http://trinity-world.ru/files/000e/2b/f2/51046.css
http://trinity-world.ru/files/000e/2b/f2/92540.css

Trinity world: The Winds of Freedom

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Trinity world: The Winds of Freedom » Архив игровых локаций » Лаборатория Айроса

Лаборатория Айроса

Сообщений 41 страница 71 из 71

41

- Сейчас оденемся, и пойдем в город, нужно будет раздобыть некоторые детали, которые нужны мне для передатчика. Заодно можем перекусить..
Я?..а....-Да, я хотела где то в лесу, в идеале на озере с водопадом, на море - ночью. -Выберем что?
Детали, которые нужны мне для передатчика.- вот и кончилось твое яркое солнце, второй раз у нее так отбирают любимого,и ни кто ни чего сделать не властен.
У Лаки моментально отпал аппетит, молоко, фрукты и отбивная с кровью остались не тронутыми....
Айрос, мне пора уходить. Посмотри правде в глаза и ты все поймешь.Засыпать и просыпаться с мыслью, когда передатчик будет собран и все кончено- это жестоко.
С безумными надеждами лететь с тобой, и стать изгоем у которого нет Крыльев- просто загляни правде в глаза.
-Я сама бы никогда не ушла от тебя, но есть и то, что сильнее нас. Это обстоятельства...Лаки старалась не смотреть на Крылатого и вяло выпила бокал молока с парой таблеток концентрата крови.Девушка встала и было направилась на балкон,но его там не было, так как была лаборатория под землей.Девушка забралась в кресло и обняла колени, уронив на них голову:-"Она не переживет вторую потерю, нет..."
-"Лучше сразу в рассвет, в прямые солнечные лучи"умереть зная, что кто то тебя не забудет" тихо проговорила Лаки.- Лаки, очнись, пожалуйста...
-Длинные ресницы дрогнули, глаза смотрели на Крылатого....
-Дыхание девушки замерло, она прижалась крепче к Айросу...
-"Прости меня"-тихо прошептала девушка. По среди неземной красоты, в небе, было невозможно думать о каких то мелочных земных проблемах...
Ветер нежно перебирал волосы девушки, ласкал кожу, звездными нитями зашивал израненную душу.Нашептывал сказки, боль медленно ушла со слезами.
-Я просто рядом с тобой, забыла когда последний раз....ела, я оттягиваю, шаманю с алхимией и у меня получается, на радостях я просто шагнула за грань,потому что знаю, что тебе это противно. Я понимаю что... и ты не будешь этого видеть.
Сейчас бы шелк воды, и мы были бы новые.Совершенно. Не знаю, просто чувствую и все.
Лаки плотно прижавшаяся к Крылатому,хотела чувствовать его каждой клеточкой своего тела. Бархат и атлас кожи, невыразимая сказочная нега. Ощутить бы это без брони,  нежность и сила. Чувства, нежность больше и выше чем любовь, до золотой как Крылья Айроса, боли, до сумасшествия,упиваться друг другом.Лаки теперь понимала, почему лишившись Крыльев, можно сойти сума, и покончить с собой.
Спасибо прошептала девушка.Спасибо тебе за это....ты мне сегодня подарил небо.

Отредактировано Лаки Сантанжело (3 Июн 2015 22:41:06)

0

42

Услышав слова Лаки, Айрос застыл на месте, раздумывая над тем что она сказала. Да, это очень больно, знать что когда нибудь всё закончится, и расставание за миллиарды а то и за миллионы миллиардов километров никто не вынесет.
Девушка забралась в кресло, обняла колени руками и загрустила, услышав что крылатый собирается улететь отсюда. Айрос, помедлив несколько секунд, подошел и присев перед ней, уложил руки ей на колени, снимая шлем:
- Лаки, не нужно уходить... Зачем? Я не собираюсь улетать завтра, и даже не через неделю. На этой планете те элементы которые мне нужны, могут быть в дефиците. И да, если ты захочешь, я могу забрать тебя с собой, без проблем. Ты не видела красоты Юрисица, это самая красивая планета на тысячу парсек! - каелон улыбнулся, и взяв её за руки, поднял девушку с кресла - одевайся, и я прокачу тебя к облакам и выше, если хочешь конечно... Я покажу тебе все прелести полета... - солдат снова поцеловал её и крепко обнял:
- Не переживай, я тебя не брошу, обещаю, слово солдата - он слегка отстранился и посмотрел в её красивые глаза, слегка улыбнувшись девушке - и не будешь ты изгоем, у нас на Юрисице свободно живет больше пяти рас, и люди в том числе, и они там по настоящему счастливы, там нет войн и раздоров, все сыты, одеты, у каждого есть кров и все наслаждаются жизнью...
Каелон продолжал ей улыбаться, держа её за руки и смотря ей в глаза. В эти прекрасные, бездонные глаза, в которые можно смотреть наверное вечно, ведь они так к себе притягивают, манят и умоляют не уходить далеко...

0

43

И да, если ты захочешь, я могу забрать тебя с собой, без проблем. Ты не видела красоты Юрисица, это самая красивая планета на тысячу парсек!
-"Охотно верю":- улыбнулась Девушка. Помнишь мы были в душе и потом ты мне наговорил кучу приятных слов, но у тебя искренне вырвалось:Ты очень красивая, только Крыльев не хватает.
-"Вот и там, ты найдешь ту, у которой Крылья будут на месте" - а что будет со мной? Мысль противная, но вполне адекватная.
Лаки серьезно и грустно посмотрела Крылатому в глаза. Хотя и хочется верить только в хорошее и исключительно приятное, но не получается.
-Кстати, Вампиров у Вас на Юрисице скорее всего нет, судя по твоей реакции что ты нашел в лесу не просто девушку, а Вампира, к тому же раненного. На моем месте мог быть кто то другой, далеко не Высший Вампир, чистокровный Аристократ в многих поколениях, и это милое раненное создание долго бы не мучилось вопросом, что дальше? А впилось тебе в глотку.
-Кстати, это тебе на будущее.Хотя те вампиры, что есть тут  вполне адекватны.
Есть даже одно создание, которое ты очаровал. Лаки подмигнула, но лицо у нее было грустное.
-"Какие у тебя планы дальше?" - устроить купание, в озере или на море, либо работать?Или послать всех к черту и лечь спать? Девушка подначивала,играя забравшись под майку и легко точа коготки, иногда царапаясь довольно ощутимо.
-" В прочем, мое время только начинается, ты со мной или как?"- она коснулась его губ дразня поцелуем.Но в Сапфировых глазах прочно поселилась грусть...

Отредактировано Лаки Сантанжело (31 Май 2015 22:09:17)

0

44

- Ты знаешь, дело не в том, есть ли у тебя крылья, или нет, мы, каелоны, свободны от стереотипов, и можем полюбить кого угодно. И совсем не важно, крылатая или может амфибия... Иногда, правда в редких случаях, брак заключается между человеком и каелоном, вот это действительно удивляет. Поэтому, можешь не переживать что я побегу за первыми серебряными крыльями. Нет. Если я отдам своё сердце, то не буду его забирать... - снова солдат улыбнулся ей, смотря в её прекрасные глазки.
- А если говорить о вампирах... - крылатый гладит её спину и рассказывает, задумчивым тоном - мы их уничтожаем как только находим, они не похожи ни на людей, ни на кого либо другого. Это ужасные, противные и смертоносные твари, которые охотятся исключительно на каелонов, поэтому если ты встретишь такого милашку в лесу, нужно уносить ноги... Они быстрые, ловкие, и без труда загонят в ловушку даже самого матерого солдата - снова последовал поцелуй в шею, и крылатый, отойдя, снова надел шлем.
- Я бы с радостью показал бы тебе наши достопримечательности, у нас есть место, где стоит алтарь, так там очень красиво. Когда наступает ночь, видно миллиарды звезд и туманность, иногда можно увидеть северное сияние и массивный звездопад, это завораживающее зрелище! - шептал крылатый ей на ушко и покрепче прижимал к броне. Готовый защитить её, вытащить из любой передряги, и не дать в обиду.
- Если ты вампир, как на тебя солнечный свет действует?

0

45

- А если говорить о вампирах... - крылатый гладит её спину и рассказывает, задумчивым тоном - мы их уничтожаем как только находим, они не похожи ни на людей, ни на кого либо другого. Это ужасные, противные и смертоносные твари, которые охотятся исключительно на каелонов, поэтому если ты встретишь такого милашку в лесу, нужно уносить ноги...
-Лаки зло рассмеялась:-И ты хочешь что бы меня, как только станет ясно что ты привез Вампира, уничтожили?
-Или привезешь и сдашь? К награде,наверное,предоставят. Однозначно разборок долгих не будет "ваш бешеный вамп", или Вампиресса, которую Айрос трофеем привез, любой конфликт с примесью Вампиров, кирпичи полетят  в мою сторону, убьют и ты думаешь,разбирать станут?!
Девушка моментально ретировалась подальше от Айроса, запрыгнула в джинсы и майку, набросила куртку.
- Спасибо что спас, но тому, кто меня рискнет трофеем сделать, голову оторву и не поморщусь
-А теперь ты выпустишь меня отсюда немедленно. В глазах девушки медленно распускались алые розы ярости.
-Солнце?- восход , прямые лучи для меня неприятны, но не смертельны.Если, разумеется весь день на солнце не стоять.

Отредактировано Лаки Сантанжело (31 Май 2015 22:40:50)

0

46

А вот реакция девушки была совсем неожиданной, солдат не думал что она может такое о нем подумать. Прижав уши и потупив взгляд, Айрос ответил тихо:
- Нет нет! Что ты... Я имел ввиду тех неразумных тварей... Как... как ты могла такое подумать? - золотые глаза поднялись к глазам девушки, которые наполнялись яростью. Нет, сражаться он не собирался, Айрос думал что его поймут правильно, но видимо этого не произошло. Лаки пришла в ярость, что каелону совсем не нравилось, он не хотел её злить, обижать, делать больно, а тут, так не красиво получилось...
- Лаки, прости, я совсем не имел ввиду то что ты подумала... Каелоны никогда так не поступают с разумными существами! Даже в нашем Священном Своде написано: "Не презирай живую, разумную душу за облик и потребности её"! - снова крылатый опустил глаза, он не хотел смотреть на то как она злится, это угнетало, и очень сильно. Крылатый, через пол минуты молчания поднял голову, и хотел что-то сказать, но подумав несколько секунд, снова потупил взгляд и замявшись, умолк. Крылья раскрылись, броня звякнула об пол, а тихий голос солдата проговорил:
- Дверь не заперта, она прямо перед тобой... - он отошел к станкам и добавил - если ты думаешь что я на такое способен, то ты глубоко ошибаешься... - взяв какую-то металлическую деталь, довольно большую, он понес её в комнату за станками, начав наводить порядок...

0

47

- если ты думаешь что я на такое способен, то ты глубоко ошибаешься... Дверь не заперта, она прямо перед тобой..
-Нет, я не думаю, что ты на такое способен. Но ты не один, будут и такие, которые захотят что бы я "по загорала" на солнышке,
к примеру.

-Каких ты имел в виду вампиров я не знаю. Есть слово "Вампир". И безграмотные обормоты уже стерли названия Кланов, объединив всех одним слово, этим словом "Вампир"!!!
-А там расовые особенности и 13 кланов! 13, мать твою, плюс линии крови, и у каждого есть свои особенности и способности, манера поведения, магия, если хочешь. Все это взяли и убрали. Сейчас меня сравнили с какой то болотной мерзостью, и она по каким то идиотским канонам называется "Вампир".
-Я Вампир, клан наш был Вентру, это теперь соблюдается исключительно в семье, как история рода. Девушка развернулась и посмотрела на лестницу,  пошла к ней, как будто ее ударили или оскорбили...оскорбили получалось скорее, а ведомо или не ведомо теперь не играет ни какой роли.Прежде чем что то сказать, надо подумать. А зачем, так же проще! Лаки оглянулась,на Айроса, поймала, его взгляд своими сапфировыми, сейчас почти черными глазами...хотела что то сказать но в горле стоял ком.....да и сказано все. Больше не добавить, не убавить, плюшка в самый раз. Голова кружилась немыслимо, перед глазами повисла алая пелена, сколько она без Крови? Очень долго....только бы вылезти с этой лестницы,не полетев вниз, Всевышний дай мне только выйти....Лаки жадно хватала ночной воздух, Хищница в ней проснулась жадно сжирая изнутри, за каждый день без крови, за привилегию, что могла не помнить, сколько не ела плата бралась в двойном размере если не заметить узкой грани, за которой ждет очень терпеливо ждет Жажда, надо было опередить......и скормить ей подачку, и опять забыть на долго. Как Магу Крови.Лаки набросила на себя "невидимку", она не делала невидимой, но смазывала  контуры тела, черты лица....шаг стал бесшумным, ноги дрожали от слабости....:- ну, где вы, крутые парни, мать вашу? по дороге пролетели два байка,на перегонки, Лаки помедлила и бросилась под третий, острая боль в колене, матерная тирада...
-Куда лезешь, чмо обдолбанное?-Лаки не шевелилась,ее пнули слегка, и вот он момент, человечек наклонился, и она моментально впилась ему в горло,сходя с ума от Голода, жадно делая глоток за глотком, потому что времени у нее было не много, третьего могли спохватиться.Звездное небо ворвалось в грудь, перестало быть просто картинкой, мир обрел краски, Яркая вспышка наслаждения и следом пришедший покой. Она вскочила, едва услышав шум байков, они были далеко, просто Вампиресса их слышала отлично....Колено перестало ныть....Девушка рванулась в сторону Лаборатории, как ни крути, построили ее удачно, хрен найдешь с первого и не только первого взгляда. Девушка села на траву, а потом свернув куртку положила ее под голову в которую моментально пришел Крылатый, Айрос....ему следовало думать прежде чем словом "Вампир" объединить тварь болотную с истинными Вампирами. А ей следовало позаботиться и пожрать, что бы сжав зубы холодно без лишних эмоций пояснить ему, что Тварей много, но Вампиры могут быть только такими с подробной лекцией, какими...она понятия не имела как вылезти с окраин, но как то она должна это сделать и сделает, кошелек ....с не хитрым  но очень нужным скрабом остался в лаборатории, но спускаться туда сейчас она была не готова, но что поделаешь.Девушка открыла дверь, спустилась по лестнице:- извинилась, подобрав кошелек закрепила его на поясе и на сей раз поймала взгляд Крылатого
-думаешь что я на такое способен, то ты глубоко ошибаешься...
-Я еще раз говорю, я так не думаю,но и на мир сквозь розовые очки не смотрю
- Как объяснил, так и думаю, попробуем иначе? Поменяемся местами?.....Послушай как прозвучат твои слова, поменяйся со мной местами на несколько минут:Я буду нежно тебя поглаживать, ласкаться, и потом скажу
- "А если говорить о каелонах.. задумчивым тоном - мы их уничтожаем как только находим, они не похожи ни на людей, ни на кого либо другого. Это ужасные, противные и смертоносные твари, которые охотятся исключительно на Вампиров, поэтому если ты встретишь такого златокрылого милашку в лесу, нужно уносить ноги... Они быстрые, ловкие, и без труда загонят в ловушку даже самого матерого Вампира
-классно узнавать о своей расе такие подробности....?
-А можно было просто сказать, что на Вашей планете есть Вампиры, но они совершенно другие.И убивать меня за то, что я вампир как минимум, глупо, по крайней мере если я не нападаю....Да и Вампиры ли там у вас?...Или какая то мутация?С мутацией или болезнями бороться сложнее чем ткнуть пальцем и сказать:- Вампиры виноваты! В мире до чертовой матери живности, которая питается кровью, но их к Вампирам не относят.
Лаки застегнула куртку  и зябко поёжилась, ее бил озноб, словно жизнь по капле покидает тело и разумеется Лаки навернулась с лестницы,молчаливые жгучие слезы,если честно она не видела куда наступала, она больше не увидит его???Лишь бы он не увидел ее слез, билось в голове,. Лестница,по которой хотела подняться с королевской осанкой...Темное полотно в глазах, боль и опять блаженное небытие.Только тонкая змейка крови  по виску...

Отредактировано Лаки Сантанжело (1 Июн 2015 17:01:29)

0

48

Лаки ушла куда-то, солдат хотел было пойти за ней, но поразмыслив, сгибая в руках какую-то железяку, решил дать ей немного времени остыть. Ударив кулаком в стену, Айрос схватил голову руками, ещё раз перебирая в голове свои слова, понимая что это было сказано совсем не правильно и не этично. И тут она вернулась и начала пояснять Айросу, как плохо он поступил. Нельзя было обижаться на то что она говорит сейчас, каелон уже извинился, но спокойно слушал её слова, поглядывая из подо лба. Он хотел вставить монетку, разъяснить немного своё понимание вампиров, такими какими он их видел в своем мире, и что под этим словом могут подразумевать люди, и что бывает такое что одно слово имеет два значения, но решил молчать, ведь это будет самый лучший ответ, скорее всего. А вот когда зашла речь об убийстве девушки в мире крылатого, он уже не смог сдержать протеста:
- Да я бы за тебя грудью встал! Жизнь бы за тебя отдал! - внезапно снова солдат умолк, решив постараться молчать. Девушка начала подниматься по лестнице, но с ней что-то было не так... Она сделала робкий шаг и упала, Айрос не успел её подхватить, хотя был у неё уже через долю секунды, поднимая её на свои руки.
- Лаки, эй... очнись... - он заглянул в её глаза, но они были закрыты, а тело обездвижено. Солдат вышел на улицу, и активировал двигатель, отрываясь от земли и направляясь в звездный небосвод. Крылатый стал набирать высоту, приближаясь к мохнатым облакам, которые в свете луны приобретали голубоватый оттенок. Ветер щекотал перья, ласково их перебирая, Айрос посматривал на девушку, не очнулась ли она? Но девушка была без сознания... Крылатый сделал рывок, и набрал ещё пять сотен метров. Вот оно, пушистое облако, в свете звезд и луны. Внизу огромный, сияющий тысячей огней, город, ездят машины, ревут сирены скорой и полиции... А здесь, в небе, так тихо. Крылатый завернул вокруг облака, его движения дополнял шум двигателя и редкие взмахи крыльев, а к облаку можно прикоснуться, настолько оно близко...
- Лаки, очнись, пожалуйста... - солдат пролетел меж облаками, стараясь не задевать их крыльями, оставляя за собой тонкую ярко-голубую нить раскаленного воздуха.

0

49

- Лаки, очнись, пожалуйста...
-Длинные ресницы дрогнули, глаза смотрели на Крылатого....
-Дыхание девушки замерло, она прижалась крепче к Айросу...
-"Прости меня"-тихо прошептала девушка. По среди неземной красоты, в небе, было невозможно думать о каких то мелочных земных проблемах...
Ветер нежно перебирал волосы девушки, ласкал кожу, звездными нитями зашивал израненную душу.Нашептывал сказки, боль медленно ушла со слезами.
-Я просто рядом с тобой, забыла когда последний раз....ела, я оттягиваю, шаманю с алхимией и у меня получается, на радостях я просто шагнула за грань,потому что знаю, что тебе это противно.
- Я понимаю что...в общем, и ты не будешь этого видеть никогда.
-"Сейчас бы шелк воды, и мы были бы новые".Совершенно. Не знаю, просто чувствую и все.
Лаки плотно прижавшаяся к Крылатому,хотела чувствовать его каждой клеточкой своего тела. Бархат и атлас кожи, невыразимая сказочная нега. Ощутить бы это без брони,  нежность и сила. Чувства, нежность больше и выше чем любовь, до золотой как Крылья Айроса, боли, до сумасшествия,упиваться друг другом.Лаки теперь понимала, почему лишившись Крыльев, можно сойти сума, и покончить с собой.
-"Спасибо"-прошептала девушка.Спасибо тебе за это....ты мне сегодня подарил небо.

Отредактировано Лаки Сантанжело (2 Июн 2015 20:11:47)

0

50

Как только девушка открыла глаза, крылатый от радости сделал переворот в воздухе, прямо с ней, а потом дал тихую команду ИИ костюма:
- Разрядить щиты! - система спросила подтверждения, и после, экзоскелет Айроса вспыхнул темно-синим свечением, которое, взорвавшись, разлетелось тысячами синих частиц по небу, освещая облака своим сиянием. Вслед за этим последовала волна такого же синего света, это была энергия щитов, волной расходившаяся по небу, и заставлявшая облака изгибаться под её натиском, который ни для Лаки, ни для Айроса, не был ощущаем. Девушка извинилась перед ним, и конфликт был заглажен. Солдат был очень-очень этому рад.
- Тебе не за что извиняться, я должен был знать что подобные слова могут тебя оскорбить... - проговорил крылатый и свернул, поближе к облакам. Получилось так, что он, вместе с девушкой, парил возле мохнатого облака, до которого она могла свободно дотронуться, ведь вот оно, за пол метра от них. Крылатый пристально смотрел за тем чтобы не попасть в клубы пара, ведь это опасно, но для Лаки ничего опасного не было. Айрос как раз совершал дуговой поворот, позволяя её дотянуться до облака:
- Давай, смелее! Прикоснись к нему! - он улыбнулся, и она могла это увидеть, ведь шлема на нем не было. После подлета к облаку, каелон перевернулся на спину, открывая для Лаки прекрасный ночной небосвод. Миллиарды звезд, малых и больших, не далёкие туманности, край галактики... Через пол минуты он уже уходил в пикирование, пролетая в дыре меж облаками и снижаясь. Внизу было не менее красиво. Все огни, мерцающие в пелене ночной дымки, которые сбиваются только в момент взмахов крыльев каелона. Переливающийся свет огромного города. Города, где любой найдет себе приют, понимание и занятие. Айрос взял курс подальше от него, подумывая посетить какой-нибудь водоём, с самыми красивыми берегами и отличным видом на звездное небо. Там можно было бы развести костер, и провести тихий вечер, вдали от этого шумного города. Поэтому крылатый и свернул в сторону лесов...

+2

51

-Зеркально ровная поверхность шоссе уходила вдаль, пытаясь догнать горизонт. Магистраль то змеилась между ровными полями зелёного бархата травы, то скрывалась густыми посадками раскидистых деревьев, приглашая каждого стать своим штурманом в соревновании. Небо, столько раз сменившее цвет за время этого полета, с интересом наблюдало за очередным смельчаком, мчавшим по шоссе, разрывающим воздух, время… спорящим с законами мироздания. Новый поворот, словно изгиб безупречного тела, таил свой секрет… манил загадкой, вовсе не гарантируя положительный исход приключения. Он ждал тех, кто «тасует свою судьбу сам..» Обрывки цивилизации аляпистыми тромбами глядели с обочин, таились на задворках виражей, пережимая на мгновенье артерию скорости...Разорванная вена - шоссе в никуда....
Посмотри какая сказка , не только на небе
Лаки слегка потряхивало,чувство что сейчас что то произойдет.Кстати, вот так вот на машинах и на байках но куда круче рассекаю я. Похвасталась Девушка с озорной, и дерзкой улыбкой
Она плыла в волнах тягучей неги. Согретая единожды, она вечно будет помнить о том, как тепло разливается по всему телу. Незнакомое до этого чувство. Которое она так жадно искала, отбрасывая неудавшиеся...
-Сердце мое не может жить без высот,
Я поднимаюсь опять в седые неба стаи.
Много ли мне сердец менять? Одна я не летаю.
Она нашла это сердце, которое билось в унисон ее дыханию.
Познала запретное для Вампира чувство тепла. Обретая вершину наслаждения и новое проклятие.

Отредактировано Лаки Сантанжело (3 Июн 2015 12:51:35)

+1

52

Айрос начал снижаться. Нужно было отдышаться, да и Лаки могла замерзнуть на такой высоте. Он стал спускаться к огромной, зеленой пелене леса, всё ниже и ниже, набирая скорость и постепенно выравнивая полет. Вскоре они парили над деревьями всего в нескольких сотен метрах от верхушек самых высоких елей. Пролетая над зеленым ковром, Айрос как то произвольно прошептал:
- Иерсти, ри тимна, экварлиан... - наверное эта фраза так и останется понятна лишь ему, золотому каелону... Закрыв глаза, он выключил двигатель. Гул исчез, остался только шум ветра в крыльях, которые звенели каждым перышком, ветер ласково поднимал их и не давал упасть. Планируя, солдат сделал плавный поворот, чтобы уйти в самую глубь прекрасного леса...
--------> Лес

0

53

Ночь дышала ароматом луговых трав и цветов. Легкий ветер играл длинным бархатом изумрудного ковра. Вдалеке шелестели, напевая колыбельные кроны вековых деревьев. Им подпевала ночная птица. Луна с грустными глазами на бледном лице любовалась ночными фиалками. Пыталась поймать их на серебристую дорожку. Холодный свет придавал маленьким цветочкам неземную красоту и загадочность, но не мог забрать к себе.
Две тени мелькнули в призрачном сиянии. Трава зашуршала, перешептываясь. "Сегодня гости... сегодня гости..." Ветер зазвенел луговыми колокольчиками.
-Где мы? Лаки поежилась, все таки найдя в себе силы спросить.
---->>Лес

Отредактировано Лаки Сантанжело (3 Июн 2015 23:36:30)

0

54

------> Разрушенный город
Дорога заняла очень много сил и времени. Крылатый успел проголодаться, устать, да и предстояла починка экзоскелета, латание дыр и прочего... Припарковавшись, Айрос поставил автомобиль на сигнализацию и вошел в лабораторию. На протяжении следующей ночи был слышен звук сварки, резки, молота и прочих инструментов. Каелон работал самоотверженно, ремонтируя свой костюм. К утру, он был полностью восстановлен. Солдат заказал себе пиццу, и бутылку чего-то слабоалкогольного. Много работы было сделано, теперь можно и отдохнуть. Полностью отремонтированный костюм стоял в стороне от дивана. Упав на диван, каелон довольно выдохнул:
- Сделал дело, летай смело... - и принялся наминать ужин, а точнее, уже завтрак, думая что ему делать дальше, уйти тихо из организации Шторм и вступить куда-то в другое место, или же ждать Бенуа, хотя бы единой весточки от него.

0

55

Поедая еду, крылатый размышлял над тем, чем ему заняться... сидеть без дела он совершенно не хотел.
"Будет прекрасно если я найду в городе магазин оружия, в который смогу устроится... будет просто идеально!" - на том и поставив точку, Айрос встал, умылся и принялся полировать костюм, дабы сверкал на солнце и выглядел максимально впечатляюще. Сначала крупной наждачкой, затем мелкой, а потом полиролью. Он был доволен результатом, металл, будто хромированный, красиво переливался в свете ламп дневного освещения.
"Не хватает только одного..." - подумал он и вернулся к своему станку и ящикам с материалами. Там он нашел кусок бронзы, не толстый квадратный лист, из него он вырезал пару крыльев, связанных меж собой буквой "А". Он напаял эту эмблему на левой стороне груди, получилось хорошо. Войдя в костюм, он повертелся перед зеркалом, выглядел крылатый на все сто процентов, любая каелонка была бы у его ног, пройдись он в этом перед ней. Да, мундир начищен, вид прекрасный, а значит можно отправляться искать работодателя. Только вот где его искать? И чем заинтересовать? На второй вопрос крылатый отвечал сам себе уже находясь в воздухе, паря над городом. С высоты увидеть какой-либо магазин было трудно, поэтому он решил приземлиться поближе к центру города и начать пеший и детальный осмотр...
======>Бар "Радуга"

0

56

<===== Бар Радуга
Айрос вернулся домой, а точнее в свой "мрачный подвал", до верха набитый оборудованием. Сняв костюм, он поставил вино на почетную полочку рядом с машинным маслом, решив его пока не открывать, оставить, для особого случая. На сегодняшнюю ночь предстояло три задачи: усовершенствовать броню, оружие, и... создать себе компьютерный интерфейс, который будет помогать в различных ситуациях и искать самую разную информацию во всемирной паутине. Каелон заказал пиццу, сварил кофе, и уселся за монитором. Хоть на улице уже стемнело, он старался поддерживать в лаборатории яркое освещение, чтобы было светло в каждом уголке, не очень то ему нравится темнота, да и монитор глаза режет.
Будто-бы самый-пресамый хакер, он жевал пиццу, запивал кофейным напитком, и писал код программы, одновременно выискивая самую разную информацию в глобальной сети, модифицируя и улучшая код. После пяти часов стучания по клавиатуре, отладке кода, выявления самых разных багов и недочетов, Айрос принялся за винтовку. Первым делом, он хотел убрать надоедливые аккумуляторы, ведь они реально мешают и делают оружие тяжелее. Положив винтовку на свой стол, он разобрал её корпус, и найдя высоковольтный аккумулятор поменьше, поместил его внутрь оружия, сделав его не съемным. После небольшой доработки корпуса, каелон получил пушку немного легче предыдущей, и его это вполне устраивало. После, были стрельбы, пришлось одеть броню и подключить оружие к реактору, так как через десяток выстрелов, аккумулятор в винтовке разрядился, чего и стоило ожидать. Стрелял он в толстую металлическую стену, которую освободил именно для того чтобы стрелять по ней. И ещё, крылатый заметил что ствол оружия раскалился почти до красна.
"Нужно охлаждение... мощное и надежное охлаждение..." - он обводил взглядом мастерскую, чтобы понять что он может сделать с этим. Его внимание заострилось на небольших металлических "капсулах". Сам корпус состоял из металлической оболочки, которая удерживала прочный и полый внутри вольфрамовый сердечник. Айрос, взяв капсулу в руку, сразу же сообразил что нужно делать. Снова, в великой глобальной сети он заказал несколько сотен литров жидкого азота, внутри мыслей благодаря Бенуа. Дальше, установил специальные клапаны в десяток таких капсул и наполнил их жидким азотом под давлением. В каждую капсулу, не смотря на её размер (не больше стеклянной пивной бутылки), вмещала в себе целых полтора литра жидкого азота. Айросу пришлось бороться с непредвиденным замерзанием и дальнейшим разрушением клапанов, комбинируя для клапанов разные материалы металла, резины, и прочего. Наконец, он довел её до стабильности, и зарядив в оружие, подвел трубки к радиатору ствола, откуда шло разветвление маленьких труб с отверстиями по всему стволу, который пришлось удлинить, а само оружие сделать длиннее и больше. Преимущество в весе сошло на нет, а вот боевая мощь возросла. Энергия костюма передавалась на винтовку через перчатки, и очень эффективно обеспечивала её энергией, а жидкий азот, то-есть хладагент, эффективно охлаждал оружие. Одной капсулы хватало на сотню с лишним выстрелов. Подкрутив пару регуляторов, Айрос добился максимальной эффективности: одна капсула на 150 выстрелов.
- Юху!!! ДА!!! - вскрикнул крылатый, довольный успехом, он зарядил десяток капсул, и установил их на поясе костюма. На дворе уже давно посветлело и наступил новый день, а крылатый, довольный и уставший, завалился спать...

Отредактировано Айрос (6 Авг 2015 22:22:43)

0

57

Ночь прошла как-то чересчур быстро, крылатому снилась родная планета, друзья, родные... Но когда он открыл глаза, то очутился в своей мастерской, один... На половину один:
- Доброе утро, Айрос. Мне заказать завтрак? - раздался электронный голос из стороны компьютера. Как крылатый и планировал, ИИ включился утром, и теперь должен был сопровождать и помогать солдату. Приятный, женский голос, был обучен основному и каелонскому языку, и пернатый был невероятно рад слышать родные слова хоть от кого нибудь, и поэтому ответил на своём же, родном языке:
- Да, Рейса, пожалуйста, закажи пиццу... - Айрос потянулся и сел на кровати, потирая сонную морду.
Нужно вставать... - подумал солдат, и преодолев утреннюю лень, отправился готовить кофе. Затем, была разминка и уход за крыльями, который занял у Айроса около двух часов. Специальной щеткой он чистил каждое перо, затем, смазывал перья воском, чтобы они не промокали под дождем и в тучах. После всех процедур, крылья сверкали чистотой и золотом, чем солдат был очень доволен. Позавтракав, он одел броню, взял пистолет и винтовку, и выйдя на улицу взлетел.
- Рейса, проложи маршрут туда, где можно найти различные металлы...
Электронный голос ответил крылатому:
- Веду поиск... ожидайте... Местонахождение самого большого склада запчастей и электронных отходов приблизительно в ста километрах. Прокладываю прямой маршрут...
Перед глазами Айроса возникла прямая зеленая линия, указывающая на правильный маршрут, и он, поддав газу, двинулся туда, на поиски деталей для своего передатчика...
======> Свалка в ста километрах от Полиса

0

58

------------> Джунгли
Ехали они довольно долго. Но вот, на рассвете, уже оказались в Полисе. Айроса разбудил шум города, и он, потерев сонные глаза, обратился к водителю:
- Мы на месте? - солдат сел на сидение нормально, и продолжал тереть глаза, и стал пытаться размять затекшие крылья.
- Да! Мы уже в Полисе. Куда вас подбросить?
Айрос объяснил водителю куда ехать, и попутно произнес адрес, и после минут 20 блуждания по городским улицам, они наконец приехали к его лаборатории. Солдат вышел из машины после Риона, немного поболтал с водителем, и перевел обещанное вознаграждение ему на счет. Дальше, он направился к двери в подвальное помещение:
- Идем, примем душ и поедим, а дальше... а дальше видно будет. Я займусь ремонтом костюма, а ты... Ты как захочешь.
Златокрылый улыбнулся пушистику и открыв дверь, замер в ожидании его ответа.

0

59

-Мне бы лучше поесть...я бы вмиг исправился бы. В плане...все мои системы работают на еде..очень грубо но точно - как-то вяло попытался он найти отмазку для того что бы не идти в душ. Но поведя носом учуял что от шерсти смрадит как от болота - Впрочем душ это тоже хорошо. - Кивнул он быстро изменив точку зрения
Чуть дёрнул ушами наблюдая
-Это твой дом? - почувствовал себя глупо - оу..конечно. Дом...чёрт..я выгляжу глупо - захихикал каори растеряно.

0

60

Айрос вошел после Риона. Закрывая металлическую дверь, он услышал:
-Мне бы лучше поесть...я бы вмиг исправился бы. В плане...все мои системы работают на еде..очень грубо но точно.
Солдат только улыбнулся, и проходя вглубь комнаты, он погладил его по плечу и прошел дальше:
- Душ расслабит, успокоит нервы... я с радостью туда пойду
Пока солдат снимал броню, оставаясь в грязной и потасканной одежде, он услышал положительное мнение о душе:
- А вот это другое дело! Давай, иди, я пока еды закажу, и уберу этот... - обведя взглядом костюм, каелон добавил - металлолом...
Солдат поплотнее прижал крылья к спине, и переставив экзоскелет в уголок, подошел к шкафу, и достал оттуда банные принадлежности, а именно: одно большое полотенце для тела, второе поменьше для лица, то-есть морды...
- Так, третье тебе не надо, крыльев у тебя нет... И халатик. Вот, держи - солдат вручил это всё в лапы пушистого, все белоснежное, чистое, будто только что выстирали, дальше, Айрос подошел к компьютеру и включил его:
- Рейси, оформи заказ на две... нет, на три порции еды, чего нибудь простого, но сытного.
- Здравствуй, Айрос! Команду приняла. Выполняю, ожидайте. - после двух минутного молчания, электронный голос проговорил - примерное время ожидания 15 минут. Что-то ещё?
- Да, запусти диагностику костюма, всех систем и подсистем, механизмов и узлов, также хочу знать само состояние брони, прочти записи черных ящиков, посмотри аномальные показатели датчиков, и сохрани всё это в лог-файл... Пока всё.
Всё, теперь только дождаться осталось, они и поедят, и отдохнут. Айрос стянул майку, белый свет от ламп дневного света, будто бы заскользил по спортивному рельефу тела солдата, бархат на теле переливался золотом, пока крылатый пытался нормально осмотреть сломанное крыло. Ничего не изменилось, будто бы и не ломалось оно.
- Вот бы эту технологию заполучить!
Пока Рион был в душе, солдату стало скучно, и взяв щетку для перьев, он стал приводить скомканные и взлохмаченные перья в порядок, расчесывая их и очищая от грязи. Также, успели принести еду. Рейси заказала варенный картофель, куриное мясо (каждый кусок на порцию был не маленьким), и по стакану яблочного сока. Плюс хлеб и салат из огурцов с помидорками, щедро залитый майонезом. Приняв еду у курьера, солдат запер дверь, и устало плюхнулся за компьютерный стол, начав обед. Да, на часах уже чуть больше полудня, и есть хотелось неимоверно...
- Ммм... как же я мечтал об этом... - довольно бубнел златокрылый, уплетая еду за обе щеки. А две других порции, в термоизоляционной таре ждали пушистика - нет, больше всего я хочу упасть на кровать...
Кровать кстати распологалась в неприметном уголке лаборатории, скрытая отдельной перегородкой, дабы создать иллюзию изоляции от остального пространства. Не очень приятно спать среди запчастей, станков и прочего технического оборудования. Которым кстати лаборатория заставлена по самое не хочу...
Кстати, душевая кабина в которую попал Рион, была большая, реально большая, ведь Айросу, имея такие большие крылья, было бы не удобно ютится в маленькой кабинке. В стенах был отверстия, которые могли сделать массаж струями воды, и сверху висела большая такая лейка. Самый простой регулятор температуры на стене, и небольшие, водонепроницаемые лампы. За душем, но в той же комнатке, крючки для вещей и полотенец, перед занавеской кабинки лежит мягкий махровый коврик.

Отредактировано Айрос (12 Янв 2016 21:12:08)

0

61

Сперва наперво избавился от пропахшей чем угодно одежды. Катаная закатаная футболка (не раз очищенная и восстановленная нанитридами), такого же формата шорты-штаны до колен (со странным поясом с широкой бляхой сделанной "под бронзу")  и поножи. осмотрел себя и скривился
-С разряженными нанитами я не более чем зверушка с некими способностями - ворчит и вешает на вешалку обессиленный "симбиот" - а ты - обратился он к безмолвному оружию - не более чем придаток или кусок биотического материала который ну совсем ничего не может. - каори вздохнул и включил воду. Подкрутил регулятор на горячий поток и зажмурился. Обычно когда закрывал глаза то видел беспрерывный узор и "Поток данных" от нанитридов. Сейчас картинка напоминала...ну ближайшая аналогия это "режим ожидания" у компьютеров. То есть ничего нужного, обычный полумрак закрытых глаз.
"Стыдно однако. Я бесполезен, ещё и если вдуматься по факту бездомный. Всякая чертовщина со мной творится с самого момента как я прибыл на эту планету...или в этот мир..Ай-яй!" - мысли прервала вода ставшая уж очень горячей. Мысленно поругав себя открутил регулятор до оптимальной температуры.
-Я выгляжу наверное мерзенько...- произнёс тихо каори и принялся умыливатся и вычищатся.
А работать щетке и мочалке было где - весь верхний слой шерсти и отчасти подшёрсток были грязными (до сего момента в чистоте шерсть и шкуру держали нанитриды уничтожавшие любые инородные предметы - будь то пыль или грязь). Вода неприятного буро-черного цвета стекала с зверька в сливное отверстие. Приведя себя в порядок взял полотенце и вытерся внезапно вспушистившись сверхмеры
-Ой-йой - ощутил что что-то не так ойкнул Рион и попытался уложить шерсть. Кое-как приведя всеобщую шерстисость к знаменателю и пригладив хвост, одел халатик , решив что одежонку выстирает потом с помощью нанитов. Вышел к Айросу в этом халатике стыдливо закрываясь хвостом. Халат был великоват для него но в принципе подходил по цвету . Вспушеность сохранилась на голове.
-Что-ж..как-то так...мне нечем платить если честно за еду и жилье, но я могу отработать! - сразу "взял быка за рога" зверёк глядя на стол с немного виноватым видом.

0

62

Когда Рион вышел из душа, Айрос уже закончил трапезу, и раскинув крылья, довольно развалился на стуле. Бросив на пушистика короткий взгляд, солдат довольно выдохнул:
- Теперь моя очередь в душ... - когда речь зашла про деньги, и про то что у Риона их нет, Айрос встал, и подойдя к нему, сложил руки на груди, а крылья за спиной, поплотнее - да? И как ты это отработаешь? - златокрылый широко улыбнулся, осмотрев Риона от ног и до его миловидной мордочки. Солдат ухмыльнулся и прошел за него, направляясь в душ:
- Еда на столе, я заказал тебе две порции, мало ли, не наешься одной... Кушай, отдыхай пока. А там видно будет...
Взяв свои полотенца и халат, солдат направился в душ. Как же было хорошо наконец-то избавится от это отягащающей одежды, расправить крылья под горячим потоком воды и дать телу расслабится. Солдат начал мыться минут через десять, до этого он просто стоял и наслаждался горячим потоком воды. Проведя все очистительные процедуры, вычистив каждый сантиметр крыльев, Айрос, через час, вышел из душа, укутанный в халат, крылья были "продеты" сквозь специальные вырезы. Он шел не спеша и вытирал их насухо специально предназначенным полотенцем. Крылья вернули былой блеск и красоту, как и тело.
- Фух... то что надо, после всех событий... кофейку не хочешь? - Айрос подошел к столу, где стояла кофемашина, и заварил чашку горячего и ароматного кофе себе и пушистику. Дальше он плюхнулся на диван, и проговорил:
- На самом деле, я тут живу безвозмездно, я когда то вступил в организацию Шторм, вот, и мне выделили финансирование на жилье, оборудование, детали и прочее... Потом, начальник куда-то исчез, а счет так и остался, вот и живу, пока не заблокируется карта - солдат отпил немного и раскинув крылья, закрыл глаза, отдыхая. Тишину прервал электронный голос Рейси:
- Диагностика завершена. Файл записан. Рекомендую ознакомится с ним.
- Спасибо Рейси, отложи это...
- Окей.
И всё, снова тишина. Солдату так хорошо было сидеть, и ничего не делать, просто отдыхать... Пока, его снова не потревожила электронная помощница:
- Айрос, я не могу провести оплату электроэнергии. Счет заблокирован с комментарием: "Заблокировано в связи с распадом организации "Шторм"". Ввести другие данные для оплаты?
А вот это заставило Айроса раскрыть глаза, и наконец-то начать думать, где найти работу, и куда устроится.
- Оплати счет с нашего накопительного счета, ты же переводила небольшие суммы для накопления?
- Да, Айрос, будет сделано.
Айрос снова прикрыл глаза, и понемногу пил кофе, просто отдыхая...

Отредактировано Айрос (14 Янв 2016 14:45:02)

0

63

- да? И как ты это отработаешь? - Вопрос не застал каори в расплох
-Да я вообщем-то всё могу. По немногу. - Дёрнул большими ушами сначала не рискнув прикоснутся к еде.
"Я чертовски голоден, и стыдно но если я продолжу голодовать или корчить из себя скромника, то наверняка сдохну" - подумал каори и переборов смущение и страх плюхнулся на ближайший стул и поднял термокрышку.
Упрашивать его съесть не пришлось. Каори реально был очень голоден. Пока он ел с ним происходили забавные и немного фантастические метаморфозы - глаза снова загорелись неярким зеленым светом, шерсть мигом высохла (от тела даже пар лёгкий пошёл), по халату пробежали синие и золотые искорки (нанитриды получали информацию о новом "покрове"  носителя и собирали структурные данные если вдруг халат ненароком порвётся, загрязнится или деформируется).  Вокруг каори несколько раз сформировалось подобие золотистой "ауры" состоящей из наномашин. Похоже сложная система, получив нужные калории, заработала во всю.
Риону было стыдно за свою прожорливость и закончив порцию остановился. Глянул на Айроса и кивнул
-Да...если можно...кофе...мне и в самом деле неудобно...я по сути в гостях...но...я очень давно не был в гостях. - почему-то вспомнил свой короткий визит в дом какого-то красного панды и еду там. "История движется по кругу или спирали" - вспомнил чье-то выражение Рион
-Я снова у кого-то дома...и снова что-то случится - удрученно пробормотал он кутаясь в халат. и чуть "склубочиваясь" - Я действительно готов отработать...я неплохо смыслю во всякой технике и если надо могу прибраться и починить что-нибудь... - Говоря это Рион нахохлился обняв свой хвост словно пытаясь спрятаться от смущения . - Я просто...я знаю насколько чудаковато выгляжу. - наверняка вместо "чудаковато" было менее лестное слово но зверёк старался быть максимально тактичным хотя и забыл как-то поведение в обществе , особенно в обществе тех кто тебя не стремиться убить и съесть

Отредактировано Rion (15 Янв 2016 12:28:41)

0

64

-Да...если можно...кофе...мне и в самом деле неудобно...я по сути в гостях...но...я очень давно не был в гостях.
Айрос пропустил всё действо которое происходило с Рионом, так как сидел уже долгое время прикрыв глаза. Он заметил что Рион съел только одну порцию из двух, да и вообще стесняется всего и вся.
- Кофе стоит рядышком. Ну, у нас, каелонов, гость должен быть сыт. Так что, недоедание того что тебе предоставили, принимается за неуважение... - солдат улыбнулся и указал рукой на второй термопакет - так что кушай, не стесняйся, и чувствуй себя как дома.
- Я действительно готов отработать...я неплохо смыслю во всякой технике и если надо могу прибраться и починить что-нибудь...
А вот это как раз то что было нужно, вдвоем они смогут привести костюм в порядок намного быстрее. Услышав это, солдат встал с дивана, и подойдя к компьютеру, открыл файл, в котором были записаны все повреждения что броня получила, и все неисправности.
- Ох... у меня на это неделя уйдет, если не две... Ну, вот ты мне вот здесь и можешь помочь. Мой костюм нуждается в ремонте - после этих слов, от брони что-то отвалилось и с громким грохотом упало на пол - капитальном ремонте... Сам я буду мучатся очень долго, а вдвоем мы сможем привести его в порядок быстрее. Что скажешь?
- Повреждения критические, общая сумма на которую нужно провести закупку деталей составляет 98 764 кредита.
Прервала слова крылатого Рейси. Айрос задал вопрос в монитор:
- Сколько у нас есть?
67 439 кредитов - ответил электронный голос, обломав крылатого.
- Починка без замены деталей невозможна... сами детали починить тоже не получится... - Айрос задумался, он конечно кое-что может без костюма, но чем он привлечет потенциального работодателя без сверкающей брони?
- А хотя, не нужно ничего отрабатывать, все равно, его не починить, всё что осталось годным, это реактор и система навигации с интернетом... Всё остальное, тупо уничтожено... Рейси! У нас есть какие-нибудь материалы которыми можно заменить уничтоженные части?
- Отрицаю Айрос, запасных частей, подходящих к костюму, у нас в наличии нет.
- Значит пора искать работу... - солдат отпил ещё кофе, и стал переодеваться из банной в обычную одежду. Присутствие Риона его ничуть не смутило, он просто развернулся к нему спиной, и прикрылся крыльями. Закончив, солдат проговорил:
- Может ты хочешь отдохнуть? Ты можешь прилечь поспать, а я поеду разузнаю где найти работу. Это надо сделать как можно быстрее. Денежный запас у нас ограничен. В общем смотри, дом в твоем распоряжении, Рейси тебе поможет если что, Рейси! Это Рион, даю разрешение на принятие базовых команд.
Солдат положил в карман старенькую мобилку, чисто для связи:
- Если что, ты сможешь связаться со мной через компьютер, просто скажешь Рейси набрать меня... Можешь дождаться моего возвращения, но если будешь уходить, сообщи про это Рейси - солдат сунул лазерный пистолет в кобуру, взял ключи от машины и вышел из дому. Рейси электронным голосом проговорила:
- Добро пожаловать Рион! Чем могу быть полезна?
Айрос сел в машину, и решил проехаться по барам и кафешкам, узнать, не нужен ли им... охранник например?
-------> Полис -> Городские улицы

0

65

Если что, ты сможешь связаться со мной через компьютер, просто скажешь Рейси набрать меня... Можешь дождаться моего возвращения, но если будешь уходить, сообщи про это Рейси

-Но я бы мог.
...- прежде чем каори закончил своё предложение каелон скрылся и был таков - я бы мог починить костюм...

- Добро пожаловать Рион! Чем могу быть полезна?
Заслышав этот электронный голос Рион чуть дёрнулся и почесал свой затылок
-Яяя даже не знаю...- он задумчиво прикончил кофе одним глотком. Наниты получив такие нужные калории буквально закипели. Прилив бодрости с повышенной энергичностью.
-Ух-ох! Для начала я приведу в порядок свою одежду - он вернулся в ванную. Осмотрел свои  нехитрые пожитки и стянув халат подошёл к одежонке..приложил к ней ладони. Наномашины распознали "старую" одежду и принялись за работу..спустя всего минуту футболка и шорты были как новые.
-Приятно носить своё...- произнёс Рион складывая халатик. Сгрёб своего симбиота. Наниты "подключились" к системам биомеханоида и оживил его выводя из "спячки". - И быть при оружии...

Каори прошёлся по мастерской. Какое-то время даже боялся притронутся к чему-либо или зацепить. Но в итоге проснувшаяся энергичность заставила его подойти к броню
-Что я в самом деле? Не смогу сделать доброе дело кому-то? - он чуть дёрнул ушками и принялся искать инструменты. Нашёл , правда это были совсем не земные инструменты и напоминали их лишь отчасти. Впрочем этого хватило.
-Начнём! Чем бы заняться?! - произнёс зверёк приступая к работе над костюмом.
Наномашины работали во всю - снимали и сканировали размеры деталей и узлов, технические характеристики сложных компонентов, растекались в каждый миллиметр сложной каелонской конструкции . Выдавали в мозг Риона десятки схем, сканировали повреждения, распознавали структуру. Часть структурных материалов и вправду была незнакома каори, хотя наниты в теории и могли бы преобразовать что нибудь в  детали, но зверёк не решился использовать чужие ресурсы и принялся обходится то чем есть. Конечно не ахти какой ремонт без материалов но вот восстановить структурную целостность, подлатать перегоревшие проводниковые схемы, очистить сервомоторные жидкости от горелых примесей, стабилизировать работу основных цепей - это можно было сделать и без материалов. 
Работа как-то отвлекала от невеселых мыслей о том что Риону просто некуда податься. Плюс помог перекус второй порцией запсенной еды. . Броня приводилась из вида "рухлядь рухлядью" в "почти божеский вид". Конечно не блестела на солнце но всё же теперь часть основных функции работала корректно
-Ай да я ! Вот себя не похвалишь - никто не похвалит! - утирая лоб пробормотал каори совсем не следя за временем. Вообще делать то что умеешь необычайно приятно. - Рейси? - неуверенно позвал каори - можешь сообщить...Айросу что я собственно почти что навёл марафет...ну как-то так. - сделав работу уселся в углу дивана и положил лапы на колени. Но вскоре сидеть стало невмоготу. Зверёк лёг на бок. Подпёр лапу мордой и задремал чуть дёргая ушками во сне.

А потом проснулся, встал и куда-то ушёл ничего не сказав

Отредактировано Rion (24 Янв 2016 17:34:31)

0

66

=====> База Синдиката
Джип подъехал к небольшому зданию, и Айрос проговорил:
- Вот тут останови - дальше, он вышел из машины - идем со мной, это всё может занять некоторое время... Чего тебе в машине сидеть?
Солдат направился к подвальному помещению, подошел к толстой бронированной двери, ввел код и дверь открылась. Одновременно в помещении включился свет, и от этого стало видно и всё оборудование, станки для работы по металлу, около десяти, даже небольшая плавильная печь была, куча запчастей и металлолома, лежащая в углу, стол на котором стоял монитор, также был усыпан мелкими запчастями.
- Проходи, я недолго. Рейси! Что там с системами костюма?
- Все системы работоспособны, необходима замена элементов крепления и броневой защиты.
Костюм стоял немного в стороне, и вид его был потрепанный. Каелон уложил его на специальный стол, взял инструмент и стал быстро снимать поврежденные бронепластины, брать из металлических шкафов такие же но новые, и крепить их на место старых. Работа кипела, и крылатый хотел сделать всё как можно быстрее... Новая грудная пластина также имела эмблему двух крыльев с левой стороны как и прошлая, костюм наконец начал приобретать красивый и презентабельный вид. Через минут двадцать работы, Айрос стал проверять надежность закрепленной брони, и проверять все системы костюма. На всё про всё ушло минут сорок, и вот каелон уже надел броню, поднял из угла свою винтовку и повесил на спину за специальные магнитные крепления.
- Рейси, подавай питание... - забрало шлема закрылось, а Айрос увидел как включаются экраны и идет загрузка системы. Костюм стал гудеть, это запускался реактор антиматерии, его часть в спине покрылась еле заметным фиолетовым свечением, это запустился энерго-щит, защищающий реактор от повреждений.
- Так, ещё несколько минут и я готов - обратился к Грею неподвижный солдат, который внимательно следил за тем как происходит загрузка и оптимизация программного обеспечения костюма.

0

67

Грей остановил машину там где сказал Айрос, а затем молча проследовал за крылатым. Когда они уже стояли у стально двери тигр лишь присвистнул и прошел следом за калеоном внутрь большого помещения. Куча станков, хлама и даже плавильная печь. Что тут можно было сказать? Лаборатория сугубо для одного и лишь одного проекта, максимум двух. Зато неплохо оборудованная. Тигр осматривался пока крылатый был занят своим творением. Минут через сорок пока калеон проходил процедуру оптимизации, Грей подошел к нему и сказал.
- Если хочешь, то вся твоя лаборатория может переехать к нам на технический уровень. Ты я вижу реально в этом шаришь, а значит от тебя пользы будет куда больше чем от меня. Если захочешь забрать оборудование мы поймем, а ещё... Синдикат может предоставить тебе оборудование в разы лучше и новее, в том числе три Д принтер работающий с любым известным твердым или полутвердым материалом. Дорогостоящая штука знаешь ли.

0

68

- Все системы проверены и настроены Айрос, мы готовы к бою. - произнесла Рейси. Камеры наконец включились и стали передавать картинку. Солдат увидел Грея и зашевелился.
- Если хочешь, то вся твоя лаборатория может переехать к нам на технический уровень. Ты я вижу реально в этом шаришь, а значит от тебя пользы будет куда больше чем от меня. Если захочешь забрать оборудование мы поймем, а ещё... Синдикат может предоставить тебе оборудование в разы лучше и новее, в том числе три Д принтер работающий с любым известным твердым или полутвердым материалом. Дорогостоящая штука знаешь ли.
- Ох, я был бы очень рад получить такое оборудование! Ну, вот из-за отсутствия этого принтера, приходится пользоваться вон той страшной и ужасной плавильной печкой. Когда она работает, приходится ходить голым, открывать окна, которые совсем маленькие, и от жары складывается впечатление что ты в самом настоящем аду... - всё это крылатый произнес с такой интонацией ужаса, что было вполне понятно, что здесь происходит когда плавится металл.
Солдат пошел к выходу, и произнес, повернувшись к монитору:
- Рейси, уничтожь данные со всех физических носителей, но создай зашифрованную резервную копию и отправь в облачное хранилище... Также, испорть все накопители данных и самодеактивируйся, но не забудь про свою резервную копию!
- Команда принята, начинаю передачу данных...
- Идем, тут нам больше делать нечего... - и крылатый вышел из подвала, подождал пока тигр также покинет помещение, запер огромную железную дверь.
- Ну что? В путь?
Вот теперь каелон готов к любой схватке, в броне он может намного больше чем обычно, да и всё намного привычнее стало...

0

69

Айрос довольно быстро закончил свои дела и тигр вместе с ним вышли на улицу, перед этим крылатый уничтожил все данные в лаборатории, но сделал резервные копии файлов. Тигр заметил что он пользовался неким подобием ИИ, только с ограниченной самостоятельностью. Подойдя к машине, Грей задал интересующий его вопрос.
- Это ИИ или ВИ? Просто интересно.
Получив ответ на свой вопрос, полосатый сел в машину и завел двигатель.
- Слушай... пока у нас есть время, может куда нибудь съездим? Ну в бар или ещё куда... ты кстати вообще когда последний раз ел?

0

70

- Это ИИ или ВИ? Просто интересно.
- ИИ, с некоторой самостоятельностью... - задумчиво ответил солдат, точного определения этой системе он не знал, разработка то, личная, и имела много нюансов...
- Слушай... пока у нас есть время, может куда нибудь съездим? Ну в бар или ещё куда... ты кстати вообще когда последний раз ел?
А вот это заставило пернатого задуматься. Он пытался вспомнить хоть один нормальный ужин или завтрак, ничего кроме быстрых перекусов между работой и драками он не припомнил.
- Я, если честно, уже не помню когда нормально ел... И был бы не против куда нибудь заехать и нормально перекусить. Хотя стоит ли? Перед физическими нагрузками обычно плотно не обедают, но бутерброд я бы съел!
Айрос открыл дверцу машины:
- Тогда поехали?

0

71

- Значит поедем перекусим. Об объедании никто не зарекался. Что ж.... тогда я угощаю.
Заведя двигатель, тигр с пернатым напарником двинулсь прочь от лаборатории Айроса туда, где можно было бы поесть. Главное это нужно сделать быстро и без лишнего шума. Грей знал пару мест неподалеку от этого адреса, поэтому он довольно быстро вклинился в поток машин и уже через некоторое время они направлялись к своему место назначению.

-----> Ресторан "Визави"

Отредактировано Синдикат (16 Мар 2016 21:43:45)

0

Вы здесь » Trinity world: The Winds of Freedom » Архив игровых локаций » Лаборатория Айроса