http://trinity-world.ru/files/000e/2b/f2/51046.css
http://trinity-world.ru/files/000e/2b/f2/92540.css

Trinity world: The Winds of Freedom

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Trinity world: The Winds of Freedom » Архив игровых локаций » Холодная пустыня

Холодная пустыня

Сообщений 81 страница 120 из 128

81

Пока волчара продолжал расталкивать и раскапывать снег перед собой, он слышал и хихикание кошки:
- Гыр... как смешно... - оборотень повернул голову и взглянул на Никки здоровым глазом, растянув морду в оскале. Нет, не угрожающем, эдакая, очень широкая улыбка. Вурвен вышел из сугроба, вне него снег доходил до пояса, а шерсть волка покрылась инеем, снег попадавший на тело таял, стекал к концу шерстинок и снова замерзал, что делало грудь волка похожей на ледяного ежика. В этот момент Никки дернула его за ухо, а потом ещё и ткнула лапой, указывая направление движения. Ответил Вурвен на это утробным рычанием и фразой:
- Ты сможешь увидеть её с высоты? Я могу подбросить тебя повыше, чтобы ты могла рассмотреть всё и мы могли сразу пойти к тропе... - не понятно было по интонации, шутил волк, или нет. Но идея была, и его рычащий голос звучал вдохновленно этой идеей. С высоты кошка сможет посмотреть на пустошь, может заметит фургон в котором привезли оборотня, или ту же тропку - не переживай, я тебя поймаю... - улыбнулся черный.
- ...Да и обычная в летнее время года функционирует... - Вурвен осмотрелся вокруг:
- Хм... а сейчас какое время года? - везде снег, недавно была сильнейшая буря, и потепления скорее всего не будет - что за Ихейм? Если кто-то и отгребет неприятностей, то это будет мой противник... - заключительной была фраза о документах, на что волк засмеялся - хах, мне? Документы? - волчара покачал головой. Какие ему нужны будут документы? Обычно существа его размеров не обладают разумом, какие документы им положены? Обернувшись, он увидел что Макс и рыцарь идут по его прорытому "тоннелю", это тоже было своеобразной помощью от Вурвена. Он, кстати, не мог понять как в таких доспехах можно идти по такому глубокому снегу, латы наверное жутко промерзают, есть под ними ещё что-то? Любой другой бы замерз бы на смерть уже за пару часов пребывания на таком морозе.
- Наша новая знакомая воительница не замерзла в её тяжеленных и надежных доспехах? - разрорвал воздух рычащий голос Вурвена, не очень похоже что он беспокоился по этому поводу, скорее это любопытство...
А может для начала представимся друг другу?.. Меня например Максим Блэк величать, а тебя как? - волк услышал это и не останавливаясь проговорил:
- Кстати да, было бы очень интересно это узнать! Ах да, я Вурвен, если вдруг... не расслышала... Big bad wolf...
Остановившись через несколько метров, волчара осмотрел окрестности, и слегка повернулся к кошке на плечах:
- Никки, говоришь десять-двенадцать часов? Других путей побыстрее нет? - волк не очень понял, было ли это время сказанное про путь пешком, или на поезде, но кто его посадит в поезд? Все будут просто шарахаться от такой громадины, от которой кстати идет мощная вонь... Помыться не помешало бы, да и клыки почистить тоже. Хотелось наконец-то сделать привал в нормальной обстановке, в теплом месте, на мягкой подстилке, и в тишине и спокойствии. Голос сзади прервал мечтания:
– Пока мы не добрались до цивилизации  не против если я задам пару вопросов? Не хотелось бы быть слепым котенком, когда дойдем да этого города.
- Ууу... - покачал головой волк - один раз я потерял память после удара... не помню правда какого, но всё вспомнить не смог. Рассказать я тебе многого не смогу, так как не занимался изучением и... грррр... путешествиями. Я так и не могу дойти туда, куда мне нужно, постоянно происходит какая-то хрень, и меня забрасывает к черту на кулички! - от понимания того что всё так и происходит, от разочарования в том что он такой огромный и сильный, но сделать с этим ничего не может, волчара даже пнул снег ногой... И тут, в глазах всё потемнело, со стороны было видно как он упал на одно колено и уперевшись руками в землю, замер, глубоко рыча. В этот момент, ведьма о себе напомнила, и перед его глазами проносилось видение. Вурвен видел трех-этажный дом, окна которого заледенели, кругом снег, и слова:
- Ты... слишком долго пользуешься моей силой... твоё проклятие не бесконечно... поспеши, ибо расплата не за горами...
Волк был в трансе около минуты, не больше. Очнувшись, оборотень открыл сначала один глаз, а затем и второй. Разорвав ткань что соединила веко, он наконец-то увидел мир в нормальном представлении. Поднявшись и убедившись что кошка не свалилась с его плеч, черный здоровяк проговорил ей:
- Что ж, Никки, раз ты местная, выводи нас отсюда, и поскорее... - нет, он не хотел рассказывать что он видел, зачем всех троих заставлять сомневаться в его силе? Пускай думают что просто немного стало плохо от той еды.

+1

82

- Ты сможешь увидеть её с высоты? Я могу подбросить тебя повыше, чтобы ты могла рассмотреть всё и мы могли сразу пойти к тропе... - не понятно было по интонации, шутил волк, или нет. Но идея была, и его рычащий голос звучал вдохновленно этой идеей. С высоты кошка сможет посмотреть на пустошь, может заметит фургон в котором привезли оборотня, или ту же тропку - не переживай, я тебя поймаю... - улыбнулся черный.
-Я боюсь высоты. Но могу сделать так... - сформировавшаяся сосулька была довольно крупной и больше походила на таран, шириной в грудь Вурвена. Лед получился довольно мутным... Придирчиво осмотрев, девушка пришла к выводу, что должен выдержать. Спрыгнув на проторенную тропу и примерившись, кошка запустила импровизированную буровую установку наискосок, решив заодно срезать и часть пути, поддав снаряду скорости довольно мощным магическим импульсом. Поскольку магии девушка не пожалела, да и по жизни пока плохо могла дозировать магию, сосулька понеслась на приличной скорости. Кошка же в этот момент прижала уши к голове, отчаянно не завидуя тем, в кого снаряд может на пути врезаться. если врежется, конечно... Впрочем, силы улыбнуться в ответ черному волку она нашла. По этой же причине кошка и пропустила большинство слов волка, шкурой ощущая, что не хило так спалила уровень своей силы. Угу, дурной... Вот что за жизнь?
- Никки, говоришь десять-двенадцать часов? Других путей побыстрее нет? - похоже, на другие пути волк очень надеялся. И тем неохотнее кошка виновато развела лапками... Других путей не было. Ну а раз кошка таки вляпалась в шкурку местного гида по достопримечательностям, приходится соответствовать. Так что по свежепротореной тропе кошка припустила первой, не удержавшись от обеспокоенного взгляда в сторону Черненького. Его спич про не полностью восстановленную память вызвал еще больше беспокойства... Но вот ответить на вопросы, какие сможет, девушка не отказалась, о чем и сообщила вслух. Впрочем, вряд ли она поступила умно, когда побежала первой. Все же, волки являлись хищниками, а беззащитная спина для них как приглашение... По крайней мере так думала кошка, пока бежала. Самое странное, в снег данная особо и не думала проваливаться. Хотя если бы она бежала человеком... Ну, по крайней мере до поста они доберутся, а там можно и зайцами пробраться на шоссе. Если обвала не было, то пройти они смогут. А там не так уж и далеко до большого города...

0

83

Прежде чем Эльфийка дождалась ответа от кошки с волком, в разговор влез белый волк, до этого почти не говоривший и на которого Тенно перестала обращать внимание.
А может для начала представимся друг другу?.. Меня например Максим Блэк величать, а тебя как?
Девушка, не останавливаясь на ходу и не поворачивая свою голову, для того чтобы её имя мог слышать каждый спутник, к парню ответила, достаточно громко и чётко.- Моё имя Квин’тенно Вал Саргхресс, можете называть меня Тенно  мне тоже будет так проще.- Девушка после оглянулась ещё разок, не сбавляя хода, и убедилась что её зрение чрезмерно интенсивное для данной погоды и местности, тем более кажется светить, стало сильнее.- Блэк когда рассветет окончательно, рассчитываю на твои глаза, днём я вижу хуже, чем ночью или в темноте. По крайней мере первые несколько часов, до того как мои глаза приспособятся к местному освещению. -Учитывая что подобная информация может быть жизненно важной, будет разумно ею поделиться. Будет не хорошо, если она умолчит об этом и из-за этих проблем всей группе достанется.
После этого девушка слегка подогрела свою ауру, да так что волк мог ощутить, что от дроу исходит теплый воздух, пусть и быстро остывающий. Главным образом это было сделано чтобы сама девушка не замерзла к чертям собачим сейчас она не может расслабиться и сбавить интенсивность затрат манны для своего обогрева. Однако не смотря на дополнительную нагрузку по затрате магического ресурса девушка держалась, уверенно и бодро и на удивление лёгко ходила, словно на ней не латы а обычная одежда. Хотя если бы кто-то в этих доспехах проходил столько, сколько она ходит, он бы тоже так смог. Тем более максим со спины мог видеть, что латы никак не ограничивали и не стесняли движений, девушки не смотря на, то какую защиту они дают и их вес. Ну а пока девушка шла, не отставая от волка, тот успел её ответить.
Кстати да, было бы очень интересно это узнать! Ах да, я Вурвен, если вдруг... не расслышала... Big bad wolf...
М-да какой на вид так и назвали? Интересно многим так не повезло из его подвида или им всё- таки дают нормальные имена.В прочем не важно
Один раз я потерял память после удара... не помню правда какого, но всё вспомнить не смог. Рассказать я тебе многого не смогу, так как не занимался изучением и... грррр... путешествиями. Я так и не могу дойти туда, куда мне нужно, постоянно происходит какая-то хрень, и меня забрасывает к черту на кулички!
А вот это звучит знакомо, кажется, я должна была быть лишь в патруле, а оказалась в этой заснеженной пустыне.
Дальше волк сказал что-то про то, что Ники местная, после чего упомянутая кошка просто взяла и расчистила сосулькой дальнейший путь, который и вел туда, куда им надо. Учитывая силу этой сосульки, тенно явно не хотелось оказаться на её пути впрочем, у неё был, и обычный щит и магический, поэтому вероятно бы она это выдержала. Что до выражения её лицо, то оно было удивленным, но спутники не могли видеть этого из-за щитков, зато могли видеть, как уши начали дёргаться. С другой стороны ферал потратила немало сил на этот приём и как результат её магическая аура несколько ослабела. Из-за этого часть вопросов даже вылетела из головы, но это все равно не помешала задать основные.
-Для начала хотелось бы узнать, что это за документы и для чего они нужны? И какая денежная единица здесь в ходу?
Недолго думая девушка решила, что будет лучше, если ферал будет позади Вурвена или неё чтобы в случаи чего её могли прикрыть, ибо прямо сейчас именно она является самым ценным членом группы. Поэтому ещё до того как тенно получила ответы на первые из многочисленных вопросов она также твердо и уверенно сказала
-Нам нужно изменить строй, впереди должен идти или Вурвен должен идти впереди, Ферал за ним после я и макс замыкающий. Таким образом, в случаи внезапного нападения я смогу защитить нашего проводника обеспечивая ей безопасный обстрел противника. Вурвен же сможет незамедлительно атаковать всех тех, кто окажется впереди или попытается обойти нас по флангам. Максим же сможет прикрыть тыл и в случаи чего помочь мне защитить Ферала или  помочь Вурвену в устранении противника. –Учитывая, что на данный момент лишь у рыцаря имелся щит, которым она может закрыть как себя, так и ферала без вреда для себя это было вполне разумно. По крайней мере, лучше, если Вурвен начнет защищать её своим, телом теряя свою мобильность и боеспособность. А учитывая возможные проблемы со зрением на рассвете, именно он и Максим будут лучшими вариантами для прикрытия фронта и тыла. Когда проблемы со зрением пройдут можно будет поменяться Вурвеном или Максом. Однако что более важно это то, что Ники будет гораздо лучше защищена и в случаи внезапной атаки эльф успеет поднять свой щит как обычный, так и магический. Что с учётом ослабления магической ауры Ферала может оказаться особо важным для выживания всей группы. Иными словами будет лучше всего, если проводник займет вторую или третью позицию в их невольной цепочке, где её смогут защитить, и она сама сможет дать достойный отпор врагу с минимумом опасности для себя. Тем не менее она также не прочь выслушать предложения остальных, как никак им всем нужно обеспечить безопасность Ферала, так как судя по всему никто кроме неё не знает местности.

Отредактировано Квин'тенно Вал Саргхрес (25 Окт 2015 22:41:31)

0

84

- Ты сможешь увидеть её с высоты? Я могу подбросить тебя повыше, чтобы ты могла рассмотреть всё и мы могли сразу пойти к тропе.. Пока белый волк следовал за впереди идущими товарищами, самый крупный из них выдал новую идею. Вариант то не плохой, да только как бы он её на орбиту не запустил со своей то силушкой. не переживай, я тебя поймаю... Обнадежил  девицу... Теперь она готова даже квартиру на него свою списать. Прервав внутренний голос Макса, теперь уж ответила сама кошка.
-Я боюсь высоты. Но могу сделать так... Спрыгнув с плеча черного зверя, хрупкая кошечка соорудила.. большую сосульку? Конус? Белый волк не понимал для чего это было. пока голубоглазый инженер женского пола не запустила её своею магией. Образовался туннель. Ничего себе. Она сделала бур? Ну.. похожее. Афигеть.. афигеть... Да она же не мало сил на такое потратила. Как она будет защищ.. Уши волка резко навострились, а глаза округлились. Она ж может создать нерушимую защиту своей магией. Прозрачный лед самый прочный, за счет своей сильной плотности и отсутствия воздуха. Если она создаст прозрачный кокон... Да ещё и магии для такого трюка много не надо. Улыбка посетила морду парня, осознавая кого он встретил. Но ход его мыслей прервал голос рыцаря и Максим обернулся к ней.
- Моё имя Квин’тенно Вал Саргхресс, можете называть меня Тенно  мне тоже будет так проще. Белый волк, ничего не говоря, хотел кивнуть собеседнику, но тут она продолжила. - Блэк когда рассветет окончательно, рассчитываю на твои глаза, днём я вижу хуже, чем ночью или в темноте. По крайней мере первые несколько часов, до того как мои глаза приспособятся к местному освещению. Парень воспринял информацию, которой она поделилась, а рас поделилась. значит, хоть немного, но доверяет.
- Хорошо, Тенно, помогу. Белый волк вернулся к рассуждениям и обработке информации. как неожиданно ощутил тепло.. от недавнего собеседника. Что это?.. тепло?... не поворачивая головы, глаза волка повернулись в сторону рыцаря. Это что такое?... Не может быть атака. Заметить можно легко... Да и мы не по проруби идем... Нас больше... Это что.. самоподогрев? Блэк слегка взглянул на рыцаря. Доспехи были обычные. Не проводов, ничего. Руки заняты щитом и копьем. Оставался лишь вариант магии, но ведь руки заняты. Ментальная способность? Или что?... Аура? Или водная стихия с возможностью подогрева собственной жидкости? Волк стал обдумывать варианты, что он мог ощутить, а тем временем Тенно вновь заговорила.
- Нам нужно изменить строй, впереди должен идти или Вурвен должен идти впереди, Ферал за ним после я и макс замыкающий. Таким образом, в случаи внезапного нападения я смогу защитить нашего проводника обеспечивая ей безопасный обстрел противника. Вурвен же сможет незамедлительно атаковать всех тех, кто окажется впереди или попытается обойти нас по флангам. Максим же сможет прикрыть тыл и в случаи чего помочь мне защитить Ферала или  помочь Вурвену в устранении противника. Вот это было уже не хорошо. Парень толком не успел разобраться с последним вопросом, который стоял торчком у него в голове, а тут ещё и неслабые познания в построении он услышал. Тенно знает построения отряда. Значит противник опытный... Боже.. У меня так шизофрения в реале разовьется... Да и кто Ферел? Никки? Волк спокойно встал за латным рыцарем, как эльфийка и предложила, демонстрируя, что он согласен с нею. То, что наша голубоглазая принцесса потеряла часть сил, понятно. Но к чему такая спешка в плане обороны? Тем более Вурвен ещё недавно даже на колено упал, а с его габаритами это серьезная потеря сил. Значит Никки потратила больше, не смотря на ее состояние "огурчика"? Но как Тенно уз.. Глаза волка округлились, взглянув в спину, защищенную латами. Она видит ауру живых существ!... Потеря физических сил на ауре особо не отражается, но вот магия. Пульс волка слегка поднялся. Такая способность на улице не валяется.

0

85

-Я боюсь высоты. Но могу сделать так... - Никки создала что-то вроде снегоочистителя, который в дальнейшем, с огромной скоростью понесся по снежной пустыне, расталкивая снег и создавая удобную тропу. Дальше она побежала первой вперед, иногда оборачиваясь и смотря на Вурвена, причем её взгляд был обеспокоенным...
- Моё имя Квин’тенно Вал Саргхресс, можете называть меня Тенно  мне тоже будет так проще - волчара обернулся и снова уставился на воительницу, Тенно...
- Тенно... - протянул волчара, будто пробуя на вкус это имя - я вряд ли смогу запомнить полное имя... После пролома черепа гномьим молотом, память слегка шалит... - волк развернулся и не спеша пошел дальше, давая Никки возможность отбежать подальше, в его голове уже созревал коварный план.
- Для начала хотелось бы узнать, что это за документы и для чего они нужны? И какая денежная единица здесь в ходу? - на что волк ответил, не поворачиваясь и полностью сосредоточившись на не защищенной спине Никки:
- А хрен его знает что за деньги тут... А документы, это такая штука, где написано кто-ты, откуда, где живешь и с кем спишь... рррр... в таком духе...
Дальше, Тенно высказала предложение изменить строй, Вурвена хотели поставить впереди, на что он совершенно не возражал:
- Я получал десятки пуль, меня пробивало насквозь арматурой, рвали когтями и зубами, ломали череп, даже ловили серебрянной сетью! Я готов к любой атаке... И... - волчара остановился и слегка обернулся назад - ничего не боюсь...
Дальше, последовал короткий рывок вперед, и бег на всех четырех, Никки была уже далековато, и Вурвен мчался за ней, на всех парах, разбавляя зимний воздух глубоким рычанием... Дальше, когда на скорости около 50 км/ч, когда он был уже совсем рядом, волк оттолкнулся лапами от снега и перепрыгнул кошку. Остановившись, он сразу развернулся, и оскалившись зарычал, став надвигаться на неё... Но вдруг, его морда растягивается в улыбке, а рычание исчезает. Ещё немного придвинувшись к ней, он произнес:
- Бу! - он посмотрел за кошку, чтобы убедится что никто в него не будет швырять копьями, и стрелять из чего-нибудь...

0

86

Ну, волчьего "Бу!", как такового, особо не получилось. Мало того, что кошка сильно отдалилась от группы, так еще и не слушала, о чем там говорили... А уж когда по нервам ударил запах "погони", белая и вовсе раздумала останавливаться, добавив ходу. Рычание за спиной, как бы, намекало... Впрочем, кошка действительно не была уверена в том, что ей ничего не грозит. Так что, когда её перепрыгнули и развернулись, данная особа не сразу сообразила вдавить тормоз. Впрочем, он бы ей особо и не помог... Всё же, скорость кошка развила приличную. А вот прилично затормозить не получилось... Особенно увидев прямо перед носом улыбающуюся морду Вурвена, который к тому времени уже не рычал. Впрочем, волк на этом не остановился и немного приблизил свою мордашку к отчаянно тормозящей кошке. Ибо проскользнуть между лап она постеснялась, прекрасно помня как размер достоинства волка, так и то, что оно ни чем не прикрыто. Конечно, после такого мороза в работоспособности данного органа были большие сомнения, но проворачивать данный трюк кошка, всё же, не решилась.
- Бу! - он посмотрел за кошку, чтобы убедится что никто в него не будет швырять копьями, и стрелять из чего-нибудь... Правда, зря смотрел. Ему даже договорить не дали, ощутимо врезавшись в черную тушу. Ну, как врезавшись... Если бы волк не стал бы к ней приближаться в расчете на напугать, то этой ситуации бы не было. Нет, кошка затормозила... На последнем метре и об волка. Минус был один - морды фурри в тот момент находились на одном уровне и последствия данной ошибки не заставили себя ждать. Ибо затормозившая кошка так же заткнула и рот волка импровизированным поцелуем, просто не сумев вовремя отвернуться. Так что ледяная, на данный момент, находилась в несколько невменяемом состоянии. Кровь все еще бурлила от гонки, скорость пьянила, а в широко распахнутых глазах отражалось недоумение и почти священный ужас от содеянного. Пусть и случайно... Так что шедшая позади процессия могла увидеть довольно занимательную картину. И реакцию на неё кошка предсказать не бралась...

Отредактировано Никки О'Шонер (27 Окт 2015 22:57:34)

0

87

Знаете, я уже хочу врезать этому волку по морде, стоп, а где Ферал?- Подумав так, эльфийка таки увидела, что мелкая кошка уже давно оторвалась от основной группы. Ну что сказать это объясняет, почему волк так сорвался, если они потеряют её из вида это тоже самое что потерять самого Ферала. Что касается документов, то тут девушка поняла, что это такое средство контроля, ну и установления личности.
Только вот сейчас её было не до вопросов она бросила свой взгляд на Макса и не долго думая, отказалась идеи сделать из Блэка этакого коня. Так как она не была уверена выдержит ли он её, а также из-за того что щит придется или оставить или как-то вывернуться позволив прихватить с собой ростовой щит. Поэтому она просто показала своим копьем в след за волком по больше и побежала следом за ним, так быстро как могла. Как догонят так она, пожалуй, пересмотрит своё предложение по строю, так как если они продолжат так двигаться, Тенно банально не поспеет за этими тремя.  Ведь её максимальная скорость всего-то тридцать сорок километров в час. Правда без доспехов, в них она уменьшается примерно на два, три километра.
Благо не прошло и десяти минут как эти двое оторвались от группы и слишком долго и упорно бежать девушке не пришлось. Она даже не успела заработать отдышку, как догнала этих двоих, что замерли в довольно интересной сцене. Настолько интересной, что остатки злости сняло, как рукой наоборот девушке даже захотелось немного повеселиться, не смотря на ситуацию.
-Знаете, если хотите свидание или секс дождитесь, пока мы не доберёмся до цивилизации. А то здесь не комфортно, да и у нас с Блеком нечем перекусить, чтобы хватило на весь бесплатный сеанс. –Высказавшись девушка и подошла к этой парочке. После чего продолжила свою линию со строём- Вульф если продолжите так двигаться, мне придется кому-то из вас сесть на плечи, так как я начну сильно отставать. Надеюсь, ты не против, если я сяду на твои плечи?

0

88

Макс шел позади всех, успокоившись и все так же молча смотрел на бронированную спину. Внезапно вопрос захотел задать сам юноша. Все таки он не знает кто здесь является органами правопорядка, если таковые конечно имеются. Парень выглянул из-за спины товарища-броненосца и заметил.. белоснежная кошка довольно быстро убежала вперед. А за самкой на очень быстрой скорости помчалось трехметровое существо на четырех лапах. Белый волк конечно догадывался что эта махина быстрая и выносливая.. но все же оборотня он видел в первый раз, потому скорости все же удивился. Как ребенок с дет-сада к родителям бежит. Или кролик на ... Максим заметил что за ними побежала Тенно, а следом увидел как шерстяной ком перепрыгнул с виду хрупкую девушку и довольно громко в азарте произнес свой "разрывающий душу клич."
- Бу! Девушка в попытке затормозить врезалась в преследователя. И чтобы не повредить себе ничего, решила смягчить аварию поцелуем, хотя Блэк не видел в этом смягчения аварии...
От увиденного уши волка навострились, а глаза чуть раскрылись. Мда.. Санта-Барбара блин... Настроение парня немного упало. Парень понимал что ему нужно догнать тройку.. друзей и только волк собрался побежать, чтобы догнать их, как прозвучал голос из латных доспехов.
-Знаете, если хотите свидание или секс дождитесь, пока мы не доберёмся до цивилизации. А то здесь не комфортно, да и у нас с Блеком нечем перекусить, чтобы хватило на весь бесплатный сеанс. Вот с чем-чем а с речью Тенно Макс согласился.
Вульф если продолжите так двигаться, мне придется кому-то из вас сесть на плечи, так как я начну сильно отставать. Надеюсь, ты не против, если я сяду на твои плечи? К тому времени, парень уже дошел до них, остановившись и смотря на эту картину. и решил вставить свою нотку юмора.
С вас так романтика прет или приморозились друг к другу? Обидеть он никого не хотел, потому дружелюбно и улыбался. Черному то пофигу будет. он был уверен. А вот девушку обижать не хотелось.

0

89

Всё вышло из под контроля, и должно было происходить совершенно по другому. Черный, слегка отдернув морду, удивленно смотрел на Никки. Нет, он совершенно не ожидал что всё ВОТ ТАК получится... Он оторопело стоял и не двигался, в его голове не было совершенно никаких мыслей, волчара был искренне ошарашен и пытался прийти в себя. В этом помогли спутники, которые уже догнали их:
- Знаете, если хотите свидание или секс дождитесь, пока мы не доберёмся до цивилизации. А то здесь не комфортно, да и у нас с Блеком нечем перекусить, чтобы хватило на весь бесплатный сеанс.
Наконец-то ступор прошел, Вурвен посмотрел на Тенно:
- Рррм... я не планировал вот... такого действия... - уловив долю юмора, волк продолжил, вернув зеленый взгляд к кошке, которая была до смерти напугана - но ты права Тенно, кое-кто сомневался в моих... "способностях", наверное придется снова доказывать обратное...
Вурвен широко улыбнулся, широко раскрытые глаза Никки выражали недоумение и страх, и он решил её успокоить:
- Не бойся, не буду я тебя... есть... или, о чем ты там думаешь? - волк заглянул ей в ухо, наверное хотел увидеть её мысли, но весь разговор снова был окончен рыцарем в доспехах:
- Вульф если продолжите так двигаться, мне придется кому-то из вас сесть на плечи, так как я начну сильно отставать. Надеюсь, ты не против, если я сяду на твои плечи?
Волк перевел взгляд на Тенно и ответил:
- Не переживай, так быстро мы передвигаться больше не будем... а насчет плеч... ты в броне, может быть неудобно, да и куда ты денешь свой огромный щит?
- С вас так романтика прет или приморозились друг к другу? - прозвучало от Максима, Вурвен обернулся к нему и произнес с улыбкой:
- Романтика? Я просто думал подшутить... а получилось так, как получилось...
Обведя всех взглядом, волк встал на две лапы, тоесть на две ноги и пошел впереди всех:
- Идемте, нужно выйти на тропу прежде, чем кто-то захочет отведать нами... Всё таки мы в чистом поле
Продолжив движение, волк иногда оборачивался, чтобы смотреть за всеми, вдруг отстанут? Хоть он сам не быстро шел...
- Кто нибудь знаком с артефактом, "яблоко Адама"? - снова обернувшись, задал вопрос черный здоровяк, может кто-то из них слышал про это, и сможет рассказать что нибудь интересное? Пока они шли, Вурвен набрал снега в руки и стал лепить немаленький такой снежок...

0

90

На все высказывания кошка гордо промолчала. Ну, наверное это так выглядело... На самом деле кошка старательно пыталась не допустить ни единой эмоции на мордочку. Так же, не желая мешать, выбралась из проделанной тропы на снег. Что удивительно, проваливаться и захлебываться в снежной куче кошка тоже не спешила, неспешно шагая рядом. А вообще Белоснежка дулась. На неловкую ситуацию в частности и на всех в целом. Всё же, она не так давно справила свое совершеннолетие, чтобы прекратить дурачится и обижаться по сущим пустякам. Пустякам с точки зрения пятидесятилетней особи, что тоже особо большим возрастом не являлось. А вот вопрос об артефакте заставил навострить уши и перевести заинтересованный взгляд на черного волка...
- Кто нибудь знаком с артефактом, "яблоко Адама"? - снова обернувшись, задал вопрос черный здоровяк. Кошка же, продолжая независимо шагать по снежной шапке, подобралась ближе.
-Не слышала. Возможно, в старой библиотеке есть информация, но я там ни разу не была... Да и не уверена, если честно. Всё же, это Поверхность, а все маги, в основном, обитают на Парящих Островах. В принципе, туда легко попасть через портал. Мы же в Троемирье... - меланхолично ответила кошка. Она, в общем то, магией не слишком интересовалась, хоть и являлась магом... Но вот расовая принадлежность накладывала строгие ограничения в магическом плане и, зачастую, требующие активации артефакты были для них совершенно бесполезны. И это всегда доставляло массу сложностей для двуипостасных.

Оффтоп: Ребят, из-за работы в будни меня слишком долго нет. Потому на это время, до восьми-девяти вечера по Москве игра стоит на тормозе... Из-за этого же, на время рабочих будней, свою очередь в игровых постах пропускаю, чтобы не тормозить игру.

0

91

Не переживай, так быстро мы передвигаться больше не будем... а насчет плеч... ты в броне, может быть неудобно, да и куда ты денешь свой огромный щит?
-Блэку или нашей кошки как раз, если, что получатся не плохие импровизированные санки. – Незамедлительно ответила Дроу понимая,  что парню нужно что-то по серьёзнее обычной одежды. Затем девушка стала наблюдать за кошкой и прожаться лёгкости её шага, сразу видно,  что она создание льдов.
Романтика? Я просто думал подшутить... а получилось так, как получилось...
-У нас подобные шутки, как правило, приводят к размазанным мозгам шутника или его впечатыванием в пол. Так или иначе, ему очень плохо, так как мужчины несколько ниже нас и слабее- После этих слов Тенно пошла следом за кошкой старясь держаться позади неё и не упускать из виду, при этом было прекрасно видно насколько пристально её зелёные глаза смотрят за обоими, и за волком, и за кошкой.
Что касается утверждения про, отведать девушка была полностью согласно не смотря на то, что она вполне себе могла кого-то съесть из тех, кто попытается съесть её. По крайней мере, большая часть тех, кого она может убить, скорее всего, окажутся в её желудке.
- Кто нибудь знаком с артефактом, "яблоко Адама"?
От данного названия девушка слегка поморщила нос, но немного подумав сказала- Если это гоблинский артефакт, то я ничего о нём знать не знаю. Возможно, он валяется где-то в сокровищнице у какого-то клана, а может кем-то охраняется. Так или иначе, я ничего сказать не могу и советую нанести визит к магам или библиотеку.
После этих слов девушка обернулась и, кинув свой взгляд на Максима, спросила.- Так ты тут самый любопытный ещё вопросы ко мне остались? А то у нас наверняка есть общие вопросы к нашим спутникам.
Дроу прекрасно понимала, что этот волк, судя по его вопросам тоже не местный, хотя по шерсти этого и не скажешь. С другой стороны он мог быть местным, но не для этих руин, но для этого мира, и конкретно здесь девушка гадать не желала. Про его странные вещи она спросит потом, а пока она предпочитает следить за кошкой и волками в оба. Будет неприятно потерять их из виду, потеряв возможность защитить усатого проводника. Да и как-то хочется узнать поближе всю эту компанию, а особенно кошку. Главным образом, потому что она точно Фаэ и может быть знает, то чего не знает она. Например, как Тенно могла сюда попасть или как выбраться. В конце концов раз можно войти, то скорее всего можно и выйти.
Кстати своё копьё и щит эльфийка все ещё держит на готове чтобы пустить их в ход в любой момент. Это означает что если вурвен ещё раз что-то подобное выкинет ему может копьё в задницу прилететь, ну или куда-то ещё. Как никак своими действиями он напугал девушку и если бы не факт того, что Ферал зашла довольно далеко пока они болтали, то она бы точно заехала ему по челюсти.

0

92

Волк спокойно наблюдал за оправдываниями черного собрата, временами поглядывая на кошку.
- Рррм... я не планировал вот... такого действия... Макс слегка улыбнулся, понимая что не редко шутки могут обернуться не в пользу озорника. Он сам в передряги попадал из-за шутки и порой не очень удачной.
- Не бойся, не буду я тебя... есть... или, о чем ты там думаешь? Улыбка Блэка немного разрослась по его морде. Он понимал что у Вурвена мозг работает как и у него, а значит делать вид, что хотя бы 25% её мыслей после данного "розыгрыша" он не знает, было незачем.
Белый волк взглянул на девушку, что молча стала идти рядом с тропой. Молчаливая, без эмоций. Выражение невозмутимости у нее было хорошее, однако она по натуре была довольно эмоциональной, а в момент напряжения, натянула "маску". Пока волк все молчал, голос вновь подал трехметровый друг, отвечая на вопрос рыцаря.
- Не переживай, так быстро мы передвигаться больше не будем... а насчет плеч... ты в броне, может быть неудобно, да и куда ты денешь свой огромный щит? А за спину или на копье нельзя? И щит будет и копье. Ну или за спину хотя бы. Не смотря на монолог внутреннего голоса, парень понимал что молчит и особо толку это не даст. пусть сами думают.
-Блэку или нашей кошки как раз, если, что получатся не плохие импровизированные санки. От варианта Тенно волк приподнял брови в удивлении. Додумались.. Лучше уж оборона, чем санки. Да и за что держаться? за хвост Вурвена? В таком случае я лучше обнаглею и тоже сяду ему на спину.. хотя в случае если появится среди нас раненый.. сани в самый раз будут.
- Романтика? Я просто думал подшутить... а получилось так, как получилось... И вновь зазвучали отмазки черного зверя, но уже на слова Макса. Теперь уж можно было дискуссию закрывать.
-У нас подобные шутки, как правило, приводят к размазанным мозгам шутника или его впечатыванием в пол. Так или иначе, ему очень плохо, так как мужчины несколько ниже нас и слабее На этот раз уши волка слегка навострились. Ой-ё.. Как же она тогда ему не врезала, рас уж такие обычаи?
- Идемте, нужно выйти на тропу прежде, чем кто-то захочет отведать нами... Всё таки мы в чистом поле. Так или иначе, отчасти Вурвен был прав.
- Кто нибудь знаком с артефактом, "яблоко Адама"? Адама? Может Эдэма? Или Одама?... Волк особо фантастику не читал. Упомянание о подобном слышал лишь в компьютерной игре. А посему и не стал спорить даже в названии.
-Не слышала. Возможно, в старой библиотеке есть информация, но я там ни разу не была... Да и не уверена, если честно. Всё же, это Поверхность, а все маги, в основном, обитают на Парящих Островах. В принципе, туда легко попасть через портал. Мы же в Троемирье... Взгляд волка направился на кошку, не поворачивая головы. Троемирье? Теперь понятно куда я попал. между.. мирами проход идет через портал? Интересно.. Если есть парящие острова.. а мы на земле.. вроде бы как. То.. под нами... Волк посмотрел себе под ноги. Он был рад что хоть что-то разведал, но все же слишком много вопросов было. Однако он теперь убедился, что кошечка местная, если она не лжет. Но это навряд ли. Если захотим идти к порталу, ей придется нас отвести туда. Хотя ещё не факт что согласится или пройдет через него с нами. Блэк оставил свои мысли в покое. Слишком много вопросов обдумывать вредно. Иначе потом в нужный момент можно просчитаться.
Если это гоблинский артефакт, то я ничего о нём знать не знаю. Возможно, он валяется где-то в сокровищнице у какого-то клана, а может кем-то охраняется. Так или иначе, я ничего сказать не могу и советую нанести визит к магам или библиотеку. Волк шел молча, слушая Тенно. Когда она обратилась к волку, голубые глаза взглянули в щели, где находились глаза собеседницы.
Так ты тут самый любопытный ещё вопросы ко мне остались? А то у нас наверняка есть общие вопросы к нашим спутникам. Заявлению о любопытстве волка, Макс не знал как воспринять.
- В смысле любопытный? Я лишь предложил познакомиться. Волк дружелюбно улыбнулся девушке. Просто неудобно без имени общаться. Да и вопросов никаких. Ответив на вопросы Тенно, волк вновь задумался, но вскоре краем глаза кое-что заметил.
"Белоснежка", так и не подтянувшись, вскоре сравнялась с Максом. По снегу ходить было не особо удобно даже её. пусть и местная, но так быстрее устать можно, а ведь идти ещё неизвестно сколько. Хорошенько и быстро обдумав все возможные нюансы, а так же риск. Подойдя к краю, парень взял белоснежную на руки. Пройдя к центру тропы, парень с улыбкой взглянул в голубые озера девушки.
- По снегу ходить тяжелее.

+1

93

-Блэку или нашей кошке как раз, если, что получатся не плохие импровизированные санки.
Вурвен взглянул на Тенно, приподняв одну бровь:
- А ремни где взять? И дай угадаю, в повозке буду я... тебе не кажется это глупым? - нет, Вурвен никак не хотел показаться дураком, ни в глазах спутников, ни со стороны. То что он "подвез" Никки, было эдакой, благодарностью. Но так как теперь была прорыта хорошая тропа, то в этом не было надобности...
-У нас подобные шутки, как правило, приводят к размазанным мозгам шутника или его впечатыванием в пол. Так или иначе, ему очень плохо, так как мужчины несколько ниже нас и слабее... - на это высказывание, волчара засмеялся:
- Да уж, у вас ценится юмор... - волчара сбил рык и добавил, отвернувшись - не думаю правда, что если я повторю шутку с тобой, у тебя не получится сделать со мной то, что ты сказала... - снова взглянув на Тенно, волчара ехидно оскалился - советую быть на чеку... - он видел как она держится за своё копье, будто бы в любой момент может пырнуть им волка.
И? Пускай хоть насквозь проткнет... Дальше что она сможет? - мысленно анализировал волк. Главная его уверенность в себе, это была физическая и очень грубая сила, на которую и возлагались все надежды. Вурвен был полностью сыт, полон сил и энергии, так что в данный момент, он не боялся никаких непредвиденных обстоятельств.
На вопрос о искомом артефакте, рыцарь ответил:
- Если это гоблинский артефакт, то я ничего о нём знать не знаю. Возможно, он валяется где-то в сокровищнице у какого-то клана, а может кем-то охраняется. Так или иначе, я ничего сказать не могу и советую нанести визит к магам или библиотеку.
И Никки тоже упомянула библиотеку:
-Не слышала. Возможно, в старой библиотеке есть информация, но я там ни разу не была... Да и не уверена, если честно. Всё же, это Поверхность, а все маги, в основном, обитают на Парящих Островах. В принципе, туда легко попасть через портал. Мы же в Троемирье...
Волчара сжал снежок в лапах, тот захрустел и стал твердым будто лед, дальше, волк обтирал его, придавая ему форму шара:
- Мне как раз нужно именно туда... грррр... этот артефакт там, я знаю, но мне нужно найти карту. Прошлые мои союзники, помогли мне, и дали это - волк "выкопал" из густой шерсти флэшку на шее, которая висела на металлической цепочке - здесь находится карта, с местом расположения артефакта под названием "сердце Гульвейг". Они говорили что это то что я ищу... Но я в этом сомневаюсь...
Никки шла по не прочищенному снегу, который кстати по высоте был по пояс волку. И она не проваливалась в рыхлый снег. Это не удивило черного здоровяка, ведь кошка местная, и знает, как ходить по таким сугробам, к тому же она намного легче чем Вурвен, который груз в снегу, если наступит на рыхлое место. И тут, её на руки подхватил Макс, увидев это, волчара только фыркнул негромко, ему было непонятно, зачем он это сделал... В конце концов, если кошка сама туда взошла, и чувствовала себя вполне комфортно... Обведя белого волка взглядом, черный сравнил рост кошки и белого волка. Они были похожи, а значит и вес был скорее всего похожий, но наверное киллограм на 20-30 больше... В любом случае, волчара выдал рычащее:
- Смотри, не надорвись...
Внезапно, Вурвен замер. До чувствительных ушей донесся звук мотора. Осмотревшись, он понял что они пришли. Тропа заканчивалась как раз у дороги из утрамбованного снега, сквозь который иногда просматривался асфальт. Звук становился громче и приближался. Нужно было устроить засаду, и быстро! Поэтому, волчара схватил Макса и Никки вместе, и закинул в ближайший сугроб со словами:
- Лежите и не высовывайтесь! - предупреждение прозвучало убедительно, и волк надеялся на выполнение этого же предупреждения. Дальше, он обернулся к Тенно - что ж, Тенно, прикроешь меня со спины, вдруг появятся падальщики... Или ещё кто...
Сам волчара засел у другого сугроба, и ждал пока звук станет максимально громким. К ним приближался фургон, точно такой же в каком привезли Вурвена сюда... Внутри волка закипала ярость, при виде столь знакомого, в прямом смысле до боли, предмета, он злился больше с каждой секундой... Когда фургон подъехал поближе, волчара выскочил из-за сугроба, и стал прямо впереди него. Транспорт остановился, никто выходить не спешил, и Вурвен громко зарычал:
- А ну вылезайте из своей консервной банки!!! - на это фургон резко тронулся с места и разгоняясь до хорошей скорости, стал ехать прямо черного волка, да только тот и не думал уходить с дороги. Покрепче уперевшись в утрамбованный снег ногами, черный здоровяк принял удар металлического бампера грудью, и обхватив фургон ручищами, стал давить ногами в землю... Фургон постепенно останавливался, задние колеса начали буксовать, Вурвен перехватился под бампер машины и стал поднимать передок вверх. Это получалось... Рыча, Вурвен хотел поставить фургон вертикально, и повытаскивать всех оттуда, дабы разорвать... Но из его кузова вылезло четверо с автоматами, и они, нацелившись на здоровяка, начали кричать:
- А ну поставь машину на место! Живо! Не то лапы отстрелим! - волчара только ехидно улыбнулся и сильнее подтолкнул автомобиль. Задумка была реализована, фургон стал будто столб, упав на выходные двери кузова... Волк, обошел его и, широко расставляя руки в стороны, пошел на встречу "новоприбывшему" мясу:
- Так сойдет?! - зарычал он и бросился в атаку. Нельзя говорить о смелости наемников, они сразу побежали в разные стороны, но в быстром рывке волчара настиг одного, и наградил мощным ударом когтями в спину... Второй обернулся и стал стрелять в оборотня, как и третий с четвертым. Отбежав на некоторое расстояние, они стали начинять его пулями из автоматов. Вот удар в правое плечо, в левую сторону груди, чуть ниже, снова... Снова... Снова... Одна из пуль вскользь прошла по морде, сделав рассечение правой брови и пройдя в сантиметре от уха... Не обращая внимания на растущую в теле боль и кровь в правом глазу, волк снова в резком прыжке настиг второго врага и, схватив в лапы, собирался порвать его на части:
- Бросьте оружие! Иначе я разделю его на две половинки... - волчара не шутил, взявшись за ноги противника и его плечи он потянул... Послышался хруст и крик, те стрелять перестали, но оружие не бросили. Волчара ждал их ответа, надеясь на благоразумность и некий диалог. Ему хотелось выяснить кто за ним ведет охоту? Кто эти неизвестные фурри в масках и военном обмундировании? Кому так хочется смерти черного? Он совершенно не оборачивался назад, так как надеялся что Тенно прикроет его спину. В кабине фургона по прежнему кто-то находился...

0

94

- А ремни где взять? И дай угадаю, в повозке буду я... тебе не кажется это глупым?
Девушка усмехнулась и ответила- Ну если раненой буду я то возможно придется по быть клоуном. А так можно и на спину прицепить.- Девушка все ещё осматривается по сторонам и возможно, если бы не ветер она бы уже услышала грузовик, но он дул не на нее, а от неё. В прочем ей ни что не мешало и дальше себя греть, попутно вспоминая как пользоваться магическим зарядом или смотреть на оружие Блэка и своё.
«Может, удастся высечь искры. Будет полезно потренироваться разжигать из пары искр настоящий огненный вихрь.» Примерно такие были мысли у эльфийки когда она поглядывала на окружение, в том числе и на оружие Блэка. Впрочем её мысли были прерваны ответом Вурвена.
- Да уж, у вас ценится юмор... не думаю правда, что если я повторю шутку с тобой, у тебя не получится сделать со мной то, что ты сказала... .
В ответ на это девушка лишь покачала головой и ответила так, словно говорит очевидные вещи.но при этом с некой долей ехидства и озорства. –Юмор ценят все, но мы ещё больше ценим личное пространство и подобные «шутки» разрешаются лишь любовникам и особо близким друзьям. В остальных случаях удар по роже, или анальное изнасилование копьём. Что выбреешь?-  При этом эта болтовня ничуть не мешала девушка в буквальном смысле смотреть в оба глаза. В прочем теперь думать она перестала и была сосредоточена целиком и полностью на том чтобы отслеживать обстановку  вокруг.  Хотя нет кое о чём она начала думать, а именно о том, чтобы снять ферала и заставить его идти перед собой. Уж раздражало Тенно то, что она сейчас выше всех остальных и в случаи атаки она точно будет целью номер один.
В смысле любопытный? Я лишь предложил познакомиться.
-В том, что ты самый инициативный на вопросы оказался.- Ответила девушка, услышав слова Блэка, в прочем он прекрасно видел, что эльфийка смотрит не на него анна кошку, причём не добрым взглядом. И её можно понять пусть она и белая её должно быть хорошо видно даже с большого расстояния, ну, в конце концов, кто поверит, что сугроб стал двигаться? Да она размыта, но даже размытых существ хорошо видно, когда они двигаются.
Как следствие девушка гораздо больше смотрела на Ники, нежели по сторонам, тем не менее, когда она уже думала потянуться за кошкой, и даже слегка притормозила для этого, но Максим её уже взял на руки на что Тенно лишь одобрительно кивнула. В прочем ей не нравилось то что он носит её на руках, что читалось в её взгляде.
Через некоторое время такой ходьбы дроу заметила, что Вурвен внезапно остановился и услышала странный до сели незнакомый звук. Да он был похож на звуки когда работают некоторые големы но, тем не менее, это все равно был не он. Девушка даже подумала, что это такой звук големов гоблинов, но вспомнила, что они вряд ли у них будут.  Однако ходе мыслей прервал большой волк.
- Лежите и не высовывайтесь!
Учитывая, что они явно были у дороги, где их хорошо видно, а Тенно особенно из-за её яркой брони просто лечь, ей было явно мало, то она до того, как грузовик успел бы её заметить, зашла вглубь их пути.  Туда где сугробы по выше, а её саму не видно аж по пояс, быстренько вырыла себе яму под сугробом и, засунув щит за спину, легла как бы под сугроб, из-за чего её не было видно совсем. Вот только теперь ей было совсем уж холодно, несмотря на обогрев. Вот на столько ей не хотелось иметь дело с незнакомцами.
что ж, Тенно, прикроешь меня со спины, вдруг появятся падальщики... Или ещё кто..
Как ни  странно данные слова вынудили её сразу высунуться из своего укрытия, чтобы была возможность прикрыть его, однако сделать это он может лишь в ближнем бою, поэтому пошла за ним, но при этом на дорогу не вышла и осталась лежать в буквальном смысле за углом, чтобы наблюдать за действиями волка. Благо копье она могла метнуть спокойно, а дальше она наделась на Макса или Ники которые смогут прикрыть её и друг друга.
Через некоторое время такого наблюдения девушка окончательно убедилась, что с оборотнем шутки плохи и хоть её очень сильно заинтересовало новое оружие, она решила подождать с расспросами, так как они сейчас в боевой ситуации и вопросы лучше задавать после её разрешения. 
Ну а благодаря тому, что бойцы были отвлеченны на волка она вполне себе спокойно позволила, себе окружив себя манна-щитом, который мало кто мог, увидитесь не вооруженным глазом, спокойно и, не таясь начать его прикрывать. В прочем, когда член неизвестного отряда вылезал из кабины  явно с больной головой копье которое, она швырнула в противника, попав тому в голову. Это заставило оставшимся быстро найти дроу глазами хоть и не полностью разглядеть, так как её часть скрылась за тушей оборотня. Впрочем,  когда труп с копьём в голове, наконец, вывалился из машины, они смогли-таки понять, что имеют дело с эльфом,так как она подошла к нему чтобы забрать. Судя по трупу, это был водитель этой машины. В прочем девушка прекрасно слышала, что в этой кабине есть ещё один. Впрочем, поэтому она и предложила, да так чтобы это слышал лишь сам волк.
-Волк я придержу твоего заложника, а ты пока урони машину а то в кабине кроме этого парня-Девушка показала копьём на убитого ею водителя- Ещё кто-то остался. Если это старший офицер, то берём его в заложники, а этих убиваем. Они нам все равно мало чего скажут. Если вообще хоть что-то знают.- После этих слов девушка посмотрела в то место, где оставила Максима с Ники и жестами показала прикрыть их, на случай если по ним начнут пальбу.

0

95

------> Разрушенный город (Несколько недель спустя тех событий)
Террористическая группа против которой выступал опытны агент в скором времени сама собой распалась. Без финансовой поддержки и организованной и укрепленной базы она долго не продержалась и вскоре пожрала сама себя. Варрус всё время наблюдал за этим событием. Однако вскоре после восстановления от полученных ранений, он был отправлен в разведку, точнее на проверку кое-каких информационных данных. Через какое-то время на глаза агента попались и эти наемники, небольшая организация ищущая некого волка. По информации у их цели была флешка с данными о неком могущественном артефакте за которым сейчас ведется бурная охота. Даже известный всем Синдикат заинтересован в могущественных вещах, а ещё этим артефактом заинтересовались разного рода наемники. Варрус не исключение из правил и в его же интересах было добыть эту флешку первым, дабы артефакт не попал в плохие лапы. Но судьба повернулась к агенту самым неожиданным местом и вскоре он попал в лапы к одной из группировок. Его перемещали из одного дома в другой, допрашивали и пытались выяснить всё, но Варрус крепкий орешек и его так просто не расколоть. И вот настал тот день, когда его решили перевезти на какую то базу и там окончательно допросить или убить. Однако судьба снова вмешалась в планы костлявой и ситуация в корне изменилась.
- Что за черт? Это тот волк? - неожиданно закричал водитель фургона.
- Дави его!!!! Это приказ. - Громко скомандовал пассажир.

В это время Варрус был пристегнут к полу фургона на растяжках и даже не мог пошевелиться. Но уже через пару секунд послышался хлопок, как будто кого-то сбили, но тут же послышался звук скольжения покрышек. Машина перестала ехать, а значит она забуксовала на месте. На голове охотника был мешок из-за которого он ничего не мог видеть. однако он прекрасно всё чувствовал. И сейчас он прекрасно ощущал, что машину подняли в воздух и через пару мгновений она была с грохотом опущена вниз. Благодаря кому-то, судя по звукам и шуму вне машины, хватка держателей растяжек ослабилась и агент смог чуток пошевелиться. Пока были слышны выстрелы на улице, агент смогу выпутаться из своих оков и снять с себя мешок.
- Что вас.... Убью всех этих тварей позже.... сначала выберусь из машины.
По пути к выходу он заметил, прикрученный к боковине, свой составной лук. Эти ребята очень любили трофеи и наверное думали, что лук можно будет продать кому-нибудь за хорошие деньги. Однако у них это не вышло ибо лук создан специально для Варруса и только он мог им пользоваться. Через минуту агент уже в полной экипировке смог вылезти из машины и тут он наткнулся на сидящего за машиной наемника.
- Ух, ты... какие люди в Полисе. А ну иди сюда!
Наемник был готов стрелять в здорового волка или ту эльфийку, но он не ожидал появившегося позади него спец агента. Довольно быстро выбив оружие из рук наемника, Варрус натянул огненную стрелу на своем луке и нацелил её точно в голову перепуганному до седины в волосах псу.

0

96

Пожалуй, девушка слишком погрузилась в себя, стараясь справится с неловкостью, так как отстала и скоро сравнялась с Максимом. И первое, что она ощутила, были чужие лапы. Волчьи лапы... Ухо едва заметно дернулось. Честно говоря, в данной ситуации она бы предпочла идти своим ходом, а не болтаться плюшевой игрушкой в чьих-то лапах. Но, вообще-то, она просто бурчит. На самом деле Макс пах несколько по другому, да и они были практически одного роста, из-за чего с белым волком было гораздо уютнее. С другой стороны, черный был гораздо интереснее... Пройдя к центру тропы, парень с улыбкой взглянул в глаза девушки.
- По снегу ходить тяжелее.
Фраза вызвала волну недоумения. Кошка просто не понимала, как может быть тяжело ходить по снегу. По крайней мере, в своем хвостато-усатом виде... Да и человеком было достаточно легко. Возможно, это ей так казалось лишь в силу привычки и не столь отдаленных родных мест обитания. Она, все-таки, ледяная, а не огненная. Ей со снегом гораздо проще. Но возникать вслух не стала, промолчав. Если кто-то хочет таскать на руках лишние шестьдесят кило живого веса, снижая обороноспособность отряда, то кто она такая, чтобы отговаривать? А еще её остаток пути буквально преследовал взгляд эльфийки. Кошка от него только сильнее замыкалась в себе, буквально душа желание спрятаться от столь пристального внимания... Которое непонятно чем заслужила. Впрочем, от белой и пушистой не укрылся недовольный взгляд Тенно. Пусть и направлен он теперь был не совсем на неё, но вот хвостом кошка чуяла-если бы ситуация была иной, то белый волк вряд-ли остался целым...
- Смотри, не надорвись... - это ситуацию прокомментировал черный, заставив кошку таки покраснеть. Тенно же ограничилась простым одобрением действий Макса... Но до кошки сейчас было дело разве что её новому транспорту.
Вурвен же замер. До чувствительных ушей донесся звук мотора. Тропа заканчивалась как раз у дороги из утрамбованного снега, сквозь который иногда просматривался асфальт. Звук становился громче и приближался. Поэтому, волчара попытался закинуть спутников по сугробам со словами:
- Лежите и не высовывайтесь! - предупреждение прозвучало убедительно, и волк, видимо, надеялся на выполнение. И явно бы рассердился, пойми наш "большой и страшный", что слушать его не собираются. По крайней мере кошка, что извернувшись, сумела избежать царского броска, рухнуть с рук и прошмыгнуть в совершенно иной сугроб. Тот, что поближе к дороге. Дальше, он обернулся к эльфийке:
- Что ж, Тенно, прикроешь меня со спины, вдруг появятся падальщики... Или ещё кто...
Сам черный волчара засел у другого сугроба, и ждал пока звук станет максимально громким. К ним приближался фургон. Когда транспорт подъехал поближе, черный выскочил из-за сугроба, и стал прямо впереди него. Транспорт остановился, но никто выходить не спешил, и Вурвен громко зарычал...
Впрочем, кошка не придала особому значению словам волка. Для неё они просто слились в один сплошной угрожающий рык, так как в данный момент она была очень занята, выползая на выгодные позиции. Заранее, кстати, подсмотренные... Ориентироваться под снегом не слишком удобно. А события там развивались самым стремительным образом: волк поставил фургон столбом, появились первые жертвы и эльфийка просила жестами о прикрытии, стремясь отнять у злобствующего спутника заложника. На фоне всего этого из фургона смог выбраться чудик непонятной наружности и сейчас размахивал во все стороны луком со стрелой. Огненной. Собственно, это и привело девушку в чувство, заставив действовать и краем уха слушать происходящее. Впрочем, как успела заметить кошка, эльфиечка тоже искупалась в сугробе... В любом случае, против естественных приступов мазохизма она сделать ничего не могла, а вот выбравшийся наружу представлял собой даже большую угрозу, чем жалкие пули. Так что каток, оковы и ледяную стену она бросила именно в новенького... Правда, слабо надеясь, что первые два заклинания помогут. А вот из последнего действительно выросла стена. Высокая, толстая и простая, как кухонная табуретка. Которой отгораживали опасный элемент с огненной стрелой от остальных. Ну, или пытались отгородить... Правда, стена была не первой прозрачности, в отличии от образовавшегося прямо под ногами стрелка натурального катка длинной в несколько ладоней-достаточно, чтобы поскользнуться. Оковы же сейчас пытались сковать магическим льдом конечности неизвестного. Ширина и толщина стены продолжали увеличиваться-девушка просто тупо намораживала поверх новые слои льда голой силой, не пытаясь укрепить заклинание, но преследуя идею закрыть стрелка в кольцо. И то, что от фуры тот так и не отошел играло только на лапу девушке. Хотя силы она тратила просто огромное количество... Впрочем, кошка старалась не сильно превышать свой лимит и периодически отвлекалась от незнакомца, чтобы бросить сосульку-другую в нападающих и хоть немного помочь оборотню с эльфийкой. Всё, же, позиция была довольно удачной... Хотя всё ей увидеть не было возможности из-за того же фургона.

+2

97

Отсутствие возмущений и сопротивлений со стороны девушки, что висела на руках парня, его только обрадовало лишний раз, ибо вскоре послышался знакомый голос.
- Смотри, не надорвись... Голос черного собрата звучал с ревностью, как Макс это услышал и довольно спокойно ответил, замечая смущение "Белоснежки".
- Не надорвусь. Спасибо за заботу. Ответил Блэк Вурвену, все так же неся кошку. Однако вскоре как и трехметровый товарищ, насторожился, остановившись, вслушиваясь в шум.. автомобиля. Не успел Макс и слова промолвить, как оборотен уже схватил парня за ворот куртки, отбрасывая за сугроб. Ладно бы ещё приземлились нормально, но нет... Кошка, выскользнув из рук волка, да ещё и оттолкнувшись ножкой о грудную клетку парня, улетела в сугроб, находившийся ближе к дороге, чем тот, на который плашмя упал Блэк. Вот же.. задница.
- Лежите и не высовывайтесь! Услышав слова Вурвена Макс сел, сразу заметив где находилась кошка, а где латная мадам с трехметровым "метателем" товарищей. Белый волк лег на живот и пополз ближе к дороге, наблюдая за предстоящей сценой.
- Что ж, Тенно, прикроешь меня со спины, вдруг появятся падальщики... Или ещё кто... Черный волк схватил подъехавший джип руками, поднимая его вверх. Да.. силы ему не занимать. Почти все пассажиры выпрыгнули из транспорта. Лишь одному из них голову пробило копье Тенно. будучи довольным наличием новых "игрушек" Вурвен бросил джип и, большая "погремушка" вновь рухнула на все свои четыре колеса, однако там все ещё кто-то находился.
- Ещё кто-то остался. Если это старший офицер, то берём его в заложники, а этих убиваем. Они нам все равно мало чего скажут. Если вообще хоть что-то знают. Тенно подтвердила то, что видел Макс. Однако вскоре из машины вышла новая личность.. странная. С луком в руках и натянутой огненной стрелой. Что? Лук? Это блин лук?! Ах да. Сам то не лучше. Быстро поправил свои внутренние возмущения Макс, вспомнив про свой меч за спиной. Однако не успел он начать анализировать "пассажира", что вышел явно не на своей остановке, как появился лед на проезжей части.. какой-то синеватый свет снизу, а так же.. стена. Большая стена, которая становилась толще и стала замыкаться в кольцо. Чьих это лапок дело, догадаться было не трудно. Голубые глаза взглянули на кошку, замечая сильное напряжение в её глазах. Нет. Это было хорошо со стороны реакции её действий. Однако лед был почти не прозрачным, что говорило о её внимании к эквиваленту количества, нежели качества. А жаль.. так она рискует быстро истратиться на не очень крепкую оборону. Макс заметил как Никки уже успела пустить в кого-то сосульку, серьезно раня. Овчарка немец с дырой в правом плече диаметром примерно 5-6 сантиметров рядом с легким, которое могло задеть вряд ли жилец. Оставался последний.. тот кто был за стеною льда. Всех прикончили, кроме двоих. Блэк спустился с сугроба, проходя в сторону Черного трехметрового волка.
- Не убивай его. Он ещё может спасти свою шкуру, а значит и на вопросы ответит. А этот.. Макс взял раненого пса за волосы и обронил на асфальт. ..уже не спасется. Умрет от потери крови, а значит терять нечего. Однако.. Белый волк взглянул на ледяную стену через плечо. Есть ещё один. За слоем льда. Но не думаю что с ним пока стоит беседовать. Лучше укрепить оковы, пока можно. Волк взглянул в голубые глаза кошки, говоря что это было адресовано ей. О себе тоже не забудь. Следом волк посмотрел на Тенно и, вынув копье с головы жертвы, потыкал ею снег, очищая. Стряхнув остатки снега с наконечника, передал орудие эльфийке. Отличная меткость и реакция. Сейчас Волк надеялся на три вещи. Понимание его со стороны товарищей. Удержание пленника в ледяных оковах. И конечно же допрос. Необходимо знать кто твой противник.

0

98

Волк держал в заложниках уже сломанное полуживое тело, которому медики вряд-ли смогли бы помочь... Но остальные противники не хотели бросать оружия, за что и поплатились... Одного сильно ранили стрелой из льда, второму пробили голову копьем... И ещё один с дрожью в руках держал автомат нацеленным на черного здоровяка, он был напуган до смерти. Хвост поджал, и пятился назад. С самым невозмутимым видом, волчара свернул шею своему заложнику, а тело выбросил на дорогу. Последний бросил оружие и принялся убегать, да только его за шиворот схватила черная и сильная лапа, которая подняла над землей:
- Куда собрался?! - дальше, он бросил его под ноги Тенно - если что-то тебе не понравится, проткнешь его...
Из фургона выбрался неизвестный, не похожий на всех остальных наемников, но моментально был окутан ледяной стеной... Увидев то что кошка не соблюла его предупреждения, Вурвен прорычал:
- Я же сказал... грррр... остаться в укрытии! Неужели так трудно поберечь себя в данный момент?! - после того как кошка запустила "бур", прочистив им дорогу, волчара сомневался в том что она сможет долго удерживать ледяной барьер и достойно сопротивляться. Экипаж машины был обезврежен, волк опустил её на все четыре колеса и подошел к пассажирской двери. Там, судорожно пытаясь отцепить ремень безопасности сидел фуррь в фуражке... Черный кот с белыми усами:
- Сука... чтоб тебя... отцепляйся...! - ругался он и пытался оцепить ремень.
Волчара открыл дверь, чем вызвал перепуганный до смерти взгляд. Огромный волк не успел отреагировать на то что кот очень быстро достал револьвер, и успел сделать два выстрела по Вурвену. Пули прошли насквозь, одна меж ребер пробила легкое и вторая сквозь левый бок. Волчара отступил от двери и завалился на спину, очень хрипло дыша от крови в поврежденном легком. Большой калибр и сквозные ранения болели намного больше чем обычные... Но отлеживаться он не собирался, правда из-за своих размеров, быстро встать не получилось, и как раз по этому кот всё таки успел выбраться из кабины фургона, взобраться на его крышу, и очень ловко и виртуозно, уворачиваясь от возможных атак, стал убегать. Пока волчара смог подняться, тот уже отбежал на добрые несколько сотен метров, с него упала фуражка а он не сбавлял довольно быстрого темпа...
- Гррррр!!! Макс! Догони его! - то что в данный момент бегать он не может, Вурвен понял после того как сделал пару шагов и закашлялся, отхаркивая не хилый объем крови. Время которое уйдет на восстановление, даст возможность убежать этому герою. Тенно занята заложником, Никки держит в плену неизвестного, надежда только на белого волка... Волк присел на одно колено и пытался спокойно дышать, не так часто, чтобы раны могли нормально зажить. Со стороны это выглядело жутковато: хлюпающий вдох и такой же выдох, постоянное отхаркивание крови...
- Мне... нужно немного времени... - волчара снова сплюнул кровь и коротко закончил - немного...
Регенерация начала своё действие, раны причиненные автоматами начали затягиваться, а пули, которые застряли в теле Вурвена, выпадали на снег, после чего рана полностью заживала... А вот сквозные ранения затягивались дольше, и каждый раз, когда волк делал тяжелый вдох, его морда корчилась от ужасной боли и нехватки кислорода...
Пока у него даже интереса к новенькому не возникало, он не задумывался над этим, да, там может быть сильный враг, но там Тенно в толстой броне, и кошка маг. Если нужно будет, даже в таком состоянии волчара встанет и будет сражаться, но так как наступило затишье, он не спешил. Просто присел, и прикрывая лапой рану на груди, приходил в себя...
Оффтоп: простите за такую задержку... пару дней очень болел, и пытался собрать себя обратно... сегодня только получилось. Впредь задержек не будет.

0

99

Как только охранник был взят в прицел лука Варруса тут же начался хаос. Сначала откуда не возьмись взялся маг льда, и тут же направившая свою силу против агента. Под ногами появился лед от которого пришлось увернуться сделав кувырок в сторону, а ледяные оковы, которые были направлены на охотника попали уже в наемника который остался сидеть возле фургона. Стена медленно поднимающаяся между теми с кем столкнулись наемники и самим Варрусом мешала обзору. Парень немного подумав и взвесив все за и против, сначала решил закончить начатое и выстрелил в наемника, который к тому времени уже начал приходить в себя. Дальше он подошел к уже появившейся стене и приложил руку.
- Лёд?
Посмотрев на влажную перчатку и прикинув на сколько вся эта конструкция не прочна, он вернулся к фургону на крышу которого к тому времени уже успел забраться офицер ответственны за перевоз Варруса на место встречи. Были слышны голоса не являющихся наемниками личностей. Охотник ловко забрался на крышу следом за офицером, который уже успел попытаться слинять с места столкновения с неизвестными.
Куда же ты собрался? У меня столько вопросов к тебе.

В свободной руке появилась ледяная стрела которая тут же со свистом была отправлена в полет, догонять удирающего со всех лап кота. Как только она долетела до своей цели, тут же окутала ноги в крепкий лёд тем самым заставив кота несколько раз покувыркаться по дороге и в итоге влететь в сугроб. Естественно от такого полета у кота вылетел пистолет из лап и он теперь безоружный котёнок с дерзким характером но трусливым желанием жить. А пока котяра отдыхал в белом сугробе. Охотник решил заняться очередными новыми лицами. Первым делом он посмотрел и оценил чёрную махину сидящую на дороге.

Волк... огромный и явно это он был причиной резкой остановки фургона. Судя по всему имеет регенерацию.

Дальше его глаза уловили остальную компанию.

Маг, эльфийка, ещё один волк. И ни у одного нет огнестрельного оружия. Уже легче.

Создав стрелу из обычного воздуха, парень направил свой лук на мага всей честной компании. Стрелять он не торопился, однако разделаться с магом лучше было бы в первую очередь. Но перед этим необходимо выяснить враги эти незнакомцы или нет.

- Бросайте оружие, пока никто из вас не покалечился. Я Агент антитеррористической организации. Назовитесь.

Находясь на крыше фургона, открывался отличный вид. Все были как на ладони и в случае какой либо опасности можно было спрятаться за фургоном, а там уже и вовсе приготовится к бою. На трупе наемника как раз остался лежать автомат.

Отредактировано Варрус (4 Ноя 2015 20:51:36)

0

100

На дороге была необычная картина маслом. Слегка помятая машина. и четыре бойца.. Троя из которыз были убиты серьезным ранением сосульки, пробитием головы копьем и переломом спины от сильной растяжки. оставался лишь один. Струсив, понимая что ему навряд ли можно выжить, ринулся в бега. Однако черный трехметровый друг успел его поймать. и бросить к Тенно, устанавливая ей условия действий. Если что-то тебе не понравится, проткнешь его... По выходу нового персонажа с луком и горящей стрелой, после чего его сразу же окутала стена толстого слоя льда. Я же сказал... грррр... остаться в укрытии! Неужели так трудно поберечь себя в данный момент?! Судя по восклицанию вурвена, он был не очень рад тому, что Никки проявила себя, да ещё так.. явно. Ну а к тому времени из сугроба вылез Блэк, осматривая ситуацию. Заложник, которого можно пытать у тенно, новый гость - в заперти, но оставался ещё один ферзь.
Черный монстр стал подходить к джипу, что находился возле ледяного кольца. Толи из-за обороны кошки, толи из-за своей невнимательности, Макс не заметил там офицера, который пытался снять ремень безопасности и улизнуть.
- Сука... чтоб тебя... отцепляйся...! Усатый кот проклянал все что можно было. Белый волк смотрел на  сей процесс с улыбкой. Отбери у нуждающихся все, они будут поклоняться чему угодно.. подари и они будут готовы богославлять себя, будучи уверены своими победами. Именно это вскоре и случилось. Пара выстрелов и черный трехметровый волк пал на спину, хрипло дыша. Похоже прострелив легкое, можно нехило подгадить черному собрату время провождения. Черный кот выбежал из машины и рванул в сторону, откуда его транспорт приехал. Но и вурвен время не терял. собрав силы, смог таки громко прокрихтеть.
- Гррррр!!! Макс! Догони его! Однако волк не сдвинулся с места. Его взгляд привлек "Робин Гуд", что залез на крышу фургона, нацеливаясь то ли на Макса, то ли на кота. Свист и холод мельком прошелся по уху волка. Когда Блэк обернулся, то усатый офицер уже лежал в оковах. Ну.. теперь уж точно догоню. Белый волк подошел к коту и, схватив того за волосы, потащил обратно, бросив в метре от Вурвена. А тем временем заголосил лучник.
- Бросайте оружие, пока никто из вас не покалечился. Я Агент антитеррористической организации. Назовитесь. Наставив стрелу на Никки, стоя на крыше грузовика, как на сцене. Капитан Пронин, блин... Однако вся эта ситуация приятных чувств не вызывала. Черный собрат в ногдауне. Тенно тут бессильно, а сама кошка под риском. Воспользовавшись свом ближайшим боковым местонахождением, а так же воздействуя на "Робина" для притупления внимательности, белый волк запрыгнул на капот джипа, допрыгнув с него на крышу. Оказавшись совсем рядом, Блэк достал из кабуры, что находилось за спиной, пистолет Ярыгина. дуло "Грача" смотрела прямо в висок лучника.
Убрал свой сук.. по хорошему.

0

101

Отличная меткость и реакция. Тенно лишь забрала копьё обратно ничего, не сказав, ждала пока волк закончит и наконец, избавит мир от пары наёмников. Ну а заодно узнает и может быть избавится от их старшего офицера. Максу же она лишь одобрительно кивнула.
Однако она удовлетворенно улыбнулась, когда к её ногам кинули заложника. Она смотрела на его страх и не то чтобы она упивалась им, однако она явно скучала по тому, как гоблины ползают под её ногами моля о пощаде. В прочем сейчас было не до приятных воспоминаний.
если что-то тебе не понравится, проткнешь его... – Как ни странно они лишь кивнула Вуревну и с мыслями «Зачем ждать пока мне что-то не понравится я просто сломаю ему ноги и мне радость и он никуда не смоется» затем она отложила свое копьё в сторону и, перевернув врага на спину, словно он был каким-то котёнком достала свою булаву. Одним своим устрашающим видом она давала понять, что если он попытается сбежать, его ждет мучительная смерть, а сейчас. Тенно лишь замахнулась своей булавой и сравнительно лёгким ударом этого орудия сломала заложнику обе ноги, из-за чего тот взвыл. Она хотела было ему и по роже заехать, чтобы он заткнулся, но она просто вдавила его в землю своим латным ботинком и смотрела на него с небольшой усмешкой. После чего она, наконец, вернула булаву на законное место и вновь взялась за копьё. При этом она сдавила грудь заложника ещё сильнее, да так что ему было даже трудно дышать.
После этого эльфийка наконец услышала пару выстрелов которые свалили волка с ног. В прочем если бы не это она бы не придала этому значения. Как никак, а до этого он выдержал автоматную очередь и какой-то пистолет проблемой не выглядел. Что же это лишь ещё больше увеличивает желание завладеть ранее не виданным оружием и научится им пользоваться. Другое дело, что офицер явно выбежал и стрелял, судя по всему в волка именно этот кошачий хмырь. Вся проблема в том, что в фургоне остался ещё один гоблин, однако он предпочел сразить офицера, что пытался убежать.
Как ни странно она оглядела незнакомца с луком как раз в тот момент, когда он стрелял в кота. Выглядел он, по меньшей мере, странно, по крайней мере, для Тенно. Непонятная маска лук без тетивы, но со своими снарядами   Странная одежда и армейские жетоны. Правда Тенно воспринимала их скорее как амулет удачи или свадебное украшение гоблинов. Если учесть что он стрелял в кота то можно сделать вывод что наёмникам он не друг, а вот кто он ей и её спутникам.
- Бросайте оружие, пока никто из вас не покалечился. Я Агент антитеррористической организации. Назовитесь.- А это сказало Тенно что он просто дурак
- Ты или заболел или просто являешься типичным тупым варваром, что считает, что кто-то из нас бросит оружие только потому, что так нам приказал незнакомец. Мы даже не знаем, кто ты и что ты тут забыл «агент». Поэтому будь добр и начни разговор с более подходящей для переговоров ноты. Ведь будь ты нам врагом, ты бы уже принялся осыпать нас стрелами из своего магического лука - Эльфийка смотрела на гоблина с глубокой злостью. Но не, потому что он гоблин, а потому что он не соблюдает правил приличия. В прочем раз он не стал сразу стрелять то и она не будет его атаковать. По крайней мере, пока. Как ни странно свою ногу с заложника она не сняла и немного посмотрев на агента, пришла к выводу, что он все-таки не Фаэ. Тем не менее, она не собиралась расслабляться и держала как обычный, так и магический щит наготове. Ведь заварушка могла снова начаться. В прочем это не помешало девушке продолжить.- Кстати спасибо что прикрыл. Хотелось правда убить того парня что нас обошел самой, но ты тоже не плох. Ну так может уже начнем переговоры или продолжим целится друг в друга решая что мы будем друг с другом делать?
Не поймите не правильно Тенно не против его убить но он им помог. А раз так то для начала было бы не плохо немного поговорить. Хотя бы дать ему небольшой шанс заставить её опустить оружие словами, а не своей головой на острее её копья.

0

102

Волк держал в заложниках уже сломанное полуживое тело, которому медики вряд-ли смогли бы помочь... Но остальные противники не хотели бросать оружия, за что и поплатились... Одного сильно ранили стрелой из льда, второму пробили голову копьем... И ещё один с дрожью в руках держал автомат нацеленным на черного здоровяка, он был напуган до смерти. Хвост поджал, и пятился назад. С самым невозмутимым видом, волчара свернул шею своему заложнику, а тело выбросил на дорогу. Последний бросил оружие и принялся убегать, да только его за шиворот схватила черная и сильная лапа, которая подняла над землей:
- Куда собрался?! - дальше, он бросил его под ноги Тенно - Если что-то тебе не понравится, проткнешь его...
Никки же выдала ледяная стена. Увидев то что кошка не соблюла его предупреждения, Вурвен прорычал:
- Я же сказал... грррр... остаться в укрытии! Неужели так трудно поберечь себя в данный момент?! - после того как кошка запустила "бур", прочистив им дорогу, волчара сомневался в том что она сможет долго удерживать ледяной барьер и достойно сопротивляться. Кстати, зря сомневался... С другой стороны, откуда черному здоровяку было знать, что сил у кошки еще вагон и маленькая тележка? Самовосполняющаяся. А вот ответ подавить она не смогла, сорвавшись на не менее внушающий рык:
-Ты... Не смей на меня рррычать, варрвар! - девушка, в переносном смысле, вспыхнула возмущением, рявкая в ответ. Нет, она прекрасно понимала, что беспокойство является шкурным вопросом. Но вот агрессивное рычание вызывало вполне определенную защитную реакцию и остро заточенную сосульку с трудом удержали на месте, давя инстинктивное желание защититься. И сам способ защиты, вбитый на уровне рефлексов... Не самый приятный, кстати. На предложение Макса уплотнить защиту девушка ответила раздраженным взглядом и расстроенным выражением мордашки, предпочтя убрать все заклинания. Неопознанный объект с ненормальным луком все равно уже выбрался из ледяной скорлупы, так что смысла в ней особо не было. Да и наносной лед получился слишком хрупким, чтобы серьезно задержать данного противника... К которому рванулся Макс, предварительно притащив для Тенно подарочек. Черного здоровяка от дальнейших разборок взъерошившейся кошки остановил лишь факт наличия серьезных ранений и идущая полным ходом регенерация. Впрочем, отвлекли нового "Робин Гуда" вовремя... Пока белый волк активно отвлекал неизвестного дулом пистолета, приставленным к его же голове, кошка шустро меняла дислокацию на местечко за спиной регенерирующего Черненького. Он, кстати, сидел в относительной близости от Тенно, так что, в случае опасности, можно было довольно быстро добраться до шоколадной эльфийки со  странным запахом. И не менее приятными "пленниками"... По крайней мере тот, что со сломанными ногами, вполне рисковал обделаться и помереть от раздавленной грудной клетки, если "рыцарь" еще немного усилит нажим. Да и вопил он громко, когда ноги ломали...
- Бросайте оружие, пока никто из вас не покалечился. Я Агент антитеррористической организации. Назовитесь.
- Ты или заболел или просто являешься типичным тупым варваром, что считает, что кто-то из нас бросит оружие только потому, что так нам приказал незнакомец. Мы даже не знаем, кто ты и что ты тут забыл «агент». Поэтому будь добр и начни разговор с более подходящей для переговоров ноты. Ведь будь ты нам врагом, ты бы уже принялся осыпать нас стрелами из своего магического лука - Эльфийка смотрела на лучника с глубокой злостью. Но не спешила его атаковать. По крайней мере, пока. Как ни странно свою ногу с заложника она не сняла. Хотя он вряд ли бы попытался уползти от столь суровой женщины... Живые существа обычно дорожили своей жизнью. Тем не менее, она не собиралась расслабляться и держала как обычный, так и магический щит наготове. Ведь заварушка могла снова начаться. В прочем это не помешало эльфийке продолжить.- Кстати спасибо что прикрыл. Хотелось правда убить того парня что нас обошел самой, но ты тоже не плох. Ну так может уже начнем переговоры или продолжим целится друг в друга решая что мы будем друг с другом делать?
Впрочем, по мнению кошки весь разговор был довольно бессмысленным. Нет, правда... После действий Макса никакой дипломатией и в помине не пахло. Впрочем, перебраться к Тенно за щиты Ник так и не рискнула, предпочитая оставаться за спиной регенерирующего волка. Жаль, помочь она ему ни чем не могла... Впрочем, в разговор она вмешиваться тоже не спешила. Хотя то дефиле в обнаженном виде окольными путями само по себе было достаточно привлекающим внимание моментом... С другой стороны, она же не в человеческой ипостаси прошлась. Но несколько прозрачных и острых сосулек она заготовила. Так, на всякий случай... Вдруг Тенно не повезет с переговорами и придется экстренно шпиговать агента-смертника льдом? В конце-концов, раз он попался, то не так уж и хорош в своем ремесле. А попавшийся агент-мертвый агент. Пусть даже он пока ходит, дышит и разговаривает.

0

103

Вурвен толком не заметил происходящего вокруг. Он просто сидел и пытался успокоится, ведь его злость на всё подряд продолжала расти... Какие-то непонятные личности охотятся за ним, тут ещё и пара сквозных дырок, за что ему всё это? Волк не знал ответа. Почувствовав облегчение в плане дыхания, Вурвен наконец-то распрямился, и в этот момент к его ногам упал черный кот с белыми усами. Морда оборотня расплылась в клыкастой улыбке:
- Рад что ты снова с нами... - волк схватил его за шкирку и швырнул к эльфийке - не ломай ему ничего пока что... оставь десерт на потом...
Теперь когда кот под охраной, наступило время незнакомца, которого уже сторожил Макс, приставив к его виску пистолет. Волчаре не сильно нужно было смотреть снизу-вверх, ведь ростом он был выше чем крыша фургона, и спокойно мог цапнуть за ногу того кто стоит на нем. Волк не стал двигаться, он только развернулся к противнику грудью, заметив что кошка переметнулась за его спину, и хоть, и назвала его варваром, и нарычала недовольно на черного, но всё таки выбрала его защиту, из-за чего он распрямился и старался быть ещё больше, чтобы точно её ничего не задело. Когда кто-то находился за волком, тот начинал чувствовать... какую-то ответственность, раз спрятались за твоей спиной, значит доверились и положились на тебя. Рана в легком и боку уже наполовину зажили, и теперь всё гораздо лучше...
Выпалил незнакомец, а волчара расхохотался во всё горло:
- Ты серьезно?! То есть ты правда думаешь думаешь что то, что ты ляпнул, заставит нас сдаться?! - Вурвен умолк и посмотрел на незнакомого человека в маске - никогда... Я порву тебя на части! Заверну в узел! Превращу в пыль! Если ты продолжишь угрожать мне... и всем остальным...
Вурвена всё это конкретно злило, его уже начало бесить, то что разные твари не оставляют в покое, теперь и это. Что интересно, что металлическая цепочка и флэшка на ней, переживали все битвы и заворушки, и оставались совершенно целыми, вот и сейчас флэшка свисала с шеи оборотня.
- Мне, глубоко плевать кто ты там... - волчара принюхался, но запах от него исходил совершенно отличный от запаха этих наемников, что говорило о том что он скорее всего не с ними... Но как то оказался рядом - если ты имеешь к ним - волчара ткнул пальцем в кота-офицера - хоть небольшое отношение... Ты знаешь что я с тобой сделаю?!
Хрип прошел не полностью, он сливался с рычащим голосом Вурвена, и получалась совершенно другая картина. Волк старался рычать поменьше, но получалось плохо, и он решил остановится на этом вопросе, не продолжать дальше. Реакция Макса была одобрена Вурвеном, ведь он занял хорошую и выгодную позицию... Тенно отлично справлялась с моральным "воспитанием" оставшихся в живых наемников, но на офицера у Вурвена были планы, поэтому он попросил её пока что, не трогать его. А вот ледяные оковы на ногах были расценены как работа Никки, так как волк попросту не заметил того что произошло с котом, и откуда прилетела стрела льда. В это время он "втыкал" в землю, приходя в себя.
- Не слезешь... - шутки кончились, и волку всё уже порядком надоело - сам сниму...
Зеленые глаза, в которых прекрасно виднелось раздражение и злость волка, впились в странные светящиеся глаза человека. На что он способен, Вурвен тоже не знал, как обычно, не правильно оценивая соперника. Пока они не закончат с этим, двигаться дальше не могут... Волчара специально не угробил фургон со всеми внутри, на нем можно отправится в город, да и Вурвен в кузов влезет.
А Тенно развлекалась, сломав ноги заложнику, она поставила на его спину ногу, и стала давить... Волчара заметил её довольную ухмылку, и обведя всё это действо очень коротким взглядом, снова вернул глаза к незнакомцу...

0

104

Ох ну и ситуация. Маг ловко успела перебежать за спину своего товарища, что только недавно "втыкал" всем своим существом в землю пока восстанавливался. А сейчас картина маслом "Приплыли". Дуло возле виска вовсе не радовало, а другие спутники этого волка тоже оказывается чего то стоят. В прочем уж тут и дураку было бы понятно, что Варрус точно не на стороне дебилов из конвоя. В прочем как раз таки конвоя тут и не хватало, что было очень подозрительным и странным. Обычно перевозя кого-то или что-то важное создавали конвой минимум из двух машин. А фургон тут был один с небольшим количеством конвоиров. Не обратив внимания на все фразу сказанные парню, он лишь призадумался дожидаясь подходящего момента. И как только момент настал он им воспользовался. Так как Варрус стоял на колене и держал лук прямо, а его надзиратель стоял сбоку и держал пистолет слишком плотно к голове у агента была возможность, которой он воспользовался по полной. Сразу после того как стрела в его руках исчезла, он использовал лук в качестве оружия ближнего боя и ловко наклонившись вперед, после чего сделав кувырок, Варрус сделал подсечку волку и использовал его же оружие против него. Точнее теперь за пару секунд ситуация в корне изменилась. Пистолет был приставлен теперь к виску волка, а сам лучник смотрел по сторонам в поисках второй машины.
- Что за....
Раздосадованно цыкнув он ещё раз посмотрел на всё гоп- компанию.
- Вы идиоты или как? Это конвой... А в конвое минимум по две машины. Вы тут видите вторую машину? Я лично не вижу. И да... Как вы думаете на чьей я мать вашу стороне?!
Дуло пистолета медленно было убрано от морды волка и выброшено на землю. А сам Варрус убрал лук за спину, после чего посмотрел ещё раз по сторонам, а дальше он пристально посмотрел на ухмыляющегося кота. Того самого офицера, что был приставлен в конвой Варруса.
- Чего ухмыляешься усатый?...
Только прозвучал вопрос, как тут же издалека раздался знакомый звук лопастей вертолета. Скрываться тут не где. Хоть рядом и был лесок, но в это время тут один лишь снег. Да и толку скрываться уже не было, быстро приближающаяся точка на горизонте уже заметила всю компанию и вскоре тут будет небольшое пекло.
- Вы со своими умениями сможете выстоять против боевого вертолета? если нет то лучше ищите укрытие.
Время до прибытия вертолета с десантной группой ещё было, а эти ребята в стыку попали либо по случайности либо это было спланировано. Хотя мысль агенту пришла немного другая.
Если это спланировано, то наемники были пушечным мясом, а вертолет тут для уничтожения живой силы. А значит их целью были точно не эти ребятишки. Они ждали пока меня попытаются освободить? Вот же наивные болваны.

Отредактировано Варрус (5 Ноя 2015 12:25:21)

+1

105

Дуло пистолета смотрело в голову "супергероя" в маске. не смотря на угрозу потерять возможность думать, он не спешил опускать свое орудие. Пока волк мельком рассматривал оружие парня, свои пять копеек вставил Вурвен.
- Мне, глубоко плевать кто ты там... черному собрату все так же было трудновато дышать. хотя плоды регенерации были видны невооруженным глазом. ..если ты имеешь к ним.. хоть небольшое отношение... Ты знаешь что я с тобой сделаю?!
- Не слезешь.. сам сниму... Похоже драматическая пауза "Робина" неплохо злила трехметрового зверя, он не отвечал ни на его речь, не на слова Тенно.
Блэк все так же рассматривал рывками необычный лук бойца. Внезапно, стрела исчезла вместе с тетивой.. или её не было вовсе. Белый волк отвлекся на орудие, подумав что тот сдается.. но не тут то было. Довольно резво пригнувшись, лучник  сделал Максу подсечку. Реакция юноши не позволила тому успеть среагировать и белый рухнул на крышу транспорта на лопатки, ударившись головой. Скалясь и жмурясь от неприятного гула в голове, веки все же открылись, но теперь Грач восстал против него. Осознавая свое положение, у волка тело напряглось. Стали пробегать варианты возможных действий. Голубые глаза глянули на товарищей. Никакой разницы от старой картины. разве что кошка спряталась за массивой спиной Вурвена. HenI deda.. не хочу так уходить со сцены.  Я на happy end рассчитывал. Жизнь у парня перед глазами не пролетала, но счастливые моменты и близкие  чуть ли не перед глазами возникали, а злость к противнику все нарастала.
Что за.... Боец в маске стал вдруг осматриваться. Второй пистолет ещё был у волка и он потянулся себе за спину, немного приподняв её. К черту.. если помру, то хоть этого гада с собою заберу... "Робин Гуд" взглянул на оставшийся коллектив волка и поднялся, чем удивил юношу.
- Вы идиоты или как? Это конвой... А в конвое минимум по две машины. Вы тут видите вторую машину? Я лично не вижу. И да... Как вы думаете на чьей я мать вашу стороне?! Лучник скинул пистолет волка с руки. Макс успел среагировать и отпнуть "Грача" ногой. рука, что лезла за вторым орудием выскользнула из спины и поймала пистолет, поставив его обратно на предохранитель. Белый волк поднялся, взглянув на агента и укладывая пистолет обратно в кобуру.
Обыно союзники на своих же товарищей оружия не направляют. Голос Блэка перестал быть приветливым. Ничего удивительного. Неприязнь после взгляда в дуло собственного оружия, так скоро не пройдет.
- Чего ухмыляешься усатый?... Недовольно вопросил офицера лучник, как послышался Шум лопастей вертолета. И звуки становились громче, намекая о его приближении.
- Вы со своими умениями сможете выстоять против боевого вертолета? Если нет то лучше ищите укрытие. Волк стал обдумывать варианты. Транспорт на ходу. Сбегая по дороге нас не хило изрешетят. Да и ракеты там могут быть. Сваливать по сугробам.. Тоже не получится. Мы не такие как Никки, да и она не факт что второй раз проход соорудить нам сможет. Воевать напрямую.. если кто и спасется, так это Вурвен.. или "Белоснежка" ещё убежать сумеет... Сбежать не сможем.. уничтожить вертолет тоже... А если..
- Против вертолета мы не выстоим.. и сбежать навряд ли получится. Но кое-что можно сделать... Волк осмотрел всех, пересчитав. Черт.. одного не.. Врервавшись, Блэк взглянул на офицера и улыбнулся. ..хватает. Азарт блеснул в глазах парня и он вновь обернулся к товарищам.
Будем играть в театре, если хотите выжить. Кто мне доверяет? Данный вопрос решал многое. А времени становилось все меньше. В случае положительного ответа необходимо ещё было подготовить сцену.

+2

106

Как ни странно когда «агент» начал драться с Блэком тенно хотела вмешаться, но звук вертолета, который она услышала раньше большинства, заставил её отвлечься  от этих двоих и искать нового противника неизвестного происхождения.  Так как она не знала, что это за гремящая штука она подумала, что это такой летающий гроб. В прочем ей это не мешало придти к выводу, что этот гробик вооружен и опасен и скорее всего, является частью конвоя.
- Вы идиоты или как? Это конвой... А в конвое минимум по две машины. Вы тут видите вторую машину? Я лично не вижу. И да... Как вы думаете на чьей я мать вашу стороне?!
-На своей мистер дурак, не на нашей. В противном бы случаи не пытался командовать и требовать сложить оружие.- И это правда, ну кто, зная о ловушке для кого либо или о том, что машина часть конвоя, будет требовать от случайных прохожих, что случайно напали на конвой, сложить оружие. Ведь их так точно всех перестреляют. Ну, или взорвут или ещё что-то. Он бы еще, черт возьми, потребовал сдаться и пройти с ним для допроса в ближайший лагерь его организации.
Что касается усатого выродка, что начал ухмылялся то ему досталось от Тенно. Она ударила ему по челюсти ногой,  которой придавливала заложника. Что сказать кот теперь был без пары зубов, части языка и со щёки было содрана часть шкуры. Благодаря этому ферал сразу перестал, ухмылялся, а нога тенно снова сдавила грудную клетку заложника.
Против вертолета мы не выстоим.. и сбежать навряд ли получится. Но кое-что можно сделать...-О так вот так называется это штука вертолетом.  Хм интересно, почему не выстоим, вроде достаточно уничтожить двигатель этой штуковины и она сама рухнет. Кажется, это именно он крутит те лопасти. Может он просто бронированный? Примерно так думала Тенно, пока Макс не решился что-то там высказывать.
Будем играть в театре, если хотите выжить. Кто мне доверяет?- Как ни странно Тенно сразу подумала, что белый волк не мудрый волк. Причина была довольно банальной ведь они со своей высоты, наверняка могли видеть, что творилось в низу или им даже успели отправить сообщение о нападении.  В худшем случаи это могла быть ловушка, в которую попались не те ребята, из-за чего могло выйти, так что их просто расстреляют не став даже рассматривать. В прочем особого выбора она не видела и лишь сказала.
-Я с тобой при условии, если разработаем план б чтобы избавится от этого летающего гроба. Сам понимаешь, что твой спектакль как бы ты его не ставил, может не сработать ведь мы можем быть в их поле зрения. Хотя знай, мы кто там за штурвалом смогли сказать точно, видят они нас или нет. – Что тут сказать, учитывая ситуацию и то, что скорее сего эти атропоморфные создания бывают не только волками и собаками вполне может быть так, что они их уже видят и попытка замаскироваться и устроить какой либо спектакль будет для них актом кретинизма. А значит, будет неплохо подготовится к тому, чтобы уничтожить эту штуку, каким бы то не было образом. Вроде Вурвен как раз подойдет на роль живого снаряда. В прочем ей было куда интереснее узнать, что есть или было в фургоне кроме людей со странным оружием. Однако если там нет чего-то вроде гномской пушки или артиллерии или ручной артиллерии, то это все может подождать.
-Эй Агент в механизме что-то ещё есть? Ещё какое-то оружие которое может помочь нам совладать с этим гробом или нет? -Учитывая что если Тенно научить пользоваться гранатой то с её физической силой и меткостью она вполне способна с её помощью как минимум замедлить вертолёт если и вовсе не сбить.  Хотя ей придётся сперва объяснить как они здесь работают в её мире конечно есть магические аналоги гранат, однако это не означает, что и в этом принципы их работы и использования будут одинаковыми.

0

107

Вурвен разозлился и зарычал, наёмник всё также толкал какие-то речи, теперь и уйдя из-под охраны Макса.
Рыча, волачара подошел, и с силой толкнул фургон в борт, заставив его хорошенько качнуться:
- А ну слазь!!! - рычаще вдохнув воздух, Вурвен продолжил - сначала ты приказываешь сдаться, а теперь задаешь глупый вопрос!
Ух это ощущение жгучести в груди, ярость и злость просто распирала волка, ему хотелось крушить, ломать и убивать... Но он с огромным самообладанием держит себя в руках, обрывая порывы злости на "раскурочить" всё к чертовой бабушке!
- Чего ухмыляешься усатый?... - и правда, на морде офицера застыла какая-то ухмылка, не добрая... Что-то не так. Тенно врезала ему сапогом по морде, от чего офицер чуть не лишился дара речи, в прямом смысле этого слова.
- Тенно! Не сделай его немым! Он должен рассказать много чего интересного... - волчара подошел к нему и взял за шиворот - кто ведет за мной охоту?! Какого дьявола я вам понадобился?!
Кот сплюнул кровь, и осматривал черного здоровяка:
- Вам... не жить, скоро тут будет много сил, за тобой... Отродье сатаны. У тебя ключ к артефакту сердце Гульвейг, - волк невольно пощупал флешку висящую на шее - и все хотят получить его, так как ты точно не выживешь, да никто из вас не выживет, тайны не скрою. Легче умирать будет...
Волчара хотел было оторвать этому коту голову, но вовремя себя остановил. Когти здоровяка Вурвена замерли у кончика носа кота:
- Хорошо... если я выживу, и одержу победу... - морда оборотня расплылась в ехидной улыбке и приблизилась к его уху - я живьем насажу тебя на вертел, и поджарю... А потом сожру чтобы залечить свои раны...
Волчара встал и посмотрел на Тенно, которая сейчас заведовала всем этим зверинцем:
- Постарайся его больше не калечить... пока что...
- Вы со своими умениями сможете выстоять против боевого вертолета? если нет то лучше ищите укрытие.
Услышав шум вертолета, волчара понял что дело очень плохо, и решил заглянуть внутрь фургона, вдруг там будет какое-то оружие каким можно сбить вертолет...  Волк пошел обратно к транспорту, открыл задние двери и заглянул внутрь... В этот момент до него донеслись слова:
- Будем играть в театре, если хотите выжить. Кто мне доверяет? - волчара даже замер, и высунулся, посмотреть на Макса очень удивленно. Подняв одну бровь, трехметровый волчара спросил:
- Я похож на актера? Я уверен что это плохая идея... - внутри фургона было совершенно пусто - грррр... там только сидения, и ремни... если бы у меня было что-то тяжелое, что я мог бы бросить в эту дрянь... - вгляд Вурвена устремился на приближающуюся смерть. Да, на борту вертолета, наверняка были и ракеты с напалмом, и простые боеголовки, пулеметы гетлинга, и другое оружие для устранения самой главной угрозы. Осматривая окрестности в поиске идей, взгляд Вурвена остановился на небольшом леске, совсем не далеко отсюда...
- А что если я... - идея сразу же развивалась в голове волка, и он решил её реализовать - все в фургон! Тенно, Никки, берите наших заложников и полезайте внутрь! Макс, садись за руль и увози всех отсюда! Я вас догоню!
Вурвен перевел взгляд на нового, агента:
- Раз ты не на их стороне, сейчас у тебя будет возможность это доказать... - оценив расстояние до вертолета, Вурвен посматривал на лесок. Как только фургон с союзниками тронулся, и стал отъезжать, волчара ринулся к деревьям, и старался бежать как можно быстрее, перепрыгивая сугробы... Вертолет был уже совсем близко, и цель они выбрали вполне очевидную. В трехметрового волка попробуй промазать! Вурвен подбежал к одному из деревьев, но больше ничего сделать не смог, так как его начали поливать пулеметным огнем, и он не хотел получать с десяток сквозных ранений в секунду.
- Агеееент!!! Отвлеки их! - кричал Вурвен, укрываясь за толстенным стволом дерева. Пока ему везло, и пули застревали в промерзшей древесине, а не плоти волчары. Надежды были возложены на неизвестного незнакомца, которому ничего не стоило смыться под шумок. Сейчас волк его даже не видел, и совершенно ему не доверяя, в то же время доверил ему свою жизнь. Просто не было выбора, не стоять же им кучей под градом пуль? А волк мог выкорчевать и бросить бревно в эту адскую машину, чтобы она разбилась к...
- Чертям собачьим! Агент! Ну чего ты ждешь?! - Вурвен ждал хоть каких нибудь действий с его стороны, и боялся что зря ему доверился...
"А если прокололся я? Что если кинет? Не поможет? Сбежит? Нет-нет, не может быть такого... В конце концов, пусть даже и случайно, но освободили его мы. Он нам должен..."
Быстро проскакивали мысли в голове, а пули продолжали впиваться в дерево словно пила... Волк старался не высовываться, но для того чтобы начать реализовывать свой план, огонь должен быть прекращен, хотя бы на минуту.

0

108

Да... дальше Варрус мог ожидать абсолютно любой реакции этих незнакомцев. Они вполне могли проигнорировать угрозу с неба и разорвать агента на мелкие кусочки, а так же могли наоборот довериться незнакомцу и встретить опасность все вместе. В прочем трехметровый волк был в ярости, однако он соображал даже шустрее остальных. Удар по фургону был не сильным, однако достаточным для того, что бы тот закачался. Слезать на данный момент Варрус ну никак не хотел, а то мало ли чего этому зубастому вздумается сделать. В прочем сейчас на данный момент, агенту вовсе не хотелось об этом думать. Волк что был рядом убрал оружие доверившись в итоге Агенту, но высказал он глупую идею
- Театральная постановка. Ты должно быть шутишь? Лучше бежать, так хоть шансов будет больше чем обман. Я с эльфийкой соглашусь от части. А вот ваш здоровяк точно понимает с чем предстоит иметь дело.
Тем временем волк быстро старался принять решение, как им лучше всего поступить в данной ситуации. Тот факт что вертолет не будет разговаривать он уже понял, а значит дипломатического решения ситуации нет и в помине. А из офицера заложник к слову получился не важный ибо на него, как и на конвоиров преследователям волка глубоко наплевать. Расходный материал и всё такое. Тупо пушечное мясо и как эти головорезы только согласились на такую роль? В прочем им должны были заплатить огромные деньги или вляпать их в такие долги, что тем попросту не было выбора. Черный тем временем уже сообразил план в котором будет две группы. Первая это те кто удирает, а вторая это группа приманки в которую как и ожидалось будет вступать сам Варрус и этот гигант.
- План мне нравится... За холмом по этой же дороге в паре - тройке километров будет город Ихейм. Местом встречи будет въезд в этот городок.
С этими словами Агент спрыгнул на землю и несколько раз хрустнув шеей посмотрел на волка, который всем своим видом, показывал что он готов бороться с этой вертушкой не на жизнь, а на смерть. Варрусу хватило всего одного мгновения, что бы увидеть флешку за которой охотились многие группировки и организации Полиса. По данным агента, даже Синдикат заинтересован в информации хранящейся на этой флешке. Только эти ребята не действуют на столько безрассудно, они бы скорее действовали по тихому и скрытно, а как максимум прислали штурмовую группу из лучших бойцов за флешкой при этом не оставив и следов своего прибывания. Синдикат в данной заворошке явно не принимает и малейшего участия. Слишком грязно работают наемники, а значит это простая группировка с небольшой, но хорошей поддержкой из вне.
- Раз ты не на их стороне, сейчас у тебя будет возможность это доказать...
Варрус лишь при хмыкнул и спрятался за недавно образованной стеной льда, тем самым скрывшись от взора стрелка на вертолете. В прочем они выбрали пожалуй самую большую цель из всех. Фургон пилот словно проигнорировал, либо решил заняться им позже, значит у компаньонов здоровяка есть шансы смыться без травм и потерь. Не прошло и двух минут, как волк рьяно просил о помощи спрятавшись в леске.
- Агеееент!!! Отвлеки их!
Отвлечь? Проще сказать, чем сделать. Лишь бы найти возможность...
Варрус внимательно рассматривал чернокрылую винтовую птицу парящую над землей и массивно поливающую градом свинца небольшой участок леска в котором затаился временный союзник. Огромный штурмовой вертолет, на удивление оказался обычным, а не десантным. Значит они решили испепелить тут всё живое грубой силой.
- Чертям собачьим! Агент! Ну чего ты ждешь?!
Пора...
Варрус выглянул ненадолго из своего укрытия, как раз в том момент когда вертушка повернулась к нему боком. В руке сразу же образовалась сначала металлическая стрела, которую он метким выстрелом направил в крутящейся пулемет с боезапасом подающемся по внешнему источнику. Стрела угодила в ленту боеприпасов тем самым через секунду механизм заклинило и от поломки у вертушки отказал механизм пулемета и задымился, а приборная панель стрелка заискрилась и дала временный сбой систем подавления живой силы противника. А следом за металлической стрелой из лука была отправлена ледяная стрела попавшая точно в кабину пилота, только она не пробила бронированное стекло, однако корка льда образовавшаяся после попадания не давала пилоту ясного обзора и вертушку от этого начала болтаться в небе. Судя по этим мотаниям пилот был удивлен и теперь ему нужно было срочно уйти из под атаки по приборам. Сейчас у волка была та самая небольшая возможность нанести противнику в небе необходимый урон, что бы они смогли смыться из под возможного ракетного обстрела вертушки.
- Твой звездный час настал волчара! Покажи что ты можешь остановить не только фургон!

0

109

Волк ожидал ответа на ранее заданный вопрос. Минуту молчания прервала первой Тенно.
-Я с тобой при условии, если разработаем план б чтобы избавится от этого летающего гроба. Сам понимаешь, что твой спектакль как бы ты его не ставил, может не сработать ведь мы можем быть в их поле зрения. Хотя знай, мы кто там за штурвалом смогли сказать точно, видят они нас или нет. Волк взглянул на эльфику краем глаза. Она смогла поднять ему настроение.
- Без плана Б я такие сумасшедшие стараюсь не держаться. Немного улыбнувшись "шоколадке", голубые глаза посмотрели на белоснежную кошечку в ожидании её ответа. Но следующим подал голос Вурвен.
- Я похож на актера? Я уверен что это плохая идея... На актера он похож не был. Блэк просто промолчал, глядя на трехметрового зверя, а следом высказал свое мнение "Соколиный глаз".
- Театральная постановка. Ты должно быть шутишь? Лучше бежать, так хоть шансов будет больше чем обман. Я с эльфийкой соглашусь от части. А вот ваш здоровяк точно понимает с чем предстоит иметь дело. Белый смотрел в светящиеся глаза парня. Одна за.. двоя против... Не огласила свое мнение лишь Никки. Плану Блэка не дали сбыться, потому и настроение упало. Почти никто не готов доверять ему. Хотя интересен был ответ белой кошечки. Вертолет все приближался, ведь его шут становился все громче и тут свою идею предложил уже Вурвен.
Все в фургон! Тенно, Никки, берите наших заложников и полезайте внутрь! Макс, садись за руль и увози всех отсюда! Я вас догоню! Теперь трехметровый волк тоже решил стать героем. Однако делать было нечего. Белый волк закинул усатого беззубого кота в обширный багажник, следом за ним туда попал боец с переломанными ногами. Старания Тенно показывали. что от кости в месте удара остались лишь щепки.
- Раз ты не на их стороне, сейчас у тебя будет возможность это доказать... Похоже теперь два супер героя будут отвлекать на себя вертолет, а Макс пока тем временем сел  за руль, заводя заглохнувший мотор. Интересно стоило ли ему говорить что прав у него нет?
- План мне нравится... За холмом по этой же дороге в паре - тройке километров будет город Ихейм. Местом встречи будет въезд в этот городок. Со второго-третьего поворота ключа зажигания двигатель не хотел заводиться. А я думал что только "АвтоВАЗ" говно собирает. Проворчал недовольно Макс, слыша, куда лучше им направиться. Ещё поворот.. послышался уже в четвертый раз ржач жеребенка, после чего наконец появились ласковый рык зверя. Ну наконец ты заработал. Блэк взглянул в зеркало заднего вида, убеждаясь что все девицы сели в транспорт.
- Уважаемые пассажиры, пристегните пожалуйста ремни. Руки, лапы и другие всевозможные конечности просим не высовывать из машины, за их утрату компания "Первый раз" ответственности не несет. Следующая остановка Ихейм. Приятного вам пути. Закончив свою приветливую речь, как в троллейбусах, парень стал давить на газ, спуская сцепление. А тем временем сзади уже появился вертолет, который начал атаковать приманку, позволяя хоть и не святой, но троице улизнуть. Джип довольно резво, не смотря на помятый вид, рванул по дороге. Макс взглянул на показатель полноты бака. Этого толстокожего "носорога" заправляли перед выездом, что было прекрасно. Теперь они направлялись в город Ихейм, про который говорил "Robin Hood".
---------------------> Ихейм

Отредактировано Максим (6 Ноя 2015 11:33:40)

0

110

-И почему ни одного из этих дебилов в конвое не было гребенных гранат когда они так нужны. –Проворчала Тенно залезая в фургон после того как Блэк закинул в него заложников а большой волк обыскал сам фургон. Не, а что взрыв осколочной гранаты, может быть, и не уничтожил бы вертолет, зато замедлил его, заставляя поднять высоту и вести обстрел под довольно специфическим углом. Хотя нет, это уже из области фантастики. Но то, что взорвавшаяся граната перед носом у вертушки доставила пару проблем пилотом, вплоть до падения самой вертушки это факт. 
Когда Тенно забралась в фургон она первым делом прижала заложников к стенке самого фургона. Точнее к кабине водителя чтобы те даже не думали пытаться выпрыгнуть из него. Не говоря уже о полноценном побеге. Ну а чтобы особо умный офицер с солдатом окончательно пришли к выводу что побег не возможен она использовала ремни, снятые с лежавших в фургоне автоматов и сделала из них своего рода повадки для этих двоих.  Сами поводки она держала в руках и чуть ли не сиянием своих зеленых глаз дала понять, что если они попытаются что-то выкинуть, то она им обоим сломает запястье и все пальцы на руках и ногах.
После того как Тенно закончила с заложниками она услышала.
- Уважаемые пассажиры, пристегните пожалуйста ремни. Руки, лапы и другие всевозможные конечности просим не высовывать из машины, за их утрату компания "Первый раз" ответственности не несет. Следующая остановка Ихейм. Приятного вам пути
-Кончай шутки шутить, поздно уже сейчас время песни петь, ибо бой окончен.- Что сказать это уже был её личный заскок пусть петь Тенно не умет, но послушать песни после тяжелого боя она любит. Но ещё сильнее она любит, когда шутки к месту. В прочем сама она шутит плохо. Да и ей самой следует кое что узнать- Блэк в сам город не въезжай, найди какой ни будь домик на его окраине где мы сможем без опаски опросить заложников. А то такая как я явно вызовет пару подозрений у местного населения.
---------------------> Ихейм

0

111

Дерево, за которым скрывался Вурвен, было больше уже похоже на решето. Точнее, пули его не пробивали, но изрядно износили, что могло повлечь за собой пагубные последствия, в виде потери укрытия... Но агент успел... Волк, услышав что стрельба прекратилась, выглянул из-за дерева и увидел что вертолет телепает в воздухе в разные стороны.
- Твой звездный час настал волчара! Покажи что ты можешь остановить не только фургон!
Уууух... Это было очень подбадривающе, и волчара снова очень сильно захотел показать чего он стоит, да и не только из-за этого, это просто необходимо. Пока пилот вертолета оставил волка в покое, тот подбежал к другому дереву, чуть тоньше, и присев, лапами обхватил ствол и стал тянуть вверх. С рыком, с яростью в глазах, с огромным напряжением он пытался выдернуть дерево из мерзлой земли... Прошла минута прежде чем лед у основания ствола треснул, треснула и земля в которую корни вмерзли будто намертво... Но Вурвен не сдавался, он продолжал выдирать его из земли и у него это получилось. Корни оборвались и дерево вышло из ледяной почвы. Взвалив это огромное бревно на плечо, волк побежал обратно к дороге, ведь именно туда отлетел вертолет, ища другую, более опасную угрозу. Пулемет не стрелял, но прекрасно было видно с десяток ракет, висящих по бокам вертушки в специальных контейнерах...
- Агент!!! Уходи!!! - волк не знал как зовут нового союзника, поэтому обращался так. Выбежав на дорогу, большой и страшный серый волк остановился метров за двадцать от текущей позиции вертолета, который уже стоял прямо и нацеливал ракеты с напалмом и фугасно-осколочными зарядами в трехметровую цель... Поудобнее перехватив бревно на правом плече, Вурвен начал разбег. Шаг давался с трудом, огромный вес дерева давал о себе знать, утрамбованный снег на дороге прогибался от тяжести черного здоровяка и веса огромного копья. Первые ракеты полетели в цель, упали сзади, взрываясь напалмом и разбрасывая огонь вокруг эпицентра, дальше, осколочно-фугасные снаряды... Снова, снова и снова, буквально под ногами Вурвена происходили взрывы, осколки ранили его, но он упорно набирал скорость, и на расстоянии метров пяти, когда пилот дернул штурвал на себя, с громким яростным рыком, черный здоровяк запустил бревно будто копьё, и опустился на колени, уперевшись руками в землю... Вертолет накренился назад, отлетая от Вурвена, но бревно уже было у цели. Огромный кусок мерзлого и толстого дерева врезался в лопасти вертолета, они сломались, и техника рухнула на землю боком, прямо на контейнер с ракетами... Волчара был метрах в трех от упавшего вертолета, он стоял на коленях и глубоко дышал. Бревно было подброшено лопастями вверх, и упало позже вертолета. Но черному здоровяку сегодня однозначно везло. Мало того что изрешетило осколками, так ещё и дерево упало прямо на контейнер с ракетами. Увидев это, здоровяк только успел произнести:
- Твою мать... - дальше последовал мощный взрыв фугаса и напалма. Облако огня захлестнуло волка по самые уши, ударная волна отбросила его на десять метров от сбитой машины. Он упал на дорогу и лежал без движения. Обугленная шерсть, местами до черна поджаренная кожа, десятки ран от осколков и дымящаяся плоть... И только флешка, висящая на его шее без царапины, всё ещё содержит важные данные... Огромный трехметровый волк потерял сознание, его здорово оглушило взрывом, да и поджарило тоже. Организм начинал экстренную регенерацию, на которую уйдет большая часть сил. Минут через пять, после падения волка на землю, осколки стали выходить из его тела и выпадали из ран, после чего ранение заживало. На месте ожогов отслаивалась сгоревшая кожа, отпадала черными твердыми частями. После вырастала новая кожа, и на ней новая, угольно-черная шерсть. Весь этот процесс занял около полутора-часов безсознательного состояния, после этого волчара открыл глаза и глубоко вздохнул:
- Сбил? Сбил ведь... Я так хочу есть... - в животе противно заурчало, голод снова напомнил о себе... Очень много сил было потрачено на восстановление. Вурвен поднялся, увидел ещё пылающие обломки вертолета, и гордо, выпятил грудь вперед чтобы как можно громче прорычать, чтобы его могли услышать все в округе:
- Подонки!!! Даже если вы будете на танке, вам меня... не одолеть!!! - волчара выпятил грудь вперед, расставил руки пошире и как можно громче зарычал. Этот рык услышат все, в радиусе киллометров десяти точно, громкий, боевой, победный и угрожающий рык...Наконец-то успокоившись, волк посмотрел на человека, и подошел к нему ближе:
- Огромное тебе спасибо, если бы не ты, нас бы здесь похоронили... - огромная черная лапища протянулась к человеку, чтобы пожать его руку. Такого жеста волк ещё не делал, но и считал что этот незнакомец очень сильно помог, и всё недоверие сошло на нет, вот и захотелось показать такой жест, ради поддержания этого отношения - я надеюсь что когда нибудь, я смогу отдать тебе должное...

Отредактировано Вурвен (6 Ноя 2015 22:57:24)

0

112

Волк около минуты выкорчевывал пока вертолет петлял из стороны в сторону. А когда неподатливое дерево всё таки удалось выдернуть, он выбежал обратно на дорогу. Варрус решил не мешать волчаре исполнять задуманное и попросту нашел укрепление покрепче спрятавшись за сугробом, который был за стеной льда так любезно оставленной ледяной волшебницей. Когда начался обстрел ракетами, агента у же в радиусе поражения не было, а волк помчал на вертушку с бревном на перевес. Ну что может в наше время сделать бревно с вертолетом, некоторые скажут "ничего", а на самом деле любой летательный аппарат будет поврежден достаточно сильно если бревно будет крепким. Когда дерево словно копье устремилось в вертолет, волк уже был изрядно ранен. Повезло что волку не снесло голову посреди этих взрывов от ракет. Бревно промерзшее насквозь достаточно серьезно повредило лопасти вертолета от чего он накренился в сторону и рухнул на землю. Воспламенившейся бак вертолета тут же охватил огнем хвостовое оперение, а через пару секунд на него сверху упали остатки бревна повредив боеголовки ракет оставшихся на вертушке. Через секунду прозвучал взрыв и могучего волка откинула взрывной волной на другую сторону дороги. Варрус вышел из-за своего укрытия и увидел всю эту картину.
А волк хорошо постарался... огромная сила в не менее огромном теле. Таких бы бойцов, да в правильное русло.
Подойдя к обгоревшему и израненному волку, спец агент проверил пульс и был немного удивлен. Флешка что висела на теле волка была в свободном доступе. Однако в связи со всем случившимся у Варруса всё таки заиграла совесть и солидарность в связи с чем он решил, что взяв сейчас флешку с данными он разрушит ту небольшую связь доверия, что была создана с таким трудом. Так как волчара был в бессознательном состоянии, парень решил осмотреть горящие останки вертолета.

Не ведя счет времени, лучник провел в осмотре останков вертолета, которые всё ещё горели и дымились. Внимание к себе привлек волк когда волк встал во весь свой рост и начал гордо хвастаться своей победой над черной вертушкой и всех тех кто вел за ним охоту. Спустя минуты две он подошел к Варрусу, что стоял возле останков вертолета и решил сделать дружеский жест. Человек не особо охотно, но пожал лапу здоровяку со словами.
- Моё имя Варрус. Ты мне ничего не должен. А сейчас лучше придумай, как нам добраться до Ихейма.
Если действительно подумать то ни волк ни его друзья ничего не должны друг другу. Они хоть и случайно, но освободили его из плена, а он хоть и не хотел этого, помог им спасти свои шкуры из засады. Агент проверил своё обмундирование и не нашел ничего, что ранее было при нем, кроме своего лука. Он сейчас даже не мог связаться со штабом не говоря уже о том, что бы перекусить или выпить.

0

113

На фоне разбитого и сгоревшего вертолета, точнее его обломков, которые разнесло взрывом, произошла вот эта сцена. А именно человек пожал руку оборотня:
- Моё имя Варрус. Ты мне ничего не должен. А сейчас лучше придумай, как нам добраться до Ихейма.
На это волк ответил, улыбнувшись:
- Я Вурвен, и у меня хватит сил дойти до города... Никки говорила что здесь не далеко. Садись, подвезу - волк стал на четыре лапы. Его сил, не смотря на чувство голода должно хватить до Ихейма, а там, он уже перекусит... Увидев что человек не спешит с этим, черный здоровяк проговорил:
- Нет, ну если ты хочешь идти несколько часов, вместо того чтобы добраться до Ихейма за час, я не против.
Когда Варрус сел на его спину, волчара рванул с места, разгоняясь по ледяной дороге, удаляясь от места смертельной схватки техники и грубой силы. Когти на лапах на каждом шагу с силой врезались в плотный, утрамбованный снег, рычание на вдохе разбавляло громкий шум бега, да, волк бежал примерно со скоростью 50-60 км/ч, говорить естественно не мог, ибо дыхание было равномерным и глубоким, чтобы пройти кросс без задержек. Где-то через сорок минут показались огни города...
--------------> Ихейм

0

114

-Приятно. И..... раз другого выбора у меня нет. То так и быть приму твоё предложение.
Варрус не охотно, но был вынужден согласиться с логичным выводом черного братка, поэтому кое-как удалось разместиться на огромной спине волка дабы добраться до города за короткое время. Мало ли что могло ждать друзей этого зверя возле города. Ведь сам Ихейм слыл не самым лучшим городом на всем свете. В прочим до полиса этому городку по количеству преступлений в час ещё далеко.

----Ихейм.

0

115

----------------------> Портал.
Бесконтрольный поток магической энергии, переливающийся обилием цветов и оттенков, подхватил троицу и отправил ту в бесконтрольный полет через пространство и возможно через время, в смятении они метались по созданному порталом нестабильному туннелю, метясь из одной стороны в другую, пока стены туннеля окончательно не сформировались, пока не наступила хоть какая-то стабильность, означающая, что троица приближается к концу своего путешествия...
Температура воздуха при этом начала стремительно понижаться, а скорость ветровых потоков только увеличивалась, в дальнем конце туннеля показался яркий белый свет, к которому Грешник стремительно стремился и кажется стремился он вертикально, он падал в неизвестность. Шум в ушах разносился еще громче, пока окончательно не затих на какой-то момент... И Грешник не выпал в глубокий сугроб из снега, который был не в состоянии выдержать веса Грешника, в результате чего тот ушел под снег на метр, возможно, даже больше. В лицо в тот же момент ударил сильный поток встречного ледяного ветра, принося с собой острые осколки снега, из-за чего Грешнику невольно пришлось закрыть глаза и повернуть голову в другую сторону, чтобы ветер и ледяной снег больше не били в лицо, а хотя бы в затылок. Сейчас он больше, чем по пояс, находился в сугробе, обдуваемый холодными ветрами...
Когда ветер перестал бить в лицо, Грешник медленно приоткрыл сначала один глаз, давая ему привыкнуть к белоснежному свету, а затем также медленно и не спеша открыл второй, невольно схватив при этом воротник тонкой рубашки, которая служила ему единственной защитой от холодов и ветров, за который так старался упасть снег. Он попытался сделать несколько шагов вперед на встречу неизвестному, чтобы возыметь возможность осмотреть местность получше, но даже несколько шагов вперед дались ему с трудом, потому что приходилось поднимать не столько свой вес, сколько вес сугроба, в котором он погряз. Когда же ему удалось подняться на свои ноги, прибывая в шатком положении на кромке льда и снега, ему глазах открылась, кажущаяся на первый взгляд бесконечная пустыня из снега и льда, иногда прерываемая замершими скальными породами. И вокруг не было видно ничего более, по-крайне мере не видно глазам Грешника, но он находился в этой пустоши не один... Не один, ведь так?!
Когда Грешник вспомнил о том, что его сопровождали еще двое, Скриллекс и Тошио, он развернулся на месте и стал активно откапывать снег, пытаясь найти этих двоих... Если они перенеслись вместе с ним, они должны были оказаться где-то неподалеку, где-то рядом, должны были оказаться...
- Гранат! Тошио! - Прокричал из всех сил, что в нем еще оставались, несмотря на то, что сильный ветер почти полностью заглушал его голос.

0

116

------------------------------------->> Портал
Переход через портал был крайне болезненным процессом для того, кто был создан магией, её изобилие просто разрывало тело морфа. При этом переизбыток энергии в окружающем пространстве поглощался израненным телом на манер губки, затягивая раны лишь за тем, чтобы в следующий миг они вновь открылись. Впрочем, он любил боль, по сути он и был воплощенной болью, правда в основном - чужой. Так что когда воздух стал холодать, а портал раскрылся, морф испытал искреннее огорчение. Возможно еще и от того, что он оказался в добром десятке метров от земли.
-Мляа-аааа-Возопил Тошио -Чавк!- Ответил сугроб.
Тяжелый и плотный морф ушел вглубь снега как стальная болванка - метров на пять, продавив и верхний мягкий слой и пробив лед под ним. Придя в себя, он начал медленно ползти вверх, разрывая и прорывая, снег. Процесс подъема мог бы значительно ускориться, но он отказался бросить свой трофей, и теперь стремительно остывающее тело всячески противилось подъему цепляясь за каждый выступ. Так что к тому моменту, когда морф смог встать на поверхности, его добыча уменьшилась вдвое, покрасив собой туннель в прекрасный красный цвет.
- Гранат! Тошио! - Донеслось из-за ближайшего бархана. Ну значит я хотя бы не один. Ух а погодка-то, погодка!- Холод напоминал ему о вотчине Хозяек, так что Тошио радостно оскалившись поспешил в сторону источника звука. Снег расступался перед ним, подобно кустам в парке или льду перед ледоколом, однако не весь - из-за крови, покрывшей его с головы до ног (он бы впитал ее, если бы вспомнил о такой мелочи) он стал сначала белым, а потом и вовсе превратился в худую снежную бабу. Лед топорщился при каждом шаге, покрывая его колючками.... В общем теперь он выглядел как элементаль льда или снежный голем, но никак не как человек. Когда снег залепил лицо, морф понял, что с его внешним видом приключилась маленькая неприятность, а воспаленное сознание развило эту мысль. Так что, когда он приблизился со спины к одинокой фигуре, дрожащей посреди снегов, Тошио замогильным голосом простонал:-Греееешнииик..., протягивая руки на манер зомби. Ну а насладившись его реакцией, уже нормальным тоном, стряхнув излишки снега продолжил - Ладно признаю, дурацкая шутка. Хочешь перекусить? Он еще теплый. Гранат не видел? Подойдя к товарищу морф протянул ему кусок туши. Другой кусок он уже активно жевал, похрустывая костями.

Отредактировано Toshio (12 Мар 2016 20:50:27)

0

117

---------->>> Портал

Одна ослепительная вспышка за другой раздражала волчьи глаза, заставляя если не выть от неприятной боли, то рычать от истерики. Из-за этого волчица бесконтрольно начала перевоплощаться прямо в полете через портал. И когда подул ледяной, морозящий ветер, этот ледяной поток уже колыхал длинную черную шерсть зверя, раздражая легкие.
Рыжая ретировалась боком в воздухе, приземляясь передними лапами и тут же ушла всей массивной тушей по шею в сугроб. Вот так вот и гуляйте: хрен куда ступишь - нырнешь по самое не хочу, и никто тебя искать не будет. Нервно клацнув пастью, волк резво дернулся, и постепенно начал выкарабкиваться из снежного плена, благо широкие лапы позволяли загребать снег, подминая его под себя. Кончик носа подергивался, тут же начиная вынюхивать в воздухе потерянных сотоварищей, а легкие выдували горячий воздух.
Когда же Скриллекс удалось выбраться, она зашкрябала когтями по льду, устойчиво встав на ледяной корке, и тут же обтряхнулась, стряхивая прилипшие комки противного снега. Было довольно холодно, но с плотной жировой прослойкой и теплым подшерстком, волчице такой мороз был совсем нипочем, а уж если набегается, то и вовсе вспотеет.
Через минуту, рыжая успешно учуяла в морозном потоке запах знакомых, и услышала, как они кликали друг друга. Размеренной рысью волк быстро добрался до тех двоих, боднув легонько Тошио в спину, подойдя почти вплотную, обдавая разгоряченным дыханием макушку головы того. А от него вдобавок несло кровью и мясом, уже, правда, подмерзлым и не очень свежим.
Да, занесло их к черту на куличики. И куда идти даже волчица не знала, но очень надеялась, что тут они ненадолго. Брождение по обмороженным и заледенелым местам ни капли не прельщало ее, вдруг и тут она найдет себе неприятности на одно место? Прямо-таки веяло от этого места за сотни километров чем-то мистическим и возможно даже опасным. Но Скрилл тут не одна, в лучшем случае те двое ей помогут, а в худшем придется поспешно уносить свой хвост куда подальше.

0

118

На выкрики парня никто не откликнулся. Это говорило либо о том, что его голос был заглушен бушующей снежной бурей и дикими потоками ветра, что никого не оказалось достаточно близко для того, чтобы его услышали, либо о том, что никого рядом с ним не было, что нестабильный поток магии перенес в заснеженные края только его одного, когда Тошио И Скриллекс были выброшены из портала, если не в заснеженной пустыне, тог где-то на другом концу мира. Оба варианта казались плохими, хотя, если выбирать из двух зол, первый казался не столь плохим, ибо это означало, что Грешнику не придется в одиночку пробираться сквозь снежные бури, ветра и сугробы, стоило только отыскать потерявшихся в снегах, а ведь он даже не знает, как далеко они могли оказаться друг от друга. Грешник прижимал к своему телу рубашку, чтобы как можно меньше снега залетело под нее, но несмотря на то, что температура была ниже тридцати градусов, что бушевала снежная буря, что колючий ветер беспощадно наносил удары спину, он не чувствовал неудобство, не чувствовал холода... И это было странно... Погруженный в собственные мысли он не заметил, как сзади подкралось нечто, простонавшее его имя:
- Греееешнииик...- Доносилось откуда-то из-за спины, когда вытянутая рука касалась спины Грешника.
Кажется, Грешник уже знал, кто находился позади него, и даже не удивился свойственной Тошио манере поведения. Он повернулся к нему лицом, как ни в чем не бывало, уставившись своими пустыми черными глазами на парня в ожидании дальнейших действий, которые не заставили себя ждать:
- Ладно признаю, дурацкая шутка. Хочешь перекусить? Он еще теплый. Гранат не видел?
Ответ казался очевидным только потому, что девушки не было рядом с Грешником, и потому Тошио не удостоился ответа от Грешника, все тот же пустой взгляд, который был направлен на одну точку... Несколькими секундами позже за спиной Тошио показалась знакомая фигура зверя, покрытая слоем снега. Как оказалось магический поток разбросал их не столь далеко друг от друга, хотя, возможно, они просто упали немного неудачно. Говорить о приближении девушки со спины Грешник не стал, вместо этого он оторвал взгляд от тела Тошио и посмотрел под ноги. Грешник нагнулся и начал лепить снежный ком в руках, а когда снежный ком оказался слеплен, он отправился в сторону Скриллекс.
[dice=3872-1:2:0:1 - Снежный ком угодил в голову, 2 - Снежный ком пролител мимо.]

0

119

Грешник казалось выпал из этого мира, глаза его смотрели сквозь Тошио. Впрочем объект внимания, за спиной у морфа все же был, вновь мохнатый и четырехлапый. Пока он смотрел на вновь прибывшую, Грешник зачем-то наклонился к снегу. Морф проводил взглядом снежок и непонимающе покачал головой. И что это было...
-А вот и Гранат! Тебя тоже не прельщает этот шмат мяса? Если хочешь - бери. Так, теперь, когда мы все в сборе, каковы наши дальнейшие действия? Мы в жопе мира, как я вижу, царство льда и снега тут растянулось на многие километры. - Впрочем во время своего пути на крики Грешника, он все же кое что видел: - Ну почти льда и снега, по пути сюда я видел что-то сильно напоминающее обледенелый дом, или даже несколько. На горизонте.
Если они собирались отправиться туда, то им предстояло решить одну из двух проблем - либо найти провиант для неспешной прогулки, либо найти теплую одежду - для быстрой. Тошио не сомневался, что сможет без труда нести обоих сопартийцев со скоростью автомобиля, но не был уверен, что те, кого он притащит таким образом, от встречного ветра не превратятся в ледяную скульптуру. О чем он не примянул сообщить друзьям.  -Ну а если пойдем медленно, часть своей плоти я смогу конвертировать в шубы, - добавил он, глядя на Грешника, кутающегося в рубашку. Большего, в текущих обстоятельствах, он предложить не мог.

Отредактировано Toshio (19 Мар 2016 13:34:41)

0

120

Волчара еще раз отряхнулся, щедро одарив близко стоящего Тошио порцией добротных комьев снега. Ветер хорошенько поддувал, что летящий снег изредка слепил глаза приходилось чуть жмуриться и мотать головой. Лапы, если долго стоять на месте, облепливались свежей порцией снега, и постепенно увязывались под него. Зверь то и дело иногда потаптывался, подминая снег, чтобы стоять ровнее и не становиться снежной статуей.
- А вот и Гранат! Тебя тоже не прельщает этот шмат мяса? Если хочешь - бери.
Шмат подмерзлого мяса? Чьего мяса? Да и пахло оно уже странно. Скриллекс презрительно фыркнула, опуская голову и принюхиваясь к земле, однако интересный свист раздался в ее направлении. Резко подняв голову на приближающийся звук, волчица разглядела то, что стремительно приближалось к ней. Комок снега, брошенный Грешником. Однако тот не рассчитал силу, и он шмякнулся где-то у передних лап волка. Зверь неодобрительно заворчал.
- Так, теперь, когда мы все в сборе, каковы наши дальнейшие действия? Мы в жопе мира, как я вижу, царство льда и снега тут растянулось на многие километры.
На что рыжая передразнила манеру речи Тошио, но без слов конечно. Однако вышло довольно смешно.
- Ну почти льда и снега, по пути сюда я видел что-то сильно напоминающее обледенелый дом, или даже несколько. На горизонте.
А вот это звучало уже поинтереснее. В обледенелом брошенном всеми домике могло таиться нечто ужасно интересное. Или что-то интересно ужасное, как повезет. В любом случае, они могли бы там переждать суровую метель и проверить запасы волчицы, что находились в ее рюкзаке.
В данный же момент, троица стояла посреди снежной пустыни, одного из них уже захлепывало снегом. Волк качнул мохнатой головой, подобрался к Грешнику, и, ухватив того как можно аккуратнее, отправил его к себе на спину, чуть подкидывая. По идее тушка должна была приземлиться на широкую волчью спину и ухватиться руками за густую шерсть. С такой погодой и глубоким снегом парень явно долго будет добираться. После, волчица обратила внимание на Тошио. Морфу, в принципе, было начхать на погоду, но, может стоило присоединиться и спокойно добраться до дома верхом? Другой такой роскошной возможности им не предоставится.
Скриллекс начинала немного нервно мотать хвостом, дожидаясь скорейшего прихода мысли в голову этого странного создания...

0

Вы здесь » Trinity world: The Winds of Freedom » Архив игровых локаций » Холодная пустыня