http://trinity-world.ru/files/000e/2b/f2/51046.css
http://trinity-world.ru/files/000e/2b/f2/92540.css

Trinity world: The Winds of Freedom

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Trinity world: The Winds of Freedom » Архив игровых локаций » Городские улицы

Городские улицы

Сообщений 241 страница 280 из 790

241

В городе хаос и напряжение набирают обороты. Вот где то на соседней улице раздался ужасающий грохот того, как поезд из метро вскрыв полотно дороги вылетел на проезжую часть. Правда всё это лишь звуки происходящие где-то в двух-трех кварталах от местопложения джипа в котором находясь в тюрьме лежал Морфиус. Гипард тем временем решил разведать обстановку и заодно поискать мага.
- Сидеть сложа лапы лучше не стоит, думаю ты прав. Я пока подожду твоего возвращения.
На этот раз мысленное послание было немного встревоженным из-за атмосферы царящей в городе.

0

242

Силовое поле защитного жилета спасло жизнь Мак'Сколла.
Да, его сбило поездом и припечатало к железобетонной стене соседнего здания, но в целом, Алекс отделался лишь паническим испугом. Выбравшись из лакуны, образовавшейся под действием поля, Алекс, прихрамывая, поспешил убраться подальше от места катастрофы, пока сверху не начало падать на голову что-нибудь ещё. Его жилет теперь нескоро накопит заряд, достаточный для генерации нового поля, так что пока, Алексу придётся рассчитывать лишь на себя. Больше просто не на кого.
Пошатываясь и тряся, ошалевшей от последних событий, головой, Мак'Сколл зажмурился, вспоминая.

– Он понял, что его преследуют лишь под землёй. Преследовательницей оказалась девушка в чёрном балахоне, с жутким кривым ножом в тонких руках. Её смех преследовал их по коридорам и лестницам технической части подземки, с каждым поворотом становясь всё ближе и ближе.
На промежуточной станции метро Алекс отдал Сумеречным стражам приказ избавиться от погони. больше он их не видел. Вместе со Стигмой, они сели в отходящий поезд и Мак'Сколл успел увидеть лишь самое начало схватки.
Они довольно комфортно устроились в одном из вагонов полу-пустого метро. За всю свою жизнь Алексу ещё ни разу не приходилось пользоваться этим плебейским видом транспорта, по-этому его не оставляло тревожное беспокойство.
Выйдя на станции "Кросспойнт", чтобы пересесть на другую ветку, Алекс уже собирался вздохнуть с облегчением, когда их преследовательница, внезапно, объявилась снова.
Они даже немного поговорили. Алекс попытался выяснить, что от него нужно этой Кроу. Но та лишь злобно рассмеялась, указав окровавленной по локоть рукой на голову мэра.
И тут вмешалась Стигма.
Приказав Мак'Сколлу поживее убираться, демоница сорвала с себя, сдерживающий её магическую силу ошейник, и приготовилась дать отпор их противнице.
Алекс не заставил её повторять дважды. Стигма вполне могла справиться с этой чёрной бестией, и самопровозглашенный мер побежал к выходу из метро.

Алекс задумался, что же ему делать теперь, и что будет со Стигмой? Одолеет ли она в поединке? Стоит ли подождать свою верную секретаршу?
Его размышления прервал, до боли знакомый смех.
Алекс в ужасе развернулся. Над покорёженными вагонами метро, где минуту назад кружили только вороны, стояла Кроу.
В правой руке девушки блестел окровавленный, чёрный клинок, левая рука держала что-то до боли знакомое.
Это была рогатая голова Стигмы, с открытыми глазами и разинутым в безмолвном крике ртом.
И тебе было её не жалко, Алекс? – Крикнула девушка, воздев голову демоницы кверху. – Ты ведь мог остаться сам, а её послать куда подальше!
Мак'Сколл ничего не ответил. Он бросился бежать со всех ног, уже понимая, что ему не уйти.
Метров через двести Алекс свернул, и буквально ввалился в двери какого-то бара, на котором красовалось название – "Радуга".

----------> Бар "Радуга"

0

243

Гепард продолжал прогулку по городу, только вот его жители были сильно чем-то испуганы. Вот вход в метро, и из него толпы народу, бегом устремились кто куда. Рравен замер, и через несколько мгновений, оттуда вылетел поезд, гепард лишь успел отскочить, и наблюдать за всем этим. 
- Черт возьми! Что здесь происходит?! - он развернулся и быстрым шагом, тоесть почти бегом пошел обратно к джипу. Морфиус там один, вдруг что-то случилось? Нужно убираться отсюда как можно скорее! С такими мыслями, он добрался до автомобиля, сел на водительское место и стал пытаться завести машину:
- Плохи наши дела... В городе творится что-то непонятное... Поезд метро сошел с рельсов, и вылетел наверх, нужно найти другое место для поисков мага, здесь мы можем сильно рисковать... - двигатель снова отказывался заводится, Рравен уже начал нервничать, ведь обстановка продолжала накалятся. Но через минуту, двигатель так и не завелся, и гепард, выйдя из машины, открыл капот и стал высматривать возможную неисправность:
- Как же мне это все не нравится... Валить надо отсюда, а эта колымага подставляет только...

0

244

На утро я решил испытать свою машину для перемещений в пространстве и времени. Поле нескольких попыток мне удалось попасть в настоящее. Я попал, в какой то тупик, по-видимому, в городе, выйдя из него, я увидел, что в городе происходит не пойми что.  Придя в себя, я решил пройтись осмотреться, ведь посадка была не слишком мягкой. Выйдя из-за угла мне показалась знакомое очертание Рравена, и я направился к нему, заодно узнать, куда я попал. Подойдя ближе я с точностью был уверен, что это он и, по-видимому, машина совсем сломалась. Подойдя совсем близко я сказал ему:
Привет Рравен, куда я попал? Я уже не знаю, в каком времени нахожусь.

Отредактировано Павел (17 Июл 2014 14:25:41)

0

245

- Что бы здесь не происходило это дело рук кого-то очень могущественного. Нам необходимо найти мага или кого-нибудь сильного как мага. Я ощущаю магию идущую из центра города. Там опаснее всего. Здесь мы пока в безопасности.... Рравен не паникуй. Где твоё спокойствие?
В этом кошачьем судя по всему зародилось семя паники. Это показалось странным Морфиусу, ведь этот фуррь без проблем смог справится с нежитью и выбраться из храма тащя за собой кристалл... Через пару минут к ним вновь подошел тот самый маленький фуррь которого они оставили всего пару часов назад в баре. Странно что его слова расходятся с реальностью, возможно что то произошло там в баре. Дабы не выдать себя, Морфиус вновь замолчал и перестал подавать признаки своего существования. Всё что ему оставалось это наблюдать.

0

246

- Морфиус, это тебе не дохлые скелеты! Здесь орудует что-то настолько мощное, что ничто и никто не может противостоять этому. Я не знаю что это, но если ты хочешь покинуть свою клетку живым, то мне стоит поторопиться и завести это корыто! Тем более если ты сам признаешь могущество того что там находится...
Морфиус был прав, но не то чтобы паника зародилась внутри гепарда, а беспокойство ,и причем сильное. Он как раз копался под капотом ,в двигателе машины, и тут, голос со стороны, заставил его выхватить катану, и одним движением приставить её конец к горлу внезапно  появившегося фурря. Но увидев знакомую морду Павла, Рравен свободно выдохнул:
- Ты это... Не появляйся так внезапно, хорошо?
Гепард убрал катану и продолжил копаться в двигателе:
- В каком времени ты находишься? Ты случайно не пьешь? Настоящее сейчас, вроде бы, только вот черезчур оно не спокойное...
А вдруг та магия что почувствовал Морфиус в центре города нам и нужна? Что если там находиться нужный нам маг? - спросил сам у себя гепард и подойдя к багажника, тихо спросил:
- Или все-таки может мне пойти вглубь и найти ответ? Или вдруг там будет тот кто нам нужен? Как считаешь?
Взяв из багажника несколько ключей, гепард открутил свечи и стал их протирать тряпкой насухо.

0

247

Отойдя от шока, я сказал ему:
В следующий раз буду из далека здороваться. Вот пить не пью, но после нескольких попыток переместиться на во времени и пространстве, меня успокаивает мысль, что я все, же в настоящем.
Пока я говорил мне пришла мысль, а не прилетит это в следующий раз в меня? Так что надо будет к нему аккуратно подходить и когда он ни чем не занят. Но, то, что я попал в настоящее меня поразило, по происходящему я думал, что сейчас будущее. Но продолжать путешествие я буду так ибо, что бы продолжить путешествие с помощью моей «машины» нужен суперкомпьютер для более точной настройки.

0

248

Саррус тихо матерился, петляя по проулкам и дворам. Рядом с ним тихо бежала Болеш, постукивая восемью заостренными паучьими лапами по земле. Саррус и демоница спешили не зря, за ними следовали пять фуррей, огнестрел был только у одного, зато довольно опасный, по крайней мере на ближних дистанциях. Именно поэтому парочка и убегала от противников, дожидаясь удобного момента.
- Стой гаденыш! Все равно догоним! - закричал фурри медвежьего вида с коротким обрезом заряженным крупной дробью.
Саррус на это ничего не ответил, а только прибавил скорости. Это был рывок, после которого быстро бежать колдун уже не сможет, но Сарруса это не волновало, впереди был резкий поворот на широкую улицу. Преследователи видели в нем возможность догнать нахала, а Саррус видел удобное место для засады на скорую руку. Вы еще попляшете!
- Нити, - коротко приказал демонолог, и под ноги бегущим, упали четыре длинные светящиеся красным паутинки. Преследователи затормозили, с этим они уже были знакомы, нити нужно было обойти аккуратно, о том, что смертоносное оружие сейчас не опасней прочной проволоки они знать не могли. Пока преследователи осторожничали с нитями, Саррус успел выскочить на дорогу, на которой по счастью не было машин, кроме стоящего неподалеку джипа с двумя крутящимися вокруг машины фуррями. Эти звероподобные Сарруса сейчас не интересовали. Выхватив нож, демонолог быстро забормотал и начал чертить в воздухе лезвием, которым предварительно резанул себе по пальцу. Кровь оставалась висеть в воздухе, словно полукровка водил по невидимой стене, оставляя на ней багровые ниточки.
- Кхул массифт кхао дъяк щисссс... - Катитесь в бездну! Кровь в воздухе вспыхнула зеленым пламенем и с треском разорвала пространство мира, превращаясь в недолговечный портал. На мостовую выбралось создание отдаленно похожее на собаку, в холке зверюга доставала колдуну до пояса. Саррус сделал шаг и, встав рядом с вызванным демоном, положил ему руку на склизкую голову. Не ожидавшие такого подвоха преследователи затормозили. Единственным их шансом на спасение, было выскочить из узкого проулка на дорогу и убежать, но они до этого еще не додумались. За спинами преследователей нити перестали светиться и медленно взлетели в воздух, преграждая путь к отступлению, Белош без труда разгадала замысел демонолога и сейчас ее паутина, послушная ее воле медленно поплыла в сторону живых целей, разрезая по дороге различный мусор стоящий в переулке. Рука демонолога отодвинулась от склизкой кожи призванной твари. - Убить. - Создание захлебнулось яростным визгом и кинулось на свою добычу.  Много времени ему не потребовалось, два заряда дроби расщепили правое псевдокопыто на передней лапе и изуродовали морду твари, но не остановили. Единственный фурри догадавшийся сбежать в сторону дороги, был пойман Болеш. Пока вызванный демон добивал, истошно вопивших преследователей, Саррус направился к демонице.
- От имени кого вы долг пытались выбить? - Фурри-хорек даже не задумался над вопросом, а просто попытался вырваться из захвата хрупкой на вид Болеш. - Отпусти этого придурка. - Демоница недоверчиво поглядела на подопечного. - Давай! - Освобожденный хорек не сказав слова благодарности бросился бежать. Бежал он не зря. Когда вызванный демон вывернул из переулка весь перемазанный кровью с погрызенной костью, Саррус указал на бегущего фурри. Не дожидаясь словестной команды, тварь радостно взвизгнула и похромала за новой жертвой. Хромала она довольно шустро, даже шустрее чем беглец. Демоница что-то прострекотала и указала рукой в сторону джипа. - Нет, свидетелей мы убивать не будем... Пока что я просто так в этом городе никого не убил. - Демон неприветливо посмотрел в сторону машины и, решив, что выглядит слишком вызывающе, вытер лезвие об одежду и убрал нож.

тут демон(забыл сразу вствить XD)

Городские улицы

Отредактировано Саррус Роф (19 Июл 2014 20:12:31)

+2

249

Пока Рравен занимался машиной в переулке неподалёку он места где они остановились, происходил бой. Морфиус почувствовал магию задолго до того, как из переулка кто-то выскочил. Присутствие магической силы вокруг преследуемого чувсвовалось на уровне инстинктов. Тут даже не нужно видеть его, достаточно быть рядом дабы чувствовать его принадлежность к не обычным обитателям этого мира.
Он жнец?... нет жнецы были лишь на моей планете... тут их иначе кличут.... только вот не знаю как.
- Рравен! Тот кто нам нужен уже здесь. Посмотри на незнакомца чуть дальше по дороге. Он точно знает толк в магии. Только... Будь осторожен, он не совсем безобиден, учитывая его спутников. Найди способ с ним договориться.
Морфус уже понял, что этот шанс упускать ну никак нельзя, иначе поиски мага могут затянуться на долго. Сидеть в этой кристаллической синей тюрьме ему порядком надоело. Сотни лет он ждал пока его найдут и теперь ждать ещё несколько часов было труднее всего. После того как Рравен нашел его в том храме, течение времени начало медленно идти. Каждая секунда проведенная вне стен того заброшенного храма, была полна событий на которые аниморф хотел бы сам смотреть своими глазами, а не через это мутное стекло его тюрьмы.

+1

250

Рравен был настолько занят починкой машины что и не заметил происходящего вокруг, только знакомый голос в голове заставил его закрутить последнюю гайку и выглянуть из-за капота:
- Правда? Что за?... - гепард приподнял одну бровь, глядя на незнакомца с очень странным спутником - Договориться? Ну... Выбора у нас нет...
Гепард закрыл капот джипа, и не доставая оружия, быстрым шагом подошел к незнакомцам. Он старался не обращать внимания на внешний вид одного существа, ведь если подумать, город населен множеством различных существ, и каждое может быть удивительнее другого. Для начала беседы, гепард решил использовать лесть, в принципе это действует практически на всех, кому не нравится когда говорят приятные вещи в твой адрес?
- Здравствуйте! Мне сказали что в этом городе я могу найти сильного и выдающегося мага, только вот не сказали как он выглядит... Это случайно не вы?
Рравен расплылся в доброжелательной улыбке, только вот старался сохранять кое-какую дистанцию, ведь неизвестно что можно ожидать от этих незнакомцев.

+1

251

Увиденное повергло меня в шок, такого я ещё не видел, хоть бывал в разных местах. Ещё больше меня удивило то, что Рравен закончив чинить автомобиль направился к ним, что то обсудить. Мне это показалось странным, если бы я был на его месте я бы близко не подошёл. И пока он разговаривал с ними я стал думать, что мне делать, если они нападут на него, ведь под рукой у меня кроме походного ножа нету. Вид у них был похож на магов, но я магов никогда не видел, по этому надеялся на лучший исход ибо мне пришлось бы спасать Рравена. за Хогвартс тд

0

252

Демонолог недовольно посмотрел на движущегося в его сторону фурря. Саррус бы предпочел сейчас тихо убраться из охваченного хаосом города, а не болтать на дороге. Ну что тебе? Неужели есть желание подойти к тому, кто только что скормил демону нескольких двуногих? Болеш встала рядом с Рофом, всем своим видом предупреждая подошедшего о том, что доставать оружие не стоит. Особой агрессивности она не проявила, но паукообразное создание закованное в хитин и украшенное шипами, в дополнительных угрозах обычно не нуждалось.
- Здравствуйте! Мне сказали, что в этом городе я могу найти сильного и выдающегося мага, только вот не сказали как он выглядит... Это случайно не вы? - Саррус удивленно моргнул.
- Возможно... -Демонолога зацепило даже такой "ненавящевой" лестью. - У меня тут небольшие проблемы с жителями города и кем-то, не желающим видеть Полис целым. - Из переулка, куда забежал демон и его жертва, донесся душераздирающий крик, быстро впрочем, замолкший. - Я бы предпочел убраться отсюда как можно быстрее. А что вам собственно нужно от мага? - Саррус выжидательно посмотрел на подошедшего.
Болеш повела носом, в ее янтарных фасеточных глазах отразился Рравен.
- Что у тебя с собой? Чья тюрьма? - Внезапно спросила Болеш, не дав фурри ответить. Голос демоницы оказался похож на журчание ручейка, что плохо сочеталось с ее внешностью измененного адом драука. Артефакт у фурри, ощущался Болеш как сильнейшая пентаграмма для удержания не менее сильной твари. Вполне ожидаемо, демонице не нравилось соседство с чьей-то тюрьмой. После слов Болеш, взгляд Сарруса стал более цепким, чутью своей спутницы он всегда верил.

Отредактировано Саррус Роф (20 Июл 2014 05:38:57)

+1

253

- Рравен, им можешь рассказать. Эта паучиха хорошо чует природу магии в которой я закован. Они у же знают про меня, скрывать нечего.
Какое у неё цепкое чутьё... Даже не видя тюрьмы она её почувствовала. Интересные создания.
Морфиус чувствовал царящее напряжение, но как он посчитал всё обойдется и обе стороны придут к согласию на выгодных для обеих сторон условиях. Хоть кристалл и был воплощением магии, но он был создан из настоящего кристалла. Можно считать что это была магия Земли и Жизни в купе дающую отличную магию сковывания. В данном случае кристалл был одним из самых прочных в родном мире Морфиуса, и в тоже время этот кристалл имел дополнительные ценные свойства. Это синее свечение когда кристалл находится в темноте означает, что он обладает собственным запасом энергии. Почему запечатали именно в этом кристалл? скорее всего просто другого прочного природного материала рядом не оказалось.
Он хочет выбраться из города? хм.... Возможно это лучший выбор для всех обитателей этого города.

0

254

Раввен старался сохранять спокойствие, хотя небольшое беспокойство продолжало распирать его изнутри, говоря ему просто развернутся и осторожно отступить. Крик в одном из переулков не заставил его отвести взгляда от собеседников, только уши повернулись в ту сторону. А вот существо быстро узнало про тюрьму, и план Рравена о плавном переводе разговора в просьбу был разрушен, но что поделать, он решил играть теми картами что у него есть:
- Я только что починил свою рухлядь, вывезти из города она сможет, это запросто, только у меня к вам будет одна маленькая просьба. По вам видно то магическое могущество которое в вас есть, и разрушить эту тюрьму вам не составит труда. Давайте так? Вы освободите моего друга, а я быстро вывезу вас из города?
Ну что гепард еще мог предложить взамен? Деньги? Ну если попросят, поделится, не трудно же. Только вот ему самому хотелось побыстрее покинуть этот город. Обстановка здесь совсем неприятная, и еще неизвестность того что здесь происходит тоже напрягала.
- Я Рравен кстати - с улыбкой произнес гепард и протянул руку, надеясь на рукопожатие, хотя наверное не стоило этого делать, но в какой-то мере это уверит его в неопасности этих двоих. Рравен стал понимать как мало он может, ведь перед ним маг, которые многое может, что именно он пока не знал, но судя по всему довольно много. А гепарду приходилось всегда надеяться только на ловкость, грубую силу и умения, ведь кроме как ковать отличное снаряжение из самых разных металлов, он мог завалить десяток человек только в рукопашном бою, а тут, маг! Рравену захотелось узнать как можно больше о том что он может и вообще каково это, владеть сильной магией.
- Если выдвинемся сейчас, я могу показать одни очень интересные руины какого-то храма, кстати после освобождения моего друга, я как раз хотел туда съездить и поискать различные артефакты, может и вы там себе что-то найдете.
А дружелюбная улыбка не сползала с морды гепарда, хотя если искренне то он совсем бы не улыбался, если бы не желание расположить к себе этих двоих.

0

255

(Билли)
(офф: сейчас неподалеку от вас. Мы можем пересечься, а можем пройти мимо - на ваше усмотрение.)
(фоновая музыка: Голос Омерики - Марьина Роща)
Каким бы ни был Билли тупым, а ффсе-таки понял, что для того, чтобы столько разнести, недостаточно способности шмалять молниями с мощностью электросварки, навыков техника-самоучки и умения вызывать гнев гайцов и ДэПСиков вождением мотоцикла в пьяном виде. Или у них ментовозы бронированные, или за гепардом вооруженные силы на БТРах гонялись. Не, эти бы ффсе равно поймали или из зениток расстреляли... Билли задрал голову на ближайшие небоскребы и подумал: "Йиффать мой ффост, да они по ходу не за мяв, а за Мурзиллой гонялись - как в фильме." Некоторые небоскребы выглядели так, как будто их с вертолета обстреливали - стекла разбиты, кое-где арматура торчит и балки, одна хата вообще обвалилась... Ффпределах видимости одна, а там хуман знает. В городе то ли война, то ли бомбежка, то ли из зоопарка зверье сбежало... То ли...
- Тирекс-трансформер! Лаборатория! Бешеные профессоры!! Точно! Ффсе к этому и шло!! Пох¥й на вампира, у них тут реально какая-то Мурзилла бродит!... Надо из города валить к йиффеням кошачим... - теперь Билли однозначно был уверен в том, что там, в степи секретный бункер, в котором заседали сумасшедшие ученые. Которые ффсамом деле занимались созданием мутантов-зомби-киборгов-НЁХ. Тиранозавр у них точно был - что еще могло столько расхуманячить, гепард не мог себе представить. А, нет, мог. Приматы-экстремисты из группировки бандерлогов, захватившие военные склады. Какие цели они перед собой ставят? Чего требуют? А хуман лысый их знает - они же приматы. Может, банально ффсе ффклочья разнести. Надо быстрее найти байк и свалить куда подальше!
Неподалеку раздался нийиффательский грохот, от которого у гепарда уши заложило. Тряхнув головой, Билли выглянул из-за стены дома с револьвером наготове.
- ПоездА.
Посреди улицы образовался завал из вагонов метропоезда. Близко, но низко. В голове кота пронесся детский стишок, который они ффшколе учили ффсем классом на уроках ПДД:
"Здесь проходят поезда.
Попадешь под них - беда!"

Стишок был гораздо длиннее, но Билли почему-то запомнил именно этот фрагмент. И, надо сказать, не только он - половина класса сейчас бы уже и не ффспомнила остальное. Ясен пень ясеневый, там больше нигде матерные рифмы не напрашивались! Школота, йифф мех. Гепард фыркнул в кулак и тут же ударил себя этим кулаком в лоб. Не до шуток, тем более сортирных. Здесь мотоцикла нет. Надо на соседней улице поискать...
Между тем "синева небесная" почти выветрилась. Остались два вопроса, над которым Билли по-прежнему чесал затылок: с чего его так ффштырило и почему протрезвел так быстро? Самое главное забыл. Как вообще упоролся. Из этого следовал еще один ффполне логичный (особенно для несколько минут как продравшего глаза с похмелья фурря) вопрос. Какой сегодня день?
- Эээй, народ! Есть здесь кто? Сегодня какой день - пятница?

Отредактировано GSM (20 Июл 2014 13:04:16)

0

256

Кроу спрыгнула с покорёженной крыши вагона и неторопливой, лёгкой походкой направилась вслед за убегающим мэром.
Деваться Мак'Сколлу было некуда и пернатая больше не торопилась, решив растянуть удовольствие.
Между тем, человек, вдруг резко свернул с пути и скрылся в дверях ближайшего бара.
– Интересно, – подумала Кроу, – он спрячется от меня под барной стойкой?

Прохожих поблизости не было. Лишь одинокий гепард, посверкивая ошалелыми глазами из тёмного переулка, проводил её затуманенным взглядом.
Адара прошла мимо. Сейчас её интересовал только мэр Полиса.
Поравнявшись с рекламной вывеской, на которой красовалось название бара –"Радуга", Кроу увидела стоящего в дверях, высокого волка.
Он стоял у неё на пути, положив на широкое плечо ствол дробовика, и давая понять, кто хозяин бара.

– Только не говори мне, что заведение закрыто. – Произнесла Кроу, разглядывая нового противника. – У нас не Испания и сейчас не время сиесты. Дай мне войти и забрать человека, что вбежал сюда минуту назад. Или вышвырни его из бара сам.

+1

257

Наблюдая за  тем как Рравен разговаривал с ними мне пришла мысль, что здесь все не так просто. Все это было очень странным для меня, но судя по их разговору Рравену все таки удалось договориться с ними, хотя я не знаю, что ему нужно от них. Мое предчувствие говорит, что нужно сматываться из города как можно быстрее иначе произойдет, что то очень плохое, и я решил поторопить Рравена. Собрав волю в кулак, я все же решился подойти к ним и сказать Рравену, что нужно ехать иначе мы в беде.  Подойдя к ним я сказал:
Рравен  я вижу, ты доварился с ними, о чем ты хотел, а теперь нам срочно нужно убираться отсюда, как можно скорее, иначе нам всем здесь капут. Поверь мое предчувствие редко ошибается.В голове все вертелась мысль, что сейчас, что ни будь случиться.

Отредактировано Павел (23 Июл 2014 18:30:49)

0

258

После слов фурря, демонолог с задумчивым видом посмотрел на стоящий неподалеку джип.
- Друга? - пробормотал Саррус и, не смотря на предупреждающий стрекот Болеш, согласно кивнул, - ладно, но потом заплатишь чем-то более ценным, чем вывоз из города. Не знаю чем, но не жизнью и кровью, это точно.  Можешь не беспокоится. - Демонолог тихо рассмеялся. Выбраться из города на машине, было неплохим началом, но Саррус не отказался бы и от наличности. Роф пожал протянутую ладонь и представился, - Саррус. Можно Мессир Саррус.
На слова подошедшего демонолог только усмехнулся. Предчувствие у него. Город проваливается в бездну, дома рушатся, парки горят, а людишки суетятся. "Предчувствие"! Пф... Но в слух демонолог сказал совсем другое.
- Руины храма лучше, будущих руин города. Если там будут артефакты, то и платить не придется. - Демонолог пошел в сторону джипа, несмотря на недовольный треск демонессы. Ей явно не нравилось авантюра Рофа, но бросать подопечного она не собиралась.
В этот момент из темного проулка выскочил вызванный Саррусом демон, измазанный в крови и покалеченный дробью, он противно завизжал и кинулся на окружающих демонолога двуногих. Резко обернувшись на звук Роф недовольно сморщился и бросив пару резких слов состоящих из одних гласных махнул рукой. Прямо перед демоном с треском распахнулся портал, куда и запрыгнуло создание. Дыра в пространстве поискрила пару мгновений,  и беззвучно закрылась. Произошло это довольно вовремя, до ближайшего фурря осталось не больше трех метров. Саррус удовлетворенно кивнул и сел в машину.
- Едем?
Болеш запрыгнула на крышу машины, легонько клацнув по металлу лапами.

Отредактировано Саррус Роф (25 Июл 2014 12:47:41)

0

259

Рравен улыбкой ответил на рукопожатие, и его это успокоило.
- Ну да, друга, я нашёл этот кристалл в тех руинах, правда комната после этого запечаталась раз и навсегда...
Все было бы хорошо, только Павел совсем неудачно влез в разговор, но все обернулось довольно неплохо.
- В тех руинах я долго не был, поэтому не смог изучить все как нужно, но может быть там что то есть... Честно говоря, я не знаю.
Рравен направился к машине, но вот какой-то визг заставил его обернуться и выхватить катану, он уже приготовился к схватке, в которой он скорее всего проиграет, но Саррус сотворил какое-то заклинание, и эта тварь пропала в портале, к радости гепарда. Он решил поинтересоваться ,прячя катану и усаживаясь в машину на водительское место:
- Эта штука... Твоих рук дело? - вставив ключ в замок, Он повернул его. Джип, запыхкал но почти сразу же завелся. Рравен даже обрадовался такому раскладу дел, ведь чем быстрее они покинут город, тем лучше.
- Павел, Ты едешь с нами? Если да, садись на заднее сиденье, придется тебе делить место с кристаллом.
Пока Рравен ждал, он начал теребить магнитолу, пытаясь что-то включить, только она кроме шипения никаких признаков жизни не подавала.
- Проклятая старая аппаратура...

0

260

После того кА мы направились к машине сзади раздался резкий визг и увиденное повергло меня в шок. В голове промелькнула мысль, а что это было. С точки зрения физики это не поддавалось никакому объяснению. После всего увиденного я все больше начинаю верить в магию, но для меня остается загадкой происхождение этих явлений. Но тут голос Рравена заставил отложить мои догадки на потом, на вопрос поеду ли  я ответил:
- Конечно, еду. Все равно такого путешествия у меня еще не было. Сев в машину, я понял, что она долго не прослужит и возможно мы на ней без поломок, не доберемся. Устроившись сзади, я подумал, что можно будет настроить свою технику.

0

261

Морфиус следил за происходящем вне машины, его слух не подводил и лишь подтвердил, что Рравен сделал всё как следует и теперь осталось лишь покинуть этот пыльный разрушающийся Полис. Рравен как обычно пытался завести эту рухлять и включить магнитоллу. Рядом на пассажирском сиденье едет теперь новый знакомы. Имя этого существа было Саррус и его спутником было непонятное существо и при этом не менее опасным оно выглядело. Между тем Морфиус решил наладить контакт с Саррусом, как и в случае с Рравеном телепатия была хорошим дополнением способностей аниморфа.
-Твоё имя Саррус, маг? Не оборачивайся и не удивляйся. Моё имя Морфиус. Я тот кто заточен в этом кристалле, что позади тебя. Если ты действительно настолько силен на сколько я чувствую значит ты сможешь меня освободить.
Спокойный размеренный голос прозвучал в голове у демонолог, но и такую же фразу он одновременно сказал и Рравену и спутнице демонолога. Тем временем Рравен уже завел мотор и машина тронулась с места, он ловко развернул это транспортное средство на узкой дороге и они всех этой компанией отправились за город по направлению обратно к руинам.

----> Руины храма в джунглях.

Отредактировано Морфиус (24 Июл 2014 12:52:07)

+1

262

Демонолог неодобрительно покосился на катану в руках Рравена.
- Эта штука... Твоих рук дело?
- Нет, - демонолог тихо рассмеялся, - я не создатель, я только контролер. Просто посылаю ментальный запрос блуждать по мирам демонов, а когда находится нужный демон, его перемещает ко мне. Кто посильнее, самостоятельны, а остальные просто мои игрушки. Миров бесконечно много, и время в них идет по разному, по этому и кажется что демон словно создан мной, появляются же они мгновенно и из воздуха, хотя на самом деле я просто выдернул их из родного мира. Большинство отправляется обратно, а некоторые умудряются сбежать от меня... – Саррус с интересом проследил за тем, как фурь мучается с радио. Хотелось бы верить, что мы доедем, а то Боль не любит меня возить на спине.
Демоница тем временем выпустила из пальцев несколько нитей и замотала машину. Послушные ментальным приказам Болеш, светящиеся паутинки, оплели автомобиль так, что при активации, транспортное средство лишится колес вместе с изрядным куском днища и крыши. Большего для безопасности подопечного она сделать не могла – ее тело не поместилось бы в кузов машины.
Машина тронулась. Роф мысленно порадовался, что его нож в замкнутом пространстве кузова надежней катаны, которой тут не размахнуться. О том, что оба фурря сильнее его, демонолог старался не думать. Подняв взгляд, Саррус встретился с голубыми глазами, отражавшимися в зеркале заднего вида.
- Ты Павел, я Саррус, приятно познакомится. – Демонолог не мог не слышать обращение Рравена к спутнику, но общаться ему не хотелось, по этому он и сократил знакомство до монолога, сказанного сухим, лишенным эмоций голосом.
Голос в голове стал для демонолога неплохим стимулом дернуться, и не смотря на “Не оборачивайся и не удивляйся…”  , Саррус все равно покрутил головой.
- Надо же, какой сильный… Хреновая у тебя тюрьма, с лазейками… - Тихо пробормотал демонолог, и откинулся на кресло и прикрыл глаза, показывая, что не желает разговаривать.
Саррус не желал общаться губами, но ментальное обращение сидящего в кристалле его заинтересовала. Глянув в зеркало заднего вида, Саррус осмотрел попадавший в отражение кусочек кристалла. Вполне возможно ты прав, и я смогу помочь, но мне хотелось бы знать, за что тебя посадили в этот булыжник, и что ты из себя представляешь. Я демонолог и уже пару раз выпускал в этот мир кошмарных тварей, с которыми позже не смог совладать. Последствия были… Плохими. Я хочу знать, кому помогаю. И лучше не ври, если поймаю тебя на лжи, ты будешь сидеть в кристалле до следующего мага.
>> Руины храма в джунглях.

Отредактировано Саррус Роф (25 Июл 2014 14:31:48)

0

263

(Билли)
- Эээй, народ, *шепотом* ...йиффаться в мех! *на ффсю улицу* - Есть здесь кто?
Никто не ответил. Билли повернул назад к перекрестку, с которого пришел, как вдруг с крыши вагона кто-то спрыгнул. Кто именно - гепард не заметил, но ему показалось, что это существо было с перьями. Ыть... Билли продрал глаза. Не, не показалось. Вон оно (она? они?) - с другой стороны завала по улице чешет. Вроде не заметила, а может, пофиг. Хуман с ним, бух... э-э, рыскаем дальше.
Гепард проводил этого непонятно кого взглядом, задумчиво смотря на него через два разбитых вагонных окна и салон между ними, оглянулся, не убирая револьвер и побежал назад. Можно и не искать мотоцикл... вернее, можно искать и не >свой< мотоцикл. После такого погрома на улицах должно остаться много брошенного транспорта - не все будут бежать из города на колесах. Есть одна проблема: обычно брошенный транспорт - не мотоциклы, а машины. И их очень много. Сразу в одном месте. Мотоцикл удобнее, они в дорожных пробках редко застревают. Особенно кроссовые. Билли подумал о том, что если не найдет свой чоппер, то неплохо было бы обзавестись кроссбайком или собрать стрит-файтер (офф: класс самодельных мотоциклов).
Поиски мотоцикла 1д12
нечет - не нашел
2 - нашел раздолбанный байк, восстановлению не подлежит
4 - нашел свой байк в таком же состоянии
6 - нашел кроссовый байк, сильно поврежденный. Требуется ремонт, кол-во постов - доп. 1д3
8 - нашел свой байк, в таком же состоянии
10 - нашел кроссовый байк, в рабочем состоянии
12 - нашел свой байк, в рабочем состоянии

0

264

Бар "Нирвана" ---->>

офф: саунд к посту
Hank Williams Jr. – A Country Boy Can Survive
Hank Williams III – 3 Shades Of Black

Порой наступает такой период вашей жизни, когда вам просто плохо. У вас не болит голова, у вас нет температуры, вас не били и не ранили, не бросили и не обидели - вам просто хреново. Хреново, тоскливо, но не грустно - грустно бывает тем, кому есть что терять и есть о ком грустить. Ромире же "везло" - кроме собственной жизни ему, толком, и не было о чем-то еще заботиться. В такие моменты все, что тебе нужно - идти. Просто идти вперед по улице, не обращая внимания куда ты идешь, наплевав на окружающих - у них свои беды, свои проблемы и, вот тут уже не сомневайся дружок - на твои беды им плевать. Ты сам по себе, спиной к стене, лицом к миру.
Слэйн сплюнул горькую от хмеля слюну на асфальт и, иногда чуть пошатываясь, смотря перед собой из-под полуприкрытых век, пошел по тротуару. Где-то снова кричали - не иначе какой-то придурок решил показать, что не боится в открытую показать свою неудовлетворенность жизнью и испортить жизнь кому-то еще. Тупые засранцы, тупые, инфантильные засранцы с пушками. Если у тебя в руке пистолет, еще не значит что ты чего-то стоишь. Черт, да сам Слэйн хоть и нес на ремне кобуру с пистолетом, понимал что в любой момент может просто оказаться очередной записью в журнале окружного морга.
Ромира запнулся ботинком о трещину в тротуарной плитке и, чуть было не протаранив её мордой, чудом устояв на ногах, не выдержал громко, смачно зарычал:
- POOFTAH CUNT SHITE! - Раздался полный ненависти крик Ромиры который, снова сплюнув на тротуар и успокоившись, снова побрел вперед, засунув руки в карманы. Хмель постепенно выветривался из его организма и тоска на душе потихоньку отступала перед банальной апатией - хотелось завалиться на просторное заднее сидение джипа, заменявшего ему дом и уснуть...

0

265

----------->Бар "Радуга"
Алекс вышел из бара на улицу с автоматом на правом плече и размял пальцы,а потом размял шею. После характерного хруста Алекс сквозь прищуренные глаза и довольную ухмылку стал искать будущую жертву. Как ни кстати это оказалась крылатая девушка которая стояла возле двери бара.
-Извините, мадемуазель, но мы сегодня не проводим акцию - похлопай глазкам и получи сомнительного мэра в подарок.-после чего ягуар пробурчал про себя.-Вот аферисты развелись...
-Хей? Есть план действий? Или мы как всегда будем импровизировать?-ягуар обернулся и посмотрел на волка, который вышел следом. План действий был как ни кстати, так как крылатая явно не из простых и по этому Алекс взял заряженный автомат в руки и был в любой момент времени готов открыто огонь по крылатой.

Отредактировано Alexar (31 Июл 2014 00:19:42)

0

266

Маленькая размытая тень неслась по извилистой улочке, среди серых нагромождений мегаполиса. Тяжелое дыхание вырывающееся из груди мальчишки с глухим шипением доносилось  из клапанов респиратора, придавая ему всем знакомый "Дарт Вейдерский" хрип. Шенли умел и любил бегать, но участвовать в подобном забеге на выживание ему приходилось впервые. В мокрой от пота, взлахмаченной голове мальчишки с пулеметной скоростью, одна за одной проносились следующие мысли:
-Так... примерно через двести метров будет развилка... Не забыть свернуть на право , там будет магазин...  Оттуда, по пожарной лестнице на крышу...  Чёрт! Куда же дальше!? Уфф... Бежать, не сбивать дыхание... Да что же эти твари ко мне прицепились? Держать темп...Аааа! Будь проклят этот гребанный противогаз!
На бегу сорвав с головы защитную маску респиратора, лисёнок наконец-то вдохнул полной грудью. И без того жутко ноющий левый бок, мгновенно отозвался острой, пронзающей болью, но мальчишка подгоняемый паническим страхом от увиденного пол часа назад словно окрылённый все несся и несся вперед.

Отредактировано Шенли (31 Июл 2014 00:20:31)

0

267

Девочка лежала на скамейке и мирно подремывала. Она уже устала от этой игры на выживание,  от этой смоченой тряпочки-маски,  которая заменяла кошечке противогаз, от почти вечного голода. И вот наконец - маленький более менее мирный уголочек с почти разваленной скамеечкой. Вдруг Лео услышала чей-то хрип. Мгновенно вскочив и быстро взяв сумку,  лежащую под скамеечкой,  Лео стала оглядываться. Вдруг перед нею пронесся лис.
Тоже выживающий на улицах?  Интересно. Лео на цыпочках пробежала несколько метров за лисом.
Надо бы заявить о себе,  он тут не один,  кто хочет выжить. - толи от желания размять кости,  толи от вечного одиночества подумала Ленора, выдохнула и побежала. Догнав лиса,  в одну долю секунды Элла его осмотрела : ее одногодка, художник и... сумка. Элл облизнулась и отобрала сумку. Прибавив в темпе,  Лео скрылась за поворотом.
Уух, какая щас будет гонка!

Отредактировано Ленора (31 Июл 2014 05:37:36)

0

268

--->Бар "Радуга"

-Да уж...однако уверенности ей не занимать, с этим не поспоришь. - Оками остановился по другую сторону от начальника, опустив катану, держа её в одной руке и свободной проведя по волосам, резко отдаляя её в сторону и демонстрируя довольно странную картину. От кончиков волос к пальцам тянулась дугой молния, играя своим зарядом на руке волка, немного позволив себе высвободить накопленный заряд.
-Как уже успели сказать - сегодня мы не обслуживаем сомнительных клиентов. Я бы попросил удалиться по хорошему... - катана оставалась в ножнах все это время, но рука резко берется за рукоятку, все еще искрясь разрядом молний, вынимает оружие на свет и делает легкий взмах, опустив лезвие на свое плечо и склонив голову набок, превращая картину в еще более странную. По лезвию бежали разряды молний, некоторые тянулись опять от волос, пальцы уже не так сияли, отдав заряд мечу, но молнии не ранили его, подчиняясь магии оками. Клинок сверкал и явно намекал, что эта катана стала только опаснее. Отпустив ножны, позволив им упасть на землю, на пальцах парня снова засияли молнии, явно намекая еще и на то, что его магия не ограничивается таком вот трюком.
-А может согласитесь пропустить стаканчик? Забудьте о мэре, я угощаю. - с какой-то жизнерадостной улыбкой отозвался парень, ни то шутя, ни то на самом деле предлагая такой вариант развития событий. Всякое могло быть, но если можно было бы решить все мирно - почему нет? Хотя, понимая, что все не так просто, он просто закрывает глаза, направляя свою магию в катану и молнии, что сверкали на лезвии, принимают форму, словно лезвие вокруг лезвия, придавая форму тесака скорее. Когда можешь придать молнии форму - иногда полезны и такие трюки. Открыв свои глаза и смотря на гостью, пришедшую с недобрыми намерениями, Эдвард отводит взгляд на босса, потом опять на нарушительницу спокойствия. Кажется, все уже давно было решено, а значит придется, все-таки, вспоминать свои навыки фехтования. Внезапно.

0

269

Судорожно хватая ртом воздух, мальчишка совершенно обессиленно сполз спиной, по шершавой поверхности кирпичной стены.
-Всё, больше не могу...
Сердце колотилось так, словно вот-вот намеревалось выпрыгнуть из груди, кровь стучала в висках, всё тело медленно наливалось свинцовой тяжестью. Вытерев лапой пот со лба, Шенли снял со спины наплечную торбу. Немного порывшись среди звенящих баллончиков, он извлек оттуда полупустую бутылку минералки. С наслаждением сделав несколько долгих глотков, лисёнок вылил остатки себе на голову. Десять минут ему понадобилось на то, что бы вновь собраться с силами и кряхтя подняться на ноги. Кажется он всё таки смог оторваться от той зубастой твари бодро хромающей за ним на протяжении двух кварталов. В любом случае, не стоило тут надолго задерживаться. Швырнув опустевшую бутыль куда-то за спину, мальчишка вытащил из кармана толстовки свой мобильник.
-Связи нет...
Сердито буркнул он возвращая телефон на место. Естественно, какая к чёрту связь, если пол часа назад буквально у него на глазах рухнула Спиральная. Тогда юного художника спасло лишь удачное стечение обстоятельств, да старенький респиратор, который Шенли таскал с собой на каждое "дело". Выбрасывать противогаз было конечно глупо, но возвращаться обратно не было никакого желания, так и абсолютно никакого смысла. Размяв затекшие ноги, лисёнок поудобнее перехватил торбу и легкой трусцой двинулся вдоль пустующей улицы. Из мрачной задумчивости мальчишку вывели быстро приближающиеся шаги. Уже было собиравшийся обернуться, мальчишка почувствовал сильный толчок в спину, после чего кто-то одним рывком выхватил из лапы обалдевшего лисёнка торбу с "инструментами. пытаясь удержать равновесие, лисёнок по инерции пролетел еще несколько метров, хватаясь руками за воздух. Резко развернувшись, он успел отметить невысокую фигурку скрывшуюся за углом ближайшего дома.
Тело среагировало быстрее сознания, ноги вновь понесли мальчишку в извилистую паутину городских переулков.

0

270

----->Бар "Радуга"

Хейджи стоял и смотрел на девушку. Благо у бара двери двойные и друзья встав по обеим сторонам от Хейджи уже начали разговариваться с незнакомкой. А девушка то в свою очередь создавала впечатление очень сильной и хорошо владеющий каким-то видом магии. Но как бы то дело ни было действовать надо было всем вместе. Попытка у девушки договориться с Хейджи была, но увы у неё не вышло. У наемников свой кодекс чести и взявшись за работу они её выполнят не зависимо от того кто наниматель.
- Как ты слышала моих друзей... лучше тебе отступить со своей задумкой и уйти туда откуда пришла.
Волк снял с плеча дробовик и дернув затвор послал патрон в досылатель, после чего по всему дробовику побежали игривые языки молний.
Кей не зря есть свой хлеб, он ведь модернизировал всё оружие, что есть у меня для использования его с моим типом способностей. хеххе, вот и настало время проверить этот SPAS 12 в деле.
Следующим движением дуло было направлено в сторону девушки, а палец плавно нажал на курок. Заряд дроби наэлектризованной цепью пролетело мимо головы девушки буквально в нескольких сантиметрах от неё. Предупреждение должно было подействовать как следует, следующий выстрел точно будет в голову. И девушка это должна была понять и по мнению Хейджи ретироваться. Ну по крайне мере теперь она будет держаться от него на расстоянии.

0

271

Голос в голове уже перестал удивлять Рравена, уже было даже как то привычно. Развернув автомобиль, Он случайно снес мусорный бак, только кому до этого дело? Гепард надавил на газ, разгоняясь и желая как можно быстрее покинуть город.  Наскочив на одну из ям, джип вздрогнул и магнитола заработала, начав играть любимый рок Рравена. Объезжая всяких людишек, и прочих жителей города, которые пытались либо бежать сами, либо вместе с материальными ценностями, гепард свернул на одну из главных улиц и поддал газу.
- Если все пойдет хорошо, мы выедем отсюда за полчаса, а то и меньше...
Наконец, высотки стали отдаляться, дорога стала более пустынной, гепард вывез всех из города, двигатель работал как часы, и вскоре они увидели начало огромных зарослей джунглей.
------->Руины храма в джунглях.

0

272

Alexar, Edward Lorn, Хейджи,

Пернатая и бровью не повела, когда в считанных сантиметрах от неё пронеслась наэлектромагниченная картечь. Она окинула своих противников оценивающим взглядом и рассмеялась.
– Трое здоровых парней готовы схватиться с одинокой девушкой, жаждущей мщения? – Произнесла она, приподнимая бровь. – Как это... по-мужски. К слову, я могла бы разнести ваше уютное гнёздышко в щепки и похоронить вас под его обломками, но мне немного наскучила эта игра в разрушителя городов, по-этому, я предлагаю вам честную сделку. – Говоря это, Кроу смотрела только на Хейджи, игнорируя его помощников. – Предлагаю устроить пари: Я – против кого-то из вашей троицы. Мне всё-равно, кто это будет. Можете выбрать сами. Честная схватка, один на один. Победитель получает в награду жизнь мэра, а проигравший... угощает всех выпивкой, если конечно, останется жив. Я устала убивать горожан просто-так, безо всякой причины. Наше маленькое пари внесёт приятное разнообразие в этот длинный день.
Ну так что?
– И она с вызовом посмотрела на дружную троицу.

Всё это время, бессознательное Адары билось о прутья своей внутренней темницы.
– Но, что это? Почему я вдруг повела себя так странно? Столь странно для слепого и безжалостного орудия Сиррэн? Неужели, каким-то образом, мне удалось отчасти повлиять на решения моего "Я". Если это так – значит у меня есть шанс! Значит всё ещё не так безнадёжно. Надо продолжать бороться за контроль над собственным телом и ни в коем случае не оставлять попыток. Но если Сиррэн об этом узнает – будет очень плохо.

0

273

По тому, что Хей выстрелил и намеренно промазал Алекс без слов понял план действий. Эту странную особу нужно было задержать любой ценой что бы сомнительный мэр успел скрыться где-то в подземельях полиса.
– Трое здоровых парней готовы схватиться с одинокой девушкой, жаждущей мщения? – Как это... по-мужски. К слову, я могла бы разнести ваше уютное гнёздышко в щепки и похоронить вас под его обломками, но мне немного наскучила эта игра в разрушителя городов, по-этому, я предлагаю вам честную сделку.Предлагаю устроить пари: Я – против кого-то из вашей троицы. Мне всё-равно, кто это будет. Можете выбрать сами. Честная схватка, один на один. Победитель получает в награду жизнь мэра, а проигравший... угощает всех выпивкой, если конечно, останется жив. Я устала убивать горожан просто-так, безо всякой причины. Наше маленькое пари внесёт приятное разнообразие в этот длинный день. Ну так что?
-Ну нифига себе дамочка с самооценкой. Если я не владею магией - это не значит, что я не смогу разделаться с тобой.-Алекс демонстративно щелкнул затвором.-Я бы вообще отдал бы ей этого сомнительного мера, Хей. Но раз на то дело пошло -  она твоя, а если что-то пойдет не так... мы с Эдом тебя прикроем... Все как обычно, брат.

0

274

Пока все эти разговоры продолжали свой ход, Эдвард стоял неподвижно, взгляд его скрыт был под спавшей на лицо челкой и тенью. Но что-то вокруг оками ощущалось не так. Это было подобно затихшей бури, которая исчезла лишь для видимости. Напряжение повисло вокруг него, даже молнии перестали бить, что уже говорило не в пользу его спокойствия. Обычно, когда заряд накоплен, его волосы и шерсть искрятся сами по себе, не контролируемые магом. И все из-за того, что она говорила. Было странно слышать эти слова, да и, более того, замечать странную смену настроения в виновнице торжества. Может уничтожить их одним ударом и здание тоже? Тогда почему не сделала этого, коли цель её внутри. Вряд ли враг знает о том, что мэр мог скрыться где-то. Так почему? Но, все равно, эти слова. Рука сильнее сжимает рукоятку меча. Как же это все...
-Эй, Хей... - тихо произносит следом за Алексом маг, не поднимая взгляда ни на кого. Зато вот свет со стороны оками ясно давал понять, что он не в лучшем расположении духа. Очень не в лучшем. В голосе чувствовалось некоторое безразличие, которое редко посещало Эдварда, о котором Хей мог знать лишь пару раз, когда они работали в прошлом. Без причины такое настроение у него не появлялось. Уже очень давно. Кажется, что сейчас он не мог пропустить мимо ушей все произнесенное. Порой, нельзя просто стоять в стороне. Даже, если это может быть опасно, даже если это идет вразрез с чьими-то убеждениями или приказами.
-Позволь мне сразиться с ней... - все так же тихо произносит Эдвард, только сейчас поднимая взгляд на противницу. В его глазах читалась сталь. Холод, который может быть в глазах хищника. У охотника за головами такой взгляд был не часто, как и тон голоса, как и дрожь во всем теле, как и скопившийся комок пламени в горле. Все это, словно, сводит с ума, оставляя за собой ничего, кроме одной мысли, кроме решимости и сосредоточенности. Такой охотник за головами часто встречает неодобрение среди коллег. Такие охотники привыкли забирать жизнь, нежели исполнять приказ. И всему виной не жажда убийства, не азарт. А сердце, пылающее в груди подобно птице, что рвется из клетки, желая воспеть на весь мир о том, что её гложет. И сейчас он не мог просто так взять и остаться в стороне. Не после таких слов.
-Устала убивать? Без причины? - разряды молний стали больше, искрясь от хвоста до кончиков ушей, создавая сильные дуги, ослепляющие своей красотой. Разгневанный оками, чья ярость подобно ледяной пустыне, не оставившей лишних эмоций. И молнии, что поражают все без разбору. Опасное сочетание. - Значит, для тебя это не более, чем забава? Сказала, что можешь уничтожить наш бар в щепки? Это ты виновата в падении башни? - катана опустилась ближе к земле, искрясь лезвием из молнии, а со стороны Лорна слышался гулкий рык, все же он был волком, пусть и отличался от полноценных фуррей. Это нельзя забывать. - Для тебя жизни простых людей ничего уже не значат? - не самые приятные воспоминания о тех, кого он повидал за свою жизнь. Молнии засверкали по клинку, по руке. Казалось, что накопленный заряд просто не удержать и он вырывается такими всполохами молний, превращая простого оками в нечто страшное.
-Ненавижу таких, как ты. - он резко поднимает клинок, направляя его в сторону противницы. Голова склонилась набок, на лице небольшой оскал, в глазах ничего, кроме безразличия и стали. И этот гул молний, вместе с рыком. - Я. Не. Могу. Пррррростить! Хейджи... - он даже не смотрит на босса. - Только сегодня. Позволь мне с этим разобраться. Не после таких слов...

0

275

Эта дамочка представляла собой словно бездушную куклу ведомая лишь жаждой убийства, такое впечатление она может произвести на неопытного наемника. Однако её предложение было наполнены чести воина и благородности тех кто отнимает жизни не просто так ради забавы. Однако её поступи сейчас противоречила нынешнему её поведению, что тут не ладилось и не хотело складываться в единую картинку.
Не нравится мне такая смена характера и поведения этой девушки. Нужно быть аккуратнее и не упускать её из виду.
От мыслей его оторвал Эди, вновь он входил в то состояние из которого потом долго выходит, это было не хорошо. Хейджи не мог позволить своему другу сейчас выйти из себя, поэтому он откинул дробовик в сторону. Одну руку он положил на рукоять меча по которым бегали искры, а вторую лапу он положил на голову Оками, основанием ладони прикрыв глаза Эдварду.
- Успокойся, она жаждет драки и она её получит. Мне ещё может понадобится твой самый сильный заряд если что-то пойдет не так. Поэтому сейчас отдай мне эту катану, а сам будь настороже и прикроешь мою шкуру как всегда. Алекс присмотри за обстановкой, сделай так что бы нам ничего не мешало.
Когда катана оказалась в лапе бармена он обошел девушку и проходя мимо неё он произнес.
- Отойдем от бара, я не хочу что бы мой дом был полем битвы...
В глазах волка не читалось ничего кроме холодного блеска стали и готовности покрамсать на салат эту пернатую девушку. Её способности были незивестны, но всё что она сделала и может ещё сделать не должно остаться незамеченым со стороны сотрудников бара и лично самим Хейджи.
Пять минут спустя Хейджи стоял в квартале от Бара Радуга, он стоял держа в одной лапе катану по которой бегали легкие дуги электрозарядов. Он не сводил глаз с этой девушки ни на одну секунду, дыхание и эмоции были очень спокойными. вокруг никого не было за исключением трех наблюдающих со стороны друзей Хейджи.
- Бой по правилам или без?
Поинтересовался волк у пернатой девушки, но вдруг его слух уловил тяжелый топот чьих-то лап.
Слишком тяжелые для маленького роста, значит сюда что-то другое приближается. Раздался неожиданный рык динозавра недавно освобожденного из зоопарка. Волк пооднял руку и указал в сторону откуда доносился звук приближающегося монстра.
- Эди, алекс и ты лев... Разберитесь с посторонними.
Не поворачиваясь лицом к своим товарищам, Хеджи попросил их занятся лишними врагами. Сейчас в битву между ним и этой девушкой никто не должен вмешиваться, иначе волк будет в ярости, а этого уж точно не захотят те кто его знает.

0

276

-Эди, алекс и ты лев... Разберитесь с посторонними.
Сколько уже брожу по этому миру, а динозавров еще не видел, ну раз надо разобраться, разберемся.
-Хорошо, только ты не помри раньше времени, ты мне еще нормальную работу найти должен.
Я оскалился и выхватив топоры побежал за "товарищами". Блин, я даже не представляю как нам драться с мать его динозавром! Хотя стоп, у нас же огнестрел есть, значит мне всего-то и надо отвлечь его на себя, пока стрелок снесет ему бошку (образно выражаясь). Вся проблема была в том, что этот дино был огромным (судя по звуку шагов) и парой выстрелов его не повалишь. Ладно, черт с ним, разберемся на месте.

0

277

Стеклянный взгляд пернатой девушки смотрел в пустоту, однако Кроу отмечала всё, что творится вокруг неё, и внимательнейшим образом наблюдала за своими противниками.
Ягуар был внешне совершенно спокоен. Хотя по его лицу и пробежала мимолётная тень сомнения, было очевидно, что перед ней закалённый и дисциплинированный боец.
Молодого оками переполняла, рвущаяся наружу, свирепая сила, способная с лёгкостью поглотить, как его врагов, так и его самого. Он с трудом сдерживал гнев и рвался в бой.
Волк выглядел холодным и неприступным, как горный ледник. По его морде было невозможно понять, о чём тот думает.
Отойдем от бара, я не хочу что бы мой дом был полем битвы... – Произнёс бармен, выходя на середину улицы. – Бой по правилам или без?
Кроу хихикнула.
– Какие правила ты имеешь в виду? – Бросила она, становясь напротив волка. – Не бить лежачего? Оставим правила для маленьких детишек. Никаких правил, сверх нашего уговора.
– Она убьёт его! – Простонало Бессознательное Адары. – Ещё одна смерть на моих руках!
Кроу снова преобразилась. Её одежда растворилась, подобно туману, а тело снова покрылось блестящим оперением. За спиною пернатой воительницы распахнулись угольно-чёрные крылья. Острое лезвие обсидианового клинка взрезало воздух, оставив на нём светящийся след. Однако, в облике девушки возникла некоторая странность. Один из её мутно-оловянных глаз внезапно прояснился, и воззрился на Хейджи внимательным багрово-чёрным оком. Сама же Кроу, как будто, не заметила этой перемены.

– Надеюсь, ты уже помолился своим богам, бармен. – Произнесла пернатая. – Защищайся! – И она атаковала!

Кроу взмахнула крыльями, и с её губ слетело короткое заклятье. Пространство над их головами потемнело и лопнуло, образовав бездонную червоточину, разом лишившую магической энергии всёх существ и предметы, на территории целого квартала. Катана в руке Хейджи померкла, превратившись в самый обычный самурайский клинок, но и сама Кроу, на время, лишилась своей магии.
Проворной, зыбкой тенью, Кроу метнулась к своему противнику, атаковав Хейджи серией коварных и молниеносных ударов, заставляющих её врага раскрыться и отступить.

Результат атаки Адары после броска куба с 6-ю гранями:
1 – Атака Адары не причиняет Хейджи вреда. Волк успешно отражает и блокирует все её выпады.
2 – Один из многочисленных коварных финтов Адары, оставляет на лице Хейджи глубокий шрам.
3 – Хейджи успешно контратакует, срезав пучок перьев с пернатой макушки Кроу.
4 – Атака Адары приводит к тому, что волку приходится отступить на несколько метров.
5 – Хейджи удаётся подловить Кроу и сбить пернатую с ног.
6 – Хейджи успешно отражает атаку Адары, но завершающий финт серии, выбивает катану у него из рук.

[dice=5808-1:6:0:Атака Адары Кроу]

Отредактировано Адара Кроу (14 Авг 2014 22:12:17)

0

278

Пока Хейджи боролся с крылатой, Алексар уже продумывал план действий. В отличие от остальных - он никогда не владел магией и даже не пытался осознать свои способности, именно по этому в оружие он один из лучших стрелков. Волк указал назад.
- Эди, алекс и ты лев... Разберитесь с посторонними.-где-то из дали раздавался топот. Алекс обернулся. На всю шлеп-компанию бежали динозавры и Алекс понимал, что открывать огонь бессмысленно.
-Эд? Лев? Тут такое дело... Кажись обычными пулями их не пробить, так что как будем действовать?-Алекс оценивающе взглянул на бегущих и открыл огонь на поражение. В действительности пули отскакивали от толстой кожи динозавров.

0

279

-Хейджи... - было не ясно, что хочет сказать Эдвард, в голосе смешалось много эмоций. Был ли он признателен за то, что босс взял все дело на себя, даже не смотря на то, что он сам хотел разобраться со всем. Или же злость была именно от того, что его просьба так и осталась лишь словами. Оружие покинуло его руки, молнии прекратили свой бег, все казалось умиротворенным. Вот только взгляд волка был все таким же стальным, непримиримым. Когда все это закончится, он обязательно поговорит с боссом об этом случае. Но надо быть профессионалом. Если у него отняли возможность сразиться с той, кто была повинна в стольких смертях невинных людей, то надо выполнять другое поручение. Во время работы нужно уметь заглушать свои эмоции, хотя Лорн не всегда мог этого добиться. Но, возможно, поэтому он был еще тем, кем он есть и кем стал. Каждый по своему подходит к этому миру, и у каждого свой принцип работы. Кто-то закрывается в себе, не выпуская эмоции наружу, кто-то не забывает о них и действует не от холодного разума. Эдвард никогда не был сторонником чистых расчетов в уме. Так что делайте выводы.
Посторонние значит, да? Прекрасно. Но после этого он уже решил, что обязательно все выяснит у Хейджи о том, почему он не позволил ему разобраться со всем этим. Вздохнув, Эдвард уже было хотел начать готовить заклинание, чтобы встретить противника, но что-то резко изменилось вокруг. Эта девушка...она изменилась сама, став по настоящему устрашающей. Крылья, ну кто бы сомневался. А потом...магия исчезла, словно её заблокировали, выжгли. Зона без магии?! Черт! Ой, вот уж лучше бы этого не было. Эдвард всегда полагался больше на свои кулаки и магию, приверженцем огнестрельного оружия он никогда не был. Он даже за меч брался с не самой большой охотой. Сейчас, без магии, против чего-то на подобие динозавра, он был просто бесполезен. Даже меч не сможет пробить нормально его толстую шкуру, а бить кулаками...все ведь понимают бред такой затеи? Без магии он становится просто бесполезен, ведь даже не сможет подстраховать Хейджи в случае чего. Но была одна маленькая ошибка в том, что без магии его молнии просто исчезнут.
-Во-первых...держитесь от меня подальше. - округу разорвал ужасный грохот, а позади товарищей появилось яркое свечение. Обернувшись, они бы легко увидели Эдварда, искрящегося от молний, нет, поглощенного этими молниями, сплошным сгустком электричества, которым сияли его волосы, хвост, пальцы и лапы, треща и грохоча на всю округу. Ошибкой было считать, что уничтожение магии просто уберет молнии. Он накопил заряд, который не может уйти в никуда. Энергия не появляется и не уходит в ничто. Без магии - контроль над накопленным зарядом пропала напрочь. Теперь он просто ходячая батарея, которая испускает электричество во все вокруг себя. Медленные шаги направляются в сторону приближающейся угрозы. Даже с его проводимостью, такой заряд, высвобожденный в одно мгновение, был не самым приятным ощущением. Однако, сейчас, надо было по быстрому использовать заряд, пока он еще удерживался в шерсти. У него не осталось сейчас никакой силы над заклинаниями, а значит пока оставшийся заряд еще присутствует - он может сражаться.
-Во-вторых, уводим их отсюда. Без магии я долго не удержу заряд, а без него их будет очень сложно победить. - один из приближающихся динозавров (или таки он один? А то у нас тут вышла неопределенность...) подошел достаточно близко. Разворот и лапа с силой ударяет с размаху, после чего Эдвард снова встает на обе лапы и смотрит на упавшего динозавра, который корчился на земле после того, как молнии с лапы нанесли свой урон при ударе, поражая мышцы и оставляя ожог после себя. - Отвлекаем их и уводим в другой квартал, где не будет действовать её магия. Или деремся врукопашную, что не лучшая идея.

0

280

– Какие правила ты имеешь в виду? Не бить лежачего? Оставим правила для маленьких детишек. Никаких правил, сверх нашего уговора.
- Это будет честно. - проговорил волк не спуская глаз с пернатой. Вокруг творился хаос, но они уже перестали замечать творящееся вокруг. Сосредоточится на противнике, вот что сейчас главное.
– Надеюсь, ты уже помолился своим богам, бармен. Защищайся!
И девушка рванула вперед, то же самое сделал Хейджи издав низкий рык и их клинки скрестились в сумасшедшем танце. Обмен ударами ни к чему не привел, но вот волк увидел брешь в её обороне и рванул вперед. Ухватив девушку одной рукой за шею, а другой за ударную руку, волк приподнял её над земли и сделав разворот вокруг своей оси швырнул её через себя. Пернатая отправилась в непродолжительный полет.

1- Девушка пролетела несколько метров, но ей удалось приземлиться на ноги.
2- Девушка пролетела несколько метров и упала на спину, без повреждений.

3- Девушка пролетела несколько метров и ударилась об мусорные баки на обочине дороги, получила пару царапин или ушиб.
4- Девушка пролетела несколько метров и ударившись о припаркованную машину получила небольшие повреждения на усмотрения игрока.

5- Девушка пролетела несколько метров и влетела в окно ближайшего магазина. Получив небольшие повреждения на усмотрения игрока.
6- Девушка пролетела несколько метров и ударилась о кирпичную стену, повреждения на усмотрения игрока.

[dice=1936-1:6:0:Результат броска.]

Отредактировано Хейджи (19 Авг 2014 13:58:51)

0

Вы здесь » Trinity world: The Winds of Freedom » Архив игровых локаций » Городские улицы