http://trinity-world.ru/files/000e/2b/f2/51046.css
http://trinity-world.ru/files/000e/2b/f2/92540.css

Trinity world: The Winds of Freedom

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Trinity world: The Winds of Freedom » Архив игровых локаций » Корабль "Stormwind"

Корабль "Stormwind"

Сообщений 121 страница 146 из 146

121

Ну, разумеется, бласт решил, что раз Аша маг то она может сделать что-то с его лунатизмом. Вот только она медик черт их всех дери. Она боевой маг с мощным уроном по области и по единичной цели. Конечно, логично предполагать, что у магов есть определенные познания в ботанике.  Вот только в случаи с выходцами из мира Аш’варен это немного не так. С учетом же того что это вообще чуждый для неё мир это уже совсем не так. С другой стороны его предположению по поводу изменения памяти он высказал верно.
-Да я могу изменить твою память, но для этого спросишь разрешения у Эдврада. Мне запрещено использовать свои силы на других членах команды.- Аша не долго, наблюдала за пони, и он сам, получив ответ, стал над чем-то думать. Ну а затем протянул ей листок с какими-то примерами.
-Ты учишь меня языку, а не математике.- Девушка вернула лист обратно и попросила бласта зайти к Фалсем. Даже если она не сможет ему помочь, она вероятно сможет порекомендовать того кто сможет. Ну а если нет, то найдут в городе, но несколько позже.  После этого девушка покинула Пони, но и листок с примерами забрала с собой, так чисто для себя развеять скуку.
Разумеется, пока девушка по узким корабельным коридором  она мысленно поносила этого пони. Он уже повредил комнату до такой степени, что ей понадобится спец-ремонт, а денег на такой ремонт у них может просто не быть, не говоря уже об отдельном контейнере.  Полную финансовую информацию имеет только Эдвард, и только он пока может сказать  о состоянии их финансов.  По крайней мере, доступ к банковским счетам имеет только он. Временно или нет,  время покажет.
Пока девушка мысленно ругала Бласта, она сама не заметила, как встала под дверью в лазарет. Глядя на эту дверь, Аша выдохнула, чтобы успокоится и только хотела постучать в дверь, как её тут же открыла Фалсем, встретив её фразой:
- Я присмотрю для него таблетки.
Девушка слегка удивилась и быстро спрятала свой кулачок, которым она хотела постучать в дверь. Затем осмотрела Фалсем с пят до головы и, убедившись, что ей ничего не привиделась она таки открыла рот мило улыбаясь.
- А хорошо, я ему могу изменить его память, но избавит ли это его от бессонницы, этого я не знаю. Да и для подобного мне нужно одобрение вас двоих – После подобного фокуса Аша даже подумала наградить  их нагу, но, к сожалению, благодарить она могла лишь поцелуем. Вот только самой «змейке» это могло, мягко говоря, не понравится, поэтому девушка просто не  знала, как её благодарить. Однако про дело она таки не забыла, поэтому хотела, чтобы Фалсем осталась на корабле присматривать за ним. Вот только Эдвард имел свои планы, и  Аше пришлось отправиться обратно к Бласту, но перед этим она спросила:
-Фалсем приготовишь список вещей которые ты хотела бы получить. Если мы выйдем в город, будет неплохо пополнить твои запасы. -  Эльфийка имела в виду книжные запасы, о чем говорил её взгляд, кинутый на книги. Однако сама змейка может попросить в принципе, что угодно. Нет, Аша не пересмотрела свои взгляды насчет медиков, но ей искрене хотелось поблагодарить Фалсем. Вот только элементарное спасибо она сказать не могла.
После Аша пошла, искать Бласта. Собственно говоря, он как был в своей комнате так в ней и остался. Ему все таки нужно было прибираться, а учитывая бардак который он там навёл плюс океан от Аши прибираться ему нужно будет долго.
-Бласт капитан зовет к себе в лазарет. Ему явно есть что сказать нам всем. Будем надеяться, что это связано с деньгами. - После этих слов девушка, не дожидаясь ответа, вернулась в лазарет и села напротив Нами в ожидании планов их капитана. Также девушка на всякий случай сообщила, что Бласт делает уборку.  Однако её он может оставить на водных цыплят.

+1

122

- Изменить память? Мда. - нага явно не пришла в восторг от мыслей, что эльфийка может в любой момент изменить ее память. Но, похоже тут она могла лишь смирится с этим. Да и в случае Легиона это был бы самый простой и дешевый способ. Проследив за уходящей эльфийкой, девушка перевела свой взгляд на Эдварда. Неловкое молчание. Не желая мешать ему, Нами свернулась клубочком у стола и начала проверять свои записи. Раз уж Аша так любезно предложила ей такую услугу, грех было ей не воспользоваться. Тем более, что после случая с оками она действительно использовала некоторое количество их лекарств. Не то что бы у них был дефицит чего то, но заодно можно будет прихватить кое что для себя. Вряд ли эльфийка разбирается в подобных вещах, так что нага могла смело заказать что-нибудь и себе. Довольно быстро пробежавшись глазами по списку их лекарств, девушка аккуратным почерком описала на бумажке все нужные ей вещь и сложила ее в руке.
С удивлением услышав об уборке Легиона, Нами протянула эльфийке бумажку. Хлоргекседин, пару банок с мазью, бинты, пару пачек таблеток с витаминами и "кое-что" для себя в виде раствора аммиака,  резиновые перчатки и пара труднопроизносимых названий. В каких количествах где и как было четко указано под каждой вещью. Теперь осталась дождаться Легиона. Трудно было представить, каким образом данное существо может что либо убрать. Оставив в покое свое воображение, Нами прислонилась к стенке, гадая о том, какую новость им преподнесет капитан.

+1

123

Оказывается, начальник службы безопасности обладает магией мозгов. Здорово.
-Но лучше не надо. В друг я стану каким-нибудь овощем. Или ещё кем-нибудь. Или вообще всё забуду. Вряд ли. но такое возможно. Учитывая, что у меня импланты мозга... Ну не знаю. Но спасибо.
Бласт продолжил уборку и навел порядок в месте, в котором он недавно устроил небольшой погром. Ножки кровати можно было выровнять и сварить с ней снова. Но инструмента не было, поэтому он просто оставил несчастные ножки на кровати. Он не обратил особого внимания на то, что Аше не совсем были нужны примеры по математике.
Ну и ладно, дам потом кроссворд из журнала. Пусть сидит и отгадывает.
Единорог закончил наводить порядок минуты через три. Всё выглядело примерно также, как и до проишествия, не считая двери.
И кровати, да. Хм, а так даже лучше...
Но единорог не успел навести эстетическую красоту: Аша прервала его мысли. Конечно, она и не подозревала, что единорог помчится быстрее молнии, если его зовёт старший по званию. К сожалению, так оно и было. Не успела она уйти, как Бласт выпустил кровать из  магического захвата и побежал. Бедная кровать... Ей итак нелегко пришлось, а теперь от неё только металлическая решетка осталась. Единорог пулей выбежал из каюты и сразу же встретился головой с проходом. Всё-таки не стоило обливать его льдом, наверное. Он был словно кот ,который увидел только ему видимую херь и со всей своей кошачьей дури дал дёру в другой конец дома. Только вот из-за протезов, которые хоть и были легкие, но всё же царапали пол ,это напоминало на товарный поезд, который вот-вот сойдёт с рельс на полном ходу.
У Бласта не было времени изучить внутренности корабля ,поэтому он ориентировался по звуку и интуиции. Ему удалось найти нужную комнату менее, чем за минуту. Единорог влетел в комнату, приоткрыв дверь на нужный промежуток, дабы не снести стальную махину с петель.
Когда он влетел, то жеребец мгновенно уперся копытами в пол, отчего пол из-за контакта с протезами немедленно заскрипел, едва не насадив на рог то ли Ашу, то ли Нами, но этого не произошло, хвала небесам. Сам же он едва не сделал сальто. Трудно сказать, вперед или назад. В один момент его круп был практически на уровне головы. После такого "явления" единорог с кровью из носа преспокойно отдал честь Эдварду.
-Сэр, старший лейтенант СтарБласт явился и ждёт ваших указаний, сэр!
У единорог шла носом кровь довольно обильно, но он не обращал внимания. В медкабинете и по пути он ничего не разворотил ,разве что пол поцарапал и оставил следы своих биологических выделений под названием кровь. Но единорог считал это малозначительным. Для него была главной быстрота, с которой принимаются решения, с которой к кому-то обращаются. Это спасло его жизнь много раз. Особенно, когда его сотоварищи приглашали его курить в соседнюю воронку. Бласт долго отпирался, ведь он же не курил, но и сидеть одному было мало интересно. Когда же Бласт покинул свою воронку, туда немедленно ударил снаряд. Это оставило большой отпечаток на быстроте реакции жеребца. Единорог не смотрел на Ашу и Нами ,которые, наверное, уже варили его в воображаемом аду за нарушение спокойствия. Сейчас его вызвал Эдвард и он тут старший, так что остальные были остальными.
Трудно быть на гражданке, чего тут сказать.

+1

124

Все собрались, в конце концов. Хотя явление Бласта стоило назвать как-то иначе. Эдвард все же переживал на его счет в их команде. Пока, вроде, он относительно хорошо ладил с остальными, пусть и были явные проблемы. Однако ничего совсем криминального пока не наблюдалось, а задание он, видимо, выполнил достойно, что его оставили на борту. Поэтому Эд и позвал его. Для грядущего им потребуется его помощь, учитывая, что сам Лорн был немного не в форме для этого. Их троих должно быть более, чем достаточно. Им пора было уже начать работать, потому как финансовые средства команды постепенно заканчивались. К счастью эта работа сулила приличный куш и, что важнее, подарит спокойствие городу на некоторое время.

- Наверное время не совсем удачное, однако у нас есть два неотложных дела. Первое будет для вас. Не так давно я разобрался с одной бандой в городе, но так и не вышел на их покровителей. Поэтому попросил своего старого друга последить за остатками группы и сообщить мне, если что-то будет намечаться. Как можете догадаться, именно по этой причине я и позвал вас. - Эд опустил тот момент, что с его разборками с той бандой он еще получил пулевое ранение, а недавняя гостья на борту была случайно втянута в последствия того дела. Хотя, сказать по честному, последующие события были учинены совершенно другими личностями.

- На одной фабрике в городе совсем скоро будет проходить встреча покупателей. Покровители той банды решили, видимо, поправить свои дела и сейчас там собираются продать партию оружия. К сожалению мой контакт не знает что именно за оружие там будет, но есть слух, что это может быть что-то с Терроса. Появление лишней огневой мощи в городе очень опасно для мирных жителей, да и нужно покончить с главами той банды. Без них в Полисе станет куда спокойней. На некоторых из них имеются награды. Мой друг заверил, что "живых" среди них никого нет, однако я бы хотел, чтобы обошлось без лишних жертв. - под "живыми" оками имел ввиду "привести живыми", частое сокращение среди охотников за головами. Бласт вряд ли знал это, однако Нами и Аша точно уже были в курсе части истории Эдварда. Разве что он просто упомянул, кем работал до Радуги, нежели откуда он родом. Эта часть жизни не имела значения.

- Место встречи нам известно, однако лучше убедиться, что сделка будет проходить именно там прежде, чем действовать. Думаю это очевидно, но ваше задание - сорвать покупку оружия, устранить все угрозы. Лучше, если вы поймаете их живыми, тогда, уверен, и награда будет больше, да и нам меньше проблем с полицией. Те, наверняка, в курсе намечающейся сделки, однако я попробую задействовать свои контакты и убедить их дать нам время. Сейчас у полиции не так много средств и людей,
чтобы без потерь накрыть такую операцию. Поэтому нужно все делать тихо и без особых разрушений. Если там будет слишком жарко - полиция не сможет стоять в стороне. Бласт, не уверен, но возможно кто-то, кого ты ищешь, тоже могут быть задействованы в сделке с оружием. К сожалению это я не успел выяснить. Для всех - срываете сделку и, до приезда полиции,
забираете все, что найдете. Включая само оружие и средства для оплаты. Аша, тебе я позже дам ориентировки на разыскиваемых преступников. Этих людей или их тела вам нужно будет забрать, иначе награды за их головы нам не получить.
Потенциально мы можем не только поправить свои финансовые дела, но и заметно пополнить счета. Заодно заявим о себе и станем получать заказы. Об этом я позабочусь.
- Эдвард опустил уши, переводя дыхание и выпивая немного воды. Не без труда встал с койки, разминая плечи. Тело все еще ощущалось, как чужое. Однако прохлаждаться он не собирался. Если команда отправлялась на задание и он должен поработать. Он посмотрел на Ашу, догадываясь, что она не забудет упомянуть очевидную проблему, требующую решения. Об этом Лорн тоже не забыл.

- Все нужные вещи можете взять в арсенале. Нами, проследи, чтобы вся экипировка была описана. Мы не можем позволить себе сейчас бездумно тратить ресурсы или терять оборудование. Нужно вести учет. И прежде, чем вы напомните, я знаю, что Тсуруги и Вито еще не вернулись. - он прислонился о край койки, вздохнув и опустив голову. Ну почему все сваливается так разом. - Этим я займусь лично. От меня все равно в бою не будет сейчас толку. Попробую выследить наших товарищей. Поэтому, Нами, я хочу, чтобы ты отправилась вместе с остальными на задание. Аша, Бласт, постарайтесь не поднимать шума и действовать осторожно. Если дойдет до боя, то, Нами, я хочу, чтобы ты была неподалеку для оказания первой помощи. Можешь взять на складе какое-нибудь оборудование для слежки и связи, сможешь направлять остальных с безопасного расстояния. Фабрика далеко от корабля, если кому-то потребуется лечение, лучше, чтобы ты была там. Корабль посторожат духи, они с этим справятся. - собирая те свои вещи, что лежали неподалеку, Эд остановился с мобильным в руке. Собирался уже звонить и договариваться с полицией, наверное. Перевел взгляд на команду, понимая, что вывалил им только что тонну информации и ожидал, что все будет нормально. Наивный оками.

- Есть какие-нибудь вопросы или возражения? Сделка будет через... - посмотрел на время в сообщение и часы на мониторе телефона. - Пять часов. Времени на сборы не так много, к сожалению. Я мог все проспать просто. Прекрасно.
Нужно будет наладить потом нашу иерархию, на такие случаи.

+3

125

Скажем честно, столь агрессивное и стремительное появление Бласта заставило офигеть даже Ашу. Она конечно многое видала но того что пони единорог может скакать по кораблю как оголтелый фанатик военного дела которому обещали дать желаемое она видела в первые. Главным образом, потому что даже фанатики среди Дроу так не скакали, как этот дебил зная, что могут лишиться своей головы в случаи неподобающего поведения. Исключение, пожалуй, составляла только Квейн, но даже её охрана пришибла бы такого активного придурка, так на всякий случай. И сказать честно, если  бы не присутствие Эда с Фалсем в комнате, то эльфийка уже приступила к ментальным пыткам, наряду с пытками физическими в лазарете есть всё необходимое для подобного. А пока она с большим трудом сохраняла спокойное выражение лица и гордое молчание в ожидании слов командира.
Собственно говоря, долго их ждать не пришлось, и Эдвард приступил к объяснениям. Ну и строго говоря, начальные объяснения особого внимания не стоили, пускай, и давали смутное представление  о том, чем занимался Эдвард вне корабля. Ну а ещё давали понять, что их повариха может быть с этим связана. А может, и нет, но это вопросы на потом.
Затем, наконец, он начал говорить иные новости и упомянул некий Терос. Судя по его словам игрушки, оттуда будут опасными. Из-за этого для Аши требовалось уточнение по данному поводу:
- Надеюсь, вы расскажите мне, чем опасны вещи из этого города и чего именно вы опасаетесь. – Да эльфийка в очередной раз напомнила о том, что у неё не было времени  изучать окружающий мир. Да и как она могла, если здешнего языка не знает.
То, что сказал Эдвард далее, Ашу ну совсем не радовало. Взять преступников живыми будет проблематично, ведь убить кого-то гораздо легче, чем привести живым. Тем более у них дефицит не летального оружия.   Учитывая, что даже одна фабрика это не малая такая территория то двух, трёх человек даже таких умелых как Цу-цу или Аша будет просто маловато.  Бандиты же будут охранять не только место встречи, но и территорию вокруг него. Куда легче кого-то убть забрав его голову нежели вывести кого-то с охраняемой территории.
- В таком случаи ты будешь не против, если мы избавимся от их сопровождения в случаи чего? И да если живыми взять их не выйдет мы забирём их головы не маленькие. – А что? Головы куда легче зубов не считая того что верный признак того, что её владелец явно мёртв.
Наконец настала пора последних вопросов и уточнений. Лорн как раз дал задание, и им требовались не только наводки, но и уточнение по используемым ресурсам.  Например, как эти двое могут не поднять шума, если одна волшебница необученная скрытности, а другой солдат, которого заметят, едва начнёт стрелять. Плюс ещё Эдвард оговорился и назвал Фалсем именем Нами:
-Для начала мне интересно, можем ли мы задействовать големов похожих на еду. –Сразу ясно, что девушка имела в виду их водных друзей охраняющих корабль. Их поддержка была бы очень кстати. – И есть ли у тебя карта  фабрики, на которой будет проходить предполагаемая встреча. Лишь зная план фабрики, мы сможем построить план захвата. Иначе нам с бластом придётся быть гениями импровизации, чтобы провернуть все как надо.
После Аша обратила внимание на Нами  и не долго думая рушила оставить вопросы с именами на потом. У змейки могли быть свои причины скрыть своё имя, да и вообще это могло быть не имя, а прозвище, которое решил дать ей Эдвард. В общем, вопросы явно не на это время.
- Если собираешься покидать корабль, то будет лучше, если Фалсем останется здесь. Пускай маленькая, но есть вероятность, что Вито и Тсуруги вернуться. И если они это сделают сами, кто-то должен будет объяснить, откуда водные големы взялись. Если наши водные друзья могут сделать это сами, то я буду не против поддержки в лице Нами как раз будет кому кооперировать наши действия.

+1

126

Косо посмотрев на влетевшего в комнату Легиона, девушка молча перевела свой взгляд на капитана. Даже подобный трюк не мог надолго отвлечь ее внимания от Эдварда, ведь судя по всему у него было действительно что-то важное на уме. Молча случая его, Нами невольно нахмурилась. Даже если не брать под сомнение правдивость его информации, идти туда просто для того, что бы жителям Полиса мирно спалось, казалось бредом. И хотя слова о награде слегка успокоили ее, что-то в этой затее все еще внушало ей сомнения. "Без лишних жертв". Он отправляет их троих (причем хорошо знает только одну эльфийку) фиг знает куда биться фиг знает с какой толпой вооруженных врагов и говорит им что-то подобное? Покупатели. Убьешь одних - появятся другие. Даже сама нага, перед тем как прийти на корабль, поучаствовала в подобной сделке. Было бы крайне нежелательно наткнутся на фабрике, на знакомых ей или Медузе личностей. Да и вообще о самой затее пока что мало что было известно. Примерное число? Когда именно будет происходить сделка? И как эльфийка верно подметила, им нужна карта. И спланировать это дело. Тщательно. Когда оками заговорил о полиции, нага удивилась. Каким образом полиция вообще допускает, что бы подобный цирк как они, предпринимали подобные действия? Особенно если учитывать, что капитан сразу же сказал им брать до приезда полиции все что плохо лежит.
Пока что девушку не особо радовала его речь, но она все так же спокойно сидела на своем хвосте с ничего не выражающим лицом. Однако когда дело дошло до ее собственного участия в данной битве, нага нахмурилась. Учитывая что она не так давно ограбила банк, пусть и не оставляя за собой следов, Нами не особо хотелось высовываться из совей тени. А подобная миссия так и вовсе отбивала у нее всякое желание ползти на эту проклятую фабрику. Экипировку она может выдать, это да. Она даже могла бы поползти на встречу покупателей и попытаться проследить за ними или в крайнем случае убрать кого нибудь. Но это при условии, что она будут действовать тихо и желательно одна. Почему то у девушки было подозрение, что эльфийка и Легион  предпочитают действовать более прямо и открыто. Хотя Эдвард и предложил хорошую мысль, что бы она оставалась позади в случае боя, такой расклад событий все еще не удовлетворял ее, что было видно по ее острому взгляду. Пять часов. Этим он просто добил ее. Ее еле можно успеть все собрать, переодеться и подучить карту фабрики. А план кто будет составлять и запоминать? Плюс ко всему нужно было выделить запасное время на дорогу. Таким образом, они уже находились в полной спешке.
- Я могу разобраться с экипировкой, но ... боюсь вести учет я смогу только после того как вернусь на корабль. - если вообще уйду с него - Так же я согласна с Ашей - нам нужна карта.  У нас довольно мало времени для планирования подобной операции, что уменьшает наши шансы, на проведения ее как можно быстрее и тише. Да, Вы правы, я могу направлять остальных, однако я не думаю, что в этом будет смысл, учитывая масштаб данной мисси. Так времени на лечения там у меня вряд ли будет, поэтому советую Вам снова связаться с полицией и запросить у них медицинскую помощь, которая будет стоять неподалеку от фабрики в случае чего. Так что мое присутствие там не будет выгодным ни для кого, и я скорее буду путаться под ногами, пока не словлю пулю.
Недолго поспорив с капитаном, девушка сразу же направилась к их складу. Как никак, с экипировкой эй нужно было разобраться в любом случае. Молча прислонившись к сетке, девушка начала дожидаться остальных членов экипажа с небольшим блокнотом  в руке. Записав, все их нужды, нага направилась обратно к капитану, дабы предоставить ему свой небольшой отчет, а заодно и поучаствовать в планировании их атаки на фабрику.

+2

127

Услышав слова Эда, носовое кровотечение Бласта даже усилилось.
Да ну...
Вот же чёрт. Если срывать сделку, то надо было подходить с умом. Но с каким?
Единорог принялся ходить по кругу и размышлять.
-А что, если...-Начал он ,ходя по кругу. Говорил он не так громко, походя на сумасшедшего.-Если Аша использует магию мозгов и они все застрелятся? Хм... слишком глупо... А если долбануть туда из гранатомёта? Хм... шумновато. Хм...
Единорог стал придумывать примерный план. Для его реализации были нужны некоторые инструменты. А что, если
-Придумал!-едва ли не заорал он и резко остановился.
У него был план. Это было в стиле какого-нибудь киллера. Бласт не знал, кто там есть ,их количество. Поэтому, он принял решение перещелкать их по одному. Идеальным вариантом было найти подобающее место, желательно, дом или предприятие напротив. Он знал, что лучше всего вести стрельбу из середины комнаты, а лучше всего-из стены. Чтобы их ,помимо комнаты, разделял метр кирпича. Эдакая бойница. А пулемёт... пусть будет пулемётом.
-Значит, так. Понадобится глушитель ,пулемёт, взрывчатка и перфоратор. Перфоратором я делаю две дырки: для винтовки и пулемёта и с глушителя отправляю их в вечный сон. Рядом должна быть угнанная машина, чтобы взорвать это место к чертям собачьим, если всё пойдёт не так. Машина для отхода также нужна краденая. Прикол краденых машин в том, что... ну, их украли. Если взрывчатки нет, то... можно взять из гаубиц-Он всерьёз думал ,что у них есть аритллерийские снаряды,-[b]Снаряды, протянуть проводки, сюда-туда, а под конец телефон. Для первого и последнего звонка. Ублюдки подумают уйти и... Бабаах! и зданию всему. Но это совсем на черный день.-Закончил он.
-Есть проблемы. Требования скорее. Мне будет нужен наблюдатель, желательно, знающий азимуты, с тепловизором или биноклем, противников высматривать. И радиосвязь, конечно же.
Но мне кое-что будет нужно. Первое, это краска для волос. Второе-маски. К сожалению ,у меня есть только две. Одну для себя и одну... другой
-Единорог поглядел на Ашу и Нами. Тут он впервые заметил, что у Нами вообще-то нет ног. И он очень долго оглядывал её с открытым ртом. В его голову лезли всякие вопросы типа "А как она ходит в туалет?", "А как у неё дети появляются и появляются ли?"
Ответа на этот вопрос он не мог получить, оттого и стоял, будто его заклинило где-то минуты две. Единорог ударил себя копытом по голове и, наконец, достал длинную-прелинную кровавую соплю, которую он тут же выбросил в мусорное ведро. Затем, он вспомнил, о чём говорил.
-Кому-то из вас. И мне надо, чтобы кто-то покрасил мне гриву в какой-нибудь цвет. И будет нужно ещё одеяло какое-нибудь. Темного цвета. Да.
Но есть и другой вариант. Нужен будет кран. Поставим туда кое-что, подрассчитаем и я с него прыгну, аки гиря. Я врываюсь на верхние этажи и начинаю разгром. Правда, тогда будет нужно начать вечеринку снизу
.-
А у тебя появился "Носорог", да? АУ ДЕБИЛ, ТЫ ЧЕМ ДУМАЕШЬ?!!. Память не подводит. "Носорога" у него не было. Так что прыжок с крана был чистой воды самоубийством.
-Чёт меня занесло. В общем, я их перестреляю с соседнего здания, да. Но мне будет нужно прикрытие. Вишенка на торте-это снайпер номер два. Легче работать. Но как внутрь заходить такой жменькой-пока не представляю. А вдруг у этих придурков есть подземный ход? Слишком мало данных, с которыми можно работать. Есть оттуда снимки? И да, нам снаряги будет нужно по самые помидоры. Нужно быть готовым ко всему. И краска. Желательно ,ещё бы и окрас сменить... И ещё гранаты. Врагам и одну для себя.
Конечно, со взрывчаткой он загнул ,но единорог и не представлял иначе, как провернуть идеальную операцию такого рода. Поэтому, надо было рассчитать самые изощрённые и мазохистские планы. Эх, был бы Комп рядом...

Отредактировано Легион (11 Май 2017 14:57:14)

+1

128

- О чем вы вообще? - Эдвард остановился, склонив голову и навострив уши. Аша и Бласт собирались на войну, судя по их словам. И оками явно не был очень счастлив слышать это. Об этом они еще не говорили, и сейчас явно было не время, однако просто проигнорировать это он тоже не мог. От такого недовольства вокруг Лорна даже заискрились молнии, особенно ярко сверкая в длинных волосах, которые сейчас пребывали в ужаснейшем беспорядке.

- Кто вы думаете вы теперь такие? Отрезать головы? Краденные машины? Взрывать? Вы собираетесь что там устроить - бойню?
Кто вы такие, я еще раз спрашиваю?!
- Эд сам не заметил, как после всего, что накопилось за последнее время, повысил голос. При этом обратился он к собравшимся больше с вызовом, нежели пытался угрожать им или указать на ошибки. Они еще не начали работать как следует, Бласт так вообще был новичком в их компании и о нем практически ничего не известно. Однако за прошедшее время с начала сбора команды оками себя так еще не вел. Не смотря на то, что выглядел он еще потрепанным после инцидента с ритуалом и не до конца восстановился, все равно вдруг стал серьезнее, чем прежде.

- Вы что, шайка бандитов? Террористы? Пираты? Кто я вас спрашиваю? - скрестив руки на груди и обведя всех собравшихся взглядом, наконец заметил, что волосы светятся молниями, не сдерживая накопленный заряд. Выдохнув и попытавшись успокоиться, Лорн не на долго замолчал. Закрыв глаза и чуть дергая ушами, попытался унять внезапный порыв таких эмоций. Хотя когда он снова открыл глаза, все равно было заметно, что оками все еще не успокоился до конца. Да и искры молний не пропали, пусть и стали менее заметными. Эмоционально это его точно измотает, но не важно, пусть так, чем они напортачат и сделают только хуже.

- Выкиньте эту чушь из головы. Я решил собрать команду не для того, чтобы мы устраивали погромы в городе, и не только ради наживы. Так что перестаньте вести себя, как головорезы и будьте профессионалами. Это наша первая официальная работа,
можно сказать. И вы будете представлять нашу команду. Устроите там бардак и, как думаете, далеко мы уйдем? Мы должны оберегать этот город, хочет оно того или нет, а не разрушать его еще больше. Так что следите за своим поведением. Никаких отрубленных голов, Аш'варен!
- оками сурово посмотрел на Ашу, не желая даже давать намека на возможное оспаривание его слов. Если она будет недовольна этим положением, пусть потом лично обсудит с ним это, но после задания. - Никаких угонов, взрывов и массовой резни, Бласт. - такого же взгляда удостоился и пони. Пусть умерит свой пыл и соберется, иначе с ним потом придется провести отдельную беседу. - Фалсем, я не считаю твое присутствие там помехой. Ты приходила в Радугу незадолго до нашей встречи с пиратами. Если бы ты была "бесполезна", то Хейджи вряд ли бы дал тебе задание и ты была бы сейчас здесь. Мне нужен координатор на месте, можешь держаться поближе к полиции, они будут неподалеку. В случае чего, дашь им отмашку. И я хочу, чтобы на поле у нас был медик, никто не знает, кому потребуется помощь. Если пострадает кто-то из полиции или наших целей - им нужно оказать помощь. Мы должны свести потери к минимуму, при этом из мертвецов не получить информацию. Хотите, чтобы наше дело процветало, тогда ведите себя соответствующим образом. Я не требую пацифизма от вас,
но и устраивать хаос не позволю, если можно обойтись другими средствами. Аша, мы небольшой командой захватили этот корабль, ты сама видела, что можно обойтись без убийства каждого встречного. Фалсем, проследишь за всем на месте, будешь руководить операцией. Аша, Бласт, на вас само действо. Планы фабрики мне передадут. Я еще запрошу транспорт для вас, так что до места доберетесь так. Захватите все, что будет нам полезно в процессе. На этом все.

Эдвард не стал дожидаться споров, вопросов или других возражений. Если и дальше вести себя так, то они не договорятся, зато потеряют время. В том, что оперативники справятся со всем он не сомневался. Вот то, как они с этим справятся его волновало. Нами была явно спокойней и сможет как-то ими заняться на месте, по крайней мере на это Лорн и надеялся. Прихватив свои вещи, парень вышел из лазарета, сообщив, что ему тоже надо готовиться. Касательно того, что Вито и Тсуруги могут вернуться и их нужно встретить, об этом он поговорит с их поваром. Духи не смогут уйти далеко от корабля, он это тоже коротко сказал, пока уходил. Неужели я один считаю такие методы неоправданными? Вздохнув, оками прислонился к стене в коридоре, отойдя от лазарета достаточно далеко. Он еще не поправился и такой всплеск эмоций был все же выматывающим событием. Не хотелось бы, чтобы остальная команда это видела. Почему всегда надо доходить до крайностей. Надеюсь, я смогу это им объяснить. Мы не должны быть еще одними бездушными наемниками. Он аж сам чуть не рассмеялся от таких мыслей. Это звучало уж слишком наивно. Впрочем, в каждой команде должен быть мечтатель. Пусть пока эта роль будет у него. Достав телефон, когда удалось перевести дыхание, Эд стал договариваться обо всем. Им будет нужен транспорт и надо придержать полицию. Да и планы тоже не помешают, команда была права. Все необходимое он им предоставит. А дальше он мог надеяться, что дальше все пройдет без лишних проблем...

+2

129

Паток сознания, который выдал Легион, буквально ошеломил Ашу. Ей даже стало стыдно за то, что она пустила этого безбашенного парня на корабль. Поэтому пока он его выдавал поток сознания, девушка смотрела на парня чуть ли не бешеным взглядом, который он прикрыла, опустив свою голову вниз.
Господи знай, что он будет таким, я бы его на благо команды и экипажа просто обезглавила. Нервы команды целее были бы. Вот он сейчас закончит и даже обычно спокойный Эдвард сорвётся.
До того как пони закончил высказывать свой безумный план Аша обратилась к Фалсем пододвинувшись к ней ещё ближе. Говорила она так чтобы услышала её только змейка:
-Фалсем. Ты не против, если в следующий раз я его заткну, заставив его язык онеметь через магию? – Если честно Аша хотела заставить парня заткнуться уже сейчас, но Эдвард запретил ей использовать свою силу на товарищах. Однако если разрешение даст корабельный врач, то на запрет Эда можно и глаза закрыть. Ну а если ещё и сам Эдвард попросит его заткнуть так это будет совсем уж замечательно. – А если таки против, то может, стоит подыскать ему снотворное или что-то нервнопаралитическое?
Через некоторое время пони таки закончил свой поток сознания, который подразумевал, взрывы кучу смертей и вообще, строго говоря, бойню.  Ясное дело с учётом задачи, которую высказал Лорн, подобный подход неприемлем. А чтобы он стал приемлемым, то нужна задача по полному уничтожению противника, что обычно бывает во время войны. Самой Аше, разумеется, не понятно, зачем задерживать кого-то кроме главарей живыми ведь именно главы банд в курсе всего. Однако подобную мелочь разгневанный Эдвард не учитывал, срывая накопившиеся нервы на этой парочке. Первым признаком были молнии, а потом и его вопросы.
Само собой Аша хотела ответить, но она лишь посмотрела на парня как на ребенка, а потом на бласта как на кретина. Лорн же тем временем так и не получив ответа слегка успокоился и продолжил свою воспитательную работу.
- Выкиньте эту чушь из головы. Я решил собрать команду не для того, чтобы мы устраивали погромы в городе, и не только ради наживы. Так что перестаньте вести себя, как головорезы и будьте профессионалами. Это наша первая официальная работа, можно сказать. И вы будете представлять нашу команду. Устроите там бардак и, как думаете, далеко мы уйдем? Мы должны оберегать этот город, хочет оно того или нет, а не разрушать его еще больше. Так что следите за своим поведением. Никаких отрубленных голов, Аш'варен! – Как ни странно это была лишь первая часть беседы. Эльфийка не знала как там у бласта, однако она сама поняла что у неё и Эда фундаментальное расхождение в восприятии мира. Он гуманист выросший вероятно в благоприятной среди. Аша, бывшая глава клана с тысячелетним опытом, который обесценивается современными ценностями, которые представляет Эдвард. При этом не обычного общества, а общества где убийство собственных детей не считается чем-то аморальным.  А значит, если эта парочка хочет работать вместе и дальше им нужно подобное решить.  Однако не сейчас, о чём красноречиво говорил как взгляд капитана так и ситуация в которую они попали. Второго шанса заявить о себе может  не представиться, и тогда они все будут прозябать на окраине города, радуясь мелким поручениям.  Аша это прекрасно понимала и чтобы не отнимать итак ограниченное время не стала спорить с капитаном и уж тем более начинать столь важный разговор сейчас.  Ну, а Эдвард тем временем начал вторую часть беседы:
-Фалсем, я не считаю твое присутствие там помехой. Ты приходила в Радугу незадолго до нашей встречи с пиратами. Если бы ты была "бесполезна", то Хейджи вряд ли бы дал тебе задание и ты была бы сейчас здесь. Мне нужен координатор на месте, можешь держаться поближе к полиции, они будут неподалеку. В случае чего, дашь им отмашку. И я хочу, чтобы на поле у нас был медик, никто не знает, кому потребуется помощь. Если пострадает кто-то из полиции или наших целей - им нужно оказать помощь. Мы должны свести потери к минимуму, при этом из мертвецов не получить информацию. Хотите, чтобы наше дело процветало, тогда ведите себя соответствующим образом. Я не требую пацифизма от вас,
но и устраивать хаос не позволю, если можно обойтись другими средствами. Аша, мы небольшой командой захватили этот корабль, ты сама видела, что можно обойтись без убийства каждого встречного. Фалсем, проследишь за всем на месте, будешь руководить операцией. Аша, Бласт, на вас само действо. Планы фабрики мне передадут. Я еще запрошу транспорт для вас, так что до места доберетесь так. Захватите все, что будет нам полезно в процессе. На этом все.

Если честно тут Аша закатила глаза. Банально по той причине, что им бы не помешала помощь со стороны полиции. Например, поддержка снайперов дабы они помогли скрытно проникнуть на охраняемую территорию. Тем более сама Аша искрине считала, что снайперы смогут снять охрану, не убив её.  Ведь здесь технологии намного выше, чем в её родном мире. Так или иначе, она дождалась пока Фалсем и Бласт выйдут, и строго посмотрев на парня, предупредила его.
- После задания, нас ждет серьёзный разговор мальчишка. – Тут дело ещё касалось и умения Эдварда доводить необходимую информацию до своих подчинённых. Ведь от этого также зависит благоприятность исхода той или иной ситуации. В любом случаи, предупредив парня о своём намерении, она быстро догнала парочку и за исключением меча, доверила выбор снаряжения для себя Нами и Бласту так как не имела понятия что есть что и как этим пользоваться. Ну а экстренный курс по стрельбе ребятам придётся провести во время поездки. Пока же Аша пользуясь моментом просвещала Нами  на тему своих возможностей. Так как она аналитический центр операции и их медик, ей не повредит узнать, что она довольно мощный стихийный маг с исключительными эмпатическими способностями. А также то, что её способности сильно ослабли, и если раньше она могла бы убить всех людей на том заводе, зная их месторасположения, то сейчас она едва ли сможет парализовать с десяток из этих ребят.  Ещё ей также не мешало знать,  что способности Аши позволяют ей быть чем-то вроде щита для группы захвата или её собственной жизни. Однако если их будут обстреливать ракетами, защитить она сможет только себя, и то не факт. Само собой она не забыла про свои скудные навыки к скрытности. Незаметно она может передвигаться, лишь в том случаи если на неё не будут обращать внимания.

+1

130

Несмотря на ее каменную маску, девушка была крайне недовольна. Мало того, что ей не удалось отговорить оками от ее участия в данной операции, так ей теперь придется еще и руководить всем этим цирком. Конечно, девушка понимала его ход мыслей - Легион только что пришел в их команду, да и на особо мозговитого пока не смахивал. Что же до эльфийки, то так как она не из этого мира, то вряд ли сможет понять все тонкости их оборудования и проведения самой операции. Остается лишь она. С одной стороны себе она доверяла явно больше, чем остальным, но с другой, если их операция провалиться, вина по большей части будет лежать на ней. Сам же оками за это время может свободно разобраться с внезапно пропавшими подчиненными. Оками ... нага еле слышно вздохнула, ползя по коридору. Хотя ее и слегка удивил его всплеск эмоций, более лучшим руководителем он ей от этого не показался. Впрочем, ему было на что злиться, ибо в тот момент понь действительно начал нести полнейший бред про краны и взрывы. Эдвард не казался ей плохим как личность, но она все же мало могла доверять капитану, который строит из себя "супер-героя" в котором "нуждается" город. При вопросе "Кто вы" так и хотелось сказать - мелкая шайка смахивающая на цирк. Наш капитан - добродушный наемник, который хочет помогать всем и вся. Его члены команды - кровожадная эльфийка из другого мира, повредивший на войне мозг пони, которого взяли в команду из-за "А почему бы и нет?", ну и мрачная нага, которая готова покинуть эту команду в любой момент, придушив кого-нибудь на прощанье. У них нет ничего, что бы делало их командой, кроме того что они живут на одном корабле. У них нет ни общей мечты, ни какой-нибудь совместной истории, кроме пожалуй Аши и Эдварда. Насчет Цуруги и Вито ей было сложно что-либо сказать, но так как их уже давненько не было видно, можно было с легкостью предположить, что они либо умерли ли просто ушли.
- Эдвард. - нага тихо ждала у него за спиной, пока он договорит по телефону - Насчет полиции. Мне не хотелось бы слишком близком подходить к ним, не говоря уже о том, что бы как-то вести с ними переговоры. Надеюсь мне не нужно говорить почему. - спорить насчет того, стоит ли ей идти на миссию или нет было уже бесполезно. Однако предупредить оками все же стоит. На языке все еще вертелись нехорошие слова, по поводу его последних высказываний. Хейджи, впрочем, как и оками, судя по всему брал к себе в компании первых попавшихся. Да и на задание у них она так и не успела побывать. Но то что действительно беспокоило Нами, это его связи с полицией. Кто в своем уме, позволит каким-то левым типам взять на себя обязанность по задержанию опасного преступника? Девушка не удивилась бы, если полиция тоже получит свою долю, после этой операции. Еще немного поговорив с Эдвардом насчет миссии, девушка разыскала остальных членов корабля и коротко попросила их собраться на палубе.
- Пока не приехал наш транспорт, постараюсь объяснить кто что будет делать - хотя девушка и не любила много говорить, похоже в данной ситуации без этого не обойтись. Свернувшись клубочком возле небольшого ящика нага положила возле него рюкзаки, рацию, бронежилеты, снайперскую винтовку, пистолеты и остальные вещи для их операции. Надев на себя бронежилет, девушка передала второй Аше. Она до сих пор мало что поняла из ее способностей, но лишня осторожность не помешала бы. Эту тяжесть сложно было назвать приятной, но небольшое чувство безопасности в нем все же возникало. На размер Легиона, увы, бронежилета у них не нашлось.  Надев себе на шею наушники с микрофоном, девушка передала такие же стальным. - Они уже настроены. Если один что-скажет, услышат все трое. - Последние слова были адресованы скорее эльфийке. Показав, как они надеваются и указав на нужную кнопку, нага проверила связь со всеми и засунула свой пистолет в кобуру. Хотя, стреляла она все так же плохо, это лучше, чем ничего.
- Теперь же, пока к нам добирается транспорт с картой, я уточню некоторые детали и еще раз повторю смысл данной операции.  - сложив руки на груди, Нами перевала взгляд с Аши на Легиона и продолжила - На фабрике будет происходить встреча покупателей. Наша задача - сорвать сделку, убить или, что более желательно, поймать и принести участников сделки с собой. Так же, до приезда полиции нам нужно унести с собой все ценное. Сделать все это нужно как можно быстрее и тише, дабы потом не было проблем с полицией. Все что мы берем с собой, погружаем в ожидающею нас машину, после чего уходим. За собой желательно ничего не оставлять. Свои и чужие имена не называтьь. - нага положила на ящики рюкзаки, напоминающие военные - По одному на каждого. Один будет у Аши, два остальных у меня, дабы Легиону было легче передвигаться. Как только начнем уходить я передам ему рюкзак. Теперь о наших ролях. - Убрав рюкзаки с ящика, нага на секунду задумалась - Сначала я отправлюсь туда одна, что бы разведать ситуацию. Кто куда и когда пойдет дальше, рассудим после того как нам привезут карту. Но общая цель от этого не меняется. Легион будет снайпером. После того как он откроет огонь по цели, в ход пойдет Аша. Хотя Эдвард и сказал, что желательно без убийств, если чья та жизнь будет в опасности, то лучше бить наверняка. Я же буду следить за вами и давать направления. Если сумеем воспользоваться неожиданностью, все должно пройти достаточно гладко. Я подберу нужные трупы и раненых, вы же в освободившееся время можете набить сумки. Слишком много однако не набирайте - у нас все на время. Если кто из заложников, раненых или живых, будет еще сопротивляться - я с этим разберусь. В остальном, как уже было сказано - старайтесь не переборщить. Аша, извини но ты будешь в наиболее опасной позиции. Твоя задача свести сопротивление врагов к минимуму, после чего поможешь мне собрать трупы и все остальное ценное. Легион - тебе будет отведена позиция, из которой ты тоже будет атаковать врага, но еще и прикрывать Ашу. Если что, здесь лежат обезболивающие. Если кого то из вас сильно ранят, и вы не можете больше продолжать бой, мы немедленно отступим. У меня будет аптечка, но если кому то из вас прострелят голову, я не смогу ее залечить. Если есть вопросы или возражения, лучше сказать все сейчас.
В горле пересохло. Взяв бутылку, девушка сделала несколько глотков. Она никогда раньше не испытывала себя в подобной роли. Наоборот- это ей обычно командовали. Интересно, что из этого выйдет. План конечно был не безупречным, но нага была вполне довольна им. Аша казалось довольно сильной, так что проблем возникнуть не должно. Да и Легион не будет причинять им много проблем, если будет находиться где то в дали, а учитывая что он единственный здесь, у кого есть опыт со снайперской винтовкой, так это и вовсе замечательно подходило ему. Главное что бы он не устраивал взрывов и не сходил с ума во время миссии. Вытерев рот, девушка выжидающе посмотрела них. Хоть бы денег нормально дали.

+1

131

Трудно сказать, было ли единорогу как-то легко и просто после того, как Эдвард стал отчитывать и его. Было видно, что этот мужчина был... не сторонником насилия. Единорог же не чурался убийства. Трудно было сказать, был ли он социопатом и агрессивной личностью, которую хотели из него получить, когда единорог проходил этап "программирования" в период нахождения в 191 дивизии в составе Миротворческого корпуса. Он даже вспомнил их установку.
Твой разум спокоен. Твой разум спокоен. Тебя ничто не беспокоит. Тебя ничто не беспокоит. Ты ни о чём не сожалеешь. Ты ни о чём не сожалеешь. Ты ничего не боишься. Ты ничего не боишься. У тебя нет друзей. У тебя нет друзей. У тебя нет семьи. У тебя нет семьи. Ты машина. Ты машина. Ты подчиняешься приказам. Ты подчиняешься приказам. Ты убиваешь по приказу. Ты убиваешь по приказу. Смерть всем. Смерть всем. Никто не спасётся. Никто не спасётся.Твой разум спокоен. Тебя ничто не беспокоит-проносилось у него в голове.
И действительно, единорог был командиром позже сформированных "Пропащих". Он был машиной для убийств. Никто не спасётся. Единорог решил напомнить ему, кто Бласт был такой. Он достал из сумки два удостоверения:то, в какой дивизии он служил и что он был миротворцем.
-191 дивизия. Жнецы.-Сказал он Эду.-Я оттуда. Если вкратце, то 191 дивизия была элитой среди пехоты. Каждый хотел туда попасть. Я смог туда залезть. Мы были элитой. Смертниками.-Достаточно громко произнёс он, Бласт не орал и не кричал, но тон был явно повествующий.-Не в том плане, что мы были окутаны в пояса со взрывчаткой, нет... Мы первыми шли в атаку. Неважно, что впереди нас ждал взвод танков или куча зенитных установок с направленными на нас стволами. У нас был приказ и мы его выполняли. Поэтому на сопутствующий ущерб было плевать. У нас были враги и их надо было убить, чтобы они не допустили геноцида другого племени. Потом, когда кое-кто решил, что "Жнецы" выполняют свою задачу слишком хорошо, их решили отозвать. Но кое-кто остался. Я кое-что пересмотрел и решил последовать советом одного упитанного человека с черными волосами, залысиной и узким разрезом глаз.-Единорог не помнил его имени, это было неважно для него..-Так что да, ты вполне можешь назвать меня кем угодно. Но я что-то отклонился от темы.-Сказал ему единорог.-Кое в чём ты прав:тут мне не война. Я элита, но не спецназ. Сделаю, что могу. Мне просто нужно быть уверенным, что эти ребята, увидев, что их число уменьшается, не двинули по коням. Но если у тебя всё схвачено ,то ,конечно, никаких взрывов. Но вот  тела было бы лучше сфотографировать и достать зубы. Сильно много места займут, да и пованивать будут. А то вдруг нас за превышение скорости поймают, а внутри машины та ещё вонь. Но... тебе решать.-Единорог достал светодиодный револьвер.-И вот ещё что.-Бласт протянул ему это оружие.-Срисуй этот револьвер. Нашёл у панков, что были рядом с грузовиком. Не думаю я, что такие делают за три кредита каждому. Слишком уникальный экземпляр. Я пойду, поищу глушитель.-С этими словами единорог пошёл вниз куда-то.
Единорог решил осмотреть те ящики ещё раз.
[dice=1936-1:2:0:1-Этот дуралей оставил ящик с бронёй на корабле. Видимо, он оставил его в машине и как всегда забыл его достать. 2-Ящик с оружием и бронёй покоится дома.]
Ты его дома оставил, забыл что-ли? Не успел он найти оружейной комнаты, как Нами попросила собраться. Пришлось бежать туда. Рысцой.
Не разломай ничего по пути, ладно? Спасибо.
Нами уже как раз надевала броню. Но... для него, видимо, не нашлось. Осталось лишь только копытами развести. Свою броню дома оставил он. Но ничего, он был не из тех ,кому нужно было лезть на рожон. Это было как хорошо, так и плохо:кто знает эту Ашу? Единорог старался не думать об этом. Она же маг, силой мысли их заставит есть песок. Но вот ему сильно не хватало глушителя. Если делать дело без шума и пыли, то ПБС был как нельзя кстати. Он мог сделать ПБС из бутылки и скотча. Но это было на 1 выстрел.
-Фальсэм,-Кажется, так, да?- ,Мне будет нужен глушитель и ещё магазина три-четыре. Этот аппарат грохочет так, что на второй выстрел весь квартал будет на ушах. И ещё какая-нибудь дрель или что-то вроде того ,чтобы сделать дырку в стенке. Не пойми меня неправильно, но из окна никто в здравом уме стрелять не будет, слишком открытое место. И ещё какая-нибудь штурмовая винтовка или пистолет-пулемёт.-Сказал он ей. Нами же была разведчицей и поэтому Бласт просто должен был сделать ей определённое наставление.-Если мы идём на живца, то советую тебе срисовать места, из которых удобно стрелять в здании. Точку прострела я найду сам, но ты должна знать, кто где примерно стоит ,сколько их и что у них есть. Если у кого-то будет что-то вроде продолговатой водопроводной трубы, или гранатомёта, то их в первую очередь в расход пускать. И ещё вот что: у нас будет время перед заданием заехать ко мне домой и забрать мою броню? Мне она будет вряд ли нужна, но на всякий случай.

Отредактировано Легион (15 Май 2017 13:35:12)

+1

132

С учётом отсутствия адекватных данных план Фалсем казался вполне себе адекватным, хоть и рисковым. Да и объяснение о том, как работает местная связь, не были лишними. Как и бронежилет, щит это конечно хорошо, но иметь броню тоже полезно. Тем более, что Аше согласно плану придётся идти как говорится на пролом ибо из всей троицы она одна способна выдержать лобовое столкновение с большим числом врага. Спасибо щиту, и большой магической мощи. Не будь такой комбинации, план бы пришлось бы переработать. А пока:
- Хорошо. С учётом ситуации твой план достаточно адекватен. Доработаем его по дороге. Пока же есть щитки, чтобы защитить конечности? – Аша показала на бронежилет, выразив желание иметь, что-то подобное и на конечности. Пистолетами на счастье Нами эльфийка пользоваться научилось, за что спасибо Эду и штурму корабля. Ну а пока она лишь высказала то, что думает по поводу требований коня.  – Бласт. Из окна снайперы как раз таки стреляют, но так чтобы их не видели. Всё завит от расположения.
Наконец Аша пристроила оружие, выданное данной парочкой на бедре и за спиной. Пару обойм на этот самый бронежилет и немного подвигалась на месте. Говорить она ничего не стала, но по её лицу было видно, что, не смотря на вес, данная броня намного лучше той, которую она носила в своём мире. В прочем одевала она её не часто, но и ежу было ясно, что бронежилет намного легче лат дворянина. Однако тут она кое-что вспомнила:
-Фалсем. У тебя есть иди на тот случай если тебя поймают?  – Лично план Аши прост. Попытаться вызволить Фалсем, до того как группировка уведет её в неизвестном направлении. При этом в этом случаи пощады не будет никому, кроме тех, кого нужно захватить живыми. Организаторов этой самой сделки. Однако у Нами могут быть свои планы на этот счет. Будет неплохо узнать их заранее. Когда же Нага дала ответ Аша закончила со своим снаряжением и посмотрела ей в глаза. В них она увидела глубокое понимание ситуации, после посмотрела на самого буйного члена команды. – Ладно. Бласт не знаю, какого хрена ты не сообщил об этом раньше, но надеюсь, подобного больше не повторится. Я к Эдварду за ориентировками.
Девушка вышла с арсенала и направилась к Эдварду. Возможно, он также распечатает необходимые планы к её визиту. Ну а пока Аша проверила лазарет, как ни странно его не было. Распечатать документы там просто негде. Поэтому не долго думая девушка отправилась его искать и первым делом она направилась в его кабинет, где он собственно говоря и оказался.
-Эдвард я за ориентировками и планами необходимыми для операции. –Ага зашла на шаг в его каюту и стала ожидать что он скажет. Если все необходимое будет в транспорте, то Аша сообщит об этом Нами и отправится сразу на палубу. Если ж он готов все передать её, то заберет и передаст документы Нами.

0

133

Слегка поморщившись от своей искривленной клички, Фалсем задержала свой взгляд на единороге.
- Глушитель у меня уже с собой. - девушка положила на ящик длинную трубку для винтовки - Обойдешься без дрели и штурмовой винтовки. Помимо снайперки у тебя будет тот же пистолет что и у нас, чего тебе вполне хватит, учитывая твою роль и наши скромные запасы. Мы действуем с помощью элемента неожиданности и на скорость, а значит что твоя дрель здесь мало пригодится. - положив дополнительные магазины рядом с глушителем, нага повернула голову в сторону приближающегося светло-серого минивена и продолжила - Местонахождение врагов и места для вас я сообщу по рации, как и договаривалось. Учитывая, что это всего лишь торговцы оружием, проводящие сделку, я не думаю что у них будут гранатометы или что-то подобное - разве что штурмовые винтовки. Максимум пару гранат.
Услышав вопрос эльфийки, Нами слегка прищурилась. Поймают? Чтож, это интересный вопрос. Учитывая, что нага довольно хорошо чувствует, где находятся остальные существа, загнать ее в угол задача не из простых. Разве что ее внезапно поймают на мушку. С другой стороны, противники вряд ли буду долго с ней копошится - как никак, будет перестрелка. Дураку понятно, что скоро приедет полиция, а учитывая габариты девушки, увести ее с собой силой и затолкать в машину та еще проблема. Если ее поймают, то скорее всего сразу же пристрелят на месте. В крайнем случае, девушка может положиться на свою магию. Нами кивнула Аше и перевела свой взгляд на пони. 
- Что же до твоей брони, то времени у нас уже нет. Тем более если она вряд ли тебе нужна.
Кивнув в сторону машины, девушка поползла к трапу. Чем ближе она подползала к их транспорту, тем сильнее незнакомый запах щекотал ее ноздри. Дверь открылась и знакомый Эда, коротко поприветствовав девушку, протянул ей карты. Поблагодарив его коротким кивком, Нами вернулась обратно к Легиону и дождавшись эльфийку, разложила бумаги на ящике. Одно радовало - машина вместительная и не привлекает внимания.

Местность

Корабль "Stormwind"
1 - Мелкие здания, парковка техники, прочие административные вещи при фабрике.
2 - Большой склад, сейчас пуст.
3 - Заброшенные жилые здания
4 - Склады, не относящиеся к фабрике, что-то даже там хранится еще.

Сама фабрика

Корабль "Stormwind"
1 - помещения администрации
2 - контейнеры, станки и прочее.
3 - контейнеры, новенькие, только привезли.

- Значит так ... - девушка посмотрела на карту с каменным выражением лица - Это все что у нас есть. Изображено все сверху, так пока что можем судить лишь так. Если на месте при своей вылазке я обнаружу что то необычное - я все сообщу по рации. Итак. - нага нахмурилась - После того как нас оставят недалеко от самой фабрики, мы продвинемся вперед до тех пор, пока я не решу, что дальше нас могут заметить. После этого я поползу одна. В это время мы будем неподалеку от зданий "3" и "2". Минуя патруль, если такой будет, я скорее постараюсь приблизится к фабрике через здание "2". Пока я не замечу нужную нам цель и не узнаю количество и расположение врагов, в бой мы не идем. Аша, если я не найду более удобный проход, тебе придется идти через главные вход между "2" и "3". Так как нас могут обстреливать оттуда, лучше всего будет быстрее пробежать на саму фабрику. Если удача будет на нашей стороне, и там будут лишь пара патрульных - я их уберу самостоятельно. Не думаю что у них все настолько серьезно, что они постоянно поддерживают связь между собой, но поторопится после этого все же стоит.  Легион - если среди заброшенных зданий "3" найдется высокое - займешь его и будешь простреливать фабрику через окна. Если нет - я найду тебе другое место. Когда же начнется сама перестрелка, в зависимости от строения самого здания, я скорее всего буду где нибудь у окна, что бы иметь возможность когда будет надо пролезть внутрь, но в тоже время в укромном месте. Пока что я думаю что между "4" и самой фабрикой мне подойдет. Когда мы все закончим, машина подъедет ко входу, так что под конец можете потихоньку отступать туда.
Опять пересохло в горле. Долгие разговоры уже начали утомлять ее. Сделав пару глотков, нага вновь посмотрела на них.
- Вопросы или предложения?

0

134

Что же, глушитель имелся. Здорово. Но похоже, что обе девушки вообще не имели представления о том, что такое снайпер. Точнее, кто это такой.
Единорог им был и довольно неплохим. Ну, кроме болтовок. Поэтому жеребец сначала поглядел на Ашу.
-Может ,мне ещё на месте вывеску повесить неоновую "Стрелять сюда"?!-Прикрикнул жеребец,-Вы похоже, не знаете ничего про снайпера. Нет, это не тот бородатый хер с горы в фильме, который стоит во весь рост и стреляет, а враги настолько тупы, чтобы не выстрелить в ответ! Вы видимо, не знаете, что чем больше меня не видно, тем меньше врагу шанса попасть в меня. Мне может ,ещё из окна высунуться? Ну а чё, они же тупые киношные болванчики, всё равно не попадут в меня.-Сказал он им обеим.-Тогда мне нужна кувалда и зубило. Вы о бойницах слышали, нет? Как вы думаете, зачем они?Для красоты?-Спросил он их обеих, забирая глушитель. Затем единорог привинтил его к винтовке. Потом он приподнял правое копыто. Хм... а Пожарный модуль понаделает делов. Точно будет нужен аккуратный удар, о чём можно забыть при использовании Пожарного модуля. Но... мало ли?
Что же, план окружающих зданий был... Неплох. Можно было, с чем работать. Конечно, единорог сам бы отправился в разведку перед этим, но дело в том, что они не успевали. Пока он туда идёт, они уже приедут.
-Херовая разведка.-Отметил он.-Но что поделать. Так, значит. Я залажу наверх, делаю дырку и начинаю работу. Я должен видеть Ашу не из какой-нибудь задницы, хотя её зад я тоже должен видеть. Мало ли чего. -Так, не думай о её привлекательной заднице.И единорог тут же отвесил себе сильную пощёчину правым копытом. Продолжил он ,как будто ничего не произошло.
-Продолжим. Я её должен видеть со всех ракурсов, а это значит ,что я буду менять позиции, скорее всего. Или вы тоже не знаете, что снайперы никогда не засиживаются на одном месте? Вы хоть что-нибудь про снайперов знаете?-Единорог тихо для себя отметил, что они просто никудышные оперативники. Конечно ,это было сильно предвзятое суждение, потому что в бою он их не видел. Но их теория сильно страдала. Единорог не хотел, чтобы каждый член команды играл в свою игру. Но похоже, что так и случится. Он крупом чуял ,что всё пойдёт не так. Но Бласт пообещал, что сделает всё возможное.
Теперь нужно было решить вопрос с именами. С этим всё было просто.
-Марк 16-Сказал он напоследок команде. Видимо... это было что-то ,похожее на имя. Бласт отстранился от плана и девушек и принялся перебирать своё снаряжение ,которое он имел на копытах на текущий момент.
Твой разум спокоен. Твой разум спокоен. Тебя ничто не беспокоит. Тебя ничто не беспокоит. Ты ни о чём не сожалеешь. Ты ни о чём не сожалеешь. Ты ничего не боишься. Ты ничего не боишься. У тебя нет друзей. У тебя нет друзей. У тебя нет семьи. У тебя нет семьи. Ты машина. Ты машина. Ты подчиняешься приказам. Ты подчиняешься приказам. Ты убиваешь по приказу. Ты убиваешь по приказу. Смерть всем. Смерть всем. Никто не спасётся. Никто не спасётся.Твой разум спокоен. Тебя ничто не беспокоит
Винтовка. Это было не просто оружием, а стилем жизни. Судьбой. Другом. Единорог принялся целиться в пустоту, чтобы откорректировать прицел и произвести некоторые другие операции. Так как боевого седла не было, то нужно было лежать. Это производило трудности. Копытом её не обхватить:узковато будет. А вот упор и всё остальное устраивало. Значит, нужно было найти точку опоры. Это будет не так уж и просто...
Потом единорог принялся проверять и другое снаряжение, что было. А после этого, он просто стоял и ждал ,когда в путь пора.

Отредактировано Легион (20 Май 2017 22:42:31)

0

135

Похоже, Эдвард был не в настроении говорить, поэтому девушке осталось лишь забрать его распечатки и молча выйти из его каюты. Взяв пачку необходимых документов, Аша вернулась на палубу, откуда уже виднелся транспорт. Оценив его габариты, эльфийка немного расстроилась, и что-то проворчав про малые размеры, заползла к ребятам.  Затем передала ориентировки Нами, и попросила зачитать их, так как сама пока не в состоянии их осилить. По крайней мере, целиком и без ошибок, а у них время ограничено, нет времени поправлять неграмотного неуча из другого мира.  Нами же в свою очередь, как ни странно ознакомила всех с планом действия и картой.
-Это все что у нас есть. Изображено все сверху, так пока что можем судить лишь так. Если на месте при своей вылазке я обнаружу что- то необычное - я все сообщу по рации. Итак.- Эльфийка посмотрела на разложенную Нами, карту и чуть не присвистнула с её схематичности. У неё складывалось впечатление, что кому-то было лень доставать нормальные схемы завода или хотя бы достать нормально нарисованную карту этого завода сверху. Если бы не подписанные цифры было бы непонятно, где что находится. К счастью обозначение тех или иных зданий делает возможной координацию атак, а вот занятие снайперской позиции. Это в принципе возможно на любой местности, но Легиону придётся ориентироваться уже на месте, так как не ясна высота этих зданий, а ему вполне себе может понадобиться позиция на высоте. Даже, скорее всего, учитывая, что вероятнее всего сделка будет проходить на фабрике, иначе бы им дали схемы всех больших зданий завода, а не только фабрики.
-После того как нас оставят недалеко от самой фабрики, мы продвинемся вперед до тех пор, пока я не решу, что дальше нас могут заметить. После этого я поползу одна. В это время мы будем неподалеку от зданий "3" и "2". Минуя патруль, если такой будет, я скорее постараюсь приблизится к фабрике через здание "2". Пока я не замечу нужную нам цель и не узнаю количество и расположение врагов, в бой мы не идем. Аша, если я не найду более удобный проход, тебе придется идти через главные вход между "2" и "3". Так как нас могут обстреливать оттуда, лучше всего будет быстрее пробежать на саму фабрику. Если удача будет на нашей стороне, и там будут лишь пара патрульных - я их уберу самостоятельно. Не думаю что у них все настолько серьезно, что они постоянно поддерживают связь между собой, но поторопится после этого все же стоит.  Легион - если среди заброшенных зданий "3" найдется высокое - займешь его и будешь простреливать фабрику через окна. Если нет - я найду тебе другое место. Когда же начнется сама перестрелка, в зависимости от строения самого здания, я скорее всего буду где нибудь у окна, что бы иметь возможность когда будет надо пролезть внутрь, но в тоже время в укромном месте. Пока что я думаю что между "4" и самой фабрикой мне подойдет. Когда мы все закончим, машина подъедет ко входу, так что под конец можете потихоньку отступать туда.
Естественно у такого плана были свои нарекания в виду отсутствия масштаба карты, однако как считала сама Аша это не особо критично, и они смогут выполнить озвученной Нагой план. Если конечно врагов вдруг не окажется больше чем, в каком ни будь военном форте на границе воющих государств, готовых вцепится в глотку друг другу в любой момент. Правда на этот случай у девушки есть козырь. О котором стоит сообщить сейчас, заодно рассказать, что девушка владеет не только магией воды и огня, которую Фалсем и Легион уже видели. Сама же Фалсем также могла догадаться о том, что эльфийка владеет ещё и магией воздуха, так как видела часть её тренировки с Эдвардом и Цу-цу. Другое дело, что сама Аша не помнила, рассказывала она им об этом ранее или нет.
- Нами. Не знаю, говорила я тебе об этом ранее или нет,  но если фабрика сделана из бетона, то я принципе могу атаковать с любого направления, ведь я владею ещё и магией земли. Поэтому в теории  могу атаковать хоть из под земли. Но у завода как я понимаю или нет подземных ходов или нам просто не досталась их схема. Также, если кто-то из вас умеет эмоционально петь, то я могла бы зарядить эти звуки, магией создав своего рода магическую песнь, которая может неблагоприятно сказаться на наших врагах, вплоть до их полного отказа сражаться. В случаи слишком большого численного перевеса и хорошей распространенности звука может сработать – Эльфийка сама не знала, почему вспомнила об это технике только сейчас, но надо сказать, что это было весьма вовремя. Она без понятия как используются боевые песни в этом мире и есть ли они вообще. Но в её родном их часто использовали для того чтобы посеять панику в рядах противника. Другое дело, что эти песни также действовали и на своих и по сему такие поющие эмпаты были или отдельно от основных войск атакуя с фланга или мешали подходу подкреплений. Также могли устраивать диверсии, в общем, у этих ребят был широкий спектр применения, как на поле боя, так и в диверсионной деятельности. Сама же Аша петь не умеет, разучилась за несколько сот лет безделья, зато может придать нужный эффект чужому пению или же своему крику. К счастью у этих ребят или нет ауры, или магия не конфликтует с её, иначе бы для подобного фокуса нужно было быть родственником Аши или человеком без магии. Другое дело, что в таком случаи эффект завит от эмоций которые вложили в песнь и тут достаточно лишь тонких нот этих самых эмоций дабы направить эмпатию в нужное русло.
- И ещё. Нам бы самим не помешало проверить территорию на наличие снайперов. Может они и преступники, но у них дожен быть кто-то на высоте. По крайней мере в моих краях бы был.

0

136

- Бл#дь ... что за ху#ню ты несешь?! - крутя подобные мысли у себя в голове, нага с другом сохраняла безэмоциональное выражение лица. Хотя, если приглядеться, все же можно было заметить отблески нехорошего огонька в ее глазах. Да, она никак не относится к военным, и в подобных делах практически не принимала участие. Но. Даже ей было понятно, что на все приборы, которые Легион так любезно потребовал, у них просто не было времени. Увидев, как понь ударил себя, Нами ответила ему холодным взглядом. Если честно, даже не смотря на их небольшое количество, сейчас она предпочла бы пойти на операцию только с Ашей. Она, хоть порой и казалась немного странной, хотя бы имела при себе мозги.
Сфотографировав карту на телефон, девушка передала ее эльфийке, одновременно рассматривая полученные ориентировки. Чтож, это уже что-то. Хотя бы тут были фотографии. Коротко прочитав ей нужную информацию, нага оставила бумаги у себя. В бою Аше вряд ли нужно будет проверять кто есть кто. Главное обезвредить противника, а там уже посмотрим, кто им будет нужен.
- Насчет песни я ничем не могу помочь, но способность с бетоном нам несомненно пригодится. Что же до снайперов ... - Нами слегка прищурилась, рассматривая карту на телефоне. Да, это могла быть проблема. Несмотря на то, что она может учуять человека на довольно таки приличных расстояниях, снайпер может скрываться за радиусом действия ее носа и языка. С другой стороны, вряд ли бы у подобных преступников был бы еще и снайпер. Да и к тому же, они по большей части будут действовать рядом со зданиями и в самой фабрике, что может послужить им защитой.
- Если я замечу кого то, кто мог бы быть снайпером, я сообщу. Если же я его не замечу, снайпера либо нет, либо он слишком далеко. В таком случае мы мало что можем сделать, кроме как продолжать операцию, стараясь укрываться за зданиями. В обеих случаях им займется Легион.
А вот и оками. Подползя поближе, девушка коротко поведала ему о своем плане. Однако, похоже он был полностью погружен в свои мысли и мало что мог ей ответить. Не став его больше беспокоить, Нами лишь махнула ему на прощание и проверив свое снаряжение, поползла к машине.
- А нужно ли мне это все? - щекотливый вопрос неожиданно возник в ее голове, когда маленькая ладонь девушки опустилась на ручку двери. Что она с этого получит? Денег? Неужели сумма, которую она получит достойна того, что бы втроем переться на какую то заброшенную фабрику, дабы остановить "злодеев"? В лучшем случае она отделается легким ранением. Находится между полицией и преступниками - дело довольно паршивое, особенно если ты больше относишься к последним. Открыв дверцу, нага подождала, пока Аша и Легион залезут внутрь, отрешенным взглядом сверля свое отражение в стекле минивэна. Может бросить это все? Какая к черту операция? Если она уйдет сейчас, за ней ведь даже никто не побежит. Но деньги ...
- Если кто-то из Вас плохо ознакомился с картой, советую сделать это сейчас. - девушка свернулась клубочком на полу - И да, я думаю это и так уже ясно, но все же скажу - если хотите, что бы все произошло более-менее удачно, прошу действительно следовать моим указаниям. В крайнем случае хотя бы предупреждать, если хотите сделать что то по своему.
Последние слова были адресованы скорее поню, чем эльфийке. Закрыв дверь хвостом, девушка слегка кивнула водителю и машина тронулась в путь.
----->Пригород Полиса

+1

137

----->Пригород Полиса
Дорога до корабля на удивление заняла гораздо меньше времени, чем она ожидала. Возможно тут все дело было в х водителе. Его мрачное лицо могло лишь говорить о том, что в ближайшее время он вряд ли будет брать на себя подобные задания. Взяв в руки по сумке и обхватив ее заложника хвостом вокруг талии, девушка дождалась, пока их команда вылезет наружу и слегка кивнула их шаферу. Повернувшись спиной к удаляющейся машине, Нами с легким удивлением обнаружила что уже успела промокнуть до нитки. Мысли о том, что им надо еще сделать постепенно навешивались на ее плечи, которые и так ныли, от веса наполненных сумок.
- Убрать куда нибудь сумки ... но вряд ли на склад к остальному барахлу. В комнату капитана? Еще же ведь надо сделать отчет ... найти пленникам какое нибудь место, как нибудь обездвижить их ... и конечно же позвонить Эду.
- Аша, можешь найти для пленников какое нибудь место? Даже пустая каюта сойдет, если ее можно нормально запереть. Только не помещай их обоих в одну и туже комнату. Легион ... - Нами задумалась, явно сомневаясь, можно ли ему вообще что нибудь поручить - Отнеси свое снаряжение обратно на склад и найди там что нибудь, чем можно обездвижить пленников.
Пока девушка отдавала поручения, они уже успели укрыться от дождя в стенах судна. Отдалившись Легиона и Аши, Нами все же решила "спрятать" награбленное в каюте их капитана. Позже уже можно будет более внимательно рассмотреть, что же они успели взять. Сняв с себя свое снаряжение, нага переоделась в свою обычную одежду и поползла относить все это на склад, одновременно названивая оками. Абонент временно недоступен. Просто замечательно. Именно сейчас. Черт возьми, где ты пропадаешь? Смерть Эдварда могла разочаровать ее лишь в том плане, что она не сможет получить свои деньги за тот хаос в котором она побывала. Ну а так как сидеть здесь и ждать, в компании двух неизвестных ей заложников, пока их капитан соизволит появится, было явно не в ее планах, нужно было действовать. Тем более что еще неизвестно, насколько хорошо полицейские успели забыть о них. Да и не факт, что те кто был на фабрике, не смогут их выследить и отомстить. Похоже ей самой надо было найти Эдварда.
- Хотя нет, не его ... - открыв холодильник, девушка затуманенным взором осматривала его содержимое. Искать Эдварда напрямую слишком сложно. Да и он вряд ли подобному обрадуется. Однако она могла бы поискать Вито. Учитывая, что он преступник,  есть больше способов найти его, чем их "святого" капитана. По пути у нее есть хорошие шансы наткнутся на оками, да и он вряд ли будет против подобной помощи. Для нее же это куда более приятное дело, чем сидеть здесь и ждать неизвестно чего. Оставался лишь небольшой вопрос. Стоит ли говорить остальным об этом? Хотя, она могла бы просто передать все управление Аше. Вряд ли кто-то попытается остановить ее. Как никак, пока что она тут за главного.
Чтож, пока можно немного отдохнуть, а потом им несомненно стоит провести небольшое собрание.

+1

138

Единорог преспокойно с винтовкой покинул машину. Тот мужик не создавал ему проблем, он нес и тяжелее, чем 60 кило мяса с мозгами, которое ныло про своего Большогосукинасына II.
Кстати, о тяжести Похоже, что Нами были непосильны и заложник, и сумки. Уж больно низко сумки несутся. Да и похоже, Хвостатой сейчас не комильфо. Дождь мало что портил, разве что шерсть. Но вот ей, похоже, дождик насолил.
Надо было помочь. Вырывать сумки из рук не хотелось, а вот поддержать их-вполне
[dice=3872-1:2:0:1-Одну, 2- две]\
Он взял в магический охват обе сумки и донёс их так до палубы. Когда же дошли до этого места, то Нами снова оказалась с весом один на один. Интересно, сколько весят хвостатые 90-60-90? Явно не 80 кило. Полтонны? Хм, нет. Точно больше сотни, может, четверть...
-Ладно-Сказал он Нами, осторожно спуская башковитого. Ему очень захотелось пытать этого парня. И другого парня. Но увы, пока они спят, толку мало.
-Неплохо бы их допросить-Предложил он.-Чур мой нытик
Затем, жеребец удалился, оставляя этих двоих на совесть Аши. Единорог положил винтовку на место, предварительно он её разрядил. Магазин остался лежать рядом.
Чем же их связать... хм...
Выбор был невелик:какая-то ткань, похожая на некогда гамак, достаточно длинная веревка, отрез металлической проволоки и.. топор. А в этом есть логика: ты никуда не убежишь, если у тебя не будет конечностей для перемещения.  Или вдруг у этого нытика вдруг начнётся пожар в голове и будет надо воспользоваться топором, чтобы его потушить? Хм, топор точно будет нужен.
Но нами сказала "обездвижить", а не привязать. Хм...
Граната. А вот это уже тема. Если правильно поставить растяжку, то эта гавнюки точно не захотят двигаться. Но увы, нашёл он её только одну. Возможно, были больше. При детальном рассмотрении он выяснил, что это была учебная. Что же, жаль, не подходит.
Бласт продолжил поиски. Теперь он нашёл веревку подлиннее. Хм, теперь вроде всё. Возможно, были и другие средства, но единорог просто плохо искал, он тут был в первый раз.
Жеребец захватил две веревки, топор и проволоку. Последняя явно давала о себе знать, она шумела, влачась по полу. Всё это он принёс Аше. Пришлось немного поплутать, всё же, он ещё не привык к этому месту и не был знаком с детальным планом корабля.
-Вот, чего нарыл.-Сказал он ей, складывая на пол снаряжение-У меня ещё тазер есть, если особо буйничать будут. Осона тот хер, кторого я успокаивал. Корочи, свиси, я тут сё равно буду рядом болтаться
А где капитан? Вроде не видел его. Может, он пошёл за тем чумазым механиком? Ну, или где-то на корабле есть, просто занят. Ну тогда он бы нас встретил. Интересно, он поставил старпома в известность? Кто тут вообще блять старпом? Ну, иль хвостатая, иль Аша, выбор невелик. И почему механик сразу чумазый? Ну всё, хватит думать о чумазых механиках!
Он не знал, кто тут был кем, но примерно догадывался. Что же, догадки догадками, а реальные дела обстояли несколько иначе...

Отредактировано Легион (12 Авг 2017 19:14:25)

+1

139

До того как ребята приехали Аша убрала своё косметическое заклинание дав напарникам лицезреть свой настоящий цвет кожи который в виду её состояния отдавал едва заметной бледностью. За время езды она прикинула, как долго сможет использовать данный щит и свою магию без последствий для себя и искренне надеялась, что если что-то и произойдет в их жизни, то не ближайшие пару дней.
Когда же они, наконец, приехали Ашу от дождя спасал лишь капюшон, в то время как их пленника магический щит, которым она заставила его свернуться в клубок. Выйдя из машины, она оглядела бледного водителя, который явно не хотел более работать с их парочкой как минимум ближайшие несколько месяцев и на редкость бодрого Легиона который решил помочь ламии с сумками. Сама же Ламия попросила Ашу о небольшом одолжении.
- Разумеется. На корабль я бы тащить их не хотела бы, но нам, увы, их просто держать негде.- Устало, проговорила девушка, вытаскивая шарик через дыру в машине которую проделал зверёк пленного. После они дошли до палубы, где Нами вновь обременила себя сумками с их добычей и повела их вглубь корабля. А после слов Легиона и она прошла внутрь их судна.
- Нет, Легион, пытать ты никого не будешь  нам всем нужно отдохнуть после сегодняшнего. Плюс Лорн будет бурчать, когда узнает, а ты не хочешь лишиться работы сейчас –  Вместе с пленными Аша прошла сперва на склад за лишними верёвками, наручниками  и даже цепями, а потом принялась искать для них нужную каюту. Для первого пленника она нашлась довольно быстро. Ведь это был обычный фурь а значит чего-то экстраординарного ему и не нужно.
-Это все может пригодиться, но не думаю, что нам стоит делать эти ваши растяжки на корабле. Тем более веревкой можно обездвижить люк. Как и топором – Аша показала на бесхозные цепи, которые она нашла и, взяв содержимое в ещё одну магическую охапку из барьера,  повезла пленных к их «люкс» номерам.  Обычному фурю досталась самая обычная, но почти пустая каюта, в которой были лишь матрас с подушкой. Учитывая, что лишать их конечностей она не желала, то просто заперла первого пленника, да так основательно, что он при всем желании не сможет выйти.  Люк из-за цепей не повернется, а иллюминатор был слишком маленьким и прочным, чтобы через него можно было выбраться. Плюс сам заключенный был прикован к трубе в каюте близ своего матраса.
Со вторым же заключенным пришлось попотеть. Сперва Аша хотела запихнуть его в морозильник, но, увы, там он может просто скопытится. А простые каюты не казались ей достаточно надёжными для удержания этой хвостатой «химеры». Тогда пройдя мимо очередных Эдвордовых стражей, ей в голову пришла идея. Она обошла корабль и нашла нескольких довольно крупных уток и понадеялась, что они смогут выполнить её инструкции, сделав из своих тел тюрьму для их пленника с высоким давлением воды, дабы он не мог свободно шевелится. При этом так чтобы его голова могла, свободна дышать. Через некоторое время они обволокли собой пленника Аша, наконец, смогла, отключись свой барьер и вздохнуть свободно. После этого она потащила сформировавшийся студень в места дисциплинарного заключения на корабле, где заперла его на ключ.  Сам же Студень частями своего тела заморозил замок, дабы пленный не мог до него добраться.
Закончив с пленными, Аша отправилась искать капитана, но в его каюте она лишь нашла сумки с нарытой добычей. Интересоваться, что там она пока не стала, но продолжила искать капитана, но на корабле она его так и не нашла. Вспомнив же недавний разговор она пошла к Нами с небольшой просьбой, так как считала капитана удачливым, но наивным засранцем.
-Фалсем ты ещё не спишь?- В места её обитания заглянула промокшая до нитки Аша и, пройдя в её родимый медицинский отсек села рядом. – У меня есть для тебя просьба. – Эльфа окинула Ламию усталым взглядом и, потерев свои виски начала излагать свои мысли. – Мы обе знаем, что Эдвард решил поискать наших «друзей».  И мы также знаем, что гарантий того что он сможет нет. Поэтому я бы хотела, чтобы ты поискала им замену на всякий случай. – Девушка глубоко вздохнула и окинула каюту. – Ну а если, что поищешь и капитана, такой человек как он имеющий свои связи просто не мог не наследить в городе. Возможно ты даже сможешь воспользоваться его связями в полиции, но увы он не оставил их контактов. Поэтому искать придётся самой – Взгляд эльфы вновь вернулся к ламии. – Я же в свою очередь присмотрю за кораблем и позабочусь о том, чтобы тебе было куда возвращаться и если, что попробую дать наводки, на какой ни будь дополнительный заработок, когда освоюсь в этом мире полностью.
Разумеется, Аша не собиралась лишать Нами зарплаты если таковая предусмотрена, и работать в городе ей все равно придётся для пополнения бюджета их организации и для того чтобы были средства на личные расходы.  Ну а пока сама Аша выслушала ответ Ламии и пошла в душевую предчувствуя настоящую гору работы.

+2

140

Пленники вели себя даже смирно. Первый и понятно, ему и так досталось у фабрике и сейчас был рад хотя бы тому, что его в живых оставили. Возможно. Второй пойманный тоже стих, особенно после того, как его сковали внутри какой-то воды...чтобы это ни было. Нужно было время на то, чтобы проанализировать варианты. И найти способ отомстить этим людям за сорванный эксперимент, за потерянный образец! Они даже не представляют, сколько труда было вложено в создание этой единицы, а переправка в Полис?! Даже полученные деньги не удалось получить за сделку. Это бы покрыло часть расходов. Но вмешались именно эти наёмники.
- Да кто они вообще такие, черт бы их побрал?! - информации об этих людях у них не было, кто додумался их позвать? Слили же по конкретным каналам информацию. Эти придется заняться, когда существо выберется отсюда. Оно выберется, иначе и быть не могло! В ином оно и не сомневалось. Хотя неизвестно, чего стоило ожидать от этой банды. Или кто они вообще? Стоило собрать информацию. Остальным это будет полезно. Стоило дождаться допроса.

Спустя два часа после возвращения команды на борт корабля, духи-защитники забили тревогу. Они стали что-то верещать и в ускоренном порядке покидали свои посты в коридорах и помещениях судна. Некоторые, ранее имевшие небольшую форму, на лету объединялись, формируя образы человечков и указывающие остальным духам, куда следует продвигаться. На корабле появился посторонний и духи поспешили оповестить об этом всех на борту. Так как они спешили к палубе, то гость был уже там, очевидно.

Гость, точнее гостья, уже отодвинула от себя первых духов, испарив их на лету. Остальные просто окружили её и держались на расстоянии, пока поврежденные восстанавливались, используя воду вокруг корабля. Противник или нет, она не спешила что-то предпринимать. На берегу были заметны небольшие всполохи огня в том месте, где неизвестная пробегала перед тем, как запрыгнуть на палубу. Это именно её огонь преследовал машину все это время. Часть экипировки она оставила перед тем, как преследовать этих неизвестных наёмников. Остальные из команды удалились подальше от фабрики и странной акулы.

- Эй, я знаю, что вы все здесь! У меня к вам разговор! - прокричала она, топнув ногой по палубе, вызывая небольшой всполох огня, отпугивающий мелких духов, она продолжила ждать. А что делать, когда по обеим сторонам от неё сейчас возвышались огромные водные големы из объединившихся мелких духов, готовые напасть на незванную гостью, если та окажет какое-то сопротивление.

Наёмница

Корабль "Stormwind"

Отредактировано Edward Lorn (14 Авг 2017 16:28:43)

+2

141

Покончив со своими главными проблемами на корабле, девушка решила посетить душ, пока туда еще не успел кто-нибудь прийти. Кто знает когда она в следующий раз сможет насладится горячей водой и тишиной в пустой комнате. Лишь плеск воды разрушал данную идиллию, что в прочем никак не мешало Нами составлять свой план, одновременно намыливая голову. Для начала нужно было собрать вещи.
Поднявшись в мед-пункт нага обвела комнату безэмоциональным взглядом. За то короткое время, что она успела провести здесь, ни в одной комнате ей не было так уютно, как здесь. Вернется ли она еще в эту комнату? Хороший вопрос. После того как оками отдаст заработанное, ей нечего будет делать здесь. Тем более что оставаться долгое время на одном месте может быть опасным занятием. Дверцы шкафчика со скрипом открыли ей свое содержимое и в небольшую сумку девушки полетели пузырьки с бесцветной жидкость. Медикаменты явно не будут лишними. Девушка как раз успела собрать все нужное и застегнуть сумку, как в комнату зашла эльфийка.
- Да ... я как раз думала о том же. - вот действительно приятная новость - Назначаю тебя главной на корабле. Удачи.
Это все упрощало. Хотя, ее слова о работе были явно лишними, приятно осознавать, что Аша сама подумала о таком. Похоже, только Легион, их заложники и повар не знали о ее уходе. Да и незачем им. Отдав все полномочия Аше, нага почувствовала, словно целая гора мусора свалилась с ее плеч.
Данная гора однако начала постепенно возвращаться обратно, по мере того как запах, что она почуяла еще на фабрике, начал приближаться к кораблю. Ее опасение подтвердили и "охранники" их корабля, сразу же подняв тревогу. Задумавшись на пару минут, стоит ли ей притвориться, что ничего не видела и тихо уползти с корабля, или все же встретить их гостя, девушка, услышав голос незнакомки, тяжело вздохнула и поползла на палубу. Отметив про себя, что их охранники совершенно бесполезны и оками похоже навредил себе совершенно напрасно, нага с каменным лицом подползла поближе к непрошенному гостю.
- Чем могу помочь? - голос девушки был как всегда прохладным и спокойным, а глаза казалось бы безразлично разглядывали ее. Несомненно, это было довольно опасно, вот так в одиночку идти к ней навстречу. Хотя, остальные члены команды вот-вот подоспеют сюда. Да и вряд ли она позвала их сюда просто что бы убить.
- Из-за вашего вмешательства у нас сорвались планы и теперь то, что нам нужно у вас. Думаю, будет честно попросить это за нарушение наших планов? И... - окинув взглядом собравшихся, она продолжила. - Кто у вас тут главный вообще? Что-то не узнаю никого... - нахмурившись, наёмница еще раз посмотрела на всех, видимо пытаясь узнать хоть кого-то, чтобы определить, с кем имеет дело. Возможно она знает многих других наёмников, ни только Радугой и Синдикатом был полон город.
- Главный ... - пожалуй, не стоило говорить "пропал" - уехал. Но скоро вернется. До этого времени советую Вам подождать. А пока на корабле командую...ет она. - Девушка указала на эльфийку и поравнялась с гостьей, явно намереваясь покинуть корабль.
- Уехал значит? - она задумалась. - Неужели в городе кто-то новый появился... - видимо делать было нечего, вариантов осталось немного, а без результата вернуться было бы обидно.
- Я хотя бы могу дождаться здесь, на борту? Обещаю вести себя цивилизованно... - она перевела взгляд на остальных членов команды. - Если все договоримся вести себя спокойно. - уходить то она точно не собиралась. - И может уже отзовете их? - кивнула она на огромных водных големов и прочих духов вокруг.
- Да, конечно. - девушка махнула рукой, проползая мимо - Однако как отозвать их, не имею понятия. Всего хорошего.
Последние слова были сказаны больше остальной группе, чем незнакомке. Даже не оглянувшись назад, Нами слегка ускорилась, пока у нее не появились новые проблемы. Теперь, когда она не была за главной, было гораздо легче разговаривать с кем то. Недавний ливень уже перешел в легким дождик. Белоснежный хвост девушки спустился на землю и ловко огибая лужи, устремился подальше от корабля.

----> Квартира #1984

+4

142

Бласт проводил время в своём стиле, сидя на верхней палубе и наблюдая за окрестностями. Было уже много времени, но единорог не уставал. Были другие потребности. Бласт отлучился ненадолго, чтобы справить нужду. Можно было и на посту, конечно, но кто так делает? Единорог уж было стал возвращаться, но духи-защитники забили тревогу. Хорошо, что винтовка была при нём. В прицел он мог разглядеть наёмницу, которая приближалась и была близко достаточно.
-Сейчас я ей повоюю, блять-Сказал он и ринулся в арсенал.
Единорог магически схватил две винтовки, два дробовика, пулемёт, наверное, уже свой револьвер, и пистолет с глушителем. Оружие тут же закидывалось на спину и доставалось другое. Единорог мог взять все семь сразу, но на особый случай. Паники никакой не было, сердце билось часто, а сам он переживал такой прилив сил, которого не чувствовал давно.
Маг-хуяг, дробовику неважно
Прихватив оружие, единорог помчался ко входу, на трап. Бласт не стал занимать именно сам вход,он сидел немного поодаль, чтобы зайти из-за угла. Это объяснялось отсутствием хоть какой-нибудь брони, стоять в лоб было не его вариантом сейчас. Все семь стволов были заряжены, жеребец держал в магическом захвате только дробовик и револьвер. Он ждал, когда неизвестное существо подойдёт ближе.  Похоже, что-то началось.
Раз...
Неизвестная что-то сказала, единорог пока не показывался.Он просто ждал...
Два...
Какой-то шум ещё. Трудно понять, что это. Бласт взял ещё пулемёт.
ТРИ!
Бласт включил зрение и резко из-за угла показались стволы а потом и сам он. Единорог был готов превратить эту...
Стоп, союзники в зоне поражения! Мать твою!
ДАНУ НАХУЙ ЭТУ ХВОСТАТУЮ!

Черт, а у ней нет оружия! Вот бля, херово вышло. Хотя... чем черт не шутит, явился хер с горы и что-то тут выяснять давай. Хах, прямо как жеребец. Оружия он пока не опускал.
НУ ДАВАЙ, СУКА, ЛЕЗЬ НА НЕЁ!
Но женщина на женщину не лезла. Вот же блин, они за что угодно порвать друг друга готовы, начиная от парней, заканчивая "Бля, эта сучка пришла в таком же платье, что и я, ну всё, ей не жить!" Но такого не происходило. Бласт всё равно не опускал оружие, вдруг чего. 
Когда же Нами вдруг куда-то... э-э... пошла? Хотя нет, она змея, значит... поползла. Да, точно, она вроде ползёт. Вот когда она уже поползла куда-то, то единорог убрал всё, кроме револьвера.
А куда эт хвостатая неужели за чум.... Механиком? Бля, ну и механик тут. Нажрался поди и теперь все его ищут. Отличный механик, пусть только попробует до моей брони добраться
Жеребец отключил зрение, блок растратился менее, чем на треть, но нужды тратить дальше не было. Теперь зрение вернулось к нормальному и он мог разглядеть неизвестную, револьвер всё также летал в облаке левитации. Он не был направлен на неё конкретно, но в её сторону. Гормоны ещё кипели, он не знал, чего ждать от неё.
Хм... знакомые черты лица. Неужто мир тесен?
И действительно, её лицо казалось знакомым. Откуда он мог её знать? Пока единорог не мог вспомнить, где они пересекались и пересекались ли.

0

143

Как оказалось, Нами сама собиралась уйти, о чем говорили собранные вещи.  Аша понимала, что она собиралась уйти если не сейчас - то в скором времени, а значит, она либо хотела уйти, либо подумала о том, что и Аша. Однако эльфа не стала задавать ей лишние вопросы по поводу сбора вещей. Лишь кивнула ей и пошла в душ, собираясь разобраться со всем, если судьба вновь их сведёт. А как разобраться, будет зависеть от ответов и результатов. 
К тому же моменту как забила тревогу сама, Аша успела помыться и прямо сейчас подбирала себе новую одежду, будучи завернутой в одно лишь полотенце, которой, увы, было немного.  Поэтому она взяла несколько вещей и решила попробовать их перешить. Пускай она этим и не занималась лично более тысячи лет  попробовать все-таки стоит. Однако её планы были нарушены внезапной тревогой,  и ей пришлось бросить новые вещи по дороге, попутно зайдя в душевую, где остались старые вещи, а потом на ходу пыталась быстро одеться, чуть ли не падая по дороге.
- Блядь… кого на этот  раз принесло. – Прорычала Эльфийка, быстро нацепляя на себя футболку, а вот бронежилет, как ни странно пришлось оставить на складе, и пока эльфа бежала к выходу на борт она его пролетела, и  даже не заметив. Зато она успела краем глаза заметить Легиона, который уже был готов устранить угрозу и бежал занимать свою позицию.  Когда же Аша выбежала на борт Нами уже бы на нём и была готова уходить, но похоже новая гостья помешала их планам.
Это была седовласая женщина с красными глазами и ожогом на лице. Трудно сказать красные глаза у неё из-за того она одержима демоном или это что-то врожденное. Возможно она банальный альбинос которые порой рождаются среди людей и о которых Аша когда-то слышала, но никогда не видела в силу того что они довольно редко рождаются и как слышала недолго живут. Однако судя по всему данная гостья, если и альбинос, то прожила достаточно. Сама же гостья была одета в деловой костюм, на руках же были, модные в этом мире, перчатки без пальцев туфли же были в тон костюму, что говорило о том, что у нападающей как минимум есть чувство стиля. Если же добавить к этому тот факт, что вкруг неё скопилось множество цыплят Эдварда то она ещё и сильна. Добавьте к этому, что воздух был хорошенько прогрет столкновением цыплят и этой дамы, то можно придти к выводу, что она обладает силой огня, что также могло объяснить наличие ожога на лице. Ну а пока Аша целиком оценила ситуацию, Нами таки решилась уползти по своим делам, в то время как неизвестная явно была не против её ухода.
- Эх,… могла бы и задержаться.- Выдохнула эльфийка и встала на место ламии. Когда же она уползла окончательно, у Аши было вполне себе трезвое желание прибить эту змеюку, но сейчас не время истереть и злится у них на пороге проблема, которая так и не назвала своё имя. – Отозвать этих милых цыплят от опасной гостьи? Увы, но пока вы не покажете, что вам можно доверять этого не будет. Поэтому могу лишь гарантировать, что пока вы не будите делать ничего подозрительного, они вас не атакуют, но будут следить. В противном случаи вас могут вышвырнуть с корабля или ликвидировать. Думаю на моём мсете вы бы тоже приставляли охрану к незваным гостям - Аша скрестила свои руки под грудью, и как обычно улыбнулась своей новой собеседнице, отбросив всякие мысли о том, как смылась Фалсем. – Однако для начала, раз уж вы к нам пришли, то могли бы представиться сами или же назвать свою организацию. Хотя  хватит и псевдонима – Эльфийка провела рукой, по воздуху давая, вызывая небольшие магические ветра и развернувшись к собеседнице, поманила её внутрь корабля.  Аша как ни странно тоже представится, но уже после того как представится эта девушка.– Однако вы правы, негоже проводить переговоры на улице. Ну а пока мы идем, прошу вас ответить на один вопрос. Та большая и агрессивная вещь ваших рук дело? – Одновременно с этим она дала сигнал духам, дабы они держались от гостьи на определенном расстоянии, пока та что-то не выкинет, и следили за ней во все глаза. Как ни странно эти духи цыплят были умницами и вполне себе могли понять намёки. Если Нами знала, что духи подчиняются членам команды она бы, безусловно, смогла управлять духами. Когда же Аша зашла в коридор она обратила внимание на Легиона и сказала.
- Займи позицию поудобнее, мы будем в комнате переговоров. Потом пойдем в заключенным, проверь их. – Что касалось самой гостьи, то эльфийка встала в проходе и начала её ожидать.- Вы идёте? Или же вас таки, что-то не устраивает? – Учитывая, что ей, скорее всего, нужен пленник, то условия его выдачи лучше обсудить внутри, да и она может подождать здесь, если хочет.  Однако в любом случаи Аша собирается отдать то, что запросит эта незнакомка. Однако упускать шанс узнавать с кем она имеет дела, не собирается. Главным образом потому, что в будущем они потенциальные клиенты или враги.

+1

144

- Уайт. - коротко промолвила гостья, представляясь. Ни организацию, ни чего-то больше о себе она не спешила сообщать, или не видела в этом необходимости. Тем более когда вокруг целая толпа странных магических духов, рядом ошивается чуть ли ни боевой танк, а оставшаяся за главную и сама, кажется, может вразумить кого угодно, кому взбредет тут выступать. Так что она и не светила особо, разведя руками и проходя мимо двух водных големов, которые возвышались над собравшимися все это время. Духи могли объединяться при необходимости, увеличивая собственные размеры и возможности, не говоря уже о том, что даже самые мелкие могли менять свою форму.

Следующий вопрос она просто проигнорировала. Кажется. До тех пор, пока не покинула палубу. Уже в коридорах было спокойнее. С её способностями можно подстроиться под любое окружение, но здесь, хотя бы, не поместится так много духов, если её решат все же убить. Тот второй казался немного на взводе. Не хотелось давать повода для конфликтов. Она здесь не за этим. Хотя заметить одно уже успела - здесь было не так много людей. Это же корабль, должна быть большая команда, разве нет? Однако пока она видела только этих троих, да еще целую армию духов. К слову о них. Пока они шли, успела разглядеть одного поближе. Что-то знакомое.

- Вы про акулу? Сами виноваты, что полезли. Об этом я и хотела поговорить. Где эта комната? Здесь? - нагло поинтересовалась гостья, постукивая пальцем по плану корабля, который висел на стене. - Если не против, продолжим там разговор. - обернувшись к своему сопровождению, он смахнула угольки с пряди волос. Сейчас можно было заметить, что пламя иногда будто само зарождалось, тлея угольками в прядях и угасая. Приблизительно как у Эдварда иногда молнии проявлялись, так горели и её волосы, и не похоже, что она управляла этим или делала это намеренное. Даже почти не обращала внимание.

В комнате, которую Аша выбрала для переговоров, уже можно было перейти ближе к делу. Устроившись в кресле, поправив пиджак и убрав перчатки в карманы, Уайт собрала волосы в хвост, чтобы угольки с них не попадали сейчас в глаза. - Зачем вообще было устраивать все это? Мы бы схватили Фасса и его зверушка бы даже не проснулась. Кто вообще вас нанял и для чего? - вопросительно посмотрев на эльфийку, девушка решила уточнить. - Фасс - это то существо, которое мнит себя ученым. У нас на него заказ и его нужно доставить обратно в Террос. Заказчик вряд ли нанял кого-то еще, и не уверена, что с его друзьями вы вообще знакомы, в Полисе они пока не работают. Так что я могу понадеяться на то, что мы сможем забрать пленника? Разумеется не за бесплатно, я бы хотела избежать необходимости штурмовать это место. - проговорила наёмница, явно уверенная в том, что подобное им вполне по силам. Если её магия была связана с огнем, то стоило задуматься о том, насколько она сильная волшебница. И кто вообще она такая?

- Если надо, я могу обговорить это с вашими начальниками. - оглянувшись вокруг, он заметила. - В Полисе, насколько я знаю, нет никого с кораблем на вроде этого. Из независимых. Так что наверняка вы под кем-то работаете? Может быть Радуга? Не удивилась бы. Или та корпорация, уж не припомню их название, у них бы хватило средств на такое. - походе, что эта "Уайт" и вправду знала многое о тех, кто работал в Полисе. Насколько обновленной была её информация - отдельный вопрос. А учитывая, что команда этого корабля еще официально не была так известна к этому моменту, то не удивительно, что о них она не знала. - Будьте уверены, у меня есть знакомые почти во всех местных группах, уверена, они подтвердят, что с нами можно иметь дело. Просто скажите, сколько вы хотите за Фасса, в разумных пределах, разумеется.

0

145

Единорог после "встречи" сидел на палубе, наблюдая за окрестностями. Мало ли, вдруг у неизвестной есть команда. Но нет. Похоже, она пришла одна. Что же, это было странно. Хотя, это был парламентёр, скорее всего. Поэтому ,единорог чуть сбавил пыл. Конечно, первый раз не такой информативный, но всё же, теперь известно, что эта девушка была одна и обладала магией. Если честно, если бы не хвостатая, то Бласт устроил бы приём куда холоднее, с проверкой документов и прочим. Но всё случилось так, как случилось. Единорог сложил всё оружие, кроме винтовки, в арсенал и пошёл снова на позицию. Легкая усталость  сказывалась на нём, он не успел нормально поспать за всё это время. Бласт не вспомнил, когда он спал нормально, поэтому про себя отметил, что надо прилечь отдохнуть после всего этого. А ещё лучше-помыться. Это не помешало бы. Учитывая то, что он в принципе не может потеть так, как потеют люди и прочие, то запах пота не так был силен. Но это не означало, что не надо мыться.
Ладно, пора работать.
Бласт снова пошёл на позицию, проходя мимо переговорной. Он не мог слышать что-то внятное, только какое-то бунчание. В принципе, жеребцу было бы и не надобно всё это. Они там о чём-то болтали и судя по интонации, всё было относительно хорошо. Значит, вмешиваться не надо было. После нескольких минут пребывания на позиции, единорог пошёл к комнате, где находился пленный. Или пленники. Жеребец точно не знал, разделила ли Аша их... порознь. Башковитый вряд ли мог что-то сделать, только лишь поныть в стиле :"Я Х времени работал, а вы такие плохие всё испортили!". Хм, возможно. А вот второй был неизвестен единорогу, он не знал, что может данная персона, а что нет. Поэтому, Бласт магически прихватил топор. Так, на всякое палево.

0

146

Девушка представилась как Уайт. Аше, честно говоря, этого хватило. Она могла заинтересоваться, на кого она работает, но ей это не так интересно. Тем более если она назвала своё настоящие имя, то со связами Эдварда есть все шансы узнать, на кого она работает немного погодя. А может сама Аша их переоценивает.  В любом случаи, Уайт решила последовать за Ашей, вызывая лёгкую улыбку последней.  Ну и само собой эльфа по старой привычке потянула к ней свои эмпатические усики, однако не подсоединяла их к своей гостье, дабы знать её эмоциональное состояние. Ей захотелось попробовать провести переговоры без них, да и Эдвард явно был бы против.
Гостья же тем временем все-таки ответила по поводу акулы правда в хамоватой манере, что слегка расстроило Ашу:
- Это, пожалуй, уже не вам решать. Не думали же вы, что власти города проигнорируют крупную сделку, а наёмники упустят шанс заработать? С другой стороны он собрал не плохого голема. - Эльфа вальяжно махнула рукой показывая на план корабля, для того чтобы с ним могли ознакомиться. В прочем Уайт уже это сделала и в не мене хамоватой манере предложила продолжить разговор там. На это эльфийка лишь согласно кивнула, мило улыбнувшись, провела её в нужную комнату.
Когда же они зашли в нужную комнату, Аша села напротив своей собеседницы и дождалась, пока та приведет себя в порядок. Затем попросила одного из духов выйти и принести им, выпить. И выслушала гостью, точнее её вопросы. А после уточнения по поводу их пленника она ответила на её вопросы. Тем более информация не была секретной,  по крайней мере, для сторонних лиц из других организаций.
- Вам бы пришлось постараться. Этот Фасс много болтал, и как оказалось, он слил информацию и как следствие о сделке узнали высшие чины полиции и многие наёмники. – Тем временем водяной дух принёс воду в стакане. И, правда, что ещё он мог принести? И все бы ничего да это вода была его частью и мило шевелилась. Аше даже расхотелось, что-либо пить, поэтому она отослала духа обратно, но уже за ручкой. – Думаю, вы уже поняли, но я все же уточню. Мы работали с полицией, и именно они нас наняли благодаря связям моего начальника. Они, как ни странно хотели сорвать крупную сделку с минимальными потерями, поэтому и привлекли нас. Мы же в свою очередь просто хотели забрать всех ВИПов, но ваш Фасс их всех порешил. Ну а так как он тут практически неизвестен, то ваше предложение смотрится очень даже уместным. А я как раз бы хотела от него избавится, посему вопрос. Сколько за него вы предлагаете –   Аша улыбнулась собеседнице, и через мгновение дух принёс ей нужную ручку. Сама же Аша встала с кресла и взяв несколько листов бумаги. Взяв же из щупалец духа ручку, она принялась выписывать на своём родном языке некоторые вещи, которые потом отправятся к Эдварду на учет. Разумеется, обычный гроссбух был бы предпочтительнее, но что есть, то есть.  Затем она быстро переключилась на другой лист бумаги, где она планировала вполне себе официально передать фаса.  Ну и заодно вполне себе официально получить за него деньги, как и за другого пленника. Ну а если мисс Уайт хочет, чтобы все было анонимно, пусть остановит её руку или скажет об этом. В любом случаи огненная дева решила не терять времени и немного расспросить эльфу.
- Что я могу сказать. Теперь знаете, ничего не могу сказать по поводу синдиката, но радуги больше нет. А этот корабль моё первое и последнее задание в ней. – Это даже странно, что Уайт ничего не знала об этом, но с другой стороны, когда тебя долгое время нет дома, то и обо всех изменениях ты узнаешь не сразу. В любом случаи Аша составила договор, вписав нужную сумму, которая была лишь на десять процентов больше суммарной стоимости всех убитых Фасом випов, так как они её пока не обговорили, и лишь предложила Уайт встать. – Что же касается разумных приделов, то вопрос лишь в том, сколько вы готовы заплатить за него. Тем более он немного подрезал нам доход, неплохо было бы его компенсировать. Пока же предлагаю проведать нашего заключенного, дабы вы убедились, что он находится у нас и никуда не сбежал. Заодно вы расскажите все, что о нём знаете, дабы мы могли лучше его содержать пока, вы не пришлёте за ним свой конвой. Или вы и есть конвой? Если да то советую немного расширить его. У него наверняка есть друзья.

0

Вы здесь » Trinity world: The Winds of Freedom » Архив игровых локаций » Корабль "Stormwind"