http://trinity-world.ru/files/000e/2b/f2/51046.css
http://trinity-world.ru/files/000e/2b/f2/92540.css

Trinity world: The Winds of Freedom

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Trinity world: The Winds of Freedom » Архив игровых локаций » Корабль "Stormwind"

Корабль "Stormwind"

Сообщений 41 страница 80 из 146

41

- Нет! - довольно резко ответил оками на предложение заморозить незнакомца или порыться в его мыслях. Подобное сейчас было просто неуместно. - Мы не причиняем другим вред, если этого не требуется. - он посмотрел на эльфийку, надеясь, что она поймет такое положение вещей. Одно дело применять такие силы к команде, они об этом уже говорили, другое к чужакам. Даже если это враги, пока на них открыто не нападают подобные действия, да что там, даже слова ставят их в невыгодное положение. Они не пираты, не преступники, не отморозки, готовые пустить в ход любое средство, чтобы добиться цели. Это ему еще придется объяснить. Не смотря на то, что все известные ему члены команды легко могли убить любого врага, справиться с любой задачей, он собирался посвятить их группу прежде всего помощи, а не наживе и убийствам. Поэтому пришлось немного повысить голос, чтобы дать понять - подобные варианты сейчас не приемлемы.

- В какой ситуации может потребоваться прыгать с парашютом в таком месте? - с некоторым недоверием поинтересовался оками, смотря Вито за спину. Кому придет в голову прыгать с парашюта и приземляться на незнакомое судно? Ситуация, вынудившая человека на такой поступок, крайне беспокоила. Но то, что это не простой прохожий было ясно. Для начала - он сюда упал с парашютом за спиной, какой простой человек будет с таким ходить по такому месту, нарочно выбирая место приземления чье-то судно? И он, хоть и чувствовал себя не комфортно в подобной обстановке, не проявлял ярко выраженного испуга, как это сделал бы обычный гражданский. К счастью, в руке сейчас был меч, и Эд чувствовал, что Цуруги готова к бою, если потребуется. Но он все еще держал оружие опущенным (ни к чьему горлу, да, он меч не приставлял), хотя на таком расстоянии это бы не помешало нанести удар. Надеюсь с ней все в порядке. Такие резкие перевоплощения обратно в меч, насколько сильно это влияет на Цуруги? Эд обещал быть увереннее, когда держит в руках меч, чтобы его тревога не передавалась напарнице. Но ничего не мог поделать с собой.

- Вито, да? Может расскажешь, как вообще оказался в ситуации, что нужно было искать место для приземления? Потом мы уже поговорим о твоем пребывании на корабле. - в голосе Эдварда не было какой-то угрозы, но и доверия тоже. За то время, что он провел в рядах охотниках за головами и наемников научили не доверять тем, с кем он встречался при столь уж спорных обстоятельствах. Вспомнить хотя бы встречу с Рейн на задании, хотя это скорее была личная подработка, но это не важно. Учитывая события в городе, распад Радуги и то, кому раньше принадлежал корабль, этот Вито мог быть кем угодно. Может даже тем, кто пришел мстить за своих друзей, которых повязали и чей корабль прибрали к себе наемники. Такое тоже могло быть. Все же истории появления этого человека в округе пока никто не услышал. И не услышит, потому что вдалеке послышался вой сирен. Полицейские машины подъезжали к берегу. Лорн перевел взгляд сперва в их сторону, потом на их гостя.

- И что ты натворил? - неужели он додумался с парашютом убегать от полиции? Прекрасно, просто потрясающе. Вздохнув и приложив левую ладонь к лицу, оками почувствовал легкую усталость. Раньше было проще, не нужно было беспокоиться об организационных вопросах. Он работал на босса, вместе со своими друзьями, и не нужно было переживать о таких вещах. Соберись. Ты же теперь "капитан", так и веди себя соответствующим образом. Нага в это время уже покинула палубу, так что её попросить о помощи было уже невозможно. К счастью, это пока не требовалось.

- Присмотри за ним. - обратился он к эльфийке, полуобернувшись к ней. - Если попробует что-то выкинуть, можешь заморозить, но только так, чтобы он не убежал. А я пока все улажу. - вряд ли столько машин полиции приехали просто навестить их. Переведя взгляд на Вито, Лорн добавил. - Жди здесь. Продолжим потом. - оками направился к борту корабля. Он был пришвартован к берегу несколькими цепями, в дополнение к опущенному якорю. Был трап, но судно не успели развернуть пираты то того, как на них напали Эд с командой, выведя из строя двигатель в процессе. Придется еще заняться этим. Пока что на судно можно было попасть на лодке. Или как Лорн, по цепям. Спрыгнув на одну из них, все еще не выпуская меч из руки, он быстрым шагом начал спускаться к берегу. Там уже поджидал знакомый филин в форме полиции. Ну конечно же, кто это еще может быть. Это даже заставило его улыбнуться.

- Офицер, что-то случилось?.. - на самом деле он и этот полицейский были знакомы. К счастью, Эдвард ни редко ловил преступников в розыскном списке полиции, припоминая свою былую работу охотника за головами. Да и рекомендации от коллег с Островов явно помогли растопил отношения между наемником и представителями закона. А поимка большей части пиратской команды пришлась кстати. Они знали, кому принадлежит этот корабль, может поэтому еще не пытались самолично на него забраться. Цуруги он не выпускал из руки даже во время разговора с полицией, хотя надеялся, что напарница почувствует его настроение и не будет использовать свою магию. Сейчас она не требовалась. Разговор с полицией продолжался еще где-то с десяток минут, но в конечном счете представители закона направились обратно к своим машинам. Еще через несколько минут Эд взобрался по цепи обратно на корабль, усевшись на его борту и свесив лапы к палубе. Меч он положил себе на плечо, с каким-то трепетом чувствуя "тяжесть" клинка. До встречи с Цуруги он забросил фехтование и уже успел позабыть то чувство, с которым меч лежит в руке.

- Пока к тебе предъявили только незначительные обвинения, хотя там речь шла об аварии с твоим участием? Штраф, который тебе грозил, я оплатил, а остальные обвинения они пока придержат. В обмен я обещал, что самолично за тебя возьмусь. Хотя бы потому, что теперь ты мне должен за оплаченный штраф, к слову, там счет приличный. - если у незнакомца есть деньги, это даже не проблема. Нет, то что же, будем чем его занять. - Хотел задержаться здесь на пару дней? Ну что ж, это можно устроить. Отработаешь долг заодно и я пока выясню, что еще ты успел натворить. Об этом, кстати, я бы хотел услышать до того, как мы обговорим твою непосредственную работу. Аша, отведи нашего гостя в столовую и, по возможности, найди нашу гостью, ей тоже будет полезно поприсутствовать. Послушаем, что мистер Вито нам расскажет. Если, кстати, голоден, скажи. Перед полицией я сейчас за тебя в ответе, поэтому прошу - не выкидывай ничего странного. Договорились? - он улыбнулся, даже слишком дружелюбно, чтобы слова ранее им сказанные звучали устрашающе. Ведь повода злиться у него не было. У них у всех, порой, были проблемы с законом, они же наемники! Дело лишь в том, кто и в чем виноват. В этой команде, как надеялся оками, получится пустить их навыки на благое дело. - Кстати, Эдвард Лорн, можешь обращаться просто Эд, если хочешь. И добро пожаловать на Штормвинд, наш дом. Ладно, тут холодно, лучше спустимся. - спрыгнув наконец на палубу, оками первым направился в сторону лестниц на нижние палубы. По дороге он все еще не был уверен, что делать с Цуруги, держать рядом с собой, чтобы она хотя бы примерно знала, что вокруг происходит по его настроению, или оставить в их каюте и позволить отдохнуть. Завтра явно будет не легкий разговор между ними, но что тут поделать...

+3

42

-Нет так нет- Эльфийка пожала плечами вспомнив про один знакомый клан инквизиции, после чего на всякий случай глянула в глаза парня. А после посмотрела на Эдварда.- Я поняла, просто мне нужно привыкнуть к тому, что тут не убивают нарушителей на месте. Ну, или, по крайней мере, оставляют сидеть, дабы никуда не сбежал, пока не выкинут за борт в данном случаи. – После, наконец Вито смог поведать слушателям своё имя и как он сюда попал, непонятно только от кого он убегал и что он такого натворил. Почему Аша решила, что он от кого-то убегал? Ну а кто просто в здравом уме будет прыгать на рандомный корабль используя парашют для удобного приземления. Был бы парень моложе, да ещё в компании  можно было придти к выводу, что это такой странный вид спорта, придуманный в местных реалиях. А так он явно от кого то убегал, а если нет, то скорее всего просто не нормальный.  Ну и как ни странно Эдвард также это приметил и задал интересный и правильный вопрос:
-В какой ситуации может потребоваться прыгать с парашютом в таком месте?- Эльфийка с долей беспокойства посмотрела на Вито в ожидании ответа, прежде чем выдвигать свои варианты. Если он и правда не хочет доставлять проблем, то ему лучше ответить на этот вопрос. Учитывая, что Аша уже предложила ментальное изнасилование ему лучше хорошенько подумать над ответом. Мало ли вдруг чего по хуже предложит. Правда ответа ребята так и не дождались, а Эдвард продолжил разговор:
- Вито, да? Может, расскажешь, как вообще оказался в ситуации, что нужно было искать место для приземления? Потом мы уже поговорим о твоем пребывании на корабле- Конечно как этот парень оказался в такой ситуации, Аше было интересно, но куда интереснее узнать действительно ли за парнем гонятся и если да то кто. Однако прежде чем Вито смог хоть что-то ответить к кораблю подъехала полиция. Местные органы правопорядка. Аша поняла, что была права, потёрла виски и сказала:
-Можешь, не беспокоится, никуда он не денется.- Эльфийка приставила меч к горлу и провела по нему магическую энергию, которая также коснулась и самого парня. Пускай она всем своим видом давала понять, что грохнет, Вито, но на деле это был не более чем блеф. Не подчинится Лорну у девушки, и в мыслях не было и максимум что грозит, Вито при попытке побега это отмороженные ноги или онемение конечностей. Благо навыков ей на подобное хватит. Сам же Блеф нужен для того чтобы выбить все мысли о побеге  у незваного гостя.
Убедившись, что Вито в надёжных руках Эдвард, наконец, покинул корабль, дабы разобраться с местной стражей и решить все проблемы которые касаются Вито. Аша же тем временем обратилась к «гостю»:
-Не знаю что решит Эди, но у моего народа обычно принято передавать таких как ты в рабство к тому кому ты навредил. Пока  ущерб не будет возмещён или так не решит хозяин. Если я достаточно хорошо знаю Эда, тебя ждёт что-то подобное. Если конечно ты останешься у нас. –Девушка не совсем была уверена, но ей отчего-то казалось, что Эдвард отмажет незнакомца перед полицией или возьмёт его на попечение. Учитывая, что просто так она своего преступника, точно не отдаст Эдварду, придётся выплатить определенную сумму и эта самая сумма может быть довольно круглой. И если так и получится то этому гостю и правда придётся отрабатывать долг перед их компанией, точнее перед Эдвардом. Ну а когда Эдвард уже возвращался на палубу, девушка добавила, наконец-таки убрав меч от его горла, но по-прежнему держа его наготове:
-И да это будет не так страшно как кажется. Пусть временным, но будешь членом команды, а значит никаких применений силы на тебе вне тренировок или крайнем случаи. Например, спасение твоей жизни. – Учитывая как Эд относится к подобным применением силы, Вито может не опасаться того, что он будет боксерской грушей для битья круглые сутки. А, ещё не смотря на «рабство» с точки зрения Аши ему гарантировано достойное отношение. По крайней как к рабу к нему относится, не станут, а он сам сможет получить доверие и если решит остаться с командой после отработки долга, то может рассчитывать и на повышение.
Вскоре к ним обратился, сам капитан и от его слов Аша прям, почувствовала себя пророком. Для полной уверен в этом не хватает того чтобы Вито остался с ними и после отработки долга. Ну а пока Аша убрала свой меч в ножны и поманила за собой, дабы он прошел вместе с ней в столовую. На ушибы парня которые он получил при приземлении ей было как-то все равно. Ведь она их не заметила, а даже если бы заметила, не знала бы как помочь. С другой стороны ему явно не помешало бы, проверится на предмет переломов, вдруг там что-то более серьезное, чем синяки.
-У нас все ещё есть пицца да салат из морской капусты. Думаю, ты будешь не против, перекусить  после своего небольшого приключения. –Затем повела его в столовую, всё время, наблюдая за ним дабы, он никуда не смылся, или не завернул не туда. Если парень что-то сломал, то первую помощь ему все равно оказать не сможет, ибо медика тут просто нет. Вспомнив об этом, Аша на всякий случаи спросила- Слушай, а ты случаем медициной не увлекаешься? А то нам бы точно не помешал врач на корабле. -Это конечно маловероятно, но в жизни многое бывает, а врач им и правда нужен.
Эдвард также напомнил про Нами. Она как раз долгое время наблюдала за происходящим на палубе событиями, и  успела заползти обратно внутрь корабля, пока они возились с гостем:
–Ага сперва, только  его до столовой доведу, а ты уж там присмотришь за ним, раз Цуруги не может.- Девушка показала, указала на меч своими глазами и повела парня в столовую. Дойдя до нее, они обнаружили, что змейка как раз таки вернулась  на кухню. Свернувшись кольцом, она явно что-то пьёт и Аша почувствовала некий домашний уют что ли. Правда, что такого она пьёт, ей было не интересно.
-Садись куда хочешь.- Аша завела парня в столовую, после чего прошла до пиццы, которая за время конфликта с гостем не оттаяла, и поставила её греться в микроволновку. После чего облокотилась на стол в ожидании того пока эта самая пицца разогревается, попутно наблюдая за гостями и тем как они себя ведут. Другое дело, что пиццу будет нельзя есть из-за того что она слишком горячая.

Отредактировано Аш'варен Вал Суллисин'рун (10 Дек 2016 17:09:26)

+2

43

- В какой ситуации может потребоваться прыгать с парашютом в таком месте?
- Ну, - мужчина неопределенно повел рукой, - в такой, например, если ты занимаешься парашютизмом? - ничего умнее он не придумал.
- Вито, да?
- Ага…
- Может расскажешь, как вообще оказался в ситуации, что нужно было искать место для приземления? Потом мы уже поговорим о твоем пребывании на корабле.
Вито не особо хотелось честно выкладывать ситуацию совершенно незнакомым личностям, а выдумать историю времени не было. Но ему и не пришлось пока говорить, так как за его спиной уже доносился красноречивый вой приближающихся сирен. Мужчина даже не оборачивался, лишь болезненно изогнув брови и как-то не искренне виновато поджав губы.
- И что ты натворил?
Много чего, парень.
- Да так...
- Присмотри за ним.  Если попробует что-то выкинуть, можешь заморозить, но только так, чтобы он не убежал. А я пока все улажу.
- Можешь не беспокоится никуда он не денется.
- Жди здесь. Продолжим потом.
Мужчина только пожал плечами и полез за сигаретами, игнорируя приставленный к шее клинок.
На что же он рассчитывал, когда сделал свое предложение? Ясное дело, что вот так с бухты-барахты дела не делаются. Да ни на что он не рассчитывал. Сейчас он осознавал, что это была лишь отчаянная попытка спасти свою шкуру. Шутка, порция самоиронии, выданная перед самой развязкой, чтобы уход не казался таким позорным. Если бы он хоть мог скрыться на корабле незаметно или если бы ему удалось сбросить хвост, еще можно было бы строить планы, но не теперь. Для команды корабля сделка с незнакомым беглецом и нарушителем общественного порядка наверняка казалась самой невыгодной сделкой из всех возможных, это же очевидно. Потому он и начал уже сейчас обдумывать оставшиеся пути к отступлению, потягивая дым и осматриваясь.
- Не знаю что решит Эди, но у моего народа обычно принято передавать таких как ты в рабство к тому кому ты навредил. Пока  ущерб не будет возмещён или так не решит хозяин. Если я достаточно хорошо знаю Эда, тебя ждёт что-то подобное. Если конечно ты останешься у нас.
Вито перевел блуждающий взгляд на женщину, какое-то время ничего не отвечая и лишь пронизывая ее странно спокойным и самоуверенным взглядом. Выдохнув порцию дыма и струсив пепел за борт, коротко бросил.
- Ясно.
В цепи они его закуют что ли. В любом случае слабо верилось в такой расклад. Он уж было решил, что контакт окончен, как эльфийка продолжила.
- И да это будет не так страшно как кажется.
Как мило мы беседуем.
- Пусть временным, но будешь членом команды, а значит никаких применений силы на тебе вне тренировок или крайнем случаи. Например, спасение твоей жизни.
Мужчина чуть нахмурился, выдавая свое отсутствие в диалоге. Что она имела ввиду?
Пока этот разговор не стал чересчур уж неловким, на корабль успел вернуться капитан. Пока он говорил, лицо Вито постепенно преображалось. Сначала он смотрел на него с переполняющей готовностью с достоинством идти в лапы врага, потом на его лице промелькнул вопрос, а под конец мужчина во всю таращился на хвостатого юношу, будто мексиканца пригласили в программу благотворительности и одарили роскошными  дарами. 
- Серьезно? – он был искренне изумлен, даже голос как-то странно приломился в бас.
Значит вот как обстоят дела. Только что совершенно незнакомый тип, на чью территорию вторгся бандит, выплатит за этого самого бандита какой-то несметный долг взамен на пару дней работы. Латинос был так сильно озадачен своей удачей, что это откровенно читалось на его лице, пока он просто стоял и тер подбородок.
- Если, кстати, голоден, скажи. Перед полицией я сейчас за тебя в ответе, поэтому прошу - не выкидывай ничего странного. Договорились?
На угрожающую улыбку оками мужчина ответил вполне искренней улыбкой победителя.
- Да без проблем. – выкинул окурок за борт и размял пальцы. – Ничего странного из того, что вредит команде и кораблю или из того, за что мне не заплатили. – пародируя какую-то рекламу, улыбчиво поднял вверх руку со сложенным из пальцем знаком «оk».
- Кстати, Эдвард Лорн, можешь обращаться просто Эд, если хочешь. И добро пожаловать на Штормвинд, наш дом.
- Рад знакомству, мистер новый Босс. – он даже не пытался скрыть своего воодушевления. Знали бы они, что ему светило, попадись он в руки полиции «за аварию» и где с его погрешностями разобрались бы более основательно, вскрыв при этом и более старые заслуги.
На кухню он последовал за своими новыми знакомыми охотно и на предложение перекусить тоже ответил согласием. Вся эта история казалась ему безумно забавной и он даже не думал пока о том, чтобы просто слинять с корабля. Тем более, что полезно было бы все-таки немного отсидеться по ряду причин.
- Слушай, а ты случаем медициной не увлекаешься? А то нам бы точно не помешал врач на корабле.
- М, нет.на этой посудине столько места. Легко потеряться. Я механик, водитель, повар, стрелок, но не медик, увы. – Если только выдирание пуль из тела, зашивание и заливание ран спиртом не считается определенным навыком.
Ага сперва, только его до столовой доведу, а ты уж там присмотришь за ним раз Цуруги не может.
Вито тоже бросил взгляд на меч. Скрытно, будто ему было, что прятать в своих помыслах. Цуруги, значит. Интересно.
На кухню они пришли довольно скоро. Здесь было довольно уютно, просторно и тепло. Возможно так повлияла обстановка, а возможно дело в простодушии мексиканца, но он уже чувствовал себя как дома.
- Ох, - вот и то таинственное создание, что наблюдало за сценой с палубы. Живое, точно не призрак. – Приветствую. – деликатно поприветствовав нагу, он прошел вперед и устроился на диване. Развалился довольно вальяжно, откинувшись и сложив руки за головой. Тоже сперва безмятежно осматривал присутствующих, а потом вдруг призадумался.
- Это и есть вся ваша команда?
С таким количеством народу на этом корабле не сложно будет отыскать работу.
- Так и-и-и чем же вы тут занимаетесь? Где может понадобиться моя помощь? – выудил из кармана телефон и принялся что-то печатать, не прекращая своего обращения к присутствующим. – Кто-то из вас, кажется, хотел послушать мою историю. Но я бы предпочел сразу обсудить наш деловой договор, свои обязанности и полномочия. Полиция наверняка уже поведала основное, а будь за мной еще ворох грехов, вам меня все равно не выгодно теперь просто так выгонять, так что какая уж разница? – спрятал телефон и сложил руки, сцепив пальцы. – Я всего лишь ваш новый работник с, возможно, сомнительным прошлым, но которое никак не повлияет на мои труды. Просто пообещаю вести себя хорошо, побуду какое-то время вашим личным pequeño mayordomo и уйду, идет?

+4

44

А вот и наш новый член команды.
Выпив свой напиток, нага начала крутить пустую чашку в руках, без каких либо эмоций смотря на Вито. Коротко кивнув на его приветствие, Нами перевела свой взгляд на эльфийку и пару раз попробовала воздух на вкус. Пицца. Целый военный корабль, и капитан, имеющий судя по всему связи с полицией, раз он сумел решить проблему с их новичком. Однако их финансовое положение судя по всему оставляет желать лучшего. Конечно, девушке все равно, что употреблять в пищу, однако было интересно, что на это скажет Вито. Пока что он, как  впрочем и нага, удивлялся количеству их экипажа. Чувствуя на себе взгляд Аши, девушка не спешила ответить человеку. Да и к тому же, у него по большей части были такие же вопросы, как и у нее. Косо посмотрев на телефон, девушка слегка нахмурилась. Почему то на ум сразу пришла Медуза. Однако ее телефон гордо хранил молчание еще с прошлого задания, и наге ничего не осталось кроме как выкинуть ее из головы.
Завидев оками, Нами немного приподнялась на хвосте. Но что с Цуруги? Она пока что не чувствовала ее и могла лишь предположить, что та осталась в облике меча. Стоит ли поднять эту тему в разговоре?
- Нет. Определенно нет. Конечно, это довольно интригующе ... это какая то болезнь? В любом случае, это не мое дело. Если капитан сочтет нужным, он сам расскажет нам в чем дело.
Вито уже задал самый главный вопрос, однако ей так же хотелось знать некоторые другие особенности данной команды.
- Эдвард. Кто управляет этим кораблем? Когда будет первое задание? И почему экипаж настолько мал? - Подождав, пока мужчина получит ответ, девушка заговорила довольно тихим и прохладным голосом. Конечно, были и другие вопросы, однако их лучше было бы задать наедине. Тоже самое касалось и ее пригодности здесь. Что она умеет? В бою она мало чем может отличится. Разве что ее небольшие познания в медицине и химии могут им пригодиться.
- Что насчет кают? - Конечно это не так важно, как предназначение их команды, однако дело уже шло к ночи и вопрос с ночлегом постепенно всплывал у нее в голове. Первая ночь на корабле, в совершенно незнакомой компании. Заснуть сегодня будет явно трудно. 
Слушая оками и остальных, девушка стеклянным взглядом сверлила пол. Изредка Нами еле заметно кивала головой и пробовала воздух на вкус, но в основном неподвижно сидела на своем хвосте, подперев голову кулаком. Говорить что либо она явно не хотела. Неуверенно посмотрев на пиццу, нага осторожно взяла один кусочек. Не то что бы она хотела есть. Просто для того, что бы не обидеть эльфийку. Чем скорее ее примут за "свою", тем быстрее она сможет заспать. Что оками, что эльфийка казались гораздо более приветливыми, чем ее прошлые "напарники", так что нага надеялась, что сможет привыкнуть к ним гораздо быстрее. Даже тот мужчина. Хотя насчет него Нами не была так уверена.
- Пойти что ли принять душ ...
Узнав самое главное, нага задумала под конец испытать просторную ванную корабля. Тем более, что она была в неплохом состоянии, и учитывая численность экипажа корабля, ей не придется терпеть кого либо рядом. Полностью вымыть свой хвост, в просторный ванне, в одиночестве. А затем ее ждет просторная каюта и сон ...
Уголки рта девушки впервые за долгое время слегка приподнялись.

+3

45

- Ладно, идет. - отозвался Эд, который какое-то время сидел в углу столовой с телефоном в руках. Звонок поступил еще  по пути сюда, поэтому он не многое услышал из того, что обсуждали Аша с Вито. Хотя до слуха оками донеслись обрывки фраз про механика. Это было полезно, так как собственного у них не было. Впрочем это не решало проблему с командой. Это то, чем нужно было заняться в ближайшее время. Может было не похоже на это, но у Лорна был план, как исправить это упущение. Хотя все сложнее, чем думают окружающие. Дело не в малочисленности команды, а в малочисленности средств для содержания большего штата. По нормальному этот корабль должен обслуживать ни один десяток человек. И прежняя команда этого судна это понимала, их было достаточно, чтобы поддерживать все в рабочем состоянии. У них такой возможности не будет, ведь они не собирались заниматься пиратством. Эдвард сидел за столом в отдалении и что-то скреб наскоро найденным карандашом по листу бумаги, записывая какие-то имена и рисуя какие-то кружки. Он что-то отчаянно пытался изобразить, чтобы потом не забыть. Но из-за этого и на вопросы, обращенные к нему он среагировал не сразу.

- А? - навострив уши, парень поднял голову и осмотрел собравшихся. Здесь были все, не считая только Цуруги, которая пребывала в форме меча сейчас. Она была рядом с ним, словно оками боялся оставлять её одну, пока она не придет в норму. Как бы напарница не жаловалась, но он никогда не признает её форму оружия настоящей. Тем более, когда она изменилась при таких обстоятельствах. К сожалению во время звонка он мало что смог узнать по этому поводу. Зато, может быть, нашел решение проблемы с командой. Как раз об этом и зашла речь.

- Так, начнем с нашей деятельности. Официально мы еще не сформировали никакой организации. Думаю, что мы продолжим деятельность наемников, но обойдемся без пиратства, разбоев и прочего. В Полисе живет множество человек, которым нужна наша помощь. Будь то устранение преступных группировок, спасение заложников и т.д. - мы будем брать эту работу. Надеюсь, что с этим ни у кого нет проблем. Относительно первого задания - то пока не могу сказать. Мне нужно связаться с несколькими людьми и, думаю, в ближайшие дни сможем заняться этим. Из всех присутствующих я мало что знаю о способностях только вас двоих. - он взглядом указал на нагу и гостя, который только недавно убрал свой телефон. - Поэтому перед первым заданием я хотел бы узнать, кто из вас чем лучше владеет. Вито, я услышал, если не ошибся, что ты механик? Такой человек нам бы пригодился. У нас сейчас много поломок. Корабль не сможет выйти в открытое плаванье, но я уже заказал нужные детали, чтобы заменить поврежденные. Когда они прибудут, то ты поможешь с ремонтом. - постучав карандашом по столу, Лорн задумался о чем-то. Приложив палец к губам, он блуждал взглядом по своим заметкам. Было еще так много, что нужно сделать. А у них уже появлялись гости. На них он не рассчитывал, в частности из-за того, что корабль превратился сегодня в проходной двор. Не то, чтобы это было так плохо. Наге он мог доверять, она была в Радуге, хоть они и не работали вместе. С Вито другое дело. У него были проблемы с законом, но так и у многих наемников. Но за ним нужно было еще присматривать. Проблема была в другом. Кто угодно мог заявиться к ним, а они легко могли это пропустить. Кораблю требовалась защита, как от вторжения, так и от прямой атаки. У Радуги были враги. Что и говорить, после её распада Лорну пришлось столкнуться с Синдикатом, опасные люди, если на них работают такие наемники, как тот крылатый. Да и у самого Эдварда, как он узнал тоже недавно, были недоброжелатели. Не всем нравиться, когда кто-то ломает правила игры и начинает чистить улицы от банд. Если они решат напасть на судно - они могут и не отбиться без дополнительной помощи. Чиркнув еще что-то на листке, Эд обратился к собравшимся, не поднимая головы в этот раз.

- Первым делом нам нужно подумать о системе защиты корабля. Аша, мне нужно знать, какие из твоих заклинаний можно использовать для создания защиты. Составь мне список к завтрашнему дню, желательно с указанием того, как они будут работать на корабле и что тебе для этого может потребоваться. Так... - еще раз что-то чиркнул на листке и взял свой телефон, проверяя контакты. Нахмурившись, он отложил его снова в сторону и опять что-то стал писать. - С командой я разберусь, здесь у меня уже есть план. Как и с заменой всех орудий корабля. Если вернем ему полную боеготовность, то нам не будут страшны нападки от других организаций. Что касается кают...а, да, точно. Вот, на этой палубе основные жилые помещения, можете выбрать себе любые каюты, которые не заняты. Как понимаете, их много. Только вот...вот эти не трогайте, мы там пока складируем вещи прежней команды, пока их не распределим. - он постучал когтем по плану корабля, который висел на стене, и отметил несколько кают, который были забиты. Большая часть жилых помещений и вправду были свободны. Разговор продолжался еще некоторое время, но Эдвард по большей части был погружен в какие-то свои мысли. В конечном счете он объявил, что собрание закончилось и все могут отдохнуть на сегодня.

Столовую он покинул последним, когда наконец привел свои мысли в порядок. Цуруги он взял с собой, ведь у них была одна каюта. Но заснуть все равно не получалось. То, что он задумал, требовало тщательного продумывания. Так что до поздней ночи он провел время за чертежами и набросками того, что предстояло завтра сделать. Если все получится, это решит все их проблемы. Тем более, ему обещали помочь с этим делом. Цуруги вряд ли восстановиться до завтрашнего дня, что удручало Эда, но здесь от него не было толка. Хотя меч он далеко от себя не отпускал, думая, что хватило напарницы в свое время одиночества, пока она была просто оружием. Однако оками так и не заметил, как заснул прямо за письменным столом с прислоненным к нему рядом мечом, так и проспав на своих наработках до следующего дня...

+2

46

Пока Эди болтал по телефону, пицца успела, согреется, а Аша разложить её по тарелочкам да гостям подать. Правда сама Аша чуть не обожглась об тарелки и об пиццу, а сама была настолько горячей, что гостям нужно было подождать пока, та немножечко остынет. Можно конечно было сразу начать трапезу, но если у вас чувствительный язык или слизистая то лучше подождать. После пиццы столы украсил салат и несколько кружек воды, поэтому кто, что хотел тот, что себе мог развести. Благо кофе, какао да пакетики с чаем имеются. Сама же Аша предпочла простую холодную воду, а гости могли и выбрать.
Ну а когда, наконец-таки Лорн смог к ним присоединится он начал не с трапезы, а с объяснения планов. И многое звучит более или менее разумно, хотя Аша не совсем понимала, почему им не стоит заняться пиратством. Например, почему бы им не пиратить тех же пиратов когда их корабль и экипаж будут готовы к этому. С другой стороны это уже далеко идущие планы и им и правда стоит собрать команду и не маленькую, дабы поддерживать работоспособность корабля,  а также быть эффективными наёмниками  большей части, из которых нужно нарабатывать имя:
-Эдвард, это конечно хорошо что ты ужу наметил примерные планы работы, но может нам стоит набрать больше народу прежде чем начать браться за заказы? Учитывая наше нынешнее число, мы много заработать, а имя, которое позволило бы это сделать есть только у тебя. – И тут как не крути, а без репутации, благодаря которой можно было бы заломить цену достаточную для становления корабля на воду  просто нельзя. Их слишком мало, а устраивать зачистку не то же самое что спасать людей, к тому же им нужен менеджер, который заставит потенциальных клиентов, раскошелится. Правда за это Аша сильно не волновалась, ведь есть Эдвард, у которого немало связей и она сама в чьём языке она уверена на все сто процентов. Также стоит отметить тот факт, что корабль должен кто-то охранять, а учитывая их нынешнее число, то для подобного их просто слишком мало. Правда и тему безопасности Эдвард не обошёл стороной  и попросил Ашу составить список охранных заклинаний, с чем была небольшая загвоздка. О которой она решила сообщить, когда парочка останется вдвоем. А ждать нужно было долго ведь у всех были свои мысли и кто-то мог их даже высказать:
-Эд за время нашей тренировки и боя на судне ты видел чтобы я хоть раз произнесла хоть какое-то заклинание?- И действительно никаких сложных формул или слов она не произносила, словно она не магией пользовалась, а телекинезом каким ни будь. Тем не менее магические формулы и прочее у её народа и правда имеется, но они должны иметь чёткую форму которая придаст магической энергии четкий и нужный эффект и что более важное источник энергии. Именно поэтому Аша достала свой кошелек, запертый магическим замком и который отпирается лишь её аурой  и дала Эдварду:
-Осмотри его и скажи как такой замок открывается и получишь ответ на чем основано большая часть магической защиты моего народа.- Девушка дала время Эдварду для осмотра и продолжила.- Да без моей магической энергии этот замок нельзя открыть, а все потому этот камень одновременно замок и источник энергии. Ты скорее порвёшь сам кошелек,  но замок, не разрушив его, не вскроешь и подобным можно увешать весь корабль, но у нас нет на то ни манна камней, ни средств. – Затем девушка забрала свой кошелек и продолжила объяснять то, как работает её магия в её же мире.- Для чего-то более сложного нам понадобится манна-ядро, источник энергии и если с подобными камнями всё просто, они просто поглощают частичку нашей энергии для поддержания своей работы, то с подобного рода заклинаниями им нужно куда больше энергии.- Аша подошла к парню и встала рядом с ним- Иными словами мы ищем или менее затратный аналог, или сами становимся топливом для защитных заклинаний моего народа, что как я считаю неприемлемо неприемлемо. Если же мы не сможем найти дешевый аналог, то надеюсь, мы сможем найти что-то, что сможет вместить в себя много энергии или ещё лучше её вырабатывать. –Эльфийка постучала Эди по плечу и прошла к выходу из столовой.- Если хочешь обсудить материалы, которые могут стать источником энергии для моих заклинаний, милости прошу в мою каюту.- Затем девушка, наконец-таки вышла из столовой и направилась к себе в каюту, попутно думая над тем, что может помочь ей защитить корабль. Причем желательно с минимальными затратами. Все таки обшивать корабль материалами которые не восприимчивы к магической энергии слишком затратно и дорого да и от потенциального штурма корабля это их все равно не спасет. А создавать вокруг корабля щит, даже используя технологию сегментов, когда каждый камень отвечает за свой участок на данный момент и вовсе не представляется возможным. Чего уж там говорить про сотни охранных големов которые нашинкуют на мясо любого незваного гостя. Что тут сказать её народ всегда был скуден на защиту, но изощрен в разрушении из-за чего девушку может ожидать самый настоящий мозговой штурм.

Отредактировано Аш'варен Вал Суллисин'рун (17 Дек 2016 12:45:20)

+2

47

Задав свои вопросы, Вито более в разговоре не участвовал. Ответы он получил, а добавить или возразить было нечего. Да и зачем? Справедливое чувство того, что все прочее его попросту не касается, останавливало от подобного. Попивая чай и степенно угощаясь всем, что найдет на столе, мужчина молча анализировал поток информации и лишь пару раз выдал свое отношение ко всему легкой усмешкой, особенно когда речь зашла о преступных группировках. Значит, маленькая команда с большими амбициями. Амбициями, которые ей явно не по зубам.
Из кухни «механик» вышел первым, предварительно сделав на свой телефон фото плана корабля. Не хотелось бы застрять где-нибудь по дороге из каюты в нужник или еще где на этом пустынном судне. Теперь можно было и осмотреться, чтобы окончательно освоиться.
Довольно долго мужчина бродил по палубе, изучая внешние структуры корабля. Массивные, старые, хайтековские и мрачновато чернеющие на тле угасающего неба. Забравшись куда-то повыше, Вито какое-то время просто стоял, всматривался в море, курил и размышлял. Подумать было о чем и только когда сумерки сгустились настолько, что нельзя было разобрать горизонт, созерцатель потянулся к подавшему тихий сигнал телефону. В последнее время слишком многим есть до него дело и, к сожалению, игнорировать интересующихся никак нельзя. Подсветка вылавливала заметно помрачневшее в сравнении с недавним лицо мексиканца где-то минуту, после чего потухла и мужчина ушел вниз.
Меряя коридоры широкими и не спешными шагами, он прогуливался мимо кают. Заглядывая почти в каждую, нашел в итоге те, где хранились вещи, так называемой, бывшей команды и не удержался от соблазна…
Покончив с бесстыдным изучением чужого добра, пошел на поиски разбитого сердца корабля. Это заняло довольно много времени, но в конечном итоге Вито удалось отыскать помещение с покореженным двигателем. Не нужно было даже быть специалистом, чтобы верно оценить обстановку. Покрутившись тут и там, неутешительно покачав головой и вздохнув, механик вынес вердикт: все весьма паршиво. Но если найдется побольше прямых рук, то еще не все потеряно.
В общем, побродив еще недолгое время, отыскав санузел и еще пару полезных помещений, мужчина устал от этого всего и направился в свою каюту. Своей он назначил ту, что была ближе всего к выходу на палубу, так как все прочие параметры, касающиеся удобства, чистоты или освещения, его не особо волновали в принципе.

Спал плохо, чутко и с запертой дверью. На палубу вышел ближе к полудню, после того как позавтракал и умылся. Был он несколько помятый, но довольно оживленный и при всем параде. В каюте он ничего не оставил, вся одежда была на нем и небольшая сумка через плечо тоже. Расхаживая туда-сюда по палубе и разминая залежалую шею, он выглядел как человек, желающий поскорее дать куда-то старт.
- А, вот и ты. – отыскав Эдварда, Вито тут же пошел к нему. Дела, похоже, не требовали отлагательств, потому начал сразу, даже не пожелав доброго денька. – Мне необходимо покинуть корабль на время. – Застегивает куртку, когда поднялся ветер посильнее. – Если я собираюсь тут задержаться, нужно забрать кое-какие вещи из дома и, может быть, закончить кое-какие дела. – Едва заметно улыбнулся, как если бы неожиданно что-то осознал. – Отпустишь на честном слове?

+3

48

Время шло и Цуруги наконец удалось восстановить душевное равновесие. Её больше не терзали муки и сомнения, быть может это повлияла спокойная аура Эдварда. Огненные всполохи больше не обвивали лезвие меча, а в скором времени он совсем остыл. Так она и простояла всю ночь, прислонённая к рабочему столу Эда.
Если подумать, то жить в образе меча не так уж и плохо. Никто не достает тебя бесполезными разговорами, боли не чувствуешь и чувство голода наступает крайне медленно. Вот только постоянно находиться в полном отрыве от реальности как-то стремновато. Единственная связь с внешним миром - это твой напарник. Кстати о нём... Судя по его энергетике в бой он так и не вступал. Скорее всего, они прогнали этого проходимца или выбросили его за борт. Ну в самом деле, Эд же не настолько глуп, чтобы брать себе в услужение какого бандюгу с большой дороги? К тому же он видел её непроизвольное превращение. Может он и не предал этому значения, но ей бы не хотелось оставлять каких-то свидетелей. Хотя, в тот самый момент ей показалось, что на неё ещё кто-то смотрит. Точно такой же взгляд она чувствовала на себе во время тренировки. Неужели девушка-змея тоже подоспела к тому месту и стала наблюдать? Нужно будет с ней поговорить, чтобы развеять свои сомнения.
К утру, когда едва расцвело, Цуруги обнаружила себя сидящей на полу, прислонённой спиной к столу. Осмотревшись, она заметила Эдварда, спящего за ним же. Это уже неплохой знак. Значит ничего страшного за это время не произошло. Со спокойной душой она отправилась в душевую. С момента последний тренировки она туда так и не попала. Ей хватало сноровки в скрытности перемещения, чтобы не разбудить ушастого. К сожалению, она забыла постирать одежду, что некогда скинула в ванну. Пришлось только сейчас прополоскать её и повесить сушиться, а за одно и вымыться самой. Чтобы не терять "человеко-часы" попусту, девчонка решила просидеть в образе меча до тех пор, пока одежда не высохнет.
К полудню она снова стола человеком, но Эдварда в комнате уже не было. В гальюне тоже. Значит свалил куда-то по делам. А ведь она постоянно твердила ему, чтобы всегда держал её при себе... Может она действительно больше ему не нужна?
Одевшись и позалипав ещё какое-то время на план корабля, Цуруги отправилась бродить по его бесконечным коридорам. Надо было найти этого оками и прояснить ситуацию. К тому же она не знала, что было на собрании. Хотя, ей это не особо интересно.
Есть особо не хотелось, поэтому, минуя кухню, она сразу отправилась на поверхность. Солнечный свет моментально ударил по глазам, от чего пришлось непроизвольно прикрыться рукой. Но ей повезло. Поиски увенчались успехом: очертание эдвардских ушей четко варисовавались на фоне синего моря. Он стоял и с кем-то разговаривал, но из-за временной слепоты Цуруги не могла разглядеть с кем именно. Скорее всего с эльфом. Не удивительно, ушастая постоянно крутилась рядом с ним, чтоб её раки съели...
Лорн. - негромко позвала она оками, приближаясь. - Что вы там наворотили на своём собрании и... Постой...
Очертания рядом стоящего человека начали проявляться. И это был не эльф. Это и близко не эльф...
- Ты! - убийца яростно ткнула пальцем в коротко стриженного парня. - Какого хрена ты всё ещё здесь, оборванец?!! Разве тебя не должны были четвертовать и выбросить за борт?
Девчонка перевела взгляд на Эда:
- Этот вопрос тебя касается! - ей хотелось схватить бедного оками за уши и яростно надавать ему по щекам за такое безрассудство, но нужно было соблюдать какое-то подобие субординации. - Я до последнего была уверена в твоей сознательности и это уже переходит все границы... Что дальше? Пойдём в тюремною колонию и трудоустроим всех несчастных заключенных?
Категорично сложила руки в ожидании ответа.

+3

49

- Помощь? Вот уж чего не ожидала ...
Было немного сложно представить, что среди наемников есть такие добросердечные существа. Тем более, когда наемники имеет целый военный корабль. Не то что бы нага была против - как никак, работа есть работа, и кто платит уже не важно. Однако глубоко внутри нее вертелись мысли, что их заработок был бы куда больше, если бы они перевозили наркотики или оружие.
- Насчет моей полезности для вас ... - нага неподвижно сидела на месте, пока наконец в кухне не остались только она и оками - Небольшие знания в медицине. Серьезные травмы вряд ли смогу лечить но ... - нага на секунду задумалась. Рассказывать о себе было несколько труднее, чем она представляла -  Наркотики и прочая химия. Уборка. Могу чувствовать где находятся существа вокруг меня. Вообщем то так я и нашла вас. Однако в таком случае мне нужна рация, для связи с Вами.
Подождав, пока оками ей ответит, нага коротко кивнула на прощание и поползла к душевой. Меч был у него. Однако капитан предпочел умолчать об инциденте на палубе.
- Чтож, значит так и надо ... - Бросив все с себя в небольшую корзину, нага с удивлением обнаружила, что в ванне лежит чья та одежда. - Хмм ... пахнет от части ... впрочем, как разница. Здесь ведь есть стиральные машины?
Оглянувшись, нага решила, что они скорее всего находятся в другой комнате. В какой именно был вопрос. Лучше постирать по быстрому в ручную. Подползя к стенке, девушка повернула кран и вздрогнула. Холодная. Включив сразу два душа и не думая о энергосбережении, нага настроила себе теплую воду и взяв щетку в хвост, а мочалку с мылом в руки, начала намыливать свое тело, очищая его от грязи и пота. Мыла тут было в достатке. Чистя щеткой спину, Нами невольно подумала, что даже пираты понимают важность гигиены. Намылив голову, нага подставила ее под один душ и продолжила чистить хвост под вторым. К моменту, когда нага начала вытираться полотенцем, все уже наверное спали. Взяв сохнущую одежду, Нами заглянула в первую попавшуюся на глаза дверь. Вид стиральных машин слегка приподнял ей настроение. Погладив одежду и сразу же одев ее, нага выползла из душевой и найдя первую свободную каюту, устроилась в ней. Здесь было довольно опрятно, да и размеры и близкое расположение к душевой явно ставили эту каюту, в глазах наги, выше других. Приподняв кровать, нага поставила ее к стенке и расстелив простыню на полу под окном, свернулась клубочком и медленно закрыла глаза.
Сложно было назвать это сном. По большей части нага лишь слегка дремала. Потирая глаза, девушка заметила, что Цуруги вновь появилась на корабле. Интересно. Зевнув, нага потянулась настолько, насколько это позволял потолок. Ее первый день в команде "добрых" наемников.
- Надо бы наверно чем то заняться для приличия ... - раз уж она взялась быть их ... врачом, надо бы проверить запасы лекарств из корабля. Выползя из каюты, девушка огляделась. Кое где на стенах порой мелькали аптечки, имеющие в себе бинты, раствор аммония, вату, пластыря ... однако, если у них будут переломы, заражение раны, мигрень, грипп или еще чего, нужно убедиться. что здесь есть что то посильнее таблеток от кашля. Поползя на запах, Нами вскоре начала рассматривать добро старых владельцев и рыться в их содержимом. Оками вроде говорил что то пор склад. Застыв на пару секунд и нахмурившись, девушка попыталась вспомнить, что именно. В любом случае, здесь было мало чего полезного. По большей части то, что она нашла, было алкоголем и пара небольших коробок болеутоляющего. Взяв все что могло пригодиться на руки, и убрав следы своего пребывания здесь, Нами решительно поползла в медицинскую часть корабля. На этаж выше. Так как экипаж состоял из пяти существ, было нетрудно незаметно проползти туда с "награбленным". 
Множество коек, даже пара халатов, перчатки, скальпели, несколько книг ... да они неплохо тут устроились. Различные мази, шприцы и разного размера стеклянные бутылки с дорогим содержимым. Быстро просмотрев все, нага пришла к выводу, что у них имеются практически все нужные лекарства, однако количество перекиси водорода и раствора новокаина, а так же некоторых антибиотиков было на довольно низком уровне. Похоже ими пользовались особенно часто.
Заползя на палубу, Нами первым делом начала сверлить глазами Цуруги, которая явно была недовольна политикой своего капитана. Почему то очень сильно захотелось усмехнутся. Сохраняя каменное выражение лица, Нами подползла поближе, глядя на оками сверху-вниз.
- У нас недостает некоторых лекарств ... ампициллин, метициллин, гентамицин и так далее. Список небольшой. Куплю на свои деньги в ближайшей аптеке. Ты не против? 
Переведя взгляд с мексиканца на Цуруги, девушка начала догадываться, в чем кроется ее недовольство. Ну да. Зато теперь у них есть механик.

+3

50

- Фух...вроде все собрал! - Эд, стоя на палубе с раннего утра, осматривал ту свалку, что собрал перед собой. Удалось найти несколько банок с белой краской, ею они восстанавливали некоторые элементы декора и обозначений на верхней палубе, когда еще только захватили его. Точнее это то, что осталось от вызванных мастеров, Эд решил, что пригодиться когда-нибудь. Швабру он выбрал в качестве своей будущей кисти. Однако пока оками был занят с другим элементом своего плана. Вытянув за веревку ведро с морской водой, упираясь одной лапой о борт, молодой маг с гулким стуком опустил тару на палубу.

- А это тяжелее, чем я думал. Так, что мне там нужно было сделать... - из кармана шорт он достал несколько листков, которые наполнил своей магией. Те начали обугливаться из-за бегающих по ним небольших молний, но этого было достаточно. Бросив листки в воду и присев рядом, Лорн пристально следил за тем, что происходило дальше. - Вроде как и должно быть. Хмм... - опустив руку в воду и снова пустив немного молний по ней, опять внимательно следил. Со стороны это явно выглядело странно, но оками был очень увлечен своим занятием. Его уши то и дело приподнимались, потом снова прижимались к голове. Размышляя или концентрируясь, он все время так делал, а еще не замечал, как хвост виляет из стороны в сторону, подметая палубу за ним. Перспектива была очень заманчива, если получится все сделать правильно. Из размышлений его выдернули слова Вито, который вышел на палубу.

- И тебе добрый день. - без намека на упрек проговорил Эд, навострив уши и улыбаясь искренне. Пока их новичок говорил, с чем пришел, оками уже вскочил на ноги, выливая воду из ведра за борт. В руках парня вскоре появилась заветная швабра и он уже был готов вскрыть первую банку с краской. Просьба Вито была немного подозрительной, вдруг он решил покинуть их после того, как Лорн поручился за него. На доверии все должно строиться, но Эд всегда любил перестраховаться.

- Без проблем. Тем более, если потребуется, я смогу тебя выследить. - и опять в голосе Эдварда не было агрессии, только доброжелательный энтузиазм. Просто их новому товарищу нужно было понять, что бывший охотник за головами, если захочет, и вправду сможет его выследить. Оками понадеялся, что уверенности в своем голосе хватит для понятного, но не пугающего намека. Тут их перебила Цуруги. Эд был рад видеть, что она снова вернулась в норму. Ему так не хотелось тревожить её утром, что так и оставил в каюте. Тем более ему нужно было все подготовить, прежде чем ему понадобится её магическая помощь. А зря беспокоить напарницу не хотелось, Эду показалось, что будет правильным дать ей отдохнуть после вчерашнего внезапного превращения. Правда у девушки явно было уже недовольное настроение, увидев Вито на борту.

- Т-т-так, прежде, чем пострадают мои уши, спешу заверить - все в порядке, он нам не угроза! И мы не могли просто так взять навредить кому-то, эй! - защебетал Лорн, навострив уши снова. - Теперь он часть команды, правда скорее отрабатывает свое и находиться на попечительстве. Тем более он механик, поможет нам с починкой. Ну правда, не сердись... - прижав уши, парень был даже рад появлению наги, она спасла положение! Лорн быстро переключил тему разговора, заодно добрался таки до баночки с краской и уже макнул в неё швабру.

- Зачем тратить свои деньги, когда это для всей команды?! Принеси потом все чеки и мы вернем потраченное. На нужды команды у нас ведь есть отдельные средства. А так, это будет чудесно, пополнить наши запасы. А, Цуруги, прости, можешь отойти чуть в сторону...ага, спасибо! - Эд уже опустил швабру на палубу и пошел вперед, оставляя за собой след белой краски. Уши опять начали то приподниматься, то опускаться, когда он сконцентрировался на своем деле. Хотя даже так успевал говорить с командой.

- Мне нужно будет не на долго уйти с корабля, не больше пары часов. Кому-нибудь что-нибудь нужно в городе купить? А, Цуруги, ты мне нужна, можешь подойти. - взглянув на напарницу, Лорн понадеялся, что она поймет, что дело серьезнее, чем он это показывает. Когда девушка подошла, Эд осторожно вырисовывал какой-то завиток на той части палубы, где они вчера тренировались. - Вито, да, забыл, его так зовут. Так вот, он собирается за вещами своими съездить, как говорит. Но я ему не доверяю еще до конца. - Эд говорил шепотом, так, чтобы остальные ничего не слышали, но делал вид, что объясняет ей что-то по поводу рисунка. - Кстати, сможешь мне сегодня помочь с этим? - чуть громче он сказал, чтобы остальные точно поверили причине их беседы. - Ну так вот. Полиция Полиса мне тут кое что пообещала, но вот взамен мне надо за ним присмотреть, но сегодня у меня не будет возможности. Цуруги, я доверять полностью могу только тебе, поэтому прошу проследить за ним. Если Вито решит как-то нас подставить или сбежать, надеюсь на тебя. Ты сделаешь это? Пожа~алуйста? - он сложил ладони перед собой и склонил голову перед напарницей, прижимая уши.

- О, кстати, вот еще... - он выудил из кармана простенький смартфон, который протянул девушке. - Так, не спорь. Мне сегодня понадобится твоя помощь и я бы хотел написать тебе, когда закончу. Я не прошу тебя пользоваться им все время, просто если что, ты будешь знать, когда я попрошу тебя вернуться на корабль. Если же возникнут проблемы, то тут уже есть мой номер, помнишь, я показывал, как с этим работать? Просто набери, или напиши, просто подай сигнал, если понадобится моя помощь. Вот только не думай, что я в тебе сомневаюсь. - быстро добавил он, вручив смартфон Цуруги и продолжая рисовать на палубе. - Просто хочу быть уверен, вот и все. Я знаю, что ты со всем справишься, но ведь хуже от осторожности не будет? - наконец-то можно было говорить уже нормально, хотя все равно он сомневался, что остальные могли их слышать, все же он отвел напарницу далеко от других членов команды. На палубе, кстати, не хватало эльфийки, вчера идея с обеспечением защиты корабля её магией явно провалилась. Сегодня же ему было просто не до этого, нужно закончить свою идею. Да уж, это все довольно сложно...

- Заранее спасибо тебе! - он снова улыбнулся Цуруги, в это же время его телефон подал признаки жизни в виде мелодии какой-то геройско-пафосной музыки. Парень быстро выудил телефон и ответил. - Ага, понял, сейчас буду. - повесив трубку, заодно увидел сообщение. Уже доставили?! Отлично, мы сможем сразу все закончить! - Так, мне нужно ехать. Э~ЭЙ! - он позвал остальных, кто был на палубе. - Сегодня я тут кое что на палубе планирую, поэтому прошу всех собраться... - он назначил время встречи, и быстро закончил рисунок на палубе. Это было несколько кругов и треугольников, заключенных в многоугольник с различными символами по краям и внутри конструкции. Не хватало только последней детали. Деталей точнее. Швабру он оставил в ведре, где была недавно морская вода, а сам направился в сторону небольшой сумки, которая лежала на палубе в сторонке. Она была немного приоткрыта и была видна странная одежда. Высокий воротник красноватого цвета с золотистым узором по краю. Еще оттуда выглядывал амулет с символом, который иногда был на одеждах Эда, тех, которые он привез еще из своего родного дома. Закрыв сумку, чтобы никто не видел содержимого, Эд привычным способом спустился по цепи, что удерживала судно у берега. Перед этим он попрощался со всеми и пожелал им хорошего дня.

---> Городской парк

+2

51

Пускай Эдвард и не пришел вечером в каюту к Аше, она все равно нашла, чем себя занять. А именно она устроила себе экскурсию по кораблю, дабы лучше его изучить и решить какая защита ему нужнее всего. Будет ли это магический щит или группа големов на ключевых местах ребята решат позже, а пока можно побродить по кораблику. 
Девушка лучше изучила внутреннею часть корабля и пришла к выводу, что големы в коридорах не нужны, если где их и можно разместить то в столовой, капитанском мостике, инженерном отсеке и отсеке боеприпасов. В коридорах же челианские големы просто не влезут, а в узких коридорах пользы от них не будет. Если ещё учитывать склонность местных к огнестрельному оружию, то и самих големов стоит вооружить, им дабы они не погибали самурайской смертью под пулями и энергетическими лучами врага.
Что касается внешней обшивки, то её неплохо было бы обшить металлами, которые отталкивают магию или вовсе инертны к ней. Что касается щита, то в идеале было бы неплохо изучить  местные технологии. В противном случаи для получения щита придётся громоздить дополнительные конструкции, которые кораблю веса, а также будут мешать, целится артелерии, что уже говорит не в пользу щитов. Если местные технологии позволяют обходиться без направляющих или делают, так чтобы те не мешали, то уже можно подумать. Если же брать ловушки, то придётся портить стены вдалбливая в них магические минералы и выцарапывая руны, что тоже не есть хорошо. С другой стороны стены портить не обязательно, а вот дорогостоящие магические камни применить-таки придётся и все бы ничего, если бы в половине случаев они не разрушались от перегрузки.
Осмотрев обшивку, девушка вернулась на палубу и стала смотреть на звезды, всерьёз задумавшись над тем, чтобы изучить големостроение, или как его здесь называют люди механику. К сожалению Аш в этом плане полный ноль, однако, благодаря паре назойливых Саргхресс кое что она в этой области предоставить может, но для этого ей нужен вито и один крупный магический камень. С другой стороны она может лишь рассказать идею устройства и нужный для него компонент, что из себя представляет само устройство девушка не знает. Да блин она даже не в курсе как называется это устройство, лишь то, что оно делает. Она даже видела его в действии и точно может сказать, что данное устройство пригодится при ремонте судна.
Насмотревшись на звезды, девушка вернулась в каюту, где пыталась вспомнить всю информацию, которую ей выдали на презентации той штуки, в том числе и его название и назначение. Чтобы она лучше вспоминала данное устройство, девушка также решила его нарисовать, поэтому взяв ручку и бумагу, девушка села за стол. Аш осмотрела ручку и сделала несколько штрихов, чтобы убедится, что она пишет, после чего начала рисовать по памяти данное изобретение малых кланов чела.
Когда она закончила с рисунком из окна вовсю бил свет, а сама Аша так и не вспомнила ничего нового касательно технического прогресса своего города. Она посмотрела в иллюминатор корабля и улыбнувшись солнцу оценила свой рисунок:
-Не знаю что у тебя внутри, но внешняя часть вышла не плохо.  Надеюсь, в этом мире есть аналоги поменьше бревна. – Учитывая технический прогресс данного мира, который обогнал прогресс Чела минимум на столетие вперёд, то это вполне себе реалистичная оценка. С другой стороны не факт, что они смогут приобрести эти штуки. 
Отложив в сторону рисунок, девушка вышла в коридор и направилась к отсеку, где была лишняя одежда. Там девушка провела лишний часик, набирая нужные ей вещи, после чего она вернулась в каюту, где и приняла душ. После душа Аша довольно долго возилась со своими длинными и мокрыми волосами. К счастью не смотря на не умение пользоваться феном, эльфийка все равно быстро высушила волосы с помощью своей магии, и причесать, приведя их в порядок. После волос настал черед вещей, которые девушка сменила на вполне себе современные. Её живот более не был открыт, а вот шея все ещё была открыта.
После она осмотрела свой рисунок и взяла его, свернув в трубочку. Есть ей не нужно было, но девушка все равно отправилась в столовую рассчитывая найти там хоть кого-то. Однако никого там не оказалось, но Аша все равно осмотрела помещение на предмет живности мало ли кто-то что ищёт на полу или ремонтирует. Окончательно убедившись, что столовая пуста девушка пошла, искать людей по каютам, однако все каюты экипажа были пусты, и девушка вышла, на палубу где были все кроме Эда.
-Всем доброго утра. А где Эдвард?- Девушка прошла к Вито и Кисараги после чего заметила художество Лорна.- А это ещё чьё творение?

+2

52

Выследить, хм? Как же? По запаху?
Вслух мужчина по этому поводу ничего не ответил и лишь дружелюбно и в некоторой степени самоуверенно усмехнулся.
- Здорово. – поправив ремень на плече, он уж было собрался тут же лишить всех своей приятной компании, как вдруг к ним присоединились.
- Ты! Какого хрена ты всё ещё здесь, оборванец?!! Разве тебя не должны были четвертовать и выбросить за борт?
Вито немного отпрянул, не без удивления глядя на девушку и протянутую к нему руку. И удивился он не только появлению личности, о которой и словом никто не обмолвился за все время, но и неожиданному здравомыслию с ее стороны. Конечно, должны были.
- Этот вопрос тебя касается!... – и пошло поехало.
Все это вызвало у мексиканца неприличное веселье и он едва подавил улыбку. Сложно было сказать, какое положение занимает незнакомка на корабле и кем она приходится капитану, но авторитета и сознательности в ней явно больше уже только на первый взгляд. Пока мистер босс виновато мялся перед своей коллегой, Вито терпеливо осматривался, не желая встревать в их семейные перепалки. Хотя бы потому что не видел в них прямого препятствия для своего ухода. Как же тут спуститься с палубы то?
Постепенно под полуденным солнцем собралась вся «команда» и поднялся галдеж. К тому времени уже нашлась лестница и, поскольку механик не слишком был заинтересован обсуждениях общих дел, он уже начал к ней примеряться.
- Сегодня я тут кое что на палубе планирую, поэтому прошу всех собраться...
Вито поднял на хвостатого взгляд и как-то странно на него посмотрел. Вдумчиво, серьезно, явно что-то прикидывая.
- М-хм, ну хорошо. – небрежно бросив это в итоге, мужчина начал спускаться по лестнице.
Ступив на прибрежный песок, он вдруг ощутил прилив сил и энтузиазма. Обернувшись на грозную серую металлическую стену, возвышавшуюся прямо над ним, бандит подкинул сумку, устраивая ее поудобнее, и бодро зашагал прочь, намереваясь подняться на гору, отыскать мотоцикл и отправиться в город.
---> Порт

Отредактировано Vito (4 Янв 2017 00:37:52)

+3

53

Всё то время, что Эдвард говорил, она безмолвно сверлила его взглядом. Только губы слегка шевелились, складывая беззвучные ругательные слова. Терпение Цуруги было уже на пределе. Сколько раз она ему говорила не оставлять её одну, а ему что об стену горох. И теперь он посылает её следить за каким-то гопником, которого он выкупил у местной полиции, хотя мог бы за эти деньги нанять хорошего специалиста. Безусловно, не будь у неё ограничения по времени и хорошая оплата, она бы взялась за эту работу. А тут её просят как какую-то подружку, совершенно не интересуясь хотя бы, сколько времени на это уйдёт. Что она будет делать, когда станет бесполезной железкой? Впрочем, Эдварада мало что интересует с тех пор как он получил эту посудану, кроме, естественно, самой посудины. Он словно ребёнок, который получил новую игрушку и напрочь забыл о своих обязательствах. За всё это время, он даже не обмолвился о том, чтобы помочь Цуруги свершить её месть. Она понимала, что ещё слишком рано и Эд должен стать сильнее, но вся эта возня с кораблём только тормозила этот процесс. А сейчас ей нужно следить за неким отбросом общества, который к её мести вообще никакого отношения не имеет. Она даже не знала кого первого убить Эдварада или сеньора Вито. И, поскольку первый удачно ретировался, не оставляя возможности даже возразить, оставался второй.
Уходя, Эдвард мог только слышать треск защитного стекла телефона, что Цуруги сжимала в своей руке. Неизвестно будет ли он работать после этого или нет, но пользоваться им она явно не собиралась. Когда оками скрылся, она бросила недобрый взгляд на Нами, а потом на не успевшую застать Эда эльфийку.
-Всем доброго утра. А где Эдвард?
Ничего не ответив, убийца прошла мимо неё, слегка пихнув ушастую плечом. Судя по тёмной ауре, она находилась не в лучшем расположении духа. Куда хуже чем обычно.
Скрывшись за поворотом, девчонка спрыгнула с корабля, пробежалась по швартовому канату и устремилась за коротко стриженным парнем. Она пока не знала, что сделает с ним, когда догонит. Может к этому времени её пыл поугаснет или же ей придётся вымещать всю скопившуюся злобу на объекте своего преследования.

+2

54

- Какие мы злые. - не снимая каменную маску со своего лица, Нами косо посмотрела на Цуруги, в ответ на ее острый взгляд. Создавалось ощущение, что их командный дух, который она и до этого не особо замечала, вот-вот повесится - Значит на корабле останется лишь эльфийка ...- коротко передав темнокожей время собрания, нага проверила наличие денег в сумке и поползла на берег.
Какое то время она еще ощущала возле себя присутствие Вито и девчонки, однако в скором времени они скрылись за пределами ее обоняния. Нами могла лишь предположить, что они двигались примерно в одном направлении, однако не имея остальных деталей, для полной картины происходящего, девушка довольно быстро забыла о них. Сейчас нужно было сосредоточится на лекарствах. Так как это порт, рядом наверняка должны находится множество магазинов, в том числе и лекарственный. Замерев на месте, девушка попыталась найти местонахождение желаемого по запаху. Несильный ветерок взъерошил ей волосы и принес новую информацию. Но все было не то. Похоже надо будет немного углубится в город.
Посмотрев на вывеску с зеленым крестом, Нами заползла внутрь небольшого магазинчика. Сегодня ей явно везло - что по пути сюда, что в самой аптеке почти не было не единой души. Было ли виной этому столь ранее утро или еще что, нага в любом случае явно была рада такому расположению дел.
- Здравствуйте, могу ли я чем нибудь помочь Вам? - к Нами подошла довольно милая с первого взгляда овечка, одетая в бело-зеленую форму.
- Есть ли вас вот эти лекарства? - протянув ей бумажку, на которой она написала все нужное еще на корабле, девушка продолжила разглядывать полки.
- Перекись ... да, раствор ... тоже ... это да ... да ... есть немного ... хмм ... а вот это вот уже только по рецепту.
Как то даже непривычно. Спокойная игра на пианино, еле слышно доносилась с колонок, а овечка с настолько беззаботным лицом смотрела на нее, что Нами почему то захотелось зевнуть. Не часто ей доводилось нормально сходить в обычный магазин. Гораздо легче было дозвонится до нужных существ, которые за пару лишних купюр привезут тебе что угодно, в независимости от того, есть у тебя рецепт или нет. Однако привлекать их внимание к себе сейчас наге не хотелось. Да и времени это заняло бы куда больше.
- Вам нужен пакетик?
Кивнув, нага положила деньги на стол и взяв чек, сразу же спрятала его. Раз уж капитан вернет все потраченное, можно было купить и что нибудь лишнее. Прихватив с собой небольшую бутылку, нага сделала пару глотков и чуть не поперхнулась. Телефон внезапно подал признаки жизни. Достав из сумки водонепроницаемый пакетик, нага дрожащими руками достала от туда телефон.
- Помяни черта. - явно разочарованная, девушка за вздохом нажала на зеленую кнопку.
- Але? Фалсем? Ты здесь? - поморщившись от грубого голоса, нага промолчала - Блядь, это твоя привычка молчать в трубку, чес слово я когда нибудь ...
- Что?
- Ну вот! Другое дело! Короче слушай - есть одно дельце. Тут у моего кореша, брата выпусти и мы короче нашли такое место - ну вот реально, то что надо! Короче у нас все что нужно есть, и мы короче будем ...
- Варить. - нага потерла глаза и вздохнула. Большего она ожидать от них не могла. Несмотря на ее довольно частое сотрудничество с этим типом, нага все еще была не уверена в нем. Что уж говорить о его дружках.
- Правильно! Ну, и естественно будешь все делать как обычно. Добычу делим поровну ... короче - все будет чисто.
- Я подумаю. - довольно странно было слышать от него слово "чисто", учитывая образ его жизни. Да и вообще - у нее сейчас дела поважнее.
- Я тебе еще раз говорю - все будет зашибись ... так что давай быстрее решай там. У нас тут все уже в сборе.
- Угу. - Положив телефон обратно в сумку девушка вновь вздохнула. Естественно она предпочла бы остаться на корабле, пусть и в компании более неизвестных ей личностей. Но зато теперь у нее есть план, если корабль потонет ...
Как только Нами доползла до корабля, она сразу же направилась в мед. часть. Расставив все лекарства, нага потратила большую часть своего свободного времени более внимательно изучая все вещества, книги и приборы, которые здесь находились. До начала их собрания оставалось не так уж и много времени. Проглотив кусок холодной пиццы из холодильника, нага не спеша отправилась на палубу, где свернулась клубочком, в ожидании остальных. Такая тишина. Закрыв глаза, нага прислушалась к крику чаек и всплеску волн. Со стороны могло показаться что нага медитирует. Однако в итоге девушка лишь погрузилась в легкую дрему.

+3

55

Увидев обиженную или же скорее злобную тик-тикки которая явно злилась на новенького и на Эдварда, которого здесь сейчас нет. Есть повод побеспокоится на счет судьбы Вито ведь она может его убить с горяча. Особенно если он начнет делать что-то подозрительное.
-Да ладно не оставит же он тебя присматривать за ним.- Утвердительно сказала девушка, подойдя к краю палубы, когда Цуруги куда-то убегала. Однако Эдварда она нигде не видела даже близко, с другой стороны порт достаточно большой и все его уголки эльфийка не видела. Зато она заметила макушку Вито который тоже куда-то уходил. Затем Нами привлекла к себе внимание немаловажным сообщением о времени нового собрания, однако ни слова ни сказала о том кто и куда ушёл, и Аша спросила у неё:
- Куда это они всей компанией, ты случайно не знаешь Фалсем?- Да только оказалось, что Нами тоже уползла с корабля, и эльфийке оставалось высматривать с его палубы длинный змеиный хвост или милую розовую макушку. Из-за это девушка опёрлась о ограждение палубы и вздохнув подумала.«И снова я одна, хотя бы котика оставили засранцы».
Девушка ещё раз оглядела порт и используя местные механизмы затащила трап корабля обратно дабы не званые гости на него не заползли. Разумеется, кого-то вроде Нами да Кисараги это не остановит, но прочих кто не умеет летать и высоко прыгать должно, как минимум задержать.
Ну а пока рядом никого подозрительного нет, а ходить из стороны, в сторону сохраняя бдительность, занятие невероятно скучное девушка отправилась к себе в каюту. Там она нашла магнит и вместе с ним и своим рисунком отправилась в зал для совещаний, где и прикрепила свой рисунок  с неизвестным инструментом, дабы позже обсудить его с Эдом и Вито. Как-никак, а хорошие инструменты нужны всегда, особенно те которые позволят осуществлять ремонт в считанные сроки, и быть может, лишат сам корабль каких либо швов.
Осмотрев данное помещение, девушка ушла гулять по кораблю, попутно ища, чем бы себя занять пока она находится на корабле. Ей даже пришла в голову идея, дабы сделать плюшевую игрушку в виде тик-тикки и подарить её Цуруги дабы сгладить отношения. Однако немного подумав, девушка решила, что это не разумна и лучше будет подарить её Эдварду или Нами, чтобы не видеть свой подарок в мусоре и возможно по частям. Нитки девушка нашла довольно быстро, а вот лишнею ткань и набивку для плюшевой игрушки найти, как-то не удалось.
Из-за этого девушка сдалась и, свернув свои поиски и прекрасно понимая, что корабль нельзя оставлять без присмотра вернулась на палубу и спустила трап, ожидая возвращения приятелей. Первой вернулась Нами, которой девушка слегка махнула рукой  знаком приветствия и не став даже осматривать пропустила на сам корабль. Та же в свою очередь ее, скорее всего и не заметила и поползла в мед часть или в другое место, где можно хранить лекарства. После эльфийка ещё раз осмотрела трудящихся в порту людей и решив, что они для неё не опасны, да для корабля тоже отправилась искать Нами.
Как и предполагала Аш’варен змейка оказалась в мед отсеке, который был достаточно большим, чтобы разместить множество людей. Вероятно половину всего экипажа корабля, поэтому Нами могла чувствовать там себя вполне себе комфортно. Однако она была занята изучением все медицинской документации и лекарственных средств данного корабля. Решив, что это дело на данный момент куда важнее, чем собственное обучение местному алфавиту Аша вернулась на палубу наблюдать за происходящим вокруг, время от времени гоняя детишек, что пытались забраться на палубу корабля, обзывая Ашу старой, злой ведьмой. В чем они, кстати говоря, убеждалась, когда в них прилетала струя морской воды, когда те убегали от «ведьмы».
Итак, девушка и проводила свое время, наблюдая за происходящем в порту не давая всяким посторонним личностям забраться на корабль большинство, из которых были детьми.
Через некоторое время к Аше присоединилась и Нами, однако никого гонять не нужно было, и эти двое могли спокойно поговорить:
-Ещё раз привет Фалсем. Слушай у меня к тебе тут назрела просьба- Эльфийка подошла к мирно дремлющей Наге и когда та дала понять что эльфийку кто-то слушает, продолжила.- Даже немного стыдно просить, в общем, ты можешь научить меня пользоваться местным алфавитом и техникой?- Девушка стыдливо отвела глаза от наги и стала ожидать от неё ответа стыдливо понимая, что Аша уже слишком старая, для самостоятельных занятий. Тем более она все ещё не имеет ни малейшего понятия о том, как здесь работают многие вещи, не говоря уже об алфавите, пускай, часть понятна и интуитивно или же у её народа были такие же не магические аналоги, однако обучение все равно необходимо.

Отредактировано Аш'варен Вал Суллисин'рун (1 Янв 2017 13:11:51)

+1

56

Нага слегка приоткрыла глаза и посмотрела ничего не выражающим взглядом, на нарушителя ее спокойствия. Она ожидала чего то подобного - они все же были на корабле лишь вдвоем, а так как эльфийка изначально показалась ей довольно общительной, Нами подозревала, что в какой то момент та все же может подойти к ней. И все же, девушка надеялась, что Аша не станет докучать ей, если она будем мирно дремать на палубе.
- Почему именно я ... ладно, могу кое-как понять алфавит, но техникой? Почему не обратится к этой просьбе к Эдварду или Вито? Да и что она вообще подразумевает под "техникой"? Я сама то лишь слегка понимаю как работает телефон и компьютер ... да и вообще какой к черту алфавит?! Разговаривает нормально ...
Непрерывно смотря на эльфийку, пару минут нага молчала, обдумывая все детали данной просьбы. Пересилив желание сказать "Нет", девушка решила не отвечать напрямую.
- Смотря какой именно техникой. Что же до алфавита, то если у меня будут правильные книги и время, то да.
С другой стороны, ее плохие познания в технике и неумение читать могут в дальнейшем сыграть с ними плохую шутку. К тому же эльфийка несомненно будет должна ей за обучение. Да и вообще больше тут делать пока что и нечего.
- Значит наш капитан, помимо случайных беглецов берет на работу еще и безграмотных. Не хватает еще калеки и тогда можно зарабатывать как бродячий цирк.
Потерев глаза, нага приподнялась на хвосте и потянулась. Похоже подремать ей уже не дадут. Вновь посмотрев на эльфийку нага задумалась. Обычно в таких ситуациях начинают спрашивать "А откуда ты и как попала сюда" или "Как долго ты здесь живешь и почему именно здесь?". Однако Нами было как то все равно. Спросить просто из вежливости? Не дать неудобной паузе возникнуть?
- Тебе надо приобрести телефон. - да, это будет несомненно хорошим способом узнать побольше о технологиях. Облокотившись об ограждение, нага бросила на берег короткий взгляд. Когда же они уже появятся.

+1

57

---> Городской парк

- Повар - очень хорошая идея, но некоторые тренировки мы все же проведем. Не хочу, чтобы если повториться та ситуация с наемниками, ты не могла постоять за себя. Так будет спокойнее. - Эд медленно выруливал к тому месту, где был пришвартован корабль. Рядом с Эдом лежала небольшая коробка, полученная в курьерской службе. Её доставили, судя по всем указаниям, с Островов, хотя Лорн часто упоминал, что со своей родиной имеет мало отношения уже очень долгое время. Коробка была не очень уж большой, её содержимое, на самом деле, еще меньше.

- У нас, за прошедшее время, прибавилось народу, не все еще ладят друг с другом, но я надеюсь, что это получится исправить. - Эд был не очень уверен в этом, но был ли у него другой выбор? Если оками хочет собрать собственную команду и заняться делом, то нужно наладить общение всего состава. А вот как этого добиться плана пока не было. Может стоило попробовать назначить небольшие команды на простые поручения. Они бы сработались, хотя бы. А там может и поладят наконец. Еще то дело, которое я хотел обсудить с Цуруги. Лорн, уже выезжая к судну, замедлился и посмотрел на коробку рядом. Сперва разберусь с этим, тогда можно позаботиться о всем остальном.

- Как приедем, выбери себе каюту, у нас их много свободных. Если не против, я бы хотел кое что закончить, это не займет много времени. - обратился он к спутнице, когда они уже выходили из спорткара. Трап был спущен, и хоть Эд обычно пользовался якорной цепью, то сейчас проводил девушку до верхней палубы. Сказав, что он сейчас подойдет, оками нашел переговорное устройство и объявил по громкой связи.

- Я вернулся, кто-нибудь еще есть на корабле? Нужна помощь на верхней палубе. - он понадеялся, что кто-то или остался на судне, или же вернулись. Как бы то ни было, Эд поспешил вернуться к Эми, все еще держа под рукой свою посылку. Рисунок все еще был на месте и выглядел крайне странно. Что поделать, это художество еще пригодиться им. Объяснив Эми, что хочет чтобы кто-нибудь показал ей корабль, предложил подождать на палубе. Заодно, в уже спокойной обстановке, поинтересовался.

- Все хорошо, кстати? После того случая с бандитами и наемниками никаких проблем не было? - положив коробку на пол и скрестив руки на затылке, Лорн посмотрел в сторону горизонта. Если все получится, их корабль будет хорошей базой, еще лучше даже - безопасным домом. А вот что делать дальше? Стоило бы поспрашивать знакомых и собрать побольше заказов, но на это не было времени. Пока они ждали, оками достал телефон из кармана и попытался дозвониться до Цуруги на тот мобильный, что он ей передал. Её помощь уже скоро потребуется. Пока что он начал распаковывать посылку, в которой оказались драгоценные камни, крупные изумруды и несколько сапфиров, ограненные. Искусственные, созданные алхимиками семьи, они были просто дополнительными медиумами во время ритуалов, и достать такие очень не просто. Тем более те, что реагирует на фамильную магию Лорнов. Вы мне очень дорого обошлись...и зачем дедушка спросил с меня то обещание? думал Эд, сидя у коробки и держа в руке один из изумрудов, смотря на то, как переливаются его грани в лучах солнца.

+1

58

-При наличии времени, значит- Эльфийка повторила вслед за нагой и отойдя на пару шагов уже начала планировать последующие несколько месяцев. Однако осознание необходимости внесения корректировок по мере набора оборотов заставило девушку немного притормозить с постройкой планов, дабы узнать, что ждёт организацию в ближайшие несколько недель. Через некоторое время змейка также упомянула телефон и, подумав, что это в принципе не плохая технология, молча, кивнула, после чего добавила.
-Тогда надеюсь он будет сенсорным, не хотелось бы заново учится работать с устаревшими кнопками. –Ну а что такого? Планшеты в их мире есть, они конечно  очень дорогие, но носители информации из них вышли знатные. Да и не только отчеты на них можно просматривать, что позволило знатным воинам несколько сократить свою поклажу избавляя свои сумки от лишней макулатуры. Ну а пока нага думала о своём Аша вспомнила про чертёж инструмента который творила всю ночь и восстанавливала по памяти по сему она решила заинтересовать Нами сие продуктом.– Кстати, у вас есть инструменты позволяющие создавать подобные корабли, ну или хотя бы корпуса для них без швов? Если нет, то я недавно вспомнила чертежи одного такого инструмента, благодаря ему время обслуживания, ремонта и постройки шпилей связи сократилась в разы. Правда он несколько громоздкий, все таки они в моём мире только-только появились – Аша показала острым движением глаз, что чертеж сейчас в её комнате. А значит, Нами придётся оставить ожидание пары знакомых персон. С другой стороны Аша и сама могла бы принести сюда эти чертежи, да если поднимется сильный ветер, он может их унести или просто порвать, поэтому будет лучше осмотреть их внутри корабля. Ну а прежде чем чайная змейка дала ответ Аша добавила.
-Кстати если у нас обеих будет время смогу обучить тебя своему языку и письменности, лично тебе это может не пригодится, но может пригодиться организации. Хотя я и не думаю, что Эдвард захочет вести документацию на языке иного мира. –Тем более финансовую, с другой стороны неплохой способ шифровки. Что касается инструментов, то Аша прекрасно понимает, что Нага в них, скорее всего не разбирается. Но это не плохой способ показать, чем техника её народа отличается от здешней. Всё-таки технологии её мира работают на магии и по большей степени не имеют средств внешнего управления, управляясь через камни манны.

Оффтоп

Да это ещё до того как Эдвард вернулся на корабль, посты с ним будут чуть позже

Отредактировано Аш'варен Вал Суллисин'рун (15 Фев 2017 11:00:29)

0

59

- Об инструментах лучше спрашивать у Эдварда или у Вито. - может стоило сказать ей, что бы не обращалась к ней, если дело касается механики? "В моем мире". Нами почему то не удивилась данной фразе. По крайне мере это объясняло ее проблемы с языком. Однако насчет работы самого корабля все же следует обращаться к кому-нибудь другому.
- Не стоит. - Нага, стараясь избегать холодного тона в своем голосе, отказалась от предложения эльфийки научить ее новому языку. Вот уж на что она не стала бы тратить время. Лучше бы просидела в мед-части корабля, изучая новые книги. Эдвард не дурак (по крайне мере нага надеялась на это) и не станет разбрасывать документацию где попало. Если будет нужно он найдет выход. Учить всей командой новый язык лишь для этого, крайне глупая затея.
- Наконец то ... - почувствовав их капитана рядом, девушка отбросила сонливость и поползла к трапу. Лишь новое пополнение их команды немного настораживало. Как то быстро к ним все присоединились.
- Эдвард ... - нага прищурившись посмотрела на рысь возле него, затем перевела взгляд на оками - В чем дело?
Взгляд девушки упал на драгоценные камни. Пара острых вопросов сразу же завертелись на языке. Допустим, рысь его знакомая и вообще не факт что она будет в их команде. Камни ... чтож, похоже у него не так все плохо с деньгами. Однако весь смысл данного ритуала девушка так и не смогла уловить.

0

60

------> Дом СтарБласта
Жеребец ехал долгих два или три часа, чтобы достичь места, о котором он слышал лишь раз и о котором всемогущая Паутина не так уж и много-то знает. Топлива едва ли хватит на путь обратно, нужно будет заправиться. Трудно сказать, была ли парковка, но... это большущее пространство... ну, можно считать это парковкой. Единорог не стал намеренно лезть куда-то на склон горы, хотя... Какой к черту склон горы у этого ровного места? Мда, кто-то точно с умом организовал тут эту стоянку. Корабль был едва ли не самым высоким местом этой округи. Жеребец не стал парковаться вплотную, он решил поставить машину поодаль с краю, чтобы никому не мешала.
Бласт потихоньку вышел из машины, заглушив двигатель. Черная броня из розовой машины. Да, это точно незаметно днём. Хотя... какая незаметность тут? Бласт достал винтовку из багажника и взвел её. Затем он активировал омни-импульсы, он точно не знал, что его ждет там. Единорог пошёл к этому кораблю с винтовкой на боку и принялся его осматривать. Выглядит этот корабль не очень, да и по размерам он видел больше. Узковатым будет. Но этот корабль мог вполне обладать чем-то эдаким.
"Мал,да удал"-Сразу же подумал жеребец, осматривая его,-"Вот он, притон наёмников"-Констатировал он.
По мере приближения к судну, он стал замечать, что на палубе кто-то есть. Но он не мог увидеть, было ли у них оружие. Жеребец мог вполне установить такую модификацию для глаз, но черт возьми, где их взять? Единорог не знал. В один момент он просто остановился в ожидании того, кто его заметит. Жеребец сразу подметил пару странностей:оружия он так и не смог разглядеть, охрана куда-то подевалась, а трап опущен. Осталось только вывеску повесить:"Эй, заходи, тут халявное пиво" или типа того. Его точно кто-то заметил ,как и он кого-то. Жеребец решил не пытать судьбу и подождать снаружи.
"Что-то это не похоже на притон наемников"-подумал он про себя,-"Больше похоже на какой-то скрытый клуб. Мда, и доверяй Паутине после такого. Она точно не ошиблась? Блин, а это точно она? Хотя... кто его или её знает "
Так или иначе, жеребец стал просто ждать, пока кто-то на палубе не окликнет его или ещё чего-то.

Отредактировано Легион (16 Фев 2017 00:57:19)

0

61

-Я знаю, что об инструментах лучше спрашивать Вито. Просто решила тебе показать, на случай если придётся воспользоваться чем-то подобным.  –Девушка пожала плечами  и понимая что её язык она изучать не станет, даже ради осторожности и прочей параноидальной фигни добавила. -Ну если тебе не интересно, тогда покажу сразу Эдварду, он и решит что нужно делать. Всё-таки это его корабль ему и решать что на этом корабле нужно.- Девушка хотела по привычке слега приобнять нагу и даже дать ей немного счастливых эмоций, но быстро передумала, вспомнив табу Эда ну а ещё то, что Фолсем может отреагировать ничуть не лучше чем Цу-цу. Они, к сожалению не Квейн’танна и если будут, сопротивляется, могут и вломить по лицу, чего собственно Квейн себе просто не позволяет, хотя и может, тем более её последователи которые против всех Вал и Вел будут только рады. С другой стороны голова на плечах у них есть и они прекрасно понимают что в одиночку им со всеми не справится, вот и заключают союзы.
-Ладно я пока подготовлю чертежи к презентации  пока Эд и остальные не вернулись. В конце-то концов, нам все равно будет нужен, кто-то кто сможет изготовить инструмент.  – Как ни странно Аша все таки не инженер и доверять ей строить тонкие големические устройства идея не из лучших. Как говорится, какая бы работа не была, лучше всего доверить её профессионалу.
На это Ноте Аша ушла к себе в комнату приготавливать часть идей к презентации. Через некоторое время она сложила чертежи в найденный где-то на корабле футляр и отправилась в комнату Эда проверить, не вернулся ли он на пост. Как ни странно в комнате его не оказалась, поэтому девушка направилась к Трапу проверить, не залез ли кто посторонний в её отсутствие и не возвращается ли кто-то на корабль. Как ни странно на корабль все-таки кое-кто новенький зашел, да только зашел в сопровождении Эда. Глядя на милую рысь в голове эльфийки тут же пошли пошлые мыслишки, ведь парней всего только два он да Вито и если так и дальше пойдет этих двоих можно будет обвинить в сборе своего гарема.
Подойдя к парочке, эльфийка стала трогать кончики ушей милой рыси, чьего имени девушка пока не знала. При этом она не обращала внимание на драгоценные камни, которые принёс эдвард и уж тем более на Нами которая щурилась, глядя на новенького вероятно члена команды или партнера по бизнесу. Хотя если судить по одежде это, скорее всего новый член команды, но спросить все равно не помешает.
-И где наш Эди нашёл такую  пушистую красавицу. В будущих работниках или партнерах? - Ага по-прежнему мяла без разрешения ушки рыси показывая что ей сильно нравятся фералы кошачьего подтипа, хотя в данном случаи скорее куда более разумные фурри о чём говорил рост девушки и то что она не мурчала от действий Аши или просто не кусала её показывая ответную симпатию или желание поиграть. –Если она наш сотрудник мне бы хотелось знать что она умеет, нам бы не помешал хороший повар или психиатр. Если партнер, то надеюсь эти камешки от неё и они лишь часть будущего предложения, хотя вряд ли. –Аша наконец обратила внимание на камушки которые привез Эдвард и улыбнулась показывая что она более чем довольна камушками, осталось лишь проверить на что они годны и где их можно применить.

0

62

- Так, давайте по порядку! - замахав руками, попросил оками. Слишком много сразу всего на него свалилось за одну секунду. Нужно было закончить все дела, подготовиться к ритуалу и ответить на все вопросы. Быть во главе всегда тяжело, а ведь Лорн считал, что он даже еще и исполнял никаких функций капитана корабля. Возможно. Как бы то ни было, это не имеет значения сейчас!

- Для начала позвольте мне всех представить друг другу. - оками кратко описал еще и всю ситуацию, которая сложилась некоторое время назад. В частности о том, что их гостья оказалась втянута в разборки каких-то сторонних банд, группировки Синдикат и далее по списку. Дополнил, что на их корабле ей будет безопаснее, и она будет новым членом команды. Это ведь меньшее, чем он мог отплатить за оказанную помощь. Да что там, за спасение своей жизни! Просто решил, что так заострять на этом внимание не стоит, не лучшая идея заставлять их переживать из-за этого. Рана почти ведь зажила, а до этого удавалось это скрывать. К счастью лечение ему оказались качественное, не смотря на ситуацию, в которой оказался Эд тогда.

- Вот с поваром ты угадала. Так что теперь мы, можно сказать, спасены! - он рассмеялся, после этого обернулся к наге и попросил её проводить гостью и показать ей корабль, подыскать комнату и т.д. Все же он догадывался, что Эми еще нужно будет освоиться с новой обстановкой, да и сейчас были другие неотложные дела. Еще нужно было ответить по поводу камней. Лорн помнил, что говорила эльфийка на счет драгоценных камней. Они работали с её магией и это было очень важно для неё, поэтому заинтересованность в ноше парня была понятна.

- Эти камни, боюсь разочаровать, вряд ли подойдут тебе. И они от моего деда. Пойдем, я всё объясню пока. - указав в сторону символа, что был нарисован на палубе им утром, оками направился туда. В руках уже был сверток с одеждой, которую он приготовил заранее для ритуала. Коробку с камнями парень оставил рядом с рисунком, достав один из них. - Это алхимические камни, они созданы магией и больше служат как накопители или катализаторы для нашей семейной магии. Не переживай, я что-нибудь придумаю с драгоценными камнями для твоего волшебства, просто дай мне немного времени. А пока можешь помочь? Нужно разложить их по отмеченным местам. - оками попытался объяснить, какой камень куда нужно было положить на рисунке. Пусть у них и была не похожая магия, но все равно должно было быть проще говорить об этом с другим волшебником. Единственное, что расстраивало Эда - отсутствие на корабле Тсуруги, с её помощью было бы проще все провести в конце. Он снова попытался набрать её номер, вот только им уже нашлось новое занятие. Отойдя к борту корабля, ближе к трапу, когда увидел гостя у корабля. Тот просто выжидал.

- У нас посетитель. - позвал он Ашу и осмотрелся, проверяя, вернулась ли нага. Если да, нужно было дать ей понять, что они не одни. Ну и кто это теперь? Навострив уши, Эдвард на всякий случай приготовился использовать молнии, попросил эльфийку быть наготове. Не факт, что за целый день к ним на корабль не нагрянет неприятель.

- ЭЙ! ЗДРАВСТВУЙТЕ! МОЖНО УЗНАТЬ ЦЕЛЬ ВАШЕГО ВИЗИТА, УВАЖАЕМЫЙ?! - прокричал, шагнув ближе к трапу и опустив правую руку. По ней пробегали маленькие молнии. Когда не знаешь, чего ждать, а посетитель, мягко сказать, необычный - лучше быть наготове. Это ведь вполне мог быть кто-то из Синдиката, проследили за Эми и вышли на него, снова. Там была какая-то история с наградой за голову Лорна, в которую Эд пока не вникал. Даже не был уверен, что тогдашние встречные не обманули его, не выдумали историю. Хотя с их деятельностью, и его прошлым, не удивительно было бы, заявись к ним сейчас охотник за головами. Он не нападал, ждал, так что и оками не собирался быть агрессивным. Одно дело просто быть готовым, другое быть доверчивым. Сейчас он предпочел перестраховаться.

+1

63

С каменным лицом выслушивая оками, девушка в скором времени отвела взгляд. Ясно. Ну, хотя бы она не какой-нибудь сбежавший преступник. Раз их капитан уверен насчет нее, значит и наге не о чем беспокоится. Повар на корабле им конечно пригодится. По крайне мере остальным членам команды. Коротко кивнув Эдварду, девушка молча поманила рысь пальцем и поползла внутрь корабля.
Особо долго возится с этим она не стала - показывая лишь самые важные помещения, такие как кухня, ванная, мед-часть и так далее. В разговор девушка не особо стремилась идти, да и мысли самой девушки были где-то далеко за передами корабля. Махнув рукой в сторону длинного коридора, Нами указала какие комнаты были заняты, а какие она может взять себе. Значит теперь их шесть. Не плохо, но все еще слишком мало, что бы нормально управлять кораблем. И все же Нами была не уверена, насчет пополнения команды. Часть ее говорила что плавать будет гораздо проще, другая дерзко огрызалась, что чем меньше народу, тем больше кислороду.
- Кстати. Те двое еще не вернулись. Капитан наверное знает но ... хотя бог с ними. - Возится с пропавшими ребятами девушке не особо хотелось. Опять же, это забота капитана, следить за его командой.
Когда осмотр посудины подходил к концу, новая точка тепла приближающаяся к кораблю, привлекла внимание Нами. Ускорив темп, девушка поспешила к капитану. Еще один знакомый Эдварда? Или заблудившийся путник? Если первое то их команда действительно быстро пополнилась всего лишь за пару дней.
Когда девушка заползла на палубу, оками уже разглядывая их нового гостя. Слегка кивнув капитану, Нами подползла поближе к бортику, стараясь все же оставаться в тени и особо не высовываться. Разглядывая вооруженного пони нага усмехнулась. И куда только смотрит полиция? Впрочем, раз уж Вито они отпустили, можно считать что подкупить их здесь дело плевое. Лениво наблюдая за маленькими молниями их капитана, нага отметила про себя, что в схватку с новичком она вряд ли будет вступать. Ему хватит и одного Эдварда. А ну и еще есть эльфийка. Ожидая ответа их названного гостя, девушка сложила руки на груди, безразличным взором смотря на пони.

+1

64

Жеребец продолжал стоять, пока не заметил пару лиц, которые были на палубе корабля. Один или одна из них поинтересовался или поинтересовалась ,зачем он пришел. Трудно было увидеть пол тех, кто был наверху. Но ответ не заставил ждать себя.
-Я пришел, чтобы поискать кое-кого. И ещё мне нужны импланты и запчасти для самолета. Средний двухвинтовой самолет. Может, военный был. И ещё импланты для глаз, да. Да и пару новых бабах не помешало бы мне. Так что, будем речи толкать или как?-Похоже, что окружающие пока не знали, кем он был и это шло ему на пользу. Но проблема была в том, что у кого-то сверху светилась конечность. Опыт ему подсказывал, что это была боевая магия. включать свои заряды он не стал, иначе это точно могло быть воспринято как агрессия.
-И да, убери свою магическую хероту, а то я тоже так умею и не хуже твоего.-Обратился он к тому, с кем вел беседу. Он перестал говорить и стал ожидать, что же скажет его оппонент на пару уровней выше. Рядом тоже кто-то ходил, но особого внимания жеребца не привлек или не привлекла. Трудно было разглядеть что-то снизу. Поэтому и были нужны модификации для глаз. Но жеребец был тут совершенно по другому делу. Возможно, ему таки повезет.

0

65

-Тогда это замечательно. Хороший повар ценится всегда и везде. –Девушка отпустила ушки рыси и передала несчастную повариху в полное распоряжение леди-змеи. Заодно девушке были любопытны эти, безусловно, интересные камушки. Как ни странно объяснение не заставило себя долго ждать.
-У вас я так понимаю семья потомственных магов. – Ну, тут ничего удивительного нет, если где-то есть маги, то обязательно что-то вроде династии магов со своими секретами и возможностями. Конечно, для её общества это немного странно ведь они все владеют магией. Поэтому что-то подобное строится вокруг выдающейся способности типа эмпатии.  Ну и просто редких способностей с целью их сохранения и приумножения числа их носителей, также закрепления определенных привилегий.  А вот объяснение про сами камушки уже интересно.
-Выходит эти камни созданы искусственно и закодированы на членов твоей семьи? Мило напоминает наших големов и творения Джаал- Привязка накопителей магии к той или иной магии или в случаи с Ашей аурой дело обыденное. Собственно её кошелек с каменным замком тоже привязан на её ауру и открыть его не повреждая сам кошель, может только Аша и её близкие родственники. Сама же Аша следовала инструкциям парня и начинала понимать, что магия хоть и разная определенные сходства имеются, но их не то чтобы много. Ну а пока Эд отошел к трапу корабля девушка, наконец, сказала ему об инструменте.
-Эдвард как закончим с твоим ритуалом, я бы хотела обсудить с тобой один инструмент, чертежи которого вспомнила. Если все правильно, то в будущем он здорово поможет нам при ремонте корабля. Нужен лишь подходящий камень, и кто-то кто его соберет. – Сам же Эд неизвестно слушал девушку или нет, но попросил подойти, сказав о незваном госте. Девушка уже приготовилась отгонять несносных детишек и просто любопытнее глаза своей эмпатией, но посмотрев за бот, девушка увидела лишь единорога. Это её удивило и насторожило одновременно. Вдруг рядом кто-то из одного очень фанатичного клана, который прям, спит и видит, как бы сжечь таких как она. Ну а, судя по тому, как к нему обратился Эдвард, единорог был или умел говорить или где-то рядом был его напарник.
-Просто здорово, тут ещё и единороги говорить умеют? - Слегка ворчливо поинтересовалась эльфийка, но сам пони лишь продолжил беседу с Эдвардом и довольно в грубой манере. С другой стороны он дал ей пищу для размышлений о том, что такое двухвинтовой самолет и о том, на что способны местные единороги.  Интереса ради Эльфийка вмешиваться в их разговор не стала, но Эду дала понять, что в случаи чего прикроет, так туж если он считает нужным, то может отключить свои молнии. Тем более её силы обычному глазу не видимы и она может держать коня на мушке хоть весь день и тот не о чём не узнает, если он сам не эмпат.
В их же разговор вмешиваться она пока не станет, уж очень любопытно узнать, что такого сможет ответить Лорн. Всё-таки они не торговцы и деталей для непонятных штук вроде самолетов у них быть не должно. Они конечно могут оказаться в наличии, но с чего он вообще взял что они у них могут быть если их организации пока и недели нет? Неужели просто адресом ошибся.

0

66

- Обсудим все, когда закончим с делами тут. Идея явно заслуживает внимания. А пока будь настороже. - попросил он эльфийку, решив переговорить с ней, когда закончит с ритуалом. Если у неё была идея касательно их корабля, то не мешало бы все услышать как можно скорее. Лучше до того, как дедушка придет на судно, чтобы помочь с заменой вооружения. Однако гость сейчас был очень некстати. Тсуруги все еще не выходила на связь и Эд уже подумывал попросить знакомого в полиции прогнать её номер через поиск. Гость оказался не из простых. Вооружение уже говорило об этом, но манера речи немного нервировала. Слишком уверенным он был в себе. Сколько еще странных личностей заинтересуется этим местом? Кто проболтался о корабле вообще? Нужно поймать Вито и пусть чинит движки, нам лучше отогнать судно в другую лагуну.
- Прошу прощения, но сегодня у нас было много посетителей и это меры предосторожности. - молнии исчезли, хотя никто не сказал, что Эд перестал готовить заклинания. При необходимости он все еще был готов вызвать живые молнии. Теперь это давалось ему проще. Однако незнакомец явно не собирался нападать, поэтому можно было смягчиться. Но с таким вооружением. Он все еще может быть из Синдиката, как тот крылатый. Еще один пришел по мою голову? Что им там плетут вообще. Надо будет разобраться с этим делом.

- Мы не торгуем оружием или запчастями. - Эдвард решил ступить на трап, держа руки в карманах брюк. Хвост слабо покачивался из стороны в сторону. - Впрочем, у нас остались некоторые материалы, которые могут пригодиться. - ремонта на корабле было немного, меньше, чем оказалось. Так что какие-то вещи у них все же были. Да и у пиратов был небольшой запас для того, чтобы восстанавливать обшивку корабля. Что-то из этого могло подойти для самолета. Я, конечно не спец, но там явно требуются более легкие сплавы. Может что-то такое все же есть. Мы еще не провели полную инвентаризацию этих запасов.

- Что касается имплантов, то подобного у нас нет и этим мы не занимаемся. Могу посоветовать одного специалиста, если тебе можно доверять. - Эд сделал шаг по трапу, облокотившись о перила и смотря на странного визитера. Если бы он был из Синдиката, то наверняка бы уже напал, когда маг оказался на расстоянии от союзников. Аша была эмпатом и вряд ли то, что оками вышел вперед, ей бы помешало колдовать. Наге же он обзор не перекрывал, так что проблем не было. Нужно заканчивать ритуал, а то к нам ходит кто попало.

- С оружием мы можем помочь. Надо остальным потом показать, кстати. У пиратов тут был свой арсенальчик и большую часть оружия, которую те использовали при штурме, им удалось сохранить. Плюс после распада Радуги Эду удалось вынести несколько вещей, да и у свои схроны перенес сюда. Хоть последних было и не много, однако пригодились все же. Сейчас арсенал был закрыт, пираты подошли капитально к безопасности своих игрушек. Ознакомить остальных с содержимым арсенала не помешает. Если получится продать несколько вещиц этому гостю, то новые деньги можно направить на пополнение запасов и завершение ремонта.

- Что тебя интересует? И о какой цене идет речь. Если предложение серьезное, мы можем обговорить подробнее. И не помешало бы представиться, для приличия, уважаемый гость. И теперь мы торгуем оружием. Но деньги сейчас нужны. Дед заломит цену на орудия, слишком много финансов уйдет. А ведь нам еще придется заняться делом Тсуруги...мне придется этим заняться. Не думаю, что остальных пока стоит привлекать к этому. Но даже так - сколько врагов у нас будет? Лишние средства нам не помешают. Да и у нас много оружия осталось, что-то можно и пустить в оборот.

Отредактировано Edward Lorn (8 Мар 2017 23:19:45)

+1

67

Пропускаю ход в виду тактический соображений.

+1

68

Оказывается, всё было несколько не так, как показывали данные воздушной разведки. Это было очень подозрительно. Ранее тут были пираты, а теперь кто, неожиданные добрые парни с хвостами? Это было очень подозрительно. Но жеребец решил не поднимать шум и представиться. Меры предосторожности он встретил спокойно. Представители Гвардии встретили его пожестче, но то была была военная необходимость:мало ли какая ББМ ехала тогда и с какими целями. Но Эдвард был прав, представиться было бы не лишним. Однако, он решил настоящего имени не называть не стал пока. Мало ли, может, они просто игрались с ним и знали, кто он такой. Осторожность была не лишней, особенно когда жеребец был фактичести тем, кто нарушил приказ, так ещё и засобирался в народные мстители. Вдруг они были теми, кому он перешел дорогу? Хотя... его бы уже тут не было. Бласт решил не двигаться. Мало ли, он на прицеле у кого-то.
-Я думал, меня тут все знают. Разве... моя форма не выдает меня?-Спросил он Эдварда.-Имя пока свое сказать не могу, уж сильно я знаменит. Они назвали меня Легионом, поэтому я представлюсь так. Свое имя я скажу, когда мы будем внутри этого судна.
Бласт был огорчен тем, что они не продают модификации. Да кто они вообще такие?-думал единорог. Всё было очень странно. Жеребец решил уточнить, что у него за самолет. Он знал, как примерно называется это.
-Самолет марки В-25 или А-20... Два двигла, торпедоносец, бах-бабахи тонн семь и пулеметы. Мне нужны движки и все внутренние детали. Может, ещё и элероны и тяги.-Сказал жеребец-Но я так понимаю, что за бах-бабахами не к вам, так что остановимся на самом самолете, а не на нагрузке. Не думаю, что это можно где-либо достать нелегально и легально, так что это лучше оставить. А вот бабахи поменьше я возьму, у меня тысяч десять будет. Надеюсь, что вы принимаете электронные деньги. И кто такие "вы", черт возьми? Ах да, тут же ещё парочка особ наверху, прости. Импланты мне нужны меньше ,чем огромный длинный ствол, но была такая функция у меня, как видеть всякие железки под одеждой. К сожалению, это всё военное барахло, и вынужден был отключить, когда покидал одну зону. Так что... мне нужно всего лишь их активировать, я не думаю, что вы имеете оборудование для хирургических вмешательств с механической установкой, тогда тут было бы дофига желающих. Там же кучу тестов надо делать. У меня есть несколько отключенных модификаций, которых требуется включить. Но если твой дружбан умеет вставлять наноклинки в протезы, то я к нему забегу, только адресок дай. А какой-нибудь компьютер-то у вас есть. Кончено, не любой подойдет, но... кто знает?-Сказал он Эдварду-Так что, мне можно к вам на огонек?

Отредактировано Легион (8 Мар 2017 00:27:10)

0

69

Что тут сказать Эди решил проявить вежливость и начать вежливые переговоры без мерки сиськами. Хотя в случаи с парнями речь шла о стручках, но не суть важно. Важно лишь то, что Эд решил не разжигать конфликт и объяснил пару важных деталей.  Например, то что они не чем не торгуют. В прочем Эд дал понять, что возможно что-то лишнее у них может, и завалялось и они, возможно, что-то да продадут.  Не факт, но лишние деньги как говорится вещь полезная и необходимая. В общем, держался вежливой, но осторожной позиции.
А вот неизвестный продолжил говорить в той же манере, какой и говорил, да и ещё рассчитывал на то, что его итак знают. Ну, или как минимум в курсе, что этот парень из себя представляет.  Правда и он решил проявить осторожность, не называя своё имя, но называя своё прозвище. Если бы он был местным авторитетом и хотел бы оставаться инкогнито, то это было бы не разумно, так как одного прозвища хватило бы понять что к чему. Однако к счастью для него ни Аша ни скорее всего Эдвард его не знают. Также Аша без понятия, к какому армейскому образованию принадлежит этот единорог. А вот в курсе ли Лорн или нет, Аша сказать не может, так как со спины лица не видно, зато видно некое напряжение, которое свидетельствует о его осторожности.  Саму же Ашу коробило от того, что единорог желает вступить на борт а, учитывая его манеру речи, Эду повезло, что в руках Аши нет арбалета или огнестрела.  Когда же пони наконец высказал что ему нужно эльфийка готова была вырвать ему язык, но ради репутации, корабля и Эда сдерживалась.  Ну а ещё ради элементарной безопасности, может у этого пони тоже есть прикрытие в виде снайперов, которых они не видят.
-Эдвард я не пущу его борт корабля пока на нём остается хоть что-то напоминающие оружие. –заявила эльфийка ясно давая понять что опасную личность которую она видит от силы минут пять пускать на свою территорию не станет. Ладно бы за Пони мог кто-то поручится или он был тем, кому можно доверять, но просто так пускать на корабль какого-то непонятного хрена с горы она не станет. – Я, конечно, понимаю, что деньги лишними не бывают, но пускать кого-то с оружием на борт когда за этого кого-то даже поручится некому, я не собираюсь. Слишком большие риски, учитывая недавний распад наемничий организации. Откуда нам знать, что он к этому не причастен? – Девушка, не сходя с места, также давала Эду понять, что если он все равно его пустит на борт, то над гостем будет висеть дамоклов меч.  Благо Эмпатия позволяет это делать без видимых сигналов и слов. Да Лорну это не нравится, но кто сказал, что её запрещено использовать для подачи сигналов. Ну, хоть про электронные деньги девушка не заикнулась, Эду лучше знать есть у них на корабле место, где хранить такие деньги и чем они собственно отличаются от твёрдой валюты. Что касается, сделан с оружием, то  Эд и сам прекрасно понимает, что пули легион должен получить лишь по завершению сделки. По крайней мере, должен как-никак весь экипаж насмотрелся, на что способно огнестрельное оружие.  Ну, по крайней мере, Аше хватило одной битвы, чтобы более его видеть, но это желание, увы, невыполнимо.

0

70

- Ну, по крайне мере он не будет еще одним членом команды - облегченно вздохнув, девушка продолжила наблюдать за разговором капитана и оками. Конечно его просьба о вертолете была крайне странной, не говоря уже насчет имплантатов, и все же если они смогут выбить из него кругленькую сумму это непременно ускорило бы их отплытие. Заодно "новеньких" будет меньше. Если только они не свалятся прямо на корабль, как Вито.
- Имя пока свое сказать не могу, уж сильно я знаменит.
В этот момент девушка не выдержала и прикрыла ладонью лицо. Давненько ей не было так смешно. Уголки губ подрагивали, вот-вот готовясь перейти в улыбку. Собрав волю в кулак и вернув себе каменную маску, девушка старалась не давать словам вооруженного пони рассмешить ее. В данной ситуации надо оставаться серьезной. Наверное. Когда речь пошла о самолетах и "бах-бахов" нага всерьез задумалась о психическом состоянии их покупателя.
- Хирургическое вмешательство ... - нага вновь начала витать в облаках, представляя перед глазами мед. часть корабля. Пони там конечно делать нечего. Вот уж в чем, а в технике она разбирается плохо. Хирургическое вмешательство остальным членам однако должно быть возможно. Подходящие инструменты есть, но был ли там операционный стол? Вот уж вряд ли. В крайнем случае есть больничная койка.
Когда Аша наконец решила выразить свои претензии, Нами на удивление была согласна с ей. Будь хоть самым знаменитым, просто так приглашать на корабль вооруженного незнакомца, пусть и ради деловой сделки, не самая лучшая затея. Да и насчет наемнических организаций эльфийка верно подметила. Оставаясь в тени и поймав взгляд капитана, девушка слегка покачала головой. Конечно, вряд ли "Легион" стал бы ни с того ни с сего палить во все стороны, но все же девушке, да и всем остальным наверно, хотелось бы обойтись без новых затрат на ремонта корабля.
- Что же ты выберешь ... - нага не сомневалась, что пони вряд ли захочет расставаться с оружием, но и Аша отступать не будет - Возьмешь сторону своих подчиненных или покупателя?

+2

71

- Да в этом треклятом мире каждый второй знаменитость. - пожав плечами, выдал оками. - Я там даже о себе послушал не так давно историй. Смех и только. - хотя смехом там и не пахло. Проблемами? Вот тут вернее. А то, что этот гость отказался называть свое имя, зато отозвался "прозвищем" было, откровенно говоря, глупо и смешно. Я не скажу вам своего имени, но скажу, как меня знают банально все, якобы. Где в этом логика? Ладно. Легион. Нужно проверить потом. Увы, но о таком существе он не знал, оно и не удивительно. Охоту за головами он оставил как давно? Может он и прожил дольше любого простого человека, только вот какой в этом толк? За последние несколько лет появилось в Полисе столько чудаков, что всех и не упомнишь.

- Может ты из Синдиката? Прости, но без рекомендаций доверять сложно. Поэтому и особо о себе рассказывать не будем. Для активной рекламы мы еще не открылись. - посмотрим заодно, как он отреагирует. Синдикат уже как-то решил за ним поохотиться. Может это был друг крылатого? Вооружение вполне соответствует. Да и связь с военной организацией могла намекать на эту группировку. Если Легион был из Синдиката, то Эду стоило быть осторожней. В прошлый раз он был ранен и не смог многое сделать, но все равно они выбрались. Однако и противник у них сейчас был серьезным. Как минимум явно не со здоровым ходом мыслей. С таким вооружением это была опасная комбинация. Вдруг он пришел по его голову? А у них система защиты не настроена до сих пор. Сколько всего сразу наваливается. А без Тсуруги будет сложно провести ритуал, он потеряет больше сил. Можно попросить Ашу помочь, но её магия могла не подойти просто.

- На этом и остановимся. Для безопасности моей команды и проведения мирных переговоров вынужден попросить оставить все оружие. Моей команды. Слишком претенциозно, как по мне. Сейчас у нас на корабле, считай, гражданская. Наличие такого монстра у нас со своим оружием будет просто глупо. Да и это ему нужен товар, не нам. Так что если хочет получить свое, то пусть играет по правилам. И денег у него не так много, для серьезного клиента, который мог бы еще что-то поставить из условий. Эд, чем ты занимаешься? Тебе надо закончить с кораблем и выполнить обещание деду. Это будет сложно. А ведь я так и не закончил с делом Тсуруги, а тут особо нельзя медлить. Аша желает обсудить дела и мне интересно наконец с ней переговорить спокойно, наверняка многому бы смог научиться у более опытной в вопросе магии. А теперь еще ввязываюсь в торговлю оружием и спасением стремных личностей от полиции. Не говоря уже о предоставлении убежища случайно жертве обстоятельств. Хейджи, не знаю, где ты сейчас...но ты заслуживаешь мое глубочайшее уважение за то, что умудрялся держать Радугу на плаву так долго. Я уже начинаю сходить с ума.

- Что касается товара. Сомневаюсь, что у нас найдется подобное, все же. Если еще намерены приобрести оружие, то сообщите конкретные предпочтения и мы подберем все необходимое. Оставлять его одного нельзя. Поэтому он сделал шаг назад, обернувшись и подозвав нагу. - Если все состоится, я попрошу тебя достать из арсенала нужные вещи. А мы пока посторожим гостя. - прошептал он ей, давая понять, что той остается ждать. Куда идти он пояснит при необходимости, как и даст ключ. Своим людям он доверял, чего нельзя было сказать о Легионе.

- Итак? - вновь облокотившись о перила трапа, стоя в полоборота к их посетителю, Эд выжидал. Хвост перестал покачиваться и шерсть немного встала дыбом. Он был напряжен, не зная, что выкинет их визитер. Потоки магии он держал под полным контролем, даже дотянувшись мыслями до заряда в хвосте. Если этот единорог решит напасть, то будет лучше пустить в ход сразу вещи посильнее. А если нет, то они заработают и все будут довольны.

Отредактировано Edward Lorn (8 Мар 2017 23:19:32)

+1

72

Бласт оставался неподвижным, он не желал вызвать у собственников ненужное напряжение. Их можно было понять, заявился, знаете ли, хрен с горы, и чего-то требует. Сейчас он находился на территории, которая вмиг может стать враждебной. Возможно, ему удалось бы нейтрализовать этого стоячего на трапе, но штурмовать корабль в одиночку было бы безумием. Безумием выполнимым, но... зачем? Они не пересекали ему дорогу. Да и он им тоже, вроде бы. Так что винтовка жеребца тихо загудела и приподнялась. Подвижные детали полностью закрыли ствол, мушка и прицел пропали, а сама винтовка стала напоминать на причудливый чемоданчик. Бласт знал про Синдикат, конечно, ведь он им устроил небольшой трабл. Или нет? По крайней мере, он смог устранить кого-то из Синдиката. Ну, или того, кто был приближенным к Синдикату, так называемый "болтающийся вокруг". Но основная его цель, тот самый бывший боец, под одним из своих имен сбагрил оружие Синдикату. Причем, не какое-либо, а армейское снаряжение, а затем снова пропал и его имя нигде не светилось. Факт продажи оружия Синдикату не был подтвержден на 100%, но когда продают целых 2 грузовика не абы с чем, а с всеразличными ВВ, гранатами и стрелковым оружием, то вряд ли какая мелкая фирмочка смогла потянуть все эти игрушки разовой покупкой.
-Я в городе слегка новенький. Ищу кое-кого, кто подставил меня. Продал, можно сказать. Где-то полгода назад он толкнул Синдикату оружия на здоровскую сумму и снова пропал. Его имя в последний раз фигурировало в этом городе. Так что.... мне нужно его найти. Это вопрос чести. Прости, гражданский, но я тут совсем никого не знаю и мне было бы неплохо подружиться, кроме безликих хакеров. Не, они ребята крутые, спору нет, но вот лица-то у них нет.  Да и жутковатые они какие-то, Безликие-то. А у тебя вроде лицо есть, а вид нервный какой-то. Хотя да, я же пришел. В принципе, я могу снять винтовку с боевого седла и передать тебе, если уж так у вас тут всё. Но мне эт всё понятно, я на КПП машину также теребил,-Сказал он, доставая некоторые элементы снаряжения, которые могут показаться боевыми.-И прикинь, там была целая тонна бабахов. И я его не пустил. Конечно, нет ничего хуже вибиедов. Они по требованию не останавливаются,-Сообщил Бласт. А он знал, что такое "вибиед", ага. Так или иначе, его карманы тактической разгрузки были опустошены и положены на землю. В принципе, ничего примечательного. Какие-то документы, фотография, пачка конфет и детская жевачка. И три винтовочных магазина, естественно. Но ножей не было. Бласт сделал пару шагов назад.-Так что, мне можно зайти?

Отредактировано Легион (9 Мар 2017 10:31:22)

0

73

-Раз готов взойти на борт на наших условиях то я не против.- Сказала эльфийка после чего посмотрела на Эдварда, пусть он проверку Пони проводит. Всё-таки он местный и о вооружении этого мира куда больше чем она знает. Да и не ей присматривать за клиентом, тут уж напрягают Нами. Про неизвестный Аше синдикат она спросит позже. Негоже восполнять пробелы в информации при предполагаемым соперником. Когда они будут с Эдом наедине, она позаботится о том, что Лорн восполнит пробелы.
Ну а пока Пони  разоружался, девушка перестала держать эмпатический клинок над гостем их корабля.  В случаи чего она всегда сможет снова поставить его ему над головой или сразу вонзить разрушая нервную систему.  Ну, или если она переоценивает свои силы, сильно её повредить ведь, к сожалению как уже заметила сама Аша, она несколько ослабла после перехода в этот мир. Однако в любом из этих случаев эмпатическая кара в случаи нарушения правил корабля этому единорогу не понравится:
-Эдвард. На всякий случай спрошу. Мы ожидаем ещё гостей и членов команды?- Учитывая последние события, гости к ним и, правда, могут заглянуть. Да и стоит ли удивляться, если Вито и Цу-цу ещё кого-то приведут, учитывая, сколько народу, затащил сюда Лорн. Да и сам Оками за время своего отсутствия мог пригласить на корабль кого-то из знакомых, но в силу обстоятельств эти знакомые прибудут чуть позже.  Ну а, подойдя чуть ближе, девушка шепотом спросила по поводу круга. – Что с кругом? Я иллюзиями не владею. – Ребята могут закончить подготовку к ритуалу и при Пони, но кто знает, как этот индивид относится к магии. В любом случаи у Аши нет желания показывать магию незнакомцу. Да и ко всему прочему закончить подготовку к ритуалу означает выдать половину его секретов. Если эта запретная магия, или просто тайная то проводить подготовку при незнакомце явно не стоит. Это ведь может быть сродне тому чтобы дать обезьяне гранату.

Отредактировано Аш'варен Вал Суллисин'рун (9 Мар 2017 16:57:29)

0

74

Прищурившись, девушка пристально смотрела как пони снимает с себя все оружие. Капитан несомненно сделал правильный выбор. Да и Легион не стал противиться. Можно сказать, все прошло как нельзя лучше. Подползя к оками, Нами наклонилась и выслушав просьбу, молча кивнула. Да, это было логично. Из всей компании она лучше всех подходила на эту роль. Эдвард как никак, должен уделить покупателю свое внимание, Аша же вполне способна  помочь капитану в критической ситуации.
- Арсенал ... хмм ...  - хоть она уже и осматривала корабль, отчасти девушка надеялась что оками все же объяснит ей дорогу.
Подождав пока Эдвард и пони пройдут мимо нее, девушка обернулась напоследок, дабы убедится в отсутствии других "покупателей" и поползла за остальными. Замыкая данную цепочку и сложив руки за спиной, Нами без особого интереса смотрела Легиону в спину, изредка перекидывая свой взгляд на Эдварда и эльфийку. Значит ищет кого-то. Чтож, это она могла понять. Зачем ему для этого самолеты все еще оставалось загадкой. Синдикат. Девушка еле заметно поморщилась. Не особо она разбиралась в этих больших организациях. Где же она слышала о них в последний раз? У Радуги?
А вот и зал совещаний. Довольно просторная комната, с белым овальным столом посередине, а так же еще одним небольшим столом в конце комнате, на котором оказался настольный компьютер. Прожектор и доска с маркерами напротив. Ничем не отличающееся комната, почему то источающая скуку. Странно что она вообще здесь есть. Изначально девушке казалось, что они всегда будут совещаться на кухне. Или она на это надеялась? Игнорируя стулья и прислонившись к стенке возле выхода, девушка поправила набежавшие на лоб волосы и начала дожидаться окончания их разговора.
- Надеюсь, я смогу унести все оружие за раз ... если он вообще что-нибудь купит. Зачем ему вообще столько оружия? Он идет брать штурмом военную базу? Бред ...

0

75

Значит он не особо дружно настроен к Синдикату? Если это правда, конечно. Но! Если это так, то я мог бы избавиться от одной проблемы с легкостью. Пусть займется Синдикатом и привлечет их внимание на себя. Может быть тогда к нам будут меньше лезть? Вариант очень уж идеальный. Наверняка ничего не выйдет, но попытаться все же стоило. Хуже от этого не будет, а вот попробовать переманить этого гостя в союзники было бы неплохо. Никто не говорил о том, чтобы включать его в команду вот так просто (что парадоксально, да...), но сотрудничать никто не мешает.

- Так, пока мы больше никого не ждем, поднимем трап. - тем более скоро ритуал, будет небезопасно оставлять его. - Пока мы будем заняты делом, сможешь все доделать? - тихо обратился он к эльфийке, объясняя, что еще нужно было сделать. Ничего особенного, на самом деле, просто расположить камни в правильных местах и убедиться, что магический рисунок нигде не обрывается. Если что, краска все еще была на палубе и можно было соединить линии при необходимости. На разъяснение всего этого не ушло много времени. А так как они будут проводить переговоры в зале для совещаний, то ничего страшного не будет. К тому же - все равно этот круг мало чем поможет, даже если их гость шпион. Его назначение разовое и после окончания ритуала от не будет толка, а эффект уже будет невозможно обратить. По крайней мере это будет не очень легко. Особо они не рисковали, показывая что-то гостю. Может даже к лучшему, пусть пойдет молва, что тут много магов. К нам может будет меньше желающих поживиться добром. Не каждый решит лезть на волшебников.

- Итак, давайте обговорим все. - Эд надеялся, что к моменту, когда они закончат тут, Аша уже подготовит ритуал. Он попросил её придти сразу, как она все сделает. Это, к счастью, не должно занять много времени, а дорогу до зала совещаний он ей объяснил. Сев во главе большого стола. Навострив уши, Эдвард вновь посмотрел на их клиента. - Так как у нас не магазин вооружения, то предлагаю просто озвучить желаемые виды вооружения и чего от них ожидаете. А дальше подберем. Надеюсь моя память на цены еще в силе. Не зря же у Хейджи под баром был свой склад. Конечно не все он помнит идеально, но большую часть. Сам то оками если и использовал огнестрел, ограничивался мелким калибром. Здесь он еще примерно знал расценки на разные марки и боеприпасы. А вот с остальным придется сверяться с памятью и примерным представлением рынка. Надо не забыть поговорить с Ашой на эту тему тоже. Если она будет вести их финансы, то может и попробовать ознакомить с основными рынками, с которыми они будут работать? Найти бы, правда, откуда брать материал и данные.

- Дополнительно могу кое что предложить. В знак доброй воли и желания сотрудничать в будущем. Если целью поисков является кто-то из... их "клиентов", то у меня может быть некоторая информация. - после того случая с крылатым воякой, Эд пообщался со своими старыми знакомыми в мире наёмников и охотников за головами. Смог узнать о некоторых сотрудниках Синдиката, мелкие сошки. Добыл несколько интересных союзников группировки. В частности нескольких торговцев, которые сотрудничали с этой группой еще со времен Радуги. Когда же Радуга распалась, то многие бывшие партнеры стали искать новых клиентов. С кем-то Эд еще сотрудничал лично, покупал снаряжение или информацию. Кто-то же переметнулся к другим крупным игрокам, выяснить, кто это был, у знакомых Лорна не составляло. Особенно когда он заинтересовался этой проблемой. Невольно заинтересуешься, когда крылатая боевая машина преследовала тебя и невинную гражданскую вместе с какими-то преступниками и странным громилой с алебардой. Даже вспоминая об этом у Эда начиналась мигрень.

- Могу предложить несколько контактов, которые могли что-то знать о сделках Синдиката или быть их участниками. Уверен, что там мог бы найтись след к искомому человеку. Конечно, информации не так много, однако она может быть полезна. - Эд не был уверен в том, как лучше поступить, запросить отдельной платы за данные или же просто подарить их? Ему они особо ни к чему, просто хотел знать, с кем имеет дело и иметь несколько контактов, если их дороги пересекутся. А Легиону могло помочь в его цели, а в будущем он бы мог помочь им при необходимости. Союзники всегда нужны. - Могу предложить информацию в качестве бонуса к совершенной покупке.

+1

76

Бласт стал потихоньку заходить, взяв в магическое облако свои прибомбасы. Трудно сказать, было ли это просто, когда в этом эсминце все перекошенные взгляды именно на нём. Тем не менее, его удалось разглядеть вблизи. Его черная, местами обгорелая броня содержала странные надписи. На его броневых пластинах, которые были на бедрах, располагались различные точки. Если их пересчитать, то этих точек было 52 с левой стороны и 54 с правой. Точки более напоминали на миниатюрные пули. Одни были поменьше, их было большинство. Были и пули побольше, их было меньше, штук десять примерно с левой стороны и полное отсутствие с правой. На правой стороне, помимо миниатюрных пуль, были миниатюрки с гранатами на колесиках. Их было 6. Бласт тут же положил магазины и винтовку на первую попавшуюся поверхность, а конфетки с документами и фото забрал себе.
-Уютненько. Лучше, чем в лагере. Но все равно как-то темновато, на мой взгляд.-Бласт понимал, что сейчас идти исследовать это место было бы слегка неуважительно, тем более,  что оружия-то нет. На шлеме красовалась надпись "Война-это ад". Еще можно было увидеть закрашенные, но всё ещё видные буквы "М" и "С".  А на передних копытах, словно на плечах у гуманоидов, были знаки различия. С обоих копыт сверху был значок кулака красного цвета, очень сильно напоминающим по своей форме на череп. А снизу был красный крест.
-Чет жарковато,-Сообщил жеребец и снял шлем. Наверное, лучше бы его не снимал. Бласт напоминал на циркового пони, вот только с целой кучей разных штук. Как окружающие могли заметить, его глаза являлись аугментированными чуть более, чем полностью. Судя по саму зрачку, это механический. То есть, эти глаза полностью ненастоящие. Наверное, это было жутко, не иметь родных глаз. Мало того, что они слабо светили голубым светом, так ещё были большими. Хотя, наверное, это уже была его физиология.Тем не менее, отличия ещё были. На левой щеке имелся большой шрам, состоящий из трех полос, а правая щека более напоминала лунную поверхность, да и ухо правое будто кто-то оторвал и частично оставил. Нда, видок у жеребца был явно не из лучших. Услышав слова Эда, он обрадовался, правда, это было незаметно.
-Ага. Вот оно что. У вас тут случайно силовой брони не завалялось?-Спросил он шутя.-Ладно. Теперь по делу. Мне нужно оружие для устранения конкретной цели. Что-то вроде противотанкового ружья, чтобы наверняка. Моя винтовка слегка... неточная. Во время Войны Племен у меня была такая винтовка, ммммм.... прямо кончаю. Хорошие были времена, да. Но они прошли. Так что мне нужен крупный калибр.
А вот насчет искомых целей он сомневался. Их было две и он их не знал, кто именно был предателем. А может, они оба? Это всё сильно усложняло.
-Возможно, я его найду. Но проблема в том, что выжило трое:Я, Райс и Чренз. Они оба сменили имена, один из них тусуется вокруг.... нетрадиционно ориентированных. А второй просто пропал. Но мой круп подсказывает мне, что он здесь также. Под одним из имен был замечен в продаже грузовиков с гробами Синдикату. Потом след простыл. Про Райса мне тоже ничего несяно, кроме того, что он... даёт почистить свой дымоход кому-то ещё. Он ошивается вокруг какого-то политикана. Так что искать надо двоих. А это трудно.
Затем единорог слегка приостановился. Он же забыл представиться. Точно!
-Ах да, где же мои манеры?-Обратился он к Эдварду, протягивая копыто.-Меня звать СтарБласт.-Видимо, нужно было стукнуть в копыто. Ну, или пожать его.

Отредактировано Легион (12 Мар 2017 18:15:25)

0

77

-Эх, надеюсь, ему не запихнули бомбу в брюхо.- Сказала Аша сама себе, когда Эдвард спускал трап дабы, их гость мог забраться на борт корабля. После чего женщина подошла к оками и тот попросил её закончить ритуал, точнее подготовку к нему за то время пока он и их гость будут обсуждать дела.
-Хорошо. Опиши только что нужно делать - Получив положительный ответ эдвард вкратце объяснил, что нужно делать, не забыв упомянуть пару совсем уж очевидных вещей. В принципе ничего сложного нет, главное сохранить целостность круга и правильно расставить алхимические камни, что сделать особого труда не представляет. Поэтому Эдвард, уверенный в том, что Аша справится за довольно короткий срок, попросил её подойти сразу, как та закончит с кругом. Объяснив, как и куда нужно идти, чтобы попасть в зал для совещаний Лорн удалился в него вместе с гостем.
Когда гость и шеф скрылись в глубинах корабля, Аша закрыла банку с краской и поставила её несколько подальше от круга. Затем проверила камни, чтобы убедится, что все камни на месте и подготовка сможет быть завершена. Проверив что ни один камень не пропал эльфийка наконец начала подготовку следуя инструкциям Лорна. Девушка  осторожно раскладывала алхимические камни, попутно наблюдая за целостностью круга и запоминая подготовку. Мало ли что может пригодиться в будущем.
Честно сказать Аша хоть и волшебница не совсем понимала назначение данного ритуала в силу иной специализации и того не маловажного факта что магия этого мира сильно отличается от магии её родного мира. В её мире для большинства ритуалов требуется иметь лишь знания и представление о том, как работает аура. Лишь для очень сложных магических формул требовались круги, овалы, звёзды и иные символы. Ну, или сама магия должна работать постоянно или быть масштабной. Однако большая часть такой магии была утеряна и сами эльфы научились создавать постоянные магические щиты, имея лишь источники энергии. Хотя чего уж там её клан вообще имеет искусственное солнце.
Вскоре девушка закончила с подготовкой к ритуалу и, проверив, что все сделано согласно указанием Эдварда девушка взяла краску и унесла её внутрь корабля. Сперва она заглянула на склад корабля, где оставила краску и закупорила её посильнее, а после направилась к залу совещаний, где все ещё должны были проходить переговоры.  Ходила она не долго, но к тому времени как девушка к ним заглянула, Нами уже успела принести несколько опытных образцов, а гость их оценивал.
-Вижу, наш гость ещё ничего не выбрал. – Сказала эльфийка, глядя на гостя, после чего прошла в зал и села рядом со своим шефом. То, что она здесь говорит о том, что подготовка закончена. Но на всякий случай она дала об этом знать Эдварду парой знаков, мол, все в порядке.

0

78

Получив ключ, нага поспешно удалилась из комнаты, оставляя их наедине. Так, теперь нужно найти этот арсенал. Почему у них вообще есть крупнокалиберные винтовки? Хоть Нами и плохо разбиралась в оружии , даже она понимала что с крупнокалиберных (само название говорило за себя) винтовок по обычным целям не стреляют. Хотя, если перед тобой механический пони то это приобретало новый смысл. Механические протезы хоть и не были у всех на каждом шагу, но и особой  редкостью не были. Как никак, они живут в эпоху высоких технологий. Хотя, насколько высоких Нами было довольно сложно узнать, в виду того что она больше полагалась на магию.
Поплутав немного по коридорам, девушка вскоре обнаружила нужную комнату и познавав ключами, отодвинула с места железную дверь. Со скучающим видом поглядев на различные ящики и непонятные устройства на полках, Нами подползла к оружейному шкафу и прокрутив ключ в замке, задумчиво оглядела содержимое. Судя по описанию, которое так любезно предоставил оками, это было то что нужно. Теперь ей нужно было прихватить хотя бы две винтовки. Девушке как то доводилось учувствовать в контрабанде оружия, из чего она без сомнений могла сказать, что уж две винтовки она утащить сможет. Вместе примерно 27 килограмм. Вглядываясь в хищный вид огнестрельного оружия, девушка перенесла две винтовки на стол. Однако для начала нужно бы убедится в отсутствии патронов, а заодно и упаковать их в чехол. Проделав данную работу, и опрокинув заодно пару непонятных приборов и орудий, тихо ругаясь Нами поставила все на место и прихватив с собой заказанный товар, устремилась обратно в комнату совещаний.
- Вот.
Кинув ключи обратно капитану, девушка сняла с хвоста винтовки, и аккуратно положила их на стол перед пони, после чего открыла чехол. Сложив руки за спиной нага вновь прислонилась к стенке, ожидая решения их покупателя. Вошедшая эльфийка заставила ее на секунду задумалась, чем занималась все это время она. Ужасно хотелось зевнуть. Скука. Даже казалось  бы необычное явление в виде знаменитого механического пони, успело наскучить ей. Хотя, может все же стоило насладиться спокойствием пока еще можно?

0

79

- У нас есть кое что подходящее... - он подозвал нагу и объяснил ей, где находиться арсенал и где искать нужные винтовки. К счастью они были, еще с осады корабля. Эд тогда решил подготовиться и как раз искал такое вооружение. Что-то было из их запасов Радуги. А когда все распалось, то вещички перекочевали в его личное пользование. Правда продавать самые лучшие образцы их гостью он не собирался. Те варианты, которые он попросил принести, были моделями более старыми. Одна так вообще была тут у пиратов в запасах. Более дорогие модели стоили слишком дорого, а если у их гостя и вправду было всего десять тысяч, то вряд ли сможет позволить себе что-то из современного вооружения. В Полисе чего только не найдешь, даже навороченное оружие такого уровня, что даже удивляешься, как Хейджи их достал в свое время. Ему такое не подходило, из-за магии молний вся электроника могла сгореть просто. Поэтому сам Эд любил более старые образцы, но даже если продать пару экземпляров у них еще останется несколько для собственного пользования и даже лишние найдутся.

Когда образцы принесли, почти сразу же вернулась и Аша. Значит ритуал был готов. Волнение от этого у Эда было больше, чем от протекающей сделки. Без медиума не факт, что у него хватит сил безнаказанно провести ритуал. Не удивительно было бы, если в конце оками вырубится от нехватки магической энергии. Один раз он уже так отключался, когда еще и ранили. Проблема. К счастью здесь их база, это будет не опасно, но избегать подобного Эд бы хотел почаще. И как назло телефон Тсуруги больше не отвечает на звонки. Она его выбросила? Или что-то случилось? Сколько проблем разом.

- Учитывая размер возможной оплаты, это лучшее, что могу предложить. Патроны получить сможешь на выходе. Обе винтовки относительно новые, в полном порядке, не уступают более современным аналогом по пробивной силе, используют почти все варианты боеприпасов для такого калибра. Дальность стрельбы уступает современным винтовкам, но я сомневаюсь, что тебе придется вести огонь на расстоянии в несколько кварталов. Касательно информации, то, что я могу предложить, может помочь выйти на тех, кто мог быть знаком с этими двумя или имеют какие-то сведения о них. Я лишь предлагаю информацию, поможет ли она реально, я не знаю. Лучше бы помогла. Эти винтовки не из Радуги, были у пиратов, а где они их добыли я без понятия. Одна, правда, из моих старых запасов, но её я у кого-то забрал в свое время. Так или иначе, к нам их будет сложно отследить. А значит даже если этого героя поймает Синдикат, вряд ли по снаряжению выйдут на нас. Зато своими действиями отвлечет от нашей деятельности. За это время нужно успеть заняться работой.

- Когда наш гость уйдет и я займусь ритуалом, то могу потратить слишком много сил. Особой опасности никакой, но если я отключусь, то попрошу посторожить корабль. - сказал он Аше, склонившись и прошептав. Попросил еще передать эти слова потом наге, чтобы она, если потребуется, приготовила мед.пункт. Кто знает, как все пройдет. В остальном ничего не должно было случиться. Кстати деньги можно пустить на оборудование в мед.пункте. Там явно что-нибудь можно прикупить. Обговорим это позже.

- Итак, товар перед тобой, СтарБласт. Учитывая то, что мы видели у трапа, то любая модель подойдет к твоей броне, наверняка. Если ты не против, я бы хотел поскорее заключить сделку, у нас очень плотный график на сегодня. Думаю, что мы обойдемся без испытаний оружия? Тем более могу лично поручиться за обе винтовки. - ну да, одну они использовали сами при штурме, или одну из них, Эд тут не помнил точно. А из второй стреляли по ним, правда не долго.

+1

80

Когда Бласту показали образцы, то он стал сразу их скурпулезно изучать. Хм. Его глазные аугментации работали, как надо. Поэтому, прежде чем покупать, Бласт решил проверить серийные номера. Серийные номера это своеобразный паспорт оружия, в котором указывается его "жизнь": где родились, к кому попали и где пропали. У одного образца винтовки серийный номер нашелся. Жеребец не особо разглядывал местных ,кроме Эда, но... Какие задницы! Впрочем, он сюда не за этим пришел.
-Отлично-Сказал он,-Значит, они где-то не на коленке сделаны.
Правда ,лучше он бы не радовался. Серийный номер одной винтовки показывал ,что оружие было похищено очень давно с оружейных складов. Неудивительно. Ты пришел в притон наемников, в котором есть оружие. Каким оно будет? Прямо с завода? Хех, не угадал.
-Один ствол взяли со склада, потом его отмыли.-Сказал Бласт-Похоже, что оно было в Войне Племен. Славно.-Как-то сухо произнес он.-Берут оружие, а потом оно едет воевать. А потом оно пропадает и хрен его знает, где оно потом появится. Может ,в вашем клубе по интересам? Вполне. Думаю, что оно мне и будет по душе. Когда я в очередной раз ограблю банк, то я заявлюсь к вам отмывать деньги. Шучу, я это не сделаю. У меня есть дела намного важнее, чем какой-то банк, где Синдикат держит свои депозиты.
Однако, помимо оружия, ему нужно было что-то ещё от Эдварда. Бласт вполне серьезно думал о вступлении сюда в качестве... друга? Проблема была в том, что он был для них неизвестным, который мог быть им врагом.
-К сожалению, двух друзей из железа мне мало. Мне нужны те, что из... Мозгов, на кого можно рассчитывать. Ставки высоки, сам понимаешь. Один голубой ошивается у каких-то полтиканов, а второй... хрен знает, где он. Команда, что-ли. Я не думаю ,что вам нужен полевой хирург ,который умеет доставать противотанковые ракеты из пациентов, но... я вполне могу сгодиться. Тем более, что я не простой пони, а золотой. Всмысле, апнутый. Конечно, мне ещё нужно включить модификации, но я вполне смертоносная боевая единица. Я не настаиваю, но, на мой взгляд, у нас общие враги. В одиночку меня, скорее всего, застрелят. Но более вероятно, что мои поиски просто закончатся неудачей. Да вам, похоже, парочку стрелков было бы не лишним. Я вас понимаю Завалился хер с горы и ещё что-то требует. Но ситуация такова, что я с головой прыгнул в реку ,из которой так просто не выбраться. Я приехал в Полис, чтобы начать новую жизнь, но... К сожалению, от старой так просто не избавишься. Поэтому мне нужны связи и напарники. Я начну первым.-Бласт передал ему две фотографии. Они были... староваты. На одной красовалось лицо человека, белая кожа, карие глаза, и черные волосы. Другая же представляла черного-белого волка с зелеными глазами.-И нет,я не знаю, кто из них сел на поезд до Педрильвиля.
Похоже, что для Линчевателя Эдвард был последней надеждой завершить начатое дело. Деньги заканчивались, а хакеры просили баснословные суммы и ничего конкретного не могли дать, ибо они не были сильно заинтересованы в таком деле. У него складывалось ощущение, будто это они его грабили. Хотя... вроде эти парни должны делать добро. Или девушки. Хрен знает, этих Безликих.

+1

Вы здесь » Trinity world: The Winds of Freedom » Архив игровых локаций » Корабль "Stormwind"