возле мною ненавистной двери, что так любит захлопываться перед лицом. Подойдя к аппарату, я узрел привычный для меня сенсорный экран. "Приложите большой палец/главное щупальце к белому квадрату." - значилась надпись на экране.
"Щупальце?.. Хотя я уже не удивлён." - задумавшись, я приложил приложил палец к указанному месту на мониторе.
После этих мелких манипуляций машина зазвенела, на экране появилась новое сообщение: "Наконец-то вы добрались до нас, Монтэг. Ваш номер - 721. - Диапазон [721-730]. Постарайтесь потерпеть ещё час."
Сбоку громоздкой машины вылезла красная-красная карточка с моим именем и отпечатком.
"Они знают, как меня зовут? Постарайтесь потерпеть ещё час?.. Ох, как мне это не нравится."
Не долго думая я взял карту, найдя своим взором пустой край дивана, стоящего около двустворчатой двери, я подошёл и развалился на нём, железно заявив на него свои права. Мысли о этих загадочных обстоятельствах не давали мне покоя. Да ещё и эти совсем неслучайные случайности - ну прям мистика какая-то!
"Молния дважды не бьёт в одно место, но в моём случае..." - улыбнулся я.
Закрыв глаза, я решил подремать.
Через некоторое время я услышал рёв музыки, затем послышался этот не неповторимый звук спичек - ну вы поняли о чём я: этот приятный запах серы, что заставил меня открыть глаза и найти виновника торжества.
- Поднимая знамя...
"Мде... Чёрный высокий кошара при костюме и наушниках, качающийся под ритм рока" - с явным недовольством подумал я - "Толи ещё будет."
А кот попросту курил сигарету! Этот яркий свет тлеющей белой палочки буквально загипнотизировал меня - настолько, что мне было всё равно на посторонние звуки. Как вдруг толпа народа встала и начала заходить в дверь. Покрутив головой из стороны в сторону, дабы избавиться от этих чар, я глянул на оповещающую надпись: "Номера 721-730 - Пройдите в зал тестирования" Я просто молча встал, влез в поток этих людей и нелюдей, и вошёл во "Врата новой жизни".

[Далее Тест-офис "HH.ink". Улица ДельфРум 1408]

Отредактировано RebeLlis (6 Окт 2015 12:34:43)

+2

79

20:50
Улица ДельфРум 1408
Тест-офис "HH.ink"

А вот и они. Закрытая за ними дверь. Просторная, вытянута комната, чистая до безумия. Толпа людишек и зверья, либо стоявших в очереди, либо сидящих на диванах. Ахх... Нет! Там же было так: Аптека. Улица. Фонарь. А ну и фиг с ним. Следующим, что они увидели, был допотопный автомат, которым, скорей всего, пользовалась еще пра-пра-пра-прабабушка Ферга. На синим экране горела надпись: "Приложите большой палец/главное щупальце к белому квадрату".
"Ну, OK." - Подумал Ферг, а Инк, будь у него хоть какой-то намек на лицо, изобразил гримасу разочарования или стыда за очередной, необдуманный поступок Ферга. Автомат, в свою очередь, выдал надпись:  «Рады приветствовать вас, Фергус. Ваш номер - 730. Диапазон [721-730]. Время ожидания - 10 минут.»
Забирая выданный автоматом пластиковый номерок, Фергус уже понимал, что тут не все так просто.
"Какой смысл от этой "развалюхи" в городе, где каждый метр испещрён высочайшей, доступной технологией. Тут явно подвох!" - заметил Инк.
"Будешь париться - быстро состаришься! Хреново, конечно, будет, если зелени у них нет даже на нормальный раздатчик. Ладно, прорвемся" - с легкой грустью подумал Ферг.
Он достал сигарету и подкурил. В этот же момент над ним заработала вытяжка с такой силой, что дым не успевал распространяться.
"Вот это сервис! Еще бы булочку с какао принесли..." - решил помечтать Ферг.
Он двинул к почти заполненному зверьем дивану. Те же, увидав Ферга и его сигареты, моментально освободили диван. И теперь уже, самодовольно улыбаясь, Ферг в одиночку развалился на диване и потягивал одну затяжку за одной.
Эти десять минут ожидания они потратили на пристальное осматривание народа, стоящего там. В принципе, были и весьма сексапильные звероподобные девушки, и достаточно грозные. Мужское же население можно было разделить на два типа: хулиганы и заморыши. Первые, оголяли наколки и шрамы, хамили или пытались вывернуться через какие-то байки. Вторые, либо слушали первых, либо забились по углам и, как ветошь, не отсвечивали. Первой примечательной личностью оказался парень, половина лица которого была испещрена шрамами, а волосы соломой торчали из его головы.
"Гремлин какой-то." - подумал Инк.
"Не хило его потрепало его! Видать, у него была куча ходок." - одобрительно подумал Ферг.
Тут, пара созданий направилось к Фергу и тот, не желая делиться его диваном, закурил заново. Он бы так и курил, да только, звуки гудящей толпы, вдруг, разбавили гитарные рифы. К всеобщему удивлению, звук доносился из наушников «серого» кошары. Классический, пусть и грязный, черный костюм и шерсть в тон, ну никак не выдает в этом создании рокера.
- Поднимая знамя... - зачем-то сказал он вслух и поднял чемодан.
Затем он закурил, что являлось для иного хорошим знаком, ведь с такими людьми легче всего завести знакомство.
Докурив уже свою сигаретку, Ферг и Инк увидели мигающую надпись:  "Номера 721-730 - Пройдите в зал тестирования". После этого, он молча выкинул еще тлеющий окурок в сторону и двинул к скапливающейся толпе.
"Ферг, на вопросы отвечать буду я! Никогда не пробовал, тупо интересно!" - с предвосхищением подумал Инк.
"Я, что, против? Только не пались сильно, а то нас сдадут куда-нибудь - для опытов."
Иному оставалось лишь подождать, когда все болванчики добредут в комнату, а потом, можно будет уже и самим устроиться.

+1

80

Улица ДельфРум 1408
Тест-офис "HH.ink"
21:00

Выставленные в четыре аккуратных ряда пластиковые столы со стульями, огороженные с трех сторон друг от друга полупрозрачными не дотягивающими до потолка перегородками - вот первое, что мы увидели, войдя в этот "тестовый зал". И все также - стерильно-белая (что наводит теперь мне мысли о псих-больнице) обстановка, освещенное люминесцентными лампами на потолке. Ну а в дали, в противоположной от нас стороне - три загадочных двери. Само помещение достаточно просторное, чтобы в нем поместилось еще столов этак пятнадцать, но по примеру зала ожидания - абсолютно без окон.
И знаете... Как бы вам это не казалось странным, но что-то мне здесь уже не нравилось. Знаете, когда бывает такое ощущение: в окружающей тебя обстановке есть некая черта, которая немного придавливает тебя к земле, вызывая гнетущее беспокойство? Как если бы вы были на своем самом последнем экзамене, а члены комиссии решили устроить тебе перекрестный огонь вопросами... Или в кабинете у начальника, не зная даже, для чего он тебя вызвал - то-ли похвалить за успешную работу, то-ли уволить. Или когда садишься в пустой поезд поземного метро и выезжаешь в неожиданно долгий туннель без осветительных огней.
Что-то подобное ощущалось и здесь - неуловимая, холодная и одновременно угрожающая атмосфера. Будто ты не тест для трудоустройства пришел сдавать, а присягу читать. И если ошибешься - расстрел на месте.
Так, это уже мандражик опять меня посещает...
Усевшись за ближайший столик, я незамедлительно открыл свой чемодан, чтобы в который раз за эти несколько часов проглотить лекарство. Четвертый, пятый? Или, может быть, шестой раз? И только потом, когда я заглотил горькую фармацевтическую пулю, я понял, что сделал все, вроде бы, правильно: остальные точно также расселись по неудобным стульчикам у столов и теперь внимательно что-то рассматривали в своих руках. По крайней мере, так мой мозг распознал расплывчатые силуэты через перегородки.
Ну а я, естественно, тормозил и не сразу заменил, что прямо перед моим носом на пластике стола лежала небольшая кипа подшитых бумаг формата А4. И мне, наверное, надо было взять их в руки и наконец ознакомиться с содержимым? Да, черт подери, пора бы взяться за свою голову!
Нет, я так и поступил - просто взял и отвернул первую пустую старичку:
"Тест на трудоустройство №4786-СВ" - вот что значилось первой строчкой.
"Тестируемому требуется пройти 380 вопроса для определения личностных характеристик и предрасположенностей, а также для выявления индерфентивных черт характера. Вопросы требуется отвечать максимально быстро, отведя на каждый не более 2 секунд для более успешного определения результата. На весь тест отдается ровно один час местного времени, включая время для ознакомления с этим текстом.
На время тестирования запрещается покидать зал.
На время тестирования запрещается использовать пишущее средство, кроме того, что выдано вместе с данным тестом..."

Эй. Что за бред? Мне, например, нравится и своей ручкой писать! Да и где это их "пишущее средство"? А, вот оно. Лежало в пластиковом пакетике прямо под этой кипой бумаг. Обычная, шариковая. И в чем смысл? Да и вообще: тот, кто составлял этот текст, явно какой-то имбецил.
"...После ответа на все вопросы тестируемый должен встать из-за стола и войти вместе с тестом в одну из трех дверей в северной части комнаты."
Все? В любую "из трех дверей"? Это те, что стоят в другой стороне зала, помимо той единственной, через которую мы сюда вошли? Бред какой-то, без обид. Почему бы все эти указания не написать прямиком в терминале? Не так уж и много текста, большой очереди не заняло бы. Или все это рассказать посредством той же голограммы на улице? И зачем так выкручиваться? - вот главное зерно всего потока мыслей, что промелькнуло в моей голове...
С другой стороны, пусть текст и идиотский - но все ровно и понятно. Без излишеств. Разве... Что значит "индерфентивные черты характера"? Это что-то из области современной неклассической психологии?
Ладно. Все равно я пришел сюда не просто так. Переворачиваем страничку - и отвечаем на вопросы.

- Охохо. Ну и зверство с мелким шрифтом...  - прошипел я себе устало, кидая на стол этот тест из преисподнии и поправляя на переносице очки. Нет, я его закончил... Но спустя почти 40 минут, по моим то прикидкам. Вопреки требованию уделять на каждый вопрос максимум пару секунд, мне приходилось останавливаться и буквально по десять раз перечитывать одну и ту же строчку, чтобы уразуметь, что же от меня требуется. Где-то надо было всего-лишь выбрать из нескольких вариантов и поставить галочку. Где-то отметить понравившиеся варианты, где-то даже вписать слово в текст. Иногда были вариации по градации "применимо - неприменимо" для меня. Но беда даже не в том, что вопросы частенько меняли тип ответа. Нет, они даже не требовали каких-то особых знаний - вопросы все относились сугубо ко мне же. Дело было банально в том, что некоторые из них буквально заставляли задуматься - причем на долго. Например, казалось бы, целый ряд вопросов о безобидных домашних животных (причем в каждом вопросе не учитывается, был ли у тебя питомец вообще, а оперируются тем, что было бы, если бы он у тебя имелся). Так сказать, даже немного пришлось пофантазировать. Кое-где вопросы относились к типу "выберете вариант, наиболее близкий для вас по значению, к этому словосочетанию" - прям будто возвращаешься на уроки булевой математики и информационной логики. Но встречались, конечно, даже арифметические - но совсем простецкие (обычное сложение-вычитание двухзначных чисел), ответы на которые у меня выскакивал из под ручки тут-же при прочтении. Были даже стандартные вопросы на счет отношению к наркотикам и причинению вреду живому и неживому существу (видимо, имелись ввиду роботы с ИИшником и кибернетизированные). Конечно, они не явно брали меня "на пушку", а витиевато подводили к этим темам. Но насмотревшись на подобные уловки сполна на своей первой работе, я без особого труда углядел подвох и постарался ответить на них максимально нейтрально.
Так или иначе - тест оказался сборной солянкой из психологических и личных вопросов. И я его прошел.
Пора бы выполнить последнее указание - войти с тестом в одну из трех дверей.

Поднявшись на ноги, я вышел из-за стеснения окружающих меня перегородок и, держа в одной руке тест, а в другой свой чемоданчик, медленно зашагал вдоль стены зала к последнему пункту назначения. По пути я крутил из стороны в сторону своей башкой, подмечая, что за столами осталось примерно четыре человека (или звера  - по размытым силуэтам в прозрачных полу-стенок вообще не разобрать) - видимо, я буду шестым, кто покинет эту комнату.
Через мгновения я, автоматически поправляя собственный галстук и отряхивая край пиджака, взялся за круглую ручку и медленно повернул ее, отворяя центральную из трех дверей, переступая порог третьего по счету помещения...
Теперь я находился в совсем маленькой комнатушке - в ней по площади еле набиралось три метра. Отсутствие каких либо еще дверей и стоящее по центру мягкое, кожаное кресло на уже привычном белом фоне стен и кафеля в шахматную клетку вызвало у меня некое... Недоумение. Сделав еще один шаг вперед, я отпустил ручку. И услышал за своей спиной достаточно громкий хлопок. Обернувшись, я понял, что проход захлопнулся за мной, как будто он стоит на механических задвижках. Тут бы следовало мне возмутиться - если бы не тот факт, что я не мог найти теперь глазами дверную ручку...
Теперь, господа, внимание! Вопрос:
Какого черта?

+1

Вы здесь » Trinity world: The Winds of Freedom » Архив игровых локаций » Центральный парк