http://trinity-world.ru/files/000e/2b/f2/51046.css
http://trinity-world.ru/files/000e/2b/f2/92540.css

Trinity world: The Winds of Freedom

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Болото

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Центральная часть материка - Начать новую тему

0

2

Ранним утром, когда редкие лучики солнца с трудом пробивались сквозь размашистые кроны гигантских деревьев, создававших пестрый, разноцветный ковер из листвы. Посреди вод, кишащих разнообразной, вечно подвижной и голодной жизнью, раздался жуткий рык, заглушивший утренние пение разноцветных птиц и недовольные крики снующих животных, живущих на местных болотах.
Этот, последний в своей жизни, стон издало огромное, древнее чудище, ныне лежавшее на ветвистых корнях Сейбы, смотря на мир широко раскрытыми остекленевшими глазами. Длинное, почти в десять метров, ящерообразное тело, покрытое местами перьями, а местами лазурной чешуей неподвижно лежало на алой почве, пока сверху на нем сидела невысокая женщина, одетая в длинный, коричневый кожаный плащ с капюшоном, высокие резиновые сапоги и такие же перчатки. Ее милое, даже немного детское лицо и косичка из ухоженных золотистых волос, лежащая на груди сильно контрастировали с серьезным взглядом охотник, пристально изучающим свою добычу.
Да, кажется, это все же самка. – Довольно крикнула ведьма своей ассистентке, опуская небольшой гребешок на шее чудовища. – Значит, где-то неподалеку должно быть и гнездо.
Прикусив в раздумьях свою тонкую, розовую губу женщина повернулась к колоннообразному столбу дерева, вокруг которого обвилась юная девушка с длинным и массивным восьмиметровым хвостом змеи, явно не желая вновь опускаться в воду, кишащую странными белыми мальками, жадно поглощавшими кровь, вытекающую из тела мертвого василиска.
Заметив это, Медуза широко улыбнулась. – Ах, Нами, спускайся, эти твари к тебе не пристанут, разве что на тебе есть кровь...
Юной наге приходилось повиноваться, и, пробравшись сквозь ил и еле заметных рыбок, девушка змея предстала перед своей наставницей, свернув хвост клубочком на небольшом куске земли, опасаясь вновь засунуть его в воду.
Умница Нами, – Довольно улыбаясь, говорила Медуза. – Я слышала, что твой вид родом именно из таких мест. Великие наги, жили в речных и болотных городах, тебе-то здесь должно быть комфортно, как никому другому.
Может и мой вид, но не я. - тихо пробормотала Нами, недоверчиво глядя в воду.
Хм… – Хмыкнула ведьма и протянула своей помощнице небольшой кукри, который неожиданно выпал из рукава плаща женщине прямо в руку. – Будь хорошей девочкой и займись ядовитыми железами, пока я посмотрю, не осталось ли в ней еще яиц.
Спустя пол часа, пока нага ковырялась у василиска под шеей, а Медуза топтала резиновыми сапогами расчлененное чрево чудовища, как вдруг обе девушки услышали громкое кваканье, слышимое только их ушам.
Вот черт! – Недовольно воскликнула ведьма, вытаскивая молодое, еще не полностью сформировавшееся яйцо василиска с полупрозрачной скорлупой. – Кажется, это была тревожная лягушка. Кто-то сюда приближается.
Медуза тяжело вздохнула. – Я ведь еще не закончила здесь. – Медуза вылезла из чудовища и начала мыть окровавленные резиновые перчатки, сапоги и подол плаща, попутно отдавая команды своей ученице.
Нами, иди и разберись с непрошенными гостями. Скорей всего это местный рейнджер, пришел на крик. Хотя, на его месте я бы не ходила так глубоко в эти топи. А может это контрабандисты. Если так, на глаза им не показывайся, а сразу возвращайся ко мне. – Медуза ненадолго задумалась. – Так или иначе. Я не хочу, чтобы меня тут кто-то видел. Ты меня поняла Нами?

0

3

Поморщившись от громкого звука Нами на несколько секунд засмотрелась, как тяжелая туша василиска рухнуло на землю. Брызги от воды коснулись ее тела, заставив девушку вздрогнуть. Нами не особо нравилось болото. Хотя, если быть точнее, передвижение по нему. Хоть вода и была довольно прохладной, а почва довольно мягкой, любая мелкая рыба или змея, коснувшееся ее чешуи, порой могли вызвать у нее беспокойство. Поимка данного существа, было дело довольно хлопотное. Чего стоило только одно выслеживание. Нами выполняла, самые различные приказы ее наставницы, пусть даже не всегда успешно, чтобы наконец-таки увидеть бездыханное тело василиска.
Нага была одета довольно легко – длинная, черная безрукавка с капюшоном и такого же цвета штанина, плотно облегающая часть ее хвоста. Ее белый хвост, с ярко-красными линиями и розовые волосы (пусть даже ее голову и скрывал капюшон), не самым лучшем образом вписывались в местность болота. Зато ее наставница справилась с этой задачей гораздо лучше.
- Гнездо ... надеюсь оно действительно неподалеку ... а то придется еще больше ползать в этой ... - Размышления Нами прервал голос Медузы, призывающий ее приползти поближе к добыче. Стараясь не показывать свое нежелание исполнять этот приказ, нага спокойно сползла в воду и направилась к ведьме.
Получив новое задание, Нами с курки в руке, наклонилась над василиском. Слегка сдвинув его голову набок, так что бы шея была лучше видна, девушка аккуратно нанесла небольшой разрез.
- Перчатки ...- Пронеслось у нее в голове, однако, чтобы лучше ощутить железы и не нанести им больших повреждений, ей все же хотелось обойтись без них. Кровь в еще большем количестве стало впитываться в почву и воду, привлекая тем самым еще больше всевозможных мелких тварей. Если у обычных змей железы обычно расположены как можно ближе к зубам, например, возле щек, то благодаря своим размерам, у василиска они находятся где-то под шеей. Сюда по всему учения Медузы не прошли даром, и нага в скором времени смогла обнаружить то что искала. Теперь оставалось осторожно обрезать мышцы вокруг желез. Два темно-желтых пузыря, вскоре показались из сделанного ей разреза.
Внезапное кваканье вынудило нагу вздрогнуть и чуть не порезать драгоценные железы. Вопросительно посмотрев на ругающеюся ведьму, девушка застыла, в ожидании новых приказаний.
- Разобраться? Всмысле убить? Но что если я не ...
- Ты меня поняла Нами?
Нами, что все это время сохраняла при себе ничего не выражающее лицо, коротко кивнула. Всполоснув руки как можно дальше от белых мальков, девушка огляделась и поползла в сторону непрошенных гостей. Проблема была в том, что она не знала где именно они находятся. Хоть она обладала навыком, который позволяет ощущать тепло живых существ на расстоянии, болото было наполнено этими существами, и узнать с кем именно ей нужно разобраться, было довольно сложно. Уже проползя по болоту приличное расстояние, от убитого василиска, нага приглядела себе высокое дерево и обвившись вокруг его ствола, заползла наверх, надеясь разглядеть кого-нибудь сверху.
В это время, недалеко от слегка обеспокоенной наги, шагали трое мужчин и о чем-то спорили.
- Да я же говорю - это точно был он! - Возмущенно воскликнул самый высокий из них. У него было довольно худощавое тело и дрожащие руки. Он был одет так же как и все остальные - сапоги с длинными, оливкового цвета штанами, такого же цвета рубашки, с закатанными рукавами и, как же без них, шляпы. У каждого за спиной виднелось по рюкзаку, а у одного из них, похоже самого молодого, была в придачу сумка с камерой.
- И все же я думаю, что Вы ошибаетесь, дорогой мой Васко. Сейчас не время для их брачного периода, да и так глубоко в болотах они не встречаются. Я предлагаю обойти это место стороной и вернутся к изначальному маршруту! - Возразил рядом идущий мужчина, поглаживая свою бороду свободной рукой.
- Брук, сэр! Как можете такое говорить? Как уважающие себя натуралисты, мы просто обязаны узнать что это было. - Самый молодой из них, поудобнее ухватился за камеру. Громадный рюкзак и сумки создавали впечатление, что он работает у них носильщиком.
- Этот юноша чертовски прав! Поэтому давайте снова возвратимся к съемкам и запишем ... эмм ... что бы это ни было.- Васко не хотел упускать шанса заснять на камеру, ранее не видимое ему существо.
Вот в такой кампании - Брук, длинный и худощавый старик с очками, Васко, не менее старый, однако с превосходной бородой и Френк, молодой и энергичный 22 летний юноша, они отправились на поиски источника непонятного звука.
- Вроде я слышала разговоры но ...- Нами, все еще прижимаясь хвостом к стволу дерева, оглядывалась в поисках повторного звука. Расстояние между ней и натуралистами потихоньку уменьшалось.
- Взгляните! Разве это не Bitis nasicornis? Только посмотрите на эти рожки возле ...
- Давайте не будем отвлекаться, на несомненно бесчисленное количество всевозможных божьих тварей, раз уж мы определились что идем выяснять что это был за звук. И да, Френк, прошу тебя, не подходи к слишком ней близко.
Нами пристально смотрела на мужчин, идущих в ее сторону. На контрабандистов они не были похожи. Решив подождать, не будет ли за ними еще больше непрошенных гостей, нага замерла, в надежде что ее не заметят. Разобраться, означало убить.
- Конечно, конечно. Нам обязательно нужно будет сходить сюда еще раз. Столько всего, чего мы не смогли заснять на камеру ...
- Ооо! Уж не ... да это несомненно он!
- В чем дело Брук? Я же просил не отвлекаться на мелочи.
- Вы только посмотрите - питон альбинос! А какой окрас!
Пройдя мимо ее дерева, натуралисты хотели было отправится дальше, однако Брук изменил их планы, повернувшись назад и увидев хвост наги. Так как само туловище девушки было спрятано за деревом, о небольшом сюрпризе, который их ожидал, они пока что не знали.
- Вы уверены? - Васко кинул на него недоверчивый взгляд на него, и вместе юношей, обернулся посмотреть на находку Брука.
- Действительно! Вы правы, Френк приготовь камеру, но сначала обойдем дерево для лучшего кадра.
Понимая что ее заметили, нага зашевелилась и приготовилась набросится на них. Пока натуралисты, спотыкаясь об корни, обходили дерево, Нами достала из за пояса курки.
- Вот это да ... настоящий питон альбинос ... это же такая редкость ... - однако его радость довольно быстро улетучилась, как только он поднял глаза на человеческую часть наги. Большие красные глаза и курки в руке не придавали наге обаяния. Старик в страхе упал на свой рюкзак, и указывая на нее пальцем, попытался дрожащим голосом предупредить других.
- Э-эт ... это не ...- Однако, остальные члены небольшой кампании и так уже заметили причину его беспокойства. Замерев на месте и не решаясь делать резких движений, самый молодой из них решил на свой страх и риск, все же попробовать поговорить с ней.
- М-может ... эм ... она тут как местная? - неуверенно обратился юноша к своим коллегам, однако те ничего не ответили - прошу прощения, добрый д-день ... как Вы? Как Вы видите мы всего лишь натурали... - Увидев как нага быстро сползает со ствола и молча направляется в их сторону, все еще с курки в руке, Френк конечно храбрый малый, но здесь эму довольно быстро захотелось дать деру.

+1

4

Френки, малыш, отойди от неё. – Сказал Васко, встав и рыская рукой в большом рюкзаке, измазанном в болотную жижу. По его глазам было видно, что лысый старикан был не простаком и в свое время хорошо повоевал в подобных джунглях. Сейчас же он собирался дать отпор внезапному гостю и даже нащупал лезвие ножа, как вдруг девушка змея остановилась, удивленно уставившись за спины мужчин.
Первым обернулся бородатый Брук и удивился, за их спиной стояла женщина в кожаном плаще с капюшоном, который странным образом закрывал все её лицо, хоть здесь было не так уж и темно.
Говорите вы натуралы? – Громко сказала она со смешком в голосе, и, скользнув с небольшого уступа вниз, по мху, хлюпнула резиновыми сапогами в воду.
Так значит, ты нашла браконьеров, которых мы искали, Хильда? – Спросила Медуза, явно обращаясь к Нами опустив капюшон. На лице Медузы была надета золотая маска, исписанная древними иероглифами, и нага прекрасна знала эту вещицу. Иногда наставница развлекалась с этой «маской неизвестности», как она её называла. Лицо и голос носившего эту маску будет неузнаваем для тех, кого пожелает обмануть одевший её.
Но погодите, мы вовсе не браконьеры!? – Удивленно и даже немного возмущенно воскликнул Брук нервно поглядывая то на нагу, то на ведьму.
Да! С чего вы вообще взяли? Разве мы похожи на охотников за животными? У нас даже оружия нет. – Тут же добавил молодой парнишка, наставив камеру на ведьму, от чего та вновь накинула на лицо капюшон.
Возможно вы спрятали его, как и потроха василиска которого совсем недавно разделали. – Медуза продолжила спокойно подходить к натуралистам, разгоняя сапогами ил перед собой.
Что за бред!? – Возмутился бородатый. – Мы тут в помине не видели василиска! Да, мы слышали странный вопль всего минут пятнадцать назад и решили проверить что его издало, но более ничего. Мы здесь по официальному разрешению! – Старик с ухоженной бородкой начал рыскать в своем рюкзаке и вытащил оттуда несколько бумаг, протянул их женщине своей жилистой трясущейся рукой. Нами не могла быть уверенна, но догадывалась что сейчас её наставница улыбается под маской, ей жутко нравилось, когда кто-то боялся её и терял контроль над собой и ситуацией.
Хм, – Взяв бумаги Медуза на них внимательно посмотрела. – Мистер Дональд Брук. Значит вы глава этой экспедиции?
– Ну, не то чтобы глава, мы все здесь в равных правах. Просто я решил заполнить бумаги и указал свое имя…
– Ясно, ясно. Прекрасно… – Перебила его Медуза и отдала бумаги обратно, а затем протянула ему лист какао с начертанным на нем символом доверия. – А я рейнджер этого заповедника, Оливия Андерсон.
Трое мужчин внимательно посмотрели на листок какао, изучая его словно документ и дружно кивнули. Нами понимала, что все трое уже находились под действием чар Медузы, и сейчас видят в этом листке самые натуральные документы, со всеми печатями.
Господа, вам совсем не стоит здесь находиться в такой момент. – Вновь начала говорить Медуза – Мы с моим стажером совершали патруль, и тоже услышали этот крик, но, когда прибыли на место, увидели лишь мертвое и распотрошённое вымирающие животное. А между прочем огромные ящеры находятся в красной книге. Так что тут неподалеку могут бродить браконьеры, вам следует как можно быстрее покинуть это место. – Медуза положила руку на плече Васкеса, который все еще не особо доверительно смотрел на женщину. Кажется, из них троих он был самым волевым и чары на него действовали не так идеально, как на пускающего слюну Брука и Френка.
Ах, и да. – Медуза протянула руку к Френку. – Мне придётся забрать запись с вашей камеры, возможно вы запечатлели что-то, что поможет нам установить личности браконьеров.
Конечно, конечно! Может мы тогда поможем вам выследить гадов? – Улыбаясь Медузе говорил молодой парень, вынимая из камеры носитель и протягивая его ведьме.
Нет, нет, если они убили василиска, они наверняка хорошо вооружены, и мы бы не хотели привлекать гражданских к этому делу. Думаю, мы просто свяжемся с базой и запросим поддержку. – По-дружески толкая в спины мужчин, говорила медуза, а когда те и сами начали отходить от злополучного места, она подошла поближе к своей ученице и помахав ручкой постоянно оборачивающемуся и зыкающему на неё Васкесу, обратилась к Нами.
А лысый мог что-то заподозрить. – Негромко сказала Медуза – Не думала, что здесь мы встретим людей, на которых могут не подействовать мои, пусть и не подготовленные, чары. – А после и вовсе повернулась и сняв маску посмотрела на свою ученицу, уставившись на нож в её руке.
– А ты и вправду хотела разделать этих бедолаг тут на болоте?

+2

5

Как всегда, она не смогла почувствовать ее присутствие, до тех пор пока Медуза не попалась ей на глаза. В голове сразу же пронеслась мысль что ее начнут ругать, из за того что она делает заданную ей работу, слишком медленно. Однако двинутся с места нага тоже не решалась - кто знает, что на этот раз взбрело в голову этой ведьме?
Образ рейнджера до нее не сразу дошел. Хоть она и понимала, что Медуза хочет одурачить всех троих натуралистов, Нами предпочла молча наблюдать за ситуацией, лишь изредка кивая, когда от нее это требовалось. В отличии от ведьмы, у нее не было маски, изменяющий ее голос, да и других магических вещиц, которые могли бы пригодится в этой ситуации, под рукой она не имела. Решив воспринять это все как еще один урок, Нами внимательно наблюдала за действиями ее наставницы. Не то что бы она умела рисовать магические знаки на листьях (хотя нет, умела, но они почему то никогда не срабатывали), или накладывать другие чары на существ, однако способность Медузы придумывать в самых разных ситуациях правдивую ложь, ее сильно удивляло. Эта была та самая часть, где Нами проваливалась с особенно большим треском.
Горе-натуралисты не спеша отправились дальше, так и не поняв, кого они встретили на самом деле, пока Нами выслушивала свою наставницу.
- Заподозрить ... ? Может тогда все же лучше его ...
– А ты и вправду хотела разделать этих бедолаг тут на болоте?
Нами на секунду перенесла свой взгляд, с янтарных глаз ведьмы, на темную жижу в болоте.
- Вы мне приказали. Да.
Слова прозвучали довольно тихо и без особых эмоций. Может, ведьма намекала на то, что болота не подходящее место для этого? Хотя, при наличии всевозможной живности, трупы могут пропасть довольно быстро. Или под "разобратся" она имела в виду вовсе не это? Или же она имеет в виду, что пропажа натуралистов может привлечь много внимания? Вопросы постепенно заполняли свободное место, в голове у девушки. Нами не была первоклассной али бессердечной убийцей, с взглядом как у демона. От убийств, пусть даже цыплят или ящериц, нага не получала какого либо удовольствия.
Немного опасаясь, что Медуза начнет делать ей выговор за сложившеюся ситуацию, нага решила отвлечься от плохих мыслей и задать ей вопрос.
- Что с василиском?- Нами убрала кукри за пояс и в ожидании новых приказаний, сложила руки на груди.

0

6

На удивление юной наги, Медуза не сердилась, а наоборот улыбалась и довольно смотрела на свою ученицу, дотронувшись до подбородка Нами, подняла ее личико вверх. – Все хорошо, Нами, не беспокойся. Меня удивило твое рвение, ведь, скорей всего, мы больше никогда не встретим этих трех олухов. – Медуза порылась в своей наплечной сумке, из которой достала свою любимую расческу и пару салфеток, а затем начала вытереть мордочку наги и расчесывать её волосы. Медуза в любой ситуации пыталась выглядеть красиво и ухоженно, даже в таких условиях, чего требовала и от своих учениц.
От этих приключений и лазаний по деревьях, твои волосы растрепались. – Говорила она добрым голосом, но нага не расслаблялась, она знала, как легко меняется настроение Медузы и сейчас гадала от чего на неё нисходят такие потоки любви.
С тварью я уже покончила. – Совершенно спокойно сказала ведьма. – И пустила одного из гадов найти гнездо. Думаю, мы скоро закончим работу здесь, и я вызову лодку.
Медуза говорила уверенно, вскоре так и случилось. Спустя пару часов тряски на контрабандистском судне, которое было чуть меньше длинны всей наги, среди деревянных ящиков, набитых яйцами василиска и химическими грелками, в компании вонючих и небритых контрабандистов, нанятых Медузой, компания ведьм оказалась вместе с грузом в местном отделении аэродрома. Хотя, назвать десяток деревянных ангаров и диспетчерскую кренящуюся набок даже аэродромом было сложно.

Сейчас Медуза сидела на белом змеином хвосте и внимательно следила, как двое неприятной внешности мужчин грузили яйца в контейнеры с подогревом. А Нами, заработавшая от такой транспортировки морскую болезнь, удивленно смотрела на Медузу, поражаясь ее выдержке.
Дул прохладный вечерний ветерок, и ели слышно шумела густая, зеленая листва деревьев, окруживших аэродром.
Аккуратней! – Командовала Медуза двум мужчинам, грузящим в легкий, военно-транспортный многоцелевой самолет, ящики с вещами, которые она насобирала за эту поездку. – Смотрите не побейте, лучше не спешить!
Мисс Медуза. – Говорил ей хриплым голосом старший контрабандист, беспородный пес с большим шрамом на носу, который стоял у кабины пилота. – Я понимаю ваше беспокойство, но если нас засекут рейнджеры или водный патруль, то вся миссия может пойти коту под хвост.
Ничего страшного мистер Дрентон. – Отвечала ему Медуза. – Все неприятности от законников я беру на себя, а вы лучше позаботьтесь об успешной доставке груза и нас домой, большего от вас не требуется.

Когда были загружены почти все ящики, старый пес вдруг внимательно уставился в сторону диспетчерской, и тихонько буркнул себе под нос.
Какого… хрена…? – От здания к взлетной полосе ехал небольшой автомобиль.
Что там? – Спросила Медуза и пригляделась.
Сейчас гляну. – Спокойным голосом сказал Дрентон и подняв бинокль посмотрел на приближающийся транспорт. После чего тяжело вздохнул и добавил. – Как я и предполагал, это военный джип. Нас засек патруль, теперь проблем не оберемся…
Не спишите играть траурные марши. – Перебила его Медуза, я со всем разберусь, сказала она и посмотрела на Нами.
Приготовься творить свои иллюзии. Будешь превращать наши яйца в гуманитарный груз.

Отредактировано Medusa (20 Май 2016 19:50:13)

0

7

Нами нервно вздрогнула, когда холодные пальцы Медузы коснулись ее. Данное явление действительно было довольно редким. Нага не нравилось когда кто-либо касался ее тела, однако ведьме перечить она не стала. Пока Нами еле слышно поблагодарила Медузу за столь нежную заботу, в мыслях наги все еще мелькали картинки, где руки ее наставницы, что так заботливо причесывают ей волосы, ковыряются во внутренностях василиска.
Хоть передвижение по лодке и могло сначала показаться девушке хорошей идеей, сопровождавшие их контрабандисты и не самая спокойная дорога, заставили ее поменять свое мнение. Нами всегда чувствовала себя неуютно в большой кампании. Особенно если это была кампания незнакомых ей личностей. Однако она не могла показать свою слабость, перед ведьмой. Опустив голову так, что капюшон скрывал часть ее лица, нага непрерывно смотрела в одну точку на палубе, словно хотела прожечь там дыру. Многие контрабандисты же тоже не особо радовались. Видимо понимали, что дело действительно хлопотное, да и ведьма вместе с полу-девушкой полу-змеей, не особо внушали им доверия. Изредка поглядывая на них, они все же понимали, что деньги за это можно получить приличные.
Почувствовав под хвостом твердую почву, нага слегка воспряла духом, хотя недавняя поездка все еще давала знать о себе. Медузу, что удобно расположилась у нее на хвосте, она почти не чувствовала. Однако ее ауру, могла почувствовать не она одна. Ее приказания и упреки, несомненно могли посеять недовольство в рядах "грущиков". Тем не менее, пусть даже кому-то и приходило в голову, что если нага и ведьма сами присоединятся к погрузке, все пойдет быстрее, сказать эти мысли в слух никто не решался.
Внезапное появление джипа заставило контрабандистов отвлечься от своей работы, и схватится за оружие.
- Патруль ... значит нужно будет снова...- Нами уже было потянулась к кукри, однако новый приказ ведьмы заставил ее задуматься. Создать иллюзию гуманитарного груза - легко. Однако если внезапные гости решат прикоснутся к грузу, все усилия будут напрасны. В данной ситуации время тоже не на их стороне. Пусть даже иллюзия будет простая, она долго не продержится. Оставалось надеяться на удачу и на то что гости не станут задерживаться.
Джип постепенно приближался к ним, однако, когда у дворняг лопнуло терпение и они заметили, что численностью экипаж не особо блестит, дуло автоматов было сразу же направленно в его сторону и он остановился. Дверь открылась, и перед ними спрыгнул.
- Рыцарь? Кто это? Не могу нормально ... - Нами попыталась разглядеть незнакомца, однако их новая охрана немного мешала ей в это. Возможно оставаться незамеченной было все же идеей получше.
- Благодарю Вас. Удачной Вам дороги. - Послышался отрывок его речи. Ответ шафера остался неуслышанным для всех остальных кроме рыцаря и джип поспешно покинул аэропорт. Охрана аэропорта застыла в непонимании.
- Что это с ним..?
- Не видит, что ли сколько нас тут?
- Выглядит как чудак...
Действительно, выглядел он довольно странно. Средневековая одежды, поверх которой было надето нечто, похожее на экзоскелет. Всю эту красоту дополнял необычного вида шлем с пером. В руке же он держал длинную булаву, на острый конец которой он опирался при ходьбе. Хоть с первого взгляда он и выглядел чудно, когда рыцарь начал не спеша подходить к ним, его уверенная походка и высоко поднятая голова, несомненно говорили о том, что он готов не только вести переговоры.
- Приветствую вас, дамы, господа! - Его грубый как скала голос, разнесся по окрестностям.

+1

8

Когда чудной гость, шаркая по бетонному покрытию взлетной полосы приблизился к группе контрабандистов на расстояние около двадцати метров, широко расставив руки и по-доброму приветствуя всех присутствующих в чудаковатой манере, двое мужчин с автоматами, ранее державшие их просто в руках, чтобы было видно, вскинули оружие на изготовку и нацелили на рыцаря.
Ох, ох! – Тут же громко крикнул тот и остановился. – Совсем забыл, где же мои манеры?
Рыцарь был действительно большим, около двух метров ростом, и просто широченный в плечах, а его кулак в перчатке был размером с голову наги. Постояв так молча пару секунд, он внимательно изучал застывших перед ним людей, а потом вежливо поклонился, как это делали в викторианскую эпоху и сказал.
Меня зовут Сэр Гарлик фон Онье, уничтожитель нечисти, гроза ведьм и колдунов, и я прибыл сюда дабы…
Так значит, вы не из военной полиции? – Перебила его Медуза, на её лице застыло выражение недовольства.
Ох, да, миледи, вы совершенно правы. – Продолжил он говорить грубым и, чуть искаженным из-за оцифровки, голосом.
Эй, ребятки. – Тут же обратилась она к двум мужчинам с автоматами. – Пристрелите этого идиота.
Не долго размышляя, затворы щелкнули, и в сторону стальной горы посыпался свинцовый град. Но на удивление контрабандистов пули застыли в полуметре от вытянутой руки рыцаря, из которой исходило полупрозрачное синеватое свечение в виде щита.
Кто же так ведет переговоры!? – недовольно спросил рыцарь и, с силой ударив шестопером по бетону, повернул сегмент древка ударного копья и метнул его в одного из контрабандистов. Словно снаряд, тяжеленое лезвие копья врезалось в живот мужчины с автоматом и снесло его, заставив катиться тело по асфальту еще метров пять.
Увидев такое зрелище, второй контрабандист в ужасе зажал курок, но и остаток пуль был заблокирован непонятным полем вокруг руки рыцаря.
Дрентон, срочно заводите самолет, а мы задержим это чудовище! – Тут же сказала Медуза псу.
Я буду взлетать через две минуты! – сказал он ей в ответ и тут же запрыгнул в кабину самолета.
Ну, что ж, нам втроем придется защищать самолет еще две минуты. – С нервным смешком сказала Медуза, обращаясь к Нами, поглядывая как копье, торчащее из груди контрабандиста постепенно возвращается к рыцарю. По всей видимости лезвие копья было прикреплено к древку тонкими стальными тросами, а механизм внутри древка подтягивал их обратно.
Дорогая мисс Медуза, я предлагаю вам сдаться по-хорошему, и тогда гарантирую честный суд по всем правилам святого трона. – Говорил совершенно спокойно сэр Онье, пока труп контрабандиста неспешно ехал к нему, оставляя на бетонном покрытии алый след крови, а второй контрабандист перезаряжал автомат трясущимися руками.
Честный суд. – Засмеялась Медуза и сердито добавила. – У псов церкви? Нет уж, как-то обойдусь.
Как пожелаете. – Сказал Рыцарь и, тяжело вздохнув, сорвался с места.
Выставив перед собой руку с невидимым щитом, сэр Онье резким рывком, не свойственным для такого рыцаря в двухсоткилограммовом доспехе, переместился на пять метров, упав на труп контрабандиста, и вырвав из него острие копья. Фрагменты внутренностей и брызги крови тут же обрызгали металлические ботинки рыцаря, который совершил очередной рывок. В этот момент второй автоматчик как раз перезарядил свое оружие и, как только он приложил его к плечу, чтобы прицелиться, увидел, как в него летит острие копья.
Медуза в это время резким движением скинула плащ, а потом и резиновые сапоги, оставшись в носочках и сорочке с жилетом, а затем достала из сумки эфес без лезвия и странную нить, больше похожую на золотистый волос. Как только ведьма была готова к драке, она присела и начала быстро чертить символ на полу.

сэр Онье

Болото

Отредактировано Medusa (24 Май 2016 20:34:34)

+1

9

Как завороженная, Нами проследила за тем, как тело бедняги сначала проткнули, а затем и вовсе разорвали. Кровь брызгами пробежалась по ее лицу. Похожая ситуация случилась бы и со вторым псом, если бы Нами вовремя не обхватила его ноги хвостом. Резко потянув его на себя, пес зажал курок, пустив короткую очередь в небо и упал на землю. Наконечник со свитом пролетел над ним и с треском врезался в стену ангара.
- Эй! Эй! Постарайтесь что бы он не задел самолет! - Услышав возле себя грохот разваливающего ангара, Дрентон посильнее заволновался о своей безопасности. Не став ждать пока лезвие вернется к нему обратно, рыцарь ухватился за трос и с силой рванул его на себя. Держа в одной руке булаву, а в другой вертя вокруг себя острие копья, Сэр Гарлик устремился на них.
- Две минуты ... - Эхом пронеслось у нее в голове. Нами редко удавалось увидеть ведьму такой взволнованной, что могло лишь говорить о серьезности всей ситуации. Ударившись при падении носом об землю, пес тихо вскрикнул от боли. Понимая что если он не поднимется, с ним может случится кое что похуже, пес схватился за автомат и снова попробовал подстрелить охотника на ведьм.
- Черт! Тварь! И пули его не берут ... - Взвыв от безвыходности, мысли о побеге стали щекотать ему пятки. Нами тоже понимала, что мало что может сделать. Понимала, что любые ее атаки на рыцаря, будут бесполезны. Метательные ножи на нем не оставят и царапины, а его прочные на вид доспехи, не дадут ей и шанса укусить его. Не говоря уже о том, что бы пытаться его схватить его с помощью хвоста.
- Таким образом, останемся только я да Медуза ... нужно выиграть ей время.- Недолго думая как помочь Медузе, и в тоже время не быть разорванной на части, Нами посмотрев на свою наставницу, внимательно изучая каждую деталь. Достав кукри, девушка протянула его псу.
- Что? Этим? Ты в своем уме? Ты блядь видела, что даже пули ему вообще ни ...
- Я его отвлеку. Попробуй ударить вот сюда. - Нага указала на шею. Действительно, если присмотреться можно заметить что экзоскелет далеко не полностью обволакивает его тело, и возле шеи виднелась часть, которая выглядела менее защищенной. Однако девушке надо было лишь отвлечь рыцаря. Естественно она не думала всерьез, что такого монстра, можно победить лишь ударив по шее. И все же этих слов хватило, что бы посеять каплю надежды в пса.
Гарлик однако, времени не терял и уже был довольно близко. Нами закрыла глаза, и на ветках дерева, возле их противника начала приобретать очертания копия Медузы. Иллюзия имела туже одежду и оружие, кроме нити, однако нага полагала что и этого должно хватить.
- Еще совсем немного! Сейчас все будет! - Видимо чувствуя в воздухе панику и слыша крики, голос Дрентона донесся из кабины.
- К Вашему сожалению, не могу с этим согласится. - Рыцарь уже было согнулся, собираясь нацелится на самолет, однако иллюзия ведьмы, мелькнувшая сбоку заставила его ответить резким взмахом булавы. Снеся тем самым очередную стену одного из ангаров, из-за щепок и пыли Гарлик так и не заметил, как железные перья прошли сквозь ее тело. Сама же иллюзия успешно запрыгнула на крышу.
- Странно ... однако не стоит думать, что я поведусь на ваши ведьмины уловки! Согласно моему сканеру здесь только трое ... - - Пока Сэр Гарлик осознавал что смотрит на иллюзию, сзади, со злобной гримасой подбежал пес. Надеясь на слова девушки и на свою удачу, он подпрыгнул и замахнулся.
- Такая подлая атака из за спины ... нет у Вас чести! - Молниеносно воткнув булаву в почву, рыцарь схватил его в полете за голову. Лезвие кукри с жалким звоном ударилось об шлем. Не став зацикливаться на нем, двухметровый монстр с хрустом сжал кулак, и неприятного цвета каша вытекла между пальцев. Еще одно мертвое тело упало на землю.
- Жаль, значит все же придется ...
- А теперь, дамы. - Проигнорировав созданную девушкой Медузу, Сэр Гарлик фон Онье повернулся обратно к ведьме. Почувствовав себя в данной схватке бесполезной, Нами, не зная что делать, приподнялась на хвосте. Раздвоенный язык то и дело вылезал наружу.
- Учитель , я ... что мне делать?

+1

10

Медуза все это время молча, наблюдала как пес и молодая змея безуспешно сражаются с бывалым охотником на ведьм, порой переходя с места на место, где чертила какие-то символы на земле. Когда пес захлебнулся собственной кровью и змея в растерянности продолжила биться сама, взывая о помощи к медузе, та все же обратила внимание на ученицу.
Что делать? – Сказала она, подергивая за нить, которую уже давно закрепила на поясе змеи. – Сюда идти, мы взлетаем!
Громко крикнула ведьма и, дернув за нить, с легкостью неприсущей невысокой и хрупкой женщине, потянула змею и её восьмиметровый хвост на себя, буквально вытягивая хладнокровную из под крушащего бетон удара сэра Онье. Нами чудом успела подтянуть в этот момент кончик хвоста, понимая, что как у ящерицы он снова не отрастет.
Винты самолета тут же начали крутиться, а грузовой люк медленно подыматься.
Прощайте сэр Онье. – Довольно отсалютовала рыцарю ведьма, и вместе с ученицей быстро зашла на борт самолета.
Уже улетаете? Не торопитесь! – Громко крикнул им в ответ Гарилик. Он хорошо рассчитал, что всего пара мощных рывков и он доберется до самолета раньше, чем тот начнет набирать высоту. А там повредить крыло уже дело техники. Но, как только рыцарь стал разгоняться в своих тяжелых доспехах, быстро набирая скорость, во время самого ответственного прыжка он поскользнулся и упал со всей силой на бетон.
ЧТО ЗА ЧЕРТ!? – Возмущенно крикнул он и посмотрел на место, где его нога внезапно поскользнулась. Черным угольком там было написано на старом, мертвом языке «неудача».
Ах, ты проклятая чертовка! – Недовольно крикнул рыцарь и со злости ударил рукой по взлетной полосе, да так, что осколки полетели в стороны.

Ха… Вот же надоедливый идиот. – Спокойно усевшись на один из ящиков сказала Медуза, пока грузовой люк самолета окончательно захлопывался. Самолет начал все быстрее разгоняться и Нами, выглядывавшая в иллюминатор видела, как быстро они отдаляются от ангаров. Началась легкая тряска и самолет оторвался от земли.
Вот видишь, Нами, не стоил так беспокоится, подобные глупцы, уважающие только силу… – Речь медузы грубо прервал сильный толчок. Острее копья пробило днище самолета, который тут же начал сильно кренится вправо, и медуза, вместе с ящиками начала съезжать на Нами. Которая в иллюминаторе видела как у них на хвосте, крепко вцепившись в свой шестопер, летел сэр Гарлик.
Рыцарь набирал высоту, мотаясь на стальных тросах, ведущих к острию копья, пытаясь нарушить равновесие самолета своими рывками.

0

11

Нами даже не заметила, когда ведьма успела закрепить на нее нить, однако была рада что та так сделала, ибо удар рыцаря явно вывел бы ее из строя. Как можно скорее заползя в самолет, девушка кинула, как она надеялось, прощальный взгляд на их преследователя. Его падение, только укрепили в ней надежду, что они его больше не увидят и прибавили в ее глазах уважения при взгляде на учителя. Однако у Сэра Гарлика были другие планы.
Опираясь на булаву, рыцарь громко хмыкнул, глядя на знак ведьмы и что то пробормотал про подлые уловки. Самолет продолжал набирать высоту, и понимая что времени терять нельзя, Сэра Гарлик побежал по взлетной полосе. Оставляя на полосе отметины от своих подошв и передвигаюсь с невероятно громким звуком, рыцарь подпрыгнул и взмахнув булавой, направил наконечник копья в улетавший самолет.
- В конце концов, справедливость восторжествует!
Глядя на кроны исчезающих деревьев и слушая Медузу, Нами в очередной раз вздрогнула, когда наконечник копья внезапно показался из под днища. То что она все еще могла чувствовать рыцаря у них за спиной, только подтвердили ее догадки. Ящики неприятно начали давить на ее хвост, однако выбраться из под них Нами пока что не решалась, боясь повредить их содержимое. Чувствуя что ведьма будет сейчас не в духе, девушка аккуратно попыталась слегка отодвинуть ящики от нее, попутно поглядывая на мелькающего в иллюминаторе рыцаря.
- Он сумасшедший? Ведь если самолет рухнет, он ведь тоже ... - Ее раздумья прервал очередной толчок.
- Что это?! Ей, мы ведь так упадем! - Их пилот с трудом пытался выровнять самолет, однако выходило это у него далеко не самый лучшим образом.
Даже если Нами, при всем своем весе, смогла бы переместится на противоположную сторону самолета, это вряд бы помогло в равновесии. Отыскав глазами наконечник, Нами вновь посмотрела на рыцаря. Если убрать этот наконечник, то количество их проблем заметно поуменьшится. Но чем? О том что бы перерезать канат или протолкнуть наконечник обратно через дырку и речи быть не может, если конечно у Медузы не остались какие нибудь тузы в рукаве.
- Если бы я могла плеваться кислотой, как мой от...- Встряхнув головой, Нами немного разозлилась на себя за бесполезные мысли. Нужно было что то делать, а не думать.
- Если пустить по этим канатам ... - очередной толчок прервал ее и завалил ящиками. Орудуя хвостом и руками, нага кое как все же смогла оттеснить их от себя и от ведьмы.
- Если использовать ток, это ведь может эму как нибудь навредить? - Нага смотрела на нее, как на единственный лучик надежды. Сколько раз уже она выручала ее в таких безвыходных ситуаций! А сколько раз нага смогла ей хоть как то отплатить? Не то что бы ее грызла совесть, однако чем больше она была бесполезна Медузе, тем больше она опасалась что когда нибудь ведьма прекратит играть роль ее наставника.
- Придумывайте уже что нибудь побыстрее!- Снова раздался голос Дрентона.
- От меня не уйдете!- Даже если прислушаться, расслышать возгласы рыцаря из за работающего мотора и постоянно перемещающихся ящиков, было невозможно. Несмотря на всю обстановку вокруг него, качающийся на ним самолет и мелькающие внизу деревья ничуть не смущали Сэра Гарлика. Как всегда уверенно держась за булаву, он потихоньку стал карабкаться наверх по тросу.
Видя что их враг времени даром не теряет, Нами, одновременно придерживая ящики хвостом, попыталась сначала руками, а затем небольшим ножичком поддеть наконечник так, что бы он смог провалится обратно. Однако все ее попытки были тщетны. Несмотря на то, что на наконечнике нету зазубрин, он крепко обосновался в днище самолета.
- А если ... если самолет будет лететь низко, этот Гарлик ... он ведь сможет застрять в деревьях? - Снова обратилась она к ведьме. Однако, если они будут лететь низко, им тоже угрожает опасность, ибо шанс разбиться уже будет гораздо больше. И опять же им придется надеяться на удачу.

0

12

Возмущения Дрентона изливались неистовым потоком через переговорное устройство самолета.
– Делайте уже что-то, я чудом держу нас на прямом курсе!
Так спустись и сбей этого придурка о деревья! – Недовольно кричала ему в микрофон Медуза.
– Сумасшедшая баба, меня и так постоянно кренит, а ты о каком-то «спустись» еще говоришь, я могу только упасть. А если еще этот придурок застрянет там между деревьев, тогда мы точно спикируем носом в землю!
– Да, что б тебя! – Медуза со всей силы ударила трубку переговорного устройства о обшивку самолета. – Бесполезный блохастый.
Нами редко видела Медузу действительно злой, как сейчас. Недовольной, пугающей или садистской она была довольно часто, но злой… Такое было только когда все шло совершенно не по её плану.
– Чего стоишь, Нами!? – Сердито зыркнула она на ученицу. – Хочешь его током ударить, так вперед, у тебя есть электрошокер? Нет? Тогда лови это. – Ведьма кинула наге молоток, которым забивали гвозди в ящики с яйцами. – И бей по копью пока оно не провалится.
Затем Медуза вновь подняла микрофон и громко в него крикнула.
– Дрентон, открывай люк.
– Но…
– Мне все равно, открывай!

Тут же раздался непринятый пищащий звук и загорелась красная лампочка возле огромного заднего люка.
Как только люк начал открываться, волосы Нами тут же потянулись к нему. Сильный ветер, треплящий одежду, поднялся в самолете, но это, кажется, не особо волновало ведьму. Она пристально смотрела, как медленно и не спеша к ним приближается рыцарь на подтягивающихся тросах, идущих из его оружия.
Заметив, что люк открылся, сэр Гарилик поднял голову и приветливо помахал девушкам, показав большой палец. Медуза ему улыбнулась в ответ и, мило помахав ручкой, подняла с пола ящик, который тут же резко метнула в Гарлика. Раздался хруст, который можно было услышать даже, несмотря на ветер и шум удара молотка об острее копья, однако Гарлик все так же висел на рукояти булавы, трепыхаясь по ветру как белье во время сушки на сильном ветру. Единственно, что изменилось, это то, что весь шлем и плечи рыцаря были покрытый липкой субстанцией, некогда бывшей зародышем василиска, и пенопластом вперемешку с сеном.
Медуза оценивающе посмотрела на рыцаря и подняла большой палец вверх, Гарлик вытер забрало шлема и показал ведьме в ответ средний палец.
– А знаешь, Нами, все же это немного весело. – Крикнула Медуза своей ученице и, зацепив свой пояс за резиновый трос для прыжков с парашютом, достала из сумки зонтик, начертала что-то на резиновом тросе, а затем, словно совершенно не ощущая опасности, встала на тонкие тросы оружия Гарлика и пошла по ним к рыцарю.
От такого зрелища, как девушка идет по острым тросам при жутком ветре и тряске, даже Гарлик перестал трястись.
– Да это же невозможно. – Говорил он, наблюдая, как быстро к нему летит ведьма на потоке ветра, ножками вперед, а затем со всей силой врезается в его шлем. Как ни странно, от такого удара ни Медуза ни Гарлик не пострадали, но теперь ведьма, накинув на шею рыцаря золотистый волос, с силой тянула его на себя, словно взяв рыцаря в узду.

+1

13

Не смея сказать и слова, нага дрожащими руками поймала молоток. Да уж, в такой ситуации лучше не попадаться под горячую руку ведьмы. Не став отвлекаться на короткую перепалку Медузы и пилота, Нами постаралась сфокусироваться на острие копья. Вот только ее руки никак не хотели слушаться и пара первых ударов лишь слегка задели цель. Обвив рукоятку хвостом, девушка все же смогла нормально начать свое дело.
- Медуза тебя еще достанет ...- Мысленно ответила она, на приветствие Гарлика, показавшегося за люком. На секунду замерев, после внезапного звука разбивающегося ящика, нага украдкой посмотрела на своего учителя. Решив что не стоит спрашивать ее о ценности этих ящиков, девушка вернулась к своей работе. Вряд ли для нее это было так весело.
Наконечник был выполнен на славу. Несмотря на те усилия, которые она прелагала, никаких отметин она не оставляла, хоть и смогла продвинуть его на пару сантиметров вглубь дырки. Прогоняя от себя щекотливые мысли о наличии в наконечнике взрывчатки, или смертоносного газа, который при нажатии кнопки выйдет из острия (хотя тут ей не стоит беспокоится), нага украдкой поглядывала на бой Медузы и рыцаря.
- Воу ... разве она не ... - Даже проводя с ней так много времени, Нами удивлялась трюкам ведьмы так же как и Гарлик. Рыцарь однако, не стал мирится с пассажиром на его спине.
- И не таких брали! - Кое как смог прокричать он. Несмотря на его первоклассную защиту, ведьма непонятным эму способом все же душила его своей ниткой - как ... чертова ведьма! - схватившись за рукоятку только одной рукой, рыцарь попытался нащупать нить, однако смог схватить лишь воздух. Поменяв цель, все той же рукой он попытался поймать ведьму у него на спине. Ведьма оказалась однако гораздо ловчее его, да и костюм не давал ему нормально дотянутся до нее. Понимая что этим они ничего не добьется, рыцарь обратил внимание на Нами, которая старательно била молотком по его наконечнику. Ведьма на спине не даст ему вовремя добраться до самолета, а дотянутся то ее троса он не сможет.
- Однако, если эта змеюка сумеет вытащить наконечник прежде чем ведьма сумеет ... - прикончить его? Его, знаменитого Сэра Гарлика фон Онье, уничтожителя нечисти, грозу ведьм и колдунов? Слишком долгий путь он прошел чтоб его вот так вот взяли! Наконечник уже почти покинул самолет, и не заставляя себя ждать, рыцарь резко дернул трос на себя. Вылетев из днища, трос вместе с наконечником стали подтягиваться к древку. Слишком медленно. Гарлик, при своем немалом весе стал быстро терять высоту, однако даже при таком раскладе, почти удушенный и падающий вниз, рыцарь собрал свои силы и запустил острие копья. Однако не в самолет, а уже в Медузу.
Треск. Опять треск. Если бы не эти звуки, можно было услышать как взлетают потревоженные птицы. Снова сломанные ветки деревьев и кустов, и наконец, громкое приземление в воду. Вода все же не была достаточно глубокой, что бы принять на себя весь удар и только врезавшись под конец в дерево, доспехи перестали двигаться. Местная фауна, потревоженная таким внезапным гостем, вскоре показалась из под воды и корней. Темно-зеленый молодой питон, свисавший с крон поврежденного дерева, пристально наблюдал за ранее неведомым ему существом. Бесшумно спустившись по ниже, змея приблизилась к голове рыцаря, однако внезапно поднятая рука спугнула ее.
- Божья тварь ... - Еле слышно пробормотал Гарлик. Не стоило причинять вред невинным существам, пусть даже они и похожи на своих врагов. Защитное поле смягчило его падение, да и костюму не впервые выдерживать такие нагрузки. Конечно, если его парашют успел бы раскрыться, все было бы иначе. Однако высота падения этого не позволила, и теперь нераскрывшийся парашют бесполезно плавал в воде. И все же падение не могло не сказаться на нем. Не обращая внимание на шипение у него за спиной, рыцарь, опираясь на свою булаву встал на ноги. Где то вдалеке можно было расслышать, как работает мотор улетающего самолета.
- Не стоит думать, что сумели от меня так легко уйти ... - хоть при падении он и проходил сквозь кусты, деревья и воду, липкая слизь что покрывала его после ласкового приветствия медузы, все еще встречала на его костюме. Перенеся данную субстанцию себе на палец, Сэр Гарлик фон Онье задумчиво хмыкнул - не уйти.

+1

14

Когда Гарлик начал резко терять высоту, Медуза ослабила нить, и рыцарь полетел вниз.
Не дорос, чтобы с нами тягаться. – Крикнула она вслед падающему воину, но в ответ, вместо оскорблений в Медузу полетело острие копья.
Дерьмо. – Подумала ведьма и, схватившись за резиновый трос, начала быстро тянуться к самолету. Свист копья пронесся возле уха ведьмы, Медуза оглянулась и увидела, как отдаляются от летящее вниз копье и сэр Грлик.
Ну, что ж, все могло сложиться и хуже. – Сказала сама себе ведьма и посмотрела на Нами, выглядывающую из открытого люка самолета. Медуза помахала ученице, чтобы та подтягивала трос обратно.
Через несколько минут обе девушки были на борту самолета, а люк уже закрывался.
Ох, Нами. – Тяжело выдыхая, говорила ведьма. – Шансов не много, но, надеюсь, этот ублюдок сдох. – Она поняла глаза на ученицу и поправив свои волосы и воротник добавила.
А ты сегодня просто молодец, Нами, моя любимая змейка. – С этими словами Медуза обхватила ученицу за талию и подтащила ее к себе, крепко обняв. Со стороны это даже могло показаться очень милым.
Посиди здесь, а я пойду к нашему пилоту. – Сказала ведьма наге и, ловко перескакивая через кольца змеиного хвоста и раскиданные ящики, добралась до двери, ведущей в кабину пилота, открыла её и прошла внутрь.
Как только ведьма открыла дверь, старый пес тут же повернулся, оглядываясь через спинку кресла пилота, а в его газах до сих пор был испуг.
Вы обошлись без потерь, мисс Медуза? – Спросил он обеспокоенным тоном.
Все в норме, Дрентон. Лучше скажи, как наш курс? – Ответила ведьма, проскальзывая в кабину и усаживаясь на кресло второго пилота.
Курс взят. Одно плохо, из-за пробоины в обшивке я не могу лететь высоко, хотя в планах этого и не было. – Пес немного помедлил.
Эм… мисс, по поводу стычки… – Неуверенно начал говорить старик.
Я все понимаю Дрентон. – Перебила его женщина и положила руку на плече. – Я компенсирую и поломку самолета, и утрату части экипажа. Мне жаль твоих ребят.
Пес понимающе покивал в ответ. – Да, спасибо. – Сказал он, думая, что на самом деле хотел извиниться за то, что они не смогли сами защитить заказчика и часть груза. Ведь пес понимал, будь у Медузы плохое настроение, он бы не только не видал вознаграждения, а вполне возможно не сносил бы головы.
Посидев немного с псом, наблюдая как пушистые розовые облака падают за бескрайний зеленый горизонт густых лесов, медуза вернулась в грузовой отсек, и остаток полета провела с Нами.

0