http://trinity-world.ru/files/000e/2b/f2/51046.css
http://trinity-world.ru/files/000e/2b/f2/92540.css

Trinity world: The Winds of Freedom

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Trinity world: The Winds of Freedom » Архив игровых локаций » Городские улицы

Городские улицы

Сообщений 321 страница 360 из 790

321

Как и ожидалось Сиррэн оказалась не из простых, что в целом нихера не удивительно. Я уже давно забыл как это "просто". Обычно все мои затеи шли либо через жопу, либо приходилось костьми лечь, чтобы добиться желаемого. Пока что все шло по второму варианту.
Саттин решил не терять времени зря и пошёл в рукопашную. Опрометчиво...да, блин, вы его видели? Какое к чертям опрометчиво? На него надо на танке ехать, а одна инопланетянка так, разминка, если бы у неё не было сюрпризов. Айанэ контратаковала, вот только удачно ли? Этого я не увидел, из-за пары фуррей, которые, в панике ретировались из эпицентра проблем. А когда мне снова открылся обзор, то Сиррэн уже не было. Так как она не взлетала, иначе бы я увидел, увидел и услышал. Значит наша подружка может либо становиться невидимой, либо телепортироваться.
И может бы я проверил вероятность первого варианта, если бы не запах айанэ, теперь он дел из другого места, а там где она была он исчезал.
Чёрт, телепортация. Был у меня опыт с такими кадрами, вот только в предыдущий раз я чуть не сдох и потерял всех своих людей, а ведь тогда я был вооружен куда лучше. Следовательно делаем вывод - я в жопе. А так как я ещё не очень умный, злой и мстительный, то я не собирался так просто отпускать эту крылатую бестию и, если ей удастся сейчас уйти, то я устрою ей настоящий ад, ведь я смогу основательно подготовиться.
А ещё я очень переживал насчёт состояния здоровья ящера и это не потому что я такой хороший напарник. Без него мои шансы на успешную поимку Сиррэн стремительно падают. Да, как бы мне не хотелось это признавать, он мне нужен, таких напарников вы хрен где найдёте. Поэтому я решил сперва убедиться, что Саттин хотя бы жив. И по закону всемирной подлости, мне на глаза попалась наша беглянка, которая уже успела вломиться в магазин. Наверно в суматохе ещё и кассовый аппарат свистнет, шутка. И вот думай, что лучше: спасать товарища, или продолжить погоню.
Секунда на раздумье и выбор сделан. Айанэ меня не видит, у меня преимущество внезапности. Время будто остановилось, я вижу цель (точнее видел) и коридор из тел прохожих, на пути два фурря и идеальная дистанция. Рука выхватывает пистолет, подаренный ящером. Щелк, щелк, щелк. Бах, бах, бах! Три выстрела, тупо на удачу, она хоть и капризная баба, но иногда подбрасывает приятные сюрпризы. И смертельные заряды импульсного пистолета несутся навстречу мягкой плоти...или стеклу и стали.(Сиррэн, попал или нет - решать тебе)
Саттин не соврал пистолет погибает на вылет. Этот простой вывод был сделан, на основе того, что стоявший на пути пули фуррь, свалился наземь, забрызгав асфальт своей кровью и парой ошметков мяса.
А я вновь, скрываюсь в толпе и бегу к ящеру. "Глупо": скажете вы. "Идите нахер!": Отвечу я. Поймать ещё можно и потом, а ящеру нужно помочь (или убедиться, что помощь не требуется).
- Саттин! Ты где бля?!

Отредактировано Сумрак (26 Сен 2014 13:44:49)

+1

322

Сиррэн Сумрак
Ход ящера был не самым удачным. Его удар что то сделал с защитой Сиррен, но это обернулось не очень хорошим исходом с её стороны, ибо она нанесла сокрушительный удар прямо в его грудь, серьезно повредив его броню. Да чего уж мелочиться, удар пробил броню, и сломал что от в районе грудной клетки. Острая боль отозвалась в том месте, и ящер издал болезненный хрип. Но за этим ударом, покуда он катился дальше еще и последовал выстрел из странного оружия волчицы. Ящер в этот момент дернул головой, что бы свернуться калачиком, а в том месте, где она была кусок бетона взлетел в воздух.
Ящер перевернулся, что бы посмотреть на результат своих действий, но уже не увидел волчицу. А потом на то место, куда попала пуля.
- Ну нихуя себе! вскрикнул он, поднимаясь, и держась за грудь. Каждый вздох сопровождался хрустом в груди, и болью. Кажется там было что то серьезное. Но частые бои до этого научили ящера не плакать всякий раз, как он получал ранения. Его ребята в свое время получали удары и по серьезнее - и продолжали сражаться, пока могли делать это физически.
Он осмотрелся в поисках волчицы, а до его уха донесся щелчок. Видимо Сумрак применил его подарок.
Так же он услышал выстрел и звук бьющегося стекла где то неподалеку. Сопоставив факты, и то, что грабить магазин, покуда на улицы сражаются три непойми-кто-это-вообще типа, он понял, что вряд ли это было просто так.
Он увидел место, где стекло еще падало на землю. У него появилась безумная идея.
- Я тут! крикнул он, махнув рукой, и устремился к машине, которую угнал ранее.
У меня была странная идея.
Я сел за руль, и отогнал бедную колымагу от тротуара. А потом взял разгон поперек дороги, и попутно перепрыгнув (черт его знает, как такое вышло) обочину, вьехал прямо в магазин, проломав стеночку между тем, что раньше было окном и землей.
Тормоз, или то, что я принял за тормоз я нажал только тогда, когда убедился, что сбил еще и кассовую стойку.

+2

323

Первый выстрел не просто пробил прилавок, но пережег четверть маховых перьев на правом крыле и сильно нагрел бок - еще парой миллиметров ближе, и я бы получила ожог. Следующие пара выстрелов просто продырявили стойку, так как я метнулась в сторону, уходя из под обстрела.
Я почувствовала неладное, когда услышала рев мотора одной из местных машин. Приближающийся рев, что заставило меня изо всех сил рвануть в сторону. И если бы не моя предусмотрительность - меня бы сейчас соскребали шпателем со стены. Бешеный ящер на машине протаранил магазин. Я попала под дождь осколков стекла, бетона, и, кажется, дерева, но к счастью, щит уже перезарядился и без проблем выдержал этот "обстрел".
Ситуация начала ухудшаться, но убежать не получиться, хотя и очень хотелось - не люблю конфликты. Этот волк явно не отстанет, раз уж решился на прямое столкновение. Нам рассказывали, да я и сама узнала достаточно много про такой тип разумных - если они чего-то захотят, то пойдут по трупам, но получат желаемое.
Я вскинула пистолет, быстро прицелилась, и дважды выстрелила, стараясь попасть в водителя, после чего убрала пистолет в кобуру и, проверив крепление наруча, подошла к машине. Причем, встала я так, чтобы, во-первых, в меня не прилетело дверью - есть и такие разумные - а во-вторых, чем-нибудь другим, весьма опасным. Ну или резко отпрыгнуть, что тоже подойдет.
Я не люблю ближний бой, предпочитая отстреливаться, но иногда приходится орудовать пси-клинком, тем более, что защититься от него очень сложно. Осталось только убедиться, что противник будет хотя бы немного медленнее меня, а еще лучше - будет полагаться исключительно на силу и живучесть. Пара коротких взмахов должны решить все проблемы.
Я чуть повела крыльями и, убедившись, что в мою спину никто не выстрелит, приготовилась к бою.

+1

324

Я тут!
Я побежал на голос, в надежде найти ящера, но, как оказалось зря. Пока я двигался в направлении откуда донесся его голос, я услышал новый неприятный звук. Звук мотора. И через секунд пять на меня выскочил автомобиль за рулём которого находился мой напарник. Думаю, рассказывать куда он поехал нет смысла, потому что поехал он совсем не на дорогу. Мне пришлось отскочить в сторону, дабы не разжиться следами от колёс на своей морде. Вот это командная работа, еманарот! Такими темпами мы горы свернем.
План ящера был прост и довольно продуктивен, по крайней мере Саттин выиграл нам времени, и ещё принёс совсем небольшой элемент неожиданности в наш маленький конфликт.
Когда я развернулся, ящер уже таранил магазин. Помните я говорил, что у меня все либо через жопую либо все очень трудно. И если раньше все шло по второму пункту, то сейчас мы резко подошли к первому.
Стоять в стороне не резон и поэтому я побежал к магазину, точнее в магазин, ладно, на его руины. До входа добрался за несколько секунд, так как народ снаружи начал рассасываться, оставляя нас в гордом одиночестве. Пару часов тут никого не будет. Поэтому в этой ситуации имеем свои плюсы и минусы. Какие? Думаю, это очевидно.
Входить внутрь я не спешил, все же там было слишком тихо, кто знает, что меня там ждёт, а бросаться с горяча в объятия проблем я не хотел. Буду действовать тихо, пока есть возможность.
Я на мгновение выглянул из-за угла и осмотрел внутреннее помещение. Помимо погрома а-ля орда Чингизхана, моему взору предстал АФТАМАБИЛЬ и Сиррэн, котороя решила изъять водителя оттуда. Хе, все же хорошо, что я не успел запрыгнуть к ящеру на пассажирское сиденье.
Плохо, что автор стояло неудобно, все же Саттин не додумался дать угла, а зря, так бы айанэ стояла бы ко мне спиной и все бы прошло хорошо и нежно, но она стояла ко мне боком, а значит поверни она голову и я окажусь раскрыт. Плохо, но действовать надо, причём быстро, пока ящера не отправили на тот свет. Нож скользнул в левую руку, в правой был пистолет и я тихонько шмыгнул внутрь, беззвучно уступая, стараясь зайти Сиррэн за спину. Но до идеальной позиции мне суждено было добраться. Осколки стёкла предательски заскрипели род ногой. Но ждать, пока, айанэ развернется я не собирался и сделал два выстрела в инопланетянку, и метнул в неё свой нож и если о попадании колюще-режущего я и не мечтал, то хотя бы один из двух выстрелов должен был достигнуть цели. Сам же я рванулся к ближайшему укрытию, получившемуся в результате разгрома магазина и хоть оно было весьма ненадежным, но это лучше,чем ничего.

+1

325

Шиассэ ИтэKailus

Разговор девушек явно перешёл на высокие тона, точнее, голос повысила только одна из них, а именно та, что усадила мальца в машину. По крайней мере, слова лисы волчонка обнадёжили и он хотя бы перестал бояться её.
Когда тётя-лиса уселась в машину, рыча и что-то бурча себе под нос, она сразу задала вполне ожидаемый вопрос, но какого-то внятного и конкретного ответа Майк дать не смог, он лишь посмотрел на девушку и только спустя минуту или даже две подал голос:
-Я не знаю. Точнее, я не помню, ничего не помню, совсем. - негромко начал волчонок, опустив голову вниз - Я помню только что было пару недель назад, а что было раньше - нет. - Малец повернул голову в ту сторону, где была неживая наездница.
-А эту тётю на лошади я не знаю... или тоже не помню. Может быть она меня знает, по этому и начала приставать. - Неуверенно пробормотал Майки, продолжая смотреть в окно, где была девушка, закутанная в доспехи. "А может она моя мама? Нет, тогда бы она сразу меня забрала, почему же она не хочет, чтобы я с этой тётей ехал?" - Малец посмотрел на сидящую рядом девушку. "Блин, ну почему я всё забыл!? А вдруг я ничего не вспомню, а как я тогда маму найду, а если она меня найдёт сама, но я не смогу её вспомнить?!" - Майк заметно начал нервничать, кажется, его даже снова охватил какой-то панический страх перед чем-то.
-А вы знаете где моя мама? - Неожиданно выдал волчонок, будто бы не специально.

Отредактировано Майки (28 Сен 2014 22:52:57)

0

326

На мгновение ящер погрузился во тьму, когда стекло автомобиля буквально вылетело по неизвестным причинам, и ящера засыпало хрен пойми чем, повалившемся с потолка. Одним шпаклевщиком в скором станет меньше, если ящер останется жив.
Когда пыль в салоне хоть немного рассеялась, ящер понял, что уже был внутри магазина. Он снес стойку вместе с кассовым аппаратом, который упал на капот и пробил его своим весом, а за одно далее уже пострадала еще и стена за стойкой, которая судя по всему вела в коридор дома...или что от типа того.
Сиррен не удалось задавить - она отскочила в сторону. И отскочила не в лучшее для Саттина место. К двери водительского места. Она тут же мастерски вскинула пистолет, от чего ящер дернул своим мечем, прорубая сверху крышу. Голубая линия на лезвии сабли засветилась, а меч оказался горизонтально повернут относительно носа ящера. Тут же в это место ударила пуля, оставив маленькую вмятину. Вторая пуля ударила в плече. Сиррен целилась - а ящер дрыгался.
[dice=7744-1:6:0:Рикошет : пробило / четное : нечетное]
Ящер дернулся, ибо по его плечу что то ощутимо стукнуло. Были какие либо повреждения, или нет - ящер не ощущал. Он спешно вывалился из машины с другой от Сиррен стороны, и будучи уже координально не-целым, отполз в сторону выхода.
- Обнаружены серьезные повреждения защитного костюма. Начата процедура восстановления. Обнаружены повреждения тела носителя. Кровотечения не обнаружено. проинформировал ИИ брони.
- Ну бля ну тупанул. пронеслось в мыслях у ящера, и тот тактично схватился за первый попавшийся в магазине предмет.
В этот момент Сумрак вступал в свое дело, соизволив появиться, и начал стрелять в Сиррен. Только вот зачем? Он просто тратил патроны на то, что бы убить волчицу, хоть изначально предполагалось, что она останется живой. Но но хуйня все это - бой то уже начался.
- Если бы мне еще платили за это! заревел измененным голосом ящер из под своей брони, и запустил в Сиррен, вскочив, то, что он нашел, и вернулся в сидячее положение.
Это был плазменный монитор. Не хотелось ящеру таким добром разбрасываться, но жить как то нужно было.

+1

327

Майки Шиассэ Итэ
Эта девушка не была матерью волченка. И она вела себя агрессивно по отношению к Кайлус. Это наводило эльфийку на нехорошие мысли. Почему она так яро реагирует на просто желание эскортировать? Но на Кай не действовали ни угрозы, ни ругательства. Просто потому что она не умела обижаться. Утратила эту надобность. Она и не обиделась, когда Шиассэ назвала её лошадью. Но заметила по этому поводу:
- Я не лошадь, мисс, я эльфийская женщина.
Она сказала это так, словно просто напросто решила, что её имя перепутали, и назвали её не Кайлус, а Лайлус.
Эльфийка пристроилась позади автомобиля, покуда Майки и Шиассэ разговаривали, и открыла карту, что бы определиться, где она сейчас находится.
Как она и предполагала - это был ближе к центру район. Но до центра отсюда как на жопе до Китая. Эльфийке так же было интересно, что находился в центре города? Энергетическое ядро? Цитадель? Замок? кратер? Теперь у Кайлус на будущее появилось новое желание.
Она закрыла карту и поместила ту в сумку, а сама посмотрела на Шиассэ (что только мама думала, давая такое имя?) в её зеркальце заднего вида.

0

328

Майки
Kailus
"Мда. Потеря памяти, отсутствие дома...."
Ши   помедлив, попросила водителя отвезти ее до  конечного адреса,  сказав, что уже достаточно нагулялась на сегодня. Водитель понимающе хмыкнул, оглядев волчонка и увидев в боковое зеркало женщину на мертвой лошади, нажал на педаль газа.
-Нет, прости, но я не знаю где твоя мама. -  Ши помассировала виски. - А эту настырную не мертвую ты  не знаешь или не помнишь. Ладно. Она не показала, что как то либо знает тебя, так что у меня теперь большой вопрос, что ей надо и какого черта она за тобой увязалась... Ох.Задачка не из легких. Ладно. -    лисица задумчиво посмотрела на волчонка,размышляя о том, что она скажет Арду, если тот сейчас дома, а потом  вздохнула. -  Вечер становится все интересней, конечно, что уж тут.... Меня зовут Шиассэ, и я видимо  сегодня буду отыгрывать твою персональную волшебницу.  Память вернуть не обещаю, я хоть и целитель, но с такими вещами  еще не сталкивалась. Маму найти тоже не обещаю, но помогу. Едем мы сейчас ко мне домой,живу я... эм.. -  девушка немного замялась - ну, в общем можно сказать, что я живу   одна. Иногда у меня появляется мой друг и учитель, я думаю, если ты его увидишь, он тебе сам представится. Он несколько необычен, но для тебя не опасен, хотя особой любви от него не жди, знаешь ли, некроманты они такие... -  лисица улыбнулась и покрутила ладошкой в воздухе, обозначая некую степень странности выше описанного персонажа -  В общем... вот такие вот дела.Вопросы, предложения? -  Ши подперла голову кулаком, доброжелательно разглядывая сидевшего напротив волчонка.
" Что мы имеем в сухом остатке? Мальчишку, который потерял память и не имеет собственного дома.  Какую-то Эльфийку, черт его знает, что это такое, может фамилия, или вид деятельности, причем явно с уклоном в нежить на мертвой лошади. При этом волчонок точно не может сказать, знает ли он эту не мертвую, а она никаким образом не показала, что знает его, но при этом  проявила непонятное упорство и решила проводить мою машину с  ребенком видимо до самой квартиры и еще и внутри побывать. Зашибись.  Ладно, разберемся."

0

329

Когда лиса сказала, что не знает, где мать Майка, тот снова опустил голову и чуть было не заплакал, но сдержался, а когда девушка снова заговорила, повернулся в её сторону и стал внимательно слушать тётю. Идея поехать к ней домой казалась Майку наиболее лучшей, если вообще не единственной, всё же наездница на лошади его немного пугала, а Шиассе казалась очень доброй, хоть и немного... раздражённой, что ли. Всадница тем временем продолжала плестись за машиной, волчонок периодически на неё оглядывался, то ли пытаясь всё же вспомнить её, то ли просто для того, чтобы знать, где она там.
Пока Майк слушал речь лисы, он более или менее успокоился, по крайней мере, он хотя бы уже не испытывал страха, а когда Ши закончила говорить, волчонок смотрел на неё уже практически нормальным лицом: хоть глаза ещё были немного заплаканные, в них уже нельзя было увидеть прежнего страха и чувства безысходности.
-Ну... я не знаю... - немного неуверенно ответил Майки, на последний вопрос. "Лучше я поеду с ней, ведь больше я не знаю, куда идти, а она приглашает меня в гости... нет, даже не приглашает, а просто везёт!"
-Ну, мама говорила, что садиться в машину к незнакомцам нельзя, потому что они могут тогда меня украсть... - негромко начал мальчик - Но и гулять ночью детям нельзя, так? Значит я правильно сделал, что сел к вам в машину? Я, я просто не уверен, я же вас не знаю, и вы тоже меня не знаете. Но вы мне помогаете, - надеюсь - так что всё хорошо, верно? - завёлся парень и замолк только тогда, когда вспомнил, что забыл сказать своё имя лисе, в ответ на то, что она сказала своё имя.
-А, а я Майки! - дёрнувшись и чуть ли не подпрыгнув на месте выдал волчонок, практически мгновенно.

----------> Квартира Шиассе Иьэ

Отредактировано Майки (29 Сен 2014 23:58:27)

0

330

Шиассэ Итэ Майки
Время несвязанного бреда просто что бы не пропускать очередь
Конь не выглядел таким уж грустным, как выглядела его всадница. Ему вообще было наплевать на происхоляшее. Сказали идти? он пойдет. Сказали стоять? Он встанет. Сказали бежать? Он побежит. Вот все, чем занята его голова. Не шибко большой функционал, но лошади он и не нужен.
Кайлус же была снова поглощена своими темными мыслями, покуда лошадка следовала за машиной, не отставая и не перегоняя. Нормальный люд шарахался с дороги, когда их обдавало ветерком, а потом мимо проносился конь, крича так, что кровь в жилах застывала. Потом Кайлус подняла свой взгляд на машину. Он был странным. Каким то пронзающим и пугающим. Словно взгляд, смотрящий на тебя из темной кухни твоего дома, покуда ты уверен, что твои родители уехали, и ты один дома.
А потом она отстала. И вовсе выпала из поля зрения. На самом деле она остановилась, и призвала полу-мертвого ездового грифона заместо коня. Остальной путь она уже летела над головами людей. Лишь бы не привлекать ненужного внимания.
Она зорко следила за машиной, дабы не потерять ту из виду.

0

331

332

Прежде, чем ящер успел выбраться из машины, я услышала практически за своей спиной скрип и треск ломаемого стекла. Мысленно обругав себя за невнимательность, я резко развернулась и тут же почувствовала острую боль в правом крыле и левом плече. В обоих случаях мне просто сказочно повезло - это были не прямые попадания, и даже не касательные, а прошли просто очень близко. В итоге - ожоги и мгновения потерянного времени.
Прежде, чем я успела выстрелить волку вдогонку, я боковым зрением заметила резкое движение, но увернуться уже не успевала. Да и как увернуться от летящего в тебя телевизора? Да еще и такого большого. Плазменная панель, она называется плазменная панель. Вместо этого я взмахнула левой рукой снизу вверх, активируя пси-клинок, и разрезала летящий в меня предмет на две неровные части. Правда, все равно пришлось отступить на шаг, иначе бы меня задело. Плечо "залило" острой болью, но сейчас было не до нее.
Мысленная команда - щит переходит в активный режим, я прикинула в уме, откуда в меня прилетело телевизором, и... и рванула на улицу, дважды выстрелив в сторону волка. Нужно было занять другую позицию, иначе эти двое просто расстреляют меня с двух сторон, а я даже не успею крылом взмахнуть.
Перебегать через улицу я не стала, вместо этого сразу свернула и рванула в сторону оставленной на дороге машины. Нет, я не собиралась угонять транспорт - я туда не помещусь, это во-первых, а во-вторых, я плохо помню, как заводить подобные машины без ключа. Мне нужно было какое-нибудь укрытие, хотя бы до тех пор, пока я не смогу воспользоваться Прыжком.
Крыло и плечо заболели сильнее, а я, наконец, поняла, что забыла забрать из падающего корабля. Аптечку! Простую, провалиться ей в воздушную яму, аптечку! Как бы мне сейчас пригодилось простое обезболивающее, а лучше - ускоритель регенерации.

+1

333

Спонсор этого поста бутерброды с героином.

То ли я стал плохо стрелять, то ли удача была не на моей стороне, но беглянка была все ещё в добром здравии и это выводило меня из себя. Теперь я жалел не только о том, что не ношу на себе бронежилет, но и о том, что в кармане не завалялась парочка гранат. С ними бы все прошло намного проще. Но хватит ныть о том, чтобы было, если бы я сделал то или иное. Сейчас надо использовать то, чем располагаем.
А ещё мои цели кардинально поменялись. Теперь первостепенной задачей было отправкой Сиррэн на тот свет, а попытка взять её живьем стала планом "Б". Уж очень я на неё обиделся.
Эх, жаль я не видел, из-за своего укрытия, что творилось возле машины, так как ожидал ответной реакции на свои выстрелы, но их я так и не дождался. А потом я услышал грохот чего-то тяжёлого и поддавашись любопытству выглянул. А теперь представаьте моё удивление, когда я увидел распиленную на пополам плазму. Видимо Саттин решил сделать из айанэ мега-звезду голубых экранов - не вышло!
Но Сиррэн вдолгу не осталась, вот только род раздачу попал я вместо ящера. Обидно. Не я же телевизорами разбрасываюсь! Но две пули полетели именно в меня. И все бы хорошо, но моё укрытие было прошито как картон пулями ещё пистолета ( у неё же пистолет, да?). И если первая пуля была отведена госпожой удачей, то второй выстрел всё-таки чиркнул по морде. Я взвыл от боли и инстинктивно схватился за щеку. Не смертельно, но больно и неприятно, а ещё кровь заляпала мою любимую футболку. Ну все, теперь я ещё точно живой из полиса не выпущу. Вытолкну ещё в открытый косиос...без скафандра, или запру в морозилке, но сперва поймаю эту дрянь, или грохну.
Я выскочил из укрытия и помчался за айанэ, на ходу выпустив ещё две пули в догонку, но так как она успела свернуть за угол, выстрелы ушли в "молоко", точнее в несчастных прохожих, которые воспользовавшись ситуацией творили беспредел, ну а большая часть просто пыталась выжить.
Я рванул к выходу, но из магазина решил не выходить, все же на улице я буду как на ладони, а это не есть гуд. Поэтому я занял позицию за разрушенной стеной и изредка выглячдывал на улицу, дабы не упускать из виду Сиррэн.

+1

334

Трюк не сработал, а добротное оборудование было превращено в "О БОЖЕ" два монитора, только поменьше. Ладно, она просто разрубила его. Непойми чем, конечно. Ящер не замечал в её руках или ножнах, которых тоже не было, какого либо оружия ближнего боя. Либо она обладала местной магией, либо оружием, которое появлялось прямо из её одежды. Судя по тому, что монитор был разрезан прямо на лету, то у этой недо-летчицы было что то очень острое. Тепла по близости он не ощутил, а значит не плазменный или лазерный клинок. Такое оружие с собой носить - это как играть в русскую рулетку со своим карманом. Одно неловкое движение - и он просто отрубит тебе ногу, спалит дорогие штанишки и оставит с плохим настроением на всю жизнь.
Сумрак что то там вытворял. Либо стрелял, либо просто прятался. А к ящеру вернулось осязание, и он ощутил резкую пульсирующую боль в плече. Пуля все таки снесла наплечник. Либо же просто пробила его. Ящер не мог прямо сейчас это осознать. Его медицинский модуль тоже не торопился с этим разбираться, закалывая ящера лошадиными дозами обезбаливающего и других боевых наркотиков.
Когда по его телу разошлась с начала волна облегчения, а потом волна тепла, он поднялся на ноги.
А когда он стал безпричинно считать себя самым лучшим на свете, готовым и в воду и в огонь прыгнуть, что бы показать, насколько он пафосен, он, держась за грудь, которая виднелась сквозь грудную пластину, потопал на улицу, одной рукой волоча по земле за собой саблю. Он это дело так не оставит. И пускай он был инициатором, и буквально напал первым, он сейчас считал, что он величайший на этой планете, и равных ему нет. Черт его знает, что он там принял, и в каких количествах, но несмотря на обширные повреждения, с которыми обычный человек бы даже подняться на ноги не решился, он потопал вслед за убегающей Сиррен. Он очень старался не упускать её из виду, но трудно было сделать это, когда он сам себе казался героем всех воин и вселенных. О да, а что это за боль в плече? Это боль его крутизны! Отступать!? Оступают только тряпки! А Саттин не тряпка! Он уничтожитель миров!
- Эй ты! Да, ты! крикнул он, обернувшись к Сумраку. - Пошли, покажем этой шмаре, кто в этом городе хозяева!
Либо его морда опять опустилась под таким углом, либо действительно казалось, что он улыбался.

0

335

Пожалуй, зря я ввязалась в перестрелку, надо было сразу убежать. Хотя, что-то я сомневаюсь, что меня бы так просто отпустили, вот же прилипли, как репеи к хвосту.
Можно считать, что мне пока очень сильно везло - отделалась поврежденным оперением и парой ожогов. Могло быть намного хуже, обычно перестрелки два на одного заканчиваются достаточно быстро. Жаль, что штурмовое ружье я потеряла еще три года назад, оно бы очень пригодилось. Хотя, оно вроде как устареть успело... Но не думаю, что у моих противников достаточно эффективная защита.
Я продолжала держать выход из магазина на прицеле, готовая выстрелить в любой момент. Волк время от времени выглядывал из-за угла, скорее всего, проверяя, не убежала ли я еще куда. Вот что этому умолишенному от меня надо? В такие моменты я начинаю ненавидеть разумеых, не являющихся айанэ или не схржих с ними по менталитету. Особенно тех из них, что схожи в мышлении с людьми. Эгоистичные, самовлюбленные, самоуверенные существа, свято верящие в превосходство своей расы над остальными. Сколько таких "цивилизаций" разбились о нашу армию в последней войне? И скольким расам придется вправить мозги в будущем?
Я покачала головой, поудобнее перехватила пистолет, приняв устойчивую позу для стрельбы с колена. Несколькими дыхательными упражнениями выровняла дыхание, расслабила кисть, и выжала свободный ход курка. Стоит хоть одному из этих психованных попытаться совершить рывок - я выстрелю и, как думаю, не промахнусь.

+1

336

- Во! Это по нашему! - Ответил я ящеру, когда моя морда опять вернулась в променщение после очередной дерзкой вылазки. - Давай поймаем её и выпотрошим?
Вы не подумайте, я не маньяк, а просто очень вспыльчивый волк с кавардакаом в голове и не каждый день появляется такая возможность. И, к тому же, Сиррэн это вполне заслужила. Ну может не в такой степени...Но кого это волнует? Парни жаждут развлечений. А охота чем не развлечение? Пусть она и идёт на разумного. Так даже интереснее.
По последним разведданным место положение айанэ не изменилось. Она все так же сидела за машиной в ожидании чуда. И все бы ничего, но на улице нет подходящих укрытий и попытка прорыва скорее всего приведёт к наличию новых дырок в теле. А это не есть гуд. Народу на улице тоже стало меньше, поэтому план "живой щит" отменялся (но у меня есть Саттин...), нужно было что-то придумать, причём действенное.
Щека неприятно побаливала и зудела, регенерация уже делала последние штрихи над раной, но ощущения были не очень приятные. И получать новых ран я не желал. Поэтому и не спешил вывсовываться. Скорее всего айанэ держала выход под прицелом, По запаху я чувствовал, что она близко, значит вариант был самым логичным и наиболее вероятным. Конечно я миогу ошибаться, ведь я не машина и не могу обрабатывать в голове все варианты с точностью до тысячных долей процентов. Но я попробую шлепнуть госпожу удачу по заднице и прредпроложу, что Сиррэн ещё не покинула своего укрытия.
- Напролом переть - не вариант, - я задумался, прикидывая наиболее результативные варианты, - нужно её выкурить из укрытия. У тебя случаем гранаты не завалялось?
Последнее предложение было сказано чуть ли не с жалостью, но некийц план у меня все же созрел.
Я кивком указал на разбитый автомобиль, который ящер использовал как таран. Теперь же его можно использовать как щит. И это не важно, что авто уже не заводиться. Думаю, вдвоём с Саттином мы сможем его выкатить. Колёса вроде не отвалились.
- Задумку понял? - Спросил я у ящера. - Если понял, то помоги. Этот кусок гов...металлолома нам ещё послужит.
Я подошёл к машине, по пути подобрав округлое украшение интерьера размером с обычную грушу и сунул ещё в карман (зачем узнаете далее). Открыв двери автор я встал у капота, ожидая помощи ящера.

+1

337

Ящер остановился. Несмотря на всю его ахуенность, этот жалкий волк говорил дело. Так можно и ахуительную пулю в голову словить. Скорее всего никчемная белая засранка уже ждала, когда Саттин поступит именно так.
Идея с гранатой была хорошей, но где, блять, у ящера найдется граната? Он порылся по своему поцарапанному обмундированию, которое начало саморемонтироваться постепенно, как и зашивать раны нано-гелем под собой, но так и не нашел ни единой гранаты. И тут у него появилась ахуенная идея. О да, Саттин был кладием лучших идей!
- Гранат нет, но есть эта хуйня. он показал катану. - Я могу перенастроить её на само-детонацию при отдалении от хозяина, и рванет она не хуже любой гранаты. заметил он. - Дай мне пол минуты. Отвлеки эту ебанутую. попросил он, а сам открыл панельку у себя на предплечии, и начал нажимать на сенсорный экран, расположенный под крышкой.
Настройка заняла меньше времени. Пять секунд. А потом он закинул оружие за пояс, и пристроился рядом с этим крутым волком.
Он помог ему толкать машину на улицу настолько сильно, насколько он мог сам себя восхвалять, пока наркотик не развеялся, и ящер не ощутил всю парашность своего положения. Он был истерзан, избит и расстрелян. И это было не худшим, что он мог еще обнаружить на своем теле. Но он жил, мог двигаться и даже смеяться. И потому он рассмеялся так, как только мог рассмеяться ебнутый пират. Это, кажется, придало ему уверенности в себе и сил, и машина стала двигаться чуточку быстрее.
- Чур сердце мое. Сам жри её печень. пошутил он. Чувство юмора ящера оставляло желать лучшего, но что поделать?
Яшер попутно снял с пояса саблю, а на лезвии той мигал предупреждающий сигнал. Три метра - и детонация.
- Это будет даже похлеще гранаты. Главное быть не дальше, чем на три метра. предупредил он, прошептав это Сумраку.

0

338

Десантировалась Кайлус очень не хорошо. Прямо на улицу. Прямо на дорогу. Народа почему то тут не было, а где то неподалеку происходили какие то перестрелки, до которых эльфийке не было дела. Она была опечалена смертью ездового грифона. Конечно же она могла сделать нового. Но новый - это новый. А этот служил ей верой и правдой очень долго. Это и побудило его совершить такую жертву.
Но жертвы неизбежны. Кайлус поднялась на ноги, покачиваясь, ибо тоже получила после падения не мало травм. Её рука была сломана, и обвисала, словно тряпка. Лопатки были повреждены, но не серьезно. Наколенник не выдержал, и его метталические осколки впивались, пробивая, коленную чашечку.
Это все не мешало Кайлус двигаться. Она шла, хромая, но все же шла. С её доспехов стекала кровь. Ей нужно было хотя бы найти укрытие, иначе она поляжет посреди улицы, и её жизнь закончат уже те, кто жаден до чужих вещей.

0

339

Ваш бы энтузиазм, да в нужном направлении... - я с тихим вздохом наблюдала, как мои противники пытались выкатить въехавший в магазин автомобиль, чтобы использовать его в качестве укрытия. От меня до этих припадочных было не меньше пяти метров, дистанция для пистолета идеальная, но стрелять сквозь двери я не решалась - если не пробью с пары выстрелов, то за следующие несколько секунд могу успеть попрощаться с жизнью.
Патовая ситуация, по крайней мере, пока - что я, что мои противники в укрытии, огневой мощи явно недостаточно, а применять способности... у меня они строго для самообороны, и уж никак не для нападения. Щит быстро разрядился, аккумуляторы не были рассчитаны на длительную поддержку активного режима, так что на ближайшие секунд тридцать я совершенно беззащитна. Одно утешение - я снова могу совершить скачок метров на десять в сторону, но пока поберегу эту способность на крайний случай.
А что делать сейчас? Если эти двое подберутся ко мне, то шансы станут примерно равными нулю - против двоих я не выстою, а противники показали неплохой уровень боевых навыков. Вот только с разумом у обоих проблемы, причем у ящера все особо запущено.
Вариантов было два - либо я забегаю в здание и бегу на верхние этажи (я уже со своей позиции видела лестницу), откуда пытаюсь отстреливаться, используя тактическое преимущество, либо начинаю перестрелку уже со своей позиции. По факту, первый вариант лучше как минимум по двум параметрам - меня не подстрелят, пока я жду отключения ограничителя, и в случае чего я могу просто спрыгнуть с крыши и убежать. Что же, выбор сделан?
Выглянув, и убедившись, что конкретно в данный момент меня не видят, я рванула с места и за несколько мгновений оказалась у лестницы. И сразу начала подниматься, мысленно жалея об отсутствии хоть какой-нибудь взрывчатки - сейчас бы обрушить пару пролетов, и пусть достают, как умеют... Нет, я могу просто срезать лестницы и сбросить их телекинезом, но на это потребуется явно больше времени, чем у меня есть.
Так что, я просто поднялась на два пролета и взяла на прицел лестницу, приготовившись открыть огонь, а после - и продолжить подъем.

+1

340

Kailus

<-------- Окраины

Почему-то в ночном Полисе время текло как-то иначе, медленнее, могло пройти пять минут, а казалось, пять часов, да ещё и "фоновые звуки" заставляют насторожиться. Всё это начинало порядком раздражать сталкера. Где-то неподалёку снова раздались выстрелы после коих послышался чей-то вопль. "Мать твою, задолбали..."
-Да заткнитесь вы уже! - неизвестно кому, во весь голос крикнул раздражённый Лайт, но его слова будто бы спровоцировали новый шум... правда, этот шум был уже совсем рядом, буквально за углом здания, вдоль которого шёл парень, будто бы там грузовик с крыши скинули, или ещё что потяжелее.
Лайт резко подбежал к углу и, прижавшись к стене и включив тепловизор, аккуратно выглянул из-за дома. Пылюга стояла такая густая, что без приборов в ней ни хрена нельзя было рассмотреть, однако, даже примочки сталкера ничего не дали. Судя по тому, что удалось рассмотреть через тепловизор, можно было сделать вывод, что ничего живого в той поднявшейся пыли не было, так что Лайт, неспеша и держа оружие наготове, двинул в нужном ему направлении, прибор он оставил включенным, так как идти нужно было как раз через образовавшиеся облако, хотя до него было метров... двадцать пять, примерно.
Облако рассеялось неестественно быстро, но это сталкера нисколько не удивило, он охринел от другого. Когда пыль осела, а сам парень выключил тепловизор, на асфальте он заметил громадную тушу... странного существа, а неподалёку от неё шло ещё одно тело. Именно тело, потому как оно не излучало тепла, а значит, это тело мертво... или это просто робот.
Лайт начал медленно двигаться за телом, направив на него оружие, на всякий случай. Подойдя ближе, стало понятно, что это именно мёртвое тело, хотя бы по тому, что все доспехи были измазаны кровью, рука, видимо, сломано, а сама, как выяснилось при рассмотрении, девушка, хромала. Лайт ускорил шаг и опустил оружие, но всё ещё будучи готовым применить его в любой момент, и в конце концов подобрался к пострадавшей достаточно близко, чтобы та его точно услышала.
-Эй! - крикнул он - Эй ты, тебе помощь нужна? - спросил сталкер и только потом понял, что вопрос достаточно глупый. "Чёрт, конечно же нужна..." - промелькнуло у него в голове. Лайт точно не мог оставить кого-то, пусть и вряд ли живого, в таком состоянии, в подобном месте, да ещё и ночью.
-Главное не беги, - "От дурак! Как она убежит-то?" - я помогу, не боись. - уже не так громко проговорил Лайт, подойдя ближе к девушке.

Отредактировано Лайт (7 Окт 2014 18:24:33)

0

341

Почти добралась...почти добралась...переулок...
Но вот незадача. Со спины кто то подходил. Учитывая обстановку, и то, что сейчас народу вокруг быть не должно, она поняла, что шли именно за ней. Когда она обернулась к незнакомцу, она увидела человека в современных доспехах, соединяющих в себе несколько разновидностей доспехов, которые могли бы использовать в её мире. Тут и шлем. И кожаные чешуйки, и метталические пластины под ними, и ткань, которая делает это все легким и гибким. Такие доспехи были...непонятными для эльфийки. Так же он, а это был именно он, и при этом человек, держал в руках свое инженерное достояние этого мира. Они называли это автоматами. И как гоблины ранее до этого не додумались? Создать нечто размером с мушкетное ружье, которое стреляет маленькими пулями без перезарядки целыми очередями. Право, если бы подобные люди вторглись в её мир, Азерот был бы обречен.
Еще одна деталь задела внимание Кайлус. Этот человек был одет так, как обычно описывали и изображали в тонких книжках, военных. Если быть точнее, эти воины, которых было в разы меньше, чем было бы обычных воинов её же мира, но при этом они не теряли смертоносной силы. "Они защитят нас!" гласили лозунги над их головами. Возможно и этот пришел "защищать" от неё?
- Не подходи...человек! вскрикнула она, пытаясь достать меч сломанной рукой, но та предательски не желала даже подниматься. А болела то как! А вот левой рукой Кайлус сражаться не умела. Да и меч не могла достать. Ей бы пришлось пригнуться, что бы взяться за него. Она вскинула целую руку, и на кончиках пальцев той появилось зеленоватое сияние. Она применила простейшее заклинание, на которое была способна сейчас - она внедрила в тело человека болезнь. Всего лишь озноб. Это вряд ли причинило бы вред человеку, учитывая, что Кайлус в данный момент не была рассчитана на подобное. (подействовало, или нет, решать тебе)
Кайлус же была вынуждена отступить, ибо была охвачена паникой.
- Я не хочу с тобой сражаться. Не подходи! не прекращала она бормотать. Она таким образом проковыляла еще несколько шагов, но времени, за которое она это сделала, хватало бы на многое. Со стороны Лайта.

0

342

Да ты издеваешься

Нормальной взрывчатки у ящера не оказалось. Обидно, досадно, ну и ладно. Зато он показал мне свою катану, которую можно использовать как альтернативу взрывчатым веществам. Я слышал о таких приколах, но вживую не видел. Вот и представиться возможность. Хоть какие-то плюсы.
Я перезарядил свой кольт и импульсный пистолет (магазином, вытащенным у ящера). Поехали!
- Ща я ещё отвлеку...мало кажется! - Зло процедил я. - Только не тормози, с ещё шилом в жопе мы вполне можем просрать твою хуйню впустую.
А делать этого нельзя, все же в Полисе мало вещей, которые можно взорвать менее, чем за пять секунд.
Но все пошло не совсем по плану (ну кто бы сомневался!). Вместо того, чтобы послушно сидеть на месте, Сиррэн рванула в ближайшее здание и скрылась в подъезде. Причём момент для рывка она подгадала удачный. У меня аж глаза от шока могли поспорить с тарелками в размерах.
- Да ты, блять, серьёзно?! - Чуть ли не исьерил я, а затем меня прорвало на гневную матерную тираду, которой бы позаваидовали все сапожники мира.
Так, успокоился, собрался с мыслями, почесал репу. Понеслась. Стране нужны герои! План созрел за пару секунд (кто бы сомневался?), конечно он был сырой, спонтанный, но это лучше, чем ничего.
- Давай за ней, - сказал я ящеру, - не дай ей выйти, зажми её там и не выпускай, давали проход. Придумай что-нибудь. "Гранату" прибереги пока.
План был прост как велосипенд: Саттину нужно было ещё удержать в здании, пока я пробираюсь на крышу через соседнее здание (благо перепрыгнуть там мог даже паралитик). И если все пойдёт по маслу, то айанэ будет зажата с двух сторон. Насчёт побега через окно я не переживал, потому что окна были не очень большие и Сиррэн придётся сильно изогнуться, чтобы пролезть. Но скорее всего она просто застрянет, ибо крылья в закрытых помещениях явно лишние. Ах да, на некоторых окнах есть решётки, конечно не везде, но вдруг повезет.
Я забежал в подъезд соседнего дома и скачками побежал на крышу. Подъём занял не больше минуты, все же привычка не пользоваться лифтами имеет свои плюсы.
Перелет с одного дома на другой оказался не сложной задачей, все же в городе миллионике здания как шпроты. Разгон, недолгий бег, прыжок и вуаля! Я уже на другой стороне, вот только ноги чуть не отбил, над преземлением надо будет поработать. Через вход на крышу я проник в здание запер дверь (с помощью средств по борьбе с пожаром, вроде багор приспособил как засов), и начал тихо спускаться.
Спустившись на этаж, я стал ожидать начала веселья.

+1

343

-Не подходи... человек! - крикнула девушка, сразу же после того, как увидела подходящего Лайта. Сам сталкер уже хотел успокоить девушку, но та неожиданно подняла руку, которая начала светиться. "Твою ж!" - только успел подумать Лайт, пока направлял на пострадавшую своё оружие, готовясь защищаться. Благо, делать этого не пришлось, всё, то сделала девушка, так это заставила сталкера слегка помёрзнуть. Когда парень это понял, эльфийка уже пыталась скрыться... хотя куда уж там...
-Да стой же ты! Харе тут панику устраивать! - сказал Лайт и, пройдя пару шагов, снова остановился. Сделал он это для того, чтобы положить оружие на землю, в знак того, что не намерен как-либо навредить и без того пострадавшей девушке.
-Вот, видишь, оружие на земле. - продолжал Лайт, показывая пустые руки и медленно подходя ближе к ней - Я хочу помочь, не стоит бежать. Всё равно одна ты далеко не уйдёшь.
Сталкер надеялся, что это поможет, ведь оставлять её тут одну нельзя, мало ли кто ей встретится, в таком состоянии она точно не сможет за себя постоять. "Может у неё тут какие-нибудь знакомые есть... тогда нужно будет сразу туда, а потом и в больницу... но это после, сначала нужно её успокоить как-то." - парень продолжал неспеша подходить к девушке, однако по прежнему был наготове, ведь эту девушку он совершенно не знал, так что ждать от неё можно чего угодно. Как знать, может, лёгкий озноб был лишь предупреждением.

0

344

Ящер аж зарычал от того, что этот бред с машиной не сработал. А что Сумрак вообще желал этим добиться? Что Сиррен сама сядет в машину с готовым сдетонировать оружием? Теперь он предложил еще более абсурдный план. Сиррен уже давно могла добраться до крыши, и сьебаться с любой из сторон. Да даже если она и не добралась, и он успел её зажать - чем ящер будет сдерживать беглянку? Мечем? Имея в арсенале саблю, которая вот вот грозилась разрядиться?
Ящер уже хотел возразить против ахуительной идеи волка, но тот уже успел дать по сьебам в соседнее здание. Ну да, круто. "Оставайся с ней лицом к лицу, ведь ты в броне и с мечем, покуда я там буду с пистолетиком орудовать" - гласил Сумрак о сути своего плана.
- Да ты блять гений! крикнул ящер вслед убежавшему коллеге.
делать было нечего. Ящер подошел к двери, в которую забежала Сиррен, и вместо того, что бы наивно открыть её и зайти внутрь, подпер её ногой, встав к прилегающей к двери стене. Таким образом он обезопашивал себя и от выстрелов из за двери, которыми Сиррен могла бы попытаться убить Саттина, даже не миновав проход, и довольно прочно подпирая ногой дверь. Теперь оставалось только ждать и слушать, пока не начнутся выстрелы, или звуки спешно спускающихся вниз ног. Чьих - не важно.
Почему ящер просто не заминировал дверь саблей? Потому что оставаться без оружия, когда столь живучая инопланетянка будет только мудак. А ящер был наполовину мудаком. Он остался без огнестрела, отдав его в руки Сумрака.
Но ничего. Стопроцентного звания он не достигнет. Нет-нет, не в этот раз!

0

345

Итак, эти двое не полезли через вход. Значит, мозгом они еще пользуются по прямому назначению.
Вообще, я не надеялась на их твердолобость, но и сразу нестись на крышу желания не было - по соседству достаточно много других домов. И если на крыше я бы опять оказалась меж двух огней, то в помещении у меня было бы небольшое преимущество - я-то уже была бы готова к перестрелке, да и держать в поле зрения один дверной проем намного проще. Правда, сомнения вызывали материал и толщина стен, но и это не было критичным.
Вариантов было два - либо эти двое терпеливо ждут меня внизу, в чем я сильно сомневаюсь, либо они все же додумались попытаться меня окружить. Рядом со зданием, в котором укрылась я, есть как минимум два дома, с крыш которых можно устроить засаду. В идеале, конечно же, противник должен занять крышу "моего" дома, и одновременно не выпускать из поля зрения выход и окна. В принципе, обычный план по штурму здания, вот только, дальнобойное оружие было только у волка. И ящер явно слишком массивный, чтобы эффективно действовать в помещении. Но в то же время, контролировать окна и вход проще с дистанционным оружием. Следовательно, волк должен был занять удобную стрелковую позицию внизу, а ящер, скорее всего, уже нашел путь на крышу и теперь должен меня выгнать из здания. В принципе, в помещении и я теряю преимущество в ловкости и скорости из-за крыльев - они мешают.
Но в то же время, у меня есть пистолет, и они об этом знают. Чего ожидать? Слишком сложная ситуация, и весьма двоякая. Если внизу меня ждет волк, то стоит мне выглянуть в окно, как я, скорее всего, получу заряд в голову или грудь и умру. Но при этом, я могу расстрелять ящера, и относительно спокойно уйти крышами.
Я быстро осмотрелась, прислушалась, пытаясь понять, не спускается ли кто по лестнице. Вроде я думаю не слишком медленно, должно было пройти не больше пятнадцати-двадцати секунд.
А если внизу меня ждет ящер? В принципе, ситуация становится проще - я расстреливаю его, высунувшись из окна, волк, услышав выстрелы, скорее всего спускается и пытается подловить меня, пока я занята. И время реакции зависит от того, где он сейчас, но навряд ли больше двадцати секунд. Значит, я делаю два выстрела в ящера, и как минимум отпугиваю его и заставляю искать укрытие. Следом я должна отреагировать на появление волка, а именно - переместиться скачком либо вплотную к нему и нанести удар пси-клинком, либо - если ящер забежит в здание - сбежать на улицу и занять другое укрытие, тем самым продолжая изматывать противника боем.
Еще раз прислушавшись, не спускается ли кто, я прокралась в один из офисов и выглянула в окно.
Люблю попутный ветер.
Внизу, стоя чуть в стороне от двери и подпирая ее ногой, стоял ящер. Я быстро, но тщательно прицелилась и выстрелила два раза, и, не проверяя результата, метнулась в угол образованный стеной с дверью и перегородкой, за которой было другое помещение. Теперь, приготовить Удар, Прыжок и, на всякий случай, пси-клинок.

0

346

Кайлус остановилась, когда увидела, что человек положил оружие на землю. Либо люди нынче пошли благородные, либо он что то задумывал. Может быть у него таилось скрытое оружие? Хотя на деле, терять уже нечего. Если Кайлус погибнет, она все равно вернется, ничего не вспомнив об этом. В ином же случае она сможет обеспечить себе быстрый полет на кладбище, в виде бесплотной оболочки.
Этот человек не выглядел, как маг. Вряд ли он смог бы использовать наполненный душами меч по достоинству.
- Как тебя зовут? Кому ты служишь? первым делом спросила эльфийка, уставившись на человека. - Мне не нужна помощь. заявила она властно, зажмурившись, когда лопатки отозвались болью в спине.
Она сама соизволила подойти к человеку. От неё веяло каким то странным, беспричинным смрадом, но Лайт не ощущал этого сквозь свое обмундирование. Это и было визитной карточкой Кайлус. Она источала не столь физическую, сколь потустороннюю вонь, который так любит нежить, и так не нравится живым существам. Хотя каждая власть давала ей свои способы представиться, и сообщить окружающим её существам, что рыцарь смерти поблизости. Хотя, правда, вонь была уже перебором.

0

347

Kailus

Когда Лайт опустил винтовку на землю, девушка остановилась. "Бинго!" - уже обрадовался сталкер, решив, что завёрнутая в груду металла жертва перестала канючить и наконец-то позволит помочь себе. Парень уже хотел снова начать говорить, но не совсем живая особа решила его опередить.
-Как тебя зовут? Кому ты служишь? - неожиданно выдала она, а за тем заявила, что помощь ей вовсе не нужна.
-Кому служу? - переспросил Лайт, остановившись на месте на мгновение. В голове сразу же пролетели все воспоминания о службе в отряде "Феникс", всё, каждый момент, включая последнюю раковую миссию - Уже никому. - как-то немного подавленно добавил он. Но всё это в прошлом, а Лайт уже давно решил, что не будет горевать и убиваться из-за этого.
-Но это не важно, - продолжил парень, подняв оружие и повесив его на плечо - Ладно, я не стану тебя уговаривать, но если ты нуждаешься в помощи... а ты в ней нуждаешься, то советую тебе не валять тут дурака и позволить мне помочь тебе. - выдал сталкер, когда девушка подошла к нему. "А? Что за запах?"
-Ну так что, идёшь со мной или попрёшься подыхать в какой-нибудь канаве? - добавил Лайт, отступив пару небольших шагов назад.

Отредактировано Лайт (12 Окт 2014 14:19:22)

0

348

Пытаться сопротивляться дальше не было никакого смысла. Этот человек говорил достаточно искренне, что бы все недоверие к нему в лице Кайлус испарилось. Она расслабилась, а её кулаки разжались. Выражение лица смягчилось.
- Я поверю тебе, на этот раз. сказала она. - Но знай, я слежу за тобой. добавила Кай. Она не подошла ближе, когда человек отступил, а осталась на своем месте, ожидая, когда тот предложит ей, куда идти.
Ей мысли были заняты еще одним вопросом. Чем же она отплатит за помощь? Возможно он предложит сотрудничество в каком то деле? Потому что убираться в чьем то доме она не была намерена. Да и не умела. С детьми она тоже была плоха. Последний опыт это показал. Единственное, в чем она была пригодна, это в чьем то избиении или убийстве. Не самое благородное занятие. Да и довольно таки опасное.  Но избавившись от совести и чувств, она могла делать это совершенно свободно, не опасаясь ни закона, ни друзей жертвы. Хотя и была на стороне честной битвы, мечом к мечу.
- Только я хотела бы знать заранее - как я должна оплатить тебе твой благородный поступок? все же решила она поинтересоваться. Лучше заранее узнать, чем потом удивляться требованиям.

0

349

"Да неужели!" - прозвучало в голове у сталера, когда он понял, что девушка всё же переступила свою гордость - или что ей там мешало - и согласилась принять помощь. Теперь оставалось разобраться только с одним: куда девать раненную. Очевидно, что в больницу, но как её туда доставить, ведь никакого транспорта у Лайта нет. "Чёрт, нужно было позаимствовать у Промитея машину, когда вся заваруха закончилась..." - подумалось "Фениксу", хотя, вряд ли бы ему кто-то там эту машину отдал.
Парень немного задумался и пропустил мимо ушей слова девушки, но когда она заговорила об оплате, Лайт "проснулся" и с каким-то недоумением посмотрел на эльфийку... хотя сама девушка не могла этого видеть из-за маски на лице парня.
-Что, какая оплата? Забудь, не надо мне оплаты. Ты лучше скажи, сможешь ли ты идти сама, ведь если у тебя тут поблизости нет никаких знакомых, то прейдётся идти до больницы, а это достаточно далеко. Я это к тому, что в этих доспехах я тебя вряд ли смогу туда довести, - Лайт машинально осмотрел ту груду металла, в которую была закована девушка - Хотя знаешь? До моего дома будет куда ближе, так что сначала туда, там хоть первую помощь оказать получится... но опять же, эту кучу железа прейдётся оставить тут, если ты не сможешь долго идти, а топать нам чуть меньше километра нужно будет. - Предложил сталкер. Он особо не переживал из-за того, что девушка сейчас возможно испытывала сильную боль (всё же по её поведению нельзя сказать, что её боль невыносима) так как эта эльфийка явно была неживой и Лайт это понял, когда осознал, что странный запах исходил именно от девушки... живые точно так не пахнут, тем более так сильно.

Отредактировано Лайт (14 Окт 2014 19:16:32)

0

350

Лайт потребовал снять доспехи. Проблема обретала новые и новые детали. Она не могла снять их по двум причинам. Во первых, они защищали её от потенциальных врагов. Без них она окажется на 99% уязвимее...ко всему! Её магия ослабнет, и тогда останется надеяться только на то, что её тело справиться с тем, с чем сейчас разбираются доспехи. А вторая причина...просто напросто заключалась в том, что она останется гола. Даже в своем мире она бы не осмелилась выйти в одном лишь нижнем белье в столицу. Это унизительно, не этично. Тем более Кайлус нашла закономерность гардероба местных представительниц слабого пола. Чем откровеннее наряд, будь то даже доспехи, или же простая гражданская одежда, тем доступнее девушка. Кайлус считала тех, кто опускается до такого - недостойными даже смерти. Эти куски мяса, которые лишаются чести ради денег каждый день оставили глубокий отпечаток на мнении эльфийки о женщинах этого мира.
- Я не сниму броню. Попробую дойти так. прохрипела она, доставая меч и ставя его концом лезвия на землю. Теперь она использовала меч, как трость.
Затем она подняла руку, приглашая человека присоединиться в её поддержке. Она бы не смогла и шагу сделать в таком виде. Но теперь она могла дать и Лайту шанс помочь ей.

0

351

-Ладно, как хочешь. - только лишь ответил Лайт на отказ девушки лишиться доспехов. "Значит может идти, ничего не поделаешь." - подумал сталкер, а когда девушка протянула ему руку, чтобы тот ей помог, так и поступил. Взяв девушку под руку, он достал из кобуры пистолет, на всякий случай, и начал потихоньку двигаться к нужную сторону, чтобы эльфийка могла успеть за ним.
-Кстати, а как тебя звать? Хочется знать, кого я к себе домой веду. - выдал Лайт, когда они протопали метров пять - И да, кстати, кто ты вообще? - добавил он, хотя через пару секунд до него дошло, что этот вопрос можно было и не задавать, или задавать позже, когда нынешняя ситуация разрулится. Но вопрос задан, да и хрен с ним, всё же ничего плохого от этого не случится.

0

352

Теперь настала очередь человека проявлять недоверие. Кайлус могла его понять - она только что сама ему портила нервы по поводу своих подозрений. Потому она по этому поводу ничего не сказала. Она решила себя успокоить тем, что он не будет стрелять в неё, если она не будет вести себя слишком нагло.
- Мое имя - Кайлус. произнесла она. Она не поняла вопроса человека. Он ли о принадлежности ордену? Или о расе? Или о том, с какой она планеты? Потому она ответила наугад.
- Я эльфийка. Наш род называет себя эльфами крови. Хотя когда то были высшими эльфами. Именно по вине людей мы потеряли крупную часть нашей родины, и в итоге обрели такое черствое название. обьяснила она. - Наша раса отличается от людей некоторыми физиологическими факторами. Ко всему прочему у нас совершенно разные перво-предки. Вы, люди, удивительные создания... она замолкла, поняв, что зашла слишком далеко. - Как же тебя зовут, спаситель мой?
Она хромала, но не теряла темпа, шагая в такт Лайту. - Ты выглядишь, как воин. Я не знала, что есть воины, которые служат сами себе.
Она вздохнула, добавляя:
-И, спасибо.

0

353

Выслушав краткую историю народа Кайлус, Лайт немного задумался, пытаясь переварить услышанное только что. "Блин, всегда проблемы с историей в школе были..." - вспомнилось сталкеру.
-Эм... а давай обойдёмся без "мой спаситель", "мой герой" и прочего, окей? - начал парень - Я Лайт и я тебя немного поправлю: да, сейчас я, можно сказать, свободен, но раньше я служил... лет семь, вроде как. - Лайт ненадолго задумался - Да, семь лет, но про это я потом расскажу, если интересно. А сейчас... ты меня, видимо, не так поняла. То, что ты эльфийка, я и так понял, я про другое: ты ж необычная девушка. Просто, когда я на то громадное облако пыли, где ты была, посмотрел через тепловизор... - сталкер мельком взглянул на эльфийку, в частности на её доспехи - ну, это такая штука, через которую видно тепло, которое исходит от чего-то или кого-то. Так вот, тебя я через него не увидел, значит тепла ты не излучаешь, а значит, ты неживая. - пояснил он. Продолжать он не стал, так как посчитал, что Кайлус сама поймёт, что именно имел введу Лайт. "Блин, рядом со мной плетётся мёртвое тело... практически само... дожили, блин!" - осознал Лайт и даже немного усмехнулся от образовавшийся ситуации.
Идти оставалось примерно полтора часа, если тащиться таким темпом, а это никуда не годится, так что у парня в голове возник один план, который должен помочь в сложившейся обстановке, но пока реализовать его нельзя, так что приходится топать так.

Отредактировано Лайт (18 Окт 2014 01:30:53)

0

354

Она? Не живая? она что ни на есть живая! По крайней мере себя Кайлус ощущала самой живее всех живых. Возможно дело было в чем то другом? Она попыталась вспомнить, что она делала перед падением. Вроде бы и ауры разнообразные на себя не накладывала. Или же опять её инстинктивная сущность взяла вверх, и использовала самую противную её способность?
- Я не мертва. И не жива. И нет, я не зомби. лишь ответила она задумчиво. - Остальное не очень важно. Я воин. добавила эльфийка.
Ей становилось не так плохо, как изначально, покуда они шагали. Но это не избавляло её от множества травм, полученных от падения. Потому она переодически болезненно стонала. Но не паниковала и не трепала нервы солдата. Он итак сейчас делает ту еще работенку.
- Это моя природа. Я - волшебное создание, живущее за счет магической силы. Это поддерживает мое тело на ногах. Магические печати позволяют поддерживать связь между моим телом, и моей душой, невзирая ни на время, ни на место. пояснила она. Этот человек имел право это знать. Это так же бы избавило от лишних вопросов в будущем. - Я многое умею. Но все это - всего лишь способы воевать. От эльфийки во мне остались лишь уши. закончила она свою речь плоской шуткой.

0

355

На этот раз Кай внесла куда больше ясности. "Волшебное создание... понятненько." Это могло объяснить, почему девушку не было видно в тепловизор, видимо, на магию устройство не рассчитано.
-Значит, магия поддерживает твоё тело на ногах... - задумчиво начал Лайт - Не, ну тогда всё ясно. Как я понял, твоё тело... а в прочем, не важно. - прервался он, решив не создавать лишних вопросов, да и кто знает, вдруг она не любит поднимать эту тему, так что лучше не сболтнуть лишнего.
Кстати, где-то неподалёку начал слышаться звук мотора, который становился всё громче и громче. "Отлично!" - обрадовался сталкер. Сюда приближалась машина, а значит, у парня получится осуществить свой план, как быстрее добраться до дома.
-Постой тут немного, - кинул он - Сейчас всё будет. - Лайт спрятал пистолет в кобуру и взял в руки автомат, после чего вышел на центр дороги. Буквально через пару секунд из-за поворота выехал автомобиль, за рулём которого сидела молодая девушка, кажется, гепард... или не гепард... в общем, кошка. Машина ехала прямо на сталкера, а девушка уже начала сигналить, чтобы тот свалил с дороги, но вместо этого Лайт поднял автомат вверх и сделал два предупредительных выстрела в воздух, после чего направил оружие на машину. "Эх, ну и кто тебя потянул так поздно по городу кататься? Что ж, сама виновата."
-Быстро выйти из машины! - громко приказал парень, подойдя к остановившейся машине и в частности, к перепуганной кошке - Я сказал выйти! - после этих слов, пятнистая вылезла из машины, после чего сталкер приказал ей встать лицом к машине и положить руки за голову. Повесив автомат на плечё и взяв пистолет, направив его на кошку, парень обратился к эльфийке.
-Кай, карета подана, давай запрыгивай! - прокричал он воительнице, не сводя с пятнистой взгляд. Возможно, такие радикальные меры могли показаться эльфийке жестокими по отношению к перепуганной девице, но объяснение, почему Лайт просто вежливо не попросил, были.
-А ты не делай глупостей и будь хорошей девочкой. Не глупи и с тобой всё будет хорошо, - "Может даже чаем уго... а, он же закончился..." - даже машину обратно получишь. - уже тише сказал Лайт девушке.

Отредактировано Лайт (20 Окт 2014 02:13:09)

0

356

Итак, я в здании. Осталось дело за малым: найти несговорчивую инопланетянку и устроить ей маленькую вивисекцию. Вроде бы все просто, по крайней мере звучит просто. Вот только айане удаётся раз за разом обломать мне все планы. Такими темпами не видать мне кастрюлелет навороченный высокотехнологичной начинкой. Обидно, досадно, ну и ладно. Не впервые в жизни у меня все идет наперекосяк, но ведь так интереснее!
Я медленно спускался вниз, стараясь не шуметь и прислушиваясь ко всем чувствам (а именно  к обонянию и слуху), в надежде быстрее найти цель. Каждое движение казалось неестественно медленным, будто один шаг я делал раз в пять минут. На деле, конечно, я шагал довольно быстро при этом не производя ни звука. А хотелось рвануть, забыть об осторожности, пронестись огненным шквалом по затхлым офисам, но для этого у меня не хватало патронов (для шквала), и я был далеко не бессмертен. Да и в охоте главное терпение и спешка может все испортить и рисковать я не собирался. Действовать быстро буду, когда появиться стопроцентная возможность нейтрализовать цель.
Раздались выстрелы. Я ускорил шаг, но через секунду замер на месте. Что-то здесь не так.
Выстрела было всего два и если судить по звуку, то стреляли из здания на улицу, но ответа не следовало и это наводило на разные, причём очень нехорошие мысли. Первое - Саттин приказал долго жить, царство тогда ему небесное. Второе - ящер не может ответить, так как айанэ находиться вне досягаемости. И третье - у Саттина просто нет оружия...вот пиздабол! Ведь говорил, что у него 2 ствола.
И все три пункта были крайне хреновые, потому что ящер терял свой КПД, как боевая единица! Да что же мне так не поёт!
И вы, конечно, подумали, что я сломя голову понесся на звуки выстрелов? Ошибаетесь. Я стал ниже травы, тише воды. Ниндзя просто падают в обморок от моей способности тихо передвигаться.
И так я крался, пока не достиг этажа, откуда донеслись звуки стрельбы и если раньше бесконечным казалось время, то ему на смену пришли блядские ступеньки. Ненавижу!
И наконец-то я наткнулся на нашу беглянку. Ну точнее сказать не наткнулся, а увидел. Все же огромные крылья выдавали ещё с лихвой. Я развел руками, а на морде появилось выражение: "Ты, наверно, издеваешься?". Но судя по всему Сиррэн не издавалась и скорее всего даже не подозревала о моём присутствии.
И я стал тихо подкрадывааться к ней, замедлив дыхание., благо перегородка не позволяла мне попасть в ещё поле зрения.
[dice=15488-1:10:0:пушистый зверек подкрался незаметно (четное)/заметно (нечетное)]

0

357

Этот человек совершил поступок, достойный всех людей. Нет, не хороший. Но Кайлус позабыла моральные принципы, и понимала, что её поступки, совершенные за всю её жизнь были намного хуже, и если бы она боролась за справедливость сейчас, лучше бы она от этого не стала. Потому она молчаливо наблюдала, как Лайт лишал транспорта эту гражданинку.
Она подошла к машине точно тогда же, когда Лайт закончил разборки с водителем.
Она залезла в машину на заднее сидение, молчаливо уставившись на Лайта. Её оружие оказалось на коленях, а доспехи не мешали хорошо сидеть.
- Я понимаю тебя. Делай что должен, и будь, что будет. как то неудачно подбодрила его. У тех, кто привержен смерти, лучшим подбадриванием было желание воевать.
Она уже прекратила стонать от боли. Магия брала свое, приглушая ощущения. Кайлус сунула руку в карман девушки и вытащила телефон, покуда Лайт угрожал ей пистолетом.
- На случай, если ты захочешь сделать что то глупое. Я тебе его верну, если ты будешь его слушаться...тссс... она схватилась за бок, ощутив сильную боль.

0

358

Эльфийка забралась в машину и зачем-то забрала у кошки телефон, объясняя это действие тем, что с помощью мобилы девушка может натворить каких-нибудь глупостей. Да и хрен с ним, конечно, конфискация телефона была необязательной, но это тоже не помешает.
-Так, хорошо, быстро лезь в машину, рядом с эльфийкой. - приказал Лайт пятнистой и, дождавшись, пока она усядется, залез в машину сам - Кай, держи. Надеюсь, умеешь пользоваться. - сталкер протянул ушастой пистолет - Если посчитаешь, что она собирается сделать что-то не то, стреляй в ногу. - распорядился он, после чего машина тронулась. Лайт развернул транспорт и поехал в том направлении, в котором он шёл вместе с раненой эльфийкой.
-Доедем минут за двадцать, потерпи ещё немного. - проговорил парень, не оборачиваясь на задние сидения.

0

359

Выходка ящера обратилась ему очень неприятными новыми ощущениями. Почему еще никто не написал книгу "50 оттенков боли"? Саттин бы стал идеальным кандидатом на вдохновение автора.
Он надеялся, что волк уже разобрался с волчицей, или хотя бы отвлек её внимание на себя. Но все пошло не так. Судя по всему он вообще сьебался, либо воображал из себя альфа-хищника, прячась и выжидая, потому что Саттину сверху прилетели два подарка. Первый прилетел прямо в голову. Для кого то это оказалось бы летальным, в особенности для людей. Но ящер обладал вытянутой мордой, в которой мозг (возможно вот откуда исходит его привычка косячить) находился чуть ли не в затылке. Пуля пробила бронированную маску насквозь, прошла сквозь нос, и застряла где то в районе рожка на подбородке.
Ящер не смог даже выкрикнуть, когда его морду пронзила адская боль. В глазах все побледнело, а интерфейс шлема пошел к черту, потухнув. Зато теперь все окрасилось в низко-полигональные краски реального мира, вперемешку с красным, болезненным и ненавистным. Ярость и страх смешались, заставляя Саттина чуть ли не выдернуть дверь с петель, и залететь в дом.
Ладно.
Предыдущие попадания были еще цветочками. Сейчас все приобретало слишком серьезные черты. В этом мире было много супер-существ, которым такие вот ранения были по балде. Но пробитая морда - это уже не хорошо. Это серьезно. И ящер больше не мог сражаться так.
Он скрылся под лестницей и стал ожидать дальнейших действий.

+1

360

Когда утверждают, что проблемы - это когда что-то идет не по плану, мне хочется смеяться. Потому что я по своему опыту знаю - ничто и никогда не идет по плану, даже если у него две тысячи вариантов, которые прорабатывались в течение полугода. Обязательно случается какая-нибудь неожиданная проблема, начинают мешать непреодолимые обстоятельства - иногда катастрофические. Но чаще всего, планы рушит простая глупость.
Я осознала всю ущербность своего плана, когда вспомнила, что от офиса меня отделяет не полноценная стена, а простая перегородка. Это была не просто ошибка или невнимательность, это было самое настоящее проявление тупости. Ну, или я где-то стукнулась головой с критическими последствиями, даже не знаю, что вероятнее. За неполный день я совершила глупых ошибок больше, чем за весь прошлый месяц. Надеюсь, это не влияние отравленного угарным газом воздуха этого ненормального города, потому что мне в нем, кажется, придется несколько задержаться.
Но вообще, почему эти двое ко мне прицепились? Я вроде не показывала им своих запасов золота и камней. Увидели кого-то без брони и решили поживиться? Это был бы неплохой вариант, но даже самые тупоголовые бандиты, получив серьезный отпор, обычно отступают в поисках более легкой жертвы. Если только они не уверены, что уж в этом случае заработок стоит выдранных перьев.
Да нет, бред какой-то. Я в этом мире появилась-то недавно, некому рассказать о моих "богатствах". Да уж, резать друг друга из-за красивого металла...
И все же, стоит вернуться к главному вопросу. Что? Что я такого сказала, что эти двое словно с цепи сорвались?
Ах да, точно... я же свой корабль упомянула...
То есть, эти двое решили меня схватить - или, что вероятнее, убить - только ради призрачного шанса завладеть моим судном? Интересно, я вроде говорила, что тот мог развалиться... похоже, они этого уже не услышали.
Если честно, вариант так себе, но кто знает, что твориться в головах местных разумных? Правда, корабль я все равно не отдам, я его честно заработала многолетней учебой по специальности. Да и, если тот не превратился в некрасивую лепешку, то я хочу попробовать его отремонтировать и свалить с этой ненормальной планеты подальше.
И, к слову, а что я стою на месте? Вроде как я уже выяснила, что моя позиция открыта со всех сторон.
Хм, я на втором этаже, до окна метра четыре. Это получается, если я хочу прямо сейчас оказаться на улице, сразу на земле, мне надо преодолеть около шести-семи метров. С учетом услышанного несколькими минутами раннее грохота, в ящера я все-таки попала, и он решил спрятаться в здании.
Да и волка не слышно что-то, как бы не подкрадывался сзади, уж думать он иногда умеет, кажется.
Обдумано - сделано, я мысленно определила, где примерно хочу оказаться, и мгновенно перенеслась на улицу. Правда, глазомер у меня оказался не очень, появилась я на высоте в полметра, но это не критично. Только коснувшись асфальта, я сразу помчалась по улице, стараясь держаться так, чтобы меня из окна не подстрелили.

+1

Вы здесь » Trinity world: The Winds of Freedom » Архив игровых локаций » Городские улицы