http://trinity-world.ru/files/000e/2b/f2/51046.css
http://trinity-world.ru/files/000e/2b/f2/92540.css

Trinity world: The Winds of Freedom

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Trinity world: The Winds of Freedom » Архив игровых локаций » Портовый город Лавенда

Портовый город Лавенда

Сообщений 81 страница 120 из 175

81

(офф... да, конечно, давление на голову никакого воздецствия не привело, конечно. И то, что защитное поле снималось магией на прямую тоже пофиг... )

Львица сжала кровоточащую руку....

Отредактировано Prissjoy (22 Янв 2013 16:23:38)

0

82

ООС: глаз за глаз.

0

83

Ну вот, начались психи. Что же вы так? А если я психовать начну?
Щас щелбаны обоим дерущимся надаю. Чарни, ну правда, если такая львица мне голову сожмет я не то что заклинание какое то, я как меня зовут не вспомню. Тут кубики кидать с умом надо, а тут против тебя как раз воздействие на мозг применили, это самое то чего маги все боятся, им что бы заклинания читать нужно сосредоточиться.
Завтра кину кубики с вариантом Успешно/Неуспешно 50 на 50.
Приссджой Хани Хантер. А ты вместо того что бы психовать и снижать всем мораль надо было обсудить это с Чарни по лс или во флуде.
В итоге виноваты оба, тема до завтра закрыта, все думают как они нехорошо поступили.
А к микроавтобусу еще и Стражи бегут, им интересно стало а чего это на крыше какой то лис с винтовкой лежит прямо посреди бела дня и куда то целился?

+1

84

Чарнаэль
1- Кровь закипела и в лапе проявились дыры (кровь "разъела" плоть и кость); 2- рандомное вздутие и разрыв мышц по всей лапе; 3- кровь во всей лапе просто свернулась; 4- кровь закипела и в районе локтя взорвалось немного крови, раздробив кость.
5-сильная боль в лапе от разогретой крови.  6-боль в лапе от разогретой крови. 7-легкая боль в лапе. 8, 9 - никакого эффекта.

Roll(1d9)+0:
1,+0
Total:1

Порядок постов определите себе сами но скорость написания в этой теме пока договоримся 1 пост в сутки.
-если кто то из игроков за сутки пост не написал остальные участники его не ждут и пишут дальше.
-Вопросы, жалобы, предложения мне в ЛС.
-Тема открыта.

Roman написал(а):

А к микроавтобусу еще и Стражи бегут, им интересно стало а чего это на крыше какой то лис с винтовкой лежит прямо посреди бела дня и куда то целился?

0

85

ООС: По причине драмы и по некоторым личным, я пишу пост в таком стиле, ага.
Но Стоило Чарнаэлю высвободиться и произнести свою речь, как сзади что-то щёлкнуло и грудь раксалогра пронзило чёрное четырёхгранное лезвие. С каждой грани сорвалось по одному крюку. которые цепко ухватили Чарнаэля за его плоть, впиваясь глубоко в тело.
-Что за?..
Не успел он сообразить, как за его спиной открылся воронкообразный портал, который начал засасывать Чарна. Сам же раксалогр попытался ухватиться за что-либо, но не успел. Было видно, как его уносит на высокой скорости в глубину портала, разрывая на кровавые ошмётки. Последнее что осталось от Чарнаэля - это крик.
--->Грань

0

86

Хуман( Ящер) обрадовался когда пистолет противника оплавился , даже захотелось заулыбаться во все 36 зубов , но ...

Номер25 написал(а):

Конец рукояти был напраавлен на консьержа...и вот,раздался выстрел...из рукоятки ножа

Роджер  и правда не ожидал такого поворота , в особенности когда возле его головы в стене образовалась не большая дырочка . От такого Роджер слегка согнул ноги в коленях уходя рефлекторно от линии огня при этом делая выстрел из своего файв севен в сторону обидчика . Во время  выстрела отдав приказ по нейро кабелю в броне костюм на активацию шлема . Как из под ворота рубахи выскочили модули шлема которые начали словно обнимать голову хозяина , начиная с тыльной стороны шеи , головы и челюсти и сходясь по направлению к носу . Когда же Роджер в движении уперся в барную стойку финальная часть пазла шлема выехала из за затылка и описав  всю верхнею часть головы остановилась на лицевой части шлема и при этом с характерным щелчком фиксируя их . Правда модульные камеры и внутренный монитор обзора еще не включились так как имели определенную задержку , но уже мелкие калибры ему не страшны так как броне костюм уже максимальный свой эфэкт , Хоть и он был буквально слеп в этот момент ...
http://uploads.ru/hS6cl.jpg

( ОФФ встрела :
1 - промах порча пола под ногами у 25-го ,
2 - попадание в ступню ,(кость не задета)
3 - сквозное попадание в ногу ( кость не задета)
4 - попадание в кость ,
5 - попадание в колено ,
6 - попадание в бедро на вылет ( кость не задета).
[dice=1936-16]

Отредактировано Роджер (24 Янв 2013 01:04:17)

0

87

После промаха (конечно же стрелял не целясь навскидку) "Шпион" увидел удивленный взгляд и...шлем? какой к черту шлем у консьержа!!!
Поняв в ту же секунду,что замешательство противника секундное (ведь сообразил включить шлем,значит не в ступоре и контролирует),а значит нужно уходить с того места,где он только что стоял.
Как только "Шпион" тихо отошел чуть в сторону,как на месте,где до этого была его левая нога, появилось новое отверстие...
Да,Госпожа Фортуна действительно любит иногда позабавиться...растягивать удовольствие...сплошные неудачи у меня...и у противника...
Последние слова уже додумал увидев несущегося Фаргуса...
Как грубо...все таки все солдаты полагаются только на силу,не особо мучая свой мозг...

Зачем сейчас что то делать самому "Шпиону",когда лигрица свободна от своего противника,и Тигр борется с единственным и первостепенным нашим врагом "консьержем"...Услышав охрану, "Шпион" буквально на глазах лигрицы немного окутало слабым дымком на пару секунд...когда дым развеялся,перед лигрицей стоял..."Консьерж"!...но без шлема,в то же время Тигр боролся с настоящим консьержем,который был в шлеме.

-Не скучайте без меня Мадмуазель,я скоро вернусь...

Поправив галстук медленно выражение лица сменилось на испуганное,и "консьерж" побежал к стойке

-Охрана! Охрана! В столовую! Быстро! Там Маньяк...Охрана!
Словно ошпаренный бежал и вопил... ведь на самом то деле,а какая может быть реакция у коньсержа на то,что в отеле драка и дебошь,причем с применением оружия!

И ведь уже целая схема прокрутилась в голове...ведь консьерж-Роджер сейчас в шлеме,лица не видно...в попыхах можно будет под шумок сказать что ряженый....лицо скрыто...все выходит как нельзя лучше...главное скрыться потом в укромный уголок и после поднятия бучи сменить облик...

Отредактировано Номер25 (24 Янв 2013 02:22:35)

+2

88

Рука ужасно кровоточила. Это было шоком. Раньше никто так легко не игнорировал ее хватку, а тут... боже, что он такое?
Хани многое пропустила из вида, приходя в себя только когда человек в маске превратился в консьержа и кинув фразу, куда-то убежал.
"Странный он..." подумала Хани и перевела взгляд на борющегося человека в маске и Фаргуса.
Тут в номер из ниоткуда влетела световая граната.
- Ну твою мать... - только и сказала лигрица, как сильная вспышка заставила ее схватиться за свои глаза, которые пронзила жуткая боль. Но она ожидала большего. первые несколько секунд не было ничего видно совсем, но вот сразу постепенно стало все возвращаться на свои места, только все кружилось и двоилось.
По памяти нащупав со стола пистолет, Хани направила его туда, где по идее стоял человек в маске, точнее он и его восемь копий, которые так же двоились в глазах.
- Не двигаться! - прорычала Хани и нажала на курок, стреляя почти в слепую несколько раз.

(Офф:
1-2 - чудом попадает Хани Роджеру в колено (и теперь он не Дувакин XD) а пистолет крупного калибра, попрошу учесть.
4-6 -  попадает по маске и если маска не выдерживает крупный калибр, тут от хозяина зависит я не знаю, то ее часть разбивается, а хозяин получает ранение в голову скользящее - разрывает ухо и край брови. Сильное кровотечение.  6 на усмотрение Роджера. Если выпадет шесть, либо попала в ухо и бровь, либо промах, отскок от маски, слегка поцарапав ее
3-5 - промах )
[dice=3872-16]

0

89

(ОФФ : Бросок на успешность активации силового барьера ( имеется в наличии с костюмом , выдерживает ОДИНОЧНОЕ ПОПАДАНИЕ ИЗ ЛЮБОЙ ВИНТОВКИ КРОМЕ ЕМИ )
1,3,5 - включился вовремя Роджер ощутил сильный  толчек ( Батарея генератора села  , нужна замена или же зарядка !)
2- сработал на 50% срикошетив пулю ( Сильный ушиб , бегать примерно день не сможет !)
4 ,6- Барьер включился после выстрела Роджер не ДУвакин (с) [dice=9680-16]

0

90

Падение после  удара в лицо при том в темную заставило понервничать и даже сильно , проскочила мысля что тигр что то там сломал . Но когда коснулся тем же не с частным лицом пола камера заработала хотя и с помехами , все системы показывали рабочее состояние и  сразу же поступил отчет о повреждениях в левом углу экрана прозрачными буквами и цифрами . Вскочив на ноги  Роджер не стал дожидаться продолжения мордобоя так как он в данный момент один а их как минимум трое ,  просто не успел заметить как один из опонентов их покинул . Взрыва и вспышки он не мог услышать или увидеть потому что тогда системы костюма а точнее шлема не успели включится . Делая два выстрела из своего пистолета с глушителем по стеклу второго окна к которому он был ближе так как не было времени искать  открытое окно через которое влез Чарнаэль . Как только Роджер был уже в прыжке в окно его что то сильно ударило по ногам  как словно ударной волной от чего его в воздухе развернуло и он падал уже не на ноги а в полном хаосе . Все падение сопровождалось с отборной руганью вспоминая всех и каждого и красный уведомлением " БАРЬЕР АТАКОВАН ! БАТАРЕЯ БАРЬЕРА СЕЛА !   " . Приземление было если можно так сказать мягким на 5-ю точку опоры , благо высота была не слишком большая , чуть меньше 2-х метров ( первый этаж )  . Почти удачное приземление  было осыпано дождем из битого стекла .
-Твою жеж МАТЬ!! ДЕЙВ УХОДИМ! Подымаясь с земли и при этом прихрамывая так как забил себе нижние полушарии мозга о твердый асфальт и начал идти в сторону машины к которой было около 20-ти метров . Как не странно но Дейва там не заметил а двух непонятных типов в форме патрульных....

0

91

Лигица, уже окончательно придя в себя, обнаружила, что выпустила всю обойму в след убегающему самозванцу. Перезарядив пистолет, лигрица прижалась к окну, чтобы не могли попасть по ней, в случаи стрельбы и начала палить в след убегающим врагам. Девушка надеялась на свой многолетний опыт наемника, попадавшего в самые опасные ситуации и многолетние тренировки стрельбы.
(офф: почему так много попаданий... расстояние не большое, раз. Хани проф стрелок, два.
1,2 - пробила шину автомобиля отступающих и попала в голень отступающему Роджеру, но изначально первые выстрелы были в Джими, но по нему промах.
3 - прострелила нижнюю челюсть Джиму, но не убила. Можно спасти еще.
4 - на вылет прострелила голову Джиму. Смерть парню.
5 - пробивая обшивку фургона, попала в плече рыжего лиса
6 - просто выпустила всю обойму в обшивку фургона, так никуда и не попав)
[dice=3872-16]

0

92

Когда хранители правопорядка начали двигаться к Роджеру он прятал свой пистолет за спиной дабы не получить пулю хотя был и шанс  что они бронь не пробют. Как послышался крутящий визг колес на асфальте и бус ходом назад приближался к ним ( Роджер и два мента) .  Первый получил дверкой под зад от чего решил прилечь на землю  правде не по собственному желанию . Второй же отпрыгнул в сторону , когда бус остановился почти перед  Роджером и тот попросту прыгнул во внутрь багажного отдела .
-ГАЗУ! крикнул Роджер под канонаду выстрелов с окна , ильный  удар в ногу но он не отпустил выступ на полу за который держался. Но все же обернул голову туда куда получил удар .
( ОФФ : 1,4 - пуля застряла в сплетении нано нитей  бронекостюма но перлом ноги обеспечен от силы удара !
            2,5 -  ранение в ногу кость не задета !
            3,6 -  ранение задета кость ! 
( Все ранение сопровождаются с подальшим болевим шоком , его не кто не отменял .)
[dice=1936-16]

+1

93

А тем временем "консьерж" натурально изображал...консьержа...естественно от такого переполоха испуганный взгляд,паника...

-Отпустите! отпустите меня! я не хочу умирать! там стреляют! там ряженный в форму отеля в шлеме...там...там...

захлебываясь тараторил "консьерж"...прервался лишь на то,чтобы сглотнуть

-Там еще окна разбили! мне же влетит! на постояльцев напали! всех хотят убить!!

Паника была в самой апогеи...самое время (если конечно были опытными,и знали как с напуганными обращаться) дать воды хотя бы стакан...

0

94

Хани была готова нестись за Фаргусом, чтобы изловить негодяев, но Френк чудом ее становил. Только сейчас лигрица вспомнила о своей страшной ране, да и вообще опомнилась от ярости.
- Френк..., - вяло проговорила она - есть чем перевязать?
Из страшных ран на пол ушло много крови. Вся рука была в темно-красной жидкости и выглядела так, словно ее покусали зомби, отрывая обильные куски мяса.
- Я опять ничего не смогла сделать... я снова подвела вас..., - лигрица села на пол, прижавшись лбом к коленям и обхватив их руками - я бесполезна...

0

95

(номер 25, так и есть и еще, откуда твой перс знает фамилию Хани? Ее никто ни разу не произнес и никогда почти не произносит, только Хани. )
Лигрица посмотрела на перевязанную руку. Хорошо, что кость не задета, а мясо нарастет. Регенерация у лигрицы феноменальная, так что через неделю скорее рука уже будет целой, но шерсть на зажитых местах начнет расти не скоро.
Хани провела целой рукой по лицу, где у нее были старые шрамы, которые так и не заросли шерстью.
- Спасибо, Френк..., - лигрица перезарядила пистолет и убрав его за пояс, встала на ноги - что дальше? Фаргус, думаешь, справится?

0

96

(Эм... чувак, вообще-то против тебя там не мальчики из столовой скрутить пытаются, а проффесионалы и просто так тупо мимо пробежать... тут только сопротивление проявить над о_О логику то надо понимать + бойцы Фаргуса на готове были)

0

97

Номер25
Prissjoy
Fargus
(-Рррррр.....)

Номер25
Побег от наемников Фаргуса.
Roll(1d20)+0:
1,+0
Total:1
критический провал. Мало того что незаметно снять пластиковые наручники не удалось, так еще и заинтересовались "а че это он трепыхается?"

Номер25
Prissjoy
Fargus
А теперь еще придумайте что делать с тремя (!) нарядами оперативников (по три вооруженных фурря или человека в каждом) что прибыли на вызов о нападении на сотрудника Стражи.
Машины они поставили перед разбитым рестораном, сами спрятались за ними и орут оттуда в мегафон что бы все выходили с поднятыми лапами.

DiGanec
После трех перемещений а Тени и одной замены колеса в духе Формулы 1 ты теперь очень-очень усталый. Адреналин схлынул и накатил жуткий "отходняк", надо срочно что то делать а то в обморок свалишься.

0

98

(а я че? Я ни че. Меня пусть хоть как тут валят, я прост высказал свое мнение. Решать там пусть остальные решают. )

0

99

DiGanec написал(а):

- Там есть аптечка и обезболивающие. А я пока колесо поменяю.

Приняв сумку от лиса Роджер с гримасой боли повернулся на спину придерживая лапу руками . Шлем открылся и спрятался в воротник если бы он был человеком то уже было бы видно что он бледный и потный а так только выражение морды показывало что ему сейчас не очень . Дрожащими руками открыл сумку , болевой шок прошел и теперь он начал чувствовать в полную силу что с лапой у него не все в порядке .
- Э эта сучка попала в меня . выдохнув тяжело и искал что ни будь от боли , нашел автошприц прочитал на нем название и дозировку . Приставив к шее дрожащими руками  отверстием и нажал на курок , от туда выскочила игла на полтора сантиметра и спряталась обратно , препарат  отправился по назначению . Покрутил головой по сторонам принялся заниматься ногой , которая набрякла от чего в костюме в том месте было тесновато и жгучая пульсирующая боль проступала , так как укол еще не подействовал то было не весело .

DiGanec написал(а):

- Ну ты будешь дальше валятся в багажнике, или может переберешься в салон? И что будем делать? От тебя пользы щас не много.

Посмотрел на лиса которого слегка шатало со стороны в сторону Роджер улыбнулся сквозь гримасу боли и сказал .
- От тебя также , мне надо наложить шину на ногу ,походу я в футбол играть не буду сегодня . Найди что то подходящее , палки ... что не будь , бинты есть а палок нету . Придерживая правой рукой ногу (правую)  все еще дрожащей левой держал упаковку бинта .

0

100

"Консьерж" Медленно встал,и "споткнулся о свою же ногу,наступив на нее"...От боли сработал "Звон смерти",и тело упало обратно на ступени,приложившись головой...из головы медленно пошла кровь. Глаза были полностью белые,без радужки,пустые,бездушно-мертвые...
Тем временем "Консьерж" уделил 2 секунды,дабы увидеть реакцию "охранников",ну и естественно потешить свое тщеславие.

Тихо пошел по коридору,насколько было возможно быстро и не создавая шума
Встав в проходе "дырявой" столовой, Невидимый "консьерж" успел как раз к словам лигрицы
Раздалось около входа,тихо и мягко:
-Ну что вы так самокритичны Мисс Хантер? Редко кто из наделенных огромной силой,может ее контролировать... даже те же политики,ведь большинство из них не только зарывались,но и разваливали наисильнейшие державы,страны,государства...так что Вы не особо и нашумели...Уверен,мы еще встретимся вскоре...

После чего осторожно пошел в обратную сторону,не забывая что заряд часов не вечен...

0

101

DiGanec написал(а):

- Думаю ты сам тут справишься, а я пойду на задние сиденье - отдохну. Воспользуйся пластиковыми стяжками для фиксации деревяшек... - сказал Дейв, шатаясь к салону машины.

-Ага , ага , дуй . Ответил лису и начал ломать ящик которой не особо то и был новый гвозди сами уже почти  вылазили из мокрой древесины . Приложил две досочки по бокам ноги ниже колена  и  стянул ее двумя  пластиковыми стяжками , одна снизу  другая сверху  . Затем две фляги положил по бокам ступни фиксируя ее и начал обматывать бинтом а после него пластырем . Потянулся за второй пачкой бинтов и начал перематывать ногу делая более прочную шину от голени к колену , осторожно и надежно фиксируя ногу . Правда все эти процедуры небыли быстрыми и смонтировать весь процесс в 5-ть минут не удалось , потратив пол часа с лишним закончив уперся лбом в боковую обшивку буса . Трудно сидеть на одном месте да еще и тянуться перематывая ногу , спина ,плечи , шея и руки затекли . Отдохнув минут 10-ть Роджер начал разминать руки и шею , заодно и решив выйти на связь с конторой через закрытую линию связи .
-Хьюстон у нас проблемы ,  потеряли Чарнаэля , я ранен а Дейв в отключке . Миссия провалена , возвращаемся на базу по возможности . , нажал отправить на наручном КПК все сказанное в микрофон . Затем лег на спину  уставившись в потолок отдыхая так как поясница ныла , отдохнув пару минут поднялся ( в положение сидя ) и начал понемногу двигаться к двери багажника . Осмотрелся через окно нет ли хвоста за ними открыл дверь свесил здоровую ногу на асфальт ,ступая на него попытался встать . Но он слишком долго сидел и с первой попытки ему не удалось . Заметив  пару пацанят лет 13 14 -ть с м"ячем  которые играли в дворе через алейку , свистнул им поманив рукой к себе .
К нему подошли но стояли на дистанции больше двух метров от машины и спросили .
- Вы что то хотели дяденька ? спросил тот который был по старше держа м"яч в руках .
- Заработать хотите ? спросил Роджер доставая из кармана порванного плаща 20-ку зеленых и показав ребятам продолжил .
- Помогите мне дойти до кабины а то мой  напарник слишком устал я вам заплачу . и дружелюбной улыбкой  закончил фразу глазами показывая на перемотанную ногу .
- А не обманешь дядя  ? спросил старший оценив возможности под заработать .
- Все по чеснаку пацан а если мне принесете вон тех яблок ...  показал на не большую яблоню что стояла в другом конце двора .... Докину еще ...5 ...10-ть зеленых . на мекая что он не заставляет и достал из кармана еще 10-ть баксов двумя купюрами .
Двое меньших пацанов что стояли рядом пулей помчались в сторону яблони  а старший  положил м"яч возле колеса буса и подошел к незнакомцу .Роджер уперся на плече пацана и таким неспешным шагом немного прыгая добрался в кабину на пассажирское сидение .
Тем временем пацанва как с перепугу притащила целую футболку яблок , завязанным дном вузол  а за рукава держа . Перед тем как   отдать яблока малышата протянули залпом руки требуя оплаты за их труды . Старший так же протянул руку и сказал .
- Дядя ты же обещал .. Роджер с улыбкой дал им деньги но не отпустил купюры и сказал детворе следующее .
-Если увидите 3-х метровую львицу и тигра примерно того же роста , скажете мне я накину еще 20-ку . Те внимательно выслушав его держась за деньги закивали головой , Роджер отпустил деньги и детвора разбежалась . Заметив что старший словно командир отправил меньших на разные концы двора на все арки что бы те высматривали Львицу и тигра , ведь за такое пустиковое дело заработать еще 20-ть баксов не сложно .
С довольной улыбкой что он заставил ему помогать охранять свой отдых детвору , на которую и не подумают что те кого то особенного выжидают . Достал яблоко и начал сочно чавкать фруктом , ведь в яблоках много витаминов и железа а ему они сейчас ох как нужны с поломанной то ногой .

0

102

ООС: это сообщение о НПС, отвечать не обязательно.

Оба дракона молча опустили головы, будто услышав последнюю мысль раксалогра-создателя. И почти сразу же подняли свои уродливые головы к небесам. Из их груди вырвались сначала тонкие лучники красного света, а потом раздался противный и громкий крик-визг. Драконов окутало алое пламя и прогремели два мощных взрыва, как если бы вместо них взорвались боеголовки. В общем взрыв был довольно-таки мощным, благо он произошёл на крыше здания, соседствующего с отелем, а не на земле.

0

103

После удачного отступления,25-ый как можно быстрее,не создавая шума естественно подошел к регестрационной стойке,и зайдя за нее увидел висящие ключи...взяв как можно быстрее ключ от комнаты,которую по идее зарегестрировали на него,25-ый выскользнул из-за стойки и нагнувшись взял свой кейс. Как только рука дотронулась до него,кейс исчез...все это было крайне не удобно,из-за связанных рук,к тому же время было против него сейчас,ведь часы медленно,но верно садятся...
если даже и не зарегестрировал,всю вину можно спихнуть на консьержа...
С этими мыслями ''консьерж'' торопился в номер. Поставив кейс у двери в номер, он кое как открыв дверь,ногой токнул кейс во внутрь и зайдя в номер,так же ногой захлопнул дверь. Спешно полез в карман обеими руками,не смог в него пролезть из-за узкости кармана,поэтому пришлось с помощью рук и стены,через штаны нащупать часы и изловчившись захлопнуть крышку,от чего раздался приглушенный свист и ''консьерж'' секунд за 5 стал полностью видимым. Увидев себя в зеркале,он не довольно выдохнул и вернул себе облик Шпиона.
Ох уж эта спешка...главное остался незамеченным...нужно освободить руки...
Благо стяжка была нейлоновая...кое как достав свой нож,''шпион'' положил его на подоконник и зажал с помощью ваз и прочего хлама... Словно индеец,добывающий огонь от трения 2 палочек,шпион пытался перерезать стяжку...как только это удалось ''шпион'' встал и поочередно потер затекшие кисти. Расставив все вещи по местам,взял нож и поцеловав лезвие убрал. Теперь была уйма проблем. Починить револьвер и выбраться, из кишащего фуррлицией и охраной, отеля. Сосредоточенно глядя в окно,смотрел на выходящих из отеля постояльцев...и вот он! Из отеля вышел бурый медведь...пухлый хохотун-весельчак...всматриваясь в него,запоминал каждую мелочь облика,после чего появилась вокруг ''шпиона'' дымка и он стал точной копией того медведя. Покопавшись в кейсе,сразу взял с собой 3 ElectroSapper'a...сразу же открыл кейс и как можно быстрей прочитал досье,которые там были,особенно уделяя внимание на фото,характеристику и естественно круг знакомых... Прочитав все,прихватил с собой фото из досье,бллаго сделанны были они в большом колличестве,как с крупным планом лица/морды,так и в профиль и в полный рост. Закрыв кейс,закинул его в шкаф,и достав из кармана часы,чуть печально выдохнул:
-Эх...заряда то осталось...64% где то...благо успел выключить до разрядки...
После проверки закрыл крышку часов,положил их в карман и вышел из отеля...охранник пристально посмотрел на ''медведя'', немного недоумевая,но ''медведь'' опережая его сам выпалил:
-прикинь,ключи забыл,даже дверь не запер. Чуть не оставил подарок воришкам...
После чего расхохотался...охранник тяжело вздохнув отвел глаза,думая *и так проблем туча,ч.п.,еще и этот настырный со своими шуточками...слава богу он уходит...*
Тем временем ''медведь'' вышел из отеля и пошел на поиски оружейного магазина,уж там то должны быть запчасти на его малышку...

0

104

После удачного отступления,25-ый как можно быстрее,не создавая шума естественно подошел к регестрационной стойке,и зайдя за нее увидел висящие ключи...взяв как можно быстрее ключ от комнаты,которую по идее зарегестрировали на него,25-ый выскользнул из-за стойки и нагнувшись взял свой кейс. Как только рука дотронулась до него,кейс исчез...все это было крайне не удобно,из-за связанных рук,к тому же время было против него сейчас,ведь часы медленно,но верно садятся...
если даже и не зарегестрировал,всю вину можно спихнуть на консьержа...
С этими мыслями ''консьерж'' торопился в номер. Поставив кейс у двери в номер, он кое как открыв дверь,ногой токнул кейс во внутрь и зайдя в номер,так же ногой захлопнул дверь. Спешно полез в карман обеими руками,не смог в него пролезть из-за узкости кармана,поэтому пришлось с помощью рук и стены,через штаны нащупать часы и изловчившись захлопнуть крышку,от чего раздался приглушенный свист и ''консьерж'' секунд за 5 стал полностью видимым. Увидев себя в зеркале,он не довольно выдохнул и вернул себе облик Шпиона.
Ох уж эта спешка...главное остался незамеченным...нужно освободить руки...
Благо стяжка была нейлоновая...кое как достав свой нож,''шпион'' положил его на подоконник и зажал с помощью ваз и прочего хлама... Словно индеец,добывающий огонь от трения 2 палочек,шпион пытался перерезать стяжку...как только это удалось ''шпион'' встал и поочередно потер затекшие кисти. Расставив все вещи по местам,взял нож и поцеловав лезвие убрал. Теперь была уйма проблем. Починить револьвер и выбраться, из кишащего фуррлицией и охраной, отеля. Сосредоточенно глядя в окно,смотрел на выходящих из отеля постояльцев...и вот он! Из отеля вышел бурый медведь...пухлый хохотун-весельчак...всматриваясь в него,запоминал каждую мелочь облика,после чего появилась вокруг ''шпиона'' дымка и он стал точной копией того медведя. Покопавшись в кейсе,сразу взял с собой 3 ElectroSapper'a...сразу же открыл кейс и как можно быстрей прочитал досье,которые там были,особенно уделяя внимание на фото,характеристику и естественно круг знакомых... Прочитав все,прихватил с собой фото из досье,бллаго сделанны были они в большом колличестве,как с крупным планом лица/морды,так и в профиль и в полный рост. Закрыв кейс,закинул его в шкаф,и достав из кармана часы,чуть печально выдохнул:
-Эх...заряда то осталось...64% где то...благо успел выключить до разрядки...
После проверки закрыл крышку часов,положил их в карман и вышел из отеля...охранник пристально посмотрел на ''медведя'', немного недоумевая,но ''медведь'' опережая его сам выпалил:
-прикинь,ключи забыл,даже дверь не запер. Чуть не оставил подарок воришкам...
После чего расхохотался...охранник тяжело вздохнув отвел глаза,думая *и так проблем туча,ч.п.,еще и этот настырный со своими шуточками...слава богу он уходит...*
Тем временем ''медведь'' вышел из отеля и пошел на поиски оружейного магазина,уж там то должны быть запчасти на его малышку...

0

105

Когда в машину запрыгнул тигр, камень с души Хани наконец-то упал и перестал давить на больное место.
- Я рада, что ты снова присоединился к нам, командир, - сказала лигрица, потирая обмотанную руку пропитанной кровью тряпкой - я говорила вам, как не люблю колдунов и магов?
Лигрица попыталась улыбнуться, но вышло как то не очень хорошо, тоска все равно давила на нее, а настроение крутилось где-то в самом днище. Тяжело вздохнув, лигрица склонила голову, упершись взглядом в пол.

0

106

''медведь'' уже вышел за пределы туристической зоны,и шел доверяя своему предчувствию....и оно не обмануло - как раз наткнулся на оружейный магазин,в который не медля зашел.
-вы же занимаетесь реставрацией оружия? Именно реставрацией...
''медведь'' выложил на прилавок оплавленый револьвер. Хуман за прилавком присвиснул и смотрел на медведя,думая *и как же он умудрился при стрельбе оплавить барабан? Самопальные боеприпасы?...да нет,повреждение снаружи...*
-воссановите оригинальный барабан. Никакие аналогичные запчасти не подойдут...пробовал...да и револьвер эксклюзив...
На эти слова хуман ответил *да я уже заметил и понял...ремонт сделаем,ждите через пару недель револьвер...но есть конечно вариант чтобы миновать очередь...*
С этими словами он потер между собой большой и указательный палец,показывая шелестящую купюру...и так ясен этот жест любому...
-оплата будет с кредитки,а вот это премия за содействие...
Тут же достал старый чек из коробочки на прилавке,и начеркал на нем сумму,протянув этот чек продавцу. Тот принял и медленно открыл рот от удивления,но тут же захлопнул... *хорошо,все будет готово сегодня же!*
Хуман быстро разорвал чек с написанной суммой и положил его в карман... ''медведь'' вышел из оружейного магазина,идя обратно...но не в отель - там до сих пор скорей всего кИпишь происходит... По такому случаю хотел было вернуть любимый облик шпиона,но вспомнив,что оружейник его таким не узнает,а в ресторан его я вно в шортах и шлепках не впустят,''медведь'' решил проблему гениально - просто на облик медведя ''одел'' костюм Шпиона...легкая дымка,и вот медведь уже в деловом красном костюме... По пути обдумал уже все...найдя по пути банкомат, ''медведь''снял сумму больше той премии за ремонт,на всякий случай,и шел уже в ресторан...как раз встретился ресторан почти напротив отеля,так что сев у окна и сделав заказ, ''медведь'' не только убивал время ожидания ремонта,но и видел обстановку вокруг отеля...

0

107

Наконец то ''медведь'' неспеша допил кофе,и посмотрев в окно,удостоверися что более менее все утихло...
так...они может быть не зарегистрировали меня...но этот облик зарегистрирован...значит...не стоит пока его менять...
Расплатившись за ужин,вышел из ресторана и направился к отелю... Пройдя тихо по коридору,быстро скрылся на лестнице. Зайдя в свой номер порылся в кейсе и достал один патрон для потайного револьвера в рукоятке ножа...иногда 1 патрон решает все,и нужно быть во всеоружии...поэтому достал гильзу из барабана,положил ее в карман,а на ее место зарядил патрон. Защелкнул барабан,закрыл рукоять. Теперь полностью снаряжен...прверив снаряжение,вышел из номера и отеля,направившись на станцию ''мусор'',но дорогу которую он знал,была через пляж...конечно крюк,зато точно известна дорога...
------>Южный пляж

0

108

DiGanec написал(а):

- Ненавижу панд

Посмотрел на напарника которому ведать спать не давали кошмары ибо тот  не слишком довольный .
- А мне лично пофиг панды ,тигры ,кошки и матрешки .. сказал в рифму поедая очередное яблоко .

DiGanec написал(а):

Ну как ты, Роджер? Нам нужно сваливать отсюда и судя по тебе, дорога нам только в Прометей или же в больницу, огнестрельного ранения у тебя нету, а лишь переломы и ушибы, то подозрений не будет. То что будем делать?

Роджер через зеркало заднего вида посмотрел на лиса который полез разминаться на улицу и сказал выбрасывая очередной хвостик от яблока на улицу .
- как по мне вроде нет смещения кости , но все же сделать снимок  стоит . Так на всякий пожарный а то по новой ломать не охота , если все путем то я встану на ноги  примерно к завтрашнему вечеру или же к утру следующего дня . Но это если правильно питаться . заулыбался хищьно давая понять что по любом им придется затариться и не только хавчиком но и витаминами и прочими медикаментами .
Дернув влево голову до хруста для того чтобы включить процесор и связь через нейро конектор в шее . Свой наручный КПК развернул так что бы Дейву было видно и сказал .
- Пока ты дрых я тут посмотрел карту и приглядел небольшую больничку за городом . Нас там искать некто не станет да и там должен быть рентген и не только . У меня на носители памяти осталось видео с отеля так что можно посмотреть на чем наши клиенты катались а там уже попробуем вычислить их по базе  . Клацнув на КПК пару кнопок проверяя обем информации полученной из отеля продолжил .
- Можно будет и попробовать их вычислить маршрут , моего лица они не видели так что у нас приемущество . Так что нам на юго-запад и 10 км от города .закинул лапы за голову ожидая когда они двинуться в путь за продуктами и рентгеном .
- Да чуть не забыл , как мы собираемся морозится перед патрульными за такой дырявый фургон ? показав на два акуратных отверстия на боку от выстрелов  .И крыша так же .
Два набора полос от когтей на крыше красовались как в добрых фильмах про Фреди Крюгера .

0

109

- Фигня в больничке переоденусь , там что то уже придумаем а дорогу показать как два пальца обосссфальт . Слегка  придержал язык так как рядом проходили дети а ругаться при них не хотел . Достал КПК и начал показывать дорогу по электроной карте ...
- Сначала выезжаем по этой дороге на на юг за город и 10-ть км некуда не сворачиваем и там уже встретим небольшую областную больничку .  Понял , дуй а теперь моя очередь спать а твоя сторожить  а то меня что то укол начинает отпускать и нога ныть . Нажав на рычаг под сидушкой и уперся наклоняя спинук сидения превращая то в мини кровать .
--------> Южный пляж .

0

110

---> Южный пляж
Айк наконец-то добрался до заветного города. На путь ушло около недели, учитывая лень и нежелание выполнять что-либо. Но вот он тут.
Ну, наконец-то. Портовый город. Пока, побуду пару дней здесь, а потом продолжу свой путь вглубь континента.
Стараясь казаться незаметным волк затесался в толпу и исчез в ней, стараясь не привлекать внимания. Ведь меньше всего ему хотелось попадаться на глаза страже или ещё кому-либо. Сейчас, когда за его голову назначена солидная награда. Заметив идущий впереди патруль он свернул в узкую улочку и спрятался за углом. Выждав, пока патруль пройдёт мимо он вышел и направился в сторону ближайшей таверны, чтобы снять на ночь лачугу.

0

111

Начало игры
Окружающая местность настолько сурово иногда приносила сюрпризы для сайхара, что она только и успевала, как пожелать что-то потрогать, полапать, почихать на то или это. По крайней мере, когда сидишь в лампе несколько веков и ждешь, когда кто-то соизволит натереть бок… Короче, вся жизнь проходит мимо. А тут ей даже посчастливилось! Ведь  нынешний хозяин бил все рекорды по продолжительности их общения. То есть она уже могла не подозревать себя в неизведанном проклятье, по которому все, кто с ней связываются через какое-то время лишаются головы. У Хельма не только голова была при себе, но и оба рога целы.  В мысленной радости, что уже более года они вместе, кошка потерлась мордахой о правый рог, который был ближним к ней, урча не хуже моторов корабля, на котором они подплывали к порту. Свесив с плеча лапу она продолжила витать в своих мыслях о том, сколько уже всего случилось... а сколько еще могло случиться! Вот то, что этот рогачевский плюнул в ее лампу Амани до сих пор забыть не могла и люто бушевала или злостно припоминала это событие. Вытянув задние лапы на левом плече тифлинга белый пушист потянулся, выпуская когти. Сколько веков она провела в лампе? Пять, вроде. А до сих пор тело ломит, не смотря на то, что до лампы она ходит только по нужде отдыха.  Или когда Хельм пошлет.
Порт был весьма интересен, вследствие чего Амани дождаться никак не могла того момента, когда они уже ступят на сушу и можно будет изучить что там и как. Собственно говоря, именно этим она и занялась, не успела вторая нога Хельма сойти с корабля, как кошака уже и след простыл, оставив только кучу шерсти на плече, на котором лежала. Да и скрывшись кошка заметно подросла, приняв вполне человеческий вид татуированного подростка в одежке…ммм.., ну, как пример вооооон того парня. Так что Амани теперь была одета, как истинный сир, при рубашке, жилете и брюках в клеточку. Если бы не масса пирсинга в ушах и татуированные руки, торчащие из закатанных рукавов рубашки – сошла бы за вполне приличного зверолюда… или как тут такие называются? Она вполне могла и сменить внешний вид, если отловом таковых тут занимаются… а еще быстрее сныкаться в лампу и пусть Хельм во всем разбирается. Пока что же она восторженно ошивалась по порту, рассматривая с расстояния интересующие вещи, людей и всех остальных.   
Если потребуется рогатому, то позовет. Хотя, как ей показалось, мысленный удар по лампе она получила, поэтому посмотрев на очередную лавочку с побрякушками взглядом наркомана до блестяшек, развернулась, следуя к лампе. Ведь где лампа, там и Хельм. Или наоборот. Если, конечно, он еще не потерял скромную обитель Амани. Мыль о другом хозяине заставила сайхара задуматься. Это ее расстроит или же нет? Или ей будет все равно, как и раньше? На миг в голове сайхара возникли самые разнообразные картины.
Вот она вылезает из лампы и на нее смотрит рыжий слюнявый малец, у которого не хватает пары зубов. Присмотревшись можно понять, что это не малец, а просто скукожившийся алкаш
- Эй, сайхар, я хочу много шлюх и алкоголя!
Или вот так: она вылезает из лампы и на нее смотрит церковный фанатик:
- Сайхар! Ты порождения зла! Но мы должны спасти мир от зла! Мы будем спасать мир и сдохнем героями!
А может быть вот так: лампу потрет какой-нибудь жирдяй, у которого один палец толщиной с лампу
- ЖРАААТЬ!!! ХОЧУ МНОГО ЖРАААТЬ! Преврати мой желудок в черную дыру! Я хочу еду! Я сожру весь мир! И начну с тебя!
На моменте пожирания ее ноги, Амани пришла в себя, поняв две вещи – отвратительно, когда тебя кто-то жрет и то, что лучше Хельма у нее пока что никого не было. Хоть и он заморочен на каких-то своих глупостях, но хотя бы не пытается сожрать ее лампу. И не надо спасать мир. Или захватывать. Халява!
- тут все такое интересное!
Бортанула рогатого  плечом, потираясь ухом о предплечье и чуть опередив Шаддара в его перемещении.

+1

112

Начало игры.
Несмотря на то, что ходить морем Хельм никогда не любил - назойливый страх перед водной стихией даже сейчас не спешил оставлять тифлинга - весь путь до Лавенды он провел в сравнительно хорошем настроении, и, вполне возможно, его лицо впервые не было таким безрадостным и скорбным, как прежде. Повседневная мимика Шаддара была так же скудна, как и эмоции спящей каракатицы. Веселым тифлинга можно было увидеть лишь в те немногие моменты, когда строить из себя жизнерадостного балагура и просто обаятельного типа было просто необходимо.
Впрочем, с тех пор, как в его кармане завелась волшебная лампа, а на плече - ее обитатель в линяющей мохнато-ушастой ипостаси - жизнь стала заметно налаживаться, чего не скажешь, тем не менее, о нервах Хельма. Несомненно, с появлением в его путешествиях Амани, стало гораздо веселее и необычнее, чем было прежде: сайхар не редко развлекала его в особо скучные моменты, да и все передряги, которые из-за нее образовывались буквально на каждом шагу, стоило лишь призвать ее к себе и не так высказать желание, доставляли Шаддару достаточное количество тех острых ощущений, что он так любил. Вне всяких сомнений, Амани оказалась просто находкой для тифлинга, начинающего разочаровываться в обыденности своего бытия, заключающееся в уже надоевших, казавшихся Хельму неумелыми жертвах ради получения денег за их головы.
Но в то же время, Амани не редко только и делала то, что натягивала, казалось бы, безграничное по отношению к ней терпение Шаддара в тугие струнки и жутко фальшивила, начинав беспорядочно играть на них. Не желая признавать своей подсознательной симпатии к этому забавному, пускай и придурковатому существу, Хельм часто отшучивался даже для самого себя тем, что Амани приносит незаменимую пользу - в конце концов, не каждый день на улице можно встретить рогатого охотника за головами с гримасой уныния, плечо которого украшает «мордень» белоснежного кота. Однако, в некоторые моменты, тифлинг готов был уже тянуться к рукоятям своим скимитаров затем, чтобы разрубить проклятую лампу на несколько частей.
Вот и сейчас, с  обреченным вздохом отплевываясь от попавшей в рот шерсти, наблюдая за тем, как хвост его сайхара-кошака в последний раз мелькнул среди ног портовых зевак, Хельм в очередной раз подумал, что не мешало бы уже давно продать лампу какому-нибудь богачу с тугим кошельком. Но, как всегда, эти мысли улетучились уже через несколько минут, когда Шаддар вальяжной походкой принялся расхаживать вдоль так называемой пристани, и раздумывать, не позвать ли Амани обратно? Мало ли, что может случиться с глупым сайхаром в городе. Впрочем, волноваться причин почти не было - она же сайхар! В любой момент, может сбежать в лампу. Однако, никто не говорил, что в городе не может быть магов, которые знакомы с тем, как следует "обращаться" с существами ее породы...
- Глупая кошка, - вновь вздохнул Хельм, прикасаясь пальцами к лампе и отдавая мысленный приказ Амани явиться к нему. Даже если ей ничего и не угрожает, то пускай будет рядом, чем черт знает где - к тому же, за время, проведенное на корабле, в тифлинге накопилось достаточно злости, сформированной его страхом перед морем. И он просто нуждался в том, чтобы на ком-нибудь ее выместить. Может быть, не сразу - этого Шаддар не любил, поскольку заставить тифлинга сорваться было той еще морокой - но постепенно, колкостями, пинками и унижениями. Или просто нагрубив - уже хоть какое-то расслабление для напряженного рассудка.
- И среди всего этого, ты - как идиотка, - парировал Шаддар восторженность Амани по поводу городка, на столкновение со своим плечом ответив лишь поучительным подзатыльником, - Я не разрешал тебе отдаляться от меня.

+1

113

Амани не знала, насколько раздражен хозяин, да и важно ли это? Она же сайхар и ей ничего не будет… если, конечно, хозяин не прикажет ей стоять на месте, пока он уходит…. Или не начнет пилить лампу. На все остальное ей плевать.  А нет,  точно, еще магические побрякушки губительны. Ведь когда тебя запирают в теле, а потом сносят голову – это слишком больно и смертельно, а так по своему желанию она хоть сейчас может снять голову и идти с ней подмышкой.
- это чой-та, как идиотка?
Вот что он начинает? Нормально же общались. Сайхар надул губы в некоторой обиде на то, что опять с ней что-то не так. Она посмотрела на себя, на одежду… Так и не поняла, что такое, если встречались и те, кто хуже нее был одет, а она тут, как представитель государственный… подвыпивший и потрепанный шлюхами. Но это уже совсем другая история. Татуировки торчащие не нравятся? Или просто завидует? Завиииидует!
- айййй! Совсем что ли?
Обида из Амани вылетела с подзатыльником. И со здравым смыслом. Мало того, что обзывается, потом в списке грехов - издевается! Так еще и бьет!  Где тут отделение жалоб сайхаров? Хозяин совсем руки распустил!
- но ты и не запрещал отдаляться! Что не запрещено, то разрешено, разве не так?
Амани, как всегда со своей лучезарной улыбкой наклонилась вперед, чтобы заглянуть в лицо Хельма. Дааа, картина привычная – эта унылая рожа на пару с рогами навевала картину «ему изменила жена и он понял это, прочитав по рогам». Сам сайхар на секунду потух в своей улыбке. Вот почему он всегда с таким лицом ходит? Или может быть настолько недоволен ее отлучкой.
- да что ты так расстраиваешься, ничего бы с тобой не случилось! Я же всегда рядом, чтобы защитить твое нежное тельце от любой опасности. Ну, давай, ну улыбнись, ну ради меня. Улыбочку за паааапу. Улыбочку за маааааму!
В воздухе появились поочередно татуированные запястья, которые начали так же поочередно тянуть Хельма за щеки, рисуя на его физиономии улыбочку. Ну, зато ему напрягаться не надо. Теперь уже невидимые запястья держали его рот в виде улыбки.
- Вот смотри, какая красота! Тебе.. эээ… так идет.
Сайхар видел это лицо и сам как-то не верил в то, что говорит. Да если покойнику рот в улыбке растянуть он и то веселей и задорней будет смотреться, чем эта рожа, которая и не очень-то довольна этим всем действом.
- давай, все хорошо! Ты шикарен!  Как там в песне? От улы-ы-ы-ыбки станет всем светлей! Перестанет плакать самый грустный до-о-о-ождик! Ты же не хочешь, чтобы дождик плакал? А? Дождику же грустно от тебя! И что там дальше-то?  Подели-и-и-ись улыбкою свое-е-е-ей и она еще ни раз к тебе вернее-е-е-е—о-о-о-отсяа-а!
Все это звучало громко и фальшиво настолько, что на сайхара пару раз обернулись. Видимо,  чтобы посмотреть в лицо тому идиоту, который распевает противным гнусавым голосом какую-то неслаженную песню. Да она и сама не знала, откуда знает ее. Не то где-то слышала, а может быть она гений-рифмоплет? Это было вряд ли, но сама себя не похвалишь.. известно, что никто больше. Хельм уж тем более

0

114

- А то, что напялила на себя какое-то клоунское тряпье и смотришь на всех так, будто они ходят голые с кукурузой в зубах. Ты где взяла эти... пожитки? Сколько раз я тебе говорил, что нельзя обижать бездомных и бродяг, если за них не назначена награда! И тем более грабить их на одежду, - с интонацией поучающего своего нерадивого ученика наставника проговорил Хельм, причем так достоверно, что действительно создавалось впечатление, будто бы он вообразил себя гением философских изысканий и теперь передавал накопленный за долгие-долгие годы опыт совершенно еще не образованному сорванцу, учудившему пакость. И делал это с такой заметной гордостью в голосе, что трудно было сказать на первый взгляд, сарказм ли все то, что сказал тифлинг, или же действительно умудренная жизнью лекция.
- Это тебе для того, чтобы вся информация в твой дурной голове наконец-то разложилась по полочкам. Не знаю, поможет ли это как-то твоей центрифуге хаоса, которую обычно зовут мозгом, но надеюсь, что все распихалось по тем местам, по которым следовало бы, - угрюмо ответил Хельм на возмущение Амани по поводу подзатыльника, решив, что надо бы почаще таким образом воспитывать своего сайхара. Разумеется, Шаддар слышал исключительно лишь про метод кнута, поскольку пряников с детства не видывал, да и сладости в целом не любил. Поэтому, зачем кого-то поощрять тем, чего сам был когда-то давно лишен? Лишь бы только еще глупее не сделать эту дурнушку, рассудил Хельм, и решил отказаться от затеи подержать ее пару минут над водой за шкирку. А потом и вовсе сбросить туда, для закрепления наказания.
- Все верно. Но ты - мой сайхар, и на такую философию права не имеешь, пока я тебе не разрешу, - издевательски произнес тифлинг, в душе, так или иначе, похвалив Амани за сообразительность. То ли это он на нее так повлиял, то ли сама сайхар всегда это знала и поступала - и, если же Хельм свою хитрость и изворотливость впитал вместе с молоком матери, то сайхар же либо уже не первого своего хозяина дурила, либо же Хельм, сам того не замечая, зародил в ней свое подлое мировоззрение.
- Я говорил, чтобы ты сидела на плече, - в конечном счете, невозмутимо парировал Хельм. Ведь так или иначе, приказ был, а то, что последовало после прибытия в порт явственно показывало ослушание со стороны Амани. Однако, опять же, разные взгляды на ситуацию глаголят и разные истины. Вот Хельм, к примеру, полностью был согласен с сайхаром, однако считал свою вредность превыше всего, и потому, не хотел так просто мириться с тем, что Амани взяла и убежала без спроса с его плеча, наградив еще и шерстью на языке.
- Защищать, как раз таки, приходится всегда мне тебя. Ты ведь словно ламповая шлюха - кто ее в руках держит, тому и служишь. Вот подойдет какой-нибудь вор, стащит ее у меня, и переплавит в кузне себе на новенький нож, чтобы можно было не воровать, а грабить людей. И ведь не подумает, что вещица-то магическая. Или продаст куда-нибудь, и будешь прислуживать ты толстому тучному торговцу-извращенцу. А то и вовсе - потеряю лампу, она в море упадет, и так и будет там ржаветь на самом дне до скончания веков. Или до скончания прочности металла, из которого отлита, - Хельм мог бы и весь день еще пророчить последствия, которые могут настичь Амани, если что-то случится с ее драгоценной лампой, и, в конечном счете, придти к тому, что он просто дар божий, как хозяин, но не сумел, поскольку созданные сайхаром невидимые руки уже принялись доставлять лицу тифлинга не самые приятные ощущения, сбившие его со всяких мыслей.
- Прекрати, - "дребезжащим" от натянутой кожи голосом произнес рогатый, уже раздумывая, куда будет лучше всего пнуть Амани для более скорого усвоения слова: в челюсть со всего замаху, или в колено, до самого хруста косточек? Но вспомнив, что его сайхар и без того идиот, так еще и инвалидом станет - ведь одной лишь Бездне известно, какие будут последствия для магических созданий после нарушения их физической формы - от идеи тут же отказался, и прижал обратно к земле уже чуть приподнятую на носок для удара ногу.
- Я же сказал тебе: прекрати! - прошипел Шаддар на Амани, когда его терпению пришел конец от издевательств над лицом, противных взглядов прохожих со стороны и фальшивого пения сайхара, которым, впрочем, они и были вызваны. От пения Амани действительно стало несколько дурно тонкому слуху тифлинга, и он, более не церемонясь, попросту схватил Амани одной рукой за волосы на затылке, а другой - обхватил за талию, крепко прижав к себе.
- Или тебе искупаться захотелось? - сказал Шаддар, чуть оттянув сжимавшую волосы руку назад так, чтобы глаза сайхара оказались подняты к обращенному им навстречу собственному взгляду рогатого. Доставлять Амани боль он не желал, потому старался делать это все как менее болезненно для волос сайхара, так и незаметнее для прохожих, что могли бы принять Хельма за маньяка, совращающего подростка прямо посреди портовых улиц. Последнего же, охотнику за головами совершенно не хотелось - начинать свое пребывание в новом городе с нескольких оставленных после себя в переулке трупиков, хорошей приметой являться уж точно не могло.

+1

115

- Эй, они не клоунские! Сам ты клоунский. Вон, смотри, сколько народа так ходит, так что нечего завидовать  – это ты у нас тут главный фрик на ближайшие четыре квартала.
Амани фыркнула, скрестила руки на груди и отвернулась  с таким оскорбленным достоинством… как будто оно у нее было. Нет, не было и, кажется, не собиралось заводиться. Но сайхару было просто обидно, что называют ее тут… недостойно, короче.
- и не грабила я этих твоих бродяг! Больно мне надо, когда я одежку могу за одно мгновение менять.
Фыркнула повторно и уже одевала плащ, взятый из ниоткуда. Впрочем она только создала такую видимость набрасывания вещи на свои плечи. Дальше этот плащ просто растворился. Но Хельм мог бы уже и запомнить, что Амани не требуется никакая одежда. На этом ее и посетила легкая, но гадостная улыбочка.
- Или ты просто так злостно намекаешь на то, что твоему извращенству не на что поглазеть?
Пальцы сайхара остановились на воротнике, будто испытывая его на разрыв и хитрожопо растянув губы в улыбке оона смотрела на лицо тифлинга.  Все же ей хотелось от Хельма хоть какой то реакции. А он все никак не хотел порадовать своего сайхара. Впрочем, тут уж ничего удивительного – пусть и с некоторыми проблесками он обращался с Амани то, как с вещью, то как с рабом. Ни на то, ни на другое она никогда не обижалась, потому что ничего другого и не знала.
- Сам ты шлюха! Я всео-о-о-о видела той ночью! И не одной ночью! И не надо тут говорить, что я что-то не так делаю. Кто владеет лампой – тому и служу – это заложено во мне Создателем и я не могу этому как-либо сопротивляться. Нет, ты конечно же можешь меня освободить от гнета этой вещицы, путем добровольного ритуала самоубийства с искренним желанием моей свободы. Если тебе так ламповая шлюха не нравится.
Пожав плечами Амани сделала вид, что не слышит последующих слов Хельма. Если он и пытался ее запугать, то это пока что не удавалось. Она же знала, что лампу он просто так не посеет. Ведь она ему нужна! Зачем? Да кого интересует такой вопрос? Всем нужен сайхар – это бесспорно. Только обычно они куда более слабые, нежели Амани. Ее создали с кровавым ритуалом, поэтому она куда сильнее обычного сайхара и обладает своими мозгами. Правда безумными настолько, что может сложиться впечатление, что их нет. Поэтому Триксе стало куда веселей растягивать рожу Хельма на улыбки, чем слушать его поучения.
- Да вот ты какой улыбака на самом деле!
Умиленным голосом проговорила, разве что за щечку не потрепав. Таким тоном обычно говорят внезапно приехавшие родственники. Мол «ути это кто тут такой вырос». Но не суждено было ей доиздеваться над тифлингом, как была поймана за волосы и талию. Тощее тельце повисло на руке, болтая ногами и практически ничего не веся.
- эй, ащщщщ! Зачем так больно-то!
Своей рукой перехватила пряди, пытаясь себе смягчить натяжение и непроизвольно запрокидывая голову назад. Там-то и ждала ее встреча с глазами Хельма. И его волшебным улыбающимся лицом. Лицо было тут же отпущено, а одна кисть превратилась в губы, которые брызгаясь слюной показали Хельму язык и тоже испарились.
- Хэй, ты же не думаешь, что я упаду? Чтобы я искупалась тебе придется это делать вместе со мной. Но что же делать?? там же вода… ууууу! Буууу! Страшная вода! Она затечет куда-нибудь!
Амани сделала страшные глаза и определенные манипуляции руками так, чтобы изобразить, как Хельм должен бояться воды. Так она и болталась, умильно запрокинув голову, а потом создала цветок-ромашку из ничего.
- На, в качестве перемирия. Хотя нет! Это же опасный цветок! Спасайтесь, смертные! Это же вода!
И Хельму было набрызгано в мордасы этим самым цветком, при помощи периодического сжимания бутона.

Отредактировано Амани (25 Май 2014 00:46:42)

+1

116

- О Бездна, да ты в ней похожа на шута, на которого только что вырвало дотошного аристократа. В отличии от тебя, я неподражаем и восхитителен даже в этой одежде, которой здесь на весь город ни одной не сыщешь. По сравнению с тобой, даже мои рога будет смотреться серьезнее, если их повязать бантиком из розовой ленточки, - на вид обиженной девочки, что состроил сайхар, Хельм отреагировал очередным вздохом. На этот раз, в нем не чувствовалось ни разочарования, ни усталости, ни желания провалиться в Бездну от стыда за балаганные выходки Триксы, которые она периодически любила устраивать, выставляя не столько Шаддара, сколько себя на посмешище публике. Такого вздоха мало кто удостаивался от Шаддара, и Амани, более того, оказалась первой, кто его услышал. Если бы только сайхар знала, какой привязанностью успел пропитаться Хельм по отношению к ней...
Впрочем, сам тифлинг даже этого не знал. Лишь изредка подозревал, и тут же откидывал подобные размышления на закромки своего разума, как только они назревали в его "воспаленной" голове. Никогда, твердил он себе, никогда и ни к кому не следует испытывать хоть какие-то чувства, кроме холодного безразличия. Именно такая хладнокровность позволила Шаддару избежать друзей и избежать возможности манипулирования собой путем угрозы жизни кому-то из них. Именно она позволила прожить ему с два века, проведенных в бесчисленных авантюрах и сражениях, и отделаться лишь несколькими ссадинами, да едва заметными шрамами.
- Тогда зачем надо было грабить несчастных бродяг, если сама себе можешь создавать одежку? - все не отступал от своего Хельм, теперь уже открыто ехидничая перед Амани. Однако, его извечной привычки доводить собеседника до белого каления одними лишь колкостями и коварными намеками состояться сегодня не удалось - заявление Триксы о его извращенских наклонностях едва ощутимо кольнуло тифлинга в бок, отчего тот, пускай и не осознав, с чего это вдруг такая фраза его буквально ошеломила, на несколько секунд замер со слегка разинутой от удивления пастью. Однако, спустя короткое мгновение полностью придя в себя, он тут же поспешил скрыть свое удивление, и сделал это весьма своевременно - так, что можно было теперь подумать, будто бы Шаддар просто сглотнул перед тем, как продолжить говорить.
- Будь осторожнее со своими догадками, когда они касаются меня и моих пошлых мыслей - ведь в такие моменты, перед тобой может твердо встать перспектива согреть мне вечером постель своим прелестным телом. А когда дело касается столь... важных вещей, и требует серьезного подхода, я хоть целый манускрипт напишу, но изложу свое желание так, чтобы ты не смогла найти в нем ни единой лазейки, глупышка, - Шаддар даже сам подивился тому, в какой интонации было сказано последнее слово. Пожалуй, даже глупейшему из глупцов всего мира не составило бы труда догадаться, что там не мелькнуло ни одного подозрения на какое-то в действительности серьезное оскорбление. Скорее, оно было сказано так, как говорят матери своим детям, когда хотят не отругать их за что-то, а ласково указать им на их ошибку.
- Сдается мне, что глаза тебя подводить стали. Наверное, на старости лет так у всех сайхаров бывает - закрывается их, так называемый, третий глаз, и начинают они видеть всяческую ерунду своими запотевшими другими двумя. Кажется, я уже говорил тебе, что никогда не пользуюсь услугами работниц борделей - только той информацией, что они могут предоставить мне в моей работе. Стоит лишь узнать о нужных мне вещах, как я тут же покидаю общество очередной шлюхи, оставляя ту сидеть на кровати и в раздумьях смотреть на оставленные просто так монеты, без всякого сопутствующего их получению процесса, - спокойно проговорил Шаддар, поскольку данной схемой пользовался уже больше ста лет. В действительности, вся его собственная роль в этих "играх" заключалась лишь в том, чтобы обольстить куртизанку и заставить ее позабыть о том, что треплет ее грязный язык.
- Чтобы я убил себя? Ну уж нет. Я слишком себя люблю для этого, - уголки губ Хельма легонько дрогнули в этот момент, а рука, чтобы скрыть случайную улыбку, тут же устремилась к лицу, а оттуда - к волосам, сдвигая в сторону спадавшую челку и вместе с тем, скрывая собой большую часть лица.
- Затем, что никогда не следует приставать ко мне без моего разрешения, - выделяя свою речь паузами между словами, Хельм четко проговорил каждое из них в полудюйме от носа Амани, в надежде, что до глупого сайхара наконец дойдет, что безнаказанно над ним шутить ей позволено лишь до поры до времени, пока терпение Шаддара не лопнет, и не хлестнет по лицу заигравшуюся с ним Амани.
- А я говорил, что ты идиотка, - со вздохом проговорил Хельм, когда  сайхар в последний раз сжала бутон созданного ей магического цветка. Сплюнув попавшую в рот воду, тифлинг с недовольным ворчанием в несколько коротких мгновений подхватил Триксу с земли так, что она оказалась положена на его плечо ногами вперед. И, прошагав несколько метров, что отделяли их вот просторной водной глади, Хельм, самодовольно улыбнувшись, попросту сбросил туда тело сайхара со своего плеча.

+1

117

- О да, да, да. Восхитителен и не подражаем
Лениво соглашалась и кивала со вздохом многострадальца, который прекрасно понимал, что Хельм прост завидует! Или что-то, что рядом с этим ходит их эмоций простых смертных. Одно движение и на тифлинге, поверх его одежды появилось розовое платье балерины. Да-да, то самое с милой стоячей юбочкой, похожей на стоячий блинчик. Или горячий … сайхар глянув на это зрелище, сдержала рвущийся наружу ржач и быстренько все убрала, оставив только бантик на роге.
- Я..а..эм… да что ты несешь! Как сложно, когда вместо мозга у хозяина саксаул!
Амани воздела руки к небу и посокрушалась такому ужасу  бытия. Хотя, с другой стороны – другого хозяина и  не желала, А то попадутся еще такие… из вышеописанных и все. Никакой веселой жизни, никаких приключений! Но с другой стороны эта унылая рожа заставляла думать, что что-то она не так делает. Розовый бантик все же вызывал улыбку. Только надо было снова смотреть куда-нибудь, но только не на бантик, а то догадается…
- Согреть телом? Это как? До тебя, что ль поваляться, чтобы ты ложился на нагретое?
Что надо делать в непонятной ситуации? Притворятся идиотом. Тем более, что понятия «греть постель» для нее не было. Но она решила, что очевидный ответ – самый правильный. Ведь она может! Надо будет как-нибудь порадовать хозяина и облежать ему кровать, пока он.. ну, может быть ест или по делам ходит… Придет, а кровать подогрета! Может быть это заставит его кислую рожу дрогнуть?
- пФ! Нет у сайхаров никакого глаза третьего – мы же не мутанты какие!
Развела руками так, будто кому-то глупому объясняла, что такое два плюс два. Или то, почему воровать плохо. Или то, почему небо голубое. Кстати, ответ на последний вопрос она не знала. Но вот почему на небесное светило смотреть нельзя, могла ответить.
-  да все я, конечно, помню. Ты боишься, что они будут над тобой смеяться и поэтому очень стесняешься женщин. И подходишь к ним только ночь, сзади, когда никто ничего не видит.
И вроде хотелось! Хотелось сначала всю правду сказать, но потом  сайхара переклинило и она начала генерировать бредятину, просто потому что Хельм начал ее ответно злить. И она, разумеется, включилась в эту игру, под названием «кто завуалированней оскорбит» . Но когда держат за волосы весьма сложно оскорблять. Точнее нет – немного не до того. Трикса вообще начала подозревать, что Хельму не очень нравится тема разговора, на что она скромно улыбнулась, особенно от вида розового бантика на левом роге.
- ну ладно тебе, я же не злить тебя пытаюсь! И уж тем более не женить! Хоть бы раз расслабился! Сайхар должен заботиться о душевном стоянии хозяина.
Выкрутилась совершенно невнятным предложением и вново улыбнулась. По плану она обезоруживающе улыбнулась, только с такой же улыбочкой и из цветка набрызгала в морду тифлинга.
- эй, чего творишь? Куда ты меня тащишь?
Амани начала немного нервничать, когда ее путь стал пролегать в  не понятном направлении и задницей вперед. Конечно, ей было раз плюнуть стать кошкой и выкрутиться из захвата, но все же иногда хотелось себя в чем то граничить, из интереса.
- Сам такой! Я о нем забочусь, а он.. Уиииииииии!
Далеко не удалось улететь Триксе, банально потому, что свое падение она могла остановить. Поэтому, став полуматериальной она появилась за плечом Хельма, ответно толкнув в плечи с пристани, но поймав за одежду
- ап, последний раз спасаю!

+1

118

- Разумеется - ведь это же я, - демонстративно вздернув нос в горделивом выражении, Шаддар, как и всегда бывало, последнее слово в любом споре стремился оставить за собой. В его философии, тот, кто сказал последнюю реплику и не получил на нее ответа, остается всегда прав просто потому, что нет несогласных. Он даже повертел головой по сторонам, якобы выискивал тех, кто будет противиться такому раздувшемуся самомнению тифлинга - и, конечно же, таковых вокруг не нашлось. Ничего, кроме идущих мимо прохожих, которые, казалось, совершенно не считали нужным обращать хоть каплю своего внимания на странную парочку, спорившую сейчас на пристани.
И в действительности, после того, как Амани прекратила "блеять" на всю округу так, что даже корабельные компасы готовы были бешено вращать своими стрелками от ужасной фальши сайхара, никому, кроме как бившему в лицо тифлинга соленому ветру, до них дела не было. Хоть Шаддар и не испытывал к запаху соли отвращения, он все же отвернулся в сторону, оказавшись теперь перед Амани в свой горделивый профиль. Пожалуй, лишь по-прежнему сохранившийся на лице тифлинга отпечаток никому неизвестного траура портил эту прекрасную позу, что так и просилась на холст какого-нибудь уличного художника.
- Сделаешь так еще раз - и я оторву тебе твой хвост, намотаю на свой скимитар, и, подкрепив все это нанизанными на его лезвие ушками, зажарю на костре, как обычный шашлык. А потом, естественно, вкушу приготовленную трапезу со всем наслаждением, которое только можно получить от столь приятной вещи, как "плоть друга близкого", - пригрозил Хельм Триксе после того, как внезапно образовавшаяся на нем розовая пачка балерины растворилась так же быстро, как и появилась. По счастью для Амани, мало кто из прохожих обратил на это внимание, а те же, кто имел удовольствие краткий миг лицезреть Хельма в таком наряде, лишь исступленно поморгали несколько раз, когда наряд балерины попросту испарился у них на глазах, и, покачав головой, пошли дальше, не брезгая бросить косые взгляды или странные ухмылки, что так привлекал к себе оставшийся на одном из рогов тифлинга розовый бантик, о наличии которого Шаддар даже не подозревал после столь неожиданной выходки сайхара. Впрочем, будучи уже с год знакомым с Амани, Хельм успел усвоить одну неизменимую истину: если ты считаешь, что эта сайхар может быть предсказуема, то ты еще больший идиот, чем она.
- Пожалуйста, не заставляй меня устраивать тебе лекции о пестиках и тычинках. Ты ведь знаешь, что я имею ввиду. Интересно, а я могу пожелать тебе мозги здравомыслящего человека? - неожиданно задался вопросом Хельм, но тут же отказался от такой перспективы даже в том случае, если таковая возможна. Он прекрасно понимал, что с адекватным сайхаром будет настолько скучно, что однажды, лампа попросту окажется продана какому-нибудь зажиточному торговцу или выкинута куда подальше со злости. Один только год, проведенный бок о бок с Амани оставил ему в памяти куда больше красочных воспоминаний, нежели его прежние два века жизни. Если, конечно, не считать пожара в приюте Ванессы, признания Аровира в смерти его матери, поимки целой разбойничьей шайки, которую он сам же и предал, будучи до этого, впрочем, преданным новым атаманом... На таких мыслях, Шаддар и решил для себя, что в последнем случае, логики было ничуть не больше, чем в том, что периодически любила устраивать Амани. С одной лишь разницей: первое принесло деньги, славу, и положило начало карьере охотника за головами. Но самое главное - деньги.
- С каждым разом, ты все ближе приближаешься к тому, чтобы этой ночью стать одной из "таких" женщин, - с ехидной улыбкой парировал Шаддар неумелую, даже странную попытку Триксы задеть его - или обидеть? - лишь еще сильнее оттянув ее голову назад за волосы. И, увидев оголенную перед ним шею, не удержался от того, чтобы наклониться и провести языком от самой ключицы до подбородка, чуть прикусив кожу в конце кратковременной ласки.
- Эх, Трикса... Если бы я был по-настоящему зол, твою лампу сейчас бы переплавляли мне в новый кинжал, - Шаддар, прицокнув, лишь покачал головой, пытаясь вспомнить хоть один момент со времени их знакомства, когда бы эта сайхар действительно заботилась о его душевном состоянии. Не было в мире вещи слаще для тифлинга, чем блеск звенящих в его пальцах монет или радужное сияние самоцветов в них же. Деньги всегда приносили Хельму душевное спокойствие и осознание, что еще один день был прожит не зря. На удивление, тифлинг не был жаден или скуп, порой оставляя подавальщицам в тавернах чересчур много монет ради лишь одной кокетливой улыбки от них, что следовала сразу вслед за мимолетным приставанием к ним со стороны самого Шаддара. Он просто любил деньги. Любил получать их, любил тратить их, любил иметь их у себя в кошеле. Ведь в этом мире, как известно, деньги правят всем. А когда они еще подкреплены и боевым талантом, править миром мог и сам тифлинг, пускай никто вокруг этого и не знал, но, рано или поздно, подчинялся его желанием, если то потребуется Хельму. Путем подкупа, или же путем угроз - не столь важно.
- Думаешь, можешь ссорить своей магией направо и налево, и уже умнее всех? - со злорадной ухмылкой ответил Шаддар, возвращаясь к прежнему равновесию возле края пристани, с которой Амани чуть было его не столкнула, - Итак, мое очередное желание: встань на четвереньки, как собака - и чтобы на шее был и ошейник, и поводок. И, конечно же, даже не вздумай менять свою текущую физическую оболочку - в конце концов, это должно стать временным унижением для тебя.

+1

119

- ой, не надо
Слишком уж ярко представила картину, особенно нанизанных на скимитар ушек. В сережках! Она не знала, что ей дороже – этот пирсинг или уши. Их она может сделать, по крайней мере, любыми – хоть человеческими, хоть гоблинскими, хоть тифлингскими. А  сережки останутся в том же самом количестве. Так, что скорей всего дороже пирсинг.
- хотя тебе все равно нечем будет питаться с этой плоти – вся моя плоть есть магия и если ты заблокируешь ее, то после зажарки я просто исчезну. Или даже во время.
Не смотря на то, что она устроила этот, как поучительно-напоминательную лекцию о том, кто такие сайхары и почему их нельзя есть, в тоне Амани едва заметной тенью мелькнул страх. Не смотря ни на что, ей было страшно такое развитие событий, как исчезнуть. Она уже забыла, как раньше ощущала мир, но куда приятней его  видеть, нежели чувствовать здания и живых. Поэтому на какое-то время сайхар примолк, опустив голову в своих несчастных воспоминаниях.
- Тычинки? Ну, это просто. Тычинки тыкают . Но все же, сайхары существа бесполые, поэтому ничего в  наличие не имеем. Ни пестиков, ни тычинок. Я же вроде это говорила?
Конечно, раздень сайхара, то сможешь убедиться, что внешне выглядит, как обычная женщина, но при каких-либо постельных делах от бревна, принесенного из леса, получишь куда больше отдачи, нежели от сайхара. Может быть, это можно даже сравнить с надувной женщиной, если таковые имелись в местных лавках.
Про мозги Амани тактично промолчала, только потому, что прямо сейчас могла себе на ручки шлепнуть свежий, истекающий кровью мозг, помять между пальцами полушария и спросить «эти  что ли? И что мне с ними делать?». Но это не травмирует ни в коей мере психику Шаддара. Зато всех вокруг она, как минимум, слегка удивит этими мозгами. И возможно даже испугает и привлечет к ним излишнее внимание. Собственно, почему  бы так  не сделать???  Но мысль была потеряна.
- «таких» женщин?
Повторила очередную не понятную фразу Хельма и распахнула варежку т того, что тифлинг провел языком по ее шее. Это показалось чем-то диким и совершенно не понятным, пусть и заставив от неожиданности содрогнуться.
- Ну как, вкусно?
Недоуменно спросила, не став задавать вопрос, зачем облизывать своего сайхара. Предупредил бы, она бы может быть повкусней, что сделала, нежели «безвкусная  кожа магического существа». Однако ж динамика их перемещений была слишком быстрой  для того, чтобы задавать лишние вопросы.
- эта лампа сделала из меди, на кинжал не пойдет
Она была рада, что Хельм  не злится. Она вообще, каким то образом умудрялась вызывать его раздражение или недовольство совершенно случайно. Вот и сейчас – за что ее с пристани кидать? Она же ничего такого не сделала!
-  Вообще-то да! Ты же так не можешь.
Улыбнулась, выслушав очередное пожелание хозяина. Сайхары вам не джинны, которые могут истинно исполнять желания, но только три. Зато они будут реально исполнены. А сайхару вся жизнь – приказы-приказы-приказы.
- Унижением? Я говорила о том, что значение этого слова мне так же неизведанно? Или ты весь курс «кто такие сайхары» пропустил мимо ушей, запомнив только то, что можно приказы отдавать?
Тоном «мой глупый-глупый хозяин» проговорила, разве что не покачала головой с заумным видом поясняя о глупости рогатого. Еще при первом знакомстве она объяснила Хельму, что сайхары не люди. Они испытывают привязанность только к хозяину лампы и набор примитивных вещей, которые заложил Создатель. То, что она постоянно весела и пребывает в состоянии нестираемой легкой улыбки на лице – тоже работа Создателя. Было бы по иному – было бы два директора похоронного бюро на одной пристани.
- Но мне не сложно, только скажи, что мне надо при этом думать.
Амани медленно опустилась на колени перед тифлингом, опираясь руками в мокрый бетон пристани. Получилась такая собака, сидящая  и держащая в зубах поводок, счастливыми глазами взирающая снизу вверх на Хельма. Даже носом потянулась, чтобы коснуться руки и отдать поводок.
- уррр?
Вопросительно посмотрела, будут ли еще какие приказы. Она так и через весь город может следовать. Только внимания Хельм привлечет не меньше, чем недавнее розовое платье балерины.

Отредактировано Амани (25 Май 2014 11:39:05)

+1

120

- Значит, у тебя на одну причину больше быть осмотрительней. В конце концов, я с два века жил без всяких сайхаров в кармане, и еще проживу не меньше без них. Не думай, что ты такая незаменимая, - конечно же, Хельм врал, причем врал в своей излюбленной наглой манере. Без дурака и жизнь не та, а если этот дурак Амани - то жизнь обещает снова стать скучной и однообразной, превратиться в сплошное мелькание клинков тифлинга в погоне за наградой. А на что ему награда, если она так легко добывается? Сколько жертв осталось за спиной Шаддара, и ни одна из них, по его собственному мнению, не могла считаться достойным соперником. С появлением же Амани, проблемы стали обнаруживаться не столько в драках, сколько даже в том, чтобы спокойно пройтись по аллее.
- Тычинки тыкают. А тифлинги... тифают в таком случае, да? - рука Хельма уже в сотый раз за последний год потянулась к лицу во всем известном жесте, кроме которого он ничего не мог сейчас предпринять, - Мне одно вот интересно: у вас логика Создателем вообще предусмотрена, или он решил, что эта вещь бесполезна и за нее хозяин отвечать будет? Так вот, передай хозяину при встрече, что ты крайне бракованным товаром оказалась и я хочу обменять тебя на более качественный, - впрочем, до очередного разочарованного вздоха дело не дошло - в Шаддаре вновь проснулся ворчливый наставник, что требовал немедленного и строго подхода к воспитанию своего ученика.
- Что мешает тебе их сделать? Во всяком случае, грудь у тебя есть, а это уже радует, - со смешком ответил Хельм, решив, что устраивать очередную дискуссию насчет жизнеустройства сайхаров сейчас бессмысленно. Гораздо проще будет указать только на те вещи, что волнуют тифлинга, и присутствие одной из них его уже действительно радовало. Ведь действительно, если Амани может что угодно сотворить со своим телом, то и от соответствующего желания отказаться не сможет. Как в подтверждение своих слов, Шаддар даже положил руку ей на грудь, "оценочно" сжимая ее в своей ладони. И, снова улыбнувшись уголками губ - несомненно, Шаддар от этого еще и удовольствие сейчас получал - кивнул, словно бы дразня Триксу своей вольной выходкой.
- Шлюхой, если ты до сих пор не уловила то, что я имел ввиду. Хотя нет: обращаться с тобой, как с бесправной шлюхой, я вряд ли смогу... Хотя бы потому, что шлюхи умнее, - тут же поспешил исправиться Хельм, поняв, что своим предпоследним предложением мог явственно выказать слишком многое о своей привязанности к Амани вперемешку с каким-то подобием дружеских чувств. Может, Шаддар и отрицал их сам для себя уже из собственной вредности, но кто сказал, что другим можно об это знать, даже если это правда? Разумеется, что никому, кроме самовлюбленного тифлинга.
- Мне нравится, - отмахнулся от надобности ответа Хельм, решив, что ничего толком и не почувствовал во время облизывания шеи сайхара. Отвращения не было, но и особого, хотя бы соленого вкуса обычной кожи он тоже не почувствовал. Впрочем, незаметно доставить приятность Амани он любил, поскольку открыто делать этого не мог - а в таком свете, это, по его мнению, должно выглядеть, как очередное поддразнивание.
- Меня и медный кинжал устроит. Никто не запрещает попросить кузнеца о сплаве с ней, - обезоруживающе пожал рогатый плечами, словно бы вариантов решения проблемы было бесчисленное множество. Что, по своей сути, и являлось правдой: от простых вилок да ножей, вплоть до простой переплавки в брусок на будущие нужды кузнеца. Много денег с подобного хоть и не выручишь, но зато и самоцветы при тебе останутся, и сайхара не станет. А последнее было той самой основой, на которой и строилась вся угроза касательно переплавки лампы во что-то другое.
- Я могу приказать тебя навсегда забыть о колдовстве без спроса, - победоносно заявил Хельм, прекрасно понимая, что, вероятнее всего, достиг кульминации в их даже не успевшем начаться споре насчет преимуществ тех, кто владеет магией сайхаров, и кто просто владеет жалким ее подобием. Впрочем, этого самого "подобия", Шаддару было более, чем достаточно.
- Честно говоря, мне было плевать. Я больше думал о том, какую выгоду с тебя можно будет поиметь, - Шаддар даже театрально развел руками в стороны в дополнение к своим словам о его якобы безразличном отношении к расе Амани.
- А ты умеешь думать? Почему тогда ты так усердно это от меня скрывала? - Шаддар снова демонстративно вздохнул, стараясь тем самым скрыть очередную легкую улыбку на лице, и дернул поводок, проверяя, насколько сильно тот будет натянут в движении при таком хвате. Теперь же, парочка тифлинга с повязанным розовым бантом рогом и следующего рядом на четвереньках сайхара с кошачьими атрибутами во внешности, привлекала достаточно внимания у каждого третьего, если не второго, встречного. Но, Шаддар и не думал вести себя пай-тифлингом среди местных, поскольку даже толком и не знал, что забыл в этом городе. С тех пор, как они с Амани попали в Троемирье, эти два придурка только и делали, что путешествовали, куда глаза глядят.

Отредактировано Шаддар Хельм (25 Май 2014 13:04:51)

+1

Вы здесь » Trinity world: The Winds of Freedom » Архив игровых локаций » Портовый город Лавенда