http://trinity-world.ru/files/000e/2b/f2/51046.css
http://trinity-world.ru/files/000e/2b/f2/92540.css

Trinity world: The Winds of Freedom

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Trinity world: The Winds of Freedom » Квестовый раздел » Омае уа моу шиндейру

Омае уа моу шиндейру

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Итак.
Пока лор нового мира доделывается, дабы пользователи не сидели за это время сложа руки, я предлагаю Вам вступить в недолгую и незамысловатую игру, которая возможно поможет Вам поближе познакомится с новом миром Тринити.

Сюжет:
Неизведанные земли Дикого леса. Пугающие своей неизвестностью и слухами, и в тоже время пробуждающие интерес в сердцах любых путешественников и искателей приключений. Да, рассказы про чудовищ, пришедших словно из ваших ночных кошмаров, или загадочные аномальные зоны, иногда пробирают до мурашек, любопытство и желание открыть неизведанное все же берет вверх.
Небольшая группа таких "первооткрывателей" собралась у границы Дикого леса. Найти ценные артефакты, исследовать земли и нанести их на карту, сразиться с чудовищами и испытать свою храбрость. Причины были разные, но путь у всех был один. Проверив экипировку, путешественники перекинулись взглядами и уверенно зашагали вглубь леса.

https://pre00.deviantart.net/3bcd/th/pre/i/2014/238/d/2/fantasy_forest_by_renanrdgs-d7wt6hq.jpg

Однако, здесь будет всего лишь обсуждение данной темы. Если я увижу, что данная игра заинтересует достаточное количество пользователей - создам тему в квестах, заодно внеся определенные изменения, если они будут нужны.
Желательное количество игроков - не считая меня, хотя бы 3-4.
Персонажей можете брать любых, но все же желательно придерживаться рамок того лора, что мы имеем на данный момент. Если кто не уверен насчет своего выбора, я конечно же всегда могу обсудить это.
Дальше мне хотелось бы задать вопрос уже заинтересованным в квесте пользователям. Если кто-нибудь из вас следил за такой темой как Ринг, вы наверняка видели бои, где использовали очки здоровья, атаки и так далее. Дабы отбивания от монстров не ограничивались "я взмахнул мечем и тварь пала", я предлагаю дать каждой твари по ОЗ И ОА, как и нашим "героям" и перед атакой/защитой кидать кубики. Если же желающих возится с какими то там очками здоровья/атаки нет, можно конечно же ограничится простыми кубиками.

И помните - новые идеи или вопросы по поводу квеста всегда приветствуются.

0

2

*заняла место*

0

3

Хм. Я в деле.

0

4

Я бы хотела. Правда слегка сомневаюсь, что смогу.

0

5

- Меня запишите. Надо бы размяться.

0

6

Замечательно. Похоже что у нас набралось достаточное количество игроков. Ну а раз ни у кого нет каких либо вопросов, тогда я пожалуй создам квест и первый пост завтра вечером и в нем же более подробно опишу, все что вам нужно знать для начала.

Очередь:

Rasahti (от лица ГМ и самого персонажа)
Koil
Майкл Харсуэлл
Nagira
Рудольф

0

7

Небольшое изменение касательно квеста - прошу всех игроков создать мини-анкеты и скинуть их сюда (а позже поместить свои характеристики под спойлер в подпись), дабы соигрокам и ГМ было легче понимать, с чем они имеют дело. Пример:

1. Имя:
2. Возраст:
3. Раса:
4. Главная причина, из-за которой Вы здесь:
5. Способности и данные:

0

8

1. Имя: Коил О'Нил
2. Возраст: 23 года
3. Раса: Антропоморфная выдра. Местная.
4. Главная причина, из-за которой Вы здесь: Деньги.
5. Данные:
Не имеет никаких сверхъестественных способностей и задатков к магии. Зато имеется:
- Крайняя увертливость и гибкость (+2 пустых грани врагу во время атаки).
- Умение обращаться с мелким режущим оружием и увесистыми дубинами
- Внимательная к слабым местам противника (отсюда плюс к криту)
- Развит навык рукопашного боя и борьбы.
- Отлично плавает и надолго задерживает дыхание.

ОЗ: 90
ОА: Удар именным кинжалом (легкий 10, обычный 20, крит 55)
Кубики для выдры: 1 на 5 (1 - провал, 2 - легкий удар, 3 - обычный удар, 4 - обычный удар, 5 - крит)
Кубики против выдры: 1 на 7

Отредактировано Koil (1 Ноя 2017 18:50:42)

0

9

Итак. Для начала хочу извиниться перед всеми за возникшую путаницу, касательно мини-анкеты и характеристик. Мне нужно было принять об этом решение гораздо раньше и более тверже.

Однако да. Я думаю что система с очками здоровья и атаки более лучше подойдет к данной тематике, так что остановимся на ней (прошу прощения Майкл, что ввела Вас в заблуждение).
Все довольно просто, и если у кого нибудь возникнут проблемы, я буду только рада помочь.
И так, для начала начнем с очков здоровья. Стандартное количество ОЗ - 100. У Коил, как Вы можете заметить их немного меньше, однако это покрывается ее остальными умениями.
Далее очки атаки, которое Вы нанесете противнику тем или иным ударом. Здесь мне нечего сказать, разве что старайтесь соблюдать рамки баланса.
Кубики, которые вы кидаете при атаке. Стандартное количество - 1 на 5 (Промазал/ слегка задел (5 ед. урона)/ задел, но не сильно (15)/ прямо в цель/ критический урон). Однако, если Ваш персонаж легко попадает, или наоборот, легко промазывает, то это всегда можно поменять.
Кубики, которые чудища будут использовать против Вас. Стандартное количество - 1 на 5. Однако опять же, если взять к примеру Коил, ее ловкость изменяет кубики чудища на 1 на 7.

ОЗ и ОА чудищ я пропишу сама, так что об этом можете не волноваться.

0

10

1. Имя: Расахти
2. Возраст: 26
3. Раса: Нага
4. Главная причина, из-за которой Вы здесь: Поиски артефакта и исследование местности.
5. Данные:
Термолокация и хорошее обоняние - чувствует тепло и запахи существ на больших расстояниях. Сильный яд и не менее сильный хвост. Тем не менее из-за больших размеров в нее легко попасть.

ОЗ: 180
ОА: Удар хвостом (25, крит 30), Яд (30 на протяжении 2 ходов, крит 40, перезарядка 3 поста), Захват хвостом и удушение (сначала противник лишь обездвиживается и только через пост наносится урон - 40, крит 50. Получается только в том случае, если противник меньше наги. В случае захвата, кубики против наги 1 на 3. Перезарядка 3 поста.)
Кубики для наги: Удар хвостом - 1 на 5, Яд - 1 на 6, Захват и удушение - 1 на 4.
Кубики против наги: 1 на 4

0

11

Rasahti
Да ничего страшного.

1. Имя: Илейна Таркс.
2. Возраст: 20 лет.
3. Раса: Кицунэмусумэ.
4. Главная причина, из-за которой Вы здесь: Набраться опыта в охоте на монстров, по возможности получить трофеи.
5. Данные: - Хороший уровень владения мечом;
- развиты слух и нюх;
- высокие ловкость и гибкость (+1 пустая грань);
- развитая интуиция.

ОЗ: 80 + 20 брони
ОА: - Удар мечом (20/40/55)
- Финт (15/35/50 и +1 к уклонению)

Кубики лисы: 1 на 5.
Кубики против лисы: 1 на 6 (1 на 7 при финте).

0

12

Объявляю тендер на владение паранормальной сущностью.

1. Имя: Общаясь с хозяином, называет себя - Тоша.
2. Возраст: Не определено.
3. Раса: Живая тень.
4. Главная причина, из-за которой Вы здесь: Следует за хозяином.
5. Способности и данные:
- Общаться может исключительно с хозяином путем ментальной связи.
- Принимает форму тени хозяина.
- Возможность придавать хозяину скорости в действиях, как при движении, так и в атаках. (Добавление 2х пустых граней против хозяина и добавление одной грани обычного удара. Длительность 2 поста, восстановление 3 поста)
- Не наносит урон атаками. Вместо получения урона, противник получает токены, при достижении лимита которых, будет парализован на один ход. Лимит токенов равен максимальному здоровью противника. После активации паралича имеющиеся токены на противнике обнуляются.
- Способность прятаться в хозяине, пряча и его тень.

ОЗ: 40
ОА: Кубики для атак тени (Легкий - 10, Обычный - 20, Крит - удваивает уже имеющиеся на противнике токены): 1 на 5 (1 - провал, 2 - легкий удар, 3 - обычный удар, 4 - обычный удар, 5 - крит)
Кубики против тени: 1 на 9

Образ

Омае уа моу шиндейру

Отредактировано Рудольф (2 Ноя 2017 13:02:35)

0

13

Итак, извиняюсь за задержку. Первый пост готов. Если Вы еще не совсем готовы и хотите обсудить что то с игроками или ГМ - не торопитесь и смело задавайте свои вопросы.
Хорошей всем игры.

0

14

- Тем временем, предлагаю определить владельца моего персонажа. А то будет слегка неуютно вступать в игру персонажем без хозяина.
Не актуально

Отредактировано Рудольф (2 Ноя 2017 16:56:26)

0

15

1. Имя: Нагира
2. Возраст: 20 лет
3. Раса: Кикимора.
4. Главная причина, из-за которой Вы здесь: Найти возможные следы своего исчезнувшего отца и подзаработать на найденных артефактов.
5. Способности и данные:

Данные

- Боец дальнего боя.
- Мастер владения метательным оружием.
- Критический удар всегда вызывает кровотечение. (— 10 ОЗ за каждый ход)
- Высокая ловкость. (+2 к кубику против Нагира)
- Низкая выносливость. (— 30 ОЗ от стандартного ОЗ)

Способности

Два клинка: Бросает два клинка в противника. Урон удваивается. Перезарядка: 3 хода.(— 40 ОЗ, критический —70 ОЗ)
Возврат клинков: Возвращает брошенные клинки к Нагире. Клинки могут ранить противника. Урон снижен, но на один ход останавливают противника. Перезарядка: 2 хода. ( — 10 ОЗ)

Внешность

Омае уа моу шиндейру

ОЗ: 70.
ОА: Бросок клинка: 20 ОЗ. Критический: 30 ОЗ
Кубики  для кикиморы:: от 1 до 5. (1 - промах. 2 - 4 - обычный урон, 5 - критический.)
Кубики против кикиморы: от 1 до 7. (1 - 3 промах. 4 - 6 обычный урон. 7 критический.)

Отредактировано Nagira (4 Ноя 2017 17:28:55)

0

16

Небольшое обновление касательно боевой системы:
У каждого игрока есть возможность нанести либо два удара, которые отнимают небольшое количество ОЗ, либо нанести один, но более сильный удар. Что является сильным ударом, а что нет, игрок решает исходя из своих статов.
Например:
Нага может атаковать два раза хвостом, но лишь один раз ядом.

0

17

В виду того что Рудольф на данный момент не способен продолжать игру в квесте, его очередь пропускается до тех пор, пока он не сможет вернуться. Свой пост же я напишу либо сегодня либо завтра.

0

18

Доброго времени суток.
В виду того что помимо Рудольфа, нас покинул еще и Майкл Харсуэлл, было принято решение пока что приостановить квест.

0

Вы здесь » Trinity world: The Winds of Freedom » Квестовый раздел » Омае уа моу шиндейру