http://trinity-world.ru/files/000e/2b/f2/51046.css
http://trinity-world.ru/files/000e/2b/f2/92540.css

Trinity world: The Winds of Freedom

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Trinity world: The Winds of Freedom » Архив игровых локаций » Городские улицы

Городские улицы

Сообщений 361 страница 400 из 790

361

Два выстрела, всего лишь два выстрела, которые не смогли. Почему не смогли? Потому что на том месте, где должен был приземлиться тепленький труп айанэ, красовалось гребанное ничего. Все же телепортация классная штука. Жальне владею оной. Но тут уж ничего не попишешь, придётся обходиться тем что есть.
Сиррэн уже упорхнула на улицу и уже успела отбежать на приличное расстояние. Но прыгать за ней в окно я не собирался, ибо надо выламывать решетку, да и приземление будет очень болезненным. Хоть я и обладаю ускоренной регенерацией, но притуплять больные умею. Короче, я потеря слишком много времени, если пойду напролом.
Построив нерушимую четырехэтажную конструкцию из нашего великого и могучего, я пару раз пальнул вслед убегающей инопланетянки, не целясь, просто, чтобы не расслаблялась.
Тяжело вздохнув от своего бессилия в данной ситуации я пошёл на выход, подобрав по пути одно из перьев айанэ. Вдруг пригодиться.
Конечно, вы зададите вопрос: "Зачем продолжать гоняться за ней?" Принцип, принцип и ещё раз принцип, как говориться: "Коль взялся за гуж, не говори, что ингуш" Ну или наподобие того, но смысл я передал.
Описывать как я спускался по лестнице я не буду - не интересно, так пролетел я ее за пару секунд, а вот рассказать, что я обнаружил внизу, думаю, стоит.
Под лестницей, ожидая загнанной добычи, прятался мой напарник и, возможно, сие действие поимело эффект, если бы я загнал Сиррэн на первый этаж. Но я не загнал.
- Выходи, не прячься. Ты нихуя не ниндзя, тебя бы и слепо...бля-я! Ебушки-воробушки. - К сожалению, мне удалось разглядеть морду Саттина. И я был сильно удивлён, что он не просто подает признаки жизни, а ведет себя как ни в чем не бывало.
- Чтоб тебя леший дрючил, - с нотами жалости проворчал я, - видимо наша спонтанная операция подошла к концу? Или же ты ещё поиграешь в неуязвимого, а потом свалишься дохлым в какую-нибудь канаву?
Но я уже точно решил закругляться, по крайней мере, на сегодня. "Тараном эту крепость не возьмешь' - слова какого-то полководца, вроде. Да и нужно подготовиться, чтобы смять проблему одним ударом.
- Едем отдыхать, и не спорь, - сразу же прервал я попытки Саттина возражать, если таковые будут, - найдём ещё позже - не проблема. Сперва тебя нужно в порядок привести - ты мне живой нужен. И взять что-нибудь поубойнее этого. (показал два пистолета, один из которых принадлежал ящеру).
Тащиться в Прометей, конечно, не хотелось, ибо далеко, но, думаю, проблема решаемая. Снарягу можно получить и в другом месте.
А пока айанэ не поймана, в жизни есть по горло смысла. Да, это приступ беспощадного оптимизма, но без него, согласитесь, трудновато.

+1

362

Отделение студии Warriors Bros ->

Безумие продолжалось. По прежнему не было ясно, что из себя представляет студия Warriors Bros, если она позволяет себе показывать телешоу, в котором убивают настоящих фуррей. И располагает большое лицо одного из убийц на кузове своего фургона. Были в Полисе хоть какая-то правоохранительная система? Хоть что-то похоже на закон и порядок? Или тут царила полная анархия? Может быть, отделение Warriors Bros, которое вместе разгромили индеец и зингер - было лишь частью декораций, вместе с переговаривающимися между собой его сотрудниками, а настоящая студия представляла собой нечто совершенно другое? Какую-то шутку владеющих большой властью и техномагическими возможностями?

Несколько "привязанных" к Тео видеокамер, представляющих из себя несколько призрачных птиц, высоко парящих сейчас над улицами Полиса, продолжали слежение, но передавали ли они ещё свои сигналы на хрустальные шары, зеркала и высокотехнологичные дисплеи?

Но съёмка продолжалась. И с высоты птичьего полёта было видно фургон, несущийся в автомобильном потоке автомагистрали. Призрачные крылья, неподвижно расправленные в воздухе, сделали взмах, опуская видеокамеру ниже. Все ближе наползает на экраны несущиеся машины, похожих друг на друга своими обтекаемыми формами и казалось, различающиеся лишь цветами. Сделав кувырок в воздухе, птица замерла напротив окна летящего рядом с ней стекла автомашины. За ней в кабине фурогона медленно тряс косматой головой парень, с несколькими окровавленными повязками на руках, в нелепой индейской одежде, вышитой бисером и бахромой и бледный подросток неопределённого пола в униформе рабочего, так же как и индеец забрызганный кровью. Именно он уверенно крутил руль, управляя машиной с профессионализмом бывалого шофёра.

Тео ещё раз тряхнул головой, пытаясь придти в себя. Его явно отравили. И яд явно не подействовал на его спутника, иначе сейчас их бы уже взяли в плен. И всё, наверное, началось бы сначала. Постепенно приходя в себя, индеец мутными глазами осматривал несущиеся рядом машины. Ничего подобного он раньше не видел, а если и видел, то это вырезали из его памяти.

Индеец ещё не рассмотрел, что в кабинах едущих рядом машин сидят не только люди, но и пушистые хвостатые и ушастые демоны, иначе это очень бы его удивило. Ведь он был уверен, что они сейчас за пределом логова демонов, в котором он сражался.

Индеец опустил глаза на свою руку, всё ещё сжимающую томагавк, уже не горящий призрачным пламенем. Медленно, с усилием разжал пальцы, выпустив оружие. Провёл дрожащей бронзовокожей ладонью по своему подчёркнуто индейскому лицу, на котором осталось несколько царапин от когтей.

- Где мы? - медленно прогудел индеец. Язык ещё плохо его слушался. - Мы едем?.. Куда?

0

363

Фургон быстро покинул место происшествия и влился в плотный поток машин на транспортной магистрали. Видимого преследования не обнаружилось, и можно было немного расслабится. Хорошенько всё обдумать. За одно и выяснить, кто же этот здоровенный мужик с топором. Неужели это тоже задурманенный подопытный кролик, за нитки которого дёргают корпоративные безумцы? Кстати, похоже, что он пришёл в себя. Быстро. Обычный человек целый день бы в отключке провалялся. Вероятно, его тоже как-то генно модифицировали. И одному богу известно, что его спровоцирует оторвать голову ближайшему человеку в следующий раз. Одно было ясно точно - этого парня лучше не злить.

- Уже очнулся? Я и сам не знаю, где мы. Пока что едем подальше от того места. Как-то так...

Включил радио и свесил локоль с окна. Тихо заиграла джазовая музыка. Разумеется, Зинг был куда лучше осведомлён по поводу окружавшего мира, чем пытался казаться и даже уже выстраивал цепочки вероятных дальнейших действий.

- Ну так, а-м-м... Чем по жизни занимаешься? Судя по рекламным плакатам, ты тут большая знаменитость.

0

364

Рукотворный мальчишка... или это всё таки была девчонка?.. начал с самоуверенным видом говорить непонятные слова, следом откуда-то полилась непривычная индейцу музыка, для которого исполняющие её негры были такой же диковинкой, как самодельные люди и зверодемоны. Судя по расслабленной позе Зинга, он не ожидал, что на них сейчас нападут, значит это место, в котором они перемещались на этой повозке было как минимум безопасным.

- Отлично, чем дальше, тем лучше...

Вычленив понятные слова из речи андрогина, индеец прогудел мрачным басом:

- Я - шаман. Я вызываю духов, лечу болезни, вселяю духов в человека или изгоняю их. Могу вернуть умирающего с того света, могу делать амулеты. Последнее, что я помню, это что демоны забрали какой-то злой магией меня из моего племени и отправили в место, где было много демонов. Зверей, похожих на людей. Я убивал их. Потом очнулся в том месте, где встретил тебя.

Парень ткнул пальцем огромной руки в голову зингера, заставив её качнуться.

- И я ввёл духов в твою голову, чтобы излечить тебя от безумия и глупости. Те демоны, что создали тебя, специально сделали тебя таким. Я не знаю зачем, может быть для развлечения. Так же, как для развлечения издеваются надо мной, натравливая на меня своих демонов. И я буду убивать их!

Индеец с грохотом ударил кулаком в потолок кабины.

- Я буду убивать проклятых демонов и искать своё племя. Искать дорогу назад, домой. И ты поможешь мне в этом.

Индеец яростно посмотрел на белокожего мальчишку.

- Поможешь, иначе я опять сделаю тебя дураком, которым ты был!

Парень яростно раздувал ноздри, глядя на синтета.

- Я хочу, чтобы ты отвёз меня в какое-нибудь тихое место, чтобы можно было придти в себя, привести себя в порядок, отдохнуть. А потом мы вместе с тобой будем думать, где может располагаться моё племя. Ты вернёшь меня домой, Зинг, иначе я опять лишу тебя разума!

0

365

От такого напора, синтет вжался в спинку сидения и втянул голову в плечи. Как и ожидалось, у этого парня и вправду были не все дома. Может стоило высадить его где-то в лесу и дело с концом? Нет, шаман явно не собирался его отпускать.
Рассказы про духов, магию и пробуждение мёртвых смахивало на бред наркомана, однако из всего этого выяснилось, что его тоже похитили и, возможно, напичкали психотропными веществами.

- Ладно, ладно, только успокойся. Довольно проблематично вести машину, когда на тебя так давят.

Зинг вывел фургон на более тихую улицу и двинул в сторону спального района. По крайней мере это была более подходящая обстановка для беседы с буйным дикарём. Кстати, по поводу дикаря... Его примитивное мышление можно использовать себе на руку. 

- Раз мы так хорошо друг друга понимаем, то давай кое что уясним... Я не против тебе помочь, но в нынешнем теле это будет довольно проблематично. То, что ты видишь перед собой - это только жалкая, ни на что не годная подделка, коих сейчас распространяется сотнями. В таком виде толку от меня будет немного. Да чего уж говорить, я до педалей-то еле достою. Не знаю, как тебе это удалось, но ты каким-то образом сломал программную защиту этого клона и позволил моему разуму взять контроль... Мы могли бы помочь друг другу. Ты поможешь мне проникнуть в Зингер Кор и вернуть моё оригинальное тело, а я в свою очередь, действуя в полную силу, помогу тебе избавиться от твоих "демонов" и даже найду твоё племя... Если от него ещё что-то осталось.  ..Что скажешь? По рукам?

Зинг, протянул ему руку, предлагая заключить взаимовыгодную сделку.

0

366

Повозка, в которой они ехали, выехала из сплошного потока таких же странных ездящих штуковин, их стало гораздо меньше. И вообще стало тише и спокойнее. Хотя город вокруг выглядел так же странно. Огромные дома возвышались как скалы, всё вокруг напоминало какие-то видения после курения дурманящих трав, запас которых был у каждого уважающего себя шамана. Вспыхнувшая в индейце ярость стала постепенно успокаиваться. Проклятые демоны, сломавшие ему жизнь и издевающиеся над ним ещё получает своё и не раз. Ещё не один из них лишится своего скальпа. Но сейчас нужно успокоиться и сконцентрироваться на словах рукотворного человечка. Хотя нет, это невозможно! Он говорит какой-то бред, совершенно ничего нельзя понять. Хотя...

- Если я помогу тебе попасть в Зингер Кор и получить твоё второе, более сильное тело, то ты поможешь мне?

Ну и бредятина. Индеец покосился на протянутую руку Зинга. Но, может быть, это его шанс? 

Он колебался несколько секунд.

- Я согласен.

Огромная ручища индейца накрыла маленькую ладонь зингера и несильно сжала её, боясь раздавить.

- Но что такое этот Зингер Кор и где он находится? И насколько хорошо его защищают? Мне понадобится оружие. У меня остался только мой томагавк.

0

367

Надо же он клюнул. Наверняка индеец и не подозревал, что когда Зинг пробудится в своём оригинальном теле, он избавится от шаманскаго влияния и будет волен делать всё, что заблагорассудится. Будет ли он помогать индейцу после этого? Время покажет.
- Тогда, договорились. - Зинг потряс руку Тео. - Оружие нам пока не понадобится. Будем действовать тихо и аккуратно. Зингер Кор - это компания по производству таких чудиков как я и прочей лабуды. И чтобы туда проникнуть... - положил на панель рекламную листовку с каким-то прилизанным щеголем. - нам нужен этот человек. Барри Браун - ведущий маркетолог этой организации. Если ты сможешь затуманить ему мозги как сделал это со мной, он без проблем проведёт нас в нужное место.

Зинг, остановил машину где-то в пригороде, откуда уже виднелись верхушки деревьев прилегающего леса. Воздух здесь был куда чище.

- А пока нам нужно залечь на дно. Тебе б желательно раздобыть другую одежду, а то тебя тут уже каждая собака знает. Потом начнём выслеживать маркетолога. Дальнейший план расскажу позже.

Вышел, из машины, достал из сумки шпатель и начал соскабливать индейскую физиономию с фургона.

0

368

Индеец взял рекламную листовку, разглядывая лицо человека, которого Зинг назвал странным словом. Чтож, призвать духов, чтобы одурманить человека и завладеть его разумом - это было вполне возможно.

- Если ты хочешь, чтобы я завладел разумом этого человека, то мне понадобится больше усилий, чем это было с тобой. Мне придётся долго, несколько дней находится рядом с его телом.

Тот факт, что оружие не понадобится в чём-то порадовал индейца. Несмотря на то, что он был боевым шаманом, он не особенно любил воевать. Нет, демонов убивать ему нравилось, месть за его страдания приносила ему удовлетворение. Но он предпочёл бы общение с духами и сидение в юрте, где бы ему оказывался бы почёт и должное уважение. Шаман - это солидная должность в племени, ему не пристало вместе с прочими воинами испытывать тяготы пути тех, кто встал на тропу войны. Сейчас Тео с большим удовольствием развёл бы костёр, построил шалаш и жил бы в нём спокойно, общаясь с духами, охотясь и вознося молитвы Тёмному змею. А ещё лучше - вернулся бы в своё племя...

Они остановились и индеец вышел из машины, машинально потянув за ручку дверцы. Несмотря на то, что он казался дикарём, когда-то он был обычным человеком, до того, как его разум изуродовали, превратив его в подобие киношного индейца.

- Залечь на дно? То есть, спрятаться на время? Что значит, что меня тут каждая собака знает? Откуда меня могут знать в этом месте? Я же здесь впервые. Одежду же сменить не проблема, я не против. Где её можно достать?

Индеец потянулся, глубоко вздохнув. Яд почти полностью покинул его большое тело, а раны и мелкие царапины почти затянулись. Он чувствовал себя прекрасно. Единственное - поесть бы не мешало. Интересно, Зинг захватил его мешок, который он ему доверил?

0

369

- Я к тому, что... Как бы это объяснить доступным тебе языком... Вести о твоих "славных победах" распространились по всему миру и люди будут узнавать тебя на улицах. А нам это не нужно, если мы хотим провернуть всё по тихому. Поэтому, - свистнул чьи-то джинсы и рубашку с сушилки. - надень это. И постарайся поменьше светить своим топором. Всё понял?

Закончив "косметические" работы, зингер открыл задние дверцы фургона. Он был забит различного рода студийным оборудованием: осветители, камеры, микрофоны и прочее.
- Неплохо. Если толкнём это на барахолке, то будут у нас деньги. Что касается нашего пациента, нам нельзя вызывать подозрений. Несколько дней - это слишком долго. Ты должен управиться за ночь. Если он не будет выходить на связь с начальством, могут возникнуть проблемы, и тогда пиши пропало...
Закрыл дверцы и сел обратно за руль.
- Теперь о твох "демонах"... Как ты уже мог заметить, демонов, зверолюдей и прочих челмедведосвинов здесь выше крыши. Однако, они тебя не тронут, пока ты сам не нападёшь. То есть, если не хочешь проблем, общайся с ними как с людьми и всё будет нормально.
Завёл мотор.
- Отдышался? Полезай обратно, мы едем в магазин...   

0

370

Индеец мрачно кивнул и быстро раздевшись, принялся натягивать на себя новую одежду - чёрные джинсы и белую рубашку. Одежда оказалась ему немного маловата, но в общем подошла. Томагавк индеец засунул за пояс. Не смотря на то, что топорик был небольшой, не заметить его кому либо было затруднительно.

- Нет, - пробасил индеец, - не всё понял. Как вести обо мне распространились по всему миру? Это невозможно.

Между тем зингер принялся осматривать трофеи в их повозке. И если бы индеец вспомнил что это за предметы, то рассмеялся бы гомерическим смехом. Обычное барахло для киностудии, использовавшей в качестве полигонов настоящую местность и настоящих фуррей? А в качестве камер скрытые техномагические устройства? Как это можно было себе представить? Индеец в конце концов был не актёром, а настоящим убийцей из реалити-шоу с настоящими убийствами вполне реальных фуррей. Впрочем, логика происходящего вокруг страдала с самого начала их знакомства с зингером. По идее, киностудия Warriors Bros транслировала выпуски своих шоу только для богатеев-извращенцев, которые желали смотреть на реальные убийства, но в результате оказывалось что это не так. Огромное фото индейца красовалось на фургоне, об нём знали все простые обыватели.

Что сказал бы индеец, если бы узнал всё это и смог бы осмыслить? Скорей всего он просто пожал бы плечами. Есть логика в этом мире или её нет, это неважно, главное то, что он должен убивать демонов и искать дорогу домой.

- Наверное я смогу справиться и за ночь, - неуверенно сказал индеец по поводу будущего зомбирования маркетолога. - Но для этого мне придётся поторопить духов и призвать их больше. Не уверен, что я с этим справлюсь. Да и опасно это.

После следующих слов зингера индеец замер на месте:

- Что значит выше крыши? Тут много демонов? И они меня не тронут? Но они же демоны! А от демонов только зло! Они разрушили мою жизнь!

Зашитая в голову индейца программа не могла просто так перестать работать.

Сев в фургон, индеец повернулся к зингеру:

- Демоны это зло! Если я замечу хоть малейшую угрозу со стороны какого-нибудь демона, то я тут же убью его. А может быть и не буду дожидаться. Хороший демон - это мёртвый демон...

Отредактировано Тео (30 Окт 2014 20:08:24)

0

371

- ...И это может стать нашей проблемой. Просто постарайся не хвататься за оружие, когда увидишь кого-то непохожего на человека? Здесь не каждая зверюга является демоном. - прокомментировал синтет и тронулся с места. Возможно, оставить его на обочине была не такая уж плохая идея. Снова заиграло радио, на этот раз какой-то ковбойский мотив.

- Есть у людей такая приблуда, как средство массовой информации. Не буду вдаваться в подробности как оно работает, но благодаря этому, известия можно доставлять в любые точки мира в мгновение ока. Так, собственно ты и стал знаменитым... маньяком с топором.

Тихо бампером шурша, они доехали до торгового района. В целом, Торговый район не представляет из себя ничего особенного в архитектуры. Здесь довольно людно, вдоль улиц громоздятся ящики, мешки и бочки, у прилавков продают еду, одежду оружие и  прочий хлам. Фуррей там тоже хватало, но вели они себя как ни как демоны или дикие животные, а как обычные люди - спорили, торговали, смеялись, ругались.

Приехали. - резко затормозил и поставил на ручник. - Я пока осмотрюсь, поищу скупщика, а ты сиди здесь и ничего не трогай. Всё понял?   

Отредактировано thing (30 Окт 2014 20:58:26)

0

372

Средство массовой информации это такая мощная магия - решил шаман и не стал вдаваться в лишние расспросы. Мысль же о том что он знаменит показалась неожиданно приятной. Он не какой-то там безызвестный бродяга, а знаменитый шаман! Ну или как он там назвал его? Маньяком? Наверное это слово означает что-то уважительное.

Когда они приехали, индеец молча вытащил томагавк из-за пояса. Перехватил его поудобнее и едва ли не до хруста стиснул деревянную рукоятку. Коротко кивнул синтету, резко оглядываясь по сторонам. Даже принюхиваясь, будто дикий зверь. В его глазах была смесь ярости и страха.

Демоны!

Лисы, быки, ящеры, волки, тигры, обезьяны, зайцы, гиппопотамы, крысы, львы, медведи, кабаны!..

Скалят острые огромные зубы в смехе, качают косматыми рогатыми головами, ревут, пищат, ходят туда-сюда, размахивают лапами! Индеец вжался в спинку кресла, по его большому лицу начали стекать капли пота. Огромное тело дрожало от напряжения. Демоны, кругом демоны! И они разговаривают и общаются с людьми! Значит, есть среди людей предатели! Значит и людям нельзя доверять! Они смеются над ним, над несчастным индейцем! И их слишком много, чтобы он мог с ними справиться! Целый мир демонов!

Индеец открыл дверцу со своей стороны, глядя на фуррей широко распахнутыми глазами и тяжело дыша. Неизвестно, сколько он сидел так, но через какое-то время он обнаружил что один из демонов, огромная горилла, приближается к нему.

- Эй, приятель, - пробасил гигантский фуррь, - огонька не будет?

Индеец медленно поднял взгляд от бумажной трубочки между его косматых чёрных пальцев к его жуткой морщинистой морде, скалящей клыки в улыбке. Сжал томогавк, поднимая его. Фуррь заметил топор в его руке и улыбка пропала с его широкого лица. Шум торгового квартала вокруг казалось утих. И раздавалось лишь тяжёлое яростное дыхание индейца...

Отредактировано Тео (30 Окт 2014 21:43:53)

0

373

Благо, зингер не заставил себя долго ждать. Гориллу кто-то лихо взял под руку и отодвинул в сторонку. - Мы некурящие. - отослав обезьяну подальше от неминуемой гибели, он захлопнул дверь Тео обратно.

Еле успел... Ещё чуть-чуть и он бы устроил тут ритуальные танцы с расчленёнкой.

Синтет даже постарался и нашёл партнёра человека, дабы лишний раз не нервировать своего вождя. Это был старый торговец с большим носом и длинной бородой.

- Таки ви говоррите, щито приторьговиваете со своим отцом разлищным съемощным оборрхудованием? Щто ж, ви обрратились по адресу! Я всехда мищтал открить свою маленькую похно студию! Нынще это так модно!

- Тогда договорились. - синтет подошёл со стороны Тео и ткнул его в плечо. - Хорош топоры грызть, помоги разгрузить.
Надо было его чем-то отвлечь от созерцания ненавистных ему существ. А старый торговец продолжал неустанно болтать. Вероятно, его не столь сильно интересовал товар, он просто любил общаться с молодыми мальчиками:
- А куда ви с отцом путь дехжите? Чем заниметесь?

- Да так... Собираем различный хлам и продаём его любителям антиквара.

Отредактировано thing (30 Окт 2014 22:23:40)

0

374

Оглядываясь по сторонам, Тео вышел из фургона и принялся выгружать технику. Томогавк он оставил в кабине, но готов был оторвать голыми руками голову первому приблизившемуся к нему демону.

- Зинг, будь настороже, - яростно зашептал индеец синтету, - уверен, они что-то замышляют. Они смотрят на нас. Я чувствую это. Приготовься к битве. Демоны просто играют со мной, это такая игра. Тебя они не трогают, потому что ты их создание...

Зинг их создание...

Почему он так легко доверился ему и пожал его неживую руку? Останется ли зингер с ним, когда получит своё настоящее, сильное тело? Скорей всего он тут же бросит его. Но что делать? Он не может отказаться от своего слова. Он обещал помочь ему. Но... Великий тёмный змей, никому нельзя доверять! Как он был глуп. Как же заставить Зинга исполнить своё обещание? Нужно будет наложить проклятие на его новое тело, когда он его получит и заставить угрозами подчиниться себе! Неужели боевой шаман может быть слабее какой-то путь и очень могущественной куклы?

Они закончили разгружать технику. Демоны так и не напали. К ним больше никто не подошёл.

Индеец, злобно оглядываясь, полез обратно в кабину, шепнув зингу:

- Уезжаем отсюда скорее!

0

375

Торговец расплатился с ними, дал какое-то устройство похожее на книгу из металла и пожелал счастливого пути. Синтет спокойно сел за руль и тихонько двинулся с места. Никакой погони не было, никто в машину не прокрался, только радио на этот раз молчало.

- Видишь? Никто нас не тронул. Тебе пора научится контролировать свои страхи. - После короткой паузы. - Ты словно человек из прошлого. Знаешь, первый контакт людей и этих звероподобных прошёл далеко не гладко. Как и ты, они испугались напали на них, приняв за чудовищ. Собственно, так я на свет и появился. Люди были физически слабее этих огромных горилл, жирафов, тигров и прочего зоопарка. Да, да, люди меня создали для борьбы со зверюшками. Но в итоге, звери оказались разумными и постепенно всё как-то улеглось. Что касается меня... Да, собственно сам видишь. Я к чему это... Постарайся смотреть на мир по другому. Тут не каждый зверь враг, но и не каждый человек друг. Хотя, сложно смотреть на мир трезво на голодный желудок. Как давно ты не ел?

Уже вечерело. Постепенно зажигались огни большого города. На металлическом листе над магистралью красовался рекламный щит с зингерами. Старался держаться подальше от центра, синтет свернул в сторону пригородных мотелей.

Отредактировано thing (30 Окт 2014 23:14:22)

0

376

Молча слушая зинга, индеец, всё ещё испуганный и озлобленный, почти не понимал, что тот ему говорит. Но когда до него постепенно дошёл смысл его слов, Тео немного приободрился. Если Зинга создали для того, чтобы бороться с демонами, то он более чем полезный спутник. Как раз то, что надо.

Индеец помолчал, глядя на враждебный город за окном машины. Над ним поднималось зарево пёстрых огней, затмевавших свет заходящего солнца, вспыхивающих, переливающихся, бегущих мимо едущего фургона огромными буквами на незнакомом индейцу языке. На шпилях циклопично огромных домов загорались яркие искры. Парящие над городом дирижабли также переливались яркими огнями и проливали дожди из света на наряжающийся для ночной жизни Полис.

Тео было страшно.

На последнюю фразу зингера индеец всё же дал ответ.

- Не помню. Давно.

Маленький синтет уверенно вёл фургон по лабиринту уличных дорог, увозя индейца всё дальше и дальше от пугающего его света демонической магии. И вот наконец они приехали, остановившись возле небольшого здания отеля, уже в полной темноте.

- Куда мы приехали?

0

377

- Это мотель - место, где можно спокойно переночевать за деньги. - Припарковал машину на стоянке и заглушил двигатель.
Благо, здесь оказалось не так людно как в прошлый раз. Зинг вылез из фургона, размял спину и пошёл ко входу , предварительно махнув индейцу рукой, мол "за мной".
На первом этаже располагался бар охотничьего стиля: на стене висели головы чучел каких-то невиданных зверей, ружья, клинки и фотографии с охотниками. В музыкальном автомате играло кантри, за стойкой стоял бармен, он же вахтёр. На нём был причудливый костюм, полностью закрывающий тело и широкополая шляпа.

- Доброй ночи, путники. Рад видеть вас в столь поздний час. Чем могу быть полезен? - обратился хозяин заведения к новоприбывшим клиентам.

- Нам нужен двухместный номер и... чего-нибудь поесть.

- Вам, повезло. Кухня ещё работает. Чего бы вы хотели употребить в пищу? - таинственный человек повернул голову к Тео

0

378

Сумрак Сиррэн
Судя по всему только сейчас начались хоть какие то действия. По крайней мере - два выстрела сверху. Слух ящера назвал это выстрелами.
Саттин не торопился вылазить. Ему было хорошо и тут. По крайней мере теперь он чуточку дольше не получал смертельные ранения в разные части тела. Ему как то не до Сиррен уже было. Он был по большей мере занят тем, что бы не дать челюсти отвалиться, придерживая её, покуда она с горем на пополам сращивалась. Это сопровождалось болью, но не такой, какую он ощутил при попадании пули.
К этому времени уже успел спутститься Сумрак, выдав очередную партию своих фирменных плоских шуток.
- Да яб с радостью... пробулькал ящер, захлебываясь кровью. Из за отсутствия губ, он не мог сплюнуть то, чем заполнялся его рот. Все сейчас было в крови. Лапы. Морда. Глотка. Честь брони. Даже глаза были заляпаны. Но несмотря на это, ящер был вполне себе живым, и кажется довольным. - В хорбщем...бобелргали. пробубнил он, поднимаясь на ноги. - Довга болеть будет. добавил он.
Хотя сам держал саблю наготове. То бишь, на готове для того, что бы поставить её перед мордой. Знавал он всяких, которые говорили с заботой, а потом свинцом кормили, что бы лишний груз за собой тащить. Потому он поднявшись на ноги, подошел как можно ближе к Сумраку. Так, на случай, если его догадки осуществятся, у него будет больше времени, что бы хотя бы не дать навести ствол себе на морду.
И вообще, он протянул руку, требуя пистолет обратно. Раз уж охота окончилась ничем, то и такими игрушками размахивать нечего.
Ящера вполне можно было понять. За последнее время его расстреляли, избили, и ему поломали хорошую броню. Ко всему прочему унизили, сломав то, на что он потратил тысячи валюты, надеясь стать вообще безсмертным.

0

379

Насторожено осматривая внутреннее убранство отеля, индеец тщательно всматривался в отдельные его детали, пытаясь почувствовать и увидеть вражеское присутствие, но на этот раз ему не удалось увидеть невидимого чёрного ворона, который сидел на одном из развесистых рогов на стене отеля. Повернувшись к нему выпуклым глазом-видеокамерой, ворон передал куда-то сигнал - отличную картинку: породистое выступающее лицо индейца, подозрительно всматривающееся из глубины экрана. Он подошёл к барной стойке. Микрофон передал его глубокий звучный голос:

- Жареное мясо, хлеб и чича. И ещё мне нужна трубка и табак.

Хлеб он имел ввиду маисовый, в виде лепешек, а чичей назывался тридцатиградусный кукурузный самогон. Именно этим по мнению Тео питались настоящие индейцы.

Невидимый ворон перевёл взгляд на мужчину в странной одежде и широкополой шляпе, стоявшего за стойкой.

- Прости, приятель, чичи нет. Трубками тоже не торгуем, но могу предложить сигареты. Вам какие?

- Тогда дайте что-нибудь выпить, что у вас есть. Эти... сигареты, их можно курить? Дайте любые.

Бармен положил пачку с логотипом в виде орла на стойку перед собой.

- Виски пойдёт?

- Пойдёт.

- Здесь будете есть или вам подать в номер?

- В номер.

Индеец пытался чувствовать себя уверенно. Что такое номер он и понятия не имел. Бармен дал ему ключ от номера и индеец передал его зингеру и направился вслед за ним. Зингер включил свет, осветив небольшой двухместный номер с двумя отдельно расположенными кроватями и небольшой комнаткой с унитазом и кабиной душа. Всё это выглядело необычно лишь для индейца.

Тео уселся на одну из кроватей и стал ковырять коробочку сигарет. Наконец ему удалось расколупать её и достать бумажную трубочку, наполненную табаком. Индеец задумчиво уставился на неё. Наконец разобрался в устройстве сигареты и прикурив от указательного пальца, глубоко затянулся. Выдохнул дым с удовлетворённым выражением лица. Прикрыл глаза. 

Логика окружающего их мира продолжала принимать странные формы, играя странным спутникам на руку. Как ни странно, бармен не стал интересоваться, почему лицо и руки индейца испачканы кровью, так же как и личико и ладони зингера. И так же не стал интересоваться, для каких целей здоровенный парень снимает номер вместе с несовершеннолетним подростком.

Вскоре в номер принесли заказ индейца и Тео принялся колупать бутылку виски, всё так же молча сидя напротив зингера. Видеокамера парила за окном, снимая эту мирную сценку. Победив бутылку, индеец глотнул прямо из горлышка и принялся есть мясо со своего подноса - руками, даже не заметив столовые приборы.

От индейца ощутимо воняло, но принять душ он разумеется не мог, так как не разбирался в его устройстве. Быстро выкурив крошечную для него сигарету, Тео достал из коробочки ещё одну и его указательный палец вновь охватило пламя. Прикурив, индеец ещё раз приложился к бутылке, сделав большой глоток. На его большом лице появилась слабая улыбка.

- Так где нам искать этого... Барри Брауна?

0

380

Надо же, он даже не всадил ему топор в черепушку напоследок - отметил про себя Зинг и посеменил за индейцем.
Как только они зашли в номер, синтет скинул сумку на кровать и пошёл в ванную. Теперь ясно, почему некоторые не него так странно смотрели. На его лице были кровавые полосы, изображенные словно боевая окраска. Хотя, кровь уже настолько запеклась, что просто походила на грязь. Смыв с себя всё это, он вернулся обратно и стал раскладывать содержимое сумки. Достал оттуда ту самую "металлическую книгу", что дал ему тот носатый торговец и открыл её. Она засветилась изнутри, переливаясь разными красками и заливаясь странными звуками.

- Ммм, не думал, что за 15 лет технологии настолько изменятся. Почему нельзя было оставить клавиатурный ввод? Мх... - пожаловавшись самому себе, он начал оперировать голографическим интерфейсом новомодного компьютера. Пока Тео пил курил и наедался, Зинг успел раздобыть расписание презентаций Зингер Кора, в которых участвует вышеупомянутая личность.

- Я его уже нашёл. Завтра вечером у него будет выступление на выставке современных технологий. Похищать его с самой презентации не имеет смысла, нужно дождаться, когда он её покинет. После мероприятия, он поедет домой в пентхаус в центре города. Разумеется мы его перехватим. Подробности расскажу по ходу дела. А сейчас... Тебе бы помыться... Ах ну да. - синтет поднялся, зашёл в ванную демонстративно и открыл перед шаманом вентиль. -  Идёт вода. - закрыл вентиль. - Не идёт вода. Всё ясно? А нужду справлять - туда. - показал на унитаз. - Если будешь гадить на заднем дворе, нас отсюда быстро выгонят... Ага?

0

381

С удовольствием напиваясь и куря отличный местный табак Тео заметил, что Зинг занимается каким-то волшебством с каким-то предметом, но сдержался и не стал ничего спрашивать. Сейчас же выяснилось, что эта штука очень полезна. С помощью неё мальчишка нашёл нужного им человека.

Разумеется, индеец не понял большую часть сказанных Зингом слов, но до него дошла основная мысль: завтра вечером Барри Браун поедет домой и они поймают его. С одной стороны ничего сложного, но не стоит забывать что это нужно будет сделать посреди города демонов, к которым нельзя поворачиваться спиной. Жутких, подлых демонов... Как можно сдержаться и не отрубить демону лапы, рога и хвост, если он окажется достаточно близко от тебя? Какую для этого нужно иметь силу воли? И сможет ли индеец справиться с этим? С жаждой мести. Желанием убивать демонов...

Они смеялись и разговаривали друг с другом как люди. А то чудовище, зачем оно подошло к нему? Что оно ему говорило?

Оно... оно хотело...

Свежевымытый человечек прошёл в соседнюю комнату и показал индейцу устройство душа, а потом объяснил, для чего нужен унитаз. Тео с удивлением смотрел на сложное устройство, управляемое при помощи какой-то ручки. Он даже не обратил внимание на грубость Зинга, хотя не исключено что это могло разозлить гордого индейца. Он с подозрением посмотрел на унитаз. Не исключено, что все эти вещи создали демоны. Не опасны ли они? Вдруг тут какая-то ловушка? Оставшись один в ванной, индеец провёл осветившейся магическим светом рукой по душевой кабине и унитазу, призывая духов себе на помощь. Есть ли зло в унитазе? Нет, вроде бы нет...

Немного расслабившись, индеец стянул с себя рубашку и джинсы, открывая своё большое бронзовокожее тело, изукрашенное синяками и шрамами от заживших ран. Встал в душевую кабину и включил воду, как показывал Зинг. Тёмный змей, как же хорошо...

Индеец впервые почти полностью расслабился за последнее время. Острые струйки воды приятно ласкали тело, смывая запёкшуюся кровь и грязь. Тео прикрыл глаза, растирая себя руками. Потом, усилием воли оставив это приятное занятие, вышел из душевой кабины и вытерся обнаруженным неподалёку куском мохнатой ткани. Воспользовался унитазом.

Когда он вновь зашёл в комнату, голый (всё равно ведь ложится спать), Зинг снова возился со своей странной штукой.

- Ты бы поел, Зинг, - проявил неожиданную заботу индеец, посмотрев на него, потом взял бутылку виски и запрокинув её ко рту, сделал несколько больших глотков. Потом улёгся на свою кровать, закурил и устроился поудобнее, заложив руки за голову. Выдохнул дым, задумчиво посмотрел как он рассеивается в воздухе.

Сейчас бы ещё расслабится с какой-нибудь красоткой. Или красавцем... Но явно не с Зингом. Нет, он не настолько оголодал, чтобы заниматься любовью с этим странным созданием. Да и вообще, есть ли у Зинга необходимые для этого части тела?

Индеец закрыл глаза и через несколько минут тёмные сети опутали его тело и потянули куда-то в глубину и мягкость удобного ложа. Тео уснул.

0

382

На шаг я перешла только пробежав никак не меньше пары километров. Конечно, не сравнится с марафонами, которые нас заставляли бегать на обучении, но долгое сидение в корабле не могло не сказаться. Проще говоря, я запыхалась и минуту стояла, пытаясь отдышаться.
- Выберусь из этого города, начну бегать. Хотя бы по утрам*, - выпрямившись, я осмотрелась. И почувствовала острое желание закрыться крыльями.
За мной снова бежали, для разнообразия, это был кто-то из кошачьих. Девушка, судя по диковатому окрасу и телосложению, бежала за мной довольно долго. И зачем? Какие перья я успела выдрать этой ненормальной? А нормальные разумные не бегают за незнакомцами, да еще и во время перестрелки - я отчетливо слышала, как в мою сторону выстрелили несколько раз, но не попали.
Рука привычно легла на рукоятку пистолета, но доставать его я не спешила - судя по всему, в этом мире на оружие весьма неадекватная реакция, и вместо попыток убежать, местные либо лезут с кулаками, либо достают свое. Дикий мир, и, похоже, здесь даже правоохранительных органов нет.
Ох, и что я стою и думаю? Отдохнуть я успела, теперь можно бежать дальше. Надеюсь, очередной преследователь выдохнется раньше, чем я.
В общем, я развернулась и побежала дальше, стараясь дышать правильно и не споткнуться или столкнуться с кем-нибудь.

0

383

Пока, индеец шаманил над унитазом и принимал банные процедуры, Зинг продолжал строить планы на завтрашний вечер. Он уже составил список вещей которые им понадобятся на предстоящем деле. Остаётся надеяться, что напарнику в очередной раз не сорвёт крышу. Нужно выбрать ему более подходящую позицию...

Через некоторое время Тео вернулся вышел из ванной, что-то сказал, бухнул и завалился спать. Синтет лишь только кивнул в ответ и продолжил своё дело. Ему совсеи не хотелось ни есть ни спать. Искусственный организм мог работать без перебоя сутками. Его дольше волновал дурой вопрос - если план удастся, что делать дальше? Где искать племя этого аборигена? Они не отмечаются на картах, информации в сети крайне мало. Может он сам проведёт какой-то ритуал и найдёт его?.. Ладно, это подождёт, сейчас нужно думать о насущном.

Где-то под утро зингер вскочил с кровати и начал укладывать вещи, параллельно разбудил товарища.
- Подъём. Нельзя терять время, за день нам нужно много чего успеть.

0

384

Индеец спускался с больших зелёных холмов, переливающихся волнами текущей навстречу воздушной реки, бьющей тугими порывами в лицо, развевающими длинные густые волосы Тео и трепавшего бахрому на его одежде. Солнце ярко светило в глаза и остановившийся Тео поднял руку, глядя из-под неё на расстилающийся перед ним крупный лагерь, в котором было не меньше тысячи вигвамов, дымящихся огнями очагов. Теодорох широко улыбнулся, встряхнул мешок на плечах, устраивая его поудобнее на плечах и лёгким стелющимся шагом пошёл вниз. Долгое путешествие подошло к концу. Он вернулся домой.

Как он нашёл своё племя? Очень просто. Он же могучий шаман. Духи привели его сюда. На самом деле любой шаман может без труда найти свой родной дом, если он есть.

Теодорох шёл всё быстрее. Отсюда уже было видно членов племени. Почему же он сразу не нашёл их? Зачем просил Зинга о помощи?

Солнце словно бы скрылось за облаками, быстро стемнело. Ворон, летящий рядом, сел ему на плечо, блеснул стеклянным глазом видеокамеры и сказал:

- Потому что их нет, Тео.

- Нет? - Спросил индеец у Зинга, открыв глаза. Потом его взгляд постепенно прояснился и индеец сел на кровати, потерев лицо большими ладонями. Встал, прошёл в ванную, быстро ополоснулся и натянул на тело чужую странную одежду.

Затем быстро перекусил, заказав у бармена то же, что и вчера, и сунув сигареты в карман рубашки, а плоскую фляжку виски в задний карман джинсов, уселся в фургон рядом с Зингером.

- До вечера времени ещё много. Куда мы сейчас поедем?

Отредактировано Тео (1 Ноя 2014 20:21:06)

0

385

- За покупками. - Ответил синтет и прикрепил какой-то листок бумаги к приборной панели. - Это список того, что нам понадобится для предстоящей операции. Для начала заглянем в местный строительный
Завёл машину где-то с третьего раза и дал по газам. Раннее солнце отражалось от зеркальных поверхностей небоскребов, что возвышались в дали. Машинка какое-то время лавировала между высокими зданиями, пока не остановилась возле магазина с вывеской в виде здоровенного молотка. Купили там рабочую униформу с отбойным молотком и двинули дальше. По пути, сперли конусы и заградительные знаками с каких-то ремонтных работ на дороге. Благо вместительный кузов это позволял. Далее заехали в автосервис. Зинг что-то долго объяснял работникам заведения, после чего те принялись перекрашивать фургон и рисовать предупредительные знаки. А покамест они занимались перекраской у Зинга было время посветить Тео в детали плана в закусочной напротив.
- В общем, что мы имеем... - синтет разложил карту города на столе и ткнул туда пальцем. - Презентация будет проходить здесь. Когда она закончится, Барри поедет по центральному шоссе. В конце улицы, я перекрою дорогу и создам видимость ремонтных работ. Ему ничего не останется, как свернуть в тоннель. Там ты его и поймаешь. Каким образом, расскажу позже, но думаю основной принцип ты понял.

Отредактировано thing (2 Ноя 2014 01:43:30)

0

386

Мда, потрепали моего напарника изрядно. Мне даже трудно было понять, что он несёт. Но ничего, вроде у рептилий регенерация пободрее, нежели у млекопитающих, а значит все с ним будет в порядке. Все же этот кадр мне ещё нужен.
Жаль, конечно, потерянного времени, но теперь лишь я могу сделать так, чтобы не потерять его ещё больше. Нет, я не собираюсь в одиночку бросаться в погоню, тем более неподготовленным, так что буду ждать скорейшего выздоровления Саттина. Нет, это не потомиу что я добрый. Ящер всего лишь пушечное мясо, которое хорошо справляется со своей задачей, поэтому, работая с ним, я имею больше шансов сохранить свою шкуру целой. Ах да, даже несмотря на то, что Саттин является "мясом", он легко может изменить это. Ценный кадр, которого терять нельзя.
Да, рептилоид был не итз простых. Встав на ноги, он сократил дистанцию. Теперь ему было удобно атаковать меня своей саблей, ели я подумаю избавиться от него. Похвально, но я тебе такого повода не предоставлю. Не думай обо мне так плохо, к тому же ты слишком ценный.
А ещё этот наглец жестом потребовал свой ствол обратно. Нет, это уже ни в какие врата не лезет.
- Вроде, ты мне задарил, так что волыну я оставлю себе, - с лёгким ехидством сказал я, - да и у тебя, если верить твоим же словами есть второй.
Я запихал импульсный пистолет за пазуху и направился к выходу из подъезда, подумывая куда бы податься, чтобы "привести себя в порядок" и разжиться, чем-то поубойнее пистолета, ведь охота должна быть в радость, а не в тягость. На выходе из продъезда я остановился и достал перо, выпавшее из крыла беглянки. Я втянул запах, исходивший от пера. Он ещё продержитьсяч несколько часов и за это время я смогу найти ее, где бы она не была. Вот только лучше не тратить время попусту.
- Не смотри на меня как хуй на битву, - бросил я ящеру через плечо, - мы ещё не закончили, поэтому восстанавливайся быстрее и думай что тебе нужно.

0

387

Солнце медленно поползло над казавшимся бесконечным Полисом, тянущегося к небу громадными зданиями, величественно проплывающими мимо их фургона, совершенно крошечного на их фоне. Всю дорогу индеец сжимал рукоять томагавка, готовый в любой момент пустить его в ход, когда демоны набросятся на них. Но демоны пока что продолжали изображать из себя обычных людей, гуляя по городу, общаясь друг с другом, соединяя звериные морды в жутких поцелуях, работая и отдыхая. По пути Зинг купил и украл несколько странных вещей, не объясняя пока для чего они нужны, а потом они заехали в одно из зданий и несколько демонов, одного из которых индеец чуть было не убил, сдержавшись каким-то чудом, начали перекрашивать их повозку. Зинг же пока повёл индейца в закусочную. Парень шёл, зверовато оглядываясь, двигаясь пружинистым шагом, напряжённый и готовый к битве. Они уселись в закусочной и Тео с трудом оторвал взгляд от нескольких жующих зубастых пастей напротив и уставился на расстеленную перед ним карту. Нахмурил густые чёрные брови, пытаясь в ней разобраться. Чтобы не усложнять, индеец не стал расспрашивать Зинга о подробностях его плана, из-за некоторых слов, которые он не понял. Гордость индейца не позволила ему переспрашивать, ему надоело выглядеть ничего не понимающих придурком. Итак, Барри поедет по дороге домой, после чего Зинг устроит на ней препятствие при помощи купленных и сворованных им предметов и нужный им человек свернёт туда, где будет ждать его индеец, который поймает его. Как именно, Тео можно было не объяснять. Он был уверен, что сможет без труда остановить едущую повозку и вынуть из неё свою жертву.

- Да, всё понятно, - прогудел индеец, прикуривая от пальца и мрачно выпуская дым из орлиного носа. И отметил, что никого из окружающих их демонов это не удивило... И в этом не было ничего странного. Его память хранила поединки с демонами-магами, они были способны и на такое. Впрочем, магия шамана не особенно пугала. Его больше пугали технические достижения демонов. Огромные дома, вода, льющаяся в том номере после того как нажмёшь ручку и многое другое. Дикарю было нелегко принять то, что демоны оказались гораздо более умными и изобретательными чем его родное племя, чем нормальные люди, коими он считал индейцев. Такими, как он их запомнил. И которых не было, как сказал ворон с неживыми глазами из сна. Но это был просто сон. Они были. Только почему-то шаман их не чувствовал... Может быть, они были в другом мире? Но как же в него попасть?

0

388

Лайт
Кайлус не теряла зря времени, взяв пистолет. Только она не умела пользоваться этим прибором. Её стихия таилась в ближнем бою. Подобное этому пистолету оружие она считала признаком слабости, ибо это облегчало и лишало сладости битву. Превращая её не в танец клинков и искр, а дерганные перебежки от укрытия к укрытию. Конечно же, современных солдат учат не бояться смерти, как своей, так и чужой, но таких рыцарей, как она, обучают превращать войну в искусство. В песню. Не отступать. Да и с пистолета красиво не постреяешь.
Потому она просто показала девушке на меч. постучав по лезвию, и злорадно улыбнулась. Намек можно было понять запросто.
Оружие же Лайта она положила подальше от хозяйки автомобиля. Кайлус была без шлема, и уязвима сейчас. Потому не желала встать на место девушки.
Хотя она задумывалась - а вдруг эта дива из богатой семьи? Тогда и ей, и Лайту придется побегать, так как проблем будет потом - не сосчитать. Она уже предположила, что придется избавиться от девченки. Или как нибудь заткнуть её рот.
Полис - опасное место, и Кай была готова присоединиться к местному злобному обществу.
- Что будем делать, если она выдаст нам кому нибудь? спросила она невпопад у своего друга.

0

389

К этому времени работа над фургоном подошла к концу и можно было продолжать свой путь.
Зинг сел за баранку и глянул на список. - Следующая остановка - "магазин оружия и сопутствующих товаров". - заметил как Тео сжимает свой топор. - Знаешь, ты неплохо держишься. Ещё чуть-чуть и с лёгкостью сможешь влиться в современное общество.
Магазин оружия находился всего за пару кварталов. Они довольно быстро до него добрались. Это было многоэтажное здание без окон с изображенной на нем огромной неоновой пушкой во всю высоту. Первый этаж представлял из себя сам магазин, всё остальное - склады.
- На месте. - синтет заглушил мотор. - возьмём всё необходимое и можно приступать.
Вдруг на входе он резко осёкся.
- Черт... посмотри за прилавок. Видишь? Они каким хреном тоже приобрели себе зингера... Мне внутрь нельзя. Зингеры друг друга пеленгуют. Если он меня заметит, сюда понаедет куча нежелательных личностей... В общем, вот тебе деньги и список, возьми всё необходимое и возвращайся. Если хочешь, можешь приобрести что-то для себя лично. Лишним не будет. Я подожду в машине. Смотри не разнеси тут всё.
Зинг спешно удалился и был таков.
Павильон был довольно просторный. Здесь представлялась масса различного оружия: от мушкетонов до рейлганов, от деревянных луков до автоматических арбалетов. Холодного оружия здесь тоже хватало: ножи, тесаки, топоры, мечи, бензопилы, мечи-бензопилы и даже бутылки с отбитым дном. А за особый цену можно было даже приобрести миниатюрную ядерную бомбу.
За кассой и вправду стол зингер. Точно такой же как тот, только с менее осмысленным лицом.

0

390

В ответ на похвалу искусственного мальчишки индеец лишь фыркнул дымом из носа и всё с той же напряжённостью и ненавистью во взгляде всматривался в демонические силуэты врагов, проносящиеся мимо их перекрашенной повозки.

Сквозь прозрачную поверхность индеец увидел второго Зинга, улыбающегося и что-то говорящего очередному покупателю. Стекло отъехало в сторону, пропуская его. Звуки агрессивной музыки, отдающей тяжёлым клацаньем металла, заполняли просторный павильон, вдоль стен которого и практически всюду располагались стальные кубы, отполированные до зеркальности, над которыми вращались голограммы оружия. Рядом с каждым из них в воздухе висели светящиеся символы, после нажатия на которых начинала выдаваться информация о данном образце оружия, в голосовом и текстовом варианте, в зависимости от желания клиента. Чего здесь только не было! Даже каменные молоты. Это место напоминало музей когда-либо созданного вооружения. Индеец, стараясь казаться невозмутимым, прошёл мимо всех этих вражеских чудес и направился прямо к Зингу номер два, схватил за плечо стоящего перед ним покупателя, им оказался волк и схватив его за густую шерсть на загривке, несколько раз ударил его мордой об полированную поверхность стальной стойки, надёжно и надолго вырубив. Отшвырнул его в сторону, достал из кармана джинсов список и деньги, положил их перед собой и уставился на Зинга, уперев тяжёлые ладони в прилавок.

- Дайте мне это. И ещё вон тот лук.

Индеец указал на вращающийся неподалёку в паре с колчаном короткий мощный составной лук.

- И вон тот нож.

Палец нацелился на большой охотничий нож, выглядевший так же хищно, как лук. И так же казавшийся музейным экспонатом. После того как что-то вежливо говорящий своим голоском синтет выложил всё на прилавок и уложил в сумки, индеец неожиданно уставился ему в глаза. Безумный план мгновенно пришёл ему в голову.

Уставившись в глаза синтету, индеец взял его за ладонь, своей, засветившейся неярким магическим огнём и яростно уставился ему в глаза. Несколько секунд спустя индеец оказался в том же месте, где уже был вчера. В огромной белой сфере, причудливо изукрашенной бегущими по нему символами.

А почему бы и нет, а? Один Зинг хорошо, а два лучше.

После этого индеец обнял узкую фигурку стоящего перед ним синтета, и их окружил вихрь из яростно кричащих воронов. Клювы вновь яростно заработали, чёрные пернатые комки бросались в идеальные поверхности сферы, окрасившейся в кроваво-красный цвет. Это длилось несколько секунд, после чего индеец отпустил руку синтета, взял тяжёлые сумки и направился к выходу.

0

391

С небольшим удивлением, продавец-зингер пронаблюдал как индеец укакошил фурри-волка об стол, потом посмотрел ему в глаза.
- Добрый день, Тео. Давно не виделись. Ты всё так же в отличной форме. Чем могу быть полезен? - внимательно выслушав покупателя, достал всё необходимое, а именно: охотничий нож, короткий лук, наручники, небольшой чёрный мешок и портативный ЭМИ генератор. - Отличный выбор, Тео! С тебя 2299 денег.

Внезапно, пакупать схватил его за руку. Не успел синтет нажать на тревожную кнопку, как шаман обхватил его и проник в ядро системы. Как и в прошлый раз, его операционная система разрушилась и он упал замертво. Однако, подняться уже не смог, ибо сознание нулевого образца могла контролировать лишь одно тело за раз.

Дождавшись своего товарища с магазина, Зинг отварил задние дверцы машины. - Кидай всё сюда.  
Фургон загружен и можно отправляться в путь. Водитель занял свой привычное место и тронулся в дорогу. На этот раз путь был не близким, ехать пришлось около двух часов.
- Ну? Всё прошло нормально? Он меня не заметил? Ты никого не убил?

Отредактировано thing (3 Ноя 2014 20:44:03)

0

392

Оружие добавилось к уже набранным вещам, приготовленным для коварного плана Зинга.

- Не заметил. Я попытался сделать с ним тоже самое, что с тобой. Мне было интересно, сможешь ли ты управлять сразу двумя телами.

Тео вспомнил, как оглянулся на выходе, чтобы посмотреть не идёт ли второй Зинг за ним и обнаружил, что прилавок опустел.

- Похоже, что это просто убило его. Ну ещё мне встретился демон в волчьем обличье. Может быть, он будет жить, но я не уверен.

Индеец крутил в ручище огромный охотничий нож, которым при желании можно было колоть дрова. Мрачно улыбался.

- Знаешь, мне кажется, что демоны играют с нами.

Камера сделала крупный план на лицо индейца.

- Я практически уверен в этом. И жду момента, когда они все разом набросятся на нас. Но так просто им меня не убить. Я покажу им, как умирает настоящий индеец.

Техномагическая камера, скользящая на призрачных крыльях рядом с фургоном, перевела взгляд камер-глаз на личико Зингера.

0

393

Kailus

Ехать оставалось ещё совсем недолго и всё шло довольно хорошо. От оружия Кай решила отказаться, отдав предпочтение своему мечу. В принципе, понять её можно - да и она, может, не умеет пользоваться огнестрелом - но как она собралась махать такой громадиной в маленькой легковой машине, непонятно... да и чёрт с ним, всё равно это вряд ли понадобится. Иногда поглядывая на пушистую через зеркало заднего вида, можно было легко понять, что как-либо сопротивляться она не собирается.
-На этот счёт не беспокойся, возьму это на себя. - ответил сталкер эльфийке, когда та решила поинтересоваться о дальнейшей судьбе кошки. У Лайта уже был чёткий план, в особенности, касательно жертвы угона транспорта. Спустя пару секунд после сказанного, сталкер решил забрать пистолет обратно, как минимум, чтобы им вдруг не решила воспользоваться пятнистая. Конечно, вряд ли она решила бы что-то подобное предпринимать, особенно учитывая, как она отреагировала на показательный оскал Кай, который выглядел достаточно жутковато, но осторожность всё равно не помешает.
-Скоро приедем, тут уже совсем близко. - заявил парень через какое-то время.

------> Квартира Лайта

Отредактировано Лайт (4 Ноя 2014 16:18:05)

0

394

А Зинг прикрыл личико рукой и покачал головой. - Ну... по крайней мере, ты достал оборудование. Остальное, думаю, не так важно. 

Вывернув из ветвистых закоулков он остановился неподалёку от места презентации и сверился с часами.
- Ровно через двадцать пять минут, он покинет это место и направится в заданном направлении. Время ещё есть, сейчас я высажу тебя на точке и объясню, что делать дальше. Погнали.
Фургон снова двинул с места и заехал в длинный тонель с тусклым освещением. Синтет припарковался у края и начал выгружать необходимое оборудование.
- Так, значит вот тебе наручники, черный мешок, рация и ЭМИ. План простой и деликатный. Как только он свернёт в тоннель, я дам наводку по рации и ты активируешь эту штуку в непосредственной близости от него. Это модифицированный генератор электромагнитных импульсов. При хорошей близости может вырубить даже магию. В общем, нажмёшь на эту кнопку и его машина остановится, но и ты не смжешь какое-то время зажигать свои топоры, поэтому придётся рассчитывать на собственные физические данные. Далее, когда вытащишь его из машины, надень на него черный мешок и эти наручники. Да, и постарайся не повредить его машину, она нам ещё пригодится. Вопросы? Отлично. - Прикрепил к его ремню чехол с рацией. - Как только
ЭМИ сработает - твоя рация перестанет функционировать. Я это замечу и сразу подъеду.

Снабдив своего напарника всеми ЦУ, он поехал дальше, выполнять свою часть плана.
К этому времени презентация подошла к концу и, как планировалось, Барри сел за руль своего красного спортивного автомобиля и двинулся по указанному маршруту, оживлённо болтая по гарнитуре. Внезапно, на его пути возникло препятствие...
- Подожди, дорогая, я тут ремонт на дороге учудили. Эх, как не вовремя-то! А я надеялся приехать домой пораньше. Ладно, поеду через тоннель, там связь не работает, я чуть позже перезвоню. До скорого! - мужчина отложил звонок поехал в объезд.

В рации Тео раздался шум:
- Красный спорткар. Будет через двадцать секунд. Не пропустишь.   

0

395

Оставшись в одиночестве, дикарь присел возле предметов, лежащих на гладком дорожном покрытии. Осторожно ткнул пальцем в штуковину с труднопроизносимым названием. "Кнопка" это вот этот выступ. Нажать, когда появится повозка их заложника. Прекрасно. Потом индеец подцепил пальцем наручники. А это что такое? Как-то надевается на руки, раз так называются. Но как?  Ладно, неважно. А это что такое? Индеец посмотрел на рацию, висевшую у него сбоку на поясе. Тоже наверное очень нужная ведь, иначе Зинг не стал бы её вешать ему на пояс. С чёрным мешком всё понятно, надеть на голову.

Закончив с инвентаризацией оставленных ему вещей Тео заскучал. Покурил. Немного выпил. Начал подкидывать  нож, закручивая его в воздухе. Вызвал духов и спросил у них, можно ли доверять Зингу. Духи сказали, что нельзя, потому что Зинг не человек. Впрочем, это индеец и сам знал, так что не особенно удивился.

Спустя некоторое время индеец насторожился, и в его ухе раздался тихий шипящий голос:

- Он здесь, Тео!

Тео, почти не задумываясь, рванулся в сторону, падая на дорогу и над его головой пролетел полыхающий огнём томагавк. Сделав круг в воздухе, он с гудением полетел назад во тьму и ударился рукояткой об ладонь высокого мощного индейца. Со стороны - почти полной копии Теодороха.

Тео гневно уставился на него.

- Кто ты такой?

- Я Аату. Умри, предатель!

На поясе Теодора раздался голос Зингера. Время!

Индеец-враг, такой же огромный, как Тео, но одетый как положено настоящему индейцу, медленно шёл к нему, замахиваясь полыхающим оружием. Теородорх же бросился к штуковине, оставленной Зингером. Индейцев осветили фары красного приземистого автомобиля с хищными обводами.

Теодор нажал кнопку и через мгновение на него налетел Аату. Тео едва успел отскочить от прогудевшего возле его головы лезвия топора и упал спиной на капот остановившейся машины - с их будущим заложником. Мужчина с удивлением уставился на индейцев. Аауту навалился на Тео, вновь ударив его томагавком и индеец едва успел схватить его за руку, держащую оружие. Лезвие, хищно дрожа, замерло у его лица. Аауту налёг на рукоять, прижимая Теодороха к капот. Острый как бритва металл коснулся его щеки, и из-под него скатилась капля крови. Чудовищным усилием Теодор, с треском стискивая руки противника, отвёл оружие от своего лица и откинул от себя противника. Вынул свой томагавк из-за пояса.

Индейцы закружились вокруг друг друга, мягко и хищно ступая, пожирая друг другая яростными взглядами.

Отредактировано Тео (5 Ноя 2014 17:29:46)

0

396

Активированный излучатель, выдвинул светящийся стержень, закрутился, заискрился и с нарастающим писком сложился обратно. Импульс прошёлся по всему тоннелю, напрочь вырубив всё освещение и прочую электронику. Оказавшиеся в эпицентре индейцы, на время лишились магии. Вероятно, это также могло сказаться на техномагической работе наблюдательных устройств.
Перепуганный маркетолог начал судорожно давить педали и дёргать руль, но безрезультатно. Генератор ЭМИ вырубил даже наручные часы. Тогда он заблокировал двери и спрятался под панелью.

Через какое-то время показался свет в конце тоннеля - фургончик зингера быстро приближался. Затормозив чуть боком, синтет выскочил из машины и приготовился брать гада, однако увиденное повергло его в некоторое замешательство.

- Э-э-э?.. Ещё индеец? Да откуда вы только берётесь... 

Но делать что-то надо было, этот второй войн огня и топора угрожал провалом всей операции. Подобрав момент, Зинг с трудом отличив вражину от союзника, подкрался сзади и огрел его дорожным знаком. Не смертельно, с расчетом оглушить.

0

397

Неизвестно, чем бы закончился поединок, ведь индейцы были почти равны по силе и способностям, но в этот момент вовремя подоспел Зинг. Полностью сосредоточенный на своём противнике и запрограммированный на бой только с ним, Аату не ожидал коварного удара со спины и сменив выражение лица с сурового на идиотски-удивлённое, тяжеловесно свалился на дорогу, выронив лязгнувший об асфальт томагавк. И составил компанию призрачному ворону-видеокамере, безжизненно распластавшемуся на дороге. Второй же индеец, сражавшийся на стороне Зинга похлопал его по плечу тяжёлой ладонью и широко ему улыбнулся, сверкнув блестящей киношной улыбкой.

- Ты настоящий воин, Зинг! Я бы и сам справился с этим слабаком, но всё равно спасибо!

Индеец подошёл к автомобилю маркетолога, размахнулся и высадил боковое окно томагавком. Заглянул внутрь и приветливо улыбнулся:

- Вылазь, Барри. Ты нужен нам.

0

398

Барри чуть не обделался, когда выбили его окно машины. Он осторожно поднял руки к верху.
- Пожалуйста, не убивайте меня! Вам нужны деньги? Забирайте мои кредитки! Хотите мою машину? Она ваша! Только не убивайте!

Параллельно, Зинг оттащил тушу поверженного врага к краю дороги, вернулся фургону и принялся брать на буксир дорогую тачку свежепойманного рекламного агента.
- Никому не нужны твои деньги, Барри. - сухо промолвил синтет и бросил Тео мешок. - Пакуй его.

- Стойте! Кажется я вас знаю. Вы же та парочка из телевизора! Ну конечно же! Мы же сами отдали вам одного из наших универсальных помощников! Ты ведь Теодорох, правильно? Могучий войн-шаман! Мужик, я большой твой фанат! Даже футболку с тобой приобрёл! Неужто вы решили сделать меня частью своего шоу? Я конечно очень польщён, но мне куда уютнее работать перед своими камерами, кхе-хе... Может пустим рекламу, а потом скажем, что я героически сбежал? Ребят, ну правда, я бы рад с вами потусить, но мне выдался тяжелый день и хотелось бы успеть у ужину...

Его лепет прервался внезапным ударом во второе окно.
- Ты никуда не пойдёшь, Барри. Только не сейчас.

0

399

Вытащив своими лапищами мужчину, индеец натянул ему мешок на голову, после чего попросил Зинга надеть на него наручники и засунул его в фургон. Потом уселся рядом с Зингером и спросил у него:

- Что он имел ввиду, говоря про нас "парочка из телевизора"? Что такое телевизор и почему мы в нём?

Двигаясь неестественно быстро и резко, из темноты тоннеля широкими скачками вылетел призрачный олень. Его глаза-окуляры уставились на павшего индейца, а потом на фургон, после чего он устремился вслед за ним, почти не касаясь асфальта копытами.

- Теперь нам нужно куда-нибудь в тихое место. Желательно рядом с рекой. Мне нужно будет развести костёр и посидеть рядом с этим пленником, чтобы вызвать духов и войти в его разум. Но я не обещаю, что у меня получится взять его под контроль. Одна ночь - это слишком мало.

Отредактировано Тео (5 Ноя 2014 20:52:02)

0

400

- Не обращай внимания. - Зинг вдавил педаль в пол и, оставив за собой след тёртых покрышек, скрылся с места происшествия. - Этот человек глуп и недальновиден. Его интересуют только только богатство и слава. И он плевать хотел на других людей, собственно поэтому он и занялся раскруткой такого нестабильного продукта.. как я.   

Мешок на голове мешал видеть, но не слышать. Постепенно до него начало доходить, что похитили его вовсе не Warriors Bros, никто иной как пробудившийся нулевой образец, использующий индейца с промытыми мозгами в качестве грубой силы. Что ж, на этом можно сыграть.
- Эй! Я всё слышал! Теодорох, не верь этой машине! Она - порождение зла! Мы годами пытаемся сдерживать её ярость, но периодически она просыпается в телах бедных зингеров и пытается вернуть своё тело! Что она тебе пообещала? Я могу тебе помочь без каких-либо условий, только попроси! Эта бездушная кукла уничтожит тебя как только добьётся своего! Нельзя ей доверять!

- Его треп начинает меня раздражать... - синтет резко развернулся на повороте от чего Барри знатно приложился об стенку кузова. - Надо было его вырубить ещё в тоннеле. Не подумал...

Постепенно городские декорации начали сменяться лесными пейзажами. ======> Темный лес.

0

Вы здесь » Trinity world: The Winds of Freedom » Архив игровых локаций » Городские улицы