http://trinity-world.ru/files/000e/2b/f2/51046.css
http://trinity-world.ru/files/000e/2b/f2/92540.css

Trinity world: The Winds of Freedom

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Trinity world: The Winds of Freedom » Архив игровых локаций » Городские улицы

Городские улицы

Сообщений 201 страница 240 из 790

201

-Кто ты? - Спросил её незнакомец, чем вызвал улыбку на лице Иштар. И если бы на ней не было шлема, то он бы увидел ряд ровных зубов и пару острых клыков.
- TSCP - Указала она на блестящую эмблему прицепленную к костюму около груди. - Отдел по борьбе с бандами. Считай, я отчищаю улицы этого города от мусора, который в нём завёлся.
- Босс, что у вас там происходит? Датчики показывают учащенное сердцебиение. - Этого никто не мог услышать, потому что голос раздавался в головном мозге. Костюм был сконструирован так, что подключался к организму носителя.
- Где ебучая машина? Я долго буду тут торчать? - Прокричала Иштар и это уже могли слышать все.
- Так подъехала же... - невинно промямлил дежурный. Она обернулась и через улицу увидела машину скорой помощи припарковавшуюся у соседнего дома.
- Зебись вы спасаете жизни. - Плечо всё ещё болело, видимо не плохо ей его продырявили. - Группу зачистки в этот переулок, а то развелось тут...
Распоряжения были отданы, пули в спину она не боялась, костюм спасёт практически от любого огнестрела, если это не базука. К ней бежали её люди с оружием в руках и брониках. Они быстро взяли на мушку мужчину с оружием и непонятное впечатанное в стену пятно, которое подавало признаки жизни.
- Эй, чёрный. - Оглянулась она, уже выходя с переулка. - Ещё раз мне попадёшься, увидишь, что я с тобой сделаю.
Иштар не шутила, ей совсем не понравилась информация о массовых убийствах. И не то, что бы ей фуррей было жалко. Ей было интересно узнать его как противника. Она любила сильного противника. Это как охота на редкого зверя, которого можно поймать и сделать из него чучело.
- Мэм вы в порядке? - Подбежал к ней мед. брат, чуть ли не подхватывая на руки.
- Хэй, милый я тоже рада тебя видеть, но руки убери, пока я их не переломала. - Забравшись в машину скорой, с неё начали снимать неудобный костюм, отключая датчики. С мигалками девушку увезли в местную больницу.

>>>> Городская больница

ОФФ:
А вот в переулке начала работать группа зачистки, а значит всем, кто сейчас находить тут придётся разойтись. Иначе дяди с оружием всех перестреляют.

+1

202

Целая куча вооружённых до зубов бойцов держала на прицеле Макса. Однако, несмотря на то, что обстоятельства складывались явно не в пользу человека, он не унывал. На испещренном шрамами лице Макса не было и тени страха.
-Эти типы думают, что меня так легко взять. Сейчас они узнают, насколько сильно они ошибаются насчёт меня.
В глазах Макса слегка потемнело и как будто сильно замедлилось время. Он применил способность "Смертельные рефлексы". Человек быстро оценил обстановку. К нему приближалось пятеро бойцов с оружием, остальные держались подальше. Резким движением руки Макс выхватил свой дробовик "Расчленитель" и выстрелом одновременно из двух стволов свалил ближайшего бойца. Затем передёрнул затвор оружия и так же выстрелил во второго бойца. Ещё троих он подстрелил ещё до того, как они успели выстрелить сами. Кто-то начал стрелять по нему, но Макс, увернувшись от пуль, скрылся за углом здания.
-Никогда не связывайтесь с Ганслингером!
После этого Макс убежал и скрылся в спальном районе.
>>>>>>>>>>Спальный район

Отредактировано Макс Кирби (5 Май 2014 18:14:24)

0

203

-Пхах! Ещё как попадусь!
"Пятно" оскалилось, почти мгновенно принимая свою обычную форму четырёхрукого раксалогра. Вот уже и подбежали солдаты и нацелили свои игрушки в этого человека и в самого Чарнаэля.
-Упс. Вы что-то уронили. Идиоты.
Фыркнул, взрывая под их ногами телекинетическую бомбу. Хотя это просто было похоже на то ,что солдат подбросило вверх и всего-то. Лишняя кровь хоть и хороша, но сейчас есть дела поважнее. Чарнаэль начал слегка "мигать" как картинка в старом телевизоре и мгновенно исчез и появился на крыше. Чихнул негромко и заприметил, куда же двинулась машина.
-Начинаем игру. Пхах. Да, начинаем. Идём к старту нашей игры.
Раксалогр, безумно оскалившись, чуть присел и взял принтерский старт, но успевая вовремя телепортироваться по крышам зданий.
--->Городская больница

+1

204

Мимос Мимус все ещё шёл. Бутылка почти опустела. Парень перевернул сосуд над своей рукой. Вытекла пара капель, да и выпал крохотный голубоватый кристалл. А, таки не растворился. Иди сюда, дружок! - Арнольд (так он себя называл в этой иллюзии) слизнул эти капли и проглотил камушек. А бутылка осталась стоять на асфальте. Этого на долго не хватит. Нужно больше магии! И он, не понимая зачем, завёл песню...
Его вели на эшафот,
Он, уж бессильный, закричал:
"Ну, помоги мне, человек!
Душой клянусь, не убивал!"

Палач точил всё свой топор,
Убийца только зарыдал:
"Вы объясните мне, за что?
Клянусь собой, не убивал!

Народ! Хотел я вам добра!
Вопрос: За что же вы меня?
Постойте! Прекратим-ка, а?
Поймите вы! То был ну не я!"

Ему ответил лишь палач:
"Пацан, мне честно, жаль тебя.
Познай же истину, не плачь!
Этот убийца - я!"

0

205

Саттин остановился, принюхиваясь к воздуху, и прислушиваясь. Кто то что то начал петь. И это оказалось...очередное творение сдешней неведомой магии, которой он успел навидаться. И не какое то там творение. Это была чертова кукла, сбежавшая из кукольного театра...кукла...с бутылкой.
- Эй кукла! Ты задержан или просто глупый? крикнул он тому, во что его глаза верить не хотели. А потом понял, что на местном дегенеративном языке крикнул какую то ересь. - Короче, заткнись! Я тут думаю! добавил он, уже более понятно.
А сам помахал кукле рукой. Мол, типо, вот он я, тот, кто видит не парня, а какую то непонятную мистическую дрянь.

0

206

SattinKander
Мимус был очень удилвён, услышав слова ящера. "Эта сволочь смеет мне указывать! И не видит иллюзии!". Да чтоб я на родину вернулся, этот гад или развеивает иллюзии, или долбанный псионик! Быстро придумав, что делать, дух назло сволочи, открывавшей его суть, запел ещё громче, даже специально усилил голос Чарами.

Нелегко быть бардом ну или актёром без пары,
Петь всё гимны, песни, заводные фанфары.
Распевать о великом и о бравых подвигах,
Я правда привык уже, но вот никак.
Не могу смириться со своим местом,
Я одинок, а так хочу в пару принцессу.
И с ней так прелестно, ведь это чудесно
И жизнь великолепна, если она совместна.
И далее годы коротать душа в душу
Под эту самую песню будут жена с мужем,
Но проблема одна очень зверская, верь -
Куда мне до особи королевских кровей?

В дождь под навесом, аль посреди леса
У каждого должна быть своя в жизни принцесса
И мою отыскать я пытаюсь ускоренно,
Нет конца этой любовной истории

Где я только не был и чего не видал,
Мне песчаные тропы или густая вода
Для моих приключений ну никак не помеха,
И меня не волнует, куда я приехал.
Я ищу лишь ее на восходах закатах,
Средь странных людей или даже пиратов,
На уступах гор и могучих мостах,
И одно важно мне ну не опоздать.
Но ее, похоже, я не найду, наверно
И все равно слагаю эту песнь в тавернах,
И скверно, что жизнь так быстро кончается
Под звуки аккордов или моей модуляции.
Но даже если бы нашел эту диву,
Она б не поощрила меня встречным мотивом,
Ведь проблема одна очень зверская, верь -
Куда мне до особи королевских кровей?

Отредактировано Господин Мимос (11 Май 2014 20:06:05)

0

207

[Начало игры]

Посреди одной из улиц началось некое непонятное явление. Налетел невесть откуда взявшийся сильный ветер, вздымающий с асфальта мусор и пыль и принялся кружить все это добро в одном месте, на подобии маленького торнадо. В воздухе засверкали электростатические разряды, а иной раз начинали вспыхивать самые настоящие молнии, исходящие из некого абсолютно плоского прямоугольного объекта с треском и грохотом неожиданно возникшего в паре метров от земли буквально из ниоткуда... Объект напоминал тусклое зеркало темно-фиолетового цвета. Сильнейший разряд электричества, совмещенный с порвали ветра и вся это иллюминация неожиданно исчезла, а на асфальте, в том месте, где происходила эта свистопляска появилось тело. Тело мальчика в странной одежде и с кошачьими ушками на голове. Паренек лежал и не двигался...

0

208

Ящер хотел было уже выкрикнуть очередное остроумное высказывание, адресованное кукле-певице, которое касалось бы родителей адресата...но тут к нему подскочила какая та девка. А до этого еще и что то взорвалось неподалеку, и краем глаза ящер заметил, что на месте взрыва остался какой то труп. Но к черту появляющиеся из воздуха трупы. Сейчас ему нужно было ответить девке. А заявила она о своем интересе к мыслям Саттина.
- А о чем думаю - то не озвучиваю. Если эта кукла не заткнется, я к черту сломаю ей ноги! перекрикивая песню, ответил он.
Кое что важное еще припомнил. Он не доставал оружие. Зачем доставать оружие посреди города? Пусть потенциальный противник сделает это первым, и в итоге будет задержан в том же порядке местной полицией.
- Не песня, а кошачий вой по отдавленному хвосту! добавил он ко всему прочему еще и язвительный комментарий.

0

209

Даже услышав подозрительный шум за спиной, Мимус не обернулся. Тут всё шумит. Наверное кто-то в кого-нибудь врезался.. Тут к ногам духа подкатился не самый крупный, но  не дающий отвести от себя взгляд серебряный перстенёк. Подобрав его, парень поднял взгляд. В нескольких шагах от него стояла очаровательная девушка. Напротив неё - тот самый ящер с единственным, по мнению Мимуса описанием - грубиян. Тогда он направил иллюзию поклониться, забыв про тень. Если бы кто - нибудь видел её, то заметил статичность оной. Мадемуазель, прошу вас, не подскажете, это колечко ваше?
И тут же, не отрываясь, прошептал: На оскорбления от особо одарённых ящериц не ведусь.

0

210

(Оффтоп: пишу наперед. Если Чешир напишет пост, он будет сочтен за произошедший до моего. Я же исправлю на подабающий.)
- Странноватая логика. хмыкнул ящер.
Ящер только со своей извечной улыбчивостью, подаренной природой, и чуточку пластическими манипуляциями врачей, поглядел на кольцо. На вид золото. На вкус не знаем. Не пахнет. Разве что только самой девушкой, которая пахнет водой, солью и тиной. Хотя последним слабо очень. Амфибия? Али дочка рыбака. Не понять. Кожа для человека выглядит странно. Словно она подгорела на солнце. При этом этот болотный оттенок...может какая та болезнь? Кровь не заражена, температура в норме. Ящер это чуял. Как рептилия, он прекрасно ощущал температуру тел. Тому, кто всегда бежит за теплом, это было свойственно. А кровь...просто напросто запах. Не самой крови, конечно же, а потовых выделений на коже. Все они от крови. Но отступились.
Ящер заглянул в глаза девушке, и осмотрел лицо. Синяков нет...но глаза. Они оказались прекрасными. Чарующими. Ящер бы и дальше в них пялился, но ощутил тревожный знак. Перепонка, данная ему природой, и названная псионикой, дернулась, сообщая, что кто то попытался покуралесить с его мозгами. Его взгляд соскочил в сторону, выдавая то, что он все понял. И он сказал:
- Знаете, а вы правы. он щелкнул пальцами. - Давайте ка отведем нашего деревянного друга в более безобидное место. А то знаю я эти районы. Набегут местные полицеи-недоучки, и станут стрелять с пукалок налево и на право.
Но ящер пытался делать вид, что понял намек. Но теперь возникало два вопроса.
Что это было? Как она смогла так сильно долбануть по его ментальной блокаде, что аж зазвенело-завизжало все внутри, крича "прячься-целься-стреляй"? Магия? Но она даже не совершала никаких манипуляций. Словно телепат на уровне профи.
И второе - откуда гаррадианские девы на этой планете? В этом секторе?
Только эти идеальные женщины, из за которых человеческие дамы начали вымирать, могут настолько быстро и без лишних стараний влюблять в себя даже самых закаленных бойцов. Только одного взгляда в эти глаза хватит, что бы превратить даже такого псионика, как Саттин, в послушного щенка. Повезло, что произошло два несовместимых события - попытка овладеть разумом ящера, и в этот же момент его собственную попытку проникнуться собеседником. Они стукнулись друг о друга, как кипяток о холодный воздух, и зашипели, хватая Саттина за яйца, и сильно дергая.

Он кивнул на парк, видимо, туда же, откуда и пришла девушка.

0

211

Дух осмотрел гуманоидов. На секунду проверив, работает ли иллюзия, он убедился, что они в некоторой степени его коллеги. По псионике. Чуть встряхнувшись, он вклинился в беседу. Совсем забыл! Доброго времени суток. Моё имя - Мимус. Не путайте с буквы У и О, если вас не затруднит. Вы, должно быть, сильны в псионике, мадемуазель. Это похвально. И да, месье... убийца - Произнёс дух, критично оглядев кровь на костюме. - - Небольшое но: я не деревянный. Есть такая вещь, как психоэнергетическое тело. Я им и являюсь. Это чистый энергетический сгусток, в нем нет ни капли дерева. Иллюзия же не видна лишь мощным псионикам и магоборцам.

0

212

- Саттин Индастриал. с ходу представился рептилоид, поглядев на дергающуюся руку. Эпилепсия, чтоле? Да нет. Гаррадианки не болеют. Не отравляются. Ни психологически, ни телесно. Может что то её пугает в нем? Да, он мог блокировать ментальные атаки. Но что тут страшного? Может ли вообще мага, телепата или любого другого "особенного" пугать то, что его силы на ком то не сработали? Как то слишком самонадеянно это звучит.
- Успокойтесь. он подхватил руку девушки, и лишь на долю мгновения прислонил к своим чешуйчатым деснам. Ящер, не имеющий губ, должен выкручиваться, как может. А произвести эффект непредсказуемого молодца - это довольно простой дипломатический ход. - Я же не собираюсь вас калечить.
Он отпустил ручку девушки, и поглядел на Мимуса.
- Да как то все равно. Главное лаптями не размахивай. с задорным смешком в голосе попросил он. - А то отвалятся. А потом попробуй и обьясни, что они не по твоей воле убежали от тебя и начали забивать кого то.
- Может все таки уйдем с столь оживленной улицы, и попробуем обсудить дела насущные там, где нас никто не услышит? предложил он обоим.
Наверное можно задаться вопросом, почему фурри не обращали на него внимания. Как и полицейские. Его все обходили стороной! Для начала - черная, буквально метталически блестящая засохшая кровь на теле. А что это кровь - выдавало то, что она в местах капала прямиком из ранок. и их было очень много по всему телу. А ходячий по улицам ящер, дырявый как решето, истекающий, черт её побери, черной кровью - это ни капли не нормально!

0

213

Безумец в который раз осмотрел собеседников -Девушка... Стоп... Я что-то пропустил, или от неё действительно исходит демоническая магия? Надежда чародея была разбита. Демоническа магия была для Мимуса только срочной подпиткой в случае агонии, а для обычного приёма демоническая магия не подходила. Она вызывала зависимость от демонов, от их энергии, а не утоляла жажду. Тут дух заметил лёгкое движение, да и сама Фер упомянула блок... - Эй! Они тут устраивают ментальные бои, а "деревянного друга" не пригласили! Хотя.. Если же они сейчас вымотаются, то из ящера можно будет добыть немного вкусной магии! Если он не окажется магической чёрной дырой.- Псионик был не очень-таки доволен таким раскладом, как и истекающим кровью цвета мазута Саттином. - В моей постановке не будет много крови и смертей! А ну не истекать кровью! Будто я не знаю, что такое боль! Вместо вереницы мыслей сущность лишь "согласилась" на это предложение одной простой фразой -Ну и куда же вы предлагаете идти?

Отредактировано Господин Мимос (19 Май 2014 18:55:56)

0

214

- Стремная. промелькнуло в мыслях у ящера, покуда он наблюдал этот...цирк эмоций. Вообще заметить, что кто то пытается строить из себя кого то другого довольно просто. Эти натянутые улыбки, взгляд, цепляющийся за все, что попало, но только не за то, что цеплялся бы искренний взгляд, путанность в словах...в этом мире вообще мало кто мог истинно сдерживать свои эмоции и мысли так, как это делали турианцы, или рептилоиды. У одних вместо лица жвала, а вместо глаз просто две черные точки, у других не всегда, но частенько можно встретить лишенные лицевых мышц морды. Именно потому все, что читалось у ящера на морде, так это дикая, доставшаяся от древних, живших за миллионы лет до него, предков, ухмылка, коей он всегда был наделен. Хоть он плачет, хоть смеется. Хоть испытывает неслыханное удовольствие, или же жуткую боль - ты всегда будешь созерцать его издевательский оскал. А уж сколько ящера спасала эта ухмылка при работе. Или в азартных играх. Тут природа постаралась. Ничего не скажешь.
- Гора мышц? он пощупал свой трицепс, и издал смешок. - Не льстите. Тут довольно приличная сумма, за которую я купил эти руки, но никак не мышцы.
Девушка стала просто прямиком на месте палиться. Только встретила измазанного в венозном соке ящера с ментальным блоком, и куклу вуду-псионика, и тут же пригласила домой к себе!
У Саттина уже сложилась картина. Встретила такая вут девица какого нибудь тупого, но накачанного, словно из пажарного шланга, местного жителя. И тоже предложила пойти к себе домой. А тот подумал не головой, а тем, что у него там под пупком было. Пришли, этот только перешел порог - а ему уже голову отрубили топорищем. Нет нет нет. На это мы не купимся. Было дело.
- Полагаю за чашечкой кофе вон в том кафетерии мы могли бы хорошо обговорить все, что нужно.
- И что эта кукла на меня так уставилась?
Саттин довольной походкой зашагал к придорожному кофе-магазинчику. Так уж он звал их. В космосе уже и не встретишь мест, где за деньги можно спокойно посидеть, поговорить по душам...то и дело сплошные грязные кабаки на не менее грязных планетах.

0

215

Нда... Совсем не умеет девушка играть чужую роль. Явно ей что-то нужно. Навряд-ли магическая энергия. Знания? Навряд-ли... Эй... Не надо мне тут усиленных демонических потоков... Неужели она считает, что если попала под "благословение" демона, она обязана водить каждого встречного на ритуалы чернокнижия?
- Теней побольше? Подойдёт ближайшее кафе. Не в мир же мёртвых вас вести! - Он направился в кафе, попутно сменив иллюзию на местного жителя - фурри-быка и усилив её. Теперь меня даже эти оба не увидят. Вперёд, моя верная иллюзия!

Отредактировано Господин Мимос (21 Май 2014 07:14:29)

0

216

Ящер окликнул одну из офицанток, и попросил у неё стакан пива. Видимо его новые друзья уже что то заказали себе...или не заказала. Не важно. Его не очень то волновало, насколько голодны те, кто его буквально пять минут назад ментально штурмовали. Но ментальный бой - он штука такая. На неё безсмысленно обижаться. Что, ты побежишь, и начнешь кричать полицейскому, что тебя кто то пытался силой мысли убить? Конечно же нет! Тем более, зачем обижаться на тех, кому все же не удалось ровным счетом сделать ничего. И его это радовало. Надо же было ему уродиться ящером с бинго-способностью. Быть совершенно изолированным от любых попыток пробить его разум. И одно дело - бороться с теми, кто просто вызывает иллюзии. Есть псионики, которые действительно любят сжигать людям мозги. И с такими встречались. И таких били.
- Первый вопрос - зачем? задал он девушке, которая сидела напротив. Именно той самой русалке. - Там на улице вместо меня мог оказаться двухметровый амбал с дубинкой. И сейчас вместо тебя на улице бы красовалось красное пятнышко. Слушай. Я не знаю, откуда ты, и что у тебя в голове, но тут не все так, как это обстоит в детских сказках. "Решила пошариться в мозгах, авось пронесет...". А ведь это обидно. высказал он...но потом добавил. - И почему ты такая дерганная?
Потом повернулся к кукловоду.
- А тебе советую - прячься лучше всего под лису. И не надо распевать песни на всю улицу. Даже если тут нету нормального закона, то какой нибудь придурок может дать тебе по щам. сложив руки на столе, говорил ящер.
Вот и пиво принесли. Кинув пару монеток офицантке, он продолжил.
- Вам можно доверять? Никто из вас не шарится в спец службах?

0

217

Пока девушка и ящер о чём-то разговаривали, Мимус пододвинул к себе пепельницу и закурил. Его лицо окутывал густой и ароматный табачный дым. Подошедшей же официантке он сказал лишь. - Девушка, пожалуйста, чашечку горячего шоколада. - После дух начал тараторить в ответ - Тут не каждый первый-второй-третий встречный псионик или не восприимчив к магии. А запомнюсь я, будучи хоть комаром. О законах... Они во всех мирах психованные! Про мою тягу к вокалу могу сказать одно - это облегчает мою вечную боль. - Закончив очередную лекцию по теме "Моё мнение", псионик забрал кофе,  и, смахнув пепел с сигареты, продолжил. - Нет. - Тут марионетка что-то неясно сказала. - Я медитирую и вижу преступников, которых после самостоятельно ловлю!

Отредактировано Господин Мимос (30 Май 2014 17:34:40)

0

218

Сбросив окурок, псионик, не думая, начал объяснять: "Мадемуазель, вы знаете что такое трофаллаксис? Чем-то похожим страдает и общество. Это единый организм без намёка на полуслово. Толпа чувствует. Конечно, не всегда правильно истолковывает, но это уже другой вопрос. Если один утонет, другие перестанут плавать в ближайшее время. А о самом предмете обсуждения... Что же есть незабываемость? Это, разумеется, шок. Безразлично, какой - испытанный Шестью во время воскрешения Целителя Душ или просто сильная боль. Эти события обладают большой грузом значимости, интереса или боли. А, как знает и младенец, более массивное тело притягивает к себе. Ну как притягивает... Около сильного всегда найдутся слабые. Так и тут. Если говорить о человеке, то он тоже должен быть уникален. Это не сосед с одним лицом за весь год. Нет. Человек может выглядеть необычно, быть харизматичным, может - просто псиоником. Но последний буквально выгрыз себе место в разуме. Главное - глобальность. Вот, к примеру, Джешара Уничтожителя я забуду, но вас, мадемуазель, забыть невозможно. Ваш дьявольский ум, или чертовская красота а может и демоническая обворожительность не дадут мне забыть". Особенно Мимус ставил особое ударение на слова, связанные с объектами изучения демонологии, по причине явных волн не самой святой энергии от красотки. Закончив речитатив, отхлебнул едва принесённого недоумевающей от  таких громких и сложных монологов по психологии официантки, шоколада, послечего соизволил успокоиться.

Отредактировано Господин Мимос (30 Май 2014 17:55:57)

0

219

Ящер слушал парочку, и не решался вмешиваться в разговор. Он был третьим-лишним среди двух кудесников, один из которых болтал о природе своих способностей. Только потом он вставил свой комментарий:
- Не надо мне тут ля-ля, Флер. Ты что то задумала. И судя по тому, как часто ты меняешься в интонации, не только ты. тут он тихо так, еле заметно усмехнулся.
Как раз принесли чашку с пенистым напитком. И только сейчас ящер понял, что не знает, как ему это самое пиво отпить. Тут нужны губы, что бы подставить в виде трубочки язык, и всосать глоток напитка. А у ящера не было губ, а язык его был сплошным тентаклем. Беда. И нужно было срочно что то придумать. А то деньги то заплатит, а не попьет толком. Тут пришла гениальная идея.
Он поднял палец, обращая на себя внимание офицантки.
- Трубочку из пластика принесите пожалуйста.
Теперь у него появилось время, что бы вставить еще одну реплику:
- Конечно. Коне-е-е-е-чно. Теперь не сомневаюсь. Прикрыв глаза, и склонив слегка морду, сказал он. Это создало впечатление саркастично-издевательской улыбки. Настоящий талант использовать отсутствие лицевых мышц, что бы имитировать эмоции, которые он в общем то не изображает. Легкий наклон - и вот тебе улыбочка. Прищур - и кажется, что он злится или подозревает. Задрал нос - вот тебе обида. Банально, но после долгой жизни среди людей, приходится обретать новые таланты.

0

220

Бар "Радуга" --->
Только успел разогнаться, а уже остановка номер один - телефонный автомат. Забросив туда монетку, я набрал номер, написанный на салфетке. После пары гудков, я услышал приятный голос пантеры
-Алло?
-Ангел смерти? Это Вальдес.
-А это ты, лис?! Тут такое дело... Задание немного изменилось. Двух клиентов я и Емис берем на себя. Вычеркивай из списка женщину и мужчину который должен по данным в этот день есть в кафе "DronkenKiker". Я думала ты не позвонишь и бармен тебе сам все передаст...
-Хорошо. Нет, он сказал позвонить тебе.
Больше никаких изменений нет?
-Пока нет, но если будут сложности-звони. Мы с Емис подкатим.
-Думаю, это не понадобиться.
До встречи, вечером буду в баре.
-Угу, как раз расскажешь про успехи.
-Разумеется.

Я довольно повесил трубку. Меньше убивать - меньше опасности, быстрее закончу. Ладно, пора ко второму пункту моего путешествия.
На этот раз я остановился у небольшого магазина мотоциклетных принадлежностей. Придется шлем купить, чтобы морды моей не видели. С этой покупкой я промучился долго, наверное в первый раз в жизни позавидовав хуманам. У них то голова круглая, с шлемом париться не надо. А под мою башку специальный надо. Как и для  всех дальних родственников - волков, шакалов. Кошкам чуть проще с этим делом.
Следующая остановка - "Проколотое Колесо". Туда я заходить не собирался, просто повесил на дверь маленькую записку с предупреждением, что на байкеров может начаться охота. Если мафия увидит, что четырех её лидеров устранил парень на мотоцикле - моя записка может спасти чью-нибудь шкуру.
Ну и наконец, еще один звонок. На этот раз, по визитке, которую мне дал Хейджи - "Кей Натцуми, модернизация оружия и техники".
Сразу после ответа с той стороны, я спросил, где находится магазин, добавив, что я от Хейджи. На что получил краткий ответ. Поблагодарив, я положил трубку.
Название улицы было знакомо. Выехав на перекресток, я повернул направо, и быстро был в нужном месте.
----> "Тигриный Арсенал"

0

221

Еще один мир на моем пути, еще одна попытка развеять скуку, медленно сталкивающую тебя в безумство. А может, я уже безумна? Сиррэн проводила взглядом еще одного разумного, на этот раз, для разнообразия, прямоходящего тигра. Сколько раз я задаю себе этот вопрос? И сколько еще его задам? Та, которую называют всемирной катастрофой, оскалилась, усмехнувшись. Каждый раз она начинала с этого вопроса, и каждый раз давала себе ответ - нет, она в своем уме. Просто разумные, с которыми она сталкивалась в каждом мире, всегда оказывались такими скучными. Сотни, тысячи правил, письменных, негласных, вся эта мишура, коей прикрываются эти жалкие существа, пытаясь выдать ее за цивилизованность, развитость.
Сиррэн видела истинно высшие расы, достигшие невероятных высот в развитии как техническом, так и духовном. Такие расы вызывали уважение даже у нее. Но на тысячи посещенных миров таки жемчужин были единицы.
Проходящий мимо страж правопорядка, выглядящий как прямоходящий серый волк, неожиданно словно споткнулся, тут же выпрямившись. Но в его разуме уже была заложена определенная программа, которая скоро сработает. Улыбнувшись, Сиррэн взмахнула крыльями и исчезла...

[Волк затуманенным взглядом обвел окружающих его разумных. У него не было даже мысли, что он поступает неправильно. Скорее, что он делает одолжение окружающим...
Волк достал пистолет, чем вызвал недоумение у проходящих мимо, деловито проверил магазин, передернул затвор. Тщательно прицелился и открыл огонь на поражение по прохожим.
Улицу заполнили крики боли и страха.
]

0

222

Они накинулись на него внезапно, на глазах у всех, не обращая внимания на крики и панику, взбудораженной взрывами толпы.
Идущий позади Салли человек, грубо ухватил косулю за рукав и двинул в рёбра, зажатым в ладони электрошокером.
Салливана спасло шестое чувство и молниеносная реакция. Он рванулся из крепкой хватки, оставляя в руках нападающего мужчины клок фиолетовой шерсти вместе с рубашкой, и электрический заряд,  который должен был парализовать оленя, пришелся в пустоту.
Сразу за этим, идущий впереди и справа от Салливана, черный волк, резко развернулся и попытался перехватить беглеца, но сумел лишь располосовать когтями оленье плечо.

Между тем на улице творилось невообразимое! Вой полицейских сирен, запах гари, крики, взрывы и звуки бьющегося стекла производили дизоориентирующую и пугающую какофонию звуков. Испуганные горожане, с вытаращенными в панике глазами, ломились кто куда, грозя смести и раздавить всякого, кто окажется на пути живого потока. Отчасти это оказалось на руку Салливану, потому что его преследователям пришлось энергично продираться сквозь толпу, правда и самого Салли пару раз как следует пнули и даже чуть не повалили с ног.
Вначале он бросился к подземному зеву метро, но быстро понял, что намертво увязнет в пробке шевелящихся живых тел, ищущих спасения под землёй. Салли ничего не оставалось, как свернуть в переулок, потому что ближайший к нему перекрёсток перегородила полыхающая махина, врезавшейся в стену цистерны бензовоза.

Кто были его враги? Салли мог только догадываться об этом.
Возможно он засветился в деле с Емис и Арайденой, против банды каких-то городских отморозков, ещё до того как их пути окончательно разошлись. Теперь они могли гнаться за ним, надеясь заполучить какую-нибудь информацию об отчаянных охотницах за головами. Правда по словам той же Арайди, в банде состояли люди-ксенофобы, а его преследовали – человек и волк. Но кто сказал, что местные ультрас не могут пользоваться услугами наёмников?

Оказалось, что всего через пятьдесят шагов переулок перегорожен высоким забором из ржавой металлической сетки. А ещё оказалось, что здесь его преследователи окончательно перестанут стесняться и вытащат огнестрельное оружие.
Целили они правда, в основном в ноги и одна пуля таки задела Салли по голени, оставив на коже обжигающий красный след.
Раздумывать было некогда, поэтому Салли, хорошенько разогнавшись, припустил прямо по вертикальной кирпичной стене, от которой срикошетила ещё одна пуля, и в верхней точке беговой дуги, что есть сил оттолкнулся ногами, перемахивая через забор.
Впереди громоздились мусорные контейнеры и Салливан укрылся за одним из них, оглядываясь назад.
Волк, в чьих движениях угадывалась лаконичная эффективность военного профессионала, перебросил своё тело через забор, будто и не заметив препятствия. Салли не стал дожидаться того, что будет дальше, и снова пустился в бегство.
В небе над крышами мелькнул и скрылся беспорядочно крутящийся силуэт полицейского вертолёта, оставляя за собой густой дымящийся след. Несколько секунд спустя раздался новый оглушительный взрыв и на голову Салли посыпалось битое оконное стёкло.

Салли был уже близко к выходу с противоположной стороны переулка, как вдруг, спасительную щель между последними домами перекрыл, резко затормозивший, черный фургон, из которого выскочили ещё двое, лица которых он узнал, хотя в прошлый раз они и были в полицейской форме. Это были – высокая, спортивного вида девушка, представившаяся в прошлый раз, как лейтенант Сандра Моран, и тоненькая, похожая на мальчишку, эльфийка.
Времени на размышления не осталось совсем. Салливан слышал приближающийся топот со спины, и он сделал единственное, что ему оставалось. Подпрыгнул как можно выше, уцепившись за край задранной пожарной лестницы, вскинул лёгкое тело вверх и принялся быстро перебирать руками и копытами по железным ступеням, стараясь как можно скорее увеличить расстояние между собою и преследователями.

----------> Крыши Полиса

Отредактировано Салли (25 Июл 2014 09:04:58)

+1

223

Странная компания просидела в кафе около двух часов. За это время у Мимуса кончилась магия, а вокруг её не было. Совсем.  Даже иллюзия должна была распасться через считанные секунды. Решив предотвратить такой исход событий, дух моментально встал из-за стола. Он собирался выйти, но тут всё пошло наперекосяк.
-Ещё слишком рано! Нет, я ещё не закончил!
Дыхание остановилось. Мимус упал и задёргался. Подбежавшая за секунды официантка спросила, что произошло. В ответ он захрипел. Был дикий ужас в его глазах. Иллюзия исчезла,  тело тлело, пока не превратилось в прах. Точнее говоря, в астральную пыль. Она начала подниматься, растворяясь в воздухе. И тут послышался дикий крик.  Оставшиеся песчинки камнем упали вниз, полыхая. На местах соприкосновения с полом запахло палёным. Через минуту Мимуса в этом мире не существовало.

0

224

Господин Мимос
Вам объявляется бессрочное предупреждение с занесением в личный профиль за написание поста в игровой теме без принятой анкеты в соответствии с пунктом 7 раздела "Запреты" правил.

0

225

Сиррэн
Я просто закончил отыгрыш старого персонажа (Всё равно он был не проработан), ещё в рамках прошлой анкеты, которая была принята.В чём суть нарушения?

Предыдущая анкета.

http://trinity-world.ru/viewtopic.php?id=1136

0

226

Господин Мимос
В таком случае вам не следовало начинать игру до принятия новой анкеты.
С учетом данной информации вам объявляется устное предупреждение.
Впредь будьте внимательны.

0

227

Я успел проехать буквально пару кварталов, как мне снова пришлось остановиться. Впереди слышались стрельба и крики. Движение остановилось.
Ну отлично. Снова угодил в неприятности.
Загнав мотоцикл на тротуар, я проверил пистолет. Подготовив его к стрельбе, медленно пошел вперед, старайся укрываться за тем, что было на улицах. Навстречу мне пробежала пара кричащех фуррей. Короче говоря, на улице царила паника. Продолжая двигваться вперед, я вытащил пистолет и приготовил его к стрельбе, из-за чего от меня шарахнулись бегущие.
Наплевать. Пусть не мешаются.
Наконец я увидел причину паники. Расстреливая людей из табельного оружия, на перекрестке стоял...полицейский? По крайней мере, волк был явно в полицейской форме.
Черт, псих какоой-то; придется палить, раз я уже здесь. Заодно оружие испытаю.
Не дожидаясь, пока полицейский заметит меня, открываю огонь.

( 1,2  - Все пули ушли в "молоко".
3,4 - Я легко зацепил волка, для его жизни ранение опасности не представляет.
5 - Я серьезно ранил полицейского, есть немалая угроза его жизни, но он еще опасен.
6 - Поймав пулю, волк упал, выпустив пистолет. Не факт, что он мертв, но серьезно ранен - точно.)
[dice=9680-1:6:0:Стрельба]

0

228

[Волк довольно быстро среагировал на появление еще одного вооруженного разумного - не дожидаясь, пока в него начнут стрелять снова, он быстро укрылся за автомобилем, впрочем, не прекращая стрелять по пробегающим мимо горожанам. Не высовываясь, он расстрелял еще один магазин, убив не меньше пяти разумных, после чего быстро перезарядился.
Вот только дальнейшие действия полицейского оказались весьма неожиданны.
Тот просто приставил пистолет к виску и выстрелил.
]

0

229

Да что здесь творится, в конце-то концов?
Спрятавшись от моей стрельбы за машину, полицейский расстрелял еще несколько фуррей, после чего застрелился. Абсолютно нелогичный поступок, потому что в таком положении я бы не смогу достать его стрельбой, разве что рискуя подставиться самому.
На всякий случай не убирая пистолета, я направился к трупу. Тот полулежал-полусидел за машиной. Добивать его не пришлось - пробитый череп явно показывал это.
Не испытывая ни малейших угрызений совести - мертвому вещи ни к чему - и стараясь лишь не запачкаться, я обыскал труп. Забрал полицейский значок, пистолет, и последний оставшийся магазин. Наконец вытерев руки об его штаны, я встал и осмотрелся. Со стороны городского парка виднелись яркие вспышки и огромные клубы дыма. По всему городу были слышны сирены. Творился настоящий хаос.
Только одна фигура выделялась из общего хаоса - лев, с гривой, заплетенной в кучу косичек, стоял, привалившись к стене здания, и разглядывал меня.
-Эй, ты знаешь что-то о том, что здесь происходит? Я обратился к нему, одновременно подходя ближе. Оружия я не убирал, но и не урожал ему им.
Его ответ последовал незамедлительно.
-Я не знаю. Но могу дать наводку на тех, кто знает. Они как раз людей собирают, чтобы разобраться с этим. Такой, как ты, там не помешает. Если хочешь помогать - тебе туда. Он указал лапой на здоровый небоскреб. Тот хоть и был достаточно далеко отсюда, но был виден на фоне остальных, относительно невысоких зданий.
-Ну спасибо тебе. Тогда я туда поеду.
Лев только кивнул в ответ - он уже обыскивал трупы тех, кого застрелил коп.
Прометей. Ни разу не интересовался этим местом. Одна из самых влиятельных корпораций. Да и связи с мафией у них должны быть. Надеюсь, не с теми людьми, которых я должен убить.
Вернувшись к мотоциклу, я убрал свежедобытый пистолет в сумку. Перезарядив свой, направляюсь в сторону "Прометея".
---> Корпорация "Прометей".

0

230

Полис и его улицы - вечно гниющая кровеносная система не желающего умирать левиафана, зиждется на противоречии самому себе, собственной неоднородности, вопреки всему отказываясь разваливаться. Жизнь здесь не кипит - словно сваленная в один огромный чан биомасса, она бурлит, множится, сгорает, растворяется и возрождается. Этому чудовищу плевать, что его атакуют извне, потеряв один квартал, Полис просто построит новый. Этому чудовищу плевать, что оно потеряет сотню-другую населения - на их место уже нацелилась армада бездомных.
Таких как Слэйн на улицах Полиса великое множество - словно извращенные макрофаги, наемники бороздят улицы города, живя от одного контракта к другому. Многие не доживают и до второго контракта, еще больше - не держатся дольше трех лет. Суэйн на плаву уже пятый год и даже умудрился избежать первых звоночков инвалидности. У него нет застрявшей меж позвонков шрапнели, у него всего два серьезных перелома и даже ни одного случая в его наемничьей жизни не было, чтобы он просыпался среди ночи в холодном поту, чтобы выблевать сгусток крови из-за того, что какой-то ублюдок отравил его жутким ядом. Он не счастливчик - он просто слишком упрям, чтобы умереть сегодня. Думаете хорошие это хорошие новости? Нет.

Просто знак того, что смерть Ромиры будет не такой уж и быстрой.

офф: на заднем плане играет Hogni - Soul Company

Движение Слэйна по улице напоминает ход ледокола - он идет вне зависимости от того кто на его пути. Старики, дети, женщины, даже не менее рослые мужики вроде него самого - все уходят с его дороги. И дело не в том, что они замечают его, видят в нем угрозу. Дело в чистом инстинкте самосохранения, что горящей плетью гонит ваш организм прочь от опасности. Зловещая, колючая словно ворох рыболовных крючков аура Ромиры работает лучше тракторного ножа. Засунув руки в карманы, размеренными, широкими шагами двигаясь вперед, он не преследовал какой-либо цели. Крыс просто вышел на прогулку, на своего рода патруль - ведь именно не зная чего ищешь, находишь самые интересные а то и ценные вещи.
И здесь важно быть готовым ко всему - к счастью, к горю, к радости и, что уж скрывать - к скорой смерти. Люди умирают в собственных уютных кроватях, задохнувшись от намотавшейся на горло простыни, что уж говорить про многолюдную улицу сумасшедшего мегаполиса.
- Мой Бог!... - Женскому крику удалось нарушить общий ток жизни ненадолго - да, несколько зевак и особенно впечатлительных лиц бросились кто куда, но подавляющая масса народу - им нет дела до чужих проблем. Ведь всем известно, что сунув нос в чужие проблемы, рискуешь сделать их своими. Так же поступил и Слэйн - скучающим взглядом окинув место преступления - небольшой магазинчик, что содрогнулся от дерзкого ограбления - и поняв что его это дело никоим образом не касается, он просто пошел дальше.
Да, у него есть пистолет и нож, он наемник и обучен военному делу. Черт, да тому воришке хватило бы и оплеухи Ромиры, что играючи сломал бы нос наряженному в черное коту. Но есть одно но - это не его контракт, не его магазин. Полезь он помогать, то только наломал больше дров. Вполне возможно, что владелец того магазина уже звонит нанятому им контрактнику и в скором времени воришки не станет. Особенно жестоким образом. Возможно это будет классический расстрел, показательный расстрел в людном месте. А может и более изящная струна или вовсе яд. Ведь все зависит от заказчика, а среди них порой попадаются те еще кадры.
Кстати о редких кадрах - Слэйн уже неделю как не вредил здоровью. Нужно в бар, скомандовал мозг.

---> Бар "Нирвана"

Отредактировано Slane (5 Июл 2014 23:45:40)

0

231

– Кроу, Кроу, что же с тобою стало! – Сокрушалось безсознательное Адары, наблюдая за тем, как её физическая оболочка поражает болевые точки любимого города.
После столпотворения и давки на легендарном Большом базаре в старой части Полиса; отпущения на волю всех обитателей Бестиария из Зоологического сада, включая двух огнедышащих драконов и выводка ядовитых вивернов; обрушения крыши в здании Школы боевых и магических искусств с Небесных островов и натравливание разъярённых магов на ни в чем не повинных студентов Инженерно-механической академии Подземного мира – Кроу решила, что пора посетить самую высокую постройку в Полисе – знаменитую «Спиральную башню», построенную почти пятьдесят лет назад известным магом и архитектором Корнелиусом Эдборгом.
Спиральная башня, называемая также «Причальной», служила одновременно: телепередающей станцией, отелем, шикарным рестораном и гаванью для воздушных, магических судов. Полая в своём основании, она была надёжно защищена магическими печатями равновесия и сотнями, вертикально-натянутых стальных тросов, сделанных из очень прочного сплава.

Прямо сейчас Кроу распростёрла крылья над трупами десятка охранников, нашедших свою смерть в технической зоне под фундаментом башни.
Были здесь и дежурные маги, и парочка биоников из подземелий. С этими пришлось даже немного повозиться, а вот маги, без своей хвалёной магии, оказались лёгкой добычей для её криса. Удивляло, что чувствительно ранить её удалось лишь одному пареньку фурри-рыси, не обладавшему ни особыми способностями, ни искусственными имплантами. Он просто оказался бесстрашнее других и умер легко, и не замарав своей чести.
Резанная рана под левой грудью уже затянулась, а ведь ещё бы чуть-чуть, и она могла бы стать для Кроу фатальной.
Настоящая Адара, бьющаяся о прутья своей внутренней тюрьмы, молила о подобном исходе. Но, увы, рыси не хватило совсем чуть-чуть. А выйди у него – и остальные успели бы добить это тело, пока оно не успело оправиться.
Воронка задействованной Кроу Червоточины, всё ещё клубилась над головой. Её чёрный зев проходил прямо сквозь натянутые тросы, каждый из которых был толщиною с ногу пернатой девушки. Огромные пентаграммы магических печатей, на стенах, беспомощно угасли, лишённые притока эфирной энергии. Однако это должно было продлиться недолго и Кроу надо было поспешить.
Нацелившись на один из тросов, Кроу изо всех сил рубанула по нему крисом, высекая из стальной проволоки сноп белых искр. Искуссно выплавленный металл оказался податливее древнего камня и трос был перерублен всего за три удара, с оглушающим треском взметнувшись вверх, многотонной, крученой спиралью.
Кроу принялась с ожесточением рубить тросы, и к моменту, когда магия стала возвращаться в защитные печати, и в её тело – целым оставался только один.
Сконцентрировав в своём оружии пучок разрушительной энергии, которой благосклонно поделилась с нею Сиррэн – Кроу перерубила последний трос одним сильным ударом.

Колоссальная, семисотметровая башня начала, сначала медленно, а потом со всё возрастающей скоростью, крениться набок. Увидевшее это горожане, в страшной панике бросились кто куда, спасая свои жизни, а башня, неумолимо набирая крен и скорость падения, продолжала свой величественный полёт к земле, готовясь погрести под собою десятки обречённых городских построек.

Кроу не пожелала смотреть, чем всё это кончится. Её влекла вперёд неумолимая воля Сиррэн, и разрушений предстояло сделать ещё много.

0

232

Эвакуация главного офиса подходила к завершению.
– Оставалось вывезти ещё гору бумажного хлама, но самое важное и ценное уже переправлено в безопасное место. Конечно, из города ещё нужно вывести материальные ценности. Жаль оставлять здесь уникальную коллекцию говорящих картин с Небесных островов, да и подаренная "благодарной общественностью" золотая скульптура, изображающая его в полный рост, – просто была дорога как память. Не оставлять же её теперь.
Алекс вздохнул, провожая взглядом цепочку отъезжающих чёрных трейлеров, на смену которым должна была прибыть новая партия грузовиков.
– Мда... Жаль этот город. А больше всего его несчастных жителей. Однако, проверенные источники ясно дали понять, что Полис обречён. Так что оставалось спасти, хотя бы то, что ещё можно, и убраться отсюда самому, пока не стало слишком поздно.
Алекс не придавал значения старой поговорке, в которой говорится о крысах, бегущих первыми с корабля. Он вообще уважал крыс – этих умных и предприимчивых грызунов, которые выживают всегда и везде, в любой, казалось бы, самой безнадёжной ситуации. Он и сам был таким, стремясь выжать выгоду из любого внезапно возникающего кризиса.
– Да, Полис падёт. Но Алекс знал, что город непременно возродится снова, подобно фениксу, каждый раз восстающему из пепла. И Мак'Сколл собирался в этом поучаствовать. Пусть он вернётся на пепелище. Но вместе с отгоревшей шелухой старого города исчезнут и многие его конкуренты. Поле реальных возможностей расширится невообразимо! Полис будет лежать у его ног – останется лишь протянуть руку и взять то, что ему причитается.
Глядя, как за высокой оградой резиденции беснуется взбудораженная толпа, Алекс нервно закурил. – Это была уже шестая за день. Многовато...
Он не боялся быть разорванным этими плебеями, с их дурацкими плакатами и ещё более дурацкими лозунгами. Но на сердце неприятно свербило. – Может это скребутся в душу остатки совести?
Не смотря на то, что часть полицейского штата присоединилась к протестующим, а другая, всё еще исполняла свои обязанности, сдерживая агонию города – бояться, в сущности, было нечего. У Алекса имелась достойная защита, один вид которой, способен был остудить не в меру горячие головы.
Для сохранения личной безопасности, Мак'Сколл нанял сразу две организации, не имеющих ничего общего с Полисом и его свободными нравами, а стало быть, Алекс мог им спокойно доверять. Его телохранители представляли собою малочисленные, но крайне эффективные подразделения опытных воинов с Небесных островов и из Терроса.
Между "Сумеречными стражами" и "Рапторами" существовала здоровая конкуренция, но работали они очень слаженно, что ещё раз доказывало высокий уровень их профессионализма и правильность, сделанного Алексом выбора.
Темнокожие и пепельноволосые эльфы с Островов специализировались на стихийной магии; Кибер-силиконовые рапторы Терроса знали толк в высокотехнологическом оружии. Но самое главное – и те и другие не имели личных связей с Полисом, и Алекс не беспокоился за то, что в его окружении окажется предатель или убийца.

Господин мэр, ваш вертолёт прибывает через пять минут. Имеются ли ещё какие-то распоряжения?

– Это Стигма – секретарь и ближайшая помощница, в последние пару лет. Когда-то он наводил о ней справки и выяснил, что Стигма является демоном не из этого мира. Её магическая сила была велика, но демонесса оказалась совершенно неспособна её контролировать, от чего пришлось нацепить на неё особый ошейник, подавляющий магические способности.
Мак'Сколл покосился на подошедшую девушку в элегантном деловом костюме, очень идущем этой точёной, краснокожей фигурке. Стигма ожидающе смотрела на Алекса, чуть задрав свою рогатую голову и безотчётно похлёстывая хвостом по одной из своих стройных ножек.

– Ты полетишь со мной, – бросил Алекс, – Об остальном позаботятся рапторы. Им всё-равно нельзя появляться на Островах, а именно туда мы и отправимся, сразу, как только покинем город. Нас ждёт великолепная вилла, чудесно вышколенная прислуга и океан новых впечатлений. Обещаю – Скучно не будет.

Отредактировано Алекс Мак'Сколл (13 Июл 2014 14:11:22)

0

233

------> Бар "У Джона"
Гепарду уже надоело сидеть на одном месте, хоть и дорога как то успокаивала, но все равно, уже надеоло наблюдать одни и те же пейзажи. И вот наконец, на горизонте загорелись сотни огоньков, дорога стала более оживленной, и Рравен, наблюдая как машины мчатся то в одну, то в другую сторону, немного поежился, машина не ахти, вся в грязи и вид ужасный:
- Вот не могли эти бандюги найти что-то более достойное? А?
И тут открылась невиданная до этого красота, как показалось гепарду, высочайшие высотки, разные сверкающие вывески, рекламные экраны, и много-много разных существ бродят по тротуарам:
- Черт возьми... какой большой город... Морфиус, есть идеи в какое место заглянуть в первую очередь? - Рравен не переставал наслаждаться видом огромного города, не забывая посматривать за дорогой.

0

234

---->Бар "У Джона"
Морфиус хоть и сидел в своей тюрьме, он всё равно почувствовал, что они приехали  вместо скопления большого количества живых существ.
- Я полагаю мы приехали куда хотели?... Хм... тут чувствуется какое-то напряжение. Я не вижу, но ты видишь, в городе всё в порядке или есть что-то от чего люди так напряжены?
Аниморф хотел увидеть что же твориться в городе, но не мог, вокруг он мог видеть лишь салон машины, но зато его чувства не обманывали. В городе явно что-то происходило, но вот что именно...

0

235

Громкий звериный вой перекрыл гул оживлённых улиц. На перекрёсток сходу обрушилась лавина несущихся во весь опор животных. Их было множество: от самых обычных, до совершенно экзотических.
Впереди неслось стадо легконогих антилоп, скачущих по капотам и крышам автомобилей, как по каменистой африканской саванне. Тут же бежал огромный носорог, расчищающий себе дорогу в толчее гудящих машин, ударами мощного корпуса. Две чешуйчатых, черногривых мантикоры бежали вслед за антилопами, временами отвлекаясь на то, чтобы сбить с ног и разорвать на части очередного несчастного горожанина. Не отставали от них и синемордые бабуины, с диким гиканьем перепрыгивая с крыши на крышу. Тварей было очень много, всех просто не описать. Они мигом заполонили улицу, давя, не успевших убраться с дороги прохожих.
Вертолётную площадку перед резиденцией, накрыла тень исполинских крыльев.
Настоящий дракон! Тот самый – извечный любимец праздной публики и звезда ежедневного огненного шоу в городском зоопарке! Теперь он оказался на свободе, вместе с остальными кумирами бестиария – десятиметровой гориллой и пещерным червём, больше похожим на многоглазую, бронированную личинку, размером с хорошего кашалота.
Вокруг драконьей головы кружили вороны. Эти чёрные птицы гнали его вперёд, норовя выклевать дракону глаза, а крылатый гигант ничего не мог с ними поделать в связи с огромной разницей в размерах.
Вороньё кружилось и над животными. Казалось, оно гонит их прямо на защищённую резиденцию Мак'Сколла.
Червь подобрался уже совсем близко. Ещё немного, и он сомнёт своим весом ограду, которую сходу преодолели прыгучие бабуины и горгульи.
Дракон, ревя как проснувшийся вулкан, выпустил в сторону резиденции струю жаркого белого пламени, мгновенно запалив верхние этажи и крышу. Затем крылатая ящерица взмыла в воздух, наперерез снижавшемуся вертолёту Синдиката, который уже облепило несколько перепончатокрылых вивернов.

0

236

- Я не знаю, пока что ничего не видно... Да и спросил я тебя есть ли мысли куда заглянуть? - Рравен припарковал машину и заглушил мотор, продолжая осматривать все вокруг.
- Маги, маги, маги... тот который тебя сюда посадил не предусмотрел никакого варианта чтобы ты сам мог выбраться? Ну где я найду этого мага? - гепард вышел из машины, и остановил первого встречного, просто схватив его за рукав:
- Эй, не знаешь никого кто магией хоть немного владеет? - фуррь, на пол метра ниже него испуганно помотал головой, Рравен отпустил его - ладно, будем искать... Рравен глазами перебирал прохожих, пока его взгляд не упал на большие завалы дальше в городе:
- Ух ни черта себе! - вот это его поразило, что-то огромное теперь лежит в развалинах, куча завалов... - разрушилось одно из зданий, и по видимому не маленькое. Вот это да, теперь всё ясно, здесь что-то происходит, только что...
Поток прохожих иссяк пока гепард размышлял вслух, заодно делясь мыслями с заключенным.
- И что делать? Просто так ждать пока маг сам нас найдет? Я пойду поброжу по городу, а ты... не уходи никуда...
Да, прозвучало глупо, но вдруг его освободят до того как гепард найдет подходящего мага? Предусмотреть нужно было как можно больше. Он побрел по одному из тратуаров, осматриваясь и решая куда же пойти в первую очередь и откуда начать поиски.

0

237

Алекс принял чашечку кофе из рук секретарши и пригубил обжигающе-крепкий напиток. Стигма готовила по настоящему восхитительный кофе и не смотря на многие другие неоспоримые достоинства, Мак'Сколл почитал этот её талант, наиважнейшим и наиболее ценным.
– В конце-концов, найти в Полисе демона или мага не так уж сложно. Можно постараться и отыскать даже толкового пресс-менеджера, а вот получить в свой штат истинного кофе-гуру – невозможный предел мечтаний!
Полёт до воздушного порта займет около двадцати минут, – решила напомнить Сигма. – К сожалению, отправиться к Небесным островам с причала Спиральной башни не представляется более возможным, по причине её уничтожения.
– Зачем она говорит то, что я прекрасно знаю сам? – С лёгким раздражением подумал Алекс. – Скорей бы уже.

Тут его внимание привлек изменившийся шум с улицы.
Там творилось что-то крайне тревожное. Лавина обезумевших животных стремительно надвигалась на резиденцию Синдиката, и на самого Алекса. В мешанине мычащих и рычащих зверей мелькали зловещие силуэты хищников и просто огромные особи. Только что на проспекте показался пещерный червь, походя обрушивший своим сегментированым панцирем, угловой дом на перекрёстке. Небо застила тень огромного дракона, который явно нацеливался на здание, стоящее за спиною Алекса.

Охрана сработала как всегда эффективно. Сумеречные стражи мгновенно создали вокруг своего шефа защитную пентаграмму, закрыв его непроницаемой магической завесой. Другие остроухие заняли боевые позиции по флангам, готовясь отразить любое внезапное нападение. Рапторы взяли на изготовку свои тяжелые пушки и отрыли огонь по мелким, прыгучим тварям, что смогли беспрепятственно преодолеть ограду, сдерживавшую простых горожан.

Алекс нервно пощупал защитный жилет под рубашкой. И в этот момент, дракон изрыгнул струю пламени, запалив крышу резиденции.
– Вертолёт! Это за мной! Но, чёрт! Как же не вовремя!
Алекса обдало волною жара, от горящего здания. Дракон тоже обратил внимание на винтокрылую машину и, кажется, решил ею пообедать. Несколько гривастых обезьян напали на одного из рапторов, повалив беднягу на землю. Его напарник отстреливал животных в упор из своего пистолета. Хлопающие крыльями горгульи, рассыпались в каменное крошево под шквальным огнём бронебойного автоматического оружия. Одной из мантикор, несмотря на серьёзнейшие ранения, удалось проткнуть своим метровым жалом тяжело-оснащенного наёмника. Сразу четыре кумулятивных ракеты врезались в бронированную голову пещерного червя, не причинив титаническому созданию сколько-нибудь заметных повреждений.
Алекс только что осознал две вещи. – Путь по воздуху более не безопасен и практически невозможен; – Махина червя походя сомнёт своей массой ограду, и тут уже не помогут, ни маги, ни киборги.
Сохраняя внешнее спокойствие, Мак'Сколл обратился к секретарше.
– Что у нас на этот счёт, золотце? Может какой-то план-Б?
Стигма, с секунду, позволила своему лицу выражение полнейшего непонимания, заставив Алекса сильно поволноваться, и выдала скороговоркой. – Конечно, господин мэр! План-Б! Технические тоннели городской подземки. Вход находится прямо под подземной парковкой резиденции. Пока ещё мы можем им воспользоваться!
– Тогда поспешим! – Кивнул Алекс! – Покинем Полис другим путём, спасаясь как крысы, по подземным норам!
Он отдал короткие распоряжения телохранителям. Всем рапторам и большей части эльфов – прикрывать их спешное отступление. Шести самым опытным Сумеречным стражам сопровождать его и Стигму в тоннели.

Отредактировано Алекс Мак'Сколл (13 Июл 2014 15:24:13)

0

238

(Билли)
(Background Music: Devastracktor - Hangoverkill, альбом Beer Force One)
Гепард очнулся где-то в незнакомой части города... вернее, не сразу узнал это место. Как он сюда попал и что вообще происходило недавние пару дней - Билли не помнил. Если вообще пару дней, а не недель. Не мог же он до того нажраться, чтобы столько забыть. Обычно, когда кот нажирался ффхлам, то не помнил именно ффчерашний день или два. Но, судя по тому, как у него трещала башка с похмелья, Билли вылакал добрую канистру спирта размером с бензобак от спорткара. Не может фуррь столько выжрать, это что-то другое...
- Йиффать мой мех, ну нихерасе буханули с корешами... - Билли наморщил лоб, пытаясь ффспомнить... Хоть что-нибудь ффспомнить. Как ни странно, ффспомнил кое-что. Стоял в темном переулке с Вальдесом и еще одним фуррем... нет, постойте, это был хуман... Топор у него был, во. Это гепард почему-то запомнил. А потом... Йиффаться в мех, как провал в памяти! Неужели тот босяк ему своей оглобиной отоварил?
...встревожило, друг Билли? - пронеслось в голове у кота с очень сильными искажениями. Как слуховыми, так, возможно, и смысловыми. И тут Билли понял одну важную вещь, а именно - его мало-мало тошнит от головной боли. Попытки вспомнить, что было дальше еще больше усиливали тошноту и боль в упоротой башке. Тем не менее, опять в памяти ффсплыли не то воспоминания, не то глюки: как он в пьяном виде гнал по городу на байке, кроя >хуманским< матом ментов и выкрикивая экстремистские лозунги вроде "гоев на мацу, хохлов - на сало", "христиан в Бейрут, алавитов - на тот свет", "хто нэ скаче - тот москаль" и прочую хрень. Между тем в Полисе отродясь никто не слышал ни про то, кто такие "алавиты", "москали" и тем паче какие-то "гои", ни про то, что такое маца и Бейрут. Поэтому обидно было только обладателям прически "ирокез" - некоторые не шибко грамотные обыватели по незнанию называли это "хохлом". Реакцию культурной и бескультурной общественности Билли не запомнил. Снова какой-то бред, крики, сирены, выстрелы, мат, асфальт дрожит под колесами, дома качаются, трубы сами себя шатают... Вывеска казино пронеслась у гепарда перед глазами - и рухнула на мостовую. Опять темнота, шум в ушах, боль в башке стала сильнее... В памяти ффсплыли сцены того, как он снова ехал по улицам, размахивая цепью, орал что-то про Демон-таун и какого-то Пэйнкиллера... Затем - мозговыйиффывающее карканье, от которого просто невозможно блевать тянуло, злобный смех, толпы пешеходов, зеленые слоники и синие ежики табуном через дорогу - Билли свернул на другую улицу... А ТАМ ЗОМБИ, СЦУКО! Ффсе корявые, как и положено, стонут, жрать хотят - ну чисто беженцы. Увидели фурря на мотоцикле - аж навстречу бросились с криками безумными. Даже странно как-до - для зомби слишком по-разному орали. Вроде гепард даже "СЛЕЗАЙ С МОТОЦИКЛА, ЁПТВОЮМАТЬ!!!" слышал. Ага, хрен тебе. Билли треснул наглую "нежить" монтировкой, дал газу... Остальное опять как в тумане. Сколько ж он водяры-то выжрал, чтобы такие глюки словить?.. В голове через завесу боли, бреда и тошноты послышались какие-то имена, некоторые из них повторялись снова и снова, но с такой скоростью, что гепард не смог их запомнить... Ффпрочем, одно имя, звучавшее громче остальных, Билли ффсе-таки запомнил:
- СИРРЭН! СИРРЭН НЭЙ ТЕРАЕН... КТО ЗАНАЧКУ СПИЗДИЛ, УРОДЫ? НА ЯКОРЬ НАТЯНУ, СУЧЬИ ДЕТИ... - и дальше пошла серия забористых матов в стиле "пьяная матросня берет кабак на абордаж".
Боль и тошнота стали просто невыносимой. Держась лапами за голову и морду, гепард стал искать ближайший мусорный бак, дабы излить душу. И только тут ВНЕЗАПНО врубился, что вокруг >реально< хаос, анархия и Кровавый АдЪ, а он тут возле кучи каких-то развалин ищет, куда блевануть! От этой мысли Билли смачно рыгнул... и удивился еще больше. После такой пьянки от него, по идее, должно синевой небесной гнать за пять метров, а ему только слабый запашок в нос ударил. Как будто слегка перебрал, а не квасил до зеленых чертей... или слоников? Из чего они, мать их перестройку, бухло там на ЛВЗ гонят, собаки серо-буро-малиновые? От таких приколов Билли аж протрезвел - осталась легкая поддатость, легкий запах спиртного и легкая упоротость. Которая для гепарда была обычным состоянием - он по жизни упоротый. А где...
...МОТОЦИКЛ, БЛЯ??!
Вот как оно чо попало бухать. Билли пошарил по карманам, в рюкзаке - инструменты на месте, шмот тоже, деньги... Странные деньги какие-то, вроде новую валюту не вводили - старая-то только пару лет девольвировалась... или как там эту хрень называют - экспроприация? Откуда он их достал - а, да. В ломбарде выкупил на настоящие... Найиффига, совсем рухнул? А, ффспомнил. Цепь чтобы посеребрить и патроны. А это на кой... Твою медь, вампира же ловить собирался! ДА ГДЕ ЖЕ МОТОЦИКЛ, ЙИФФАТЬ ЕГО В ГЛУШИТЕЛЬ... нет, нафиг такое.
Билли обошел завал ффпоисках байка, глядя по сторонам и думая ффслух:
- Йиффать мой ффост, это ффсе мя расхуманячил? Ну нафиг в магазинах штырло брать, только самогон!

0

239

К тому времени, когда Алекс со своей свитой, скрылся в подземном тоннеле, поле битвы перед резиденцией успело преобразиться.
Потерявший управление вертолёт рухнул рядом с посадочной площадкой, проделав значительную брешь в обороне рапторов. Как и предвидел мэр Мак'Сколл, пещерный червь подмял под себя ограждение, после чего ввязался в поединок с другим легендарным колоссом – спрыгнувшей с соседнего здания, королевской гориллой. Не замечая ничего вокруг, противники принялись мутузить друг-друга, давя при этом неудачливых зверей и наёмников Синдиката.
Эльфы и воины Подземного мира разбились на небольшие группы, отстреливаясь от ополоумевшего зверья. Ни о какой тактической обороне речи уже не шло. Каждый из них просто стремился выжить.

Стая воронья, кружившая над этим безумием, внезапно сбилась в кучу, превратившись в чернокрылую, пернатую девушку с длинным, чёрным кинжалом в руке.
Метнувшись зыбкой тенью к ближайшему раптору, девушка проскочила мимо, начисто срезав бедняге железную башку.
Лишившись головы, киберимплантированный наёмник не подумал умирать, и спотыкаясь побрёл куда-то в сторону, выронив из непослушных рук оружие.
– Что же я творю?! – В ужасе кричало бессознательное Адары. – Как мне остановить всё это?
Кроу направилась прямиком ко входу в подземный гараж. Над головою уже во всю полыхало. Здание резиденции готово было обрушиться в любую минуту.
– Давай! Давай! Похорони себя заживо под этими обломками – проклятая, предавшая меня оболочка!
Только что лежавший пластом, окровавленный эльф, внезапно очнулся и выстрелил в Адару ветвистой электрической дугой. Боевое заклинание удачно отразилось "зеркалом" и молния вернулась к своему создателю, оставив от длинноухого жителя Островов лишь обугленный костяк.
Кроу разразилась безумным, каркающим смехом.
– Мэр, мэр, мэр... Куда же ты так торопишься? – Пропели почерневшие губы. – За тобою должок, Алекс Мак'Сколл. Твоё дурацкое и жестокое указание о планомерном уничтожении животных-вредителей стоило жизни сотням моих пернатых родичей. Самое время ответить за это чудовищное злодеяние. Не так ли, Алекс?
Кроу спустилась в тоннель вслед за мэром. Её чёрные крылья опали вниз, обратившись складками длинного, чёрного одеяния. Как только девушка скрылась из виду, здание резиденции обрушилось, наглухо закупорив подземный выезд.

Отредактировано Адара Кроу (13 Июл 2014 23:47:50)

0

240

Некоторое время спустя, в другом районе городских улиц...

Из перехода городской подземки в панике выбегали люди и фурри. Их было не так много, да и сама улица была довольно пустынна для этого времени суток. Не попадалось даже припаркованных у тротуаров авто. Город в в этой части Полиса, будто вымер. Большая часть горожан предпочитала отсиживаться по домам, либо уже успела благополучно бежать в провинцию.
Один из беглецов – высокий человек в растрёпанной рубашке и полубезумным огнём в глазах, стремглав бросился через улицу. Любители новостных лент непременно узнали бы в нём самопровозглашенного мэра Полиса, Алекса Мак'Сколла. Человек был явно очень напуган и спешил поскорее затеряться среди городских кварталов.

Громкий грохот и скрежет металла, заставили его обернуться.
У него на глазах, стену одного из зданий буквально разметало в клочья, и оттуда, сокрушая всё на своём пути, вылетела стальная змея метропоезда! Визжащий локомотив вспорол дорожный настил литыми дисками тяжёлых колёс, осыпая улицу фонтанами колючих искр, и налетел прямо на стоящего в немом отуплении мэра, глубоко вмявшись в фойе соседнего торгового центра, отчего многочисленные вагоны тут же сложились затейливой гармошкой, создав на дороге непроходимую баррикаду.

0

Вы здесь » Trinity world: The Winds of Freedom » Архив игровых локаций » Городские улицы