http://trinity-world.ru/files/000e/2b/f2/51046.css
http://trinity-world.ru/files/000e/2b/f2/92540.css

Trinity world: The Winds of Freedom

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Trinity world: The Winds of Freedom » Архив игровых локаций » Городские улицы

Городские улицы

Сообщений 561 страница 600 из 790

561

----> Начало.
Послеобеденное время. Одна из бесконечных одинаковых улиц Полиса. Улица, несмотря на отдаленность от основных мест Полиса, была наполнена существами совершенно различной масти. Жители шумного города шли по своим делам, абсолютно не замечая никого вокруг. Лишь бездомный с краю дороги придавал некую оригинальность картине. Он сидел на своих ногах, склонив свою голову до пола, и ждал пока появится какой-нибудь добросердечный человек. Вдруг, бездомный услышал звонкий звук монет. Подняв голову, он заметил, что его старая грязная шапка уже не была пустой.
- Благодарю вас... - бездомный в недоумении похлопал глазами, так как на него смотрело небольшое толстое мохнатое существо. Он нечасто видел такое несуразное зрелище.
- Не стоит благодарности, - хаски улыбнулся бездомному. Он был одет в черную жилетку, темно-синюю футболку с белыми линиями очень похожие на какой-то лабиринт. Снизу были черные шорты чуть выше колен и изношенные темные кроссовки, а в руке держал небольшой рюкзак с милым брелком в виде цыпленка. - Я хорошо знаю как вам ужасно сидеть весь день на улице, - Шота повернулся и пошел дальше. - Это наименьшее, что я могу сделать вам.
- Надеюсь, это хоть как-то поможет вам, - хаски шел с улыбкой на лице и мыслю о том, что он сделал хорошее дело сегодня.
Бездомный посмотрел внутрь шапки.
- Тьфу, этого даже на бутылку пива не хватит, - От досады он вытащил мелочь и кинул шапку на асфальт.
Чуть погодя хаски остановился, чтобы осмотреться. Повсюду были различные устройства очень похожие на технологии в его старом мире, а некоторые из них он видел впервые. Глаза Шоты двигались с невероятной скоростью, пытаясь запомнить всю нови непонятную технику, но из-за своего стеснения он не мог спросить у людей, что это. Он вздохнул и успокоил свою голову.
- Ладно, чем можно заняться? - он старался на время забыть свое увлечение, чтобы найти хоть какой-то ночлег или забаву.

Отредактировано Стёкля Хаски (13 Янв 2016 16:08:24)

0

562

-Кстати я как-то быстро стала более или менее трезвой. Неужели после того случая кто-то наложил на меня заклинание чтобы мне было легче придти в себя? Хм вернусь домой изнасилую негодника, а потом убью. Или сперва убить, а потом изнасиловать? Пожалуй, пусть умрёт от удовольствия. -Подумала эльфийка увидев выражение лица енота,  понимая, что оно значит, ведь и сама Аша выпила столько, сколько сама не пила за всю свою жизнь.  Как никак за счет особенностей организма фаэ она куда более устойчива к алкоголю, чем большинство других живых существ. Ну, а что касается вопроса одного горе стражника то вот ответ на него от удивленной эльфийки.- Боевой маг псионик? О чем ты я эмпат, а не псионик и да ты серьёзно не знаешь, кто я?- Только после этого эльфийка встала из подогретой воды с прояснившимся зрением и она поняла, что город далеко не Чел’эл’суссолт из-за чего эльфийка начав резко оглядываться, подумала, что он все ещё пьяная и даже протёрла глаза ещё раз и спросила- Так как вы назвали это место?- Учитывая что ответа на свой прошлый вопрос она не получила вполне уместна вторая попытка.
В прочем она, не дожидаясь ответа на свой вопрос, прошла ко второй машине подальше от енота и осмотрев внутренности нашла более или менее подходящие штаны. Благо она девочка высокая и пусть штаны явно мужские с неё они просто не свалятся. Ну если конечно она не будет носиться как угорелая. А вот чтобы прикрыть верх она взяла ранее предложенную ей эльфийскую рубашку. Было видно, что рубашка эльфийке не по размеру, в особенности в груди на которую ей рубашка не слабо так давила. Ну а обувь как раз оказалась на её ногу. Сперва информация, а потом одежда, надеюсь тут есть по близости магазин одежды или что-то похожее. Я не буду носить какую-то бесхозную фигню.
Затем Эльфийка закончив одеваться,  поглядела на дракона и чуть ли не приказным тоном сказала.- Ты Дж’зарго? Расскажи все, что знаешь об этом месте и если видел, как я оказалась в фонтане расскажешь, как я тут очутилась. –Прямо сейчас ей очень хотелось шоколада ну или хотя просто кого-то убить. Но, увы, убивать тут никого нельзя неизвестно как отреагируют, а устраивать геноцид местного населения в её планы не входило. Да и хвост из толпы охотников за головой ей не к чему.  Свет зданий затмил большую часть неба, и она не могла сказать, где находится, ориентируясь по звездам, а раз так-то надо бы спросить.

0

563

- Вряд ли виделись раньше. Но приятно познакомиться, Кенджи. - произнес оками, надеясь, что на этом вопросы и остановятся. Когда он был охотником за головами и ловил преступников, то ни редко сталкивался с полицией. Но это было еще на его родных островах, здесь же такое меньше происходило. И было куда больше работы наемником, так что его могли узнать по любому поводу. С другой стороны - даже если узнают, будет ли это настолько плохо? Все же Эд часто старался помогать всем, по возможности. Может это и приводило к тому, что приходилось переступить закон, но иначе просто нельзя было. В общем, посмотрим, как все выйдет. Пока что нужно было разобраться с более насущной проблемой. Выслушав все, что произнес дракон, оками просто кивнул ему, соглашаясь со всем. Если он сможет справиться своей магией, будет даже проще. Вторая жертва фонтана уже тоже была занята решением проблемы промокшей одежды, так что стоило обратить внимание на небольшое поручение от офицера.

Удалять с каждого телефона компромат? Ну уж нет, мы тут иначе час провозимся, не меньше. Прижав уши к голове, оками оглядывал объем работ. Вздохнув, парень стал подбирать телефоны один за другим, думая, как бы с ними разобраться. Сказать по правде - заниматься каждым по отдельности было совершенно лень. И не факт, что все получится нормально сделать. Но, с другой стороны, Эдвард не представитель правопорядка, так есть ли какая-то разница в том, как поступать? Пусть потом пожалуются, если захотят. - Кажется, тут я все собрал. Хм... - держа в руке охапку мобильных, размышлял Лорн, пуская молнии через устройства. От тех, вскоре, уже пошел дымок, когда платы перегорели. Так куда надежнее, чем искать разные видео или фотографии. Теперь на них даже восстанавливать нечего, так что дело было сделано. Уронив на землю всю эту охапку, Лорн поспешил собрать остальные мобильники, которые валялись в стороне.

- Думаю, я закончил. - доложил он Кенджи, проходя мимо него с искрящимся телефоном. Вид был такой, словно его даже не волновала эта чужая собственность. Сами виноваты, никаких претензий к оками. Тем более, что магия и техника так плохо сочетаются, что иногда само собой выходит. Правда. И это вовсе не уловка или оправдание. Отбросив кусок пластика со спекшейся начинкой в сторону, наемник задумался о том, что делать дальше. Работу он сделал, всем, вроде, помогали уже. Можно было уже вскоре отправляться дальше.

- Кажется, обогреватель здесь. - не совсем уверенно проговорил Эд, нажимая на кнопку. Еще не до конца освоился с этим монстром. Однако, банальная логика и распознавание символов на панели помогли и вскоре обогреватель включился. Оками стоял рядом с открытой дверью машины, не спеша садиться в транспорт, вдруг еще что-то нужно будет сделать. Но пока девушка-енот дожидалась и замерзала - нужно было обратить на это внимание. - Советую по пути заглянуть в аптеку и взять лекарства от простуды. Ну или, может, тот дракон сможет помочь, он, видимо, лекарь. - Лорн все еще не был уверен на счет DJ'ая, ведь дракон с лечащей магией? Будет интересно потом с ним побольше поговорить. Нормальных магов так мало он встречает, что было бы занятно просто узнать, откуда он и все такое. Волшебника лучше держаться всегда вместе в этом мире технологий. Прислонившись спиной к корпусу машины, Эд взглядом нашел дракона и эльфийку. Встретившись взглядом с DJ'ем, лишь пожал плечами. Спорт кар был занят, хотя, наверное, на время лечения можно будет отойти в сторону и обсудить все. Девушке-еноту явно было нужно не только согреться, иначе почему она не хотела садиться в машину офицера одна. К слову об этом. - Мисс, у Вас какие-то проблемы? - поинтересовался оками. Ведь, если не хотела в ту машину, может она что-то натворила? Или была пострадавшей? Стоило узнать. Снова Эд лезет не в свои дела, лишь бы помочь...

+1

564

Стёкля Хаски

Глянь-ка на того проходимца что озирается по сторонам, будто вчера на свет родился, – произнёс насмешливый голос.
Таких видно сразу. Первый день в Полисе. Ни хрена не знают. Каждый столб им в диковинку, – презрительно поддакнул его собеседник.
Как с луны свалился, ей-богу. Давай обчистим лопушка. Пощиплем карманы, глядишь, там что и отыщется? – Предложил насмешливый.
Я те говорил. Я с порожняком больше не связываюсь. Нет у этого хаски ни фига. Он небось, тому нищеброду свою последнюю мелочь отдал, – осадил презрительный.
Я ж, фигурально выражаясь, – не унимался смешливый. – Понятное дело. Нам с его мошны толку ноль. Но можно бы этакого простачка к делу приспособить. Ты глянь на его мордаху. Это ж наивняк. Работу небось ищщет... поговорить ему не с кем...
Дело говоришь, – согласился второй собеседник. – Может он и правда на что и сгодится. Пошли, причешем новичка.

Внезапно, чей-то голос окликнул Шоту.
Так вот же он, тот самый хаски! – Воскликнула, выскочившая из толпы прямо на Шоту, молочно-бурая овечка в коротком облегающем платье.
В этот момент кто-то легонько похлопал Кояму по плечу.
Несомненно, это он. Тот, кому сегодня улыбается фортуна, – согласно подтвердил, возникший из-за спины Шоты, рыжий кот. – Меня зовут Чарли. Я и моя помощница, очаровательная Элис, представляем интересы благотворительной компании "Дебют". – Кот щёлкнул по цветастому бейджику на своей черной футболке. На бюсте у Элис болтался точно такой же.
А как зовут нашего везунчика-хаски? – Спросила она у Коямы, не прекращая улыбаться и одновременно фотографируя Шоту на свой компактный гаджет.

Чарли и Элис

Городские улицыГородские улицы

0

565

Мда... машину оками енот оккупировала. Что ж, тогда придётся воспользоваться транспортом офицера. Вообще без разницы. К слову, после того, как ельфийка перекинулась с полицаем порой слов, она направилась в его машину, видимо тоже поняв, что сидеть в одной "лодке" с хвостатой девушкой - плохая идея.
- Всё таки Дж'зарого и эльфийка воспользуются машиной офицера, судя по всему. Слышащий благодарит за помощь. - Выдал дракон, направляясь к разбитой машине, где где уже одевалась ушастая. На выведенные из строя телефоны дракон никакого внимания не обратил, так как ему это было до фени.
Сев на переднее сидение, рогатый сразу начал искать печку, о которой говорил волколис. По правде говоря, Дж'зарг всё представлял себе не так. Ожидал он увидеть огонь, что не удивительно, учитывая, откуда он прибыл в Триомирье, однако сразу смекнул, что обогреватель как-то активировался с помощью панели, которая располагалась по центру. Методом тыка дракон всё же осилил сложнейшую технологию. Машина постепенно начала наполняться тёплым воздухом, хотя и потребовалось на это минут пять. Зато, как раз за это время эльфийка смогла одеться. Больше всего времени ушло на рубашку, которая явно была не её размера.
- Ты Дж’зарго? Расскажи все, что знаешь об этом месте и если видел, как я оказалась в фонтане расскажешь, как я тут очутилась. - Строго, в приказном тоне прозвучало от ушастой. Само собой, Слышащему это не понравилось, причём сильно, но он решил не подавать вида.
- Да, эльфийка права. - Начал дракон, обернувшись к дроу. - Про это место Дж'зарго знает немного, разве что, если Дж'зарго не ошибается, это место, а точнее город называется Полис. Ещё Слышащий знает, что тут очень развиты технологии, хотя эльфийка уже сама могла это понять. Помнит ли дроу, что Дж'зарого говорил, что они с эльийкой в дерьме? Так вот, скорее всего, девушка попала в Полис из другого мира, судя по её вопросам. И реакции на дома. Да и песнь жизни эльфийки в корни отличается от песни других здешних жителей, а это можно считать доказательством, эльфийка может не сомневаться, Дж'зарго в этом уверен. Собственно, со Слышащим така же история: Слышащий тоже из другого мира, сосем другого. И точно не из того, откуда сюда пришла дроу. И нет, Дж'зарго не знает, как девушка оказалась в фонтане. Когда он прилетел, она уже валялась там. - После этих слов дракон вышел из машины, чтобы пересесть на задние сидение к своему пациенту. Несомненно, он заметил, что эльфийка эта не из низкого сословия была, если судить по тому, как она разговаривает. Сразу видна властность, что не является качеством низшего общества. Сев обратно в машину и закрыв дверь, дракон решил сделать на последок на этом всём небольшой акцент.
- Кстати, Дж'зарго советует отныне попридержать свой пылкий и властный нрав, так как тут, кажется, не имеет значения ни статус, ни положение в обществе, которым эльфийка обладала у себя дома. Слышащий уверен, что это может создать проблемы, так что лучше стараться не выделяться из толпы и не привлекать к себе внимания. - Не смотря на то, что говорил дракон спокойно, так что всё это больше смахивало на дружеский совет, взгляд был наиболее серьёзным и строгим.
- А теперь, с позволения эльфийки, Дж'зарго займётся лечением. - После этих слов, дракон слегка приподнял руки, а кисти  начали несильно, но очень заметно сиять жёлтым цветом, пуская в разные стороны маленькие шарики с таким же световым эффектом, которые сразу же улетучивались в воздухе.

Отредактировано Дж'зарго (21 Янв 2016 09:06:52)

0

566

mr. Найт

Кто-то очень громко крикнул в сторону Шоты, прервав его раздумья. С разных сторон на него ополчились два незнакомца и увлеченно говорили что-то важное, но хаски все прослушал, не оправившись от резкой смены атмосферы. Единственное, что он запомнил - это название компании и их имена. Его инстинкты ворчали ему, чтобы Хаяма держался подальше от нового знакомства, а голова старалась осознать случившееся. Шота сделал неосознанный шаг назад и его тело было готово бежать от источника опасности. Тем не менее мозг понял, что сейчас происходит, его тело нехотя успокоилось и Кояма почти пришел в себя, но вдруг его глаза ослепила вспышка камеры и он снова потерял осознание на секунду.
- А как зовут нашего везунчика-хаски? - он недоуменно посмотрел на овечку, державшую в руках какой-то аппарат с яркой улыбкой на морде.
- А?! Х-Хаяма Шота! П-приятно познакомиться, - хаски встал в стойку смирно, будто к нему в повышенном тоне обратился закоренелый военный. - Чем могу помочь? - так и не расслабившись, спрашивает Шота.

0

567

Стёкля Хаски

Городские улицыГородские улицы

Очень приятно, мистер Хаяма, – улыбаясь проворковала сладкоголосая Элис. – Позвольте...
Задать вам несколько вопросов, – продолжил Чарли, перехватив инициативу у своей компаньонки. – Давно ли вы прибыли в Полис?
Уже устроились?
Нашли жильё?
Работу?
Оформили мультикарту? Нет? Быть такого не может!
Оба болтуна, и кот и овечка, неодобрительно закачали головами.
Вот для этого и существуем мы. Компания "Дебют" считает своей обязанностью помогать приезжим осваиваться в нашем прекрасном городе, – заявила Элис.
В Полисе, мультикарта, это ваше всё, – уверенно заявил Чарли. – Удостоверение личности, водительские права, страховка, медицинская и банковская карты. Вся ваша жизнь будет содержаться в этом кусочке пластика. Но главное...
Главное в том, что меценаты Полиса начисляют на мультикарту по пятьдесят тысяч подъёмных, каждому впервые-прибывшему в город! – Продолжила Элис. – Ведь никто здесь не хочет появления очередного нищего бродяги, по-этому Полис даёт возможность каждому правильно устроить свою новую жизнь!
Освоиться в первое время...
Подыскать жильё, работу...
Своё место в жизни.
Я и Чарли, поможем тебе с её оформлением, – пропела овечка, в то время как кот легонько подталкивал Шоту к зелёному уличному автомату.

0

568

- Оооо, ннетнетнетнет, не пойдет, - Кенджи замахал лапами, глядя снова голубыми, как у хаски, глазами на искрящегося Лорна и начиная понимать, почему Тибериус приказал уничтожить первое поколение подопытных. Они не умели полностью контролировать унаследованные от Ларианцев магические способности, хотя генерал все же допустил ошибку: дело было не в генетике, а в моральной подготовке. Понадобилось замучать насмерть и довести до сумасшествия несколько поколений гибридов для того, чтобы догадаться. В дальнейшем были разработаны методики обучения расширенному контролю сознания и подавления эмоций, в том числе с помощью нейрошунтирования и нейрочипования, позже использованные в проекте "Псайкер", "успешным результатом" которого стал лейтенант Фокстон. - Я просил удалить компромат с вещдо... ффсмысле, с телефонов, а не уничтожать их совсем! Щас вся эта толпа в себя придет и с ходу неладное заподозрят, а у тебя весь мех искрит, как бенгальский огонь... Хотя стоп, - волколис почесал подбородок, снова хитро ухмыляясь "лисьими" глазами - впрочем, из-за темных очков оками, скорее всего, различил только смену формы зрачка с точки на вертикальный - я сотрудник федеральной полиции, в конце концов, хоть сейчас вся полиция в городе и наемная! Официальные версии - мой конек. - Поправив пальцем немного съехавшие на нос очки, Кенджи по-голливудски улыбнулся и продолжил: - Желтую прессу и народное стадо я возьму на себя, а ты... - тут федерал резко прищурился, говоря подозрительным тоном так, чтобы енот и эльфийка не слышали - присмотри в оба за хвостатой любительницей латекса и девок-десантников. Кажется, у нее проблемы с законом - ты наверняка сам заметил, что она ведет себя странно. Типичное поведение для тех, кому есть что скрывать. Спросила, есть ли у меня в машине печка, затем потащила к машине тебя, а переодевается сейчас в твоей, да еще и за тонированными стеклами. Такая растерянность на пустом месте, да еще внезапная, характерна не для пострадавшей, а для преступника или как минимум злоумышленника. - Далее оками пошел к спорткару, а Кенджи к интерцептору.
- О, вы уже освоились с автомобильным обогревателем... Неплохо, неплохо. Верно, мы сейчас в Полисе, а Полис в Троемирье. В двух других мирах я ни разу не был, но скорее всего, второй мир на тех летающих островах в небе, куда я собирался департировать одного оборотня, которого сейчас и разыскиваю. Енот что-то знает, но судя по всему, пытается скрыть, так что не упустите ее - она или подозреваемый, или важный свидетель. Да, кстати, я тут в разрушенном районе магическим кристаллом типа "шар хрустальный всевидящий" по башке получил, он мне несколько видений выдал, а снова его включить я не могу. Вы вроде оба маги покруче меня. Как те видения снова в нем увидеть? Я его в чехол от сиденья завернул и в бардачок положил.

Отредактировано GSM (26 Янв 2016 22:57:01)

+1

569

Когда оками нашел заветную кнопочку, то самочка поднесла к панели, от куда шел теплый воздух, свои ладошки. Тепло медленно заполняло машину и это было заметно по самке, которая уже так не дрожала. Все равно хотелось в горячую ванную, чашку чего-нибудь горячего и просто сидеть перед камином в родном домике, но до домика стоило еще добратся. Еще этот офицер со своими подозрениями!
- Да чтоб его! Уже и переодеться нельзя! Нет, я должна сверкать перед сотрудником полиции голой жопой! Ага, щяз! Подозрительная! На себя посмотри!  Не тачка, а раз*баное корыто! И как оно еще ездиет? - после чего самочка фыркнула,- Подозреваемая? Щас узнаем, способно ли твое корыто догнать спорткар, господин полицейский!
Планы енота изменились. Антропоморфный дракон сможет вполне позаботиться об эльфийке, а кто позаботиться от Мике когда мюда придет команда? Правильно, наемники. Они-то всю черную работу и сделают, что и лапы морать будет не нужно.
- Оками, есть ли тут наемная организация? У меня проблемы кое-какие, меня ищут! Я бы хотела избавиться от хвоста, да только этот полицай что то учуял. Поехали отсюда, иначе мне тут пришьют чего! Все равно куда, лишь бы эту наглую полицейскую рожу не видеть... - Микаэла посмотрела на ведро с колесиками прищуренными глазами. Хватит с нее приключений на свою ж, итак чуть бабушку до инфаркта не довела.- ты маг? Спасибо за телефоны, а то мне дома устроят радушный прием...

0

570

Пока девушка дожидалась ответа она осмотрелась ещё раз и поняла, что свет домов столь яркий, что закрывает небосвод, а луны не видно из-за самих высоких зданий. В прочем ничего удивительного в этом нет, сама-то она вообще под землёй живет. Ну а после её внимание привлек дракон.
- Да, эльфийка права -Мило, но можно по подробней-Про это место Дж'зарго знает немного, разве что, если Дж'зарго не ошибается, это место, а точнее город называется Полис. Ещё Слышащий знает, что тут очень развиты технологии, хотя эльфийка уже сама могла это понять. Помнит ли дроу, что Дж'зарого говорил, что они с эльийкой в дерьме? Так вот, скорее всего, девушка попала в Полис из другого мира, судя по её вопросам. И реакции на дома. Да и песнь жизни эльфийки в корни отличается от песни других здешних жителей, а это можно считать доказательством, эльфийка может не сомневаться, Дж'зарго в этом уверен. Собственно, со Слышащим така же история: Слышащий тоже из другого мира, сосем другого. И точно не из того, откуда сюда пришла дроу. И нет, Дж'зарго не знает, как девушка оказалась в фонтане. Когда он прилетел, она уже валялась там-Вот здесь эльфийка слегка присела, оперлась на саму машину, в которую она так и не села хотя и взяла из неё одежду при этом она улыбалась как дурочка, а после начала смеяться. А что не каждый день говорят, что вы попали в другой мир по пьяни, ну или вас в него запихали. Это и грешно и смешно, однако как ни странно дракон не прекратил хотя бы, потому что он явно не привык к тому, что ему приказывают.
-Кстати, Дж'зарго советует отныне попридержать свой пылкий и властный нрав, так как тут, кажется, не имеет значения ни статус, ни положение в обществе, которым эльфийка обладала у себя дома. Слышащий уверен, что это может создать проблемы, так что лучше стараться не выделяться из толпы и не привлекать к себе внимания- Учитывая, что старой Вал все равно было неприятно она была не против того чтобы дракон занялся лечением, ей ещё не хватало ходить и блевать по дороге. Да и девушка уже успокоилась и перестала смеяться –Знаешь это довольно смешная шутка про другой мир, но я все равно согласна с тем, что мы в глубоком и очень тёмном месте у треклятой Шарес, по крайней мере я уж точно.- Затем эльфийка наконец таки заметила свой старый ятаган, хотя если бы не инициалы кузница и особый символ на рукоятке она бы ни за что в жизни не догадалась что у дракона её ятаган. –Дж'зарго сделай одолжение и верни мой меч, пусть он давно пылился в личном арсенале, для меня он все равно особенный. –После этого девушке пришло в голову, что с ней могут быть ещё вещи, возможно важнее меча, и прежде чем дракон отдал ей меч, она вернулась к фонтану и внимательно осмотрела его. Там она нашла свой кошелек, но не более того. Девушка закатала штанины, сняла обувь и снова залезла в ещё не остывший от её подогрева фонтан и вернула себе свой кошелек. Затем вернулась, просушила ноги с помощью магии и с её же помощью открыла необычный кошелек.- М-да это конечно мелочь но на первое время должно хватить. – После она пошла к еноту и одним жестом извинившись перед драконом, а другим подозвала его к себе.  Вероятно, чтобы он осмотрел и пушистую деву, так на всякий случай.  Как-никак она ей чуть хвост не оторвала, наверное.
-Леди енот я приношу свои официальные извинения за своё неподобающие для Вал поведение перед лицом общественности и лично перед вами за использование вашего хвоста и вашей свободной личности   в качестве постельной принадлежности. –Если честно эльфийка планирует пойти с ней чтобы загладить свою вину перед енотом и ещё одолжить у неё одежду, женскую одежду которая не будет давить ей в области груди. Нет конечно можно конечно заплатить, однако ей кажется, что выгоднее будет помоч с маленькими проблемами. Ну а ещё она слышала один интересный разговор, хоть виду не подает. Учитывая содержимое, этого разговора у эльфийки есть повод выбраться из города, или хотя бы установить его местоположение, раздобыть карту и убедится в том, что дракон говорит правду. Да риски она осознает, но она не доверяет стражнику с разбитой колымагой, слишком уж странно он себя ведёт. – А также я прошу прощения за свою наглость, но мне кажется, что вам пригодится компаньон в вашем путешествии – Эльфийка делала вид, что считает оную дамочку чем-то вроде искателя приключений или странника и делала она это как настоящая актриса первых ролей. Однако одним лишь своим взглядом она давала понять еноту и только ей, что эльфийка о многом догадалась, а раз догадалась она то и местные ищейки если не уже, то скоро все поймут. Нет, это вовсе не означает, что енот должна сразу все выложить как на духу, нет, это означает то, что она должна воспользоваться ими и если это возможно избавиться от хвоста ну или подрезать его, если таковой имеется. Ну а если не хочет, то лучше ей придумать хорошую историю, в которую поверит любой следователь.
И нет, про дракона не забыла, она то и дело поглядывала на него, считая, что подобное существо нужно держать на виду. Тем более у него её меч, а он сам знает, как ей помочь с похмельем. Собственно поэтому она, когда тот посмотрел на неё в очередной раз своим взглядом и парой замысловатых жестов что им будет лучше пока побыть друг с другом. Дракону и эльфийке так как они оба из иного мира, а им с енотом так как у той явно неприятности и будет не плохо если они друг другу помогут. Нет, конечно, есть странные оками и стражник, но эльфийка по какой-то ведомой только ей причине им не доверяет. Ну, а дракону и еноту более или менее доверие есть.  В прочем она лишь предлагает, согласятся ли они или нет, она лично без понятия. С другой стороны ей бы стоило беспокоиться о том, что они могут не понять её жестов, ведь они по эльфийски изящные и особенные не смотря на то, что они явно более жесткие, чем у большинства других народов эльфов. Плюс далеко не каждый пытается или общается с помощью замысловатых взглядов и жестов, хотя как показывает лёгкая, в какой-то мере ностальгическая улыбка самой Аше это не впервой.

Отредактировано Аш'варен Вал Суллисин'рун (29 Янв 2016 22:24:04)

+2

571

Ну и пусть заподозрят что угодно, подумал оками. Удалять каждое видео по отдельности? Ну ну, это заняло бы слишком много времени. Будут претензии, пусть лично обратятся. Нечего было вообще что-то записывать или делать фотографии. Так что это их личные проблемы. Лезть в чужую личную жизнь вообще наемник считал не самым лучшим оправданием для любых действий. Захотят пожаловаться, пусть сделают это лично. Хотя офицер уже что-то там себе придумал, что лишь облегчает задачу оками. Уши чуть навострились, когда тот стал говорить тише, только ему. Подозрения в адрес леди-енот были вполне обоснованными, но не нужно быть детективом, чтобы и так все понять. У наемника тоже было предчувствие, что что-то может быть замешано, но ведь разве не потому Эд предложил свою помощь? Если у девушки проблемы, то дело наемника предоставить свои услуги. Учитывая, что они и так всегда помогали нуждающимся - то подобное было только на руку Лорну. Давно он не занимался очередным геройством и тут была прекрасная возможность. Хотя, наверное, лучше отвезти её к боссу будет. Промелькнула мысль в его голове. На слова офицера парень лишь пожал плечами, делая вид, что ничего особенно интересного тот не сказал. А что, разве было что-то новое? Всем есть, что скрывать. Например офицер говорит сейчас со старшим наследником одного из заметных родов волшебников с летающих островов. Но кто знает об этом, кроме пары знакомых? Вот именно. Секреты есть у каждого, и будут у каждого. Главное держать их в узде, пока те не стали приносить неприятности окружающим. Наверняка и офицера были свои тайны, которые делали его подозрительным. А потому Лорн не собирался менять своего решения. Хотя мысленно отметил, что за этой леди действительно нужно присмотреть. Особенно после её слов и просьбы о помощи.

- Думаю, что я смогу помочь. - с новой улыбкой на лице проговорил наемник, оглядываясь на офицера. Не стоило давать ему повод подумать, что проезжавший мимо житель города связан с подобной организацией. Так что пришлось быть куда осторожнее. - Знаю одно местечко, где смогут решить эту проблему. Я бы и сам с радостью избавился от этого ищейки. Не хватало, чтобы он меня в чем-то заподозрил. Всплывет тут мое прошлое и, хвост даю на отсечение, моя семейка наверняка встрянет в дело, да и пара знакомых из прошлого решат повидаться снова. Не хватало еще разборки старых дней устраивать тут. Пора валить уже! Бывший охотник за головами может и смог ранее разобраться с некоторыми проблемами в родных краях. Но у его профессии есть одна заметная стабильность - всегда найдутся недовольные твоими подвигами. Так что было бы лишним, узнай кто-то из его прежних знакомых, которых он помог упрятать за решетку, что бывший охотник сейчас в Полисе. Да и семейке не следовало прознать об этом. Стоило ему один раз съездить на свадьбу родственников, как его всячески попытались там задержать и вернуть на законное место. Парня аж дрожь пробрала. Ну уж нет, лучше не рисковать и поскорее уехать отсюда.

Одно ухо чуть дернулось, прислушиваясь к разговору эльфийки и енотихи. Пока нужно было немного отвязаться от офицера. Но тут был один интересный момент. - Такие вещи довольно редкие. Найди какого-нибудь медиума или мага с похожими силами, может он и сможет что выудить. Правда, если вещица сломана, то вряд ли она будет ценной. Ага, такой даже с повреждениями можно выгодно пристроить. Лучше бы молчал, я бы хотел посмотреть на эту вещицу. Хотя, зачем, я же вряд ли смогу им воспользоваться. А вот эльфийка... Ухо опять дернулось. Нет, она собирается с "мисс" отправиться? Вы серьезно?! Хотя. Скосив взгляд в сторону дракона и его спутницы, парень оценивающе осмотрел обоих. С DJ'ем все было и так понятно, так что больше внимания он обратил на саму эльфийку. Если она пришла в себя, то какая бы проблема не была у этой леди, она может помочь. Может тогда и боссу не придется особо что-то делать, наверняка у него и так много работы. Тут меня и одного хватит, наверное. Хотя еще не понятно, кто вообще охотиться за леди. Подмогу бы вызвать...может позвонить Рейн? Она могла бы помочь. Уверен, что Алекс или Шанди сейчас, если и не заняты, с Хейджи. Да и такое задание вряд ли бы их заинтересовало, возможно. Как уедем, надо попробовать связаться все же с Рейн, если у неё нет каких дел. Такое ощущение, что я тут один без работы сижу! Кивая на слова офицера, парень лишь покачал головой в итоге, говоря, что сам он вряд ли сможет сейчас помочь. Если тому нужна консультация по поводу такой вещицы, Эд посоветовал снова поискать каких-нибудь магов с островов, наверняка они могли бы разобраться во всем. Будь сейчас возможность, Лорн бы с радостью попробовал выбить вещицу для себя. Но когда от него ожидают помощи - времени явно не так много. А жаль, такой шанс. Сказав, что пойдет проведать остальных, парень отошел обратно к собравшейся группе искателей приключений. По пути заметил меч у дракона.

- Классная вещь. Редко встретишь сейчас ценителей такого оружия. - ну питал он слабость к мечам, да и вообще холодному оружию. В то время, как многие были готовы взяться за огнестрел или всякие новомодные гаджеты, Эдвард придерживался старой школы. Вспомнил даже, как раньше фехтовал, будучи еще охотником. Меч до сих его пылится в комнате, забытый со временем. Было ли верным отказываться от этой части себя? На мгновения, взгляд Лорна стал каким-то пустым, припоминая, что делал клинок с его магией в прошлом, как часто он был близок к тому, чтобы потерять контроль. Поэтому сейчас предпочитал действовать без оружия. Конечно, приходилось иногда бить на поражение, но когда ситуации того требовали. Приключения на вилле не так давно тому лишнее доказательство. Хлопнув в ладоши, приманивая всеобщее внимание к себе, Эд наконец обратился ко всей троице.

- В общем, у нас совсем мало времени, если мисс хочет избавиться от компании офицера, что я полностью поддерживаю. - последние слова были сказаны так тихо, что Эд просто пробубнил их самому себе. - Пока вы тут все решаете, кто за кем поедет, пройдет вечность. Мисс - пока советую принять предложение, если все так плохо, как Вы говорите. DJ - не знаю, если честно, какова твоя доля участия во всем этом, но хороший маг-целитель явно не помешает, если и вправду что-то случиться. О Вас, миледи, увы, ничего не знаю, но только слепой бы не понял, насколько полезна будет Ваша компания в текущих обстоятельствах. Так что, если не хотите просидеть несколько часов в участке на допросе этого офицера - быстро в машину и уезжаем. Ждем не больше минуты. - сказать по правде, об эльфийке он и вправду мог мало что сказать, разве что видел тот её трюк с фонтаном. Но она явно была старше енотихи, поэтому и обращение было вполне соответствующее - "миледи". Так вся троица обзавелась своими сокращениями. А что, имен их он не знал, ну не считая дракона. Но с ним вообще отдельный случай. Так что оками, давая понять, что план приведен в исполнение. Офицер сам сказал - не упускать девушку-енот, правильно? Ну вот, претензий никаких. Никто же не сказал Эдварду, что он должен торчать тут вечность. А машина вторая была в таком состоянии, что задумай представитель закона устроить погоню - не далеко уедет. А в баре будет уже куда спокойнее. Если, конечно, там не творится очередная веселушка, после которой здание придется опять ремонтировать. Надеялся Эд на то, что никто не решит таки в ближайшее время разнести их помещение, опять! Иначе он точно начнет требовать с босса доплаты, чтобы себе отдельное жилье подыскать! Сев на место водителя, Эдвард вновь завел спорткар. Рычание двигателя разнеслось по округе с прежней силой. Ну ну, пусть офицер попробует угнаться за этим.

- Так, попутчики-приключенцы - на задние сидение, меньше минуты времени. Заодно обсудим то, что вам интересует об этом мире, если что. - решат последовать, пусть садятся. Он лично не против, искавшая помощи тогда сможет рассчитывать на их поддержку. Всем выгода. - Да, насчет телефонов не благодари, мелочь. - прошла минута. Как и говорил Эдвард, он тут же тронулся с места, чтобы офицер не успел ничего предпринять. Сели попутчики или нет - это уже не волновало оками. Самому оставаться тут не хотелось, а им он и так дважды сказал, что если желание и вправду есть побыть в компании "мисс", то пусть не топчутся на месте. Так что машины стала быстро набирать скорость, выруливая на уже более привычные и знакомые улочки. На всякий случай Эдвард какое-то время не сбавлял ход, чтобы оторваться от погони, если офицер таки решит на своей колымаги последовать за ними. После уже можно было расслабиться и не беспокоиться о такой проблеме.

- Кстати, я забыл представиться совсем. Эдвард Лорн. Надеюсь на взаимность в этой инициативе. - тонкий намек, что постоянно обращаться ко всем на манер "мисс" или "миледи" будет явно несподручно. Если парочка из эльфийки и дракона таки займут задние сидения машины, то эти слова будут и в их адрес. Хотя, опять же, дракон решил проблему общения быстрее всех. - Насчет наемников, не волнуйся. Уверен, что босс будет только рад помочь попавшей в беду. - ну и небольшое признание в том, кто он на самом деле. Итак, девушке посчастливилось наткнуться на наемника, что было крайне неплохо, наверное. - Можете не переживать. Обещаю, что помогу с этой Вашей проблемой. Но, пока мы в пути, был бы рад услышать подробности прежде, чем мы обратимся к моему боссу. Что скажите?

----> Бар "Радуга"/квартира Хейджи Онишивары

+1

572

============> Тигриный Арсенал

Какое-то время минивен с удивленной кошкой и черепопсом колесил по улицам. Потом Череп всё же заговорил
-Понимаешь Аливера...эта  парочка явно тянула время до прибытия местных органов правопорядка. Уж лучше при деньгах да на свободе, чем при пушках да в тюрьме... - он ободряюще хлопнул руль лапами - Да не боись! Прорвёмся. Жаль я не отрыл у них адрес электростанции. Да и гхыр с ними. Всё окей. Живы. Живём, от нас не убудет!

На дракона-пса напала необычайная разговорчивость. Они долго колесили по улицам без особой цели. Казалось город выстаривался всё в новые и новые лабиринты улочек. Было не важно куда ехать, лишь бы ехать. Череп пытался собраться с мыслями
-Нужна энергия. Знаешь...всю свою чертову сознательную жизнь, или существование, я опирался на какой-то план. Мол прийти туда, сделать то, взять это и всё будет зашибись. Попав в этот мир моё мировоззрение рушится как карточный домик а язык начинает изобиловать крепкими словечками - хмыкнул он - впору бы закурить да не думаю что мой разум примет никотин как допинг. - он украдкой глянул на счётчик топлива . Тот уже перешёл за отметку "пол-бака" и близился в меньшую сторону. Отражения в витринах, неоновые вывески. Город , казалось , жил своей жизнью и в этой жизни было не очень то много места для двух путников.
-Всем пофигу моя дорогая собеседница...Мы вынесем ювелирку, взорвём дамбу, ограбим приют и всем будет пофиг. Этому миру равноценно пофиг как на то что мы с тобой чужаки , так и на то что кто-то в беде - хмыкнул он - спорим если я выйду и начну просить милостыню то на меня даже не посмотрят? - он хохотнул и его бодрость сменялась то раздражением то философствованием о полноте и пустоте души. Признаться чувствовал себя Череп-дракон прескверно но старался скрыть это за болтовней.
-Короче дела наши с тобой ни хорошо, ни плохо. Чёрт его знает что делать в этом лабиринте? - он остановился у светофора ожидая зеленого света. - Хоть бы перестрелка какая-то ей-богу!

0

573

============> Тигриный Арсенал

Аливера немного раздраженно вела грузовик, поглядывая на Дракона и ожидая от него ответа. Она уже хотела спросить его еще раз, но он тут он заговорил:
-Понимаешь Аливера...эта  парочка явно тянула время до прибытия местных органов правопорядка. Уж лучше при деньгах да на свободе, чем при пушках да в тюрьме...Да не боись! Прорвёмся. Жаль я не отрыл у них адрес электростанции. Да и гхыр с ними. Всё окей. Живы. Живём, от нас не убудет!
Кошка посмотрела на Пса с удивлением, полиция? Ну возможно, правда то место и те продавцы не были похожи на тех, кто вызывает копов. Слушая голос Черепа она лавировала на Зеленом фургончике между домами и магазинчиками. Похоже он скучал по родному миру так же как и Демоница, что было заметно по слегка нервному тону, с которым он говорил. Она удивлялась всему тому разнообразию, что было в этом городе. Тут рядом могли находится церковь и стриптиз - бар, который почему - то открыт днем. Богатые и бедные дома стояли рядом. Аливера тяжело вздохнула и посмотрела на датчик уровня топлива. Он неумолимо стремился к нулю. Заметив ближайшую заправку, Аливера завернула туда остановив машину у колонки кивнула мальчишке - шакалу, мол до полного, а сама пошла расплатиться. Зайдя в магазин она сразу направилась к кассам. Назвав номер колонки и заплатив Аливера хотела было выйти, но обернувшись она спросила у, похоже отца того мальчики:
-Не подскажите адрес ближайшей электростанции?
Быстро чирикнув адрес шакал протянул ей бумажку.
Вернувшись в минивен кошка дала бумажку Дракону:
-Ну что же, теперь у нас похоже назревает план

0

574

оффтоп

Ребят, пропускайте мою очередь. Можете отписывать мои действия на своё усмотрение (но ток учитывайте характер моей отписи до этого, пожалуйста -__-). Извиняйте, старался взяться, но сейчас у меня катастрофически нет времени.Очень сильно надеюсь, что к следующему моему посту успею разгрести свой срач в моих делах...

0

575

Когда Оками наконец заговорил о помощи он таки удостоился её скорее надменного взгляда дворянки нежили обычного женского вниманья. Тем не менее, она внимательно его слушала ведь он предлагает помощь и пусть сейчас она держит такой взгляд, и выражение лица чисто по привычке она явно не хочет отказываться от помощи. Тем более она водить эту штуку, что зовётся машиной не умет. Да что уж там она даже не знает, как она называется. В прочем оками ненадолго отвлёкся сказав.
Такие вещи довольно редкие. Найди какого-нибудь медиума или мага с похожими силами, может он и сможет что выудить. Правда, если вещица сломана, то вряд ли она будет ценной.
Да что это за мир такой раз кошелек, который откроется только через ауру своего хозяина считается редким делом?-Эльфийка ещё раз глянула на машину и на парня и спросила-Я не думаю что обычный кошилёк с магическим замком такое уж редкое явление если у вас есть такие машины- Показывает пальцем на кар парня. В прочем ей пока не особо интересно, что он думает про её меч или кошелек пусть говорит по делу. Дракон же тоже решил выслушать парня ведь он также предлагает помощь, а может быть и лекарства будут.
Классная вещь. Редко встретишь сейчас ценителей такого оружия.-Тут честно говоря и сама эльфийка не надолго отвлеклась и глядя на этот меч её исказилось смесью, злобы разочарования и тоски. Значит ли это что клинок подарил или сделал кто-то по кому она тоскует или нет? На этот вопрос даст ответ только сама Аша, но она не хочет его давать и даже вспоминать. Тем не менее, она продолжила слушать, что скажет любопытный парень, который вернулся обратно к делу. Ну а если бы не вернулся она бы ему фингал под глазом поставила бы.
- В общем, у нас совсем мало времени, если мисс хочет избавиться от компании офицера, что я полностью поддерживаю.- Со мной у вас этого времени больше чем нужно, но все таки давайте послушаем что он скажет. -Пока вы тут все решаете, кто за кем поедет, пройдет вечность. Мисс - пока советую принять предложение, если все так плохо, как Вы говорите. DJ - не знаю, если честно, какова твоя доля участия во всем этом, но хороший маг-целитель явно не помешает, если и вправду что-то случиться. О Вас, миледи, увы, ничего не знаю, но только слепой бы не понял, насколько полезна будет Ваша компания в текущих обстоятельствах. Так что, если не хотите просидеть несколько часов в участке на допросе этого офицера - быстро в машину и уезжаем. Ждем не больше минуты- Аша посмотрела на Оками как на больного и со словами –Я доверюсь треклятой Шарес с демонами чем позволю полиции безызвестного клана меня допрашивать. Хотя проще покрошить и тех и других в салат. [/b]После этих слов Эльфийка глянув на дракона села в машину, не дожидаясь повторного приглашения считая, что им и правда самое время уехать. Ну или как минимум не мозолить всем глаза. Ну а дракон явно не желая расставаться с пациенткой которую не вылечил также сел в машину тем более она все ещё не получила назад свой меч, за которым как могло показаться со стороны девушка пойдет и на край света попутно устраивая мясорубку среди мужчин и превращая женщин в равис. Ну, или также кроша их в салат.
- Кстати, я забыл представиться совсем. Эдвард Лорн. Надеюсь на взаимность в этой инициативе.-Аша лишь кивнула считая что парень слышал её имя и ей нет нужды представляться ещё раз но уже ему. На повторные приветствия хотя бы из вежливости просто нет времени.
Можете не переживать. Обещаю, что помогу с этой Вашей проблемой. Но, пока мы в пути, был бы рад услышать подробности прежде, чем мы обратимся к моему боссу. Что скажите?
-Кстати я также хотела знать подробности вашей проблемы. Если за вами гонятся гоблины, как тот коп, то их всегда можно прирезать. Хотя как у вас тут с убийством бездушных созданий? Это законно? Или вы их любите? –Что тут сказать Аша старушка которую будет довольно трудно убедить в том что те у кого нет магии также имеют душу. Для неё все не маги это бездушные твари с которыми можно делать что угодно, они ведь бездушные звери пусть у них и есть разум они все равно бездушны с её точки зрения. Ну а что касается самой Аши, то она не особо спешила раскрывать подробности относительно себя, для начала она хотела бы убедится в том, что она и правда в другом мире. Т что ей об этом сказал дракон ещё е значит что это, правда. Да ему она доверяет более всех в этой компании, но только потому, что он дракон, однако даже так она не принимает его слова за чистую монету. Так или Иначе Эльфийка хотела быть в веденной в курс дела. –Прежде чем мы приедем, хотелось бы знать что у вас за наёмники и  как у них с репутацией? И чем вы наконец докажите что это иной мир? –Если честно девушка была несколько раздражена тем фактом что с ней вздумали шутить шутки, тем более таким образом. Даже если допустить что это правда другой мир, то когда она вернётся шутника сделавшего это в лучшем случаи ждут пытки ада. В худшем сам ад. Правда если её сейчас не смогут убедить в то что она и правда в ином мире врата в ад могут открыться прямо в машине.
В любом случаи машина тронулась, а разговор на темы задушевные и не очень был начат. Посмотрим чем он был закончен.
----> Бар "Радуга"/квартира Хейджи Онишивары

Отредактировано Аш'варен Вал Суллисин'рун (11 Фев 2016 21:22:24)

0

576

Переулки =====> |

У тротуара волка ждал его верный Royal Enfield. Вдоль переулков проехать и можно было, да только не хотелось лишний раз тревожить местных. Поправив рукава пальто и расстегнув для удобства нижние пуговицы, он щелкнул рычагом кикстартера и резко вскочил на него, заводя двигатель. Ночные дороги на окраине были необыкновенно спокойны, за то Фаз и любил подобные районы — можно было разогнаться достаточно, чтобы не дёргать КПП, спокойно себе катаясь на третьей. Но с непривычки пальцы юноши все равно забивались и подрагивали после езды — руль удерживать приходилось все еще с усилием. Застегнув ремешок под каской, волкавый выжал сцепление, надавил на рычаг коробки передач и, поддав газу, дал рычагу сцепления плавно выскользнуть из-под его пальцев, и тогда стальной зверь меж задних лап хищника понёс его вдаль по дороге, к закату, мимо просыпающихся вечерних фонарей и огней светофоров. Захотелось свернуть куда-то дальше, где нет высоких цементных стен, и насладиться прощальными лучами огненно-рыжего солнца, окутанного дымкой розовеющих облаков.
"Я мог бы выпить море, я мог бы стать другим — вечно молодым, вечно пьяным..." — звучало под каской в тонких наушниках. А серый ехал, минуя столбы и дорожные знаки, наслаждаясь ощущением вибрации мотора под крепкими лапами. Была в этом чувстве какая-то мужская романтика, он ощущал, что приобщается к чему-то великому сквозь эти строки и километры местами битого асфальта. "Быть может, эта или другая дорога приведёт меня однажды к чему-то новому, стоящему," — думал он в промежутках между перекрестками дорог. Однако он жил сейчас, здесь, и довольствовался закатом, запахом бензина, старым пальто и судьбой студента медицинского университета.

0

577

<----Квартира Джессики Роял---->
Выслушав волка, Роял, не говоря ни слова, взяла рюкзак, в котором лежало ее оружие, зелье, немного денег и еще пара вещей, оставшиеся с прошлого дела и быстрым шагом вышла из квартиры, кивнув гостю, мол следуй за мной. Убедившись, что Кенпачи вышел за ней, лайка закрыла дверь на замок. Правда теперь она сомневалась, что он хоть как - то поможет. Все таки волк попал в ее квартиру, даже не взламывая дверь.  Да и сигнализация не сработала.
В очередной раз ругнувшись по поводу сломанных лифтов в доме, , Джессика вместе с Кенпачи быстро спустились на первый этаж и вышли из дома. Все таки день действительно не задался, да и то, что тайна, которую она скрывала всю жизнь, стала кому - то известна, только подтверждало это.
Приятная вечерняя прохлада и легкий ветерок освежал лайку, помогая сосредоточиться и подумать над всей этой ситуацией. Он будто выдувал из ее головы все ненужные на тот момент мысли, оставляя только то, что она смогла понять из их недолгого разговора с Кенпачи. Ее, как наемницу, очень интересовало новое задание, но вот то, что она связано с огненными силами не давало ей полностью расслабиться и не думая ни о чем бросится с головой в неизвестность. Джесс, конечно, уже начинала немного скучать без дела и ей хотелось, чтобы что-то смогло добавить красок в ее жизнь. Даже если с прошлого дела и прошло совсем немного времени, что бы заскучать, но все таки Роял никогда не отличалась особой терпеливостью. А рутина давила на нее, не давая расслабиться. Возможно первые пары дней она и отдыхала, почти ничего не делая, только прокрастинируя, но потом это давило на нее, словно тяжелая бетонная плита. Она день за днем не могла вырваться из порочного круга лени и редких дел по дому. И она точно не понимала, как обычные люди могут так жить. Теперь то Джессика точно не могла пожаловаться на то, что ее жизнь не приносит чего - то нового и неожиданного. Но тот факт, что она нужна только как некий "колодец", из которого ей даже лучше не черпать силы самой, немного успокаивало Роял. Но и однозначно решиться на все это она не могла. Для начла ей все же хотелось повнимательнее послушать Кенпачи и узнать в чем же все таки состоит задание. А затем уже дать точный ответ.
За этими мыслями прошла почти вся дорога до ресторанчика, и вот лайка уже видит горящую вывеску зеленого цвета. Перейдя по последнему светофору, Джесс уверенным шагом вошла внутрь. Улыбнувшись милой миниатюрной официантке лисичке, которая, похоже, училась еще в школе ( ну или на первом курсе университета) она, вместе с Кенпачи, села за столик. Заказав себе ее любимый чизбургер с беконом и соусом барбекю, а так же картофель к нему, она дождалась когда волк сделает свой заказ, а официантка отойдет от их столика, Джесс обратилась к волку:
-Ну так вот, мы пришли. Все таки мне хотелось услышать детали дела, а так же, что именно понадобиться от меня.

Отредактировано Джессика Роял (23 Окт 2016 23:49:43)

0

578

----------------+Квартира Джесики Роял
Кенпачи не был городским жителем. Постоянная суета и беготня - обычное явление в местах скопления огромного количества индивидов, постоянно отвлекала его и требовала повышенного внимания к себе. Будучи интровертом и довольно эгоцентричной личностью, волк не любил, когда его внимание отвлекали на себя совершенно не интересные и бесполезные существа. Иногда он выцеплял тех, кто ему приходился по душе, но это была большая редкость. Девченка, за которой он следовал на расстоянии нескольких шагов (дань уважению и традиции) и которая годилась ему в пра-пра-правнучки, была таким исключением. Никто до сих пор не объяснил, почему одни личности нам нравятся, а другие нет. Волк давно уяснил, что это невозможно понять, и просто принимал это как очередную аксиому творения. В свое время и этот аспект станет понятным, но пока над ним не имеет смысла долго думать.
День медленно клонился к своему завершению, но солнце все еще одаривало своими лучами гуляющих или возвращающихся с работы фуррей. На лице Кенпачи играла привычная для него полу-улыбка. Руки в карманах черного плаща, теневик едва заметно покачивал головой в такт лишь ему одному слышной мелодии. Внешне само выражение беспечности, глаза волка ни на миг не останавливались, сканируя окружающую местность, запоминая лица всех кто попадал в поле его зрения. Беспечность убивает - первое правило наемника, вбиваемое в голову внезапной смертью не готового к внезапности товарища. Вечная бдительность - второе правило, вбиваемое уже угрозой непосредственно твоей жизни. Будучи более тринадцати декад в "бизнесе", теневик уже на инстинктивном уровне воспринимал все окружение как потенциальную угрозу. И хотя его навыки шамана Тени делали его практически неуязвимым к внезапностям, Кенпачи всегда относился к своей безопасности серьезно и никогда не оставлял ничего, что способен был контролировать, на волю случая. Волк был твердо убежден, что те моменты, которые от него не зависели, будут разыграны в его пользу только в том случа, если он убедился в том, что все зависящее от него находится полностью под его контролем.
Вот они оказались у заведения, куда направлялась лайка. Первым делом Кенпачи убедился в том, что внутри его не ждет засада, а затем выбрал несколько возможных путей отхода. За стол волк сел так, чтобы за его спиной была стена. Заказ он сделал быстро, заранее зная что будет (благо любое более-менее уважающее себя заведение имело свой веб-сайт). Официантка, которая их обслуживала, старалась и вполне даже заслуживала на неплохие чаевые. Кенпачи, дабы не забыть, решил заранее подготовить несколько купюр, которые собирался потом отдать лично официантке. Все-же, нечего остальным получать то, что было заработано другими.
В конце концов, прервавшийся в квартире разговор, продолжился. -Ну так вот, мы пришли. Все таки мне хотелось услышать детали дела, а так же, что именно понадобиться от меня. - задала свой вопрос лайка. Теневик без каких либо услилий перенаправил поток воздуха вокруг них, изолируя их голоса от окружающей среды, а легкое заклинание создавало впечатление того, что два старых добрых друга встретились после долгой разлуки, и делятся тем, что с ними произошло за это время.
Отвечать сразу волк не стал, кратко кивнув в ответ на вопрос, собираясь с мыслями, выстраивая свою речь, словно фигуры во время шахматной партии. В то же время, как его мозг усиленно работал над ответом, выдающаяся вперед волчья пасть усердно работала над набитием желудка. Семейство Canidae отличалось от других хищников вытянутым строением морды, но среди всего семейства волки чаще всего выделялись из-за данной особенности. Особенности, которой волки древности польховались в полную меру, разрывая плоть своих противников так же, как сейчас разрывал на части свой бургер Кенпачи. Не лучшее из того, что он пробовал в заведениях подобного типа, но привередой он не был. Главное предназначение еды - предоставить организму необходимое количество материала для сжигания, остальное уже вторично.
Успокоив немного свой негодующий желудок, и промочив горло апельсиновым фрешем, теневик начал отвечать на поставленные вопросы. - Приблизительно два года назад один из моих спонсоров заинтересовался глубоковдными раскопками неподалеку от острова Сортен, в пятидесяти лигах от порта Сент-Джеймс. - Старый добрый Ежевичка Паспорт, который волк никак не хотел менять на что-то более современное, был использован для демонстрации локации места проведения раскопок. Естественно, о том, что это были за раскопки, и что конкретно заинтересовало "спонсора" волк разглагольствовать не собирался. Наемники не задают вопросов почему, они просто делают то, за что им платят. Джесс знает об этом так же хорошо, так что теневик и не пытался оправдывать упущение подобных несущественных моментов из повествования. - Спустя пол года, на раскопках начали пропадать рабочие. Поначалу, эсписывали на обычные производственные несчастные случаи. Но когда число исчезновений перевалило за всякие статистически приемлемые параметры, руководство проектом начало беспокоиться. Они отправили несколько инспекций, понять, что же там не так. Но, ничего неисправного с подводным комплексом или оборудованием не нашли. Отчет, как можно догадаться, руководство не устроил, и они решили установить в комплексе дополнительные меры безопасности. Простым языком, это увеличить количество видеокамер и приставить небольшой отряд охраны, для проведения оперативных расследований на случай повторных исчезновений. А они продолжили случаться. И каждый раз без какой-либо зацепки или улики. В конце концов, поняв что убытки от проекта могут перевесить все потенциальные выгоды, позвали меня. Бросаться в дело не зная с чем имеешь дело - мой конек, но все же, кое-какую информацию я все-таки раздобыл. - Кенпачи уже около трех десятилетий редко когда имел возможность выступать в роли рассказчика или докладчика, что впрочем нисколько не сказалось на его навыках. Правильно поставленная дикция и умелая игра голосом выдавала в теневике довольно сносного оратора. Короткие паузы, которые он делал на перекус, исчезли вместе с едой с его подноса. - Сам остров ничего интересного из себя не представляет, но вот воды вокруг, как я узнал из новостей, это немного другое дело. За последние пол столетия там пошло на дно около восемнадцати суден класса мелких круизных лайнеров, и более двадцати пяти яхт. Опять же, подобное число слишком велико, чтобы считать подобное чистой случайностью. Двадцать лет назад профсоюз моряков Сент-Джеймса донес о ситуации властям, и те вынуждены были как-то действовать. В течении семи лет зону подозрения патрулировала береговая охрана, и прочесывали в поисках аномалий океанологи. Ответов на вопрос почему, разумеется, не получили никаких, зато количество происшествий существенно уменьшилось, а всю вину приписали пиратам. Остров посоветовали обходить стороной, и на всякий случай поставили там маяк, хоть я и толку от него никакого. Что мне не нравится в этом деле, так это то, что остатки судов периодически находят, но нет ни единого следа пассажиров или экипажа. То же и с исчезновением персонала подводного комплекса, не остается никаких следов. Что наталкивает меня на мысль, что подобные исчезновения связаны и являются делом рук одного и того же престпника. - Кенпачи откинулся на спинку стула, в котором сидел и подумал о том, чтобы все-таки заказать себе колу. Бросив еще раз взгляд на цены, он в очередной раз вспомнил, почему никогда этого не делал. Одним глотком добив остатки фреша, теневик продолжил вводить лайку в суть дела. - В старинных легендах, которые сохранились только в качество отголосков прошлой реальности, есть упоминание о жителях моря, русалках, которые иногда нежились на берегу острова. Впрочем, эти существа вовсе не были безобидными, заманивая и топя любого неосторожного, кто осмеливался к ним подойти. Народ на острове осознал опасность, и вскоре любая вылазка на сушу заканчивалась для русалок знакомством с тким чудесным изобретением как холодное оружие. Исчезновения на суше прекратились, но на берег и в море жители отныне выходили только большими группами. Легендам чуть больше тысячи лет, так что до наших дней они не дожили, учитывая небольшое изначальное население острова, и всего-лишь десяток жителей, которые решили слинять от своих кредиторов или громкой городской жизни, сегодня. Тени говорят, что исчезновения, с которыми мы, скорее всего, столкнулись - цикличны. Почти столетие они длятся, потом на два столетия прекращаются. Мои архивы не смогли предоставить мне ответ на вопрос, что за расса обладает подобным циклом сна, размножения, или мигрирования. В любом случае, я предпочитаю быть подготовленным к тому, чтобы использовать весь доступниый мне арсенал. - Кенпачи оторвал взгляд от дисплея смартфона, который отображал карту подводного комплекса, и поднял его на девушку. - И здесь, Джесс, в игру вступаешь ты. Если легенды верны, то данные существа вполне уязвимы к современном огнестрельному оружию. Я обычно предпочитаю работать один, но только в том случае, когда у меня очень много пространства для маневра, а не я ограничен двумя направлениями туннеля. В такие моменты иметь кого-то, кто прикроет спину весьма критично для сохранения собственной шкуры в целости и сохранности. А я, если еще не ясно, весьма люблю и ценю свою шкуру, и не желаю виеть ее в качестве чьего-то коврика. - по лицу волка проскользнула веселая улыбка. - Твои навыки меня полностью устраивают, невысокий рост будет плюсом под водой. И не в последнюю очередь магическая поддержка для меня. Так как изначально я не способен проиводить собственный огонь. - За исключением проклятого пламени, но последствия его использования были слишком тяжелыми, чтобы применять его когда попало. - Что до оплаты, то здесь все веселей чем просто очередные сто косарей наличкой за пару дней работы, которые и потратить то сразу толком нельзя. - здесь волк принялся перечислять все преимущества работы на него, загибая пальцы на руках. - Все расходы на дело покрываются десятком крупных корпораций, общее состояние которых превышает бюджет среднего государства. В среднем два месяца отпуска в год, не считая больничных, хотя иногда и приходится сокращать его, но об этом известно заранее. Форс-мажоры очень редки и обычно ими занимаюсь я лично. Прикрытие от государственных и частных происков, включая толпу лучших юристов, готовых вытащить тебя из любой передряги, включая убийство. Лучшие прототипы оружейной индустрии, которые обычно получает только военные в весьма ограниченных количествах. Бесплатная медицинская страховка на все случаи. И, естественно, жалование. О конкретной сумме речь не идет. По подписанию контракта, к тебе будет приставлен личный распорядитель, который будет отвечать за твое обеспечение и помощь в исполнении твоих желаний. Дом, особняк, виллу? Он найдет людей, которые подберут то что ты хочешь, и купят/ отберут у владельца. Машина, мотоцикл, персональный самолет? Наймет конструкторское бюро, которое соберет тебе совершенно экслюзивный экземпляр, либо закажет у твоей любимой компании. Поездка? Организует перелет первым классом, забронирует номер-люкс в отеле, в котором не осталось уже мест с видом на море, подберет гида, и многое другое. В общем, ты говоришь чего хочешь, и для тебя это делают. Во время работы тебе предоставляются кредитки на подставных лиц и наличные, экипировка которую запросишь, и все что только может быть полезным по твоему мнению/ желанию. - Снова поймав взгляд Джесс, волк решил что уже достаточно наговорил. - Я сумел тебя зинтересовать, или еще остались сомнения и вопросы? Я готов ответить. - клыкастая улыбка свидетельствовала о довольстве Кенпачи, и его полной готовности практически к чему угодно, что могла швырнуть в него лайка. Практически, потому что уровнем кретинизма, которым требуется страдать, дабы верить в то, что уже все находится в твоих руках, Кенпачи не страдал.

+1

579

Прежде чем ответить на вопрос Джесс, Кенпачи решил поесть и, видимо, подумать над ответом. Так что девушка просто последовала примеру волка и принялась за гамбургер. Аккуратно пережевывая пищу, Роял как бы невзначай бегала глазами по окружающим их столикам, не проявляет ли кто нибудь повышенного интереса к ним, а так же внимательно следя за дверью и окнами, дабы не быть пойманной врасплох. Осторожность не помешает, тем более при ее работе. Глупо было бы расслабляться, тем более сейчас, когда Джесс и так немного выбита из колели. Однако пока все было спокойно, на них с Кенпачи не обращали внимания больше, чем на остальных клиентов, а прохожие на улице особо не интересовались этим заведением.
Съев чуть меньше половины порции, Джессика слега отодвинула тарелку в сторону. Лайка и так была не особо голодная, а интерес, который разжег в ней волк, полностью перебивал желание поесть. Поэтому Роял просто ждала, пока ее собеседник наконец поведает, почему именно ее помощь так нужна в этом деле. А так же что именно за дело. Даже осознание того, что ее раскрыли, ушло на второй план, от распирающего ее изнутри любопытства. Несомненно опасения, что еще кто - то об этом узнает, а так же что уже кто - то узнал у Роял остались, но они находились где - то глубоко, в уголке ее мыслей, на данный момент, которые были заняты только одним.
Когда Кенпачи заговорил, Джесс поддалась чуть - чуть вперед, с интересом слушая волка:
Приблизительно два года назад один из моих спонсоров заинтересовался глубоковдными раскопками неподалеку от острова Сортен, в пятидесяти лигах от порта Сент-Джеймс....
Я сумел тебя зинтересовать, или еще остались сомнения и вопросы? Я готов ответить.
- дослушав Кенпачи до конца, Джесс выдохнув откинулась на спинку стула, положив руки под голову, обдумывая все то, что она сейчас услышала. Несомненно это было довольно интересное дело, сумевшее ее заинтересовать, но вот бросаться в гущу событий не обдумав все, Роял не хотела. Тем более никто даже понятия не имеет, что или кто мог похищать бедолаг. В легендах, возможно и есть правда, но на то они и легенды, что бы все приукрашивать и романтизировать. Так что полагаться только на них нельзя. ТАк что что точно может их поджидать, неизвестно. Тут никак не возможно подготовиться к чему то определенному, нужно быть готовым не просто ко всему, а даже к тому, чего быть не может и не должно. У лайки не было даже не одной идеи, что это могло бы быть. Ясно одно, это что - то, чего она никогда не видела. И вряд ли увидит еще. Да и опасность была слишком высока. Тем более судя по всему их будет только двое против неизвестного врага.
А вот условия работы Джесс очень даже заинтересовали. Это было щедро, даже слишком щедро. Возможно даже немного подозрительно, слишком уж невероятно. Если дом и машина у нее есть, то вот новые современные виды оружия... точно сумели разжечь в ней искру безумства, которая может разгореться в пожар необдуманных и глупых поступков. Да и природная любопытность Роял только раздувала эту искру.
Выпрямившись на стуле, Джесс протянула лапу к своему стакану с колой. Сделав пару глотков, она посмотрела на Кенпачи. Его улыбка говорила о том, что он доволен своим рассказом. Он явно понимал, что заинтересовать то он ее сумел давно, иначе она не отправилась бы с ним в это место, да и еще давно бы выставила, ну или попыталась выставить его из своей квартиры, так что сейчас он ждал ответа от нее. Только вот что отвечать, Роял так и не знала. Все таки это было слишком похоже на начало какого - то приключенческого романа или фэнтези, неизвестный проник в ее дом, зная о ней явно больше, чем стоило бы, предлагает просто невероятные, опасные приключения и слишком щедрую, просто сказочную, оплату. Джесс лет десять уже не представляла себя в роли главного героя книги, а тут все происходило будто не по-настоящему, будто в произведении какого - то популярного автора. Выдохнув, и посмотрев на Кенпачи, Джессика заговорила, на ходу продумывая слова, так как так и не придумала, что ей сказать:
Ух ты... Это определенно смогло меня заинтересовать, но вот только все это слишком... невероятно что ли. Я явно не ожидала, что дело, о котором Вы говорили, могло оказаться таким... Я... Мне нужно еще время, что бы подумать и узнать некоторые детали.  Для начала, как мы сможем работать под водой? У нас будет какая - то экипировка? Типа водолазных костюмов и подводной лодки? Или же тут в дело вмешается магия. Я просто плохо себе представляю, как в случае чего, можно будет драться под водой.
Так же хотелось бы уточнить, что именно потребуется от меня. Нет, прикрыть спину - это я поняла, это я могу, но вот к чему мне еще следует готовиться? Может есть какие предположения? Мне бы хотелось знать не только, то, что Вы узнали, но и что Вы думаете об этом.
И еще. Отпуски, контракт... На сколько Вы хотите нанять меня? Не поймите неправильно, я даже не могу поверить в такую щедрость, но просто хотелось бы знать, на что и на сколько я подписываюсь. Похоже, в прямом смысле этого слова

0

580

Маска теневика никуда не делась и на его лице продолжала играть все та же спокойная и уверенная полуулыбка, которая была визитной карточкой теневика - слегка приподнятый левый уголок губ, слегка пищуренные, в попытке придать более естественный вид этому жесту, глаза. Глаза, золотистый цвет и яркость которых мешали любителям заглянуть в душу другому существу разглядеть, а есть ли у волка она вообще? Но вот, постепенно, Кенпачи начинал видеть в Джесс черты настоящего наемника. Холодного и рассудительного даже в тех ситуациях, когда ее собственные эмоции выбивали девушку из колеи. Холодный и рассчетливый разум волка подмечал все тонкости мышления и поведения лайки с того момента, как она подошла к двери своей квартиры. И пускай не со всеми ее решениями и поступками он был согласен, теневик всегда помнил разницу между собой и остальными существами. Его несогласие выплывало исключительно из его собственной подозрительности и отсутствия какого бы то ни было сочувствия посторонним. Кенпачи руководствовался доктринами, которые составил для себя еще во времена расцвета собственных сил. И пусть он уже совсем не понимал, почему когда-то выбрал именно такой путь, Кенпачи был связан и обязан их соблюдать.
Теневик откинулся на спинку стула, за которым сидел и вновь принялся тщательно изучать свою собеседницу. Улыбка на лице сменилсь. Вместо добродушной и слегка простоватой, она превратилась в уверенный беззубый оскал сытого хищника, который наблюдает за происходящим вокруг него. Кенпачи весьма часто абстрагировался от происходящего вокруг него, предпочитая занимать роль стороннего наблюдателя. Это помогало ему трезво оценивать ситуацию и свои шансы на достижение желаемых результатов. Обычно обещание безбедной и не ограниченной в финансах жизни было достаточным, чтобы заполучить наемника в свои лапы раз и на всегда. Правда, за все время теневик нанял всего троих в свое подчинение. И перед предложением он старался сделать все, чтобы уничтожить их финансовое обеспечение и выбить максимально из привычной зоны комфорта. Сейчас у него не было времени на подобные игры. Девченке об этом знать не обязательно, конечно же. Да и подобное нежелание лайки привязывать себя к чему-то постоянному импонировало теневику в какой-то мере. В конечном итоге, ему не было важно чем она займется потом. Ему было главное, чтобы она помогла ему сейчас, а дальше уже время всех и все рассудит.
- Обычно я не предоставляю такой роскоши, как право выбора, но сегодня сделаю исключение. - Левая рука Кенпачи зависла над столом. Секунду спустя, серая дымка окутала небольшую площадь поверхности, из которой в конце концов материализовался свиток пергамента. - Прошу меня извинить за качество бумаги, но я немного старомоден в этом плане. - Распрямив свиток, волк поднес к нему свою правую руку, словно собирался писать. Из черной дымки, зависшей между пальцами правой руки, материализовалось перо. Не гусиное, как мог бы подумать кто-то, а стальное, с тонкими перьеобразными иголками на внешней части. - Я так полагаю, что стандартный контракт, по которому подписант принадлежит мне полностью и всецело, тебя, Джесс, не устроит. Я готов обсудить условия найма, вплоть до того, что это будет одноразовый забег с оплатой наличкой, золотой, или любым другим способом, вплоть до нескольких душ. И все же, я позволю себе сделать первоначальное предложение. - Теневик внимательно огляделся по сторонам, одновременно чтобы убедиться собственными глазами, что за ним никто не наблюдает и его заклинания все еще на месте, и чтобы собрать разрозненные мысли, бегающие в его гиперактивном разуме, воедино. Грамотное изложение - уже половина победы. - Я предпочитаю во всем максимальную простоту и обобщенность, или, как говорят консалтеры, верзнеуровневость. Подписание соглашения в моем варианте делает тебя пособником нескольких корпораций, которые спонсируют меня. Соответственно, ты под их защитой, их спонсорством и не имеешь права принимать заказы, направленные против них. Это реализуется через пропуск всех предложений, которые тебе поступают, через меня. Это занимает буквально минуту. Если я даю добро, вольна делать что угодно, если нет - отказываешься от этого конкретного контракта без пояснения причин. Это будет единственное обязательство, которое на тебя наложит этот контракт. Все остальное будет требовать исключительно твоего согласия, в том числе и вовлечение в дальнейшие проекты, которые я буду тебе предлагать. Отвечать будешь непосредственно передо мной, твоим распорядителем будет мой распорядитель. С жалованием можем определиться как тебе будет спокойней - за каждый конкретный проект или за резерв в течении определенного времени. Хотя это проблемой не будет, голова на плечах и здравый смысл у тебя на месте, иначе я бы уже мог бы сидеть где-нибудь в госпитале с кучей дырок в легких. - Кенпачи отодвинул исписанный мелкими старыми символами кусок пергамента в сторону, особождая место для следующего свитка, который снова материализовался из черной дымки. - Я готов выслушать и полностью твой вариант, либо внести изменения в свой контракт в соответствии с твоими пожеланиями. Слово за тобой, Джесс.

0

581

---->Портовый город Лавенда<----
Несколько месяцев спустя.

Вот уже несколько месяцев власти Полиса ведут расследование, пытаясь выяснить причины той трагедии, случившейся в центральном офисе «Закс-Индастриз» во время торжественного вечера, что полностью уничтожила само здание. К данному делу привлечены представители как Антарии, так и Терроса. Считается, что это было заранее спланированным терактом, однако ни одна из крупных террористических организаций не взяла на себя ответственность за случившееся. Меж тем было подтверждено, что аномалия, образовавшаяся на месте офиса, с каждым днём всё расширяется, рискуя в скором времени занять обширный участок Лавенда. Барон Диксон, что недавно занял пост сенатора, в очередной раз выступил с заявлением, призывая жителей города сохранять спокойствие. Известно, что он сам присутствовал на том вечере вместе со своей женой и дочерью.
« -В это непростое для нашего города время мы должны сохранять спокойствие и не поддаваться панике. Власти Полиса предпринимают меры по стабилизации ситуации, которая в скором времени, я надеюсь, придёт в норму.» Цитата из речи Барона Диксона.

Сидя за столом на кухне, я болтал ложкой в тарелке с супом и, погруженный в свои мысли, краем уха прислушивался к голосу диктора, вещающего с телеэкрана. Три месяца назад, когда я нечаянно активировал «Гипофиз», я даже подумать не мог, к чему это приведёт. Вспомнив слова леопарда, о том, что не следует касаться того, чего я не знаю, я в очередной раз убедился в его правоте. Интересно, а сам Гарц знал, на что способен этот артефакт? А если и в самом деле знал, почему не предупредил меня при самой первой нашей встрече? И более того, почему тогда в порту, имея все шансы убить меня, он этого не сделал? С каждым днём у меня появлялось всё больше вопросов, на которые я не имел ответа. Но больше всего меня беспокоил даже не он, и не аномалия, порождённая «Гипофизом», а мой двойник. В последнее время я стал всё чаще испытывать чувство, что за мной кто-то следит. Где бы я не находился, чем бы не занимался, я всё время ощущал своей спиной чей-то взгляд. От службы, кстати говоря, я так и не был отстранён, хотя и понёс достаточно жесткое наказание. Проходя основным свидетелем по случившемуся делу, я потратил немало времени, давая показания и обивая пороги вышестоящих инстанций.
« -Дорогой, с тобой всё в порядке? Последнее время ты сам не свой. Что-то случилось?» Положив мне на плечо свою прохладную ладошку проговорила Клэппи.
« -Нет, нет, ничего. Всё нормально.» Ответил я, вынырнув из липкого омута своих размышлений.
« -Я очень за тебя переживаю. Может пора уже на пенсию? Сам понимаешь, твоё здоровье…»
« -Я сказал всё… нормально.» Вспылил я, однако вовремя сумел взять себя в руки.
« -Прости. В последнее время на меня навалилось слишком много дел. Сперва одно, потом второе.» Повернувшись к супруге, я посмотрел в её чудесные глаза, стараясь углядеть в них ответы на все мучающие меня вопросы.
« -Завтра же я возьму себе отпуск, обещаю.»
Улыбнувшись одними лишь уголками губ, Клэппи склонилась ко мне и оставила на моей щеке лёгкий поцелуй.
« -Я тебе верю, Арти, я тебе верю.»

На следующее утро я встал раньше обычного. Город ещё был окутан предрассветной тьмой, и лишь редкий транспорт нарушал царившую кругом тишину. Заботливо накрыв одеялом свернувшуюся калачиком Клэппи, я, стараясь сильно не шуметь, оделся и покинул дом. Улица встретила меня морозным ветром, что стремился забраться под полы моего плаща. Уже совсем скоро должна была прийти зима, а это значит, что улицы Полиса вновь укроются покрывалом ослепительно-белого снега, надёжно укрывающего всю ту грязь, скопившуюся за год. Зиму я любил с самого детства. Ещё будучи маленьким мышонком, я был способен провести весь день на улице, строя снежную крепость, катаясь с горок и разумеется играя в снежки с детворой, живущей по соседству. Лишь поздно вечером, уставший и замерзший, я приходил домой и, под неодобрительное ворчание матери, усаживался ужинать. Но самое главное, за что я любил зиму, это, разумеется, Рождество. Помню, когда мне было одиннадцать лет, я как всегда проснулся раньше всех в доме и, заглянув в свой праздничный чулок, заботливо повешенный матерью над камином, обнаружил в нём пугач, сделанный настолько искусно, что его было сложно отличить от настоящего револьвера. Именно тогда, почувствовав в своей лапе тяжесть этого оружия, я представил себя в образе бесстрашного детектива, что способен решить любую, даже самую сложную загадку, и вывести на чистую воду всех преступников. Какими наивными были мои мечты, по сравнению с настоящей действительностью.

Решив добираться до работы пешком, я медленно шел по улице, выдыхая горячий пар, вперемешку с табачным дымом. Как вдруг спину мне пронзил опять тот самый взгляд, преследующий меня уже несколько недель. Резко обернувшись на месте, мне удалось разглядеть тёмный силуэт, что тотчас поспешил раствориться в темноте одной из подворотен. Не теряя ни секунды, я бросился за ним, надеясь получить ответ, кто же был моим таинственным преследователем. Держа «Имп» наготове, я свернул за угол, готовый открыть огонь, если того потребует ситуация. Однако там никого не обнаружилось, подворотня оканчивалась тупиком. Пройдя несколько метров вперёд, я остановился и принялся искать, куда же мог подеваться этот таинственный незнакомец. Однозначно, что он не мог просто так взять и исчезнуть, растворившись на месте. Но сколько я не искал, мне не удалось обнаружить даже его следов. Ссылаясь на игру своего переутомлённого рассудка, я уже хотел было отправиться дальше по своим делам, что для меня стало полной неожиданностью, когда повернувшись, я столкнулся морда к морде со своим «Я», что одним коротким тычком поверг меня на землю.
« -Кто ты?» Только и сумел выдавить я из себя, судорожно пытаясь достать револьвер из кобуры.
« -Кто… ты…» Скрипучим голосом, лишенным каких либо эмоций, проговорил двойник, склоняясь ко мне. Холодная пустота его глаз приковала мой взгляд, который я был не в состоянии отвести в сторону, как ни пытался. Меж тем создание «Гипофиза» склонилась настолько близко, что между нами было всего пара сантиметров. Казалось, что он просто читал меня, ковыряясь в глубинах сознания. Кипучая волна панического страха накрыла меня и, наконец достав «Имп», я открыл огонь даже не целясь, в никуда. Издав угрожающее шипение, двойник смазанной тенью метнулся в сторону, а затем споро пополз по отвесной стене, вонзая в кирпичную кладку свои острые когти. А я же остался лежать на земле, стараясь прийти в себя после пережитого.

Постучав в дверь кабинета, в котором сидел начальник агентства частного сыска, я, не дожидаясь ответа, рванул её на себя.
« -Мистер Коулман, сэр, я бы хотел подать заявление об уходе в отпуск.» С ходу выпалил я, плотно закрыв за собой дверь. Майкл Коулман, ставший начальником агентства после своего отца, был достойным его приемником. Заслужив доверие и любовь своих подчинённых, он в первую очередь заботился о благосостоянии самого агентства, а уже потом о своём собственном. И, не смотря на свой юный возраст, он уже успел отличиться, принимая непосредственное участие в ряде громких дел. Я же знал этого муравьеда практически с самого детства, и хоть больше он не звал меня дядя Артур, однако теплота этой многолетней дружбы жила до сих пор. Подняв на меня свои глаза, Майкл уже хотел что-то сказать, но осёкся. Видимо мой внешний вид говорил сам за себя.
« -Хорошо, Артур, я приму твоё заявление… Но сам знаешь, ты сейчас на очень нехорошем счету и следственный комитет может выдернуть тебя в любой момент.»
« -Всего пару недель, мне большего не нужно.» В голове моей уже созрело подобие плана. Очевидно что мой двойник не оставит меня просто так, а значит с этим надо было что-то делать. Ну а кто как не маги Антарии знают, что следовало предпринять в подобной ситуации. Именно к ним я и собирался отправиться в кратчайшее время. Конечно, для этого придётся обмануть Клэппи, однако это была вынужденная мера, иначе поступить я не мог.
« -Хорошо, давай своё заявление, но помни о том, что я тебе сказал.»

« -То есть, как это твоё заявление не одобрили? Ты же последнее время работаешь на износ?» От возмущения Клэппи вытирала вымытую посуду всё интенсивнее.
« -Я не знаю. Говорят это из-за того что случилось в Лавенда.» Соврал я, удручённо опустив голову и стараясь не смотреть супруге в глаза.
« -Но ты же и так рассказал им всё что знал, разве нет? Пусть этим теперь занимаются специалисты.» Шумно выдохнув, Клэппи отложила в сторону тарелку и присела рядом со мной.
« -Начальство сказало, что позволит мне выйти в отпуск только после того, как я улажу дела в Антарии. Это займёт всего нескольких дней.»
« -Хорошо, и когда ты туда отправишься?»
« -Завтра утром.»

Начало было положено. Думаю, Клэппи не стоило знать, что это было спланировано мною заранее. В сложившейся ситуации я просто не мог медлить. Неизвестно, что случится со мной при очередной встрече с моим двойником, оставалось лишь надеяться, что к тому моменту я буду знать, как следует поступать. Честно признать, не знаю, что пугало меня больше. Угроза со стороны порождения "Гипофиза", или же путешествие в места обитания всех могущественных магов Троемирия. Однако билет, позволяющий единожды воспользоваться услугами портала, уже лежал в кармане моего плаща, а все необходимые вещи были собраны. Назад дороги не было. Лежа в кровати и ворочаясь, в попытках уснуть, я настойчиво гнал от себя мысли, что же ожидает меня в будущем. Уже завтра мне предстоит столкнуться с одним из своих страхов. От одной лишь мысли о том, что при перемещении что-то может пойти не так, у меня начинали трястись поджилки и неприятно сосать под ложечкой. Так и не сумев уснуть, я провёл остаток ночи на кухне, насыщая свой организм чёрным кофе и терпким табачным дымом.

Отредактировано Артур Пинкертон (17 Дек 2016 06:55:57)

0

582

С момента происшествия, случившегося в Лавенде, прошло уже нескольких месяцев. Пол года, если верить календарю. И эти пол года Балек занимался все тем же - выполнял шпионскую, диверсионную или наемническую деятельность, в зависимости о того, кто ему больше заплатит. В общем продолжал вести жизнь отпетого негодяя, которым, наверно, все это время и являлся. За эти шесть месяцев у Балека многое поменялось. Он продал несколько явочных квартир, их и так у него было порядка двенадцати, и шесть из них ему удалось продать, по весьма сносной цене, продал свою старую халупу за городом и обзавелся хорошим домом, который являлся его основной базой, а так же сменил снаряжение. Теперь, вместо легкого кожаного доспеха, что он принес с собой из одного из миров, он носил современную военную экипировку, которая не мешала ему действовать так, как он привык. Сменить снаряжение пришлось из-за того, что его алебарду во время выполнения одного из контрактов, умудрились сломать сильным ударом по древку, и потом еще несколько раз, и в конце концов она пришла в негодность, доспех, который он носил, просто поистрепался за время активной деятельности, и уже не был на столько хорош, каким был когда-то, да и вообще, после происшествия в Лавенде все организации, что стояли у руля Полиса, встали на уши, подняли уровень охраны, обновили снаряжение солдат, и в целом стали опаснее, поэтому с голой грудью на них лезть теперь не имело смысла. Теперь Балек носил тактический комплект куртка, брюки, краги от Китаники, одного из самых лучших производителей военной одежды в мире, так же прикупил себе тактический боевой комплект Карк, состоящий из кевларового жилета, с прикрепленными наплечами, кевларовыми наручами и тактическим шлемом. Все элементы усилены металлом с мощным амортизационным сплавом, что гасит инерцию любого попадания пули, ножа, меча, и даже заклинания, но не спасая от действия таковой полностью. Сам же комплект, кроме того, был достаточно полезный за счет своей прочности и многофункциональности. Один только шлем был и прибором ночного видения, радиостанцией, тепловизором, и дополнительной системой прицеливания. Оружие так же сменилось. Старый клинок, который был ему верным слугой уже на протяжении долгого времени, леопард оставил как антикварную вещицу, которую не собирался продавать кому-либо ни за какие деньги. Но вместо него он купил прочный и хорошо заточенный клинок из Углекислотной стали, производимый Миллерброс, а так же взял к себе на вооружение мощную штурмовую винтовку "Бастион", с калиматорным прицелом и подствольным гранатометом, считающейся на данный момент лучшей в мире. Потратив на это конечно не мало денег, все это леопард оправдал "Подарком на Рождество себе любимому". Почему бы не порадовать себя, если есть такая возможность?
Но вот приближался конец очередного месяца. Дела шли не плохо и постепенно Балек вновь обрел свой статус "Одного из лучших наемников", ибо к новому снаряжению все же пришлось привыкать. Очередное задание, которое он взял у достаточно толстенькой женщины, что заправляла небольшой криминальной семьей в полисе, заключалась в том, что ему было необходимо пробраться на очередной склад синдиката, и выкрасть от туда какой-то ящик, в котором, как показывали данные, лежит один редкий камень, который может пополнить коллекцию любого богатея, а еще он может не слабо пополнить кошелек того, кто продаст такой камень. Решив, что ничего трудного не будет, Балек спокойно отправился на задание и найдя нужный объект, дождался ночи и принялся действовать. И о чудо! Ночью на город обрушилась сильная метель, что предвещала наступление зимы уже буквально завтра. Метель была на столько мощной, что его, огромного леопарда, облаченного в светлую военную одежду, нельзя было разглядеть сквозь идущий с невероятной силой снег, что очень облегчило задачу наемника.
Добравшись до нужного склада, и найдя помещение хранение мелких посылок и объектов, леопард быстро обнаружил нужный чемодан, и отперев его, обнаружил небольшую колбу с парой осколков какого-то камня.
- И ради этого меня сюда послали? - спросил сам себя леопард, убирая колбу в один из карманов куртки, дабы в случае чего ее не разбила шальная пуля.
Когда же Балек начал выбираться со склада, и когда он уже буквально стоял около двери на выход со склада, в него, через основное здание, ворвалось несколько человек, облаченных в черную военную форму. Они завели перед собой одного из бойцов синдиката, и когда тот им что-то сказал, они его застрелили и сбросили вниз, а сами начали спускаться по лестнице. Балек же, спрятавшись за одним из контейнеров, используя приближение, рассмотрел нашивки на одежде солдат. Конечно увидеть черную нашивку на черном рукаве было очень не просто, но когда он все же смог прочесть написанное там, он был ошарашен. На рукавах солдат было написано "М.О.R.E Corp", и Балек знал, что это означало. Это были бойцы Мора, ублюдка, которого он до сих пор искал. Пробираться к ним он ой как не хотел, но все же получить хоть какую-то информацию было бы неплохо. Однако стоило ему только двинуться в сторону противников, как его тут же обнаружил еще один, стоявший, как оказалось, на стреме в дальней части склада, солдат, который тут же открыл пальбу. Естественно о такой вещи как ПБС или Прибор Бесшумной и Беспламенной стрельбы, они не слышали и грохот, издаваемый оружием противника, раскатился по складу громовым эхом.
- "Твою ж мать..." - подумал про себя Балек, прячась за укрытие и готовя винтовку к бою.
Как только раздался звук первых выстрелов, парни, что пришли через основное помещение, так же схватились за автоматы, и захотели прикончить и леопарда, и своего приятеля, что по факту раскрыл всю операцию. И естественно второго они убили сразу, после чего отправились искать первого. Леопард же, пока его искали, тихо забрался на контейнеры, и убрав винтовку, вынул из-за спины меч. Осмотревшись, он увидел, как солдаты идут парой, один из них прикрывал спину отряда, второй шел впереди и готовился открыть огонь при столкновении с противником, что сильно портило всю малину. Балеку придется приземляться рядом с ними и быстро убивать второго и обезвреживать второго, а это чревато ранением или смертью. Но все же делать было нечего, и дождавшись, когда солдаты доберутся до нужной точки, Балек спрыгнул вниз. Оказавшись рядом, он быстро рубанул по шее одного из солдат, после чего второго впечатал в стену ударом ноги, и когда первый был уже мертв, леопард приставил к горлу второго меч.
- Ты работаешь на Мора? - с рыком в голосе спросил Балек.
- Какого Мора?! - с ужасом в голосе спросил солдат.
- Теорис Мор! Он твой начальник?!
- Нет! Мой начальник Александр Мор! - воскликнул солдат, явно уже еле сдерживаясь от того, чтобы забиться в истерике. Видимо он не ожидал того, что вообще случилось, и тот, которого убили первым, был более опытным бойцом.
- Где располагается ваш штаб? База, что угодно!
- У нас лишь отделения, и они распределены по городу. Начальника вы там не найдете. Прошу вас... Не убивайте... - взмолился солдат. Балек, осознавая, что этот врать не будет, хорошенько долбанул рукоятью меча по шлему солдата и вырубил его, оставляя его на полу склада, а сам поторопился ретироваться, пока не прибежала охрана.
Выбравшись со склада, и на этот раз это не составило трудностей, Балек отправился в сторону своего автомобиля, что стоял в подворотне. На этот раз это был большой внедорожник, в котором помещалось все снаряжение Балека, и к тому же был просторный багажник, на случай, если придется кого-то куда-то везти.
Добравшись до автомобиля, леопард снял всю защиту, кроме перчаток, и запрятал все в потайное отделение под пассажирскими сиденьями, после чего сел за руль и отправился забирать оплату. По дороге до места назначения, у Балека зазвонил телефон и тот спокойно поднял трубку.
- Да? - ответил он.
- Здорова пятнистый! Чего такой грустный? - спросил задорный голос на другой стороне.
- Да так, устал маленько. Чего звоним?
- У меня для тебя инфа интересная есть.
- Выкладывай.
- Инфа по поводу артефакта и того молодца, с которым ты сталкивался. Значит вот что. Мужик, на которого ты натыкался, это престарелый частный детектив, что работает в одном из многочисленных агентств в полисе. Название не нашел, но все же факт о том, что он именно частный детектив, есть.
- Оно и понятно, не стал бы он тогда ходить в шляпе с полями и плаще из сороковых.
- Ну да. Так вот. У него есть жена, с которой он проживает, по остальной семье информации нет, хотя я еще не глубоко капнул. Если надо будет, поищу. Жена у него с ним примерно одногодки, живут вместе уже двадцать лет и вроде как счастливы.
- Мне его личная жизнь глубже факта "Женат" не нужна. Что там по подготовке?
- По факту только армейка, и то не факт. О нем столько данных стерто, что просто невероятно. Причем из архива Синдиката тоже. Словно кто-то чистит о нем инфу, чтобы потом свою записать.
- Странно. Раскопай по этому поводу что-нибудь. Что по поводу артефакта?
- "Гипофиз" - артефакт древней эпохи, в историю вдаваться не стану, просто шкажу, что ооооооочень древний. Суть не в том, эта хрень, при касании кого либо к оболочке самого артефакта, устраивает апокалипсис не известных масштабов. Может быть затронет только Лавенду, а может и весь этот мир, еще трудно сказать. Интересно другое, при касании кого либо, этот артефакт создает копию коснувшегося, которая призвана собой заменить оригинал.
- То есть ты хочешь сказать, что у нас в городе два Пинкертона, которые скоро будут спать с одной и той же женщиной, но посменно?
- Похоже на то. Кстати, я тут нарыл инфу, что Пинкертон собирается отправляться в верхний мир к магам. Говорят, эти хлопцы готовы озолотить того, кто расскажет им хоть что-то о место нахождении "Гипофиза."
- А вот это плохо. - сказал Балек.
- Это еще почему?
- Ну а ты представь. Артефакт, который устраивает апокалипсис либо во всем мире, либо в определенной зоне, попадает в руки к тем, кто знает как с этой хреновиной обращаться, и как ее применить в определенной ситуации. Плюс ко всему тот факт, что Верхний и Нижний мир, хоть и находятся в состоянии перемирия, продолжают воевать, и теперь представь, какой звездец начнется, если "Гипофиз" попадет к колдунам.
- Ох елки... Об этом я не подумал.
- И никто не подумает. Обеспечь мне беспрепятственный проход на территорию Антарии, чтобы я мог с собой снарягу протащить. Что-то мне подсказывает, что придется повоевать. И найди мне адрес Пинкертонов, я хочу увидеться с его женушкой, ее надо предупредить, во что вляпался ее муженек, чтобы она не дай бог не попалась на уловку клона.
- Понял, скоро будет. До связи. - сказал собеседник на другом конце провода, и Балек, кинув телефон на переднее пассажирское сиденье, вдавил педаль газа, дабы побыстрее сдать контракт, а затем направиться к Пинкертонам. Еще не известно, что может произойти либо с самим крысом, либо с его женой...

Отредактировано Балек (20 Дек 2016 00:48:17)

0

583

Я сидел на вершине прекрасного холма, среди благоухающих трав, цветов, деревьев. Воздух, такой чистый и свежий, без каких либо затруднений наполнял мои лёгкие. Вдох-выдох, вдох-выдох. Я не знаю, как попал сюда, и самое главное, где это самое «сюда» находилось. Однако сама окружающая обстановка волей-неволей побуждала меня просто сидеть, прислонившись спиной к шершавому стволу столетнего фикуса, без движения, не издавая даже малейшего звука. Раз, два, три. В какой-то момент всё то, что так сильно беспокоило меня в последнее время, отошло куда-то на задворки сознания, казалось бы, навсегда затерявшись в глубинах моей памяти. Я давно уже не чувствовал себя так хорошо. Это давным-давно позабытое чувство внутреннего спокойствия и осознание факта, что я делаю всё правильно. Не знаю, сколько я уже просидел под этим самым фикусом, наслаждаясь обществом самого же себя и тишины. Однако, когда я открыл глаза, возвращаясь после прогулки по задворкам собственного разума в нормальное состояние, и попытался встать, у меня из этого ничего не вышло. Бросив короткий взгляд на свою лапу, я увидел лишь побелевшую от времени кость, что лежала, укрытая плотным пологом зелёной травы. Получается, что я уже давно истлел? Превратился в скелет?! И вот, первые лучи солнца, пробежавшие по могучему стволу дерева, дотронулись до меня и в ту же секунду я обратился в прах, что был подхвачен лёгким дуновением ветра и был разнесён по всей территории, находящейся окрест. На моём месте осталось лишь чистое, незамутнённое сознание, свободное ото всех оков.
« -Посмотри, чего мы сможем добиться вместе.» Прошелестел в моём рассудке чей-то голос, похожий на шуршание листьев на ветру.
« -Никакой зависти к ближнему, никакой бессмысленной злобы, старых обид, жадности, страха – всего того балласта, присущего простым смертным, что с радостью, подобно свиньям, резвятся в грязи этого мира, предпочитая находится на задворках бытия.» Голос был мне незнаком, однако порой в интонациях говорящего проскальзывали нотки, присущие… мне.
« -Не бойся принять свою участь, ведь не ради этого ли ты вообще появился на свет?» Продолжал увещевать меня невидимый собеседник, одаривая своим тёмным безумием. Собравшись с силами, я только и мог, что беззвучно кричать в ответ слово «нет», которое просто повисло в окружающей пустоте.

Меж тем гроза уже ударила в далёкие и гулкие тамтамы грома, молниями чертя новую картину мира, поначалу не слишком заметную, однако с каждой секундой эти изменения становились настолько явственными, что даже совсем малое дитя было в состоянии заметить эти отличия. Мне же оставалось лишь остаться на месте, будучи прикованным к тому самому дереву, под которым когда-то сидел. Не обращая внимания на жгучие капли холодного дождя и пронизывающий ветер, я мог лишь созерцать надвигающуюся темноту, не в силах закрыть глаза или отвести свой взор в сторону.

Проснувшись в холодном поту, я долгое время не мог понять, что же со мной на самом деле произошло. Этот сон был настолько явственен, что моё сознание просто отказывалось верить, что всё это произошло не на самом деле. Лежа в кровати и чувствуя, как жмётся ко мне своим тёплым боком Клэппи, я пытался осмыслить значение приснившегося мне. Но стоило мне нащупать хоть маленькую подсказку, что должна была вывести меня к сути, как та тут же «ускользала» из моих лап. В конечном итоге забросив это занятие, я повернулся к своей супруге и, приобняв её за талию, постарался снова уснуть. Вот только этого у меня не вышло. Посмотрев на часы, стоявшие на прикроватной тумбочке, я едва сдержал сдавленный стон, осознав, что до рассвета было ещё пару часов.

Встав с кровати и одевшись, я спустился на кухню, прекрасно понимая, что проведу остаток ночи на пару с крепким чёрным кофе. Щёлкнув несколько раз зажигалкой, мне наконец-то удалось разжечь одну из конфорок, на которую я тотчас поставил уже видавшую виды турку. Ну а пока кофе варился, я стал вновь прокручивать у себя в голове детали плана. Завтра, а точнее уже сегодня, в десять часов утра я должен буду прибыть к Порталу, единственному доступному для жителей поверхности способу перемещения в Антарию, вотчину магов. Оказавшись на парящих островах, первым делом я постараюсь добиться аудиенции у представителей высшего круга магов, а если это не получится, то буду упорно изучать рукописи, представленные в Сливфской библиотеке. За время моего отсутствия о Клэппи позаботится мой старый друг и товарищ, Саймон Грубс. Тот ещё пройдоха, с которым мне довелось познакомиться во время своего обучения в полицейской академии. Не мало чужих носов мы с ним сломали на пару, а уж сколько выпили пинт пива, так это вообще не сосчитать. В старине Саймоне я был уверен как в самом себе, если даже не больше. Надёжнее укрыть Клэппи остаётся лишь в президентское бомбоубежище. Ветеран войны с Терросом, Саймон с лёгкостью будет способен дать отпор любому, кто задумает что-то недоброе против моей супруги. Вот так, погруженный в свои мысли, я коротал остаток ночи, лишь изредка делая очередной глоток горького кофе.

« -Хорошо, только обязательно позвони мне.» Проговорила Клэппи, коротко зевнув и повернувшись на другой бок. С моей стороны было бы кощунственно будить её только ради того, чтобы она убедилась в том, что я действительно ушел. Спустившись в прихожую, я накинул свой плащ и шляпу, а затем, предусмотрительно укутавшись шарфом, покинул дом. Погода сегодня была намного более скверной, нежели вчера. Разгулявшийся ветер швырял во все стороны колкие снежинки, что, оседая мне на плечи и полы шляпы, никак не хотели таять. Кинув свой взгляд на часы, я справедливо решил, что успею выкурить сигарету, прежде чем за мной приедет вызванное ранее такси. Стоя у самого края обочины, пуская в рассветное небо клубы табачного дыма, я старался унять то волнение, тёмными волнами захлёстывающее мой рассудок, перед предстоящим путешествием через Портал. Это древнее строение появилось задолго до того, как Полис стал таким, каким мы все привыкли его видеть. Уже тогда жители маленького городка имели удовольствие посещать Парящие Острова, обмениваясь с их обитателями и поддерживая в целом деловые отношения. Потом, во времена войны Терроса и Антарии, отгремевшей совсем недавно, за Портал велись кровопролитные сражения. Что неудивительно, ввиду того что та сторона, что владела им, могла спокойно засылать войска прямо на территорию противника. Собственно и до этого в народе ходили легенды о потерянных в портале, что зайдя с одной стороны на другой не появлялись. Но это были лишь единичные случаи, а вот в военный период пропадали и взводы, и даже целые дивизии. Поэтому-то я и испытывал благоговейный страх перед монолитным сооружением, дожидаясь своей очереди и крепко сжимая в лапе билет на право переместиться на Парящие Острова.

« -Ваш билет, сэр.» Будничным голосом проговорил регистратор перемещений, что сидел в небольшой комнате и, совместно с куратором со стороны Антарии, решал, позволить ли человеку совершить прыжок, или нет. Остановившись, я протянул ему небольшую пластиковую карточку, стараясь выглядеть совершенно непринуждённо.
« -Хорошо, проходите, сэр.» Порвал затянувшуюся тишину, которая казалась мне всё более тягостной, регистратор. Коротко кивнув, я дождался, покуда в сторону не отъедет массивная стальная дверь, а затем шагнул за порог здания, которое было выстроено вокруг Портала. Внутри, помимо меня, присутствовало ещё с десяток охранников, а сам Портал находился под пристальным взором камер видеонаблюдения, исключая наличие слепых зон. Нервно сглотну, я приблизился к синеватой, бурлящей необузданной магической энергией, плёнке, разделявшей комнату на две равные части, а затем, инстинктивно закрыв глаза, шагнул вперёд, надеясь на самое лучшее.
---->Портал

0

584

Проехавшись по городу, леопард ждал, когда ему пришлют нужный адрес. Он понимал, что лезть в такое пекло, а особенно к жене детектива, который мог и самого-то Балека несколько раз прикончить - самоубийство, но все же выхода не было. Он не хотел, чтобы крыса, когда все это закончится, вернулся либо к трупу своей жены, либо словил пулю в лоб около своей же двери, а затем был бы закопан на собственной лужайке позади дома... Мда... А ведь Балек сам хотел несколько раз прикончить этого крыса, но что-то ему не давало. Словно что-то его отговаривало, или скорее намекало на то, что он ему еще пригодиться... И вполне возможно он не зря не убил Пинкертона... Ой не зря...
Балек спокойно стоял на светофоре, когда телефон, что лежал на сиденье рядом, зазвенел, оповещая о пришедшем сообщении. Наклонившись, леопард потянулся за мобильным, как вдруг его машина, что стояла практически одна на всей дороге, рванула от прилетевшей ей в зад ракеты. Машину подкинуло и перевернуло на крышу, а сама машина загорелась. От такого взрыва должно и умереть, но Балеку, невероятным чудом, повезло. Ракета прилетела в верхнюю часть корпуса автомобиля и поэтому ни бак, ни снаряжение не было затронуто, хотя сам леопард сейчас был ошарашен и контужен. Звон в ушах с невероятной силой рвал барабанные перепонки, не давая услышать хоть что-либо. Кровь, что начала идти изо лба, застилала глаза, сковывая веки, но вроде как, кроме мелких повреждений, все было цело. Поняв, что времени рассусоливать нет, Балек, преодолевая невероятную боль в ушах и сумасшедшее головокружение, отстегнулся, и перебрался на заднюю часть автомобиля. Не смотря на то, что машина горела, Балек открыл сиденья и быстро извлек свою экипировку. Меньше чем за пол минуты, под невероятным приливом адреналина, что от своего напора начал давить на виски, от чего голова чуть ли не лопалась, леопард смог натянуть на себя жилет и шлем, после чего извлек винтовку и приготовил ее к бою. Тут же к заднему окну, что смотрело на обочину, подошел солдат, облаченный в продвинутую броню. Одни только сапоги выдавали последние разработки, ибо подобных технологий Балек пока что не видел. Но раздумывать о том, кто же за ним пришел, леопард не стал, и тут же открыл автоматический огонь по противнику. превратив ноги солдата в фарш, ибо он явно не ожидал такого напора свинца, Балек наконец увидел, кто за ним пришел. На землю упал солдат, облаченный в темно серый доспех, но на котором имелись желтые элементы на шлеме и наплечах, оповещающий о состоянии бойца. Как оказалось, на него напали синдикатовцы, причем не простые солдаты, что обычно охраняли склады, куда леопард как всегда легко проникал, а элита, что, видимо, готовилась к операции. Правда они недооценили противника. Балек, увидев желтое стекло шлема противника, тут же пустил туда пулю, которая пробила голову на сквозь, оставляя после себя кровавое пятно на стене здания.
- Он жив, приготовиться к бою! - послышался приглушенный голос одного из солдат. Не желая погибать в закрытом пространстве, без возможности дать отпор, Балек схватил телефон, который разбился, но чудом еще работал, и окончательно выбив окно у себя над головой, вылез из машины и выхватил одну из гранат, что была помечена широкой синей полоской. Активировав ее, леопард забросил ее в сторону толпы солдат, дожидаясь эффекта. Как только металлическая оболочка гранаты коснулась асфальта, она подскочила и через мгновение разорвалась, создавая в пространстве мощный электо магнитный импульс, и при этом распространяя по округе гулкий рычащий звук, который обычно вставляли в фильмах на выстрелах каких-нибудь футуристичных лазерных вундервавель. Как только звук начал распространяться, оглушая противников, Балек прижал два наушника у себя на шлеме, после чего тут же рванул в сторону ближайшей подворотни, при этом умудряясь уворачиваться от снайперских выстрелов, что то и дело свистели над головой.
- Черт... Да я везучий... - сказал сам себе Балек, быстро одевая наручи, и уходя куда-то в подворотню, желая спрятаться. Солдаты же, как только оклемались, рванули за ним. И началась банальная охота, а не преследование преступника.
Балек, все время сворачивая меж зданий, старался найти какое-то укрытие, после чего, когда солдаты готовились выйти из-за угла, целился, и увидев подозрительный предмет, сначала стрелял в ту сторону, а затем кидал гранату. Правда провернуть подобное ему удалось всего два раза, ибо гранаты кончились. Но такие маневры дали ему возможность посчитать количество оперативников. Их было около пол сотни, и все желали пристрелить леопарда, как только представиться возможность. Вступать в бой с пол сотней бойцов, которые, похоже, еще и чем-то обдолбаны по самое не хочу, ибо леопард видел, как у них из-за спины выезжала небольшая игла, и что-то им вкалывала, бессмысленно, поэтому леопард решил прибегнуть к древнему искусству пряток.
Очередной раз убежав от солдат, он схватился за бок, что ему недавно прострелили, не смотря на доспех. Посмотрев на кровь, что выливалась какими-то невероятными объемами, Балек огляделся и осознал, что свернул не туда. Он сейчас попал в тупик, и путь ему преграждала довольно аккуратная кирпичная стена. Оглядевшись по сторонам, леопард обнаружил пожарную дверь, которую тут же выбил и закрыл за собой, правда перед этим обильно смазал стену кровью, чтобы преследователи подумали, что он перелез через стену.
Закрыв дверь и спрятавшись, Балек затаился, вслушиваясь в разговоры солдат. Они вроде как говорили о том, что не мог раненый леопард перебраться через пяти метровую стену с дырой в боку, размером с лунку для гольфа. Но все же решив проверить солдаты рассредоточились по периметру, и парочка из них даже выбила пожарную дверь и вошла в небольшую каморку, в которой спрятался Балек. Правда где он спрятался - секрет. Солдаты быстро обошли помещение, проверили вторую дверь, что вела в основную часть здания, после чего быстро обыскали небольшие шкафы, в которых кроме швабр и бумаг ничего не хранилось, вышли, закрывая за собой дверь. Балек же, дождавшись момента, когда дверь захлопнулась, отлип от стенки, и тяжело выдохнул.
- Вроде элита... А идиоты страшные... - сказал он сам себе, вновь хватаясь за бок и направляясь к двери в основное здание. Оказалось, что Балек выбрал "самое удачное" место, чтобы спрятаться на какое-то время - городская библиотека. К ночи в ней никого не осталось, кроме смотрителя, который так неудачно попался на глаза леопарду. Смотрителем оказался молодой барашек, который был очень похож на девушку, но абсолютно плоская грудь и все же мужские черты лица выдавали истинный пол парня. Балек закинул винтовку за спину и выхватил пистолет, наставляя его на смотрителя. Леопарда заметили не сразу, и Балеку удалось практически в плотную подойти к барашку и уткнуть в нос пистолет.
- Пискнешь, пристрелю... - прохрипел Балек, смотря на напуганного до чертиков смотрителя. Взяв того за воротник, он оттащил барашка по мраморному полу к стойке, где обычно выставлялись печати на книгах и вообще велась документация, после чего посадил его напротив себя и снял шлем. Конечно опрометчиво, но в этом ведре было очень не просто обрабатывать рану. Ослабив застежки жилета, леопард слегка оттянул его в сторону, после чего посмотрел на рану.
- От ссссссуки... Новую куртку испортили... - устало и с иронией сказал Балек, распахивая куртку, и поднимая майку, показывая всю рану в том виде, какая она есть. Тут он поднял глаза на сидящего рядом смотрителя, который от вида подобного уже позеленел. - Быстро тащи сюда все медикаменты, что есть. - чуть ли не приказал Балек, глаза которого постепенно начали закрыватсья. Он терял очень много крови, и каждая секунда была на счету. - БЫСТРО!!! - гаркнул леопард. - И не вздумай никого вызывать... Ни копов, ни скорую, ни кого-либо еще... - уже еле выговаривая слова сказал Балек, после чего оперся головой на плечо, что лежало на столе. Дышать становилось все тяжелее, веки стали свинцовыми и невероятно тяжелыми... Еще чуть-чуть и он уснет... Просто уснет... Не умрет, ни упадет в небытие, а просто уснет... Но Балек всячески старался держать себя в создании. Когда же барашек вернулся и принес скудный запас из зеленки, перекиси, бинта и ваты, Балек начал тихо матерился... Но все же выбора не было, ибо свою аптечку он оставил в машине, которая наверно уже рванула. Благо досталась бесплатно, не так жалко.
Взяв все возможное и кое-как обработав рану ослабшими руками, Балек хотел себя перевязать, но у него этого не получилось. Бинт вывалился из рук и упал на пол.
- П...про...клятье... - уставшим и слабым голосом сказал он, кидая взгляд на барашка. - Помоги... - попросил Балек, указывая на бинт. Когда ему поднесли рулон, он жестом показал, что его надо перевязать. Барашек старался как мог и вроде даже на славу перебинтовал рану, но Балек, все же, вырубился, ибо крови было потеряно очень много и ему нужно было срочно восстановиться.
Проснулся Балек уже ближе к утру в библиотеке. Рядом, так же сидя за столом, спал смотритель, который, толи испугался, толи посочувствовал, но все же полицию вызывать не стал. Слабость все еще чувствовалась в организме и движение леопарда были все еще не очень-то и ловкими. Протянув лапу к смотрителю, он потрепал того за ухо.
- Проснись, спящая красавица... - устало сказал леопард. Когда Баран открыл глаза, Балек оперся спиной на столик, положив локти туда же, и запрокинул голову назад. - Малец... Ты в курсе... Что ты меня с того света вытянул? - спросил Балек, тяжело дыша. - Промедли ты хоть минуту и все... У тебя на столе был бы жмурик. - сказал он, потирая глаза. Просидев с минуту в тишине, леопард попытался подняться, но все же опершись на столик, он чуть не свалился на пол. - Твою мать... - вновь выругался он, после чего повернулся к барашку. - Тебя как звать? Льюис? Слушай Льюис, у тебя есть машина? Хотя от куда машина у библиотекаря... Короче... Мне нужно добраться сюда НЕ ОБЩЕСТВЕННЫМ ТРАНСПОРТОМ. - сказал Балек, указывая на адрес, что высветился на экране телефона. - И поскольку мне надо добраться НЕ ОБЩЕСТВЕННЫМ ТРАНСПОРТОМ, а я не в состоянии, чтобы везти, то ты пойдешь со мной, и ты поведешь машину. - сказал Балек, беря в руки пистолет. - Так что давай, вставай и пошли. - на все возражения Балек решил ответить старым способом - взять за воротник и поволочить за собой. Силы постепенно возвращались, а сам библиотекарь был не очень тяжелым и сильным, так что протащить его не составляло особого труда.
Найдя машину, Балек выбил окно прикладом автомата, не особо то и рассусоливая о скрытности, после чего посадил за руль Льюиса, и с помощью небольших манипуляций со стартером, завел автомобиль, после чего расположился рядом. Поездочка была еще та, надо сказать...
Приехав наконец-таки до нужного дома, пересекшись при этом с такси, на котором уехал Пинкертон, Балек потребовал Льюиса остановить машину и ждать его тут. Балек снял с себя броню, и винтовку, которую оставил на улице, подальше от барашка, а то черт его знает, что ему взбредет в голову, после чего строго на строго приказал ждать его на этом месте. Если когда он вернется, машины не будет, то Льюиса найдут и покарают.
После этого, собрав все силы в кулак, Балек уверенной походкой отправился к дому семьи Пинкертон. Позвонив в дверь, он представился сослуживцем мужа прекрасной женщины, которая для своего возраста действительна была великолепна. Описав ситуацию, и сказав, что действует по собственной инициативе, и в тайне от Артура, поэтому разговор должен остаться конфиденциальным. После этого он подробно рассказал, что вообще произошло, что стряслось в Лавенде, и то, что самой Клеппи грозит опасность, в лице двойника Артура Пинкертона, который может наведаться в дом. Обьяснив, как можно отличить двойника, и на всякий случай сказав, чтобы по прибытию мужа она спросила у него про погоду в Антарии, и что обязательно передаст "пароль" Артуру, после чего откланялся и ушел, сославшись на дела. Куртку, благо, у него не рассматривали, да и особо то кровь и не вышла, так что беспокоиться было не о чем. И ушел он, кстати, вовремя, ибо как только он отправился за своим снаряжением в дом к Пинкертонам пришел гость, который, слава богу, был не клоном.
Собравшись, и сев в машину, где сейчас находился Льюис, Балек приказал немедленно отправляться к порталу, что располагался в городе. Только вот не в место, где его проходили официально, а к небольшой воронке, что работала только в одну сторону, и о которой знали только контрабандисты и особо привилегированные наемники, такие как Балек.
Добравшись до места, леопард вышел из машины, и уже готовился отправиться в Антарию, как вдруг к ним тут же вывернуло два автомобиля военного типа.
- Твою мать... - проговорил Балек. - Из машины, быстро! - приказал леопард, выпихивая барашка из авто, после чего быстро потащил рогатого за собой в портал. Переход произошел мгновенно, Балек даже не заметил, а вот барашка должно было мутить, причем сильно
- На случай, если спросишь, на кой черт я тебя за собой затащил, отвечу. Две причины. Первая - тебя бы подорвали вместе с машиной. Вторая - если бы не подорвали, то поймали бы или пристрелили как моего сообщника. Фирштейн? - спросил Балек, смотря на Льюиса. - Ладно, вставай. Пошли искать одного крысеныша. - сказал Балек, направляясь в сторону города.
------------->Портал.

0

585

/Начало игры/
Что же этот рабочий день можно по праву назвать скучнейшим за все время работы Льюиса смотрителем в библиотеке. За весь день было от силы 5 посетителей, да и 2 из них попусту ошиблись дверью. К вечеру барашек уже спокойно закрыл библиотеку и занялся привычным для себя делом-проверкой старых книг. Всем же приятно взять в руки чистенькую и бережно подклеенную аккуратную книгу. Полностью погруженный в работу смотритель не заметил как к нему подкрался названный гость. Тихо запищав от страха Льюис уже приготовился к смерти, но леопард стрелять не стал. Как выяснилось позже он был ранен и нуждался в помощи, а нуждающимся нужно помогать. Сдерживая рвотные спазмы от вида крови Льюис принес содержимое аптечки леопарду.
-Помоги…-прохрипел истекающий кровью гость указывающий на лежащий бинт. Дрожащими руками Льюис обмотал толстым слоем бинта раны леопарда стараясь остановить кровь. Но когда смотритель закончил тот уже лежал без сознания. Понимая, что неизвестному в любой момент может потребоваться помощь барашек уселся на своё место и начал читать один из любимых романов, однако сон его всё же свалил.
Утром Эли проснулся от  того, как его кто-то трепал за ухо. И на секунду ему показалось, что вчерашние события это лишь кошмарный сон. Какая ошибка.-Проснись, спящая красавица…-вновь прохрипел уже знакомый голос. Леопард выглядел уже гораздо лучше, хоть его и покачивало от слабости.-Малец… Ты вкурсе… Что ты меня с того света вытянул?-смотритель слабо кивнул. А вот то, что произошло дальше барашек искренне хочет забыть. Угон машины, вождение (что он практически не умеет). Затем утомительное ожидание леопарда, который даже не представился. И поездка к порталу, когда ему казалось, что вот-вот все закончится и забудется, словно и не было никогда.-Из машины, быстро!-услышал Эли и не понимая, что происходит, уже оказался в портале. Перемещение было болезненным, голова кружилась, а желудок словно выворачивало, но отсутствие еды удержало этот спазм и барашка не стошнило. - На случай, если спросишь, на кой черт я тебя за собой затащил, отвечу. Две причины. Первая - тебя бы подорвали вместе с машиной. Вторая - если бы не подорвали, то поймали бы или пристрелили как моего сообщника. Фирштейн?-грубым тоном произнес незнакомец смотря на Льиса, тот конечно кивнул в ответ стараясь сдержать слёзы, но увы, ему это не удалось и он утирая глаза поплелся в след за леопардом.
------------->Портал

0

586

Джесс внимательно следила не только за тем, что происходит вокруг, но и за реакцией Кенпачи на ее слова, который все также продолжал спокойно и уверенно улыбаться. Казалось, что он был уже почти уверен, что Джесс согласится, как минимум, на это дело.  Хотя лайка и была настроена уже не так отрицательно ко всей этой затее с магией огня, которая вначале чуть не довела ее до инфаркта, и даже уже была готова согласиться, как и думал, наверное, волк, вот только его уверенность в этом не нравилась Роял. Она не любила, когда за нее все решали, пусть даже то, что она сделает будет глупо, предсказуемо, или еще как, но это она сделает сама, а не под чью то дудку.
Ожидая, что предпримет Кенпачи дальше, Джесс сложила руки в замок на столе, перенеся вес на локти и чуть поддавшись вперед. Она все также продолжала следить за рестораном и улицей, однако теперь большая часть ее внимания переключилась на ее собеседника (или лучше сказать нанимателя?), который как – то изменился в лице. Глядя на эту уверенную улыбку, складывалось впечатление, что Джесс – это рыбка, которую рыбак поймал на крючок. И ей уже никак не сорваться.
-Обычно я не предоставляю такой роскоши, как право выбора, но сегодня сделаю исключение.
Слегка хмыкнув и улыбнувшись такому заявлению, Джесс откинулась на спинке стула, закинув ногу на ногу:
- Что же, тогда будем считать, что мне очень повезло.
Появившемуся из дыма пергаменту, Джесс особо не удивилась, все таки они живут в довольно странном мире и наемнице приходилось видеть вещи и поинтереснее, взять хотя бы то, о чем рассказывал волк, а так же то, что им предстоит работать под водой, а что же до «качества бумаги», как выразился Кенпачи, лайка почему – то и не могла представить такого как он с обычным договором на множестве листов. 
Внимательно выслушав предложения волка, Джесс задумалась. То, что предлагал ей Кенпачи, было довольно похоже на то, что она искала в Радуге, прежде чем водоворот событий увел ее совершенно в другую сторону от работы в организации.  Но вот только если она примерно могла представить, что ждать от «работы в баре», так как она слышала об этом от Черного, да и вообще данное заведение имеет свою репутацию, говорящую саму за себя, то сейчас чего можно было ожидать от волка, который сидел прямо перед ней, оставалось для Роял загадкой.
Возможно, если бы ей данный контракт предлагал кто – то, о ком наемница знала или хотя бы слышала ранее, то она могла бы и согласиться без особых долгих и мучительных раздумий, возможно обсудив пару деталей поподробнее, сейчас же ей не хотелось себя связывать долгим контрактом с тем, кого она видит впервые. Поэтому сев на стуле ровно, Джесс попыталась объяснить все это Кенпачи:
-Я.. Хм… Предложение довольно интересное и заманчивое, но вот о Вас я ни разу не слышала даже, а связывать себя сразу долгосрочным контрактом с первым, кто предложил это… немного глупо, на мой взгляд. Так что лучше будет, если мы просто поработаем над этим делом и я, как Вы выразились, прикрою Вам спину и выступлю в качестве источника огня.
"А дальше, будь что будет" – про себя закончила фразу Джессика.

0

587

Порт--->

Честно говоря, мужчина был удивлен, что так запросто сел в машину. Он рассчитывал, что дамочка вцепится когтями ему в ногу или ввалится следом в кабину, но ничего такого не произошло. Дверь захлопнулась беспрепятственно, не встретив сопротивления извне, и транспорт грозной тушей двинулся вперед.
Поездка была приятной и даже безмятежной, во всяком случае для тех, кто был внутри. У человека и зверя образовался даже некий свойский диалог, что удивительно. Говорили о чем-то жизненном, порой посмеивались, что было слышно снаружи, не смотря на по-прежнему льющуюся из динамиков музыку.
Проехав порт насквозь, они попали в город и какое-то время петляли по его людным широким проспектам. Пробок не было, инцидентов тоже, останавливались только на светофорах, так что в целом добрались быстрее, чем рассчитывал латинос. Остановилась фура на малолюдной улице, что находилась на отшибе последнего по этому направлению благополучного района и что фактически отсекала его от начала трущоб. Фура двинулась дальше, катя в сторону далеких размытых силуэтов заводских зданий, а человек отправился вглубь построек, почти сразу скрываясь в их тени.
Мужчина с неодобрением вздохнул, ощутив резкую смену атмосферы. Сам воздух тут был сырой и прохладный, в отличии от душного уличного, но вместе с тем в нем витал дух грязи, бедности и местного зверья. А еще здесь было очень тихо, не считая приглушенного шума трафика за спиной. Не лучшее место для прогулок, недружелюбие источалось отовсюду, но все же это был кратчайший путь. Главное было держать ухо востро, поглядывать по сторонам и помнить, в каком кармане припрятан нож.
Каково же было его удивление, когда угроза пришла не от местных.
Надвинув капюшон на голову и сунув руки в карманы, Вито продвигался по узкой улочке между домами, стараясь не наступать лишний раз на шелестящий, разбросанный тут и там мусор или лужи. Он уже почти добрался к более открытой местности, что располагалась за этими двумя домами, где он проходил, как вдруг ему показалось, будто за спиной что-то зашуршало. Это можно было бы спутать с легким дуновением ветра, что поднял с асфальта несколько брошенных бумажек, но воздух был непоколебим. И как раз в этот момент глаз выхватил небольшой блик на разбитом у стены стекле, что исчез в то же мгновение, будто бы кто-то… заградил освещение.
Реакция была мгновенной. Резкий поворот, от которого капюшон слетел с головы, и ствол пистолета фактически уперся в переносицу преследовательницы.
Не двигайся, иначе вышибу мозги. – От того веселого простодушия в голосе мужчины не осталось и следа, в нем была одна только холодная угроза. Он не был удивлен преследованию, ведь не могли же его отпустить так просто. Но кое-что его все же сбило столку. Острый взгляд тут же выхватил из общей картины острое лезвие, что держала в руках девушка. Вито нахмурился и вздохнул, уже точно убедившись в сути происходящего:
Что за черт? Ты в самом деле собиралась меня убить? – мотивацию потенциального убийцы понять было очень непросто. – …Почему?

+2

588

А вот для "дамочки" поездка оказалась сущим адом. Мало того, что она задыхалась от пыли и выхлопных газов, ещё и жуков лицом ловила. Да и урбанистические красоты её отнюдь не радовали. В довесок ко всему, из кузова доносились какие-то  смешки. Может это они с неё угорали, наблюдая в зеркало заднего вида под весёлую музыку? Теперь ей хотелось убить их обоих...
Весело вам, ублюдки? Посмотрим как вы будете смеяться... когда смеяться будет нечем...
Поездка не была особо долгой, хотя для Цуруги прошла целая вечность. Разумеется, её выдержка позволяла ей сутками подстерегать жертву в трудных условиях, но здесь её измотали больше морально. Под конец она просто отвалилась от фуры и, проклиная всё на чём свет стоят, побрела за Вито, попутно вытирая копоть с лица.
Удивительно, что он не сразу заметил преследующую его убийцу, ведь её пристальным взглядом можно было прожечь дыру в стальной плите. Заметил он её только после прогулки по каким-то узким трущобам бедных кварталов. Ей и так не прельщал этот грязный город, а тут её ещё тур-поход по самым злачным местам. Впрочем, она уже не особо отличалась от местных бомжей. Может благодаря какой-то сверх интуиции или невероятному чутью на неприятности, но парень смог подловить преследователя.
Словив лицом дуло пистолета, Цуруги медленно свела глаза к переносице, а потом перевела взгляд обратно на него. Ей и раньше доводилось иметь дело с противниками, владеющими огнестрельным оружием. И ей было известно, что бьёт оно громко и больно. Увернуться от него практически невозможно, нужно было просто стараться не попадать на линию огня. Но тут совсем не тот случай.
- Почему? Почему, спрашиваешь?? Потому что ты дурак, вот почему! - смотрела она на него так, будто это она тычет в него оружием, а не он в неё. Даже напирает чуть вперёд. - Свалился на мою голову невесть откуда! Смеёшься надо мной! А я ещё и бегать за ним должна... Да с чего ты вообще решил, что после всего этого я тебя в живых оставлю?!!
Обстановка явно накалялась. Это можно было почувствовать буквально. Она старалась не срываться на крик, но день не задался с самого начала и нервный срыв давал о себе знать.

+2

589

Мужчина ожидал многого. Например, девушка могла сказать «Ты видел то, чего не должен был видеть, потому мне нужно тебя убрать», «мне на стороне заказали убить тебя», может быть «я вовсе не собиралась тебя убивать, лишь пригрозить» или вообще «делаю это назло Эдварду». Но тот ответ, что он получил, вышел далеко за пределы ожиданий.
Потому что ты дурак, вот почему!
Вито моргнул. Вот это новость. Это можно было сравнить с неожиданным ударом крошечного молоточка по лбу. Выслушал он претензии дамы до конца, не перебивая, и еще на всякий случай выдержал паузу после этого, дабы все окончательно взвесить.
С ним, конечно, всякое бывало, но только что ему устроили самую странную сцену с истерикой в его жизни. Странной она была, наверное, потому, что обычно девушки, что их закатывали, не были незнакомками, и они не пытались в самом деле лишить его жизни за погрешности, что ставились в вину. Хотя сейчас нельзя было сказать наверняка, действительно ли преследовательница была таким психом, как казалась, или же это были просто безобидные женские капризы. Но одно оставалось очевидным.
Поджав губы, Вито понятливо качнул головой, не сводя с девушки глаз.
Я понял. – ствол так же неотрывно глядел в лицо напротив, суставы лишь сильнее напряглись. – Вы там на корабле просто все до последнего ебанутые. – он примирительно вскинул свободную ладонь. – Нет, ты меня, конечно, извини, но это была самая иррациональная и лишенная профессионализма вещь из всех, что я слышал из уст наемника. Убивать людей только из-за того, что не можешь удержать себя в руках? С таким подходом ты не далеко уйдешь. - Мужчина не думал, что действительно стоит объяснять, в чем Цуруги не права. Наверняка она и сама это понимала и все это было лишь плодом ее эмоциональной неустойчивости, что, конечно же, совсем ее не оправдывало.
Усмешка растаяла быстро, сменившись усталым вздохом.
Давай так, muñecita, ты же понимаешь, что после этого мне почти ничего не остается, кроме как застрелить тебя, раз уж ты такое опасное чудовище? Почти ничего. – рука с пистолетом качнулась, коротко указывая на клинок. – Бросай это на землю и что там у тебя еще есть, толкай ногой ко мне, чтобы я мог не бояться за свою бренную жизнь, и тогда мы все спокойно обсудим. – Последовала сдержанная дружелюбная улыбка, что вдруг резко исчезает и он добавляет куда серьезнее. – Не забывай, золотая середина тоже существует. Я могу, например, прострелить тебе колено.

Отредактировано Vito (9 Фев 2017 03:08:06)

+2

590

Безудержная ярость в воспылала в её сердце ещё сильнее. Этот без пяти минут труп смеет критиковать её профессионализм? Да он даже моргнуть не успеет, как этот самый нож, что он так вежливо попросил опустить на пол, окажется у него в горле по самые гланды.
- Если ты так просишь... - она бы уже сорвалась с места, если б напоследок не заглянула ему в глаза. До боли знакомый взгляд. Примерно так же на неё смотрел отец, когда она плохо справлялась со своими обязанностями. Да и говорил он почти тоже самое, если убрать из слов маты. Если подумать, то ей действительно сильно мешают эмоции. Ведь он бы её тогда не заметил, если б она вела преследование с незамутнённым гневом разумом. А сейчас она может сделать очередную ошибку. Возможно даже фатальную... Нет, сначала нужно победить собственных демонов, а потом действовать с более трезвым умом.
Чуть прикрыв глаза, Цуруги начала восстанавливать душевное равновесие. Напряженная атмосфера вокруг неё начала сходить на нет. Даже её присутствие ощущалось с трудом. Она вновь подняла глаза на него, в которых уже не было той злобы, только холодное спокойствие.
Цуруги медленно выпустила нож из рук, пнув его в сторону Вито. Тот с лязгом прокатился по асфальту и врезался в подошву его ботинка.
- Это всё. Больше у меня оружия нет. Теперь мне нужно поднять руки? - ей доводилось наблюдать как это делают люди, которым угрожают огнестрелом. Обычно их после этого обыскивают. И это было бы отличным шансом закончить начатое, если бы парень подошёл к ней вплотную. Хотя, парень оказался не так прост. Для типичного бандита он был слишком умён и словесно подкован. Любой другой давно бы уже открыл огонь или вовсе её бы не заметил. А тут ему даже удалось достучаться до её разума. Интересная у него стратегия. Ей даже стало интересно, что он будет делать дальше.

+2

591

Славно. – с мягким одобрением протянул мужчина, когда лезвие звякнуло о землю. Подъехавшее оружие он прижал ботинком и откинул еще чуть подальше.
Это всё. Больше у меня оружия нет.
Допустим. – Вито пожал плечами, легко соглашаясь и даже не думая убеждаться в этом лично. На чересчур близком расстоянии он подвергался риску быть обезоруженным или покалеченным – кто знает, чего можно ждать от этой личности – а удерживая даму на мушке, он имел шанс окончательно утихомирить само ее желание буйствовать. Кажется, у него это получалось, так как теперь впервые за все время их знакомства в ее взгляде не было жажды крови. Это определенно успех.
Теперь мне нужно поднять руки?
Да, давай. На всякий случай. – Мужчина говорил довольно вежливо, словно пациент с ребенком, продолжая внимательно глядеть в глаза напротив и стараясь отследить смену чужого настроения. Смотрел пронзительно, долго, пока не стал щуриться, явно что-то превозмогая в себе.
Ну хорошо. – наконец, он опустил руку с пистолетом, но с места не сдвинулся и глаз не отвел. – Признаюсь честно, мне не хотелось бы применять силу. Надеюсь, ты тоже уже передумала. Не люблю беспричинное насилие. – криво улыбнувшись, он позволил себе размять затекшее плечо. Ему не верилось, что Цуруги действительно могла убить его. Во всяком случае, не теперь, когда она успокоилась.
Итак, – вздохнув, он сложил руки на груди, так и не спрятав оружие. – Давай разбираться? В первую очередь нужно решить, что мне с тобой делать. Раз уж ты проделала такой долгий путь, – он мог сказать, что путь был нелегкий по ее потрепанному виду, это читалось в его оценивающих глазах, – я мог бы все же пригласить тебя к себе домой, но мне это совершенно не улыбается. Не хватало еще чтобы ты знала прямой путь к моему убежищу. Вариант отпадает. – он задумчиво потер подбородок. – Может я посажу тебя на такси и отправлю обратно? Скажешь Эдду, что все-таки убила меня или что меня сбила машина, что угодно, и на этом разойдемся с миром? – он вдруг всерьез задумался о таком варианте. – На самом деле это был бы лучший из раскладов. Что скажешь? Могу сделать для тебя что-нибудь взамен. Угощу тебя обедом, например, отдохнешь от поездки, я заплачу за такси и, что самое главное, я перестану быть твоей «проблемой» в итоге, м? Тебе ведь и самой не в радость таскаться за мной, так к чему все это? – Ситуация была немного странная. Девушка все еще стояла, подняв руки, мужчина косвенно все еще угрожал ей пистолетом, но диалог все же силился быть миролюбивым. Согласится ли она вернуться? Или настоит на том, чтобы должник все же отработал свое на корабле? ...Или может снова попытается убить?

+1

592

------->Парк
Жеребец ехал на своем десантном мопеде в поисках автомастерской, в которую он сдал свой автомобиль. Жеребец долго ездил туда-сюда, дабы найти именно ту, в которую он сдал свой Дефендер 110 розового цвета.
Мда, нужная улица оказалась значительно длиннее, чем на карте. Жеребец итак хоть что-то до этого узнал, иначе потерял бы машину насовсем. А вот и нужная вывеска. Его встретил менеджер, который стоял на кассе.
-Чем могу помочь?-Вежливо спросил он.
-Я машину забрать пришел.
-Договор, пожалуйста.

Жеребец залез в сумку и стал искать договор о ремонте. Через пару минут он был на столе.
-Ага. Кузовной ремонт и замена фары. Сейчас.-Менеджер подписал договор и достал ключ.-Но деньги вперед.
-Да, конечно.-Ответил жеребец и достал карту,-электронные принимаете?
Менеджер стал доставать прибор для чтения карт. Он ввел свои дела, жеребец предоставил карту, сумма прошла. Затем, жеребец поставил свою подпись, далее управляющий поставил печать. Вот и всё. Ключ был передан
-И где мне её забрать?-Взолнованно спросил Бласт.
-А, так в гараже, он прямо и направо.
-Спасибо. до встречи.
-До свидания.

Единорог пошел в гараж для выдачи машин, там было их много под брезентом. Механик снял брезент и показал его Дефендер. Он был в идеальном состоянии.
-Вот ваше золото, сэр.
-Пасиба
.-Сказал он и забрался в машину. Прямо как новая. Единорог повернул ключ зажигания, гараж открылся и единорог выехал на своем автомобиле. На момент он остановился, заглушил машину и вытащил ключ зажигания. Он вышел и погрузил свой мопед. Даже веревка для привязи осталась, качественно работали. не украли. Жеребец привязал свой мопед в кузове машины, затем он забрался внутрь и снова завел. Трудно сказать, лихачил ли он, но двигался достаточно быстро. Конечно же, куда спешить, куда как домой.
-------->Дом СтарБласта

0

593

А пока латинос мониторил колебания её настроения, девчонка отслеживала каждое его движение и машинально перебирала в голове различные варианты нападения. Опусти он ствол на минуту раньше, она бы непременно вцепилась бы в него зубами без применения каких-либо магических усилений. Как-никак, парнишка был всего лишь человеком, и с ним можно было справиться своими силами. Цуруги продолжала держать руки на уровне головы и сверлить его пристальным взглядом.
- Мне ничего из этого не нужно. - нахмурившись, вздёрнула нос. - Я буду продолжать своё задание до тех пор, пока меня не отзовут или не отдадут новые указания. Можешь не переживать за свою бренную жизнь, у Эдварда духу не хватит отдать приказ на твоё устранение. И да, можешь не переживать за своё тайное логово, если ты действительно будешь представлять угрозу, то тебя найдут, где бы ты не находился. Поэтому я буду всюду следовать за тобой и раз у ты такой молодец меня обнаружил, то мне даже необязательно скрываться.
Создавалось впечатление, что она намеренно хотела на нём отыграться. Хотела усложнить ему жизнь хотя бы на денёк. Не всё же ей сегодня страдать?
Хоть упрямая девчонка и говорила, что ей ничего от него не нужно, но когда речь зашла о еде, в её животе невольно заурчало. С самого утра поесть ей так и не довелось. Но тащиться в таком виде в пункт общественно питания ей тоже не хотелось. Для начала нужно было привести себя в порядок. Хотя бы сменить одежду. Некоторую можно было свистнуть с сушилок под окнами. Или может напроситься домой к этому разгильдяю?.. Нет, скорее всего он живёт в каком-нибудь задрипанном сарае, где даже чистой воды нет.
- Что стоишь? Можешь идти куда шёл. - она непринуждённо заложила руки за голову и с хрустом выгнула спину, будто бы эта ситуация её ни разу не напрягала.

+2

594

Вот как, – Вито хмыкнул. – Теперь ты вдруг решила придерживаться указаний? Что ж, пускай так… – пистолет отправился куда-то под куртку.
Ситуация была непростая. Да, не стоило рассчитывать, что все пройдет слишком гладко, но все же мириться с предоставляемыми перспективами не хотелось. У мексиканца не было желания возвращаться на ту странную посудину к ее не менее странным жителям, так что стоило что-нибудь придумать. Надо было избавиться от девчонки и навсегда забыть о навязанном долге перед командой, но что если они в самом деле в состоянии выследить его?
Что вы там оба говорили насчет «мы все равно отыщем тебя»? – говорил мужчина это, подбирая с земли кинжал, что недавно грозил ему смертью, и пряча его в рюкзак. Он не намеревался облегчать спутнице жизнь так же, как и она ему. – Каким образом? При помощи волшебной ищейки или какого-нибудь всевидящего блюдца с яблоком? – ненавязчиво заплетая диалог, Вито вновь надвинул капюшон на голову и возобновил маршрут. Раз уж они теперь держат путь в одном направлении и путь этот лежит не за следующий угол дома, почему бы и не потрепаться. Да, именно так. Мужчина казался не слишком взволнованным происходящим и будто бы совсем смирился, идя на контакт как ни в чем ни бывало. Возможно, худший из раскладов, при котором его все же заставят работать, не казался такой уж катастрофой, а может он лишь тщательно прятал свое недовольство. Сказать было сложно, потому как дружелюбие его вряд ли казалось естественным, но и явного раздражения в нем не проглядывалось.
В закусочную все же зайдем. – Хотела Цуруги есть или нет, сам латинос точно не отказался бы подкрепиться. Плюс это дало бы дополнительного времени на размышления. Покосившись на девушку и с неодобрением осмотрев, добавил. – Заодно умоешься.

+3

595

- А тебе больше нравилось, когда я пыталась тебя убить? - буркнула девчонка в ответ на реплику парня. Вопрос был скорее риторический. Руки уже не имело смыла держать поднятыми, поэтому она их сложила в свойственной для себя манере, как бы показывая, что она не проиграет в этом соревновании по порче жизни друг другу. Парень же выглядел вполне себе непринуждённо, но и явного желания в её присутствии тоже не выражал. Вот только ножик её себе припрятал. Что ж, если это даёт ему ложное чувство безопасности - пускай.
- Каким образом? При помощи волшебной ищейки или какого-нибудь всевидящего блюдца с яблоком? - вдруг поинтересовался беглец.
- Мне-то почем знать? Большеухая магичка сказала, что сможет. А какие именно танцы с бубном она будет для этого совершать мне абсолютно неинтересно. - даже если этого требует субординация, она не могла скрыть свою неприязнь к этой вычурной эльфийке.
Когда Вито продолжил свой путь, Цуруги двинулась за ним, держась чуть позади и в стороне. Одета она была примерно так же и он, только чуть темнее, преимущественно из-за копоти. Естественно, девчонка всё ещё была настороже, ведь он мог вполне заговорить ей зубы, а потом внезапно прострелить колено и дать дёру. С другой стороны ей очень хотелось есть. Путешествуя с Эдвардом, им часто приходилось голодать, поскольку оный забывал или не хотел взимать плату с бедных селян, коих они так усердно защищали.
- Ты платишь. - не то чтобы у неё не было денег, но всё равно это была его идея, пусть он и раскошеливается. К тому же еда на халяву всегда вкуснее.
В ответ на его замечание по поводу её чумазости, Цуруги просто кинула в его сторону укоризненный взгляд, мол это он во всём виноват. По пути она просто стащила с себя грязную толстовку, скомкала её и кинула куда-то в сторону, оставшись в белоснежной короткой майке. Сейчас, если не считать замызганных штанов и некоторых серых пятен на теле, она выглядела почти прилично.

+2

596

А тебе больше нравилось, когда я пыталась тебя убить?
Будь ты понапористее, я бы тогда точно быстрее избавился от тебя. Вслух же Вито ничего не ответил и только усмехнулся.
Большеухая магичка, значит. Большеухих созданий там было несколько, но речь, видимо, шла о том, что имело темную кожу и безумолку болтало. Среди потока слов вроде бы было что-то про особый магический потенциал чьего-то народа и это… не очень хорошо. Человек совершенно не разбирался в особенностях магии этого мира, да и в целом с магией сам никогда не сталкивался, так что из такого скудного описания не мог вынести, грозит ему что-то или нет. Придется просто проверить.
А сама то ты что умеешь? – они вышли в небольшой двор и мужчина бросил быстрый взгляд в сторону подъездов. – Вы ведь там все особенные, правда? – говорил он как-то отвлеченно, почти на автомате, все свое внимание направляя на поиски чего-то. Или кого-то.
Но тут было тихо, ни души. Только ветер шелестит опавшими листями, занесенными сюда с улицы, и где-то в квартире вещает телевизор. В такой мрачной и мирной обстановке звонок телефона показался столь же неожиданным, как и гром посреди ясного неба.
Чертыхнувшись, мексиканец полез в карман, но отвечать не поспешил.
Ха-хаа, парень, как жизнь? – самая неестественная веселость, на которую он был способен. – Ага. – И она быстро сошла на нет. – Я помню. – В голос закралась глубокая усталость. – У меня все еще есть время… Все под контролем, правда… Конечно… Улажу только еще пару дел и… ладно… Мх… твою мать. – телефон отправился в карман. Шумно и раздраженно вздохнув, Вито бросил:
- Пришли.
Наконец они вышли из переулков на главную улицу. Она была не слишком широкой, но сюда хотя бы попадало солнце, кое-где виднелись какие-то участки зелени и, самое главное, впереди виднелся небольшой общественный комплекс разного рода заведений. Одним из них была закусочная Rosy’s. Обычная, чуть захудалая, но удивительно сильно смахивающая на традиционные закусочные, что встречались в его родном мире, чем оная и запала Землянину в душу. Отличалась она разве что тем, что среди персонала и посетителей редко можно встретить себе подобных.

+1

597

– А сама то ты что умеешь? - якобы невзначай поинтересовался парнишка. Казалось, его больше интернировали пустые закоулки безлюдных улиц.
- Ты и сам всё прекрасно видел. Я умею принимать человеческий облик. Ну ещё я неуловимый шпион и жесткий убийца. Правда сейчас я немного не в форме... - последнюю фразу она пробормотала куда-то в сторону. Ей не сильно хотелось признавать, что её навыки малость поувяли. Впрочем, собеседник её будто даже не слушал. Его явно волновало что-то другое. Если задуматься, то тут и вправду слишком тихо. Ловушка? Должно быть он знал о ней, но ничего не сказал. Хитрец чёртов... Нужно было определить, откуда исходит опасность. Цуруги максимально напрягла все свои органы чувств и сконцентрировалась на окружении. Казалось, беды ничего не предвещало, как внезапно из штанов Вито послышался пронзительный звук. Девчонка буквально подпрыгнула на месте и приготовилась к бою... Напрасно. Латинос просто достал какой-то мелкий кирпич из кармана и начал вести с ним беседу. Сначала она подумала, что пацан умом тронулся, но потом вспомнила, что Эдвард вручил ей точно такую же безделушку. Вероятно, её попутчик сейчас говорит с кем-то на расстоянии. Не сказать, что он сам был рад этому разговору, о чём свидетельствовала его явная раздражённость в голосе. Похоже "клоуны" с "корабля двойников" были его не единственной проблемой.
- Пришли.
От части Цуруги была даже рада, что они наконец выбрались из этих лабиринтов извилистых улочек. Главная улица не особо отличалась по чистоте от трущоб, но была чуть просторнее и можно было глотнуть немного свежего воздуха. Оставалось только дойти до того цветастого здания, что пестрило различными вывесками с изображением еды и чего-то ещё для неё незнакомого. 
- Ну и отлично. - учуяв запах свежеприготовленного мяса, она пошагала чуть впереди, но врезалась в прозрачные автоматические двери, что разъехались только потом. - Мх... Что за чёрт?

Отредактировано Tsurugi (13 Фев 2017 16:43:31)

+2

598

…Что ты делаешь? – беспомощность спутницы даже сбила с толку. Должно быть она не очень хорошо понимает, как работает мир. Вздохнув, Вито не сильно потянул девушку за руку, увлекая за собой. – Нам не сюда.
Миновав минимаркет с раздвижными дверцами, они подошли непосредственно к закусочной. Дверь тут была обычная, с ручкой, и ее открытие сопровождалось тихим звоночком. Внутри пахло едой, в воздухе стояла легкая сигаретная дымка, но в целом здесь было довольно уютно. Ровный ряд кресел и столиков располагался справа, у окон, а слева тянулась длинная стойка с высокими стульями, украшенная множеством табличек и дородным кассовым аппаратом. Народу тут было не много, всего пара личностей, лениво поглощающих свой обед или следящих за новостной программой, крутящейся по подвесному телевизору. Вито прошел вперед, в самую дальнюю часть зала и занял место у окна, лицом ко входу.
Здрасьте, молодые люди. – к ним почти сразу подкатила расплывчатая фигура уже не молодой антропоморфной коровы официантки. Выглядела она уставшей, не слишком дружелюбной, но все же она улыбалась, пускай криво и не прекращая жевать жвачку.
Доброго дня. – латинос сдержанно улыбнулся в ответ, устраиваясь.
Ваши меню. – на стол легло два потертых картонных прямоугольника. – Что будем брать?
Бургер с говядиной?
Эм, с чем? – она определенно не поняла. – У нас нет таких.
С мясом. – Вито улыбнулся шире.
А, ага. – Записывает.
И картошку фри с кетчупом, будьте добры.
Когда с заказом было покончено, мужчина проводил уплывающее тело взглядом и вернул свое внимание спутнице.
Ну что, – поза его была расслабленной, одна рука лежала на спинке дивана, а вторая монотонно крутила в пальцах запакованную зубочистку. – Обращаешься в человека, говоришь. Значит ты больше предмет, чем личность? – он неотрывно наблюдал. – Жаль. Было бы неплохо встретить человека, не говоря уже о землянине. Но, честно говоря, видеть даже просто человеческое лицо уже приятно. – на короткое время изучающий взгляд ушел куда-то ниже этого самого лица, задержался там. Мужчина выглядел сдержанно заинтересованным.
И долго ты так можешь? – снова посмотрел в глаза. – Быть «человеком»? И что ты представляешь из себя, будучи оружием? Просто кусок металла или что-то большее? – Вопросы он свои задавал с полным осознанием того, что их, возможно, ждет долгий день в компании друг друга, так что кое-какие ответы стоило получить заранее.

+1

599

Как оказалось, это было не то заведение, что они искали. Спутник увлёк её за собой, не успела она вставить крепкого словца.
- В моё время такого не было... - недовольно бурчала девчонка на подходе к закусочной, потирая свой нос. Благо аппетитные запахи быстро перебили её мрачный настрой.
Несмотря общий бардак снаружи, внутри было довольно чисто и царила беззаботная атмосфера. Забыв помыть руки, Цуруги сразу же уселась напротив Вито и принялась усиленно изучать меню. Ничего не придумав лучше, она просто заказала всё то же самое. Наконец, компаньон продолжил беседу. Его явно интересовала способность трансформации оной в оружие и обратно. Оно и понятно, нужно же было знать с чем имеешь дело, особенно если эта полузаточка пытается тебя убить. Или поесть за твой счёт.
- Я могу оставаться в таком виде столько, сколько потребуется. - категорично сложила руки, видать для неё это была на самая приятная тема. - Впрочем, раньше я была обычным человеком, таким же как ты. Только благороднее.
Когда взгляд жгучего латиноса упал ниже, чем следовало, девчонка слегка растерялась и чуть приспустилась на уровень стола.
- И что ты представляешь из себя, будучи оружием? Просто кусок металла или что-то большее?
- Я много чего могу... - немного подумав, добавила. - Но, чтобы раскрыть весь свой потенциал мне нужна твёрдая рука опытного бойца. Тогда я смогу увеличить его силу в несколько раз. И чем теснее будет наша связь, тем сокрушительнее будет наша мощь... А что на счёт тебя? Ты вроде тут неплохо ориентируешься, но говоришь так, будто сам не местный.

Отредактировано Tsurugi (15 Фев 2017 01:02:26)

+2

600

- Благороднее, чем сейчас? – сдержанно улыбнулся мужчина. Ему сложно было судить о благородстве человека, что готов убивать из прихоти, но все же он был рад, что перед ним именно человек, а не иллюзия. Он не мог с этим ничего поделать, ему просто осточертели звериные морды вокруг.
К слову о звериных мордах; К этому моменту как раз принесли заказ: два бургера, две картошки и по стакану с колой. Вито невольно задумывался каждый раз о столь тесной связи культур местного мира и его родного. Как так вышло, что в них столько общего? Пока никто не смог ему этого пояснить.
- Любопытно, - девчонка удивительно открыто давала ответы на вопросы, потому мужчина и сам решил быть максимально честен. – Да, не местный. – Он потянулся к бургеру, осмотрел и надкусил, размышляя о том, что ему стоит говорить, а что нет. – Я свалился сюда года два назад. Из другого мира. Случайно, во время… работы. – взгляд ушел куда-то в сторону посетителей, которым никогда не было доверия. В Троемирье было полно попаданцев, но он все равно не любил об этом распространяться. – С тех пор я стараюсь выжить здесь и, что желательно, найти путь домой. Это если в двух словах. – Заметно расслабившись, он спокойно отпил колы.
- Ну а ты? Что еще расскажешь о себе? Что, например, связывает тебя с кораблем и его капитаном?

Отредактировано Vito (15 Фев 2017 18:16:24)

+2

Вы здесь » Trinity world: The Winds of Freedom » Архив игровых локаций » Городские улицы