http://trinity-world.ru/files/000e/2b/f2/51046.css
http://trinity-world.ru/files/000e/2b/f2/92540.css

Trinity world: The Winds of Freedom

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Trinity world: The Winds of Freedom » Архив игровых локаций » Городские улицы

Городские улицы

Сообщений 401 страница 440 из 790

401

(Вне: прошу прощения, да, бывает, да, проблемы.)
Сумрак, Сиррен
Ящер решил, что пусть волк забирает себе погремушку. В этом мире это было еще не верхом технологического плана, так что балансу и равновесию технологического хода это не вредило. К тому же, если сюда всякие другие иномирцы на кораблях прилетали, то какой то там импульсный пистолет и вовсе старьем был. К тому же, по большей мере тут была распространена магия.
Думать о вооружении ящер никак не мог прямо сейчас. У него было слишком много дырок, через которые улетали мысли.
- думаешь я прямо на месте тут себе дырки заращивать могу? Мнеб...не знаю...перекусить. огрызнулся он. Этот волк требовал слишком много, и все слишком быстро. Радовался бы хоть, что Саттин не строит из себя стервозную шлюху.
В общем то раз сейчас была заминка, ящер решил выйти из злаполучного здания. Можно было, конечно, поехать в больницу и заваляться там на несколько месяцев, пока дырка будет зарастать. Но можно было прибегнуть и к более продуктивным методам. Например сесть на белковую диету, и засесть в каком нибудь...реакторе. Или в жерло вулкана спуститься, и быстренько за счет пропитанных модификторами клеток организма хоть все конечности заново отрастить.
А можно было прибегнуть к еще более быстрым методам, и поехать в "прометей", где за пару часиков можно себе новое тело отрастить.
И так как ящеру уже надоело обжираться до отвала каждый раз, когда он получает ранения, он прибегнул к третьему варианту.
- Раз уж ты у нас такой вооруженный, то соизволь найти нам машину. Или хотя бы пару велосипедов. Предложил он Сумраку, не отпуская дыры в морде.
- В Прометей поедем. Чем быстрее разберемся с этой беглянкой, тем раньше я смогу заняться...ну не знаю...грабежем каким. Грабить в этом городе -проще некуда. Даже для меня.

0

402

Улицы,переулки,аллеи и тесные закутки ночного полиса, лучшее место где можно распрощаться со своей шкурой по несколько раз за ночь,а то и за день,но как ни странно  в этот промозглый и немного мерзкий для прогулок вечер,все было относительно спокойно, по крайней мере так могло показаться на первый взгляд. Рагна, кто ей дал столь интересное для нее самой имя она помнила лишь отрывками,и те были не лицеприятны,хотя все могло быть иначе, но память на отрез отказывалась показывать те моменты жизни когда она была еще совсем юной, все что она могла вспомнить это белые как и все вокруг,стерильно чистые халаты ученых, холодная металлическая обстановка вокруг того места где ее держали и пожалуй мягкий свет,единственное что казалось не таким унылым и как то скрашивало обстановку.Медленно шагая по мокрому асфальту, она полностью была погружена в свои мысли,почти не на что не отвлекаясь, лишь негромкий хруст под ботинком,заставил ее опомниться и вынырнуть из пучины воспоминаний.
Ох, что это такое?
Вопрос она задала пожалуй себе, ведь в округе как ей казалось не было не единой души.Убрав лапу с странно поблескивавшего предмета, на вскидку сразу ценила предмет, распознав в нем гильзу малокалиберного оружия.На протяжении почти всей своей жизни ей доводилось работать с разными видами оружия от пистолетов  до пулеметов, но она не разу не встречала винтовки с такой плоской,местами вмятой и короткой гильзой*
Как странно, никогда ранее не видела ничего подобного.
У Рагны была привычка частенько разговаривать в слух, как ей казалось так мысли быстрее приходят в порядок и сообразить что же произошло получается куда эффективней.Оглядевшись по сторонам,решила на задерживаться долго на этом месте,мало ли что могло произойти.Быстро закинув гильзу в один из карманов штанов, встала с колена и быстрым шагом направилась прочь с места странной находки,вновь погружаясь в свои мысли и не замечая ничего вокруг,быстро удалялась вглубь городских улиц.

0

403

RagnaBlack
Тишину одной из многих улиц Полиса рассек скрежет. Противный, металлический, об бетон, мать его, скрежет. Разобрать ситуацию, сложившуюся именно в этот день на этой улице было не сложно. Сегодня она была пуста, и практически отрезана от общего города, из за недавнего случившегося инцидента. Перестрелка, причем самая бесмысленная и ожесточенная. Обычно войны группировок в границах города - это норма. Но на этот раз это была всего лишь троица. Кто то из них возможно отправился на поиски того, что потерял, а кто то в теплую чистую постель. Но не Саттин. Он был в слишком хорошем настроении, что бы просто взять, и отправиться спать или что нибудь доламывать. После недавней заварушки он был больше не в состоянии воевать. Может еще какой нибудь месяц. Пока раны не заживут.
Кстати о ранах. Почему он шагал по пустынной улице, хромая на одну ногу, волоча какую то странную саблю по тротуару, и держась второй рукой за морду? Куски брони на корпусе так и гласили - похоже его слон сбил. Но нет. Это все были последствия чьих то слишком метких выстрелов. Его не плохо помяли. Очень неплохо. Настолько, что если бы не случайные модификации тела - он бы давно умер. Но пока что все ограничивалось неспособностью бежать, внятно разговаривать, избавиться от боли в морде, которую насквозь пробило пулей. И до ужаса хорошим настроением.
- Пистолет забрал. булькал он сам себе. - хатя бы сублю на забралгл.

0

404

SattinKander
Однако странная вышла сегодня ночка, пустые улицы,не души и вдруг эта странная находка,следовательно тут кто то был,кто-то  стрелял и возможно кого-то ранили,если не сказать убили. Но радовало лишь то,что пока она не нашла не следов крови,не раненых и не тем более мертвых,значит все же скорее всего все ушли на своих двоих....или четырех.Вновь погруженная в свои вязкие мысли и воспоминания,сначала даже и не услышала странного шума раздающегося позади,лишь споткнувшись о что-то валявшееся на асфальте, прислушалась к этому монотонному скрежету,словно кто-то как в фильмах ужасов волочил что-то металлическое по земле,не очень то скрываясь, а то и пытаясь показать,что он тут.
-Так так,а вот это уже интересней-Вновь все тот же холодный голос.Положив лапу на кобуру,достала свой ПЯшник, проверив  заряжен ли магазин, в общем то он всегда был  заряжен, но перестраховаться не мешало никому.Удостоверившись что магазин полон, сильно сжала пистолетную рукоятку двумя лапами,держа сам пистолет чуть ниже груди на полусогнутых лапах,что позволяло в случае опасности или нападения, быстро вскинуть оружие и произвести выстрел.Но все же она надеялась что обойдется без кровопролития.Медленно направившись в сторону звука, увидела в относительной дальности темный силуэт,стремительно приближающийся к самке. Он почему то волочил за собой не то меч,не то катану и странно хромал на одну ногу, все же раненые имелись и ей не особо посчастливилось его встретить. Когда же силуэт был совсем близко,лишь тогда она смогла разглядеть рептилию очень похожую на крокодила.Отступив назад на пару шагов, вскинула пистолет,целясь в голову незнакомца
-Ты кто такой?И почему у тебя такой вид?-Пока он мешкал,Рагна успела разглядеть все в мельчайших подробностях,по этому примерная картина произошедшего уже рисовалась в ее голове.

0

405

Ящер остановился, уставившись на кошку с явными примесями других видов. Эта девченка похоже была помешана на контрастных красках. Гоубые волосы. Голубые кончики ушей. Голубые полосы на мордочке. Какие то голубые аксессуары. И сейчас это чудо в шерсти, строя из себя гордую девицу, тыкало в него своей пукалкой. Конечно, не обращать внимание на опасность ситуации ящер не мог. В него целились с оружия, и он был отнюдь не пуленепробиваемым. Зато он не боялся.
- Я бы на твоем месте целился в ноги. произнес он булькающим хриплым голосом. - Видишь, голову мне еще не пробили толком. он втянул воздух, распознавая разные оттенки ароматов. Оружие не было нагрето, а значит не было пристреляно в ближайшее время. Это мало говорило о ситуации, но ящер знал, что перерос времена, когда с такого оружия стреляли. Если брать в сравнение, это стало бы такой же просто заминкой для человека 21го века оказаться в средневековье. Возможно для тех времен оружие было и сильным, но Саттину было смешно стоять на мушке пистолета, который вряд ли даже пробьет его чешую. Велик шанс, что пуля малого калибра отрикошетит от куска брони. А эта кошка вряд ли броситься в кулаки против термо-сабли. Вот это все и было причиной его шутливого поведения.
- Я тут с тренировки. Нагло солгал он. - Ай-ки-до*. Так она вроде называлась. Тренер вспылил, в общем, и вызвал меня на дуэль. Я проиграл, но унизил его, заляпав его кимоно* кровью. договорил он. А потом зашипел от вспышки боли в носу. Нужно поменьше говорить.

ай-ки-до* - танцы, называемые боевым искусством, где обучают перенаправлять силу атакующего против него. Саттин подобным не владеет.

Кимоно* - распространенная одежда в восточных странах

0

406

Вновь осмотрев рептилию с головы до ног,ехидно хмыкнула,продолжая целиться в него
-Но ты не на моем месте,по этому пляшем мы сейчас под мою дудку-На морде показалось выражение не то ехидности,не то некой насмешки.Пока они медлили,рысь анализировала ситуацию, пытаясь найти слабые места  облаченного в естественную броню рептилойда, бросься он сейчас на нее, вряд ли бы у самки были бы шансы остаться в живых, сабля в его руках все же казалась крайне опасной.
- Положи ее на землю и отойди назад-Немного приказным тоном пробубнила она,указав мордой на саблю, не сводя голову и глаза рептилии с мушки пистолета. То что она попадет в мягкие ткани и уж тем более в глаза,шанс был один из ста, но в случае атаки,все же попытаться стоило, по крайней мере при накале ситуации,стоило попытаться ответить максимально эффективно,ну или по крайней мере остаться в живых.
-Ну же- Рагна строгим и холодным голосом подгоняла самца, немного начав нервничать, долгая заминка никогда не сулила ничего хорошего,а в такой ситуации и подавно. И черт же ее дернул повернуть назад и наткнуться на этого проходимца.
-Ах да, врешь ты не очень складно, по этому пока ты кладешь саблю на землю, расскажи мне все как есть,иначе мне придется сделать тебе больно-Пытаясь казаться уверенней,посильнее перехватила пистолетную рукоятку и глубоко вздохнула,сверля взглядом стоявшего перед ней незнакомца

0

407

Если бы ящер мог, он бы рассмеялся. Сколько смелости у этой дамочки. Ему начинает казаться, что это ограбление. Вяленькая попытка какого нибудь гопника украсть у него...что нибудь. Но нет, даже начинающий отжиматель мобилок хотя бы лицо прикрыл, да и обзавелся чем нибудь по солиднее, чем пистолет.
Но бить, и уж тем более расчленять рысе-кошку он не хотел.
- Такое дело, мне тебе дать нечего. Могу, вот, саблю подарить. Только лезвие не лапай. Оно...особенное. Правда, я кошелек дома забыл. А телефона нету. он приподнял саблю, но выставил её на уровне морды. теперь целиться в морду ему было бессмысленно. Это оружие трудно сломать. Делали на заказ. Ведь на оружии поблескивали вполне себе английские символы, гласящие "humanity, fuck yeah!". Хотя было довольно странно, что на мече ящера были выгравированы символы, славящие человечество. На Тринити люди жили точно так же, как и пушистые. Возможно, речь шла о каких то других людях.
- Ну в общем о моем виде, тут проблема обстояла после тренеровки. На меня напала толпа гопников, и я их порешил. Так что давай все уладим с миром. Я хочу есть, домой и вообще отдохнуть. Я могу тебе прикупить мобилку в ближайшем ломбарде. Могу еще семечек купить. Пива там. Вроде не нарушаю вашего гоп-кодекса?
Кажется, этот ящер действительно принимал Рэгну за уличного вора. Потому что он совсем не видел в ней солдата. Его понимание тех, кто служит в армии было искажено реалиями его мира.

0

408

Внимательно выслушав самца,в глазах загорелась слепая ярость, будь у нее возможность, она бы незамедлительно вырвала его язык и заставила бы его же съесть, но такой возможности пока к сожалению не представлялось.По этому расслабленно вздохнув,убрала пистолет в кобуру на бедре и сложила руки на груди.
-Давай уясним для нас обоих, во-первых,мне ничего от тебя не нужно и уж тем более я не собираюсь грабить,во-вторых я не гопник и в-третьих,если ты продолжишь язвить,я самолично вырву твой язык и заставлю его съесть-Она говорила более чем серьезно,при этом пытаясь сохранять дистанцию между ними и на всякий случай место для маневра.Ей совершенно не хотелось вступать в драку, ведь ни сил,ни желания на это сейчас совершенно не было, но и опускать просто так незнакомца было нельзя,кто знает что творится в его голове и о чем он думает. Впрочем по язвительному и в некоторых моментах даже издевательскому тону,было  понятно что он издевается и даже не воспринимает ее всерьез,что крайне огорчало молодую рысь. Поправив футболку,вновь всверлилась в глаза незнакомца.
-Что ж, я услышала все что желала,можешь быть свободным-В этот момент она вновь почувствовала мимолетное превосходство над ним,по этому взгляд стал более уверенным и даже частью вызывающим

0

409

- Проглотила. шепнул себе мыслями ящер, так же мысленно улыбнувшись. Физически не мог, хотя и не требовалось. Его рот навеки застыл в оскаленной улыбке. Хотя он и родился таким, он никогда не был против каких нибудь губ. Конечно, пока не вырос и не стал пиратом. Тогда оскал стал приятным дополнением к арсеналу орудий пыток и допросов, которые он совершал у особо незадачливых жертв. Не судите строго, Саттин никогда не был грозой пиратов, и уж точно не сразу пробился до тех высот, на которых он сидел, пока не попал в этот мир. Если залить всю потерянную им кровь в одну бочку, можно было бы сделать переливание сотне таким же ящерам, как он. Нервы его пошли уже в никуда. Ведь его работа - это не только развлекательные грабежи и попивайки пива с командой. Его работа полна опасных сторон. Его команда - словно карточный домик. Стоит появиться одному предателю, пожелавшему продаться какой нибудь сволочи из других огранизаций - и уже два, а потом и четыре, а потом и пол корабля на его стороне. Нужно держать в голых руках целую стаю безумных головорезов. Не давать им почувствовать себя обделенными или обиженными. Нужно следить, что бы корабль не стал грудой металла. Нужно оплачивать счета за топливо. Не попадаться на глаза имперским флотилиям. Что бы на корабле не появились лишние глаза.
Этот мир накинул ему некоторое время на то, что бы отдохнуть. Но ящер и тут умудрился набрать проблем. И вот теперь он стоял, и думал - кто эта девченка? Она ведет себя, как типичный гордый подросток, отслуживший в армии несколько лет, вернувшийся в мирскую жизнь, и посчитавший, что может тыкать своим пистолетиком в кого угодно, и знать абсолютно все на свете. Зачастую так еще детишки богатых родителей делают. Уж за свой срок ящер навидался таких. А что бы было, если бы она решила, что ящер - какой нибудь типичный бандит, и решила сыграть из себя героя, посчитав, что пистолет выигрывает против оружия ближнего боя? Величайшее разачарование. Из этого следует единственная мораль. Хоть вместо беседы можно использвать дубинку — слова никогда не потеряют свою силу. Слова передают смысл и возвещают истину тем, кто им внимает.
Ящер молчаливо кивнул, и сделал хромой шаг вперед. Потом следующий, уже уверенный, и снова ухватившись за дырявую морду, поплелся вперед, минуя кошку. Он крепко сжал саблю, ожидая, что та, возможно, попытается сделать какой либо прием, либо же выбить саблю из рук. Он намеренно прошел справа от неё что бы сабля оказалась с другой стороны.
- Отличное завершение дня, бля. проворчал он.

0

410

Дом в глуши ----->
Громкий автомобильный сигнал разбудил тролля, разнося королевство кошмаров на кусочки, словно таран, несущийся на полной скорости, а сухость во рту и холод, так любезно предоставленный бетоном прямиком в лицо, довершили это грязное дело. Глаза нехотя открылись, как если бы всё время перед сном Мориан потратил в обнимку с бутылкой. Но насколько ни бодрствовал разум, тело ни в какую не хотело двигаться, лишь дразня мелкими подёргиваниями. Найдя в себе хоть немного сил, тролль перевернулся, буквально упав на спину, таким неаккуратным движением вызвав дикий разряд боли по всему телу, от которого он выгнулся и вскрикнул. Боль быстро отступила, но осталась ныть в животе, давая знать, что там что-то очень не так. Рука сама потянулась к животу, пытаясь нащупать источник боли. Это кровь? Да, это кровь. Свежая, притом. Дело дрянь, дряннее представить сложно. Подул ветер, и становилось ещё холоднее, хотя воздух был тёплый. Боль становилась всё сильнее, будто испытывая на прочность. К нытью раны присоединились лицо и другой бок, и от их хора хотелось только реветь. Дыхание становилось всё чаще, но каждый вдох отзывался ещё большей болью, поэтому тролль то и дело, кряхтя, задерживал дыхание, делая себе только хуже. Даже еле коричневое облачное небо смеялось над неудачей Мориана. Но вдруг, уши, до этого будто заложенные, услышали знакомый звук, шум. Шум машин и прохожих. Шум суеты. Городской шум. Правда медленно и болезненно, давая время понять, что к чему, снимала покровы с самой очевидной вещи - Мориан был в городе. Память, в свою очередь, решила взять отпуск, так и не раскрыв тайну, каким же образом тролль оказался тут.
Схватившись за свой живот, опираясь о стену и проклиная всё, на чём стоит свет, тролль медленно сел. Картина становилась чётче, давая всё более полное понимание ситуации. Сомнений нет, он был на крыше, но объясняло это ровным счётом ничего. Скривившись от боли, но так и не понимая, что его так мучает, он опустил голову и осмотрел свою одежду. Вся перепачкана в грязи и крови, будто вылили ведро с непонятной жижей и дали подсохнуть. Чужая, красная кровь на одежде тоже была, но это меньше всего волновало Мориана. Он приподнял футболку, чтобы увидеть, откуда он истекает кровью. На правой стороне живота была небольшая, но глубокая рана, а возле неё ещё и порез, а слева был огромный жёлтый синяк. Тролль запрокинул голову в мысли, что его смерть уже близко и что ему не выбраться. Нет, такие размышления ни к чему хорошему не приведут. Бывало хуже, значит, всё будет хорошо. Мориан уж было хотел сдаться, но взял себя в руки и решил, что ещё не его время. Он так решил. Футболка искромсана, кто-то очень постарался, чтобы попасть в него ножом. В любом случае, нужна новая. Лицо тоже ныло, давая о себе знать, еле дрожащие пальцы аккуратно прикоснулись к щеке, а та отозвалась резкой болью, отзывающейся в голову. Языком пройдясь по зубам тролль обнаружил, что один зуб ему откололи. Уж лучше бы выбили, меньше мороки было бы. Память снова отказывалась помогать понять, откуда у Мориана такие следы драки, оставляя это расследование висяком. И в какую же передрягу он снова попал?
Боль не утихала, путая мысли и не давая двигаться. Зрение не хотело слушаться и концентрироваться на чём-то, а голова кружилась, словно волчок, без остановки, вызывая тошноту. Специальная посылка прямиком из Ада, за доставку оплачено. В сумке должно быть что-нибудь. Мориан осмотрелся и не обнаружил нигде своей коричневой сумки. В ней была бита, биты тоже нет. Неважно, она всё равно приходила в негодность. Толстовка хоть на месте, и то хорошо. Вот что получаешь, когда ложишься спать в незнакомом доме. Тролль тяжело выдохнул и зажмурился от боли. Спокойно, малый, всё будет нормально. Только не сдавайся. Он попытался посмотреть вдаль и не увидел никаких огромных и страшных высоток, которые были в прошлый раз в городе. Тут и не так шумно, как и там было. Тут даже лучше. Надо было подниматься, иначе он так тут и умрёт. Надо было найти помощь, а на крышах помощи нет, нужно её искать, спускаться отсюда. Собрав всю волю в кулак, Мориан, опираясь на всё ту же стену, аккуратно встал на ноги и постарался выпрямиться. Ноги, будто ватные, не слушались и не могли выдержать веса тролля, поэтому приходилось держаться за стенку, чтобы не упасть. Голова, не приемля такого резкого изменения положения тела, стала кружиться ещё сильнее, и удерживать равновесие стало ещё сложнее. Он снова огляделся, имея обзор получше. Солнце заходило, был вечер, но смотреть на свет было всё ещё больно. С крыши был пожарный выход, но нет, идти было страшно, он слишком боялся упасть, да и лестницы выглядели не слишком надёжно. Мориан аккуратно, согнувшись в три погибели и хромая на обе ноги, обошёл крышу здания и нашёл открытую дверь с лестницей вниз. Лестница вела внутрь, там было за что держаться, было безопаснее, туда он и пошёл.
Спотыкаясь и чуть не падая кубарем вниз, тролль медленно и аккуратно спускался, пачкая стены своей жёлтой кровью и сам ещё больше пачкаясь об них, оставляя следы штукатурки на своей толстовке. Казалось бы, всего пять лестничных пролётов, но длились они целую вечность и ещё немного. Каждая ступень отзывалась болью во всём теле и казалась чем-то невообразимо сложным. Наконец, спустившись на первый этаж, он сел на пол, выбившись из сил. Ему не становилось лучше, но он справлялся. Отдохнув, тролль открыл парадную дверь, упав на неё и всем своим весом надавив на ручку. Впереди была улица, ездили автомобили, все шли куда-то по своим делам. Пусть дальше идут, ничья помощь не нужна. Не закрыв за собой дверь, тролль пошёл по тротуару, мимо мохнатых тварей, мимо всех. Пошёл вперёд, куда шёл - не понимал. Старался идти прямо, не хромать, чтоб не лезли, но получалось плохо. Иногда сворачивал в переулки, чтобы перевести дыхание, но всё ещё держался. Ведь он не собирается сдаваться. Он так решил.

+2

411

Начало игры.
Прижав ушки к мохнатой голове, среди толпы, как против шерсти, шагала девушка. Нагло. Уверенно. Барс, судя по пятнистой мордашке и весьма впечатляющему хвосту, ходившего нервно из стороны в сторону подставляя "подножки" зазевавшимся прохожим. Лапы тяжело ступали на мощеный тротуар, ведущий вдоль маленьких улочек и скрывающийся на очередном повороте. Вечер неумолимо клонился к концу, уступая ночи. Постепенно зажигались уличные фонари, освещая особенно темные участки улиц, позволяя им насытится светом до рассвета. Солнце почти закатилось за горизонт, будто играя в прятки с мраком и прячась за жилыми домами. Все спешили домой, однако Биша наоборот, спешила по делам, при этом прижимая сотовый телефон к ушку с такой силой, будто это бы помогло ей в данный момент. Голос скорее был похож на рык, его хозяйке не нравился разговор.

-Я тебе в который раз повторяю, делай как я сказала, иначе мы оба влипнем!

Последняя фраза заставила фыркнуть девчушку и скинуть телефонный разговор, тем самым закончив его. Настроение падало всё ниже, хотя казалось бы - куда ниже? Однако было куда. Спрятав трубку в карман куртки, сунула туда же лапы, насупившись шагая дальше. Коготочки неприятно впивались в нежные подушечки, на мордашке нервно заходили желваки. День заканчивался не очень приятно, еще чувство...Что это не конец.

Серые многоэтажки (в прочем, не такие уж и высокие) проплывали мимо кошки, растворяясь в темноте, окрашенной в алые оттенки от закатывающегося солнца. Ей нравилось это время суток, оно заставляло думать и знать, что будет новый день. Сегодня прожили - и хорошо. Тряхнув головой, отогнала мысли, заставив светлые волосы растрепаться. Прохладный ветер играл с ними, поднимая и опуская их, словно в диком танце. Спустя еще пару минут этой прогулки, как носика коснулся жуткий запах, напоминающий железо. Шаг резко оборвался. Кошачий нос активно заходил в стороны, поблескивая от собственной влажности и  пытаясь выискать эпицентр этого "аромата". К сожалению, или к счастью город на то и город, что не возможно уловить запахи отдельно друг от друга. Вокруг ветер подхватывал вонь канализации, выхлопные газы автомобилей, различного сорта духов, как женских, так и мужских и еще множество специфических зловоний. Это не могло не раздражать барсу, но приходилось мириться с подобными минусами жизни в городе. В конце концов она выросла в огромном мегаполисе и имеет некоторый иммунитет.

Передернув плечиками, и оглянувшись, поняла, что кроме неё никто не обратил внимание на явный запах крови, хотя не удивительно. Тут за каждым углом могло случиться такое, что не покажут даже в боевиках. Выдохнув, вновь зашагала по переулку, нырнув в тень между фонарями. Погрузившись в мысли о неудачной "работке" сегодня, решила не сильно вгонять себя в депрессию. Понурив носик, уставилась на свои ноги, продолжая шагать. Не то что бы кошачье зрение, слух или обоняние подвело ирбиса в этот раз, скорее она сильнее обычного задумалась и выдернуло её из этого состояние столкновение. Удар пришёлся на плечо, не особо сильный, но довольно ощутимый. Шумно выдохнув и издав гортанный звук испуга, отскочила в сторону. Выпустив коготки, уставилась в темноту. Прищурив глаза, присмотрелась, затаив дыхание.

То, что она увидела, не шло не в какие ворота. Бровки удивленно поползли вверх, ротик открылся от изумления. В нос резко ударил запах крови, заставив желудок сделать сальто. Нужно что бы ужин остался на месте, другого выхода нет. Хотя нет, выход есть, но он не лучший в данный момент. Шумно втянув воздух ртом, выпустила из ротика звук, похожий на жуткое удивление. Существо доселе неизвестное глазу стояло в двух шагах от неё, правда, правда он чуть отшатнулся. В глаза бросалось яркое, жёлтое пятно и весьма потрепанный вид. Барса сделала шаг к мальчишке, ненароком оценив его рога. В голове не укладывалась его раса, но решив не заострять на это внимание, обратилась к нему тихо, не привлекая лишнего внимания. Хотя, тут то и прохожих почти не было.

-Извини, я неуклюжая. Может, я смогу чем то помочь?

Бишамон не рискнула касаться парня, так как реакция у некоторых совсем не адекватная бывает на нечто подобное. А ей не хотелось почувствовать его рога на себе, хотя сможет ли он что то сделать в таком состоянии? Тут на лицо было видно, какова кровопотеря. В голове судорожно начали крутиться начальные знания оказания первой медицинской помощи. Склонив голову, взгляд голубых глаз упал на личико больного, оценивая кожные покровы. Тут всё было не однозначно. Еще этот странный цвет крови, или это не кровь вовсе. Если бы не ситуация, в которую попала кошка, она бы закатила глаза и похихикала, подумав, что её просто разыгрывают.

Отредактировано Bishamon (18 Ноя 2014 17:52:54)

+1

412

Город медленно погружался в холодную темноту ночи, но начинал светиться изнутри окнами, фонарями и цветными вывесками. Яркий искусственный свет заставлял щуриться, а от неоновых ламп, так щедро понатыканных почти везде, глаза болели, просили о пощаде. Солнце уходило за горизонт, раздав ежедневную порцию света и тепла. Тепла, которого так не хватало. Ветер усилился, пронизывая сквозь одежду до костей, заставляя трястись от холода, словно лист на дереве. Капюшон на голове, толстовка застегнута, руки обнимают живот, стараясь не выпускать жизненно важное тепло, и пусть кровь там заляпает внутри всё, пусть и снаружи оставит пятна, замёрзнуть до смерти желания не было. Слабость делала каждый шаг чем-то невообразимо тяжёлым, превращая походку в вялое волочение ног. Прохожие обходили тролля стороной, бросая презрительные взгляды и, верно, считая его каким-нибудь алкоголиком или наркоманом. Стоит ли говорить, что эти прохожие дальше своего носа не видят, хоть бы кто подошёл и спросил: "Всё ли в порядке?", но нет, идут дальше, смотря куда-то апатично вперёд или под ноги. Больно надо.
Кстати, о ком-то, кто смотрит себе лишь под ноги. Так вышло, что ни Мориан, ни незнакомка друг друга не заметили и столкнулись плечами. В любой другой ситуации тролль бы вывалил на девушку гневную тираду о том, что нужно смотреть, куда идёшь, приправив неприятнейшими оскорблениями и просто озлобленными выкриками, но сейчас его развернуло, он чуть не упал от столкновения и произнес что-то жалобное и кашляющее. Несильный удар в плечо отозвался по всему телу, но ещё сильнее - в животе. Еле как сохранив равновесие и сильнее схватившись за свой живот, тролль исподлобья, ненароком выглядя сердитым, оглянулся на незнакомку, ожидая от неё хоть чего-нибудь, хоть поганого извинения. Она подошла ближе, чем-то явно удивилась. Какая разница, чем именно, надо было поскорее с этим разобраться и идти дальше, хотя сил двигаться вперёд становилось всё меньше и меньше. Девушка извинилась и предложила свою помощь, на что Мориан нахмурился и повернулся к ней, чтобы она могла получше разглядеть его лицо.
- Нет, не сможешь. - он вдохнул сквозь зубы, случайно озвучив свою дрожь. - Ты мне ничем не поможешь. - на выдохе недоверчиво процедил тролль.
Нездоровый даже для натурального серого цвет кожи, частое дыхание и сонный вид сдавали его с потрохами, как бы он это всё ни старался скрывать. Этому парню нужна была помощь, но он был слишком горд, чтобы просить её у кого-то, даже в такой момент, когда он балансирует на грани жизни и смерти. Глаза уставились на незнакомку, но начали медленно терять фокус и уходить куда-то в сторону. Зрение темнело, ноги слабели, всё тело плавно начало наклоняться вперёд, но сознание быстро вернулось, вернув равновесие и давая понять, что оно только что на миг пропало. Не сводя свой усталый взгляд с девушки, Мориан подошёл кирпичной стене здания у тротуара, оперся о неё спиной и аккуратно сполз до асфальта, широко расставив ноги.
- Отстань. - неприязненно бросил он, делая отгоняющий жест в сторону девушки. Может быть, он устал. Может быть, он хочет, чтобы его оставили одного. Может быть, ему надоело трепыхаться перед смертью и он сдался. И неважно, что он решил. Есть вещи посильнее воли.

Отредактировано Мориан (21 Ноя 2014 16:56:32)

+1

413

Кошка проследила взглядом за парнем. Тут и ежу было понятно, что парню нужна помощь, он правда в ней нуждается. Но она действительно не могла помочь ему. Даром целительства кошка не обладала, медикаментов и бинтов тоже как то не носила(очень зря, кстати. Знал бы где упаду, соломки бы подстелил). Но чувство ответственности взыграло над разумом. Он смотрела на неё, будто увидел в барсе врага народа номер один. Она ведь не специально задела его плечом, тем более такого побитого и потрепанного. Мало понимая в расах, предположила, что этот парень довольно странного вида, особенно с рожками и таким цветом глаз. Отогнав от себя мысли, глянула на него, когда тот отшатнулся и облокотился на стену, сползая по ней. Шагнув ближе, придержала его за плечо и заглянула в глаза, при этом склонив голову, позволив светлым волосам растрепаться.

-Не спи, не позволяй себе закрыть глаза.

В кармане вибрировал сотовый, привлекая внимание хозяйки. Ей нельзя было тратить много времени на этого парня, иначе опоздает на встречу. Вздохнув, оглядела его повреждения и ужаснулась.

-Тут совсем рядом больница есть, давай я помогу тебе дойти. Я правда не смогу тебе помочь ничем, кроме этого. Тебя там осмотрят и залатают, через пару дней будешь как новенький.

Девушка быстро затараторила, нельзя же было оставлять умирать бедного парнишку посреди улицы в ночной темноте. Так уж было заведено, если сделал вид, что не заметил, то ты действительно не в чем не виноват в случае чего. По этому принципу жил народ, наверно, во всех существующих мирах. Пропустив мимо глаз лежащего на тротуаре парня приравнивалось к тому, что ты и не заметил его вовсе. А значит грех на душу не стоит брать, и к черту тот факт, что обманываешь сам себя. Сев рядом на колени, протянула мохнатую лапку к парню, обхватив его свободную ладонь. Цвет крови был довольно интересный, не стандартный красный. Биша не любила жидкости организма, и это заставляло её напрячься, словно струна. Именно по этому ей не стать врачом, и не спасать жизни вот таких вот существ, которые по нелепой случайности попадают в передряги. Ей нельзя было оставлять его тут, как она спать будет после этого?

Выудив свободной лапой телефон, отклонила очередной входящий вызов и сунула его обратно. Солнце быстро закатилось за крыши домов, наполнив переулок, в котором находилась кошка и рогатый парнишка, ночной тьмой. Из окон еле доносился мутный свет, едва ли освещая темноту улиц. Стало меньше народу, многие уже разбрелись по домам. Автомобили перестали громыхать по избитым дорогам, гул и шум города стал стихать, доходя до минимума. Прикинув в голове короткий путь до больницы, вопросительно уставилась на парня. Ей точно не нужно было тянуть его на себя, силой заставляя отправиться в больницу. Это в конце концов может спровоцировать еще большую кровопотерю, что приведет к летальному исходу. А зачем на её хрупкие плечи должна ложиться чья-то смерть? Нет, этого нужно было избежать.

+1

414

Веки тяжелели, соблазняя уснуть, вернуться в царство кошмаров, где ничего этого нет, ни холода, ни боли, только дебри разума и бесконечная ненависть к самому себе. Но туда идти желания не было, там было ещё страшнее, там ждали ужасы, страшнее ужасов реальности, там жили самые неприятные воспоминания и самые сокровенные страхи. Силы почти закончились, лишая желания двигаться, он даже не убирал чужую руку с плеча, даже когда это его раздражало. Жажда мучила, высушивала, не давала ясно думать, а зрение темнело, не давало ясно видеть. Главное - не заснуть, не дать себе потерять связь с этим миром.
Ветер шептал гадкие вещи на ухо, вызывая угнетающие мысли о скорой смерти. Мориан никогда не думал, что он умрёт так, такой неблагородной смертью, буквально ни за что, в незнакомой подворотне, истекая кровью. Ни разу в своей жизни он не был так близко к собственной погибели, ему было страшно умирать. А что будет, если он останется жить? Он ничего и никого тут не знает, у него ничего нет, он потеряется. Он не справится, он тут, в этом жестоком городе, один не выживет. Слёзы сами наворачивались на глаза от осознания безвыходности, но никто не должен их видеть. Тролль рукой закрыл своё лицо, чтобы не показывать незнакомке свою слабость, беззащитность и отчаяние.
- Я скоро умру, да? - тихим голосом спросил он.
Ужасные мысли лезли в голову, дразнили, подначивали, смеялись, говорили сдаться, бросить всё, отдаться костлявой, чтобы этот город поглотил целиком, чтобы никто о нём и об этом недоразумении больше не помнил. И совсем не было причин не согласиться с ними. Жить оставалось не за что. Очень хотелось придумать хоть одну причину жить, но, сколько бы он ни старался, в голову ничего не приходило. Дом уничтожен, все знакомые мертвы, а жить просто ради жизни... Это как-то глупо. Но и умирать не хотелось. Что бы там, за гранью, не было, оно было страшным и неизвестным, а значит, страшным вдвойне.
Как ему хотелось накричать на девушку, за то, что она его не слушается, но его голос затух. Как ему хотелось придумать какое-нибудь оскорбление, чтобы она таки отстала от него, но разум работал не в ту сторону. Как ему хотелось встать и уйти, но он не мог. Но помощь, вот она, только попроси, хоть кому-то ты тут немного не безразличен, и чёрт с ним, что она - ещё один мохнатый зверь, чёрт с ним, что жить не за что, надо хоть попытаться, вдруг причина найдётся. Если бы никто не пытался, то разве что-то вообще бы происходило? Мориан вытер влажные глаза рукавом и молча уставился куда-то вперёд, пытаясь проглотить собственную гордость. Он крепко сжал руку незнакомки, давая ей ещё сильнее почувствовать его дрожь, посмотрел ей в глаза, и, чуть снова не пустившись в слёзы, выдавил из себя: "Помоги мне".
Он горел и плавился от стыда перед собой, он не хотел просить о помощи, но страх был сильнее. Но никто и ничто от этого не пострадало, кроме его самолюбия. В конце концов, он получил, что просил. Девушка осторожно подняла его на ноги, чтобы не навредить троллю ещё больше, и помогла ему идти. Мориан ей доверился, куда бы она его не вела, что бы она с ним не делала, ему больше ничего не оставалось.
--------> Центральная больница

Отредактировано Мориан (24 Ноя 2014 16:20:16)

+1

415

Выдохнув, барса попыталась заглянуть в личико паренька. К сожалению, Биша не могла проникнуть к нему в голову и понять наконец, что же нужно ему и чего он хочет на самом деле, если опустить гордость и высокомерие. Сложнее всего предугадать как поведет себя совсем не известное ей существо, чувство, будто с руки кормишь льва. Но одно ирбис знала точно, он попал в передрягу, и помочь – прямая обязанность каждого, и она не исключение из этого правила.

Рогатик закрывал глаза, было заметно, как ему становится хуже, и что сознание потихоньку, шаг за шагом покидает его. Нельзя допустить что бы он умер, независимо от того, хочет он жить или же нет.  По ту сторону нет ничего приятного, это уж ясное дело, хотя, признаться, проверять не особо есть желание. Пускай всё неизвестное пока остаётся неизвестным, в этом и заключается вся прелесть жизни. По спине пробежали мурашки от одного представления смерти, а на её глазах эта самая штука с косой отбирает у паренька жизнь. Передернув плечами и отгоняя от себя столь мрачные мысли, потихоньку подхватила паренька. Губ коснулась натянутая улыбка, не стоило сейчас вселять страх этому существу. Вновь вибрация телефона в кармане. Нервно сунув лапу, достала его и нажав на кнопку принятия вызова, чертыхнулась.

-Тут проблемы, я сегодня не могу встретиться! –Голос сорвался на крик, некогда было объяснять, да и настроения идти на встречу, которая кстати ничего  хорошего не предвещала, не было. Что ж… Что не делается, то к лучшему. Может быть ей зачтётся когда-нибудь спасённая жизнь рогатого мальчишки.  Сбросив трубку и вернув обратно в карман, прочистила горло и обратилась к бедолаге таким мягким, воркующим голоском матери, на какой только была способна.

-Нет, ты не умрёшь. Еще не время тебе покидать этот мир, не достаточно намучался. –Ирбис попыталась внести хоть немного юмора в свой говор, но признаться вышла это весьма нелепо. Не время и не место. Ушки чуть дёрнулись и хвост нервно заходил в стороны. Парень был не такой уж и тяжёлый, как могло показаться. Хотя с его то телосложением… Фыркнув, аккуратно облокотила на себя, стараясь делать как можно меньше резких движений которые могли бы спровоцировать повторение обильного кровотечения. Делая маленькие шажки, двое вышли на яркую дорогу, освещаемую фонарями. Биша не торопилась, и попыталась говорить с этим не понятным ей существом. Просто зная,что он не вырубится посреди дороги было куда важнее, чем топать молча.

-Знаешь, может ты и любишь находить проблемы на свою задницу, или всё-таки тебе просто не повезло, что тебя так потрепали, но не стоит оно того. Наверно оказался не в том месте не в то время? –Вопрос прозвучал куда-то в пустоту улицы. –Даже если так, советую тебе хорошенько залатать раны, когда доктора возьмутся за дырки в твоём теле. Я ни разу не врач, но предполагаю, что реабилитация будет довольно долгой и болезненной. Так что не следует раскисать, все мы когда-нибудь нуждаемся в помощи, а что нас отличает от зверей? Внешне в принципе ничего, но внутри мы мыслим намного дальше.

Голос ирбиса звучал натянуто. Будто струнка вот-вот лопнет. Она волновалась, но была вполне уверена, что паренек выживет. Ну подумаешь пару раз огрели и засадили металл в живот. На животных как на собаках заживает, и нельзя позволить столь милым рожкам исчезнуть с лица этой жуткой планеты.

---> Центральная больница

+1

416

Начало игры.

Навряд ли кто-либо из подростков обратил внимание на потери в компании и вызвался бы выручить друга из беды. Теперь это его проблемы, ведь предупреждение об опасных развлечениях, где каждый заботится только о себе, был озвучен для участников.
Первая из игры выбыла Лилит. Она споткнулась так глупо, так больно, что даже не успела мысленно выругаться за такую тупую поблажку, за спешку, за невнимательность; потеряла равновесие, в конце концов, упала, ударившись головой об каменную изгородь.
"О, черт."
Никогда такой обиды Лилит не испытывала прежде. Ее не беспокоили последствия, она стыдилась того факта, что стала "пойманной", проигравшей. Столько опыта позади, столько подготовок, что, казалось бы, никаких ошибок быть не может, но в самый ответственный момент бегунья подвела сама себя - споткнулась на ровном месте. Приятным оказалось из всего то, что при ударе она потеряла сознание. Поэтому, очнувшись, Чита ожидала первых увидеть разъяренных родителей, но почему-то окружение до сих пор оставалось уличного типа при пробуждении.
Есть вероятность, что девушка попала в тень и осталась незамеченной. Даже неприятное поспешное ощущение себя лузером испарилось, словно и не присутствовало.
Чита не хотела подниматься с пола. Пусть он и холодный, пусть и не совсем удобный для посиделок, но ее на данный момент терзала временная неприятная боль в голове. Она нахмурилась и оглянулась вокруг.
Все было совершенно не так, как должно было быть.
Чита запаниковала. Какие могли быть версии ее перемещения? Так  могло случатся только на больших вечеринках, когда после веселого времяпровождения практически каждый просыпался не там, где мог ожидать; но это не тот случай. Если бы за ней вернулись, то не оставили бы одну; если бы ее поймали, то привезли бы домой. Но проблема еще оставалась актуальна: Лилит до сих пор одинока и потеряна. Ей необходимо позвать кого-либо, но по какой-то причине она не решалась это сделать. Вероятно, это наследственные манеры семьи Даркинс, или же привычка справляться с данной задачей самостоятельно, не выставляя себя беспомощной жертвой обстоятельств. К сожалению, предоставлен тот случай, когда это единственный выход из проблемы.
- Кто-нибудь?
Переборов усталость и мерзкое самочувствие, девушка медленно приподнялась. Крепко стоять на ногах оказалось не так легко, учитывая усиливающуюся головную боль и обувь на высокой подошве. Нахмурившись, Чита закрыла ладошками лицо.
С виду можно подумать, что эта барышня весело провела ночь: немного мятая одежда, растрепанные волосы, размазанные темные тени под глазами, плюс ко всему, она явно растеряна. Жалкая картина.

0

417

Фух, начинаю писать от первого лица. А че, все делают, а мне нельзя?
Наверное, худшее из того, что мне довелось увидеть – это война. Не техногенные апокалипсисы, не вторжение инопланетной дряни, не культы, а самая обычная, технологически отсталая война, в которой не было ни баттлфреймов, ни даже скафандров.
Это только в кино война выглядит романтической историей, где главный герой стреляет злодеев направо-налево и каждые десять минут лапает сисястую брюнетку. В жизни, увы, это совсем не так.
Мало кто знает, но наемники практически не сражаются на полноценных фронтах. Криминальные разборки, шпионаж, диверсии, абордаж, пиратство, торговля наркотиками и оружием и прочие мелкие заварушки – сколько угодно, но лезть на фронт дураков нет. Потому что фронт – это страшно. Это огромная могила, из которой только один путь – вперед. И шанс на то, что ты выберешься живым, совсем невелик.
Я всего раз лично оказывался на фронтовой линии, и это были самые отвратительные ощущения за всю мою долгую жизнь. Это было действительно страшно. Сидя в затопленном подвале полуразрушенного здания, с пулей в боку, гниющей раной и пустым магазином, чувствуешь себя самой настоящей крысой, прячущейся во тьме. А рядом лежит твой друг, у которого две пули в спине. А содержимое последней аптечки закончилось два дня назад. И вы вдвоем едва цепляетесь за жизнь, заживо гния в огромной могиле… Вот в такой момент ты понимаешь, что в веселеньких фильмах лгали. Вас просто списало высшее руководство, пожертвовав вами ради пары лишних нулей на банковском счету. И я плюну в лицо тому, кто считает, что война – это круто. Нет там ничего крутого – кровь, грязь и гибель друзей, вот и все.
В этом мире не было войны, и я временами даже не знал, кого за это благодарить. Тут царила анархия. Наемников похлеще меня было - лопатой греби. Да я и не стремился в лучшие. Эта планета "сделала мой день". Конечно, скучновато жить без трудностей, но кажется я нашел местечко, в котором проведу остаток дней...если меня отпустит прошлое.
Очередной заказ, очередное убийство, очередной гонорар. Подложить бомбу под автомобиль подкупного судьи - дело пяти минут. И никто не заподозрил. Никаких драк. Вестернских перестрелок. Громко его превратило в гренку.
А я, довольный жизнью, совершенно одинокий, разгуливал по улицам Полиса, радуясь сообщению о пополнении счета, пришедшему минут десять назад. Жизнь удалась. Ни кому ничего не должен. Цел. Невредим. И самодоволен.
- Кто-нибудь? Услышал я где то неподалеку. Голос звучал молодо и как то...наивно. Словно кричал не типичный житель Тринити, который скорее всего горланил о том, что прикончит кого нибудь, а малолетка, сбежавшая из дет-дома. Меня это с начала не очень то взволновало. Желание пойти и отпраздновать день стояло выше. Но выпивка подождет. Чисто из любопытства я направился на голос, выискивая источник.
- Если у тебя есть ствол, лучше сразу его убери! крикнул я предупреждающе. - Мой больше!
Черт, а это как то по сутенерски звучало. Как бы не спугнуть крикунью.

+1

418

Wow, на просьбу о помощи откликнулись, и так скоро. Удивительно, ведь вокруг она никого не приметила, по причине которой уже готовилась выручать сама себя. Только сильно ее смутило содержание ответа. Оружие? Если это шутка, то очень глупая.
Преодолев желание спрятаться и остаться незамеченной, Чита выглянула из-за угла, откуда слышала предупреждение, а там…
Она удивленно нахмурилась и снова боязливо огляделась по сторонам, но более внимательно. Лилит так и хотелось спросить у мира какого черта здесь происходит.
На всякий случай, слегка приподняв руки и засветив свои ладони, она показала, что не представляет опасности.
Подумаешь, всего лишь… Даже слова подходящего подобрать не могла, молча наблюдала, как «существо» приближается к ней. Дракон, крокодил, ящерица, три в одном; дурдом. Было даже некое сомнение, что слова принадлежали не ему.
Навряд ли это был маскарад, навряд ли это была какая-либо подстава от друзей-придурков. Они ни в коем случае не могли так поступить с Читой, ведь знали, как это подло и не смешно вовсе. Ни капли. Совсем.
- Что с тобой? – наконец то, хоть получилось рот открыть.
Это был самый «адекватный» вопрос, который пришел в голову. Во всяком случае, если, каким-то волшебным образом, девчонка все-таки успела где-то накачаться, то галлюцинации о ящерице-гиганте будут утаены. «Чуть-чуть в глазах двоится; показалось; не узнала», что угодно. Но дело состояло в том, что глюки выглядели чересчур реально; тем более, плюс ко всему, головная боль понемногу утихла и Чита чувствовала себя лучше.

0

419

Вот тебе и добрый "привет". Стоит тебе с кем то заговорить, а тот уже начисто лишается манер. И так уже драный сотый раз. Правда, если бы мне давали по монетке за каждый раз, когда со мной беседу начинают с угроз или упоротых вопрос - я бы поднял свое состояние вдвое.
Что она имела в виду?
- Морда, что ле, опять не так срослась? спросил я сам у себя скорее, чем у девченки, которая вышла с поднятыми руками. Она что, действительно думала, что я собираюсь ей угрожать?
Я полапал свое лицо. Все на месте...стоп, шрамик. Ну бывает. Завтра его уже не будет.
- Та не, со мной все в порядке. А вот с тобой что? спросил я, посмотрев на это чудо заблудшее. С виду ей даже двадцати лет не дашь. Выглядит так, словно недавно она стала жертвой уличного маньяка, и к сожалению осталась жива. Жалкое зрелище. Жаль, что люди не особо то вызывали у меня жалость. Маленькие девочки тоже к ним относятся.
- Чего по улицам в одиночку шляешься? Из деревни что ле? спросил я серьезным тоном. Может сейчас то она одумается и пойдет домой? Или из какой коробки она там вылезла.

0

420

"Нет, нет, он не понял."
Впрочем, Чита очень быстро поняла, что ее восклик был наиглупейший из всех возможных; что-то вроде: "Боже мой, что с твоим лицом?" - "Боже мой, оно у меня такое от природы". Она видит подобных существ впервые, почему она не может совершить ошибку? Скорее, это даже не ошибка, а вытекающие последствия растерянности и крайнего удивления. Касаемо манер, девушка вполне способна держать язык за зубами, вспомнить о достойном поведении и правилах приличия, но случилось это чуть позже допустимого.
Встречный вопрос застал Лилит врасплох; что с ней не так? Она немедленно осмотрела себя со всех ракурсов. Вид, конечно, не совершенство, но терпим для окружающих: немного помято, чуть пыльно; тем более, ситуация отчаянная.
- Я не шляюсь, я заблудилась, - Чита нахмурилась, - и ищу Флит-Стрит. И мне нужна помощь.
Прозвучало так... Беспомощно. Никогда еще не пришлось просить помощи. Она словно действительно с какой-нибудь деревни.
Отвратительно.
Но Лилит казалось, что находится она где-то за городом, потому как не узнала окружение. Если догадки верны, то это возмутительно. Остается надеяться на телефон, деньги и время.

Отредактировано Чита (4 Дек 2014 23:57:29)

0

421

Странные нынче блудные девицы. Хотя, может она действительно не из мира сего? Хотя обычно такие реагируют на всяких Саттинов и прочих не-человеков довольно однообразно. Хотя бывали и такие, которые только рады были подобным встречам. Вот общество то нынче. Совсем никого не боится.
Я усмехнулся, хоть моя морда и не отобразила ничего. Что выглядело глупо, ибо когда кто то смеется, не выражая улыбки, это сопровождается скептическими взглядами.
- Я бы помог тебе. начал я, не прибегая ни к каким тянущимся звукам, как это обычно бандиты делают, или пираты, предлагая свою работу или помощь. - Если у тебя есть чем заплатить. Нет... я поднял руки на уровень груди, ладонями вперед. - Натурой не принимаю.
Я уселся прямо на землю, подарив свое внимани девице.
- Нус, начинай. Я слушаю.

0

422

Изумление, нет, возмущение. Это всего лишь незначительная просьба о помощи, а не не что-то, что могло бы стоять денег или какой-либо другой ценности. Однако, также зависит от корысти и жадности встречного, но хотелось верить, что жизнь не так сильно его обидела.
Упоминание о натуре и вовсе задело Читу за живое. Аристократическое воспитание сыграло свою роль: девчонку словно непростительно оскорбили и опустили ниже некуда. Уж лучше бы она сидела дома, а не шныряла со своими "друзьями" где попала для таких ситуаций.   
- Правда думаешь, что заслуживаешь оплаты? - искреннее недружелюбие, ни грамма фальши. Впрочем, где она не права? - Я всего лишь прошу указать мне верное направление, с каких пор я должна платить? Да и за что? За твою наглость?
Будет очень жаль, если других вариантов выбраться к родному дому не окажется. Чита даже не знала в какую сторону следует идти. А тут еще... этот крокодил. Столько в нем вольности и грубости, сколько не приходилось встречать, однако, для каждой морды кирпич найдется.

Отредактировано Чита (7 Дек 2014 12:26:28)

0

423

Я ожидал такую реакцию. От грани к грани, и ни капли уважения. Именно этот вопрос и выдавал в тех, кто просил помощи у меня, отсутствие искренности и алчность.
Когда я начинал свой путь наемника, я не уделял внимание этим мелочам. Когда я получил свои первые серьезные деньги, я был опьянен, и начал разбрасываться ими налево и направо. Беднякам раздавал, по ресторанам бегал, шмотки покупал красивенькие. Покупал, пока работа за яйца не схватила. У меня появились люди, которым я должен был платить. Транспорт, который нужно было заряжать и заправлять. Неприятели, которым я не нравился. Вот тогда то и появилась надобность определять тех, кому можно верить, а кому нельзя. Тратить деньги разумно.
Но мы отвлеклись от темы. Эта девчонка слишком сильно забегала вперед, даже не задавшись вопросом о том, что я потребую. Конечно, она считала, что помощь даже в таких мелочах должна быть бескорыстной. Но разве я похож на бескорыстного гражданина? Нет, конечно! Я останусь наемником даже в личной жизни! И потому я сказал:
- Да! Ты вообще не сечешь, куда ты попала? Да только день настанет - ты чьей нибудь шлюхой станешь. С такими успехами тебе прямая дорога на торговую площадь, соблазнять богатеньких гурманов взглядом. Лишь бы не сидеть в клетке. Даю тебе продегустировать мой товар. Добро пожаловать в мир, доверху забитый волосатыми гуманоидами, схожими чем то с фауной Земли двадцать первого века. Люди тут тоже есть. Мораль этого мира проста - плати за доверие. Тут ты не найдешь никого, кто помог бы тебе, а потом не трахнул. Дерьма в этом мире полно. Вампиры, оборотни, зооморфы, подобия богов, призраки, мифические существа. Две трети из них помешаны на сексе. Оставшиеся - на деньгах и власти. Сейчас мы в центре города. Через пол часа ты начнешь психологически адаптироваться к этому месту, и пытаться найти друзей. Через час-два ты захочешь есть, и начнешь просить помощи. Через пять часов ты уже будешь кого нибудь развлекать в его спальне, хочешь ты этого, или нет. я вдохнул, ибо от этого монолога у меня пересохло в горле. - Хочешь вернуться домой? Забудь. Я уже пять лет пытаюсь. А ведь я тоже не хотел тут оставаться. У меня есть вещи, намного ценнее чем этот мирок. Не веришь - мне плевать. Хочешь, что бы я тебе помог - начинай думать о том, как ты сможешь помочь мне. В эту вашу дружбу я не верю. Все это продается и покупается, я за свой срок насмотрелся уже. договорил наконец то я, и поднялся на ноги. Если она откажется - пускай. Я не раз наблюдал судьбу таких же потеряшек в этом мире. Она до боли однообразна. Два дня - от силы. И они ломаются.

0

424

Говорят, что правду принимать горько и больно, но дело в том, что не каждое чужое слово ею является. Практически каждый живущий на этом свете когда-то врал, врет на данный момент и будет врать, покуда ему это выгодно. Как, к примеру, сейчас, случайный прохожий распинался про ее скорое будущее, которое он, волшебным образом, вывел по какой-то тайной формуле везения и развязности. Если этот храбрец наделен экстрасенсорными способностями, то это далеко не самые интересные новости чтобы ими похвастаться Чите. Тем более, быть таким нескромным и наглым - мерзость; проявил бы хоть каплю милосердия к потеряшкам...
Странное это дело - падать. Без ударов судьбы не приходится, но всякое живое существо обязано найти в себе силы духовно подняться, если считает себя действительно сильным. На дне остаются только слабаки, как бы банально не звучало, но именно там Чита и видела своего незнакомца. Он жесток, он бесчеловечен и мелочен к незначительным вещам; он когда-то получил удар, он упал, и больше не соизволил подняться, он боится повторения; не верит в дружбу, доверие. Ну конечно, ведь приятнее ослепить себя золотым блеском монет и закрыться от общества, чем бросить вызов своим страхам. Что ж, обидно. Очень обидно. Поэтому девушка как в воду глядела - хам и мерзавец, каких много, к сожалению. К тому же, испорчен и обречен на одиночество, если считает, что иначе свою судьбу не построить.
Но одно дело дарить добро, другое - получать. С тем, что мир в последнее время неблагодарен не поспоришь. Но не каждый, не все, иначе следуют слишком грустные последствия.
- Мне жаль, что ты когда-то не устоял напору встречной жестокости и собственных чувств. Жаль, что ты разочарован и обижен обстоятельствами, что разбит, но это только твоя ошибка. Ты никогда не сможешь уверенно заявить о том, что мне суждено стать какой-то грязной потаскухой, слышишь? - конечно, ей было неприятно выслушивать его речь; конечно, ее также раздражала его убежденность, - И я понятия не имею чем могла бы помочь тебе. Ты сам говоришь, что я далека от родного дома, считаешь, я успела захватить что-то ценное?
И тут Лилит поняла, что готова на некоторое время забыть свои проблемы, чтобы угомонить едва знакомую говорящую ящерицу. Теперь, на самом деле, и не была так уверена, что помощь нужна именно ей... Не исключено, что он безумец, повествующий о "новом мире, куда несчастную Читу случайно занесло." А может, безумец - она сама, и то, что происходит - глупый сон?

0

425

Верите ли вы в Cудьбу? Я знаю, многие хотят считать себя хозяевами своей жизни. И я их не виню, каждый волен сам выбирать свой путь. Но я верю, что в некоторой степени все предрешено. Мы все неразрывно связанны с Судьбой — безграничной и всепроникающей силой, иначе называемой Джарой. Кто-то живет полностью под ее контролем, а кому-то удается вырваться, но и те, и другие ведомы ею. Таких людей можно сравнить с НПС и героями из компьютерных игр. Кто-то просто выполняет одну и ту же задачу, а кто-то действительно меняет мир. Я всегда в это верил, верил в следящую за мной силу, слишком много раз случались чудеса, которые попросту не могли произойти сами по себе — слишком ничтожен шанс… Когда отказывает ракета, вонзившаяся в борт твоей машины, когда все три направленные тебе в лицо стволы дают осечку, когда бронебойная пуля проходит на два сантиметра левее сердца… Нет, я не верю в какие-то посылаемые Судьбой знаки, но, увидев эту умирающую больше от душевных, нежели чем от физических ран девочку, я понял — это она. Та, кто действительно нуждается в моей помощи. Мой шанс сделать хоть что-то хорошее в своей жизни. Я знал, что если я ничего не сделаю — она не жилец.
Я не могу просто так сидеть и делать вид, будто это не мое дело. Многие люди — рабы собственного страха. В подобной ситуации они предпочтут отвернуться, забыть, оправдываясь перед самим собой тем, что это же не их проблемы. И я тоже когда-то так делал. Пока не попробовал делать иначе — вмешаться в казалось бы не свое дело. Ну… Это очень неприятно, влезать в чужие неприятности, но иногда — того стоит. Не столько ради того, кому ты помогаешь, сколько ради себя. Просто для того, чтобы, смотрясь в зеркало, я мог кивнуть и сказать своему отражению: «Я сделал это. Я чертовски хорош!». Борись со своим страхом.
Какая бы ни была причина этой отвратительной жестокости, пусть даже самая серьезная, я не могу просто так на это смотреть. Не только ради нее, но и ради себя. И ради своего холодного расчета, ведь чужие жизни стоят куда дороже, когда их тебе вручают… Не понимаете? Ничего страшного, к этому мы еще вернемся, к расчету. Какая забавная ситуация: эгоизм, расчет и жалость слились в единый порыв помочь девчонке… Задумывался ли я о том, что буду делать? Конечно же нет! Буду импровизировать. Но эта человечиха — мой маленький шанс сделать что-то если и не хорошее, то не плохое.
- Ладно. Пошли за мной. сказал я, разворачиваясь, и шагая вон из этой дыры. - Поедим. Лично я жрать хочу. добавил я, направляясь в сторону какого то ресторана.

0

426

Столько стараний, столько чувств и все... wow, успешно, кстати говоря! Не зря Лилит отдала все силы своим "мудрым" речам; теперь ее очередь сказать себе "красава!" и наслаждаться результатом, ведь невероятно приятно осознавать, что тебе удалось кого-то вразумить на благие дела. Даже если это немного не человек. А впрочем, есть в нем что-то человеческое. Лучик света, не так ли? Добро бессмертно, просто для кого-то это смысл жизни, а для кого-то бессмысленная ерунда; кто-то дарит, а кто-то губит.
Лилит даже подозревала, что дорого заплатить за свой эмоциональный бум, будь то удар, пощечина. И то, и другое терпеть приходилось за слово, за дело.  Только, терпеть боль было легче, чем прятать ранки и синяки от глаз воспитателей. Иначе скандал обеспечен на целые дни и недели: "Неуважение к нам!", "Что скажут люди?!", "Катастрофа!"
- Ладно. Пошли за мной.
Чита лучезарно заулыбалась и не могла прекратить это делать продолжительное для нее время, несмотря на комплексы, касаемо зубов; она даже забыла про свой образ мрачной девочки, недовольной настоящим и типичным будущим. Но это только внешняя оболочка, так называемая защита от  агрессоров и прочего мусора. На самом деле все обстоит совершенно иначе. К примеру, на данный момент о ней такое не скажешь, а значит, причина весьма веская.
Закинув легкий рюкзак на одно плечо, Чита немедленно поспешила за ящером, часто маяча у него перед носом со своей безупречной улыбкой и желанием получить больше внимания.
- Но ведь мы даже не представились друг другу. И что это за мир? Стоит ли его бояться? - не менее важный вопрос, как считала Чита.
В то время, как любопытные персонажи только рады значительным переменам в их жизни, Лилит, в свою очередь, испытывала некое чувство потерянности, одиночества, но больше она переживала за дальнейшие последствия ее исчезновения в родном мире. Родителям будет не столько грустно узнать о пропаже дочери, сколько обидно, что в ближайшие выходные семья Даркинс появится в театре не в полном составе. Это, между прочим, традиция, которую не следует нарушать, ай-ай-ай.
Настал тот день, когда пора наплевать на всякие принципы. Столько надеялась, что не пришлось ждать совершеннолетия, чтобы покинуть родительское гнездышко.

0

427

Хорошие вопросы. Действительно, знакомство не очень то прошло. А вообще, стоило ли мне говорить свое настоящее имя? Под настоящим шла речь о том, которое написано в нынешних документах.
А если она свяжется не с теми ребятами, и ей придется меня пропалить? Было бы очень печально. Тут то и хорошо было бы завести речь о дружбе. Но пока что я и эта девченка - напарники. С друзьями я был осторожным, и доверял только тем, кому сполна платил. Среди них было только трое из моего родного мира, и парочка из этого. Хотя по правде говоря, тут даже они могли бы на меня иметь зуб. Когда то он ведь работал под флагом влиятельной корпорации, решающей дела в этом городе. Правда, она по глупости своих начальников распалась. А потом появились новые. И им ни к чему были бывшие сотрудники. А ведь у меня уже появлялись подозрения по поводу некоторых случайных встреч ранее.
- Зови меня Саттином. Саттином Индустриализом. сказал я серьезно. Когда девченка начала маячить перед мною с упоротой улыбкой, которую люди называли радостью, меня это начало раздражать. Я еще ничего не сделал, чего она так бесится? - Это Тринити. Так он назвал из за того, что обьединяет в себе несколько миров. Ну, черт его поймешь, как. Острова, парящие в небе. Подземный мир, и этот, поверхностный. Тут распространена магия. Штука такая, странная. Не поверил бы, если бы не видел сам. пояснил я. - И как говориться, волка бояться - в лес не ходить. Тут уж, как поведешь себя - так и будут относиться к тебе. Лично я доволен. У меня опыт жизни в таких местах есть. Лучше тебе для начала обзавестись друзьями. Да. Можешь работать. Можешь воровать. Убивать. Тут с законами очень плохо.
А направлялся я в смотрящийся довольно прилично ресторан с каким то запутанным иностранным названием. О, тут даже столики заранее заказывают.
Что до округи? Катают разные иномарки, а по пешеходам в ночном городе гуляют парочки, или строящие из себя таинственных, личности, закутанные в плащи. Где то какая та молодежная кучка пристает к одинокому пареньку. Типичный мегаполис. За исключением одного. Тут не было ни единого человека. Сплошные животные. Коты, ящерицы, собаки, волки. Кстати волков тут было больше всего. И все они выглядели довольно непривычно, учитывая свои морды, способные к мимикрии.
Швейцар же остановил нас у входа. Статный, приличный рысь с прикольными усиками. Весь наряженный, прям как на свадьбу.
- Сир, назовите свое имя. попросил он. Под подолом его пиджака проглядывался ствол пистолета, но меня это ни капли не смущало. Я в своей привычной манере заявил.
- Мамаща-твоя.
Рысь достал блокнот и пролистал одну и ту же страницу несколько раз.
- Но вас-ь нет-ь в спис-ь-ке... и тут до него дошло. - О, как вульгарн-ь-о. он насупился. Но я только хихикнул. Шутка удалась.
- А можно записаться? спросил я.
Он бегло осмотрел меня и мою спутницу. А потом выдал с пренебрежением.
- Мы не принимаем-ь бедняков-ь.
Меня это по большей мере рассмешило, хоть я и не засмеялся, чем удивило. Я медленно приблизился к нему.
- Мы очень важные персоны, вот наш пропуск. я сунул руку в карман, а рысь присмотрелся. Но вместо того, что бы выдать ему что то, что можно было бы назвать пропуском, я выдал ему аперкот. Конечно, при иных обстоятельствах я бы сломал себе руку, или остался без пальцев, но с учетом того, во что была закована моя рука, этот удар оказался последним. Рысь издал вздох и повалился на землю.
- Вот настолько мы важные! зарычал я на него, и пнул, прежде чем переступить его безсознательную массу. - Урод арисоткратичный. Пошли. предложил я в грубой форме девочке, и прошел в ресторан, где никто даже не заподозрил, что лишился шикарного швейцара с пушкой.

Отредактировано SattinKander (8 Дек 2014 23:41:23)

0

428

Все, что говорил Саттин показалось Чите крайне странным и слишком необычным: новый мир, различные расы, даже земля в небе. Привыкание к переменам требует продолжительного времени. Но все было более терпимо; все это было ничто, по сравнению с той проблемой, по причине которой ей никогда больше не вернуться домой. А из этого следует что... Лилит занервничала, не в силах заставить себя принять действительного факта. Она даже в мыслях не могла произвести этого гадкого слова: бедняк, нищеброд, лохмотник; мало того, ей светит жизнь скитальца, жалкой уличной бродяжки. Лилит осталась совершенно одна, без прежней роскошной атмосферы, без пышных излишеств, без широких возможностей.
Но Лилит продолжала хвататься за допустимые варианты: может это тупой розыгрыш? Испытание? Впрочем, дальнейшие действия доказали обратное.
На радость ящеру, Чита даже притихла, прекратила улыбаться, помрачнела и глубоко повязла в своих угнетающих мыслях. Она пропадет, если будет соблюдать законы, ведь не умеет работать; пропадет, если станет воровать, ведь никогда не пробовала совершать преступления в одиночку. Чертовски неприятно осознавать то, что бесполезен вообще и во всем.
Заведение, в котором было решено плотно поесть, с виду оказалось приятным и аккуратным. Настроение Лилит снова перегнуло к границе счастья. Вероятно, судьба преподнесла возможность в последний раз насладиться красивой жизнью.
"Оу, швейцар!"
Необычный швейцар. Совсем необычный. Он... кошка? Большая, прямоходящая дикая кошка. Желтоглазый хищник, с усами и с характерными его семейству пушистыми кисточками на ушках. Более того, нарядный и вежливый.
- Мы не принимаем бедняков.
Последняя характеристика была поспешной и ошибочной. "Нахал! Как он смеет?!"
Чита также осмотрела себя и Саттина. Что ему не понравилось?
Ах, да впрочем, рысь получил по заслугам. Машинально отскочив от места боли и трагедии, Чита изначально злорадствовала удаче и вседозволенности, но слишком это было грубо, как показалось Лилит, и слишком дерзко. Жалость не притупишь, всякой твари сострадать уметь надо.
Девушка побоялась что-либо говорить; может быть, у них так принято? Если да, то жизнь уже можно называть катастрофой.
Лилит брезгливо обошла тело пострадавшего и поспешила за Саттином, боязно оглядываясь по сторонам в поисках возможных свидетелей.
- А если это кто-то видел? У тебя нет права губить чужую жизнь, так нельзя! Зачем? Может быть нам действительно не нужно находиться здесь, Саттин!
Пусть это нудно, чересчур правильно, но Лилит не смогла удержать язык за зубами.

0

429

— Ни в коем случае! — С миролюбивой интонацией сказал я девчонке, и направился к одному из столиков. В ресторане как раз в самом разгаре был какой то банкет.
Я не то чтобы воротил нос от общих столов, но сидеть рядом с незнакомцами, от которых хрен знает чего ожидать… Это не то, что я люблю, а потому я уселся за тот столик, что ближе ко входным дверям, подальше от остальных. Конечно, двери хлопают, но сквозняка нет, так что грех жаловаться. Где-то примерно за серединой стола сидела крупная и шумная компания пушистых жителей Полиса, чуть ближе ко мне — полдюжины каких то утырков в забавных хламидах.
Пока я ждал, покуда еще не представившаяся девочка наконец то сядет за стол и скажет свое имя, я рассуждал, как же хорошо быть злым и неблагородным.
Почет и уважение - то, чего наемники лишены. Ну и любовь общества, конечно же… Я ведь совсе-е-ем не благородный. Благородные не казнят, не взрывают корабли колонистов, не грабят, не торгуют оружием… Мда, благородный из меня — как из дерьма пуля.
Наверное, хорошо быть благородным и светлым рыцарем, любимцем толпы…
Но еще лучше быть настоящим наемником, тираном и мерзавцем! Любовь толпы — она штука переменчивая. А светлые рыцари от нее зависимы, ой как сильно! Всего один прокол, и ты из героя превратишься в изгоя. Помоги людям тысячу раз — забудут. Откажи в помощи хоть один — и это навсегда запомнят. Любовь людей, ради которых они стараются — это великая сила и крупнейшая слабость всяких добряков. А мы, наемники и пираты, живем за счет их страхов. Страх — он есть всегда. Страх — это лучший мотиватор, который по силе легко потягается с любовью и верностью! Так что нет, я не буду переквалифицироваться из наемника в доблестного паладина, лучше уж держать руку на пульсе, а палец на курке.
Я уселся спиной к стене, так, чтобы видеть весь остальной зал. Снял со спины винтовку, прислонив «брусок» сложенного оружия к стене за своей спиной и вонзил в пол рядом с ним меч, который легко вошел в толстые доски дубового пола на ладонь. Наконец, почувствовав себя свободным от всей этой ноши, а эти прибамбасы весят ого-го сколько, я счастливо вздохнул и довольно потер руки. Голод давал о себе знать — я несколько дней почти ничего не ел, а тут внезапно мясо! Мясо! Эти ароматы дразнили меня и всячески зазывали… Оставалось только дождаться официантки. Никогда бы не подумал, что буду так рад обычным мясным блюдам! Барабаня стальными пальцами по крепкой толстой столешнице, я терпеливо дожидался заказа, обдумывая дальнейшие планы.
- Забей и садись. Он ничего не вспомнит. пробурчал я в адрес девочки.

0

430

Что же, пожалуй, Чите тогда лучше не комментировать произошедшую потасовку и принять за обыкновенный случай. Она продолжительное время наблюдала за поведением ящера, но тот оставался беззаботным и преспокойным, значит - все в порядке, это нормально; и она не сказала ни слова на эту тему.
Девчонка последовала за Саттином, небезынтересно рассматривая посетителей заведения. Забавно, но страшно, ведь людей она пока не встретила. Более того, ее заботило постороннее отношение к себе. Того не признавая, Лилит до сих пор зависела от чужого мнения, но оставаясь в тени, она предпочитала соответствовать тому образу, который мог прийти по душе обществу.
Неожиданно случилась маленькая катастрофа: так внимательно Чита оглядывалась, что заметила свое отражение в стекле. Этого было достаточно, чтобы она негромко вскрикнула от ужаса и быстренько привела волосы в более терпимый "порядок". Между прочим, она не позволяет себе так выглядеть, даже когда бежит тайно из дома. Это отвратительно!
- Я, - он уже удобненько устроился за свободным столом; чудно, - Я сейчас приду, - она как-то неестественно улыбнулась, нервно оглядевшись, - Я сейчас, никуда не уходи.
Бежать туда, где есть зеркало. Разумеется, это дамская комната. Лилит так быстро рванула к дверям в углу, что чуть не налетела на одного из официантом с подносом в руках. Не извинилась.
Примчавшись в уборную и очередной раз уставившись на свое отражение в зеркале, Чита пришла в больший ужас. Там, на стекле, было всего лишь едва заметное отражение, а тут... точно бесприютная. Растрепанные волосы, размытые тени под глазами, словно придающие тяжелые последствия бессонных ночей; но Лилит больше казалось, что так она очень похожа на своего друга Кристофера - компьютерного задрота.
- Веселый провела вечер? - послышалось за спиной и Чита немедленно обратила внимание на своего собеседника.
Это была еще одна прямоходящая кошка, но не такая большая и высокая. Миниатюрная киса, чуть выше самой Лилит. Симпотичная, кстати.
- Можно и так сказать...
Все таки, Чита была раздосадована тем, что остаться незамеченной в таком виде не удалось. Как бы там ни было, "гримм" следовало смыть; этому потребовалось около 10 минут, а то и больше. С огромным усилием она терла кожу лица мылом, несколько раз смывала и снова терла, в ожидании увидеть безупречную чистоту. И вот, когда она снова умылась водой, подняла голову к зеркалу и открыла глаза... Изначально, она хотела видеть там только свою физиономию, но по какой-то странной причине там оставалась та самая кошка, чья морда находилась так близко, что Лилит машинально отскочила от раковины.
- Дурашка, - кошка кокетливо хихикнула, - ну ты чего?
Вот тебе раз. Киса ответа не получила, а Лилит уже мчалась обратно на свое место. Нет, она боится этот мир, определенно боится.

0

431

Покуда мелкая ходила по своим женским таинственным делам, которых я никак не мог понять. Потому что то, чем обычно я, и такие как я занимались в туалете, ограничивались пятью минутами и тремя простыми действиями. Четырьмя - если это свидание.
Чем дамочки занимались в туалете временами по пол часа - я мог только гадать.
Что произошло за это время? Ничего существенного. Ко мне подошла симпатичная официантка-тигрица, и спросила, что я буду заказывать. Я не привык мелочиться. В этом мире у меня никогда не было проблем с деньгами. Одна организация обеспечивала не только мои рабочие требования, но и приятную жизнь. Хотя ребята из вышки временами удивлялись, когда засекали меня там, куда даже офисный планктон не сунется. Наверное именно это предпочтение и натолкнуло меня на девчонку.
Я решил. Покуда она там возилась в уборной, я сам решу, что она будет сегодня есть.
Вот она удивится, когда вернется! Два вида вина, шампанское, кофе, ликер...и это только на распивку! Я решил, что даже если она окажется непьющей, то выпить хотя бы бокал ликера она будет обязана. Может быть на меня алкоголь не действует так, как он действует на людей, но я находил, что люди становятся сговорчивее и дружелюбнее, когда пьяны.
Конечно же, вы не подумайте. Никаких задних мыслей. Но если я был намерен сегодняшний вечер провести в тишине и спокойствии, а завтра утром увидеть улыбку на лице, то я должен был разогреть душу этой мелкой. А ничто не греет нутро так же хорошо, как ликер.
Что же до еды? Стейк. Хрустящее прожаренное мясо, вместе с копчеными овощами и вареной-печеной картошкой.
Если она захочет что то еще - попросит, а я лично еще несколько мясных блюд себе заказал.
К счастью, за столом я вел себя подабающе хорошему...ящеру. Не умел я жевать, но старался проглатывать все попадающее в рот без лишних слухов.
И пока я ел, пришла и моя новая подопечная, которую уже ждала её еда.

0

432

Весело, задорно; нет конечно. Разве что в мыслях, ведь на деле все обстоит гораздо мерзко и пошло. Лилит еще толком не освоилась на новом месте, а уже такие яркие и не самые приятные впечатления. Быть такого не может, что этот мир полностью зависим от звериных инстинктов, преимущественно отвечающих за плотность населения. А может, это такой облегченный вариант жизни? Никакой ответственности, никакой сложности и нормальности.
"Они же животные, это так ожидаемо; словно могло быть иначе."
На этот раз аккуратнее Чита пролетела через все помещение и быстро села за стол. Она намеревалась после оглянуться назад, но роскошный шедевр из еды и алкоголя насильно приковал к себе ее внимание и заставил забыть о случившемся приключении. Однако, вау! Гуляли такие подозрения, что ящер не слишком щедр как на добрые поступки, так и на ценные дела от души. Но, как бы не могло изначально показаться, Фортуна сегодня невероятно милосердна.
Выглядел стол действительно впечатляюще, но Лилит вдруг растерялась, ведь попросила помощи у первого встречного, не подозревая о его возможных намерениях; и да, всякий блеск денег стоит, в отличии от совести.
Но с другой стороны... Он долго мешкался с выбором при встрече. Все это было очень неопределенно.
- Ух ты, - прозвучало устало; Чита вздохнула, - Спасибо тебе большое, - и уставилась в тарелку Саттина. Ему уж точно не составит труда раскромсать свой кусок мяса. 
Стейки, вероятно, рассчитываются на таких же зверей с мощными челюстями и огромными желудками, какие тут, собственно, и проживают. Для человека, а точнее, барышни с плохим аппетитом, это можно растянуть на неделю.
- Кстати, я Чита, приятно познакомиться.
Обычно, новым знакомым своей семьи она представляется как Лилит: с эмоцией в голосе, с чувством гордости и себялюбия. Поэтому девушке очень быстро надоели официальности и собственное родное имя в том числе. Нагоняет тоску.

0

433

Намерения? Абсолютный хаос, присущий решениям и выводам этого ящера. Это спасительная черта характера настоящего пирата - не верить прогнозам. Потому что они часто не сбываются. А планы - рушатся. Наверное это было бы единственным, что в фильмах показывали действительно правильно. Саттин очень рано научился принимать решения, которые многим бы показались глупыми. Ставить на самые тупые и примитивные идеи, разбавляя это холодным расчетом. Злыднем быть проще, чем каким нибудь фантастическим героем.
Но почему он сейчас кормил какую то заблудшую девченку так, как многие кавалеры своих невест на свадьбу не кормят?
Все элементарно. Девченка ничего ему не сделала, да и он не имел ничего против Читы. Она вела себя нормально, благодарила и улыбалась. После сегодняшнего дня она могла начать хорошую жизнь, стать какой нибудь квалифицированной профессионалкой, и в итоге стать счастливой. Но для идеи нужно топливо. Искорка, которая помогла бы ей понять, что впереди у неё огромная жизнь, которой она вольна распоряжаться так, как ей велено. В мире, полном волосатых животных на двух ногах, или в своем родном - везде она могла найти нечто лучшее, чем попытки разбираться с подростковыми проблемами, создаваемыми обычным безделием.
Ведь в её возрасте ящер жил не лучшим образом. И даже не был примером хорошего дитя.
- Чита...без фамилии? усмехнулся Саттин, беря прямо пальцами очередной стейк, и задрав голову, погружая его себе в глотку.
А еще...нужно было найти себе дело. Конечно, он мог бы посвятить время для того, что бы помочь мелкой освоиться в этом мире...но лучшее познается в практике! А у ящера были и другие идеи, как можно было провести время перед его уходом.

0

434

<-----------Бар "Радуга" - основной зал
Фух. Вроде достаточно далеко убежал... Бармен мне предоставил достаточно информации для первого раза, драться мне с ним было незачем. Встав посреди улицы, народу было не много, (разве что какая-то пара чем-то маялась неподалеку, но меня это мало чем волновало) я перевоплотился в свой истинный облик.
Что делать дальше? Первичная информация о мире была ложной. Троемирье заселено, причем основательно и в добавок - разумными существами. Значит мне лишь остается понять их структуру общества и расположены ли они к контакту с иномирцами в больших количествах...хотя. Бармен что-то говорил такое, похоже пришельцы типа меня тут не редкость, раз обычный волчара знал о таких. Надо найти место, где я смогу по максимуму изучить местных, жаль что я не смог наладить отношения с тем психом, ладно, думаю тут есть люди и более адекватной натуры...или не люди.

0

435

<-------- Бар "Проколотое колесо"

От бара до этого кафе  было  совсем не долго, особенно если добираться на быстром и юрком мотоцикл, а не на более громоздком авто.
Хэт всю дорогу вел себя очень спокойно, только пару раз высунувшись из-за воротника. Видимо, дракончику не очень нравилось, когда встречный ветер бил его прямо в морду, то  вдавливая обратно, за  воротник, то грозя вырвать из  теплого убежища, когда малыш слишком сильно высунулся на улицу.
Остановившись возе парадного входа,  Ши слезла с мотоцикла, поставив его на парковку, сняла шлем, закрепила его в отсеке под сиденьем, закрыла его и поставила на сигнализацию.
Обычно возле входа стоял  рысь - швейцар, но сегодня его почему-то не было на месте, вход был пуст.
" Да какая мне разница, по сути?"
Вальдес подъехал почти сразу за лисицей и девушка махнула ему рукой.
-Пойдем.
Толкнув дверь, Ши сделала шаг вперед, погружаясь в уютный мирок, заполненный золотистым светом, вкусными запахами, не навязчивой музыкой и теплом.
Официант, подскочивший почти сразу к слегка разомлевшей от перемены температуры девушки тут же расплылся в улыбке, услышав, что  для нее забронирована  мягкая зона и  уже был готов проводить лис туда, как девушка заметила крайне знакомые очертания чешуйчатого черепа за одним из столиков.
"Саттин? Да  быть не может. Нет, и в правду он! Просто Дьявольское везение!"
-Вальдес,  пожалуйста, пройди пока на наше место, я вижу тут старого знакомого - надо подойти, поздороваться.
Девушка благодарно кивнула лису   и  быстрым шагом подошла к столику, за которым сидел ящер и... очаровательно милая белокурая девочка.
"Протеже? Ночная бабочка? Нет, для бабочки слишком чистый взгляд и манеры. Все таки протеже?"
-Саттин. Так неожиданно видеть тебя здесь  сегодня, и ,  для меня, особенно приятно.  -  лисица  дружелюбно улыбнулась,  даже золотом глаз сверкнув от удовольствия.  Этого наемника его учитель очень уважал и  даже в какой-то степени обожал за харизму и нестандартный подход. Заручиться его поддержкой было бы очень хорошо, тем более, что этот наемник действительно выполняет свои обещания. Вне зависимости от того, что и кому он пообещал. Кажется, Якорь в глотке в   списке его выполненных обещаний тоже присутствовал, как и многие другие милые и не очень  вещи.  -  Не представишь меня своей очаровательной спутнице? А еще мне бы очень пригодился твой профессиональный совет, а может быть и не только совет.....
Вот так, легко, просто и в лоб. С этим   существом шутить совсем не стоило, как и  говорить полунамеками.

+1

436

Переулки - - - >

Вы можете этого не ждать, не хотеть но увы - не заметить приближение полноприводного, трехтонного "Агрессора" невозможно. Земля дрожит от его тяжелого, утробного рыка. Качнув всем массивным корпусом, джип остановился напротив ресторана. Сидевшие в ресторане могли наблюдать крайне поучительную сценку - подоспевший к спрыгнувшему из кабины крысу лакей, возмущенный парковкой железного монстра на месте для дорогих гостей, и сам не успел понять, как оказался по пояс торчащим из мусорного бака.
Когда крыс вошел, дорогу ему преградил еще один который, в общем, имел счастье отделаться раздраженным предупреждением:
- Учти, сладкий, вон там, - Крыс ткнул большим пальцем себе за спину, где коллега официанта беспомощно барахтал ногами в воздухе, - еще есть место. Выбор за тобой.
Отодвинув с пути признавшего свое поражение официанта, зверь прошел в середину зала. Высокий, широкоплечий, в поношенной куртке, близкого к армейскому, покроя, он выделялся среди общей толпы грозной башней, ловя на себе растерянные и, чаще, раздраженные взгляды. Отыскав взглядом Шиассе - она подходила под описание Ято, благо тот никогда косноязычием не страдал. Не говоря ни слова крыс, взяв свободный стул от соседнего столика, поставил его спинкой к столу, у которого лисица и обнаружилась, усевшись на него верхом, оперся локтями о край стола, подбородком опираясь о сцепленные руки:
- День добрый, мисс Итэ. Ромира, я звонил вам.

Отредактировано Slane (10 Янв 2015 21:30:07)

0

437

Бар "Проколотое Колесо"--->
Никогда бы не зашел в подобное место, если бы не этот случай. Слишком уж здесь все аккуратно и прилизано. Официанты в аккуратных костюмчиках, которые не вызывали у меня ничего кроме тошноты, тихая музыка, играющая фоном, посетители, все как один цивильно одетые и негромко разговаривающие о каких-то делах. Хотя один выделялся из этой толпы - огромный ящер, сидящий за столиком вместе с девушкой. Тот жрал мясные стейки целиком, не стеснялся громко разговаривать и смеяться.
Я был знаком с ним - во время беспорядков в Полисе, под его начальством я и еще несколько ребят патрулировали территорию корпорации "Прометей". Видимо Шиассе тоже его знает, она сразу направилась к нему, указав мне на место, зарезервированное для нас. Присел там, так чтобы было видно весь зал. Рассматривал посетителей, слушал разговор ящера, следил за дверьми. Скоро сюда должен прийти еще один наемник.
Тот не подвел - явился буквально через пару минут, запарковав здоровенный джип прямо под окнами ресторана. Я даже залюбовался мощной машиной. Если когда-нибудь сменю два колеса на четыре, то приобрету что-нибудь такое.
А наемник, оказавшийся здоровым крысом, тем временем веселился - выкидывал обслуживающий персонал в мусорный бак,
после чего наконец зашел внутрь, направившись прямо к Шиассе.

0

438

Мне вообще не понравился полет мамы. Теперь я понял, почему все так быстро меняется. То одна комната, то другая. Оказывается, что есть еще мир вне этих помещений. Только вот он был скучным. Большим и недосягаемым. У меня даже представления не было, что там происходило, и потому я всю дорогу отсижывался в маминых крыльях, грея нос. Потому что стоило мне его высунуть, меня чуть не уносило из маминых крыльев в это ужасное место, называемое миром.
Сигналом к тому, что мне можно высунуться, послужил пробравшийся аромат чего то, что заставило мой животик урчать. Я очень хотел чего нибудь проглотить! Проглотил бы маму, но она мне была нужна.
Я выглянул, и увидел....много! Какие то столы! За ними какие то дядьки и тетьки! А мама разговаривала с каким то другим дядькой, который сидел с тетькой. Дядька - вообще жуть. Он был страшным, и похоже будет теперь сниться мне ночью.
Почему мама разговаривала с ним? Он же по любому был плохим дядей! Нужно его покусать, мама! Я бы и сам покусал...но у меня другие дела. Например посмотреть куда нибудь еще.
Вот, например, еще было странным то, что я не понимал, откуда шел прекрасный запах еды. Он был везде, но нигде не было источника. Мистика! Магия! Кошмар!
А еще, меня беспокоило то, что тут так много народу. Они все странных цветов, и почему то шепчутся. Не говорят даже, а шепчутся! Сумасшедшие!
А еще я понял, что мне стало совершенно неудобно в маминых крыльях. И я захотел вылезти. Потому начал дергаться и делать попытки раскрыть мамины крылья. Я лично вот хочу на её плече! Или в руки. Так будет намного лучше. А то я уже очень долго сижу тут.

0

439

Добрался без происшествий, что, как бы, странно с таким количеством неадекватных личностей на дорогах.  Где они права покупают? Но сейчас не об этом.
Ресторан нельзя было назвать среднестатистическим и не каждый житель Полиса мог позволить себе посетить подобное заведение. Но все-таки ему чего-то не хватало. Может масштабов? Хотя в этом городе крупные заведения содержать не выгодно, их вечно кто-то разносит.
Оставив свой маркушник на парковке, я было направился в сам ресторан, как моё внимание привлек нехилых размеров джип, который спокойненько стоял на "ви ай пи" месте. Внушает.
А вот местным работникам видимо платят не шибко много, ведь лезть в мусорку не каждый решиться. Выглядело это забавно. Не знаю, нырнул он туда в поисках пропитания (все может быть), или забыл своё обручальное кольцо на кухне, которое могло покоиться на дне этого мусорного вместе с отходами, а может быть бедолаге просто помогли. И, может быть, я с уверенностью поставил бы на третий вариант, и, если бы, принимал участие в какой-нибудь телевикторине, то выиграл бы пару лямов. Но повидав на своём веку достаточно глупых, каверзных и нелогтчных ситуаций, я решил не исключать другие варианты. Но в действительности я просто не стал этим заморачиваться. Серьёзно, какое мне дело до лакея, пытающегося выбраться из мусорки?
Зашёл внутрь - не впечатлило. Внутреннее убранство ресторана полнейшая безвкусица, будто его дизайнером был я. Стоило дверям захлопнуться за моей спиной, как ко мне тут же подскочил паренек-официант, но увидев мой не совсем парадный прикид, встал в ступор. Да, свой деловой костюм я оставил дома (а может быть и нет) и мне ни капли не стыдно.
Я поспешил заверить сотрудника, что зашёл сюда не погреться и не просто посмотреть, а пришёл сугубо по делам и вежливо попросил проводить меня к столику, оформленному на некую особу по имени Шиассэ Итэ. Официант ещё некоторое время пытался преодолеть своё недоверие к своей персоне, поэтому пришлось попросить популярно: оскорблениями, матами и угрозами. Подействовало. Всегда действует. Пока не наорешь, не поймут.
Переменившись в лице шнырь, ой, то есть официант проводил меня к столу, где должна была собраться компания.
По пути заметил виновницу торжества, общавшуюся с Саттином? Да, мое зрения меня не подвело, тут и действительно находился этот здоровенный рептилоид. Вступать в их диалог не стал, поэтому просто жестом поприветствовал ящера и пошёл дальше, увидел лиса, который был в баре, а за столом уже сидел один, точнее еще один пассажир: здоровенный крыс, с которым я казался как минимум маленьким. Кажется я догадался, чей тот внушительный брутал-мобиль.
Официант, справившись со своим заданием, поспешил скрыться из моего поля зрения, а я приземлил своё тело на одно из свободных мест. И занялся абсолютно тем же, чем и этот огромныйтип - стал ждать, пока лисица наговориться.

0

440

Чита только могла догадываться о том, что думает ее собеседник, но затронутая тема никак не могла относиться к юной девушке, ведь она никогда не заслуживала родительских похвал. По крайней мере, в пример ее не ставили именно в своем обществе: слишком тихая, много лишних слов, где грация? Непочтительность! Лилит до последних дней училась когда-то соблюдать все существующие правила и условия, но никогда еще не смогла угодить своим родственникам. "Бездарность!" - ну что же теперь поделаешь!
"Буду рада забыть свою фамилию."
- Это неважно, - ответила девушка и грустно глянула на свой стейк. По какой-то неизвестной причине она не могла к нему притронуться. А точнее, она не могла приступить к еде, пока ее не одолеет желание таким же варварским способом разделаться с пищей. Но что ей мешало? Манеры? Она ведь теперь далека от прошлой жизни, в чем тогда дело?
Собственно, отвлечься от мыслей не так трудно, когда вокруг любопытная и довольно интересная обстановка со своими интригующими ситуациями и событиями. И не нужно быть особенным, чтобы не замечать некоторые происшествия: некая суета на улице. И все то увиденное выглядело настолько просто и дерзко, что казалось, этому миру нужен порядок. Однако, они, похоже, и сами неплохо справляются.
- Саттин. Так неожиданно видеть тебя здесь...
Без задней мысли засмотревшись в окно, Чита не увидела, как кто-то подошел к их столику. Еще одно новое знакомство ее смутило и девушка, заинтересованно разглядывая неизвестную барышню, словно проглотила язык. Да, в общем, и говорить было нечего. Потому что появление новых героев на этом не закончилось.
Что ж, лишних быть не должно, и Литит как будто ждала указание Саттина исчезнуть.

+1

Вы здесь » Trinity world: The Winds of Freedom » Архив игровых локаций » Городские улицы