http://trinity-world.ru/files/000e/2b/f2/51046.css
http://trinity-world.ru/files/000e/2b/f2/92540.css

Trinity world: The Winds of Freedom

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Trinity world: The Winds of Freedom » Архив игровых локаций » Центральный парк

Центральный парк

Сообщений 81 страница 89 из 89

81

[Улица ДельфРум 1408
Тест-офис "HH.ink"]

Ужасно-белый просторный зал.
"Что-то это место мне напоминает." - задумался я.
В этом помещении стояли офисные полупрозрачные кабинки.
"Рутина Домиона, уж обожают они всё раскладывать по полкам... Хотя, они обычно гниют." - с уныло грустным лицом сказал я себе.
Опустив голову, с этой задумчивой гримасой я выбрал самую дальнюю, крайнюю кабинку и направился в неё. Как самокритично.
Усевшись за стол в "аквариуме", поднял голову. Что ж, на столе находилась папка типичных офисных бумаг. На лицевой странице располагалась надпись: "Тест на трудоустройство №4786-СВ". Я просто отвернул её и на следующей странице мысленно прочитал: "Тестируемому требуется пройти 380 вопроса для определения личностных характеристик и предрасположенностей, а также для выявления индерфентивных черт характера. Вопросы требуется отвечать максимально быстро, отведя на каждый не более 2 секунд для более успешного определения результата... Бла, бла, бла...".
"Ненавижу правила!" - возразил я - "И так ясно! Я уверен, что остальные правила гласят: Не выходить из зала, не списывать, не выходить за поля, время ограничено... и, типа, не пачкайте листы."
С этими мыслями я хлопнул ладонью по тесту.
"Ам?.. Под ним что-то есть."- подметил я.
Схватив листы бумаги двумя руками, я поднял их над головой. Увидав типичную шариковую ручку в пакетике, я слегка отпустил веки и прикусил нижнюю губу от разочарования.
"Так и быть."
Я положил тест в сторону, распаковал ручку с помощью своего тесака, левой рукой подвинул папку к себе, правой рукой положил нож на стол и заменил его орудием писателя. Открыл первую страницу вопросов.
"Ну и размер шрифта... Прям законы на родине."
Дабы побыстрее закончит скучную рутину, я стал быстро отвечать на вопросы. Я даже сам не знал на некоторые ответ, но под эмоциями рука уже сам отвечала за меня. Ответив на всю эту чушь за достаточно короткое время, на последней странице я прочёл сообщение: "После ответа на все вопросы тестируемый должен встать из-за стола и войти вместе с тестом в одну из трех дверей в северной части комнаты." Честно говоря, я даже не запомнил ни одного вопроса - даже и интереса не было узнать, что я вообще написал. Я запрокинул ручку за стол, схватил своё холодное оружие и убрал его в ножны. Взяв безразличный для меня тест в две руки и прижав к груди, я вышел из кабинки. На удивление, судя по силуэтам, в стеклянных "коробках" все всё ещё сидели остальные опрашиваемые. Отвернувшись от этой суеты, я обнаружил за собой три двери. Перебирая и ударяя пальцами по папке, я зашёл в ближайшую дверь, что была правая.
Ну очень маленькая комната, четыре белые стены, чёрное кресло, я.
"Знакомое сочетание." - ухмыльнулся я, скорчив ехидную улыбку.

Отредактировано RebeLlis (6 Окт 2015 13:26:12)

+1

82

[Улица ДельфРум 1408
Тест-офис "HH.ink"]

Одна комната сменилась другой и все больше складывалось ощущение, что это псих лечебница. Стерильная обстановка, люминесцентные лампы, пластиковые столы и стулья, отгороженные друг от друга полупрозрачными и высокими перегородками, и три странные двери в противоположной части комнаты.
"Навивает воспоминания" - с улыбкой заметил Ферг.
"Это те, где ты валялся в больничке с грудастой мед сестричкой? Спешу тебя огорчить, под действием морфия твой мозг выдавал желаемое за действительное. Хочешь, воспроизведу?" - ехидно заметил Инк
"Нет уж! Я бы хотел помнить только хорошее!"
За время раздумий, иной уже успел усесться за холодный пластиковый стул. Моргания ламп начинало действовать на нервы, а за спиной были лишь слышны черканья ручкой. Перед ними лежали листы бумаги и, перевернув первый лист, Ферг с ужасом прочитал:
"Тест на трудоустройство №4790-СВ
Тестируемому требуется пройти 380 вопросов для определения личностных характеристик и предрасположенностей, а также для выявления индерфентивных черт характера. Вопросы требуется отвечать максимально быстро, отведя на каждый не более 2 секунд для более успешного определения результата. На весь тест отдается ровно один час местного времени, включая время для ознакомления с этим текстом.
На время тестирования запрещается покидать зал.
На время тестирования запрещается использовать пишущее средство, кроме того, что выдано вместе с данным тестом. После ответа на все вопросы тестируемый должен встать из-за стола и войти вместе с тестом в одну из трех дверей в северной части комнаты."

"Ну и зверство! Так даже меня,  во время кадетсва, не мучали! Ну, Инк, раз любую инициативу нужно поощрять, то, тебе и писать" - прищурив один глаз, подумал Ферг.
"После такого понимаешь, почему люди друг друга называют козлами..."
"Не сцыы, салага! Вместе разберемся! Я, как знаешь, уже сотни тестов в армейке нарешал - если не знаешь или мешкаешь, то, тыкай на тот, что больше нравится"
И вот ручка забегала по бумаге, да так быстро, что Ферг не успевал заметить перелистывание страниц. В отличии от многих других существ, Инк обладал незаурядным интеллектом, что помогло ему невероятно быстро читать, понимать и отвечать на вопросы в тесте. Ко всему прочему, он одновременно успевал и отвечать, и комментировать ответы:
"Какого хрена шариковая ручка! Либо шпионы недоделанные, либо оборванцы какие-то!"
"Что!? Б@#ть! Я уже пятый раз на этот вопрос отвечаю!"
"Да где тут логика!? Причем тут домашние питомцы!? Я уничтожал целые планетарные системы и нигде не видел большей тупости, чем тут"
"Зашибись, с котяток уже и до убийств дотянулись!? Меня, что, за идиота держат!?(пишет в графе "смогли бы вы убить кого-либо?" - Планетами!)"
Спустя тридцать минут диких мыслей, тест был пройден. И ладно тест, Инк впервые испытал ярость и это было страшно, учитывая всю гнетущую обстановку вокруг. Когда тело Ферга встало, держа в руках листки, комната, вдруг, показалась еще темнее. И не просто так:  в порыве гнева, свет будто поглощался вокруг Ферга, превращая комнату в сцену из фильма ужасов. И, раз уж по всем канонам кино в лечебнице необходимо бояться пациентов, тело Ферга будто те самые психи - шел как зомби, дергался и свои видом не вызывал в чувство безопасности.
Дойдя в таком состоянии к двери, он раскрыл ее и с громким хлопком захлопнул за собой. Перед ними предстала комната, похожая на те, в которых сажали самых опасных психов, но только с одним большим отличаем – посередине помещения три на три метра, стояло черное кожаное кресло. Тут иной почувствовал что-то неладное и машинально решил взяться за ручку. Только вот незадача - а ручки, то нет!

+1

83

Улица ДельфРум 1408
Тест-офис "HH.ink"
21:56

Я не страдаю клаустрофобией. Я не вспыльчив, не труслив, всегда стараюсь трезво оценивать ситуацию. Но когда происходит что-то, что выводит меня далеко за пределы моей зоны комфорта - я начинаю нервничать. Причем чаще всего я просто не всегда замечаю, когда перешагиваю эту черту своей психики. И сейчас, находясь в комнате, из которой, получается, нельзя выйти, под моей шерстью по спине пробежал еле заметный холодок. Желание взять да бросить на пол эти никому ненужные тесты да задолбить кулаками в дверь, требуя, чтобы меня выпустили начинало преобладать во мне, захлестывая меня волной до самой шеи.
Но я не псих. Я могу держать себя в руках.
Именно поэтому я лишь сглотнул собравшуюся во рту слюну вместе с комком в горле и, отвернувшись от глухой двери, вновь обратил свое внимание на единственный значимый элемент этой комнаты - большое черное кресло, стоящее по центру маленького зала. Видимо, я должен в него сесть - это логично, ведь именно для этого и служит мебель. Тем более, если оно является единственным предметом интерьера в помещении. Но меня почему-то держало в своих объятиях необъяснимое чувство беспокойства, которое то и дело норовило затрясти мое тело, вызывая дрожь.
Собравшись с духом и своими поджилками, я подошел к мебели поближе и прикоснулся к нему, пытаясь понять теперь на ощупь, что же меня так в этом кресле пугает? Но нет - оно мягкое и, судя по моим прикосновениям, кожаное. И это выбивалось из уже принятого мной образа - настоящая, старомодная дубленная кожа в Терросе? Вот уж точно новость. Тем более - в компании, которая до этого всеми силами демонстрировала свое безразличие к изыскам и старалась показать себя максимально аскетичной?
Теперь мне казалось, что это не удобная антикварная мебель, а буквально старинное устройство казни, когда-то называемое "электрическим стулом".
Но все же, мне стоило все-таки в него сесть. И тут уж ничего не поделаешь - именно этого от меня и ждут. В этом я полностью уверен. Поэтом я осторожно приземлился в этот антиквариат, представляя, как я выгляжу в нем со стороны. Прям начало банальной детской страшилки: "И сел черный-черный кот в черном-черном костюме в черное-черное кресло..." Осталось только придумать концовочку поинтересней. Например, продолжить мысль про электрический стул... Или же кресло обернется огромной зубастой пастью.
Но не успел я расположиться поудобней да сбросить напряжение, как что-то несильно ударило снизу по моей на секунду свисавшей с подлокотника правой руке. Откуда не возьмись справа от кресла теперь стояла обитая белым пластиком коробка, сверху которой находилась прорезь. И не надо иметь семь пядей во лбу, чтобы понять, для чего. Поправив в руке подшитую кипу бумаг, (вместе с этим отогнав вопрос о том, откуда взялась этот ящик) я опустил тест в прорезь. И стоило мне разжать пальцы, как коробка с тихим жужжанием роликов затянула буману в свои глубины.
Резко отдернув руку, я непроизвольно поднял до этого опущенный на пол чемоданчик и вместе с ним вжался в мягкую кожаную обивку спины кресла, ожидая... Чего-то? Сказать, что я был в смятении - значит ничего не сказать. Нет, я реально теперь не знал, чего ожидать. Ну, точно могу сказать, что подобные перемены мне были очень в новинку. Забавно, что я еще не начал пить свои пилюльки - в данный миг мне кажется, что это вообще не стоит делать.
Что же теперь?
Ждать вечность? Ха, конечно. На самом деле я просто моргнул, отсчитав в голове одну сотую секунды. Но этого хватило, чтобы увидеть перед собой вспыхнувшее полупрозрачное голографическое табло с изображением моей вечно смурной морды лица в самом центре. Справа от нее быстро мелькали страницы, по видимому, моего теста, на которых невидимой указкой выделяли и копировали каждый ответ  - даже небольшие помарки. Слева же бежал верх длинный список каких-то замысловатых слов, почти сливаясь в неоднородную ленту из проекционных чернил. Так прошло несколько секунду. За это время моя фотография сначала покрывалась хексогенной сеткой, ячейки которой постоянно заполнялись цифрами и сменяли цвет то на красный, то на зеленый. Потом она оборачивались изображением моего отпечатка пальца, чью каждую извилистую линию также, как и с ответами в тесте, обводили маркером и помечали мгновенно исчезающим комментарием.
Из похожего на оцепенение созерцание этого непонятного калейдоскопа размытой для моего глаза информации меня вырвал лишь его окончание: неожиданно дернувшись на несколько сантиметров вправо от меня, плоское табло голограммы стало абсолютно белым. Стоило мне вновь на миг ослепшее моргнуть, как на белом фоне уже появились слова. И суть их заставила меня буквально задержать дыхание.

Результаты вашего теста:
(конфедициально)
интроверсивен
лицемерен
эгоцентричен
внушаем
замкнут
рефлексивен
спонтанен

Благодарим вас за использование наших услуг.
Мы направили составленное на основе теста резюме в лучшее, на основании результатов опроса, место вашего трудоустройства.
Пройдите в дверь - там вы встретите нашего консультанта, который сообщит вам все подробности.
Желаем вам удачи.

Как ЭТО понимать? Такое ощущение, что в этот список вошли, кажется, самые нелицеприятные мои качества. Да и вообще, как они могут судить по какому-то сомнительному тесту? Что за бредогенератор?
Да, меня буквально веревками обвило сомнение и разочарование, не давая подняться с кресла. Но бездушной голограмме было наплевать, что думает сидящий в этой комнате. Лишь еще раз мигнув, светящееся табло исчезло, открывая моим глазам вид на... Очередную дверь.
Сколько можно, а? Может, вы вместо нее ворота еще поставите? И вообще, почему здесь, как по волшебству, появляются двери, ящики и голограммы? Где логика?
Я уже устал просто удивляться... Теперь меня весь этот цирк откровенно бесил.
Раздраженно прорычав проклятья, я вскочил с черного кресла и в два шага оказался около очередной белой безукоризненной двери, чтобы резко распахнуть ее и войти в следующую комнату...

...Или нет?

[Конец Пролога]

Отредактировано Mr. Vlad (8 Окт 2015 11:44:34)

0

84

Улица ДельфРум 1408
Тест-офис "HH.ink"

Музыкальная тема: Disturbed - Tyrant

-"Надо подметить. У них хороший вкус! Чёрное кожаное кресло."
Перед мной стояла та ещё роскошь. Мне всё равно на архитектуру окружающей меня обстановки: я успел побывать как в убогих местах трущоб, так и в центре родного мегаполиса (ну сжёг пару небоскрёбов. С кем не бывает?).
-"Все, что сейчас меня беспокоит и раздражает - это ску-у-ука. Руки так и чешутся, но все-же я знаю, что этот тест ключевой для меня... Я ведь должен найти работу?.. Правда?.. Да кого я обманываю. Я обыкновенный убийца-преступник... Что вообще мной сейчас движет? Обещание? Не думаю так. Скорей всего то незнакомое ранее мной чувство. Да, это оно породило во мне эту маску, эту личину... Это не я... Эта маска цепляется за какую-то призрачную надежду. Она сдерживает меня... Всё это время я хотел развлечений... Да! Точно! Эти знаки: мои руки меня не слушаются, я вижу видения, даже та маленькая ручка в пакетике, зачем вообще я эту крошку распаковывал тридцати сантиметровым тесаком? Это был настоящий я, который изрядно заскучал... Нужно вырываться!.. Хотя?.. Пускай эта глупая другая часть меня попробует начать новую жизнь. Я буду строить ей козни. Да это будет весело понаблюдать... А-А-а-А!.. Я запутался! НЕТ! Нельзя выпускать это! Всё, что было то прошло. Я смогу жить как обычный человек, даже здесь! Я пройду эти испытания. ВАМ МЕНЯ НЕ СЛОМИТЬ!"
С этими саморазрушающими мыслями, я всё ещё нервно перебирал палицами по папке и смотрел в пустоту перед собой с широко открытыми глазами - за всё время размышлений я попросту даже не моргнул. Широкий шаг вперёд, поворот на сто восемьдесят градусов, упал в кресло, всё еще ударяя пальцами по тесту в руках. Толчок справа. Боковое зрение зафиксировало непонятную белую коробку. Правая рука крепко, на автомате, схватила изрядно помятые документы и вертикально ткнула ими на поверхность объекта. Эта штука молниеносно съела кипу. Перед моим лицом из неоткуда появляется синий голографический экран. По центру его появляется моя фотография, где я уныло смотрю прямо, ещё даже без единого шрама. Справа, монотонно перебираются страницы моего текста. Через пару секунд голограмма краснеет, моя фотолитография меняется на мой нынешний облик: шрам, ожог на щеке, ехидная маниакальная улыбка и глаза с угрозой смотрят на меня. Мой портрет начинает мелькать, заместо него на мгновения появляются все мои злодеяния: мародёрство; поджоги машин, зданий, людей; убийства...
-"Вся жизни перед глазами"
Монитор полностью очищается от всего. И вновь пустой синий экран. Появилась надпись:

Результаты вашего теста:
Фанатичен
Лицемерен
Эгоцентричен
Замкнут
Спонтанен
Асоциальный
Авантюрный
Агрессивный
Безразличный
Безжалостный
Аморален
Алчен
Мстительный

Мы направили составленное на основе теста и наблюдений резюме в лучшее, на основании результатов опроса, место вашего трудоустройства.
Пройдите в дверь - там вы встретите нашего консультанта, который сообщит вам все подробности.
Желаем вам удачи.

Так-же без эмоционально я встал и подошёл к двери. Взял дверную ручку правой рукой и замер. Тряхнул головой.
-"Стой! Очнись! Возьми себя в руки... Наблюдениям? Откуда у них?.. Это всё запланировано... Я всего лишь единица в их системе. Получается ещё с самого начала... Опомнись! Не бери в голову. Они ведь не боги."
Улыбнулся я сам себе. Повернув ручку и распахнул дверь на следующую пьесу...

[Конец Пролога]

Отредактировано RebeLlis (13 Окт 2015 11:10:40)

0

85

Улица ДельфРум 1408
Тест-офис "HH.ink"

С осознанием ситуации пришло лишь оцепенение. Иной понимал, что связался он, явно, не с обычной организацией. Что если дальше он просто сгниет в этой комнате, а кресло, стоявшее по середине комнаты, лишь шутка? Или, что если он находиться в какой-то камере и дальше его ждет судьба лабораторной крысы, а тест был нужен каким-то чокнутым ученым для выявления нужных им параметров?
Ответов было невообразимо мало по сравнению с вопросами, по правде говоря - ответов и не было вовсе.
"Ферг, а Ферг? Может, ну это все? сделаем дырень в стене и деру?"- с досадой подумал Инк.
"Сдаться без боя все равно не вариант, так что приступим!" - выдавил из себя остатки позитива, Ферг.
В этот момент руки Ферга покрылись черным и твердым саванном смерти. Затем, Иной принялся пробивать стену, где буквально минуту назад была дверь. Ритмичные удары усиливались с каждой секундой переходя в яростные и беспорядочные. То ли Злость, то ли отчаяние, но одно из двух точно заставляло Ферга бить все дальше и дальше, а стена, сделанная непонятно из чего, восстанавливалась после каждого удара. Тогда в голову пришла лишь одна идея - "Кресло. Они хотели чтобы я сел сюда. Что будет если его разломать?"
И вот, ярость берсерка обрушилась и на седалище, единственное комфортное место в комнате. Черная дубленная кожа разлеталась по все комнате, когда-то мощный дуб,срубленный и переделанный в мебель, стал больше похож на заготовки для зубочисток, а искусственный синтепон, некогда составляющий самую важную роль в мягкости кресел, будто первый снежок в году, осыпался на пол комнатушки.
"Что дальше? Клетка? Смерть?" - в панике подумал Инк.
"Не паникуй б*#ть! Дезертирств не потерплю!" - командным голосом произнес Ферг.
После этого приступа, он сел на середину комнаты и, не успев о чем либо подумать, из под полы вылез ящик с прорезью по центру.
"Ясно, другого выхода нет... где там эти бумажки?" - подумал иной.
Откинув остатки роскоши в стороны, Ферг поднял, к общему удивлению, слегка помятые бумажки и яростно впихнул их в коробку. Механические колесики завертелись, втягивая тест непонятно куда, и спустя секунды перед лицом Ферга появился голографический экран. Сложно было уследить за всем, что на нем происходило, но все-же некоторые детали удалось разглядеть. Информация была однозначна - проверялся тест, но, ладно если бы ответы просто копировались, но к каждому вопросу компьютер предпринимал совсем не свойственные для него действия. Мало того, что каждая галочка была отсканирована, так и вся писанина вне полей для ответов заносилась в базу данных тоже. И даже это не все! После сканирования, каждый ответ удостаивался достаточно размашистым комментарием, но разобрать написанное было не реально. Дальше, появился голографический фотопортрет Ферга и самое странное, что там отображалось лицо именно того Фергуса, который когда-то еще был живым. Увидев свое старое и уродливое лицо, Ферга обуял ужас, тот природный ужас, который просыпается у жертвы перед неминуемой смертью.
"Успокойся. Успокойся я сказал! То, что твои ДНК совпали с твоими же ДНК, еще не значит, что они про нас все знают!" - мысленно заорал Инк.
Немного придя в себя, Фергус заметил, что его старое лицо заменилось на новое, настоящее и, меняя цветовой спектр, портрет Ферга по кусочкам переводился в цифровой вариант. Тут наступил тот самый момент, которого ждет каждый человек, положивший тосты в тостер - проверка окончилась. И будто словив ошибку, экран  на мгновение стал белым, но, все же, потом выдал результаты:

Результаты вашего теста:
(конфедициально)
Психотеррорист
Асоциальный
Вспыльчивый
Жестокий
Критичный
Язвительный
Высокомерный
Жадный
Заносчивый
Капризный
Мстительный
Мы направили составленное на основе теста и наблюдений резюме в лучшее, на основании результатов опроса, место вашего трудоустройства.
Желаем вам удачи.

"Я о таких сторонах твоего характера даже и не знал, Инк."
"Заткнись, самокопание меня меньше... Что!? Капризный!? Да где они видели!? Уф! Ладно, глянь, ручка снова на месте!"
И в правду, когда экран потух, перед газами иного снова предстала дверь, уже с новой дверной ручкой. Не смотря на все пережитое, они, все таки, взяли себя в руки и зашагали к двери.
"Авось, оно к лучшему... может все идет как надо, просто для нас еще слишком много непонятного" - промелькнула мысль в голове Иного.
Что их ждет за закрытой дверью - неизвестно, но ясно одно - с этого момента их жизнь резко изменилась.

[Конец Пролога]

Отредактировано Фергус и Инк (11 Окт 2015 18:03:25)

0

86

Кафе-бар "Луна"
19:35

Вечера в Терросе всегда казались мне безжизненной пустыней, потухшие звезды - мрачными покойниками, трупами в бессмысленном мировоззрении. Все вокруг мечутся в своем одиночестве и полнейшей темноте в недрах этой маленькой захудалой планеты, в захолустье, где нет света и жизни, во времени, когда можно пить и безответственно болтать, отодвинув локтем на завтра то, что раздражающе наседало сегодня. Такой анестетик, конечно, на пару часов заглушит давно надоевшую работу, ругань в бухгалтерии, сплетни в перерыве на обед, легкий флирт с охранником и хамство продавщицы в хлебном ларьке, но мой личный необитаемый остров остается нетронутым: пещера по-прежнему пуста, а шаги отдаются гулом. От осознания собственной никчемности и ненужности спасения нет, умри я вчера - мои коллеги бы сегодня наигранно вздохнули с утра и принялись бы делить канцтовары с моего бывшего рабочего стола. Неужели все настолько плохо? Нет, преследуемая демонами собственного воображения, я нарочно вешаю на свое настоящее тяжелый груз прошлого. Я причиняю себе боль только потому, что могу это сделать. Копаюсь в себе, анализирую. И, пожалуй, не удивительно, что первыми в мою голову приходят депрессивные мысли.
    Ладно, хватит. Достаточно. Пора бы уже прикончить остаток горького кофе, расплатиться и выйти из бара, ставшем чересчур душным и шумным. Домой бы... Но нет, на сегодняшний вечер у меня запланировано еще одно собеседование. Пора...

Улица ДельфРум 1408
19:48

Мерцающее огнями мелькающих рекламных вывесок здание я нашла быстро, только вот входить не спешила, нелепо переминалась у входа с ноги на ногу. Я не должна быть здесь, еще в начале недели у меня была вполне сносная работа офисного сотрудника - эдакая квинтэссенция существования. А сейчас... нет ничего. Я - порция корма возле приоткрытой пасти очередного изголодавшегося чудовища под названием "HH.ink". Я - возможная прибыль. Небольшая, конечно, капля в море, но все же... На мне лучший брючный костюм, черные волосы с темно-красным отливом гладкими волнами прикрывают плечи. Невольно ловлю свое отражение в зеркальной двери - да я неплохо выгляжу в свои двадцать четыре года. Небольшой рост, округлые бедра, маленькая крепкая грудь и стройные ноги. Не худая, как многие мои современницы. То, как они истощали себя, превращаясь в скелет, было отвратительно; часто они либо не позволяли себе ничего жизненно необходимого, либо резали вены. Глаза зеленые с янтарным оттенком, а шерсть - молочный шоколад. То, что я вижу в зеркальном отражении, мне нравится, и мои слегка неправильной формы полные губы растягиваются в легкой улыбке.

Тест-офис "HH.ink"
19:55

- Приветствуем у порога нашей компании - "HH.ink". Вы ищете работу? - с этими словами встретила меня голограмма у входа в офис. Слушала, честно говоря, я не очень внимательно. Все эти причуды технологического прогресса были мне, воспитаннице Полиса, чужды. В Терросе я провела два года, но до сих пор не смогла привыкнуть ко всем этим новшествам, да и к машинам относилась весьма скептически, со свойственным мне недоверием. А слова про анкету и вовсе расстроили. При личной встрече у меня куда больше получить хорошее место, да, я могла произвести приятное впечатление. Только вот роботу улыбаться бесполезно, да и одеться в таком случае можно было попроще. - ... пройдите в нашу комнату ожидания, не забыв взять у входа номерок. Как только диапазон, в котором ваше число будет находиться, назовут, проходите вместе со всеми в зал.
    Я прошла внутрь, подпирая взглядом спину впереди стоящего кота и ненароком посматривая, что же от него пытается добиться терминал. От меня ведь потребуется тоже самое... Отпечаток пальца. Вот, пожалуйста. Довольны? Довольны. "Благодарим, что пришли именно к нам, Януэль Гринериз. Ваш номер - 724. - Диапазон [721-730]." Отлично, номер я получила следующий по счету за котом, буду его придерживаться. Буквально семь минут... А пока диван заботливо обнимал меня, я с плохо скрываемым интересом разглядывала окружающих меня разномастных существ. Некоторые, как и я сама, нервничали... и это меня несколько успокаивало. Прекрасно, когда люди могут позволить себе быть слабыми, к мужчинам это тоже относилось. К примеру, к тому коту, только что заглотившему какую-то таблетку. Успокоительное? Валерьяной не пахнет... В любом случае, на его фоне я кажусь куда увереннее и сильнее, это хорошо.
    "Номера 721-730 - Пройдите в зал тестирования"
    И я прошла следом за котом в белую и подозрительно чистую комнату, в которой редкий смельчак сможет расслабиться. Холодные стены, пол, потолок и ледяное суровое стекло в качестве перегородок. Слишком много острых углов, того и гляди - обрежешься. Я вновь начала нервничать, и мои пальцы стали неловко комкать краешек пиджака. Надо бы его снять... в комнате комфортная температура, но меня отчего то бросило в жар. Торопливо я прошла к свободному месту и присела на жесткий пластмассовый стул. Глубоко вдохнув, потянулась за кипой лежащих передо мной бумаг и ручке в прозрачном пакете.
    "Тестируемому требуется пройти 380 вопроса для определения личностных характеристик и предрасположенностей, а также для выявления индерфентивных черт характера. Вопросы требуется отвечать максимально быстро, отведя на каждый не более 2 секунд для более успешного определения результата. На весь тест отдается ровно один час местного времени, включая время для ознакомления с этим текстом.
    На время тестирования запрещается покидать зал.
    На время тестирования запрещается использовать пишущее средство, кроме того, что выдано вместе с данным тестом..."

В целом, все понятно. Только вот я не была уверена, что шестьдесят минут мне хватит для того, чтобы ответить почти на четыре сотни вопросов. Стоит поторопиться.
    А вопросы оказались предсказуемыми. Когда-то я потратила несколько лет своей молодости на изучение детской психологии и педагогики, уж каких там мы только тестов не решали! Впрочем, привычную банальщину иногда разбавляли действительно интересные задание, на которые мне приходилось тратить и минуту, и две, и три. Наверное, из-за этого я закончила тестирование одной из последних.
    За дверью меня не ожидало ничего хорошего. Черное кресло, как в кабинете врача. Все по-прежнему стерильно, придраться не к чему. Это все пугало... Я никогда не страдала от приступов клаустрофобии, но эти белесые стены странным образом давили. Впрочем, причины своей паники должны быть не внешние, а внутренние. Пожалуй, я просто беспокоюсь, что результаты теста окажутся не такими хорошими, как мне бы хотелось, а, значит, и теплого местечка мне не видать, как собственных ушей. В нетерпении я заерзала на стуле...

Результаты вашего теста:
(конфедициально)
Самовлюбленна
Самоуверенна
Лицемерна
Властолюбива
Ревнива
Жестока
Раздражительна
Педантична

Мы направили составленное на основе теста резюме в лучшее, на основании результатов опроса, место вашего трудоустройства.
Желаем вам удачи.

Омг, не сказала бы, что я жестока... Я жестока? Это из каких вопросов они пришли к этому выводу? А положительных качеств у меня разве нет? Я хмурилась, результат теста мне не нравился. Интересно, какую же работу мне предложат, основываясь на этих сведениях? За дверью меня ожидал ответ.

[Конец Пролога]

+1

87

======>Улицы неблагополучного района
Айрос внимательно слушал девушку, и одновременно лавировал меж зданий, в которых кто-то так заботливо сделал сквозные проемы, благодаря чему можно было не сбавлять скорость. Такой перелет теперь доставлял больше удовольствия, это было гораздо интереснее чем просто парить по прямой траектории. Тем более что пассажир чувствовал себя отменно, о чем говорили расставленные в стороны руки с поднятыми большими пальцами вверх.
- Хм, кто же у них такой техник что запустил такую важную систему? - хмыкнул пернатый, по его мнению, все подобные системы должны проверяться регулярно, и ремонтироваться тоже регулярно, такая халатность его откровенно удивила.
– То ли еще будет! Но ведь если вы собираетесь поймать кота, то начинать следует все равно оттуда. Я думаю Грейс сейчас там. Крыса, не высокая такая, вполне симпатичная, на мой взгляд. С сережкой в правом ухе. Отлично стреляет, но слегка…эээ… глуповата. Если попадется можно с ней поговорить. Но это я лучше сама.
- Симпатичная? Нравятся расы крысиного подвида? - с легкой ухмылкой спросил пернатый. Нет, он совсем не смеялся, просто стало любопытно.
- Да ничего особенного… Просто не смогли найти достойного применения моим…талантам. У них достаточно пешек… Посоветовали заняться повышением моей магической квалификации. А я не чертов маг, двести двадцать им в физиономию! Если бы все было так просто, я бы не влипла во все то, во что я влипла.
- Магической квалификации? Ты владеешь чем-то подобным? - удивился пернатый пуще прежнего, видеть таких способностей ему ещё не доводилось - меня взяли туда по случайному стечению обстоятельств. Я искал работу, и случайно отбил атаку грабителей грузов, как оказалось, Синдикатовских, вот за это меня туда и взяли. Платят хорошо, плюс инструменты и материалы для работы дают ну и так далее. Не думал что задержусь здесь надолго, но оказалось что застрял я крепко.
- Хм… Чертовски сложная схема намечается. Найти Грейс, чтобы найти Шимака, чтобы найти Ройта, который может быть знает, как найти труп наемника. А, собственно, на кой он вам нужен, этот труп? Скорбящие родственники требуют? Если его уже где-то закопали, то это полбеды. А если сожгли? Тут как бы дело тонкое… Вы же знаете. Заметать следы это очень важно. Неужели оно того стоит?
- Ну... в приказе указано что этот, как ты сказала труп, обладает способностью к быстрой регенерации, что они с ним хотят сделать, понятия не имею, но во первых, погиб он совершенно бесславно и не справедливо, во вторых, его могут разобрать на гены, а поискам этого мафиозного контрабандиста, поиск этого субъекта вреда не причинит. Да, кстати, о субъекте...
Дальше говорила Рейси, своим электронным голосом зачитывая данные из приказа:
- Субъектом является черно-шерстный волк, ростом три метра, вес около двух-ста килограммов, обладает мощной, ярко-выраженной мускулатурой.
- Спасибо Рейси - ответил каелон и снова сосредоточился на полете. Джесс иногда подсказывала куда свернуть, что было очень кстати, так как подземный город оказался гораздо больше, чем каелон мог себе представить. Казалось бы, что может быть в пещере под землей? Но эта пещера была огромезных масштабов, настолько огромных, что в голове у Айроса и не укладывалось как такое возможно... Но он отгонял от себя такие мысли, снова сосредотачиваясь на полете.
- Оно. Пожалуйста, давайте вон туда, подальше, к синему дому. И проверьте местность, пока мы не на земле. Вон там справа под тентом кажется кто-то сидит… Точно не стрелок, но может быть из нашей оперы. И вон там прямо у воды. Видите? Стрелять не желательно. Лучше обойти.
Каелон сделал круг, стал притормаживать и отдал команду Рейси на сканирование местности. Пока они заходили на посадку, сканирование завершилось, и ИИ выдал результаты:
- Сканирование завершено. Живых существ на первом этаже и вокруг здания 36, на втором этаже 25, на третьем этаже 10. Судя по эхолокационному анализу, вооружены существа на первых двух этажах. На третьем, они облачены в термоизолирующие костюмы с замкнутой системой дыхания (не было обнаружено эффекта выдыхания углекислого газа).
Айрос приземлился, и после жужжания, его руки разжались, выпуская пассажирку из крепкого захвата.
- Что делать... что делать... план помещения составить не получится, внизу вооруженные охранники... Так, сейчас глянем. Рейси! Зум на двадцать четыре! Выдели мне отдельный диапазон в том направлении!
- Зум активен, выделяю отдельный акустический диапазон, ожидайте... Диапазон выделен.
Айрос присмотрелся и прислушался, по первому этажу и вокруг здания бродили полицейские, солдаты и пожарные. Солдаты были вооружены, и болтали кто о чём. Просматривая всю эту шелупонь, Айрос обратил внимание на отдельно стоящую персону, это был крыс, он курил и что-то говорил в трубку телефона прижатую к уху. Каелон замер, и стал вслушиваться, и вот что он услышал, когда крыс поворачивался к нему лицом:
- Нет, никто не знает что случилось! Говорят что пожарная сигнализация отключилась! - крыс сделал затяжку и отвернулся, из-за чего следующих слов не было слышно, но когда он повернулся обратно - да он его уже на кол посадил! Осталось найти ту девку, ну да, самую ту, подумывают что это из-за неё всё случилось. Что? Какие убытки я тебе должен возместить?! Это не моё дело, я сюда не ввязывался! У него всё спрашивай, а я могу честно послать тебя - снова крыс отвернулся, активно жестикулируя и медленно разворачиваясь в сторону каелона, который за это время успел снять шлем и протянуть его девушке:
- Посмотри внимательно, он или нет, послушай что говорит...
Да, без шлема оказалось что и невидно толком ничего в том здании... Айрос пока осмотрелся по сторонам. Какой-то мальчик, гуляющий вместе со своей матерью, застыл с открытым ртом и мороженкой типа "рожок", шарик с которого вот-вот упадет на пол. Айрос улыбнулся и отсалютовал ему, на что этот мелкий фуррик расплылся в улыбке и повторил жест пернатого. Его мамаша взяла его за руку и повела прочь со словами:
- Не надоедай солдату, идем... - Айрос посмотрел им вслед, а потом обратился к девушке.
- Ну что? Он? Что ты видишь?

0

88

- ... живым, так хоть мёртвым, но меня забери.
Мама, я сгорел, и голодные псы,
Растерзав моё тело, набьют свои животы ...

Джип спокойно проезжал по улице, даже не пытаясь обогнать впереди ехавшие дорогие иномарки. Из левого окна виднелся локоть, а грязная красная майка, могла резко бросаться в глаза обычным жителям Центрального парка. Из магнитофона негромко играла музыка, а с задумчивым видом сидящий водитель порой подпевал, держа в одной руке руль, а во второй сигарету. Внезапно он встряхнул головой, словно прогоняя сонливость и посмотрел назад.
- Йо. Ты там не заснула? Уже через две минуты будем на месте.
В ответ ему последовал лишь короткий кивок. После того как лайка ушла, Нами решила кое как уместится на заднем сиденье. Не хотелось привлекать внимания, лежа в кузове. Девушка прислонила голову к стеклу и без особо интереса разглядывала прохожих и местность. Мысли о новым напарнике ... хотя можно ли ее так называть? Не так уже и много им доводилось поработать вместе. Хотя это можно будет исправить.
- Ну вот ... - машина остановилась возле обочины - Думаю я тоже заскочу к ним, может и мне дело подкинут. Хотя мне через часиков два уже надо быть у очередного заказчика.
Бульдог вышел из машины, и подождав, пока нага возьмет все сумки и выползет наружу, закрыл машину. Это было не самое оживленное место. Как никак, они довольно неплохо отдалились от самого центра, и здесь можно было обнаружить лишь мелкие прилавки и магазины, а так же тесно построенные многоэтажки. Хоть людей и остальных существ было не так уж и много, особого внимания к себе бульдог и нага не привлекли. Успев переодеться по дороге, на девушке была привычная черная безрукавка, и те вещи, что остались у нее с ограбления она решила пока что оставить у Джеймса в машине. Не было смысла таскать с собой улики.
Остановились они возле небольшого заведения, расположенного между двух лавок. Окон у него не было, но все же, это как ни странно придавало заведению своеобразный шарм. С первого взгляда можно было принять это место за ресторан или бар. Здание было покрашено полностью в черный цвет, и имело узоры в виде красных и желтых полосок. Возле единственной передней дверью, как бы невзначай, прислонившись к стенке стоял оранжевый кот в дешевом костюме и шляпой.
- Йо. Рад видеть, я тут по делу вместе c Фалсем.
Бульдог поприветствовал кота, который едва завидев машину не сводил с них глаз. Переведя взгляд с Джеймся на нагу, а затем на сумки, кот усмехнулся.
- Йо-йо-йо ... да, заходите. Только скоро будет собрание, так что особо не задерживайтесь.
- Да без вопросов. - похлопав кота по плечу, водитель Нами усмехнулся в ответ.
Вытащив руки из карманов, кот открыл им дверь и слегка приподнял шляпу. Нага ответила лишь молчаливым кивком и последовала за Джеймсом.
С ее последнего пребывание здесь многое изменилось. Проползля по небольшой гостевой, где сидевшая за столом девушка, при виде них сделала пометки в журнале, нага оглянулась.  Здесь стало ... чище. Да и гораздо светлее. Несколько красивых люстр освещали довольно просторную комнату. Бардовые обои были увешаны всевозможными картинами. С первого взгляда могло прийти в голову, что это когда то бы ресторан, который решили серьезно переделать. Вместо множество небольших столов - пять больших, которые располагались у стен и в углах. Рядом с ними располагались бильярдные столики, а возле самодельной барной стойки можно было лицезреть всевозможную выпивку. Посередине комнаты был только один круглый стол, за которым никто не сидел. Обитателей данного "ресторана" было не та уж и много - примерно тридцать. Сидящие за разными столами, кто то играл в карты и бильярд, кто то просто вел беседу, попивая алкоголь. Из колонок на стене играла спокойна музыка. С виду, ничем не примечательное заведение. Большинство посетителей было в похожих костюмах что и кот, и вели себя довольно спокойно, лишь изредка нарушая всеобщую гармонию громким смехом.
Как только они заметили новых посетителей, все заметно замолкли. Свою партию в карты однако никто прекращать не стал, и уже через пару секунд снова вернулись к своим разговорам, лишь изредка перешептываясь между собой.
- Джеймс! Какими судьбами? - К бульдогу подбежал довольно молодой волк и пожал ему лапу.
- Да вот, подбросил тут одну даму. - гордо усмехнувшись, Джеймс кивнул на нагу - Ну а вообще я думал здесь для меня дело найдется ...
Нервно пробуя воздух на вкус, нами пыталась учуять знакомый запах. Однако пока что здесь ничего не было. Не слушая бульдога о том, как редко в последнее время получается нормально подзаработать, Нами поправила лямки на спине и уже хотела было направится к двери в конце комнаты, как почувствовала что кто то направляется в ее сторону.
- Ааа ... не знал что Семья Ёрмунганд будет здесь. - Волк внезапно повернулся к двум змеям, что подошли к Нами, с интересом разглядывая ее.
- Да. Отец настоял на этом. Хотя Старший не придет. У него есть дело поважнее. -  Сухо ответил один из них, бросив на волка короткий взгляд. С первого взгляда можно было определить, что они стоят выше большинства здесь присутствующих. Эта дорогая одежда. Надменный взгляд.
- Я думал для вас это как то ...
- Мелко, да. Однако это не означает, что Отец закроет на это собрание глаза.
Змей перебил его, прибавив вдобавок холодный взгляд. Поняв, что рептилии не желают поддерживать с ним разговор, волк громко фыркнув и повернулся обратно бульдогу. Не понимая, нага вопрошающе посмотрела на Джеймса, но тот лишь пожал плечами и отправился с волком за один из столиков.
- Не думаю что я видел Вас раньше ... - попробовав воздух на вкус змей задумчиво посмотрел на свое брата. Один были похожи как две капли воды. Даже костюмы были одинаковые. Оба из них протянули девушки руки.
- Лаури ...
- Вельм ...
- А Вы?

- Ф-Фалсем ...
- Приятно познакомиться ... так что Вы здесь делаете?
Нага неуверенно пожала им руки и слегка отползла от них. Она не знала не их, ни эту Семью, что вызывало у нее смутные сомнения. Однако на данный момент ей хотелось лишь отнести уже деньги и спокойно удалиться.
- Я ищу ее.
- Ее?
- Ее.
- Думаю она имеет в виду ...
- Да, ведьму, не так ли?

- Д-да ... ¨- нага кивнула. Ей потихоньку начинало казаться, что все на нее смотрят. В такие моменты нага жалела, что она не умела телепортироваться.
- К сожалению ее здесь нету. Как интересно. - глаза змея, как будто ножи, скользили по лицу девушки - Однако думаю, там должен быть ее человек. Так что не буду Вам докучать. Всего хорошего.
Кивнув ей напоследок, оба брата уселись за столом и сразу же начали о чем то шептать. Воспользовавшись этим, Нами как можно скорее доползла до двери, не обращая ни на кого внимания и только когда она закрыла ее за собой, воздохнула с облегчением.
- Чем могу помочь?
Эта комната была гораздо меньше. Повсюду стояли ящики и коробки. Стена была наполнена металлическими ячейками, а у самого входа, за столом сидел мужчина. Строго посмотрев на девушку, мужчина постучал ручкой по столу.
- Я жду.
- Фалсем. Две сумки Медузе.
Записав информацию в тетрадку, мужчина взял у Нами сумки и наклеив на них по бумажке, с трудом положил их в нижнюю полку шкафа.
- Передать ей что нибудь?
- Я свободна.
- Хорошо. - прошептав себе под нос слова девушки, он вновь все записал и выдал ей чек - Всего хорошего.
Выйдя из заведения. Нага с облегчением вздохнула. Вот и все. Она все сделала. Теперь она вновь предоставлена сама себе. Кот, ехидно улыбаясь, протянул ей рюкзак. Похоже бульдог уехал раньше чем планировал. Ну, хорошо что хоть вещи ее передал.  Теперь, неплохо было бы найти где подкрепится, а заодно и помыться. Хотя она и поменяла одежду, запах слезоточивого газа можно было еще почувствовать, если подойти к ней достаточно близко. Наверняка хотя бы один из братьев почувствовал это. Можно было пойти в отель но ... девушка не хотела где либо светиться. В отеле от нее наверняка потребуют информацию. Те единственные деньги, что у нее остались - мала часть того, что она распихала по карманам, когда делила добычу с лайкой. Еще было озеро. Однако там наверняка много народу.
- Хотя ... если найти более менее уединенное место ...
Где то вдалеке виднелся особняк. Осмотревшись вокруг, нага лизнула языком воздух и попыталась отыскать ближайшее озеро. Не так уж и далеко. Приподнявшись на хвосте и немного боясь, что бы идущие позади не существа наступят ей на хвост, нага, все еще надеясь на свою удачу поползла к озеру.
Конечно, тут было не слишком много народу, так как похоже в это время дня, все заняты другими делами, однако и особо расслабляться тут нельзя было. В основном тут были дети, их родители. Порой можно было увидеть подростков. Купальника у нее не было. Вообще никогда. Найдя себе удобное место, нага, не снимая с себя одежду и рюкзак, поместила большую часть хвоста в воду.
Какое облегчение.

Отредактировано Rasahti (8 Сен 2016 22:59:45)

+1

89

- Он тебе нужен... - девушка отдала пернатому шлем, и тот проговорил, одевая его:
- Что ж, свою часть сделки ты выполнила, теперь, как я и обещал, я оставлю тебя в покое и не потревожу больше. Удачи тебе!
Каелон решил переместиться на крышу одного из домов, чтобы можно было понаблюдать более детально за ним. Крыс, кстати, стал куда-то быстро убегать. Он сел в машину и с пробуксовкой уехал. Айрос не медля последовал за ним. Вскоре он увидел как тот паркуется у неприметного здания, и забегает внутрь, а следом и пернатый...
-------->Подземная больница-лаборатория

0

Вы здесь » Trinity world: The Winds of Freedom » Архив игровых локаций » Центральный парк