http://trinity-world.ru/files/000e/2b/f2/51046.css
http://trinity-world.ru/files/000e/2b/f2/92540.css

Trinity world: The Winds of Freedom

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Trinity world: The Winds of Freedom » Архив игровых локаций » Пригород Полиса

Пригород Полиса

Сообщений 1 страница 40 из 43

1

Небольшой пригород Полиса. Довольно старый, со средним уровнем преступности, однако имеющий свой аэродром, больницу и школы. Население составляет по большей части средний класс, занимающийся земледелием.

Небольшой пригород Полиса

Пригород Полиса

0

2

Как и планировалось, самолет приземлился в аэродроме в пригороде полиса. На улице уже начинало вечереть, солнце плавно катилось за небосвод, отдавая алым свечением. Этот аэродромчик был не многим больше чем тот, с которого отправлялись Нами и Медуза, правда людей и самолетов в нем было куда больше, сновали туда-сюда толпы рабочих, в неоновых оранжевых жилетах махая указательными палочками, ездили маленькие транспортные авто.
После мягкой посадки легкий грузовой самолет отъехал к ремонтному ангару, где Медузу и Нами уже ждали грузовик и длинный лимузин. Не то, чтобы Медуза не согласилась ехать в кабине грузовика, но из-за особенностей Нами её было сложно перевозить в чем-то кроме длинных авто.
Пока старый пес отгавкивался от работников аэродрома по поводу несоответствие числа экипажа, а Медуза следила за разгрузкой ящиков с яйцами, Нами была предоставлена сама себе.
Закончив с погрузкой и попрощавшись с Дрентоном, Медуза поманила к себе ученицу и указала на черное, хромированное авто.
Как думаешь, Нами, какую сумму назначить за голову Гарлика? – Говорила ведьма, усаживаясь в автомобиль. – Думаю, такую, чтобы каждый захудалый наемник хотел воткнуть заточку в бок его доспехов. Орда жадных до наживы головорезов должны разобраться с надоедливым героем.
А ваш капитан?.. – промямлила себе под нос Нами, намекая на официального мужчину Анри Бассе с помощью которого Медуза частенько избавлялась от ненужных людей.
Я решила, что тревожить моего Говарда будет слишком рискованно, особенно если он лично займется этим делом, то чертов «сэр рыцарь» может взболтнуть ему лишнего. – Нахмурившись, ответила своей ученице Медуза.

Лимузин продолжал катить по проселочной дороге, пока не выехал на оживленную автостраду. Примерно там же они расстались с грузовиком, конторы поехал совершенно в другом направлении. Лимузин остановился у ближайшего метро и Медуза, которая уже успела переодеться в кабине авто в легкое, модное платье, выскользнула из транспорта. Ведьма повернулась к лимузину и, наклонившись, заглянула в открытое окно.
Нами, езжай в загородный домик и убедись, что груз пришел на место и его аккуратно разгрузили. Затем расположи все яйца в инкубатор, ну и тогда можешь отдохнуть, девочка моя. – Медуза по-дружески улыбнулась наге и, кивнув водителю, чтобы тот отъезжал, начала махать на прощание.
Пока, пока. – Словно наивная дурочка ведьма поскакала веселым шагом к метро.

+1

3

Настало время расставания?
Все свободно время в самолете, Нами отдала своим мыслям и иллюминатору. Медуза вновь была спокойной и даже чуть более радостной, что облегчало девушку. Голова и без этого была забита всяким хламом. Увидят ли они снова этого рыцаря? Что произойдет при их следующей встрече? Будет ли Медуза тогда рядом, что бы помочь ей? Неужели она настолько слаба, что постоянно нуждается в помощи? Девушка еле слышно вздохнула. Ей, как скорее всего и ведьме было совершенно не жалко тех ребят, что отдали свои жизни, дабы выиграть им пару минут. Однако, у нее было такое чувство, что они могли бы обойтись и без потерь. Да, защита их противника была хороша, он умело переходил в наступление и менял позиции, как будто зная куда придет удар. Но и у него есть слабое место. Должно быть. Иначе, если нага встретится с ним один на один, у нее не будет и шанса.
Легкий толчок, послужил Нами сигналом - их полет закончился. Лизнув языком воздух, нага почувствовала что ей будет не хватать болот, хотя и передвигаться там дело довольно мерзко.
- Хочет поручить это наемникам? Хотя ... неудивительно. Но не думаю что они причинят ему особый вред. Наоборот, он станет более осторожным.- Снова погрузившись в свои мысли, девушка слушала Медузу вполуха. 
Как хорошо что ее учитель всегда продумывает все наперед. Хотя, устраиваясь в лимузине, Нами все равно чувствовала себя немного некомфортно. Думая, что она наверняка создает ей лишние проблемы, заставляя заботится о ее перевозке, нага нервно пробовала воздух на вкус.
– Пока, пока.
Слова, которые она боялась услышать. Робко помахав ей, Нами хотела было крикнуть ей, отблагодарить за все, но вот, водитель нажал на кнопку и окно начало закрываться. Когда она в следующий раз увидит ее?
Медуза была одна из тех редких существ, среди которых она могла чувствовать себя в безопасности. Пусть даже ее улыбка была ложью, пусть даже это была их последняя встреча, она все равно будет доверять ей больше чем кому либо другому. Водитель, доберман в строгом костюме, слегка повернул голову и посмотрел на нее.
- Приедем часа через два.- Его голос был довольно хриплым, и слегка напоминал голос их недавнего пилота. Нами лишь кивнула в ответ. Разговоры с незнакомцами порой напрягали ее.
- Убедиться что груз пришел ... расположить все яйца в инкубатор ... убедиться что груз пришел ... - нага продолжала мысленно повторять последний приказ ведьмы, как заколдованная. Но что она будет делать потом? Девушка не знала как отдыхать. Ей нужно раздобыть больше денег. Для чего? Порой, когда Нами увлечена своей работой, она совершенно забывала, для чего она это делает. Но даже когда вспоминает, это не повышает в ней какого либо энтузиазма. После того как она завершит это задание, она будет свободна. Если она понадобится Медузе - та непременно найдет ее. Что порой немного пугало. Водитель, видимо не особо боясь нагу, теперь когда ведьмы не было рядом, спросил разрешения включить радио. Опять короткий кивок.
Пейзаж, под спокойную классическую музыку, начал постепенно меняться.

0

4

Начало игры:

И какой это по счёту? Хриплый баритон мистера Хастли, комиссара местного отделения полиции, заставил меня оторваться от созерцания остекленевшего взгляда погибшего. Все эмоции уже давно потухли в нём, и теперь его владелец лишь с отрешенностью сверлил своим взором потолок комнаты, на полу которой он был обнаружен в луже собственной крови. Третий. Проговорил я, поднимаясь с колен. За две недели это уже третья жертва. Думаешь, думаешь что все эти преступления связаны? После серии негромких чихов задал вопрос комиссар, убирая в нагрудный карман искусно украшенную табакерку. В своей жизни Освальд Хастли по-настоящему любил лишь две вещи: добротную понюшку табака и стаканчик-другой отменного виски перед сном. Не удивительно что к своему пятому десятку некогда любимец девушек и победитель множества чемпионатов по боксу, выступавший под псевдонимом "Кабан" превратился в огромного, заплывшего жиром борова. Его крохотные глазки смотрели на мир сквозь толстые линзы очков, а сам он бывало настолько предавался своей звериной натуре, что порой без зазрения совести принимался заливаться противным похрюкиванием.

Бегло осмотрев комнату, я наконец решил озвучить свои догадки и предположения, что уже продолжительное время скреблись внутри моей черепной коробки. Склонен предполагать что в этом и двух других случаях работал один и тот же человек, да ещё и явно профессионал своего дела. Заприметив в глазах мистера Хастли немой вопрос, с чего это я взял, я поспешил продолжить ход своих мыслей. Хоть явных улик у нас пока не имеется, однако его почерк говорит сам за себя. Дождавшись, когда кроме жертвы дома никого не будет, он ворвался сюда среди бела дня, расправился с беззащитным... Мой взгляд уткнулся в тело погибшего. ... мистером Канэко, а затем не мешкая покинул место преступления оставив всё как было, даже не прихватив с собой крупную сумму денег, что лежала на столе покойного. Заметь, он успел всё сделать за то время пока жена покойного развешивала бельё в саду. Тут явно поработал кто-то, кто не один год оттачивал свои умения убивать. Более того... продолжил я, достав из кармана пачку сигарет и, ловко подцепив одну из них, начал свои тщетные попытки раскурить её при помощи старой зажигалки. ... мы даже не знаем, кто он таков. Человек ли, киборг или антропоморф. Наконец мне это удалось, раза наверное с десятого, и, поднеся мятый конец сигареты к дрожащему языку пламени, я наполнил свои лёгкие первой порцией терпкого табачного дыма. Это будет очень сложное расследование. Пробормотал я, склонившись над телом мистера Канэко и коротким движением лапы смыкая его веки уже навсегда. Допроси вдову погибшего, а я пока съезжу в офис агентства, узнаю, что им удалось выяснить насчёт двух предыдущих жертв. Сказал я уже на выходе из комнаты.

Улица встретила меня закатными лучами солнца, что с трудом пробивались сквозь пелену облаков. С минуты на минуту грозился пойти дождь и попасть под него мне совершенно не хотелось. Остановившись на обочине, я принялся ловить такси до города, в надежде что успею сделать это раньше чем небеса разразятся холодными струями грязной воды. События двух последних недель заставили встать на уши полицию всего Полиса в поиске того, кто мог это сделать. Версия о том что это может быть организованная группа отпала самой первой, слишком уж чисто всё сделано, без лишних свидетелей. Да и мотивы, что двигали преступником, пока ускользали от меня. Все погибшие были людьми большого достатка, которые могли позволить себе шикарные дома, дорогие машины, а жены их имели удовольствие летать на курорты хоть каждый месяц. Однако злоумышленника, казалось совершенно не интересовало их состояние, он шел к ним с одной простой целью - убить, подобно дикому зверю на охоте. От этих мыслей становилось не по себе, следующей удар он может нанести когда угодно и где угодно, а мы так и будем тыкаться во все углы, подобно слепым котятам, в попытках проследить его мотивы. Меж тем сизое полотно небосклона прорвал первый луч молнии, а спустя пару мгновений глухими барабанами пророкотал гром. С неба хлынули тугие струи дождя, что после непродолжительного полёта со звонким щелчком разбивались вдребезги о мостовую, тонкие пузыри оконных стёкол и мертвую сталь редких автомобилей, снующих туда-сюда. Не желая стоять и ждать, покуда промокну до нитки, я быстрым шагом двинулся в сторону автобусной остановки, желая найти укрытие под её крышей.

+2

5

Let the show begin!

Жестокость, дикость, насилие - это часть свободы...

- Хорошо поработал? Подробности расскажешь?
- Хорошо? - Волк угрюмо хмыкнул. - Нихрена хорошего, он даже не сопротивлялся.
- Так ведь даже лучше.
- А-а, забей...ладно слушай:

Типичный будний день, вот только на улице не было ни души, да и странное напряжение повисло в воздухе. Одинокая фигура представителя семейства антропоморфных волков не спеша двигалась по, выложенной в абстрактные узоры, брусчатке. Внешне он ничем не отличался от тысяч точно таких же прохожих, которые нескончаемыми потоками движутся по оживленным улицам, или забиваются в общественный транспорт. Возможно заглянув в глаза этого волка Вам бы удалось прочитать нечто такое, от чего Вас пробрала неприятная дрожь. Но часто ли мы заглядываем в глаза прохожим? К тому же на улице было пустынно, что как бы странно, будто и не будний день вовсе, а раннее утро воскресения.
Но Сумраку такое было лишь на руку, ведь сегодня он запланировал зайти в гости к чете Канэко, и совсем не важно, что его там не ждут. Мнением мертвецов обычно не интересуются.

- То есть никто не видел, как ты проник в дом?
- Не знаю, - Сумрак пожал плечами, - По крайней мере я никого не заметил, кто мог бы меня срисовать. К тому же попасть в дом оказалось проще простого: дверь была не заперта, представляешь?!

- А самолет летит - колеса терлися, вы нас не ждали, а мы приперлися, - промурлыкал волк себе под нос, стоя перед домом, который Сумрак решил сегодня посетить.
Еще раз оглянувшись по сторонам, дабы удостовериться в отсутствии лишних глаз, глубоко вдохнув волк бесшумно направился ко входной двери, на ходу надевая маску и пряча хвост в штанину, дабы не оставить свою шерсть на растерзание криминалистам. Ибо есть у этих тварей привычка прилипать как банный лист к тазику.
Входная дверь оказалась не заперта, видимо просто забыли закрыть ее на замок, либо вообще не утруждали себя этим действием. Зря.
Стоило волку преодолеть порог, как сердце забилось с неистовой скоростью, по груди растеклось приятное чувство предвкушения, рукоять ножа сама прыгнула в руку, а лицо растянул жуткий оскал. Теперь оставалось самое простое: найти и ликвидировать цель и заодно всех свидетелей, если таковые окажутся, кроме миссис Канэко
Оказавшись в прихожей, волк медленно двинулся вперед, прислушиваясь к каждому звуку, что мог бы выдать ему местоположение жертвы.
- Дорогой! Ты не мог бы помочь мне с бельем!?
Женский голос внезапно прорезал звенящую тишину. Конечно голос прозвучал глухо, будто из другого конца дома, но после этого пространство наполнилось шумами: звук телевизора, вибрация смартфона, на который поступают сообщения, холодильник.
- Не мое собачье дело! - Раздался раскатистый бас хозяина дома. - Дело мужика - мамонтов стругать! Ладно, сейчас кофеек допью и помогу.
Выругавшись про себя, волк пошел в сторону, откуда звучал мужской голос.

-А дальше?
- Дальше по старым чертежам:

Шаг. Кровь гудит в висках. Шаг. Еле скрипнула половица, но этого никто не услышал. Шаг. Нож в руке стал невероятно тяжелым. Шаг. Хочется все бросить и рвануть к жертве, сломя голову. Шаг. Взять себя в руки. Шаг. Последний гребаный шаг! Замереть и ждать.
Выждав несколько секунд, Сумрак заглянул внутрь комнаты. Мистер Канэко перебирал какие-то бумажки на столе, нет не просто бумажки - деньги! Но это не важно, они его не спасут.
Волк проскользнул в комнату, теперь шею его цели и лезвие ножа отделяло всего лишь несколько шагов, которые неумолимо сокращались.
- Дорогой!
- Да и...!
- Здрасте.
Договорить мужчина не успел. Его ответ был прерван сталью вонзившейся ему в сердце. Но это было только начало. Вырвав нож из раны, Сумрак дважды полоснул свою жертву по горлу. Сие действие заняло от силы секунду, бедный хозяин семейства даже не успел понять, что с ним такое произошло и теперь его жизнь стремительным потоком убывала в никуда. А убийца стоял над телом, наблюдая ужас и агонию в глазах своей жертвы. Через несколько секунд мистер Канэко отбыл в мир иной.
- Вот Вам мой прощальный подарок, - волк вонзил нож по самую рукоять в грудь покойного, - Пока.

- А потом я вылез через окно и переулками добрался до машины (кстати не забудь забрать ее),переоделся, и через несколько минут прибыл сюда.
- Хм, как-то все слишком гладко, не бывает так.
- Паранойя?
- Предчуствие. И зачем ты нож оставил? Ведь на тебя смогут выйти!
- Не ссы, не выйдут. Отпечатков на нем нет. К тому же я избавился от запахов перед тем, как идти на дело. Так что найти меня вряд ли смогут, а ножик отследить нереально - серийник стерт.
- Хорошо. Деньги вышлют тебе на счет и свяжутся, если понадобятся твои услуги. Бывай. - Человек поднялся из-за столика и поспешил к своему авто.
- Угу, и тебе не болеть, - пробубнил Сумрак спутнику, который уже не мог его услышать.
К сожалению посидеть подольше и полюбоваться закатом не удалось. Дождь решил испортить этот замечательный вечер, поэтому докурив, волк быстрыми шагами двинул на остановку, дабы не вымокнуть под холодным дождем, чьи редкие капли уже падалина асфальт.

+1

6

Вот уже двадцать с лишним лет я полностью посвящал себя работе, заменив воскресные прогулки по парку с женой и посиделки с друзьями в баре на копание в чужом "грязном белье", разговоры с различными асоциальными элементами и общество трупов. Их было так много, что с течением лет все эти лица, обезображенные жуткой гримасой или наоборот ровные и спокойные, сплелись в огромный ком, очертания которого невозможно уже углядеть. Говорят что работа всегда оставляет свой отпечаток на человека, уж в чём, а в этом я убеждался с каждым днём все сильнее и сильнее. Подчас, когда я ставил жирную точку в деле очередного преступника и вглядывался в чернильные пятна, обильно усеявшие мои ладони, мне они казались разводами засохшей крови, что въелись в мою кожу навсегда. Я уже и сам не мог дать ответа на простой вопрос - кто же из нас хуже? Они, совершившие убийство с целью наживы, по чьей-то указке или по совершенной случайности, или я, старый грызун потративший лучшие годы своей жизни только лишь для того чтобы доказать себе что я лучше их всех вместе взятых. Мысли о собственном тщеславии не раз и не два всплывали в моём разуме, опутывая его мёртвой хваткой очковой кобры, что отказывалась разжимать свои кольца до тех пор пока её жгучий яд не переполнит моё сознание и не выплеснется наружу. Что я буду делать через несколько лет? Ведь на горизонте уже призрачно маячила старость. Я не могу уже похвастаться той ловкостью, скоростью реакции и остротой ума, которой славился раньше. Пройдёт ещё несколько лет и меня, как почётного служащего, отправят на пенсию и в отставку, чем я тогда займусь?

Ровный ход моих мыслей оказался прерван назойливым жжением в груди, что быстро начало разрастаться в бушующий в моих лёгких пожар. Очередной вдох плотным комом встал где-то в глотке, не желая двигаться дальше, а уже спустя мгновение я разразился оглушительным кашлем, буквально сгибаясь пополам от нестерпимой боли. Я был готов поклясться что слышал как с влажным треском, одна за одной, рвались мои альвеолы. Гортань наполнилась вязкой кровью, что с противным бульканьем вскоре плеснула на тротуар. Из последних сил мне удалось достать из кармана плаща носовой платок и заткнуть им рот, хороня под тонкой материей те отвратные звуки, рвущиеся из моего нутра. Наконец, когда очередной приступ решил ослабить свою хватку, а лёгкие перестали трепетать в ожидании новых спазмом, я позволил себе отбросить в сторону окровавленную тряпицу и присесть на скамейку, переводя дыхание и жадно хватая ртом живительный кислород. В этот момент взгляд мой наткнулся на фигуру волка, что стоял всего в нескольких метрах от меня и, казалось совершенно не обращал внимания. Высокий и широкоплечий, он был похож на сжатую пружину, готовую вот-вот сорваться со своего места. Не повезло этому припозднившемуся гуляке нынче с погодкой. Как я не старался, в деталях рассмотреть во что он был одет у меня не получалось, перед глазами ещё плавали тёмные пятна, искажающие истинную картину мира. Как нельзя кстати подъехал автобус, вероятно последний за сегодня, и, призывно распахнув двери он громко засигналил требуя поторопится с посадкой внутрь. Оказавшись в сухом и светлом салоне, я уселся на одном из мест в самом конце автобуса и тут же провалился в полудрёму. Остался ли этот случайный попутчик стоять на остановке или же зашел вместе со мной, мне уже было всё равно. Единственным моим желанием было скорее добраться до дома и забыться крепким сном до самого утра. Завтра предстоит успеть сделать много дел.

Резко затормозив так, что я чуть не влетел лбом в спинку стоящего впереди сиденья, водитель открыл двери и пробурчал что-то о конечной остановке. Самое время покидать автобус. К моему счастью за время поездки дождь уже успел сойти практически на нет и теперь лишь мелко моросил, выщёлкивая незатейливый мотив на листьях деревьев, что росли вдоль дороги. Огибая многочисленные лужи, я наконец добрался до дома и, достав из кармана ключи, принялся возиться с заедающим замком, на починку которого у меня постоянно не было времени. Наконец, переступив порог, я первым делом отправился в ванну и скинул в бесформенную кучу всю мокрую одежду. Только после этого, слегка приведя себя в порядок, я смог пройти в комнату и забраться под тёплое одеяло. Клэппи, на тот момент уже крепко спавшая, что-то сонно пробормотала и, обвив меня своими лапками, уткнулась в ещё сырую шесть на моём загривке. Полежав несколько минут в темноте и прислушавшись к ровному дыханию супруги, я наконец позволил себе уснуть.

Утро встретило меня солнечными лучами, запахом свежесваренного кофе и назойливым писком будильника. Переборов желание ещё чуть-чуть понежится в постели, я всё же поднялся и отправился на кухню. Уже спустя пол часа я мерно трясся в салоне такси и слушал назойливого лиса, что почему-то посчитал меня прекрасным собеседником. Порой невпопад кивая головой в такт его словам, я высматривал здание агентства, желая поскорее избавиться от столько говорливого водителя. Наконец, расплатившись и в спешке покинув автомобиль, я взбежал по крыльцу и дёрнул дверь на себя. Первым моим пунктом было выяснить, что же удалось узнать по поводу двух предыдущих жертв, поэтому не теряя ни секунды я отправился к судмедэкспертам. Довольно странная парочка, коза и человек, что работали душа в душу уже на протяжении долгих пяти лет. Они, кажется, научились понимать друг друга без слов и если один из них терял мысль, то второй тут же подхватывал её с того самого места. Разговаривая с ними часто складывалось впечатление что это одно создание, вынужденное одновременно находится в двух телах сразу.
Ну что, удалось выяснить что-то о мистере Кликсе и мадам Бюжо? С ходу выпалил я, едва переступив порог кабинета.
Практически ничего, за исключением одного факта. Оторвав голову от кипы бумаг и убрав случайно выбившуюся прядку чёрных волос проговорила миссис Анджела. Что в первом, что во втором случае жертва была убита ножом, об этом свидетельствует характерный для подобных ранений внешний вид раны.
Кстати, убиты они были тем же самым ножом, что и мистер Канэко! Фальцетом прокричал из глубины комнаты мистер Бакс. Что немаловажно, все трое были знакомы друг с другом, по крайней мере за день до своей смерти Кликс созванивался с Канэко. Большего, к сожалению, мы не узнали.
Так, а криминалистам из отдела Хастли удалось узнать владельца ножа, найденного на месте преступления?
Ты и вправду думаешь, что его спецы на что-то способны? Да они даже солнца днём найти не смогут. Как увидали что на нём серийный номер затёрт, сразу стали причитать что отследить владельца невозможно. Наконец Дэвид Бакс решил показаться собственной персоной. Выйдя из-за одного из многочисленных стеллажей он нес в руках плотно закрытый пластиковый пакет с лежащим в нём ножом. Так что придётся тебе всё делать по старинке, схватив нож в зубы оббегать каждый ломбард и все злачные места этого города. Ну, тебе не привыкать. С широкой улыбкой проговорил он, вручая мне улику.

Покинув здание агентства, я стоял на его крыльце и, докуривая очередную сигарету, обдумывал план дальнейших действий. Первым делом следовало бы посетить Хиппи Джо, старого барыгу, что держал свою лавочку по продаже нелегальщины на окраине промышленного района Полиса. Подержав один раз в руках оружие, будь то нож или ствол, он был способен узнать его даже под метровым слоем грязи и крови. Практически весь поток подпольной торговли проходит через него. И хоть мы отнюдь не были с ним друзьями, он точно не откажет помочь своему старому "знакомому". Щелчком отправив истлевший окурок в сторону, я поспешил поймать такси и, продиктовав адрес, уже спустя пару минут мчался к своей цели.

+1

7

- Какой же я везунчик! - Зло подумал Сумрак. К сожалению, ему не удалось добраться до остановки, пока дождь не набрал силу. Поэтому дожидаться автобуса пришлось волку пришлось прилично вымокшим. Мало того на остановке тусовался какой-то туберкулезник в плаще, который зашелся своим кровавым кашлем и казалось вот-вот выплюнет свои легкие на мокрый асфальт.
Сумрак старался держаться подальше от этого типа, боясь подхватить эту заразу, мало ли. Поэтому поплотнее закутавшись в куртку, Сумрак старался держаться вне поле зрения этого типа, и дышал через раз.
Но, видимо, лимит удачи на сегодняшний день был исчерпан и госпожа Фортуна повернулась к Сумраку филейной частью: последний автобус, прибывший на остановку, шел совсем в другую сторону, а это значит, что волку придется добираться домой на своих двоих.
Прошипев себе под нос нечто нецензурное в адрес несчастного автобуса и того бедолаги в плаще, Сумрак побежал прочь с остановки, желая лишь поскорее добраться до дома и оказаться в тепле.
Не сбавляя темпа волк несся по тротуару, перескакивая, образовавшиеся лужи, правда не всегда удачно, так что через несколько минут Сумрак мог похвастаться не только мокрыми ботинками, хлюпающими при каждом шаге, но и не менее мокрыми носками...хотя чего уж там. Буквально за пяток минут Сумрак полностью промок до нитки. Мокрая одежда противно прилипала к телу, доставляя дискомфорт при каждом шаге, вода, стекающая на глаза, полностью закрывала обзор, превращая картину мира в расплывчатое нечто.
И как назло вокруг не было ни одного таксиста, а ловить попутку в ночное время в Полисе - гиблое дело. 
Зато проезжающие мимо водители и редкие зеваки, подошедшие к окну, могли наблюдать забавную картину: бегущего волка, расставившего руки в стороны, будто он тащил с собой два арбуза.

Квартира встретила Сумрака теплом и уютом, которых житель этих четырех стен добивался со скрупулезностью инженера, проектирующего ядерный реактор.
Мокрая одежда нещадно полетела в недра стиральной машины на экзекуцию в бешено вращающейся центрифуге.
Переодевшись в домашние манатки и накинув на плечи старенький плед, Сумрак с кружкой чая занял свое почетное место на диване перед телевизором, и незаметно для себя погрузился в полудрему под какой-то документальный фильм, где опять пытались разгадать тайны вселенной.

...что злом являться будет для тебя, то для меня возможно будет благом.

- Вы можете объяснить зачем?..
- Зачем что? Зачем я стал поступать как последняя тварь, или зачем упорно продолжаю делать это? Пожалуй я попробую ответить сразу на все. Только сразу предупреждаю, что буду скакать с места на место.
Началось все с желания разбогатеть. Банальная причина, не так ли? Но именно она сделала из меня то, что я сейчас есть. Началось еще все в армии. Тогда мне впервые удалось получить свои первые легкие деньги, причем за три часа я накрутил больше, чем многие получают за год. Во время небольшого конфликта с подземкой наш отряд случайно столкнулся с наркоторговцами, которые переправляли приличную партию неона (штука мощнее кислоты будет). Разойтись миром не получилось, так как лишние свидетели им были не нужны (да и нам, в общем-то тоже). Похерили мы их, быстро и красиво. И все бы ничего, но сержант предложил утащить немного "веселья" в часть, дабы отпраздновать, если живыми вернемся.
Вернулись. И, как было решено ранее, прихватили неон с собой (один раз не пи*арас, все дела). Вот только уперли мы с собой прилично, передозов шесть каждый словить мог. Но главное утащить, а нужно оно,или нет, с этим разбираются потом.
И вот в цветном приходе мне в голову пришла мысль: "А не поднять чутка бабла, чтобы потом на дембеле гульнуть?" Поднял, вот только деньжат пришло слишком много, что меня и сгубило. После этого момента я решил, что не хочу честно зарабатывать, а потом пошло-поехало...
Так как я считал себя выше того, чтобы толкать дурь в подворотнях, то решил прорываться в верхушку криминалитета. Но это оказалось не так просто, как я представлял себе во влажных мечтах, хех. Эти старики, что рулят преступностью и живут по "понятиям" (голимый фарс, честное слово), намекнули, что подниматься мне придется с самых низов, показать, что я уважаю воровскую жизнь и их понятия (щас вырвет).
Вот только меня такой расклад не устраивал. Если бы я хотел делать карьеру, то пошел бы работать честно, или остался бы в армейке. Хотелось всего и сразу. Поэтому я нашел таких же отбитых голов без руля, и понеслось: ограбления, заказные убийства, похищения, акты терроризма, провокации и прочая. Деньги потекли рекой. И мне нравилось этим заниматься.
В какой-то момент деньги отошли на другой план. Я просто получал удовольствие от того, что делаю, эдакое высокооплачиваемое хобби, как вам? Потом было время застоя, но об этом не будем. И я снова решил заняться старыми делами, только уже просто так, потому что могу. В основном это были убийства. Без цели, без оправдания своих поступков...
Я упивался страхом своих жертв, забавляясь тем, что они пытаются понять меня, того кто сам не понимает ЗАЧЕМ? Просто мне однажды надоели все эти черви ползающ...нет...никаких идей, никаких целей. Я убивал просто потому что. Я мразь и мне противно, хи-хи.
Я убивал слабых, бил слабых, резал слабых, сжигал слабых ради ничего.
Зачем же нужен смысл и цели? Да чтобы, сука, быть правым, чтобы, оставляя за собой горы трупов, не чувствовать себя мразью. Такой ответ Вас устроит?

Дрема, переросшая в полноценный сон, была нагло оборвана звонком мобильника. Нехотя разлепив глаза Сумрак посмотрел на потолок, куда отражался циферблат часов и увидел, что он основательно продрых до самого утра. Сладко зевнув волк потянулся за мобильником, который все никак не хотел затыкаться. На экране висело имя нового знакомого, который в последнее время подкидывал Сумраку халтурку.
- Гово-о-ори...- Сладко зевнув, проговорил волк.
- Готов к новой работенке? - Донесся из трубки такой же ленивый голос, только что проснувшегося человека.
- Как обычно...Уаааа! - *Зевок*. - Ща чеюсть выверну.
- Ага, та же фигня-я-а. Короче: тебе придется встретиться с неким Марком Хатчетом и тонко намекнуть ему, что он не прав. Ну как в прошлый раз, учить тебя не буду.
- Не хочу тонко, хочу толсто. Так что мне понадобятся инструменты.
- Какие? - Голос с ленивого сменился на заинтересованный.
- Бронекостюм, ну тот, что сейчас у спецподразделений на вооружении состоит, глухой шлем к нему, дабы харю свою бесстыжую не светить, нож армейский - два штука и тот забавный дробовик, про который мы однажды дискутировали АА двенадцать вроде, и боеприпас к нему - четыре по тридцать два
- А личико не потрескается?
- Нет, морда у меня устойчива к деформациям. А, ты, что? Зажал?
- Да нет. Просто думал, что ты предпочитаешь действовать тихо. Так! Некогда мне с тобой лясы точить. Инструмент будет ждать тебя там же, где и в прошлый раз, через четыре дня. Дополнительную инфу по мясу я скинул тебе на почту.С выполнением можешь не торопиться, лучше понаьлюдай сперва. Кстати, у копов полная тишина по твоим выкрутасам, постарайся, чтобы так все и было. Все, отбой
- Я тебя тоже люблю.
Закончив разговор и отправив мобильник в полет до кресла, Сумрак с помощью планшета проверил содержимое своего электронного ящика.
- Так, так, так. Марк, а ты неплохо сохранился для своего полтинника, небось девки до сих пор вешаются! - Сия фраза была адресована личному делу новой цели, чья жизнь должна была скоро оборваться. - А вот то, что ты ходишь с охраной - нехорошо

+1

8

За окном автомобиля стремительно проносились дома, деревья, пешеходы и другие машины. Лишь изредка такси делало остановку на очередном светофоре, дожидаясь когда он благосклонно мигнёт зелёным цветом. Меж тем пейзаж мало-помалу стал меняться, вот далеко позади высокие небоскрёбы, что своими крышами цеплялись за облака, аккуратные и приветливые домики жителей пригорода, парковая зона, обильно засаженная дубами. А впереди маячили трубы многочисленных заводов, что работали день и ночь на благо всего Полиса. Огромный мегаполис был похож на гигантских размеров амёбу, что с каждым днём расползалась всё дальше и дальше в поисках пропитания, захватывая новые территории и изменяя их в угоду своих потребностей. Солнечному свету с трудом удавалось пробиться сквозь пелену смога и гари, что плотным куполом висел над всем промышленным районом города. За те десятки лет, что работали заводы, дым успел въесться казалось во всё вокруг. Сталь, бетон, кирпичная клака, дерево, стекло, даже немногочисленные жители, всё время спешившие по делам, имели слабый сизый оттенок кожи, как у трупа. Хоть небо в этом районе всегда было пасмурным, здесь редко шли дожди. Наверное из-за общей картины отчуждённости и собственного, непохожего на их, уклада жизни, жители промышленной зоны сторонились тех кто проживал за пределами их района. А те в свою очередь были не против, даже представители полиции редко посещали эти места во время патрулирования, выезжая лишь только по экстренным вызовам. Идеальное место для обитания мразей всевозможного калибра, от карманников и мелких организованных преступных группировок, до поистине акул этого теневого бизнеса, что ворочали огромными суммами и держали в своих лапах потоки оружия, наркотиков и живого товара. Именно к одному из них я сейчас и направлялся.

Машина визгнула тормозами и застыла на месте, тихонько подрагивая от работающего вхолостую двигателя. Расплатившись с водителем, я покинул салон и оказался перед входом в ломбард, которым заправлял Хиппи Джо. Грязные стёкла витрин, облупившаяся краска, мигающая разноцветными лампочками вывеска, часть из которых большая часть была разбита. Всё это было лишь прикрытием от слишком любопытных глаз. Толкнув скрипучую дверь, я переступил порог и оказался внутри тускло освещённого помещения. У прилавка стоял и аккуратно раскладывал новую партию колец старый баран, косматая грива которого была заплетена в некое подобие дредов, именно отсюда пошло прозвище владельца ломбарда.
" -Фальшивка ведь." Проговорил я, подойдя к прилавку. Баран поспешно вскинул голову и уставился на меня.
" -А ты тут какими судьбами, детектив?" Пробормотал Джо, откладывая свой товар в сторону.
" -Да так, зашел лишь несколько вопросов тебе задать, Эван." Надеюсь, металлические нотки в моём голосе чётко дали понять, что любезничать я не собираюсь, не в этот раз.
" -Да, и что же такое могло случиться, что сам Артур Пинкертон, лучшая ищейка агентства, решил навестить скромного владельца ломбарда вроде меня?" С лёгкой издёвкой проговорил Джо, обычная реакция на то что его называют настоящим именем.
" -Всего-навсего консультация." Достав из кармана плаща нож, я протянул его барану. " -Приходилось иметь с ним дело?"
Взяв в лапы улику, Джо принялся крутить и осматривать её со всех сторон, а затем резко вернул его мне. " -Нет, не имел." Коротко отрезал он.
" -Да ладно тебе, всё оружие так или иначе проходит через твои лапы. Быть может, ты знаешь того кто мог его продать?"
" -Сказал же тебе, не знаю. У меня нет времени гоняться за каждым стволом в этом городе и метить его." Схватив горсть колец баран вновь упёрся в прилавок, давая понять что разговор окончен. Внешне он был спокоен, однако лёгкая дрожь в голосе и тяжёлый мускусный запах страха и тревоги чётко давали понять что Джо что-то не договаривает.
" -Хорошо, рад был повидаться, Эван." Проговорил я и отправился на выход, с улыбкой прислушиваясь к тем проклятьям, что Джо шепотом осмелился бросить мне в спину.

Покинув помещение, я огляделся по сторонам в поисках места, с которого будут видны оба входа в ломбард, как основной так и чёрный. Конечно можно было устроить погром в самом ломбарде, дабы выбить всю необходимую информацию из Джо, но я привык действовать по другому. Да и мало ли, вдруг старый баран в самом деле говорит правду, а мне лишь почудилось что он что-то недоговаривает. Нужны были более веские доказательства его причастности к этому делу. Заняв наблюдательную позицию в одном из заброшенных зданий, коих в большом количестве было по обе стороны дороги, я принялся ждать. Самое главное в такие моменты, не потерять терпение и концентрацию. Раскроешь себя на пару секунд раньше, и жертва уйдёт. На пару секунд позже, и она точно также уйдёт. Холодный и скрупулёзный расчёт руководил этим процессом. Мне никогда не был понятен тот азарт и та страсть, которая захлёстывала некоторых моих сослуживцев, пока они сидели в засаде. Заранее разгорячишь себя и раззадоришь, и в самый ответственный момент совершишь фатальную ошибку. Так по крайней мере думаю я. Меж тем не прошло и пары часов, как чёрный вход в ломбард отворился и оттуда, ежесекундно оглядываясь по сторонам, вышел Хиппи Джо. Перейдя дорогу, он свернул в один из многочисленных переулков и скрылся за углом. Пришла пора действовать. Покинув убежище, я скорым шагом двинулся вслед за преследуемым, надеясь что он не успел далеко уйти. Зайдя в переулок следом, я увидел лишь всё дальше и дальше удаляющуюся спину Джо. Осторожно, стараясь не наступить на осколки битых бутылок и горы другого мусора, я принялся нагонять старого владельца ломбарда. Расстояние с каждой секундой сокращалось, но вот по неосторожности мою была задета крышка мусорного бака, что с сильным грохотом упала наземь. Баран даже не стал смотреть, что же произошло, а просто сорвался с места, бросившись вперёд. Чертыхаясь про себя, я рванул за ним, нащупывая в кармане плаща рукоять тазера. С каждой секундой мне было всё сложнее и сложнее протолкнуть новую порцию воздуха в свои лёгкие, тело начало бить лёгкая дрожь, а колкие объятия туберкулёза уже вовсю сдавливали моё нутро. Из последних сил я смог вскинуть тазер и, с трудом различая сквозь пелену пота бегущую впереди фигуру, нажать на спусковой крючок. Оставалось лишь надеяться что я попал, однако первый из череды скрутивших меня спазмов не дал мне оценить результат своей работы.

Сделав очередной лёгкий вдох, я почувствовал как в мои лёгкие ворвался воздух, будто кто-то наконец смилостивился и открыл вентиль подачи кислорода на полную мощность. Сплюнув остатки крови на землю, я вытер рот чистым платком и, отбросив его в сторону, принялся оглядываться. Удача нынче была на моей стороне, всего в нескольких метрах на земле корчился Джо, из спины которого торчали иглы тазера, что, несмотря на свой малый размер, умеют больно жалить электрическим разрядом. Видимо за то время что я заливался чахоточным кашлем, баран тоже успел чуть-чуть оклематься и теперь полз куда-то в сторону. Всё ещё слегка пошатываясь я принялся его нагонять, доставая из кармана свой верный "Имп". Пинком перевернув подозреваемого на спину, я приставил к его лбу холодное дуло револьвера и принялся выжимать слабину спускового крючка.
" -Ну что, ты и дальше собираешься отнекиваться?" С отдышкой проговорил я, сверля барана взглядом.
" -Ничего я тебе не скажу, ты даже понятия не имеешь, с какой силой решился тягать..." Джо замолк на полуслове, остановленный разнёсшимся по переулку сухим щелчком взведенного курка, готового в любой момент стукнуть по капсюлю, что разразится свинцовой смертью. Думается мне, его воображение уже во всю рисовало картины того как рвётся на лоскуты податливая плоть его лица, дробятся в крошку кости лба, а обильно плеснувшая мозговая жидкость оставляет на стене замысловатый узор. Нервно сглотнув, он всё же продолжил говорить.
" -Пойми меня, Пинкертон, это не тот бой из которого ты выйдешь победителем. При необходимости он убьёт и тебя, и всех сотрудников вашего проклятого агентства. Грядут большие перемены в Полисе, и нам, маленьким людям, остаётся лишь покориться, иначе нас снесёт этой волной." Начал причитать Джо, инстинктивного закрыв глаза.
" -Ты. Так. И не ответил. На мой. Вопрос." Ставя точку после каждого слова, прошипел я сквозь зубы, сильнее вдавливая дуло револьвера в его покатый лоб.
" -Я, я не знаю кто приобретает оружие, он всегда отправляет только роботов по своим поручениям. Буквально за пару часов до твоего приезда он снова забрал очередной заказ, полный броне костюм "Гадюк" и "АА-12" с кучей боеприпасов к нему. Поверь, тебе не тягаться с ним. Лучше найди нору поглубже и пережди, пока всё не закончится..." Речь барана стала прерываться короткими всхлипываниями, а из глаз потекли крупные слёзы. " -Он убьёт нас, всех убьёт, никто не дождётся пощады..." Продолжил он причитать. Ругнувшись, я убрал револьвер в карман и пошел прочь из переулка, оставив Эвана наедине с самим собой. Достав очередную сигарету, я закурил и принялся сопоставлять факты. Кто-то достаточно влиятельный чтобы оставаясь инкогнито приобретать дорогое вооружение убивает таких же, как и он, сильных мира сего. Что это, устранение конкурентов, передел сфер влияния? Но неужели это смогло бы напугать Хиппи Джо столь сильно. Как бы то ни было, за всё время расследования у нас не появилось не то что имени, а даже круга подозреваемых, что было крайне скверно. Так я и шел по тротуару погруженный в свои мысли, как вдруг рация на моём поясе ожила и взорвалась криком о помощи. Пять минут назад на резиденцию Марка Хатчета, владельца крупной сети фармакологических предприятий, произошло нападение. Уровень подготовки саботажа и та сила, с которой столкнулась личная охрана Хатчета, даёт понять что там действует довольно крупный отряд противника, однако его точная численность неизвестна. Отключение всех видеокамер и прочих защитных систем только облегчает противнику передвижение по резиденции. Чертыхнувшись, я моментально бросился к стоявшему на обочине такси, буквально запрыгнув в салон. Выпалив нужный мне адрес, я вцепился в рацию, внимательно ловя каждое слово.

Отредактировано Артур Пинкертон (2 Окт 2016 03:50:21)

+2

9

- Хорошо погуляли, правда? - Сумрак не ждал ответа от Хатчета, ведь три выстрела из дробовика лишили возможности старого лиса не только говорить, но дышать, есть и жить. - Я даже задержался чуть больше, чем рассчитывал.
Звук сирен полицейских авто, донесшийся с улицы, заставил волка злобно оскалиться и признать тот факт, что штурмовать в одиночку особняк убитого было большой глупостью. Ведь в своем маленьком кровавом походе, Сумрак напрочь забыл о течении времени и теперь это грозило обернуться большими проблемами. Это сейчас копов не слишком много, а сколько их будет через пять минут, а через десять?
А это значит, что нужно быстро решать, что делать дальше. Конечно можно было бы пойти на прорыв прямо сейчас, пока полицейские еще не в состоянии доставить серьезные неприятности, но тогда волку придется засветиться перед блюстителями порядка, да и мертвые полицейские станут причиной, по которой охота на неуловимого убийцу будет вестись с таким усердием, что аж подумать страшно.
Был еще вариант попытаться выбраться из дома незаметно, но шансы на удачный исход сей задумки были минимальны. И самый безумный вариант - спрятаться в доме, а дальше действовать по ситуации. Куда ни кинь - всюду клин.
- Дружище, не подскажешь как мне поступить? Ведь это из-за тебя я оказался в таком дерьме.

...и меч, звеня, расколет тьму...

Четыре дня отдыха пролетели незаметно. И теперь Сумраку вновь предстояло оборвать жизнь очередной жертвы. Ничего нового, разве, что, выбранный, способ действия был по настоящему дерзким. Сегодня вечером в резиденции Марка Хатчета будут петь пули, пока не вгрызутся в тело жертвы, и каждый, кто встретится на пути будет убит. Главное успеть все сделать быстро и уйти. Просто, по крайней мере, звучит просто.
Сидя в машине в полном боевом облачении, Сумрак ждал нужного времени, попутно изучая подарки, что наниматель предоставил ему, помимо заказанного: КПК, который должен взять под контроль систему безопасности дома, две осколочные наступательные гранаты и небольшая коробочка с тремя шприцами-тюбиками (эпинефрин, морфин и лошадиная доза невероятной херни, которая поднимает даже мертвых).
И только сумерки опустились на Полис, настало время выступать.
Теперь волку нужно было незамеченным пробраться в комнату охраны, чтобы превратить убежище Хатчета в ловушку, из которой живым выйдет лишь один. Вот только пробраться в дом, пока камеры видеонаблюдения не на твоей стороне - трудно.

План побега ни в какую не хотел придумываться, а часики тикали. Сумрак не мог на слух определить сколько полицейских машин уже караулят перед домом, но то, что их становилось больше не вызывало сомнения.
А это значит, что волку придется рисковать. Вот только патронов осталось не шибко много, да и перестрелка прошла не совсем гладко и Сумрак на данный момент являлся счастливым обладателем пары не сквозных пулевых отверстий, боль от которых была заглушена морфином.
- Приплыли тапочки к дивану...

...враги сипеть будут проклятья, когда извергнут требуху под ноги Вам...

Комната охраны дома Хатчета ничем не отличалась от сотен других подобных комнат в других местах: экраны, на которые выводятся данные с камер слежения, трехмерная карта дома, куча жестких дисков и прочая дребедень, а еще в комплекте идут два охранника, которые заняты набиванием брюха, или посторонними делами (оба были зарезаны раньше, чем успели оторвать свои тела от кресел).
Как Сумрак пробрался внутрь - долгая и нудная история. В основном большую часть времени приходилось выжидать и прыгать от куста к кусту, чтобы не попасться на глаза охране и камерам, к тому же в одиночку сделать это оказалось не так уж просто, да и убивать раньше времени никого нельзя. Но, к счастью, волку удалось пробраться незамеченным, хотя и времени на это ушло довольно много, слишком много. Но самый трудный этап, требующий повышенной концентрации и внимания был позади.
КПК, соединенный с терминалом безопасности дома, устанавливал в систему вирус, который даст Сумраку полный доступ ко всем системам резиденции. В это время волк изучал схему дома и наблюдал за жильцами через камеры. Охраны насчитывалось человек десять - двенадцать, а вот хозяина нигде не было видно, скорее всего в его апартаментах нет камер слежения, что, в целом, совсем не удивительно.

- Етижи пассатижи. Видимо без лишней стрельбы не обойтись, - Сумрак с грустью посмотрел на свой дробовик. Несмотря на свою убойность, этот монстр жрал боезапас, как голодающий, дорвавшийся до бесплатной еды. Осталось всего 46 патронов, а с такими ресурсами особо не повоюешь, да и раны начинают давать о себе знать.
Выходить против полиции в открытую - глупо. Значит придется прятаться в доме до поры до времени, а потом попробовать незаметно ускользнуть.
- Жребий брошен...

А Вы. Вы больше не судьбы владелец, Вы прокляты своей судьбой...

Тихий гудок устройства известил, что сторонний софт был успешно загружен в систему, а значит пора начинать веселье. Осталось лишь пару финальных штрихов.
Необходимо было навсегда вывести камеры из строя, чтобы в случае чего они из союзников не превратились во врагов, которые могут выдать местоположение. И еще нужно уничтожить все видео записи за сегодняшний день, дабы перестраховаться. С этими нюансами Сумрак разобрался за две минуты.
- А теперь, граждане-товарищи, сейчас вам, суки, будет хаос и паника.
Легкое движение руки и бронированные переборки закрыли окна, входные двери, коридоры и входы в некоторые комнаты. Дом Марка Хатчета из роскошного особняка превратился в бункер, в котором, наверное, можно было бы пережить ядерную войну. Только бункеры имеют особенность превращаться в склепы.
Еще пара нехитрых манипуляций и защита дома превратилась в коридор, по которому пройдет Сумрак и подарит каждому встречному пару свинцовых подарков двенадцатого калибра.
Изничтожение охранников напоминало тир, по крайней мере первая четверка легла быстро, просто выбежав в коридор, и попав под свинцовый из автоматического дробовика. А вот дальше началось суровое противостояние: охранники Хатчета сумели показать, чтто они не пальцем деланные в безлунную ночь со среды на четверг. Они грамотно занимали позиции, прижимали Сумрака огнем и просто не давали сделать ни одного прицельного выстрела, заставляя волка вести огонь из укрытия вслепую.
В какой-то момент Дмитрий подумал, что живым из этого дома он не выйдет, особенно, когда словил пулю в спину, во время отступления, пришлось использовать обезбаливающее, чтобы иметь возможность вести бой дальше.
Но с помощью гранат, огромного количества патронов, матерных, многоэтажных конструкций и какой-то матери Сумраку удалось одержать верх над бойцами Хатчета, но вымотался он знатно, что опять чуть не стоило ему жизни: Марк не желал сдаваться без боя, и стоило Сумраку войти в его спальню, как старый лис встретил волка двумя выстрелами сорок пятого калибра. Но благодаря бронежилету и морфину жизнь Дмитрия не оборвалась в тот момент. И в ответ Сумрак засадил три патрона в тушу своей цели. Один выстрел пришелся в голову, разворотив морду Хатчета в мясо.
И будто этого было мало! В горячке боя Сумрак совсем забылся, что он очень ограничен во времени. Но было уже поздно с улицы доносились звуки мигалок - копы пожаловали, будто мухи, спешащие на уже подгнивший труп.

Телами павших от руки моей желаю я дорогу вымостить к вершинам.

- Пока, Марк, надеюсь, ты, не очень зол на меня, - бросив сию фразу напоследок трупу, Сумрак рванул в гараж, намереваясь схорониться там, благо эта пристройка была соединена с домом, к тому же оттуда ближе всего к забору, а там переулки и ищи-свищи ветра в поле.
Подчищать улики времени не было, к тому же волк не мог уже точно сказать, где не заляпал своей кровью обстановку и искать тюбик от морфина было бы глупо, итак ДНК материала, хоть обмазывайся.
Оказавшись в гараже, Сумрак схватил ключи от машин, которые висели на крючках, прибитых к стене и закатился под один из внедорожников, который, скорее всего, принадлежал охранникам, а не владельцу. К слову, автопарк у Хатчета был ого-го.

Отредактировано Сумрак (4 Окт 2016 18:54:01)

0

10

>>>>> Тёмный лес

У меня  этот день уже отмечен, дорогуша, вот только тебе совершенно не надо знать о том, как именно он отмечен. Впрочем, ты уже мог догадаться… Вот же дерьмо…
Итак, первые шаги сделаны в правильном направлении, уже есть какой-никакой успех. Элизабет, скорее всего,  не повезут в полицейский участок, ну или, по крайней мере, сделают это уже после того, как свяжется со своими. Достаточно только отправить сигнал бедствия, и можно пустить дело на самотёк, сложить лапки и вообще. Организовать себе  непроницаемую камеру посредством манипулятора, закрыться от всех и вся, на это заряда батареи хватит, а там уже трава не расти – сиди и жди, когда прилетят по пеленгу. Но сначала связь. Кто знает, может, эта планета сможет оказать поддержку Конфедерации благодаря своей лояльности, либо даже как-то повлиять на враждебных зверолюдей, чтобы часть из них переметнулась на сторону людей. Такое ведь уже было? Было. Поэтому Лизе, как непосредственному представителю военного блока, следовало быть осторожной в выражениях и стараться выглядеть миролюбиво. Что же, звучит воодушевляюще.
Лихач поплатился за свою скоростную удаль тем, что пришлось срочно искать заправку. До чего же неэкономичное средство передвижения – так подумал бы каждый второй как минимум. Но тачка у крыса была реально крута – похожая была у отца, большую часть времени пылилась в гараже, но за все редкие покатушки жрала ровно столько, сколько и малолитражка, если бы ездила всё  это время непрерывно. Впрочем, час за рулём такой зверюги мог оправдать жизнь за рулём любой другой тачки.
Коп остановился у бензоколонки на первой же АЗС и оставил Лизу одну в машине, пока возился с заправкой. Она не проронила ни слова и даже не двинулась с места, но в первую очередь потому, что боялась спровоцировать новый приступ. Ей оставалось, наверное, ещё часа три или около того нормального состояния, а потом всё вернётся, и, если не выпить седативы, продолжится с новой силой, и тогда… Тогда уже, что будет, Блэкмор не знала, так как никогда не доводила себя до такого состояния.
- Слушай, я обещаю что… Нет, клянусь честью офицера, что не буду делать глупостей, пытаться сбежать или навредить тебе. Не хочу ехать в полицию. – немного поёрзав на сиденье и в очерденой раз оценив окружавшую её грязь, девушка добавила, - И можно мне пересесть вперёд?

0

11

Тёмный лес ---->

Крыс изо всех сил старался не выбегать из машины. Его мелко трясло и, в принципе, он был в том состоянии ума, что даже банальное введение пистолета бензоколонки в бензобак машины виделся ему актом грязной порнографии.  Чертова рыжая... что она вообще такое?!... Так, нет... вон, вон-вон-вон-вон-вон из моей головы! Прочь! Думай о работе, думай о деле. Крыс прошел мимо кассира, пресекая его вопрос жестом, направляясь прямиком к холодильнику в самом дальнем конце магазинчика. Схватив из морозилки пакет с замороженным горошком крыс просто вжал его себе в пах:
- A... AH!... Oh... Dear Fucking Flying FUCK... Cocksucking shitbiscuit sononva BITCH!... - Взвыл на весь магазин крыс. На секунду ему даже показалось, что пакет с заморозкой зашкворчел там, где Риз прижимал его к себе.
- С... Сэр... вы... вы там в порядке? - Послышался слабый, надтреснутый голосок кассира.
- НЕ ЛЕЗЬ... НЕ В СВОЕ... ДЕЛО, ПАРЕНЬ!.... - Прорычал в ответ крыс, - ...Боже... в наше время что, нельзя хоть на минуту остаться наедине с собой?!
- Но, сэр... вы... вы сейчас в магази...
- НЕ ПРИДИРАЙСЯ К МОИМ СЛОВАМ, ЩЕНОК! - Все еще держа одной рукой пакет с горошком, прижатым к своему пахом, крыс вытащил из холодильника еще и пачку пива и, швырнув теперь уже растаявший "компресс", прошелся и по отделу с гигиеническими принадлежностями. Убив на приведение своего гардероба рулон бумажных салфеток, Риз дошел до кассы.
- Вторая колонка. Полный бак. Это за горох. Это за салфетки. За пиво... - Крыс смог наскрести сверху только пару кредитов, - ...запиши на счет офицера полиции Олдриджа. Без вопросов.
- Но сэр, я не...
- СЫНОК Я ЗАЩИЩАЮ ТВОЙ ПОКОЙ! Я ПОЛИЦЕЙСКИЙ, МАТЬ ТВОЮ! - Кричал крыс, когда уже двигался на выход.
- Но, эй!... Я же плачу налоги!
- А Я ИХ НЕ ВИЖУ, ЩЕНОК! - Рявкнул наконец крыс, хлопая дверью. Зубами вскрыв банку холодного как лёд пива, он осушил её в два глотка. Садясь в машину, крыс проверил что бензин не протекает и, раз уж на то пошло, вообще поступает в бензобак и сел в машину. Он молча смотрел на девушку долго, очень долго, чувствуя что контрмера в виде заморозки уже перестает действовать:
- Нет... нет, даже и речи быть не может! - Крыс смотрел девушке точно в переносицу, - ...вперед я тебя не пущу, но и в участок не повезу я... Черт... слушай. Не знаю как у вас в мире но... вряд ли у вас творится такая шизофрения как здесь.... ААААААААААА... Да с чего начать?!... Этот наш... мир, наш город... Он как губка, он впитывает в себя всё и вся, что попадает в него черт его знает какими путями. Нельзя даже сказать где заканчивается прежний мир и начинается мир принесенный, понимаешь? Тут такой, мать его, коктейль из... из.. арррргххх... И чего я на курсы по филологии не ходил?! Я не могу толком объяснить... - Крыс даже обтер морду руками, откидываясь назад на сидении и запрокидывая её к потолку. Интересно, этот мир когда нибудь станет спокойным и вменяемым? Как было прежде?... Когда...
Когда Мария и дети были живы...

+3

12

Самым сильным фактором, влияющим на состояние Лиз, пожалуй, был запах в том отсеке машины, где она сидела. Грязь, кровь, пот… Да, именно пот, застарелый и насыщенный феромонами всех мастей. Если кому и доводилось бывать в этой каморке, то наверняка только самым буйным. Сильным, агрессивным самцам, чьи выделения пропитали обивку и коврики так сильно, что, казалось, они уже въелись в металл кузова. Но тут явно даже лёгкую чистку произвести не пытались, а потому весь этот невероятный коктейль жёстко был в голову Блэкмор, которая уже и не знала, как ей теперь в глаза смотреть людям и антропоморфам после того спектакля, что она учинила. А то ли ещё будет…
- Это не шизофрения, дружок, это война. Война между людьми, такими как я, и зверями, такими как ты. И ведётся она очень давно, я ещё только на свет появилась, а она уже тогда бушевала не меньше, чем сейчас. Ума не приложу, как вы умудрись так обособиться, но просто имей ввиду, что кое-где сейчас ведутся кровопролитные битвы, и я пришла прямиком оттуда. Ну, как «пришла» – наш противник, «хвосты», придумали какую-то телепортирующую хрень, из-за которой я здесь. Прямо как в кино – вспышка, прострация, а через мгновение я и кусочки корабля оказываются посреди леса, недалеко от того места, где ты меня подобрал.
Крыс выглядел очень нервным и рассерженным. Элизабет не знала наверняка, было ли тому причиной её поведение при задержании или что-то другое, но в глубине души догадывалась, что, скорее всего, зверь реагирует на её состояние. Осознание, что, как ни крути, а ты не человек, всегда давило на сознание, и в такие моменты особенно. Лизе было стыдно уже за это – она, ярая сторонница Человечества, уважаемый гражданин Конфедерации и уполномоченный защитник интересов Родины, носит в себе звериную сущность. Откуда её мать? Пленница, возможно, не гражданская, схваченная шпионка или типа того, враг, предатель. Сгнила на рудниках, скорее всего, но оставила после себя исчадие. Как её отец, почётный офицер, позарился на хвостатую? Как, какого чёрта? Почему нельзя было… Ах, всё это пустое, ибо осталось далеко в прошлом, и уже ничего не изменишь. Каждый раз будет начинаться эта…эта течка – будем называть вещи своими именами – и каждый раз инженер будет проклинать всё на свете, вспоминая истину. И вот она среди себе подобных, так сказать, «эти» дни набирают обороты, а лечиться нечем. Хорошо, что полицейский попался сдержанный, иначе бы… Что же, лучше об этом не думать. Мысль о том, что к ней прикасается «хвост», едва не заставила Блэкмор стошнить. Или это от запаха в салоне?
- Блин, ну тут у тебя правда запашина стоит премерзкая. Такое классное авто, а ты совершенно за ним не следишь внутри. Впрочем, ладно, я посижу здесь какое-то время, но лучше нам по-скорее высадиться где-нибудь.

0

13

Начало игры>>>

Когда вопли и шорох в главном зале стихли, из уборной вышло новое лицо повествования. Развернувшееся действо осталось для него незамеченным и даже общее напряжение как-то ускользнуло от его рассеянного внимания. Потому, ничего не подозревая, мужчина расплатился за бензин, перекус и пару вещиц в дорогу.
- Ваша сдача.
Несколько купюр, мелочь и шоколадный батончик отправились в карман, а за ними уже распечатанная новая пачка сигарет. Выйдя из магазина-кафе, Вито закурил. На улице было душновато, светло и какое-то унылое спокойствие растекалось по городу, будто талая вода с разогревшейся после прохладного утра улицы. Отвлеченный прищуренный взгляд блуждал по окрестностям, редким мрачным рожам работников и прохожих, по заправке и табличке «курить запрещено». Глядя на нее и застилая обозрение клубами дыма, Карденос размышлял о грядущем дне. Дел сегодня было не много и, вроде бы, не слишком сложных, если все пойдет по плану. Прокатиться в другой конец города, встретиться с людьми, забрать объект, потом поехать еще в одно место… Ничего особенного, в общем.
Тонкости ожидающей работы занимали Вито не слишком долго. Мотоцикл был заправлен и разогрет, ровно как и он сам после небольшой подзарядки в кафе, а дела не терпели отлагательств.
Небрежно пройдясь тряпочкой по стеклам заднего вида, мужчина уселся на сидение и завел мотор. Какое-то время он еще оставался на месте, докуривая и вороша карманы. Возможно, если бы он был порасторопнее сегодня, то день и правда бы задался. Но нет.
К заправке довольно давно подкатила массивная тень. Заметив краем глаза какое-то шевеление, Вито только сейчас бросил в ее сторону ничего не значащий взгляд. Пробежавшись по машине и оценив некоторые ее достоинства, он вдруг застрял на водителе.
- - Почти дотлевшая сигарета сломалась под нервным натиском челюстей. Его взгляд и взгляд здоровенной крысы за рулем встретились и, казалось, время замедлилось, а воздух между ними мгновенно раскалился до опасного предела.
Chingada madre – только и промелькнуло в его голове.
Блуждая по бесконечным джунглям города, они умудрились избегать друг друга долгий год, пока наконец буквально чуть не столкнулись лбами. Жаль, что не удалось вообще избежать подобного до конца своих дней.
До последнего не сводя с цели округлившихся глаз, парниша выкинул бычок и, не делая резких движений, предпочел дать газу и с визгом шин покинуть заправку, оставляя за собой пыльное облако.

Отредактировано Vito (16 Ноя 2016 20:04:55)

+2

14

Старенький кинопроектор затрещал заряженными бобинами, на гигантском полотне замелькали цифры, ведущие отсчет до начала фильма, раздался знакомый всем до боли "буп" и по экрану реальности замелькали кадры. Желтоватые от возраста, почти сепия, кадры лениво сменяли друг друга, давая вечному зрителю насладиться вступлением в замедленной скорости, рассмотреть каждую деталь. Заиграла прелестная, ласкающая звук музыка...

The Carpenters - End of the World

Why does the sun go on shining?
Why does the sea rush to shore?

Его голова медленно, со скоростью мигрирующего ледника, поворачивалась в сторону дверей магазина, чей звонок все еще резонировал эхом по округе, подобно погребальному колоколу. Девушка на заднем сидении все еще что-то говорила, её губы изгибались, дабы обречь очередную мысль в звук, в слово. Но офицер уже, подобно береговому орудию, навел свои глаза на шагавшую к мотоциклу фигуру. Его зрачки сузились до размера булавочных головок, вены, подобно пожарным шлангам, змеящимися по массивной шее Риза, вздулись, ноздри заколыхались. А затем, их глаза встретились...

I wake up in the morning and i wonder:
Why everything is the same as it was?

- Тыыы... - Прогудел трубным гласом крыс. Его рука, мучительно медленно, словно сходящий с рельс поезд устремилась к массивной, потертой рукоятке, торчавшей из все еще лежавшей на пассажирском сидении куртки.  Пальцы скользнули в углубления, указательный лёг на спусковой крючок, большой начал тянуть за курок. Клак-клак-клак-клак-БОМ! Оружие взведено и медленно подымалось, отражая полировкой массивного ствола и оптического прицела. Палец дрогнул, напрягаясь, спуская курок...

Don't they know it's the end of the world?
It ended when you said goodbye...

БУМ! Звукорежиссёр нашей картины резко оборвал прекрасную мелодию, монтаж переключил зрителя с прекрасного балета реальности в замедлении к яростной, энергичной скорости привычного нам мира по оглушительному хлопку выстрела. Пуля выворотила огромный кратер на стене там, куда траектория полёта послала пулю, не нашедшую мишень в виде головы преступника. Вито. У крыса даже начал зудеть пересекавший его пасть шрам. Крыс даже почти почувствовал тот вкус, смесь крови и ржавчины. Давно, совсем давно, это мелкий ублюдок помешал его работе и сумел убежать, избежав наказания. Второго шанса крыс ему давать не собирался.
Ключ зажигания словно сам прыгнул в замок, двигатель "Перехватчика" взвыл яростным демоном, выплёвывая в воздух клубы тяжелого выхлопного газа. Покрышки пронзительно завизжали по асфальту заправочной площадки, заставляя зад машины вильнуть, прежде чем броситься вперед. Все еще торчавший из бензобака "пистолет" заклинило, но лишь на мгновение и, прежде чем его выдернуло инерцией, натянувшийся следом шланг своротил колонку. Истекавший топливом раструб, покидая горлышко, высек искры о заднее крыло машины, оставляя глубокий шрам в краске.
Крыс опасно развернулся, выскочив на шоссе, подрезая грузовик и паривший на гравитационной подушке семейный фургон. Его машина смотрелась доисторическим монстром среди пестрого трафика, щедро наводнявшего дороги пригорода. Повернув пару тумблеров, крыс пробудил сирену и замерцавшие из-под радиаторной решетки проблесковые маячки. Охота началась.

- Диспетчер, говорит О'Бреннон, у меня здесь десять-восемьдесят в пригороде. - Прорычал в рацию крыс, сняв с крюка микрофон. Чистая формальность, не более - крыс просто бросил микрофон болтаться на витом проводе. Теперь ему было мало дела даже до кричавшей на него рыжей. Хищник нашел нанесшую ему обиду дичь.

Массивный, черный "Перехватчик" вынырнул из пучины трафика словно касатка, стремительно нагоняя мотоцикл, что проворно нырял меж машин. Мешавшие движению авто Риз просто сталкивал со своего пути прочными боками, а то и вовсе таранил бронированным бампером. Выставив левую руку с револьвером в окно, крыс сделал выстрел навскидку. Увы, но пуля разминулась с мотоциклистом на целый метр, лишив целого куска заднего стекла небольшой седан, вынудив его водителя с криком ужаса нырнуть в сторону, врезаясь в бок автобусу.
- ТЕБЕ КОНЕЦ, ВИТО! КОНЕЦ! - Орал крыс, взводя курок для следующего выстрела. Денек обещал быть интересным.

+1

15

Наверное, Элизабет и удостоилась бы какого-нибудь ответа от крыса, может быть, довольно обходительного или не очень, но случиться этому было не суждено. Полицейский приметил какого-то мотогонщика, взявшего уж очень резкий старт с заправки. Не похоже, чтобы тот нарушил какие-то правила дорожного движения, но кто их знает, эти местные законы. Может, легавый признал в нём кого-то из преступников в розыске? В любом случае, он хотя бы был человеком, как успела заметить девушка, а это было хорошей новостью - на планете есть люди.
От резкого старта инженера вжало в кресло всем телом. Хотелось за такое заехать водиле в лоб, но какое право она имела вообще? Это работа полицейского - действовать оперативно и решительно. Можно даже усмотреть в этом жирный плюс - бесплатные покатушки со скоростью ракеты!
Сначала это была просто погоня, а потом завязалась стрельба. Непонятно, хотел ли коп убить беглеца или просто прострелить колёса, но его пушка справилась бы с обеими задачами. Девушка решила не мешать, тем более что ей вдруг вновь стало чем занять себя - новая волна неуместных чувств дала знать. Что же, по крайней мере, сейчас, в пылу гонки и всём этом шуме Лиза могла отдаться пороку, и никто не заметил бы.

0

16

Бандит всякого дерьма повидал в своей жизни, но все же оставались еще вещи, способные вызвать у него азартный трепет. «Жестокий придурок и псих. Не дружит с головой и совершенно не контролирует себя. Он сотворил куда больше преступлений, во многих смыслах, чем кто-либо из нас за всю жизнь» так и еще по-всякому говаривали особо впечатлительные члены банды о том существе, что с рычанием мотора мчалось теперь где-то недалеко позади и подстегивало неприятным холодком, прокрадывающимся за шиворот от одной только мысли быть настигнутым. «Тебя просто вкатают в асфальт и то, что от тебя останется, даже не сможет догнить свои деньки в камере. Если, конечно, эти деньки не сочтутся в тот же момент.» В этом вся проблема. Этот тип не слишком беспокоится об этикете своей работы. Скорее всего, он давно уже уволен и сам находится в розыске. На это намекало происходящее за спиной безумие.
Вито постарался скрыться с заправки как можно резвее, надеясь обойтись без перестрелки и даже без погони, но не тут то было. Реакция была моментальная, как у бешеной псины, сорвавшейся с цепи и ринувшейся за чем-то шустрым и раздражающим.
Легко отделаться точно не удастся.
С нарастающим и уверенным ревом, мотоцикл несся и петлял в редком потоке машин, стремясь обогнать все на свете и добраться к какому-нибудь менее просторному месту. Чем дальше, тем глубже в город уходят улицы, тем уже они будут и тем проще будет уйти от погони. Цель была определена, но тут вдруг пальба, крики и сбитый с дороги грузовик…
- ТЕБЕ КОНЕЦ, ВИТО! КОНЕЦ!
- NO ME JODAS! – Чтобы прокричать это, Вито обернулся и к своему неудовольствию обнаружил наставленный на него ствол.
- Caray! – заднее колесо слегка повело, но все же мотоцикл смог удачно вырулить на крутом перекрестке и выстрелом его не задело. Здесь начинался неприятный и витиеватый маршрут, где был шанс либо успешно скрыться в тесных улочках, либо расшибиться, не дождавшись пули и поздоровавшись передом с одним из многочисленных городских препятствий.
Мужчина рискнул вновь обернуться на преследователя и, конечно же, обнаружил его мельтешащим чуть вдалеке, неустанно следующим, но все же слегка отставшим. Стараясь воспользоваться преимуществом, беглец дал газу и принялся петлять. Он резко тормозил, сворачивал строго перпендикулярно своему движению на соседние улицы, выезжал на обочину, едва не сбивая случайных прохожих и в конечном итоге выскочил на широкую дорогу, что по неудачно сложившимся обстоятельствам как раз в этот день служила местом проведения продуктовой ярмарки и полностью была заставлена палатками и прилавками.   
- ААА, С ДОРОГИ, CHINGA TO MADRE! – толпа с криками разбегалась, будто разрываемая ткань или море перед Моисеем, но скорость была слишком высокой, а места слишком мало, потому пара ящиков все же попала под колеса и разлетелась в щепки, ровно как и парочка чьих-то ног, не исключено. Мотоцикл ревел и пыхтел, теряя от таких столкновений скорость, но все же упорно мчал вперед, пока не подлетел к какому-то небрежному нагромождению и не взлетел на нем, как на трамплине, в небеса…
Удар, скрежет колес об асфальт, осознание того, что бега продолжаются. Вито оказался на узкой дорожке, что тянулась вдоль длинного ряда тесно посаженных друг к другу заводских зданий и что находилась на небольшом возвышении над проезжей частью, по которой мчал крысюк. Свернуть в сторону было некуда, а внизу его ждал лишь преследователь.
Ругаясь сквозь зубы, латинос полез уже за своим оружием. Кое-как удерживая руль и не особо целясь, принялся палить.
[dice=1936-1:3:0:1 - Пули оцарапали капот. 2 - Парочка угодила в боковые стекла. 3 - Пробивает шину]

+2

17

- МАТЬ ТВОЮ, ДЕВОЧКА, ТЫ ВОТ СЕЙЧАС АБСОЛЮТНО НЕ ВОВРЕМЯ!  - Рычал на стенавшую на заднем сидении девушку крыс, продолжая лавировать меж других участников движения, все так же продолжая таранить тяжелой тушей авто особенно нерасторопных. Зверь дергался на водительском сидении, подпрыгивая и ерзая словно вошь на раскаленной сковородке. Его правая лапища мелькала от руля к рычагу КПП, со скрипом выворачивая баранку, правя машиной, что так упорно рвалась в неуправляемый занос. Нередкие хлопки по бортам особо не помогали - порой крыс врезался в траффик с такой силой, что нутро автомобиля перетряхивало словно пачку спичек в руке великана.
- Я... СДЕЛАЮ... ЕМУ... БОЛЬНО. - Рычал крыс, раз за разом посылая вдогонку своей "дичи", одного за другим, раскаленных свинцовых "шмелей" 45-го калибра, пока не расстрелял оставшиеся четыре патрона. Не решаясь перезаряжать оружие на ходу, теперь крыс просто стремился нагнать мотоциклиста. Нагнать, сбить его на землю и переехать, подобно паровому катку. Но вот Вито, пользуясь проворностью своего мотоцикла, нырнул в переулок почти под прямым углом.
- СУКА! - Взвыл крыс, в заносе останавливая свою машину, что лишь чудом не снесла стойку с хот-догами. Казалось, погоня для Риза окончена, цель ушла...

...как бы не так, детишки! Это ведь офицер О'Бреннон, знающий округу Полиса как свои когтистые грабли. Стоило латиносу только разжать обожженные десятками острых энчиладос губы для облегченного вздоха, как ящики позади него взорвались фейерверком щепок. Под аккомпанемент испуганного крика рыжей на заднем сидении и под вой сирены, иссиня черная туша "Перехватчика" выпрыгнула на проезжую часть прямо позади мотоцикла. Глаза крыса, преисполненные яростью, словно два алых фонаря, казалось, сверкали не хуже барахлящих проблесковых маячков. Крыс высунулся из окна по пояс, ухватив руль своим ловким хвостом, держа револьвер - пускай это был "Грендель", пускай он уступал "Стирателю" в калибре, но крыс был уверен - латиносу хватит и такого, если он засадит пулю Вито меж лопаток.
И вновь воздух сгустился настолько, что даже брызги луж, что взрывались под покрышками машины, казалось, зависли в воздухе. Плевать, что проворный мотоцикл вскочил на парапет - особых сложностей Вито крысу не создал. Риз медленно, сопротивляясь с тягучим воздухом, подымал руки, плавно сводя мушку и целик. Вот оно, оставались какие-то микроны, крыс уже напрягал руки, дабы отдача не швырнула руки назад...

Ему показалось ,что он даже видел как воздух колеблется вокруг руки латиноса, которой он заносил пистолет-пулемет. Каждая краткая вспышка загоралась и угасала словно крохотное солнце, слепя крыса даже с такого расстояния. Он рефлекторно закрыл морду руками, тщетно надеясь что пули застрянут в предплечьях. Да вот очередь пошла не к нему, а стегнула авто по переднему крылу. Хлопок резанул по ушам, машина дрогнула, опадая на правый борт, когда покрышка колеса взорвалась. "Перехватчик" завилял словно пьяный, крыс просто не успел нырнуть за руль.
Когда машина с огромной силой, проскользив боком, ударилась о бетонный отбойник, единственная, кто была в безопасности, так это Лиза на заднем сидении. Построенный не хуже броневика "Перехватчик" выдерживал и не такие столкновения, так что максимум что ожидало девушку - ушибы и ссадины. А вот крысу, всё торчавшему из окна почти по пояс, не просто повезло меньше, ему вообще не повезло.
Его вышвырнуло из окна, словно пушечное ядро, когда огромная инерция передалась ему во время столкновения. С хриплым воем пролетев почти десяток метров, крыс с силой ударился об асфальт тротуара, проехавшись по нему на левом боку, стёсывая целые куски своей кожаной униформы, разбивая морду в кровь, прежде чем остановиться, хлопнувшись спиной о мусорный контейнер. В этот момент кто-то выключил свет в голове у О'Бреннона.

+2

18

Погоня, выстрелы, ругань. Всё смешалось в доме Облом...кхм...в машине полицейского. Те несколько минут, что Элизабет потратила на временное удовлетворение своих "потребностей", прошли настолько же быстро, насколько улепётывал преследуемый на мотоцикле. А потом она полностью включилась в происходящее.
В принципе, включаться было особо некуда - сиди себе сзади, перекатывайся, лавируй в замкнутом пространстве вместе с водителем, оберегая себя от ударов, и периодически взвизгивай. С последним Блэкмор справлялась особенно хорошо. Нет, она была не из трусливых, и к большой скорости ей не привыкать, но одно дело разогнаться на пустой загородной трассе, и совсем другое - делать то же самое на протяжении длительного времени среди плотного потока других машин в населённом пункте. Особенно, когда за рулём кто-то другой, а ты сидишь сзади. Поэтому Лиз и визжала в самых опасных моментах, а их было очень много. Казалось, крыс уделял больше внимания револьверу, чем баранке.
Но финал этому всё-таки наступил, и, что и следовало ожидать, вполне закономерный. Беглец нырнул в переулок, коп за ним, а дальше погоню испортило автоматическое оружие мотоциклиста. Препятствия на пути доделали дело. Шарахнула очередь, пробилось колесо, и машина недолго виляла прежде, чем потерпеть крушение. Конечно, Элизабет не видела и не знала всех нюансов, но вина была вовсе не полицейского. Его вообще выбросило наружу, но девушка, к счастью, сильно не пострадала.
Инженер не сразу решилась выйти, а только после того, как отошла от удара головой о решетку при столкновении. Когда же и мотоциклист уехал, и прочие опасности миновали, девушка активировала манипулятор, коротким лезвием вырезала одну из дверей и, пошатываясь, выбралась на свежий воздух и, что главное, твёрдую и неподвижную землю.
Проклятье...
Блэкмор пока что (пока что!) не особенно заботило то, что она находится посреди чужого города, и что к месту аварии стягиваются прохожие. Хотелось найти в первую очередь копа, ну или то, что от него осталось. В конце концов, это был её проводник в общество, пусть и не очень дружелюбный.
А от крыса осталось почти всё. Почти.Успел растерять часть одежды и обмундирования, но уже хорошо, что не руки, ноги, голову. Девушка, прихрамывая, подошла ближе, присела рядом на колено и пошлепала лежачего полицейского по морде.
- Эй, ты живой? Ну же, скажи хоть слово, иначе на меня твою смерть повесят.

+1

19

Транспорт трясло и кидало из стороны в сторону, потому прицелиться было довольно сложно. Особенно, когда напротив в тебя ответно целится наполовину вылезшая из машины туша и лишь непредсказуемые секунды отделяют эту безумную дуэль от кровавого финала. Но, о, какая удача, не желающий расставаться с жизнью мексиканец, отчаянно паливший по колесам, сумел таки притормозить транспорт. И даже удачнее чем сам ожидал. Он не рассчитывал на такой эпичный исход и, вероятно, все обошлось бы менее травматично, если бы крыс был внутри салона, но в итоге развязка пришла с жуткой аварией, потерявшей управление машины.
Вито схватился за руль и, выскочив на освободившуюся дорогу, ехал так еще какое-то время, пока не обернулся и не увидел наконец красочную картину поражения своего преследователя. Шины скрипнули при резком торможении поперек дороги, мужчина присмотрелся. Неужели расшибся? Из груди вырвался вздох и облегчение растеклось по напряженному телу. За этим чувством последовало и другое, очень нехорошее.
Пока мотоциклист приближался, из машины успела выползти девушка – ее он даже не заметил во время погони – но это не слишком насторожило, она не казалась опасной. Игнорируя постороннее присутствие, Карденос осторожно подошел поближе к поломанному телу большого грызуна. Склонился, упирая ладони в колени, и внимательно всмотрелся в крысиную морду. Заинтригованное выражение лица приняло злорадно-воодушевленное выражение.
- Ya chingué. Снова. – выпрямился, с хрустом разминая шею. – Не такой уж ты и страшный, а? Ублюдок, мать твою. – И со всего маху заехал тяжелым ботинком менту по ребрам, отводя душу и вкладывая в это заодно общую обиду преступного мира.
- Минуту, мне нужен трофей. – Выудил из кармана телефон и сделал пару фотографий пока еще бездыханного тела. Пробубнил уже под нос. – Им это понравится…
Конечно, неплохо бы всадить профилактическую пулю крысе в лоб, чтобы уж точно никогда не довелось пересечься, но… Но времени на это не хватало. До ушей латиноса донесся далекий перезвон множества сирен – подкатывают новые патрульные машины, видимо, среагировав на беспорядки в городе. Не стоило задерживаться тут надолго. Более того, придется умотать со всех ног и на всякий случай залечь где-нибудь. Паршиво, сегодняшнее задание явно накроется. Встревожено оглядевшись и выругавшись под нос, мужчина бодро зашагал к своему транспорту. Заведя мотор, обернулся напоследок. Бросил беглый взгляд на рыжую, усмехнулся чему-то и, отсалютовав, поспешил скрыться.

--- >Корабль "Stromwind"

Отредактировано Vito (29 Ноя 2016 19:37:23)

+1

20

Пронзительный свист крошечными сверлами вгрызался в подкорку крысу, эхом раздаваясь под крышкой его черепа. Руки, ноги, даже шея и те отказывались работать так, как говорил контуженный мозг - крыс выглядел не просто плохо, а откровенно жалко. После того хлопка об асфальт, вообще чудо что он остался жив, а не изобразил "куриное яйцо" расплескав по асфальту содержимое головы. Левый глаз уже начинал заплывать, так же как и до одури зудела левая щека - не нужно было быть детективом, чтобы понять, какой стороной О'Бреннон бурил проезжую часть. Пока что, он чувствовал свое тело, словно через слой ваты и это, честно говоря, было хреновым знаком - завтра будет чудом, если наступит.
- Тфою... м...машь... - Промямлил разбитыми губами крыс неуклюже, трясущимися руками приподымая себя над асфальтом. Он успел только моргнуть, поняв что рядом кто-то стоит, прежде чем его левый бок взорвался, словно напичканная фейерверками боли и страдания фарфоровая ваза. Вито... ублюдок Вито, ну кончено, как же ты еще будешь бить? Только когда крыс будет на издыхании, когда не сможет ответить. По другому ты просто не умеешь...
Дыхание встало поперек мгновенно перехваченной спазмом глотки, крыс тихо сипел, тщетно пытаясь протолкнуть хотя бы вдох. Пустое - он даже слышал, как натужно поскрипывал правый бок, мексиканец приложился хорошо. Как минимум два ребра были сломаны, а уж были ли они сломаны во время падения или нет, дело десятое.
Вспышка фотокамеры дешевого телефона резанула по глазам и... тишина. Но ненадолго - крыс услышал еще шаги. Неужели вернулся добить? Ублюдок, он ему покажет...
Нет, пальцы, коснувшиеся щеки тонкие, мягкие. Это не клешни Вито.
Вздох облегчения отдался ноющей болью в грудной клетке, когда крыс все таки смог вдохнуть. Тут же напал надсадный, мучительный кашель - спасибо рыжей, он смог перевернуться и встать на четвереньки, теперь с "удобством" выкашливая на асфальт сгустки крови и слизи, выбитой падением из недр его легких.

Сирены...

Как всегда медленно, тупые ублюдки. Он же уйдет! Жмите же на педали газа, дайте мне пушку...

И что? Что ты сделаешь, крыс? - Он слышал свой внутренний голос так, словно бы это был посторонний, - что ты сделаешь? Да посмотри на себя, динозавр, ты вымираешь! Тебя носом в асфальт ткнул мелкий бандит на мотоцикле. Тебя, великого и ужасного умыли. Очнись, старик...

Крысу на глаза попался его полицейский значок. Старый, покрывшийся патиной и свежей кровью, все еще храня жуткий шрам от осколка. Напоминание о том самом дне, когда жизнь запустила к нему в грудь когтистую лапу, собрала когтистые пальцы в кулак и выдрала из него душу, оставив зияющую дыру в форме сердца. Шрам на латунном значке перечеркивал отражение лица крыса пополам наискосок. Трясущейся, плохо слушающейся рукой он сгреб его с асфальта и швырнул в дыру на месте разбитого окна с водительской стороны "Перехватчика".
- П... помоги встать... - Просипел крыс, облокачиваясь на казавшиеся хрупкими плечи Лизы. Медленно, со скрипом, но ей удалось придать ему вертикальное положение. От него несло потом, гарью и кровью, кровь из десятков ран струилась по разорванной форме, оставляя дорожку из крови. Плевать.
- Мы уходим... - Крыс потянул рыжую к неприметной двери технического перегона - такие всегда встречались рядом со станциями подземки. Он почти физически чувствовал её смятение, попытки понять происходящее. Он просто тянул её за собой, прочь от подмоги. Хватит, никаких больше подмог, никаких патрулей и ошейника в виде должности лейтенанта полиции. Если и уходить, то сейчас.
- Молча... молча уходим. - Рычал крыс, стараясь выжать из своего избитого тела все что мог, чтобы доковылять до дверцы. Рывок, скрип зубов которые пришлось сжать, чтобы не застонать от боли, когда он плечом выбил дверцу внутрь. Тесный, почти ничем не освещенный спуск в подземку. Черный вход. Крыс знал их, часто пользовались, устраивая засады и проводя по ним отряды спецназа для облав.
Сейчас же - сейчас он использовал эту пропахшую сыростью и плесенью бетонную кишку, чтобы бежать. С одной стороны входит офицер полиции О'Бреннон, а с другой, окунается в полумрак, уже совсем другой зверь. Слэйн оглянулся на место крушения "Перехватчика" и просто захлопнул дверь. Вот так. Как выдернуть занозу размером с копье. Рывком...

...станция метро была почти пустая - не мудрено, после такого грохота что учудили крыс с мексиканцем, каждый здравомыслящий гражданин прыгал на поезд, был ли это его маршрут или нет. В последнее время такие конфликты слишком часто приводили к настоящим локальным войнам. А люди хотели жить. Теперь, жить хотел и Слэйн, хлопком двери оставив прежнего офицера О'Бреннена там, в прошлом.
Нужный поезд подошел тогда, когда у ног крыса, державшегося на ногах лишь благодаря державшей его рыжей, натекла небольшая лужа крови. В вагоне были лишь два бомжа, да какой-то клерк, одним видом показывавший, как он жалеет что вообще подумал утром об экономии топлива в его семейном авто. Ну и славно, ну и хорошо - видом крыс мало отличался от "свежего" бомжа, да и Лиза, после аварии, мало походила на боевого офицера:
- Запомни... мы едем в центр... жилые кварталы... - Прохрипел ей на ухо крыс, прежде чем двери вагона с шипением захлопнулись.

Куда-нибудь подальше отсюда ---->>

+3

21

Корабль "Stormwind"---->

Оживленные улицы. Дети играющие в салки . Проезжающие мимо машины. Суета города. Все это довольно быстро сменилось на пустые, местами находящиеся в плачевном состоянии, дороги. Лишь изредка можно было заметить старые дома со сломанными окнами. Уж слишком хорошо густая листва деревьев и остальной растительности скрывало эхо прошедшего времени. За все время проведенное в машине нага почти не проронила ни слова. Положив свой безразличный взгляд на темное стекло минивэна, Нами обдумывала свое решение. Похоже деньги действительно были важнее для нее, чем своя собственная жизнь. Это непохоже на нее. Можно было даже подумать, что она заболела. Или тронулась умом.
- Итак, мы на месте. Давайте, выходите, я потом заеду за Вами ... - Автомобиль слегка качнулся, останавливаясь и водитель повернулся к ним. Слегка кивнув ему, девушка открыла дверь и выползла наружу, потягиваясь. Все же закрытые помещения это не для нее. Прохладный воздух, заставил ее убрать налетевшие на лоб волосы и поднять голову. Успели набежать тучи. Оставалось только надеяться на правдивость новостей о погоде. Дождь мог нехило притупить ее обоняние. Девушка огляделась по сторонам. Они остановились у обочины дороги. По обеим сторонам был лишь лес. Помахав им на прощанье, приятель Эдварда начал постепенно удаляться все дальше и дальше от их группы.
- Я пойду проверю местность. - нага повернулась к эльфийке и Легиону - И сообщу все по рации, как и договаривались.
Алый взгляд наги без особо энтузиазма проскользил по их глазам и девушка поползла вглубь леса. Пока она уверена ползла вперед. Белый хвост с красным линиями мелькал в опавшей листве, плавно огибая камни и описывая дугу над большими ветками и упавшими деревьями. Хотя он и был хорошо заметен, нага была уверена что почувствует кого угодно прежде чем попадет в его поле зрения. Так вскоре и произошло. Хвост не стесняясь погрузился в грязь и девушка замерла на месте, пробуя воздух на вкус. Прищурившись, нага коснулась наушников с микрофоном.
- Похоже я уже рядом с фабрикой. Пока что чую лишь шестерых судя по их передвижению они патрулирую местность. Продолжаю ползти вперед.
Опять же, прошло не много времени, прежде чем девушка начала обнаруживать все новые и новые запахи. Чем больше их было, тем мрачнее становилось ее выражение лица.
- Бред ... что они вообще перевозят? Химическое оружие? С каких пор шайки торгующие оружием стали настолько организованными? Или Эдвард мне что-то не сказал?
Перепачканный в грязи хвост уже не так сильно выделялся и местами даже сливался с местностью. Подползя как можно ближе к фабрике, но все же не давая себя заметить, девушка припала к земле, прячась в густой листве за поваленным деревом. Слегка приподняв голову, первое что девушка увидела было большое мрачно здание с выбитыми окнами. Судя по всему это был склад.  Рассматривая карту с телефона и изредка выглядывая, Нами смогла кое-как определить каждое здание.
- Итак. - стараясь говорить тихо, но все же так, что бы ее могли услышать остальные члены команды, нага вновь прикоснулась к наушникам - Пока что на фабрике и возле нее 60 живых существа. 9 на каждой стороне фабрики. Трое стоят на постах, остальные шестеро патрулируют местность вокруг. В самой фабрике, на первом этаже 12 существ. Судя по количеству именно там находится наша цель. На втором этаже тоже 12 существ, но они распределены по трое на каждую сторону фабрики, так что скорее всего они лишь охранники. В здание "2" пока что никого нет. Теперь про тех ребят, что возле фабрики. Для начала разберемся с ними. Трое стоят на постах по углам, шестеро идут цепочкой между фабрикой и зданием "4". Четверо патрулируют местность возле зданий "3" а так же еще двое у входа в фабрику. Так же четверо находятся возле зданий "1" и двое патрулируют местность рядом возле склада "2". И еще шестеро кучкой передвигаются позади фабрики. Я попытаюсь вынести тех двоих, что рядом со мной. Легион, подходи к зданиям "3". Огонь пока что не открывать. Аша, ты тоже подходи к зданиям 3, но будь готова быстро побежать к самому входу. Я буду направлять Вас так, что бы по пути Вы не наткнулись на противников. Пока что сделаем так. Конец связи.
Подползя так, что бы ее нельзя было увидеть за складом из окон фабрики, нага достала пистолет с глушителем и сняла с предохранителя. Пока что дове ее противников были между фабрикой и складом, что ставило ее в неудобное положение. Нужно было подождать, пока они подойдут поближе к ней, дабы их тела никто не увидел. И плевать, что Эдвард говорил никого не убивать. Он серьезно отправил троих бороться против 60сти сказав при этом "Ах да, и постарайтесь никого не убивать"? К черту. Заползя внутрь через приоткрытую дверцу, Нами оглядела огромное ничего. Двое ребят начали постепенно двигаться в ее сторону, и вот она уже могла различить некоторые слова.
- Де херня это все полная.
- Еще небось перестрелку устроят ...
- А помирать нам.
- Зато если все получится, заплатят нормально.
- И ты все пропьешь за одну ночь как в прошлый раз?

Беззаботный смех мог лишь означать, что к нападению они не особо готовы, прижавшись к стенке, девушка ждала, пока тени противников промелькнут мимо дверного проема и высунувшись наружу, сделала два выстрела практически в упор. Пули попали обоим мужчинам в затылок и там же и застряли, орошая растительность вокруг яркими красками. Сняв с них оружие и положив трупы внутрь склада, нага вновь обратилась к "команде".
- Минус двое. Вы на месте? 

+1

22

Бласт с командой выехали с корабля в город сразу. Единорог понимал, что план был несовершенен, мягко говоря.
Дело заключалось в том, что он не знал, сколько их было там. Сотня? Тысяча?
Да хоть грёбанный миллион, дайте мне патронов.
Ни патронов, ни взрывчатки не было. Четыре магазина против... Скольких?
Когда автомашина остановилась, единорог был выведен из цепочки длинных размышлений о миссии. Надо было действовать. Бласт вылез из машины и медленно пошёл к месту, в которое он был назначен.
-Я в радиомолчание, пока не дойду места-Сказал он.-Если чего-я скажу. Мне не нужна удача. У меня есть патроны.-И был единорог таков.
Бласт полз к своей цели без особых проблем. Это было связано с тем, что единорог полз медленно, постоянно стараясь держаться вне поля зрения. Это не было излишним, потому что он постоянно слышал, как ездили автомобили. На какое-то время, ему пришлось замереть, пока водитель вдоволь наболтается с кем-то из дозора. Единорог уж думал пристрелить водителя, но шум раньше времени был не нужен. Затем, он обошёл, точнее, полз вокруг места, в котором кто-то очень много о чём-то говорил. Хм, точно не хорошее место для начала веселухи. Нами его пока что вела и поэтому... было несложно.
Единорог быстро обошёл угол здания и залез внутрь самого высокого из жилых домов.
В здании было пусто. Угрожающе пусто. Бласт медленно продвигался этаж за этажом. Это было очень странно, что в таком неплохом месте никого не было. Это было  даже как-то крипово. Оживленное место рядом, а тут прямо вообще никого нет. Всё больше он убеждался в том, что это здание было для него приманкой. Выбить его оттуда в случае чего не составит труда. Патронов явно было недостаточно, чтобы убить их всех.
но один патрон требовалось оставить. Для себя. Хотя... у него был пистолет с ПБС. Так или иначе, единорог продолжил искать хоть кого-то в этом долбаном здании, но никого не находил. Бласт подумал, что тут могут быть ловушки, но сканирование Сверхзрением ничего не дало. Тупо ничего. Почему никто из противников не занял это здание? Они же не тупые настолько, чтобы оставить это место. Единорог справедливо предположил, что если тут никого нет, то скорее всего, взрывчатка была заложена в подвальные помещения здания, чтобы обрушить его при необходимости. Но никаких признаков тому не было.
Когда единорог достиг шестого этажа, то он стал оценивать, из какой комнаты стрелять. Затем, он пришёл к выводу, что с любой комнаты, что имела выход на фабрику, можно оптимально вести стрельбу. Хм, ну хорошо тогда. Но правая лучше была, на его взгляд. Для профилактики он заблокировал двери выхода.
Единорог стал оборудовать место стрелка:как можно меньше вида на самого себя, как можно больше обзора. Дырку можно было сделать, но поднимется шум. Бласт подвинул к себе стол,немного обложил его разными предметами, что валялись вокруг, и занял позицию. Вторая позиция была также готова, но нужно было ходить из комнаты в комнату, неудобно.
60 блять врагов. Ебануться. Эдвард, ты там что, в шары долбился?
Мда. Столько целей, что просто не хватит патронов. Пришло время отзываться.
-Как минимум, на пожизненное я себе уже заработал.-Сказал он, переводя прицел на лиц рядом с фабрикой.-У меня внизу целая куча уродов, а у меня всего четыре магазина. К сожалению, шоу будет недолгим. Но я готов зажечь толпу своими треками. Кончено, по заявкам трудящихся. Пластинки готовы. Бласт пока выбирал цели так, чтобы поразить как можно больше при одном выстреле. Пока он смог найти только двоих, чтобы убить с одного выстрела. Одного он точно убьёт, а вот второго... неизвестно. Но очень вряд ли второй отделается легким испугом. Но дело было в том, что под собой он никого не видел и это его тревожило.
Ему была уготована честь первого выстрела. Ошибаться было нельзя...

Отредактировано Легион (7 Июн 2017 10:39:23)

+1

23

Пока единорог маялся дурью во время поездки Аша усиленно занималась изучением карты отмечая у себя в голове вероятные пути отступления. Также она отметила места, где мог бы находится транспорт этих ребят. Гадать же о том, какое именно оружие они там собрались покупать, эльфийка не сочла нужным. По крайней мере пока не узнает с кем они имеют дело, да и вряд ли там кто-то будет покупать осадного голема даже по запчастям.
- Будем надеяться, что карта точна и в заводе нет лишних входов и выходов. - Аша обеспокоенно посмотрела на ориентировки и попросила Фалсем сделать пару снимков на всякий случай. Вряд ли они смогут взять карту с собой, а ей как разведчику может пригодиться, ведь она, скорее всего, увидит всех первыми. И ситуацию на заводе, и випов которых им нужно увести живыми.
Ну а что касается количества врагов, то тут Аша полагалась на корректировки со стороны Нами и Легиона.  Всё-таки он займёт позицию с хорошим обзором, а она проведет разведку.  Да она не думала, что там особо много народу ведь это город со своей полицией и все такое. Сделки с участием более тридцати человек не проходят незамеченными.  Тем более с оружием оборот, которого старательно пытаются отслеживать ради безопасности города. По крайней мере, если охрана города должным образом выполняет свою работу. По крайней мере, так поняла Аша, из рассказав Эдварда, Нами и Легиона об этом мире.
Тем временем  компания приехала на место  и вышла из машины. Легион, как ни странно быстро пошел на назначенное ему место. Даже не подумав осмотреть место с их нынешней позиции. Ну а Аша в свою очередь убедилась в том, что забор на фабрике сильно потрепан и хорошенько так проржавел. Это же в свою очередь означает, что данное предприятие заброшено, и уход за ним никто не ведёт.
- Легион нам нужно….-Увы, пони отбежал слишком далеко, чтобы Аша могла до него докричаться, поэтому она лишь потёрла вески.- Провести разведку и следовать плану. Эх, будем надеяться, он не попадёт им на глаза. Фалсем полиция или Лорн передали новые сведения пока мы ехали?
Через некоторое время Аша получила ответ и попросила водителя спрятать свой транспорт на случай непредвиденных обстоятельств. Ему все равно нет нужды оставаться на открытой местности, а так его могут заметить, едва кто-то выглянет из окна или выйдет на балкон. Ну а пока Аша следовала ранее составленному плану. А именно передвигались вперёд ровно до тех пор, пока Нага, не решила, что их могут заметить.
После этого они пригнулись и старались держаться вне поля зрения вероятного противника. В прочем вперёд поползла только, Фалсем предварительно проверив связь с Эльфийкой. Сама Аша заняла свою позицию в ожидании разведданных для корректировки плана.  Если все будет идти как по масло, то она выдвинется вперед через наиболее опасный и наверняка более охраняемый главный ход. Если же Нами сможет найти куда более безопасный проход,  то эльфийка выдвинется к нему. Пока же ей только что и остается, что сидеть за занятым укрытием, активировав свои щиты на полную мощность да посматривать в разные стороны, на случай если кто-то из охранников решит отлучиться от места сделки и забредет к ней.

+1

24

- Вы вообще в курсе, что это за тип с вашим боссом? - один из охранников, антропоморфный волк, принял сигарету от товарища из другой группировки. Никому не нравилось торчать здесь столько времени. Сперва ждали, пока привезут товар, потом оцепили район таким странным образом. Вообще...позиция охраны была крайне необычной. Никто не занимал остальные здания вокруг, не было оцепления, да и количество бойцов немного зашкаливало. Кто собирается такой толпой на простую сделку по покупке оружия? Здесь все было как-то не по отработанной схеме.

- Мы сами не знаем. Говорит, телохранитель. Вот только с каких пор телохранители руководят отгрузкой, а? Тут что-то нечисто! - его собеседник, простой человек, тоже закурил, кивая товарищу и отправляясь дальше патрулировать территорию. Охрана пока ничего не заметила, хотя вскоре начнется перекличка и тогда они узнают о смерти своих коллег. На что будет похоже это место, если все они вдруг переполошатся и начнут искать пропавших?

- Ррр, рация не работает, или мне кажется? - пожаловался волк, пытаясь связаться с остальными. Время переклички уже подступало, а они до сих пор никого не услышали. Впрочем его напарник приложил пальцы к уху, вслушиваясь в то, что ему передавали. Иногда кивал, потом сообщил, что у них все чисто.

- Все нормально. Просто неполадки, моя еще работает.
- Ты же не пытаешься меня обмануть, а?
- Эй эй, остаток патруля без сигарет тогда потерпишь!
- Да прикалываюсь я. Долго они там еще собираются торчать?
- Сам не знаю, не сказали.

Оба пошли дальше, приближаясь уже к зданиям, близким к группе гостей. Каждый патруль делал полный обход вокруг фабрики, на случай, если кто-то не выйдет на связь или покинет пост. Человек, идя позади своего "товарища" из другой банды, выключая рацию, получив все нужные распоряжения. Женщина на втором этаже уже закончила сообщать остальным указания и снова ушла в радиомолчание. Смешаться так с толпой остального мяса, это нужно было умудриться. Эта пара охранников как раз вышла так, чтобы кто-то из группы с корабля мог их заметить. Осмотревшись по сторонам, человек потянулся к внутреннему карману пиджака, доставая что-то и нападая на волка из-за спины. Тот хрипло что-то проскулил, когда нож вошел в его горло. Придержал "напарника", пока его бездыханное тело падало на землю, а после стал пытаться оттащить его, чтобы следующий патруль не заметил. И вся эта картина разворачивалась на глазах у местных гостей.

Сюрприз, здесь твориться что-то еще, о чем ни Эдвард, ни его контакт даже не знали. Тем временем человек тащил тело. Увы, у него был шокер, но на этого волчару он бы не подействовал. Пришлось прибегнуть к грязным методам. К моменту, когда следующий обход заметит кровь на земле, уже будет поздно что-то менять.

- Да, ты сходи в патруль, сказала она. Разберись там со всеми, сказала она. А то, что мне придется тащить эту зверюгу так, чтобы еще и постовые не заметили она не подумала! - причитал этот некто, таща тушку в сторону того самого здания, где в это время скрывался Бласт.

Тем временем самая большая группа охраны, что в этот момент собиралась за фабрикой были какими-то нервными. Они то чуяли, что тут что-то не так. Среди них еще были левые ребята из другой банды, которых они никогда не видели и не особо доверяли. И сейчас пытались хоть с кем-то связаться по рации. Та выдавала только шум.
- И что делать будем?
- Да ничего! Ты босса не слышал? Сказали же, помехи будут. Сиди на заднице ровно и кидай уже. - мужик со шрамом на лице, кидая кости. Вместо патрулирования они решили немного собраться и отдохнуть, а что, были и другие ребята, были постовые. Им четкого распорядка не дали, просто послали сюда и все. Будто просто для галочки. Выругавшись, мужик передал юнцу из другой банды его выигрыш и послал всех к чертям. Взял своего товарища и решил проведать территорию рядом со складом. А то братец что-то не отвечает по рации, проведать бы стоило.

В дополнение к этому тепла от контейнера из недавно прибывших стало больше, почти в тот же момент, когда появились помехи в их связи. А, кстати, рации группы с корабля все еще работали нормально. Чтобы ни вывело из строя технику охраны, это не глушилка. За контейнерами сейчас наблюдало несколько человек из охраны. Со второго этажа следила за ними одна дамочка в армейской форме. А тот, кто руководил разгрузкой этих контейнеров уже удалился, или удалилась, не разобрать было, с важными шишками заключать сделку. Какой странный...телохранитель.

0

25

- И так. - девушка еле слышно вздохнула и сделала небольшую паузу, еще раз все обдумывая - Как я вижу все на своих позициях. Скоро я начну отчет. Когда скажу "один", то создам иллюзию выстрелов вокруг фабрики в определенных местах. Это собьет их и с толку и даст нам небольшой шанс на более внезапно появление. Выстрелы и остальной шум я создам так, что бы ребята возле входа сменили свои позиции, дабы тебе Аша, было легче пройти. После того как я создам иллюзии, подождите 10 секунд, после чего, Аша, тебе стоит сразу бежать на саму фабрику. Больше всего противников сейчас за фабрикой, так что сейчас самое лучше время для выхода. Старайся не задерживаться с охранниками снаружи. Ими отчасти займется Легион и возможно я. Когда забежишь внутрь, как я уже говорила, на первом и втором этаже по 12 существ. Когда зайдешь внутрь, сразу справа от тебя будут находиться контейнеры, от них исходит слабое тепло, поэтому на всякий случай будь осторожна и постарайся не зацепить их. Шесть существ находятся прямо в зале, скорее всего только охранники, и еще шесть человек находятся в помещении администрации, которое будет находиться в дальнем правом углу. Так же от контейнером в дальнем левом углу стало исходить больше тепла. С ними тоже желательно более аккуратно. Легион, как только Аша выйдет, можешь начинать стрельбу. Из-за моих иллюзий они вряд ли услышат тебя. И на последок - я знаю, что Эдвард попросил не убивать, но учитывая обстоятельства, советую все же бить наверняка. Дальнейшие детали плана я расскажу, когда мы закончим с первой частью задания.
Окинув взглядом трупы, девушка слегка поморщилась, увидев на них рации. Хрень. Теперь они уже походили на наемников, чем на простых торговцев оружием. Да и тепло в контейнерах не давало ей покоя. Бомба? Это объясняло бы количество противников и их экипировку, но все же ...
- Легион. К твоему зданию приближаются двое существ. Не думаю, что они о тебе знают, но все же, будь осторожнее. Аша, если сможешь, когда побежишь убей и их, дабы они не помешали Легиону.
Нага глубоко вздохнула и собралась с мыслями. Лучше всего будет создать иллюзии позади фабрики и за зданиями, дабы отвлечь их внимание, и не дать возможности услышать выстрелы Легиона, пусть у него и есть глушитель. Так же имеет смысл создать шум на втором этаже., дабы эльфийку не обстреляли во время ее бега. Времени вполне хватит, дабы посеять панику в их рядах.
- И так. Три, два, один ...
Секунда тишины. Взрывы, стрельба, крики. Как будто здесь началась целая война. Очередь из автоматов, крики боли, свист пуль. Все это внезапной лавиной обрушилось на существ вокруг фабрики и внутри. Естественно, источник звука они не видели, однако вполне могло показаться, что над головой только что пролетела пуля, или что где то за домом только что взором оторвало кому то ноги.
- Вперед. - Девушка напомнила команде о выходе и слегка выглянула из-за угла склада, с пистолетом в руках. Увидеть ее пока что никто не мог, однако нага уверенно направила дуло вперед, надеясь, что какой-нибудь перепуганный охранник все же пробежит мимо нее и словит пулю.

+2

26

Что же, ему была дана возможность сделать первый выстрел во всю эту кампанию. Единорог немедленно сделал его, совершив выстрел в кого-то далеко впереди. Единорог включил свою машинку смерти и раскрутил её на полную катушку.
[dice=3872-1:3:0:1-Сразил наповал. 2-серьёзно ранил. 3-Не был уверен, что попадет, переключился к следующему.]
[dice=3872-1:3:0:1-Сразил наповал. 2-серьёзно ранил. 3-Не был уверен, что попадет, переключился к следующему.]
Семьь  выстрелов спустя, он сменил магазин. Все враги подразбежались и слева их должно было быть куда виднее, поэтому единорог решил не церемониться с хождением туда-сюда и просто пробил стену. Проделав отверстие в стене, он не без труда в него залез. Так он оказался на второй позиции, где продолжил стрельбу. [dice=3872-1:3:0:1-Сразил наповал. 2-серьёзно ранил. 3-Не был уверен, что попадет, переключился к следующему.]
Пять выстрелов спустя он снова не мог наблюдать ни одну из целей. Он убил примерно десятерых, остальных... он не считал, сколько он там положил и кого. Для него это было неважно. Проблема заключалась в том, что теперь все попрятались кто куда.
Вот тут-то и началась работа настоящего снайпера. Но оставалось всего полтора магазина.
Теперь началась игра в кошки-мышки. Единорог приметил пару мест, которые, на его взгляд, были неплохи для укрытия. Сам же Бласт бил не на подавление, а точно в цель, чтобы зря патроны не тратить. Затем, он снова сменил позицию. Бласт бил по высовывающимся частям тела, будь то голова или задница.
[dice=3872-1:3:0:1-Сразил наповал. 2-серьёзно ранил. 3-Выстрел просто так, на подавление. Наверное]
[dice=3872-1:3:0:1-Сразил наповал. 2-серьёзно ранил. 3-Выстрел просто так, на подавление. Наверное] 
Так он потратил ещё 4 выстрела, скорее всего, кого-то очень сильно поранил. Или даже убил. Этого не было видно.
Не отрываясь от прицела, Бласт отстегнул магазин и присоединил другой.  Теперь вместо сорока у него было всего лишь тринадцать патронов. И неизвестное число противников. В какой-то момент даже наступило затишье: видимо, никто не хотел высовываться из укрытия и геройствовать. Что же, это было умно. Единорог пока никого не наблюдал, ни своих, ни чужих. Возможно, кто-то двигался и переговаривался, но с его позиции было не видно. Сам же он предпочел не отвлекаться на радиосвязь, но похоже, что в дом стал кто-то ломиться К единорогу пока никто не подходил, он услышал бы шум. Значит, Аша всех там угробила. Или они сменили направление. Так или иначе, у единорога оставался ещё один магазин, а целей так и не было. Похоже, что они все сбежались вниз или их всех перебили. Но расслабляться было нельзя. Единорог знал, что эти гады где-то прячутся. Ещё существ эдак 30. Но все они были необозримы для не... Что это там такое?
[dice=3872-1:3:0:1-Сразил наповал. 2-ранил 3-На подавление.] 
Выстрел. В магазине осталось 10 выстрелов и ещё два в другом. Сейчас он был слишком занят, чтобы что-то кому-то докладывать.

Отредактировано Легион (9 Июн 2017 19:49:45)

+1

27

Пока Нами разведывала местность,  а легион устраивался для удобной стрельбы в удобную позу, или что там делают снайперы для своих фокусов, сама Аша пересчитывала свой боезапас.  Собственно то, сколько у неё патронов к пистолету, который она прихватила с корабля, дабы удостоверится ещё разок, что ничего не потеряла. Патронов было около двадцать, одного семь в обойме и четырнадцать в запасе. Затем она поправила меч, чтобы он не выпирал из укрытия и стала прислуживаться как к рации, так и бандитам. Если кто-то направится к ней, то ей придётся сменить позицию. Другое дело, что перемещаться незаметно будет для неё сложно, ползать в грязи для неё дело непривычное, но скорее всего, придется, если она не хочет, чтобы по ней открыли огонь.
Затем её наушник затрещал и через него, наконец, начала говорить Нами, обговаривая план действий. И судя по тому, что она услышала, её нужно было пробежать как можно быстрее, желательно не отвлекаясь на препятствия. То есть положиться на, то, что их уберет Легион, но если придётся самой убрать их с дороги при помощи магии или ещё какого фокуса.
- Поняла. В таком случаи я замурую главный вход, чтобы противник за мной не увязался. Однако тех, кто входа попытаюсь оглушить эмпатией. Добро?  – Пускай снайпер и прижмет их, народу может остаться более чем достаточно, чтобы у легиона не вышло их задержать. К тому же может выйти, так что они наплюют на свои потери и ломятся за ней. Перестрелять их всех у Легиона опять же может, не получится к тому же стоит учесть, что остальные могут вернуться к главному входу или же поделится на две группы. Учитывая же, что на складе также есть народ, то может выйти, так что Аша окажется промеж двух огней прямо у входа или в нм самом. В прочем это уже зависит от того на сколько хорошо сработает приманка и Легион. В идеале она без препятствий сможет проникнуть на склад, а его входа будут валяться или раненные, или трупы. Затем Нами попросила о небольшой услуге для Легиона.
- Хорошо, я постараюсь, но гарантий не даю. Легион будь готов свалить оттуда, если у меня ничего не выйдет. Даже если я попаду на склад, не факт что я смогу избавится от этой парочки. Да и тебя сразу же могут начать искать.
После этого девушка тяжело вздохнула и зарядила свой пистолет, сняв его с предохранителя. Так как ей может пригодиться, как минимум одна рука  меч был все ещё в ножнах. В отличие от стрелкового оружия в её распоряжении он невероятно дорогой и в случаи чего за него также можно выручить кругленькую сумму. Поэтому первым делом вход пойдет пистолет, который в крайнем случаи можно и выкинуть.  Приготовив же оружие, девушка выглянула из-за угла, чтобы просчитать свой маршрут и решила, что Эмпатию стоит использовать в любом случаи. А после начались звуки войны. Как ни странно группы бойцов поделились, и часть из них отошла от главного входа, открыв девушке проход для прорыва. Ну и так как они не планировали здесь задерживаться, то и организовывали проход для ВИП персон, на случай если будет эвакуация.
Ну а пока все это шло Аша, как и договаривались, сидела в укрытии и отчитывала свои положенные десять секунд. С началом же движения она спрятала свою голову, чтобы её не заметили, и когда положенное время прошло, она незамедлительно приступила к выполнению плана, так как умеет.  Врубила щиты на максимум, и побежала к входу под прикрытием Легиона, убирая всех тех, кто встал на пути.
[dice=9680-1:8:0:1) Не смотря на старания Нами и прикрытие со стороны Легиона, Ашу фактически сразу встретили градом пуль, словно ожидали появления группы спецназа с её стороны. Также их осталось достаточно, чтобы противостоять боевому магу. Как следствие её загнали обратно, а щит был сильно повреждён. Она же сама не смогла даже ответить  врагу или помочь легиону с той парочкой.
2) Ашу также встретили плотным огнём, когда она пыталась исполнить свою часть плану. Тем не менее, ей удалось убрать двоих у башни Легиона и сменить укрытие став ближе к своей цели. Но в дальнейшем ей придётся пробиваться сквозь врага силой. Щит сильно потрёпан и если у кого-то завалялась базука, то это хороший способ убить эльфийку.
3) Девушка была вынуждена хорошенько постараться, и она потратила сравнительно много сил и времени на прорыв. Также её пистолет был пуст, но снаружи валялись новые мёртвые. Также ей не удалось осуществить задуманное со входом ведь ей тут же пришлось найти новое укрытие благодаря охране внутри. Собственно говоря, ей теперь нужна помощь Нами.
4) Задуманное удалось, но Эдвард будет очень сильно ругаться, если не прибьёт Ашу, когда узнает о том, что ей пришлось сделать.  Из-за хорошей подготовки со стороны бандитов ей буквально пришлось воспламенить их собственное оружие и сжечь их заживо. На это также ушло много времени и Нами должна быть внутри здания. Тоже самое коснулось и ребят у здания легиона. С входом поступили, так как решила Нами. Сама же Аша после этого заняла укрытие и начала выискивать противника для его ликвидации.
5) Пускай бандиты, и оказались готовы к выходу Аши они не смогли с ней справится. Однако при этом она потратила все свои патроны и в дальнейшем сможет положиться лишь на магию. Одно хорошо, Легион теперь может сэкономить пули, а Аща без особых проблем разобраться с охраной внутри.
6) Все прошло относительно быстро и безболезненно для самой Аши. Однако бандитов пришлось сильно покалечить. Неизвестно выживут ли они от столь серьёзных ранений или ожогов, но точно можно сказать, что из игры на сегодня они выведены. Вход был оставлен открытым или закрытым согласно решению Нами.
7) Всё прошло просто идеально. Мало того, что большая часть охраны была убрана с входа так и саму Эльфийку не встретили огнём. А те, кого ей поручили, буквально получили ментальное изнасилование, благодаря чему они дёргались на земле подобно эпилептикам. Со входом также поступили как и полагается а проблемой все также была лишь охрану внутри. Щиты работают на полную катушку.
8) Всё прошло настолько хорошо, что помимо прорыва и описанного в седьмом варианте Аше удалось повредить пару единиц транспорта, находившегося слишком близко к входу.  Благодаря этому эвакуация врага будет затруднена, но все ещё возможна. Просто придётся забыть парочку своих здесь.]

Отредактировано Аш'варен Вал Суллисин'рун (14 Июн 2017 13:58:52)

+1

28

- Что там происходит?! - разумеется вся собравшаяся охрана была...скажем так, не готова к происходящему. Весь хаос, созданный иллюзией, не просто отвлек внимание тех, кто был снаружи. Это вызвало панику, которую ни каждый день увидишь. Люди, что были за фабрикой, взялись за оружие и разбежались небольшими группами, преследуя невидимых противников. А ни находя никого, были растеряны. Не похоже, чтобы они понимали, что их обманули при помощи иллюзий. Тот, кто хотел проведать своего брата, поспешил дальше вместе с напарником. Они вскоре приближались к укрытию наги, однако не замечали её, поглощенные происходящим.

Среди тех, кого накрыло "ментально", был и странный человек, убивший своего "напарника". Бедняга валялся на земле, пытаясь придти в себя. Что, согласитесь, сложно после такого воздействия. Хотя бы его подгнивающий мозг был не так уж прост. Хотя позже придется подкрепиться, чтобы восстановиться после этой странной операции. Во что их только втянула начальница? Стоило ли оно того?

Пожалуй, из всей группы самая опасная работа легла на плечи Аши, ведь ей пришлось прорываться к фабрике, закрывать вход за собой и оказываться в помещении с охраной. Поэтому начнем именно отсюда. Стоит эльфийке оказаться на первом этаже этого массивного здания, как она слышит новые выстрелы. В этот раз настоящие, а не созданные иллюзией. Вот только стреляли не в неё. Сверху, прокатившись по лестнице, падает чье-то тело. Охранник, один из преступников. Его подстрелили, но добило его приземление. Сверху вообще доносится много ругани.

- Что еще за бред там начался? Эй, меня слышит кто-нибудь?! Отвечайте, кто там еще пожаловал на вечеринку?! - женщина из числа охраны уже закончила с последним человеком из группы бандитов. Она со своим напарником, антропоморфным ястребом, уже перебили охрану на втором этаже. Вот только последний член команды не спешил отзываться, а остальные были заняты. Охрана, что разбежалась от входа или прекратила патруль, частично скрылась в ночи. Им сразу сказали, что если начнется что-то безумное, то часть должна уйти как можно скорее. Остаться должны были трое. Вот только один не спешил выходить на связь.

Охрана на первом этаже, конечно же, заметила гостью. Учитывая всю какофонию и хаос вокруг, долго думать они не стали. Так что уже разбегались по укрытиям и готовились открыть огонь по неизвестной. Главы не отвечали, никто не знал, что делать. Да и, если честно, особого азарта у них не было, учитывая неразбериху.

- Эй, погодите! Может порешим мирно, а?!
- Ты что несешь?! Босс тебя за это прикончит!
- Чувак, ты слышишь, что там происходит? Ты как знаешь, а я в этом участвовать не хочу!

Кто-то из охраны внизу побросал оружие, трое же еще не были готовы сдаваться. Видимо это были люди из разных группировок. Они начали грызться между собой и раздались выстрелы. Тех, кто хотел сдаться, начали пытаться прикончить. Один уже валялся на полу в луже крови. Остальные спрятались за контейнерами ближе ко входу. Те, кто остался наверху пока затаились, наблюдая за происходящим. Женщина-лидер своей группы наблюдала за гостьей из укрытия. К счастью со второго этажа можно следить за тем, что твориться внизу, чем она и пользовалась. Кого еще сюда принесло?!

- Эй, узнаешь её? Кто это?
- Может Радуга? Среди Синдиката не припоминаю таких.
- Радуга давно развалилась. Может одиночка?
- Вряд ли.

Переглянувшись с ястребом-напарником, они все же решили переждать. Вот тебе и бери подработку, черт. Майн, отзовись уже!

В зале, где должны были заключать сделку уже давно повисла тишина. Охрана лежала на полу, главы банд сидели за столом, склонив головы. Их некогда дорогие костюмы были мило украшены кровью, когда им перерезали горло. Каждому. Что довольно просто, когда все накачены наркотиками и плохо соображают. Шум и веселье начались слишком рано. Виновник происходящего не снимал противогаза, даже пока пересчитывал деньги в чемоданах. На столе рядом был еще один кейс, на экране компьютера внутри постоянно отслеживалось состояние чего-то. Проведя пальцами по клавиатуре, некто ввел новую команду. На экране высветилась фраза "Системе перезагружается". Тепла от контейнера, который ранее отметила Нами, стало еще больше. "CX-355-1F, начат процесс ввода" гласила новая фраза. Придется ускорить процесс. Будет обидно, если сейчас в административное помещение явятся гости, а тут все мертвы и только один стоит и выжидает, чем все закончится. Из любопытства. И научного интереса. Не зря же этот некто слил информацию о сделке сразу нескольким источникам, желая привлечь побольше наёмников или других организаций к веселью.

Теперь к Бласту. С тех пор, как Аша зашла на фабрику, а раненные или убитые валялись на земле, прошло не так много времени. Где-то внизу раздался шум. Что-то упало. Лязг. Это нож, который некто, кого недавно накрыло "ментальной атакой", выронили. Молодой человек держался за голову и пытался придти в себя. Тело того волка пришлось распотрошить сразу на месте. Так себе еда, однако помогло восстановить силы. Что ни сделаешь, когда организм требует подобной подпитки. Хотя было опасно. Он почти умер...повторно. Интересно, зомби могут умереть от такого повреждения мозга? Молодой человек задался этим вопросом, прислонившись спиной к стене и переводя дух. Кто бы ни положил столько людей, ни устроил весь этот хаос, с ними связываться ему совершенно не хотелось. Сил хватило лишь на то, чтобы не умереть от разложения мозга, на сегодня хватит. А вот рацию жалко, при падении повредил. Сев на пол прямо у входа, он достал из кармана пачку сигарет и закурил. Какая разница, для мертвеца подобная дрянь уже безвредна.

Итог: практически вся охрана вокруг фабрики в панике, половина уже скрылась. Активно шестеро человек. Двое идут в направлении Нами, еще четверо позади фабрики, пребывают в шоке. Остальные не представляют угрозы.
В здании, где скрывается Бласт: на первом этаже приходит в себя наёмник, которого накрыла ментальная атака Аши. Он не человек, однако даже ему сложно оправиться после полученных повреждений. Недавно "съел" убитого им же бандита-волка.

На первом этаже фабрики осталось: пятеро охранников, двое пытаются сдаться. В административном помещении жив только один человек.
На втором этаже фабрики осталось: двое. Перебили остальных бандитов, возможно другие наёмники.

Отредактировано Edward Lorn (21 Июн 2017 00:32:15)

+2

29

Все прошло на удивление хорошо. Даже слишком хорошо. Девушка с удивлением "наблюдала", как количество активных точек тепла уменьшается. Да, Легион с Ашей неплохо постарались, но похоже по большей части все просто разбежались в панике. Такое количество охраны, но тем не менее полное отсутствие у них дисциплины поначалу сбивало с толку. Поначалу девушка полагала, что они разбегаются, дабы занять более выгодную позицию, или что бы найти невидимых врагов. Но в виду того что он отдалялись все дальше и дальше, можно было сравнить их разве что с крысами, бегущего с тонущего корабля. Хотя, не ей об этом говорить.
- Беглецов не преследуем, на это нет времени. - девушка повернула голову в сторону фабрики и нахмурилась - Аша, на твоем этаже должно быть пять противников и еще ... один в административном помещении. На втором этаже только двое. Не знаю, что у них там произошло, но надо этим воспользоваться. Легион, надо заняться оставшимися шестью возле фабрики. Я возьму тех, кто рядом со мной и дам тебе направления на остальных. После этого попробуй снять тех, что на втором этаже. Я же подберусь поближе к фабрике и начну собирать ценные вещи и нужных личностей. И да, у тебя там все еще один противник под тобой.
Голос наги постепенно становился все тише, ввиду того, что к ней приближалось двое противников. Проверив пистолет, девушка подползла поближе к углу. Хоть они и находились гораздо дальше от нее, чем прошлые противники, она все же решила рискнуть. Иллюзия ее выстрелов уже не была такой громкой как прежде, однако местами все еще были слышны взрывы и крики, заставляя охранников фабрики всякий раз вздрагивать. Надеясь, что в случаи неудачи они не смогут разглядеть ее или услышать выстрелы, Нами осторожно высунула пистолет за угол и пару раз попробовав воздух на вкус опустошила всю обойму, целясь в приближающееся к ней тепло.
[dice=1936-1:5:0: 1- Убила обоих 2- Убила одного 3- Убила одного и ранила второго 4- Ранила обоих 5- Все мимо]
Положив пустую обойму в карман, нага дрожащими кое-как перезарядила пистолет, ругаясь при этом и затаив дыхание приготовилась вновь открыть огонь. Подождав некоторое время и удостоверившись, что ее противники не представляют какой либо угрозы, нага продолжила наблюдение за остальными, время от времени давая Аше и Легиону информацию о местоположении противника. Как-то слишком просто. И только постоянно возрастающее тепло из контейнере никак не давало ей покоя. Неужели и вправду бомба?

+1

30

Единорог сидел на своём месте и наблюдал за тем, что происходит. Кто-то даже бросился бежать. Всё было подозрительно легко. Но оставалось патронов всего ничего. Как и было запрошено, единорог принялся стрелять по тем, кто был на втором этаже. Но это были выстрелами вслепую.
[dice=1936-1:4:0:1-убил, 2-ранил, 3-Выстрел на подавление.4-Таки не стал стрелять.]
[dice=1936-1:4:0:1-убил, 2-ранил, 3-Выстрел на подавление.4-Таки не стал стрелять.]
Единорог не был уверен в том, что сразил кого-то наповал. 9 патронов. Единорог отсоединил магазин и добавил оставшиеся патроны в него. Хм. 10, значит. +1 в стволе же.
-Последний магазин.-Проинформировал единорог. Затем, когда двое вылезли, единорог не стал особо заморачиваться.
[dice=1936-1:3:0:1-убил, 2-ранил, 3-Выстрел на подавление.]
[dice=1936-1:3:0:1-убил, 2-ранил, 3-Выстрел на подавление.]
К сожалению, это были все, кого единорог мог видеть. Итого 8. Крайне мало.
Погеройствовать внизу не имело смысла. Дело в том, что единорог прикрывал хвостатую с двух направлений. Это было... достаточно. Но дело было в том, что остальных не было видно. Уходить с позиции пока было рано, да и сейчас пока что это было ненужно. Осталось лишь кое-что предложить наге.
-Хвостатая, мани их на меня. Если возможно. А то концерт близок концу.
А фанаты... Где фанаты, черт подери?! Единорог опасался того, что фанатов будет столько, что его ручка с автографом просто закончится. А тут фанатам расписался, и ручка осталась. Мда, ситуация очень странной.
-Если там остался Одиннацатый, передайте от меня привет. Протезы ног и рук. Конец связи.
Печально осознавать ,что Одиннадцатый или Девятый не тут могли быть. С Девятым всё было ясно, для него было важнее дать почистить свой или чужой дымоход, а вот Одиннадцатый... Хм, для него это должно быть обязательным местом. Но что-то не было видно его следов. Это было печально, так как единорог надеялся его тут встретить.

Отредактировано Легион (22 Июн 2017 16:57:57)

0

31

Когда Аша запечатала проход ей показалось, что все прошло на редкость легко. Учитывая, то как был составлен план, девушка ожидала парочку неприятных сюрпризов. Первый из которых упал прямо с неба рядом с эльфийкой когда она была готова пройти внутрь в здания для захвата целей и обезвреживания охраны.
Труп немного удивил девушку и заставил её скривить лицо. Поглядывая на труп, она заняла небольшое укрытие слыша чужие голоса. Присмотревшись же к телу и убедившись, что оно не дышит, Аша решила о нём более не волноваться. В процессе она прислушалась к переговорам врага и решила, что те могут и сдаться. В противном бы случаи их переговоры были без слов, и они бы пытались её обойти. Также она обратила внимание на выстрелы внутри помещения. Учитывая ситуацию можно сделать вывод, что они решили перебить друг друга. Иного объяснения почему по ней самой огонь не открыли сразу она не видела.
-Трусы-Презрительно фыркнула эльфийка и решив сыграть на их чувстве самосохранения, решила предложить им сдаться. Если бы ничего не вышло, то она бы опять применила ментальную атаку и вероятно сожгла фабрику. Хотя с огнём надо быть аккуратнее, тут могут быть горючие вещества, лучше использовать стихию воздуха или земли. Вот только тут на связь вышла Нами, а Легион продолжил вести огонь.
-Шарен их всех подери. Не думала, что они попытаются друг друга перебить. –Высказалась Эльфийка понимая, что доверия между этими людьми нет от слова совсем. Даже наоборот, они ждали подвоха. В противном, случаи они бы смогли скооперироваться и дать отпор их небольшой группе, а не стали грызть друг друга. Пока эльфа слушала Нагу она оценивала обстановку и понимая, что живых не осталось оружия способного навредить ей смело и даже надменно вышла из укрытия и направилась к административному помещению.
-Направляюсь в Административное помещение, если оставшиеся не откроют огонь, то могут идти с миром. –Девушка сказала это довольно громко и демонстративно, а в купе с действиями Легиона это смотрелось излишне глупо и высокомерно. На столько, что даже раздражало, однако в любом случаи она начала движение к административному помещению, где должен находится выживший и была более чем уверена, что чтобы там не случилось её щит выдержит, а те кто остались решат не рисковать лишний раз и не с связываться с эльфийкой которая явно является волшебницей.  [dice=3872-1:10:0:1-2) Посчитав магичку тупой открыли огонь на поражение заставив её уйти в укрытие. Вот только Аша вновь применила свою ментальную магию выйдя из укрытия показав весь тот дьявольский ужас который ждет её врагов. 3-5) Бойцы не смогли закрыть глаза на убитого, и раненого и таки открыли огонь по Аше. Она же в свою очередь применила магию земли. Раненого убило, ястреба проткнула на сквозь, а девушку охранницу сильно ударило по грудной клетке. Тем не менее она осталось жива, но ей сложно дышать.
6-8) Проявив здравомыслие противники таки решили сдаться и попробовать уйти живыми. Аша же в свою очередь их отпустила и свободно прошла к нужному помещению. 9-10) Враги сдались, Аша свободно прошла к нужному помещению, но положившись на интуицию решила похоронить под землёй крупный источник тепла который упомянула Нами. При этом ей было плевать если это окажется живой товар. Личная безопасность важнее. Поэтому этот источник тепла был буквально похоронен под землей, замурован на глубине в пять метров. После погребения она также оказалась в административном помещении. Там она увидела мертвецов и всего-то одного живчика.  ]

+3

32

В административном помещении все были мертвы. Охрана валялась на полу, они даже оружие не успели достать. Те, что были ближе ко входу, умерли от того, что им что-то перерезало горло. От этого же погибли те, кто сидел за столом. Охранник по другую сторону помещения прислонился спиной к стене. Его грудную клетку прошили чем-то и прибили к стене, ближе к потолку виднелось место попадания, а до пола тянулся кровавый след. На столе было несколько чемоданов и один из них открыт и повернут к существу. Слишком высокий для обычного человека. Вытянутая морда напоминает помесь лисы и лани, имеется чешуя, хоть она и слабо различима. Глаза как у змеи, тело источает тепло то сильнее, то слабее. Волосы успели отрасти и теперь ниспадали до пояса, скрывая большую часть морды незнакомца...незнакомки? Пол этого неизвестного определить по одной внешности было почти невозможно.

- Только одна? - склонив голову, существо с интересом уставилось на вошедшую эльфийку. Первое, что стоило заметить - попытки как-то воздействовать на разум существа не срабатывали. Не было преграды или барьера, просто сам разум как будто отсутствовал. Там, где что-то должно было быть, была пустота. Хотя никакой магической энергии от неизвестного не исходило. - Нет, должно быть больше. Наверняка. - голос существа двоился и был механическим. Где-то в одежде было устройство для искажение речи, видимо чтобы затруднить опознание. Или у него/неё были проблемы с речью и нужен был синтезатор? Не похоже, чтобы пасть как-то двигалась, слова просто произносились сами по себе. - Как много клюнуло на мою информацию? - склонив голову и присмотревшись к эльфийке, существо отмахнулось.

- Впрочем, не важно. Подопытных мне должно хватить. Можете расслабиться. За оружием пришли? Или за ними? - что-то мелькнуло за спиной существа. - Можете забирать. - существо потянулось к одному из кейсов на столе. Деньги для сделки. Похоже, что информацию о ней слило это нечто, а потом избавилось от представителей банд, чтобы заполучить средства себе. Вот только открытый чемоданчик явно был тут лишним. К слову, он наконец выдал новую команду.

"Система жизнеобеспечения отключена.
Объект приведен в полную боевую готовность."

[dice=1936-1:2:0:1: существо стоит смирно и выжидает. Любые атаки попадут в цель, однако незнакомец не умрет, чтобы с ним не сделали. 2: за спиной незнакомца невероятно длинный хвост с лезвием на конце, существо использует его, чтобы напасть на Ашу. Любые повреждения тела существа не смертельны для него, почему-то.]

За пределами фабрики все было относительно спокойно. Никто не пытался напасть на группу с корабля. Полиция уже стягивала свои силы, услышав шум. Неудивительно. Однако к самой территории фабрики они пока не приближались. Похоже заметили, что происходящее было не совсем реальным (а то подумали, что уже война началась), и просто оцепили район. Отвечающий за операцию со стороны полиции дал еще время команде с корабля.

Человек на первом этаже здания, где сидел Бласт, пришел в себя и уже мог нормально передвигаться. Однако не зная о том, что снайпер находиться здесь же, решил затаиться и осторожно продвигаться к фабрике к остальной команде. Остальные угрозы вокруг фабрики либо устранены, либо скрылись окончательно.

Теперь же перейдем к главному. Контейнеры, привезенные для сделки были полны оружия, однако один был предоставлен уже в Полисе. Его собирались продать вместе с остальными и именно он излучал то тепло. И сейчас находился под землей. Не чудом, но его корпус выдержал давление. Для этого внутри была предусмотрена надежная защита. Хотя выпустить содержимое стало проблемой. Не удивительно, что вскоре из под земли стал доносится какой-то рев. Компьютер в административном помещении снова подал признаки жизни.

"Захват целей: невозможен.
Протокол 15 запущен. Устранение всех форм жизни, кроме "Индекса 35514 - хозяин"."

Из главного зала донеслись крики тех, кто сдался. Они не могли выбраться из-за барьера Аши, а потом пол будто взорвался. Шипя и рыча, из дыры выползло нечто, пробурившее себе проход. Из-за того, что ему пришлось бурить себе выход из контейнера, основное оружие было на перезарядке. Оно озиралось по сторонам. Тварь была огромной, почти три метра ростом, сильная. Массивное тело скрывала броня с эмблемами неизвестной компании или организации. У существа было четыре руки, первая пара была больше и заключена в некие перчатки. Основное оружие, напоминающее воздухозаборники на конце. Вторая пара рук, нижняя, была тоньше и облачена в более гибкую броню с небольшим количеством пластин. Эти лапы держали по мечу. Все тело существа было скрыто под пластинами белого цвета, голову скрывал шлем, оставляя открытой только прорезь для глаз и не скрывая массивную челюсть. Плавники были прикрыты пластинами, но только у основания. Это была акула, вот только такого представителя антропоморфа не встретишь нигде. В нем было что-то не так. Заметив выживших бандитов, существо издало злобный рык и помчалось на них, готовя мечи к тому, чтобы устроить из них фарш. Скорость твари была не такой высокой, чтобы за ней было невозможно уследить. Но когда челюсть сомкнулась на голове одного из несчастных и просто откусила половину...пожалуй это не имеет значения. Вот то оружие, которое собирались продать вместе с обычным. Боец, каких Полис еще, возможно, не видел. Его создатель был рад протестировать образец в полевых условиях, а наёмники, желающие поживиться сделкой бандитов, были идеальными кандидатурами. Как удачно, что создателю монстра удалось вклиниться в сделку и предложить свой товар покупателю.

Монстр-акула: арт + описание оржие и брони из поста

Пригород Полиса

Итог: некие наёмники на втором этаже живы, но пока не показываются, видя этого монстра внизу. Монстра нельзя убить за один круг постов. Его броня слишком прочная и его выносливость ненормальна. Создатель твари не настолько силен, однако даже серьезные и смертельные ранения ему нипочем (возможно), они быстро заживают. "Отсутствие разума" тоже настораживает. Полиция ждет пока. Возможно в борьбе с монстром потребуется помощь (наёмники на втором этаже фабрики возможно?).

+1

33

Они справились? Главные противники на фабрике сдались, остальные же были либо слишком сильно ранены, либо вовсе убиты. Разве что двое существ на втором этаже и еще один противник возле пони. Пора было собирать трупы и  Пропустив мимо ушей слова Легиона про Одинацотого, девушка вновь связалась с отрядом по рации.
- Еще на втором этаже. Но они похоже не знают что делать. Легион, один все еще под тобой и о твоем присутствии он похоже не знает. Разберись с ним. Аша, бери в сумку все что покажется ценным, найди самых ценных заложников и выходи от туда. Я займусь трупами. Свою изначальную задачу мы выполнили, так что теперь просто отходим. Полиция не будет ждать нас вечно.
Хотя контейнер, что Аша успешно погребла под землей все еще беспокоил ее, Нами все же решила сфокусироваться на трупах вокруг фабрики. Небо полностью накрылось одеялом из мрачных туч. Холодный ветер усилился. Поморщившись, Нами бросила косой взгляд на небо. Надо было спешить. Эдвард не дал им какого либо конкретного времени на эту операцию, но чем быстрее они уберутся отсюда, тем лучше.
Стараясь ползти так, что бы противник рядом с Легионом не мог ее увидеть, девушка поспешно обыскивала каждый труп, забирая в сумку любое оружие и даже случайно найденные деньги. Покойникам они явно ни к чему. Ударяя рукояткой пистолета всех раненых, кто все еще сопротивлялся обыску, нага довольно быстро смогла обыскать большинство раненых и мертвых вокруг фабрики. Крови было не так много, как она представляла изначально. Хотя, виной тому может быть тот факт, что большая часть их противников просто убежала. Изредка проверяя лица противников с бумагами что дала ей Аша, нага вскоре нашла одного, более стоящего. В машине у них явно не будет место для всех, а учитывая, что еще и у Аши есть заложники, стоило брать только тех, кто больше всего стоил. Долу пистолета уткнулось лежащему на земле лису в затылок.
- Руки за спину. - Крепко связав ее запястья, нага только и успела, что усыпить его укусом в плечо да оставить рядом со входом в фабрику. Машина скоро уже должна будет подъехать к ним.
- Нееет ... ну какого черта ... - из наги вырвался тихий стон, при виде того как нечто вырвалось из под земли. На это чудо у них явно не было ни времени не сил. Глядя, как тварь разбирается с их заложниками, Нами дрожащими руками дотронулась до рации.
- Отступаем. Аша, бери что можешь и уходи. Если можешь - задержи его. Машина должна будет подъехать с минуты на минуту. Если будет совсем плохо я отвлеку его.
Безобразие. Кому пришла в голову гениальная идея перемещать подобных тварей в контейнере? Что это вообще такое? Пусть уж лучше полиция разбирается с данной тварью. У них и людей больше, и оружие найдется получше. Положив обе сумки на плечи и прихватив их единственно заложника хвостом, нага начала отступать к заброшенным жилым зданиям, где засел Легион.

+1

34

Погода была ни к черту. Какое там направление ветра? Блять, просил же, нужен второй стрелок.
Противников было нигде не видно. 8 всего осталось. Крайне мало ,если вдруг что-то...
Чёрт, оно и пошло не так. Или это были глюки от винта и Г?
Если это было не так, то... их ждали проблемы. Или нет? Так или иначе, этва тварина была больше, чем Большойсукинсын или Большая Мамка. У Большогосукинасына была рука, которая трансформировалась в пулемёт, при том, он сам был двухметрового роста. У Мамки были большие модификации, которые делали её вес ненормальным. Полтонны почти что. Но это создание, похоже, было выше. Единорог уж хотел что-то сказать про эту хреновину, но всё уже было сказано:нужно было уходить. Единорог был в более-менее безопасном от этой твари месте, так что ему нужно было прикрыть Ашу, если что-то пойдёт совсем не так. А ведь Хвостатая могла остановить эту херню, обвив её. Но есть ма-а-аленькая вероятность того, что Хвостатую он порвет на несколько частей. И как сшивать прикажете? А вдруг у неё сердце или какой-нибудь другой важный орган где-то внизу? Мда, это точно не стоит того. Тонну-другую мяса без мозгов будет остановить трудно. Ну и пусть его остановит кто-то...
А ведь Бласт же мог. Хотя... нет. "Феникс" был отключен, "Купол" тоже. "Ртуть" была отключена. Глазные моды также были не в сети, кроме модуля охотника. И ещё целая куча модов, например, взлома или невидимости были давно отключены. Мда, трудно быть собой лишь наполовину. Да и усиление кожи также было отключено, так что против такого верзилы у него было-то и не так много шансов, чтобы убить эту тварь без единой проблемы.
Пока единорог рассматривал всё туда-сюда, его внимание приковал какой-то парящий объект. Он был далеко, его глаза через оптику не видели так далеко. Уж слишком подозрительная птица, которая не машет крыльями... И птица ли? Что это блять вообще? С о своей позиции ему было неизвестно. Бласт посчитал нужным об этом доложить.
-60, полклика примерно, может больше. Вижу... похоже, на беспилотник в форме какой-то парящей херни, птицы. Отседова мне не видно, но лучше нам поторопиться отседа.
Нужно было ещё разобраться с противником внизу. Или же... спасити задницу Аши? Блин ,почему именно задницу? Блин, Аша же отдельно от неё быть не может. Но... нужно было определиться. Либо туда, либо туда. Эники-беники...
[dice=1936-1:2:0:1-Бласт решает остаться и прикрыть Ашу и Хвостик от возможной угрозы. Уж если тот парень идёт где-то внизу, то единорог услышит его на шестом этаже. 2-Единорог оставляет позицию и идёт к цели.]
Ладно, надо идти, вдруг тот хер со 2 этажа чем-то вооружен и перестреляет всех. Это было недопустимо.
Он спустился вниз на этаж. Времени доставать пистолет было мало. Чёрт, куда он подевался? Режим охотника показывал, что противник находится где-то в дальнем коридоре. Его невозможно было увидеть дольше, потому что он пропал в одну из комнат. Эта комната имела выход к тому месту, где был он.
   [dice=1936-1:3:0:Берет подручный предмет.
1-Сковорода.
2.Книга.
3.-Чайник.]
  [dice=1936-1:2:0:
1-Единорог не успел оргеть противника сковородой, но заблокировал оружие. Он сам получил ранение когтями по касательной. Опешевшего Бласта взяли за копыта и уже хотели выбросить из окна, но единорог ударил пару раз сковородой противника и его самого отправил в полёт вниз. После такого на этой сковороде точно уже ничего не приготовишь. Затем, он вернулся на позицию с небольшим порезом. Тремя ,если быть точнее.
2-Всё прошло удачно:он просто ударил противника сковородой и тот упал замертво. Бласт также вернулся на позицию]
Ну, могло быть и хуже. но не случилось. Бласт осмотрел себя и обнаружил три пореза. Они были скорее царапинами, но всё равно приносили дискомфорт. Данные по повреждениям не поступали, значит, всё было нормально в плане органов. А это фигня, заживёт. Как и раны на спине от стекла.
Бласт снова вернулся на позицию, где всё было также, как и минут пять тому назад. Бласт сменил позицию. Он проверил патроны, которых было семь штук и один в стволе. Пока, кроме большой твари, он противников не наблюдал.

Отредактировано Легион (28 Июл 2017 14:10:38)

+1

35

Знаете иногда в жизни все идет по плану лишь для того чтобы провалится под самый конец. Конкретно нашу компанию ждал облом, когда Аша зашла в административное помещение, а там всего-то на всего один живчик, а все остальные мертвы. И как будто этого было так ещё этот живчик, и оказался причиной их смерти и судя по его общим фразам информатором. В любом случаи, видя незнакомца, девушка первым делом связалась с Нами.
- Фалсем у нас тут очень неприятный сюрприз. Мертвые ВИПы и информатор, который их убил - Аша осмотрела трупы и добавила - Прежде чем убить их он использовал психотропные или наркотики, точно не знаю, беру его подмышку и выбираюсь отсюда.
Девушка подошла к незнакомцу, который явно был не обычен, так как явно был уверен в своём превосходстве и владении ситуацией. Ну и если бы не раздавшийся в следующие мгновение взрыв эльфийка бы прострелила ему коленные чашечки чтобы не рыпался. Ну и заодно избавится от чувства досады по поводу смерти важных гостей.
Когда взрыв произошел, девушка отвлеклась всего на мгновение, но похоже их друг был слишком надменен чтобы воспользоваться этим и лишь ждал. Аша не став выглядывать в окно выпихнула информатора из офиса, так и не заметив его скрытого оружия, а после удивилась бронированной акуле. После  обратила внимание на компьютер внутри и, считая, что у неё нет времени  разбираться с тварью пробила дыру в стене, применив магию земли напротив офиса.
- Эй вы. Если хотите жить живо наружу. – Крикнула эльфа наёмникам и открыла для них узкий проход. Пройти  него может лишь один зараз, зато не позволит твари следовать за ними. По крайней мере, не сразу. Сама же Аша в свою очередь выбралась через дыру в стене,  сама же и которую сделала. После этого выпихнула магическими барьерами наружу и сама направилась к Фалсем, точнее к точке  эвакуации. Заложника же она буквально заключила в один из своих щитов и тащила за собой по воздуху. Что сказать, быть магом довольно удобно.
- Нами все оружие должно быть на складах, а пока наша добыча разъяренный полу- биологический голем с плазменной пушкой. Задница ШАРЕС я не видела их с прошлой эпохи. – Нельзя сказать, что тварь из мира Аши, но точно можно сказать, что она имела или хотя бы просто видела похожих монстров у себя на родине. Но даже так на нее все равно не стоит рассчитывать, пускай твари и схожи слабости у них все-таки разные.  Да и пули заряжать магическим зарядом эльфа не умеет, да и даже если бы умела, для этого все равно нужен спец проводник в виде кристалла.  Ну а возможно она имела в виду лишь плазменные пушки, которые были распространены в прошлую эпоху на военных машинах. Однако в обоих случаях девушка не горела желанием сражаться с этим монстром не имея при себе чего-то бронебойного или своей полной мощи.

+1

36

- Биологический голем? О, что за безобразие, мое творение куда лучше, чем какая-то низменная технология создания големов, пф. - фыркнув, заложник не особо сопротивлялся. Акула же вела себя крайне агрессивно, выискивая возможные цели для своей программы. Как и у "информатора", мозг этой твари был как бы изолирован. Хотя здесь была не пустота. Скорее все было заполнено кодами, формулами, алгоритмами. Чтобы ни сделали с головой этого существа, живым и мыслящим объектом оно не было. Впрочем, проблема была далеко не в этом.

- Нам пора уходить. - наёмники, оставшиеся в здании, поспешили ретироваться. Акула их еще не заметил, что было только на руку. Тем более, что монстр был занят чем-то другим, застыв. Он искал что-то взглядом, осматриваясь по сторонам и не обращая внимания на убегающих заложников.

- Ой, кажется, маленький сбой. - ехидно посмеиваясь, проговорил заложник, пока его тащила в "барьере" Аша. - Неужели ошибка протоколов? - начав кусать когти, странное существо попыталось прикинуть, что же могло произойти. Потом его осенило. - Это все твоя вина, магичка! - ткнув пальцем в свою "тюрьму", проворчал заложник. Видимо повреждения, которые нанесла эльфийка своим заклинанием, все же имели место быть. Может быть вред был нанесен система контейнера и те не завершили процесс активации как полагается? Это было вполне разумное предположение. Что-то в поведении акулы резко изменилось. Послышался гул. К тому моменту Аша и Нами уже были близки к позиции Легиона. Его противник был в отключке и не представлял особой опасности. К тому в стене фабрики нечто пробило дыру достаточную, чтобы акулья туша могла спокойно через неё пройти. Тварь остановилась прямо на обломках, стоя в проеме и смотря на удаляющуюся эльфийку. Точнее на её "груз".

- ВАААААР! - взревело существо, поднимая массивные лапы и направляя сопла в сторону убегающих. К ним стал стягиваться воздух, его потоки можно было разглядеть даже с такого расстояния. Послышался вой сирен, когда к месту начали стягиваться силы правопорядка. Несколько машин показались и со стороны зданий, где скрывался Легион до этого. Взгляд акулы сместился к ним. А потом залп, когда два снаряда "сжатого воздуха" пронеслись в опасной близости от убегающих. Прямиком в те машины.

[dice=1936-1:3:0:1: снаряды врезались в машины и разорвали их, как бумагу. 2: снаряды врезались в машины, разрывая их, после чего прогремело два взрыва рядом со зданием, где пребывает Легион. 3: снаряды попали рядом с машинами, нанеся им незначительные повреждения. Однако автомобили опрокинулись и полицейские пытаются выбраться и открыть огонь по странному существу.]

Постепенно к месту действия стало стекаться все больше полиции. Под этот шум наёминки из здания фабрики уже затерялись в ночи, хотя держались поблизости, чтобы наблюдать за происходящим. Упускать свою цель они тоже не могли. По акуле уже открыли огонь, вот только заложник в барьере не так уж опасался за его здоровье.

- Как будто это его остановит. А знаете, я и не думал, что в этом городе и вправду так много дураков. Он был очень даже прав, хотя явно не только в Синдикате хватает наивных. Уже не дождусь, когда смогу проанализировать все данные! Ооо, она будет в восторге! - потирая свои когтистые лапы, странное существо-заложник явно не волновался о своем положении. Со стороны фабрики послышался новый вой, когда акула спрыгнула на землю и с мечами наперевес вгрызлась в подкрепление полиции. Мечи могли прорезать даже их автомобили, хотя к месту действия подъезжал и спецназ. Вот вам и завершить дело по тихому.

Когда команда с корабля решит уже покинуть место боевых действий на машине, то акула их заметит. Разумеется. Ведь цель протокола нельзя изменить так просто. Уехать отсюда они точно смогут без проблем. Другое дело, что будет после...

[dice=1936-1:4:0:1: акула замечает машину, на которой уезжает команда. Вскоре она бросится в погоню и нагонет автомобиль, начиная набрасываться на транспорт в пути (продолжение боя и игры в локации). 2: вариант 1, вот только команда узнает о присутствие акулы, когда тот не просто нагонет автомобиль, но и резанет по ней мечами, начиная обгонять транспорт. 3: акулу задерживает полиция и существо не может продолжать погоню. Полиции не удается справиться с монстром и тот убегает в город (в будущем акула будет появляться еще в игре). 4: акула переживает очередной сбой в программе, впадает в бешенство и, убив нескольких полицейских, скрывается в направлении города (появиться в будущем в игре).]

+1

37

Прикусив губу, нага посильнее сжала своего заложника. Ситуация круто изменилась, и явно не в их сторону. Эдвард вряд ли знал о том, что именно они перевозят, так что она не могла особо винить его в случившемся. Однако, несмотря на это, в девушке все больше возрастал огонек недовольства. 
- Черт бы вас всех побрал ... - тихо пробормотала нага, слыша, как к ним приближаются полицейские. Лишь знакомый запах их водителя заставил ее приободрится. Несмотря на то, что их внезапный союзник не обратил особого внимания на всю группу, Нами старалась особо не показываться им на глаза. И только когда их транспорт подъехал достаточно близко, нага наконец то выползла из своего укрытия. Грубо кинув назад своего заложника и обе сумки, нага с подозрением посмотрела на заложника Аши.
- Если будет много дергаться - укушу. А теперь быстрее уходим отсюда. - казалось, ее беспокоит больше присутствие полицейских чем акулы. Хотя, судя по взрывам ничего полезного они пока что не сделали. Как только вся команда запрыгнула в машину, Нами резким движением захлопнула дверцу и вздохнула. Все?
Водитель нервно постукивал пальцами по рулю, глядя как мимо него проносятся копы. Шум от выстрелов и взрывов позади них говорил о том, что пока у них еще были некоторые проблемы. Но ведь эта тварь не станет преследовать их, так? Увы, как бы девушка не надеялась на это, шум и запах их нового противника приближались к ним с поразительной скоростью. Что ей нужно? Просто убить их? Что то забрать? Времени на размышления не было, ибо под крики водителя лезвие меча вошло в дверцу машины словно нож в масло, позволяя девушке еще раз насладится видом мрачного неба. Начался сильный ливень.
- Да чтоб тебя там ... !
- Спокойнее. - видя, что приятель оками резко прибавил скорость, девушка слегка повысила голос. Не хватало им еще разбиться, пока это чудище бегает возле них. Все складывалось все хуже и хуже. Вряд ли бы даже винтовка Легиона смогла бы справится с ней, раз уж полицейские не смогли нанести ей урона. Да и при скорости данного существа они не могли от нее убежать. Хотя ... если полицейские все же смогут замедлить ее, а Нами с остальными успеют доехать до корабля, быть может духи Эдварда смогут помочь им, если эта тварь будет все еще их преследовать?
- Постараемся доехать до корабля. Думаю те существа что создал Эдвард смогут нам помочь. В любом случае сейчас мы не можем нормально атаковать. Аша, можешь своей магией затруднить ей передвижение?
Пока Нами говорила, все больше полицейских сирен нервировало ее уши. Несколько машин как раз неслись им навстречу, заставив водителя нервно сглотнуть.

[dice=9680-1:5:0:
1 - Машины успели затормозить так, что бы обеспечить минивэну небольшой проход, и в тоже время начали обстреливать акулу.
2 - Полицейские лишь пронеслись мимо них.
3 - Машины успели затормозить, но оставляя большой проход для команды и акулы.
4 - Полицейские слегка задели ее, оставив на капоте вмятину.
5 - Не справившись с управлением, одна из машин на полном ходу врезалась в акулу]

+1

38

Всё, пора по коням. Хотя, он же сам конь. Конь по коням. Черт, теперь словосочетание "отбросить копыта" звучит менее странно, чем... чем что?
Бласт не стал разбирать винтовку и выкидывать её по частям. Дело ещё было не закончено и грозило стать большим. чем полупацанская разборка.
Жеребец не стал спешить, чтобы покинуть этаж, вдруг какой-то хер с горы припрётся сюда? Да. этого исключать было нельзя. Где-то ещё ублюдки тусуются...
Жеребец глядел в механический прицел винтовки, осматриваясь по сторонам, когда он спускался вниз. Никого.
А ну выходите, пидоры!
Но никого не было. в целом здании никого. Нда. Учитывая, что метрах в ста от него бесновался Большойсукинсын II, то следовало уходить оттуда, как только была возможность.
[dice=5808-1:3:0:1-Как цивилизованный и культурный пони, несмотря на беснования Большогосукинасына II, жеребец быстро спустился и выбежал из первого этажа и устремился к машине. 2-Единорог решает не добегать вниз и прыгает со 2 этажа. Он даже не перекатился и продолжил движение с винтовкой к машине, словно ничего и не было.
3-Первый этаж для слабаков. Оказавшись на третьем этаже, единорог покидает здание через окно именно этого этажа. Протезы выдерживают нагрузку. Он перекатывается и бежит к машине, а винтовка парит рядом с ним.]
Бласт решает не геройствовать и дурковать и спускается, пусть и очень спешно. Нда, понятно, чем тут все занимались. Бласту  даже улыбнулась удача, точнее время, посмотреть на... бедную лепешку из мяса и переломанных костей. Бласт не стал подходить ближе, времени не было, но скорее всего, его противник умер мгновенно от удара об асфальт. Скорее всего, его ребра мгновенно сломались от такого удара и часть из них воткнулась в сердце. Вот бы моушен-камеру сюда, эх...
А вот и кавалерия, пора по съебам!
Бласт уже достиг автомобиля и пора было сваливать отседова. Но сначала нужно было зайти.
[dice=5808-1:3:0:1-Опять же, как цивилизованный пони, он быстро заходит в машину.
2-Некогда заходить! Бласт разгоняется и в прыжке он успевает принять позу, похожую на  сидящую. Жеребец влетает крупом вперед, его протаскивает немного, но он ни в кого не врезается. Затем, Бласт садится и ставит винтовку, выпуская её из магического захвата.
3-Единорог влетает также крупом вперед, но его протаскивает значительно дальше. Он упирается во что-то мягкое.... Похоже на чей-то хвост. Или ногу. Но единорог не смотрел назад и сел на место.]
-Вадила, быстро бля вывози нас отседова!
Когда же машина дала по газам, то можно было немного успокоиться. Хотя... Большойсукинсын II всё ещё был рядом, несмотря на всё.
-Итак, сколько же я заработал? Так, было сорок, стало восемь. Оххо, да это пожизненое!-Бласт засмеялся.-А вы лет по 20 схлопочете за соучастие, Эд тоже пожизненное получит как организатор, потому что группа мы все. И знаете, чё эт значит? Что мы терь коаманда. Хуевая, но команда. Особенна ты, взгляд на 200 миль вперед и "бронижилет-те-не-нужен".-Это был явный реферанс в сторону Нами. После небольшой речи, что толкнул Бласт, делать было особо нечего, кроме как поглядывать назад да слушать, кто там о чем разговаривал.

Отредактировано Легион (28 Июл 2017 15:55:24)

+1

39

Честно сказать девушке было совсем уж приятно, слышать про то, что он хоть как-то смогла повредить монстра. Теперь у него будут возникать время от времени сбои в программе, что весьма полезно. Тем более что големы с её родного мира таким проблем бы не имели, пока цел источник энергии. Зато было неприятно слышать принижения достоинств эльфийской нации эпохи процветания, а позже и быстрого падения.
- Да ты прав, это моя вина ведь этот голем все ещё двигается и что более важно способен сражаться. - Ответила Вал, пробегая мимо многочисленных трупов и машин.  Ну а глядя на то что он сделал со стеной добавила.- Неприятно сознавать, но я старею,  а значит и слабею.
Ну и пока акула зависла, девушка также воспользовалась, добежала вместе с парящим заложником к уже подъехавшей машине. Ну а пока они двигались, акула успела придти в себя и даже пальнуть разок, превратив машины противника в сущий хлап. В горящий и плавящийся хлам.  Нами же тем временем закинула своего парня в машину и предупредила на счет заложника Аши.
- Лучше сразу его обездвижеть. Я не успела его проверить и не хотела бы, чтобы оказалось, что в его конечностях есть шприцы с ядами или наркотиками. – Пускай у Аши намного более мощный иммунитет, чем у остальных это не означает что яды, наркотики и болезни для нее совсем безвредны. Тем более, когда речь заходит о чем-то новом и неизвестном. Однако в любом случаи она сузила щит для парня так сильно как могла и запихнула в машину, после чего дала Нами зафиксировать парня и также заползла в машину.
Через секунду к ним забегает и Бласт который все таки начал шарить мозгами и решил благополучно свалить с опасного поля боя. При этом им на помощь пришла кавалерия  в виде полицейских отрядов, и началось настоящие месиво. Копы мало что машине противопоставить этой машине для убийств. Зато они выиграли их компании нужное время, чтобы слинять с поля боя.
Жаль, этого самого времени было недостаточно и Акула довольно быстро, расправилась с копами и нагнала их. А значит сейчас самое время для бронебойных патронов и мощных или  хитрых заклинаний Аши. Вот только хуже того что она их не только догнала но чуть и двери не вскрыла благо новые копы смогли выиграть им ещё пару секунд дав необходимый проход.
- Разумеется, а если фартуна улыбнётся нам ещё раз то и вовсе уничтожить. - Девушка также заметила Ливень заодно потёрла ушибленное место из-за удара мечом в купе с фактом того что эльфа не успела пристегнуться.  Ну и пока кто-то огорчался по поводу дождя, эльфа лишь задорно улыбнулась. 
- Ну а дождь нам в этом поможет.- К счастью для того чтобы творить заклинание Аше не нужно было высовываться из машины. В противном бы случаи она была бы целью номер один и пускай у неё довольно мощный щит и она скорее бы всего выжила, но вот от группы бы отстала так как скорее всего ещё и из машины вылетела или что ещё хуже послужила причиной ещё больших повреждений. Однако чтобы составить небольшой план она также посмотрела и на дорогу дабы если что устроить акуле грязевую ванную. Но увы ребята ехали чуть ли не по идеальному асфальту. Такс никаких безобидных грязевых ван со льдом. Значит будут вам вещи по серьёзнее.
[dice=7744-1:5:0:1)Акула нанесла удар прежде чем Аша успела хоть что-то сделать. К счастью не смотря на удар головой об дверцу у ребят ещё есть шанс на защиту. 2) Как и следовало ожидать девушка применила капли дождя в купе с влагой в воздухе, но из-за переоценки своей нынешний мощи она смогла сделать акуле лишь точечное иглоукалывание лишь слега поцарапав глаза. 3) Аша также недооценила потерю своих сил, однако акула понесла достаточный урон и резко затормозила. 4) Аша правильно рассчитала свои силы и смогла не только значительно замедлить акулу но и лишить плазменной пушкой особо большим шипом пущенным с достаточной силой. Благо магия укрепляет лёд. 5) Эльфа умудрилась не только собрать влагу и превратить её в ледяные шипы но и буквально заморозить тварь и пространство вокруг неё в радиусе семи метров. Все из-за того что каждый шип также и замораживал небольшую область при попадании позволив нарасти довольно приличному слою льда вокруг акулы. Результат хороший, но Аше теперь нужен отдых, дальнейшие применение заклинаний опасно для её здоровья. Если же акула и после такого будет способна к преследованию ей придётся расстаться с холодным оружием из-за экстремальной смены темпиратур. Металлические части брони также будут сильно повреждены.]

Отредактировано Аш'варен Вал Суллисин'рун (28 Июл 2017 20:47:10)

+1

40

- В следующий раз нужно будет встроить что-нибудь от магии посильнее. Эти ваши трюки не пойдут на пользу проекту. - хмуро бормотало существо. Не очень оно было довольно тем, как легко эта группа каких-то простых наёмников, казалось бы головорезов, мешала его творению заниматься своей основной задачей. Если бы дело дошло до нормальной схватки, то акула могла и проиграть. Мало было тех повреждений из-за магии эльфийки, так ведь и остальные явно были не столь просты. Наверняка нашлось бы, чем приструнить это творение. А оно ведь не рассчитано на борьбу с единичными целями. Основные протоколы, вооружение и броня были сделаны под заказ. Как и... хитро скалясь, существо комфортно устроилось в барьере, что сдерживал его. Пожалуй, польза будет даже и от такого неудачного теста. Можно будет повысить сопротивление магии в будущем, или отдельным факторам. Например холоду.

Акула застыла на месте. Замороженная. Но еще живая. Спасибо броне и внесенным улучшениям. Существо бы сейчас устроило лекцию о том, как подготовило бойца к сражениям в различных условиях, в том числе и в условиях экстремального холода. Броня обладала системой жизнеобеспечения и регулировкой температуры. Системой автоматизированной. Она, наверное, уже перенаправила энергию на проводники и начала подогревать лед изнутри. Хотя шипы, которыми обстреляли монстра, явно нанесло значительный вред. Во многих местах броня была повреждена, серьезных поломок не было, на то она и броня, все же. Однако полноценно функционировать акула уже вряд ли могла. Кажется, что на момент, когда машина отъехала от ледяной статуи, разум той просто отключился. Пока в мире прошла минута другая, в голове монстра протекала целая вечность. Потом снова включился разум. Лед растаял и его удалось расколоть. Оружие, к сожалению, оказалось повреждено. Мечи были слишком ломкими и раскололись, когда акула разбивала остатки льда на ногах. Главное оружие отказывалось работать. Интерфейс выдавал сбой. Еще и полиция окружила, та, что проехала мимо машины с целями. Полицейские наставили оружие на монстра, который еще медленно двигался из-за льда и ранений.

- ВА... - ему что-то кричали, разобрать слова было невозможно. Может оно не знало язык? Система не могла перевести. Еще одна ошибка. Потом головная боль, из-за неисправностей быстрого выхода из спячки. Все то погребение! Схватившись за голову, акула снова устремила взгляд в сторону удаляющегося автомобиля. - ВА~А..рса?.. - приложив ладонь к шее, существо было удивлено. Удивление? Сбой в программе. Опять. Эта фраза мелькает перед глазами. Развернувшись на месте и игнорируя пули, которые почти что отскакивали от брони, монстр подошел к одной из полицейских машин и несколько раз ударился о ту головой. Оставив внушительную вмятину. Фраза перестала мелькать перед глазами. Взгляд сперва обратил внимание на мелькающий огонек чуть в стороне. Похоже, что за машиной кто-то следовал. На расстоянии. Ударив ладонью по голове и вызывая интерфейс, акула оценила повреждения. Попутно откинула от себя полицейских, которые пытались еще как-то задержать его. Вырвав дверь автомобиля полиции и выхватив из салона сумку, которую тварь заметила, пока билась головой, монстр рванул к краю дороги. Вскоре оно скрылось в ночи, где-то в городе. Пробило несколько стен, напугало множество людей. Пока не рухнуло в какой-то темной дыре, когда разум снова отключился, выдав очередную ошибку. На этом моменте связь с создателем прервалась.

- Какого черта?! Что вы сотворили, больные варвары! - вот теперь заключенный бился в гневе внутри барьера. - Вы его сломали! Тупые идиоты! Вам что, так сложно было просто умереть, а?! Всего-то навсего! Дать мне данные. Нет, вы взяли и сломали его! - существо не могло развернуться в барьере, но все равно хвост несколько раз ударил по стенкам изнутри, скребя лезвием по нему. - Когда я выберусь отсюда, вы точно поплатитесь. Знаете, сколько средств и времени уходит на создание одного такого?! А?! - не считая криков пленника, остальная поездка до корабля, на удивление, оказалась спокойной. Если не считать странный огонек на расстоянии от машины. Что-то за ними точно следовало. Или кто-то.

+1

Вы здесь » Trinity world: The Winds of Freedom » Архив игровых локаций » Пригород Полиса