http://trinity-world.ru/files/000e/2b/f2/51046.css
http://trinity-world.ru/files/000e/2b/f2/92540.css

Trinity world: The Winds of Freedom

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Trinity world: The Winds of Freedom » Архив игровых локаций » Low Row дом №5

Low Row дом №5

Сообщений 1 страница 34 из 34

1

Дом номер 5 по улице Лоу Роу – это пятиэтажное здание с серыми стенами, недружелюбно застланными окнами, узким двором и окруженное скудными зелеными посадками. Место тихое, тенистое, старое. В подъезде грязно, пахнет сыростью и зверьем. Квартира 73 встречает потертой белой дверью и половой тряпкой вместо коврика с надписью «добро пожаловать». Внутреннее же обрамление вполне отвечает первому впечатлению. Мебель довольно древняя, попорченная множеством постояльцев, что снимали это жилье до Вито, напольное покрытие протерто, трубы иногда протекают, сосед сверху временами затапливает кухню. У нынешнего жильца есть привычка курить не выходя за пределы четырех стен, потому здесь часто надымлено. Из-за плотных жалюзи и соседствующих домов тут довольно тускло даже днем. Но в целом, не смотря на небогатый вид и разбросанные вещи, здесь достаточно чисто, чтобы не приходилось вызывать санэпидемстанцию.

Гостиная+кухня

Low Row дом №5
Low Row дом №5

Спальня

Low Row дом №5

Ванная

Low Row дом №5

0

2

Городские улицы--->

Вито чувствовал себя подавленным. Глядел строго вперед, мрачно и задумчиво и напряженную тишину нарушало лишь гудение мотора. Одежда его была в чужой и его собственной крови, руки как-то плохо слушались, ноющая боль в боку не отпускала, мысли были беспокойные. Ему с трудом удалось побороть себя и отпустить рукоять мачете, что лежал теперь тихо на пассажирском сидении, и было ощущение, что их безумный союз оставил неприятный отпечаток на сознании. Или же он просто устал. День был тяжелый, но хотя бы удалось выжить. Как же хотелось вернуться домой, принять душ и упиться вусмерть. Мужчина уже даже позабыл, как еще днем трясся за свою конспирацию и не хотел тащить домой посторонних. На все эти переживания, что казались мелочью по сравнению с пережитым, уже не было сил.
Припарковав машину прямо во дворе, Вито вывалился из кабины, прихватив сумку с ножом, и даже не удосужившись захлопнуть дверь, пошел к подъезду. Сидевшая на лавочке пожилая птица с пустым и неприятно пристальным взглядом посаженных в трясущуюся голову глаз, проводила проходившего и измаранного в крови молодого человека до самой двери. Плевать, абсолютно.
Опостылевший затхлый и темный подъезд казался сейчас самым уютным местом на этом чертовом свете. Миновав пару этажей и остановившись на третьем, мужчина выудил из секретного места ключи и отпер дверь квартиры номер 73. Зайдя за порог и швырнув сумку на пол, Вито вздохнул полной грудью.
Наконец-то… – держась за бок, он прошагал вглубь гостиной, оставил мачете на диване, а сам, прихватив с собой стоявшую на столике бутылку виски, отправился прямиком в душ. Ему так хотелось скорее попасть под освежающий поток воды, что дверь не заперлась, рваная и окровавленная одежда отправилась просто на пол, а бутылка откупоривалась уже в момент выкручивания вентилей.
М-да, могло быть и хуже. – скептично осмотрев свою рану, он сделал пару больших глотков из бутылки и подставил лицо воде.

+1

3

Оказавшись в нужных руках, Цуруги моментально прониклась его чувством безысходности, злобы и страха. Что ж, для человека находящегося на волоске от смерти он ещё неплохо держался. Пускай он был ранен, но голову ещё не потерял. Всё, что она могла - это заглушить его боль и придать ему новых сил, но между тем ей с трудом давалось сохранять его рассудок чистым. Свой бы ещё восстановить не мешало...
Вскоре всё закончилось. Карденос забрал одну из уцелевших калымаг и отправился домой. В воздухе ещё витало лёгкое напряжение, но жизни уже ничего не угрожало. Добравшись до своего "тайного логова", парень оставил оружие на старом диване, а сам ушёл с бутылкой в душ. Поправлять душевный баланс, наверно.
Через какое-то время и Цуруги нашла в себе немного сил вернуть себе человеческий облик. Выглядела она так себе. Всё, что было на ней сгорело ещё в енотовом лимузине вместе с той мобилкой, что ей всучили. Вся покрытая сажей и запёкшейся кровью, девчонка сидела и потерянно смотрела куда-то в пол. Картина событий постепенно восстанавливалась в её голове. По крайней мере, она начинала осознавать, что произошло и где она находится.
Накинув на себя какую-то старую простыню, она в некой прострации побрела на шум воды. Переступив через скомканную грязную одежду, Цу-цу шагнула на холодную плитку в ванной комнате. Тут пред ней предстал некий размытый силуэт за мутным стеклом в душевой кабинке. Не сложно было догадаться, кто это был.
Мыться с такой раной? Совсем больной...   - пронеслось у неё в голове, но мешать ему почему-то не хотелось.
Встав у раковины, девчонка вытерла запотевшее зеркало и рассмотрела себя в отражении. Выглядела она примерно как трубочист или шахтёр, что не мылся месяцами. Недовольно хмыкнув, Цуруги открыла кран и начала отмывать свою чёрную физиономию, пока её не приняли за грабителя.

Отредактировано Tsurugi (1 Мар 2017 20:07:52)

+1

4

Вода быстро приводила в чувство, буквально смывая собой все невзгоды. Спустя пару минут полу медитативного состояния, мужчина наконец почувствовал связь с реальностью и некое душевное равновесие. Глубоко вздохнув и тряхнув головой, он открыл глаза и словно бы проснулся. Сделав еще глоток из бутылки и пока отставив ее к шампуням, потянулся за мылом.
Плескался он недолго и выйти решил как раз тогда, когда Цуруги оккупировала раковину. Увидеть в метре от себя миниатюрного шахтера мужчина не ожидал, потому чуть не выронил бутылку из рук.
- Ну ты бы хоть… постучалась. – вперившийся в девушку взгляд из ошарашенного стал пристально серьезным, пока руки сами собой тянулись к полотенцу и повязывали его вокруг бедер. Тут же шагнув вперед и, взяв Цуруги за плечи, Вито повернул ее к себе. Взгляд почти сразу смягчился, оценивающе пробежавшись по видимым участкам кожи. Надо же, вся в саже, но следов ран или ожогов не видно.
- Хм, - удивленно вскинув брови, отпустил. – Тебя совсем ничто не берет, да? – сперва усмехнувшись, мужчина тут же помрачнел, увидев почерневшую раковину. – Ну прекращай мне тут это, иди в кабину. – силой затолкав девушку за прозрачную дверцу, достал с полки сложенное сухое полотенце и повесил рядом на крючок. – Вот это возьмешь, оно чистое.
Из ванной Вито вышел не сразу, заставив себя теперь заняться одеждой. Он уже давно прекрасно знал, что полежи снаряжение в таком виде дольше положенного и тогда его уже не спасти. Оставив вещи в тазе с ледяной водой и отыскав в небольшом шкафчике аптечку, хозяин дома наконец вышел и расположился на одном из диванов. Алкоголь слегка притупил ощущения и приподнял боевой дух, но раненый бок все еще беспокоил, не позволяя забыть о себе.
- А теперь мое любимое… - закинувшись какой-то таблеткой, он принялся возиться с обрабатывающим средством. Зашипев от прилива новых острых ощущений и не прекращая тихо материться под нос, взялся за иголку со специальной ниткой и начал методично проделывать на своем теле шов за швом.

+1

5

Грязнуля продолжала тщательно тереть своё лицо, не заметив как хозяин дома покинул душевую. Даже когда он выразил своё недовольство по поводу её вторжения, она никак не отреагировала. Отголоски минувших событий всё ещё проматывались в её в лохматой голове. Что было бы с этим пройдохой, не встав она не его сторону? Правильно ли она поступила, что вернулась за ним? И чем это теперь должно обернуться...
- Мна?... - внезапный физический контакт явно привёл её в чувство. 
Цуруги смотрела на него большими испуганными глазами словно чертёнок, которого застали на какой-то пакости. Она даже стыдливо отвела глаза, когда тот её внимательно осмотрел. От такого близкого контакта ей стало как-то не по себе. Ничего не ответив, она лишь робко подтянула на плечи тряпку, что служила ей накидкой.
Без лишних разговоров её запихнули в душевую кабинку и оставили чистое полотенце. Разобравшись со своей одеждой, Вито вернулся в гостиную, где его ждал небольшой сюрприз в виде чёрных следов на полу и большой тёмный отпечаток на диване. Сама же виновница сего безобразия скинула с себя грязное тряпьё и принялась отмываться. Потом пришлось ещё отмывать саму душевую после себя, но это мелочи.
Закончив с банными процедурами и став похожей на белого человека, Цуруги замоталась в любезно предоставленное полотенце. Щеголять в таком виде перед парнем ей не сильно хотелось, но, что есть, то есть. Вряд ли у него был халат подходящего размера.
Так или иначе, она вышла из ванны и заметила, чем занимается латинос. Почему-то её начало одолевать некое чувство вины за его травмы. Вернулась бы она чуть раньше... И наплевать, что в тот же день он чуть не пал от её руки. Дважды.
- Извини... - тихонько положила руку на спинку дивана. - Я не могла обратиться в оружие, которое можно легко спрятать...

+1

6

Подпорченный диван и ковролин остались пока без внимания, как и многие другие вещи в этой потасканной жизни. Хотелось скорее расправиться с раной и попросту забыться на время, наплевав на оставшиеся проблемы в лице банды и корабля. А получится ли? За бандитом, вообще-то, все еще присматривают. Ведь именно за этим девчонка увязалась за ним до самого жилища. Нет, конечно, он словил себя на мысли, что не думает об этом как о проблеме. Причем уже давно. Но все же, что теперь дальше делать?
Вопрос извне откровенно удивил. Вито заметил, что его спутница тоже немного не в себе последнее время, но такого перепада отношения к себе он не ожидал.
Извиняешься? – болезненно прикусв губу, он оборвал нить после последнего шва и отложил инструменты. Выдохнув, посмотрел на подошедшую девушку с легким недоумением. – Я думал, что ты будешь злиться на меня за то, что не уберег. Или просто не вернешься. – улыбнулся добродушно и устало, отвлекаясь на то, чтобы выпить еще.
Ты мне жизнь спала, притом несколько раз за день. Пускай и пыталась сперва ее отобрать… – оторвавшись от интригующе замотанной в полотенце фигуры, вернулся к аптечке (Это ведь нужно теперь снова искать ей одежду). Теперь он был занят бинтами и утиранием свежей крови. Так себе картинка, наверное. – Извиняться не за что. Наоборот, я теперь еще и тебе должен. – Шутливый тон шел в шаг с осознанием того, что этот парень, как видно, пока не особенно торопился выполнять свои долги чести, но он действительно был благодарен за помощь.
К слову о долгах. Потащишь меня на корабль сегодня или дашь мне привести себя в чувства? – приготовив примочку и приложив ее к ране, взялся за бинты. – Хм, придержи как здесь, будь добра. Одной рукой это делать слишком сложно.

+1

7

Цуруги была удивлена сказанному не меньше парня. Так удивлена, что чуть порозовела и опустила глаза. Надо же было такое ляпнуть. А слово не воробей... Теперь он точно не будет воспринимать её всерьёз.
- Я... Я просто не знала жив ты или нет... И решила проверить. А когда нашла тебя, то решила не тратить времени попусту. - старалась она убедить саму себя.
Но Вито это мало заботило. Казалось, он вполне был доволен тем, что остался жив. Правда, рана выглядела довольно болезненно, но мастер на все руки умело её штопал. Отпустив спинку дивана, Цуруги обошла его и села возле парня. Порез не особо её смущал, она за свою короткую жизнь и не такое повидала.
- Ты мне ничего не должен. Будем считать, что мы квиты. Я больше не виновата в том, что пыталась тебя убить. К тому же... благодаря тебе, я вновь почувствовала себя той, кем являюсь на самом деле. - оружием или человеком, уточнять она не стала. - Что касается корабля... Я не собираюсь тебя никуда тащить. В мои обязанности это не входит. Так что сам решай.
Странно. Если он заговорил о долгах, то почему он хочет вернуть его мне, а не Эдварду? Полиция не так страшна, как сброд разъярённых бандитов?
– Хм, придержи как здесь, будь добра. Одной рукой это делать слишком сложно. - всё-таки умельцу нужна была небольшая помощь. Цуруги приложила там свою руку и немного смутилась.
- Я могу прижечь, если хочешь... - она так говорила, будто сейчас прижжёт в любом случае.

Отредактировано Tsurugi (3 Мар 2017 02:39:52)

+1

8

Спасибо, не стоит. – перспектива быть поджаренным показалась не слишком привлекательной, но отказ был максимально вежливый, так как чужая забота все еще трогала его. – Обычно вполне хватает обеззараживающего средства.
Все складывалось довольно неплохо. Злостный неплательщик долгов все еще оставался безнаказанным и силой вести его обратно никто не собирался. Даже странно немного.
На мое усмотрение, говоришь? – пока девушка придерживала примочку, он обматывал торс бинтами. – Но значит ли это, что ты будешь оставаться со мной, пока я все-таки не вернусь на корабль или пока капитан тебя не отзовет? – Вито поинтересовался об этом очень осторожно. Вопрос беспокоил его и он не мог точно сказать по какой из причин. Потому ли, что пришлось бы выделять даме жилое место и одежду, или может наоборот, потому что ему не хотелось терять неожиданно приятную человеческую компанию?
Покончив с повязкой бинтов, мужчина размялся, проверяя надежность и удобство этой незамысловатой конструкции, и наконец расслабленно выдохнул. Рассудок постепенно затуманивался под действием алкоголя, того странного обезболивающего препарата и в целом под действием спокойной домашней обстановки, так что все шло на лад. Но спутница все еще казалась несколько обескураженной.
Ты сама то в порядке? – сделав глоток из бутылки, Вито подумал и протянул ее напарнице.

+1

9

Всё-таки мужчина мог почувствовать лёгкое потепление в области рёбер. Казалось, она слабо контролировала этот процесс. Это явно было связано с её внутренним состоянием. Но до жаренного стейка дело не дошло. Не хватало ему ещё ожоги ставить...
- С моих последних слов ничего не изменилось. Я буду продолжать задание, пока что-то не измениться. Не переживай, я не буду таскаться за тобой всю жизнь. Может только половину... - последнее она явно сказала не всерьёз, хотя чувства юмора у неё до сего момента не проявлялось. Очевидно, что девчонка следовала за ним уже по своей воле и в любой момент могла вернуться обратно. Но явно этого не хотела.
Теперь, когда она была отмыта от всей этой дряни и находилась так близко, можно было разглядеть небольшие ссадины и царапины на её руках и плечах. Демоническая броня не была на сто процентов неуязвимой и покрывала тело не полностью. Пули скользили по металлической поверхности и сгорали в чёрном пламени, но какие-то остатки попадали на живую плоть. Возможно, ей повезло, что по ней не открыли огонь до трансформации, или же не использовали более крупный калибр. В противном случае рана латиноса была бы цветочками. 
- Да, в порядке. - взяв бутылку у него из рук, Цуруги вытерла горлышко, чуть нюхнула и отпила немного. Запах показался ей резким, а вкус чересчур грубым. Это больше был мужской напиток, но ей, как ни странно, понравилось. Даже появилось лёгкое чувство опьянения.
- Так... Как давно ты здесь?

Отредактировано Tsurugi (3 Мар 2017 18:18:05)

+1

10

Значит, остается. Сложно было понять, что произошло и что именно располагало девушку к этому оборванцу, но, похоже, что решения она принимает сама. Неужели там на корабле было настолько скучно, что ей интереснее побыть подольше с то и дело притягивающим проблемы новым знакомым, чем рядом со своими товарищами? Как бы там ни было, Вито решил, что охотно понаблюдает за дальнейшим развитием событий.
Хм, – брезгливый жест с утиранием бутылки позабавил мексиканца, но он ничего не сказал. То, как охотно Цуруги потом приложилась к ней, почему-то вызвало новый приступ симпатии. С таким отношением к алкоголю им будет еще проще сойтись.
Когда был задан вопрос, Вито словил себя на том, что засмотрелся. На мелкие ссадины, на блеск еще влажных белых волос (интересно, почему они такие?), на легкую усталую дымку в янтарных глазах. Он разглядывал ее, как картину. Красивую и невредимую, найденную в недрах давно сгоревшего музея.
Два года. – подумав немного, спокойно ответил мужчина. – Именно в этой квартире чуть больше года. До этого я жил, считай, на улице. – откинувшись спиной на спинку дивана и положив на нее руки, глубоко вздохнул, глядя в потолок.
Это должно было быть моим временным жильем. Я постепенно привык к нему, но… Я не готов пробыть здесь еще столько же времени. – Тон должен был быть решительным, но вышло скорее так, будто он отдавал себе отчет в том, что спустя лет десять будет вспоминать свои слова и печально смеяться.
Кстати, я то же хотел спросить и у тебя. – немного оживился. – Ты сама-то ведь не местная? Откуда ты? – глядя на собеседницу открыто и с интересом, давал понять, что готов к самым долгим историям.

+1

11

Словив пристальный взгляд мексиканца, Цуруги как-то неудобно поёжилась на месте. Возможно, она бы чувствовала себя чуть увереннее будь на ней больше одежды. Да и на нём тоже. Сделав ещё парк глотков, девчонка снова вытерла горлышко и вернула бутылку хозяину.
- Два года? - ответ заставил её задуматься. За два года можно неплохо адаптироваться и начать нормальную жизнь, пускай год бы ушёл на банальное выживание. Но откуда у него за это время появились такие связи с крупными криминальными авторитетами? Вдобавок у него уже есть свои люди, которые по звонку могут приехать на место и всех порешить.
- Поразительно. Ты явно без дела не сидел... Получается, у тебя в крови быстро обживаться на новом совершенно незнакомом месте.
– Ты сама-то ведь не местная? - последовал встречный вопрос, на что она только иронично хмыкнула.
- Я местнее, чем кто-либо на этой земле. Если, конечно, есть такое слово... Проблема в том, что я проспала в виде оружия очень много лет. Несколько сотен. А когда проснулась, то обнаружила, что всё вокруг сильно изменилось. Города стали больше, люди стали другими, оружие стало смертоноснее... Прошло чуть меньше года с тех пор, как я проснулась. Я уже начинаю постепенно привыкать, но ловлю себя на мысли, что хотелось бы вернуться в своё время. Меня здесь как и тебя быть не должно.
От этих разговоров ей стало чуть тоскливо, но она старалась не подавать виду. Только снова взяла у него бутыль и разок опрокинула.
- Уверена, если ты попросишь Эдварада вернуть тебя в твой мир, он с радостью согласится за простое спасибо. У него там наверху много знакомых...

+2

12

Вито слушал внимательно, не перебивая, под конец выражая хмурыми бровями некоторое недоумение. Местная? Как она может быть местной? Парень считал, что все люди в этом мире – попаданцы. Тем более если она имеет отношение к культуре востока, а на это уж он обратил внимание. Странно это все. Хотелось задать кучу вопросов, но последние слова выбили мужчину из колеи.
Что? – он даже не сразу понял, о чем речь. – Эд? – Вито болезненно сощурился, переваривая информацию. Почему-то это предположение его задело. Возможно потому что ему показалось странным, что сам он уже несколько лет надрывается, чтобы просто устроить себе материальную базу, а какой-то ушастый тип «запросто» решает проблемы вроде его. На самом деле странно, что он не подумал об этом сразу. В самом деле, в этом был смысл. Стоило бы все же наладить контакт с этой шайкой колдунов с корабля, но это значит, что ему придется вернуться. И кто знает, что если ему не помогут и просто оставят там на всю жизнь в рабах за попытку побега? Если, конечно, они узнают, что их должник не собирался возвращаться.
Мх, – мужчина тяжело вздохнул, не находя сил размышлять на серьезные темы. В любом случае сегодня он точно не покинет своей квартиры. – Попробую это выяснить потом. – приложившись к бутылке и сделав пару больших глотков, Вито постарался прочистить голову. Ему это удалось, но еще немного и он станет совсем пьяным.
Похоже, у нас и правда есть кое-что общее. Но как так вышло, что ты стала оружием? Это проклятие? И что было до этого? – он вдруг осекся и шутя понизил голос до шепота. – Я же не влезаю в запретные темы? Заранее извини, но мне правда интересно. – Чуть улыбнулся, возвращая бутылку.

+1

13

– Эд? - недоуменно переспросил мексиканец, явно сомневаясь в вышесказанном.
- Да, Эд. Вот только, пока ты его дождёшься... - в её голосе проскользнули ноты разочарования. - ...он уже успеет обзавестись вторым кораблём. Он хватается за всё подряд и никому не может отказать. Словно ребёнок с рассеянным вниманием...
Раньше она старалась обходить эту тему стороной, но сейчас ей хотелось как следует его поругать. Под действием алкоголя девчонка стала более сговорчивой, да и компания располагала. Даже недавняя девичья застенчивость куда-то улетучилась.
- Синеухий балабол мне тоже много чего наобещал в обмен на силу, коей я могу его наделить. Но нет, сначала нужно помочь одним, потом другим, потом угнать чёртов эсминец... Да, я знаю такое слово. - икнула. - В итоге он решил организовать своё агентство для благородных наёмников, которые творят только добро. А чёрта с два! Не бывает благородных наёмников! Или он рассчитывает, что к нему придут розовые пони и начнут творить добро? Очень смешно. Он просто строит очередной притон для головорезов, которые рано или поздно отберут у него эту игрушку. Глупец...
Ей нужно было взять короткую паузу, чтоб отдышаться. Казалось, спиртное её только разгорячило. Негодующая девчонка только и успевала подтягивать вечно спадающие от активной жестикуляции белое полотенце. Следующий вопрос перевёл её мыслительный и словесный поток в другое русло. Она даже как-то притихла. Огонь в глазах сменился холодным отблеском. Воспоминания нахлынули не самые приятные.
- История о том, что шла я по улице и внезапно стала оружием тебя не устроит, да? - тихо вздохнула и сделала ещё пару глотков. - Долгая и не очень увлекательная история. После смерти своих родных я искала в себе сил осуществить месть. Но, когда поняла, что сил у меня недостаточно, я начала искать помощи. Нашла я её там, где никто бы не подумал искать. Это был оккультический орден, который занимался различными магическими извращениями. Они сказали, что сделают из меня настоящее адское оружие. Кто же мог подумать, что их слова имели буквальный смысл... Три года моё тело истязали и придавали ужасным пыткам. Не знаю, развлекались ли они так или это было частью ритуала, но порой я жалела, что не испустила дух там со своими родными. Только мысли о жестоком возмездии придавали мне сил жить. В итоге я стала такой, какая есть. Единственное, я не знаю, почему меня расчехлили только спустя пятьсот лет. Может меня просто хотели обмануть и использовать в своих целях... Впрочем, какая уже разница?
По сути Вито единственный человек, которому Цуруги расписала всё в таких подробностях. Хотя и спиртным её до этого никто не угощал.

+2

14

Виски определенно раззадоривал девчонку, развязывая ей язык. Забавно было наблюдать за тем, как из угрюмой и зажатой она становится распаленной и говорливой. Вито нравилась ее прямолинейность и вспыльчивость, а сейчас же, в купе с этой легкой вялостью и алкогольным румянцем, это выглядело как-то особенно очаровательно. Парень слушал ее и едва заметно улыбался ее словам. Он не ошибся, Цуруги и правда была благоразумнее капитана.
Его наивность сведет его в могилу. – охотно согласился мужчина, делая глоток из бутылки. Он в самом деле так думал. Еще с тех пор, как за него – незнакомца и бандита – так запросто внесли залог.
Стало так легко и тепло. Давно уже человек не чувствовал себя так в этой чуждой берлоге, как сейчас. Он еще не терял голову, но уже окончательно расслабился и с удовольствием вникал в беседу. Рассказ о жизни Вито слушал очень внимательно, подперев щеку ладонью и лишь иногда понятливо кивая. К концу он уже слегка увяз в собственных размышлениях на эту тему, задумчиво хмурясь. Судьба девушки почему-то интересовала его все больше.
Звучит серьезно. – потер затылок, прикидывая что-то. Это оказалось не какое-то коротенькое заклинание Крестной Феи, что можно смахнуть мановением палочки, а весьма сложное внедрение посторонней силы в организм. Латинос в этом не смыслил ни черта, но он был заинтересован. Мир вообще становился занятной штукой после половины бутылки спиртного без закуси.
Но наверняка должен быть способ как-то избавить тебя от этого. – судя по тону, мужчина верил в это и даже был преисполнен энтузиазма. – Не будешь же ты вечно простаивать у Эдварда в ножнах, после того как свершишь свою месть. – вариант с неудачей миссии парень, кажется, даже не допускал. Оставив бутылку своей спутнице, он поднялся с дивана и направился в спальню, по дороге без всякого стеснения снимая с бедер полотенце.
Что он из себя представляет этот тип, которому ты хочешь отомстить? – оставив дверь открытой, он продолжал говорить. – Ты его уже видела? Знаешь где его искать? – мелькая голой спиной в проеме, мужчина шарился в шкафу. Отыскав свои темные домашние штаны, переоделся и продолжил свои поиски.
Хэй. У меня тут, к слову, нет женской одежды для тебя. – вышел и оперся ладонью о косяк двери. – Что ты там с собой прихватила?

+1

15

Как ни странно, её подвыпивший слушатель не стал засыпать от затянутых невероятных историй и даже был на удивление внимателен. Пускай она слегка разошлась, но ей надо было выговориться.
– Его наивность сведет его в могилу. - тут парень был с рассказчицей солидарен.
- Это я ему уже говорила, но вряд ли его этим проймёшь. Нет, он хороший человек и всегда был добр ко мне, но порой он просто невыносим... - ей стало немного стыдно за свои слова, хотя опять-таки это были перепады настроения от лёгкого опьянения. - Если его понесёт в какие-то дебри, то потом хрен остановишь.
А ведь, она никогда не задумывалась, что именно будет делать, когда расправиться с убийцами своей семьи. Восстановит свой клан? Вряд ли ей это по силам. К тому же за место кланов балом теперь правят мегакорпорации, в которых Цуруги ни черта не шарит. Да и перспектива вечно пылиться на чьей-то полке её не сильно радовала. Возможно, на Островах и промышляют подобными техниками очеловечивания, но вновь пережить весь этот кошмар в обратном порядке ей не особо хотелось. Хорошенько задумавшись над этим, Цуруги заложила руки за голову и уставилась в потолок.
- Отправлюсь в путешествие. Если я и вправду смогу стать прежней, то отправлюсь познавать мир. Я слишком многое пропустила в этой жизни. Надо бы наверстать...
Тем временем Вито отправился в свою комнату возиться со своими вещами, попутно интересуясь о человеке на которого Цуруги точит зуб. Не долго думая, она поднялась с дивана и тихо последовала за ним.
- Ну как тебе сказать... - незаметно проскочив мимо него, девчонка оказалась в чужой комнате. Взяв со стола один из многочисленных журналов, она постучала им по его плечу, пока тот безуспешно высматривал её в гостиной. - Вот так он выглядит.
На обложке журнала красовался глава крупной оружейной корпорации. Довольно влиятельный человек. Подобраться к такому будет весьма не просто.
- Стоп, что ты говорил по поводу женской одежды?

Отредактировано Tsurugi (5 Мар 2017 02:18:34)

+1

16

Обернувшись, Вито тупо уставился на демонстрируемую перед самым носом обложку журнала. Взяв вещь в руки, внимательно всмотрелся в уже бывшее знакомым лицо мужчины. Он вспомнил, как купил этот журнал когда-то давно просто потому что хотелось почитать о влиятельных личностях человеческой расы в этом мире, но так и не взялся за это в полной мере.
Стоп, что ты говорил по поводу женской одежды?
Не меняясь в лице, поднял взгляд на Цуруги.
У меня ее нет. – короткий ответ и снова возврат к обложке. Пройдясь по комнате и полистав страницы, парень нашел ту, где было сказано пару слов о звезде номера. Пробежавшись по строкам, вынести для себя можно было лишь то, что статусу и жизни такого замечательного человека позавидует почти всякий и не многим суждено достичь таких высот в карьере, а далее идут советы на этот счет от самой звезды и прочая чушь в таком роде.
Отвязную ты себе цель выбрала, конечно. – Вито сел на край кровати, куда попадал теплый вечерний свет сквозь поднятые жалюзи и в этом свете продолжал рассеянно изучать журнальные статьи. – Влиятельный, опасный, неприступный и скорее всего не подозревающий о том, что когда-то вытворяли его далекие предки. Может он не такой уж плохой парень сам по себе, м? – мужчина взял простодушный шутливый тон, хоть и понимал суть дела. Девчонка зашла слишком далеко, чтобы отказаться от цели своей жизни, но ведь если подумать, то риск был велик, а цель крайне сомнительна.
Ну, это не мое дело, в любом случае. Могу только пожелать вам двоим удачи. – отбросив журнал в сторону, потянулся к магнитофону и принялся настраивать радио.

+2

17

– У меня ее нет.
- Быть не может. - стоило парню отойти от шкафа, как деваха погрузилась туда с головой с целью найти что-нибудь подходящее. Так она там и рылась, неуклюже вихляя задом, пока не нашла одну старую футболку с принтом какой-то дез-метал группы.
Солнце постепенно заходило за горизонт. Лишь небольшой оранжевый оттенок пробивался сквозь занавешенное окно. Озвучив некоторые свои мысли по поводу щегла на обложке, Вито отложил глянцевое чтиво и начал возиться со своим патефоном. Цуруги в это время примерялась с футболкой возле зеркала. Она была ей несколько велика и подошла бы только для домашнего ношения, а не для улицы.
- Знаешь, мой отец тоже был неплохим парнем, но убийц это не остановило. Может быть и этот мужик не так плох, но... Ты действительно считаешь, что такие влиятельные люди живут без греха. Одному чёрту известно, сколько трупов скрывается за этой змеиной улыбкой. Уверена, врагов у него предостаточно, но обо мне он даже не подозревает... - в её голосе повисла лёгкая усталость. Она решила не развивать дальше эту тему и не грузить парня лишней информацией.
Разложив найденную футболку на стуле, Цуруги начала с интересом изучать содержимое стола возле кровати. Там было много цветастых коробочек и различных непонятных штукенций. На полке повыше тоже стояла любопытная агрегатина, а рядом стопка журналов. Перебрав их пальцами, девчонка вынула каталог модной одежды и завалилась с ним на кровать. Листает его в положении полулёжа.
- Блииин... Мои деньги тоже сгорели. Я не смогу в таком виде пойти за новой одеждой. Слушай... - глянула на него поверх страниц. - Давай я превращусь во что-то лёгкое, а ты меня закинешь на какай-нибудь балкон. Я буду скидывать одежду, а ты ловить... Нет?
Судя по её рассеянному взгляду, это был очередной пьяный бред. А ещё она вот-вот сползёт с края кровати.

+2

18

Добившись от старенького агрегата какой-никакой производительности и настроив частоту на первую попавшуюся не напрягающую песню, что теперь на низкой громкости и с легкими помехами лилась из колонки, Вито отпрянул и расслабленно откинулся на подушки. Девчонка тем временем по-хозяйски рылась в шкафу, мелькая из-за дверцы краем полотенца. Сперва мужчина напрягся, пытаясь вспомнить что-то, что стоило бы не выносить из шкафа на свет, но не припомнив никаких своих скелетов, принялся просто с интересом наблюдать.
Ладно, убедила. – он так же еще и продолжал слушать. – Почему бы и нет. Одним богачом больше, одним меньше. – мексиканца вопросы морали не слишком занимали в таких масштабах, но если подумать, то продавцы оружием редко бывают хорошими людьми, так что черт бы с ним. Мысль эта незаметно смялась и ушла куда-то на второй план, не в силах задержаться в разморенном спиртным рассудке надолго. Все это время подернутые хмельной дымкой серые глаза неотрывно следили за фигурой в полотенце – вот уж что точно стоило внимания. Глупо было бы отрицать, что вид спокойно расхаживающей, как у себя дома, по его квартире почти обнаженной девушки не задевает парня. Все это время Вито старался не акцентировать на этом внимание, все-таки он был не без манер, но чем дальше, тем сложнее. Была уже даже выбрана футболка, но осточертевшее полотенце все еще было при ней. Что-то ищет, что-то изучает, роется в вещах, а мужчина следил за каждым ее движением. Девушка вписывалась в обстановку слишком органично, слишком правильно. Казалось, ее и саму ничто уже не смущало. Наверное, мама с папой не запугивали в свое время историями об опасных незнакомцах, что заманивают к себе в дом из самых скверных помыслов. Хотя, чего ей бояться с ее то способностями, да?
Блииин... Мои деньги тоже сгорели. Я не смогу в таком виде пойти за новой одеждой.
Размышления были прерваны и мужчина вопросительно изогнул бровь, встречаясь с Цуруги, выглядывающей из-за журнала, взглядами.
Паршиво. – он лениво усмехнулся, все еще пребывая в какой-то вялой неге.
Слушай... Давай я превращусь во что-то лёгкое, а ты меня закинешь на какай-нибудь балкон. Я буду скидывать одежду, а ты ловить... Нет?
Тут уже Вито открыто засмеялся. Картина представлялась такой нелепой, опасной в некой мере, но неожиданно занятной.
А давай. – вдруг поддержал идею не менее пьяный и бестолковый напарник воровки чужого белья, тут же поднимаясь с места. – Натаскаем тебе пару комплектов, чтобы надолго хватило. Если конечно найдем здесь среди жильцов кого-то не пенсионного возраста с подходящей одеждой в гардеробе. – придержав сползающую на пол девушку и заодно увлекая ту за собой, Вито поднялся. Но вдруг остановился так и задумался.
Хм, – не отпуская чужого плеча, осмотрел уже явно ненадежно державшееся полотенце и неодобрительно качнул головой.
Переодеться все же стоит. – вкрадчивым тоном это звучало как доброжелательный совет. – Эту? – он взял приглянувшуюся Цуруги до этого футболку и встряхнул ее, осматривая. – Сойдет. Поднимай руки. – аккуратно продев рукава и воротник, стал расправлять подол футболки, что сидела словно балахон на девчонке. Опуская край, пальцы поддели полотенце, вынуждая то сползти вниз, но открытую кожу тут же покрыла свободная материя.
По крайней мере, это точно лучше, чем тот топик, да? – улыбнулся уголком рта, осматривая то, что получилось. Футболка была старой, сидевшей без формы, но смотрелось все равно неплохо. Видеть свою вещь на девушке в принципе было странно приятно. Пробудилось какое-то удовлетворяющее чувство собственничества, что ли. Взыгравшие градусы пробудили обычно нехарактерную для бандита сентиментальность и теплоту, это точно. Пока взгляд поднимался к янтарным глазам, изучение футболки уже перешло в явное любование. Он молча глядел так какое-то время в лицо напротив, одновременно с теплотой и азартом во взгляде, пока все же не сдался.
Полностью осознавая свое безрассудство, Вито сперва коснулся пальцами щеки Цуруги, запустил их в еще влажные светлые волосы и потом не спеша склонился, припадая к ее губам в мягком поцелуе. Он сделал это бездумно, просто поддавшись мимолетному желанию и понимая, что может об этом пожалеть в следующий же миг, когда ему по лицу прилетит пощечина, но именно сейчас и здесь он просто не смог устоять.

+4

19

Казалось бы, кто поддержит такую бредовую идею? Конечно же её непутёвый напарник! Кто же ещё мог на такое согласиться? Не ясно за правду или шутки ради, но он был полон энтузиазма. А энтузиазм заразителен. По крайней мере, теперь она была полна решимости и готова штурмовать новые горизонты. То есть балконы.
- Ты сам виноват, что не стал брать собой те вещи. Теперь придётся идти за новыми... - перелистывая страницы модного журнала, девчонка едва не свалилась кровати. Но была вовремя спасена и возвращена на место.
Вито крепко, но мягко держал её за плечо. Казалось, можно было продолжать разговор о чужой одежде, но парня посетила мысля поинтереснее:
– Переодеться все же стоит. - он стащил со стула футболку и попросил девушку поднять руки.
В трезвом состоянии она бы не стала переодеваться при посторонних, но в данном случае идея казалась ей забавной. Одеть футболку поверх полотенца, что тут такого? В детстве родители Цуруги часто переодевали подобным образом. Навивает воспоминания... Но, когда полотенце прошлось по чистой чувствительной коже и выскользнуло из-под футболки (едва её надели), девчонку будто молнией пронзило.
– По крайней мере, это точно лучше, чем тот топик, да? - с улыбкой произнёс мексиканец.
- Д-да... - поджав нижнюю губу, она сидела на разъехавшихся коленях и стыдливо оттягивала нижний край помятой футболки, бросая на него мимолётные взгляды. Перспектива расхаживать в дурацком топе её сейчас волновала меньше всего.
В атмосфере как-то внезапно всё поменялось. Может это расслабляющая музыка влияла на общее настроение? От части. Из колонок доносилось что-то лёгкое и романтичное. В месте с тем мужчина смотрел на незваную гостью с мягкой теплотой в серых, словно ртуть глазах. Под его игривым взглядом ей хотелось спрятаться в этой безразмерной футболке и никогда оттуда не вылезать. Не потому, что этот взгляд вызывал неприязнь. Нет. У неё просыпались чувства, которых она не понимала. Возможно, стоило уже пожелать спокойной ночи и превратиться в оружие, дабы прервать это неловкое молчание. Но парень её опередил...
Почувствовав прикосновение тёплой ладони, девчонка замерла, почти как маленький зверёк затаившийся от хищника.
- Т-ты чего? - её тихий голос немного дрожал, а сердце сжималось от волнения. Замкнувшись на этом моменте, Цуруги не смогла уследить как Вито приблизился и, запустив пальцы в густую шевелюру, заключил в её в поцелуе... Глаза резко расширились, но потом медленно закрылись. В её груди начал разгораться огонь, но не то тёмное демоническое всепоглощающее пламя. Оно было согревающим и ярким; заставляло дыхание участиться, а сердце биться быстрее. Положив ему руки на плечи, она было хотела отстранить его, но тело не слушалось. Пальцы сжались только сильнее.
В голове творился бардак полнейший. Мыли мешались одна на другую и не позволяли здраво разобрать ситуацию. Девчона понимала, что так делают люди, которые любят друг друга, но она не замечала каких-либо знаков внимания с его стороны. Только мимолётные малозначительные взгляды. Да и с чего бы она ему нравилась? Привлекательной Цу себя никогда не считала. Она же грубый боец, что превращается в оружие. Она даже не человек. Она не заслуживает этого...
От переизбытка эмоций и алкоголя у юной девы случился небольшой нервный срыв. Парень мог почувствовать слёзы, когда они скатились до уровня рта.

+2

20

Раз, два, три… Все было в порядке. Шалость осталась безнаказанной, нахал не получил по лицу и от него даже не попытались бежать. Зачем же он делает это, если так уверен в факте своей неуместной наглости? Затем, что ему было хорошо. Так хорошо, как не было уже, наверное, несколько лет. И этот нелепый, почти ребяческий восторг и легкость переполняли сердце, рвались наружу и придавали смелости поделиться теплом с кем-то еще. С кем-то. С этой девушкой. Воинственной, наглой, грубой. Забавной в своей наивности, приятной в своей простоте и впечатляющей своей решимостью. Они знали друг друга всего день, но она уже нравилась ему. По-простому, без ужимок и скрытых помыслов. И чувство это было приятное, хотя, возможно, и не понятное для самой Цуруги. Чувствуется неопытность, другое воспитание и иные взгляды на отношения, но, все же, она не бежит.
Первое прикосновение было чувственным, даже осторожным, будто случалось первый раз в жизни. Не встречая сопротивления, Вито постепенно давал себе и зарождающемуся где-то в груди теплу волю, смелея и увлекая девушку в более глубокий поцелуй. Трепетные ладошки, что так неуверенно уперлись в грудь где-то поверх бинтов, только подстегнули двинуться навстречу. Не отрываясь от поцелуя, мужчина поддался вперед, сминая покрывало коленями. Но он не спешил, не давил, прислушиваясь не только к себе, но и к спутнице. И слышал он мелкую неуверенную дрожь, сбивчивое дыхание и… что-то еще.
Неохотно оторвавшись от влажных губ и выдохнув, почти не отстраняясь, Карденос внимательно посмотрел на нее. Зардевшиеся щеки были влажные от слез и это было то, чего Вито ожидал, наверное, в последнюю очередь.
Хэй? – осторожно позвал он, с некоторой обеспокоенностью и одновременно с улыбкой глядя в глаза девчушке и утирая ее мягким движением больших пальцев. – Все в порядке, sol? Почему ты плачешь?

+2

21

Это было похоже на одно большое недоразумение, но настойчивость парня позволила в этом разубедиться. Он перешёл в наступление и ещё плотнее прижался к её губам. Теперь все её мысли были сконцентрированы на одном единственном моменте. Запустив руки ещё дальше, она достала его широкой спины. Пальцы сами по себе сжимались и разжимались, словно пытаясь что-то уловить. Но слёзы всё никак не останавливались. Их скопилось слишком много. Она не выпускала их со времён своего детства. А осознание того, чего она лишилась, пойдя на такой отчаянный поступок, только подогревало её печаль. Раньше ею двигала только месть, девчонка даже думать не смела о какой-то личной жизни. Теперь же Вито пошатнул её твёрдое мировоззрение. И теперь она осознавала, что у неё никогда не будет семьи, никогда не будет будущего, никогда не будет того, что есть у нормальных людей. Ей остаётся только плыть сквозь время и волочить бессмысленное существование до тех пор, пока клинок не обломится. Всё, что от неё осталось - это лишь тень – отголосок себя прежней. И смотря на эту тень, Вито увидел в ней настоящего человека.
– Все в порядке, sol? Почему ты плачешь?
- Я не… - тихо всплакнув, она сжала дрожащие губы и чуть отвела голову, будто чего-то стыдясь. – Я не плачу. Просто… Моё время скоро выйдет, и я не хочу случайно тебя ранить…

+1

22

Глядя в заплаканные глаза напротив, Вито все пытался понять, что же за чувства в них скрываются. Это точно был не страх, девчонке нечего было бояться компании того, кто не в силах банально противостоять ее силе. И не неприязнь вынуждала робко оплетать руками шею и льнуть ближе. Никакого насилия, желания были взаимны, но что-то беспокоило Цуруги. Что-то сломалось в ней, высвободило бурю болезненных чувств, заставляло бормотать что-то о возможной опасности в виде перевоплощения обратно в оружие и постепенно все становилось на свои места.
Мх, – мужчина тихо хмыкнул, чуть улыбнувшись и глядя уже с пониманием. – Не бойся. – убрав выбившийся светлый локон, вновь поддался вперед. – Ничего не бойся… – прикрыл ход лишним словам, накрыв ее губы своими.
Время на исходе. Примерно в это же время вчера бандит свалился на палубу, где девчонка и обратилась впервые на его глазах. Значит, так происходит каждый раз. Но он зашел слишком далеко, чтобы подобное могло его смутить. Пускай она оставит ему еще один шрам на память, это будет стоить того.
Целуя соленые от слез горящие щеки, скулы, потом где-то за ухом, он утешал ее беспокойство и вовлекал в свой распаляемый азарт одновременно. Покрывая чужую шею все более увлеченными поцелуями, Вито опустил руки на неприкрытые футболкой бедра девушки. Мужские ладони с чувством огладили приятные формы, с удовольствием отмечая ставшую непривычной гладкость кожи и ненавязчиво подкрадываясь к краю футболки. Пальцы поддели легкую материю, пробираясь ближе к сокрытому теплому телу и одна ладонь мягко заскользила вверх, по плоскому напряженному животику, очерчивая под сминающейся футболкой девичью фигуру и постепенно все больше оголяя ее, пока не добралась к груди. Кончики пальцев легким касанием обвели дугу по нежной коже, вызывая тем легкие мурашки, и с аккуратной уверенностью сжались на мягкой округлости.
Estoy locо de ti. – горячо шепчет на ухо сквозь хмельную улыбку, тут же чуть прикусывая нежную мочку, одной рукой чувственно массируя упругую грудь, а второй обводя спину и приобнимая. У нее прекрасное тело. Им можно было любоваться даже когда она закрывала себя тем ужасным мешковатым тряпьем, утащенным у зверья. А теперь оно, открытое и столь податливое для жадного познания, взывало к чувствам ни чем не благороднее тех, что движут все теми же дикими соседями. И не было причин им противиться.
Ложись. – выдохнув, вновь припадает к тонкой шее, целуя далее поверх ключиц и спускаясь пониже, руками уверенно подсказывая Цуруги опуститься на подушки. Собрав футболку почти под подбородок и открыв себе всюду доступ, Вито, играючи, задел языком чувствительную ореолу и вобрал сосок в рот. Ласки были несколько небрежные и случайные, так как он почти сразу принялся спускаться еще ниже, прокладывая дорожку из беспорядочных поцелуев по солнечному сплетению, вдоль живота, а от пупка оставляя провокационный влажный след от кончика языка, все ниже и ниже…

+4

23

Цуруги наивно полагала, что, услышав эти слова, парень опомнится и отпрянет дабы не получить ещё одну серьёзную травму. Но нет. Его это совсем не волновало. Все его мысли (грязные и не очень) были целиком сконцентрированы только на ней. Неужели парень настолько пьян, что не осознаёт всей опасности? Раньше он был куда осторожнее. Почему же тогда продолжает? Дело ведь не только в алкоголе. Проведя два долгих года в чужом бесчеловечном мире, он наверняка стосковался по чувствам, эмоциям и близости с обычной девушкой. Пускай та, что находилась с ним и не была человеком в полной мере. Возможно, он не питал иллюзий по отношению к ней, и прекрасно понимал, что всё это скоро закончится, поэтому ему хотелось продлить этот момент как можно дольше. И, казалось, он лучше умрёт, чем упустит его.
– Д-дурак. – так она успела его назвать, пока он снова не одурманил девчонку своим поцелуем.
Мексиканец и не думал останавливаться, напротив, в его жилах разгорелся огонь азарта. Он словно играл в русскую рулетку, только вместо пистолета с одним патроном была полуобнажённая бомба замедленного действия. И так и этак можно было плохо кончить. Но юная особа поддалась его ненасытным ласкам. Она вздрагивала, вздыхала, скребла его спину короткими ногтями, отзывалась на каждое его действие. Ничего подобного она раньше не испытывала. От части ей было немного боязно, кто знает, как далеко это могло зайти? Они ведь даже не женаты и знакомы меньше суток. Но какое это сейчас имеет значение? Она давно уже не является человеком, так нужно ли ей чтить эти древние традиции? 
Поздно было об этом думать, когда крепкие руки парня нежно легли на её гладкие бёдра. Не останавливаясь на этом, большая часть её тела была оголена лёгким движением мужественной ладони. Едва уловив ртом воздух, девушка стыдливо прикрылась, но одна её ладонь неловко легла поверх мужских пальцев, что уже вовсю ласкали её чувствительную мягкую грудь. Ощущение были неописуемые, а услышав тёплые слова с последующим лёгким укусом в ней буквально что-то взорвалось. Вовремя прикусив нижнюю губу, она еле сдержалась, чтобы не закричать. В его нежных объятиях девчушка ощущала себя маленьким беспомощным котёнком, которого заботливо приручили.
Она уже не задумывалась, почему позволяет этому проходимцу делать с собой такие вещи. Но с другой стороны, чем она лучше него? Тоже убивает за деньги, тоже лишилась всего, тоже пытается выжить. Ничего благородного в этом нет. Увидев, чем стала их дочь, родители тот чач отреклись бы от неё…
Уложив девчонку одним своим словом, Карденос совсем увлёкся и впился губами ей в грудь. Тут Цу уже не смогла полностью сдержаться и из её уст вырвался тонкий протяжный стон. Дрожащие руки рефлекторно обхватили его голову и прижали к разгорячённому взмокшему телу. Казалось, она сейчас сгорит изнутри, но не от стыда, а от распалившейся страсти. Разжигая эту страсть ещё сильнее, горячий парень уверенно направился к самому сокровенному.
Предвкушая этот момент, её ноги робко потирались друг о друга. Внизу стало тепло и влажно. И не только там. Вся комната будто превратилась в парилку. Духота воцарилась такая, что было трудно дышать. Цуруги понимала в чём дело, и от этого ей снова захотелось плакать. Обняв парня ещё крепче, она нехотя оторвала его от себя, посмотрев ему в глаза напоследок. После яркой вспышки, в руках парня лежал дымящийся короткий прямой меч, который едва не упирался остриём ему в торс.

Отредактировано Tsurugi (13 Мар 2017 00:33:44)

+2

24

По всей видимости, кому-то свыше показалось, что все у этих двоих проходило слишком хорошо, потому волей случая этот небольшой праздник чувств был прерван самым неподобающим образом. Мужчина, совершенно забывшись в своем низменном стремлении, не сразу сообразил, что происходит. Руки девушки, что еще совсем недавно притягивали его к себе, вдруг настойчиво вынудили теперь отпрянуть. Вито успел перехватить взгляд Цу, как ему показалось, полный сожаления, как вдруг вспышка и вместо объекта вожделения перед ним возникло бесчувственное и обездвиженное орудие убийства. Выдержав тяжелую паузу, Карденос просто ошарашено пялился на вещь, не находя слов. У него будто почву из-под ног выбили.
Maldito sea… – только и смог выдавить мексиканец с глубокой досадой, роняя голову лбом на ладонь. Какое-то время он оставался на месте, изучая лежавший напротив меч, и чувствуя как обида вперемешку с нереализованной любовью постепенно прожигает в нем дыру. Да, это не было таким уж сюрпризом. Его предупреждали об этом, но все же была надежда, что времени будет несколько побольше. Глубоко вздохнув, Вито наконец взял себя в руки, поднялся и не спеша вышел из спальни в поисках сигарет. Что ж, веселье на сегодня закончилось.

На следующий день распогодилось. В квартире было сумрачно круглые сутки из-за темных жалюзи, но какие-то теплые лучи сейчас все же пробивались, а из приоткрытых на проветривание окон лились ненавязчивые звуки улицы вроде пения птиц и далеких голосов. В самой же квартире было тихо, только пылесос работал у кого-то из соседей.
Девчонка обратится в спальне, лежа на кровати под одеялом, словно бы ночь была проведена не в образе вещи, а в естественном человеческом сне. Рядом с кроватью, на стуле, будет призывно красоваться простенький пакет с таким же простеньким содержимым в виде свободной лимонной женской футболки, черных штанов чуть ниже колена и одноразовой зубной щетки. Никаких посланий, никаких знаков. Разве что початая еще вчера бутылка виски стояла теперь на столе у дивана совершенно пустая, а в ванной более не было таза с окровавленной одеждой. Пройдет, наверное, минут двадцать с тех пор, как Цуруги проснется, когда дверной замок, затрещав, возвестит о возвращении хозяина дома.
Вито выглядел спокойным, может быть слегка вялым и задумчивым. Таким, в общем, какими бывают люди, что просто делают повседневные дела. Скинув кофту, но не разуваясь, он сразу прошел на кухню и выставил два магазинных пакета на стол. Удерживая в зубах сигарету, он принялся разгружать содержимое, что состояло в основном из банок пива и пакетов с лапшой и картофелем быстрого приготовления. Так же там был готовый салат в пластиковой коробке, какие-то приправы, яйца, пара бутылок с минеральной водой, сырое мясо, плитка шоколада и что-то еще бытовое. Мужчина хозяйничал обыденно, витая в облаках так, словно бы, как и всегда, был один дома. Казалось, будто он совсем не замечал свою соседку, но в какой-то момент, даже не глядя в ее сторону, затянулся и все же бросил спокойно:
Доброе утро. – посмотрев на наручные часы и стряхивая пепел в раковину, кивнул. – Итого где-то шесть часов в день. Правильно? – сунул сигарету обратно в рот, наконец посмотрел на свою спутницу.

+2

25

Как и ожидалось, Цуруги приняла человеческий облик ближе к полудню. Ещё минут двадцать она пялилась в желтоватый потолок. На душе было пусто. Не хотелось ни о чём думать. Она не была поражена и обескуражена произошедшим. Осознания того, что они были вдрызг пьяными ей было достаточно. Когда она давала волю чувствам, не важно хорошим или плохим, ей всегда выходило это боком. Поэтому нужно сохранять душевный баланс и делать всё на свежую голову. Мысли о печальном прошлом и загубленном будущем только отвлекали внимание. Ей нужно было собрать оставшуюся волю в кулак и закончить начатое.
Вскоре послышался звук открывающейся двери, а потом какое-то шуршание на кухне. Решив удостовериться, что в хате правильный домушник, она выглянула из-за двери, предварительно поправив задранную футболку. Это действительно был хозяин квартиры, он неспешно разгружал пакеты с продуктами и, казалось, не обращал никакого внимания на свою гостью.
Тихо выдохнув, она вернулась в комнату и заметила небольшой пакет на стуле. В нём обнаружилась подходящая одежда и предмет гигиены. Но переодеваться девчонка пока не спешила. С последнего раза она сильно взмокла, а чистую одежду лучше надевать на свежее тело.
Взяв пакет в руки, Цуруги покинула спальню и направилась в душевую. Голова ещё немного гудела, но не раскалывалась. Чувствовалось лёгкое недомогание и сухость во рту.
На сей раз латинос обратил на неё внимание и даже кинул какое-никакое приветствие, а также огласил точное время её человеческого лимита. Девчонка замедлила ход и удивлённо на него посмотрела.
- Угадал. Хотя, раньше было и того меньше... - робко помяв пакет в руках, добавила: - Деньги за одежду я тебе потом верну. А, да… Тебе тоже утра.
Закрывшись в ванной, она скинула старую футболку, забралась в душевую кабинку и, уперевшись рукой в треснутый кафель, подставила голову под холодную воду. Ей это было необходимо, чтобы взбодриться и освежить мысли. Да и некоторые говорят, что для здоровья полезно. Постояв так минуты две, она стащила с перекладины чужую мочалку и стала мыться по старинке. Правда, ощущалось оно уже несколько иначе. Будто её тело стало более чувствительным. Гуляя мочалкой по всем своим закоулкам, девчонка то и дело вздрагивала, а на ум приходили сплошные непотребства... Нужно было собрать волю в кулак. Снова.
Отогнав все низменные мыслишки и желания, Цу закончила с помывкой. Вытерлась, оделась и почистила зубы. Размеры новой одежды подошли практически идеально. У Вито оказалась отличная визуальная память. Или тактильная... Опять эти мысли, пропади они пропадом! 
Дверь из ванны со скрипом отшатнулась и оттуда показалась Цуруги в обновлённом прикиде. Переминаясь с ноги на ногу, она робко почёсывала правое предплечье, но старалась сохранять серьёзное выражение лица.
- Пить хочется.

+2

26

Не угадал. Высчитал. Но вслух Вито ничего не сказал. На приветствие и предложение оплатить покупки тоже только лишь коротко кивнул, после чего потянул очередную порцию дыма, провожая уходившую в душ девушку пристальным взглядом, скользнувшим до уровня подола футболки. Он надеялся, что не увидит эту вещь на ней сегодня. События минувшего вечера казались какими-то нереальными, похожими на сон, и теперь восставший образ, пускай и столь приятный, задевал за живое пробудившимся чувством неприятной незавершенности. Но с наступлением нового дня и протрезвления слишком многое изменилось, чтобы можно было позволить себе говорить или даже думать о подобном, не так ли?
Пока Цуруги мылась, Вито занимался готовкой. У него имелись уже некоторые мысли о грядущих планах, потому решено было, что выготавливать что-то витиеватое смысла нет. На сковороду были брошены яйца с мясом и скоро к аппетитному шкварчанию присоединился свист чайника. Залитый кипятком гарнир, яичница и коробки с салатами были выставлены на стол как раз тогда, когда душевая освободилась. Мужчина вдруг ощутил, что по этому чувству он тоже соскучился. Вспомнился родной дом, юные годы и готовка стряпни для младших сестер в то время, пока родители были заняты работой.
Пить хочется.
Ну естественно. Понятливо покосившись на девушку, Вито взял две пол-литровые бутылки с водой и, выставив их на обеденный стол, опустился на свое место.
От головы средство тоже есть, если нужно. Там, на полке. – неопределенно махнув рукой, докуривает сигарету и тушит ее стоявшую на столе пепельницу. Дабы не тяготить атмосферу неловким молчанием, потянулся к пульту и включил новостной канал на низкой громкости. Правда, взявшись за вилку, Вито все равно оставался погруженным в свои мысли. События минувшего дня, их последствия и еще уйма мелких проблем, что требовали внимания, занимали мексиканца в полной мере. Долг перед Роззи технически был выплачен, но не известно, что по этому поводу думает сам енот, если он, конечно, жив еще. Преследовавшая латиноса вражеская банда тоже вряд ли так просто оставит того в покое, но в то же время главу могли и смутить такие большие жертвы при попытке его изловить. История в закусочной тоже могла неожиданно всплыть, если вдруг коллегам не удалось достаточно тщательно замести следы. Еще эта чертова машина, которую он угнал и оставил прямо у подъезда. Крыс, которого не удалось убить. Полиция.
Грм… – устало вздохнув, принялся активнее набивать рот едой. Что за жизнь. На все эти вопросы ответ придет сам собой, скорее всего, надо было либо смириться, либо начать хоть что-то предпринимать. Причем начать можно с самого очевидного момента – с последней «проблемы», что сейчас сидела прямо напротив. Серьезно посмотрев на спутницу, Вито какое-то время еще помолчал, жуя и размышляя. А потом отложил вилку и сложил руки перед собой.
Давай мы с тобой кое в чем разберемся, Цуруги. – смотрит в глаза. – Что мне с тобой делать? – Этот разговор состоялся у них уже второй раз, но теперь все оборачивалось совсем в ином свете. Выдержав недолгую паузу, он будто бы действительно ждал ответа, но это было скорее выделенное им обоим время для размышлений. 
Взяв в руки бутылку с водой и открыв крышку, продолжил. – Ты говорила, чтобы я сам решал, когда мне вернуться, но я сильно сомневаюсь, что ты собиралась остаться у меня жить пока я не решусь наконец. – Отпил, отставил. – Обратно на корабль ты тоже сама не пойдешь, правильно? А силой я тебя туда или в любое другое место вряд ли отправлю, ведь ты знаешь, где я живу и попросту меня уничтожишь. – Усмехнулся уголком рта, но все еще казался каким-то уставшим. А потом он вдруг серьезно посмотрел на нее и спокойно спросил:
Мне вернуться? – вопрос звучал странно доверительно. Видимо он и правда был готов это сделать, если Цуруги просто попросит.

Отредактировано Vito (16 Мар 2017 15:58:27)

+1

27

Девчонку ещё какое-то одолевали сомнения, но манящий запах свежеприготовленной пищи заставил её присоединиться к трапезе. Осушив бутылку с водой наполовину, она принялась уплетать свою порцию с завидным аппетитом. Её волшебные перевоплощения сжигали не только кучу врагов, но и много калорий, поэтому ей необходимо держать себя в тонусе. Голова у неё прошла быстро, и в обезболивающем надобности уже не было.
А пока она ели, по телеку крутили блок новостей с до боли знакомыми пейзажами. Журналисты местного канала проводили расследование на месте происшествия в раздолбанном ангаре возле стройки. Промелькнули кадры с раскуроченным лимузином и тёмными горелыми пятнами на асфальте, обведёнными мелом по контуру человека. Самих тел не показали, но на фоне репортёра было видно, как закидывали чёрные мешки в труповозки. А Цуруги продолжала есть как ни в чём не бывало. Ящик работал слишком тихо, чтобы привлечь её внимание. А вот внезапный вопрос от Вито всё же застал девчушку врасплох. Перестав жевать, она осела на стуле и уставилась на собеседника в упор.
- Что мне с тобой делать?
- А что ты собрался со мной делать? - до неё не сразу дошло к чему парень задал этот вопрос, но потом она расслабилась, когда тот развил свою мысль.
Вопрос действительно был непростой. Пока он говорил, она продолжала есть, но на этот раз с какой-то тенью мыслительного процесса в глазах. В одном он был прав. Если Цу останется с ним жить, то это приведёт к ряду других "неловких" ситуаций. Она сильно усложнит жизнь им обоим. Возможно ей и вправду стоит прекратить этот цирк и вернуться обратно. И тут собеседник заметил ещё одну тонкость: девчонка действительно не знала дороги обратно. Может она и могла бы вернуться на корабль самостоятельно, но у неё это заняло бы огромное количество времени. В этих бетонных джунглях ей было очень сложно ориентироваться. Не говоря уже о том, что посудина находилась далеко за городом.
Подводя черту, латинос задал следующий вытекающий вопрос, от которого Цуруги едва не подавилась едой.
– Мне вернуться?
- Меня спрашиваешь? - вытирает рот салфеткой и запивает водой.
Довольно странно это было слышать от него. Ей казалось, что он железно решил не возвращаться на это корыто с его безумными обитателями. Что же так резко пошатнуло его решение? Ради чего ему там находиться? Ради неё? Или ради возможности вернуться домой? Второй вариант казался куда более правдоподобным, но тогда почему он спрашивает? Это не её корабль и не ей решать, кого брать на борт, а кого нет. Возможно, в его вопросе заключался несколько иной смысл: готова ли она жить с ним бок о бок? Прямой вопрос, на который нельзя было ответить сходу.
- Я не могу тебя о чём-то просить... - перебирая в руках вилку, Цуруги бесцельно ковыряла остатки пищи. - Если только об одном... Доведи меня до корабля, а там сам решишь нужно ли оно тебе или нет.

+2

28

Он очень внимательно следил за девушкой, явно стараясь прочитать мысли по ее растерянному лицу. Ответила она не сразу, замялась, задумалась. Вито не думал, что дать ответ будет проблематично. Это ведь был самый легкий путь, просто сказать «да» и вернуться, наконец, к своим дорогим коллегам, успешно выполнив свою миссию по сопровождению. Неужели действительно могли быть иные варианты?
Услышав ответ, мужчина лишь едва выдал свое удивление в виде чуть поднявшихся бровей, после чего усмехнулся и отвел взгляд. Вот как. Странные это были ощущения. Его действительно были готовы отпустить, хотя Цуруги не то что могла просить, должна была даже требовать его возвращения, как того требовал долг и поручение капитана. Но он не стал ничего говорить на этот счет и, не прекращая призрачно улыбаться, вернулся к трапезе.
Вялые после обычных и алкогольных приключений мысли текли столь же неспешно, как минуты и новостная полоса по все работавшему телевизионному каналу. Это было приятное утро, как почему-то вдруг показалось мексиканцу.
Если тебе ничего больше в городе не нужно, то можем отправляться уже сейчас. – предложил Вито, относя чуть позже посуду к кухонной раковине. – Порядок только наведу. – обернувшись через плечо, кивнул в сторону входной двери. – Там обувь. Примерь.
Он прекрасно понимал, что девушка не стала бы расхаживать босиком и в одной лишь мужской футболке по городу, что очевидно, потому и скупился вещами еще ранним утром. Вещи простые, каких будет не жаль в случае очередной утраты. Обувь тоже была максимально нейтральной и открытой, на тот случай, если по размеру будет не слишком хорошо подходить. Пара обычных белых шлепанец ожидала девушку в коридоре и призывно контрастировала своей чистотой и новизной с поношенными ботинками и кроссовками жильца квартиры, так что спутать было бы сложно.
Прибравшись и сложив все лишнее по полкам и в холодильник, Вито напоследок вкинул пару вещей в свою сумку и, закинув ту на плечо, был готов отправляться. По нему нельзя было сказать, что он нервничает или переживает из-за предстоящей дороги. Даже наоборот, он казался странно расслабленным и даже пребывающим в неплохом расположении духа. Вероятно легкие последствия после минувших событий немного портили ему самочувствие, но приятное воодушевление так и лучилось в глазах, как если бы его одолевала некая интересная идея.
Заперев входную дверь и спрятав ключи в тайник, мужчина пошел вперед. Выйдя из подъезда, они тут же наткнулись на угнанную еще вчера машину, а точнее на то, что от нее осталось. Не запертая и беспомощная она оказалась слишком заманчивой целью для местных обалдуев, потому стояла теперь посреди двора фактически без внутренностей и без колес. Ехать было не на чем, так что парочка отправилась в неспешную пешую прогулку вдоль проулков в сторону большой улицы, где им предстояло, например, поймать такси.

+2

29

Как ни странно, Вито отреагировал на невнятный ответ лишь лёгким, почти шутливым недоумением. Вскоре они закончили трапезу. - Было вкусно... - тихо пробормотала она себе под нос и отдала свою тарелку.
К её удивлению у Вито было явно приподнятое настроение. Его будто совсем не волновало, что с ним решат на корабле, когда он вернётся. Но и слепым оптимистом он тоже не был. Вероятно, у него был какой-то план на этот счёт.
Разобравшись с посудой и продуктами, хозяйственный латинос показал гостье её новую обувь. И не прогадал. В подобных шлёпанцах деваха проходила большую часть жизни. Такое чувство, будто он знал её довольно давно и прекрасно понимал, что ей подходит лучше всего. Обувшись, Цуруги немного потопталась на месте и дождалась, когда Вито закончит все дела по дому, чтобы можно было отправляться.
На выходе их ждало знакомое ведро с болтами. Вернее, уже без болтов. Кто-то над ней хорошо поработал прошлой ночью. Но не беда. Погода обещала быть ясной и можно было немного прогуляться. Казалось, парня совсем не расстроила утрата чужого транспорта. Напротив, он светился лёгким воодушевлением. Может виной была мысль о том, что синеухий обалдуй вернёт его домой? Цуруги не понимала, что настроение может быть просто хорошим без каких-либо видимых причин. А что до неё, то она вообще не представляла, что сейчас творится на корабле. Оставь этого чудака одного хоть на минуту, и он притащит с собой целый флот.
Девчонка уверенно шлёпала по тротуару и старалась держаться ближе к парню. Не хотелось бы глупо потеряться в толпе, если они выйдут на оживлённую улицу. В этой простенькой одежде они походили на парочку студентов. Несмотря на рану, мексиканец держался так, будто ничего не произошло. Видать не в первый раз. Но всё же ей не давало это покоя…
- Так... Как ты себя чувствуешь? Уже не болит?

+2

30

В очень серьезном министерстве, висящем в трехстах метрах над землей на островах Антарии, которое взяло на себя ответственность отслеживать и регистрировать всех астральных иммигрантов (далее, «выкидышей»), выполнял свою скучную ежедневную работу один маленький зверек. Не то что бы его имя знали или хотели узнать – никто даже не мог понять, к какому виду ему повезло принадлежать, какой кофе он предпочитает и нравятся ли ему галстуки. Он сидел за своим заваленным бумажками столом и равнодушно перебирал хрустящие папки с личными делами, куда потом в коротенькую строчку впихивал свою специально размашистую подпись. Если повода для автографа не находилось, папка уходила следующему невзрачному зверьку и начинала хрустеть и мяться в других лапках. И так по кругу, пока в строчке не будет росписи красным.
Так и проходила жизнь неизвестного героя бюрократии до того часа, когда на его стол уже в двадцать третий раз не вернулась изрядно потрепанная бумага. В строчке «имя» значилось «Вито Карденос», в расе «Человек», а количество проигнорированных просьб пройти межвселенский миграционный контроль не вмещалось в графу для пометок.

«Злостный нарушитель,» - подумал зверек и спустился глазами ниже по бланку.

Там один из служащих оставил злобный комментарий-мольбу, что господин Вито не только отказывается посетить их очень серьезное министерство, но еще и был замечен за использованием, цитата, «мощного одушевленного артефакта, не числящегося в общем реестре».
Зверек ощутил – что-то странное закопошилось в нем. Да так невыносимо и настойчиво, что он не смог удержаться от похода к начальству за одобрением личного визита агента к Карденосу. Начальство для приличия поводило нос от еще одного «бесшерстного нахлебника» и его личной игрушки, но потом дало добро. А безымянный зверек наконец понял, что же такое в нем копошилось. То было чувство долга и ожидание приближающегося повышения.

На пересечении улиц Лоу Роу и «Пятая» стояло известное местным своим кофе со сливками кафе «Ценная вкусняшка». Пару столиков хозяин вынес наружу, и за одним из них сидел многим кажущийся странным хамелеон. Высокий и долговязый, под его вычурную одежду как будто сунули швабру и заставили быть статуей. За четыре часа настойчивого поглощения кофеина он не сделал ни одного лишнего движения. Подносил край кружечки к губам, делал строго отмеренный глоток и возвращал кружечку на блюдце.
Два его шарообразных глаза успевали разглядывать и улицу, и переулки поблизости, и витрину, и даже пару собак за соседним столиком.
Проходящий мимо народ недоумевал – по календарю заливалось жаркое солнце, а на хамелеоне была черная шляпа-котелок, длинное кремовое пальто с кучей набитых чем-то карманов, плотные черные брюки и галоши. На тупом носике обуви лежали неровные разводы еще свежей мокрой грязи, найти которую на сухих улицах Полиса было сложно. Мужчина стыдливо прятал обувку под стул. Рядом с ним на бок завалился зонт, хотя дождей здесь не наблюдалось уже две недели.
Зашевелился хамелеон, когда из переулка появились нужные ему мужчина и девчушка. «Швабра» в пальто поднялась, показывая, что роста в нем не меньше двух с половиной метров, и широченными шагами направилась в их сторону. Нагоняя обоих, он на всю улицу загоготал:

- О, Вито Карденос! – Не успел Вито обернуться, как хамелеон обступил его и оказался напротив него, - Я наконец-таки дождался вас. Будем знакомы! Аггат Чиккали, - хамелеон чуть присел на своих мощных ножищах, дотянулся до пятерни мужчины и подергал ее; на ощупь рукопожатие вышло холодным и сырым, - А вы?.. – Он обратился к девушке рядом, «скучковав» глаза у носовых щелей, - Впрочем, никому ведь неинтересно, как могут звать предмет. Или фамильяра… мне точно не сообщили, прошу прощения. Вито. Вами и вашей многофункциональной подружкой интересуется Антарийское Министерство по контролю астральной миграции. Вы активно игнорировали наши приглашения. Не заполняли регистрационные бланки. А совсем недавно были замечены в «магическом происшествии». Мы организация терпеливая, но иногда этому терпению приходится отойти на второй план. Я приглашаю вас посетить министерство и пройти многочисленные, но простые процедуры регистрации. Нет, отказаться от приглашения вы не можете. Итак? – Хамелеон выпрямился, закрывая Вито и Тсуруги тенью, и замер, вновь став похожим на окаменелость.

Отредактировано TroubleMaker (22 Мар 2017 21:52:36)

+4

31

Доброжелательную прохладу дворов они покинули довольно скоро. Ослепленный полуденным солнцем, от которого могла спасти лишь ладонь козырьком, мужчина постарался осмотреться в поисках потенциального трансфера. Неподалеку располагалась автобусная остановка, чуть дальше уже знакомое кафе, а рядом с ним на небольшой стоянке расположилась парочка сонных такси. Туда-то они и направились.
Так... Как ты себя чувствуешь? Уже не болит?
Хм? – Вито отвлекся от изучения машинных номеров и попытался сообразить, о чем речь. – Рана? Да, пустяки. – он старательно не придавал этому значения, но все же лгал. Рана была несерьезной, но давала о себе знать при каждом вдохе и выдохе. Благо, успев принять с утра обезболивающее, просто чтобы максимально сбавить дискомфорт, Вито еще мог на какое-то время позабыть об этом. – Бывало и… хуже. – рассеянное внимание латиноса вдруг что-то привлекло. В какой-то момент в непримечательном пейзаже города образовалось некое выбивающееся бельмо. Со стороны кафе к ним приближалась личность, настолько неорганично вписывающуюся в общую картину, что плохие предчувствия закрались уже издалека.
О, Вито Карденос!
Эти слова молнией прошибли мексиканца, вынуждая того сбавить шаг и застыть на месте. Его настоящее имя. Он уже и не помнил, когда представлялся таким образом. Даже его товарищи по звериной банде не знали этого имени, не говоря уже о спутнице или иных знакомых из этого мира. Личность в пальто, до неприличного долговязая и отталкивающая, неумолимо приближалась, а Вито лишь буравил ее уродливую голову настороженным взглядом.
Я наконец-таки дождался вас. Будем знакомы! Аггат Чиккали.
Угу, – неуверенно кивнув, мужчина пожал протянутую пятерню. Ощущения были такие, словно это была не рука, а живая древесная ветка. Это знакомство, как казалось мужчине, явно не предвещало ничего хорошо. Он уж было собирался прояснить для себя ситуацию прямым вопросом о причине визита его нового знакомца, как тот, прекратив поддевки в сторону «фамильяра», сделал это сам. Стоило прозвучать слову «министерство», как столь солнечное до недавнего времени настроение человека разом померкло. Насупившись, он теперь глядел на хамелеона устало и напряженно, не столько слушая, сколько лихорадочно соображая.
Министерство по контролю миграции. Враг номер один, что все это время неустанно шел по следу наглого мексиканца и всегда заходил в тупик. До этого дня. Что же пошло не так? Как они его вычислили? Неужели впервые прикоснувшись чего-то магического, он сразу же так страшно себя подставил? Избавив себя от проблем в лице вражеской банды и бывшего работодателя, мужчина выдал свое местоположение для худших из его врагов. Почему он считал их врагами? Чего такого страшного могло произойти при простой регистрации? Кто-то скажет, что парень наоборот теряет свой шанс влиться в местную среду или даже на поиск пути домой. Так это и преподносилось в обычном мире несведущих смертных, но дела обстоят совсем иначе. Этот мир крайне нестабилен и сюда частенько сваливаются разного рода попаданцы. Некоторые из них изначально оказываются в столь неблагоприятных географических условиях, что попросту не доживают до своей поимки, но большая часть всех прочих непременно проходит процедуру. Процесс этот настолько неорганизован и халатен, как говорят в определенных знающих кругах, что классификация, разбор, анализ и изучение «приезжих» затягивается чуть ли не на годы, да еще и в большинстве своем заканчивается не лучшим исходом в виде заключения прибывших уже на постоянной основе или даже утилизации. Вито не планировал гнить в клетке до той поры, пока местное зверье не решит, что с ним делать, потому попросту скрывался от их навязчивой компании. Но вернуться домой в ближайшее время ему не удалось, грехи его все возрастали и буквально с каждым днем ему было все более невыгодно попадаться в лапы правосудия. Но, похоже, этот день настал. Прежде за ним не приходили лично, это тоже был не добрый знак. Однако же надежда еще оставалась.
Это очень мило, мистер… эм, Чикали, что Вы решили лично наведаться к нам. Похоже, что мы и в самом деле не можем отказать в ответной любезности. – Вито холодно улыбнулся, беря Цуруги за руку, как ребенка и будто бы намереваясь охотно шагнуть навстречу судьбе. Короткий взгляд, едва заметный сигнал, мгновение и перед самым носом хамелеона прошуршала горячая волна пламени. Она следовала за правой рукой Карденоса, который, воспользовавшись силой напарницы, тут же с места дал деру, не решившись устраивать побоище с представителем магических верхов, но не желавший так просто сдаваться в лапы врагам.

+2

32

Слегка щурясь от солнечных лучей, Цуруги с интересом разглядывала магазинные витрины, что встречались по пути. Взгляд цеплялся за всё подряд, от одежды до мягких игрушек. Возможно, ей действительно хотелось кое-что приобрести в городе, но просить парня купить ей ещё что-то было бы совсем уж некрасиво.
Большой город более не казался ей настолько злачным местом, как раньше. К нему вполне можно было привыкнуть, особенно, если рядом есть знающий человек.
- Рана? Да, пустяки. - беспечно отмахнулся латинос.
- Ага, как же... - здесь её уже не проведёшь. Она хорошо понимала, как тяжело было передвигаться с такой травмой. Сама нередко такие отставляла. Ей оставалось только мысленно похвалить его за стойкость.
Может Цу действительно не стоило так переживать за его состояние, беды ведь пока ничего не предвещало. Однако, последняя фраза собеседника прозвучала с какой-то подозрительной паузой...
Оторвав взгляд от мутных витрин, Цуруги посмотрела сначала на парня, а потом перед собой. Образовавшаяся из неоткуда высокая фигура действительно вызывала некий холодок по коже. Девчонка даже не смогла почувствовать присутствие долговязой рептилии. И видовая принадлежность тут явно не причём. Оно будто бы появилось из другого мира. По сути дела, так оно и оказалось.
Представившись, ящер просветил молодых людей о цели своего прибытия, на что девчонка лишь угрюмо фыркнула.
"Шишки" с Островов отрастили яйца и решили спуститься на поверхность, дабы показать нам, кто тут хозяин? Очень интересно… С чего они вообще взяли, что этот город должен находиться под их контролем? Если только Вито и вправду им чем-то не насолил…
Цуруги никогда не доверяла незнакомцам. Особенно таким колоритным. Конкретно к ней чешуйчатый вопросов пока не имел, но подстегнуть за её сущность не поленился. А ведь пробудилась она как раз-таки на тех островах. Успели ли её зарегистрировать за это время - неизвестно, но близко к себе девчушка никого не подпускала. Покинуть Антарию ей удалось почти сразу, после получения нужной информации о своей цели.
Холодно обменявшись с сотрудником антарийского министерства любезностями, нелегал сделал вид, что готов пойти на сотрудничество, но не тут-то было. Ухватив напарницу за руку, Вито подал короткий знак готовности той к трансформации. Впрочем, ей уже было всё понятно, едва парень коснулся её ладони. Приняв форму уже знакомой перчатки, артефакт тут же усилил все физические показатели носителя. Ловким обманным выпадом, Вито отвлёк ящерку и пустился наутёк. Сила магического оружия позволяла заглушить неудобства в районе ноющих рёбер, дабы парень мог двигаться более свободно.
И всё же они не знали, насколько был силён преследователь верхнего мира и какими способностями обладал. Возможно, он сталкивался с такими нарушителями довольно часто и смотрел им вслед с лёгким недоумением. Как бы то ни было, преимущество в скорости сейчас было на их стороне. Быть может, им ещё удастся скрыться.

Отредактировано Tsurugi (26 Мар 2017 00:28:22)

+3

33

Агенту пришлось отскочить на пару широких шагов от убегающих «нарушителей», чтобы спасти свое драгоценное зрение. Жар клином вошел в выпученные глаза хамелеона и оставил в них яркий засвет с рваными пульсирующими краями. Звери вокруг всполошились, задергались, завспоминали о себе. Кто схватился за оружие и втянулся в переулки, которые в этом районе будто бы нарочно продолбили в таком количестве, кто, закрывая голову и сторонясь Аггата, в панике поспешил удалиться от направления, куда мчались Вито и Тсуруги.
Хамелеон проморгался и обиженно пробубнил под задетые пламенем носовые щели:

- Ого.

Штатные психологи рекомендовали Аггату не расстраиваться по мелочам, всегда помнить, что у него есть любимая работа. Что он в ней хорош как никто другой. Что вообще жизнь коротка, незачем разбазаривать ее на лишние эмоции. Он хладнокровный специалист с кучей благодарственных писем в своей маленькой комнатушке на краю Острова, подобные ему служат примером и держат марку, как знаменосец – свой флаг.
Мантра помогла Чиккалу взять себя в руки и вернуться к заданию. В конце концов, не его ждет миграционная тюрьма на ближайшие 15 лет вперед. Агент прищурился, убедился, что парочка преступников не решила вернуться к нему с извинениями и, желательно, примерительной чашкой кофе, и приступил к подготовке операции по поимке.
Он легко выскользнул из бестолковой толпы и нашел себе укрытие в закоулке, не занятом вооруженными жителями Полиса. Там, за рядом крупных мусорных баков, Аггат прислонился к стене, сполз по ней вниз и одним усилием начал сливаться с грязным пейзажем вокруг. В тело и одежду въелись грязные оттенки оранжевого, серого, коричневого. Когда процедура маскировки завершилась и любой предмет, попадающий в руки хамелеона, обретал цвет места, агент достал из кармана небрежно сложенный сверток. На нем расцветала линиями улиц карта Полиса. Вот «Лоу Роу», вот «Пятая», вот «Лисий Хвост», по которой урывками двигался Карденос, оставаясь на пергаментных жилах двумя следами ног. Передвижение человека и артефакта видел один Аггат. Хамелеон – ищейка. Изучив историю своей жертвы и прикоснувшись к ней, он будет знать о ее передвижениях ближайшие несколько часов.

«Далеко вы ушли…»

Положив карту на ноги, агент вытащил из другого кармана гремящую горсть склянок с крупными разноцветными гранулами внутри, похожими то ли на специи, то ли на радужный стиральный порошок. Из всех он выбрал ту, на которой выступала объемная цифра «4». На голое запястье хамелеон высыпал дорожку и врезался в нее пострадавшим носом. Хамелеон дернулся, как после удара, вытаращил глаза сильнее прежнего и слепо уставился в одну точку. Разум из его головы «вытек» и стал частью невидимого «не магам» потока информации, лэй-линии.

Вито с Тсуруги долго бежали от оставшегося еще на «Пятой» преследователя. А когда остановились, о хамелеоне напоминала только неприятная сырость на ладони мексиканца.
Они проходили мимо кота-попрошайки. Бездомный заметил их и напомнил о своей нужде звоном пары монет, скачущих по дну пластикового стаканчика:

- Эй, ребят. Куда спешите? Подайте… - тут он умолк, проглотил заготовленную «грустную историю» и уставился на Карденоса парой так сильно выпученных глаз, что вот-вот еще миллиметр, и они присоединятся к его скромному заработку. От зрачков осталось две черные точечки. Кот перестал восклицать; загундел не своим голосом, - Господин Карденос и Тсуруги, зачем вы сами себе портите жизнь?

- Да, - к бездомному своим бубнежом присоединился проходящий мимо патрульный медведь, которого вы заметили еще вдалеке, - Регистрация не займет много времени, - он также пялился на вас «вываленными» глазищами и «поигрывал» отстегнутой дубинкой.

- Не заняла бы много времени, не будь вы так пугливы, - крыска, сидящая на скамейке и болтающая ножками, прекратила зачитываться любовным романом и заприметила что-то интересное на лице Вито, - Теперь придется отправлять вас так, экспрессом.

- Удачного пути, - сзади проскрипел голос старушки-львицы, - Берегите свои тела.

Все четверо сложили лапы треугольниками, и вас будто раздавило огромным молотком. «Железо» вбивало в бетон, под землю, под самую корку, и утрамбовывало вас до размеров достаточных, чтобы друзья начали называть вас набором информации. Ваши имена разделились на буквы; воспоминания распались на минуты; органы, будто тонкая ниточка жевательной резинки, растянулись и растворились в потоке как ненужный придаток. Вы не видели, но чувствовали. И каждый – свое.

Вито:

«Парень, этого точно не было в твоей аккуратно бритой голове. Это не воспоминания. Не твои сны о доме. Это - дом. Вот твоя матушка стоит на крыльце. Ее смуглое лицо набрало пару лишних лет. Она ослабла, еле передвигается. Ты чувствуешь сухие крепкие от привычного вашей семье труда руки на своей шее – ей бы обнять вернувшегося сына. Но женщина хватается за пустоту, вспоминая, что сына, скорее всего, давно нет в живых. А рядом бегают сестры. Они тоже стали старше. Ты и о них забыл?
Дом пахнет рагу, жаренным мясом и машинным маслом. Здесь этого нет. Не будет.
Ты лишний»

Тсуруги:

Ты чувствуешь назидательный голос отца. Но прежней твердости в нем нет, «старик» устал, внутри него все надрывается и наконец становится ясно, что он умирает. Уже во второй раз на твоих руках.
Говорит о мести, о чести клана, о тебе. Как сильно разочарован в тебе, как ему гадко смотреть на слоняющуюся без дела дочь, за которую он отдал жизнь.

Вас перекрутило и связало крепче внутри потока. А выбросило в середину помещения, похожего на камеру. Прямоугольный короб с двумя деревянными скамейками внутри и толстыми металлическими прутьями, отделяющими вас от коридора. Напротив была такая же камера, внутри на полу сидел скучающий таракан и ковырял пол.
Места было немного, откуда-то задувал сквозняк, ощущалась странная опустошенность, как будто вам двоим чего-то не доставало. Тсуруги обернулась человеком и больше не чувствовала прежней силы. Рана Вито раскрылась, боль стала невыносимой.

----> Министерство по контролю астральной миграции

Отредактировано TroubleMaker (26 Мар 2017 20:07:35)

+3

34

Это нельзя было назвать открывшимся вторым дыханием, так как подобной легкости и скорости никакой дозой адреналина не добиться. Едва касаясь подошвой асфальта и чуть ли не оставляя за собой огненный след, бандит упорхнул с главной улицы куда-то в наитемнейшие подворотни. Дав такой шустрый старт, Вито не мог сказать, преследует ли его гость с островов или же так и остался далеко позади, но проверять это он не спешил. Только миновав несколько улиц и пару раз срезав по перекрытым проездам, он все же рискнул сбавить обороты. На свет очередной дороги мужчина выбежал трусцой, по инерции, и, попав на глаза прохожим, постарался не привлекать к себе больше внимания. Отдышавшись, он огляделся и осмотрел бегло ближайшие дома и просветы между ними. Не было и намека на преследование.
Пха, – выпрямившись, беглец не спеша зашагал вдоль дороги, взволнованно перебирая пальцами залатанной в боевую перчатку правой руки. – Вот и выкуси, ублюдок.
В избавление верилось, вообще-то, с трудом, но все же Вито позволил себе немного расслабиться. Высматривая впереди и по сторонам потенциальных врагов, он старательно соображал. Если пройтись немного по этим проулкам и, оставшись незамеченными, пройти к главной дороге, то может им все же удастся сегодня спокойно добраться до корабля…
Голос кота оборванца заставил Вито напрячься, приковав все внимание к себе. Обычный отброс, грязный, но безобидный с виду. Однако привычка остро реагировать на любые раздражители в экстренных ситуациях не дала здесь промаху. Кота перекосило и Вито, собиравшийся просто пройти мимо, чуть ли не шарахнулся от услышанного.
Господин Карденос и Тсуруги, зачем вы сами себе портите жизнь?
Не успел упомянутый как-нибудь среагировать вслух, как тот же голос прозвучал со стороны другой личности, от которой тот тоже машинально попятился.
Регистрация не займет много времени.
С одной, другой, третьей стороны. Преследователя не было как такового и в то же время он окружал парочку со всех сторон. Проводниками была лишь безобидная кучка простых жителей города, но сам факт такого распространения своего присутствия вызвал неприятное чувство бессилия перед невидимым и вездесущим врагом.
Это не хорошо. – напряженно пробубнил Вито, пятясь от жутких морд и от собственного нарастающего беспокойства перед наступающей безысходностью. Надо было бежать. Снова. Как можно дальше.
Удачного пути. – эти слова звучали уже за спиной беглеца, когда он вновь попытался скрыться, но чья-то неосязаемая длань все равно настигла его и грубо вырвала из реальности.
----> Министерство по контролю астральной миграции

+2

Вы здесь » Trinity world: The Winds of Freedom » Архив игровых локаций » Low Row дом №5