http://trinity-world.ru/files/000e/2b/f2/51046.css
http://trinity-world.ru/files/000e/2b/f2/92540.css

Trinity world: The Winds of Freedom

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Trinity world: The Winds of Freedom » Архив игровых локаций » Городские улицы

Городские улицы

Сообщений 601 страница 640 из 790

601

- Вот как? Из другого мира значит... Что ж, твои проблемы легко решаются где-то там. - девчонка приподняла указательный палец кверху, как бы указывая на Парящие острова. - Там частенько проводят магические ритуалы по перемещению между мирами. Наверно поэтому теперь столько здесь незваных гостей, что глаза на лоб лезут...
Не желая отставать от своего объекта преследования, Цуруги тоже принялась за еду с завидным аппетитом. Закончила с трапезой она довольно быстро, разве что кола у неё чуть носом не пошла. К современной еде она ещё не до конца привыкла, но одного бургера с картохой ей было вполне достаточно, чтобы хорошо наесться. Откинувшись на диван, девчонка была готова продолжить беседу, попутно ковыряясь ногтем в зубах.
- С кораблём? Ровным счётом ничего. А с капитаном... Долгая история. Но если в двух словах, то, как я уже говорила, мне нужен был сильный напарник, чтобы... - на секунду задумалась. - ...завершить одно дело. Одна я бы не справилась. И мы заключили договор: я даю ему силу, а он помогает мне с моим делом. Вот только стоило мне отвлечься, как он каким-то чёртом раздобыл целый корабль и друзей туда за собой притащил. Ещё и меня теперь использует не по назначению. Говорит, что я не оружие. Будто от этого что-то изменится...
На этом моменте она невольно глянула на настенные часы. Ей оставалось ещё около четырёх часов.
- Так что? Оказавшись в этом мире, ты вступил в местную бандитскую группировку и теперь у тебя проблемы?

+1

602

Вито не сразу сообразил, о чем речь. Всевышний? Ах, нет. Должно быть речь об этих чертовых островах.
Так уж и легко. – мужчина слегка помрачнел. Да, наверняка кто-то из этих магических тварей разбирается в подобных вопросах. У него даже была надежда повстречаться с их магическим руководством, вот только это было совсем не так просто. Нужны были связи, знакомства, знания о лазейках, но он был слишком занят тем, что просто пытался подняться на ноги. Может однажды ему повезет.
Итак, что же мы имеем. Женщину, вероятно из другого времени или мира, кем-то, судя по всему, проклятую и ищущую способ снять с себя проклятье. Проклятье заключается в том, что она может обращаться в магическое оружие и быть полезной своему хозяину. Звучит, вообще-то, не так уж плохо. Наверняка основная проблема в ее перевоплощении. Хоть она и говорит, что может держаться в облике человека столько, сколько потребуется, вчерашний фокус это явно опровергает. Возможно есть смысл обдумать это получше.
Ясно все с тобой. – до этого слушавший прилежно и внимательно, мужчина понятливо кивнул, не прекращая трапезу. Он как раз хотел задать пару уточняющих вопросов, как девушка опередила его.
Проблемы? – он выгнул бровь, сверля собеседницу взглядом. – У меня нет проблем. – он как будто бы дал ответ на вопрос, но, запив остатки картошки колой, все же не выдержал и добавил. – Не считая вашей компашки, что теперь мне жизни не даст за помощь, которой я не просил. – Широко улыбнулся. Но вдруг его взгляд упал куда-то за плечо Цуруги и улыбчивое выражение лица тут же померкло, сменившись удивлением вперемешку с напряженным… испугом.
Кхм, – Вито соскользнул со своего места и быстро переместился на кресло напротив, где сидела девушка, и надвинул капюшон на голову. – Не оборачивайся лишний раз. – сказал он это негромко, как мог спокойно, но было видно, что он сейчас лихорадочно соображает.
Можешь пока попросить нас рассчитать. – полез в карман за телефоном и тут же принялся набирать кому-то сообщения. – У тебя будет пара секунд на то… что бы взглянуть на этих… двоих. – пальцы скоро набирали текст, а голос едва ли не заглушался рыкающими голосами двух бугаев, что крутились сейчас у стойки. Один был кабаном, другой медведем, оба были метра два ростом, в обычной одежде, но с настолько выдающимися рожами, шрамами, мускулами и татуировками хрен пойми как набитыми поверх шерсти, что их легко было отличить от обычных порядочных граждан.
Скажи мне, muñecita, а в огнестрел ты, случайно, обращаться не умеешь? – Вито держал в руке недавно конфискованный кинжал, рукоятью вперед, возвращая. – А то мало ли что.
[dice=9680-1:10:0:1-5 Личности забирают заказ и покидают заведение. 6-10 Один из них все-таки решает подойти к дальнему столику, где сидели герои]

+1

603

Уже позабыв о том, что она по сути разговаривает с потенциальной жертвой, Цуруги беззаботно рассматривала цветастые вывески на стенах и складывала из салфеток журавликов. И так бы оно продолжалось, пока на её собеседника не нахлынула внезапная тревога. Соответственно, это чувство передалось и ей.
- Хм, а говоришь проблем нет. - пробормотала себе под нос девчонка и позвала официантку.
Мгновения хватило, чтобы оценить обстановку. Здоровенные и сильные, но неповоротливые. При определённых условиях, она бы и сама с ними справилась. Не без лишних усилий, но справилась. Однако, она здесь не для того, чтобы защищать жизнь человека, которого узнала только первый день. Впрочем, подсобить ему всё же можно. За одно испытает его бойцовские навыки. Да и времени сэкономит.
И этих двух идиотов он испугался? Ладно, посмотрим...
- Да выглядят действительно серьёзно... Способны свернуть нам шеи одной рукой как цыплятам. Где ты себе таких друзей находишь? - всё было настолько плохо, что Вито даже отдал ей нож. Неужто он считает этих грязных животных намного опаснее своей навязчивой преследовательницы?
Вскоре подошла официантка, оставила на столе бумажку со счётом и отошла обратно к стойке. Казалось, эти двое тоже скоро заберут свою жратву и отправятся восвояси, но одному из них приспичило проверить дальний столик. Чёртово звериное обоняние.
- Один из этих идёт сюда. - это можно было легко определить по сотрясанию пола от шагов здоровяка. - Я никогда раньше не обращалась в этот твой огнестрел. Не думаю, что получится с первого раза... Буду импровизировать. Приготовься.
Девушка положила свою руку на его, пока тот судорожно что-то набирал в своей мобилке. И когда над ними уже нависла тень неминуемой гибели, Цуруги обернулась к кабану и посмотрела на него глазами полными детской наивности.
- И-извините, Вы что-то хотели? - в первую очередь ей нужно было снизить бдительность противника и отвлечь его внимание на себя. И когда выдался подходящий момент, девчонка сжала руку латиноса и скомандовала: Сейчас.
В это же мгновение на руке парня оказалась массивная бронированная перчатка, а сама деваха куда-то испарилась. Но на уровне подсознания, Вито мог ощущать её присутствие, а так же осознавать, что данная хреновина может снести половину туловища этой махине, что маячила возле них. А при особом желании - выпустит поток демонического всепожирающего чёрного пламени. Мощность оружия могла расти прямо пропорционально его душевному состоянию. Фраза "страшен в гневе" приобретала буквальный смысл.

+1

604

Где ты себе таких друзей находишь?
Долгая история... – ворчал себе под нос Вито, выуживая из заднего кармана штанов наличные. – И конкретно этой проблемы действительно не было в моем списке до этого момента. – Он успел расплатиться за обед и дождаться, пока уберут посуду, прежде чем стало ясно, что остаться незамеченными все же не удалось.
Один из этих идёт сюда.
Мужчина глубоко вздохнул, прикрыв веки, с явной неохотой принимая факт необходимости в скором времени контактировать с приближающейся личностью. От ее гулких шагов даже мороз по коже прошел. И не то что бы он испугался. Просто он человек, самый обычный, без суперспособностей, а эти два придурка были чудовищами, не стесненные моралью и, скорее всего, помнящие недавние обиды. Человек умел оценивать степень опасности, вот и все. Бежать от надвигающейся туши было некуда, разве что разбивать окно, а устраивать перестрелку было делом очень сомнительным. Эти не слишком благородные мысли были перебиты прикосновением чужой руки и обещанием импровизировать. Вито посмотрел на девчонку несколько удивленно, но она казалось вполне уверенной в своих силах и почему-то ее навязанный напарник тоже охотно поверил в нее. Ладно. В первую очередь было бы неплохо выяснить, что гости вообще здесь забыли. Может, дело и не в нем? Кое у кого были причины искать мексиканца, но как бы они отыскали его здесь? Оборачиваться Вито не торопился и не делал этого, пока здоровяк не встал рядом и не пахнул на парочку душным дыханием, очевидно предоставляя все свое внимание именно ей. Они абсолютно точно знали, кто является их целью. Плохо.
Прохлаждаешься? – загудела туша низким басом чуть ли не на самое ухо. Неприятно вкрадчивый тон не предвещал ничего хорошего.
Прохлаждался, да. – Стараясь выглядеть спокойным, латинос даже улыбнулся, подняв взгляд на свиное рыло.
И-извините, Вы что-то хотели?
Кабаньи глазки стрельнули в сторону спутницы человека и откуда-то из звериной глотки донесся пренебрежительный рык, но не более.
Пойдешь с нами. – мрачно обронило существо тоном не терпящим возражений.
Я что-то не то натворил? – дурацкий вопрос лишь больше разозлило кабана, от чего тот сильно повысил голос.
Ты сейчас же поднимаешься и тащишься с нами к боссу, или у тебя есть пара лишних не отбитых органов? Готов поспорить ты и без них прекрасно сможешь рассказать, куда дел чемодан, ублюдок.
Сейчас.
Это произошло очень быстро. Полузверь уже вскинул свою лапищу и даже успел ухватить парнишу за шиворот, как замешкался, став свидетелем перевоплощения. В одно мгновение сидевшая рядом с жертвой девушка превратилась в орудие и это же орудие тут же прилетело свинье прямо в пятак. Вито не рассчитал силу. Здорово не рассчитал, как ему самому показалось на тот момент. Тучное тело покачнулось и гулко хлопнулось об пол, распластав то немногое, что осталось от головы. Ошалевший латинос растерянно глянул на свою руку, потом на не менее ошалевшего медведя, что как раз намеревался присоединиться к вечеринке, но теперь уже не был уверен в своих желаниях.
Твою мать! Барри! – недоумение быстро сменилось яростью. – Да я с тебя сейчас шкуру спущу, плешивая тварь!
От первого взмаха вражеской грабли Вито легко увернулся, от второй еще легче, чувствуя наконец прилив сил и все нарастающее чувство превосходства. Ощущения были необычные, пугающие и одновременно крайне приятные. Прямой удар лохматого кулака был остановлен металлической ладонью и рывком отведен в сторону, от чего медведь рухнул, приземлившись лицом о взлетевшее навстречу колено. Хрустнули кости, брызнула кровь, в груди зажегся огонь нездорового восторга. Мужчина, слегка потерявший голову от непривычной новой силы, опомнился лишь тогда, когда все возможные свидетели в ужасе уже покинули заведение, а некогда грозный тип превратился в помятое кровавое месиво посреди зала.
ЧТО ЗА ЧЕРТ! – пронзительный голос со стороны привел парня в чувства.
…Что? – Вито вопросительно уставился на источник звука.
ТЫ ЧТО НАТВОРИЛ!? – к месту стычки подбежало щуплое тельце немолодого на вид хорька и принялось размахивать руками, попутно матерясь на чем свет стоит. Затейник бедствия его не перебивал, и лишь молча отходил, странно так улыбаясь и утирая чистой частью рукава следы крови на лице.
Это и за неделю не отмыть, мать твою за ногу! Я, конечно, за своих горой, но как по твоему такой бардак можно скрыть ПО БЫСТРОМУ и без проблем?
Ну, я без понятия. – Честно признался Вито, пока еще слишком воодушевленный, чтобы волноваться из-за таких мелочей. – Прости меня, я не думал, что все так.. некрасиво выйдет.
В смысле ты не думал?? Сам себе уже не голова? Как ты вообще это сделал?
Это все Цуруги.
Что?
Кто. – рука с перчаткой показалась перед носом хорька. Латинос осмотрел ее, налюбовался, а потом аккуратно снял. – Ты ведь можешь вернуться к нам, м? – обратился он в пол тона к вещи, слабо себе представляя, куда ее теперь девать, дабы обратная трансформация прошла успешно. Старик только сплюнул на пол.
Уж лучше бы ты сам сдох, поганец. – ворчит, идучи вешать на дверь табличку «закрыто».
Я разберусь со всем этим, вернусь и помогу прибраться, честно. – мужчина улыбался, как ребенок, прыгнувший выше собственной головы.
Ай, – в ответ хорь лишь отмахнулся. Перепуганная корова вышла откуда-то из боковой двери с брезентами и принялась накрывать тела.

Отредактировано Vito (21 Фев 2017 02:30:06)

+2

605

- Так что лучше будет, если мы просто поработаем над этим делом и я, как Вы выразились, прикрою Вам спину и выступлю в качестве источника огня. - произнесла лайка, и волк мысленно расслабился. В юности он любил идти наперекор желаниям других, просто из-за своей бунтарской натуры. Со временем, осознав ущербность подобного положения вещей и полное несоответствие подобной реакции изначальному положению вещей, волк отошел от этой привычки истарался всегда подходить ко всему исключительно согласно оценке по двум критериям: насколько ему было выгодно и насколько это ему нравилось/ не нравилось.
Чувства никогда не были сильной стороной теневика, хотя он и по сей день оставался весьма эмоциональным индивидом, так что в основном рациональная сторона его существа принимала все решения. Кенпачи раньше был способен читать многих, благодаря тени, но эти дни давно прошли. Правда, тогда он не сильно беспокоился о том, что творилось в головах окружавши его созданий, а сейчас... Впрочем он снова уплывал от реальности в бесполезный мир размышлений о прошлом и чувственном. Деньги таким образом не заработаешь, так что черный мысленно резко себя одернул, и сосредоточился на лайке.
- В таком случае, я предлагаю вам триста тысяч за три дня. Форма оплаты на ваш выбор. В случае, если задание затянется, что не должно произойти, торг по поводу дополнительной компенсации будет уместен. - Кенпачи провел левой рукой над лежащим на столе свитком, после чего поставил металическим пером дату и свою подпись. Слегка подув на чернила, с целью немного ускорить процесс их высыхания (совершенно ненужное действие, но у всех нас есть свои традиции, от которых мы не желаем отказываться), теневик подвинул пергамент к наемнице. - Твоя подпись, Джесс, и если хочешь, можешь оставить контакт особы, которой отойдет твоя плата в случае твоей смерти. Маловероятно, так как это будет означать, что меня наконец-то кто-то умудрился отправить на встречу с Создателем, но... - здесь волк пожал плечами, не особо желая продолжать.
- Если тебе нужно время на то, чтобы подготовиться, я могу дать до 24 часов. На остров хотелось бы попасть как можно быстрее, так что мы воспользуемся телепортом. Естественно, не из твоей квартиры. Адрес, по которому я вас встречу, я сообщу по телефону. - Пока волк говорил, он жестом попросил проходящую мимо официантку расчет, и приготовил свою карточку. Заплатив за обед, который Кенпачи посчитал расходами на привлечение, на чем всегда настаивал при встрече с потенциальными "сотрудниками", он встал из-за стола. - Надеюсь на то, что наше сотрудничество будет взаимовыгодным и успешным. За сим, Джесс, позвольте откланятся, и доброй охоты. - Легким кивком, волк попрощался и отправился к выходу из заведения, вставляя затычки в уши, и выбирая песню для прослушивания.

Отредактировано Kenpachi (19 Фев 2017 23:41:00)

0

606

В этот раз превращение прошло в одно мгновение. Сейчас Цуруги не являлась узницей собственного дара, а её душа не терзалась в муках и сомнениях. Да и временный владелец быстро приспособился к необычному оружию. Она чётко ощущала его душевные импульсы и вовремя на них откликалась. Надо отметить, что боевые навыки парня тоже не подкачали. Пустив в расход тучного хряка, он принялся за косолапого. Но действовал не бездумно, а ловко уворачивался от лап неприятеля и успешно контратаковал. Обычно, овладев столь могучей силой, бойцы теряли голову и галопом неслись в атаку. Но в битве решает не только сила, но и ясность ума.
Сражение, а точнее избиение продлилось всего несколько секунд. Цуруги чувствовала всё то, что чувствовал партнёр: тревога, возбуждение, воодушевление и радость превосходства... Но демоническому оружию этого было мало. Оно требовало больше крови. Ещё чувствовалась аура живых существ поблизости. Благо, девчонка умела контролировать эти тёмные позывы и ограждала своего напарника от демонического безумия. Не сразу, но окровавленная металлическая перчатка всё-таки снялась с его руки.
Когда хозяин заведения отчитал Карденоса за лишний мусор и удалился, Цуруги приняла свой первоначальный облик. Она стояла чуть поникнув и смотрела в пол, но потом выпрямилась и глянула на парня.
- М-да... Неплохо... Но ты использовал только малую часть силы. - рассматривает накрытые брезентом трупы. - Хотя, если бы ты задействовал полную мощность, то тут бы и камня на камне не осталось. А кормят тут хорошо.
Привыкшая к подобному зрелищу, она не выглядела особо взволнованной. Её больше интересовала эффективность боевой техники, с которой были окучены эти двое. Дабы её оценить, она присела на корточки и заглянула под один из мешков.
- Хм, прямой удар в голову. Довольно точный. - не имея желания дальше любоваться на остатки чьих-то мозгов, девчонка отпустила край ткани и встала.
- Полагаю, уборной воспользоваться нам уже не разрешат...
К сожалению, волшебное превращение в человека, не давала ей чудесного очищения от всего того дерьма, что налетело на неё в пылу сражения. Она стояла полностью покрытая кровавыми пятнами с ног до головы. Не сказать, что ей не идёт, вот только путешествовать в таком виде не привлекая внимания к себе будет крайне проблематично.

Отредактировано Tsurugi (20 Фев 2017 02:07:40)

+2

607

Мальчишеский восторг постепенно отпускал Карденоса и оставлял какое-то странное послевкусие. Он был наделен силой всего пару минут, если не меньше, но этого хватило, чтобы проникнуться ощущениями и теперь чувствовать себя неполноценно. Рука, что недавно была носителем магического оружия, пару раз сжалась в кулак, разгоняя легкое надуманное онемение, потом Вито слегка размял суставы кисти и плеча.
Да уж, к такому запросто привыкаешь… – пробубнил он себе под нос.
Обернувшаяся обратно в человека Цуруги заговорила. Мужчина ощутил себя так, словно оказался на экзамене и теперь его труды щепетильно оценивают. Он наблюдал за этим, ничего не говорил и только едва заметно улыбался.
Не думал, что ты захочешь в этом поучаствовать. Тем более так. – заговорил он наконец. Подумав, улыбнулся шире и понизил голос, – Мне понравилось. Я бы повторил.
Ответом на вопрос об уборной послужило то, что Вито сам направился куда-то, на ходу снимая куртку. Старик свистнул нескольких ребят с кухни, чтобы те занялись телами, корова продолжала нервно вытирать пол, так что никому не было дела до того, чем занимается горе парочка. Боковая дверь вела в небольшое помещение с санузлом, где была лишь одна раковина и столь же одинокий унитаз, но этого было вполне достаточно. Повесив куртку на чуть ржавый крючок, Вито включил холодную воду и принялся отмывать руки. В отличии от девушки, что была залита кровью с ног до головы, ему было достаточно умыться, чтобы чувствовать себя комфортно. Намыливаясь, он какое-то время размышлял. Приподнятое настроение наконец стало сходить на нет.
Раз уж им удалось найти меня даже здесь, то стоит поторопиться. – произнес на выдохе, в пустоту, а потом обратился конкретно к девушке. – Уверена, что хочешь и дальше за мной следовать? – звучало так, словно бы он все еще намеревался как-нибудь избавиться от попутчицы. Вероятно, так это и было, но теперь Вито не был настроен столь категорично. Если она готова ему помогать, то с такой поддержкой дела его пойдут куда как проще, он это прекрасно понимал.

+2

608

– Не думал, что ты захочешь в этом поучаствовать. Тем более так. - озвучил свои мысли мексиканец, на что девчонка только неопределённо пожала плечами и хмыкнула. По крайней мере он не потерял голову и остался собой.
- Я не знала, какое именно оружие тебе подойдёт, поэтому понадеялась на твои навыки рукопашного боя. И не прогадала. А огнестрел... Зачем тебе вторая пушка? Только руки лишним барахлом нагружать...
Как ни странно, инцидент никого кроме напуганной коровки особо не волновал. Удивительно как город без стражи порядка оставался таким цивилизованным. Почти цивилизованным. В её время, за подобное деяние, их бы уже давно повязала городская стража и казнила бы сразу на месте. А тут, как ни в чём не бывало, уборщики выносят трупы как мешки с мусором и протирают полы от кровавых пятен. Минут через десять-пятнадцать, сюда снова будут заходить посетители и заказывать вкусную еду как и раньше.
Тем временем Вито нашёл рабочий санузел и не побрезгал им воспользоваться. Цуриги, сложив руки и подогнув ногу, ждала своей очереди снаружи. У неё уже и в мыслях не было, что мексикос может попытаться смыться через окно в туалете или ещё как. Возможно, его останавливало то, что он не прочь воспользоваться её силой ещё раз, о чём ясно дал понять. Но она так и не дала внятного ответа.
Ждать пришлось недолго. Вскоре парень покинул уборную и снова обратился к девушке:
– Раз уж им удалось найти меня даже здесь, то стоит поторопиться.
- А с чего ты взял, что они шли по твоему следу? Может они просто зашли сюда пожрать и по случайности наткнулись на тебя. - отвалившись от стены, девчонка сама зашла в тесный будуар, но дверь не зарывала, чтобы можно было продолжать общаться.
- Тут не важно чего я хочу или нет. С задания меня никто не отзывал, а значит я буду продолжать преследование. Но в методах меня никто не ограничивал. - звучало не очень правдоподобно. Казалось, она имела власти над своим капитаном больше, чем он над ней. Скорее всего ей просто не хотелось возвращаться на эту ржавую посудину, которая скоро превратится в притон для наёмников.
Ей пришлось приводить себя в порядок чуть дольше. С открытых участков тела смыть кровь не составляло труда, а вот с некогда белой маечкой было совсем всё плохо. Она была вся измазана в потемневших багровых пятнах, отмыть которые уже не представлялось возможным. Со штанами было проще, они были тёмными и грязь на них не сильно выделялась.
- Я всё. - освободив тесное помещение и вытерев руки об штанины, Цуруги направилась к выходу из закусочной. - Ты так и не сказал, с каким оружием ты обращаешься лучше всего. Помимо огнестрела...

Отредактировано Tsurugi (21 Фев 2017 00:25:02)

+1

609

Вымыв руки, шею и лицо в ледяной воде, Вито отряхнулся и надел куртку обратно. На ней были кое-какие следы крови, как и на штанах, но это не сильно бросалось в глаза. Конечно же он предпочел бы не ходить в таком виде по улице слишком долго, но выбора пока не было. Выйдя и уступив помещение, он оперся спиной о стенку и сложил руки на груди, терпеливо дожидаясь.
Ребята вроде них не ходят сюда «просто пожрать». – взгляд гулял по залу, по уборщикам. – Они из чужой банды и наткнись они здесь на кого-то из моих знакомых, то пролилась бы кровь в любом случае. Должна была быть веская причина для того, чтобы сунуться вглубь вражеского района. – Взгляд остановился на входной двери. – Не хочу показаться не скромным, но я, видимо, достаточно веская причина…
Хоть табличка с надписью «закрыто» и нашла свое место, дверь все равно отворилась и в зал зашла новая группа антропоморфов. Товарищи выгляди не многим притягательнее тех двух убитых, и отличить одних от других можно было разве что по куда более щуплой комплекции и по встречающимся кое-где родной символике, но все же мексиканец узнал их сразу. Достаточно было приветственно кивнуть одному из них, так как остальное, что он не успел поведать в тех скорых смсках, поведал уже старик и разговоры были ни к чему. Так уж тут заведено, паутина все время передает сигналы и на них лучше откликаться. Съехавшиеся на призыв товарищи должны помочь с телами, пока не приехали копы, после чего они заметут следы и сделают вид, что ничего не было. Даже посетители, рискни кто-то из них что-то брякнуть, не смогут помочь следствию. Уже не первый раз старик хорь проделывал такого рода операции во благо своей банды, ему не привыкать и жалобы его надуманные. Скорее всего, он даже рад заниматься чем-то таким, вспоминая буйные деньки, а заодно и разбавляя пресный вкус привозимого к ним на склад мяса…
Тут не важно чего я хочу или нет. С задания меня никто не отзывал, а значит я буду продолжать преследование. Но в методах меня никто не ограничивал.
Вито хмыкнул.
Если бы Эд захотел, он смог бы? У вас есть какая-то связь на расстоянии? – это был вопрос сперва не слишком важный, брошенный невзначай, но позже крепко занявший мысли человека. Если у нее есть какой угодно радар, это может вылезти боком. В остальном же он не стал углубляться в мотивы девушки, так как в нынешнем положении его устроил ее ответ и этого было достаточно.
Пока Цуруги приводила себя  порядок, Вито все же успел перекинуться парой слов с коллегами, после чего уже точно был готов отчаливать.
Хм, какое оружие… – они вышли из закусочной и как ни в чем ни бывало зашагали прочь. – Я неплохо справляюсь с ножами. С битой тоже, хоть для этого и не нужно большого мастерства. – его взгляд зацепился все же за одежду спутницы и брови как-то сами собой нахмурились.
Честно говоря, выглядишь ты сейчас ужасно вызывающе. – поднял взгляд с несчастной маечки на лицо. – Эти пятна сильно бросаются в глаза. Даже в моем милом районе это будет выглядеть подозрительно. – Мужчина остановился и бегло осмотрелся. – Хм. Времени у нас не так уж много, но все же стоило бы подыскать тебе что-нибудь. Например на рынке. Или прямо там. – Кивнул в сторону странных невысоких зданий, что явно были квартирными, но дворы которых почему-то были засаженными маленькими огородиками и сушилками, как в деревне. Располагались они по другую сторону узкого сточного канала, что в свою очередь проходил как раз за ближайшим домом. Хорошее зрение у парня.

+1

610

- Хочешь сказать, что эти двое рисковали своими никчёмными жизнями, чтобы выследить тебя? Либо ты себе льстишь, либо что-то скрываешь... Впрочем, мне всё равно. Что касается Эда... Он дал мне какую-то хрень, но не объяснил как ею пользоваться. Она только шумит иногда, но ничего не говорит. Сломалась, наверно. - она не уточнила, что один такой звонок буквально спас Вито жизнь, когда та намеревалась грохнуть его у дороги... Но, кто старое помянет — тому глаз вон.
Пора бы уже двигаться дальше. Только Цуруги дотянулась до дверной ручки, как та повернулась сама в помещение ввалилась новая бригада отморозков.
Замечательно...
Сделав два шага назад, боевая девчонка морально приготовилась брать на себя вторую волну. Хотя, чего переживать? Бить-то всё равно не её будут. Но, как оказалось, эти бандиты были на одной с ними стороне. Пока что. И откуда у этого бедного мексикоса подобные связи? Неужели он и вправду настолько опасен, что смог заручиться поддержкой таких ребят? Впрочем, она не знала, сколько времени ему пришлось прожить в чужом мире.
Оставив забегаловку далеко позади, странная парочка не спеша шагала по тихой улице, где, казалось бы, не происходит ничего необычного.
- Ножами говоришь? Вряд ли я смогу уменьшиться до таких размеров... Хотя, ножи разные бывают. - прикинув что-то в уме, Цуруги примерно поняла в какое оружие ей следует превратиться в следующий раз. Если, конечно, предоставится такая возможность.
При биту она всё же смолчала. Для неё это было варварское оружие сродне дубине, и превращаться в эту мотыгу вообще никакого желания не было.
– Честно говоря, выглядишь ты сейчас ужасно вызывающе. - игнорировать это зрелище было крайне сложно, и парень всё-таки сделал девушке замечание.
- Да знаю я... - недовольно надула губы и сложила руки. Ей не нравилась, когда её тыкали носом в не без того очевидные вещи, особенно связанные с её внешностью. - Я как раз думала над этим.
Проследив за его взглядом, Цуруги заметила ряд невысоких домов неподалёку. Стащить пару вещей оттуда не составляло большого труда. С виду. На сушилках снизу висело в основном пастельное бельё, а одежда располагалась где-то под окнами на вторых-третьих этажах.
- Ладно, я мигом. - размяв плечи, спину и ноги, девчонка отправилась тырить чужие вещи.
[dice=1936-1:3:0:1 - Благодаря своей гибкости и ловкости, Цуруги без труда забралась на второй этаж и стащила белую футболку примерно своего размера. 2 - проявив чудеса паркура для инвалидов, девчонка подскользнулась на карнизе и, ухватив первый попавшийся розовый топик с котятками, шумно свалилась на землю. 3 - зацепившись за ржавый гвоздь, она не только не успела что-либо украсть, но и лишилась своей собственной майки.]

+2

611

Поскольку все предпочитают выбирать более экономные и короткие пути, решено было отправиться воровать вещи. Чужие, странно пахнущие зверьем и не известно что переносимые из болезней, но все же хотя бы на вид чистые вещи.
Прогулявшись через улицу и пройдя канал по узкому мосту, они быстро добрались до той части района, что представляла собой скорее поселок городского типа, чем обычный город. Тут было куда как более зелено, но все так же бедно и слегка мрачновато. Дома старые, низкие, каждое окно и балкон пестрели налетом времени и своими историями, предоставленными в виде сложенного там мусора и бюджетными дизайнерскими решениями. Мужчина, сунув руки в карманы и беспечно прохаживаясь, осматривался, не слишком скрытно примеряясь к недосмотренному белью. Его осмотр прервался решительным возгласом его спутницы и теперь все свое внимание Вито отдал ей. Начиналось все довольно неплохо. Девушка уверенно размялась, примерялась и даже смогла допрыгнуть до одного из балконов, но в какой-то момент ее кульбитам что-то помешало. Вероятно зацепившись за один из множества балконных неровностей, она просто рухнула на мягкую землю, заросшую у стены дома лапухом, все же держа в руке какой-никакой трофей.
Лишь мгновение мужчина сдерживался, а потом громко прыснул со смеху.
¡Díos mío! Вот так номер! – бессовестно веселится. – Удивительно, что еще никто не вылез из окон поглазеть.
Кажется Тсуруги не сильно ушиблась, потому с чистой совестью можно было забыть об этом и осмотреть улов.
Хм, – Вито взял вещь в руки, повертел, натянул на указательные пальцы и растянул, прикидывая размер. Взгляд был критичный, но вердикт ему противоречил.
Замечательно. Даже, кажется, почти твой размер. – усмехнувшись, вернул вещь добытчице, растянув резинку и отпустив, отправляя в полет ей в руки. Но не нужно было грозных взглядов в сторону мексиканца, чтобы он понял, что вариант этот на самом деле не слишком подходит.
Так, посмотрим что еще у нас тут есть. – Пройдясь немного вперед, Вито внимательно осмотрел балконы. С этой стороны они вряд ли найдут что-то стоящее, к тому же балконное покрытие было даже на вид довольно не надежным.
Пройдемся немного. – прошагав по вытоптанной тропинке вдоль крошечных огородов в тень соседнего дома, они могли наткнуться на детскую площадку. Сразу за ней под большим бугристым деревом располагались еще пара сушилок. Тут в основном были огромные панталоны, странные кружевные рубахи, цветные штаны и детская одежда.
– Вот так выбор.

[dice=3872-1:3:0:1 - Латинос как раз примерял те самые панталоны к своей раза в два более тонкой талии, как их атаковали три страшные зубастые бабки, что неподалеку сапали огород и вдруг заметили нарушителей. 2 - Примерка панталонов и общее надругательство над бельем проходила успешно, бабки их не заметили, но зато вместо этого на них набросилась некая тварь, что сорвалась с цепи и горе-героям пришлось улепетывать к ближайшему гаражу с невысокой крышей, по пути повалив все балки с бельем. 3 - Им удалось отыскать несколько довольно неплохих цветных маек, но они были слегка великоваты для девушки. А потом произошли сразу первый и второй вариант]

+2

612

Посмотрев на пергамент, который пододвинул к ней Кенпачи,  Джесс подняла спокойный взгляд на волка. Посмотрев на него несколько секунд, лайка слегка улыбнулась одним уголком рта, затем довольно неспешно протянув руку к перу. Взяв его в руку, она быстро оставила свою роспись на пергаменте рядом с подписью ее нанимателя. От того страха, что буквально несколько минут почти обездвижил ее не осталась и следа, сейчас лайка сидела ровно, смотря на волка и была, наконец, похожа на настоящую наемницу, а не дилетантку, которая первый раз видит оружие и ей говорят «стреляй».  Сейчас Джессика была расслаблена, в предвкушении скорой опасности, казалось, что адреналин уже потихоньку начинал закипать в ее крови, только от ожидания их будущего задания :
- Боюсь, у меня нет кого – то, кому я хотела бы отдать свою долю в случае неудачи, но не думаю, что это так уж плохо. Тем более, зачем мне кому то отдавать свои деньги, если меня убьют? – Последняя фраза была задана скорее самой себе, являясь больше не вопросом, а мыслями вслух. Как только Джесс отняла перо от пергамента, контракт, вместе с пером пропали в той же дымке, из которой и появились. Усмехнувшись этому, Роял внимательно выслушала, что сейчас от нее требуется. Моментально прикинув в голове, что ей стоит взять с собой на задание, а так же, что как только она соберет все необходимое ей стоит поспать несколько часов, поскольку неизвестно, как долго они будут на задании и удастся ли им спать вообще в ближайшее несколько дней. А от уставшей наемницы Кенпачи будет мало толку. Затем лайка быстро достала ручку из сумки и, написав номер на салфетке, сунула ее в руку волка, который на ближайшие несколько дней официально стал ее, если уж не напарником, то нанимателем точно:
-Я уверенна, что даже если у Вас нет еще моего номера, найти его вам не трудно, но все же так будет быстрее и проще, не так ли?  Буду ждать тогда дальнейших указаний по поводу места встречи. До встречи. Я так же надеюсь на успешное и взаимовыгодное сотрудничество. И уверенна, что так и будет. –  кивнув ему в ответ, Роял проводила волка взглядом, однако перед тем как пропасть из виду, лайка заметила как тот вставил наушники в уши. Странно, при условии, что он пользуется пергаментом и пером, было видеть его в наушниках. Однако Джесс откинув эти мысли в сторону, попрощалась официанткой и быстрым шагом вышла из кафе, незамедлительно направляясь в сторону дома, обдумывая все произошедшее за последний час.
---- >Квартира Джессики Роял<----

0

613

Юная альпиниста так и не смогла понять с какого момента всё пошло наперекосяк, благо лететь пришлось не долго. За розовую тряпку она ухватилась скорее для того, чтобы удержаться на месте, а не с целью умыкнуть её для себя. В итоге девчушка грохнулась на землю, взметнув вокруг себя много пыли и листвы. Зрелище было настолько жалкое, что даже её подельник не отказал себе в удовольствии малость над этим поугарать.
- Не смешно. - морщась от боли, девчонка поднялась на ноги и принялась растирать ушибленное место. - Это всё ты виноват...
Ударилась она не сильно и не по чужой вине, но ей почему-то хотелось заставить улыбчивого мексикоса чувствовать себя виноватым. Тщетно. Он уже вовсю рассматривал эту детскую маечку, что прилетела с того же карниза.
– Замечательно. Даже, кажется, почти твой размер... - подытожил сениор Вито, на что Цуруги категорично сложила руки.
- Я это не надену...
Благо никто и не наставал. Возможно, в этом топике она бы выглядела ещё более вызывающе, чем сейчас. Так или иначе, парень решил продолжить охоту за женским бельём, а девчонка послушно шагала следом. Что удивительно, после её неудачного  падения, из окон выглядывать никто не стал. Или же это только затишье перед бурей?
Вскоре двоим преступным элементам улыбнулась удача. Проследовав в глубь соседского двора, им удалось обнаружить новые сушилки с ассортиментном более разнообразным. Цуруги решила не прибедняться и ухватила запасом сразу несколько цветастых маек, а Вито зачем-то начал играться с чужими панталонами. Как оказалось, очень зря...
Безмерные панталоны - это всё, что визуально отделяло воришек от престарелых огородников. И когда эта завеса пала - началась беспощадная погоня в которой участвовал почти весь посёлок, включая домашнюю скотину.
Цуруги прекрасно понимала, что данное деяние не делает ей чести, но, вопреки своим принципам, её почему-то наполнял детский восторг. В своей ранней юности она частенько лазила в чужие сады за вкусностями. Влетало ей тогда по первое число, но сейчас их вовсе могут отделать не по детски.
Несмотря на свою аномальную гиперактивность, пенсионеры плохо справлялись с препятствиями в виде лестниц и заборов, что давало некую фору. Они ещё оставались в пределах видимости, но к счастью неподалёку располагалась скромненькая железнодорожная станция. Поезд уже отправлялся в сторону большого города и, расценив это как отличную возможность побега, Цуруги потянула напарника как раз в его сторону.

Отредактировано Tsurugi (24 Фев 2017 21:44:46)

+1

614

Это почему-то очень увлекало. Вито расхаживал туда-сюда, с видом знатока примеряясь к чужой одежде, указывая на некоторые вещи, а прочие и вовсе снимая, дабы всяко поглумиться. Но спустя пяток шутеек о дурных вкусах местных жителей и десяток странных оцененных одежек, Вито все же допустил ошибку. Показавшееся ему забавным безразмерное белье оказалось еще и их отличным прикрытием, которое он попросту уничтожил. Сняв вещь, он встретился с взглядом двух огромных блюдец совиных глаз, что были втоплены в круглое серое лицо старухи-питцы, подкравшейся совершенно незаметно.
Ты че ж это делаешь, ахальник! – визгливо вскрикнуло существо, вскидывая железные грабли, явно намереваясь беспощадно замесить человека в свой компост из листьев. И ей бы это удалось, да только привыкший к угрозам своей жизни воришка тут же сообразил, как поступать. Автоматически закинув панталоны старухе на лицо и заприметив еще пару пенсионерок, мчавшихся в их сторону, он тут же дал деру, сбивая по дороге хрупкие сооружения, на которых и держались веревки с бельем. Сквозь нервный смех и испанский мат девушка могла расслышать что-то вроде «беги, а то сожрут!».
Безумие закрепчало, когда доносившийся все это время где-то вдалеке лай стал приближаться. Даже не лай, а что-то похожее на гулкие удары молота по металлу, но явно доносившееся из чьей-то огромной глотки. Лязг оборванной цепи уже резал уши, а чье-то горячее дыхание уже, казалось, обжигало пятки, когда латинос подскочил к ближайшему забору и подгоняемый ужасом легко перелетел его. Туша зубастой твари врезалась в препятствие, погнула его, но не сдалась, ровно как и старухи, что швыряли вдогонку свои орудия труда.
[dice=3872-1:2:0:1 - Грабли и сапки пролетали мимо, угрожающе звеня при падении, но все мимо. 2 - Вито по голове все-таки приложило каким-то инструментом]
Далее погоня продолжалась уже по закоулкам сараев и гаражей. Девчонка все время была рядом, легко справляясь с разными препятствиями, прыгая где-то по крышам, Вито же их просто огибал, как мог, передвигаясь по земле. Он осознавал, что догони их то грозное чудовище, то исход будет фатальным, но даже с осознанием этого глупого восторга, переполняющего грудь, меньше не становилось. И правда ведь, как в детстве. Так и видятся эти неприличные надписи на капоте машины нелюбимого учителя, залитые краской вещи вредных сверстников и та самая соседская псина, что так же как сейчас однажды гоняла ребятню по дворам. Его счастье, что прыть его с возрастом не убавилась.
Но вряд ли это могло продолжаться слишком долго, потому появление поезда вышло как нельзя кстати. Беглец сразу понял, что к чему и, примерно рассчитав траекторию, побежал наперерез движущейся машине. Благо, поезд был грузовой и где-то седьмой по счету вагон представлял из себя пустующую платформу с невысоким бортиком, за которую он и вознамерился зацепиться.
[dice=1936-1:2:0:1 - Ручное чудовище было близко к своей цели, но так и не сумело настигнуть ее. Какое-то время бежит за поездом, грозно лая, но потом отстало. 2 - Тварь вцепилась Вито в штанину, от чего тот больно ударился при попытке залезть в вагон, но все же вырвался с минимальными потерями в виде порванного края брюк]
Перевалившись через борт, Вито едва не распластался на пыльном полу. Толком не переведя дух, он хрипло засмеялся.
Безумие. Ради пары тряпок так рисковать. – он, все еще тяжело дыша и улыбаясь, утер лоб и осмотрелся. Поезд катил вдоль бедного района, минуя недружелюбные улицы с одной стороны и мутную реку с другой. Ветер дул в лицо, стук колес постепенно успокаивал.
Я делал что-то такое однажды. – ненадолго он позволил себе засмотреться на виды. - Удирал на поезде с товарищами. Правда, тогда мы крали не одежду, а золото. – переведя взгляд на Цуруги, улыбнулся ей.
Ну что? Переодевайся. Здесь тебя никто не увидит. – достав телефон, открыл там электронную карту города и что-то прикинул. – Нам повезло, катим как раз в нужное направление. Надо будет сойти минут через десять.

+2

615

- Ещё немного... - состав шёл не слишком быстро, чтобы за ним было сложно угнаться, но постепенно набирал обороты. Вскоре они смогли преодолеть последнее препятствие в виде бортика одного из грузовых вагонов и забраться внутрь. У Цу-цу это получилось довольно ловко, а вот за Вито увязалась какая-то шавка, которая вцепилась ему в ногу и не успокоилась, пока не откусила кусок штанины. Благо нога не пострадала, но приложился о вагон паренёк славно.
В конечном счёте девчонка тоже развалилась на полу возле парня и даже попала головой на его руку. А ведь она могла снова стать оружием и просто придать второму сил для более эффективного побега. Но ей почему-то хотелось в этом участвовать именно как человеку.
– Безумие. Ради пары тряпок так рисковать.
- Это было... глупо. Очень глупо. Я ведь просто могла купить себе новую одежду. И что бы сказали мои родители, будь они живы?... - ворчала себе под нос девчонка, всматриваясь в проплывающие над ними хмурые облака.
И того они имели три детские цветастые майки, две футболки большого размера с изображением автомобилей и каких-то знаменитостей, безразмерные панталоны, которые явно украдены по ошибке и кружевной бюстгальтер. Не то чтобы они намеревались всё это на себе носить, но когда тыришь чужие вещи, остановиться уже довольно сложно. Вот только одно не давало покоя - это тот розовый топик, что они раздобыли в первую ходку. Ничего более мерзкого, глупого, ванильного и по девчачьи инфантильного Цуруги ещё не видела. Но она знала, что если они и дальше будут сражаться и портить одежду, ей рано или поздно придётся это одеть. 
Тем временем латинос что-то рассказывал из своего бурного прошлого, а потом с ненавязчивой улыбкой предложил девушке переодеться.
- С ума сошёл? Я же здесь на виду! - возразила девчонка, но поняла, что другой возможности для переодевания может и не быть. Осторожно повернувшись к нему спиной, она бросила через плечо. - Не смотри.
Из всего обширного гардероба ей приглянулась тёмная футболка с каким-то супергеройским логотипом. Сидело неплохо, но было слегка великоватым и заканчивалось на уровне бёдер. А грязная майка отправилась прямиком за борт. - Я всё.
Тем временем поезд начал замедляться, постепенно сбавляя ход. Большой город был уже совсем близко, но предшествовала ему разгрузочная станция. Здесь было обилие таких же грузовых составов, что бесконечной стрелой уходили куда-то в депо и дальше. Наконец их вагон с лёгким толчком остановился. Цуруги тайком выглянула из-за перекладины, дабы проверить нет ли сторожей поблизости.
- Похоже, всё чисто. Выходим?

Отредактировано Tsurugi (27 Фев 2017 01:00:26)

+1

616

О да. Вот уж где кипит благородство, так это в этой девушке с ее жаждой до крови и чужого белья. Вито только теперь обнаружил, какую гору вещей та с собой прихватила и лишь посмеялся с этого про себя. Это было глупо, но и очаровательно одновременно. Она в целом производила интересные впечатления, эта личность. За маской строгости и недовольства очень четко проступает некая наивность и даже инфантильность, но каким-то образом все это довольно приятно гармонирует. Она его не раздражает, это точно.
– Не смотри.
Мужчина и не собирался, отвлекшись на изучение карты, но все же не удержался и бросил беглый взгляд на мелькнувшую обнаженную спину. От себя не убежишь. Когда проводишь столько времени в кругу лохматого зверья, то поддаешься банальному желанию удовлетворить свое чувство эстетики в кое-то веке. А смотреть там было на что, это тоже было бы глупо отрицать.
– Я все.
В это время Карденос уже отрешенно наблюдал за окрестностями. Он все старался выловить в пейзажах знакомые черты, чтобы сориентироваться и сообразить, куда им стоит двигаться дальше. Судя по карте, они на верном пути, но по дороге все еще было многовато препятствий.
Хм, – они въезжали в промышленный район. Недалеко были речные доки, в стороне велась стройка и где-то дальше, судя по планам, должны были быть амбары. – Именно туда нам и нужно. – пробубнил мужчина, уже примеряясь к тому, чтобы сойти с вагона, хоть он и не остановился до конца. – Пройдем эту территорию и будем на месте. Надеюсь, не вляпаемся больше ни во что… – поезд остановился и зайцы тут же покинули свои места. Здесь их запросто могли взять за жабры, потребовать документы и погнать взашей, потому стоило быть осторожнее.
Идти где-то километр. – предупредил мужчина, стараясь передвигаться непринужденно и при этом следить за обстановкой. Насколько подозрительно они выглядят? Один тип непримечательный, в обычной одежде, разве что человек, как и его спутница, что в остальном тоже не слишком выделялась. Все было не так уж плохо. Решено было двигаться в сторону стройки, в тени которой и можно будет пройтись до ближайшей прямой дороги. Проходя мимо рабочего стола инженера, Вито спокойно прихватил себе строительную каску и водрузил на голову, тут же  небрежно поздоровавшись с выплывшим из-за угла громилой в форме. Как не странно, слился с обстановкой он вполне удачно.
Когда мы дойдем до места, надо будет вести себя как можно прилежнее. – говорил негромко, не глядя на девушку, так как продолжал следить за снующими прохожими. – Ничего сложного нас не ждет. Я передаю вещь и на этом все, сворачиваемся.

+2

617

Опять этот запах. Едва они прибыли на платформу, как в нос удалил затхлый воздух с примесью химии и гари. Это одна из причин, почему Цуруги не любила большие города, особенно индустриальные районы. Но её спутник, казалось, этого не замечал. Для него это вообще было в порядке вещей. Может потому, что его родной мир очень похож на этот? А как ещё объяснить его поразительную адаптацию? Девчонка поймала себя на мысли, что хочет узнать о нём побольше. Особенно ей было интересно, где он научился так мастерски сливаться с толпой. Такой способности позавидовал бы даже самый отъявленный шпион-диверсант. Находясь рядом с ним, она будто бы тоже становилась невидимой. Никто на них особого внимания не обращал.
– Идти где-то километр. - тихо сказал парень, стараясь не привлекать к себе внимания.
- Ясно. - она тоже понимала, что в любой момент у них могли поинтересоваться, а кто они собственно такие. На рабочих они мало смахивали. Особенно Цурцги.
Её прикид больше походил на стиль беспризорника, коих тут частенько гоняли. Но, к сожалению, почти всю награбленную одежду пришлось оставить в вагоне. Вито не видел смысла таскать это барахло с собой. И бы прав, вот только кружевное нижнее бельё и тот злосчастный топик зачем-то решил захватить. Наверняка ей назло.
По ходу продвижения, парень продолжал давать инструкции о том, что нужно и не нужно делать. Цуруги только молча кивала и поглядывала по сторонам. Ей не нужно было повторять дважды.
- Если тебе от этого буде легче, то я могу снова стать оружием. Куда более неприметным, чем раньше.

Отредактировано Tsurugi (27 Фев 2017 02:14:01)

+1

618

Мужчина почему-то ожидал, что девчонка воспротивится. Начнет жаловаться на то, что путь их слишком долог и напомнит о том, как же ей не хотелось ввязываться в эту историю или еще как проявила бы свое недовольство. Но нет. Ей было все «ясно». На мгновение Вито ощутил странное удовлетворение от этого неожиданно работающего партнерства. Если изначально его спутница всяко выражала свое негодование, то теперь охотно следовала за ним, будто так задумывалось с самого начала. Интересно, на нее так подействовала прогулка вне застоявшегося убежища или же она просто осознает необходимость командной работы?
Если тебе от этого буде легче, то я могу снова стать оружием. Куда более неприметным, чем раньше.
Он с интересом покосился на спутницу.
Да? – он не скрывал своего отношения к этому. Ему было интересно вновь прочувствовать те ощущения, хотя и не рассчитывал на новые стычки. А еще ему было интересно, что сама Цуруги чувствует по этому поводу.
А тебе это приносит удовольствие? – старается говорить не слишком громко, спокойно вышагивая по вытоптанным дорогам и минуя всякий строительный мусор. – Испытываешь может какое-нибудь удовлетворение жажды крови или вроде того? – усмехнулся добродушно, а потом резко сделал серьезное лицо и кивнул проходившему мимо зверю в каске, что только подозрительно зыркнул на двоицу. Когда они немного отошли, этот зверь, сверливший взглядом их спины, все же поддался сомнениям и решил догнать странных личностей, но те ускорили шаг и между ними крайне не вовремя возник проезжавший грузовик.
В целом прогулка прошла без инцидентов. Пройдя стройку насквозь, они вышли на безлюдную дорогу, что вела прямиком к нужному зданию. Это был внушающих размеров ангар, раскинувшийся перед небольшой площадью-стоянкой в окружении небольших гаражей.
Пришли. – как-то мрачновато констатировал Вито, оценивая постройку издалека. – Хорошо. Думаю, с оружием у меня будет меньше проблем, чем с «лишним свидетелем». Обращайся, пока тебя не увидели.

+1

619

Двое лжестроителей продолжали своё непринуждённое шествие сквозь закрытую территорию. Вито спокойно перемигивался с проходящими мимо рабочими, Цуруги же старалась никому в глаза не смотреть. Казалось, все идёт не так уж и плохо. По крайней мере их ещё не раскрыли.
- Удовольствие? Ну как тебе сказать... Что-то вроде того. - она решила не пугать временного владельца возможными побочными эффектами. Лучше пока смолчать, что, если демоническая сущность сего предмета выйдет из под контроля, то кровавое безумие может легко перекинуться и на человека его использующего.
- Можно сказать, что я засыпаю и перестаю осознавать себя. Часть моего сознания сливается с твоим и я могу с лёгкостью предугадывать твои действия. Примерно так оно работает.
Пока юная дева рассказывала о принципе действия своих сверхспособностей, локация постепенно сменялась на более безлюдную.
- Пришли.
Прятать глаза уже не было смысла, поэтому она хорошенько осмотрелась. Это место было настолько пустым и мрачным, что хоть сейчас вешай табличку "засада здесь". Мест, где мог бы прятаться неприятель просто огромное количество, а грохот со стройки мог заглушить любую потасовку. И, казалось, Вито это тоже понимал. Не имея особого желания испытывать судьбу, он решил воспользоваться предложением своей спутницы.
- Хорошо. Надеюсь всё пройдёт действительно гладко и тебе не придётся марать руки. А мне не придётся надевать эту дурацкую маечку... - угрожающе сместив брови к переносице, девчонка схватила его за руку и положила на свою. Через мгновение в его руке красовался аутентичненький нож, похожий на мачете с защитой пальцев в виде шипастого кастета. Его легко можно было спрятать в куртке или в вещмешке.
В глубине души ей всё-таки было немного беспокойно. Это место не сулило ничего хорошего. Впрочем, откуда ей знать как должны выглядеть места, где проводят сомнительного рода сделки. Оставалось уповать на инстинкт самосохранения её коротковолосого приятеля. В прошлый раз это неплохо так спасло ему шкуру.

+1

620

На этот раз это был мачете. Забавное совпадение, вызывающее приятные воспоминания о прошлом. Осмотрев орудие и оценив острие лезвия, Вито решил, что светить такой вещью не стоит и припрятал ее подальше.
Врата главного въезда были гостеприимно распахнуты, приглашая в неприглядные недра огромного помещения, так что гость прошел напрямую через них. Шел не спеша, с подозрением осматриваясь, пока не обнаружил впереди огонек в маленьком окне. Это горел свет в небольшом рабочем помещении в дальней части амбара, а у входа к нему стояли две массивные фигуры.
Давно не виделись. – с неискренней тенью приветливости приветствовал человек двух громил, что двумя черными валунами подпирали стену по обе стороны от двери. Сами они не удосужились даже кивнуть.
Оружие вперед. – прогудел тот, что стоял слева.
…Что? – это мексиканцу не понравилось.
Доставай оружие и сдавай.– прогудел теперь тот, что стоял справа. Они оба были черными псами, оба были в темных пиджаках и выглядели как две капли воды, так что различал их человек лишь по месторасположению. – Не вздумай делать глупости.
Хм. – мужчина неохотно потянулся ко внутреннему карману. – Ваш Босс стал слишком предусмотрительным.
Всегда таким был. – один из них подошел, принимая пистолет и нож. Но на этом все не закончилось. Здоровенные лапищи прошлись по разным частям тела, выискивая под одеждой скрытое оружие, а потом полезли в сумку, где и напоролись на мачете.
И это тоже.
Ради Бога, зачем? – усталое раздражение.
ВСЕ оружие, парень. – и громила отобрал вещь.
Черт с ними, все это должно закончиться быстро и без проблем. Все-таки дело предстояло иметь с бывшим работодателем, а не с вражеским командиром.
Когда Вито шагнул через порог, охранники зашли вслед за ним и прикрыли дверь, оставшись неприятно нависать над его душой. Крайне не комфортное положение, но что поделать.
Работодатель – тучный енот немолодого возраста в сером деловом костюме - сидел на потертом рабочем кресле, взмахивал зажатой в руке трубкой и решая какие-то свои дела по телефону.
Знаете что? Я непременно передам ему ваши слова, ахах. – пока енот беседовал, гостю оставалось лишь терпеливо переминаться с ноги на ногу и осматриваться.
Хорошо, я свяжусь с Вами в эту субботу и мы что-нибудь придумаем. Да. Удачного плаванья. – енот перестал улыбаться и глубоко вздохнул, пряча телефон во внутренний карман пиджака. – Что ж, мальчик мой, ты пришел наконец.
Я свое слово держу, Роззи.
Для тебя я мистер Лузиано, не забывайся. – потреся трубкой, он принялся заталкивать в нее табак. – Мне не нравится, что ты так пренебрежительно относишься ко мне и к моему времени.
Со мной случились непредвиденные обстоятельства. – попробовал спокойно пояснить латинос, но его перебили жестом руки.
Не нужно, мне уже все известно. И ты знаешь мое великодушие. – пустив клубы дыма, он откинулся в кресле. – Надеюсь, что сегодня ты не только пришел вовремя, но и принес то, что я хочу.
Да. – глаза всех присутствующий вперились в сумку, что выпустила из себя небольшой пакет. – Вот.
Передай. – тон енота стал серьезнее. Подошедший телохранитель взял пакет и передал его своему боссу. Тот же, прикусив на бок трубку, принялся деловито распечатывать вещь, пока на свет не появилась небольшая фигурка.
М-хм, – он осмотрел ее со всех сторон, изучил что-то через карманный микроскоп и кивнул. – Чудно, чудно.
Вито испытал некоторое облегчение, но ему все еще было неприятно находиться среди этих тварей, да еще и безоружным.
Ты славно потрудился. Но тебе не удалось сделать работу чисто, правда?
Вито запнулся. Провернуть ограбление в сердце убежища вражеской банды так, чтобы его не поймали или не заметили, было бы невероятно тяжело.
Но Вам то что? Никому не известно, кому я собирался передать эту вещь.
В этот момент Роззи смотрел куда-то в сторону. Весьма пристально, словно бы и не слушал.
Дюк, передай мне вон ту вещь, будь добр. – пухлый палец указал в сторону стола, куда было сложено оружие гостя. Не сложно было догадаться, что именно привлекло внимание коллекционера. Вито напрягся, но заставил себя стиснуть челюсти и пока не встревать.
Какая чудная вещь. – мачете был тщательно и бережно изучен со всех сторон. – Это ведь не просто железка, не так ли? Не поверишь, но в моем роду были маги, так что я знаю о чем говорю. – енот неприятно осклабился. – Откуда у такого оборванца как ты может быть столь ценный предмет?
Вито молчал, не находя нужды отвечать.
Украл наверное, как и всегда. – небрежно и как-то разочарованно обронил этот тучный тип, отвечая на собственный вопрос. – Но зачем? Не станешь же ты пользоваться чем-то в этом роде, а? Не в твоем стиле.
Я бы предпочел решать это самостоятельно. – он старался не огрызаться, но выходило плохо.
Нет, мальчик мой, ничего ты не решишь. – за спиной латиноса зашуршали пиджаки, выдавая телодвижения громил, достающих собственное оружие. Голос енота из дружелюбного стал строгим. – Ты не в том положении, чтобы вообще что-либо решать. – а потом снова смягчился. – Ну смотри, какая ситуация. Ты меня подвел в прошлый раз, когда потерял мои деньги, недавно подвел снова, опоздав на встречу. – Цуруги все еще подвергалась изучению когтистых пальцев. – Это здорово, что ты добыл статуэтку, но мне кажется, что этого мало.
Карденос ощущал, как в нем вскипает злость.
Давай так. Я беру статуэтку, эту вещь, прощаю твой долг на все сто процентов и мы расходимся друзьями. Справедливая сделка, как думаешь?
Мерзкий обманщик. Конечно, сейчас он вправе вытрясти из безоружного что угодно и тот ничего не сможет поделать. Это понимал и сам безоружный. Выбор был лишь между тем, чтобы согласиться на новые условия и между тем, чтобы получить пулю в лоб.
Caray… – тихо выругался под нос мексиканец, видя, как его спутница уже заботливо упаковывается в специальный пакет. Как вдруг раздался неожиданный и громкий звон разбитого стекла. Небольшое окошко у входной двери рассыпалось осколками под градом пуль и все в комнате присели.
Что? Что это такое!? – заорал енот, поднимаясь с пола и прячась за ближайшего амбала, что в свою очередь ограждал босса, вынимая свой пистолет. – Ты привел хвост, сукин сын??
Для Вито происходящее было столь же большой неожиданностью, как и для его партнера по сделке.
Я не знаю ничего об этом!!
Голос из дальней части ангара:
Вылезай, плешивый! Мы знаем, что ты здесь!
Уходим! – прихватив пакет с Цуруги и статуэткой, Роззи с телохранителями поспешил покинуть помещение через вторую боковую дверь. Карденос попытался продвинуться следом, но для него, захлопнувшаяся перед самым носом дверь, не поддалась, судя по всему чем-то подпертая снаружи.
Что за черт? – он пару раз ударил дверь плечом, но тщетно. – Твою мать. Cabeza de sierra. Baboso. Соmе mierda!! – матерясь сквозь зубы и не слыша себя за шумом моторов подъехавших машин, он побежал к столу за своим оружием. Только он успел схватить пистолет, как главную дверь вынесло взрывом и в комнату повалил дым.
Мне крышка… – обреченно подумал вечный неудачливый беглец, выбегая из задымленной комнаты в ангар и прячась там за коробками, намереваясь отстреливаться и уповать на возможный обходной путь. Тем временем енот с его служаками уже поспешно садились в их бронированный лимузин.

+1

621

Как ни странно, опасения Цуруги подтвердились. Поначалу, она ещё ощущала присутствие мексиканца, но потом эта связь начала постепенно угасать. Последнее, что она успела от него уловить, это лёгкая досада и чувство утраты. Далее дела начали принимать куда более странный оборот. От рук, что её держали нечего, кроме бесстыжей алчности и жажды власти не исходило. Очень знакомое чувство. За время своего пятисотлетнего сна, подобные люди часто её использовали в качестве оружия в своих корыстных целях. Но она пока не спешила что-либо предпринимать. Присутствие Вито ещё слабо ощущалось, возможно сделка пройдёт нормально и её вернут обратно. Зачем срывать её сейчас?
Внезапно в пространстве повисло какое-то напряжение, которое потом резко переросло в паническую тревогу и даже страх смерти. Снаружи явно происходило что-то неладное. Оставалось дождаться, когда напарник вооружится ею и решит проблему за несколько ударов. Но этого не произошло... Присутствие Вито начало быстро спадать на нет. Его... убили? Почему-то от этой мысли её сердце начало наполняться скорбью и ненавистью. В таком состоянии любая мелочь могла вывести её из равновесия, не говоря уже о смерти пускай не настолько близкого, но всё же человека.
Находясь в своём лимузине, мистер Лузиано мог почувствовать некую неисправность в системе климат-контроля дорогого автомобиля. В салоне стремительно повышалась температура и становилось трудно дышать. Пакет в котором перевозилось магическое оружие расплавился и через секунду на этом месте уже находилась ни чем не примечательная девочка-подросток. Всё бы ничего, но атмосфера от неё исходила очень нездоровая...
- Не прощу... - повторяла она тихим голосом, угрюмо смотря в звериные морды, пока не сорвалась на крик. - Не прощу!!!
Дав волю чувствам, девчонка уже не могла себя контролировать и наружу полезла обратная сторона её сущности. Воспламенив своё тело, а потом и всё вокруг, Цуруги не до конца осознавала, что творит. Демоническое пламя заполнило весь салон, от чего внутри образовалось сильное давление и вышибло пулестойкие окна. Вскоре машину разорвало в клочья, разбросав горящие обломки и тела по округе. Может быть кто-то поспешил покинуть машину до происшествия и выжил (еноты вообще живучие твари).
Существо из огня и металла медленно показалось на фоне полыхающего на месте автомобиля пламени. Оно чувствовало ауру живых существ и направлялось к месту его скопления, а именно к ангару. Сейчас ею двигала только жажда крови и ничего больше. Крики и звуки выстрелов только раззадоривали некогда спящего демона.
Ангар был уже близко. Банда его штурмовавшая оставила несколько своих людей у входа. Живое оружие угрожающе всё  приближалось и приближалось, приговаривая что-то на странном языке.
- Koroshimasu...
- Это что ещё за тварь?!! - охреневшие от сего зрелища бандиты тут же открыли пальбу.
Тварь же действовала не бездумно, а словно какой-то древний воин ловко уходила с линии огня, и, достигнув своей цели, срубила несколько голов длинным клинком, что отрастила из своей руки. Последнего полусгоревшего амбала она волочила до самого ангара и им же проломила главные ворота. Оказавшись в тылу ничего не понимающих кандидатов на испарение, Цуруги приподняла металлическую когтистую лапу с которой стекали остатки некогда живого тарана. 
- Omae wa mou shindeiru...
Не успев открыть достаточно плотный огонь по персонажу из тёмного фэнтези, те, кто стоял вблизи сгорели практически моментально. Остальные же отстреливались и отступали. Вероятно, чтобы перегруппироваться и притащить вооружение потяжелее. В любом случае демонюга сейчас чувствовала поблизости только один источник жизненной энергии и она исходила откуда-то из-за груды ящиков. Но по мере продвижения её крыша постепенно вставала на место. А вместе с тем приходило осознание того, что её время стремительно истекает, а человек скрывающийся за теми коробками являлся никем иным как её недавним партнёром. И он ещё жив.
Перемахнув через препятствие, бронированное нечто склонилось перед парнем, и, будто удостоверившись в его личности приняло форму клинка, что с лязгом воткнулось у его ног и слегка оплавило напольную поверхность.

+2

622

Случился, наверное, худший из раскладов. Беглец и подумать не мог, что за ним могли вести столь пристальную слежку, что не упустили из виду, не смотря на все его петляния по городу. Хорошая была задача, что заключалась в поиске допущенных ошибок, но думать об этом не было времени. Судя по упорному натиску, живым его брать уже не собирались, так что стоило приложить все усилия, чтобы сберечь свою шкуру. Или хотя бы гордо продлить минуты остатка своей жизни, на тот случай, если удастся дождаться подмоги со стороны своих товарищей или… Цуруги. Если она вернется. Любопытно, как она там. Осознает ли она, что попала в чужие руки? И какова будет ее реакция, когда она обратится в человека и убедится в этом воочию? Обвинит ли своего временного напарника в том, что не смог сохранить ее при себе? Да уж, помощь этой девчушки сейчас необходима как никогда, вероятно потому он так лихорадочно размышлял о ней, пока перезаряжал пистолет и возвращался к отстрелу противников. Но пока он держался. Ему удалось скрыться за неплохим убежищем, откуда помещение ангара было видно лучше всего да и в целом с прицелом у парня не было проблем. Пару громил он ранил, одного убил выстрелом в грудь, еще нескольких загнал прятаться за препятствия. По нему самому тоже палили во всю, но пока все обходилось без последствий. Пару раз пуля пробила угол коробки точно возле его головы, но нашедшийся снайпер, получив ответку в виде снаряда в плечо, вряд ли уже сможет так хорошо выполнять свою работу. Так не могло продолжаться вечно и в конечном итоге удача отступила. Патроны кончились.
О, превосходно мaldito sea… – выругавшись, Вито поспешил скрыться с линии огня. Но на этом веселье не кончилось, так как тут же из-за угла на него выскочила туша. Они там все сплошь дикое зверье и порой бросаются столь же бездумно, как науськанные псы. Или быки на арене. Этот тип как раз и был быком, видимо, вконец ошалевшим от неприкосновенности мерзкого человека, что уже положил несколько его собратьев. Бандита это застало врасплох и он едва успел отскочить в сторону от несущейся в его сторону груды мяса. Но это не помогло. Блеснувшее в чужой руке лезвие ножа утонуло где-то в распахнутой куртке и резануло по ребрам.
ТВОЮ МАТЬ!! – туша пролетела мимо. Мужчина рухнул, но тут же, превозмогая боль, провернулся на мыске, ударяя ногой по ногам соперника. Как только тот потерял равновесие, то сразу же получил ответный удар ножа, но теперь в горло. Зажав бок ладонью, Вито осел на пол и приложился спиной к коробке. Рана была не смертельная, просто глубокая царапина, но крови было как-то многовато, да и в целом ощущения так себе.
Уф… очередной шрам… везунчик. – мужчина хрипло засмеялся, а потом застонал, то ли от боли, то ли от осознания, что рана вряд ли уже успеет затянуться. И в какой-то момент ему вдруг стало все равно. Переполняющее чувство досады переросло все пределы и обратилось в банальную обиду на этот чертов мир разумного зверья, что без спросу затянул в себя никому не мешавшего человека. Наверное, он уже никогда не увидит дом, родителей, младших сестер. Мысли об этом заполнили его сознание и заняли его на какое-то время, пока вдруг Вито не почувствовал неладное. Если до этого в зале все время что-то шумело, гудело и материлось, то теперь там стояла тишина. И только ощущение какое-то странное, будто бы кто-то сотрясал землю и нагревал воздух, приближаясь. Мужчина не двигался, с выжиданием прислушиваясь. И тут вдруг что-то перемахнуло через ящик и возникло прямо перед ним.
Ох Дьявол. – мужчина сперва поразился увиденному, но потом каким-то неясным образом все же признал в существе свою спутницу. У него было миллион причин радоваться встрече с ней, так что он не скрывал своих эмоций, что так и отразились на лице. Без лишних слов то, во что превратилась Цуруги, обратилось в оружие и у Карденоса вновь зародилась надежда. Оказавшись в руке, вещь тут же придала сил как физических так и моральных, от чего тот даже на время забыл о своей ране.
Пора выбираться... – и он вышел из своего убежища. Снаружи никого не было, только следы крови виднелись тут и там, вместе с подстреленными и обгоревшими трупами. Вито так дошел до самого выхода из ангара, как к нему на полной скорости подъехало несколько новых машин с подкреплением и резко затормозило у порога. Правда, увидев так спокойно стоявшего человека на фоне трупов их товарищей, пассажиры слегка стушевались. И не зря.

Спустя некоторое время к ангару уже подъехали пожарные машины, что усилием многих насосов силились потушить разбушевавшийся пожар. В огне отыщут истлевшие кости и остатки разломанных машин, но вряд ли смогу определить обстоятельства произошедшего. Правда, сгорело не все. Одна из машин вражеской банды сейчас покидала индустриальный район и направлялась в сторону бедного спального района, в котором этим же днем подавали свежие свиные отбивные.

---> Low Row дом №5

Отредактировано Vito (1 Мар 2017 02:03:07)

+2

623

---Начало игры---
Прохладный осенний вечер опустился на город. Ветерок, свистящий в переулках, нагнал низкие тёмные тучи, цепляющие верхушки обелисков-небоскрёбов, символов прекрасной жизни. Трудно было разобрать, несли ли эти облака потоки живительной влаги всему сущему, суетящемуся внизу, или же просто призывали видимый мир ко сну, проникшись тьмой после раннего заката. Хорошо бы дождь. Майкл поправил капюшон толстовки и сдержанно улыбнулся, глядя в небо.
- Зелёный, товарищ. - Оклик незнакомца, что перешёл уже полдороги, вернул парня из глубин задумчивости в реальность. Смерив мужчину взглядом и кивнув в благодарность, парень быстрым шагом двинулся по дороге.
Плотный рюкзак с пожитками, оттягивающий плечи, грел душу. Где бы ни пришлось сегодня ночевать, по крайней мере, не натощак. Жаль, что подработка накрылась. Компьютеры для меня - простое дело, а так ещё и платили прилично. Придётся искать ещё и источник дохода... Наличие сменной одежды на случай очередной погони тоже было хорошим фактом. Тёмная серо-синяя кофта с популярным принтом и свободные чёрные джинсы: набор был подобран Аджином в первую очередь из соображений скрытности, а уже во вторую - практичности. Не привлекать много внимания, когда поблизости мало народа, а при острой необходимости хорошо раствориться в толпе. Да уж, за год я научился делать это с завидным успехом. Горько усмехнувшись, он поудобнее устроил свою ношу, вернул руки в карманы и продолжил идти, поглядывая по сторонам.
Приятный запах коснулся ощущений Майка. Он замедлил шаг, чтобы найти его источник. Большого туда поиски не стоили - небольшое кафе с яркой, привлекающей внимание вывеской, расположилось прямо по другую сторону проезжей части. На несколько секунд им овладело желание зайти, заказать чего-нибудь наименее полезного и наиболее питательного, чтобы потом спокойно посидеть, немного отогреться и попытаться насладиться... Но простого напоминания самому себе о поставленной цели и данной ситуации было достаточно, чтобы пересилить радужную перспективу и пойти дальше. Никаких поблажек, пока не найдёшь укрытие, или...
На очередном перекрёстке парень остановился и поглядел направо, где начинались нужные ему улицы. Рука практически машинально вынула из кармана фото девушки, на обороте которого было записано всё, что удалось выяснить о её местонахождении, а также пара ремарок о том, что следовало сообщить. Парнишка уже знал о побочных эффектах своего воскрешения, так что начал принимать соответствующие меры. Он горько усмехнулся. Чувствую себя склеротиком из-за всего этого... Мысли о смерти уже не были такими пугающими, как несколько лет назад, лишь заставляли хорошенько осмотреться на предмет преследователей, по вине которых она может вновь настигнуть Аджина. И это ещё будет неплохим исходом. Дыра в животе или в голове лучше, чем наркоз и бесконечность, полная боли...
В этот раз он не проморгал нужный сигнал светофора и уверенно перешёл дорогу, направившись вдоль домов чуть медленнее. Я должен найти крышу над головой, хотя бы на пару суток. А ещё... Асигава Кин. Я должен найти её и сообщить о Руперте. Придётся изрядно попетлять в этих кварталах и закоулках...

+1

624

-Начало игры-
Очередной скучный и учебный день прошел, и студенты всех мастей и возрастов отправляются домой. По крайней мере, те, кто хочет домой. Разумеется наша «азиатская»  подруга из их числа. Казалось бы, ей всего девятнадцать и ей самая пора тусить с подругами после занятий, однако дождь и отсутствие зонтика позволили ей откосить от этого дела. Не поймите не правильно, девушка ценила своих друзей, но сегодня ей хотелось экстрима. Экстрима, которого подруги ей дать не могли, а вот её симбионт мог.
Собственно именно из-за симбионта девушка прямо сейчас прощалась со своими подругами, которые отправились по домам. Ну а девушка пошла под дождём, не имея зонтика вдоль аллеи. Она бы могла использовать симбионта уже сейчас, но вокруг полным полно других студентов, которые ушли с ней в одно время. Она вместе со всеми составляла довольно большую массу живого мяса. Девушке уже сейчас хотелось всё бросить перевоплотиться и наконец-таки полететь на своей паутине, однако так как веном это большой секрет она кое-как сдерживалась.  К счастью сдерживать желание палета пришлось не долго. Где-то, через пятнадцать минут сплошной ходьбы  часть толпы остановилась на автобусной остановке. Там она откололось от основной массы людей, добежала до ближайшего переулка и кинула рюкзак на пожарную лестницу.

Заметив, что девушка поспешно оставила свой рюкзак, она снова взяла его в руки и проверила, что рядом нет свидетелей. Затем снова положила рюкзак под лестницей и встала по среди переулка. Острые капли дожди били по лицу девушки, пока её одежда, словно по волшебству начала изменяться. Нет, магией она не владела, просто её симбионт притворялся этой самой одеждой и прямо сейчас менял свой облик.  Одежда резко чернела и покрывала все тело девушки, плотно прилегая к каждому участку. Симбионт выделал свои участки, имитируя голое тело Кин, только с сапогами, из-за чего стороны могло казаться, что на человеке одет, латекс или же спандекс. Однако клыкастое лицо, созданное для сокрытия личности говорило немного о другом.
-Наконец- Проговорила девушка пробуя своим новым длинным языком воду на вкус. Затем она прихватила свои вещи и прыгнула на стену переулка. По ней она быстро забралась на крышу не очень-то высокого здания, оставляя на нём следы когтей.  После на углу крыши осмотрела привычный для себя маршрут и выпустив паутину начала своё путешествие домой.

+1

625

Чем больше шагов Майкл делал по малознакомой части города, тем больше его настроение соответствовало небу над головой. Да-а, неприветливый район... Но местность довольно удобная. Меньше высоток, сносные дворики, переулки достаточно широкие. Только бы тупиков было немного, это может быть не с руки.
На капюшон упало что-то маленькое и достаточно плотное. Парень остановился и потрогал место попадания. Влага. Улыбнувшись, он поглядел вокруг, замечая всё больше тёмных пятен на сером асфальте, ещё успевающем прогреться днём. Дождь. Хороший знак. Наслаждаясь посланной небесами прохладой и совсем не боясь вымокнуть, Майк поправил рюкзак и продолжил путь.
По пути, наряду с простыми прохожими и работягами, то и дело по сторонам виднелись компании сомнительных личностей. Аджин старался максимально их избегать, поворачивая на первом удобном перекрёстке и запоминая дорогу. Не стоит сейчас светиться перед прихвостнями местных воротил. Сперва заработаю немного репутации в самом низу, зарекомендую себя как хоть сколько-то исполнительная персона, а уж тогда...
- Эй, там, в капюшоне! Иди-ка сюда!
Резкий и уверенный окрик заставил парня быстро обернуться, чтобы посмотреть на зазывающего. Бритоголовый мужчина в майке и чёрной кожаной куртке шагал впереди группы из трёх человек, которая уже направлялась к избранной жертве бодрым шагом. Чертыхнувшись и выругавшись про себя, он отвернулся и продолжил идти быстрее, пытаясь отдалиться. Сердце застучало беспокойно, кровь шумела в голове, а мысли слегка путались, перемешиваясь с картинками того, что может случиться в конце этого "тёплого приёма". Мне вообще не следовало реагировать! Тяжёлая рука сдавила плечо и развернула Майка прежде, чем ботинки прохожих начали звучно шлёпать по образующимся лужам.
Мужик криво улыбнулся, сверкнув золотистой пломбой, пока его подельники вставали вокруг парня, - Постой, приятель! Куда спешишь?
- Дайте мне спокойно пройти, или я вызову полицию. Никому из нас не нужны неприятности. - Ответил он ровно и сдержанно, но достаточно громко, зарывая лицо глубже в тень капюшона. Бл*дь, да почему именно сейчас?.. Рука в пустом кармане пошевелилась и отработанным движением сымитировала хватку на ноже. Приятно было отметить, что это не ускользнуло взора напрягшегося громилы, но ситуация становилась всё хуже.

+1

626

Уже привычный паллет всё по-прежнему доставлял определенное удовольствие. Это было чувство лёгкости смешанное с адреналиновым всплеском и ускоренным сердцебиением от малой толики страха. Чувство, которое трудно описать словами, но легко достижимое благодаря возможности перемещаться во всех направлениях. А если добавить к этому ещё и высокую скорость, которой девушка достигала с относительной лёгкостью. Ветер, бьющий по защищённым ушам. Головокружительные прыжки, сальто, выверты, воздушные кульбиты, высокая скорость и сам факт того что стоит произойти одной ошибки и ты разобьёшься, всё это делало Кин адреналиновой наркоманкой. Каждый такой паллет приводил её мозг, чуть ли не в состояние эйфории, а её скорость реакции позволяла ей видеть все свои фокусы в замедленной съемке. Во время паллета бывали моменты, когда ей казалось, что у неё выросли крылья. Однако она не поддавалась этому чувству в полной мере, так как осознавала, что одна ошибка и ей дорогу в больницу, если не в морг.
К несчастью для неё это чувство было не долгим ведь до её дома осталось не то чтобы много времени. Она помнила о своей цели, хотя порою и старалась забыть, чтобы лучше погрузиться в эти чувства полёта и лёгкости.  Однако у неё была странная потребность. Потребность отведать чужой крови, а для этого будет лучше если она не оставит никаких следов.
Когда Асигава подлетела к своей квартире, он решила не пользоваться способностями хамелеона, из-за дождя. Ведь дождь, который добавил свою долю фана, во время полёта выдавал её с головой. А  значит, и прятаться, маскируясь под кирпичную стену ей смысла не было.
Девушка нала один из специальных ключей в своей сумке и открыла окно. Заползла в свою квартиру, кинула сумку на кресло, а после проверила, не было ли в её квартире гостей.  К счастью не было, по крайней мере, ничего не украдено, а новых вещей соседей или от кого-то ещё не добавилось. Даже записок под дверью не оказалось.
То, что я живу одна это конечно хорошо, но было бы неплохо иметь соседа способного платить ренту - Кин прыгнула на подоконник, после чего симбионт закончил её мысль.
И которому было бы не плохо вскрыть горло в случаи раскрытия нашего секрета
Мысленно кивнув симбионту, девушка выползла из квартиры, закрыла окно на ключ и прыгнула на ближайшую стену. Осмотрев переулок своего,  дома и убедившись, что под ним нет незваных гостей, она забралась на крышу. Затем она пустила паутину на ближайшее здание, и с силой раскачавшись, вновь приступила к паллету. К сожалению не бесцельному как она сама того хотела, а чтобы найти себе новых жертв. 
Получив дополнительную дозу адреналина и эйфории, девушке вновь казалось, что мир вокруг неё замедлился.  Замедлился на столько, что благодаря симбионту она могла ориентироваться на высоких скоростях. Ей даже казалось, что она видит каждую капельку дождя и через каких-то пару сот метров ей на глаза попалась какая-то шпана готовящаяся разборки. Решив не упускать возможности, она приземлилась на один углов здания. Она прекрасно видела всех участников конфликта. В прочем, как и они, могли её видеть, если бы подняли свои головы на нужный угол, но эти ребята совсем не оглядывались по сторонам.  Насчет камер симбионт особо не беспокоился, ибо он находился вне зоны из действия. В этаком слепом пятне. Наблюдая за конфликтом, симбионт и девушка синхронно думали и надеялись на то, что шпана заведет несчастного в узкую улочку. В улочку, где она всех их выпотрошит, вскроет глотки и насладится их сладкой кровью из железа. В улочку, где судьба всех участников конфликта будет единой.

+1

627

- Слышали, братва? Полицию он вызовет! Ха-ха-ха! - Бритый от души веселился. Его развязный настрой и излишняя уверенность в силах дали Майку шанс. Не успел неприятель со своей ватагой отойти от услышанного "каламбура" и продолжить развлекаться в ином ключе, как парень резко дёрнулся вперёд и в сторону. Манёвр удался, фора в несколько секунд в этой ситуации уже не казалась чем-то несущественным, тем более с учётом его неплохих спортивных данных.
Быстро опомнившись, троица кинулась вслед, - Куда дёрнул, шпана!? Лови его!
Началась погоня. Дыхание пока было ровным, хоть сердце и колотилось быстро, а в голову заползали коварные отголоски страха. Аджину было не впервой так бегать, в том числе и по городу, но привилегия делать это в незнакомом районе оказалась весьма сомнительной. Посетовав на то, что придётся выкинуть из головы весь запомненный маршрут, Майк дёрнул в первый сворачивающий переулок.
Несколько баков для мусора, пара быстрых и узких поворотов... Забор. Глянув вверх, он цыкнул с досады и прыгнул, подтягиваясь. Когда преграда уже практически была преодолена, что-то резко остановило его, как будто он зацепился. Но сиплое дыхание и матершинные проклятия намекали на другое. Вот у*бки! Недолго думая, чтобы не дать преследователям время вытянуть его обратно, он резко развёл руки, затем согнул и скрестил, высвобождая из лямок. Приземлившись с кувырком в небольшую лужу, он отбежал и обернулся, хватая ртом воздух. Двое уже лезли вслед за ним, а бритоголовый, глядя яростными глазами, резким движением вспорол и отшвырнул рюкзак. Затем он направил поблескивающую полоску стали в сторону парня, - С тобой будет то же, сука!
Времени рассусоливать не было ни мгновения. Аджин тут же дёрнул дальше. Дыхание сбивалось, но остатки сил и перспективы в случае поражения заставляли шевелить ногами, не сбавляя темпа. Покинув переулок, он быстро поглядел в стороны и рванул через пустую проезжую часть. Где же вы, прохожие, когда так нужны?.. Топот и плеск воды приближались. Не оставалось иного выбора, как снова нырять в узкую улочку между домов в надежде стряхнуть с хвоста назойливых ублюдков.
В этот раз повезло больше - после первого поворота не было видно никаких препятствий, только следующий угол стены. Приближаясь к нему, Майкл услышал новые звуки, осознать которые удалось лишь почувствовав последствия. Резкий выдох и приближающийся свист, перемежающийся с перестуком капель.
Левое плечо пронзила острая боль, от которой свело дыхание и вспыхнули яркие жилки в глазах. Хрипло выдохнув почти весь воздух разом, он на ходу сгорбился и избавился от ножа. Новая порция ощущений была слишком сильной, чтобы человек смог её перетерпеть, и он громко вскрикнул... но не перестал бороться. Пусть уже осознавал, что тщетно.
Истинное отчаяние пришло, когда за вожделенным поворотом оказался тупик. Майк стоял перед ней и надсадно гонял воздух, с силой пропихивая его в лёгкие, словно вытащенная на берег рыба. Топот приблизился, прекратился на пару секунд, а затем последовал удар чем-то металлическим точно по раненой части тела, да такой силы, что юношу отбросило и развернуло.
Завывая сквозь стиснутые зубы и судорожно сжимая руку, Аджин с ненавистью и презрением смотрел на три подсвеченных фонарём силуэта, возвышающихся поблизости. Тот, что стоял посередине, передал другому кусок трубы и перехватил финку другой рукой, медленно приближаясь, - Вот и попался, спринтер недотраханый. Сейчас мы тебя разделывать будем... Сперва вскрою тебе колени, чтобы больше не скакал...
Выбора не остаётся... Похоже, твоё время пришло... Чикаге... В бордовых глазах сверкнула искорка ярости.

+1

628

-Началось - Прорычал симбионт, когда один из участников конфликта вырвался из захвата и побежал в сторону. Увы, девушка не смогла разглядеть действия парня, поэтому как он освободился, симбионту осталось неведомым. Вскоре и остальные участники сие действа кинулись за беглецом. Ну а Кин прыгая от стен, последовала за ними, думая вмешаться и убить хотя бы одного, прежде чем бандиты загонят свою жертву в угол.
Так, собственно говоря, началась погоня в низу и слежка наверху. Девушка прыгала от одной крыше к  другой, время от времени прыгая ещё и по стенам. При этом она не позволяла себе пустить паутину, чтобы не потерять преступников с поля зрения и самой не попасть под прицел камер. Ну и само собой девушка не забыла оценить участников погони и их жертву.
Тот, что бежит впереди собственного визга был хорош. По крайней мере, бежит не плохо, возможно даже занимался или занимается лёгкой атлетикой. Но если не знает района, он не сможет оторваться.
Скоро парень рванул в ближайший переулок, а преследователи за ним. Кин же используя свои когти, сделала не менее резкий поворот, осыпая каменную крошку. Она приземлилась на пожарную лестницу. Посмотрела на ход погони ещё секунду, определила свою следующую цель, после чего сгруппировалась  и совершила мощный прыжок. Целью была крыша здания за угол, которого пробегал «спринтер» и когда девушка приземлилась на его краю, за угол заворачивали преследователи.
Кин продолжила свою слежку вне зоны покрытия камер, и прекрасно видела что «курьер» больно уж легко избавился от своего груза. Он побежал дальше, оглянувшись лишь на мгновение. Девушка проследила за его взглядом и поняла, что этот парень кто угодно, но точно не курьер. Слишком уж легко он бросил свою сумку, а с учётом скорости его бега вариант с переносом наркотиков или нелегальных веществ внутри самого парня отпадает сразу. Однако ради любопытства Кин все же спустилась. Девушка спрыгнула с крыши прямо к сумке, когда бандиты оказались достаточно далеко чтобы не услышать её.
Всё как мы и думали.
Содержимое сумки вывалилось наружу, что позволило симбионту не тратить время на обыск и сразу же продолжить погоню. Бандиты не успели далеко уйти и девушка, прыгая по стенам зданий, выше поля зрения камер быстро их нагнала.  Затем спринтер выбежал на довольно широкий переулок, на котором опять же нет прохожих:
- У всех внеплановый выходной? – Кин недолго думая совершила мощный прыжок и прямо во время полёта пустила паутину на угол здания. После она резко дёрнулась вперёд и, приняв обтекаемое положение, пролетело оставшееся расстояние словно пуля. Затем девушка встала на край здания и продолжила свою слежку, спустившись на уровень стен. Учитывая специфику района парня, загнали в слепую зону.  По крайней мере, в этой части района его никто уже не увидит, а найдут разве что бомжи.
Когда в парня начали метать ножи, девушка позволила себе спуститься на пару этажей, ниже встав на чужой балкон.  С этого места открывался вид на тупик, в который загнал себя неизвестный пацан. Девушка же зашла в этот тупик, вслед за ними используя паутину, приземлилась на стену и быстро поползла по ней.
Когда же парня склонили на колени, девушка совершила ещё один прыжок на стену, из-за которой и образовался тупик. После с яростным рычанием отскочила от неё прямо в главаря этой шайки, сделав себе когти.  Как результат девушка повалила главаря на землю, а следом за ним и двух его подчиненных, что встали слишком близко. Прежде чем они успели что-то сознать девушка, впилась когтями в плечи главаря и одним укусом мощных челюстей откусила ему кусок гортани. Сладкая кровь тут же полилась рекой и Кин без особых раздумий использовала свой язык, чтобы и кровь вылакать и на оставшийся десерт посмотреть. Бандиты явно были в ужасе, один  даже застыл от страха, а второй недолго думая  попытался убежать. Кин тут же бросилась на него и вцепилась в него своими мощными зубами. Откусив солидный кусок плеча, девушка отпрыгнула от него, повалив тем самым на землю и приземлившись,  притянула его паутиной и насадила новообразованные шипы.
Наконец настала очередь третьего бандита, который пришел в себя и, взяв железную трубку, попытался ударить девушку симбионта. Однако прежде чем он успел приблизиться, бандит получил щупальцем по лицу, которое рассекло ему губу. Он попытался встать, но девушка уже прыгнула на него, отобрала трубу и, развернув его лицом к себе начала потрошить, используя когти на руках. Кин буквально выпустила ему кишки и в какой-то момент покрылась бы кровью, если бы не всё смывающий дождь. Заметив, что кровь двух других уже размыта водой  симбионт вгрызлась в горло и этому несчастному, тем самым добив.
Девушка чувствовала пьянящий запах крови и не менее пьянящий вкус. Она не долго, думая начала наслаждаться кровью своей последней жертвы. Её рот  принимал в себя все ещё тёплую «живую кровь» умирающего человека и от осознания этого Асигава не вольно возбуждалась. Симбионт же откликался на это, принимая более, анатомические формы  из-за чего эта парочка больше стала похожей на живой организм, нежели на человека носящий столь странный костюм. Однако вскоре свежая кровь закончилась и на её место пришла кровь разбавленная водой, слишком сильно он выпотрошила парня, вскрыв ему не только живот, но и грудную клетку.
Поняв, что с этой жертвы крови не будет,  девушка повернулась к жертве «хулиганов». Она была достаточно возбуждена, но в тоже время хотела ещё крови. Симбионт же напоминал, что оставлять свидетеля в живых не практично и рекомендовал девушке совершить новый грешок. А именно поступить как чёрная вдова.

[dice=3872-1:3:0:1)Симбионт просто уходит, оставляя парня со своими мыслями. 2) Девушка, повинуясь здравому смыслу, пытается его убить, однако остатки совести не дают ей этого сделать. Как следствие Веном просто выкидывает парня из переулка и возвращается домой. 3) Кин подается на уговоры симбионта и, прижав парня к стене, встает на эту самую стену начав облизывать его зыком, в интимных местах, попутно разрывая его одежду и оголяя торс. Однако лицо, которое показалось девушке смутно знакомым, не даёт ей закончить начатое и Асигава, опомнившись, бросается прочь на своей паутине. ]

Отредактировано Асигава Кин (5 Май 2017 23:54:22)

+2

629

Аджин удже всерьёз фокусировался для применения чёрной материи. Игнорировать боль, отвернуться от страха, приглушить ярость... Получается. Сейчас я вас всех...
Внезапный, неизвестный звук где-то позади заставил парня резко поднять голову. На стене расположился неизвестный тёмный силуэт, рассмотреть который не удалось из-за темноты и дождя... а ещё оттого, что он резко кинулся в сторону отморозков примерно в ту же секунду, как Майе его увидел. Дальше всё происходило стремительно. Лысый лишился глотки и, наверное, большей части трахеи, один из его подельников, что попытался убежать, попрощался с куском плеча, встретившись затем с шипами, а третий бандит, попытавшись дать отпор, получил по морде, наверное, ещё более сильный удар, чем тот, которым повалили самого парня. Затем фигура прыгнула на него, прижав к земле, и резво начала притворять в жизнь то, что должно было случиться с Майклом, используя когти.
Три немаленьких, неслабых и достаточно смелых мужчины были лишены жизни эффективно и немилосердно.... И, в процессе их убийства и после падения последней жертвы, существо наслаждалось их кровью, буквально упиваясь ей. Во время того, как она, словно вампир, вцепилась в шею последнего тела, Майк мог поклясться, что видел, как её костюм шевелился. Может быть, это было что-то под ним, но движения были очень уж... естественными, присущими чему-то живому, и нет смысла списывать увиденное на боль, потерю крови или стену дождя.
Парень лежал, боясь пошевелиться, и во все раскрытые глаза наблюдал за неизвестным спасителем. Точнее, спасительницей - фигура явно принадлежала женщине. Когда она, покончив с кровавым пиршеством, повернулась к нему, холодок пробежал по коже. Чтобы рассмотреть больше сюрреалистических и жутковатых деталей, Аджину хватило тех нескольких секунд, которые фигура просидела в статичном положении, словно раздумывая, что же делать с последним выжившим. Покров существа был полностью чёрным, за исключением двух белых пятен на голове, на месте глаз, и какого-то символа на груди, похожего на насекомое. Если задние конечности больше всего напоминали облегающие сапоги, то остальное тело, судя по всему, имело свойство менять свою форму или, по крайней мере, создавать те чёрные нити, которыми был притянут второй и ударен третий бандюга. Но самыми выдающимися из общей картины деталями были невероятно широкий рот, прямо усеянный острыми игловидными зубами, и длинный, тонкий язык.
Исчезла эта ночная охотница также быстро и почти также тихо, как появилась. Парень лежал и глядел в то место, где тёмная фигура покинула его поле зрения. Это продолжалось, пока о себе не дали знать глубокая рана на плече, слабость после мощного стресса и холодный ливень, который всё никак не хотел уняться. Майк поднимался на ноги, опираясь здоровой рукой на стену, но всё равно улыбался. В итоге, дождь всё же был хорошим знаком...
Оценив обстановку, он обшарил карманы на одежде мертвецов, стараясь особо не глядеть на их состояние, забрал нож бритоголового и решил рискнуть - вернуться к тому переулку, где остался порванный рюкзак. Посмотрим, что уцелело. Хоть лоскут ткани с кофты на перевязку отрежу. Всяко лучше, чем брать непонятные тряпки из мусора... На проезжей части до сих пор было пустынно, хотя неподалёку виднелась недавно припаркованная машина. Холодно и раздражённо вздохнув, парень потопал дальше, нырнув в зияющую меж домов бездну прохода.
Мародёр целился словно назло. Джинсы превратились в шорты, а кофта была безнадёжно испорчена широким диагональным разрезом с обеих сторон. Отрезав от неё рукав, парень отбросил ненужное более тряпьё и продолжил осмотр. Большая часть денег уцелела, хоть и изрядно промокла. В любом случае, неплохая новость, деньги есть деньги. Думаю, этого должно хватить на новую одежду, если прибавить к тому, что я с них собрал... Ладно. Распоров рукав вдоль, Майкл перевязался прямо поверх толстовки, затем убрал нож и достал из рюкзака последнюю вещь - свой неприкосновенный запас, шоколадный батончик и бутылочку воды, которая потеряла треть объёма из-за обширного разреза на боку.
Ел он уже на ходу, попутно размышляя, куда сейчас податься. Я устал и ранен. Мне явно следует искать прибежище. Стучаться в каждый дом подряд дочно не стоит... Поищу многоквартирный, поприветливее с виду... Искать, разумеется, пришлось не долго. Хоть район и не был спальным, но небольших общих домов здесь хватало. Встав перед дверью, он тяжко вздохнул и набрал код вахты на домофоне.

[dice=1936-1:2:0:1 - Вахтёр помог Майклу с нормальной перевязкой раны и пустил к себе переночевать, пообещав спросить, где искать девушку с фото. 2 - Майкл, сам того не подозревая, попал прямиком в нужный дом, и вахтёр решил сразу отвести его к девушке.]

+1

630

Кини. Почему мы не убили этого человечишку. – Вопрошал Симбионт всю дорогу до дома. Сама же Кин не отвечала ему, пока они не добрались до дома. Уже там он снова стал походить на обычную одежду  в виде трусиков c майкой, под которой был лифчик. И только после того как Кини плюхнулась в кровать доставая из своей сумки мобильник дабы проверить сообщения от своих подруг таки ответила симбионту:
- Он нас все равно не знает. Учитывая, что он не преступник его убийство было бы лишним.- После этого симбионт понял, что девушка ещё не достаточно созрела для убийства невинных.  Даже для того чтобы убрать лишних свидетелей.
Кин тем временем читала сообщение от своих друзей. Судя по их содержимому ничего важного там нет, ибо её лицо оставалось  неизменным, а симбионт не проявлял никакого любопытства. С другой стороны реклама одной кондитерской заставило девушку волноваться, ведь эти ребята прислали ещё и фото тортика по СМС. После этого девушка вспомнила о шоколадном мороженным у себя в холодильнике. Выключила телефон, встала с дивана и пошла к своему рыцарю сытого желудка и открыла дверцу морозилке, из которой достало это самое мороженное.
Поставив  его подтаивать, девушка достала из сумки свои учебники. Затем она открыла своё домашнее задание и, приступила к зубрёшке права, и своих конспектов с лекций попутно едя мороженное. Через некоторое время зубрёшки и повторения своих знаний она врубила свой компьютер и начала посматривать новости. В новостях ничего особо полезного не было, разве что известные штабы наёмников были кем-то разгромлены.  Эта новость уже успела устареть, а самой Кин легальные организации наёмников ей были неинтересны. А вот то, что выкидывает криминал.
Разумеется, новостей о недавних убитых не было. В прочем, как и об остальных. Учитывая, что новости о жестоких убийствах совершенных ею нет ни слова, то можно сделать пару выводов. Либо трупы были успешно убраны их собратьями по преступному синдикату, либо полиция и власти не хотят говорить о новом игроке в городе. Считай они её обычным маньяком, то о ней бы уже рассказали, так как жертвами могут стать и обычные граждане. Вряд ли полицейские настолько наивны чтобы  допускать, что жертвами будут исключительно преступники.
Держу пари, полицейские ведут на меня такую же охоту, как и на преступников. А криминальные кланы уже объявили за мою голову награду.  Интересно чем начнут приманивать?
Забавно, что новости о перевозки опасных преступников из городской тюрьмы на слушанья не возбуждали интереса девушки. Вот если одного из криминальных боссов освободят, то можно и охоту начать на него. А пока он ей просто не интересен. Атак и не найдя ничего интересного девушка вырубила компьютер и посмотрела на взошедшую луну.
[dice=1936-1:2:0:1)Девушка насмотревшись на луну идёт ванную, принимают душ и после сушки волос и привидения их в порядок идёт спать. 2) Неудовлетворенная сегодняшней охотой Кин открыла окно, вновь стала веномом и начала свою охоту на криминал вернувшись лишь к рассвету. Вернулась полностью довольная и вновь став человеком улеглась в кроватку отдыхать.]

+1

631

Спал Майкл на удивление спокойно и крепко, а ещё довольно долго. Пробуждение в одиннадцатом часу тоже было довольно мирным, но всё равно неприятным. Рана на плече дала о себе знать при первых же движениях. Всё тело ныло от пережитого стресса, а ноги, в частности, ныли иначе, по-своему, из-за резкой перегрузки. Хорошо хоть не простудился. Дождь я люблю, но в меру и к месту.
Парень не хотел доставлять приветливому престарелому вахтёру больше неприятностей, чем итак пришлось, но его гостеприимность и даже некоторая приятная забота заставили Аджина избавиться от этого упаднического настроя. Мужчина подождал, пока он выспится и как следует отдохнёт, помог наложить свежую повязку и разрешил приготовить себе завтрак из любых имеющихся продуктов, а сам ненадолго отлучился - узнать у коллег по поводу Кин. За время его отсутствия юноша успел умыться, приготовить еду, расправиться с ней и даже немного поскучать, зашивая дыру на толстовке.
Случайная встреча после вчерашнего инцидента словно была резким подъёмом синусоиды жизни после самой низкой точки. Помимо помощи и крова, пусть всего на одну ночь, Майк надеялся узнать хотя бы примерный адрес, а получил самый подробный, вплоть до номера квартиры. Находился нужный дом всего в паре кварталов, в пределах пешей досягаемости. Более того, вахтёр предупредил своего знакомого, находящегося там, а ещё избавил парня от необходимости лишний раз светиться и выяснять всё по старинке - подозрительными расспросами, сеющими слухи среди горожан и навевающими дурную славу. Прямо предел желаний! Лишь бы теперь всё также стремительно не понеслось вниз...
Перед тем, как уйти, Харсуэлл-младший хотел заплатить за потраченные на него продукты и медикаменты, но старик наотрез отказался. Тогда парень аргументировал своё предложение явно низкой зарплатой на такой работе, а в ответ услышал примерно следующее: "Нуждающимся помогай безвозмездно". Пока на свете существуют такие люди, в жизни не всё потеряно. И ради таких встреч стоит жить. Искренне улыбнувшись и поклонившись на японский манер, он покинул свой "чекпоинт" и направился по нужному адресу, неся в душе частичку тепла.
На улице было прохладно, пасмурно, несколько ветрено и невероятно людно. Окружающий мир словно избирательно издевался над одним конкретным своим обитателем. Да ладно! И какого, спрашивается, хера?.. Хмурясь и минуя особо людные проспекты, Майкл размышлял над предстоящей встречей. Думаю, она меня ещё не забыла. Я же в своё время досаждал ей соперничеством на соревнованиях, пусть втихую и недолго. Да и с Рупертом мы были близко знакомы... Покой его душе. В конце концов, прошёл всего год после окончания школы. Неужели, могло случиться так много ярких событий, чтобы она меня не вспомнила?.. Хотя, если подумать, моя собственная жизнь переменилась резко, и о ней я бы не вспомнил, не случись такого несчастья.
По пути, к счастью, не произошло ничего неординарного. Даже группы подозрительных личностей куда-то делись, впрочем, по известной парню причине. Мысли помогли притупить боль и сократить прошедшее время в ощущениях, так что дорога не показалась длинной. Очутившись около угла нужного дома, он хорошо осмотрелся, нашёл глазами табличку с названием и номером улицы, хорошенько их запомнил и обратил взор на ряд окон на нужном этаже. Вряд ли зашёл бы в этот дом, если бы искал её наобум. Вот ведь как бывает. Несмотря на то, что ему были известны этаж и квартира, планировка оставалась тайной, как и расположение окон. Ладно, покончим с этим поскорее.
Войдя в дом и недолго пообщавшись с вахтёром, Аджин стал подниматься по лестнице на нужный этаж. Пройдя примерно половину пролётов, он поймал себя на том, что неосознанно, нарочито идёт медленно, при этом сердце волнительно ускорилось, а голова была полна роящихся сомнений. Апогея всё это достигло в тот момент, когда он остановился перед нужной дверью. Квартира съёмная. Даже не знаю, чего можно ожидать... В любом случае, это хотя бы квартира, а не подвал. Примерно с минуту он стоял, переступая с ноги на ногу, рассматривая дверь и подъезд вокруг. Да что же это! Соберись, тряпка! Назад поздно поворачивать. Будто сомневаясь в собственных мыслях, он поглядел на нисходящий лестничный пролёт, глубоко вздохнул, силясь успокоиться, и нажал на звонок. Вот будет неловко, если её нет дома...

+1

632

По своему обыкновению девушка встала утром, где-то около восьми часом. Протёрла глаза, выглянула в окно, прокляла свой будильник, который завиден аж на шесть часов. Затем вяло пошла ванную, где она успешно привела себя в порядок.  После она пошла, готовить свой завтрак, увы, в холодильнике её мышь почти повесилась, и ей пришлось ограничиться лапшой быстрого приготовления. Достав её из холодильника, девушка что-то промямлила про отравление всякой фигнёй и поставила завариваться чайник. Также к завтраку в виде лапши присоединился обычный чай в пакетиках. 
Когда время завтра закончилась, Кин пошла, считать свои финансы. Благо за Аренду дома она уже заплатила, и ей нужно было посчитать свои расходы на еду. Расходы на воду и купальные принадлежности наряду с предметами первой необходимости. По завершению счёта девушка спокойно вздохнула и пришла к выводу, что на текущий месяц ей денег хватит, однако придётся воздержаться от сладкого, что привело девушку в подавленное состояние.
Однако длилось он недолго, и Кин приступила-таки к уборке квартиры. Она отправила в стирку простыни с наволочками, постелила новые на свою кровать, помыла полы и даже, наконец, избавилась от пыли меж зазорами окон. Ну и пока Асигава занималась привидением кварты в божеский вид, время летело чуть быстрее, однако управилась она сравнительно быстро. Где-то за полтора часа. Благодаря симбионту время на чистку одежды ей более тратить не нужно. А если и нужно, то симбионт блестяще справляется с чисткой вещей.
Когда с уборкой было покончено, Кин посмотрела на часы, а потом на свой компьютер. Соблазнившись тряхнуть стариной и во что-то сыграть, Асигава нашла свой телефон и проверила наличие новых сообщений. Убедившись, что их нет, а друзья её звать никуда не намерены, она таки поддалась искушению и врубила свой ПК. После девушка зашторила окна, дабы свет не падал на монитор и не мешал играть, посмотрела на значок подключения и убедилась, что  интернет с ней надолго. Затем она кликнула на иконку одной из своих игр, которая представляла собой стелс экшен и приступила к игре за лысого мужика со штрих кодом на затылке.
Если честно тут девушка немного заигралась, потеряв счет времени, но так как все дела были сделаны, то сегодня можно было и полениться. Что касается магазина с продуктами, то она обычно ходит за ними перед охотой. Ну, чтобы сразу закинуть их в холодильник и улететь, удовлетворяя свою кровожадность. В прочем знай, она о том, что к ней заявятся, гость она бы поступила несколько иначе. Да она бы пошла в магазин сразу после уборки, а не позволила бы себе несколько часов игры.
Так или иначе, Кин от игры оторвал звонок в дверь. После она глянула на часы и офигела:
- Вот жжешь,… надеюсь, я ещё успею устроить себе пробежку. И кого-то там принесло?- Асигава по-доброму прокляла агента сорок семь и, позволив симбионту изобразить повседневную заглянула в глазок двери.
Это же вчерашний свидетель! Давай убьём его пока можем - Радостно воскликнул симбионт и только через секунду понял, какую глупость он сморозил. Они оба знали, что этот парень просто не мог их вычислить, увидев всего один раз в жизни, а если убить его сейчас они не узнают, зачем он пришел.  Когда они виделись в первый раз, то она была в боевом режиме, но так и не осмотрела его лицо, хотя и могла. Сейчас она вполне может узнать его, а также и то зачем он пришёл. Ей даже в голову закралась, что это Руперт пришел к ней, однако в силу его положения девушка быстро отмела эту мысль и открыла дверь.
-Кто вы? И что вам тут нужно?- Решительно спросила девушка, понимая, что парень пришел не милостыню просить. Когда же он посмотрел ей в глаза, то Асигава смогла рассмотреть его лицо, и оно показалось ей знакомым. Воспоминания об этом лице отнесли её в прошлое, в школьные годы в те времена, когда она была звездой спортивных мероприятий, по крайней мере, среди девочек. Затем она вспомнила одного парня, который пытался на неё равняться и который как оказался, был другом Руперта. Осознав это она с удивлением спросила полностью открыв дверь выйдя из своей квартир:
-Ты ведь Майкл? Друг Руперта?- А вот про то, что он был одним из наиболее обсуждаемых парней в школе, девушка словно забыла – И кто это тебя так?- Кин показала на рану, а после жестом попросила войти как старого друга. В какой-то мере она лукавила ведь Асигава, прекрасно знала, откуда это ранение, но вида решила не подавать. А пока он прошел внутрь дома, сама девушка закрыла дверь и прошла на кухню, дабы налить гостю чай. – Что привело тебя ко мне?

+1

633

Стоило подождать несколько томительных мгновений, как дверь приоткрылась, а из-за неё показалось знакомое лицо с красными глазами, обрамлённое тёмными волосами. Вопрос было вполне ожидаемым, нейтральным, но уверенным, отчего парень слегка разуверился в себе, - Кто вы? И что вам тут нужно?
Майкл осторожно снял капюшон право рукой, произнеся приветствие с лёгкой запинкой, - А-асигава Кин... Всё-таки я тебя нашёл. Д-давно не виделись. Он несколько виновато улыбнулся, коротко глянув девушке в глаза и сразу отведя взгляд. Молодец. Мастер первых впечатлений. Ничего получше на ум не пришло? Даже находясь под её прямым взором, он невольно осмотрел её внешний вид. Всё такая же мечта для любого мужчины. Судя по всему, до сих пор активная: фигура стройная и подтянутая. И за собой ухаживать не бросила - кожа чистая, как и волосы...
Когда она, удивившись встрече, спросила о личности Аджина, тот уже более уверенно кивнул несколько раз, слабо улыбаясь. Потом она поинтересовалась насчёт плеча. Всё-таки заметила... Скосив глаза и осторожно ощупав повязку под кофтой, он тихо проговорил в попытке отмахнуться, - А, это... Напоролся на неприятности. Мысленно посмеявшись над неосознанным каламбуром, он послушно проследовал в квартиру за хозяйкой.
Беглый осмотр видимой части помещения между снятием обуви дал однозначный, в некоторой мере ожидаемый результат. Да, вполне обычная съёмная квартира. Евроремонтом и не пахнет, конечно, но выглядит неплохо. Паразитов нет, вокруг довольно чисто и порядочно. Украшений немного, но так даже лучше. Довольно уютно. По пути на кухню, Майк мельком заглянул и в другие комнаты, но не стал задерживаться и всматриваться в детали. Сперва - о главном. Когда Кин поинтересовалась о мотивах его прихода, он несколько секунд молчал, тихо усаживаясь за стол и осторожно укладывая раненую руку. Парень смотрел на свои изрубцованные пальцы и всё пытался подумать, как же оформить эту печальную весть помягче. В конце концов, заговорил он только к моменту, когда чай был готов.
- Асигава, я... - тихо начал он, но звон опустившейся на стол кружки произвёл эффект не хуже выстрела, заставив его заметно вздрогнуть. Цыкнув языком и резко выдохнув с досады, Аджин закрыл глаза и помассировал их пальцами, после чего поднял взгляд на девушку. - ...Лучше присядь. Я искал тебя не просто так. Когда я узнал, то подумал, что ты тоже имеешь на это право... Здесь его глаза снова вперились в стол. Окружающая атмосфера, ещё пару мгновений назад казавшаяся ему уютной, становилась тяжёлой и подавляющей. Слова застревали в горле, мысли путались, а сердце силилось проломить свою грудную тюрьму. Посмотрев по сторонам, повинуясь дурной привычке, и удостоверившись, что больше никого рядом нет, Майкл нахмурился и нашёл взглядом красные глаза собеседницы, глядя непривычно прямо после всего, увиденного ранее.
- Руперт, он... Его с нами больше нет. Люди, которым задолжал его отец, решили взять своё любым способом, и вот, что вышло... Слова его были тяжёлыми, он явно заставлял себя их произносить, говоря едва ли не через стиснутые зубы, но чётко, чтобы она могла слышать наверняка. Высказывание вслух и очередное осознание безвозвратной утраты не сняли с сердца камень. Наблюдая за реакцией девушки, Майк не переставал себя корить. Теперь в мире на одного счастливого человека меньше. Поздравляю, бессмертный дурак...
Стиснув зубы и зажмурившись на коротки миг, он сжал кулаки, после чего собирался встать, чтобы уйти, но по неосмотрительности опёрся на левую руку. Вспышка острой боли тут же пронзила плечо. Парень упал со стула, напряг пальцы и выгнул спину, рот раскрылся в немом крике, а вскинутое лицо исказила гримаса. Когда приступ прошёл и он вновь смог дышать, тяжело глотая воздух, Харсуэлл поднялся на колени и залепетал извинения сквозь сдерживаемые слёзы, - Какой же я жалкий... П-прости... Я часто досаждал тебе, а сейчас не принёс ничего, кроме горя... Лучше бы и не приходил вовсе...

+1

634

-Хороши, же неприятности раз тебе руку бинтовали. Или я ошиблась и это пластырь?- Честно сказать определить, что именно находилось на месте раны довольно трудно, но лично Кин зная какую рану ему нанесли, считала, что это таки бинт. Толстый плотный, чтобы кровь остановить. И пускай она все ещё пахала, она родимая уже засохло, что вызывало некое наркотическое опьянение. Лёгкое и приятное, но менее значимое, чем визит школьного соперника.
После девушка достала последние пакетики с чаем, кружки и налила в них горячую воду. Пришлось, правда, сперва её подогреть и лишь, потом налить. Уже тогда в голову Кин забралось дурное предчувствие, ведь парню явно было неудобно говорить. Пускай Руперт говорил ей, что Майк стеснительный, но не настолько, чтобы найти девушку и не знать, что ей сказать. Слишком уж он долго тянет с началом разговора.
Когда же он, наконец, соизволил начать, назвав фамилию девушки, Кин поставила на стол горячий чай, и парень замялся ещё сильней. Это насторожило студентку ещё сильнее. Больным парень не выглядел, а значит, ему нужно что-то поведать или попросить о чем, о чём самому просить тяжело. В обоих случаях парочке лучше присесть, что «Веном» и сделали, когда об этом сказал Харсуэлл.
Когда она села она обратила внимание на то, что парень стал смотреть в пол.  Это заставило Кин нахмуриться и начать чувствовать какую-то странную и в тоже время тяжелую атмосферу. А это говорило о том, что она не захочет услышать то, что он сейчас скажет.  Ну а затем парень сказал эту новость. Услышав их, Кин едва не усмехнулась, посчитав, что он шутит. Однако посмотрев  на парня, и его дальнейшую реакцию с её лица исчез и намёк на усмешку. Глядя на его дальнейшие тяжелые движения чувства стали захлёстывать девушку, как и осознание того, что он не шутит.
Пытаясь, справится с ними, глаза Кин широко распахнулись, а руки невольно сжали толстую керамическую кружку так, что та начала трескаться.  В её голову лезли многие вопросы, а из её глаз невольно потекли одинокие слёзы, настолько была свежа память о Руперте, настолько были сильны чувства к нему. А тем временем назойливый голос симбы лишь фактом своего присутствия заставлял превращаться нарастающие горе, в нарастающий гнев и злобу. А его  голос призывал совершить расправу над теми, кто убил столь дорого для Кин человека. Это привило к тому, что запах крови стал более резким, но удовлетворения не приносил было лишь желание убить. Узнать, кто это сделал, и убить палача её дорого Руперта.
[dice=17424-1:13:0:1) Не смотря на давление эмоций и симбионта, девушка все же выстояла. Она отложила чашку в сторону и, поинтересовавшись, что с раной Майкла попыталась облегчить его боль.  Заодно предлагает ему остаться пока не залечит раны.
2) Благодаря своим навыкам контроля  Кин удается сдержаться. Однако самочувствием парня не интересуется. Однако все равно предлагает ему остаться при условии, что тему Руперта он более не поднимет.
3) Девушке также удается сдержаться и, успокоив разбушевавшиеся эмоции, ставит чашку в мойку. Также предлагает остаться и рассказать о том, что случилось.
4) Не сдержав своё горе, девушка начинает в открытую плакать, попутно пытаясь выгнать парня дабы, он не видел всех слёз.
5) Все также, не давая ярости, выйди наружу Кин не способна сдержать поток своего горя. Он излился горячим ручьём слёз, и так как ей потребовалась поддержка, она обнимает парня, дабы выплакаться ему в грудь.
6) Асигава поддалась своей ярости и кинула свою кружку в стену, после чего выгнала парня из квартиры, не желая даже слышать о нём.
7) Кружка лопнула в руках Кин и она быстрым шагом прижала парня к стене начав допрос с явной злобой и шипением в голосе.
8) Кружка треснула ещё больше, но из-за влияния своего симбионта девушка буквально кинулась на парня и начала давить ему на рану, дабы он ей все рассказал.
9) Девушка едва не потеряла самообладание, но все равно схватила парня, дабы начать допрос. Однако при этом она заламывает ему раненную, руку приступая чуть ли не к пыткам.
10) Девушка теряет контроль над собой, и она, воплотившись свою ипостась чудовища, вновь начинает допрос, протыкая насквозь его раненное плечо. Парень все ещё может уйти невредимым, если ответит на вопросы
11) Кин потеряла над собой контроль и Веном вновь начинает допрашивать парня, давая ему ложную надежду на спасение.
12) Веном получил, то чего хотел, и девушка пришла в бесконтрольную ярость. Первым делом в образе Венома она бросилась на Майкла и голой рукой пробила ему живот, вытащив на свет одну из почек. Затем схватила за раненную руку и ударила кулаком, раздавившим почку парня, к чертям оторвала ему конечность, сильно повредив грудную клетку.  После чего нашла мусоросжигатель и кинула в него тело, а сама отправилась убивать.
]
Девушка пыталась бороться с нарастающими эмоциями, однако ей не удалось сдержать нарастающий бум ярости в полной мере.  От её злобы, которая накопилась столь же быстро, как и молния первой пострадала кружка. Девушка запустила её в стену позади парня, после чего она подошла к парню и с криком начала его выталкивать из квартиры.  Лично она просто не понимала, что кричит, но в отдельных, но соседи могли услышать: «будь ты проклят» «зачем ты сообщил мне это», « не приближайся дому моему иначе пущу на фарш» «не желаю знать».
И все бы ничего, но в своих толчках она выдала куда больше силы, чем способна обычная, пуская и спортивная,  девушка. Сперва она толкнула так, что чуть дверь на кухне не отвались. Потом когда он оказался прихожей, толкнула так, что  парень повредил собой новый дверной замок. А в третей и вовсе вышвырнула его из квартиры повалив с ног.
Когда же он оказался снаружи, девушка хлопнула дверью,  что штукатурка посыпалась, а замок сломался окончательно. Теперь бедняга не сможет открыть дверь без помощи слесаря или плотника. А затем начали страдать вещи находящиеся в квартире. То подушку порвёт, то кружка, из которой пил чай Майкл вылетит в окно, то бедный рюкзак будет разорван на лоскутки.  Если бы не симбионт, решивший временно парализовать её движения, то из окна вылетел ещё компьютер с ещё включенной игрой.
Из-за этого она пролежала на полу несколько часов пока не успокоилась. Придя же в себя, она оперлась об дверь и, обхватив руками свои колени, упёрлась в них лицом, начав тихо рыдать.  И тут снова вмешался её друг симбионт и успокоил. А после начал нормальный разговор.
Нам нужно его вернуть, допросить он может знать, кому мы должны мстить.
Может ты и прав, но не сегодня мне нужно немного времени. Мне нужно отдохнуть.
У тебя нет времени на отдых Кин. Ты знаешь этот район, завтра этого Майкла может не быть в живых а он вероятно знает имена. Или знает кого-то другого. Кого-то кто уже сможет указать нам имена.
-Нет не сегодня… мы не станем никого убивать. –Кин все же соглашается найти Руперта, но сегодня, Веном впервые решил ослушаться Кин.  Он захватил контроль над её телом и стал искать Майкла, забив её не способное к сопротивлению подсознание в дальний угол:
-Прости Кин, но это для твоего же блага. Если не сейчас, то потом может быть уже поздно- Ведомая симбионтом тушка выпрыгнула в разбитое окно и начала поиски Аджина дабы выяснить что ему известно. А вот каким образом ему придётся, это выяснять зависит уже от самого бессмертного.

Отредактировано Асигава Кин (9 Май 2017 22:41:27)

+1

635

Высказав свои извинения, Майкл вздохнул и стал медленно подниматься с колен, глянув на Кин, когда услышал странный треск. Как раз вовремя. Тяжёленькая керамическая кружка превратилась в импровизированный, стремительно приближающийся снаряд. У него не было много времени выяснять, целилась ли девушка в него изначально, ведь тело отреагировало быстрее разума - парень дёрнулся в сторону двери, чуть сжавшись и закрывшись руками. Когда же он их опустил, то темноволосая знакомая уже была рядом с ним.
Опомнился и сориентировался в пространстве он только тогда, когда им собрались открывать входную дверь. Весьма сильный толчок от хозяйки квартиры успешно исполнил это намерение. Вылетев в коридор и чуть прокатившись по полу, Аджин оскалился из-за бесцеремонно побеспокоенной раны и в последний раз посмотрел на девушку перед тем, как та с грохотом закрыла дверь. Господи, и как Руп с ней уживался?.. Вскоре послышались звуки тотального разрушения, под аккомпанемент которых он спешно убрался из здания, чтобы не попасть под горячую руку дважды и не выяснять всю серьёзность её намерений. Внезапно возросшая сила спортсменки была списана на всплеск адреналина.
Свежий, насыщенный влагой воздух подействовал совсем не так, как обычно. Он словно помог осознать, осмыслить всё сказанное и ясно разобраться, что случилось минуту назад. Пнув с досады первый попавшийся мусорный бак, парень с лицом мрачнее неба над головой направился прочь. Прекрасно, Майк Харсуэлл, молодец! Просто, бл*дь, восхитительно. Десять баллов из ё*анной десятки! Ты только что обломался так, как никогда до этого в своей жизни. Продолжай в том же духе, и настанет день, когда никому в этом мире не будет ни на йоту интересно, куда же ты, блин, делся, если преследователи получат своё!.. Ударив кулаком по стене очередного переулка, который он собирался миновать, избегая людных улиц, Майкл почувствовал на плече лёгкое жжение и влажное тепло. Засунув здоровую руку под кофту, осторожно ощупав повязку и осмотрев пальцы с кровавыми пятнами, он зло и шумно вздохнул, опустив голову. На хер всё это. Сделанного не воротишь... Мне нужны рюкзак, новая футболка, кофта и бинт. А ещё еда.
Немые поиски нужных магазинов в незнакомом районе заняли некоторое время. В конечном итоге, к пяти часам вечера, когда сумерки уже возвещали о скорой тьме, парень купил всё, что требовалось. Решив переодеться после смены повязки, чтобы сразу не пачкать новую вещь, он приступил к следующему пункту рутинной программы. Снова надо искать пристанище. Тыкаться вслепую я не намерен. Да и видеть сейчас никого не хочется... Минуя квартал со злополучным местом, он обошёл вокруг два или три других жилых многоквартирных дома, пока не нашёл вожделенное помещение. Дверь подвальных помещений была закрыта на замок, но с ножом эту проблему решить было проще. Хорошо осмотревшись и удостоверившись, что вокруг нет любопытных глаз, а в близких окнах нет курильщиков или болтающих по телефону жильцов, Аджин проник внутрь, сковырнув и вырвав крепёж из двери.
Внутри было сухо и тепло, даже жарковато, также присутствовало и освещение. Потолок оказался довольно низким, чуть больше его роста, а стены были узкими настолько, что не вытянуть ног. По левой стене тянулись большие трубы, некоторые из которых были пластиковыми. Но самое главное - тишина, покой и отсутствие людей. Да, меня могут оштрафовать, если найдут здесь, но сейчас как-то по фигу. Просто надо отдохнуть... Пройдя вперёд и миновав несколько развилок в случайном направлении, парень присел у свободной от инородных объектов бетонной конструкции и решил перевести дух пару минут. Потом он разделся по пояс, перевязался не очень умело, но надёжно, переоделся, съел свой нехитрый ужин и соорудил из старой кофты лежанку, положив рюкзак под голову. Несмотря на уже второе потрясение за короткий срок и лёгкую усталость, сон не шёл легко, потому Майкл просто лежал, глядя в пустой потолок, и думал.
А подумать было о чём. Что же делать теперь?.. Подождать и попытаться повернуть свою жизнь в правильную сторону, терпя все её тяготы? Или забить, забыть и двинуться дальше? Парнишка прикрыл глаза и воззвал к своему прошлому. Одна ошибка повлекла за собой огромные последствия, которые несомненно были одной из причин случившегося горя... И больше таких ошибок парень делать не собирался. Стоит попробовать исправиться. Это может быть та ещё пытка, вопреки распространённому мнению, но вечно бегать от проблем я не собираюсь. Тем более, они растут с каждым шагом, что я делаю прочь... Решено: вернусь к ней через несколько дней и нормально объяснюсь. Кивнув сам себе, он повернулся на здоровое плечо, удобно положил нож под руку и снова попробовал уснуть.

+1

636

Забавно. Всего несколько часов назад Веном выкинули парня из своей квартиры, а теперь они же ищут несчастного Майкла по чертовому городу. К сожалению, Веном не знал где он, поэтому старался всматриваться чуть ли не в каждый уголок, в который заползал в облике монстра. При этом он старался держаться как можно выше, дабы никто его не замечал, а он сам не попадал в объектив камер. Благо его врожденные способности ему в этом здорово попадали.
Куда же ты подевался, чёртов человечешка. Среди все этой массы тебя искать тоже самое что искать иголку в стоге сена. – Размышлял симбионт, недовольно фыркая сидя на углу одного из зданий на окраине квартала не довольно фыркая. Затем посмотрев на толпу, ещё несколько минут, он решил, что при  следующей встрече возьмёт номер телефона у парня или заставит это сделать Кин. Так он хотя бы сразу сможет узнать, где находится этот гонец дурных вестей.
Пожалуй, единственное чего  гнушался монстр, так это заглядывать в многоквартирные дома и расспрашивать людей. Пускай местные уже привыкли к Асигаве, но если она начнет искать неизвестного им парня, которого ранее его не  видели - это может вызвать подозрения. Тем более у него, как и у Кин просто нет времени искать. Он даже не заглядывал в кафешки в которых парень мог остановиться и перекусить также как и не заглядывал в аптеки. Хотя с раной Майкла купить лекарств было бы самым разумным. Однако справедливо пологая, что Харсуэлл уже закупил их симбионт, не стала проверять ни аптеки, ни их окрестности.
В конечном итоге уже смерившись с тем, что парня она не найдет Веном стала рыскать по закоулкам. В одном из таких ей попался вскрытый замок. Казалось бы, ничего особенного, но рядом нет никаких машин сантехнических служб,  да и охранника тоже.
И кто же это у нас тут решил по-хулиганить тут- Веном облизнулся уже предвкушая что тут могут быть потенциальные террористы или хотя бы просто торчки. Монстр уже давно хотел попробовать их кровь, но сама Кин явно брезговала их жизнями, и симбионт не понимал почему. Они такие же преступники, так почему их не стоит убивать они вместе монстр так какая разница кого им убивать. Однако Асигава все же проявляла, какую-никакую разборчивость при убийстве людей.
Удостоверившись, что по близости нет ни любопытных глаз, не иных зевак выглядывающих из окон Веном спустилась по стене.  Открыла двери, ведущие в подвал, и запрыгнула, внутрь хлопнув дверью так, что все обитали подвала, знали, что к ним пришёл гость. Там было мало место для маневра, но это никак не мешало Венному передвигаться быстро стремительными прыжками. Чаще прыгая по стенам и время от времени ползя по потолку подобно пауку.
Через некоторое время она увидела силуэт потенциальной жертвы, которая судя по шатаниям только, что проснулась. Заметила что-то похожее на нож, в руке мелькнувший всего-то на мгновение. К счастью благодаря своим симбиотическим глазам и особому зрению обусловленному физиологией симбионта, Веном сумел понять, что это Майкл. Что не помешало ему за раз сократить расстояние между собой и парнем. Правда девушка приземлилась не на парня или рядом с ним, а на потолок.
-Наконец мы нашли тебя Майкл Харсуэлл- Грозно прорычал симбионт, казалось бы он хотел причитать его на тему того как долго они его искали, но лучше не тратить время зря. Приступим к делу и быстро закончим, попутно вернув его, домой к носителю. – Не бойся мы пришли не убивать тебя - Симбионт провела языком прямо перед самым носом парня капая своими зелёными слюнками на его ботинки, попутно вставая перед ним на две ноги дабы смотреть в глаза на равных а не сверху в низ. –Мы здесь чтобы поговорить. Поговорить о Руперте.

+1

637

В подсобке явно было плохо с вентиляцией: воздух был тяжёлый, чуть ли не удушливый. А трубы поблизости неплохо нагревали окружающее пространство. Из-за всего этого Аджин был очень беспокойным, то просыпаясь, то снова проваливаясь в дрёму. Но сейчас это сыграло ему на руку, ведь он вряд ли бы услышал даже такой грохот сквозь крепкий сон.
Вздрогнув от внезапного громкого звука, парень поднял голову и посмотрел на проход, из которого недавно пришёл. На анализ происходящего ушла пара секунд, и вот он уже поднимается, закидывает портфель на плечо и перехватывает нож здоровой рукой, готовый бежать или дать отпор кому бы то ни было. Полиция или рабочие предпочли бы войти тихо, у них есть доступ к схемам коммуникаций и они могли бы обшарить здесь всё так, что я и не заподозрил бы. А так шуметь могут только конченные отморозки или...
Когда за поворотом показалась смутно знакомая чёрная фигура, он уже было дёрнулся, но лишь напрягшись и приготовив мышцы к следующим действиям. Из своего положения он мог и бежать вглубь, и атаковать... точнее, мог бы, если бы у него осталось на это время. Вот же шустрая, кто бы она ни была... Если это вообще девушка, чёрт... Положение и уверенность Майкла в своих силах усугублялось тем, что существо перед ним спокойно, естественно и будто невзначай зависло на потолке. До цели, конечно, всё равно без труда можно было достать при желании, но сам факт наличия таких возможностей у потенциального противника был неплохим деморализующим фактором.
- Наконец мы нашли тебя, Майкл Харсуэлл. - Проговорило-прорычало чёрное нечто, заставив парня с сомнением сощуриться и нахмурить брови. Мы... Нашли?.. И зачем? Один из очевидных вариантов был исключён сразу, по крайней мере, на словах. – Не бойся, мы пришли не убивать тебя. - Продолжила женская фигура, при этом проведя длинным, гибким языком перед самым лицом Майка, заставив его тут же усомниться.
Наморщив нос, он сделал шаг назад и слабым, медленным движением отмахнулся левой рукой, - Тогда поменьше намёков на пожирание... Не знаю, кто "вы", но что же тогда от меня нужно?
Ответ он получил попутно с тем, как девушка спустилась на пол перед ним, позволяя рассмотреть себя более подробно, – Мы здесь чтобы поговорить. Поговорить о Руперте.
Глаза Майкла, всё ещё хмурые, медленно расширились, рот приоткрылся, а постава полностью изменилась от удивления, - К-какого... Какого хрена?! Он попятился ещё на пару шагов, едва не запнувшись. На лице прослеживался неумело скрываемый страх, а в голове его словно взорвалась бомба. Миллионы мыслей и самых искажённых, сюрреалистических догадок одновременно пересекали пространство разума. Как? Почему? Откуда ЭТО о нём знает?! Чем бы оно... или она... что бы это ни было, я уверен: оно не касалось меня там, в переулке, значит и мыслей моих знать не может... Не телепатия же это, в конце концов. Я не думал о Руперте с того самого момента, как Кин выкинула меня из квартиры... Ну не может это быть она!.. И что ему вообще нужно знать о Руперте?!
Тряхнув головой из стороны в сторону, он уверенно глянул промеж белых пятен на голове фигуры, всё ещё не выпуская из руки оружие, - Нечего о нём говорить, откуда бы "вы" его не знали и что бы "вас" с ним не связывало. Покой мёртвых не принято нарушать.

+1

638

Выражение страха мелькающие на лице парня явно доставляло удовольствие симбионту. Вот только на его лице это никак не отражалось.  Да и не страх нужен им был. Им был нужно хоть какое-то доверие, до того как Веном выйдет из себя.
Тогда поменьше намёков на пожирание... Не знаю, кто "вы", но что же тогда от меня нужно? – Данные слова вызывали лёгкий смешок у монстра, и она подумав о чём то своем начала ходить вокруг парня изображая дьявольскую сделку.
-Намёков? Это не намёк это моя природа.- Симбионт ещё раз провела своим языком по воздуху рядом с лицом парня кое-как удержавшись от того чтобы лизнуть само лицо. При этом она положила руку на плечо парня и с какой-то нежностью провела по груди парня слега, погладив по животу парня краем свои коготков.  А после пояснила, что это значит.- Ты привлекателен и имеешь какую-то силу… не знаю, какую но это делает тебя подходящим партнёром для спаривания. Наш вид склонен поедать своих самцов… Плюс твоя свежая кровь возбуждает- Слова про силу были ложью, с точки зрения Венома он был слабаком. Пускай он и был красив с точки зрения существа благодаря влиянию самой девушки.
Чтобы не пугать парня больше положенного она отошла в сторону и провела коготками по бетону, оставляя на нём следы. Само собой сам Майкл был удивлен. К нему приходит какой-то монстр и начинает задавать вопросы. Вопросы о его погибшем друге. Он наверняка думает, откуда я о нём знаю. Пусть немного подумает.
Симбионт как держал свой язык снаружи, так и держит, снова встав перед парнем,  она ожидала положительного ответа, но парень явно захотел поиграть в героя или просто чего-то не понимал. Что симбионту не совсем понравилось. Однако она сдержалась, зашла в тень и зашла парню за спину схватила его за плечи, решив действовать как соблазнитель, а не сильное существо.
-Нас связывает с ним достаточно, чтобы беспокоится о нём. –Существо вновь встало перед парнем и взяла его подбородок дабы посмотреть парню в глаза. – Мёртвых, но не живых что его убили. Неужели у тебя нет желания мести? Неужели мёртвые могут спать спокойно, пока они не отомщены? – Она отошла от парня, махнув своим язык, явно желая лизнуть парня. – Мы можем её осуществить. Нужно лишь назвать причастных к этому. А если не знаешь имён, то может, знаешь к какой криминальной организации, они принадлежат?
Девушка подошла к парню, протягивая к нему руку.- Мы обладаем достаточной силой для мести. А если тебя не привлекает месть.
Симбионт хотел было показать лицо Кин, но не стал. Его лицо также было недвижимым, а телефона девушки парень пока не видел. Поэтому симбионт нацарапала на бетоне  номер телефона своей хозяйки. – Мы улучшим ваши отношения. По крайней мере, она позволит тебе переночевать у себя.  И нет, она не пострадает. Она давно стало частью моей семьи, как и жители этого района.- Монстр явно давал намёк на то, что местные ей доверяют. А раз доверяют, то они согласны с тем, что она делает с преступниками. Само собой это лож почти, ведь Кин и правда стала членом семьи чего нельзя сказать об остальном районе. Однако в любом случаи девушка стала ожидать ответа от парня. Соблазнится ли он, или же придётся прибегнуть к пыткам.

Отредактировано Асигава Кин (10 Май 2017 23:29:04)

+1

639

- Намёков? Это не намёк, это моя природа. Ты привлекателен и имеешь какую-то силу… не знаю, какую, но это делает тебя подходящим партнёром для спаривания. Наш вид склонен поедать своих самцов… Плюс, твоя свежая кровь возбуждает. - Проговорила она, проведя по телу парня рукой с когтями в зазывающем движении. Возможно, он бы испугался, насторожился или даже немого возбудился, если бы не положение дел и вся данная ситуация. На этот раз, услышав очередную поразительную странность, ему удалось сохранить лицо. Пустое совпадение... Нет, лишь блеф или ложь. Я уже давненько не призывал Чикаге, а в расформированном виде он сокрыт где-то внутри меня... Она не может знать, поэтому либо врёт, либо ищет точки соприкосновения в попытке повлиять... А насчёт поедания я сомневаюсь. Проверять точно нет желания.
Отходя от предыдущего сильного удивления и подумывая над тем, что же ночная охотница предпримет дальше, чтобы выведать нужную информацию, он проследил за движениями фигуры, пока та не скрылась быстро у него за спиной. Следующему действию с её стороны он был совсем не рад: любые прикосновения к больному плечу, случайные и мимолётные, были немалой пыткой, а уж такие целенаправленные и настойчивые... Ай, бл*а-ать! Свежая кровь, говоришь, возбуждает?!.. Втянув воздух через стиснутые зубы, он шумно выдохнул, закрыл глаза и сосредоточился на том, чтобы слушать свою спасительницу, борясь с желанием перехватить нож, хорошенько замахнуться и вернуть должок.
Вновь посмотрел на женоподобную фигуру он только тогда, когда она взяла его за подбородок. Взгляд бордовых глаз был острым, как оружие в руке, изучающим и довольно решительным. Если бы Кин могла видеть его сейчас, то поразилась бы тому, как резко он иногда меняется. Особенно, если она осознавала себя как Венома в данный момент.
Выслушав предложение до конца и с прищуром проследив за выводимыми с жутким скрежетом на стене цифрами, Майкл опустил глаза на нож в своей руке и глубоко задумался. Месть... Руперт явно не хотел и не заслуживал того, что случилось с ним, с его семьёй. Но желал бы он отомстить, будь сейчас на моём месте?.. В прошлый раз, чуть больше года назад, месть за себя самого аукнулась многократно и не только мне. Я до сих пор считаю, что частично повинен в случившемся... Но она предлагает мне помочь разобраться с проблемой, которую я уже вознамерился решить. Парень ещё раз поглядел на номер. Не нужно было быть ясновидящим, чтобы понять, кому он принадлежит, ведь в этом районе он успел посетить всего две квартиры и встретить всего двух девушек, одна из которых сейчас стоит напротив.
Аджин вздохнул и заткнул нож за пояс, после чего расстегнул кофту наполовину, осторожно залез под воротник футболки и бережно извлёк кольцо на цепочке. Взгляд его изменился, стал спокойным и несколько печальным. Не вышло из меня порядочного сына. Я прошёл тот путь, который обещал пройти, но одна ошибка в конце стёрла все видимые дороги, заволокла густым туманом. Желала ли ты мне такой судьбы? Хотела бы видеть меня таким, какой я есть? Передо мной пропасть, вечный мрак. Он зовёт меня, а я медленно иду навстречу... Мама, что же мне делать?.. Проронив на ладонь единственную слезу, он сжал украшение в кулак и закрыл глаза. Прости, если я снова поступаю наперекор твоим мечтам.
Снова сделавшись серьёзным, он поднял глаза, - Хорошо. Ты итак спасла меня, так что я, вроде как, в должниках... но свои условия всё равно назову. Я буду благодарен, если ты действительно поможешь наладить отношения с Асигавой, но это ещё не всё. Кто бы ты ни была, ты должна понимать, какой резонанс в преступном мире вызовет смерть хоть одной важной персоны. В одиночку тебе с этим никак не справиться, даже со всеми умениями и навыками, а роль информатора на меня не примеришь, они знают меня в лицо и ищут. Поэтому я пойду с тобой, и только с таким условием я поделюсь всем, что знаю. Надеюсь, я делаю правильный выбор... Высказавшись, он печально опусти глаза, но всего на секунду, снова затем глянув на незнакомку. - Может, хоть назовёшься?

+1

640

Как и ожидал Веном, парень погрузился в раздумья. Ну а о пока парень думал сама Веном позволила себе поразиться тем как взгляд парня менялся от яростного до спокойного, от пугливого до яростного. Веном не знала почему, но ей нравилась такая переменчивость даже Кин кое-как себя осознающая  была удивлена тому, каким может быть Майкл.
Этот парень точно что-то скрывает, мы выясним, что,… но не сейчас важнее его согласие.
Через некоторое время парень всё-таки дал свой ответ, который более чем полностью удовлетворял Венома. Собственно поэтому её язык начал довольно двигаться, словно это был кошачий хвостик. При этом рот стал ещё шире, как бы изображая улыбку, а она сама протянула руку для скрепления сделки.
-Да понимаем. И раз они за тобой ведут охоту, значит, ты им здорово насолил, иначе бы давно обратился в полицию. – Симба уже начал чувствовать в парне некий внутренний стержень. Внутреннею силу, которая действительно может привлечь симбионта. Возможно, его сила связана с его криминальными врагами, а может и не только с ним. Ведь даже если ему пришлось убить полицейского, они его более слушать не станут, просто пристрелят чтобы отомстить. – И за себя мы можем постоять, а вот ты. Насчет тебя мы не уверены, если не сможешь за себя постоять, то никаких гарантий за целостность твоей шкуры мы не даём. – После симбионт потянулся языком к ране, но сам же своей рукой опустил его, дабы не сорваться. – Раз ты согласен, то отправляйся сейчас или на утро к Асигаве, мы с ней поговорим. Но лучше все-таки заглянуть утром .Когда вы оба залечите твою рану, тогда мы найдем тебя снова. Если мы начнем сейчас, то тебе нужно будет бояться ещё и меня. Думаю, ты сам знаешь, что такое кровавый раж. – Само собой даже такая небольшая рана может привести парня к его смерти. Это влияет на его боевые навыки, а также заставляет Венома возбуждаться. Если он не погибнет в бою с криминалом, то может погибнуть от когтей и зубов своей союзницы, а умирать парню ещё рано. Также самому парню нужно время на подготовку и приобретение снаряжения. Даже если Майкл аджин ему нужно что-то кроме его призрака и бессмертия. Ну а пока он поинтересовался именем своей новой союзницы.- Мы Веном. И мы скажем  тебе один из наших секретов. Считай это знаком доверия.- Симба оглянулась по сторонам  и, проведя языком, вокруг ушей парня шепнула ему на ушко. – Звук наша слабость. – Затем девушка резко рванула от парня и чуть ли не за секунду вылетала из подсобки.
Вылитая из подвала девушка снова нашумела так, да так что она испытала лёгкую боль. При этом она сразу очутилась на уровне третьего этажа, а со второго этажа уже на крыше. А после отправилась домой на высокой скорости. При этом только сегодня симбионт не обращал внимания на преступников. Благодаря этому он всего за минуту добрался до дома своей хозяйки и, залетев в него через открытое окно, вернул ей контроль над своим телом. К счастью они решили не спорить, и Асигава знала, что ей делать.
Расстроенная же поступком симбионта девушка плюхнулась в кровать, надеясь, что сегодня Майкл к ней не заявится. Пускай они с симбой договорились, она сама просто не сможет его пустить на порог своего дома, по крайней мере, сегодня. Тем более парню все равно придётся подождать ведь Кин случайно сломала им свой замок, но об этом она узнает лишь утром.

+1

Вы здесь » Trinity world: The Winds of Freedom » Архив игровых локаций » Городские улицы