http://trinity-world.ru/files/000e/2b/f2/51046.css
http://trinity-world.ru/files/000e/2b/f2/92540.css

Trinity world: The Winds of Freedom

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Trinity world: The Winds of Freedom » Архив игровых локаций » Городские улицы

Городские улицы

Сообщений 281 страница 320 из 790

281

Крепкосоленому...

Прости Данбалд, но ты часто отсутствуешь. Как появишься - читай посты и присоединяйся.

-Во-первых...держитесь от меня подальше.-пока Алекс пытался утихомирить динозавров, у Эдварда молнии вышли из под контроля. Алекс на миг обернулся назад и был ослеплен.
-Эд? Кажись у тебя дело - дрянь.-спустя минуту зрение восстановилось и потемнение ушло из глаз. Динозавры становились все ближе и ближе.
-Во-вторых, уводим их отсюда. Без магии я долго не удержу заряд, а без него их будет очень сложно победить.-один из приближающихся динозавров напал на почти безоружного Эда и вроде сшиб его, но не тут то было.
-Кажись у Хейджи сегодня в меню будет шашлык из динозавра...-в это время (пусть их будет? А реально сколько их?) другой динозавр бежал на Алексара, как на таран.
- Отвлекаем их и уводим в другой квартал, где не будет действовать её магия. Или деремся врукопашную, что не лучшая идея.
-У тебя и так дела плохи, как бы молния не вышла из под контроля. Поэтому я ненавижу магию...-после чего внимание вновь было уделено динозаврам.-Хищники значит? Ну что, идите к папочке.-Алекс порезал руку и по его руке стекала маленькая струйка крови, рукой был дан жест Эду вдоль улицы. Сам же ягуар благодаря своим природным генам отправился вдоль по улице бегом, уводя за собой динозавров.
За короткое время пришлось вспомнить немалую часть трюков, так как приходилось порой перепрыгивать машины. Динозавры шли след в след, преследуя свою добычу и вот машина через которую перепрыгнул Алекс превращается в смятку из-за массивного их массивного веса.
-Как я понял, они походу или они голодные, или же и в правду они хотят закусить мной. Может быть нам помогут в зоопарке, Эд? Там знают что делать с такими животными... Как силы? Еще не вернулись? Эд, я боюсь что сегодня я стану для них закуской.

Отредактировано Alexar (19 Авг 2014 22:30:05)

+1

282

-Не, со мной все будет в порядке! - произнес волк, отпинываясь от очередного динозавра, решившего проверить себя на электроустойчивость. Не вышло. - А вот когда заряд кончится - вот тогда проблемы! - послышался недовольный возглас парня, который уже отступал от приближающихся неприятностей. Нет, конечно, он еще может драться какое-то время, но это явно не то, на что он рассчитывал. Да и разряды молний стали, кажется, уже слабее. А значит заряд уже слабеет, что ужасно. Как только его не будет, Эдвард живая мишень. Тем временем где-то в стороне слышатся звуки битвы начальника и той пернатой. Прекрасно. И как ему поддержать босса огнем, если что случится? Какой радиус у этого выжигателя? Просто прекрасно, они даже этого не знают!
-Так они уже вышли, я не контролирую заряд. И не гони на магию, очень полезная вещь, между прочим! - опять шутливые придирки, которые, обычно, помогали разряжать атмосферу. Разряжать, ха ха, забавно. Алекс уже помчался куда-то в сторону, уводя за собой толпу неприятных хищных морд за собой, что было неплохо. Правда и за сияющим, как неоновая вывеска, Эдвардом тоже потопала приличная такая партия этих милашек, отчего тот уже уматывал на своих двоих рядом с Алексом. Может со скоростью на двоих ногах у него было не так хорошо, зато такое строение лап позволяло шикарно перепрыгивать все перед собой, да и его ловкость и любовь к паркуру помогали сейчас не отставать.
-Знали бы, думаю, их бы сейчас тут не было! - Эдвард указал себе за спину на бегу, видя, как одна очень резвая ящерка уже заносит свою пасть для смачного такого укуса, за что получает пустой щелчок челюстей, когда Эдвард просто перепрыгивает её на пути. - НЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ! Черт, слушай, они нас догоняют...иии, нет, еще ничего. Нужно смотаться еще дальше. (может в другую тему, чтобы не мешать схватке и было логичнее?)

0

283

Что-то было не так. Кроу поняла это, когда волк умудрился сломать её атаку и мощным броском обрушить её о кирпичную стену ближайшего дома. Удар был столь силён, что у девушки затрещали кости, а на губах снова выступила кровь.
– Этого не должно было случиться! Я сильнее и гораздо быстрее его! – Ошарашенно думала пернатая.
– Так и должно было случиться! Я задержу тебя, и не дам совершить ещё одно убийство! – Кричало Бессознательное Адары.
Кроу поднялась на ноги, в ворохе выпавших перьев, стирая тыльной стороною свободной ладони, капли крови в уголке рта.
– Очень неплохо, для бармена. – Произнесла она, вновь сближаясь с Хейджи. – Ты заслуживаешь достойной смерти, волк.
С этими словами, пернатая вновь атаковала своего врага.

Результат атаки Адары после броска куба с 6-ю гранями:
1 – Хейджи контратакует, но коварный клинок Адары вспарывает ему бок, не задев жизненно-важных органов.
2 – Хейджи успешно контратакует и оставляет глубокий шрам на плече Адары.
3 – Адара преодолевает защиту волка, и наносит ему ошеломляющий удар, рукоятью криса в солнечное сплетение.
4 – Атака Адары ни к чему не приводит. Хейджи умело уклоняется и уходит от ударов.
5 – Адара атакует, нанеся Хейджи несколько неглубоких, кровоточащих порезов.
6 – Адара атакует, нанеся Хейджи несколько неглубоких, кровоточащих порезов, но Хейджи удается обезоружить пернатую.

[dice=3872-1:6:0:Атака Адары]

0

284

- НЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ! Черт, слушай, они нас догоняют...иии, нет, еще ничего. Нужно смотаться еще дальше. -говорил Эд, сматываясь от динозавров.
-Эд,я знаю, что не вовремя, но как там твоя магия? И я думаю не стоит травмировать людей, вдруг тоже такие "маголюбы" найдутся...-перепрыгивая через очередное препядствие говорил Алекс, а после направился в сторону переулков.
-Эд, давай в переулок.- жестом Алекс указал куда-то налево и помчался прямиком туда.
-----------------------> Переулки.

0

285

-Боюсь, что сейчас нам не до чувствительных, знаешь ли! - прокричал Эд, разворачиваясь на бегу и замечая, куда уже бежит Алекс. Да уж, нужно было и вправду валить отсюда, стараясь выйти за пределы выжигателя магии, иначе им тут конец. Становиться кормом для голодных ящерок очень уж не хотелось, это не входило в его планы "Сделать после отпуска". Так что следовало бы поскорее найти место, где его магия снова будет работать его сила. А до тех пор пытаться не дать плотоядным преследователям сжевать его хвост, как они это пытались сделать уже ни раз, останавливаемые лишь остатками заряда в шерсти.
-А, черт, меня подожди! Ай! Да хватит пытаться меня съесть! - рявкнул он на очередного динозавра, запрыгивая на мусорный бак и, с него, цепляясь за перекладину пожарной лестницы на стене здания, качнувшись и разжимая руки, падая на лапы и продолжая бег дальше в переулках, слыша, как толпа за ними продолжает погоню

----> Переулки.

0

286

Оффтоп

Так как игрок попросил самостоятельно вывести персонажа из отыгрыша, то я предпринимаю действия и описываю ход игрока самостоятельно.

Девушка влетела в кирпичную стену здания, Хейджи не ожидал, что бросок окажется на столько хорошим. Но это было лишь начало, по крайне мере именно так показалось наемнику. Через буквально несколько секунд после падения она вновь поднялась, что-то там сказала про достойную смерть и напала на Хея вновь. Её удары вдруг стали намного медленнее и увернуться от них удавалось довольно легко. Всё выпады и удары этой девушки превратились в замеделнную съемку, толи его тело подстроилось под её изначальную скорость, толи девушка стала слабее бить. В любом случае пока она проводила свои атаки приходилось лишь уходить из под них. Уклонятся всегда легче так, как всегда атакующий тратит больше сил чем обороняющейся. Вот и сейчас девушка начала выдыхаться, возможно это на неё так удар об стену повлиял. Вдруг Хейджи почувствовал, как силы к нему вернулись и он не дожидаясь подходящего момента вновь зарядил катану своей энергией. Молнии побежали по клинку и он атаковал девушку. Как только клинки соприкоснулись, молнии перекинулись на её орудие и пробежав вниз до основания ударили в руку девушки. Сильный разряд окатил всё тело девушки, пока она отходила от легкого разряда током, Хеджи в свободной руке создал шар из молний.
- Думаю на этом мне пора заканчивать эти танцы.
Ударом боксёра по прессу девушки, он вновь отправил её к стене, но на этот раз удар сопровождался сильным разрядом электричества. Судя по количеству крови на стене и на руках, ему удалось хорошо её ранить. Только Хейджи собирался подойти к ней что би обезвредить, как она вдруг встала и убежала прочь. Догонять её уже не было смысла, девушка в таком состоянии никому не сможет навредить даже если воспользуется тем выжигателем магии, который оказывается действует всего несколько минут.

0

287

---------->Бар "Радуга"
Заметив друга на улице, Алекс поспешил к нему с радостными вестями.
-Магия это конечно полезная вещь, но я рад что ей не владею. А где крылатая?-спросил ягуар, ища глазами крылатую девушку, но он заметил только осыпавшуюся кладку кирпичей на противоположном здании.
-Сбежала, а она была вроде хорошенькой. Если бы не её поведение, то я бы с ней возможно бы замутил. Эх, такую девушку упустил, а жаль. Эх, пойдем вернемся в твой бар и отметим дело? Я бы не против бы выпить безалкогольного пива.
-------------> Бар "Радуга"

Отредактировано Alexar (13 Сен 2014 19:12:53)

0

288

Будучи уставшим от продолжительной и интенсивной дуэли, волк стоял у обочины облокотившись на меч. После себя эта крылатая оставила еле заметные разрушения и немного крови на бордюре. Ну битва конечно закончилась, только вот победой это не считалось. Скорее это можно назвать ничья, ведь по сути никто не признал поражения, а значит победы не было. Неожиданно к Хейджи подошел Алекс, он как всегда был бодр и в хорошем настроении духа.
-Магия это конечно полезная вещь, но я рад что ей не владею. А где крылатая?
- Убежала в другую сторону, ну я её хорошо ранил так что она не скоро очухается от нанесенного урона.
Ягуар осмотрелся и начал жалеть сам себя. Судя по всему личная жизнь его очень беспокоило, оно и понятно ягур же всё последнее время посвятил себя защите сестренки. Хейджи прекрасно понимал почему он так говорил.
-Сбежала, а она была вроде хорошенькой. Если бы не её поведение, то я бы с ней возможно бы замутил. Эх, такую девушку упустил, а жаль. Эх, пойдем вернемся в твой бар и отметим дело? Я бы не против бы выпить безалкогольного пива.
Пива ему выпеть охота... ишь ты умник... Подумал Хейджи издав короткий смешок закинув свою лапу на шею к другу.
- Ну пошли котяра! За счет заведения выпьешь ты свое пиво! И Эди надо тоже угостить. Идем!
Хейджи широко улыбнулся и направился обратно по дороге к своему бару, обнимая своего друга по братски за шею.
---->Бар "Радуга"

+1

289

Дом, милый дом--------->
Шиассэ  шагала по улицам мегаполиса в своих неизменных наушниках, рассматривая окружающее ее многоцветие.
Огромные экраны, заполненные рекламой всех возможных содержаний, на фоне которых особенно выделялись рекламные щиты TechCraft Corp, гласящие, что  только работа в этой со всех сторон шикарной компании гарантирует всяческие блага и процветание для жителей города.
" Ага, а остальные горбатятся за копейки в мрачных подвалах среди пауков  и пыли" -  Лисица недовольно дернула хвостом  и  направилась к своему любимому музыкальному магазину, владелицей которой была  преклонных лет Хорь,  с мудрым, глубоким взглядом и неизменной шалью на плечах, вне зависимости от погоды.
Мадам Инесс, так звали владелицу магазина, с большим удовольствием общалась с лисицей, и они обе получали удовольствие от степенного разговора о том или ином произведении. Часто Ши  просила совета у  опытной женщины, и показывая новую партитуру еще ни разу не пожалела о том, что пришла сюда.
Сегодня у лисы было много времени, поэтому она, слегка поклонившись  владелице магазина на входе, прошла вглубь салона и сняв со стены   одну из скрипок принялась ее тихонько настраивать, пока сама мадам Инесс помогала  молодой  женщине и  мальчику выбрать флейту.

Через минут сорок, когда Шиассэ уже тихонько наигрывала на скрипке, звякнул колокольчик у входа, а потом показалась мадам Инэсс, проводившая покупателей.
-Девочка моя, Аэсси, я видела твое выступление, ты такая молодец!  -  женщина  села напротив, сложив руки на коленях и накрыв их шалью.
-Спасибо, мадам Инесс, это и ваша заслуга тоже, если бы не ваша помощь с последней композицией, врядли мое выступление было  хоть вполовину так хорошо, как получилось. -  Ши благодарно пожала руку  Хори и та польщёно засмеялась. -  У вас есть свободные пару часов? Тут рядом великолепный ресторан  и мне было бы очень приятно угостить вас обедом.
-Да, сегодня утром у меня купили целую партию для городского ансамбля, поэтому я думаю, если закроюсь - вреда не будет. - Хорь  улыбнулась и  через  минут 20  Шиассэ и мадам Инесс покинули магазин, направившись к  расположенному неподалеку ресторану, где и пробыли до самого вечера.

Отредактировано Шиассэ Итэ (16 Сен 2014 12:22:16)

0

290

Крыши Полиса--->
Этот город был огромен, и при этом - явно перенаселен. Огромное число самых разных разумных сновало по улицам по своим делам, заполняя тротуары до краев - приходилось внимательно следить, чтобы не отдавили хвост или не выдрали из крыла пару перьев. Один раз уже пытались, пришлось продемонстрировать пистолет.
Я шла по одной из многочисленных улиц города, смотря по сторонам. Теоретически, мне нужно продать золото. В идеале - в разных местах понемногу, на всякий случай. Но это теория, а на практике в каждом крупном городе - свои скрытые облаками горные пики, в которые пока не врежешься - не увидишь. Одни только криминальные элементы способны доставить огромное количество неприятностей, и я просто обязана все это учитывать. Мне жить охота, как никак.
Можно, конечно, заручиться поддержкой какого-нибудь местного - или не очень - разумного, но тут вероятности какие-то совсем низкие. Семьдесят процентов, что меня попытаются обмануть, и примерно тридцать - что просто убьют и заберут все ценное. Уж вопрос личной безопасности на курсах рассматривали со всех сторон и по несколько раз. В который раз удивляюсь - как люди и им подобные разумные вообще умудряются создавать могущественные империи? За счет высокой скорости прироста населения?
Я в очередной раз поморщилась от не самых приятных запахов, наполнявших этот город. Иногда я очень жалела, что не могу отключить свое обоняние, или хотя бы ослабить его. Да и шум... он невероятен. А вот цветного зрения по вечерам очень не хватает. Надо было соглашаться на коррекцию зрения, и плевать, что по ночам видела бы ночью чуть хуже. Но нет, не захотела ложиться на операционный стол. Зря, все таки.

0

291

Крыши Полиса=====>
Я уверенно продвигался по улицам Полиса к своей жертве, вот только до сих пор она так и не попала в моё поле зрения, а это значит, что шансы найти инопланетянку таяли с каждой минутой. Все же она взяла хороший старт благодаря своим крыльям. Ничего, мы ещё поиграем. И не таких ловили. Конечно можно было все бросить и подождать, а потом найти ещё тепленький труп. Его можно загнать шизанутым ученым, помешанным на исследовании внеземных форм жизни, но от живой пользы в разы больше.
Держать след в Полисе было крайне трудно из-за обилия запахов, поэтому приходилось держать постоянную концентрацию, а я не люблю зацикливаться на одном деле. Для полной удовлетворенности мне необходимо пользоваться всеми чувствами, а подобные игры в ищейку начинают меня злить, если объект не удаётся найти слишком долго.
Запах Сиррэн становился то сильнее, то слабее, поэтому приходилось ходить зигзагами, дабы не потерять след. И будь на улицах меньше народу, то они бы крутили пальцами у виска, глядя на волка и ящера, закладывающих замысловатые маневры, вот только, если бы улицы менее олживленными, то цель бы давно уже была поймана.
Конечно планы на айанэ были у меня грандиозные, и я как-то не подумал, что крылатая может не согласиться... Да кто ещё спрашивать будет?! Главное взять ещё живой и невредимой, а там уже буду действовать исходя из ситуации. К тому же у меня есть помощь в случае чего. И почему-то я уверен в своём временном напарника. Может потому что он подогнал мне один из своих стволов, а может потому что я безумный психопат.
И вот наступил момент, когда я окончательно потерял след. Кулаки сдались сами собой, и я весь напрягсяч от злости и чуть было не бросился на ближайшего прохожего, что бы сорвать на нем свою злость. Но свершилось чудо! Нет, друг не спас жизнь друга, всего навсего ч увидел силуэт существа, отличающийся ото всех остальных. Все же трудно спрятать такие крывлья, к тому же Сиррэн кардинально отличается от стапрожил Полиса. Тут же как по волшебству пропал запах выхлопных газов и других фуррей и остался лишь тот, что мне нужен.
- Прекрасно, - довольно прошептал я и снизива темп двинулся за айанэ.
- Слушай, - обратился я к ящеру, - вон она. Давай аккуратненько за ней, не спугни, она нам ещё пригодиться.
Я знаал, что она не заметит нас сразу, ведь впервые оказавшись в незнакомой обстановке, люди ведут себя немного рассеяно, даже если они хорошо проинформированы и подготовленны.
- Скажи мне, если бы внезапно оказался в чужом мире, что бы ты сделал первую очередь? - Спросил я ящера, не отрываая взгляда от айанэ. - Куда бы ты пошёл в первую очередь?

Отредактировано Сумрак (17 Сен 2014 16:41:11)

+1

292

- Скажи мне, если бы внезапно оказался в чужом мире, что бы ты сделал первую очередь? - Спросил я ящера, не отрываая взгляда от айанэ. - Куда бы ты пошёл в первую очередь?

Ящер задумался, вышагивая вслед за Сумраком.
- Крышей бы обзавелся. слегка рыча ответил он. - Потом средствами. Если у аборигенов...ну, это относительно меня...есть деньги, то я бы попытался с начала что то на них обменять, а потом забрать то, что обменял, и обменять снова. он сделал паузу, обходя какого то прохожего. Тот видимо вообще не видел, куда идет, ибо залипал в своем планшете. Ящер хотел было уже его отжать, но заметил, что на том красовались чьи то груди, и решил, что это будет настоящим подлейшим поступком, если он обломит кому то подобное удовольствие. Потому он пошел дальше.
- Потом обзавелся бы домом. Чем крепче - тем лучше. И поселил бы там кого то, с кем было бы удобно и жить, и общаться. Еще удобно было бы в таком случае обзавестись гидом.
Он оглянулся. И не заметил толком, насколько глубоко забрели они в этот город. Безопаснее от этого не становилось, да и ходили они буквально пересекая территории, контролируемые теми или иными синдикатами. Может быть иномирянке это и не грозит ничем, но тому, кто был во главе легендарной корпорации, и тому, кто стоял близко к этому главе тут могло быть не шибко хорошо находиться. Не дай Гипперпространство их узнают. Все! Повяжут! И ни полиция, ни друзья не помогут. Хотя, возможно, этого не случилось именно потому что ходили они через какие то ебеня, или же просто из за брони ящера, вооруженности волка и жутковатости вида волчицы.
- Тут не безопасно, ты ведь знаешь?

0

293

- Так, либо у меня паранойя по поводу нового мира, либо я все-таки не спала на курсах боевой подготовки, и чувствую слежку*, - я резко обернулась, но в толпе разномастных разумных найти того, кто тебя преследует, довольно трудно.
Эх, почему я не потратила еще пять лет на псионическую подготовку? Была бы сейчас псиоником разведки, слежку бы обнаружила на раз. Или лучше было бы изучать боевую псионику? Тогда можно было бы вообще не дергать крыльями, эти айанэ вообще плевать хотели на опасность, даже без брони по полю боя бегают.
Постояв еще несколько секунд и не найдя никого, кто бы за мной следил, я пожала плечами и пошла дальше по улице, стараясь не задевать других пешеходов крыльями. Не то, чтобы я беспокоилась о самих пешеходах, просто биться крыльями о идущих довольно неприятно.
А еще я попала в довольно неприятную ситуацию, когда, продемонстрировав очередному любителю рвать чужие перья пистолет, чуть ли носом не ткнулась в ствол пистолета вредителя. Только его оружие било раза в два больше, чем мое. Постояв в патовой ситуации пару секунд, мы синхронно убрали оружие и разошлись по своим делам, а у меня осталось ощущение неправильности происходящего. А еще появился вопрос - в этом городе что, за горожанами вообще не следят? Некоторые вооружены довольно внушительно.
А еще я видела дракона. Такого же, как на картинах из галереи людей. Впечатлений - крыльями не обхватить, не облететь. И на него тоже внимания не обращали. Сумасшедший мир.

0

294

- Вот так, с ходов и крышей? - Удивился я. - Не имея бабла, не имея вообще нихрена? Не, дружище, давай другую версию.
Хорошо, что ситуация позволяла оценивать обстановку трезво, без суеты. Сиррэн уже никуда не денется, разве, что вспорхнет и тогда придётся искать истребитель или прыжковый ранец. Но что-то мне не вериться, что она может так быстро восстанавливаться, даже с ускоренной регенерацией нужно достаточно много времени, чтобы снова начать летать, хотя я не доктор и не уверен на все сто процентов. Ну, по крайней мере сейчас она не летела и судя по всему в ближайшее время не собиралась.
- Тут не безопасно, ты ведь знаешь?
- Это Троемирье, тут везде небезопасно. Просто расслабься, вряд ли кто рискнет на нас напасть. Слишком уж мы известны, - спокойно я ответил ящеру.
Но его слова не были лишены смысла. Бывало и очень влиятельные авторитеты погибали в Полисе от шальных пуль, когда прогуливались по улочкам. Вот только мне сейчас было некогда думать о подобном, ведь я слишком увлекся слежкой.
Внезапно айанэ остановилась, развернулась и начала оглядываться по сторонам. Заметила? Нет. Иначе бы сию же минуту попыталась скрыться.
Я не сбавляя теспа приближался к ней, но толпа фуррей хорошо скрывала меня и ящера (даже несмотря на его размеры). Если бы мы остановились, замедлились, или ускорились, то на таком расстоянии выдали бы себя с головой, выбишись из ритма нескончаемого потока тел.
А через пару минут сложилась ситуация, которая действительно заставила меня нервничать: инопланетячнка чуть было не словила пару свинцовых подарков из ствола немаленького калибра в свою миленькую голову, но, к счастью, они решили просто разойтись. Прекрасно. Она проживет подольше.
А ещё обидчику повезло меньше. Зря он двинулся мне навстречу. Рука нащупала холодную рукоять ножа. Лёгкое движение и вот представитель псовых (вроде бы, не обратил внимания) корчиться на асфальте, аугментированный новым отверстием в районе печени. Зачем я его убил? Наверно, потому что он заставил меня нервничать и просто потому что я могу.
Так, последния события показали, что попытаться перехватить Сиррэн, путём опережения ее не очень хороший вариант. Даже есмли нам удастся угадать, куда она направляется, очень мало шансов, что она доберётся живой, а значит надо действовать сейчас.
Я ускорился. Расстояние до цели сокращалось очень быстро.
- Заходи справа, - сказал я ящеру. Сам же принял влево. План мой заключался в том, чтобы обойти айане по широкой параболе и зажать ее в с двух сторон. Главное грамотно сработать и все будет в ажуре.
Пора. Я поравялся с айанэ и начал стремительно сближаться. Теперь ещё нужно взять живой , а ещё лучше втереться в доверие. А там все пойдёт как по маслу.

+1

295

Ящер не стал особо протестовать против идеи Сумрака. Делать было нечего, дело было вечером. Он ушел, скрывшись в толпе, и только его шлем иногда мелькал среди лиц других прохожих.
Он решил пойти по другой тактике. Раз уж в этом городе творится беспредел - то пусть он предстанет в своем истинном обличии.
Ящер свернул с тротуара на дорогу, вынуждая водителя какой то легковушки остановиться, когда перед его машиной вышла двухметровая фигура, облаченная в железо. Неизвестно на что рассчитывал водитель, выйдя из автомобиля, и вытащив из-за пояса пистолет FN FNP.
- Свали с дороги, клоун! крикнул он. Ящер так и продолжил стоять перед автомобилем, не торопясь сходить. Он желал этот автомобиль, и он его получит (как бы самоуверенно это не звучало).
Оказавшийся водителем кот не сдержался, и выстрелил в ящера из своего пистолета.  Пуля отскочила от брони, и этого оказалось достаточно, что бы ящер контратаковал, кинув в кота свою термо-саблю. Только сабля ткнулась в кота ручкой, и на землю упала. Неудача. Зато последовавший вслед за саблей кулак в тяжелой бронированной перчатке достиг цели так, как и должен был, уронив кота на землю.
- Мне это понадобится.
Он уселся в машину, и закрыл дверь за собой. Как и полагается, никому не было дело до конфискации автомобиля. Кот напал, Саттин защищался, и в итоге взял моральную компенсацию. Кому какое дело? Это же Полис? Тут можно только расчитывать на помощь каких нибудь корпораций по мировому порядку, которых не существует. Раньше существовали. О да, в те времена, когда Саттин бы даже не сунулся на эти улицы. Сейчас тут стало на удивление безопасно.
Спустя общение Сумрака и Сиррен, если оно состоялось, Саттин подъехал к обоим, догнав их уже методом маркеров, которыми он отметил передатчик Сумрака. Если же беседа не состоялась, он подьехал к самому волку.
- Я тут решил, чего пешком то?

0

296

Игра Nox и Артас.
Время: Ночь
===Городской парк

-Так пошли со мной!
Правда? Вот так быстро согласиться, пригласить, позволить остаться? Интересно о чём он думает? Да как вообще позволила себе быть слабой. Столько всего произошло за один день и такой счастливый финал.
И вообще в его руках ей не хочется выделяться силой, уже получила один провал. Обнял, заглянул в глаза, Нокси недолго смотрела на него, после улыбнулась. Всё же правду говорят, влюблённые волки - уязвимы.
Я пойду за тобой куда скажешь.
Лучше промолчи, промолчи и не отвечай, так симаргл и поступил, только слегка улыбнулась на слова, сжала его ладонь, облегчённо вздыхая.
Что за способностью владел путник. Нокси раздумывал о неё все прошедшие шаги, вспомнив, что крылья то только убрала за спину, не спрятала. Лямки топика раздвинулись и пушистые перьевые "небесные руки" скрылись под кожей, слившись с нею, как и не было вовсе. Процедура вызвала лёгкое покалывание, быстро растворяясь в мечтательном состоянии девушки.

0

297

Игра Nox и Артас.
Время: Ночь
<<<<<<<<<<Городской Парк
Не знаю, что на меня нашло. Но оставить Нокси вот так, одну, без дома... Я просто не могу так. Да и не производит она впечатления какого нибудь опасного типа или бандита. Скорее наоборот.
Так и шли к воротам,  взявшись за руки. Где-то, не смотря на позднее время, шумели люди, свет фонарей освещавший дорогу, кое где прерывистый и мигающий, звездное небо...такое же как и на земле, хотя нет...другое, более яркое, насыщенное звездами. И она...о чем-то задумавшаяся волчица, держащая мою руку и идущая рядом со мной. Именно она и делала это ночь такой необычной.
Постепенно улицы становились шире, не смотря на позднее время, люди тоже стали появляться (не так часто как днем, естественно). Мы выходили в более оживленные места и до ворот оставалось всего ничего. Скоро буду дома, и плевать, что дом не мой, а бывшего хозяина этого тела. Тело досталось  мне по наследству, значит и все имущество тоже.
Я пытался вспомнить обстановку в доме, вроде там порядок (холостяцкий). Расположение комнат я запомнил, так что с этим точно не лажанусь.
Из размышлений меня вывела какая-то компашка, сильно шумевшая в соседнем переулке.

0

298

Артас
- Давай поторопимся. - держа его за руку, девушку вырвалась вперёд, желая как можно быстрее оказаться вне слышимой возьми.
Покинув парк, движение восстановилось, забродили редкие лица, издалека доносилось дыхание не спящего города. Всё ожило, зашевелилось и пришло в действие. А так хорошо было, когда в ночи пустой стоял он и она и больше никого.
Хотелось убежать, скрыться. Не скрывая волнения, Нокси почти бежала впереди не разжимая ладонь.
Ещё не привыкшая к кучной жизни, девушка пыталась уберечь себя от излишних мелькающих фар, сияющих фанарей и рокота смеха, удалённой компашки.
Рука упала на пояс обнаружив отсутствие арсенала, куда-то потерялся лук со стрелами. Вот так потеря, ладно там основание, но стрелы. Ладно, в след.раз отправиться на поиски, место ей запомнилось вышкой.
- Долго ещё? Мне холодно. - соврала она, обняв себя за плечи, показав, что ей действительно холодно, что мёрзнет и если впереди ещё один час, окоченеет на месте.

0

299

Nox
Девушка неожиданно ускорила шаг и чуть ли не бегом "тащила" меня за собой. Не знаю, что на нее так подействовало. Может она боится людей? Тогда почему со мной заговорила.
- Долго ещё? Мне холодно.
Странно. Я все время держал воздух подогретым. С чего это вдруг ей холодно? Или может 20 градусов это для нее мало? Да не, вряд ли.
-Нокси, успокойся. Что с тобой, не бойся, не спеши, я здесь.
Я остановился, держа девушку за руку. Даже не знаю что делать. Я отпустил руку девушки и тут же приобнял ее за талию, приживая к себе, как бы ограждая от остальных. Надеюсь это ее успокоит. А то на нас могут обратить нежелательное внимание. С этими мыслями я кинул короткий взгляд в сторону компании в переулке.
-До ворот еще минут 10-15, но там еще до моего дома часа 2 идти. Не замерзнешь?
Я посмотрел девушке в глаза взглядом, который бывает, когда начинаешь переживать и волноваться.

0

300

Артас
Сказать правду? Ага, щас. И вообще Нокс заметила, что с сегодняшних сумерек ведёт себя не спокойно, нервничает и боится. Ранее в себе страх не находила, а тут он и страх и боль и вообще чёрт знает что творится с её здоровьем. Может заболела? Ей хотелось поближе узнать этого парня, почему же он так реактивно на неё влияет, сбивая стандартные настройки жизни. Остаться с ним день или два, чтобы познать истину говорящих слов, проверить какого, когда их тела соприкасаются друг с другом. Не может быть, этого просто не может быть.
Вот я дура.
- Я не люблю толпы, не люблю сельчан. Мне так чужд этот мир, страшновато и беспокойно. Я не привыкла. но ты другой, что-то в тебе есть похожее.
Протараторила она, оглядываясь по сторонам. А можно ли убежать от себя? Можно ли приглушить инстинкт и добиться полного контроля над собой. Тренироваться...да, точно, тренировка совсем забыта и чему её там учили, тоже. Вообще бдительность потеряла.
Дыши ровно, успокойся.
Высвобожденная рука только ощутила свободу, как мохнатость волка скрыла её с глаз долой. Девушка словно была поглощена размерами самца и разве что крылья смогли бы не уместиться за грудой мышц.
Обнял так легко, свободно и Нокси почувствовала себя такой маленькой, заключённой в объятья, защищённой от воздействия внешней среды.
Так и стой. Ты тёплый и запах.. мне нравится.
Прошли секунды, Артас отстраняет и девушке липнет к нему вновь, не желая приглушать слышимое биение сердца. Так успокаивает. И всё же он оборвал связь, предлагая идти дальше.
- Нет.
Коротко ответила, сообразив короткую улыбку. Ладно, подождём, совсем немного осталось. Совсем немного.

Отредактировано Nox (21 Сен 2014 11:27:12)

0

301

- Все-таки не излишняя паранойя*, - пробормотала я, косясь в сторону того самого волка, которого я встретила на крыше. Судя по той решительности, с которой этот разумный приближался ко мне, я ему ну очень нужна. Настолько, что он не поленился отыскать меня среди прочих разумных. - Это уже не смешно*.
Я сжала рукоятку пистолета, готовясь выхватить его и сделать пару прицельных выстрелов. Сначала по ногам, потом, если потребуется, и в грудь. Хотя, со стрельбой могут быть проблемы. Нет, я хорошо стреляю и по подвижным мишеням - даже очень подвижным - но когда вокруг десятки, сотни других разумных, шанс попасть не в того и потерять время стремится к единице.
Поэтому помимо своего основного оружия, я приготовилась применить те малые силы, что были мне доступны. Удар телекинезом и мгновенный скачок куда-нибудь в сторону с последующей стрельбой должны были как минимум заставить противника осторожничать.
Или наоборот, в тупой, животной ярости броситься вперед. Не забывай, Сиррэн, в мире намного больше тупых как камень существ, притворяющихся разумными, чем тебе хотелось бы.
Пока я прокручивала в голове различные варианты развития событий, волк успел приблизиться на достаточно опасную дистанцию - меньше пяти метров. Поэтому я, недолго думая, выхватила оружие и направила его на преследователя.
- Стоять! На место, то есть месте! - контролировать одновременно слишком настойчивого волка и ближайшее окружение было не слишком трудно, но все равно, я сильно рисковала. Вокруг нас не образовалась свободная площадка, а, как я и предполагала, прохожие в большинстве своем вообще не обратили внимания на происходящее. Только некоторые наиболее осторожные поспешили уйти подальше.
- Что тебе от меня надо? Руки вверх, чтобы я их видеть!

+1

302

Nox
- Я не люблю толпы, не люблю сельчан. Мне так чужд этот мир, страшновато и беспокойно. Я не привыкла. но ты другой, что-то в тебе есть похожее.
Вот оно как. Ну. Я почти угадал. Людей она боится, а меня не испугалась по какой-то лишь ей ведомой причине.
Надо двигаться дальше а то застоялись мы. Да и внимание на нас обращать стали. Я снова взял Нокси за руку и пошагал к воротам. Уже скоро мы выйдем из города. Почему-то появилось острое желание поскорее оказаться дома, лечь на кровать и отдохнуть. Такой насыщенный оказался день. Казалось, еще вчера я был магистром Хаоса у себя в школе, а сейчас уже иду по улицам города, не знакомого города, не знакомого мира...держу за руку красивую девушку и веду ее за собой. Боже...сколько же в жизни бывает резких поворотов и перемен.
Уже скоро показались ворота. Людей стало намного меньше, а за чертой города те вообще пропали. Я повел девушку по уже знакомой дороге. До дома осталось всего ничего и ничего не предвещало беды. Через минут 5 после того, как мы вышли из города меня окликнули.
-Эй, Хаосит, а ну стоять!
Не то, что бы я испугался, просто удивился. Кто мог догадаться, что я адепт Хаоса в ЭТОМ мире.
Машинально разворачиваюсь к предполагаемым врагам, пряча девушку за спину.

Отредактировано Артас (21 Сен 2014 12:13:53)

0

303

Артас
Так бы и шли молча, взявшись за руки, мечтая о своём. Нокси забылась, почти успокоилась, угомонила сердцебиение, вдыхая воздух ноздрями так свободно и ощутимо.
В голове назрела некая мелодия, не стихнув даже когда окликнули кого-то, не стихла, когда на поле зрении объявилась первая тройка незнакомцев. Мелодия росла приобретая новые нотки, местами стучал саб, как бывает в фильмах, перед битвой/дракой/разрушеннием.
Чего это им надо?
Выглянув из-за спины волка, девушка прижала уши осматривая каждого нарушителя их реализованной тишины. Уже видела с какой стороны обойти первого, лучше сбить с ног и схватиться за тех, что позади. Второго можно нейтрализовать ударив ребром ладони в шеи, только не переборщить с силой, как бы не задохнулся. а вот последнему и паха достаточно. можно их попросту уложить, но не факт, что у тройки есть подкрепление, засевшее в кустах.
В глазах вспыхнул азарт, сейчас бы лук и стрелы, хотя бы колья и пару движений заменились исчерпывающими секундами для отморозков. Воображение Нокси разыгралось, но слишком просто она открывает себя этому принцу. не стоит ему сейчас всё рассказывать, в каждой девушке должна быть своя изюминка. А пока, Нокси наблюдала мысленно перебив противников.
- Арти, кто это?
Постаралась выразить из себя хрупкую девушку, внутри себя же рвалась в бой.

0

304

Я даже отвечать на их оклик не стал. И так понятно, за чем они явились. Один из них с молниеносной скоростью (невозможной для обычного человека) выхватил пистолет и выстрелил. Пуля попала мне в плече, задев артерию и раздробив сустав.
-Бл... - только и успел выкрикнуть я.
Дальше тело и разум двигались на инстинктах. Я активировал Искривление времени и вернул себя в состояние, 3ех секундной давности. Моментально обволакивая меня и Нокси тонким полем разогретого до 10000 тысяч градус воздуха. Пуля не пройдет через этот барьер, а от магии успею уйти.
-Кто вы такие и что я вам сделал?!
Крикнул я бандитам. Блин. Моя магия...я не могу ее использовать пока рядом девушка, могу задеть ее. Надо валить. Но как? Не хочется подставлять спину врагу. Придумал!
Все эти мысли пролетели у меня в голове за доли секунды. В нашу сторону было отправлено еще несколько пуль, но тщетно.
-Можешь называть нас охотниками на зло и так уж вышло...ты наша очередная цель. Твоя сила исходит из чертог самого Хаоса, значит ты должен умереть, не родной ты в этом мире.
Вот значит как. Ну хорошо. Только я быстро бегаю и больно кусаюсь. Догоняйте, твари.
-Так...красавица, давай ка валить.
Я подхватил девушку на руки и одновременно создал еще 2 пары "нас." Все "мы" разбежались в разные стороны. Я рванул напрямик в лес.
>>>>>>>>Дом Артаса.

Отредактировано Артас (21 Сен 2014 22:10:13)

0

305

Мне показалось, что пуля хватила его за плечо, с всплеском разрывного снаряда, раздробили плоть, хлестнув алой жижей на землю. И в какие секунды всё изменилось, может показалось, но он цел, жив и здоров.
Плохие парни, именно так она их назвала, поведали ей короткую весть об оберегающем её волке, оповестили о нежелании существовать с ним в одном мире и Нокси поняла, что их объединяет.
Мы похожи. Что же ты ещё скрываешь? В какие глубины судьба тебя занесла?
Его рука хорошо функционировала, они вновь сплелись в пальцами, сжав в замок. Нет, они не вступили в бой, решили бежать и опять же инициативу на себя взял Артас. Способность нагревать воздух - это раз, способность создавать копии - это два, однако познавательная ночь выдалась.
Бежать? Почему бежать? Мы можем их уложить, я знаю как. Знаю...
они бросились в рассыпную, Нокси видела, как их копии рассеялись по сторонам, унося за собой некоторую часть преследователей.
- Что случилось?
Не понимающе глядела она на скрывающую морду под порывом разбрасывающихся локонов шерсти. Они бежали и бежали, а девушка всё  ожидала ответа, не заметив как местность потеряла из виду дома, шум дорог и падающий блик фанарей. Их заменили стройные деревья с переливающими макушками, хотя в ночи этого нельзя было заметить.
>>>>>>>>Дом Артаса.

0

306

Ши вышла из ресторана поздно вечером, пожалев, что не захватила с собой куртку и что вообще решила передвигаться пешком.
Мадам Инэсс очень твердо отказалась от предложения лисы проводить ее до дома и достаточно шустро удалилась в сгущающуюся темноту.
"Брр, прохладненько!" -  девушка передернула плечами, а потом услышав далекий выстрел,  покачала головой. " Полис. Даже днем стало опасно тут ходить, а  уж вечернее время явно таит для многих  массу неприятностей. Для меня кстати тоже, так что пойду-ка я, а еще лучше -  поеду до дома!" -  Ши вернулась обратно в ресторан и заказала себе машину и  кружечку чая, чтобы скоротать  время ожидания.
В вечернем  ресторане постепенно менялся контингент, с  более спокойного, дневного, на шумные компании друзей, впрочем, достаточно обеспеченных, чтоб придти в это место, на влюбленные парочки, старательно разбредающиеся по углам, и  нежно воркующие между собой.
" А меня дома и не ждет никто. Ард появляется редко и последнее время совсем не в духе. Кажется, он просто где то там галочку ставит из серии " Ага, хвостатая живая, ну я еще тогда по-позже зайду". Эх, даже как-то странно это признавать, но я кажется скучаю по этому хладнокровному сердцееду.... может котенка завести?Буду приходить, а он меня там ждет, мурлыкает..." - девушка печально вздохнула, помешивая  ложечкой чай и посмотрела в окно.
Ночной полис был красив, но только исключительно из безопасного места,  и даже не смотря на то, что некромант, иногда даже помимо желания Ши, многому ее научил, лиса все равно не хотела лишний раз рисковать, и совать свой маленький носик в этот бурлящий омут.
"Да уж...даже сложно сказать, кто сделал для меня больше. Ято или Ард. С другой стороны, Ято получает прямую выгоду, а Ард действует бескорыстно, из каких-то ему одному известных побуждений.Сложный он. Год его уже знаю, а  так и не могу сказать, что мы друзья. Ученица и Учитель. Как клеймо. Может быть, он даже тоже самое чувствует. Согласился один раз, а теперь расхлебывает, чувствует ответственность. А еще за спиной долг жизни. Может, если б я смогла его вернуть, было бы проще. Но пожалуй, последнее, чего мне хочется, это чтоб с ним что-то случилось. В конце концов, я столь многим ему обязана." - Лиса нервно дернула хвостом, и со злостью посмотрела на слегка расплескавшийся в блюдечко чай. - " Да кого я обманываю. Он мне просто нравится, хотя я до конца не понимаю даже почему,  и я, понятное дело, совсем не в восторге от того, что он где-то там шарится, особенно с учетом того, что толпы целителей на  улицах полиса пока не замечено, а  из него целитель в прямом смысле слова как из меня тяжелоатлет. Гавеный, в общем...Хм. Да где же уже моя машина?" -  Ши допила не особо вкусный чай, в прочем, это место она ценила за восхитительные десерты, и покрутила головой. Тут же к ней подошел официант и сообщил, что машина ждет у входа.
Благодарно кивнув, девушка оставила на столе чаевые и вышла под прохладное небо Полиса.
" Кажется, будет гроза" -  втянув свежий воздух, девушка  юркнула в услужливо распахнутую водителем дверь. Еще один несомненный плюс этого ресторана - собственный автопарк, пусть не новых, но очень качественных и  приятных внутри авто.  С некоторым намеком на старину сделанный салон очень импонировал лисе, отдающей предпочтение натуральным материалам перед синтетическими.
- Сейчас  есть какие-нибудь хотя бы относительно безопасные улицы в этом городе, чтоб можно было покружить по ним,  где то около получаса - часа? - Ши  обратилась к водителю,  испытывая острое желание   оттянуть момент прихода в пустую квартиру.
Водитель понимающе кивнул и машина плавно тронулась с места.
Лисица смотрела в окно, на  проплывающие мимо огни ночного города,, облокотившись на подлокотник и задумчиво тарабанила по нему тонкими пальцами, как никогда остро ощущая нехватку чего-то важного в своей жизни. Поиски матери и брата зашли в тупик больше полугода назад. Возможно, стоило бы  как-то попробовать с Парящими островами, но кому же нужна там одаренная гражданка Подземного мира, еще и дочь военного инженера?  Мысль о том, что возможно, там  и есть ее мать, но вряд ли она сможет добраться до них без помощи кого-то из местных, или высших властей Полиса просто снедала девушку изнутри.
"Может  целительский салон открыть?" -  лисица проводила взглядом яркую вывеску " Салон массажа   леди Ольгерды" и насмешливо фыркнула. Выше упомянутая Ольгерда была  фактически  легальной маман,  но при этом ее салон пользовался бешеной популярностью. Настолько бешеной что "Леди" периодически светилась на званных приемах изображая из себя чуть ли не  аристократку кровей, сошедшей со страниц учебника истории. Надо отдать должное, у нее это очень хорошо получалось. " Да, и по началу придется  лечить от кучи различных заболеваний тех же массажисток Ольги. Этого ли ты хочешь, Ши?" -  лисица вздохнула, вглядываясь в темноту Полиса из медленно  едущего автомобиля.

Отредактировано Шиассэ Итэ (22 Сен 2014 11:45:46)

0

307

Шаг, ещё один. Быстрее. Нужно двигаться быстрее и как можно незаметнее, нетхочу привлекать ее внимание раньше времени. Не хочу с ней драться, не потому что боюсь получить на орехи, а потому что мне совершенно не хочется тащить ее на себе. Да, я решил во что бы то ни стало взять айанэ живой. Не для того я за ней таскался хрен пойми сколько времени. Но если придётся - церемониться не стану.
И вот, с каждым шагом я приближался к цели, но движения тела казались предательски медленными, будто я продирался сквозь густой кисель, хотя и двигаюсь с завидной скоростью (в разумных пределах, до Флеша мне далеко).
До Сиррэн оставалось чуть более трёх метров, когда она меня заметила, но ведь я не один...думал я, пока не понял, что чертов ящер меня кинул, а понял я это слишком поздно. Проклятье. Ещё пистолет уже смотрельна меня. Плохо, очень плохо. Хотелось бы обойтись без лишних усилий. Мозг лихорадочно искал варианты, которые смогли бы разрушить ситуацию так, чтобы всем было хорошо, но наведенное на меня оружие, заставляло думать лишь о защите. Ну ничего, и не из таких передряг вылезал, что-нибудь придумаю.
Железное спокойствие вновь вернулось ко мне, и, как по волшебству, в голову потекли разнообразные идеи, причём довольно неплохие. Описывать их все не буду, пока что остановимся на двух вариантах. Первый будет простой попыткой добиться сотрудничества, второй - силовым методом решения проблемы. И если вариант договориться был безопасен для меня в случае провала, то второй имел определённый риск, ведь я совсем не знаю на что способна эта волчица. Все, пора действовать, назад пути нет.
Я поднял руки вверх, как было велено, но и не подумал останавливаться, постараюсь задавить ещё психологически, хоть и психолог из меня как из равна пуля, но своей родей можно и попробовать, но шаг все же замедлил.
- Я как раз и хочу поговорить о том, что мне нужно, - успокаивающим тоном начал говорить я, а ещё успел трижды проклянуть ящера как только мог, - просто я предлагаю обсудить это в более спокойном месте. Здесь слишком много ушей.
Я продолжал приближаться, каждую секунду ожидая выстрела, но внешне этого не показывал.
- Я не собираюсь тебя убивать, - честно сказал я, причём настолько честно, что сам бы себе я точно поверил, - если бы хотел, то ты бы не ушла с крыш живой. Поверь, у меня была куча шансов.
Ещё шаг, менее уверенно, но все же сделал, а за ним ещё один. Трижды пожалел, что не одел бронежилет, так бы шансов на выживание было больше. И все же я приблизился на то расстояние, на котором мог бы посоревноваться в скорости с этой инопланетянкой. Я остановился, показывая всю честность моих намерений. Блин, лапы затекли, но опускать их я не посмел.
- Я могу помочь тебе, - все тем же голосом продолжал я, - врать не буду - не просто так. Я помогу тебе, а ты в свою очередь поможешь мне. Просто подумай над этим.
Вдруг из ниоткуда вновь появился старый знакомый на машине. Ставлю глаз, что ей транспорт он отработал у какого-то неудачника, но все же свои мысли оставлю при себе.
- Вот мудила. У меня просто зла не хватает...

0

308

----Начало игры----

Сколько времени прошло с тех пор, как Майк слинял из детдома? Совсем не много, может несколько часов, благо, пока никто не спохватился, ведь сидеть там парню совершенно не хотелось, куда интереснее вот так бродить по улицам города... "Кстати, а где это я?" - Спросил Майк сам себя, когда понял, что уже окончательно заблудился. Тут-то он понял, что сбегать было не самой лучшей идеей, денег-то нет, совсем, да с собой вообще ничего нет. Дело - дрянь и это ещё мягко сказано. Полис - просто громадный город и заблудиться в нём равносильно, если бы малец заблудился где-то в чаще леса.
Сначала Майка охватила паника, но не на долго, он достаточно быстро успокоился. Первая и единственная мысль пришедшая ему в голову - это просить помощи у взрослых, в принципе, всё верно, но этот вариант оказался не таким простым, как казалось на первый взгляд. К кому бы Майки не подходил, никто не обращал на мальчика внимания, все куда-то спешили, всем было некогда, и никому не хотелось вписывать в свои планы какого-то мальчишку, который что-то начинал мямлить.
Так продолжалось достаточно долго, даже не верилось, что в подобной ситуации можно так долго ждать помощи. Начинало темнеть, людей становилось всё меньше и меньше и шансы найти того единственного, кому не плевать, таили с каждой минутой. Теперь стало действительно страшно, мало того, что Майк понятия не имел, куда идти, так ещё и на улице стало темно. Малец с заплаканными глазами плёлся по тротуару, надеясь на то, что вот вот кто-то остановится, спросит, что случилось, поможет, но почему-то всё шло по дурному сценарию. Людей уже совсем не было, лишь изредка мимо Майка проезжали машины, на мгновение освещая небольшое пространство, после чего скрывались где-то за спиной.
Постепенно на улице стало совсем темно, да ещё и достаточно холодно. Волчонок плёлся по улице, продолжая надеяться на чудо, которое сейчас было просто необходимо, хотя, признаться, он уже слабо верил, что оно произойдёт, но тут из-за поворота выехала очередная машина.

0

309

По дороге, небрежно процарапав бампер и последующую юбку автомобиля, при этом издав просто душераздирающий скрип цинкованной жести, который была облеплена примитивная машина еще времен 21го века человеческого развития. Но таким вот делом он и покатился дальше, ахуевая с того, что в этом механизме нету способа его затормозить. Ранее он как то видел, как водят эти штуки...но танк в этом плане был гораздо проще. Никаких рулей, никаких педалей  и рычагов. Только панель управления, или таких же сто двадцать панелей управления, крикнул в динамик, куда лететь - и лети себе. А эти наземные колесные средства - просто кошмар какой то. Люди иногда создают такие вещи, которыми какого то хрена нужно еще учиться управлять. Это же не чертов исстребитель, что бы на нем учиться летать!
- Все пучком, я уверен, что это делается так! начал оправдываться он. И решил применить неотьемлимую тактику паркования. Дернул ручник на себя, и машина с скрипом затормозила. Ко всему прочему еще и когда дверь открыл, погнул её об столб рядом с машиной. Божественный водитель!
Но он соизволил не сразу подходить к парочке, осозновая, что словит на орехи от сумрака, а потихоньку приближаться, откинув плащ назад, и показывая блестящую рукоять шпаги, и намекая, что умеет ею пользоваться...хотя раз он носит с собой шпагу в мире, где царит оружие от пистолетов до орбитальных ионных орудий, то он конечно же умеет пользоваться шпагой. Иначе это было бы бесполезными понтами....и...это важно!
Он так и остался стоять в десятке метров от парочки, и слушая их беседу, и не попадаясь на глаза (если его еще до этого не смогли заметить) и будучи готовым в случае чего напасть.

0

310

Майки

Лиса потерла глаза, уставившись на одинокую детскую фигуру,угловатую и немного даже тощую, бредущую вдоль дороги." Кого я там хотела? Котенка? Буду осторожнее в своих желаниях!".
-Притормозите пожалуйста. - водитель кивнул, притормаживая возле небольшой фигурки, и лиса вышла из машины, оставив дверь открытой.
-Эй, гроза  улиц ночного Полиса -  девушка осмотрела волчонка, бывшего правда всего на  голову ниже чем она, но явно не больше 12 лет отроду, покрытого густым фиолетовым мехом, сейчас грязным, и с забавным  родимым пятном на заплаканной мордочке. -  Тебе помощь нужна? -  Ши поежилась на холодном ветру, а потом до нее донесся визг шин и звук  разбиваемого автомобиля. Где-то было сейчас очень неспокойно, и девушке не нравилось, что это " где-то" было не особо далеко от нее.
Новый порыв ветра принес  сырость, а на плече девушки упала первая капля.
-Слушай, тут холодно, сейчас еще дождь пойдет, если  хочешь - садись -  лиса повела рукой в сторону открытого автомобиля - я, в крайнем случае, хотя бы подвезу тебя, куда надо.

"Не похоже, чтоб он вообще знал, куда идет. Ну ладно. Вечер добрых дел  объявляется открытым..."

Отредактировано Шиассэ Итэ (23 Сен 2014 05:30:32)

0

311

- Ты, стоять на месте, и не подходи, - прошипела я, быстро разрывая дистанцию хотя бы до трех метров. - Если хочешь поговорить, то стоит на месте и не дергается!
Наглость этого волка не просто была необъятной - она была выше самых высоких горных пиков. Похоже, он считал себя настолько же крутым, или еще что-то там в его голове вертелось - я не очень хорошо понимала разумных, отличных от айанэ. Носятся со своими деньгами, торгуют, фактически, обворовывают друг друга, воюют сами с собой. Глупые, несчастные существа, рано или поздно их империи рушатся под своим собственным весом. Цивилизации айанэ же грозит только внешняя угроза, а именно - то ли жадность, то ли зависть иных рас. Хотя, скорее жадность - у нас достаточно много богатых ресурсами планет, чтобы вызывать острую чесотку где-нибудь ниже пояса.
- Я не доверяет разумным, схожим с людьми по мышление. У вас в головах только одно - как обмануть всех вокруг. Я не собираться заключать с такими как ты серьезных сделок. Хочешь меня убивать? Попробуй, мне хватит время застрелить и тебя и твоего... знакомого.
Я продолжала держать волка на прицеле, выжав весь холостой ход спускового крючка. Теперь, если волк только попытается резко дернутся - я мгновенно выстрелю, а уж быстрый перевод прицела с цели на цель - чуть ли не первое, чему нас учили на боевой подготовке. Помимо всего прочего, у меня ведь есть и псионика. Даже если не удастся нейтрализовать противника Ударом, то можно просто подвесить его в воздухе, благо это я умею. А пока цель бесцельно болтается - обезвредить, хотя бы частично, второго противника, либо, если нет времени - применить скачок, а там можно совершенно спокойно перестрелять противников. Да и в ближнем бою я могу за себя постоять, Пси-клинок вкупе с неплохими навыками ближнего боя становится опасным оружием.
- Предлагаю тебе не рисковать здоровьем, расходимся и мы друг друга не знать. Ящер, ты тоже стоишь на месте! То есть, стой на месте!

0

312

- Ох, как же с тобой трудно, - с горечью в голосе выговорил я и посмотрел на айанэ с глубоким сожалением, - ведь можно было договориться по хорошему. А теперь ты и недели не проживешь. Досадно.
Конечно про неделю я загнул, ведь добиться своего без потерь была ещё куча шансов, но гордость, мать ещё ети, больше не позволял идти на компросисы и строить из себя доброго аборигена. Не хочет сотрудничать - заставлю. Или сдохну. Тут уж как карта ляжет.
- Как жаль, что ты не поняла сразу: выбора тебе никто не давал, - спокойно продолжал я заговаривать Сиррэн зубы.
Но все же стоит отметить ее мастерство, она не позволила сократить дистанцию и была готова выстрелить в меня в любой момент. Плохо, очень плохо, придётся рисковать.
- И все же дам тебе последний шанс, - я расплылся в улыбке, но только конченный идиот принял бы ее за дружескую и доброжелательную, - и хватит на меня так злобно смотреть. У меня клыки длиннее и хватка крепче.
Послышался визг шин и лязг тормозов, и шестое чувство подсказало мне, что мой чешуйчатый "друг" подъехал (хотя какое там чувство? Я просто учуял его запах). Вот только лицезреть высший пилотаж мне не довелось, ибо был занят сверлением взглядом одной строптивой особы, а так бы отпустил пару едких шпилек по поводу его мастерства вождения. Ладно, думаю, случай ещё представиться.
- Видимо твой ответ остаётся прежним... - я грустно вздохнул, причём искренне и начал действовать.
Даже несмотря на то, что я ненавижу большие скопления людей, все же от них есть польза. Схватив незадачливого прохожего, поленившегося обойти место нашего спектакля, я швырнул его в сторону Сиррэн, эдакий живой щит-таран и по совместительству пушечное мясо. Пока паренек спотыкаясь летел на айанэ, я выхватил свой кольт и разрядил весь магазин в направлен-ии Сиррэн, не особо беспокоясь о жизни и здоровье моего импровизированного щита. Это не так трудно как кажется, дело привычки и тренировки.
Но это был лишь отвлекающий маневр. Выстрелы сделали своё дело, а именно посеяли панику среди прохожих и безумная толпа ринулась во все стороны, спасая свои шкурки. И благодаря всеобщей суматохе я смог затеряться в толпе. Все же иметь ничем не выделяющуюся внешность иногда выгодно. А вот Сиррэн я видел хорошо, даже очень хорошо и благодаря пистолету, так заботливо подаренный Саттином, я мог устроить ей настоящий ад. Интересно, а правда, что он четверых в ряд прошибает?
И вот теперь я надеялся на помощь ящера, может он соизволит прийти на помощь? Конечно он не обязан, но думаете, мне есть до этого дело?
- Я тебя вижу-у-у! - Произнёс я, конечно эта фраза предназначалась не айанэ, ведь в этом гуле услышать, что-либо просто нереально, но подобные фразочки приносили мне какое-то странное моральное удовлетворение. - Давай, спасай свои крылышки, пока их не оторвали.

+1

313

Шиассэ Итэ

Казалось, что одна из машин, которые изредка проезжали мимо Майка, подобно остальным проедет дальше, но чудо таки произошло. Автомобиль остановился, а из него вышла девушка, тут же обратившись к волчонку, предложив так необходимую сейчас помощь. Трудно понять действия парнишки, но по началу он вообще отошёл на пару шагов от машины и просто молчал, всматриваясь в вышедшую оттуда лисицу. Майк был настолько напуган на данный момент, что вообще не соображал, что делать.
Он просто стоял и смотрел, но тут неожиданно, буквально в паре кварталов от этого места послышались звуки аварии: визжащие покрышки, столкновение, скрежет металла. Всё это заметно напугало уже и так настрадавшегося мальчика и когда незнакомка снова предложила помощь, от которой Майк уже не стал отказываться. К тому же, на улице начинался дождь, а мокнуть под ним совершенно не хотелось.
-Л-ладно. - неуверенно промямлил Майк и нырнул в машину. Устроившись внутри, малец прижался к противоположной двери и опять молчал. Свои предпочтения на счёт того, куда бы его отвезти, волчонок не высказал, ведь высказывать было нечего. В детдом он возвращаться не хотел, а других мест попросту нет. "А вдруг она меня бросит, когда знает, что я ничейный." - подумал парень и слегка приподняв голову посмотрел на лису. Не смотря на то, что Майк сидел в машине, а рядом была, вроде как, хорошая тётя, ему всё равно было страшно, страшно от неведенья, наверное, а может парень просто не успел успокоиться. В любом случае, сейчас он был в безопасности, да и под дождём его не оставили, так что Майку чертовски повезло, что нашёлся тот, кому не наплевать. Но он всё равно молчал и сидел не издавая ни звука, опустив голову вниз.

0

314

Майки, Шиассэ Итэ
Мокрая от нарастающего дождика дорога становилась все холоднее, покуда откуда то издалека, сквозь завесу дождя, прижавшись к обочине шел конь. Его копыта держались на гниющих костях. Из под седла торчали ребра, а за ребрами - пустота. Морду скрывал металлический конский шлем (уж  не знаю, как там одежда лошадиная называется), а в прорезях для глаз не было ничего, кроме двух голубых огней.
Всадница имела не менее жутковатые черты. Бледная кожа. Пустые, безразличные глаза. Пустота в мыслях (для Майки), латы, усеянные изображениями черепов и переливающихся по расщелинам магические нити, общая усталость и внушающий легкую грусть вид. Дни или недели рыцарь Кайлус шагала по Полису и его окрестностям, бесцельно и беспричинно. Она уже давно потеряла смысл своего существования. Не найдя достойного противника в этом мире, и не сыскав достаточно достойные ряды воинов, к которым она могла бы примкнуть, ей приходилось лишь блуждать, созывая по свою душу искателей наживы. Но никто не приходил. Никому не была нужна эльфийка с мечем. Ни как друг, ни как враг, ни как пример, и ни как адепт. Иногда она брала на себя смелость провожать блудных путников из места в место, хоть как то сглаживая свое бесмысленное существование. Но все всегда кончалось прощанием.
С каждым шагом коня асвальт под его копытами покрывался на несколько сантиметров в радиусе инеем. Возле неё всегда либо было холодно, либо опустошающе, либо просто неприятно пахло. Она не могла ничего поделать со своими аурами. Как и умереть.
Где то неподалеку раздавались странные лязгающие звуки. Она уже было обернулась, но нашла лишь уличные разборки.
Где то дама заманивала ребенка в машину...
А вот это уже было странным. Может быть Кайлус была плохо знакома с местной культурой, но она точно знала, что такое вот зрелище было не правильным.
Она дернула поводья, вынуждая коня свернуть, и подошла к машине, оказавшись выше, чем мог/могла увидеть водитель.
- Прошу прощения. Что вы собираетесь делать с этим дитем? спросила она, глядя на мальца.
- Он выглядит брошенным. Его глаза моляще смотрят на всадника...пилота...нет...не так...водителя этой кареты. Он доверяет ей. Но правильно ли он поступает? Он готов поверить каждому встречному. Но даже мое холодное сердце не может позволить случиться чему то ужасному. Этот мир способен даже на такое. мыслила она.

0

315

Майки, Kailus

Девушка проследила взглядом за юркнувшим в машину мальчишкой, поежилась от нового порыва ветра и хотела бы уже даже сесть в машину сама, как за спиной раздался голос, определенно женский, но какой-то ... не правильный.
Лиса обернулась и еле сдержала рвущуюся наружу силу, слишком уж было неожиданно то, что она увидела. Однозначно мертвая лошадь, светила на Ши взглядом холодных голубых огней, а на его спине сидела не менее мертвая, по крайней мере на первый взгляд, девушка.
Мертвых, в том числе и оживленных, после знакомства с Ардом, Ши видела предостаточно. Но такую.... Что-то в ней было не так. Поднятая нежить ждала приказа, эта же... Она сама могла их отдавать. Некромант? Лич?И что ей надо?
Девушка отступила чуть назад, внимательно осматривая обратившуюся к ней.
-Помочь. Он не продается и вам я его не отдам, если вы хотите мне это предложить. -   лисица, будучи почти на добрый метр ниже  слегка опущенной конской головы,  сложила руки на груди с вызовом глядя на немертвую и не собираясь отступать.
"Ард мне шею бы открутил. Ну или как минимум зачитал бы такую лекцию, что я сама бы отказалась от своих планов помочь.. Сначала за то, что решила подобрать ребенка, потом за этот спор с неведомым существом.Жаль, что незаметно до коммуникатора не добраться. Может быть он успел бы прилететь..." - Что вы хотели?

Отредактировано Шиассэ Итэ (25 Сен 2014 07:41:07)

0

316

Сиррэн Сумрак
Этот волк играл с огнем. Подобный трюк был мягко говоря...странным. Сейчас вот вот сюда прибежит какой нибудь нахал, посчитавший, что он в состоянии разобраться в конфликте и победить всех агрессоров. А может и нет. В этом мире таких уже и не осталось. Но волк сделал то, чего уже не изменить. Скорее всего это закончится продажей трупа волчицы каким нибудь яйцеголовым. А если она останется живой - дело будет обстоять еще выгоднее. За живых всегда платили больше. И это было даже не рабство, ибо если бы все закончилось этим - ящер бы в первую очередь вынес своего коллегу.
Саттин сделал прыжок в бок, меняя свое положение в пространстве, что было довольно эффективным для тех, кто использовал технику запоминания расположения врагов, и ринулся, вскинув свою саблю, на волчицу. Он не обращал внимания, заметила ли она его, или нет.
Сейчас он давал Сумраку фору, что бы тот сделал что нибудь важное, прежде чем ящер уйдет назад, что бы не получить от Сиррен по голове.
Он стремительно сократил дистанцию до айенэ и пригнулся, затем припал к земле, катясь по плитке, и нанес секущий удар из полу-сидячего положения по ногам волчицы.
(Важно! Результат такого удара лежит на вас, дорогая Сиррен)
Зачем ящер атаковал? Не важно. Если ему удалось ускользнуть попутно от контрударов, то он вскочил на ноги и нырнул за стоящий посреди улицы пожарный гидрант, сгруппировавшись, и давая себе чуть более хорошую защиту, чем надежду на уклонение от пуль.
Если же нет - то он получил урон, который был пропорционален атаке айенэ, и это ему совсем не понравилось. А может быть он даже был ранен - кто знает?
Он не сказал ни слова, потому что бой должен быть тихим и быстрым. Грязные приемчики и удары в спину - это его стихия.

+1

317

Шиассэ Итэ,Kailus

Когда Майки залез в машину, девушка, которая его туда пригласила, тоже собралась сесть в транспорт, но вдруг остановилась и повернула голову в сторону. Неожиданно раздался ещё один голос, голос девушки. Она интересовалась, зачем лиса усадила мальчика в машину. Кто это был, волчонок не видел, из машины была видна только нога лошади, но даже по их виду можно было уверенно сказать, что животное не совсем живое. Всадника видно не было, но почему-то Майк представлял что-то не менее мёртвое.
Когда от всадницы поступил вопрос, ответ не заставил долго ждать. "Не продаётся?!" - с тревогой подумал Майк. "Эта тётя собралась меня кому-то продать?!" - малец с немного напуганным видом посмотрел в сторону подобравшей его девушки. Конечно, Майк мог запросто узнать об их мыслях на счёт него, но делать этого не стал, боялся... боялся, что его действительно хотят продать. Естественно, что всё может оказаться иначе и парень просто не правильно понял лису, но это ничего не меняло. Волчонок продолжал тихонько сидеть в машине, не издавая ни звука, изредка поворачиваясь в сторону говорящих между собой девушек. "Блин, зачем же я убежал оттуда?!" - промелькнуло в голове мальца, когда он понял, что попал в не самую хорошую историю... хотя, возможно, всё не так плохо, как рисует это себе сам Майк.

0

318

Майки, Шиассэ Итэ

Помочь. Он не продается и вам я его не отдам, если вы хотите мне это предложить.

- Я лишь хочу убедиться, что вы не поступите с ним так, как поступают с детьми в этом мире. сказала рыцарь, бросая взгляд то на машину, то на лисицу. Насколько бы убедительно не выглядела Шиассэ, Кайлус не верила ей. Она не верила никому тут. И она была обеспокоена судьбой ребенка.
- Я желаю сопроводить это дитя в его с вами путешествии, что бы убедиться, что вы не намерены сделать чего то незаконного. сказала она уверенно.
Она положила руку на рукоять меча. Потому что она не предлагала, не спрашивала и не утверждала. В данном случае она давала только два выбора. И не было смысла ей что то доказывать. Почему она брала на себя право судить? Потому что она считала себя сильной. Более сильной, чем кто либо мог представить. И если в этом городе решала сила, власть и ум - она не стеснялась пользоваться тем, чем была одарена. И не стеснялась работать палачом. Её лицо не изображало ничего, кроме уверенности, несломимой и упрямой. А в глазах - бездонная печаль и жалость.
Больше эмоций богу эмоций!!!

0

319

Я успокоилась сразу, как только волк перешел к угрозам. Ситуация из сложной стала простой, все свелось к простому закону выживания - убей или умри. И раз уж этот разумный решил применить силу - я не останусь в долгу.
Я не стала уворачиваться от летящего в меня разумного, успев заметить очень характерное движение руки волка - от пояса на уровень плеч. Вместо этого я немного сместилась, встав так, чтобы на линии огня оказался тот самый местный, попавшийся под руку моему противнику. Спустя мгновение раздались выстрелы.
Разумные в панике начали разбегаться в разные стороны, все-таки инстинкт самосохранения у них еще не атрофировался. Это позволило волку скрыться из моего поля зрения, однако, у меня повилась проблема посерьезнее.
Боковым зрением я заметила метнувшего в мою сторону ящера, и на пределе скорости метнулась в сторону, успев перевести мощный удар по ногам в касательный - щит выдержал удар, но практически полностью разрядился, и теперь несколько секунд будет бесполезен.
Быстро, - я воспользовалась Ударом, нанеся удар куда-то в грудь ящера, тут же вскинула пистолет и сделала один единственный выстрел - на большее времени не хватало.
В следующее мгновение я переместилась Прыжком на предельную дистанцию десять метров, оказавшись рядом с каким-то магазином, выстрелом повредила стекло витрины и прыгнула внутрь, после чего быстро прыгнула за кассу, приготовив пси-клинок. Ближайшие две секунды пистолет не выстрелит из-за ограничителя, для Удара надо накопить энергии, а следующий Прыжок можно будет совершить только секунд через двадцать - особенность псионики. В сухом остатке у меня осталась только Манипуляция, которой точно никого не убить, да навыки ближнего боя.
Могло быть и хуже. Но двое на одну, ха. Слабаки, не могут споавится с одной единственной лимерра.

+1

320

Kailus
Майки

Ши вздохнула и потерла лицо руками. " Ну и что теперь делать?Ох... вот любят некоторые создавать проблемы на ровном месте!"
- А я без понятия , куда его везти. - лиса снова обхватила себя руками, спасаясь от промозглого холода. - Куда скажет. Если некуда- отвезу к себе, ему нужна помощь и он  ее получит. Такую, какую сам выберет. А с тобой мне что делать? Тоже к себе в квартиру везти? А если он там останется- ты и твоя мертвая лошадь тоже у меня пропишетесь? Аррррр... -  лиса  окончательно вымокла и разозлилась. - Едь за мной. В машину приглашать не собираюсь.  Сунешься -  отдам тебе этого малыша и вези его куда хочешь. Без моего участия!
Девушка резко развернулась и бурча что-то про добрые дела,лезущих не в свое дело мертвецах и всеобщей несправедливости, хлопнула дверью машины, сев внутрь.
-Ну волченок, у меня к тебе два вопроса. Куда тебя везти и чего эта лошадь к нам прикопалась?- девушка сложила руки на груди и внимательно посмотрела на сидящего рядом ребенка.

0

Вы здесь » Trinity world: The Winds of Freedom » Архив игровых локаций » Городские улицы