http://trinity-world.ru/files/000e/2b/f2/51046.css
http://trinity-world.ru/files/000e/2b/f2/92540.css

Trinity world: The Winds of Freedom

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Trinity world: The Winds of Freedom » Архив игровых локаций » Корабль "Stormwind"

Корабль "Stormwind"

Сообщений 81 страница 120 из 146

81

Пока Эдвард рассказывал про снайперские винтовки общему клиенту Аша обратила внимание на скучающую Нагу. Казалось что ещё чуть-чуть и бедняжка уснет на этом маленьком собрании и даже виды из окна ничего не могли исправить. А раз так-то девушке нужен или интересный собеседник или дело которым она будет не против заняться. К счастью Эдвард обратился к Аше с небольшой просьбой.:
- Когда наш гость уйдет и я займусь ритуалом, то могу потратить слишком много сил. Особой опасности никакой, но если я отключусь, то попрошу посторожить корабль. – Говорил он как ни странно шепотом, гость хоть и не опасен о делах компании знать не должен ведь его они как ни странно не касаются. Аша слегка кивнула и покинула место рядом с Эди чтобы передать ему его просьбу. Подойдя к Нами девушка положила свои нежные руки ей на плечи и проговорила шепотом.
-После того как единорог уйдет, Эдвард просит подготовить лазарет, на случай если ритуал отнимет много сил.- Девушка погладила нами по плечам и получив утвердительный ответ, она вернулась к Лорну дабы засвидетельствовать данную сделку. Фолсем же, если ей на столько скучно то она при желании может покинуть помещение, вряд ли Эдвард будет против.  Сама же аша скрестила руки под грудью и слушала, что говорит их клиент по поводу оружия.  В принципе ничего удивительного, точнее понятного Аша для себя не почерпнула. Лишь дополнительные вопросы по поводу устройства этого мира, но как ни странно их нужно будет отложить на потом.
Однако его предложение так сказать «дружбы» было весьма занятным, но что он может им предложить кроме новых проблем? Это то что им нужно выяснить ведь болтать все горазд, а вот что-то делать. Было бы не плохо проверить его в полевых условиях а заодно иные его качества кроме боевых.
-В таком случаи что вы можете нам предложить кроме огневой мощи? Полезные таланты, полезные связи, технологии, ресурсы которые можно «позаимствовать» ?- С одной стороны это смешно, что им может предложить человек, точнее пони решивший все начать с чистого листа. Однако раз его преследует прошлое, то может и полезные связи со старых листов жизни остались. Об этом было бы полезно узнать. Да и как он сам утверждает он не простой клиент, а золотой ну а коли так-то пусть докажет это.  Десять тысяч единиц были бы весомой суммой в её мире но здесь не очень.  Да и она в силу своего менталитета воспринимает талант лечения как что-то необходимое для престижа, но бесполезное в практике. Пускай опыт говорит обратное, но от некоторых вещей трудно избавится. – Помимо этого было бы любопытно узнать почему вы считаете что сможете сработаться с нами. Наличие общего врага не делает нас друзьями и доверять вам в большей мере не заставит.
Если бы Аша знала что Цу-цу не выходит на связь, то она бы дала Стару испытание. Ну как испытание задание на доверие, а именно выяснить причину не запланированного молчания. Тем более сейчас когда она нужна Эду для проведения ритуала. Но об этом пока знает только Эдвард, точнее только он может проявить беспокойство по данному поводу. Аша слишком плохо знает данный мир чтобы проявлять беспокойство по поводу дела, которое в её мире может занять неделю. Ну а что касается Бласта, то это не плохой способ доказать, что ему как минимум можно доверять больше чем обычной уличной шпане. Членом команды не сделало бы но пару очков лояльности бы заработал. Хотя если заработает доверие Цу-цу то ему определенно стоит стать частью команды.

+1

82

- Господи ... ты будешь брать винтовки или нет?! - данная мысль продолжала крутиться в голове у девушки, пока речь Легион штурмом шла на ее мозг. Лишь внезапное прикосновение эльфийки, заставило ее вздрогнуть и отвлечься от их покупателя. Резко повернув к ней голову, нага слегка прищурилась, ожидая наконец услышать какую-нибудь важную информацию.
- Уйдет? А если не уйдет? Хотя, в таком случае есть еще больше поводов приготовить лазарет ... - Подавив в себе желание убрать со своего плеча чужую руку, Нами коротко кивнула.
Чувствуя, как клетки ее мозга несут большие потери от информационного обстрела, который их покупатель продолжал щедро поливать направо и налево, девушка еле-еле дождалась окончания сделки их капитана. Ожидая, пока все покинут комнату, девушка обыскала глазами помещение, на наличие подозрительных объектов, которые мог оставить их гость и выключив свет, последовала за остальным. Начинало заметно темнеть. А кое-кто все еще не вернулся. Украл ее? Влипли в передрягу? Сбежал с девчонкой? А по нему и не скажешь, что он такой романтик. Лишь бы ее не послали за ними. Хотя, с другой стороны, ей не нужно тогда оставаться на корабле.  Стараясь определить, что из двух вариантов будет более геморройным, девушка тихо ползла за компанией. Легонько тыкнув в оками кончиком хвоста, Нами указала в сторону мед. части корабля. Не было смысла ждать, пока их гость уйдет. Может он вообще не уйдет. А так она все равно будет лишь путаться под ногами, так лучше уж заранее приготовить все. Заодно не надо будет показывать ему корабль. Поднимаясь по лестнице, девушка вдруг осознала что пришедшая к ним рысь так и осталась одна  на кухне.
- Так, что там с ним может случиться? Как она там сказала ... эмм ... отнимет много сил? Переутомление, усталость. Хмм ...
Что за дерьмовое описание. Нет сил? Иди в каюту и лежи отдыхай. Какой к черту лазарет? Или он помимо этого еще чего получит? Головная боль, головокружение, тошнота, раздражительность. Гадая о последствиях ритуала, девушка уселась за стол и взяв заодно с полки пару книг. Лениво полистав страницы, девушка отложила все в стороны и направилась к койке. Удостоверившись, что порядок, который она навела в прошлый раз никуда не исчез, девушка на всякий взбила подушки и вытащив из шкафа носилки, поставила их возле двери. Прихватит на обратном пути. Теперь лекарства. Хотя, при хороших обстоятельствах ему хватит и простого отдыха, горячей ванны, или массажа, на всякий случай нужно подготовить и их.
- Ну и что у нас тут может помочь ... - задумчиво разглядывая разноцветные баночки и коробочки, нага медленно открыла стеклянную дверцу - Наверняка простой чай бы подошел ... жаль что нету экгонилбензоата. Зато есть экстракты. Эмм ... не густо. Но думаю хватит.
Держа носилки хвостом, Нами не спеша спускалась на палубу, вглядываясь в необычный рисунок. Свернувшись клубочком неподалеку от бортика, девушка положила голову на хвост и начала дожидаться начала ритуала.

+2

83

Учитывая, что у нас далеко не общие враги. Подумал про себя Эдвард. Что они знали о госте? У него были проблемы из прошлого, которые преследуют его. Даже в Полисе, этом забытом всем здравым смыслом месте. В этом котловане, где любая заблудшая душа может слиться с массой таких же потрепанных личностей, чтобы спрятаться. Увы, не у всех это получается. Кому как ни Эдварду знать об этом?

Теперь он напрашивается в команду. Пиши уже на корабле "заходи, кто хочет"! Но... И вот что ему делать? Сказать "нет, ты какой-то левый" и послать его на все четыре стороны? В этом городе многие поступали так, и поэтому стали набирать силу различные группировки. Собирая под своим крылом таких вот специалистов. Гость ведь был явно не из простых гражданских. Обучен, вооружен. В их команде магов очень бы пригодился кто-то с технологическим подходом к делу. Иначе они будут уязвимы. Но Хейджи же никогда никого не гнал сразу. Поэтому Радуга и была такой, какой я её помню. В этом городе не хватает подобного места. Пусть это глупо, пусть это ребячество. Конечно, не все Эду нравилось в таком подходе к делам, но иначе они не будут отличаться от таких же группировок, которые заполонили весь Полис. Кое что нужно менять, но и бросаться с головой тоже было бы глупо с ходу.

- Вот что мы решим. - Эдвард наконец нарушил тишину. - Для начала ты оплатишь свою покупку. За этим мы ведь здесь. - Скрестив руки на груди и откинувшись на спинку стула, оками навострил уши, задумавшись. Переглянувшись с эльфийкой, бывший охотник за головами размышлял, какая им может быть польза от гостя в команде. Она правильно пыталась узнать его способности, иначе ему просто не найдется места на корабле. Как в таком случае поступал Хейджи? Была работа, он мог поручить её. Эдвард всегда видел много новых лиц в баре, работал с кем-то из них, или просто следил за порядком в то время. Теперь вместо барной стойки будет штурвал корабля, а вместо бара - целое военное судно. Это не значит, что все остальное должно отличаться.

- После покупки хотел бы узнать твои навыки и чем ты можешь быть полезен в команде. А заодно и проверим твою работу, есть у меня одна работа на примете. - покопавшись в кармане, оками достал листок с заметками и телефон. Набрав нужный номер, дождался ответа. - Это снова я. Нам нужно кое что добавить к заказу. Да, он попросил это добавить. Я отошлю тебе потом по почте. Слушай, у тебя вроде грузовик недавно угнали? Да, который тебе уже и так был не нужен. Не против, если я пошлю кое кого его забрать у тех ребят? Хорошо, договорились. - закончив разговор, он попросил Ашу кое что записать, чтобы потом это не забыть. Попросил даже указать, на всякий случай, дату и время, когда он ей это продиктовал. Что-то оками явно беспокоило, раз он решил принять дополнительные меры предосторожности. Потом повернулся к их гостю, потом на предоставленные фотографии.

- Считай это испытательным сроком. Вот адрес. - он написал на листке бумаги все, что успел выяснить к этому времени. - У одного моего знакомого механика угнали старый грузовик. Старик раньше использовал его как передвижную мастерскую. Банда мелких хулиганов, скорее всего, его прихватила шутки ради. Но ты проверь. Вот адрес, где ошивается тамошняя группировка. Придешь, наведешь там шуму, но чтобы без убийств. Только в очень крайнем случае, и то лучше обойтись обезвреживанием. Добудешь грузовик, он может быть еще на ходу, привезешь сюда. Узнаешь его, у него логотип на одной из сторон, выглядит примерно так. - как мог нарисовал очертания. - Если ты все же будешь потом частью команды, нам нужно где-то работать с твоими...улучшениями. На борту у нас такого нет, а вот в том грузовике может сможем организовать что. Обсудим твое вступление к нам, если выполнишь работу. Что скажешь? Если все пройдет удачно, я потом займусь твоими двумя знакомыми. - передав листок с информацией, в основном приблизительный адрес и тот самый рисунок, СтарБласту. Что они теряли, если он их кинет? Ржавый грузовик, который никому не нужен. А если справиться и обойдется без применения лишнего насилия, то ему может найтись место в их группе. Об этом он еще потом поговорит с командой.

- Если ты не против, я бы попросил на время оставить корабль. У нас тут намечается...очень тонкая работа, не хотел бы, чтобы что-то пошло не так. Патроны к оружию выдадим у трапа. - он попросил эльфийку взять нужные вещи, объяснив где они, и отдать СтарБласту, когда тот будет уходить. Сам он сказал, что ему нужно подготовиться к ритуалу и потом он выйдет на палубу.

Что и произошло спустя минут десять, может больше. Эд за это время успел переодеться, сменив прежние вещи на фамильный наряд. В таком виде он уже давно не появлялся на публике, не любил эти магические одеяния. Однако дедушка настоял на том, чтобы ритуал был проведен согласно всем нормам и правилам. К счастью нага уже была тут и была готова.

- Хорошо. Я не знаю, что может случиться. Так, все! Стойте подальше от центра палубы, чтобы никого не задело. Поднимите трап, никто пока нам тут не нужен. Какую глупость я собираюсь сделать теперь? Эд, ты без медиума! Черт, как же все хреново. Прижав уши к голове и убедившись, что все члены команды на своих местах, а их гость пока не находиться на борту, Эд подошел к рисунку. Камни были на месте. Аша справилась со всем, что он ей сказал сделать. Дело только за ним теперь. От волос и шерсти начали исходить искры, пока Эдвард читал заклинание. Небо над кораблем стало чернеть, когда камни в магическом круге засветились. Начиналась гроза. И очень, очень сильная. Молнии от тела волшебника били прямо в грозовые тучи, наполняя их магической энергией. Камни усиливали действие ритуала.

- Волей семьи Лорнов, от имени Ичии Лорна я, Эдвард Лорн заклинаю эту землю! - закончил он заклинание, отдавая приказ творению магии. Молния огромной силы ударила прямо в магический рисунок прямо перед ним. Потоки электричества устремились к бортам и вниз, к воде, наполняя её магией. Водяные сферы стали подниматься в воздух, кружиться вокруг судна, подчиняясь установкам, запечатанным в камнях. Сотворенные его дедушкой, они содержали само заклинание. От Эдварда нужна была только его магическая сила. Чтобы было кому подчиняться. Вот только проводить ритуал без медиума, без Тсуруги, было все же слишком сложно. Его собственные магический запас уже практически иссяк, грозясь лишить оками сознания. И контроля над потоком молний, что все еще бились о палубу перед ним колонной безумно яркого света. Молнии стали бить во все стороны, к счастью не доставая до остальной команды. А вот Лорну было не уйти, так что ритуал все же вышел из под контроля, под самый конец. Чем вот только это закончится...

[dice=5808-1:10:0:1 - ничего не происходит, Эдвард теряет сознание от истощения. 2 - одна из молний попадает в Эдварда, он получает ожог и теряет сознание от истощения. 3 - одна из молний буквально сметает оками, тот получает серьезное ранение и частичную потерю памяти (последние несколько часов). 4 - ничего не происходит, Эдвард теряет сознание от истощения, ритуал замечают родственники Лорна. Ждите в будущем гостей. 5 - одна из молний попадает в Эдварда, он получает ожог и теряет сознание от истощения. Ритуал замечают родственники Лорна. Ждите в будущем гостей. 6 - одна из молний буквально сметает оками, тот получает серьезное ранение и частичную потерю памяти (последние несколько часов). Ритуал замечают родственники Лорна. Ждите в будущем гостей. 7 - ритуал отражается в Эдварда и тот на день-два отключается, получает послание от дедушки и вспоминает некоторые моменты из прошлого. Ритуал замечают родственники Лорна. Ждите в будущем гостей. 8 - молния попадает в Эдварда, но не наносит ему видимых повреждений, однако у него начинают случаться частые вспышки воспоминаний из прошлого. Ритуал замечают родственники Лорна. Ждите в будущем гостей. 9 - Эдвард теряет сознание от истощения, кораблю наносится некоторый урон от ритуала. Родственники замечают. 10 - Shit happens. Ритуал временно разделяет душу Эдварда с его телом и он вынужден день-два провести в форме водного духа. Просто ради смеха. Кораблю нанесен некоторый урон, ритуал замечают родственники.]

+1

84

Единорогу были заданы правильные вопросы. Если он хотел остаться, то нужно. Неизвестная ему великанша(так ему казалось), которая была одета... немного странно. Хотя... наверное, в таком месте, как корабль, это норма. Жарко же. Бласт совершенно не имел понятия о том, какая одежда считается нормой. Ему это было чуждо, так как природа наделила его шерстью. А все остальные... наделили его всем остальным. Железом в том числе.
-Я бей-пони. Если вкратце. Могу пробивать стены, видеть невидимое. В принципе, если все моды на глаза будут включены у меня, то я могу неплохо искать всякие разные предметы. Или существ. В принципе, и без этого у меня получается неплохо, но чуйка на взрывчатку притупилась. Если надо, то я неплохо пытаю. Могу водить танк, наводить огромные гаубицы. Ещё умею обращаться неплохо со скальпелем, но я чутка подзабыл, как это делается, так что для практики мне будет нужен труп.-Он стал доставать карточку для оплаты. Хорошо, что всё необходимое было у них. Через несколько секунд он смог оплатить винтовку, которую он получит позже.
Вот и настало время для вступительного задания. Что же, если Эд говорит, что это была какая-то "шпана", то... звучало как изи-бризи. Пришел, увидел, взял. Для единорога это не было чем-то трудным, отжать грузовик у каких-то плохишей. Но специфика задания говорила о том, что машина могла быть не на ходу. Или её вообще могло не быть.
-Ну если из него вытащили двиг, то... он не поедет. Значит, тогда достану всё железо из него и сгружу в машину. Но мне не помешала бы поддержка в лице кого-то. Мои колеса было бы неплохо увезти, если грузовик окажется на ходу, внутрь же не загрузить машину. Если это вступительное испытание... вашей группы, то нужны свидетели, что я всё сделал нормально. Ну, так обычно в бандах делается. Типа, сделать дело на глазах члена группировки. Конечно, я могу и сам, но это займет куда больше времени, чем с компанией. А за шпану не беспокойся, я могу из мокрухи отжать грузовик, магия на то и дана.-Сказал он, поднимаясь со стула. Бласт забрал нужную бумагу. Также он оставил бумагу с номером своего телефона, вдруг чего.-Я в каком-то смысле спец в своем деле.-Жеребец направился к выходу, который был указан кем-то... с хвостом. Ну и видок у неё, конечно. Но тогда это было неважно, так что всё обошлось без разглядываний причинных мест. Как и обещалось, он получил свою недавно приобретенную винтовку и патроны. Под молчаливый взгляд сопровождающей, он отправился вниз и ушел с корабля.
Теперь нужно было дойти до машины. В принципе, было это несложно. Когда Бласт забрался в автомобиль, он сначала сложил оружие назад. Затем, он стал читать, что там за адрес был. Хм... Бласт знал, где это. Примерно. Это "примерно" ещё требовалось найти. Но ничего, это фигня. Самое главное-грузовик. Единорог завел мотор и поехал на задание. Через минуты три его машина скрылась из виду.

0

85

Когда пони наконец начал отвечать на вопросы Аша продвинулась чуть вперёд и взяла ближайший листок бумаги с ручкой. Проверила её и приготовилась записывать его особые навыки.  Забавно что выдал он не мало, но это не совсем  то что она имела в виду. Ей были интересны его личные навыки, а не его умения за счет имплантированной техники. Тем не менее она их таки записала на своём родном языке, прекрасно понимая что любая мелочь может пригодиться в будущем. По-хорошему ей уже сейчас нужно делать памятные листы на членов экипажа, но пока Аша ограничится лишь новичком, который не факт что ещё пройдет.
-Если под умением обращаться со скальпелем ты имеешь в виду врачебные, то это довольно не плохо. – Дальнейшие  выводы должен был делать Эд так как о многих вещах Аша не имеет понятия.  Хотя некоторые выводы можно сделать и сейчас. Например он ни слова сказал про свои связи, а значит он решил их или умолчать, или они на данный момент бесполезны, либо бесполезны совсем. Ну или как вариант их просто напросто нет.
Тем временем Эди делал свои выводы и просил Ашу поделать пометки. Для этой цели девушка взяла новый лист бумаги и естественно делала она их на родном языке.  В будущем именно поэтому ей придётся какое-то время побыть персональном переводчиком для Эда. По крайней мере до тех пока не выучит местную письменность, в чем как она надеется ей помогут Эд с Фолсем. Когда Лорн закончил с разъяснением задания Аша закончила с заполнением информации по заданию и сложив лист переложила его на соседний, пока ещё пустой стол. 
Сам же Пони принялся оценивать свои шансы на выполнение задания в должном виде и даже не постеснялся попросить о помощи. Исходя парня уже можно назвать реалистом, или как минимум тем кто пытается взвесить свои шансы прежде чем браться за какую либо работу. Когда же пони встал и пошел на выход эльфийка встала следом и сказала:
- Если сможешь пригнать грузовик со всем содержимым, то свидетели будут лишними. – Довольно очевидный факт, особенно если учесть, что главным все-таки является содержимое грузовика. Сам грузовик как ни странно не обязателен, но привести ещё и его будет не плохим дополнением к команде. Говорить об очевидности допроса девушка также не стала, ведь если местную «шпану» кто-то спонсирует было бы не плохо узнать об этом заранее от самой «шпаны», а не от их начальства которое решит обстрелять корабль взрывными боеприпасами из гром-палок.
После пони вышел из комнаты, а за ним хотела выйти и Эльфийка. Она остановилась  у выхода и спросила.- Я уже не раз видела как вы пользуетесь телефоном. Я так понимаю у Кисараги есть такой же. Она предупреждала что может не вернуться сегодня?- Как не крути а время уже позднее а мисс Кисараги все ещё нет на борту. Учитывая что у неё не так много времени  для жизни в гуманоидной форме, то её отсутствие является поводом для беспокойства. Хотя бы потому, что Вито ни коим образом свою преданность не доказал а значит с его стороны было бы разумно сделать что-то не очень хорошее с Кисраги пока она в форме меча. Например расколоть или похитить, а после кому-то продать. В любом случаи когда эльфийка получила ответ она добавила- В таком случаи надеюсь нам не придётся искать эту парочку. Мне не очень бы хотелось бы попадать в неприятности из-за них.
Сказав это девушка наконец вышла из зала и направилась прямиком на склад к патронам для винтовок. Как ни странно благодаря инструкциям Лорна и недавнему хождению по кораблю, эльфийка довольно быстро нашла нужное помещение, взяла в нём патроны и направилась  к выходу с корабля. Как ни странно клиент все ещё ждал свои патроны, и Аша ему их выдала ровно столько сколько и сказал капитан в соответствии с оплаченной суммой. Когда же он забрал боеприпасы и сошел с корабля леди эмпат убрала трап, дабы никто им не мешал во время проведения ритуала.
Чтобы не мешать эдварду и его ритуалу девушка решила отойти на дальний конец палубы и наблюдать оттуда. Первое что ей бросилось в глаза это немного забавный наряд оками для провидения данного ритуала. Не то чтобы он странный, но с точки зрения эльфийки он был несколько забавным и заслуживал отдельного обсуждения.
После пошел и сам ритуал и надо отметить он впечатлял. Да и судя по увиденному магия молний в семье Лорнов является основной. Обь этом говорило как и частое применение со стороны конкретного оками так и то что именно молнии и разряды электричества сопровождали начавшееся буйство красок. Сперва чёрные тучи, потом голубые молнии в небо с оглушающей грозой а потом и водяные сферы за бортом появились. Видя все это действо Аша чисто из соображений безопасности решила активировать свой магический щит. Будет крайней неприятно если во время ритуала по ней попадет молния, в этом случаи врач понадобится не капитану а ей. На Эдварда она решила не ставить свой магический щит, так как неизвестно как отреагируют магические потоки магии на вторжение неизвестной магии, а становится причиной локальной магической катастрофы явно никто не хочет. В любом случаи девушка решила подойти ближе, на случай если оками понадобится помощь. Как оказалось не прогадала ритуал вышел из под контроля и девушке пришлось закрыться руками дабы яркий свет не ослепил её, или не сжег радужку глаз.
Когда яркий свет погас, а сама эльфийка отошла от оглушительного разряда грома она увидела лежащего без сознания оками. Видя его ожог, девушка снимает свой щит и создает ему что-то магической подушки дабы следуя инструкциям Фолсем перенести его в лазарет корабля. Когда обе девушки убедились что жизни Эдварда ничего не угрожает, настало время обработки ожога от электричесва и так как в этом плане нага более компетентна данная задача была целиком и полностью на ней.
-Прости но целительной магией не владею. У нас к медикам отношение как у гомофобных людей к существам с гомо-ориенцией. – В прочем это никому и никогда не мешало пользоваться их услугами. Особенно когда дело касалось жизней глав клана или работы с Джаал’дарья которые как бы и являются лучшими целителями во всем подземелье. Из-за них же целителей как правило и недолюбливают, хотя большую роль играет то что их считают бесполезными а к их услугам прибегают только слабаки. В любом случаи из-за того, что эльфа не владеет целительной магией ей оставалось лишь наблюдать и не мешать Нами обрабатывать ожог от молнии.

0

86

Что же, настало время вступить в банду. Или в компанию друзей. Это куда лучше. Бласт ехал уже был она нужный адрес, но...
Было несколько "но". Он не мог оставить свой транспорт рядом. Проблема заключалась в том, что его автомобиль будет, скорее всего, забран на штрафстоянку. Или угнан. Второе было наиболее вероятным. Так что пришлось оставить свою большую розовую машину дома. Он по-быстрому положил свое оружие в сейф, также, как и броню. Без одежды ему было куда лучше, да и перед "шпаной" было лучше не палиться так. что же, пришлось ехать на адрес на смешном мопеде. Но тот делал свое дело, хоть и не так быстро. Бегом можно было, наверное, быстрее достичь этого места. Но тем не менее, через долгих три часа он смог приехать туда, куда было написано на бумаге Эда.
Что же, это место оказалось прямо клише каким-то. Это был проезд во дворы, один из многих в этом городе. На нем располагались низенькие домики, хотя... это было больше похоже на один большой дом в форме квадрата ,в центре которого есть довольно широкая парковка.
Местные обитатели больше подходили под описание "гопота" или "панки". Больше на панков похоже. Ирокезы, разрисованные куртки... Бласт решил сразу зайти внутрь, чтобы убедить их оставить грузовик, вокруг которого они тусовались. Один был настолько умен, что залез зачем-то на крышу. Зачем? На этот вопрос Бласт не получил ответа.
-Э, зырь, кто нарисовался, ха!-Сказал один из местных панков-гопников-кем-они-там-были-это-не-важно. Судя по бутылке какого-то напитка, он... проводил время хорошо.
Единорог ответил молчанием и стал приближаться к банде из шести+седьмой на крыше. Седьмой быстро спрыгнул. Похоже, что это он и говрил, потому что голос был идентичен.
-Че, из цирка бежал, в чем мать твая родила? Нечего надеть, да? -Затем был гогот этой шпаны. Смешно ,конь без одежды.
"Нечего надеть". Идея! Он решил начать свои диалог цитатой из фильма. Очень давно он его смотрел, ещё до войны. Он решил, что будет забавно начать свой диалог следующими словами.
-Нечего надеть, да.
-Ну че приперся сюда, а? вали отседова, пока на колбасу не сдали!-Тут последовал прямо не смех ,а крики "Ооооооооооооо!" Действительно. Смешно.
-Мне нужна ваша одежда ,ваши ботинки и ваш... грузовик.
Тут раздался гогот всех окружающих. на "подсосе" было ещё двое. Отлично. Теперь можно действовать. Один из этой шпаны смог без особого шума подойти сзади и согнуться в три погибели. Если бы не его отсутсвие одежды, он бы не почувствовал то ,что сзади кто-то упирается. А главный, естественно ,пошел  вперед. Уловка заключалась в том, чтобы жертва пошла назад и упала:так проще было её добить. Но единорог был не из таких.
Вместо того, чтобы уйти назад, он бросился на того, кто пошел вперед. Своим лбом он успел ему разбить нос пока они падали, однако, это не было его целью. Бласт что есть сил стал грызть ухо этого человека. Со стороны было больше похоже, что он заводил моторную лодку.
-АААА! Уберите его от меня!-В агонии орал лежащий. К сожалению, все остальные впали в ступор:они явно не ожидали, что жертва будет нападать на их лидера. Буквально в пару секунд, прежде чем окончательно отцепить единорога от их главаря, тот успел отодрать здоровенный кусень уха. Мордочка единорога была вся в крови, но лидер этой гопоты был...куда в более плачевном положении. Тем не менее, они не потеряли организации, а принялись избивать жеребца палками. Единорог сумел защититься от множества ударов, но проблема была в том, что их было шестеро. Бласт смог откинуть одного и дать по морде другому.
Но нападающим удалось его схватить за его передние копыта  поставить в положение, выгодное дял удара. Прелесть. Одонако, жеребец не растерялся и в этой ситуации:вместо ожидания удара битой единорог смог выхватить биту из рук нападвшего и ударить... прямо в командный центр. в один из, или даже в два.
Это надо было видеть. Не очень-то и приятно, когда кое-кто заезжает твоей же битой по торпеде, которая твоя. Поэтому, местный быдлан был выведен из строя ещё раз. Так как его ещё держали и пытались ударить, жеребец бил битой по голове тех, у кого он находился в заключении. Это сработало и его отпустили. После серии очередных тумаков по себе, жеребец лягнул одного и отправил его поспать на пару часов. А может, навсегда, кто знает.
Остальные же поспешили ретироваться. Как подобается всей "шпане", они решили оставить своего главного. Последний из них стал отползать и принялся что-то доставать.
Это был револьвер. Достаточно крупный, черного матового цвета с какими-то светящимися фиговинами вдоль ствола. Бласт сразу же посредством магии выдернул его из трясущихся рук. Было понятно, что этот ствол он точно не купил на рынке или взял у папы. Хотя... его папаня мог быть кем-то серьёзным.
-Где ключ?-вежливо спросил Бласт. -Где чертов ключ!?-Он вскинул этого бедного парнишку и прижал его к боковой двери грузовика. Но не рассчитал малость. Он упал в бессознательное состояние от сильного удара головой о дверь.
Так как допроса не вышло, Бласт утащил этих двоих спящих в угол от греха подальше. Тут не обошлось без того, что он оставил их лежать в довольно забавных позах. Того, что был без части уха с трудом смог посадить в мусорный бак ногами и руками вверх. Интересно, как он будет выбираться оттуда.
Единорог смог одолеть эту шпану без существенных повреждений, так, пара царапин и немного крови на голове. Зато теперь у него был револьвер, пусть и пустой.
Теперь следовало быстро покинуть место. Мопед был рядом, так что можно было уехать на нём, вдруг чего. Но задачей был грузовик.
  Первым делом, прежде чем забираться внутрь, он осмотрел его.
-Ну и старье,-Сказал он ,осматривая машину. Кабина была заперта, так что надо было как-то попасть внутрь. Так ключа нигде не было, он просто выбил стекло боковое и забрался внутрь. Торпедо отсутствовало, как и кресло пассажира. Похоже, что его хотели продать на запчасти. Ничего в замке зажигания не было, ну естественно.
Но его опыт подсказывал ,что в машинах могли быть сюрприз-бомбы в двигателе. Поэтому, жеребец решил перестраховаться.
Бласт открыл двигатель и...  [dice=7744-5808-2:5:1: 1-двигатель разобран. 2. От аккамулятора отсоединены провода. 3. Нет свечи зажигания. 4.Всё на месте, но в пространстве спит кот. 5. Внутри всё на месте, на двигателе печется рыба в фольге.]
Он обнаружил, что все внутренние элементы под капотом на месте, но... кто-то решил пожарить рыбу в фольге прямо в двигателе.
-Чё?-Риторически спросил он.-Рыба?-Он сразу же её выбросил. Протухла уже.
Что же, грузовик на ходу. Алилуя. Единорог погрузил свои десантный мопед и стал думать, а как эту фигню завести? Опыт подсказывал, что под рулевой колонкой всё есть. Так и было. Немного пошаманив с проводами, он смог его завести. Ну как, "немного". Всего полчаса-то.
Машина ожила. Датчики рядом с рулевой колонкой показали, что топлива у него в красной зоне, примерно посередине. Бласт уже имел опыт вождения таких средств, но сначала нужно было разобраться со стеклом. Неприятно было сидеть задом на стекле. Так что его просто смел на улицу.
Потом уже, Бласт стал выезжать, нервно посматривая по сторонам. Он сразу же затормозил, когда стал ехать, чтобы проверить исправность тормозов. Что же, исправны. Путь был близок. Относительно. Для такой фигни это было не так уж и близко.
Но пришлось взять слова назад. Этот грузовик чесал быстрее мопеда, так что он управился где-то за сорок-пятьдесят минут, прежде чем достиг нужного места. Но топливо предательски сгорело, и машина встала метрах в ста-ста десяти от корабля. Это было всё, что Бласт смог сделать, пока грузовик медленно полз без топлива предыдущие метров сорок. Бласт понадеялся, что кто-то выйдет. Жеребец вышел и помаячил кораблю. Он языком жестов показал, что топливо закончилось, но вряд ли кто-то мог понять что-либо.

Отредактировано Легион (31 Мар 2017 13:10:05)

0

87

Застыв с каменным лицом, девушка заткнула себе уши и наблюдала за тем, как их палуба оказалось под атакой молний. Конечно, изменять погоду и поднимать воду это довольно впечатляюще, однако был бы неплохо, если бы их капитан все же рассказал ей, на кой сейчас на их корабле разыгрался целый шторм. И все же да, из этого получилось настоящее зрелище. Ну и конечно же не обошлось без инцидента. Все так же безразлично, девушка проследила как белая вспышка ударила в оками и тот упал на палубу.
Подождав немного на случай, если молнии все же решат вернутся и закончить начатое, нага покрепче сжала носилки и поспешила к Эду. Эльфийка тоже решила не стоять на месте, чему нага была отчасти рада, и положив тело капитана на носилки, единственные нетронутые обитатели палубы (похоже что рысь так и осталась на кухне, и выходить из нее не собиралась) понесли его в мед часть. Аккуратно переместив его на койку, девушка окинула Эдварда проницательным взглядом. Ну что тут сказать. Про ожоги ей никто не говорил. На вид ожоги лишь первой и местами второй степени. Хотя, то что он вообще остался жив можно списать на его магические способности, связанные с молниями. Так что жить должен.
Для начала нужно было снять верхнюю одежду. Наверняка она ему дорога но ... к черту. Сам виноват. Расстегивая там, где это было возможно и используя ножницы в более сложных местах, девушка сняла с него почти всю одежду, оставив разве что нижнее белье и часть штанов.
- Прости но целительной магией не владею. У нас к медикам отношение как у гомофобных людей к существам с гомо-ориенцией.
Держа в руках одежду капитана, нага замерла и слегка повернулась к ней.
- Ну ах#еть теперь.
- Я вполне смогу справиться дальше сама. - бросив одежу на соседнею койку, девушка подползла к морозилке и достала от туда пакеты со льдом - Можете идти.
Стараясь как можно спокойнее и вежливее намекнуть эльфийке, что ей бы неплохо побыть в тишине и покое, нага начала подкладывать лед под особенно поврежденные места на теле пострадавшего. Дальше в дело пошел хлоргекседин и фурацилин. Если бы это бы ожег от огня, то можно было бы обойтись и без этого. Все же, даже беря во внимание способности Эда, Нами не стала рисковать. Мазь довольно легко наносилась на кожу, и покончив с ней, девушка нанесла раствор с антисептиком на бинты и начала делать из оками мумию.  Достав небольшой таз и налив него холодной воды, нага проделала туже операцию. В принципе, дела у него действительно не настолько плохи. Разве что спина, бедра и плечи, покрытые небольшими волдырями, пострадали особенно сильно. Если все пройдет как надо, должно зажить в течении 3-12 суток. Но это у обычного человека. Что же произойдет с магом оками ей было не так хорошо известно.
Закончив с работой, Нами еле слышно вздохнула и достала из шкафа обезболивающее и еще пару банок с мазями. Когда оками проснется, то наверняка будет корчится от боли. Хотя, смотря когда именно он проснется. Бросив быстрый взгляд на часы, нага с ужасом обнаружила что уже глубокая ночь. Проведя рукой по сонному лицу, нага поняла что оставлять капитана одного будет явно не самой лучшей идеей. Описав состояние и краткую предысторию капитана, девушка положила книжечку обратно на стол и сложив туда все самое важное и необходимое свернулась клубочком. Нами уже собиралась выключить главный свет, предвкушая сладкий сон, как знакомый запах одного пони начал стучаться в ее ноздри.
- Нет ... ну нет ... ну какого черта именно сейчас ...
Надеясь, что долгий день обманывает ее нюх, Нами подползла к окошку. Увы. Он явно был там, в целости и сохранности и явно пытался что то сказать. Не имея какого либо желания возиться с этим, девушка задвинула шторы и оставила лишь тусклый свет настольной лампы освещать малую часть комнаты. С Легионом разберется эльфийка. По крайне мере нага так надеялась, убеждая себя, что у нее лежит пациент, и не ей сейчас возиться с проблемами знаменитого пони.

+4

88

Поняв  сигналы медика Эльфийка решила удалиться и оставить их драгоценного пациента на волю Фолсем, которая знала, что и как нужно делать. Также эмпату казалось что хочет побыть одна, когда закончит с Эдом. Подойдя к выходу из каюты девушка окинула взглядом порхающую словно бабочка Нагу над пациентам  и не вольно улыбнулась. Затем не сказав ни слова вышла из каюты.
Эльфийка прошла в зал для совещаний где взяла магнитики. Затем Аша взяла бумаги которые ранее заполняла и пойдя к «доске объявлений» документы которые просил заполнить Эдвард. Благо он не забрал их с собой иначе бы от удара молнией они могли и загореться, и пришлось бы писать новые не говоря об испорченной одежде и новых ожогах. Удостоверившись что, документы находятся на видном месте магичка направилась к себе в каюту. Там она привела в порядок памятки которые составила для себя и достав папку сложила в неё пока ещё не нужную бумагу исписанную синими чернилами на эльфском языке. После взяла футляр с чертежами и открыв его прикрепила его к стене при помощи тех же магнитов.
Понимая, что Эдварда сегодня точно не будет  эльфийка решила взять ещё немного бумаги, после чего не долго думая начала рисовать чертежи челианских доспехов. Для боя в современных условиях они не подходят ни капли, но вот технология инкрустации магических камней в доспехи может быть полезной. Собственно ничего особо сложного она не нарисовала, лишь объяснила с помощью картинок как циркулирует магия и эффекты на примере своей знакомой разных камней и как они создают магическую ауру вокруг носителя при его желании.  Также были несколько заметок на её родном языке и пояснения того что камни, нужно вставлять, а не пытаться вплавить в доспехи.
Закончив с до крайности схематичным рисунком Аша направилась в каюту где Фолсем явно решила поспать. Ступая как можно тише девушка подошла к Эдворду и поняв что ему ничего не грозит с глубоко вздохнула словно избавляясь от груза беспокойства в душе.  Затем он осмотрела Фолсем которая свернулась этаким калачиком и улыбнувшись ей вышла из комнаты как можно тише. Нага явно заслужила отдых на сегодня, к тому же лишь у Эльфийки организм манна-зависим и позволяет ей функционировать куда дольше других без необходимости во сне.
Посчитав, что было бы не плохо наконец проверить палубу Эльфийка направилась прямиком к ней быстрым шагом словно куда-то торопилась. Выйдя же на неё девушка кинула взгляд на место провидения ритуала и прихмурившись устремила свой взор к порту. Казалось что там кто-то маячит и пытается подать какие-то сигналы, но в темноте было видно плохо. К счастью для Пони недостаточно плохо чтобы Аша не увидела его совсем, вот только его жесты ей не о чём не говорили. Не говорили потому, что она понятия не имела как в мире наполненным магией по самые уши может закончиться топливо  когда им буквально пропитан воздух. Плюс ей самой не каждый день что-то пытается разъяснить тот у кого и рук-то нет из-за чего девушка просто не понимала, что ей хочет сказать Старбласт.
Тем не менее трап корабля она все-таки опустила давая понять, что проход открыт. Тем более свою часть сделки т он выполнил. А вот насколько хорошо, может оценить лишь Эдвард ибо только он знает, что должно быть внутри грузовика, ну ещё может быть пони так как дело касается его имплантов.   Аша же в вопросах хирургии и техники не магического происхождения в высшей степени невежественна.  Именно поэтому она не горя желанием проверять содержимое грузовика. Ведь она понятия не имела какие инструменты нужны для настройки имплантов, или же для их ремонта. Фолсем скорее всего тоже, поэтому будить её лишь ради проверки Эльфийка не стала. В любом случаи когда пони таки подошел Аша сказала.
- Можешь взойти на борт, а грузовик оставить там где стоит. Всё равно сами мы его на бот не поднимем - По крайней мере не повредив его сам или тонкое оборудование в нём, а его вряд ли можно назвать дешевым. – Контракт обсудим внутри. Кстати проявил любопытство в отношении «шпаны»?
Аша поманила легиона вглубь корабля чтобы показать где он может отдохнуть. Если захочет остаться на борту так тому и быть, но Аша скорее всего тогда останется с ним, так как он может помочь ей разобраться в технике которую она не понимает. Если захочет отдохнуть, то тоже не плохо, эльфийка лишь попытается самостоятельно разобраться в телефоне босса когда найдёт его.

0

89

Ох, его услышали. Наконец-то. Но проблема заключалась в том, что нужно было бы выгрузить всё это содержимое грузовика, или сбегать за солярой, чтобы завезти его обратно. Тем более, что эти вещи могли бы ему помочь.
Так как уже было не так уж светло, то Аша могла заметить, что жеребец каким-то образом оставляет белые кругляши на земле, очень похожие на зрачки глаз. У него что, глаза светятся? Похоже на то.
Его глазные модификации и вправду издавали свет. Но это был очень слабый синий свет. Конечно, лучше было бы посветить фонариком, ибо этот источник света еле светился.
Так или иначе, Бласт покинул грузовик, предварительно достав оттуда свой десантный мопед. Трудно сказать, на что это средство передвижения было похоже больше: на самокат или на велосипед. Это очень отдаленно напоминало на мотоцикл, скорее, это был скутер, рулевая вилка которого складывалась. Это транспортное средство в магическом захвате в потмеках светило куда лучше, чем его модификации глаз.
Также можно было заметить, что Бласт привязал к своей гриве нечто странное, которое также светилось в темноте. Это была какая-то железка, которая вроде бы бряцала, но какого-то сильного звука не издавала. Трудно было определить, потому что его протезы также шумели, причем, довольно прилично. Это был револьвер. Трудно нести вещи, когда нет карманов, но Бласт смог обойти эту проблему, а оружие не выпало. Только оранжевые полосы выдавали это оружие в темноте.
Так или иначе, первым на трап взошел мопед в сложенном состоянии. Бласт зашел же вторым, оставив мопед рядом с трапом внутри корабля. По его внешнему виду было трудно сказать, что у него добавились новые шрамы, но следы борьбы можно было различить. Добавилась пара синяков, да и вид какой-то... грязноватый что-ли. На его протеза копыт скопилось достаточно пыли и грязи, равно как и на родных конечностях. Похоже, что кто-то очень далеко куда-то шел.
-Дело сделано-Сказал он, подытожив свой визит.-Нужно заняться выгрузкой оборудования. Дайте мне погрузчик и я всё сделаю.-Бласт прошёл немного вперед, оглядываясь. Довольно просторно, но грузовик сюда не залезет.
-Полагаю, что все остальные прилегли поспать. Чет я припозднился. Ну да ладно...-Похоже, что он хотел к ней обратится, но не знал, как это сделать. Чтобы не было дурацких пауз. Но так как разговор уже зашел про результаты, то надо было бы сказать, как всё прошло. Бласт потихоньку шел, куда его вели, так что отчет пришлось делать на ходу.
-Всё прошло цивильно, никто не умер.-Наверное.-Но я тут нашел....-Бласт открепил револьвер, который он тут же разрядил. Это оружие было черного матового цвета с оранжевыми полосами, которые и светились в темноте. Это был... довольно внушительный револьвер. Калибр определить было трудно. Возможно, это был .357
-Я не думаю, что такие продаются. Выглядит очень.... индивидуально. будто на заказ сделан. Если кто-то сможет узнать, кто сделал его и кто купил его, то тогда поймем. кто угнал машину. К сожалению, те быки были способны лишь пить пиво без перерыва и громко смеяться. Так что на пытки они... непрочны. Очень.-Завершил он, осматривая Ашу сверху вниз.
-Кстать, а как тя звать, великанша?

0

90

Пропускаю ход в виду тактический соображений (персонаж спит).

0

91

Скажем честно, свечение придающее Бласту его очертание в купе со светящимися глазами зрелище не из приятных. По крайней мере если смотреть из далека и не знать что импланты светятся. К счастью Аша приняла это за магическую энергию, поэтому то что Бласт не светится красным это даже хорошо, профилактические потоки воды, огня, ветра и льда ему бы очень не понравились. Особенно если учесть, что это было бы для того чтобы умертвить его.
В любом случаи это свечение не вызвало никаких осложнений благодаря небольшой доле удачи и легион без особых проблем взошел на борт вместе со своим транспортом. Как ни странно он хотел затащить содержимое грузовика на борт, тем более сам грузовик на этот самый борт явно не затащишь. Корабль в первую очередь боевой, а не грузовой везти внутри себя какой либо транспорт он не приспособлен.
-Знать бы где он ещё- А если бы и знали где он, то Аша все равно без понятия как он выглядит и где он в этом чёртовом порту находится. Пираты вполне могли иметь здесь свой склад и пару машин для перевозок. Проблема состояла лишь в том что у ребят не было времени на разбор их документов а Аша местной письменности не знает. – Мы пока не разобрались с имуществом. Поэтому, что у нас есть кроме данного корабля и его содержимого довольно трудно, а работники порта вряд ли одолжат нам один из своих транспортов. - С другой стороны работников этого порта уже не видно и можно было бы воспользоваться всем необходимым без разрешения. Вот только Эдвард этого не одобрит, а он обязательно узнает ибо камеры, полиция все дела. – Поэтому ограничься лишь самыми лёгкими инструментами. Завтра проведем инвентаризацию, если будет чем занести остальное, то славно, если нет придётся брать в аренду у владельцев порта. 
Будет немного неудобно если в попытках найти собственность пиратов в порту они случайно все перепутают. Учитывая, что легион персонаж явно силовой то не ему возится с документами, а значит Аша не может на него рассчитывать.
Наконец дело дошло до оружия врага. Скажем честно будь это оружие средних веков Аша что-то сказать могла, но вот по современному оружию фактически ничего. Поэтому она лишь осмотрела пистолет на предмет характерного для многих оружейников почерка. В средние века оружейники часто ставили своё клеймо на оружии, чтобы все знали что этот меч был выкован ими и не кем другим. Здесь могло быть что-то похожее.
-Ничего не могу сказать по поводу этой пушки, но возможно Эд скажет или у него есть связи в мире оружейников. Хотя если бы я научилась пользоваться вашим интернетом? Мы могли бы попробовать найти его, но чего не умею того не умею.- Тем более свои отличительные черты у оружия таки были, например светящиеся оранжевые полосы, но в идеале было бы не плохо найти клеймо, или деталь которую оставил оружейник. – Зови меня Аш'варен. Что касается «шпаны». Недооценивай их, с них могут начаться большие неприятности. Даже если они и правда мало на что способны, их хозяева могут быть куда более опасными.

0

92

Ашиваран? Ну хорошо. Интересно, а какого пола...Наверное, это она. Или у мужчин тоже есть такая грудь.... Хм, буду считать, что она женщина. Я надеюсь, что она не пойдет в мужской туалет вместе со мной. А то как-то разрыв шаблона будет, есть огромные арбузы и балда. Лучше не думать об этом
Похоже, что действительно грузовик не залезет. Для того, чтобы разгрузить его вручную потребуется время. Что же, если они и вправду только захватили корабль, то отсутствие таких механизмов растянет разгрузку. Но это ладно, были проблемы куда большие.
Он не знал, во что вляпался. Снова. Так, где-то мы уже это проходили. Целых три раза. Но хорошо, что у него были потенциальные друзья. Разгребать с ними это дерьмо было куда... легче.
Бласт стал осматривать револьвер более детально, уложив оный на стол. Ровный черный матовый цвет. Оранжевые светящиеся линии вдоль ствола, три прицельные метки такого же цвета. Никаких рисунков, никаких номеров.
-Такой точно не продают.-Констатировал он. Жеребец открыл каморы и достал оттуда все патроны. При холостых выстрелах он проверил принцип работы. Это был самовзводный револьвер.
-Самовзводный,-Сказал он, "простреляв" все шесть камор.-Прямо беги-стреляй.
После того, как он проверил оружие на его приблизительные характеристики, Бласт принялся за патроны. Единорог сначала визуально рассмотрел патрон. Хм...
-357-ой. С таким хоть на медведя...-Пояснил жеребец.-Ну и отдача, должно быть, сразу по голове зарядит.
Бласт продолжил разбираться с револьвером. Он достал пулю и высыпал порох прямо на какой-то кусок бумаги, что увидел лежащей на столе. Так уж получилось ,что он рассыпал порох более-менее ровной дорожкой. Как будто он не порох высыпал, а делал дорожки кокса. Но это его не волновало.
Единорог занимался осмотром пули. Она была ничем не примечательна. Ну хоть что-то обычное. Обычная пуля калибра 357.
Итак, анализ был завершен. Перед ним был револьвер калибра 357 с шестью каморами, самовзводный, черного матового цвета, без номеров, без обозначений. Прочто черный револьвер и никаких белых букв.
-Я согласен, Ашваран. Похоже, что дело пахнет жареным. И что-то подсказывает мне, что это вовсе не пироги.
Но черт возьми, откуда такой револьвер мог взяться у шпаны? Это был очень правильный вопрос. Бласт немного пожалел о том, что он не взял у того любителя попить пивка больше патронов. Возможно, они могли быть и у Эда, но кто знает, сколько ещё оружия у группировки под этот патрон?
Не найдя ответа на вопрос, единорог собрал патрон и стал его завязывать на гриве, как и остальные. На удивление, они довольно неплохо держались, впрочем, как и сам револьвер. Но только вот это могло показаться очень неудобным.
-Мда, похоже, дело серьёзное.

0

93

Проведя парня в зал совещаний, Аша села за стол и стала слушать, что же он такого выяснил. Заодно он разобрал пистолет и показал содержимое пуль. Как ни странно принцип работы револьвера был похож на принцип работы пушки, только весь порох был в пуле, а не в стволе. Так или иначе, у них вышел занятный разговор:
-Я бы сказала, не продают на каждом углу. Оружие, порой создается точно под заказчика - Чего уж, а в её мире подобного оружия было очень много. Даже ятаган, который сейчас красуется на стене, в её каюте создавался специально под руку Аш’варен. Правда стоит учесть, что если война долго обучают, то ему специально подгоняют его оружие. В случаи же с Ашей это был хороший подарок. Учитывая же специфику этого мира, то подобное оружие явно делалось на заказ, для кого-то или являлось частью ныне потерянной серии вооружения, которое когда-то выпускали.  Однако в любом случаи это не объясняло, каким образом у «шпаны» оказался столь любопытный образец.
-На медведя говоришь? Я слышала о данном звере, но ни разу не видела. Он сильно больше волка?- Аша примерно показала, какого роста водятся волки в её краях, а они были не намного ниже самой девушки.  Что поделать они были ездовыми животными для Дроу-лэс да и ещё фаэ естественно они крупнее обычных волков. В любом случаи владелец подобного оружия представляет опасность для всадника. – Хм надеюсь, такое оружие здесь не дешевое, не хотелось бы, чтобы чем-то столь же мощным владел каждый встречный.
Бласт продолжил освещать свой анализ пистолета. Выглядело всю любопытно. Особенно механизм перезарядки на фоне автоматики. В любом случаи пока Легион возился с пистолетом, Аша подыскала достаточное количество бумаги и взяла ручку. Затем подыскала себе свободное место и начала составлять контракт для Легиона. Правда, скорее, для себя, нежели для пони, ведь у него не будет возможности проверить его содержимое, а такой контракт вряд ли кто-то подпишет.
-Не коверкай моё имя- Сказала девушка когда пони обратился к ней и затем посмотрев на него с холодом в глазах и повторила его. –Меня зовут Аш’Варен а не Варан. Если тебе трудно выговаривать зови меня просто Ашей.
Эльфийка поглядела на составленные документы и, положив их на край стола посмотрела на собеседника. Затем на револьвер и добавила- Когда проснется Фолсем, спросим её сможет ли она им пользоваться. У Эда узнаем знаком ли ему производитель. Если нужно проверим его связи. –Девушка взяла пистолет в руки и оценив его примерный вес пришла к выводу что даже без патронов пистолет представляет угрозу.- Также выйдем на связь с ребятами в городе. Возможно, они уже попали в передрягу. Пока же не спешим с выводами, и готовимся к худшему. Возможно «шпане» просто повезло с добычей, а возможно они и с вашим синдикатом связаны через окольные пути. 
После того что выкинула Снаддия в Челианской империи старая эльфийка не удивится если окажется, что в этом городе орудует мэр кукловод в руках которого сосредоточена вся власть. В своё время Снаддия умудрилась захватить Фелде не пролив и капли крови своими руками или руками своих слуг. Она просто использовала хитроумные заговоры  и интриги, из-за которых лидеры города ослабли достаточно, чтобы эта драконица смогла его захватить его и безраздельно править. Также она бы не удивилась, если бы сама «шпана» являлась частью подпольной организации или была  достаточно сильной чтобы грабить и убивать сильных мира сего. После того, что сделала Квейн, подобные вещи не кажутся нелепыми. Они кажутся вполне себе реальными.
-В любом случаи будем думать об этом когда проснется Эдвард. Пока дежурить на палубе корабля, на случай визита гостей. Как добрых так и не очень. – Можно конечно было попросить Пони научить Ашу пользоваться техникой, но она ему не очень сильно доверяет и что не менее важно ей просто будет неудобно, учится у копотного существа. Для неё это столь же странно как обед, который учит хозяина, правильно себя есть. Также можно было и получше подготовить сам корабль ко вторжению из вне, да вот все счета у Эда а сама Аша в виду незнания данного мира быстрее наломает дров.

0

94

Единорог вполне понимал, что её имя может быть произнесено им неправильно. Она впервые могла увидеть ,что он чуть-чуть застеснялся.
-Прости. Возможно, я прост ошибся в произнесении. Буду звать тебя так, как зовут другие. Меня зовут Бластом или Легионом. Выбирай ,что лучше.
Возможно было это именно так. Ну не будет же она давать специально произношение своего имени кому-то.
Разобравшись с револьвером, можно было потратить время на разговоры. Как ни странно, Аша делала правильные выводы. Этот ствол был либо кем-то модифицирован и, должно быть, это была эксклюзивная работа.
Это уж точно ,такими вещами направо-налево не торгуют. Либо он у кого-то украл ствол, либо же ему подарили, либо же он купил.
Но разговор зашел про медведя. Единорог не стал издеваться над ней за незнанием данного животного.
-Медведь-это четырехлапый трехсоткилограммовый любитель покушать ягоды, мед и полазать по деревьям. Ростом чуть выше меня, но если ему будет надо, то побежит не хуже средней скорости машины по шоссе. Впадает в спячку, когда наелся. Ложится поспать на зиму. Когда... не хватает ему еды, то просыпается раньше времени. Обычно, такие особи недоживают до следующей весны, но... они крайне опасны. В их голове только одна мысль-это пожрать. Неважно, что, неважно, кого... Так что... это очень опасное животное. Так что лучше уйти из леса ,если слышно что нечто косолапое ходит и ест ягоды. Особенно, если эти косолапые очень маленькие и на вид довольно милые. Стоит взять на руки ,как их большая маман разорвет любителя обнимашек на куски. Так что осторожнее с медвежатами. Увидишь их-стой ,как вкопанная. Будто тя нету вовсе. Типа... ты просто столб. Может, пронесет.
Закончив, с револьвером, жеребец оставил его привязанным. Когда же он мотал головой, то пули, равно как и черный револьвер, бряцали. Пули звучали звонче, а само оружие, естественно, не так звонко. Но их перестукивания были вполне мелодичными.
-А кто такая Фолсем? Эта вот та с зад... хвостом? Или это кто-то другой?
Отлично, их больше, чем три. Бласт не волновался за тех двух в городе, ибо слышал о них в первый раз. Ну нет, так нет.
Может, задержались, где Жеребец даже и не подозревал того, что они вообще-то и не в городе вовсе. Но это знали только те двое. Так что Бласт и понятия не имел, сколько этих "рябят в городе" было и что они представляли из себя. Хотя... он подозревал, что те персоны бли мастерами своего дела, раз остались в городе. Здесь же... их штаб. А там... там делались все дела. Жеребец даже и не знал, что вся их организация состоит из пяти или шести членов. Так что слова Аши в каком-то смысле скрыли их численность. Но единорогу было это неважно:ребята да ребята. Значит, их много. А если много-это круто.
Так или иначе, ему было более-менее приятно находится на корабле .Он чувствовал себя... раскованным что-ли. Но сейчас он рассматривал Ашу с разных сторон и её окружение. Трудно сказать ,была ли она привлекательной...
Задав себе этот вопрос, он снова погрузился во мрак. Мир вокруг него будто сразу опустел ,даже слезы выступили у него.
Возможно, Аша что-то говорила ему в тот момент ,но он был как будто выключен. Несколько минут спустя он наконец пришел в себя и спокойным, ровным тоном ответил:
-Прости. Воспоминания...

0

95

-Интересное животное. Не как черепахи или тигры, но все же интересное.- Если бы пони знал, о Дроу он бы понимал, что их маги просто разорвали на куски медведя. Всё-таки маги довольно опасны, а вот одна её подруга бы не отказалась от АРМ-рестлинга с медведем. Другое дело, что все бы закончилось тем, что медведя порубили бы на две половинки. Ну, или сама Квейн бы свернула ему шею  она же убийца драконов все дела. – Не думаю, что мне есть чего опасаться, если у него нет природной защиты от магии - Девушка демонстративно подняла руку и плавными движениями показала магическую энергию сильно похожую на воздушные потоки, если бы те были видимыми и окрашены в фиолетовый цвет. После сложила руки на коленях.- Надо бы кстати обсудить правила насчет домашних животных на корабле с Эдвардом. Будет забавно, если кто-то устроит ему сюрприз в виде домашнего тигра или ручного медведя.
Да эльфы они суровы, заводят домашних любимцев вроде тигров, единорогов, тараканов, фей и даже драконов. Интересно, какое будет лицо у пони, когда он поймет, что все это всеми любимые ушастые гуманоиды ещё и едят? Ну, кроме черепах, иначе большая вселенская черепах придёт в мир и съест их.  В прочем за это верование спасибо одному клану и его главе помешанной на черепахах. Даже странно, что священным животным Влоз является змея, а не черепаха. В прочем самому пони явно интереснее другие члены команды и оно понятно, ему с ними работать нужно.
-Да Фолсем это наша милая чайная змейка- По интонации голоса не сложно было догадаться что Аша воспринимает её не только как ценного члена команды, но и ещё счастливый талисман этой самой команды. Ну, или ей самой нравятся Наги, что было бы не удивительно одна из её дочерей тоже Нага также как нанятая ею няня для многочисленного выводка. Правда все это на данный момент значения не имеет, в силу того что нужно банально выжить и позаботится о своём благополучии а потом уже пытаться искать путь домой. В прочем над последним ещё нужно подумать.
-Воспоминаниям будешь придаваться на отдыхе малыш. – Со стальным холодом в голосе произнесла Аша.- Собственно сейчас я могу подыскать место и отдохнуть, или ты можешь охранять этот корабль вместе со мной. Сам знаешь посторонних, если они не ищут решение проблемы или работу, на борт не пускаем. – Ну а ещё исключением являются торговцы, родственники и просто деловые партнёры с людьми которые доверие заслужили.

0

96

Пока что единорог стоял, сложив всё оружие на стол. Оно, как подобает правилу, было разряжено.
-Он вполне способен одним махом разодрать и тебя, и меня. Выглядит вроде неуклюже, но это всего лишь иллюзия. Нельзя недооценивать врагов. Даже если он выглядит мило, кто знает, какую хрень ему запихнули в живот.-Сказал Бласт Аше. Ему ли не знать, кто и как действовал, чтобы нанести ущерб. В принципе, ему хватило нескольких прямых взглядов, чтобы понять ,что персона перед ней такой же тертый калач, что и он. Возможно, что она прошла даже через большее, нежели чем он.
-Когда я был миротворцем, наши противники не скупились на методы запугивания. Бомбы закладывались в разные места. Кто-то даже был ходячей бомбой, правда, не такой сильной: анатомия не позволяет хранить в желудке много взрывчатки. Да и наркотиков. Вот ты стоишь, проверяешь документы, а глазные импланты подсказывают ,что внутри автомобиля, водителя которого ты проверяешь, внутри килограмм двадцать взрывчатки. Меня он не взорвет: сильно много тротила на одного. А вот въехать в толпу в лагере беженцев, а затем привести в действие устройство-совсем другое дело. Но понятно, что его пасут сверху, любая задержка выше трех минут и они замыкают детонатор. Поэтому, приходилось глушить свзяь. Это было забавно видеть, когда водитель что-то нажимает, а это не работает, потому что его устройство отключено. Но нервы иногда сдавали, но... это не работало, связи-то не было. В принципе... я могу надыбать такую байду.
Единорогу предоставили выбор: пойти отдыхать или заниматься патрулем? Бласт не сильно устал за это время. Это было странно, но жеребец вполне мог спать и по шесть часов, и даже меньше. Но ему не сильно-то и хотелось спать пока что. Поэтому ,он решил приступить к тому, что у него получалось лучше всего - патрулирование. Бласт не был спецом в этом деле без своих модификаций, но опыт и сноровка жеребца вполне отвечали этим требованиям. Тем более, что у него была снайперская винтовка. Её прицел был хоть каким-то средством наблюдения. Конечно, тепловизор упрощал всё в разы, но сейчас у жеребца просто не было возможности включать все свои высокотехнологичные примочки военного класса. Возможно, что ему тут кто-то поможет.
-Я надеюсь, что мой опыт в ловле нелегальных мигрантов тут пригодится. Так что... да, я пока побуду на посту с тобой. Надеюсь, что мы никого не ждем. Или... ты?

0

97

Аше нечего сказать по поводу истории пони и местных медведей. Подобные твари в её мире чуть ли не на каждом шагу встречаются, взять хотя бы драконов. На первый взгляд прикольные и милые создания готовые зализать тебя хоть до смерти. Но как присмотришься, так поймешь, что если вы им не нравитесь, они без особого труда превратят своими челюстями ваши головы в раздавленные сливы.  Когтями распаласуют словно мечами да кинжалами, а хвостом своим сломают вам руки или ноги одним ударом. В этом они схожи с медведями, но приручили их давно и лишь искусственно созданные драконы поступают так с неразумными или незнающими гостями.
История же с людьми внутрь которых бомбу зашивают, для девушки не нова. Её саму, её союзниц и её врагов, не раз пытались убить образом подобным. Однако никто из них бомбу в живот не вшивал, ведь подрывникам проникнуть в обход охраны нужно было. О каком проникновении может речь идти, коли живот себе недавно ты рассекал. Место этого они вживляли бомбу себе в кожу, в доспех или даже за место железы молочной, но все напрасно. Ни одна из бом или самих диверсантов не достигала цели своей, ибо охрана была поистине хороша, а теже кто все же прорывался, не мог совершить задуманное из-за мощных щитов самой хозяйки клана. Также осложняло дело и мощные заклинания, которые останавливали несчастного до вхождения, в зону взрыва обрекая его на страшную мучительную смерть. Аша своей жертве разрушала мозг, Шарен скармливали своих недоброжелателей демонам, а влоз. Влоз были самыми ужасными, ибо превращали своих врагов в кукол. Жертвы их Ил’харес в детстве застрявшей вынуждены были чувствовать, как их плоть медленно, но верно превращается в дерево, органы срастаются воедино, глазные яблоки высыхают, превращая часть жидкости в белую краску. У тех, кому особо сильно не повезло еще, и кровь вытекает из всех возможных отверстий и желёз.
-Да, данный опыт будет полезен. Пошли- Эльфийка встала с дивана и повела пони к складу дабы там взять устройства связи. Благо перед штурмом Эдвард объяснил, как пользоваться рацией и её братьями по младше, поэтому для Аши это не проблема, смогут переговариваться сторожа как миленькие.- И нет, гостей мы не ждём я тем более.  Я пока немногих знаю в этом мире, поэтому никаких связей не имею. Если хочешь что-то знать обо мне, то смело спрашивай, отвечу на все вопросы раз ты теперь член команды. – Официально это ещё не так, но парень выполнил свою часть сделки в полной мере. А значит и Эдварду нужно выполнить сваю.
Дойдя до склада, Аша открыла массивную дверь, при помощи ключей открывая пони взор на их военные трофеи. Зайдя внутрь девушка принялась искать портативные устройства связи а, найдя необходимое отдала парню, после чего оглядела склад.- Мы тут хоть и маги по большей степени, однако, альтернативное оружие, как и умение, им пользоваться лишним явно не будет. Тем более, здесь его не нужно перезаряжать после каждого выстрела как в моих краях. Займешь высоту или будешь обходить территорию?

0

98

Похоже, что жеребца приняли в команду. Отлично. Теперь он мог раскрыть, кто он есть такой.
Жеребцу не требовалась отдельная радиостанция, за это отвечал один из его имплантов, который он собирался продемонстрировать. Поэтому он положил устройство. Буквально за секунду его импланты связи были подключены к системе.
когда всё было готово, то жеребец сказал:
-Мне рация не нужна. На близком расстоянии я могу так.-раздалось в рации Аши. Примечательно было то, что единорог не говорил ,а просто шевелил губами.
-Мои колехарные импланты позволяют мне общаться по рации безо всяких проблем метров до ста таким образом. Но если уйду дальше, я буду вынужден пользоваться традиционным методом.
Затем единорог выключил этот имплант, дабы говорить нормально.
-Так, о чем это я? Точно. Я буду ходить по палубе. И иногда сидеть на месте. Если найдется тут тепловизор, то это вообще будет шик-блеск. Но так как никто не вел учета имущества, то я очень сомневаюсь. Если что-выглядит тепловизор примерно как коробка из-под обуви, но там ещё есть два больших круглых стекла.
Трудно сказать, нужно ли это будет жеребцу. Но сейчас уже темно, ни черта не видно, и тепловизор мог бы здорово облегчить работу. Вот если бы у него было сверхзрение сейчас...
-Ладно, и без сверхзрения обойдусь...-Ровно произнёс он, пока что идя вместе с Ашей.
-Так ,давай-ка уточним вот что, Аша. Мне всех валить ,кого увижу? А то... будет неловко, если я убью кого-то из тех, кто отошел сюда пописать или вообще своих.
Бласт ходил по кораблю туда-сюда. Он выискивал места, которые назывались "слепыми зонами". Опытным путем он установил, что как таковых мест вокруг корабля нет, но вот одна большая зона простирается под кораблем. Соответственно, все личности, которые засобираются проникнуть на корабль, будут заходить на него снизу. Ну это же элементарно, Бласт! Значит, что наибольшее внимание требуется уделять именно этой части корабля. Конечно, лучше было бы вовсе отчалить, тогда это усложнило бы всё в разы.
Но если он тут, значит, что что-то случилось такое, что плыть нельзя. Пришло время пользоваться имплантами снова, потому что он уже покинул Ашу и знать не знает, где она.
-А что с ходовой частью? поломка ,или на мели сидим?-Спросил голос по рации.-А то как-то странно, корабль и не плывет. Или с топливом беда?

0

99

-Это довольно полезно и непривычно - Ответила девушка, с недоверием посматривая на единорога. Нет, сами аугментации для её народа это отнюдь не что-то новое. Но вот аугментации, которые позволяют держать связь на разных частотах это что-то новое. Возможно, где-то в древности такие и были, но сейчас даже лучшие образцы чего-то похожего могли работать лишь на одно частоте. Да и были они настолько дорогими, что большинство от них отказывалось. В любом на случаи рацию Легиону таки отдали, на случай если он уйдёт из зоны действия своих имплантов или за их зону покрытия выйдет сама Аша.
-Тепловизор? Я даже не знала, как он выглядит.  Спасибо за описание - В их мире подобной штуки просто нет, а её аналогами, как правило, не пользуются, предпочитая освещать свой путь или полагаясь на магию. Только рейдеры Саргхрес имеют схожий аналог из-за того что они часто имеют дело с отравляющими веществами которыми пользуются гномы. Рейдеры просто были вынуждены сделать полностью закрытее шлемы с фильтрацией воздуха и магическими камнями позволяющие видеть в темноте.
В любом случаи предложение найти тепловизор или что-то что поможет видеть в темноте стало поводом задержаться на складе для проверки.  Девушка пару минут пыталась найти данную штуковину, но какие ящики не открывай какие полки не описывай, ничего подходящего под описание не находилось. Однако нашлось что-то другое.- Эм бласт, это может одной из моделей тепловизора?- Девушка достала небольшую коробку с одним глазом, которая болталась на застежках, которые явно крепились к голове или к шлему. Это был прибор ночного виденья, но Аша была без понятия, как такие вещи выглядит. Хотя будь такие вещи встроены в сам шлем, девушка бы спрашивала характеристики данного шлема, специфики местного военного оборудования она не знает.
-Нет не всех. Эдвард будет банально недоволен. Органы правопорядка не трогать, если не открывают по нам огонь. Всем посторонним делать предупредительный выстрел при условии, что они приближаются к кораблю со стороны опущенного трапа.-Эльфийка презрительно фыркнула направляясь в свою комнату. Когда они зашли в неё Пони, мог понять, что это бывшая комната старпома, переоформленная под средне восточный стиль, с парой ковров и кучей подушек. Было ощущение, что попал в комнату персидского шейха и не хватало лишь фонтана по среди комнаты или небольшого бассейна. Там девушка лишь вязала свой меч и повела парня на палубу корабля - Также можешь попытаться выйти с ними на связь и лишь, потом делать выстрел, тут по желанию. Если начнут стрелять в ответ или проигнорируют, то можешь начинать убивать. Также делаешь то, что сочтешь нужным, но если начнешь убивать, то озаботься о том, чтобы мы могли получить пленника для допроса. Что касается людей у трапа, с ними я буду разбираться сама. Возможно, это будут будущие сотрудники или клиенты, а коли, нет, я без особого труда смогу их вышвырнуть или уничтожить. Кстати надо бы наших сотрудников обязать носить опознавательные знаки. Не каждый достаточно хорошо воспитан, чтобы входить через дверь.
Закончив с объяснениями, ребята вышли на палубу и приступили к своему делу охраны корабля. Аша охраняла зону вокруг трапа и большую часть палубы. Однако осматривать она особо сильно не могла, поэтому полагалась на глаза Бласта. Если кто-то подкрадывается с её слепой зоны, сам Легион мог предупредить её об этом и даже сделать пару выстрелов. – Хм двигатель? Насколько я знаю, он рабочий, но чрезмерно затратный, сейчас мы ведём работы по его обновлению. Если будут средства движок заменим полностью, как и артиллерию. А вот по поводу топлива ничего сказать не могу. Ещё вопросы?
После ответа ребята разошлись по своим позициям стараясь покрыть как можно большую территорию. Для этого Аша также подняла трап, дабы он её сильно не беспокоил, а сами возможные сотрудники пытались докричаться до охраны. Ну а чтобы никто не сомневался, что корабль не заброшен девушка ходила с магическим светлячком, зажигая обычные лампы. Пускай её одну, но её должно быть хорошо видно. Ну и само собой на всякий случай девушка также держала свой магический щит активированным, дабы никакой снайпер, который её увидит, не смог её убить одним выстрелом.

0

100

Единорог был несказанно рад тому, что нашла Аша. Жеребец взял с собой этот прицел. Бласт с ним не работал, но очень похоже на тот. что у него когда-то был, но намного старее.
-Похоже на AN/PVS-4. Очень древний. Был одним из первых. Но... это пойдет. Посмотрим...-Бласт снял прицел со своей винтовки, но этот прибор не залез, ибо его на голову крепят, а не на винтовку. Пришлось цеплять обратно. Но Бласт принял такое устройство и быстро нацепил его на лоб при помощи магии, а затем включил. Поначалу было ничего не видно, одна зеленая пелена, но затем изображение стало приобретать нормальный вид.
-Спасибо. Теперь будет работать чуть легче.
Жеребец затем стоял, наблюдал в различных местах, в основном, внизу корабля. Это было скучно до однообразия, но это была его работа и он уже к ней привык. Это было лучше, чем работать на тех хакеров, которые только и делали. что выкручивали из него круглые суммы, аргументируя это тем, что справедливость бесплатной быть не может. Даже месть превращалась в сплошную коммерцию. Была бы у Бласта возможность встретиться с анонимным хакером или хакершей по имени "Паук", то он бы набил ему или ей морду.
Когда же жеребец зашел в комнату старпома, то он был немного поражен: таки здорово сделано всё тут.
-Не хватает только риса с мясом и больших полосатых яблок.
Инструкции не были восприняты им как-то серьёзно. Главное он извлек: убивать можно, но нежелательно. Прямо как в старые добрые времена. Прелесть.
новости о двигателе корабля повернули его в ступор. Если он плавает ,то какого фига он не плавает? Хотя... топливо нынче дорогое.
А вот при слове "артиллерия" его просто распирало от любопытства. Он в этом шарил, да ещё как. Его любимым занятием было сидеть с тепловизором и корректировать огонь артиллерии. Конечно, в основном, это была работа сказать что-то вроде "вправо столько-то, влево столько-то, перелет, недолет", но это была классная работа. Ощущение того, что он наводит большие дуры и те курочат всё, на что его командирское копыто укажет.
-А вот отсюда поподробнее. И с какого же калибра вы собрались долбить? Я понимаю, у вас появились тяжелые яйца, но это глупо. Посветим ими разок. А потом нас возьмут за эти яйца и приструнят к стенке. Не успеем сделать залпа. как об этом узнает даже сами Богини. Двигло-тема неплохая, а вот гаубицы на корабле-это на последний выстрел в жизни. Потому что после залпа нас уже в тюрьму не посадят. Так что лучше пусть это будет яхтой, чем полноценным боевым кораблем.
Конечно, на войне и ведут войну артиллерией, но похоже, что эти ребята не совсем понимали, что они делают. Теперь, идея поднятия в воздух некогда боевого самолета не казалась ему безумной.
Но похоже, что он нашел именно тех самых, кто был безумен также, как и он. и это ему несказанно нравилось.

Отредактировано Легион (12 Апр 2017 15:53:20)

0

101

-Спасибо, что оценил, но как по мне здесь ещё не хватает ферала с большим веером. –Ответила девушка осматривая свою комнату. Лично она полагала, что Легион знает кто такие фералы, поэтому объяснять не стала, но если спросит она будет не против ответить.
Что касается инструкций которые ему выдала Аша, то было понятно что слишком серьёзно он их не воспринял, что было понятно. Напусти она ещё немного серьёзности и им бы понадобился новый Пони, ибо их новый сотрудник помер от передоза серьёзности. Ну, или что более вероятно, просто свалил. А может Аша просто привыкла иметь дело с хаотичными Дроу-лэс которых трудно удержать на месте. С другой стороны они такие лишь в детстве, с возрастом учатся слушать, но внимания им все равно не хватает.
В любом случаи в комнате надолго они не задержались и стали патрулировать кораблик. Легион, как ни странно задавал свои вопросы, а Аша старалась на них ответить, используя рацию. Ведь они уже были в разных частях корабля, и кричать было бы неудобно.
-А вот это лучше спроси у Лорна. Я без понятия какую конкретно артелерию он хочет завести, кроме как магическую. – Ну а что Эдвард так и не уточнил, какие именно пушки хочет установить. Будут ли они стрелять, плазмой или ядрами или даже сфокусированными лучами так и не известно. Известно лишь то, что им все равно нужен источник энергии для такой штуки. К счастью они сами этим источником точно не станут, иначе бы это был небольшой корабль смерти. – Могу лишь сказать одно. Пушки, которые пираты приобретали для себя, теперь принадлежат нам. Однако, что это за пушки я пока не видела, возможно, Эдвард вкурсе. И да возможно нам и их менять придётся. –Осматривает водную гладь с носа корабля и ничего не заметив начинает обходить кораблик по второму кругу. –Что касается двигателя, на эту тему тебе лучше поговорить с нашим механиком Вито. Кораблестроение дело не моё. Что касается артиллерии, то лучше пусть уж будет. Не хотелось бы иметь дело с пиратами, у которых есть такие пушки.- Эльфийка намеренно подсветила оружейную батарею, которую так и не убрали с корабля для установки новой. Однако одно было ясно, если они хотят выйти в море им будет лучше иметь что-то, чем они смогут себя защитить, ведь они будут далеко не единственными у кого будут такие пушки. А раз так, то штурмовыми винтовками для защиты судно не отделаешься. – Я же пока лишь сделала чертежи спец инструмента, который поможет ремонтировать корабль. Если всё сделать правильно, можно будет обойтись без швов, но это дело десятое главное, что появится возможность ремонтировать корабль самим. Не весь, правда, но обшивку уж точно.
Девушка опять заметила детей, которые пытались забраться на корабль ещё днём, пока ребят не было. Из-за темноты было трудно сказать, но по их походке казалось, что ребята были расстроены тем, что трап поднят, а значит и покороблю, они не побегают. Скорее всего, поэтому немного поглазев на корабль, они побежали дальше, бегать по складам порта. – Кстати правила, которые я огласила, касаются и детей. По крайней мере, если они кажутся тебе подозрительными.

Отредактировано Аш'варен Вал Суллисин'рун (19 Апр 2017 10:57:14)

0

102

Антураж был красивый в комнате. Бласт не понимал, что такое фералы, но сейчас это было не так уж и важно ему.
Он уже находился на посту, когда происходил его радиообмен с Ашей. Бласт не хотел обсуждать тему про орудия так долго. В этом был какой-то смысл, потому что Аша пояснила, что знает она про это всё дело, мягко говоря, не сильно много. Бласт сомневался, что на корабле найдутся нормальные артиллеристы. Таким он был, но... жеребец не хотел иметь никакого дела с корабленьной артиллерией. Видимо, эту точку зрения ему придется отстоять у главного на корабле. Единорог считал, что любое вооружение такого характера-смертельно для этой команды. Но жеребец не стал вступать в полемику с Ашей по поводу орудий. Тем более,что он узнал много нового про корабль.
Куда интереснее была ситуация с двигателем. Имя "Вито" ему что-то говорило. Он не знал этого человека, но вот имя... звучит как... как из Италии. Он очень мало знал про людей, но ему было известно о человеческих криминальных организациях. ОПГ, Якудза и мафия. Поэтому робо-воин решил чуть прояснить ситуацию.
-А этот ваш Вито случаем не мафиози? Я понимаю, стереотипы, но всё же.-Спросил он у Аши.
Наверное, этот член экипажа находился на нижнем уровне судна и копался с двигателем. Но он даже и не подозревал, что тот влип в передрягу миром повыше, как и его сотоварищ. Подруга.Но так ка её имя упомянуто не было, то единорог и не знал о её существовании. Конечно, он хотел поговорить с механиком, но Бласт был занят патрулём.
Ремонт корабля был интересным делом, однако же робо-воин предпочитал чинить живых существ, нежели технику. Хотя... вечно ломающийся мопед подтверждает обратное. Чинить ему нравилось, но... корабль... корабль был самым настоящим вызовом.
При виде детей Аша напомнила ему, что оглашенные правила касаются и детей.
Но её решение было фатальным для него. То ли из-за системных ошибок, то ли из-за того, что единорог невзначай вспомнил эпизод с детьми, DMA погрузил его именно в то облако воспоминаний, в которое он никогда не хотел залезать. Словно его кто-то ударил, он упал на палубу, уронив винтовку на пол. Счастье то, что его приобретение не упало вниз.

---------->Облако воспоминаний #B3304<-------
Бласт очнулся лежа на своей снайперской позиции, глядя в прицел полуавтоматической снайперской винтовки. Жеребец смотрел в прицел. Он прикрывал конвой в городе, через который проходил танк, две машины с пулеметами и десятка бойцов. Они шли очень медленно, даже расторопно. А вот броня двигалась очень медленно, ведь в городе можно было пропустить поворот или свернуть не туда. Ограниченная скорость передвижения давала возможность оценить обстановку, но это также открывало различным гранатомётчикам противника поразить танк и всё рядом. Поэтому и были нужны такие солдаты, как СтарБласт. Или снайперы.
Конвой двигался медленно и стал поворачивать на следующую улицу. Ещё до поворота с пути улицы, на неё вышла пара. Это была какая-то волчица в длинной одежде и  волчонок в примерно такой же одежде, только различалась цветом. Они шли и, похоже, что-то обсуждали.
-Вижу пару, двигаются к конвою. Конвой, вы их видите?
Однако, в ответ он получил тишину. Бойцы сопровождения не уделили должного внимания. Какие-то гражданские идут, ну и всё. В принципе, так тоже думал Бласт.
Но вот пристальное внимание жеребца было вознаграждено. Женщина передала ему какой-то предмет продолговатой формы.
-Она передала ему какой-то предмет. Похоже на противотанковую гранату. Мастер, черт возьми!
-Мастер на связи. Противника не наблюдаем. Где он?
-Они за углом здания.
-Я их не вижу! Сейчас я свяжусь с командованием.

Потянулись минуты томительного ожидания. Мальчик с волчицей уже были опасно близко от конвоя: их разделяло лишь здание.
-Действуй по обстоятельствам-Сказал ему наблюдатель, что лежал рядом.-Если что-то заподозришь-стреляй.
Сердце колотилось, как бешеное. Дыхание участилось, сам он стал дрожать. Ему ещё никогда такого выбора не предоставляли: убивать потенциально опасного ребёнка и спасти конвой или не стрелять. Что делать? Ребенок уже почти подошел к углу здания, держа в обеих руках продолговатый предмет. Всё тело единорога дрожало, требовалось сделать нелегкий выбор и жеребец должен был прийти к нелегкому решению. Убивать или не убивать...?
Громкий выстрел нарушил ваакум тишины, который образовался на поле боя. Выстрел был сквозным и прошел сквозь грудь маленького волченка. Он тут же выронил предмет, который был противотанковой гранатой. Он не ошибся.
Но не успел Бласт молить Богнинь о прощении, как тут же прибежала его мать, которая, конечно же, рыдала, срывая с себя одежду. кажется, она его звала, чтобы он встал. Но её горевание было недолгим: оно побрала гранату и собралась уже её бросить. Но и тут жеребец не подкачал:пуля вошла прямо в голову.
Жеребец отстранился от прицела и выдохнул.
-Ты сделал правильный выбор-Сказал ему наблюдатель-Отдыхай, я тебя подменю.
Но не успел он этого сказать, как единорога начало сильно блевать.
------------>Облако завершено<-----
Вспрянув от воспоминаний, он стал активно глотать воздух. Бласт пока никак не отвечал на то, что Аша говорила ему. Возможно, ей следовало его проведать.

Отредактировано Легион (19 Апр 2017 15:57:58)

0

103

Пока поняш и эльфийка болтали на разные темы, сама Аша время от времени наблюдала за звездами да обращала внимание на работников склада, что пришли работать в ночную смену.  Ничего подозрительного в них не было, ведь по большей степени то были ночные сторожа охранявшие чужую собственность за гроши. Или же другие работники порта, которым и правда было чем заняться в порту. Со стороны все эти огни фонарей, фар, и лампочек с непривычки казались подозрительными, но ещё пара таких дней и Эльфийка привыкнет к ним перестав обращать внимание на каждый фонарь, приближающийся к их короблю.
Ну и когда Аша в очередной раз остановилось чтобы зрительно проверить, очередного сторожа который просто прошел мимо и был обязан охранять порт Бласт спросил про Вито:
-Вероятно. Он здесь очутился лишь с подачи Лорна. Я же пока была возможность, о его деяниях не спрашивала. Возможно зря.- Аша оторвалась от очередного сторожа с пузом и продолжила обход,  дойдя до кормы корабля. – Мы дали ему шанс, поэтому ещё один член команды за ним приглядывает.  Если он что-то выкинет, то отправится в тюрьму, хотя я бы предпочла его голову. Тем более мисс Кисараги вполне способна его обезглавить секунды этак за три. –Затем эльфийка таки просветила в то каким именно образом их механик оказался на борту данного корабля. Был повод, как и посмеяться, так и опасаться неизвестного.
Пускай Аша этого не показывала, она все равно беспокоилась за эту парочку. Даже если Вито, в обрыве связи не виноват, и они банально где-то задерживаются в их команде все ещё каждый человек на счету и им просто нельзя терять кого либо. И не только потому, что они открыли свой бизнес, но и по причине банального выживания, ведь некоторые члены их команды просто не приспособлены к жизни в данном мире.
Когда Аша закончила рассказывать про механика она начала ожидать, что Легион продолжит задавать вопросы, но к её удивлению этого не случилось. Она даже ожидала, что он начнет рассказывать что-то про себя, но и этого не происходило. Сперва девушка пыталась получить от единорога хоть какой-то ответ по рации. Затем она проверила все ли в порядке с рацией, благо Эдвард это объяснил ещё во время штурма корабля, после чего она поняла, что что-то случилось именно с Легионом. Поэтому Аша повесила рацию на пояс, предварительно выключив, и вынула меч, из ножен начав поиски Пони.
Как ни странно эльфийка понятия не имела о последнем местоположении своего четвероного собеседника. Из-за этого она первым делом проверила все ли в порядке с Эдвардом и Нами сочтя их более важным приоритетом. Затем проверила залы совещаний, в которых хранились все документы и заперев их на ключ отправилась искать самого Пони. Ведь теперь если кто-то захочет похитить Эда или украсть документы ему придётся пройти через толстый люк, который тихо вскрыть не выйдет. Эльфийка же в свою очередь приготовилась найти или труп Старбласта или его живого, но лишенного сознания с помощью магии.  А это значит, что она окружила себя мощным едва видимым щитом и приготовила мощные эмпатические приёмы на случай нападения, а не только меч из ножен достала.
Однако к её удивлению этого не понадобилась, ибо бласт нашелся на одной из позиций для снайпера. Целый и невредимый. Девушка даже не знала, как ей реагировать, поэтому сперва встала перед ним, затем осмотрела, проверила целостность рации и только полс этого топча ножкой пол с шипением спросила: 
-И как мне это все понимать?- По её глазам уже было, что девушка не сильно то и довольна, но она явно надеялась на внятное объяснение произошедшего. К счастью для Стара она убрала и щит и меч в ножны, иначе он мог получить чем-то очень тяжелым по голове.

0

104

Бласт не слышал практически ничего. Когда он очнулся, то проснулся Бласт в небольшой лужице своей собственной блевотины.
Аша вполне могла подумать о том, что единорог был отравлен или сам отравился чем-то.
Жеребец ещё не встал, он лежал и долго приходил в себя. Но кое-кто всё же заволновался и решил его проверить. Это было правильно, вдруг он чего удумал. Бласт довольно быстро нашёл объяснение. Но сначала он отключил DMA, дабы такого не случилось впредь.
-DMA. Direct Memory Access. Мозговые импланты, позволяет проигрывать определенные воспоминания, записанные в банк. Когда ты сказала про право стрелять в детей, я... я вспомнил кое-что. Тогда я прикрывал конвой в городе. Из дома вышли женщина и ребенок. Она передала ему противотанковую гранату, чтобы сжечь головную машину. Я пытался конвою маякнуть, скинуть вину, так сказать. Но... они не отзывались. Поэтому... я его убил. И мать его тоже.-Бласт уже был полон слез. Похоже, что он сейчас заплачет. Минуту спустя, он поднялся на копыта и поднял также винтовку. Тон голоса всё ещё дрожал, но он не заплакал-Я полагаю, что мне нужно поспать, отдохнуть что-ли. Может, тогда воспоминания отступят? Хотя... кого я обманываю, они никогда не отпустят меня. Не все так спокойно переживают ад. Но поспать было бы неплохо пару часов, на свежую голову патрулируется легче. Хотя... проблему вызвал уже отключенный плагин мозга. Но я не спал уже... чсов семнадцать. Я могу ещё посидеть до утра, но боюсь уснуть. Так что... возьми себе, я лучше где-то передохну-Бласт снял с себя ПНВ и винтовку и передал Аше.-Пожалуйста, покажи, где есть койка. Такой рабочий день мне по силам, но я потеряю эффективность. Боюсь что-то пропустить, или кого-то, что ещё хуже. Я посплю часа четыре, а потом сменимся.

0

105

После небольшого рассказала Бласта у Аши было такое чувство, что он над ней издевается. Ненамеренно, но издевается. И нет, причиной тому был не сам рассказ, а то, что сам легион занимается работой, где он может вновь натолкнуться на подобную ситуацию. Ладно бы она его просто пугала или не устраивала, но от одних воспоминай о содеянном его тошнило.
Поэтому собственно не удивительно, что лицо девушки исказилось в лёгкой гримасе гнева, а красный глаз начал светится магическим светом. Казалось, что ещё чуть-чуть и Пони улетит с корабля по частям, но по его счастью эльфийка почти никогда никого не убивала на почве гнева. Главным образом из-за удачи собеседника, но и этот случай не стал исключением, из-за чего его лишь пугали красным глазом в темноте:
-Если тебя беспокоит такая фигня, то подумай о том что произошло, подорви они ту гранату. – Аша начала дёргать его за уши.- Ребёнок перестает быть ребёнком, когда он начинает убивать. Причина не важна, если он собирается убить тебя или твоих товарищей ты имеешь полное право убить его первым. Поэтому хватит жевать сопли и переживать по данному поводу.- Отвесив ещё подзатыльник, девушка начала спускаться с позиции Пони. – Если все так гложет, брось это дело и займись тем, где тебе точно не придётся убивать. А пока раз нужен отдых, то ищи нужную каюту сам.
Девушка продолжила патрулирование и отключила рацию, явно не намереваясь общаться с парнем пока тот не возьмёт себя в руки. Также как и показывать на корабле что-то дополнительно. Главным образом потому, что он её раздражал, и ей очень хотелось пустить его на подножный корм. Из-за этого она ходила, покороблю и его окрестностям довольно раздражительной, ну зато хотя бы не забыла отпереть дверь каюты, где отдыхали капитан с Нами, иначе бы на утро их ждал неприятный сюрприз. Кстати каюты лазарета как раз таки будут идиальны в случаи бласта из-за наличая в комнате мед-сестры. Технические помещение без Вито бесполезны.

0

106

Было неудивительно, что Аша была в ярости:Бласт оставил пост. Единорог остался со своим снаряжением, чтобы продолжать службу. Сегодня он решил не спать, пока Аша ему не разрешит. Он считал её начальником отдела безопасности, с которым точно не может быть разногласий.
-Такого больше не случится-Сказал он Аше.-Видимо, трудно пройти мясорубку и не измениться. Прости, такого больше не повторится. Я продолжаю патруль-Сказал он ей напоследок Бласт.
Аша была права. Единорог никогда не сожалел о том, что он кого-то убил. Его не мучает совесть за тех, кого он лишил жизни. Но сам факт, что он убивал детей долго не оставлял его. Трудно быть вершителем судеб и не переживать по этому поводу.
Так или иначе, Бласт продолжил патруль, постоянно меняя позицию снайпера. Опытным путем он установил несколько хороших позиций на палубе корабля и стал курсировать между ними. также он приметил несколько высот и других интересных мест вне корабля, откуда враги могут перейти в наступление. Пока было чисто. Возможно ,так и было всегда. Ночное зрение здорово помогало в условиях малого света, пусть и это ПНВ не было таким передовым.                                                                                                                                                         
После минут сорока патруля, он таки смог увидеть Ашу, корабль же был не такой уж и большой. Он заметил ,что не может поймать её радиочастоту.
-Нам надо поговорить. Но после патруля. И включи ,наконец, рацию. Мало ли чего, и мы друг друга не прикроем. Обида обидой, а служба службой.-Сказал единорог уходящей девушке. Бласту не хотелось, чтобы такой момент, как с ним, повторился и с ней, всё-таки при патруле двойками нужна была связь, иначе патруль мог обернуться в нечто похожее на него, но потеряет функцию предупреждения и будет совсем неэффективным.

0

107

Пускай Аша и злилась на пони, где-то минут через десть она таки включила чертову рацию. Ведь он дал ей чётко понять, что с поста не уйдет, а раз так, то им явно стоит поддерживать связь хотя бы ради мер безопасности. Вот только отвечать на его вопросы она более не собиралась. Поэтому включив рацию она сразу ему сказала:
-Больше никаких вопросов. Закончим смену, тогда можно и поговорить.- Это дало девушки время на то чтобы успокоится и не пытать мимо пролетающих птиц, но в тоже время наводило на смертную скуку на обоих патрульных. С другой стороны экономило заряд батареи в рации.
Как ни странно время до пробуждения нами шло медленно и вяло, однако Аша упорно молчала, отзываясь лишь на позывные и обязательные сеансы связи, дабы показать, что напарником все в порядке. Данная работа по своему утомляла, однако, даже на рассвете благодаря мана зависимому организму она все также бодрствовала. Что касается легион, то она таки сжалилась над ним и объяснила где находятся каюты, для отдыха дав ему время для сна. Сама же продолжила нести вахту, так как она ещё долгое время сможет продержаться без сна. С другой стороны убери из атмосферы магию и в данной обстановке эльфийке уже потребовался отдых, ибо два дня без сна плохо сказываются на организме не поддерживаемому манной.
Так или иначе, поутру, когда начали звенеть будильники, она не стала идти на покой, или опускать трап для принятия гостей. Она лишь отправилась проверять как дела милой змейки и их капитана. Девушка лишь проведала их, дабы узнать, как долго собирается спать Эдвард, и проверить самочувствие их «талисмана». Если ребята все ещё спят, то  будить их девушка не станет, просто подождёт пока они проснуться.

0

108

Жеребец любил патрулировать, но корабль был таковым. что это место постоянно требовало смены позиции. В принципе, наверху можно было обустроиться, но такая позиция была самой первой для выстрелов: слишком просто, да и преимущества позиции были минимальны ,попробуй протащи наверх кучу патронов. Так, разговаривая сам с собой, он сам себе был и Небом, и Луной.
Часы медленно шли вперед и время суток близилось к утру. Единорог не выключал ПНВ, ибо даже утром ничего не видно при свете ,поэтому ПНВ никак не мог быть отключен. Отключать было бы глупой идеей. Единорог продолжил патруль, меняя позиции для ведения наблюдения и. возможно, огня.
Когда же утро наступило, Бласт отключил ПНВ и продолжил маршрут патрулирования. Потом он пересекся с Ашей, чтобы доложить о... ни о чём. Но это было тоже важно.
-Постовой СтарБласт докладывает:никакой подозрительной активности не произошло в ночные часы. Инцидентов не обнаружено, вторжения в пространство нет. И да, я заметил тут пару интересных мест. Возможно, ты о них знала. Ну так что, смена окончена, начальник?

0

109

-Хорошо. Свободен, если хочешь, можешь отдохнуть.- Аша продолжила свой путь к лазарету.- Хотя. Сперва загрузи то что нужно из грузовика на корабль. - Девушка сменила маршрут и направилась в каюту капитана. Эдвард как раз держал там деньги, которые не были в банке и не помещались в его бумажник.
Так или иначе, девушка несколько минут копалась в вещах капитана, дабы найти одну из его заначек и кое-как нашла. Не зная ценности местных бумажек, большая часть заначки пошла в руки, копыта пони:
-Это на случай если понадобится заплатить рабочим за помощь или аренду техники для погрузки. – Девушка повела парня к трапу и опустив его выпустила парня с корабля- Будешь возвращаться  не забудь снова поднять трап. Сдачу верни, у нас каждая денежная единица на счету.
Убедившись, что пони сошёл с корабля, у девушки появилось явное желание вновь поднять трап. Однако с её стороны это было бы безответственно. Поэтому оставив все, что называется на сознательность исполнителя, девушка вновь направилась в лазарет. Будить экипаж, наблюдать за пробуждением любимчиков команды.

0

110

Девушка зевнула. Это был долгий и несомненно отвратительный зевок, но так как рядом никого не было, кроме мирно спящего оками, Нами не особо скрывала этого. Потягиваясь, девушка начала устало тереть себе глаза. Если не считать те случаи, когда эльфийка приходила навещать их, тем самым не давая наге нарушая покой наги, она довольно таки неплохо выспалась. Приподнявшись на хвосте, Нами подползла к их капитану и проверив пульс, легонько пошлепала его по щекам. Никакой реакции. Чтож. Вздохнув, девушка открыла шторы и зажурилась. Яркий свет бил ей по глазам и сразу же наполнил всю комнату. Открыв окно пошире и насладившись легким ветерком и криками чаек, нага задумалась. Если она помнит правильно, капитан не оставлял им какого либо плана, на случай его отключки.
- Сами по себе значит ... - на ее лице появилась еле заметная улыбка, которая впрочем, довольно быстро исчезла. Отходить далеко и надолго от капитана ей все же не стоит. Жаль.
Спустившись вниз и с опаской оглядываясь по сторонам, девушка как можно осторожнее, дабы не наткнутся по дороге на остальных членов команды, пробралась в ванную. Довольно быстро умывшись и заодно бросив пострадавшую от молнии и ее ножниц одежду капитана в корзину, Нами решила навестить кухню.
- Не густо. - она усмехнулась, разглядывая их запасы и закинув в рот первое что попалось под руку, отправилась обратно к Эдварду.
Ужасно хотелось закрыть дверь на замок. Осмотрев палубу через окно и учуяв местонахождения Легиона и Аши, девушка размяла плечи и повернулась к капитану. Те двое вряд ли будут ее беспокоить. По крайне мере она так надеялась. Можно было спокойно разлечься на койке с книгой. Все равно Эдварду сейчас не чем ни помочь. Бинты нужно будет менять как минимум вечером. Прочитав с корешка бордовой книги многообещающие название "Многоликий вирус" девушка взяла ее с полки и в сопровождении протяжного скрипа, уместилась вместе с ней на койке.
Так и начались ее приключения, пока капитан был "спящей красавицей". Лишь изредка девушка выползала из комнаты, дабы утолить свой голод и остальные потребности. В остальное же время она сидела в полнейшей тишине, уткнувшись в книгу. С остальными членами корабля она предпочитала не видится, либо закрываясь в мед. части, либо просто избегая, чувствуя их запах. Исключением были разве что те моменты, где ее все же удавалась поймать врасплох и когда остальным членам корабля явно было нужна ее помощь. Эд все так же продолжал, дрыхнуть на койке хотя его тело и начало частично заживать (о чем могло свидетельствовать то количество использованных бинтов, что нага время от времени выносила из комнаты).
Сложно сказать, успело ли наскучить девушке подобный образ жизни. Сама нага по крайне мере не жаловалась. Стопка прочитанных книг возле койки продолжала увеличиваться, а количество припасов уменьшаться. И вот, в один день, который начался так же непримечательно как и все остальные, Нами решила на пару минут прекратить свою жизнь "затворницы" и выползти на палубу, подышать свежим воздухом, а заодно и тщательно прожевать ту информацию, что получила из только что прочитанной книги. Задумчиво глядя вдаль, нага полностью погрузилась в свои мысли, позабыв обо все остальном.

0

111

Бласту был дан карт-бланш для действий. Он решил не тратить те деньги, что дали ему. Как ни странно, его автомобиль вполне себе мог перевезти пару ящиков. Хах, если противотанковый ракетный комплекс без труда залез на машину без потери мобильности ,то и ящики залезут. Единорог поехал домой, дабы взять машину побольше и свой маленький погрузчик из мастерской. Она могла перевозить примерно 200 кило, поэтому... а почему бы и нет? Погрузчик был мал ,да удал:воплне себе мог поднять целую тонну. Бласт вернулся где-то через два часа на своей машине. Подъехав вплотную, он открыл дверцы грузовика и увидел ящики. Судя по всему, там был самый сок. Единорог погрузил три ящика, чтобы проверить подвеску. Можно ещё, но... не надо лучше. Бласт медленно заехал задом и приступил к разгрузке ящиков. Единорог сделал так около трех раз ,пока не подобрался к самому главному ящику. Магией он не смог его сдвинуть ,да и погружать на машину было рисково. Поэтому, единорог решил погрузить самый тяжелый ящик на свой мини-погрузчик.
Получилось. Погрузив ящик на маленькую тележку, единорог медленно потащил большой ящик, видимо, с каким-то громоздким оборудованием, на корабль. Через каких-то двадцать минут он смог его докатить и оставить. Он даже не вспотел.
Затем жеребец погрузил оставшиеся ящики в машину и увез их на корабль. После этого единорог снова уехал домой. Там он принял душ и уже на мопеде поехал обратно. Принимать пищу времени не было, да и есть сильно не хотелось. Нужно было выяснить, что делать требовалось с грузовиком. Бласт не знал, что делать с этой машиной. Возможно, грузовик надо было сжечь. Поэтому, он и достал бутылку растительного масла, чтобы приготовить огненный напиток по рецепту известного революционера. Бензин не был такой проблемой, так что он ещё и взял тряпку. Вдруг чего. Дорога заняла примерно час, остановок делать не приходилось. что хорошо. Но... Бласт чертовки устал. Всеночный пост, да ещё и ящики таскать. После всего этого он выглядел довольно бодро, ещё бы:чему там уставать-то? Механическим глазам? Сердцу? Легким? Хах, не тут-то было. Но в голове уже творилась каша, мысли путались. Нужно было отдохнуть.  Хоть и его мозг был модифицирован также, но этот орган был живым, как-никак. Даже со всеми апгрейдами...
Когда он взобрался на трап, то тот поднялся едва ли не вслед за ним. Похоже, что он выполнил свою работу. Единорог оставил свой складной мопед и мини-погрузчик на корабле, чтобы не таскаться за ними потом, вдруг понадобиться. Бласт встретил Ашу, начальника СБ, и передал ей сумму денег, которую он не потратил ни капли. Хотя... он мог сказать, что деньги он потратил все или просто ничего не говорить. Но сумма уже была передана, а воровать было не его стилем. Учитывая, что деньги вряд ли могут быть трофеем, а Аша вряд ли могла быть его врагом на всю жизнь. Но она была... довольно грозная. Хотя... характер работы в качестве начальника Службы  Безопасности и подразумевал то, что за этим постом будет не абы кто, а тот, кто может принимать серьёзные решения и не сильно слушать чужое мнение.
Бласт тоже был таким, когда он был лидером. Единорог уже и забыл, что такое подчиняться, что такое находиться в подчинении. Поэтому... пора вспоминать, что это такое.
-А теперь я хочу только две вещи:поесть и поспать.-Сказал Бласт-Поспать не помешало бы, поесть... тоже. Душ я принял, да...

Отредактировано Легион (25 Апр 2017 10:34:06)

0

112

Вжух.

Эдвард не сразу понял, что не спит. Признать потолок мед.блока было по началу сложной задачей. Сколько он пролежал так? При этом не ощущалось, что он отдохнул. Сложно назвать отдыхом пребывание в таком состоянии. Тем более, когда организм выздоравливает после попадания в него усиленной молнии иной магической природы. Вряд ли сама рана была так опасна, он от пулевого ранения очнулся быстрее. Ожог не был слишком уж серьезным. Скорее проблема лежала в смешении магических энергий. Его собственной и измененной. Волшебство нескольких его родственников, чьи заклинания заключались в камнях. Даже в таком отдалении от дома семейство умудрялось портить ему жизнь. Напомните, зачем я все это устроил?

Не без усилий присев на койке, Лорн прижал ладонь к лице и прикрыл глаза. Навострив уши, пытался услышать присутствие остальной команды поблизости. Тихо. Возможно они где-то дальше на судне. Все ли вернулись? Иначе я правда уже начну волноваться. О себе бы стоило сперва подумать, наверное. Эд до такого бы не додумался. Фм... Поморщившись, Лорн отметил боль в теле. Рана может и начала заживать, но все еще давала о себе знать. Опять же, дело могло быть не в самом ожоге. Волосы заискрились молниями. Поймав несколько пальцами, оками изучил их цвет. Так, это хорошо. Если бы та молния заразила его чужой магической энергией, то он бы еще ни скоро смог бы колдовать, не говоря о нагрузке на организм. Тот ритуал вполне мог такое устроить. Возможно он просто испытывал истощение после стольких дней выздоровления. Кстати, сколько именно это было дней?

О нем явно позаботились, насколько могли. Возможно без этого все бы обернулось еще хуже. Выбраться из мед.блока потребовало усилий. Слабость в теле все еще не прошла. Еще одна причина, вполне логичная, для этого - предыдущее ранение. Не смотр на то, что то было излечено, вряд ли организм был рад снова оказаться на больничной койке. Не будь размазней, Эд.
Будто в первый раз оправляешься после ранений.
Хотя, стоит заметить, до этого его никогда не било молнией. Поджигали. Пару раз. Было дело. А вот магической молнией - нет, ни разу. Этого ему удавалось избегать. Хвост плелся по полу, длинные волосы пребывали в ужасном беспорядке. Найдя халат, Эд держался одной рукой за стены, пока шел по коридорам судна. Нашел коммуникатор, уже занес палец, чтобы вызвать кого-нибудь. Однако остановился, отвел взгляд, смотря на собственную руку, опустил её и вздохнул. Ага, "эй-эй, это ваш капитан наконец решил выбраться из спячки, ура ура."... даже не смешно. Навострил уши, что-то почувствовав. Как если бы его окатило волной. Приятное ощущение. За пределами корабля можно было заметить, что в этот момент вода вокруг судна стала спокойней, замерла почти что. Ха. Это подняло настроение. Ладно, это уже хорошее начало.

Склонив голову и осмотрев себя, Эдвард решил, что для только что пробудившегося после ранения ему будет простительно появиться в таком виде. Он даже более уверенным шагом направился дальше, собираясь выйти к палубе. К счастью, он не так далеко отошел от лазарета, поэтому в коридоре почти столкнулся с эльфийкой. По началу он даже от удивления отшатнулся назад, навострив уши.

- Эм...д-добрый день? - он отвлекся и, поэтому, прослушал, приближение чужих шагов к нему. Как выглядел он со стороны сейчас? Измученным и побитым? Вряд ли это адекватно смотрелось со странным блеском в глазах и с его приподнятым настроением. А как иначе, его ранение было не напрасным. Вот только... опустив уши и в размышлениях чуть дергая хвостом, оками уловил и то, что к ним приближался кто-то еще. Это оказался Бласт. С ним Эд также неуверенно поздоровался. - П-простите, что...так вышло. А он то наверное и не знает, из-за чего я оказался в лазарете. Если ему не сказали, конечно. Встав ровно, правда перед этим оступившись, оками постарался придать себе более подобающий вид, не выглядеть хотя бы так жалко.

- Очень рад вас снова видеть, но...не могли бы мы отложить все? Хм...кто-нибудь, поможете мне выйти на палубу? Нужно срочно кое что сделать. Потом мы поговорим. - последнее явно было адресовано Аше, ведь наверняка ей было что сказать относительно всего недавнего ритуала и того состояния, в котором оказался Эдвард. Еще и от их врача он наверняка получит нагоняй. А если Тсуруги узнает, что он тут устроил, то его просто убьют на месте. Даже думать страшно! Поэтому маг попросил пока отложить все и выйти обратно к палубе. Сказал, что потом все сможет объяснить.

Тем временем вокруг корабля снова поднялась вода. Опять в виде аккуратных сфер, как и во время ритуала. Да так и застыла вокруг судна. Зрелище, стоило сказать, странное. Множество водяных конструкций не двигались, с них даже и капли не упало, их удерживала некоторая энергия. Магия, что через ритуал преобразилась и пропитала воду вокруг корабля. Не зря Эдвард перед всей затеей сидел на палубе с ведром воды и что-то проверял. Дедушка объяснил, как проверить пригодность ресурса к магическому преобразованию. Сейчас же вода ждала прибытия того, кто проводил ритуал и чья магия пропитала эти сферы. Заряженной воды было много, возможно было задействовано слишком много энергии, которую предоставили молнии. Это то и послужило причиной перегрузки ритуала и ранения волшебника.

- Спасибо. - он уже уверенней улыбнулся, кивнув и попросив отпустить его. Благодаря помощи, они хотя бы быстро дошли до палубы. А когда оками ступил на неё, то вся вода в воздухе ринулась к нему, приобретая очертания. Некоторые сферы так и остались сферами, уменьшились в размерах и приобрели примитивные очертания лица и какие-то конечности из воды. Другие напоминали небольших людей, без четких деталей, другие копировали другие возможные формы. Одна сфера села к Эдварду на плечо в виде небольшой птицы.

- Хотя бы все было не зря. - прислонившись спиной к ближайшей стене, он обвел рукой столпившуюся группу водных существ. - Знакомьтесь, наша новая охранная система и стража в одном лице. - когда все собрались, Эдвард, по мере своих сил, смог объяснить точнее. Ритуал преобразовал воду вокруг корабля и, возможно, вызвал в неё духов океана или другие природные сущности. Это было сложно проверить, так как его часть всего действа была в предоставлении энергии. Остальные задачи выполняли круг и камни с заклинаниями его семейства. Эти существа были кем-то слуг, которые подчинялись тому, чья энергия питала ритуал призыва. Сами они представляли собой просто энергию с материальной формой и ограниченными мыслительными процессами. Они не были очень сильными, однако их водные тела позволят существам менять свою форму и защищать корабль от вторжения. Оружие, которое есть у них на корабле, они так же могут использовать, правда лучше всего различное холодное. Теперь вокруг корабля всегда будет заряженная вода, которая может принять форму целый толпы мелких работников, воинов или охранников. Или даже принять вид более крупных формаций.

- В общем, это решит проблему команды и охраны... - говорить было еще немного тяжело. - Они могут заниматься обслуживанием оборудования, ремонтом...или оберегать корабль. Это сократит наши расходы и...мы сможем обойтись...меньшим персоналом. Так, теперь можете...ругать меня за...очередную глупость. - иначе тот ритуал было не назвать, учитывая, как сильно его ранило и как на долго он вышел из игры. Правда, кажется, Эдвард почти уснул, стоя. Организм был истощен, да магия только начала в полной мере возвращаться. А еще ему до жути хотелось есть и пить.

Примерный вид водных существ (цвет и материал, форма любая)

Корабль &quot;Stormwind&quot;

+4

113

Пройдя в лазарет, эльфийка обнаружила, что никого кроме Эдварда будить и не нужно. Сама же Нами, как ни странно уже вовсю работала да читала интересные книжки. Понимая, что Эдвард не проснётся очень долго, Аша лишь поинтересовалась, сможет ли Фалсем осуществлять необходимый уход, получив утвердительный ответ, оставила все на её усмотрение. Разумеется, эльфийка будет проверять парочку время от времени, дабы проверить Лорна  да узнать потребности их «талисмана».
Девушка направилась на палубу, дабы проверить, как там легион справляется со своей задачей, но к удивлению Эльфийки он уже справился. И даже более того, он ничего не потратил. Довольная таким результатом девушка отпустила его на все четыре стороны, а сама пошла в каюту капитана. Вернув на место его заначку эльфа, осмотрела довольно просторную комнату и направилась к себе дабы, наконец, немного отдохнуть, а там решить, чем бы ей таким заняться кроме охраны корабля.

Как ни странно за последующие несколько дней ничего значимого не происходило. Разве что Эльфийка уломала Бласта помочь ей с изучением местной письминости и техники. Честно говоря, сама Аша предпочла изучать алфавит с Эдом, но парень немножко без сознания, поэтому эльфа ограничилась тем, что есть. С другой стороны Бласт теперь знал что у их «офицера безопасности» есть свой предел, и она таки знает, что такое сон и еда. Благодаря этому парочке патрульных было чем заняться днём помимо сна и отдыха с инвентаризацией. Заодно Легион поведал девушке о городе и его географии. Собственно говоря, он просто предоставил ей карту,  а дальше она сама с ней разбиралась с небольшими подсказками.
С другой стороны выяснилось, что их новый сотрудник является этаким лунатиком. Не то чтобы это было проблемой, но каждый раз как его на этом ловили, пони окатывали прохладной морской водой. Это позволяло разбудить парня, до того как он уйдёт с корабля и потеряется. Тем временем сама девушка, отправив свою привычную одежду в стирку ,оделась, что называется по-современному. Не то чтобы ей нравились подобные вещи, но теперь её живот был закрыт майкой, а привычные шаровары были сменены на облегающие джинсы.  Да и капюшон с плащом пропали. Кому-то это может и понравится, но самой эльфийке больше нравятся её привычная одежда Суллисинс.
Естественно были вещи, которые беспокоили Эльфийку куда сильнее. Например, то, что пара членов их команды до сих пор не вернулась на корабль. Вито и их ручная тик-тикки уже давно отсутствуют и пора бы начинать их поиски.  Собственно поэтому она, прихватив коня с его поста направилась к Нами. Их талисману тоже стоит принять обсуждение в плане поиска пропавших членов команды. Также змейка сможет запросить пару новых книг которые ей могут принести с их вылазки в город.
Однако к удивлению Эльфийки уже в коридоре близ Лазарета она напоролась на Эдварда, который пришел в себя. Ну и он как-то устало поздоровался.
-Какого… почему ты не в кровати!- Прикрикнула на парня девушка, поглядывая на усталого оками. Ей было очень даже интересно, куда делась  змейка. Будь она в лазарете, она бы точно не дала ему встать без предварительной реабилитации. Однако раз он вышел, то Фалсем или спит или её нет в лазарете.  А учитывая то, что парень выглядит так, словно сейчас помрёт на месте  то «талисман» не дала бы ему и с кровати встать.  Не говоря уже о том чтобы куда-то выйти кроме уборной. Тем временем к ним подошел Бласт а Аша решила послужить для парня опорой.
Эльфийка хотела провести его обратно в лазарет, но так уж вышло, что ему самому было нужно на палубу. Вспомнив про ритуал, который Лорн проводил, эльфа все-таки решила помочь дойти ему туда.  Ведь речь шла фактически о магическом ритуале, и не дай бог Лорн что-то там не закончил и теперь на корабль в любой момент может обрушиться задница Шарен.
-Ну что мне делать с вашими ритуалами. –Проворчала старушка и направилась вместе с Эдвардом на палубу. Бласт если хочет, может им помочь, а может поискать змейку, начав с лазарета. Может, она там просто спит, и не заметила, как Эдвард очнулся.
Где-то минут через пятнадцать медленной ходьбы ребята таки вышли на палубу и Эдвард, поблагодарив ребят за помощь, решил закончить то, что начал ранее. Эльфийка же на всякий случай опять включила свой личный щит на случай новых молний. Однако к большому счастью для всех никаких молний не было.  Зато вода явно наполнилась жизнью и начала принимать очертания каких-то цыплят. Подобное зрелище одновременно насторожило девушку и возбудило её аппетит, заставив живот заурчать. Однако наравне с этим ещё и злило, так как эта магия явно напитывала этих существ магией и возможно в этих големах были духи.  Возможно они не злые, но их наличие все равно вызывало беспокойство. Ну и наконец, с третей стороны это восхитило девушку, так как Эдвард не постеснялся использовать духов для решения вопроса с командой.
Собственно говоря, поэтому Аша, сверкая глазами, чуть не врезала парню огненным шаром. Который постепенно нарастал в её руке и таки говорил, что ей срочно нужны объяснения. Однако к его счастью Эдвард не был бы Эдвардом, если бы все не объяснил.
-Ты самый тупой умник из всех кого я встречала.- Не то чтобы это было важно, но огненный шар Эдварду более не грозил. Однако теперь его начали тянуть за уши обратно в лазарет попутно поддерживая магией, чтобы тот не упал мордой на пол.  – Ещё одна такая выходка без предварительного обсуждения с командой и эти цыплята будут служить тебе водой для клизмы.
Примерно с этого началось старческое ворчание Аши на тему безопасности корабля и того что духи опасны. Ворчание, которое Эдвраду пришлось выслушивать, пока они не вернулись в лазарет, и которое в конечном итоге окончилось похвалой.
-Однако ты все равно редкость решительный мужчина… Такое у нас редкость. Но все равно никаких призывов опасных существ! Даже если они похожи на еду!

+1

114

Размышления девушки прервал всплеск воды. С каменным лицом нага проследила за тем, как несколько сфер поднялись у бортика корабля. Если бы нага не видела их раньше в время ритуала, то точно бы решила, что больше ей задерживаться на корабле не стоит. Не успела она и подумать предназначении данных существ, как запах приближающегося капитана защекотал ее нос. Тяжело вздохнув, Нами, устало провела рукой по лицу. Кто же знал, что ему удосужится проснутся именно тогда, когда ее не будет рядом? Безобразие. Мало того что он проснулся, так еще и свободно разгуливает по кораблю. Хотя, судя по всему Аша и Легион были рядом. Ну хоть что-то.
Когда оками с остальными членами команды подошел достаточно близко, девушка развернулась к нему, яростно сверля морду капитана глазами. Даже его объяснения не смогли унять ее недовольство. Хотя лицо наги оставалась таким же без эмоциональным как и раньше, хвост девушки нервно вилял из стороны в сторону, а язык то и дело пробовал воздух на вкус. Молча подползя поближе, нага обвила часть хвоста вокруг его талии и слегка приподняла. Отнеся его при помощь эльфийки в лазарет, нага все так не проронив ни слова за всю дорогу, положила его на койку. Видя, что Эдвард вряд ли сможет сам нормально утолить, наступившую после комы жажду и голод, нага задумалась. Порывшись в шкафу, девушка достала капельницу. Это должно будет привести его водно-солевой баланс в норму. Поставив рядом с койкой кувшин с водой, на тот случай когда Эдвард все же придет в себя, Нами попутно попросила остальных членов команды удалится из комнаты, дабы не мешать ей и ее пациенту. Так же девушка положила на столик рядом с койкой нечто, напоминающее детское пюре. Выглядела эта масса действительно не особо привлекательно, однако нужно было обеспечить наиболее легкий прием пищи, которая включает в себя все нужные витамины, которые были в недостатке у Эда. Не смотря на совой вид, каша была кило-сладкой и вполне съедобной, чем девушка глубоко в душе гордилась, ибо чаще всего с готовкой у нее дела обстоят плачевно. Не думая о том, что в крайнем случае ей придется кормить капитана с ложечки, нага присела на соседнею койку и кинув печальный взгляд на недочитанную ранее книгу, начала наблюдать за Эдвардом.

0

115

Единорог находился наверху, когда Эд пробудился. Он не знал ,что произошло. Но, судя по всему, капитан корабля серьёзно получил... по лицу? Странно ,вроде не по лицу. Но с ним что-то произошло.
-Здрасте, начальник-Лишь отозвался он. Эд мог видеть, что единорог смотрел на него с неким непониманием.
Так это как?-Спросил Бласт самого себя. Возможно, Эд получил от кого-то. Судя по всему, неплохо. может, он упал? Не похоже на то, чтобы он упал. Это было странно.
Цепочка размышлений также была прервана Эдом, который попросил всех собраться ради чего-то. Возможно, это было по его делу. А может, и нет. Кто его знает?
Те поднявшиеся сферы воды превратились... в снегирей?
Э-ээ...-Бласт не мог дать нормального объяснения тому, что происходит. Похоже, что эти существа из воды будут их охранять.Не похоже, чтобы его снова глитчило вот так. Поверив, что это правда снегири из воды, единорог не постеснялся выразить свое мнение.
-Если эти воробьи или... снегири умеют, то... я не против. Вдвоем веселее, а гурьбой.... ваще супер. Если это всё, то я пойду отдыхать. Я сильно устал за день... Или за два? Ох, я опять не спал столько времени... Я пойду ,ладно? Пусть эти снегири пока займутся делом...-С этими словами Бласт пошёл спать в то место ,которое когда-то было указано Ашей, как место, где ему можно поспать. Расположив свои вещи рядом, единорог лег спать. Хотя... что там у него вовсе было?
К сожалению, единорогу не спалось. Где-то минут двадцать-сорок он всё ворочался-ворочался, словно курочка на гриле. Когда столько работаешь, точнее, в таком режиме, очень трудно уснуть. Однако, ему удалось.
Единорогу снился очередной эпизод с войны.
Он ощутил себя в чем-то подвижном, ужасно тесном и шумном и ужасно жарком помещении. Единорог был в гусеничной технике, точнее, в самоходной зенитной установке.
Блатс смотрел в прибор командира и наблюдал за ходом боя. В тепловизор он увидел ,что противник находится на другой стороне реки и подтаскивает что-то.
-Азимут 60-Сказал он во сне и наяву,-Противник с... ПТРК. Похоже. Ориентир-полуразрушенное здание, самое высокое.
-Ориентир...вижу, целей-не вижу...-Сказал стрелок. Проблема в том, что у него не было тепловизора. Или был ,но им он не воспользовался.
-Так блять спусти ствол ниже!-Не успел сказать единорог, как из-за дома появился танк.-Тааанк! 54!
-Блядькать буд...-Не успел сказать стрелок, опуская стволы как послышался глухой удар.
Зенитку тут же окутал густой белый дым:сработала система тушения пожаров. Бласт оглох, ничего понять не мог.
Когда же дым потихоньку рассеялся, то перед ним развернулась ужасная картина: От стрелка осталась половина тела выше живота, от механика-водителя остались лишь части ног. А в груди радиста зияла огромная дыра. Осколки прошли навылет, чудом не задев серьёзно двигатель. Хотя... масло и топливо растеклось. Это серьёзно? Бласт не знал ответа. Или знал, но не отвечал.
Конечно же, любой другой такой выживший тут же покинет ЗСУ и убежит, куда глядят глаза. Но Бласт... он повел себя странно. Всё ещё оправляющийся от последствий оглушения, он переключил ручное управление огнём на себя. Пока он не почувствовал того, что его копыта тоже ранены, равно как и живот. Он даже не видел себя. Единорог был в ярости оттого, что стрелок просрал цель и оттого, что... А от чего ещё? От чего-то ещё тоже... Единорог не мог нормально соображать.
-Сейчас я вас выебу!-Заорал единорог. Башню и стволы, как выяснилось, уже поворачивать не требовалось:они были там, где нужно. Единорог нажал на гашетку.
Монотонный, ровный и громкий звук разразился рядом с жеребцом. После 20 выстрелов надо было делать небольшую паузу, чтобы скорректировать огонь, но... Бласт соображал плохо. О не отдавал отчета себе в том, что он может быть уничтожен в любую секунду любым средством.
-Сосать, суки! Сасать!-Заорал единорог во сне и наяву, удерживая гашетку. Монотонный звук стрельбы четырех зенитных пушек 23 калибра продолжался.
-А-а-а-а!Д-а-а-а-а-а, сука! Сосать, сосать, сосать, соса-а-а-ать! -Далее последовал очень громкий крик. Что во сне, что наяву. Он словно был каким-то дэд-металл вокалистом, который исполнял очень длинное вокальное соло.
Скорее всего, его крик услышали все на корабле. Он орал так громко и долго, что стало даже неприятно, наверное
Монотонная стрельба из зенитных орудий давала о себе знать: он устроил там нехилый повал зданий. Но единорог этого не знал или не хотел знать: он просто палил туда
-А ну иди ко мне! Хули попрятались, суки?! А ну идите сюда, получите пизды!-Единорог продолжал стрельбу из орудий.
Наяву он сильно ударил по кровати обоими копытами, отчего та развалилась. Но ото сна он не вспрянул.
Он не знал ,сколько отстрелял. Бласт лишь продолжил пальбу, несмотря на то, что на тепловизоре картинка стала искажаться из-за того, что стволы разогрелись очень сильно.
На корабле единорог испустил также очередную серию очень громкого крика. Он даже испытал эрекцию.
Продолжив кричать и ругаться, на чем свет стоит, Бласт был близок к завершению стрельбы физически: боекомплект стал подходить к концу, но пока он этого не замечал.
-Кто тут зенитчик намбе ван?! Я?! Я-я-я-я-я-я-я-я-я-я-я-я! Саса-а-а-а-а-а-а-а-а-ать, со-о-о-оки! Я кароль мира, блять! У меня самый большой член ,сучки-и-и-и-и! Сасать!-Проорал единорог и ещё какие-то непонятные слова, всё также продолжая стрельбу. Орудия были уже красными, как закат солнца. Но единорог не обращал внимания.
Наяву он говорил всё точно также и ещё крутился по полу.
Когда же орудия выдали заветные щелчки, Бласт продолжил кричать. Единорог понял, что дело в прямом смысле пахнет жареным: двигатель уже был объят пламенем, масло и топливо горело у него под копытами....
**
Но его сон оборвался. Бласт проснулся благодаря заботливой Аше, которая облила его ,мягко говоря, прохладной водичкой. Единорог мгновенно очнулся.
-О, привет ,Аша.-Сказал он, будто ничего не произошло. Затем он оглянулся:кровать была раздолбана и... похоже, что он её кинул по направлению к двери. Нифига себе.-А я тут... Шалю.-Произнёс он и невинно улыбнулся.-Лунатизм, да...

0

116

Какое-то время оками боялся, что его просто сожгут на месте! Огненная сфера в руках эльфийки пугала больше всего. Не хватало после удара молнии быть поджаренным. Да и ассоциации с огнем у него были не самые лучшие. Он бы вжался в стену, к которой прислонялся, будь у него на то силы. Главное, что он закончил с ритуалом и мог не переживать о безопасности своей команды. Для этого можно было потерпеть. Пусть ему потом и будет плохо, но сейчас главное было позаботиться о подчиненных. Собственное благополучие никогда особо не было важной частью жизни Лорна с тех пор, как он убрался подальше от дома. С другой стороны, поджариться ему тоже не хотелось сейчас. К счастью Аша поубавила свой пыл и уже не угрожала ему. Её можно было понять, он натворил слишком много дел, чтобы оставить это без внимания. Да и кто знает, что ей напоминают эти существа. Может это была проблема? Эд слишком мало знал о её мире, чтобы говорить с уверенностью.

Нага тоже была не в восторге, её взгляд так и прожигал в нем дыры. Да уж, у них просто шикарный капитан, которого они явно не по головке хотели погладить за такие выходки. Стоило ли ему вообще становиться у руля с таким поведением? Ну нет, не стоит опускаться до таких мыслей. Вздохнув, Эд попрощался с Бластом. Он был единственный, который не особо впечатлился увиденным. Ему было все равно? Как-то Эд даже не задался вопросом, что тот здесь делал. Видимо справился с заданием. С остальной командой он вроде вполне нормально общался. Видимо они его уже приняли. Пожелав хорошего отдыха, Эд услышал наконец первые слова Аши. Вместо огня его ждала куда худшая судьба.

- Ай-ай-ай! Осторо~ожнее! - эльфийка тянула его за уши всю дорогу до лазарета. Учитывая, какие у оками чувствительные уши - можете представить, как это было странно для него. Нами тоже не отставала, буквально обвив его хвостом и таща над полом. По дороге ему еще прочитали лекцию о том, какие духи опасные существа. На что он пытался как-то криво отвечать, что с этими не будет проблем и они отличаются от тех, о которых говорила Аша. Но её явно не впечатлили объяснения оками, так как свою "пытку" женщина не прекратила. К концу путешествия его уши просто горели. Вот в таком странном, подвешенном положении, его и довели обратно до койки, где и оставили. - Это лишнее, мне уже лучше. Может...

Он услышал похвалу от эльфийки, отчего даже замялся, опустив уши. Наверное оками даже чуть покраснел, не ожидая подобных слов. Он натворил им кучу проблем, не объяснил ничего, был ранен, а в итоге все равно услышал нечто подобное от Аши. Похвалу за подобные вещи он не часто слышал, если не считать работу в Радуге, но и то это было совсем иное дело. Он что-то невнятно пробурчал, вроде некой благодарности за эти слова, а потом улыбнулся и кивнул утвердительно на тему призыва. Все равно такое он не планировал повторять в ближайшее время.

- Еще раз простите...что доставил вам столько хлопот. - все же извинился он еще раз. Убедить же нагу, когда их оставили, что все это лишнее не представлялось возможным. Поэтому просто сдался и все же позволил о себе побеспокоиться. Поблагодарив её за уход и лечение, Эд еще поделился своими соображениями о том, почему он мог испытывать слабость. Касательно нарушения магических потоков в его организме. Ничего особого тут не требовалось, но он решил просто предупредить. Пока же не наступил вечер, он решил узнать у Нами все, что было за прошедшие дни.

- Как...обстановка? Тсуруги и Вито...они вернулись?.. - он еще задавал вопросы, пока не вырубился окончательно. Большую часть всего он смог узнать перед этим, не смотря на то, что нага вряд ли была рада, что её пациент пытается говорить о работе вместо того, чтобы отдыхать. Однако Эд не мог позволить себе лишнее время. Когда же он уснул, то сон был явно неспокойный по началу. Хотя, в конечном счете, он все же расслабился и уже спокойнее отдыхал остальное время. Шум на корабле разбудил его не сразу.

- Ч-что происходит? - приподнявшись на койке, он осмотрелся. Не был уверен, что Нами была все это время здесь. Эд даже не заметил, как его волосы искрились молниями, небольшими и вряд ли опасными. Однако его магия уже пришла в относительную норму. Да и выглядел парень чуть живее, чем раньше. До полного восстановления ему еще далеко, однако его хотя бы не вырубает на ходу. Не считая сонливости. Он еще не знал, что с ним весь день пытался связаться один знакомый и на его телефоне была тонна сообщений. Там было что-то срочное. Сейчас мысли парня были заняты шумом. Кричал...кто-то кричал. Бласт? Эд попытался встать с койки, чтобы пойти и проверить, что там творится. Если ему позволит их врач.

+1

117

-Ладно, прощаю на этот раз.- Эльфийка хотела было упомянуть, Цу-цу которой  не помешало бы узнать, что творилось на корабле в её отсутствие.  Может она бы, наконец, надрала своему боссу задницу. Вот только она сама не вернулась, как и Вито и уже срочно требовалась разработка плана по их поиску. Однако сейчас этим беспокоить парня она не стала, тем более Нами нужно было над ним поколдовать.
Когда Нами попросила Ашу удалиться из лазарета, эльфийка лишь кивнула и сказала:
- Если что-то понадобиться то зови, помогу, чем смогу. – Увы, на выбор книг и лекарств это не распространяется. По крайней мере, если сама Нами не объяснит что нужно брать и как это выглядит. А все, потому, что Аша ещё не овладела языком, хотя и сделала первые шаги.
Что касается плана по поиску пропавших, то нужно вместить в план самого Эдварда и его связи. Однако нужно дождаться его реабилитации, дабы он смог нормально работать. Пока же девушка решила забить время своей учёбой.
Зайдя к себе в каюту, девушка взяла кучу листов бумаги. Несколько рукотворных упражнений и приступила к их выполнению, дабы правильно писать как печатные, так и прописные буквы.  Благо Бласт умел объяснять, что и как нужно делать. Само же упражнение помогало ей привыкнуть к новому алфавиту и научиться нормально, писать латиницу да кириллицу.
Исполняя данные упражнения,  девушка потеряла счет времени и ни на что не обращала внимания пока Бласт не начал буянить.  Она точно не знала, сколько времени прошло, зато точно знала что шум, издаваемый пони не даст никому уснуть, даже если все примут снотворное.
-Лунатики ненавижу блять ебучих лунатиков. –Выругалась девушка и встала из-за стола и прошла в каюту Бласта. Однако путь её прилегал не через узкие коридоры а через палубу, а все для того чтобы набрать свежей морской водички которая была довольно холодной. Ну и чтобы Легиону жизнь сахаром не казалось, она охладила её до минусовой температуры. Благо вода солёная и в лёд от такой выходки не превращается.
Дойдя до палубы, Аша заметила, что дверь в его каюту несколько выпуклая, а нами все ещё не приползла на источник шума, дабы его «упокоить». Но это, пожалуй, и к лучшему. У Нами нет личного щита и если во время своего приступа пони начнет палить во все стороны, ей мало не покажется. Однако пришлось потрудиться, чтобы открыть вмятую дверь, и девушка таки применила магию.
Затем, когда дверь открылась, Аша очень быстро окатила поняша ледяной водой, дабы тот пришёл в себя.  Как ни странно подобное действо помогло, ведь парень был просто лунатиком, а не конём под грибами. Ну и как ни странно он виновато уставился на эльфийку понимая, что натворил.
-Когда мы купим контейнер будешь спать там пока не избавишься от приступов лунатизма. –Едва ли не рыча проговорила Аша после чего стала искать Фалсем дабы объяснить ей что же произошло. Ну и заодно узнать может ли она с этим что-то сделать, до того как бласт разнесет корабль.

+2

118

Услышав благодарность, уши наги слегка порозовели, а взгляд вроде бы смягчился. Пожалуй за те два дня, что она провела на корабле, это был первый раз, когда ее поблагодарили. Хотя девушка все еще не выглядела так, будто бы простила капитану его легкомысленность, ее движения стали более плавными. Безуспешно стараясь заставить оками помолчать и наконец таки отдохнуть, дабы он мог поскорее восстановить свои силы, Нами вздохнула и коротко начала отвечать на его вопросы.
- Вито и Цуруги еще не вернулись. - на это моменте она слегка нахмурилась. Разве капитан был не в курсе того где они были? Не став расспрашивать его об этом, надеясь что Эдвард объяснит все когда придет в себя, девушка с облегчением вздохнула, когда он наконец заснул. Сползя с койки, девушка приоткрыла окно и закрыла все шторы, дабы свет с улицы не мешал их капитану спать. Взбив заново подушку, Нами накрыла его одеялом и оставив для себя лишь слабый свет от настольной лампы, потянулась за недочитанной книжкой.
Естественно, все идет не всегда так, как хотелось. Поначалу крики не слишком сильно смущали ее. Лишь изредка девушка морщилась, от очередного шума снизу. Похоже, за это время она успела привыкнуть. Однако крики не прекращались. Потихоньку в голову подкрадывались нехорошие мысли. Вколоть в пони все снотворное что она только найдет на корабле, да так что б пару деньков точно не отходил от кровати. Но для этого нужно было покинуть лазарет ... Вот уж чего она не станет теперь делать. Внезапно проснувшийся оками заставил ее вздрогнуть. Проклиная про себя Легиона, девушка сверкнула из темноты глазами и положила руку ему на плечо.
- Легион опять ходит во сне. - хотя она и пыталась успокоить его, коварный огонек что пылал в ее глазах, говорил о том что она не прочь бы удушить их нового члена команды. - Ничего страшного. Рядом с ним Аша. Если Вы чувствуете, что выспались, съешьте то что в тарелке на тумбочке и выпейте на всякий случай  вот эти таблетки.
Сползя с соседней койки, девушка приоткрыла шторы, дабы впустить хоть чуточку света в комнату. Хоть Эдвард и выглядел более здоровым, она до сих пор не особо верила в его состояние. Убрал капельницу, Нами усталым взмахом руки убрала волосы с лица и размяла шею. Попробовав воздух на вкус, нага открыла дверь для эльфийки. Раз уж оками все равно проснулся, держать ее снаружи не было смысла.
- Я присмотрю для него таблетки. - вместо приветствия произнесла она и повернувшись к столу, начала дописывать отчет о состоянии их капитана. Делала она это скорее для себя, чем кого либо другого. Если что-то в ее лечении пошло не так, полезно иметь нужны данные под рукой, дабы было легче распознать ошибку. Быстро закончив, девушка положила бумаги на стол и посмотрела на капитана. "Что теперь?" звучало довольно глупо. Единственное, что Нами могла предположить, это то что оками начнет разыскивать остальных членов команды. Как именно он это сделает и как долго это будет длится она не имела понятия, но почему то ей казалось что ее спокойные деньки подходят к концу.

+1

119

Единорог быстро пришёл в себя, когда Ага окатила его, по сути, льдом. Это вызвало некоторые повреждения на лице:как-никак это был лед. Но теперь он не будет болеть той фигнёй с защемлением нерва. Наверное.
Он оглядел повреждения. Хм, здорово. Он ничего не прострелил. Это было определенно лучше, чем расстрелять полкомнаты.
-Виноват.-Сказал он.-Но я не знаю, поможет ли контейнер. DMA помогает мне.
Приняв некоторые настройки, он задал DMA функцию погружать его в воспоминания только тогда. когда он спит. Чтобы вот такого не было. Но это было лишь временное решение.
-Не знаю. Может, ты мне поможешь? Ну ты же маг, сворганишь какой-нибудь чаёк, чтобы у меня вот этого не случилось снова. Или... не знаю, покопаешься у меня в голове своими магическими штуками и такого больше не будет.-Бласт и правда не знал. какая может быть панацея от этого. Но в какой-то степени он зависел от неё. правда, он не знал того, что она в таких вопросах не разбирается. Но может... она просто с ним поговорит по душам? Хм, и правда. единорог так никогда и не посетил штатного психолога. Он считал, что без этих дураков с картинками он как-то обойдётся. Но видимо, не обойдётся. И вот результат, ночные кошмары. Теперь он не может от них избавиться. Славные были деньки тогда. Но они прошли.
Хотя... почему они были славными? Бласт до конца не понимал. Вся магия тех дней была в том, что они могли быть последними в любой момент. Поэтому, все маленькие радости жизни были на вес золота. Конечно, тебе не волновал цвет часов в момент, когда можно было получить пули или осколок. Часы есть-уже хорошо. А если они рабочие, так это вообще кайф.
Но тогда он был самой настоящей машиной для убийств с десятком боевых модификаций. Сейчас же у него не было вообще ничего, кроме дурацкой DMA. Для нормальной работы всех модов ему нужна была суперская штука под названием "калибратор нейропластики". Тогда он мог бы быть идеальной машиной. Да и инструментов у него тоже не было. Бласт определённо скучал по "Матадор-ll", Ямато, Последнему Суду и Уравнинтелю. Скорее всего, он уже их никогда не найдёт.
Аллооо, ты на корабле, а не дома! Хорош уже ностальгировать!
В начальнике безопасности он видел возможное спасение. Но... она была грозной. Блин, это же начальник безопасности! Он и должен быть грозным ,как его командир когда-то. Правда, он сказал, что они все-говно и он будет делать из них бойцов своими руками, но... Но Бласт совсем не знал эльфийку. Судя по её внешнему виду, она не собиралась помогать сейчас именно так, как хотелось бы ему. Поэтому, Бласт молча стал наводить порядок. Благо то, что убирать было мало чего. Но кровать уже вряд ли можно поставить на ножки. что же... теперь это будет его кровать что-ли. Раз он её сломал.
-Ладно. Я пока всё приведу в порядок, а ты кое-что реши.-Бласт протянул ей лист с примерами. Пока что там были простенькие примеры на сложение и вычитание. А сам единорог принялся ставить всё на место.-Мне определенно нужна будет комната здесь.  Хотя... я не знаю. Скорее нет ,чем да.

+1

120

- Опять? - Лорн потер виски, пытаясь усвоить информацию. Бласт ходил во сне? Учитывая его вооружение, это могло оказаться проблемой. Ладно корабль, а что если он навредит кому-то еще. Впрочем, это поле деятельности Нами, как их корабельного врача. В этом деле оками должен был полагаться на её знания и способности. Просто потом узнает, все ли нужное есть на судне и, если нет, то они пополнят запасы. Нужно будет вообще наладить поставки. Для этого, правда, им нужны будут средства.

Пока что он послушался нагу и принялся за еду и таблетки. Чем быстрее он поправится, то тем же будет лучше для всей команды. Отвлекать всех на свою глупость ему было откровенно говоря стыдно. Оками надеялся, что сможет как-то загладить свою вину перед всеми в ближайшее время. Пока он ел, осознал, насколько же проголодался за все это время. Не удивительно, учитывая, как долго он провалялся после ранения. Когда с этим было покончено, и пока в лазарет еще никто не пришел, Эдвард стал разминать затекшие плечи. По кончикам пальцев стали бегать мелкие молнии. Лорн снова применял то простенькое упражнение, распределяя равномерно магию по всему телу для поддержания его в тонусе. Когда оправлялся от пулевого ранения, это заметно помогало, отгоняло слабость. Правда из-за проблем со смешением магических потоков он чувствовал затруднения направлять энергию в правую руку. По ощущениям это...было похоже, как если бы кто-то поставил на пути потока плотину и затруднил движение магии. Пока удавалось с трудом вызывать мелкие молнии на пальцах этой руки. Однако тот факт, что уже получилось хотя бы так, говорил о его постепенном выздоровлении.

- Если у Бласта это не первый такой случай - надо этим заняться. Скажи, если тебе что-то потребуется. - Эдвард окончательно занял сидячее положение на койке, добравшись до воды и теперь просто утоляя оставшуюся жажду. Тем временем шум прекратился, а через некоторое время к ним зайдет Аша. Пока же он заметил неподалеку от койки некоторые свои вещи. Возможно те, что были в его одежде на момент ритуала. Он уже не помнил точно, что там лежало в карманах. Однако телефон он быстро нашел и дотянулся до него. Тонна сообщений, и все с одного номера. Один из его старых коллег, с которым работал до Радуги.

"Эд, срочно перезвони. Важно!" Гласило последнее сообщение, отправленное час назад. Аша тем временем показалась на входе в лазарет, Лорн приветственно помахал ей, давая понять, что с ним уже все в порядке. Относительно. Набрав номер, он стал дожидаться ответа. Что-то важное, хм... Он бы не стал просто так писать так много. Может нашлось какое дело? - Позовите Бласта сюда, возможно что-то намечается. - посмотрев на девушек, попросил оками и голос его как-то слишком быстро стал деловым, без прежних намеков на излишнюю усталость. Если все было так серьезно, то не было времени дурачиться. Их нового члена команды пока не было видно, возможно он был занят другими делами, потому и попросил позвать его. В лазарете наверняка есть коммуникатор, можно было вызвать его и так.

- Ну наконец-то! Ты там умер что ли?! - раздался знакомый голос с той стороны.
- Что-то вроде того. - оками потер переносицу и устало прикрыл глаза. Слабость отступила, но не окончательно. Да и время было явно не лучшее. А еще пропажа Вито и Тсуруги. Наверняка он попал в какие-то проблемы и Тсуруги вместе с ним за компанию. Не стоило отправлять её одну за ним следить. Что-то порычав себе под нос, Лорн вернулся к более важному делу.
- Так что там такое срочное, что ты хотел поведать? - опустив второе ухо, он стал внимательно слушать.
- Помнишь ты интересовался одними ребятами? Ну так вот... Ты, черт возьми, шутишь! Пока Лорн слушал рассказал коллеги, остальные могли собраться. Похоже, время на отдых у них заканчивалось.

+1

Вы здесь » Trinity world: The Winds of Freedom » Архив игровых локаций » Корабль "Stormwind"