http://trinity-world.ru/files/000e/2b/f2/51046.css
http://trinity-world.ru/files/000e/2b/f2/92540.css

Trinity world: The Winds of Freedom

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Trinity world: The Winds of Freedom » Архив игровых локаций » Квартира Джессики Роял

Квартира Джессики Роял

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

После того, как Джесс "внезапно разбогатела", она купила себе в Полисе небольшую квартиру - студию. Окна, с небольшого балкона, выходят на парк, а рядом с этим самым балконом находится пожарная лестница, с которой будет очень легко спуститься (или подняться), если придется.
Квартира находится на 9 этаже многоэтажки. Выполнена в довольно светлых и теплых тонах. Обставляла все сама девушка, чем весьма гордится. Если зайдете внутрь квартиры, сразу станет понятно, что она обжита, не сказать, что тут жуткий беспорядок, но на диване и стульях висит одежда, всюду разные тюбики и бутылочки, довольно часто можно найти посуду в раковине, да и кровать найдете редко заправленной.
Однако соседи не жалуются ни на шум, ни на что другое, и уж явно никак не могут подумать, чем занимается живущая тут девушка (которая с ними всегда добра и мила).
В спальне за картиной сейф (да, Джесс знает, что это банально), который оборудован системой защиты: если не ввел код, в лицо брызнет краска, а на телефон Джесс тут же придет смс о попытке вскрытия.
Так же рядом с домом лайка приобрела гараж, где стоит ее машина и некоторые вещи.
Cообщения: Входящие

+1

2

------------+ Старт.
Тень всегда была его другом. Близким, верным, надежным. Тень никогда его не подводила, даже после того, как он потерял покровительство своей стихии. С помощью своих способностей, волк без проблем обошел все материальные средства предотвращения несанкционированного проникновения в жилое помещение. Под покровом ночи, используя пожарную лестницу и Тень, шаман оказался в квартире своей цели. Как и полагалось наемнику, в квартире присутствовали следы недавнего присутствия хозяина. Но наметанный глаз с легкостью заметил, что расположение всех этих вещей было далеко не случайным.
На всякий случай еще раз сверившись с предоставленным ему по наводке адрессом, теневик уселся на диван, напротив телевизора. Какое-то время придется подождать, но он никуда не спешил. Облокотившись на спинку, ладонь на рукоятке револьвера, волк задремал.

+1

3

Поднимаясь по лестнице на 9 этаж лайка тихо бубнила себе под нос ругательства. День не задался как то с утра, то что - то произошло с кабелем для интернета и телевиденья, и пришлось прождать мастера 4 часа, то в ломбард, в котором она потихоньку сдавала украшения, что бы не тратить всю наличку сразу, пришел новый хозяин, а с ним и продавец, который все норовил задать как можно больше неудобных вопросов , а теперь еще неработающие лифты в доме. После последнего дела прошло уже некоторое время и девушка потихоньку обживала квартиру, денег еще было более чем достаточно и Роял пока не искала себе новое дело. Выдохнув девушка посмотрела на номер этажа.
"Седьмой. Черт, я вроде вполне себе спортивная наемница, а быстрым шагом подняться на девятый этаж не запыхавшись не могу. Стыдно."
С самого утра Джессику не покидало какое - то странное чувство, будто что - то должно произойти, однако пока не было ничего необычного. Вот уже остался один лестничный проем и лайка была у цели. Встав у двери Джесс начала копаться сумке. Она никак не могла приучить себя класть ключи в отдельный кармашек, так что постоянно искала их по несколько минут уже у двери. Наконец нащупав их, она достала из сумку связку и в тот же момент уронила их
-Да твою ж налево - тихо выругалась Роял, все таки это точно был не самый удачный день. Нагнувшись за ключами перед глазами Джессики закачался кулон из белого золота с нежно - голубым камнем. Все таки эту подвеску она решила оставить себе. Наконец вставив ключ в замочную скважину и повернув его, лайка вошла в квартиру. Даже не включая свет, она заметила мужчину, сидевшего на диване. Судя по всему он дремал. Сразу напрягшись всем телом и встав в боевую стойку, она тихонько полезла за пистолетом, не сводя глаз с мужчины.
"Тааак, интересно. Похоже этот день решил стать еще поганее. Кто это, черт побери? Хотя... Может это Четвертый? Это в его стиле появляться так. Хотя зачем ему так скоро выходить снова на связь. Да и комплекция не его. Черт, так это вообще не человек, а волк. Что же... Интересно ." - думала Джессика, пока осторожно подбиралась к незнакомцу.Сняв пистолет с предохранителя, она навела дуло на волка:
- И кто ты, черт подери, а главное, что тебе надо у меня в квартире?

+1

4

Конечно,до конца уснуть ему не удавалось уже настолько долго, что он и забыл что такое настоящий сон. Максимум, на что был способен мозг волка - отключить некоторые центры, отвечающие за обработку информации, таким образом получая взможность немного отдохнуть. Тихий звук упавих ключей, который волк больше "увидел", чем услышал, свидетельствовал о приходе хозяйки. Прежде чем действовать самому, шаман решил посмотреть, как отреагирует девчонка на его появление. Внешне, под сковывающими его истинный облик печатями, он выглядел как совершенно обыкновенный волк. Единственное что его выделяло, так это кобура на поясе, сейчас не прикрытая плащом, в которой находился необычный трехствольный револьвер. Правая рука все еще держала рукоятку, застыв в той же позиции, в которой волк оставил ее два часа назад.
Практический неслышный шелест шагов заслуживал твердую четверку, по шкале теневика, что было весьма хорошим показателем для любого, кто не обладал кошачьей грацией. Единственное, предохранитель нуждался в дополнительной смазке, для полного заглушения того мелкого но раздражительного щелчка, который уловили уши волка. Сейчас что-то будет...
- И кто ты, черт подери, а главное, что тебе надо у меня в квартире? - И это все? Ни выстрела, хотя-бы в ногу, ни даже угроз? Теневик открыл глаза, золотого цвета, но залитые кровье от лопнувших сосудов - последствие слишком короткого и не слишком качественного отдыха. Но он уже привык и не обращал внимание на такие мелочи. Двигаясь медленно, не сильно горя желанием демонстрировать, насколько бесполезны пистолеты против него, волк поднял обе лапы вверх перед собой, в универсальном жесте отсутствия худых намерений. - Я всего-лишь сновидец, можешь звать меня Кенпачи. - Тем временем ноги волка напряглись, готовые в любой момент катапультировать его из сидячего положения в стоящую перед ним угрозу, которую теневик вовсе не собирался недооценивать. Как известно, и маленькая мышь может стать причиной смерти слона, так что... - А в твоей квартире мне всего-лишь нужно с тобой поговорить. Я с предложением. Деловым. - Все время разговора на лице волка играла дружелюбная улыбка, а глаза были немного прищурены, словно и они тоже улыбались. С маской на месте, Кенпачи теперь ожидал хода... он так и не понял к какому виду принадлежала наемница, но подобные мелочи не имели значения.

+1

5

Джесс так и стояла, ожидая ответа от незнакомца. Дуло ее пистолета было направлено прямо ему в голову, а палец находился на спусковом крючке. Любое движение, не понравившееся Роял будет расцениваться ею как угроза. И в теле волка будет на одну дырку больше. А может даже и не на одну. Однако волк двигался медленно и осторожно. Подняв руки, он заговорил:
- Я всего-лишь сновидец, можешь звать меня Кенпачи. А в твоей квартире мне всего-лишь нужно с тобой поговорить. Я с предложением. Деловым.
У лайки невольно вырвался одиночный смешок.
" Интересно, на мне что, написано, что можно врываться ко мне в квартиру или в машину с деловыми предложениями? Или я просто такая особенная?"
Она даже не успела еще до конца оправиться от последнего разговора, начавшегося почти при таких же обстоятельствах. Простреленное плечо еще ныло, а то чудо - зелье, любезно предоставленное Четвертым,  лайка решила оставить у себя до лучших времен. Не известно куда еще приведет ее судьба, но похоже девушка не прогадала и эта самая судьба решила как можно быстрее подвести ее к таким обстоятельствам, что бы зелье пригодилось.
Однако в этот раз не Джесс была на мушке, а непрошенный гость, так что и чувствовала она себя намного спокойнее и вела себя  увереннее. Даже может немного нагло. Улыбнувшись его словам, она медленно подошла к дивану и села рядом с волком, все так же держав его под дулом пистолета. Закинув ногу на ногу и продолжая улыбаться она наконец ответила:
- Что же, привет, Кенпачи. Думаю ты и так знаешь мое имя, раз ты пришел ко мне в квартиру, но я все же представлюсь. Думаю это будет все таки честно. Мое имя Джессика. Но называй меня, пожалуйста, Джесс. - лайка поменяла ноги местами - какое же дело привело тебя сюда? И какими же такими особенным способностями и характеристиками обладаю я, если пришел ты именно ко мне?
После этих слов Джесс откинулась назад, принимая удобное положение и для того, что бы сидеть и для того, чтобы подскочить и спрятаться за спинкой дивана. Хоть гость и вел себя вполне дружелюбно,чего от него можно ожидать Роял не знала. Облокотив руку об спинку дивана, Джессстала ждать ответа Кенпачи, не спеша убирать руку с оружием от его головы. Как бы то ни было, девушке было очень интересно с каким предложением пришел волк, хоть она еще и не оправилась до конца, ей уже немного наскучило сидеть без дела и хотелось чего - нибудь необычного и интересного. А Кенпачи уж точно смог своим появлением развеять ее скуку.

0

6

Музыкальная тема: Iron Maiden - Don`t look to the eyes of a stranger

Реакция наемницы вначале оставила волка без понимания как реагировать. Кто садится перед потенциальной угрозой? Конечно, он всем видом старался показать себя с совершенно другой стороны, но... Впрочем, не все придерживались тех же правил, что и он. Твердо стоять на своих ногах при встрече с противником - первое из них. Отсутствие видимости угрозы вовсе не значит отсутствие угрозы - второе. Тем не менее, если девченка планировала продолжить участие в "бизнесе" еще хотя-бы декаду другую, при этом остаться живой и более-менее целой, ей придется усвоить эти правила. Прислушавшись к чужому опыту, либо пережив это на своей шкуре. И напоследок, никогда не стоит недооценивать силу обмана.
Как и всегда, когда Кенпачи не знал, как реагировать, воспитание, требующее от него всегда вести себя вежливо, приходило на выручку. А посему, волк внешне только расслабился, и все еще двигаясь довольно медленно, запахнул полы плаща, пряча кобуру на голени из виду. - Если настаиваете, то пусть будет Джесс. - Волк не сильно заморачивался с именами, так как редко когда застревал с другими фуррями надолго. Но в этот раз, если все сложится так, как он рассчитывал, ему придется сделать исключение, так что запомнить предпочтение наемницы относительно того, как к ней обращаться, было необходимостью. - Что же до вашей особенности, то это действительно так. - Взгляд Кенпачи теперь сфокусировался на девушке. Его лицо все еще носило легкую дружелюбную улыбку, в то время как сам волк облокотился на колени, немного подавшись вперед. Его взгляд был сосредоточен на всем теле наемницы, молча и сосредоточенно выискивая только ему известные тайны. Постепенно, улыбка спадала с его лица, которое приобретало более естественное выражение легкой угрозы и сосредоточенности. Но более серьезной была перемена, произошедшая с глазами. Небыло больше неприметных волчьих глаз золотого цвета. Вместо них - две сияющих головни, словно только вынутые из раскаленной печи, сияющие золотом. Левый глаз был лишен зрачка, и многие, кто видел его истинный вид, считали что волк слеп на него. Но это предположение было настолько же далеко от истины, как и солнце от нашей планеты. Правый глаз, однако, чаще привлекал к себе внимание, ведь через него в этот мир испарялась энергия Пустоты, из который маг черпал свою силу.
- Интересно. - Голос волка больше не звучал дружелюбно и мягко. Все такой же тихий, но жутко грубый и больше похожий на рычание, последствие старой травмы голосовых связок. - Позвольте продемонстрировать, почему же вы особенны, и почему я оказался здесь. - В кои-то веки, губ волка коснулись зачатки настоящей улыбки, когда на его ладони заиграли маленькие огоньки желтого пламени. Миг, и вся правая рука теневика объята огнем, который не собирался останавливаться, зажигая все тело вставшего на ноги Кенпачи. - Джесс, твоя способность создавать огонь довольно уникальна, даже среди урожденных Хранителей Огня. Помимо этого, ты можешь еще и контролировать его. - Здесь уже волк не сдерживал собственные эмоции и испытываемую им бурную радость, являя миру белоснежные острые клыки - гордость его вида. Как же давно он не производил на свет огонь сильй лишь своей мысли. Впрочем, это была не его сопосбность, а лишь тень настоящей способности сидящей перед ним наемницы. И использовать полную силу теневик не мог. Неслышно вздохнул, маг решил, что пора заканчивать представление. Огонь на его теле сформировался в змееподобную фигуру, которая обвилась вокруг шеи мага, уложив голову отдыхать на левое плечо Кенпачи. - И тем не менее, ты не развивала свою возможность, и вряд-ли станешь. Почему меня не интересует, так как делает тебя, вместе с довольно неплохими физическими показателями и опытом наемника, идеальным объектом для вербовки. - Голос и глаза волка вернулись к своему "нормальному" состоянию, а сам он снова уселся обратно на диван. Змееподобная огненная фигура, переползла к теневику на колени, где ладонь Кенпачи принялась поглаживать голову пламенного существа. - Впрочем, если вас не интересует возможность взятся не просто за еще один проект, а построить себе хорошую жизнь на будущее, то я могу просто встать и уйти. Сделать вид, что мы не знаем друг друга и никогда не виделись. Если же вам интересно, то я раскрою вам детали, которые вам, Джесс, придется держать в секрете до конца своих дней. Конечно, я не потребую от вас принять решение сразу, но будьте уверены, что если вы где-то проболтаетесь, я просто так это не оставлю. Мне продолжать?

Отредактировано Kenpachi (20 Сен 2016 18:44:34)

0

7

Джесс все так и сидела перед Кенпачи, делая вид, что она полностью расслаблена и не опасается названного гостя. Однако в случае чего она была готова среагировать почти молниеносно. Ожидая, что же дальше сделает волк дальше, Роял следила за каждым его движением. Однако он всего лишь медленно запахнул плащ и продолжил разговор:
- Если настаиваете, то пусть будет Джесс. Что же до вашей особенности, то это действительно так. - что - то в слове "особенности" заставило девушку немного переживать. Он мог подобрать любое слово: умения, достижения, но "особенности"... В глазах лайки промелькнула тень понимания и испуга, но она тут же откинула мысли об этом. Ведь Кенпачи не мог знать о ее силах. Джесс была осторожна и никому не говорила об этом, да и последние пару лет она даже случайно не давала вырваться огню. Пока наемница размышляла о смысле слова, оброненным Кенпачи, сам волк уставился на Роял, а затем с ним стало происходить что - то невероятное...
Джесс даже не сразу поняла, когда это началось, но она вдруг поняла, что теперь на нее смотрят совершенно по - другому. И совершенно другими глазами:
-Ч... Что происходит? - прошептала Роял. Слега отодвинувшись подальше от Кенпачи, она не могла отвезти взгляд от его "новых" глаз. Ей еще не приходилось лично видеть, чтобы кто - то менял форму, так что в данный момент интерес немного притуплял чувство страха, и, как бы глупо это не было, девушка ограничилась только тем, что пододвинулась от него подальше, однако рука с пистолетом все так же была направлена в сторону гостя.
"Вот только поможет ли против него пуля?"
Изменился так же и голос волка, он стал более грубым и рычащим:
-  Позвольте продемонстрировать, почему же вы особенны, и почему я оказался здесь.
То что происходило дальше было больше похоже на чью - то злую шутку. Именного этого она и боялась больше всего на протяжении всей своей жизни: то что ее или найдет кто - то с похожими силами, или все узнают о них. Так что когда по руке кенпачи заплясали языки пламени, Джесс ойкнула и подскочила дивана. Она не особо боялась того, что огонь перекинется на мебель или на нее. Просто когда ты чего - то ждешь и боишься всю сознательную жизнь и это вдруг появляется перед тобой, все остальные мысли покидают голову.
Продолжая наблюдать за тем, как огонь охватывает все тело волка, наемница не могла пошевелиться, не могла вздохнуть, не могла даже думать о том, что же будет дальше, лайка просто стояла, смотрела на фигуру в огне и бормотала себе под нос едва различимым шепотом:
- Нет, нет, нет, нет... Этого не может быть, просто не может быть...
Когда Роял пришла в себя и смогла уже немного соображать, Кенпачи не был охвачен огнем, он снова сел на диван и что - то говорил, а на его коленях покоилась огненная змея:
-... идеальным объектом для вербовки.
"Вербовки? Куда? О чем он вообще? "
Дослушав Кенпачи, Роял начала ходить по квартире размышляя о том, что произошло несколько мгновений назад. Она все не могла до конца поверить в происходящее. Перед ней сидит кто - то с силами огня и говорит о каком - то деле. Ее уже не беспокоило то, что она поворачивается к незнакомцу спиной, то что она ни как не следит за тем, не нападет ли он на нее. Все ее инстинкты отошли на задний план, не осталось вообще ничего, кроме страха.
Она ходила взад-вперед за диваном на ватных ногах, скорее на автомате, чем осмысленно. Все мысли путались в голове и хотелось просто убежать и спрятаться.
Так длилось некоторое время. Однако взяв себя в руки, Роял снова нашла в себе силы чтобы посмотреть на Кенпачи и даже ответить ему:
-Как... Как вы нашли меня? - тихим голосом спросила Джесс. Затем слегка тряхнув головой и сжав свободную от пистолета руку в кулак, она заговорила снова. - Нет, не это сейчас важно. Что ты хотел сказать этим "объект вербовки"? И что вы от меня хотите? - немного растерянно продолжила Джессика, не заметив даже как от "вы" переходит к "ты" и наоборот. Как бы ей не было сейчас страшно от всего того, что только что произошло в ее квартире, Роял также и хотелось знать, зачем она нужна Кенпачи. И что это за " возможность взяться не просто за еще один проект, а построить себе хорошую жизнь на будущее"? Так что лайка была готова слушать.

+1

8

В детстве отец часто хвалил волка за самостоятельность и независимость. В подростковом возрасте, обстоятельства и воспитание сделали его еще более обособленным от окружающих. Постепенно, жизненный опыт выковал из этой обособленности твердый стержень самодостаточности и эгоцентричности. Постепенно, чувства теневика отрофировались, перестав воспринимать окружающих его существ, превратив в холодное, расчетливое и часто жестокое орудие. Цели и намерения волка были изначально благородными. Но средства и методы его очень походили на те, которые используют последователи Тьмы. Потому, чтобы заметить в каком состоянии пребывает Джесс после его небольшой демонстрации, ему потребовалось куда больше времени чем обыкновенному фуррю.
Подобную реакцию на собственные магические способности Кенпачи видел впервые. Наемница не просто не развивала их специально, она их боялась. Впрочем, может в этом не было вообще ничего странного, учитывая отношение к магам в последнее время. Несколько поколений уже были научены тому, что магическая сила несет в себе опасность, как для владеющего ей, тк и для окружающих. Но до этого момента, все, с кем волк сталкивался, были по крайней мере немного горды тем, что отличаются и выделяются. Пускай и их способности на практике были не такими полезными, либо они не были обученны надлежащим образом использовать их в различных житейских ситуациях. Волк думал, как бы так успокоить наемницу, а то еще сделает какой-нибудь необдуманный поступок, учитывая что дуло пистолета по прежнему было направлено на него.
Что ты хотел сказать этим "объект вербовки"? И что вы от меня хотите? - Нервничает. Прыгает с уважительного на фамилиарное обращение. Впрочем, Кенпачи это не волновало, главное чтобы имя его никто не коверкал. Впрочем, наемница наконец закончила ходить туда-сюда, а значит можно чуток расслабиться. Если сразу же не пустила пулю в голову или сердце после подобного "шоу", которое волк устроил, не смотря на свою неприязнь (вот только к чему, к магии в общем, или конкретно к своей способности, волк так и не понял), то еще есть шанс на успех мероприятия. Но что же делать... Волк был не мастак болтать просто так, но ему требовалось сначала успокоить девченку, если он хотел,чтобы их дальнейшее общение было на более равных условиях. Музыка! Замечательно, Джесс хорошо относилась к музыке, и то, что теневик успел захватить при поверхностном исследовании, было не так уж и страшно, как могло бы быть.
К тому же, демонстрация силы далась не так уж и просто, маг чувствовал как его внимание и разум постоянно рассеиваются, ускользая в Тень, и грозя застрять там навсегда. Усилием воли волк удерживал себя от страшной участи, остаться пустой оболочкой в мире физическом после того, как твоя душа будет утянута в Тень, чтобы навсегда там исчезнуть. Было бы неплохо и себя самого оградить, от пагубного воздействия недавнего полудрема. - Джесс. Предлагаю немного отвлечься от всего происходящего на пару минут. Вы слушаете Металлику? - Конечно, ответ теневик уже знал, и даже не особо стал его дожидаться. Улыбка вернулась на серьезное лицо волка, хоть и куда менее заметная, чем когда он повелевал огнем, а сам он снова откинулся на спинку дивана.
Звук начала доноситься одновременно со всех сторон. Тихий перебор гитарных струн, постепенно переросшый в полноценную гитарную партию, подкрепленную второй, затем третьей и барабанной партией. Правой рукой волк дережировал воображаемым оркестром, который звучал как одна из относительно старых композиций трэш-метал группы Металлика. Глаза Кенпачи были закрыты, а голова покачивалась в такт ритму песни, которой он принялся подпевать своим настоящим голосом, тихим и грубым, в то время как воздух вокруг него послушно исполнял композицию "Wherever I may roam".

Metallica - Где бы я ни блуждал

И дорога моей невестой стала,
Я оставил себе лишь гордость,
Так что только ей себя вверяю,
А она меня удовлетворяет,
Дает все что нужно мне.

И с пылью в глотке я желаю,
И лишь знанье сохраняю.
А ты все также раб игры.
Ровер, странник,
Номад, вагабонд,
Как хочешь ты зови.

Но нигде я не тороплюсь,
Нигде рот не закрываю,
И я определяю все везде.

Где бы я ни блуждал,
Где голову преклоню, там и дом.

И земля теперь мой трон,
Я приспосабливаюсь к неизведанному.
Под бродячими звездами я вырос
Сам по себе но не один,
И никого не спрашиваю.

И мои привязанности обрублены,
Чем меньше имею - тем больше обретаю.
На неизбитых путях царю,
Ровер, странник,
Номад, вагабонд,
Как хочешь ты зови.

Но нигде я не тороплюсь,
Я нигде рот не закрою,
И свободен от мнений везде.

Где бы я ни блуждал,

Но нигде я не тороплюсь,
Я нигде рот не закрою,
И свободен от мнений везде.

Где бы я ни блуждал,

Надпись на моем камне,
Мое тело лежит, но я все блуждаю.
Где бы я ни блуждал.
Где бы я ни блуждал.
Где бы я ни блуждал.

В древности, странствующие чаропевцы были на вес золота и приветствовались везде где они появлялись. Магия музыки, адептами который были подные маги-барды, являлась чуть ли не старейшей веткой магического искусства, практически полностью забытая в современное время. Кенпачи был одним из нескольких чаропевцев, которые жили в сегодняшнее время, что уже само по себе было уникальным явлением, однако его предпочтения в музыке делали его еще более необычным индивидом. Различные жанры метала, от старого доброго хэви, до более современного мелодического дета, вперемешку с маршиал-индастриалом и неоклассикой. Будучи во времена пика собственных сил еще и повелителем ветра, теневику не требовалось ношение с собой отдельного инструмента. Весь воздух вокруг него был его инструментом, что давало ему огромное преимущество. Ведь он всегда мог использовать чаропение в бою таким образом, укрепляя воспламеняя боевой пыл союзников и вселяя ужас в сердца врагов. Сейчас, его цель была немного иная, чем в жаровне сражения.
Когда последние звуки рассеялись, теневик глубоко вдохнул. Задержав дыхание на какое-то время, волк выдохнул, окончательно успокаивая свою нервную систему и сердцебиение, которое участилось во время песни. Как бы он не старался выглядеть безразличным к жизни существом, его все-еще дергающийся из стороны в сторону хвост выдавал с головой тот факт, что Кенпачи с весьма большим удовольствием слушал музыку. Но пришло время снова вернуться к делу, продолжив с того, на чем они остановились. Теневик первым взял слово, так как негоже было заставлять возможного союзника ждать. - Джесс, во превых, я хочу чтобы вы поняли, что у меня нет по отношению к вам худых намерений. - Медленно и четко проговорил волк, в этот раз вытаскивая из кобуры свой трехствольный револьвер. Увидев подобное оружие, многие задались бы вопросом практичности ведения стрельбы из данного образца, но только не Кенпачи. - Во вторых, мне действительно нужно ваше сотрудничество. Я мог бы найти кого-нибудь другого, но время поджимает меня и мало кто еще обладает подобным талантом. Я могу ответить на все ваши вопросы, которые вы посчитаете нужным задать, но хотелось бы, чтобы при этом на меня не было направлено оружие. Отвлекает. - На лице теневика мелькнула едва заметная ухмылка, но серьезно-дружелюбное (или профессиональное) выражение быстро вернулось на свое место.

Отредактировано Kenpachi (25 Сен 2016 17:22:35)

0

9

Хоть волк, если он конечно был волком, уже и сидел на диване некоторое время, а не полыхал пламенем, Роял никак не могла успокоиться, дыхание все еще было сбивчивым, мысли путались и желание сбежать никуда не улетучилось, но вместо всего этого лайка стояла как вкопанная, продолжая сжимать кулак, не в силах ни говорить, ни пошевелиться. Однако дуло пистолета все еще было направлено на Кенпачи, но не опускалась оно скорее на автомате, нежели от желания держать его на мушке.
Джесс никак не могла принять тот факт, что все то, от чего она скрывалась почти всю свою жизнь, настигло ее. Наемница всегда стыдилась и опасалась своих сил, но сейчас это был настоящий страх, какой она не испытывала, наверное, никогда в свой жизни. А нет, момент пострашнее был, лет 11 назад, когда Черный убил ее семью, но те воспоминания со временем уже перестали быть такими яркими, чувства утихли, да и "работа" наемницы немного притупляет боль. А сейчас та стена, которой она отгородилась от этой стороны себя, рухнула, ее сущность настигла ее, не оставив ей выбора и не дав времени подготовиться, так что прийти в себя после такого было сложно
Каждая секунда казалась для Джессики вечностью, так что то время, которое они провели в тишине по ощущениям ничуть не уступало времени от момента формирования планеты до момента, в котором она с незваным гостем находятся в ее квартире.
Когда голос волка нарушил тишину, лайка слегка вздрогнула от неожиданности. Но его вопрос еще больше запутал наемницу.
"Музыкка? Металлика? О чем он вообще? Что он этим хочет сказать? Что мне стоит поискать какие- нибудь диски?"
Однако когда раздались первые звуки музыки, все вопросы отпали, да и вообще, это действительно подействовало на нее успокаивающе. Ее нисколько не интересовало как и откуда она играет, против этого она ничего не имела, музыка была одной из слабостей лайки, так что Джесс прикрыв глаза и слегка притоптывая ногой отдалась песне. Музыка почти всегда действовала на наемницу именно таким образом, она будто погружалась в отдельный мир, отрывалась от реальности, проблемы всегда с первых аккордов хорошей песни, отступали на задний план, песня помогала на несколько минут забыть обо всем, она абстрагировалась от внешнего мира, от всех проблем, невзгод, переживаний, а когда она возвращалась из мира музыки, решения проблем находились почти сами. Так что даже сейчас, хоть Джессике и было до смерти страшно, музыка смогла немного успокоить ее, помочь собраться " в кучку" и мыслить более здраво и рационально. Так что когда песня доиграла Джесс глубоко вздохнула и расправила плечи. Страх не пропал, нет, но немного отступил, освобождая место разуму и другим эмоциям. Так что теперь Роял была готова выслушать Кенпачи:
- Джесс, во превых, я хочу чтобы вы поняли, что у меня нет по отношению к вам худых намерений. Во вторых, мне действительно нужно ваше сотрудничество. Я мог бы найти кого-нибудь другого, но время поджимает меня и мало кто еще обладает подобным талантом. Я могу ответить на все ваши вопросы, которые вы посчитаете нужным задать, но хотелось бы, чтобы при этом на меня не было направлено оружие. Отвлекает.
Пока волк говорил, он медленно достал свой довольно интересный револьвер, но раз у такой персоны как он, такое оружие, то в его практичности сомневаться не приходилось. Хоть и выглядел он немного странно, Роял еще не видела трехствольных револьверов в руках у кого - то, она слышала о таком оружии, но они принадлежат более древним эпохам, и сейчас хранятся в музеях.
Однако она все же опустила руку с пистолетом и убрала его в кобуру, висевшую на поясе. Возможно это было и не самым разумным поступком, но за то недолгое время, что Кенпачи находится здесь, Джессика уже успела натворить глупостей. Так что если бы он хотел ее убить или сделать что - то еще, он бы это сделал давно. Да и как он говорил, Роял нужна ему, так что вряд ли ей стоило боятся внезапного нападения с его стороны. По крайней мере пока:
-Конечно, без проблем, я уберу оружие. Но и меня можно понять, я как законопослушный гражданин возвращаюсь домой, а тут сидит незнакомец. Это была просто предосторожность. Но раз я Вам нужна, то мне непременно, хотелось бы знать для чего? Если я все же пойду с Вами, чего мне стоит ожидать, чего опасаться? Судя по всему, раз Вы пришли ко мне домой, дело не требует отлагательств, и оно наверное, не очень безопасное - в глазах Джесс зажегся едва заметный огонек жажды приключений, а на губах заиграла незаметная, даже для нее самой, улыбка - Поэтому мне бы очень хотелось выслушать все. А главное что требуется от меня.
Снова вопрос про то, как Кенпачи смог найти ее, Роял задавать не стала. Не это было сейчас важно. Да и вообще это всегда не важно. Ей хотелось знать о том, для чего она так необходима этому волку. Куда и для чего он собирается ее завербовать. И на сколько это все опасно. Да и судя по всему, Кенпачи была нужна она не потому что она мастер своего дела и отличная наемница, она и сама понимала, что это не так, и будь это кто - то другой, она была бы уже раз сто мертва, а потому что у нее были силы. Но и он же владеет похожей силой, он уже показал это Роял, так что зачем ему именно она, которая в жизни то пользовалась своими силами раз 5 от силы?

+1

10

В тот же момент, как дуло пистолета больше не было направлено на него, а сам пистолет наемница убрала в кобуру, револьвер в руках волка развеялся черной дымкой. Чего уж теневик не ожидал, так это небольшой оправдательной речи из уст девченки. Приподнятая левая бровь была индикатором того, что совсем не это он ожидал услышать. И уж тем более не заверений в том, что это дело могло быть интересным наемнице. Кому-то еще могло показаться, что это не он вломился в дом к лайке (его  сознание наконец нашло референс к ее виду) деловым предложением, а она к нему с просьбой взять в долю. Подобные моменты несколько веселили волка, но заметить это было практически невозможно.
Но не смотря ни на что, Кенпачи не перебивал других. Если ему по какой-то причине начинал надоедать его собеседник, или он больше не видел смысла в продолжении разговора, он спокойно уходил посреди тирады собеседника, без объяснения причины и ненужных "досвиданий". Время - самое драгоценное что есть в распоряжении у смертного существа, и тратить его на всякую ерунду было непростительной глупостью.
- Поэтому мне бы очень хотелось выслушать все. А главное что требуется от меня. - на этом моменте волк кивнул, закинул руки за голову и вытянул ноги вперед, принимая более расслабленное положение и растягивая застывшие мышцы. Сегодняшний вечер и ночь однозначно придется провести за чем-то более интересным, однако, если он рассчитывал как-то привести себя в нормальное состояние и выйти из себя при первом же раздражителе. На окраинах Полиса снова велись работы по сносу старых домов. Если знать к кому обращаться, то вполне можно будет поучавствовать в этом. Использование несанкционированного мага, которому можно будет просто отсыпать наличкой, позволит строительным компаниям сэкономить, а у волка будет на чем выместить накапливающуюся нервозность. Надо будет потом сбросить сообщени, но сейчас не об этом. Пора бы уже и ответить на вопросы.
Пауза после того, как наемница закончила говорить и взял речь волк заняла не больше трех секунд, которых вполне было достаточно, чтобы составить план действий на сегодня. - Я буду отвечать по порядку. По поводу того, что только что произошло, и заодно к ответу на вопрос о том, как я нашел тебя. - даже в таком расслабленном положении Кенпачи умудрялся выглядеть словно сошедший со старых картин член королевских кровей. Гордо приподнятая голова и убежденный в собственном превосходстве взор выдавали в нем не просто исполнителя чужой воли. - Я - боевой маг и шаман Тени. Для меня нет ничего скрытого, если только я знаю что или кого ищу. На тебя, Джесс, натолкнулся совершенно случайно. - знать девченке о том, чем он занимался во время короткого визита в "Радугу" было не к чему. - Маги в наше время ценятся как неплохой довесок в мирном деле, но не более того. А огненных магов стало так мало, что скоро их можно будет сосчитать по пальцам. Огненных же магов, котоыре свои силы не развивают... - тенеивк снова сосредоточил взгляд на лайке, - Я таковых не встречал. Впрочем, это не важно. От вас я не ожидаю ничего сверхестественного, если честно. Мне вы нужны как наемник и как источник огня. Будучи теневым магом я могу спокойно копировать чужие способности. И постоянный источник огня, там куда я в конечном итоге собираюсь оказаться, мне очень не помешает. Время меня поджимает. Я не доверяю никому кроме себя, и потому, хоче быть уверенным в том, что смогу повернуться к тебе спиной, если ты зхочешь принять участие. Работа намечается немаленькая, на два года вперед с перерывами по несколько месяцев. - В этот момент, вошедшего в роль теневика остановило негромкое урчание его желудка. Нахмурившись, Кенпачи вспомнил, что уже дня два нормально не ел. - Я с удовольствием готов продолжить наш разговор, впереди куда более интересная часть, касательно деталей и условий оплаты вашего наемного труда. - На морде волка снова прослеживалась мелкая ухмылка. - Но не здесь. Я полагаю, вы в курсе где неподалеку можно будет нормально перекусить ? О том, чтобы нас не беспокоили и не подслушали можете не думать. О подбных вещах я предпочитаю заботиться самостоятельно.

0

11

Сейчас Джесс старалась думать обо всем происходящем не как о том, что тайна, которую она хранила всю свою жизнь, стала известна кому - то, а как о новом деле. Обычном деле, где она просто наемница, а не кто - то со странными силами. Хотя ей все еще и было до ужаса страшно, сейчас она всеми силами пыталась показать, что это не так. Черный в свое время отлично научил ее прятать свой страх и другие чувства, что бы не показывать другим, что у тебя внутри, а Роял отлично выучила этот урок. Тем более лайка сомневалась, что против Кенпачи сможет помочь пистолет, или еще какое обычное оружие. Так что лучше всего в этой ситуации было держать себя в руках, мыслить холодно и рационально. Может такая резкая смена настроения сможет сбить волка с толку, А Джессика сможет показать себя с лучшей стороны, не как какая - то паникерша, не умеющая спокойно реагировать на необычные и неожиданные ситуации, а как умную и расчетливую наемницу, знающую свое дело. Так что решив, что лучшее решение сейчас - это выслушать Кенпачи и узнать, что именно ему нужно от лайки. А дальше уже думать и принимать решения.
Когда волк кивнул в знак того, что он готов начать свой рассказ, Джесс присела на край дивана. Было довольно заметно, что тело наемницы напряженно, но Роял и не хотела скрывать этого. Что бы было понятно, что хоть она и успокоилась, убрала пистолет и готова слушать, в случае чего, она готова действовать так, как то потребуют обстоятельства.
-  Я буду отвечать по порядку. По поводу того, что только что произошло, и заодно к ответу на вопрос о том, как я нашел тебя.
Джессика положила руки на колени и слегка пододвинулась на диване, однако она все так же была напряжена и готова в случае чего защищаться, или бежать.
Я - боевой маг и шаман Тени. Для меня нет ничего скрытого, если только я знаю что или кого ищу. На тебя, Джесс, натолкнулся совершенно случайно. Маги в наше время ценятся как неплохой довесок в мирном деле, но не более того. А огненных магов стало так мало, что скоро их можно будет сосчитать по пальцам. Огненных же магов, которые свои силы не развивают... Я таковых не встречал. - от этих слов Джесс ухмыльнулась. В свое время ей так же говорил ее учитель, он был единственный, кому она доверила свой секрет. И Черный все не унимался, пытаясь "расшевелить" ее на то, что бы она тренировала свои силы. Сейчас же Роял надеялась, что с Кенпачи так не будет. Тем более как он выразился, она ему нужна только как своеобразный "колодец" силы. В остальном же ему нужны только ее навыки наемницы. Если учесть эту "маленькую" деталь, это все устраивало Роял. Не полностью конечно, но тот факт, что от нее не требуется использовать силы ( а как следствие не потребуется раскрывать себя) немного успокоил ее. В том плане, что не каждый же будет знать, что волк "подпитывается" от Джессики, так что это будет выглядеть как маг огня и обычная наемница. Главное теперь было узнать в чем же именно состояло дело. А так же условия оплаты. Как для наемницы, Джессике эта часть была не менее важна, чем детали работы.
Я полагаю, вы в курсе где неподалеку можно будет нормально перекусить ?
Роял на секунду задумалась. На самом деле вокруг было довольно много различных кафе и ресторанов, но стоящих мест в ее районе было не так много. По крайней мере стоящих по скромному мнению Джесс. Поэтому она и предложила Кенпачи два ее любимых заведения, так же перед этим сказав пару слов про предложение волка:
-Довольно... интересно. То есть как я поняла от меня не потребуется использования сил? Что же. Думаю в таком случае я готова слушать дальше. На счет места, где можно перекусить, это зависит от того, чего Вы хотите. Прям напротив моего дома есть хорошее кафе, где подают отличный кофе. Правда кроме кофе там почти ничего нет. Только всякие закуски и десерты. А в паре кварталов есть просто отличное место, где подают изумительные бургеры. Ну не только их, конечно. Но я настоятельно рекомендую именно гамбургеры.
---->Городские улицы <----

Отредактировано Джессика Роял (23 Окт 2016 11:46:20)

0

12

Встав с дивана, волк повернул туловище вправо, а затем влево, разминая позвоночник в области поясницы. По крайней мере в данный момент, он уже не думал о том, как бы склонить наемницу на свою сторону. Все вроде-бы прошло гладко, хотя он вовсе и не ожидал подобной реакции от наемницы касательно ее "сил", которые она не горела (pun intended) желанием использовать. У каждого, однако, были свои секреты, и теневик знал об этом куда лучше всех остальных. Кенпачи никогда не открывался посторонним, предпочитая самостоятельно разбираться со своими житейскими передрягами.
- Использование способностей наоборот, помешает мне. Так что нет, до момента, пока тебе самой не захочется поджарить чью-то зазнавшуюся задницу, я точно не буду тебя заставлять что-либо делать. Наоборот, неразвитая способность такого потенциала куда более полезна для меня, так как мне проще ее контролировать. - скрывать подобные моменты маг не видел смысла. В его планы не входило бесплатное предоставление уроков огненного искусства. - Вы, Джесс, нужны мне исключительно в качестве боевой единицы, способной за себя постоять и прикрыть мне, где и когда надо, спину. Ну и в качестве портативной зажигалки. - при последних словах в глазах волка можно было заметить некое подобие настояшего веселия. Как ни крути, а а чувство юмора у волка присутствовало, каким бы странным оно не казалось окружающим. - Так как кофе я не пью, то у меня остаются бургеры. Впрочем, мы вполне можем забежать изначально за кофе, если будет желание. Я не особо тороплюсь. Мне главное чтобы в мой желудок попала еда в течении ближайшего часа. Ну, и чтобы между нами не возникло новых недопониманий, которые приведут к тому, что у меня во лбу будет торчать пуля. Уверен, это очень неприятно, и испытывать подобное вовсе нет желания. - Расправив складки на плаще, Кенпачи положил левую за спину и отвесил легкий поклон лайке, как и пологалось по традиции гостю выказать почтение гостеприимному хозяину. - Веди в путь, Джесс.

0

13

<---Городские улицы --->
Джесс пулей влетела в квартиру. Закрыв за собой дверь, лайка кинула ключи на тумбочку рядом с дверью, затем облокотившись спиной об дверь, закрыла глаза и тяжело выдохнула. Конечно, чем дольше она общалась с Кенпачи, тем увереннее выглядела и вела себя, да и эмоции, вроде как, отпускали, а на их место пришла уверенность и спокойствие наемницы. Но оставшись наедине с собой,  в своей квартире, всё с новой силой нахлынуло на Роял. Схватив себя за волосы, и легонечко дернув за них, что бы отрезвить себя, лайка простояла так несколько минут. Затем выпрямившись, на негнущихся ногах лайка подошла к дивану, буквально упав на него. Помимо вернувшейся паники, на Джессику так же свалилась жуткая усталость от последних событий и потрясений. Все таки, такие эмоции выматывают не хуже сложных физических упражнений. Так что, укрыв себя пледом, который висел на спинке дивана, Джесс почти моментально провалилась в довольно беспокойный сон. Проснувшись через пару часов, лайка точно не могла бы сказать, что именно ей снилось, если бы у нее спросили, осталось только смутное ощущение того, что за ней кто – то гнался. Однако даже такой непродолжительный сон помог немного привести мысли в порядок. Да и организм смог восполнить ту энергию, которую потратил, когда Роял поддалась панике от того, что незнакомец, пробравшийся в ее дом, знает ее тайну.
Рывком сев на диване, и откинув плед, Джессика встала, направившись к небольшой колонке, к которой проводом был подсоединен ее плеер. Включив себе музыку для фона и успокоения, Роял достала рюкзак, оставшийся после последнего задания, где так и осталось лежать зелье, которое должно было почти моментально вылечить рану и разгрузочный жилет, которые она решила оставить. Полезная вещь, как ни крути. Скинув туда несколько магазинов для пистолета, а так же глушитель, лайка начала ходить туда – сюда по квартире, думая, что ей может еще пригодиться на задании, кроме оружия. В итоге Джесс закинув в рюкзак также фляжку со свежей водой, небольшую аптечку, на случай обработки ран, где лежали бинты, несколько шприцов морфия, иголка и нитки для ран, обеззараживающее средство, так же обычное обезболивающее. Подумав некоторое время, лайка кинула еще армейский нож, а так же повесила сбоку на рюкзак веревку.
Прикинув в голове, что в случае чего, все это можно спокойно распихать в разгрузку, так, что бы она не сковывала движения, а больше брать вещей не было смысла. Возможно, стоило бы взять какой – то еды, но тогда рюкзак выйдет довольно объемным, что может привлечь к лайке ненужное внимание. Так что Джесс закрыв рюкзак, отправилась собираться сама.
Через пол часа Джессика была готова, положив пистолет в кобуру, висевшую на поясе, а рюкзак к входной двери, Роял открыла холодильник, достав от туда пасту, которую вчера готовила. Подогрев ее в микроволновке, и быстро съев, Джесс стала ожидать, когда Кенпачи сообщит место встречи.  Через некоторое время услышав писк телефона, сообщающий о входящем сообщении, лайка быстро прочитала смс, которое как раз было от волка, где он просил сообщить, когда Роял будет готова,  а так же, куда ей стоит приехать. Быстро написав, что она готова и нажав кнопку «отправить», Джесс взяла рюкзак ( в который в последний момент все же закинула немного еды, с мыслью, что в случае чего, от нее можно всегда избавиться, а если им придется долго бродить, она все же лишней не будет), засунула телефон в карман, выключила электричество в квартире и выйдя из дома, отправилась вниз, в гараж. Закинув вещи на заднее сидение, лайка завела свою Тойоту, отправляясь по адресу, который ей сообщил волк.
--->Переулки<---

0

Вы здесь » Trinity world: The Winds of Freedom » Архив игровых локаций » Квартира Джессики Роял