http://trinity-world.ru/files/000e/2b/f2/51046.css
http://trinity-world.ru/files/000e/2b/f2/92540.css

Trinity world: The Winds of Freedom

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Trinity world: The Winds of Freedom » Архив игровых локаций » Городские улицы

Городские улицы

Сообщений 441 страница 480 из 790

441

Что же, видимо без фамилии. Да и в общем то это не так важно. Может она с той планеты, где фамилии - вообще абсурд. Хотя по одежде и не скажешь, что она выбралась дальше двадцать первого века. Обычно космические странники одеваются слишком футуристично, прямо таки показывая "мы из будущего!", а есть уникумы, такие как Саттин, которые одеваются в слишком старо-смотрящиеся вещи. Конечно, сейчас он сделал для себя исключение. Последнее время не спокойно, и без брони - никуда.
Он с начала заметил, что в кафе вошла смутно знакомая личность. Это была очаровательная лиса с мудрым взглядом. Именно глаза мне запомнились лучше всего. Встретить подобные гляделки у любой другой дамы - настоящая редкость. Глаза, отображающие жизнь. Судьбу. Глубокие, намного лучше говорящие чем даже тело и слова. Он вспомнил её имя.
- Шиассэ Итэ, собственной персоной. проурчал он, с довольным выражением...взгляда (просто потому что не мог в эмоции на морде), крутая нож вокруг своей оси, прижимая его большим пальцем к столу. - Я помню тебя, милашка. Чита, это Шиассэ, целительница и вообще очень умная лисичка. Очень умная лисичка, это Чита, интеллигентная леди с прекрасной улыбкой. познакомил он дам. Саттин знал, что это - лучшая тактика в любой беседе в кампании двух девчонок. Потому что зачастую они не очень ладят с первого взгляда. Но ящер знал, что Ши - дипломатка, и найдет способ разговорить даже самого хмурого хмурягу.
А потом он вспомнил, что до этого говорила лисица.
- А, да, совет. Да, совет могу дать. И, нет, бесплатно. Сегодня я в хорошем настроении не буду ворчать. Предупредил он.
Еще в этом неправильном месте он заметил еще несколько неправильных личностей. Они, как и Саттин, не видели ничего особенного в таких заведениях, как это, и заезжали сюда чисто что бы потратить деньги или повыпендриваться.
Первым на глаза попался незнакомый крыс. Вел он себя вполне по дикому. По наемнически. А проще говоря, по его поведению Саттин уже понял, чем он любит по жизни заниматься.
Остальные двое были ему очень знакомы. Лиса ящер отлично мог вспомнить с тех дней, когда ВАОН падал. Тогда еще творился какой то звиздец в Полисе, и Саттин собирал народ на разборки. Второй - волк. Гонялся вместе с ним за какой то чекнутой. Потом, конечно, сделал очень плохое дело. Слинял. Да и чувствовал рептилоид себя не очень. Ну а события недавние. Трудно не вспомнить.
Что он мог о них точно вспомнить? Волк был более привержен тому, чем занимаются секретные агенты. Умело пиздит. И ничего тут нет смешного, такое даже Саттин не мог повторить.
Второй...о нем ничего толком невозможно было сказать. И кажется не с проста они тут собрались. Ой как не с проста. Если столько выдающихся личностей в одном месте...что то серьезное творится.
- Похоже, дела совсем плохи? спросил ящер у лисицы.

+1

442

Шиассэ слегка склонила голову в вежливом приветствии, смотря на Читу.
-Мне очень приятно, Чита. Друзья Саттина - мои друзья.  -  Последняя фраза могла звучать слишком странно, будь на месте Читы кто-то другой, но сейчас она была уместна, ведь Ши хотела показать, что девушка может чуточку расслабиться и  не переживать, что к ней отнесутся как  либо агрессивно.
Снова переведя взгляд на ящера, девушка  помолчала несколько секунд, а потом кивнула.
-Совсем, Саттин. У меня племянника украли какие-то...уроды. Организация, занимающаяся подпольным изучением магических способностей, увела у меня  ребенка и утащила в лабораторию.  Думаю ты сам понимаешь, своими силами я не смогу его вытащить, все же штурм  зданий это не мой профиль.... -   говорила девушка достаточно тихо, так, что слышать ее хорошо могли только ящер и Слейн, которого девушка так же поприветствовала кивком головы.
- Я предлагаю вам пересесть в забронированную мною зону, там больше места и можно обсудить это все. Саттин, я хочу попросить тебя поучаствовать. Мне нужны  профессионалы.
Лисица указала рукой на стоящий в отдалении столик в одной из полукомнат, что  можно было отделить от основного зала тяжелой шторой и где уже сидели Вальдес и Сумрак.
Хэт в этот момент активно завозился под курткой и стал вылазить, цепляясь острыми коготками за одежду.
"Вот черт, я хотела  выпустить тебя совсем чуть-чуть позже, но раз уж ты сам рвешься на волю...."
Дернув плечом, Шиассэ расстегнула куртку до середины,  позволяя дракончику чувствовать себя более свободно и подсадила чешуйчатого малыша себе на плечо, аккуратно  обмотав его хвост вокруг шеи, для большей устойчивости малыша.
-Слейн, Саттин, Чита, прошу вас, следуйте за мной. -  девушка еще разв вежливо наклонила голову, обведя всех трех взглядом, а потом повернулась к ним спиной и прошла к  своему столику, усаживаясь там  на одно из 4 свободных пока еще мест.
Из всей компании чисто внешне неизгладимое впечатление производил Слейн. На его фоне все остальные казались  чуть меньше, чем обычно, а лисица вообще крохой, которую можно посадить на локоть и носить, как  маленького ребенка. Чита так же вызывала интерес своим непонятным для Ши статусом  и очень милым еще немного детским личиком.
"Очень интересная компания у нас собралась..."
Шиассэ дождалась, пока все сядут за стол,  меланхолично почесывая пальцем Хэту горлышко, а потом заговорила.
-Предлогаю  вам всем представиться, так как скорее всего, нам всем вместе работать. Мое имя, как думаю вам уже известно, Шиассэ Итэ, я являюсь вашим  заказчиком и, по совместительству, целительницей. Хотелось бы сразу обговорить на счет платы за  работу, это могут быть как деньги так и  мои услуги после этой... освободительной компании. Услуги целителя, как вы понимаете, ценятся очень хорошо и могут пригодиться, так что я советую подумать, что вам больше нужно.

+2

443

С ходу оценок крыс делать не спешил и спешить не собирался - как его неоднократно учила жизнь - никогда не знаешь где встретишь волка-пацифиста а где - котенка-психопата. Так что он просто решил войти последним, пропуская вперед всю "шайку". Одно можно было сказать с ходу - команда выходит более чем пестрая и хорошего тут мало. Кто бы что ни говорил о притягивающихся противоположностях - в деле боевых операций такие команды имеют все шансы на провал на почве внутренних трений. Сама лисица у крыса не вызывала неприязни но и в этом плане Ромира не расслаблялся - в памяти еще был жив эпизод с монахиней, чуть было не вскрывшей Слэйну горло канцелярским ножом.
Крыс незаметно тряхнул головой, отгоняя воспоминания - не время, не место. Сосредоточься, Ромира, тебя ждут дела. Усевшись на оставшееся свободное место рядом с Итэ, Ромира подождал некоторое время и, поняв что остальные медлят, решил представиться первым:
- Прошу прощения, господа, если мое представление не выйдет красивым...  Не думаю что наши отношения зайдут дальше деловых, так что можете звать меня Мистер Ромира а можете просто Ромира, не принципиально. - Крыс медленно скользил взглядом по своим соратникам, тайком изучая их реакцию, стараясь прочитать взгляды. Ящер нравился крысу все меньше, - Как я понял из короткой вводной, нам предстоит спасательная операция... И не самая проста, раз уж тут замешана магия. С ней у меня отношения сложные, врать не буду но... - Лисы не вызывали негатива, ребята казались деловыми, лишними точно не будут, - Не зря я зовусь специалистом широкого профиля и... - Крыс коротко скользнул взглядом по мордашке ручного дракона лисицы, - ...если уж дело обещает показать зубы то я тот кто с готовностью эти самые зубы выбьет.

+1

444

Несколько минут ходьбы туда сюда и разговоров, и вот наконец вся честная компания собралась за столом. Пока Шиассэ говорила, и представлялся крыс, я внимательно осматривал всех сидящих. Все сидящие представяли из мебя наемников, разве что один человек выделялся. Девушка, даже почти что девочка, сидящая рядом с Саттином.
Что она здесь забыла? Просто случайный человек? Хотя не стоит недооценивать её. Вполне возможно, что девушка - неслабый маг.
Тем временем крыс закончил свою речь. Я был следующим.
-Я Вальдес. Стрелок из меня может и не супер, зато в ближнем бою достаточно хорош. Да и в магии разбираюсь немного, если вдруг проблемы из-за нее будут.
С этими словами я зажег на пальце маленький огонек, который через секунду смахнул лапой. Откинувшись на спинку стула, приготовился слушать остальных, одновременно разглядывая Хэта, которого хозяйка пересадила из куртки на плечо.

0

445

Я был услышан! По крайней мере, если я и захотел выбраться из маминых крыльев - я выбрался. Они облегчили свою хватку с непонятным жужжанием, и я чуть не вывалился! Но моя большая рыжая кормилица вовремя меня взяла своими лапами, и подняла.
Я увидел маму во всей её красе. Её добрые-предобрые глаза, рот...нос! Мне хотелось потрогать её нос. Но я никак бы не дотянулся. А просить было уже как то не удобно. Я был посажен прямо на плече матери, откуда было видно все-превсе. Отсюда я мог разглядеть все меня окружающее со всех сторон. Оказывается это место было большим. Вокруг было много страшных дядек и тетек, в особенности те, с которыми мама разговаривала. Кроме рыжего дяди, чья шутка за спиной мне очень понравилась. Но сейчас она куда то пропала. Ну и ладно!
За мамины ласки и эту обалденную идею с моим хвостом вокруг её шеи, что бы я не свалился, я решил её отблагодарить, и как только она поднесла свой палец ко мне, потерся о него носом.
Когда мама уселась за большую доску, вокруг неё уселись и другие, и начали что то поочередно говорить. Меня это заинтересовало. Все они говорили по разному и странные вещи! Правда...непонятные. Наверное рассказывали, из каких яиц они родились. А может о том, как они любят эти волшебные фрукты.
Меня больше интересовала совершенно на них не похожая тетька. Она была очень маленькой. Самой маленькой после меня. И в отличии от них она была без мягкой мягкости, как у мамы или остальных. Она была прям как я или тот страшный дядька-рычуга.
Она выглядела среди всех самой....какой то отстраненной. Похоже её даже в серьез тут не воспринимали! Надо будет этот как то поправить и поближе к ней подобраться. И пока мама с дядьками что то обсуждала, я решил задуматься над тем, как я это сделаю. О! Просто же! Попрошусь!

+1

446

Наконец народ начал подтягиваться  и занимать свои места в зрительном зале, точнее за столом. Стоит отметить, что компания собралась разношерстная и довольно опасная. Из всех присутствующих мне был известен только Саттин, что уже хорошо, жаль, конечно, что ему я не шибко доверял, но все же больше, чем остальным. Потому что я их просто не знал, мог, конечно, заранее навести справки и составить первоначальное мнение, но не стал - не посчитал нужным.
Могу сказать, что оценить, этих личностей, основываясь на внешние параметры было просто невозможно, особенно о девушке, что была вместе с рептилоидом. Если остальные хоть как-то тянули на бойцов, то она просто не вписывалась в нашу маленькую, но могучую ОПГ. Но оставим поспешные выводы, может она берсерк в юбке, или что похуже.
Конечно такой разнообразный коллектив имеет свои преимущества, ведь не стали бы брать кого попало на такое задание, потому что на вознаграждение можно было бы собрать небольшую армию. Значит каждый из нас не так прост, как кажется на первый взгляд. Естественно у такого коллектива есть и минусы, но, думаю, они с лихвой компенсируются личными качествами и способностями здесь присутствующих.
Заседание этого "круглого стола" началось с традиционного приветсвия , которое я бы с удовольствием пропустил, ведь здесь собрались бойцы "на один раз". После выполнения миссии мы разбежимся и забудем друг о друге, возможно навсегда. Но, почему то, без этого знакомства никак.
- Видимо моя очередь, - лениво протянул я, - все зовут меня Сумраком, и вы зовите. Я неплохо стреляю из всего, что стреляет и хорошо дерусь в рукопашной. Плюс имею длинные клыки и крепкую хватку. С магией не дружбу и стараюсь держаться от неё подальше, или избавляться от её источников. А ещё я могу добыть практически все что угодно за короткий период.
Все, отстрелялся, теперь осталось дождаться вводной по заданию, где, по идее нам должны рассказать о всех деталях и нюансах.
О! Оказывается у нашей заказчицы был целый, живой и настоящий детеныш дракона. И как я не заметил его раньше? Они такие прикольные, пока не выросли, собственно, как и все мы. Интересно, а Шиассэ его потащит с нами?

0

447

Саттин даже не представлял, что он мог о себе рассказать! Не будет же ре сидеть и выебываться тем, какой он тут богатый и крутой. Это плохо скажется на мнении Читы о ящере, да и больше шансов, что он будет оставлен умирать, если Саттина ранят. Нельзя прослыть тупым героем, коих убивают первыми во всех фильмах!
Он решил рассказать какую то банальщину. Потому что тут её все рассказывают.
- Саттин. Бывший специалист по устранению проблем, или иначе — командир группы зачистки корпорации «ВАОН». Уволен за неподчинение… Довольны?  Пробубнил он себе под нос, глядя в стол. Все! Больше им не нужно ничего знать. Разбежался он тут распинаться о своей жизни. Эти ребята с ним до конца миссии. А кто нибудь из них может пристрелит его под конец. И вот не хватало тут еще, что бы было известно, что на его надгробии писать. Пусть его убийцы потом ломают головы, как же звали того ящера, которого они предали.
Хотя он доверял лисе. Она вообще для него была душкой. Может быть потом когда нибудь она и узнает о нем побольше. А сейчас нужно было быстрее придумать план действий. Похоже сейчас опять все пойдет по кружку. Каждый будет предлагать свои ахуительные идеи. И чья то идея кому то понравится больше всех.
- Я в деле. Но если втяните во что-то грязное — всех вас во сне удавлю! Детей не убиваю, с культистами и гедонистами не вожусь, запомни накрепко… командирша. добавил он, уже глянув на лису хмуро и уныло. Когда дело доходит до работы - шутки нужно отложить на нужное время, и обрести такой вид, словно прямо тут готов поломать хребты всем, за чьи хребты заплатят.
А дракончик миленький.

0

448

Девушка переводила взгляд на каждого, кто представлялся, кивала и потом смотрела на следующего. Круг замкнулся на Ящере, а девушка пока молчала.
-Да, Саттин. Я  запомнила. -  спокойный голос и  Хэт, который  целенаправленно, но пока медленно, перемещался в сторону Читы, был  возвращен на стол перед лисой, и  ловкие лисьи пальцы прошлись по мягкому животику, покрытому бледно желтой чешуей.
Девушка сейчас не просто так гладила дракона, она его изучала, о чем свидетельствовали  слегка позолотевшие глаза.
-Итак, ситуация выглядит следующим образом.  Сегодня утром, в торговом центре  Континенталь, произошла перестрелка, в ходе которой персонал небольшого кафе внутри был убит,  тяжело ранен фурь, волк, и  похищен маленький волчонок, которого он охранял. Лиц напавших никто не видел, я в этот момент  там не присутствовала, так как моя помощь требовалась ранее в другом месте.
Шиассэ замолчала на некоторое время,  заметив подошедшего к столику официанта,  старательно натягивающего на свою кошачью морду маску невозмутимой доброжелательности. Глаза  его метались взглядом по сидящим за столиком, а потом он, словно опомнившись, уставился в центр стола.
-Заказывать будите?
- Мне воды и  кусочек вареного куриного филе, размером 5  на 5 сантиметров, без специй, без гарнира. -  осмотр дракона показал, что персик  был уверенно переварен молодым организмом, и совсем скоро дракончик снова захочет есть, а значит, следовало подготовиться заранее.
- Заказывайте, господа. -  девушка дождалась, пока все озвучат свои пожелания официанту, и когда он ушел, продолжила,  мягко  двигая ушами, что определенно показывало ее задумчивость и обеспокоенность.
-Первоначальная разведка донесла, что украли его в некоторую компанию, принадлежавшую семейству Смоук, и занимающуюся имплантантами и протезами. Известно, что ранее эту компанию прикрывали, так как обнаружили, что по мимо легального бизнеса они занимались исследованиями живых существ, в основном тех, кто был наделен  даром.  Грубо говоря, они изучали магов, и то, как можно контролировать их способности.
Вернулся официант,  принеся воду и мясо, которые заказала девушка и снова, очень торопливым шагом, удалился.
Лиса  перестала поглаживать дракона, потрогала пальцем мясо, убеждаясь, что но достаточно остыло, и разделила его на несколько еще более мелкий кусков, один из которых тут же был предложен дракону.
-Не думаю, что они забрали моего племянника для того, чтобы дать ему классную игрушку и отвезти потом ко мне. Я не прошу вас захватить и разнести эту компанию, которая, кстати, пока даже не известно где находится. Я хочу чтобы  вы помогли мне вытащить оттуда Майки. Любым способом, который пожелаете использовать.
Девушка перестала наблюдать за драконом и подняла взгляд на сидевших напротив.
-Я готова за это заплатить лично вам, как  исполнителям, и финансировать эту операцию. Танков не обещаю, но  на покупку  вооружения для маленькой армии у меня средств должно хватить.
Все было сказано, теперь Шиассэ ожидала вопросы. Возможно, их будет много, но она была к этому готова.

Отредактировано Шиассэ Итэ (19 Янв 2015 18:55:11)

0

449

- Я в деле. Но если втяните во что-то грязное — всех вас во сне удавлю! - Крыс не сдержал улыбки, с вызовом сверля переносицу ящера взглядом:
- Душить не надорвешься, чешуйка? - Внимательно изучив "ВАОНовца" не самым дружелюбным взглядом крыс принял его к сведению и тут же потерял всякий интерес - брифинг заказчика продолжился и крыс обратился в слух. Выудив из стойки посреди столика одну из зубочисток, крыс перехватил на себе взгляд официанта и решил что глупо не воспользоваться моментом. Тем более что кошачий взгляд выражал все оттенки презрения - грязный грызун, без намека на финансовую состоятельность? Да как ты смел показаться в моей обители изыска:
- Милейший. Стакан Макаллана 26 года, разбавьте "Тасманийским дождем" два к одному и положите три кубика льда. И да... да поможет тебе, мурлыка, Бог, если мой виски с содовой будет взболтан. - Одарив чуть опешившего от столь дорого заказа официанта "милой" улыбкой, крыс закусил кончик зубочистки, вслушиваясь в суть дела:
- Если позволите - выскажусь первым. - Возражений не поступило, так что крыс продолжил, - Ситуация сложная - захвати вашего племянника какая-нибудь шайка или даже картель - я мог бы рискнуть и предложить сугубо свои услуги. Но тут "махать кулаками" нам предстоит не с толпой головорезов - с целой фирмой и фирмой серьезной. Я не буду врать - много о силовых структурах этой вашей "Смоук" я не знаю. - Крыс даже не посмотрел на официанта, забирая с подноса свой заказ, - Краем уха слышал только, что они не за красивые глаза получают свое жалование. Вы очень удачно упомянули маленькую армию - потому как если дела запахнут жареным, именно такой размер сил нам и будет противостоять. Уверен что у собравшихся здесь будет, хотя бы у одного, будет тихий вариант, я же - берусь за "громкую" часть. Скажите сроки и примерные ресурсные рамки и я накидаю вам программу минимум по необходимому снаряжению.

Отредактировано Slane (19 Янв 2015 20:06:54)

+2

450

А народ здесь собрался серьезный. Даже более чем серьезный. И причем похоже, что меня считают таким же, как они, хотя попал я сюда практически случайно. Не ожидал я, что операция окажется такого масштаба. Но вопрос, стоит ли обозначать свою позицию? Сказать им, что я простой исполнитель, которому надо показать цель, а желательно и пути ее достижения? Нет, пожалуй незачем. Послушаю пока, что здесь кто говорит.
Я обдумывал все это, медленно потягивая холодное темное пиво, минуту назад принесенное официантом. Говорил Слэйн, вполне профессионально предлагая варианты решения проблемы. Крыс явно не в первый раз организовывает такие операции.
Следующий по кругу должен говорить я, но я предпочел молчать, и продолжил неторопливо глотать пиво, внимательно слушая каждое сказанное слово.

0

451

Я пытался дотянуться до девочки, но не получилось. Видимо мама не хотела, что бы я уползал слишком далеко. Ну и ладно!
Мама своими пальцищами приятно меня гладила. А потом дотянулась совсем не туда. Не сказал бы, что мне не было приятно. Просто, когда она начала водить пальцами по моему пузу, я ощутил себя очень неловко. Мне очень не хотелось, что бы именно в этот момент, когда все смотрят, быть таким смущенным. Благо не на долго. Прежде, чем я успел что то сделать, к моему носу был поднесет прекрасный кусок чего то, пахнущего едой. однозначно это пища! Только вот я даже и представить не мог, как это есть. Тот волшебный фрукт был мягким, да и происходило все как то на автомате.
Я попытался схватить это клювом. Но смог только вцепиться. И не найдя выхода лучше, начал это разжевывать. А проще говоря, просто перетирать ртом. И у меня получалось, хоть и очень долго. Первый кусок я проглотил спокойно, потому что но вполне помещался в моем рту. И тут появилось второе чувство, которого  я не понимал. Мне начало казаться, что во рту у меня пустыня! Я хотел чем то смочить рот. И я вспомнил, что когда я ел фрукт, он капал чем то вниз. Оглянувшись, я нашел большую бочку. То, что было внутри, манило своим видом, и я вытянул в сторону этого свою голову, требуя, что мы меня придвинули к этой прозрачной бочке.

0

452

--------------> Начало игры
И какой бес меня опять сюда занес?! - сетовала мысленно Мика. Она прохаживалась по улочкам города, отдыхая от последнего задания. Прибыла она в город несколько часов назад и теперь раздумывала над тем, где бы ей найти новый заказ, чтоб долго не оставаться наедине с собой.
Тихой привычной поступью, она продвигалась вперед, абсолютно не намечая каких-то конкретных целей ее прогулки. Просто нужно было проветрить голову. День у нее вообще не очень задался: уставшая после очередного заказа, она прошла около тридцати километров по лесу, добираясь до Полиса, потом не могла попасть в приглянувшийся ей бар из-за его ремонта, а теперь она желала лишь окончательно выбиться из сил, чтоб уже не было возможности привередничать и искать себе ночлежку. Спать на крыше или на дереве - привычное дело для наемника.
Прохладный бриз окутывал ее своими невидимыми волнами, хотя под плотным кожаным плащом холод не тревожил девушку. Мика шла вперед, слепо озираясь по сторонам. Ничто не манило ее, ничто не привлекало внимания. Только дышать ей было трудновато. После свежего воздуха лесов, городской "смог" не так приятно вдыхать.
- Надо валить в степи! - грустно буркнула себе под нос девушка, продолжая идти дальше, плотнее укутываясь в плащ. Капюшон превосходно скрывал ее лицо, отчего Мика чувствовала мнимую безопасность.
Вдруг ее кто-то окликнул, от чего рука девушки моментально взметнулась к рукоятке меча, что висел за спиной. Но все оказалось мирно: какой-то человек (или не совсем, Мика не сразу поняла) звал ее на свою сторону улицы. Девушка вопросительно вскинула бровь и направилась дальше по своему маршруту, но тогда мужчина, перебежав дорогу, догнал ее и, поравнявшись, стал быстро тараторить:
- Девушка, вы же, скорее всего... ох, что со мной будет, если я ошибся! Вы же, наверное, наемник?
Мика резко остановилась и пронзила незнакомца ледяным взглядом: - Это было утверждение, упрек или... с чего вы вообще это взяли? - тихим рычанием произнесла она.
- Просто, я заметил, как вы подходили к тому бару, где обычно наемники собираются! - он отдышался и продолжил. - Мне очень нужен наемный убийца! Это очень важно!
Микаэлла холодно осмотрела собеседника и сочла его весьма подходящим заказчиком: на особо важное убийство денег у него не будет, а вот какая-нибудь мелочь, чтоб кости размять, найдется.
- Слушаю вас, - сухо произнесла она, почесывая подбородок.
- В общем... - человек переминался с ноги на ногу. - Есть одна... точнее один дракон. Ох, как же он насолил! В общем, его нужно уничтожить! Неважно каким способом!
Девушка вновь удивленно вскинула бровь. Некоторая паника с его стороны забавляла девушку: человек он был маленький, щупленький и слишком бледный, будто призрак. А сейчас он трясся, как лист на ветру, и истерически повизгивал в разговоре.
- Для начала назовите мне цену, которую хотите заплатить за его шкуру! - произнесла Мика, потирая глаза и прогоняя назойливое желание уснуть.
- Два золотых слитка, весом по два кило! - неуверенно ответил заказчик. Девушка немного оторопела от такой суммы, но профессионально не показала виду.
- Устраивает, - кивнула она, деловито потирая руки. - Итак, есть у вас какая-то вещь или частичка тела нашего в будущем мертвого дракона?
Человек немного покопался в многочисленных карманах своей нелепой одежды, смутно напоминавшей длинную занавеску, обернутую вокруг его тела и подпоясанную шелковой лентой, и выудил оттуда маленький прозрачный мешочек. На дне покоилась чешуйка дракона темно-серого цвета, мирно поблескивающая в вечернем свете. Мика выудила ее из мешочка, поднесла к носу и шумно втянула запах. Немного затхлый, солоноватый и чутка кислый запашок коснулся ее обонятельных рецепторов, от чего она слегка поморщилась. Потом она зажала чешуйку в руке и закрыла глаза. Пробубнив некоторую формулу себе под нос, она выдохнула и замерла.
В голове проносились неясные мысли и картинки, размытые образы и неразборчивые слова. Девушка быстро вернулась в свою голову и поняла: ей срочно нужен сон!
- Я возьмусь! - произнесла она, прикрывая свою недавнюю слабость. - Мне нужна неделя.
- Конечно-конечно! - с неподдельной благодарностью и облегчением мямлил заказчик. - Все, лишь бы этот паршивец был мертв!
Мика кивнула и, распрощавшись с человеком, стремительно направилась на окраину города. Ей нужно было срочно окунуться в сон, иначе она могла бы упасть прямо посреди проспекта. Голод и усталость от длительного "марш-броска" совершенно выбили ее из колеи. Надо было как-то решать это.

---------->Ветхий старый дом на окраине

Отредактировано Mika Cox (23 Янв 2015 22:53:41)

0

453

Теперь ясно, какого рода операция нам предстоит. И все бы ничего, но нам известно практически ничего, а это значит, что придётся планировать на ходу, чтобы завершить спасение успехом и остаться целым. Алмазно, ничего не скажешь. Все что мы имеем это цель, каких-то Смоуков, толпу магов и несколько головорезов, представляющих группу спасения. Радует хоть то, что с оружием проблем не будет и не придётся с голой жопой лезть в пекло. Негусто. Ладно, поживем и не в таких ситуациях бывали.
Первым высказался мистер Рамира. Как и ожидалось крыс не был представителем вентиляционных бойцов и любил действовать с шумом. Это нам пригодиться. Но штурмовать подобную организацию - самоубийство, поэтому я бы отвел крысу роль пушечного мяса, или диверсанта. Да, диверсант нам нужен больше, чем живая мишень. А с ролью мяса хорошо справляется Саттин.
- Уважаемые, - начал я, - мне мало, что известно о Смоуках, но точно могу сказать, что кроме боевых подразделений у них есть сильные маги, причём не мало. Поэтому штурмовать их в лоб будет не очень умной идеей - накроют каким-нибудь магичеством всю группу и поминай как звали. Пробраться на территорию врага скрытно, не имея планов зданий, помещений, тоже вариант так себе. Потому что не знаем насколько большим может оказаться логово врага, а ведь ещё надо учитывать наличие подземного комплекса. Конечно можно раздобыть планы, схемы, маршруты патрулей, но на это нужно время, которого, как я понимаю у нас нет.
- Мисс Шиассэ, - я перевёл взгляд на лисицу, - вы говорили, что они отлавливают магов, верно? А, что если мы предложим им этого самого мага с уникальным даром? Таким образом часть из нас окажется внутри. Звучит легко, да и исполнить не составит особого труда. А там уже будем отталкиваться от обстоятельств.
- Мистер Рамира, Вы сможете предоставить нам эффект неожиданности? Пошуметь в одном месте, потом что-нибудь взворвать в другом и отвлечь на себя часть охраны, и в случае успеха обеспечить наш отход? Естественно вы будете не один. Нас тут довольно много.
План сырой, хреновый, но, пока что другого предложения я не услышал. Но согласился бы с другим любым, который хоть на чуть-чуть был лучше моего.

0

454

Начав свое очередное путешествие по городу, понь пошёл по улицам.Многие, кто по ним проходил, были в удивлении от него, не понятно для него, почему.Может, потому что он не такой, как все? Не понятно. Он идёт, смотря на все неоновые вывески, привлекающие покупателей. Поня это не удивило, ведь это очень даже нормально. Но всё же, некоторые магазины его удивили. Это были магазины по продаже мяса. Удивительные мясные туши были за стеклом, но желудок никак не отреагировал.
Большее внимание он уделял прохожим. По улице проехал автомобиль. Он больше остальных,да и звучит по-другому. Вот бы увидеть его изнутри! Но,увы,это транспортное средство исчезло так же быстро,как и появилось. Волна ветра, которую сделал этот монстр, сорвала несколько объявлений со стены. Понь подошёл к одному из них и вгляделся. На ней изображены какие-то грабители.Они все в масках колунов. Под изображением текст
Эти грабители особо опасны.Грабят банки,будьте осторожны, когда вы в банке. Осторожность-залог сохранности вашей жизни.
                                                                         Департамент полиции Полиса.

Грабители в клоунских масках?Остроумно.
Понь идёт дальше,посматривая по сторонам. Нигде нет светофора! А, не там вдали есть. Он идёт к нему.
Сначала налево, потом направо. Или тут другое движение?
Понь перешёл дорогу и уставился на карту, которая была у остановки.

Отредактировано Легион (27 Янв 2015 17:48:57)

0

455

- Маленькая армия. усмехнулся ящер, отклонив возможность поесть на шару. Он уже наелся, пока кормил Читу. - Логично догадаться, что если они там собирают уникумов мира сего, они будут их использовать. И не думаю, что они там тратили деньги на какой нибудь сброд вроде меня или сырного короля, Саттин кивнул на Мистера Ромира, - Им нужны редкие чуваки, вроде псоиников шестого уровня, или каких нибудь архимагов в плоти детей. И если они против нас это выставят - это будет самым печальным началом и концом операции.
Он угрюмо вздохнул.
- Полиция не приедет, хотя на законных основаниях может, потому что под нее можем играть мы. Бандитских подкреплений тоже не будет если установим на крыше генератор помех. Не слишком сильный, но здание может накрыть целиком, связи не будет вовсе. Пару часов нам это даст. Так что времени у нас будет достаточно для того, чтобы разобрать там все по винтику.
но все же, ящер присоединился к идеям других. Потому что они предлагали отличные варианты.
- Пускать внутрь приманку не выгодно. Мы можем оказаться в западне. Вы хоть кого то, кто продавал магов в корпорации, видели возвращающиеся с мешками денег? Нет. Потому что их решают прям там. Так что выгоднее всего по старинке - пройти в холл, и продирать с самих низов до самых верхов этаж за этажом, или наоборот, если это бункер, итак пока мы не найдем то, что ищем. Вырезать всех, кого видим, или если не уверены, мордами в пол и прикладом в затылок. Как не крути, но мы тут не Джеймсы-Бонды, и пробраться незамеченными на вечеринку не сможем. И тут самое важное - начать. Уж вы, мои коллеги, сможете справиться с толпой корпорантов, если вооружитесь как следует. А уж доктора - не противники. Дрыщи. Душу дьяволу продадут, что бы не сдохнуть.
Я перевел дыхание, и вместе с ним взгляд по присутствующим. У меня был самый дебильный план из всех, которые можно только представить, но он был, и это был самый классический и эффективный план. Отрезать врага от возможности вызвать подкрепление, и постепенно выматывать его.

0

456

В городе как-то скучновато. Эххх,нужна компания, чтобы заварить кашу.
Понь вгляделся в переулок, там были какие-то существа. Они говорили о чём-то. У них были пушки и они что-то обсуждали.
Чтож, не буду им мешать.
Понь пошёл дальше, к карте. Она выглядела запутанной.
Как они по ней ориентируются? Видимо, как-то умеют. Таак, если свернуть сюда, то выйду туда. Несложно.
К остановке приехал общественный транспорт.
Нет, у меня нет денег.
Понь долго вглядывается в карту, видит най ней бары, рестораны и другие увеселительные заведения. Он снова пошёл к переулку и прошёл мимо этих существ, которые обсуждали что-то при своём оружии. Он прошёл мимо, ловя на себе их взгляды. Он не оглянулся и пошёл дальше.

0

457

Девушка легонько   постучала  пальцами по столу,  обводя взглядом всех говоривших, потом, снова посмотрев на дракона, заметила его стремление к стакану с водой, благо тот был не высоким, и пододвинула дракона к нему, приподнимая его селгка, и ставя на задние лапы, а передние укладывая на край бокала.
- Сроки, Ромира, это очень сложное понятие.   Я думаю все прекрасно понимают, что действовать наобум тут нельзя -  мы не знаем точно с чем можем столкнуться, но затягивать это все я не хочу. На кону стоит жизнь моего племянника, что делает эту операцию сверх срочной для меня. Что же о оснащении... Я, в данном случае, являюсь этаким кошельком, а вы же вольны предоставить мне список того, что вам необходимо, с указанием цены, и я  дам вам деньги.
Волк с холодными, льдистыми глазами,  Сумрак, предложил очень интересный вариант, но...
-А кого?  Меня они видели рядом с волчонком, и это будет подозрительно.   Не известно, что будет ждать " жертву" по ту сторону забора,  скорее всего он будет сразу приведен в не дееспособное состояние, что означает, что мы потеряем одного бойца.Если бы можно было отдать того, кого не жалко, но увы - у нас такого нет. -  лисица некоторое время помолчала, смотря на то, как дракон пьет, а потом хмыкнула.
- Из всего предложенного, я думаю, самый исполнимый пока план, предложенный   Саттином. Думаю, вам есть, что к нему добавить. И все у нас упирается в то, что необходимо получить план здания, чем сейчас занимается мой друг.
"Все очень зыбко и шатко. Очень плохо,  Надо как можно быстрее получить информацию о местоположении этой корпорации, и  разработать план проникновения. Ард, надеюсь ты уже на полпути к  этому зданию!"
-Генератор помех - отличная идея.  Достань его, Саттин.  Ромира, я видела твою машину. Переоборудовать ее позволишь? Установить на нее генератор  - самая удобная идея для транспортировки  его и блоков питания. Сумрак, пожалуйста, возьми на себя уточнение деталей по вооружению, я думаю, твоего опыта достаточно, для того чтобы выбрать  то, что нам действительно необходимо. Потом, пожалуйста,скажи мне сумму, в которую   выльется вооружение. Я думаю, мужчины, вы лучше меня знаете -  где и в какую цену можно достать такой ходовой  в наше время товар.
Тонкие пальцы пробежались по чешуйчатой спинке  дракона, слегка задержавшись на пока еще мягком  спинном гребне.

0

458

- Не обсуждается. - Отрезал крыс, только заслышав речь лисицы о своей машине, - Моя машина не рассматривается ни в коем случае. Можете найти такую же и оборудовать её как нужно - я не откажусь от роли водителя. Я могу даже лично поучаствовать в модификации а так - нет и точка. В остальном... Сумрак. - Крыс обратил внимание к назначенному заказчиком "ответственному по вооружению", - Мой тебе совет - выбирай компактное оружие, желательно - десантное. Тут не прогадаешь, так как будь то комплекс идущий вверх, будь то бункер идущий вниз - все одно, коридоры. Амуниция... вот тут вопрос сложный... Бери фифти-фифти - одну часть экспансивные, а то и вовсе противопехотные, а другую, столько же - бронебойные. Нам могут попасться как просто вооруженные охранники в форме, так и самые настоящие солдаты в тяжелых бронежилетах. - Крыс чуть прикинул пару моментов в голове и продолжил, - Тут кто-нибудь имел дело со стрельбой на дальние дистанции? - Сказал крыс, обращаясь сразу ко всем, - На машине или нет, но на первом этапе операции хороший стрелок с винтовкой дальнего действия будет более чем полезен - и как прикрытие, и как наводчик и как - лишняя пара глаз, держащая весь комплекс, каким бы он ни был.

+1

459

Все активно обсуждали план операции, он постепенно обрастал плотью, хоть и в теории. Все звучало достаточно стройно, если не считать одной детали, которая могла все здорово испортить.
-С одной стороны, врываться внутрь действительно логично и просто. Прочесать все здание, найти кого нужно и уйти. Но с другой, если бы я сам организовывал подобную лабораторию, или нечто подобное, я бы обязательно предусмотрел запасной выход. Так что возможно, когда мы прорвемся в святая святых, там давно будет пусто. Такие дела.
Помолчав несколько секунд, и раскрутив в голове пару мыслей, я добавил.
Так что надо либо врываться очень быстро, либо каким-то образом контролировать местность вокруг, что малоосуществимо в условиях Полиса.

0

460

Благоговейная вода! Я понял, насколько я обожаю воду! Она делала меня сытнее и освежала. Сразу становилось приятно-прохладно, и прибавлялось бодрости. Вода - хорошо. Пока что только ветер - плохо.
Я даже не знал, чем заниматься после того, как я окунул голову в стеклянный цилиндр и всосал то, что там было. Но когда я закончил, ощутив, что больше не могу в себя вместить, я убрал свои лапо-крылья с аномального колодца, и посмотрел на окружающих. Они все еще болтали о чем то своем. Мама тоже болтала, трогая меня. А я и не против! Ползать по этой большой площадке было хорошо. Она ровная и каждый мой шаг отдавался приятным стуком.
Я решил, что пора бы заняться исследованиями! И первое, что я увидел в доступе, это...да ничего я не увидел! Стакан я уже изучил. Он скучный. Мамины пальцы...о! А я толком даже не знаю, как они работают. Мои так не умеют. Я ими постоянно за все цепляюсь. А мама ловко все делает. И потому, выждав, когда мамина рука ляжет на меня, я ухватился за её руку крыльями и попытался засунуть в рот её огромный палец, что бы попробовать его на вкус. Прости, мама, это во имя науки!

0

461

Вечер. На улице самая отвратительная погода, какую только можно представить: с уже потемневших небес моросит противный, мелкий дождь, холодный ветер дует прямо в лицо. И кого в такое время потянет на прогулку? Конечно же Лир! Не сидится этой неугомонной кошке ровно. Вот и сейчас Лирен брела по дороге, сама не зная зачем. Просто захотелось выйти на улицу. Ладно, прогулялась бы и вернулась, так она еще и заблудилась в лабиринте путей. Алые волосы моментально намокли и прилипли к лицу, закрывая собой обзор, ярко-желтая майка стала второй кожей, а без того узкие джинсы, казалось невозможным отодрать от ног фурри.
Девушка шла куталась в серую толстовку, злилась и тихо бормотала под нос проклятия. Фонари слабо освещали мокрый асфальт, поэтому Лир уже пару раз наступила в лужи, что не прибавило ей радужного настроения. В этой ситуации возникала лишь одна мысль: сесть и дожидаться своей смерти. Лишь гордость - верная спутница не давала свершиться столь малодушному желанию.

0

462

Как и почти всегда в этом мерзком городе, шел дождь. Маленькими капельками он стекал по распущенным рыжим волосам и шерсти. Под тяжелыми ботинками хлюпали лужи. В сером мареве было плохо видно, только тускло-желтый свет фонарей разбивал хмарь.
Вот и вышел погулять. Осталось только схватить простуду и заболеть.
Зачем я вышел на улицу? Не знаю. Наверное, потому что съемная квартирка совсем опостылела, идти напиваться в бар не было настроения, а ездить на мотоцикле в дождь - очень специфическое удовольствие. Именно поэтому я шел по улице, мок и тихо напевал мелодию, играющую в наушниках, вместе с плеером, купленным сегодня же.
Я сделал несколько больших петель, прекрасно ориентируясь в хитросплетении улиц, и когда я уже собрался возвращаться назад и последний раз повернул, перед моими глазами оказалась еще одна заблудшая душа. Кошечка. Молодая и крайне симпатичная, в промокшей насквозь одежде. Неужели я не один настолько глуп, чтобы высовывать нос на улицу в это время.
Выдернув наушники, и затолкав их в карман, я направился прямо к ней. Она шла навстречу. Я легко поймал взгляд ее зеленых глаз, широко улыбнувшись
Подойдя достаточно близко, я протянул ей лапу:
-Привет, я Вальдес. Позволь узнать, что такая милая девушка забыла на улице в столь мерзкую погоду?

0

463

Дьявол, кажется, услышал проклятия девушки и решил послать ей подарок. Фурри! Сейчас Лир радовалась бы даже говорящей курице, хоть и усомнилась бы в состоянии своего здоровья, только перед ней стоял парень, а не пернатая. Если быть точнее, то лис, достаточно высокий, чтобы посмотреть в его карие глаза приходилось задирать голову - ужасно не удобно. Аловолосая пожала протянутую лапу.
- Добрый вечер! Меня Лир зовут, я…
Неловко сознаваться в собственном незнании, однако, придется.
- Я заблудилась.
Странно, но она его совершенно не испугалась, наоборот была вне себя от счастья, что встретила хоть кого-то живого, а не фонарный столб. Возможно, он даже ориентируется здесь, хотя, тогда он не блуждал бы по темным улицам. Лир подняла голову, чтобы еще раз посмотреть в лицо Вальдесу, и тут на её нос шлёпнулась большая дождевая капля, что заставило девушку зажмуриться и фыркнуть. Забавная картина: невысокая кошка задрала голову и закрыла глаза перед огромным лисом, сильно впечатлительные могли подумать, что он её бить собрался.
Дождь только усиливался, стуча по окнам домов все громче и громче. В такую погоду надо сидеть дома, завернувшись в плед, с чашечкой горячего чая и читать книгу, а не знакомится с подозрительными личностями посреди улицы.
Лирена открыла очи, но не узрела ничего странного, только Вальдес стоял и улыбался.

Отредактировано Лирена (31 Мар 2015 23:19:54)

0

464

Я рассмеялся, когда кошка фыркнула, забавно дернувшись от капли дождя. Сам убрал упавшую на глаза мокрую прядь волос.   
-Ну что же, такое бывает в этом городе. А куда тебе надо выйти? Я неплохо ориентируюсь здесь.
Я действительно хорошо знал эти улицы. Ориентироваться в них совсем несложно, если понять, где они выбиваются из общей правильной системы.
После небольшой паузы я прибавил:
-Не боишься идти со мной? Вдруг заведу неизвестно куда. Ограблю, или еще что похуже. Ты выглядишь совсем беззащитной, а гуляешь одна.
Я привык к тому, что в Полисе беззащитных не бывает, и мне было интересно спровоцировать девушки на какие-то действия. Может она сейчас ствол вытащит, а может и колданет что-нибудь.

Отредактировано Вальдес (1 Апр 2015 21:13:28)

0

465

– Боюсь.
Честно призналась девушка.
- Однако, либо ты заведешь меня в темный переулок и сотворишь свои грязные делишки, либо я, путешествуя одна, нарвусь на кого-то более серьезного и получу гораздо больше неприятностей. А один ты, думаю, причинить мне вред не сможешь. Но если, тебе не сложно, не мог бы ты проводить меня к какой-нибудь гостинице?
Почему то, лис совершенно не пугал аловолосую фурри, была полная уверенность, что в непредвиденной ситуации она сможет без шума скрыться.
Мило улыбнувшись, девушка продолжила свой путь в надежде, что Вальдес следует рядом. Лужи под ногами все также противно хлюпали, но идти не одной как-то спокойнее, сесть умирать, думая, что возможно утром обнаружат твой хладный трупик, хотелось все меньше.

0

466

-А так тебе еще и ночевать негде...
Я задумался, перебирая варианты. Вспомнилась только дешевая гостиница неподалеку отсюда. Маленькие душные комнаты, никакого сервиса. А еще тонкие стены, обеспечивающие прекрасную слышимость абсолютно по всему зданию, так что уснуть там - подвиг.
-Тут есть одно местечко неподалеку, но это настоящий клоповник. Я бы туда пошел, только если денег бы совсем не осталось. А до приличных мест нужно долго и упорно идти под этим дождем.
Все это я произнес, сделав несколько быстрых шагов за продолжившей свой путь кошкой, случайно угодив тяжелым ботинком в глубокую лужу, и случайно обрызгав ее еще сильнее.
-Черт, извини пожалуйста. Знаешь, я могу предложить тебе переночевать у себя, на диванчике, а уже завтра с утра поискать тебе комнату. У меня не дворец, конечно, но уж точно лучше, чем в ближайшей отсюда гостинице. Я и накормить нормально могу, и денег не возьму.

0

467

Девушка поправила свою сумку, висящую через плечо и сделала вид, будто задумалась. На самом деле, кошка была готова закричать «да» и броситься случайному спутнику на шею, настолько осточертели эти серые, мрачные улицы и непрекращающийся дождь, но вместо этого негромко произнесла:
- Благодарю за столь щедрое предложение, не откажусь.
Настроение мгновенно поднялось: « Отлично, сегодня можно переночевать у лиса, а завтра вообще покинуть это негостеприимное место.» За время путешествия, которое помнит, Лир наслышалась о Полисе немало пугающих историй, поэтому задерживаться здесь не имеет смысла. Один вопрос мучал голову фурри: « Куда направится дальше? Да зачем?» Возможно, девушку где-то ждет семья или молодой человек, но она не знает об этом. Отвратительно…
Стараясь отогнать неприятные мысли, алая мотнула головой, из-за чего обрызгала лиса в ответ.
- Теперь мы квиты!
Чтобы поговорить со спутником, пришлось посмотреть на него и тут появился еще одни вопрос:
- А сколько тебе лет, Вальдес?

0

468

О чем он только думал?!
Ванко потряс головой, пытаясь вспомнить, с чего же всё началось?

А начиналось всё неплохо. Клиенты появились как раз перед ужином. Костолом уже заканчивал собирать электромагнитную бомбу, что заказали ему эти сомнительные типы. Бомба была как бомба, – ничего особенного. Он уже такие делал и интереса к этой работе не испытывал, однако в тот момент ему позарез нужны были деньги.
И их ему принесли. Две спортивных сумки, туго набитые хрустящими синенькими ассигнациями.
Надо было тогда сразу выставить этих бедолаг за порог, но Ванко сдуру пригласил их за свой стол, – посидеть и отметить удачную сделку.
По правде сказать, трапезная Потапа, как впрочем и спальня, располагались в милой его сердцу лаборатории, занимавшей пол этажа аварийного дома, заброшенного еще со времен несостоявшегося апокалипсиса. Тут же, в самом центре его мастерской, стояло главное детище Ванко – генератор, работающий на энергии вакуума. Он занимал добрую четверть окружающего пространства, и Ванко со временем собирался создать его более компактную версию, но как обычно, то не было средств, то не доходили лапы.
Потап угощал гостей обжигающим борщом, знатными отбивными, пряными солениями и ледяной водкой. Водку он изготавливал сам, в специально созданной домашней лаборатории. Навряд ли в Полисе существовал более чистый и крепкий аперитив, чем его водка.

Видимо они что-то подмешали ему в кружку, потому что водка его никогда не пьянила, а только расширяла сознание и горячила кровь. Зачем они это сделали? Чего хотели? На что позарились? – Эти вопросы так и остались без ответа.
Когда Костолом очнулся и вновь оказался способен соображать – он обнаружил вокруг себя полнейший разгром. Многие его изобретения и инструменты были поломаны и разбиты! Вся мастерская была залита кровью, то тут то там попадались мертвые тела неудачливых кидал, а порой только части их тел. Ванко обхватил лапами, раскалывающуюся от жуткой боли голову, пытаясь восстановить хронологию событий.
Наверное, когда одурманенный отравой Потап начал заваливаться на бок, – вот эти двое попытались его убить. Койоту он вырвал руку из плечевого сустава, а вот кошак успел поцарапать Потапа своей острой бритвой, прежде чем расплескать мозги об кирпичную стену. Остальные открыли по Ванко огонь! Все, кроме человека, которым он прикрылся как щитом, пока хватал с верстака полусобранный фазовый репульсатор. Молниевый разряд репульсатора превратил одного из противников в кровавый фарш, разлетевшийся по всему дому. Теперь уже не сказать, какой расе принадлежал тот ублюдок.
Оставшиеся двое бросились наутек. Они не знали, что недоработанный фазер перегрелся и вышел из строя. Бер подхватил и метнул вдогонку отступавшим стокилограммовую ЭМИ-бомбу, которая сбила их с ног почти на самом выходе, развалившись от удара на части. Затем он в два прыжка нагнал и прикончил своих обидчиков.

Пошатываясь и кряхтя, Потап обошел мастерскую, оценивая нанесенный ущерб.
Как же он мог так сорваться? Всё это из-за его безалаберности и пофигизма! Что же теперь делать? И что это за шум, там на лестнице?
Но беды только начинали сыпаться на бедного Ванко, который пока что еле держался на ногах, отравленный, плохо видящий и ещё хуже соображавший.
Скорее всего, шум и выстрелы привлекли к мастерской Потапа излишнее внимание стражей порядка. А может среди его недавних сотрапезников присутствовал "крот", успевший перед смертью вызвать помощь. Так или иначе, но стук тяжелых армейских ботинок на лестничной площадке не предвещал ничего хорошего.
Потап только и успел, что выволочь из под кровати шестиствольный гатлинг и заправить в магазин пулеметную ленту.
Спецназ атаковал берлогу грамотно и с расчетом. Сначала в ход были пущены светошумовые гранаты и дымовые шашки, и только затем в дело вступили штурмовики. Группа отвлекающего маневра проникла на этаж через разбитые окна, спустившись с крыши, над которой теперь явственно слышался гул вертолетного двигателя. Основная группа ворвалась через взорванную стену с лестницы.
Пока спецназ занимал удобные позиции, обшаривая темноту помещения тонкими лучами фонарей, Ванко обильно блевал, мучительно скрючившись за железным верстаком. И лишь закончив очищать свой желудок, бер вновь переключил своё внимание на незваных гостей. В целом, воевать в одиночку на собственной территории, в окружении полуслепых спецназовцев, боящихся поранить в перестрелке друг-друга, – одно удовольствие. Знай себе, – двигайся и не жалей патронов.
Потап восстал из-под верстака, вдавив гажетку до упора, и открыл шквальный огонь по своим противникам! Надо сказать, что пули в ленте были бронебойно-зажигательными, с сердечниками из обедненного урана и фосфорной начинкой. 
Оскалив пасть в боевом кличе, бер скользил меж стеллажей, поливая супостатов огненным дождем. Те спецназовцы, что остались в живых после его атаки, никак не ожидали подобной огневой мощи и поспешили ретироваться, оставив на поле боя догорающие трупы.
Получив небольшую передышку, бер попробовал здраво оценить ситуацию.
Если он останется здесь, – ему наступит конец. Но отдавать своё добро в чужие руки в его планы тоже не входит. Что же ему делать?

Пренебрегая темнотой, полнейшей разрухой и какофонией звуков, раздающихся снаружи, Ванко склонился над раздолбанным в пух, но всё ещё функционирующим генератором.
Сейчас, сейчас, – рычал он себе под нос, – сейчас, сейчас.
Подкрепление не заставило себя ждать. Несколько бронированных фургонов, скрытых за поворотом, споро выгружали новых бойцов. Тут были и компактные стрелковые дроны, и упакованные в керамит бронепехи, и военспецы с многозарядными базуками через плечо. Но всего этого Костолом не видел, увлеченно возясь со своим главным детищем.
Наконец свежие силы стажей порядка приступили к повторному штурму. Бер особенно опасался снайперов. Но пуля – дура, – думал он, и надеялся на свою удачу и авось.
Когда отряд спецназа вошел в дом, Потап поспешил на крышу. Когда штурмовики ворвались в его мастерскую, – таймер детонатора отсчитывал последние секунды перед взрывом. В следующий миг на месте вакуумного генератора образовалась черная воронка, стремительно втягивающая в себя всё окружающее пространство, вместе с предметами и существами.
Ванко почувствовал, как его тянет вниз, засасывая в разверзшуюся бездну. Он спрыгнул с обрушающейся крыши, ухватившись за посадочную стойку поспешно взмывающего в воздух вертолета и смог какое-то время наблюдать за идеально-круглой воронкой, возникшей на месте его дома.
Пилоты винтокрылой машины пытались возражать, когда Потап настойчиво приказал им убираться вон.
Взяв управление в свои лапы, бер попытался было оторваться от назойливых беспилотников, но был подбит аккурат над лесным массивом городского парка. Его обгоревший дочерна ватник сиротливо повис на одной из косматых елей и на какое-то время сделался центром внимания нескольких боевых дронов, дотошно осматривающих место произошедшей катастрофы. Сам же Ванко исчез, будто сквозь землю провалился.

===>Городской парк

Отредактировано Ванко (4 Апр 2015 16:22:20)

+2

469

Лирена
Посмеявшись, я смахнул с лица капли.
-Тогда нам в другую сторону, пошли.
Я двинулся вперед, показывая дорогу. Идти оставалось немного, дверь подъезда уже была видна, но неожиданный вопрос девушки слегка поставил меня в тупик.
-Лет? Двадцать три. Это так важно для тебя?
Она как раз успела ответить, когда мы подошли к железной двери. Я набрал на двери код, пропустив девушку вперед.
-Нам на второй этаж. Не пугайся, у меня немного грязно.
Поднявшись по узкой лестнице, я выудил из внутреннего кармана ключ, вставил в единственный замок, и с большим трудом провернул заедающий механизм.
-Входи. Сейчас тапки тебе найду, босиком тут лучше не ходить.
---> Сьемная квартира Вальдеса

0

470

Увлеченно шлепая по скользкой дороге, Лир и не заметила, как они оказались перед парадной. Вернувшись в реальность, до девушки дошел смысл сказанного лисом. " Неплохо, он старше меня на 7 лет... Хотя какая разница." Немного простояв и посверлив взглядом спину спутника, Лир направилась к двери в квартиру, попутно считая ступеньки.
- Тринадцать. Тринадцать ступенек.
Щелкнул дверной замок и подъезд остался позади.
Съемная квартира Вальдеса

Отредактировано Лирена (4 Апр 2015 23:04:18)

0

471

Полгода спустя событий в Миниполисе
Девушка продвигалась по улице, скинув плащ и повесив его на руку. Оружие слегка позвякивало на каждый шаг, мысли были размеренными и спокойными. Приятная погода: вечернее солнце приятно греет спину, ветерок обдувает лицо, от чего становится свежо.
Волчица устроила себе маленький вечерний променад, медленно рассматривая вывески заведений, что еще не включили свои неоновые "глазки". Под майкой темно-песочного цвета виднелись тонкие белесые шрамы на спине и руках наемницы. Серебро - металл, что действительно может оставить шрам на теле оборотня. Правда, на такой белоснежной коже, как у Мики, "порезы" были почти не видны.
Проходя мимо очередного переулка, волчица повернула голову на звук. Из темного пролета между зданиями к ней вышел какой-то странный человек, в длинном плаще, с надвинутым на лицо воротником. В его глазах явно читался не дружелюбный интерес к ней.
- Детка, не хочешь выпить? - указывая рукой на подворотню, произнес он. Мужчина был на голову выше наемницы и, видимо, ни капли не смущался того, что за спиной волчицы виднелись рукояти мечей.
- Ох, а я думала, уже никто не предложит! - с озорной улыбкой ответила Мика и буквально вприпрыжку проследовала в переулок.
Мужчина шел прямиком за ней, но, как только они оба оказались в тени, девушка резко откинула плащ на землю и выхватила мечи, провернув запястья. Маньяк даже опешил немного, казалось, он и вправду не ожидал того, что девочка с мечами может дать ему отпор.
- Давай же поиграем! - хищно рыкнула Мика, сверкая желтыми глазами. Маньяк было выступил вперед, но волчица быстро сбила его с ног и приставила лезвие клинка к горлу. - Будешь еще насиловать девушек - кастрирую!
И после этих слов, Мика пнула маньяка сапогом в лицо. Тот отлетел на пару метров, шатаясь встал и бросился наутек.
- И чтоб я тебя больше тут не видела! - крикнула она ему вдогонку.

Отредактировано Mika Cox (7 Май 2015 17:47:15)

0

472

Бар "Радуга"/квартира Хейджи Онишивары -------------->

Когда Лайт уходил из бара, у него уже было какое-то определённое ощущение того, что "бар" ему в его деле не поможет, хоть там и заявили, что свяжутся так быстро, как только смогут. Такое дело - как приём на работу: не смог заинтересовать босса крупной компании сразу - они тебе перезвонят, в итоге ты остаёшься ни с чем. "Радугу", собственно, нельзя было назвать чем-то крупным. Обычная база наёмников, но кажется, принцип там тот же самый. Не хорошо получается.
Межу тем, погружённый в мысли о том, как ему вылезать из образовавшийся ситуации, Лайт уже отошёл от бара довольно далеко, кварталов на десять, не меньше. С одной стороны, почему-то проснулось желание куда-нибудь заглянуть этим вечером, но с другой, нельзя тратить время впустую, ведь совершенно не известно, что хотят сделать с мелким волчонком те, кто его забрал. Естественно, было место и для самых пессимистичных мыслей, однако из-за них сталкер отступать не намерен был отступать. Во всяком случае, нужно проверить.
Спустя минут десять парень забрёл к какой-то доселе неизвестный ему район. "Твою ж... свернул не туда, что ли?" - сразу же, машинально промелькнуло в голове Лайта мысль, однако последующее размышление пришлось отложить. Прямо перед сталкером, метрах в двадцати пяти, кое-то происходило: девушка, обвешанная не самым новейшим снаряжением, стояла рядом с мужиком не очень привлекательной, может даже бандитской внешности. Вообще, сейчас Лайт должен был развернуться и идти обратно, чтобы найти тот самый пропущенный поворот и направится туда, куда шёл до этого. Но нет. Он решил, что ему нужно тащиться именно в направлении тех двух. Нельзя сказать, заметила ли девушка идущего в их сторону солдата с оружием в руках, так как виду она не подала, ну а мужик и вовсе стоял спиной к сталкеру. Спустя каких-то несколько секунд та пара вошла в рядом находившейся переулок, после чего парень прибавил шаг и, на всякий случай, снял винтовку с предохранителя.
Конечно, всё это было совсем не за чем, девушка уже и так справилась с маньяком, подорвав его уверенность в себе целиком и полностью. Увидев картину, что хрупкая на вид женщина приставила меч к шее здорового мужика, долго думать Лайт не стал и просто, снова щёлкнув предохранителем, направился в сторону девушки, которая уже грозила маньяку кастрацией. Через несколько секунд сталкер встал рядом.
- Неплохо. - вдруг выдал он, неизвестно, чем мотивируясь. Хотя, возможно, это только со стороны. На самом деле, его преследовала цель, которую он сам считал немного безумной и, скорее всего, провальной. Если коротко, то решил просить помощи у этой девушки. На самом деле у него больше не было никаких вариантов, на данный момент.
- Не хотите ли немного перекусить в какой-нибудь забегаловке? - нисколько не стесняясь, Лайт задал вопрос, который счёл за предлог, чтобы рассказать девушке истинную цель его внимания к ней.

0

473

Девушка намерено подпустила человека ближе. Он, конечно, уже видел волчицу в действии, пускай и в малом, но "элемента неожиданности" не будет.
- Неплохо - произнес юноша.
Наемница хмыкнула и направила острие клинка в его сторону. Правда, взгляд сразу коснулся оружия в руках парня. - Ну что ж, дождь из пуль мне не особо страшен.
- Не хотите ли немного перекусить в какой-нибудь забегаловке? - вдруг спросил он.
Мика задумалась и, все же, убрала мечи на место. Подобрав плащ, она медленно отряхнула его и вновь посмотрела на военного.
- А вам это зачем? - девушка бегло осмотрела его. - Я не модель, не ищу жениха, не продаюсь за деньги! Хотя... если нужно кого-то убить - я подумаю.
Хмыкнув, волчица прошла на главную улицу, кивнув юноше.
- Так ты идешь или уже не будешь разговаривать? - Мика медленно направилась в сторону ближайшего бара.
Вояка угадал - девушка была голодна весь день, а разговор всегда лучше проходит за кружкой пива и куском ароматного мяса.

0

474

Сразу после поставленного вопроса на Лайта какое-то время был направлен меч. По правде сказать, это совсем немного убавило у сталкера решительности, однако не настолько много, чтобы парень решил отступить от своего.
- Убить? - Лайт зачем-то посмотрел в сторону главной улицы. - Думаю, убивать прейдётся не мало. - только лишь сказал сталкер, провожая девушку взглядом, пока та выходила из переулка. Потом последовал вопрос, на который Лайт отвечать не стал, а просто двинул за девушкой, выйдя из переулка и направившись к бару идя радом. "И снова бар... ладно, пусть так, я, в общем-то и не особо против. Хотя, я, наверное, лучше в какую-нибудь кофешку забежал, всё таки, я уже не так уж и мало выпил..." - немного поразмышлял он. Всю дорогу до бара парень шёл молча, но дорога оказалась совсем не длинной, и он, вместе с девушкой, уже стояли у входа.
Лайт открыл дверь, пропуская даму внуть, после чего зам вошёл в здание. Обычный бар, который мало отличается от той же "Радуги" и от того места, где Лайт работал, когда ещё только попал в этот мир. Кстати, если подумать, это было не так уж и давно, а уже успело столько всего произойти.
Свободные места были только у барной стойки и ещё был свободен один столик, но какая, спрашивается, разница, куда садиться? А разница есть, так как разговор будет не из тех, которые не привлекают внимание, а сидя за барной стойкой, всё это будет слышно не только бармену, но и остальным сидящим там личностям, что, в общем-то, судя по их виду, совершенно ничего им не даст, однако всё же комфортнее вести диалог наедине.
Ничего не спрашивая у девушки, Лайт направился к тому самому свободному столику, лишь позвав её за собой.

0

475

Подворотня. Одна из многочисленных подворотен города. Такие типичные - с мусорным контейнером, местной урбанической фауной (бродячие коты и собаки) и подобием флоры (если флорой можно считать выкинутый кем-то фикус в кадке). Но что-то было не так. Точнее сначала всё было "как надо". Но вот воздух с тихим звуком, похожим на гудение трансформатора, задрожал как в жаркий летний день и вдруг "выгнулся" пузырём. Сильный разряд энергии с треском прошёлся по мусорному баку, и погас на пожарной лестнице. Порыв горячего потом холодного воздуха и пузырь треснул выпуская из себя Ориона
-Воу! Кха-кха...Ну отлично..Очередной мир где не ступала лапа каорианца. - Он выпрямился - фух! -  встряхнул свой хвост - не знаю, куда это меня занесло? - Он потёр ухо - мне здесь не шибко нравится. - Желая по-скорому убраться из подворотни Орион нажал что-то на своём поясе но...ничего не было
-Какого...? - Ругнулся он и снова клацнул небольшую кнопочку в центре знака в виде бесконечности на пояске но "рифт-драйвер" не работал - Ну отлично! - ещё пару раз клацнул что бы убедится в том что устройство не отвечает, вздохнул и решительно направился к выходу из оного мрачного и не очень приятного (во всех смыслах) места, надеясь найти какую-нибудь разумную жизнь.

Отредактировано Rion (8 Май 2015 21:12:38)

0

476

Пиратская магия сработала без лишнего эпатажа. В первые секунды Юпанка вообще не поняла, что находится уже не в трюме - пока мокрого носа не коснулся прохладный ночной ветерок, пахнущий бензином, незнакомыми существами и развороченными мусорниками.
Громадная львица в пиратском костюме и с саблей в лапе стояла посреди неизвестной пустынной улицы и выглядела более растерянной и испуганной, чем брошенный котенок. Неужели вещички предка оказались волшебными и решили проучить ее за неуважение к почтенным реликвиям? Или наоборот - почуяли свежую кровь молодой Атари и решили повели наследницу к новым приключениям и законной добыче...
Спрятав саблю в ножны, чтобы не привлекать внимания возможных полицейских патрулей и не напугать до инфаркта кого-то из запоздалых прохожих, Юпи сунула лапы в карманы камзола и наугад двинулась вдоль по тротуару.

0

477

Зверь навострил уши и выглянул из подворотни. В небесах что-то пролетало, рассекая их словно метеор
-Это птица? Это самолёт? Нет это падающая звезда! Пожалуй я должен загадать желание! - воскликнул он хлопая в ладошки чем несказанно...удивил случайных прохожих. Внезапный объект рухнул где-то, в месте похожем на городской парк
-Нет вы это видели? - хохотнул он - Это прям просто праздник какой-то! Я уверен на метеоритах данной реальности водится итритий который я могу перегнать в кристалическую батарею и убраться отсюда! Отлично! В парк! - взмахнул симбиотом каори и погнал толкаясь и пересекая дороги прямо перед машинами - Пардоньте! - рявкнул Орион когда чуть не сбило какое-то такси. И выбежав на дорогу рванул мимо прохожих прямиком в
------------------------> Городской парк

0

478

Девушка, пожав плечами, проследовала за тот стол, что указал ее новый знакомы, предварительно захватив у бармена стакан пива.
Усевшись на деревянный стул, она вальяжно закинула ноги на соседний, взглядом приглашая вояку сесть с другой стороны.
- Итак, для начала представимся. - волчица коротко кивнула. - Микаэлла Кост, скажем так, специалист в бесшумных убийствах. А вы, позвольте спросить?
Пока юноша говорил, наемница быстрым взглядом окинула весь бар. Сидели они достаточно хорошо, зал просматривался почти идеально, так что в случае подставы со стороны вояки, Мика могла либо уйти незаметно, либо пошуметь и уйти по горе трупов. Обычно, предложения повоевать приходили не так неожиданно и не от столь подозрительных личностей. По его виду можно было сказать, что юноша не косвенно относится к военным, а значит что-то действительно важное заставило обращаться за помощью к, так сказать, низшему классу.
Кост осторожно сняла лук и колчан стрел, поставив их подле своего стула, и размяла шею.
- И если вам действительно нужна помощь, - она отхлебнула напиток из стакана. - То давайте перейдем к делу.

0

479

Первой за стол села девушка, не смотря на то, что у барной стойки взяла себе стакан с пивом. Возражений, конечно же, у Лайта никаких не было, так что он просто сел за стол, предоставив лучнице привилегию первого слова. Она, собственно, решила начать со знакомства.
- Микаэлла... - задумчиво повторил сталкер. - Не возражаешь, если я просто буду называть Мика? - но ответа он не ждал, так как в любом случае парень будет называть её именно так.
- Меня зовут Лайт и думаю, пока что этого будет вполне достаточно.
Пока сталкер представлялся, Мика мельком осматривала бар, буд-то оценивая обстановку и ища пути отхода на случай, если что-то пойдёт "не так". Что ж, винить её за это нельзя, всё же Лайт сейчас действительно выглядит немного подозрительно: почти ночью неожиданно появился, говорит, что прейдётся много кого убивать, теперь ещё не говорит ничего, кроме своего имени. Конечно, Мика тоже не рассказала чего-то интересного или сильно раскрывающего её личность, так что, можно сказать, что держатся они сейчас на равных.
- Что ж, сразу к делу, так сразу к делу. Рассказывать все детали и подробности, разумеется, я сейчас не буду, скажу лишь то, что сам не справлюсь точно. - Лайт сделал небольшую паузу, чтобы сформулировать следующую мысль. - В общем, нужно спасти одного парня из плена. Сложность лишь в том, что неизвестно, жив ли ещё этот парень, и в том, что совершенно неизвестно, куда его увезли. Есть лишь одно место, которое может послужить зацепкой, но относительно недавно там прогремел взрыв, который разнёс там всё. Хотя, после взрыва те, кто этого парня похитил, там были, и я знаю, в каком направлении они уехали, хотя это, возможно, мало что даёт.
Несомненно, нужно будет ещё во всём разобраться, провести, так сказать, расследование, прежде чем хотя бы узнать, жив ли волчонок или же уже поздно что-то предпринимать. Но в любом случае, нужно хотя бы попытаться.

Отредактировано Лайт (9 Май 2015 14:05:39)

0

480

Девушка задумчиво покачивала бокал в руке.
- То есть, единственное, что известно - куда ушли похитители? - волчица хмыкнула, отпивая пиво. - А что если парнишка все таки мертв? Будет банальный акт мести или же что-то еще тебе нужно?
Наемница легко перешла на "ты", не задумываясь, смутит ли это вояку. Если он собирался работать с ней, ему нужно будет привыкать не только к простому "ты".
Что-то ее все равно смущало. Слишком все расплывчато и неоднозначно. Идти за "добычей", не зная, есть ли она вообще, как минимум не разумно. Значит, работы будет вдвое больше.
- Хорошо, я соглашусь с твоим предложением, но с одним условием, - она оперлась на локти и придвинулась к Лайту. - Ты здесь и сейчас рассказываешь, что такого в этом парнишке и зачем он понадобился тем людям.
Она понимала, что, возможно, эта информация о мальчишке как раз и является причиной поимки оного, но нужно было знать, что нас может ждать. Бандиты, которые крадут людей с целью выкупа - одно. Террористы, что думают захватить власть (или еще что-нибудь) с помощью каких-либо способностей парня - совсем другое.

0

Вы здесь » Trinity world: The Winds of Freedom » Архив игровых локаций » Городские улицы