http://trinity-world.ru/files/000e/2b/f2/51046.css
http://trinity-world.ru/files/000e/2b/f2/92540.css

Trinity world: The Winds of Freedom

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Trinity world: The Winds of Freedom » Архив игровых локаций » Стальные Врата

Стальные Врата

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Стальные Врата

Расположенные на стыке Поверхности и Подземелья гигантского размера ворота составляют двенадцать метров в высоту, восемь в ширину и три в толщину. Отлитые из сверхпрочного металла створки Стальных Врат открыты практически всегда, а по направлению к ним тянется сплошной поток тех, кого судьба привела ко входу в Подземный мир – многочисленных путешественников, торговцев, ученых, туристов и обычных ничем не примечательных лиц, решивших поискать лучшей жизни там, где безраздельно правит балом технологический прогресс.

Стальные Врата являются одним из самых защищенных объектов Подземного мира – их охрану обеспечивает прекрасно подготовленный и оснащенный гвардейский дивизион, полностью состоящий из профессиональных, дисциплинированных и абсолютно неподкупных бойцов. Постоянное наблюдение за порядком осуществляют несколько десятков солдат, остальная часть находится в резерве и может быть поднята по тревоге в любой момент. В распоряжении гарнизона находится широкий арсенал из различных образцов вооружения, снаряжения и боевой техники всех типов. Кроме того, по всему периметру охраняемой территории установлены автоматические боевые турели последнего поколения, способные в считанные минуты истребить все живое в своем радиусе поражения. Весь комплекс питается энергией от нескольких надежно защищенных генераторов, несанкционированно обесточить которые каким-либо образом не получится. В целом система обороны Врат обустроена настолько безупречно, что прорваться внутрь можно разве что с помощью многотысячной армии.

Для того чтобы миновать Стальные Врата посетитель вынужден будет пройти процедуру тщательнейшей проверки со стороны представителей местной власти. Она включает в себя несколько этапов, первым из которых является внимательный личный досмотр самого визитера и его имущества на наличие запрещенных под землей предметов. В случае если таковые обнаружатся, их можно будет оставить на выполняющем функции камеры хранения складе, достаточно надежном для того, чтобы владелец недозволенных к проносу вещей мог не волноваться об их сохранности. После того, как процедура досмотра будет завершена, дежурный офицер займется проведением детального опроса и проверкой опрашиваемого лица на какие-либо проблемы с местными законами. Если таковых обнаружено не будет, посетителю выдадут удостоверяющие его личность документы, занесут информацию о нем в базы и позволят свободно ступить на территорию Подземного мира.

0

2

===> Центральный парк/Террос

На поверхности царил злющий холод, но и под землёй морозило не меньше, разве что лютый зимний ветер сменялся воющими в вентиляции сквозняками. Здесь, в непосредственной близости от Стальных врат, погода не привыкла жаловать гостей.
Обширные пропускные терминалы пограничной железнодорожной станции наконец опустели. Бурлящие потоки спешащих масс сменились тоненькими ручейками, а потом и вовсе иссякли, но лишь до прибытия следующего поезда. На площади перед вокзалом остались считанные единицы скучающих пассажиров, да работники таможенной службы в мундирах с яркими галунами, да пограничники в утепленных хамелеонах и шлемах, да несколько боевых мехов с внушительным огневым обвесом.
Смотреть-то в общем было не на что. Здесь, куда ни глянь, взгляд упирался в холодные скалы и торчащие из камня, вентиляционные трубы с огромными лопастями. По меркам Поверхности было довольно сумрачно, но для подземных жителей света хватало с избытком.

Небольшой армейский внедорожник, без лишнего шума притормозил на полу-пустой парковке. Хлопнула бронированная дверца и из машины выскочил молодой капрал. Бегло окинув взглядом площадь, пограничник уверенной рысцой направился прямо к Сумраку, метра за три перейдя с бега на строевой шаг, он чинно козырнул Дмитрию и обратился к волку со словами.
Лейтенант Сумрак, сэр? Разрешите доложить: капрал Бойко прибыл в ваше распоряжение, для скорейшей доставки на базу четвертого оборонного погранкорпуса. Извините, что заставил вас ждать, сэр. На шестнадцатой линии произошел обвал и пришлось экстренно мчаться в объезд.
Капрал беспомощно развел второй парой рук, что, в отличии от его собственных, настоящих, были механическими и торчали откуда-то из-за спины.

0

3

Холод. Да, что за ёш, вашу мать, внатуре? Где тепло? Вчера же было лето! Эх, а я и забыл как холодно тут бывает, помниться я чуть дуба не врезал, пока дожидался поезда, чтобы побыстрее свалить отсюда, куда-нибудь туда, где холод не пробирает до костей.
И, если сперва тут торчало примерно очень много людей (фуррей и прочей разумной нечисти), непроизвольно прилипая друг к другу, как пельмени, чтобы хоть как-то уменьшить действие холода на свои шкуры. Мне тоже приходилось не сладко: у армейских бушлатов одна общая проблема, что у армии Терроса, что у частных военных формирований Полиса - они нихрена не греют. Что заставляет меня грустить и ежеминутно ежиться от холода. Вот не могли эти козлы подземные устроить тут небольшие тропики! Хотя, наверное, такая обстановка намекает, что приезжих тут не рады видеть и, вообще, валите отсюда, понаехали, Подземелье не резиновое.
Но стоило всей этой биомассе протолкнуться внутрь вагона, как сразу же на станции стало пусто, не считая нескольких таможенников и погранцов, которые маялись от безделья с чувством выполненного долга. В ближайшее время им напрягаться не придётся. Граница на замке - ключ в кармане, все дела.
Стоять на месте и описывать местные, не гостеприимные красоты я могу долго, но холод мне мешает. Поэтому было решено двигаться на парковку, где меня, по идее, должен ждать транспорт, который доставит меня прямо в пункт назначения. Причём шёл я туда очень быстро, чуть ли не бежал, будто мне пятки скипидаром натерли. Желание оказаться в тепле является очень хорошим стимулом, если вы не знали.
А теперь представьте моё негодование, когда по прибытию на эту чёртову парковку, я не обнаружил обещанного транспорта. Это коктейль разочарования, обиды и злости, а, если его ещё и взболтать, то получиться чистый, нефильтрованный пи...абзац. И ещё появилось желание вырезать по чему-нибудь, или кому-нибудь, вот только под руку ничего, к сожалению, не попалось. Надо будет обзавестись шубой, желательно из шкуры своих полярных сородичей.

Нет, это уже ни какие ворота не лезет! Уже двадцать минут я торчу на этой ссаной парковке, а транспорта все нет. У меня сейчас ниже пояса колокола зазвенят! Стоп. Колокольный концерт отменяется.
На парковку заехал армейский броневичек и припарковался около меня. Из авто вылез какой-то вояка с капральскими знаками отличия и двинулся ко мне. За три метра перешёл на строевой шаг, и оставшееся расстояние преодолевал таким образом. Подошёл и доложился по стандартной форме и объяснил причину задержки.
– Лейтенант Сумрак, сэр? Разрешите доложить: капрал Бойко прибыл в ваше распоряжение, для скорейшей доставки на базу четвертого оборонного погранкорпуса. Извините, что заставил вас ждать, сэр. На шестнадцатой линии произошел обвал и пришлось экстренно мчаться в объезд.
Я тоже выполнил воинское приветствие и сквозь зубы выдал: "Вольно!". А потом пожал крепкую руку капралу. Сразу видно, что физо Бойко сдает легко.
Бойко, Бойко. Что-то знакомое. Где-то я слышал эту фамилию. А! Вспомнил! Фильм есть, там в названии, что-то со спором связанное ещё. Короче, там мужик на зоне народ мутузил. Бил их ногами и руками по всякому, но особенно зрелищно выходило ногами: прыжки, вертушки, сальто.. Потом на арене он проигрывать начал, и народ начал орать: "Бойко! Бойко! Бойко!". В итоге он победил. Хороший фильм.
- Заводи - поехали! - Сказал я капралу, направляясь к внедорожник, и стараясь на ходу не зацепиться за одну из его механических рук.
Документы решил пока не показывать, потому что расстегивать бушлат, чтобы вынуть удостоверение из внутреннего кармана я не хотел - холодно. Потом покажу, если попросит.
Со скоростью пули я забрался в салон броневика, оставляя незадачливого капрала позади. У-ух, тепло, хорошо, зашибись! Теперь я в состоянии вести нормальный разговор, не огрызаясь на собеседника.
- И часто такие обвалы у вас тут происходят? - Спросил я у капрала, когда тот занял своё место в машине, чтобы завязать разговор, который поможет мне скоротать время в дороге и, чтобы знать, с какой вероятностью многотонный свод свалиться мне на голову. - Надеюсь никто не пострадал?

0

4

8===> Улицы неблагополучного района

К Стальным вратам подъезжал неприметный грузовичок. В нём ехали дворф Ибрагим и девочка-робот П.У.И.Я. Ехали они из Терроса. В пути Ибрагим занимался тимбилдингом. Он просил Устройство рассказать о себе:

- Расскажи о себе. Раз мы теперь команда, нам нужно лучше знать друг друга. Кто тебя создал? Каковы твои тактико-технические характеристики?

И всё в таком духе.

0

5

Во время поездки скучать не пришлось. Человекоподобное устройство называло и рассказывало про каждую достопримечательность Терроса, что они проезжали, а когда рассказывать было нечего, она пела патриотические песни, которые Ибрагим возможно слышал от своего прадеда:
- Пока свободою горимъ,
Пока не сморщились и живы,
Лихому тверку посвятимъ
Души прекрасные порывы!

Товарищъ вѣрь, пройдутъ ненастья
Въ которыя тиранъ насъ ввергъ,
И на обломкахъ самовластья
Станцуютъ суфражистки тверкъ!

Возможно, она бы и дальше продолжала насиловать уши своего товарища, ибо голос у неё не к черту, но он её перебил на подъезде к вратам.
- Эти врата были построены... ты что-то сказал, мой друг? - вопросительное лицо дворфа было тому подтверждением. - Что ж, конечно я расскажу. Меня спроектировал... не совсем великий, но довольно талантливый инженер-конструктор. Он хотел построить машину, которая могла бы сбить ненавистных магов с их парящей глыбы! И он построил меня! Я могу поднимать снаряды весом более четырёхсот килограмм и запускать их на десять километров! Впечатляет? А то! Я могу накрыть магов, они и "абракадабра" крикнуть не успеют!

+3

6

Извинения

Извиняюсь за вызванное ожидание.
Во-первых, экзамены, во-вторых, ждал, что к нам присоединятся Козлоскунс и Скунсокозел.

Они могли бы бесплатно добраться до Врат на поезде: Ибрагим - в пассажирском вагоне, Устройство - в багажном, - но именно в этот день была смена Зульфии, той Зульфии, что много лет назад разбила Ибрагиму сердце. Он не хотел ее видеть. Поэтому они ехали в грузовичке.

Ибрагим любил патриотические песни, басни и частушки. Голосом Устройство не блистало, зато пело от души и в отличие от музыкальных автоматов пело бесплатно. Дворф решил ответить на откровенность меньшей откровенностью:

- Десять километров? Впечатляет! Я могу только кинуть бомбу метров на двадцать, не больше, - соврал он. Семь метров - вот каков был его предел. - Я железнодорожный гном. Восьмой сын в семье. Умею водить электропоезд, стреляться из огнестрельного оружия, а еще изготавливать и обезвреживать бомбы... Теперь давай помолчим. Скоро наша очередь. Говорить буду я.

Началась проверка. Как оказалось, выехать из Подземного мира проще, чем въехать в него. Ибрагим не имел проблем с законом, не провозил запрещенных препаратов. Устройство не было похоже на оружие. Их быстро пропустили через границу.

Заграница встретила террористов криками жадных таксистов. Прорвавшись сквозь кордоны таксистской алчности, Ибрагим с Устройством успели на семичасовой рейсовый автобус Стальные Врата - Полис.

------> Отель "Космополит"

Отредактировано Ibrahim (2 Июн 2015 19:32:01)

0

7

Электропривод внедорожника мелодично тренькнул, будто и не мотор это был вовсе, а так... недоразумение. Однако, военная машинка стартанула с места, дай боже. Не было слышно привычного урчащего шума, свойственного двигателям внутреннего сгорания, хотя внедорожник стремительно прибавил в скорости. Машину почти не трясло. Её салон обеспечивал пассажиру тепло и комфорт, а мягкая тишина нарушалась лишь беспечной болтовней водителя.

И часто такие обвалы у вас тут происходят? – Поинтересовался Дмитрий у Бойко. – Надеюсь никто не пострадал?
Вообще то, это довольно большая редкость, – отозвался капрал, – Но в последнее время нас нет-нет да потряхивает. Напряжение земной коры, видите ли, движение материковых плит или что-то вроде того. Так, по крайней мере, нам говорят наши яйцеголовые умники. Ну а по мне, – так это всё козни небесных магов и их приспешников – радикальных анархистов.
Возможно, что для кого-то из наших этот оползень стал посмертным надгробием. Можно лишь надеяться, что никто серьезно не пострадал.

Машина продолжила свой путь в освещенном тоннеле, влившись в попутный транспортный поток. Мимо проносились автоколонны грузовых фур, мелькали обтекаемые контуры автобусов и легковушек. Вскоре, внедорожник съехал с оживленной трассы и теперь на его пути всё чаще попадалась военная техника и гигантские самосвалы, доверху груженные сыпучей горной породой.
Иногда, вокруг машины смыкались узкие стены сплошного тоннеля. Порою, над их головами распахивались пространства необъятных пещер, а земная твердь обрывалась в освещенную огнями пропасть, оставляя неизменным лишь узкое дорожное полотно. В такие моменты казалось, что их внедорожник обрел способность летать.
Перед очередной развязкой, Бойко попросил Сумрака пристегнуться. Дорога неожиданно круто подалась вниз, быстро переходя в почти вертикальный спуск, и заставляя любого неподготовленного к столь неожиданному повороту путешественника судорожно вцепляться в поручни. Оказалось, что автомобиль способен ездить даже по таким необычным трассам. Тут видимо была своя хитрость с подвеской и колесами, иначе этого никак нельзя было объяснить. И так двигались не только они с Бойко. Пока их машина съезжала в тартарары, навстречу ей круто взмывали ввысь сходные по конструкции транспортные средства.

На границе сейчас неспокойно, – продолжал тараторить капрал. – Вокруг Стальных врат, по большей части, разбросаны мирные поселения поверхышей, которые давным-давно привыкли к нашему соседству и извлекают из него немалую пользу. Но среди мирных частенько прячутся и те, кто готов с наслаждением вцепиться в горло любому представителю подземья, особенно, если тот одет в военную форму. Это и жадные до крови вампиры, и некроманты с оборотнями, да и простые доходяги, которым запудрили голову разные там маги. Они нас "покусывают" время от времени, пробуют границу на слабину, а мы потом вылавливаем их поодиночке и...
Тут Бойко осекся.
Мало нам внешних врагов, так ведь еще находятся те, кто норовит ударить своим же в спину, – продолжил он. – В последние месяцы активизировалась одна лихая террористическая группировка подземья. Они, вроде как борются за светлые идеи, хотят объединить технологию с магией, дескать, вот тогда мы и заживем, а в результате устраивают саботажи и провокации, из-за которых гибнут невинные люди. Только сегодня пограничникам удалось повязать, то-ли ихнего перебежчика, то-ли диверсанта. Надеюсь, что военная разведка выпотрошит этого ублюдка подчистую, и мы разом накроем всю их богадельню.

Тем временем, автомобиль подъехал к воротам военной базы, замкнутым рубиновыми лучами лазерной решетки. Удостоверив их личности, охрана пропустила внедорожник внутрь
Лейтенант Сумрак, сэр, – беззаботно поинтересовался Бойко, – вас как, сразу к штабу, или может сначала подкинуть до столовой?

Отредактировано Excelent (2 Июн 2015 20:48:09)

+1

8

Поехали. Неожиданно, без того привычного рывка, без рева мотора и тряски, присущей военным внедорожникам. Неожиданно и быстро. Удивляться было глупо, все же прогресс тут скакнул, примерно, очень далеко вперёд. И такая мелочь, как комфортные военные автомобили, не такая уж большая роскошь. А на поверхности даже гражданские авто не всегда соответствуют моим требованиям комфорта. Ладно, что-то я не в те дебри полез. Просто я ожидал увидеть убитый в тло драндулет, поездка в котором немного смахивает на пытку, а меня приятно удивили.

- Не думаю, что тут замешаны маги, или другие враждебные элементы, - ответил я пожав плечами, - завал на линии уберут уже к концу дня. К тому же эта линия не является стратегически важной. Нет, она удобная, но, чтобы устраивать на ней диверсию нужно быть глупцом, благодаря сети катакомб мы вполне можем обойтись и без одной линии. Максимум чего можно добиться - минутной паники...ну и жертв среди населения, которые не достигнут и двух сотен. Поэтому я склоняюсь к версии наших яйцеголовых.
Жалко тех, на кого свалилавь эта хрень.

И ведь действительно жалко. Потому что я представил себя на месте тех бедолаг, которые оказались род завалом. Бррр, лучше нож под ребро в тёмной подворотне, чем так.  И тут я представил как многотонный потолок с грохотом обваливается и падает на наш транспорт. Хуже всего, если останусь в живых род завалом. Клаустрафобия, мать её!
Размышлять о перспективах быть погребённым заживо, мне дальше не удалось. Капрал посоветовал пристегнуться и через минуту я понял почему. Более-менее нормальная дорога (если эти туннели можно называть нормальной дорогой) закончилась и теперь броневичок проделывал путь по, чуть ли, не вертикальному спуску.
Теперь в голове у меня мелькали следующие мысли: "Куда уж ниже? Хоть бы это корыто не сорвалось! А там глубоко? О, а ещё и вверх можно? Когда там финиш?". Ну и тому подобное.
Во время этого удивительного спуска я сидел, вцепившись когтями в ремни безопасности в надежде, что они не выдержат. Нет, они, конечно, выдержат, но когда в твоей голове господствует чисто животный страх, то начинаешь сомневаться в механизмах безопасности. И если бы не наличие шерсти, то, наверное, капрал бы без труда заметил, что я побледнел до такой степени, будто меня окатили белой краской. Но на морде я всячески пытался сохранить безмятежное выражение, будто такие спуски для меня не в новинку. Но челюсти предательски сжались, чуть ли до хруста зубов, сжалось и ещё кое-где, но об этом не будем.
Бойко тем временем вещал о проблемах на границе и всякой нечисти, что пытается устроить местному населению падлу. Так ещё у них тут террористы объявились, которые хотели совместить несовместимое и впихнуть невпихуемое.
- Такими темпами эти борцы за новые идеи вряд ли чего добьются, - сказал я, стараясь унять дрожь в голосе, - по крайней мере такими методами. Скорее их возненавидит гражданское население и существенной поддержки они не получат. Я думаю, что эти провокации носят несколько иной характер и не являются средством продвижения их идеи.
Пусть об этом думают соответствующие органы. А наша задача выполнять приказы.

Наконец мы добрались до базы, где, после непродолжительной процедуры проверки личности, нас впустили внутрь.
– Лейтенант Сумрак, сэр, вас как, сразу к штабу, или может сначала подкинуть до столовой?
- А чем у вас там сегодня кормят?

0

9

А чем у вас там сегодня кормят? – Поинтересовался Сумрак.
Бойко немедленно просветлел.
Уж с чем-чем, а с кормёжкой у нас всё в ажуре, – заулыбался он. – Пользуемся близостью к границе и таможне. В нашу столовую привозят исключительно натуральные продукты с поверхности, – они гораздо дешевле и разнообразнее, чем аналогичный харчик с наших собственных подземных ферм. Плюс, – никаких фабрикатов и никаких пищевых принтеров! То-есть, принтеры, конечно, имеют место быть, но никто их даже не распаковывал. Да что там, – у нас даже консервы с натуральным мясом идут!
Мне недавно червивое яблоко попалось! Представляете, – чер-ви-вое! И формы такой... естественной, не симметричной. А я ведь, до того как сюда попасть, даже не знал, что яблоки круглыми бывают. Думал что они так в брикетах и растут.

За разговором они подъехали к столовой. Напротив длинного одноэтажного здания возвышались ряды ярких агитационных щитов с изображенными на них, простыми и доходчивыми посылами:
– Твёрдо шагаем в ногу! – Ум Честь и Совесть! – Враг не дремлет! – Граница на замке!
Центральный баннер изображал сурового мужчину, вкладывающего в руки молодого солдата плазменную винтовку. Ниже красовалась крупная надпись: – С отвагой в сердце и яростью в руках врагов заклятых мы повергнем в прах!
Суровый мужчина на рисунке точь в точь походил на известного члена Совета, Астора Найта.
Заметив, что Сумрак заинтересованно рассматривает наглядную агитацию, Бойко не преминул сказать, – Астор, это наше всё. Без него жадные политиканы давно бы разнесли всю армию по кусочкам. Они тут совсем недавно такое удумали... Модернизацию! Впрочем, вы то, получше меня об этом знаете. Но это же надо было до такого додуматься! Пустить под сокращение семьдесят процентов боевого состава, заменив нас какими-то там дронами! А нам-то куда, скажите, деваться? Идти работать на шахты? Астор нас тогда отвоевал. Он всегда за нас горой, – лучшее оружие, новейшая техника, зарплата и пенсия ого-го! По-этому и армия его не забывает. Всегда поддержит, если что.

Однако, в столовую попасть им так и не удалось. На дверях висела зловещая табличка "Закрыто на санитарный контроль".
Ну, вот так всегда, – посетовал капрал. – В животе урчит, а у нас опять проверка на проверке. Вот что значит, граница.
Бойко лихо крутанул руль и внедорожник принялся лавировать по базе, стараясь не мешать встречающимся на их пути отделениям новобранцев, отрабатывающих физо под присмотром своих строгих инструкторов.
Припарковавшись у штаба, капрал распрощался с Сумраком, поспешив по своим делам. Дмитрия же ждала очередная проверка документов и подъем на третий этаж, где располагался кабинет генерала Алекс Вэйд.
В приемной оказалось неожиданно людно. Кроме дежурного офицера в тесном помещении ожидал своей очереди капитан контрразведки и четверо пехотинцев при оружии. Капитан окинул Сумрака подозрительным взглядом, отдав честь в ответ на воинское приветствие лейтенанта фельдегерьской службы.

Отредактировано Excelent (8 Июн 2015 20:56:19)

0

10

Смеркалось.

Неторопливой трусцой Козлоскунс приблизился к Вратам, вернее к очереди в Врата, состоящей из ориентировочно трёх-четырёх сотен разлицных особей, объеденённых единой жаждой к культурным, материальным, духовным и интеллектуальным богатствам скрывающимся в недрах подземного мира.
- Кто последний? - хрипло поинтересовался Козёл.А может быть и Скунс. Обе головы обладали хриплым голосом, предположительно в результате параллельной эволюции голосовых связок способных передавать человеческую речь.
- Ну, значит я за вами, - всё так же хрипло сказала одна из голов Козлоскунса и зверь погрузился в томную пучину ожидания.

К утру следующего дня, когда впереди животного оставалось всего лишь каких-то жалких полсотни существ, в обоих сердцах Козлоскунса ещё теплилась хрупкая надежда на лёгкую и приятную процедурy пересечения границы, вдребезги разбитая грубыми словами капитана пограничников: "А это что ещё за хрень? Полундра! Свистать всех наверх! Свяжите меня с Низом!".

С этих хамских слов, которые в той или иной вариации Козлоскунс слышал всю жизнь, началось его близкое знакомство с подземной бюрократией. Для начала его целую неделю допрашивали суровые сотрудники внутренней безопасности ( Звание? Должность? Задание? Парле эльфэ? Шпрехен зи дварфиш? Явки! Пароли! В глаза смотреть! Обеими головами! ). Затем целый месяц Козлоскунс провёл в карантине, медики заподозрили козлиное бешенство и одновременно скунсий грипп. Ещё неделю он просидел с чиновниками миграционной службы. За это время в газете "Подземный Вестник" вышла разгромная статья под заголовком "Понаехали!". Козлоскунсы заполонили наши города,  они пьют, курят, совращают наших женщин и режут тараканов прямо на улицах, доколе? Написал журналист Р. Ом. Но  наконец то все формальности были соблюдены, и подписав подписку о неразмножении, Козлоскунс гордо прошёл через Стальные Врата.

+1

11

Вникать в рассказ капрала о том, что местная армейская кухня даёт 100 очков вперёд любой другой, из-за расположения близ границы, я не стал. Меня ведь интересовал не ассортимент полезных и натуральных продуктов с поверхности, а конкретные блюда, что сегодня должны были радовать личный состав. Поэтому я честно делал вид, что внимательно слушал рассказ капрала про червивое и не симметричное яблоко, ожидая узнать сегодняшнее меню. Но не узнал.
Мы подъехали к столовой, но вместо того, чтобы сразу направиться в эту священную для любого военного обитель, Бойко поведал мне о некотором Автора Найте, который был изображен на одном из агитационных плакатов. Как оказалось этот тип (Астор) имел неплохую поддержку армии, которую приобрел, когда отменил идею заменить живых солдат дронами, что как бы правильно. И благодаря этому решению множество солдат не потеряли свою работу и, теперь, бесконечно благодарны этому человеку и в случае чего вооруженные силы подземелья встанут на его сторону. Умный и опасный человек этот Астор Найт.
К сожалению поддержать разговор о неудавшейся модернизации и Асторе я не мог, потому что не удосужился углубленно выучить матчасть. А зря. Надо было потратить чуть больше времени на подготовку. Обидно, досадно, ну и ладно. Буду надеяться, что это мне аукнется и моё незнание не испортит все задание.
Но, моё шестое чувство, находящееся в пятой точке, подсказывало мне, что удача повернулась ко мне спиной. Собственно, это подтвердилось, когда мои планы на халявный обед в военной части накрылись медным тазом, о чём доходчиво говорила табличка, висящая на дверях столовой. Вроде мелочь, а не приятно.
Бойко покинул меня к дверям штаба, где мы распрощались, и капрал уколесил по своим делам, а я направился внутрь здания.
Внутри штаб выглядел как...штаб. Коих сотни, они ничем не отличаются, что на поверхности, что здесь. Просто штаб и ничего более. Строго, неинтересно и уныло. Я даже не удивлюсь, если планировка здания пуля в пулю, как в Полисе.
Ладно, хрен с этим штабом. Его внешний вид и внутреннее убранство мало кого интересует.
Внутри мне опять пришлось пройти процедуру проверки личности. Но помахать ксивой перед носом мордоворота на КПП оказалось недостаточно. Местные вояки не поленились сверить мои отпечатки пальцев и провели сканирование сетчатки глаза. Безопасность, мать её. Спасибо хоть фонариком не светили во всякое сокровенное, пока луч света из пасти не покажется (это довольно унизительно, если вы не знали). В итоге процедура идентификации была пройдена успешно, хотя я думал, что на этом этапе меня раскроют, так как думал, что у Гильдии нет всех данных обо мне. Ошибся.
По окончанию этой надоедливой процедуры, я побрел на третий этаж прямиком в приемную енеральши Вэйд. Но я оказался не единственным посетителем на сегодняшний день. Внутри помимо дежурного "шакала" тусили ещё пятеро рыл. Один из которых был в звании капитана и, если судить по знакам отличия, он принадлежал к контрразведке. Остальные четверо были из пехтуры. И были не шибко интересны. А вот кэп...от него у меня шерсть на загривке дыбом встала.
Выполнив воинское приветствие, встал поодаль от этой гоп-компании и стал дожидаться своей очереди.

0

12

Контрразведчик был явно не в восторге от появления Сумрака, впрочем, он, судя по всему, вообще не был в восторге от происходящего. Зато навстречу Дмитрию поднялся дежурный офицер.
Генерал Вэйд сейчас занята, – поторопился произнести он, – она допрашивает перебежчика и вряд-ли сможет вас принять, лейтенант. Вы можете оставить ваш пакет мне и я обещаю, что передам его генералу, как только она освободится.
Вы слишком много болтаете, – сурово осек офицера капитан, одновременно сверля ледяным взглядом Дмитрия. – а вам, лейтенант, действительно, стоит подождать снаружи. Допрос может затянуться.

В этот момент из-за дверей кабинета раздался... вой ветра? Да, пожалуй, больше всего это сейчас походило на то, как если бы в кабинете у Алекс Вэйд внезапно разбушевалась гроза. Затем раздался звук выстрела и в двери появилось быстро расширяющееся отверстие, оставленное раскаленной плазмой.
Выстрел прошил приёмную насквозь, чудом не поранив никого из присутствующих.
Вслед за выстрелом из кабинета раздался короткий женский крик.

0

13

=======> Разрушенный город
- Айрос! На воздушном судне замечено крупнокалиберное вооружение! Броня не выдержит попаданий! Щит не удержит такое количество кинетической и тепловой энергии, наступление абсурдно!
- С каких это пор ты решаешь что абсурдно?! - удивился крылатый - дай мне лучше показания с датчиков температуры, что мы имеем?
Электронный голос сообщал крылатому подробности, пока он следовал за вертолетом, набирая высоту и отказываясь от идеи пойти в атаку одиночкой.
"Собьют, и глазом моргнуть не успею"
- Температура сервоприводов в норме, перегрев не обнаружен.
- Отлично, дай мне знать если что-то изменится...
Айрос поднялся на высоту почти три километра, и хотя вертолет был далеко внизу, он мог его видеть, и следовал за ним. Высота не позволяла противнику обнаружить его, что давало огромное преимущество. Путь занял достаточно много времени, Айрос даже успел отвлечься от цели, рассматривая небесные красоты. Из мечтаний его вырвал все тот же электронный голос его помощницы:
- Реакторная цепь у двигателя подвергается перегреву! Советую убавить мощность выхлопа, и направить сопло на три градуса вверх.
- Просто отключи движок, будем планировать. Дай мне зум на четырнадцать, гляну где они - солдат посмотрел вниз, сквозь облака увидел вертолет, и заметил что они идут на снижение. А внизу, огромное стальное сооружение. Огромезное такое здание, отливающее металлом на солнце.
- Воу, что это? - Айрос с любопытством осматривал землю, иногда взмахивая золотыми крыльями, поддерживая скорость полета.
- Судя по тому что там находится очень много душ, это может быть портал, или... Информация про этот объект уже загружена в нашу базу данных. Это стальные врата, вход в подземный мир Террос, он очень хорошо охраняется, и поддерживает постоянное сообщение жителей подземелья с поверхностью. Каждый входящий придирчиво проверяется.
- Есть информация с чем меня не пропустят?
- Магические артефакты, амулеты, магические существа, вещи обладающие магической энергией, магическое оружие...
- Ясно, тоесть не пропускают магию...
Крылатый сложил крылья и стал терять высоту, собираясь в скором времени приземлится. Вертолет тем временем уже сел, из него вынесли контейнер, а вот тела не было.
"Скорее всего его переложили в контейнер... Чтоб лишних вопросов не возникало..."
Их пропустили без очереди, и они вошли во врата и там исчезли вместе с телом волчары. Каелон должен был их догнать, если он их потеряет, миссию можно честно считать просранной, а смерть волка напрасной. Сложив крылья, пернатый солдат ринулся вниз, скорость была настолько высока, что каелон достиг земли за несколько минут, и эффектно приземлился возле очереди существ к вратам. Все подняли головы, осматривая златокрылого солдата в блестящей но покоцаной броне. Айрос направился вперед, к тем, которые проверяют люд перед входом. Приходилось слегка расталкивать народ, сначала вызывая возмущение которое тут же затихало, стоило каелону слегка расправить золотые крылья, и снова плотно их сложить, продолжая пробираться сквозь толпу. Через несколько минут он уже был у существ, которые проверяли всех кто входил. Сняв шлем, он достал свою пластиковую карту как удостоверение личности, работающей на Синдикат.
- Доброго дня, мне бы пройти туда...
- Какова цель вашего визита? - проговорил один, внимательно рассматривая карту Айроса, и периодически поглядывая на него, сравнивая с фотографией.
- Моей компании очень сильно напакостила одна личность, у меня задание разыскать его и привести для осуществления суда. Рейси, расскажи пожалуйста детали приказа.
На самом деле и приказа то никакого не было, Айрос просто должен был пройти сквозь эти врата любой ценой, а Рейси уже подготовила фальшивый доклад:
- Приказом номер 271, военнослужащему Айросу, поручается: разыскать преступника, подозреваемого в грабежах, обвиняемого в убийстве, распространении конфиденциальной информации, торговлей оружием и боеприпасами. Задержать виновника, и привести его в Полис, для осуществления правосудия.
Офицер ещё раз оценил Айроса взглядом, и ткнул пальцем на винтовку:
- Магия?
Солдат же в свою очередь покачал отрицательно головой:
- Плазма.
Вернув ему его карту, смотрящий за вратами проговорил:
- Проходи, но учти, за тобой будут следить...
Солдат, проходя мимо коротко отдал ему честь и вошел внутрь врат.
- Доставить живым на правосудие? Пф... убить всех повинных в преступлениях против Синдиката... Рейси, сообщишь мне если придет сообщение оттуда. И включи видеозапись...
- Так точно Айрос.
=======>Улицы неблагополучного района

0

Вы здесь » Trinity world: The Winds of Freedom » Архив игровых локаций » Стальные Врата