http://trinity-world.ru/files/000e/2b/f2/51046.css
http://trinity-world.ru/files/000e/2b/f2/92540.css

Trinity world: The Winds of Freedom

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Trinity world: The Winds of Freedom » Архив игровых локаций » Темный лес

Темный лес

Сообщений 1 страница 40 из 242

1

Темный лес

Лес занимает огромную площадь и покрывает как равнины, так и горные хребты. В фауну входит самая разная живность - как "стандартная", так и не из мера сего, вторых местные стараются не тревожить. Конечно, народ живет за счет леса, но даже самые отважные боятся заночевать под огромными тенями вековых деревьям, ибо до рассвета они уже не увидят.
Паучьи горы протянулись на долгие сотни километров, среди них спряталась башня Корбиниана Анзейгера, а люди, которым повезло хоть мельком взглянуть на эти чертоги, бежали домой со всех ног.

Отредактировано Korbinian (4 Апр 2013 19:18:06)

0

2

------------> Начало игры

Темный лес

Корбиниан  в новой одежде сидел  за столом и в первые за долгие годы магического сна , обедал как простой человек . Как не странно но следу разрухи были ловко убраны и башня внутри казалась не тронутой временем . Пара слуг а точнее служанок в черных одеяниях украшенных черными перьями то и дело что подливали вино и приносили новую порцию еды . Когда же трапеза была законченна  , Корбиниан сидел в мягком удобном кресле ХVIII века и играл с вороном  .
- Ну так значит вы все же нашли их ? спросил он поглаживая ворона по грудке .
- Да господин . Но мы нашли только пока один из камней . промолвила одна из девушек склонив голову не смея поднять ее и посмотреть на меня .
- И все ? маловато как то моя королева не будет  довольна . Затаив молчание Корбиниан задумался над заданием Арахны . Собрать 24 камня которые так званый ювелир Барензия украл с 4-х алтарей паука . Эти камни служили им как глаза а тот воришка Борензия украл их , пред сном я уже наше 13-ть камней . У каждого паука по 6-ть глаз так что у меня были готовы 2 алтаря . Еще немного и я закончу их и госпожа сдержит обещание . Да точно , еще немного .
- Ладно уж надеюсь я найду что то интересное в этом новом мире . поднялся с кресла и направился к выходу из холла башни взяв свой плащ и трость .

----------------->  Старый морг при госпитале

0

3

Степь--->
Отряхнув остатки плаща которые сейчас напоминали вариант экзотической тюли Грейсон выдвинулся под кроны деревьев активировав на ПипБаке заклятье отслеживания потенциальных угроз(ЗОПУ). Его эффективность зависела от собственного восприятия и парочке интеллектуальных колдовских настроек. на данный момент Грейсону удалось настроить ЗОПУ на сканирование в радиусе 50 метров, плюс активная картографирование маршрута с отслеживанием радиосигналов, магических аномалии и т.п. всё в тех же 50 метрах. Свой плазменный пистолет он закрепил в кобуре оперативного ношения на левой передней ноге рядом с "потрошителем", в лесу стрелять плазмой не самая разумная идея, все равно что бросить заклятье воспламенения в сухие дрова пропитанные смолой. Вместо этого он держал наготове свой боевой дробовик и двигался в сторону в которой предположительно видел дым, почему предположительно? А сами попробуйте взять точное направление оглядывая окрестности с башни которая рушится и потом предъявляйте претензии.

0

4

Всё было спокойно. Ну сравнительно, если можно так считать. Вокруг зверей пока не было, видно было, что единорог успел распугать всё зверьё. Но за ним следили два жёлтых глаза. Странное скелетоподобное существо осмотрело единорога, тихо чиркнуло по дереву и убежало в наступающий туман. Звук от существа был только по дереву, а больше ничего. Сканер показывал, что оставалось примерно метров двести до самой деревни. Хотя дорога уже дальше 50-ти метров была неизвестна. Где-то вдалеке прокричал ворон.

0

5

- Здорово. Ну просто корзина свежих маффинов! - Язвительно процедил "единорог" себе под шлем. - Спасибо вам госпожа Пустошь, для полного счастья мне как раз не хватало разборок с мутировавшими древесными волками. Вот овсом меня не корми, сплю и мечтаю как бы подраться с этими тварями, совсем зашибись будет если их будет очень много. - Разумется это был сарказм, но учитывая весь свой опыт Рейнджер НКР ничуть бы не удивился если бы в итоге ему действительно пришлось воевать с подобным раскладом сил. С удвоенной осторожностью, с боевым дробовиком наизготовку он побежал экономной рысью в сторону местоположения источника дымных столбов которые он засëк на башне пока она не начала рушиться.

0

6

Бежал он не так уж долго. Вскоре среди деревьев он углядел странного вида деревеньку, которая состояла всего из нескольких высоких домов. Из крыши самого высокого дома как раз и выходили три дымных струи, словно это здание было либо баней, либо огромной кухней.
Темный лес
При подходе к деревне единорог увидел странный чёрных существ в цветастых нарядах. Существа были высокие, а некоторые и низкие, полностью чёрные, с хвостами и со странной головой с двумя остроконечными ушами. Глаза их были полностью белые и тонкие. Создавалось ощущение, что это просто приклеенные белые ленточки, а не глаза. Но всё же они меняли свою форму и, немного, расположение. И вот сейчас на единорога смотрела по меньшей мере пять таких существ. Двое застыли с большими деревянными корзинами на плечах, ещё двое заметили его с деревьев. на которых они сидели. И ещё один - возле входа в здание с дымоходом.

Житель деревни

Темный лес

Сразу стало тихо. До этого был какой-то фоновый шум, словно шёпот. Но сейчас всё резко прекратилось.

0

7

Увидев аборигенов Грейсон многозначительно хмыкнул.
- Снимаю шлем Пустошь, ты всë же умудрилась меня удивить разнообразием своей фауны. - - окинув взглядом одного из представителей местных с ног до головы отмечая присутсвие одежды и как следсвие наличие разума и ремесел. Затем повысив голос спросил:
- Кто нибудь из вас говорит на Эквестрийском? - и выжидательно замер готовый как к переговорам так и к перестрелке.

0

8

Реакция последовала сразу же. Существо у входа закрыло глаза. Остальные тоже. Все, кроме "охранника", внезапно исчезли в сиреневой вспышке. зато охранник телепортировался, появившись в пяти шагах от единорога. Его правая рука была странного вида. словно одно огромное лезвие, но с видимыми отверстиями, словно дальнобойнее орудие. Да и речь этого существа была странной. Точнее даже не речь, а тихий, но явственный шёпот.
-Констатация твоего странного языка говорит мне о том, что ты не отсюда родом, ходящий-на-четвереньках. Зачем ты прибыл в наш очаг?
Существо чуть наклонило голову вбок и вильнуло тонким и длинным хвостом, ожидая ответа.

0

9

Каких усилий воли и скольких нервных клеток стоило "единорогу" не выстрелить ведомо только ему.
- Если ты дорожишь свом здоровьем, прямоходик, - Тихо прорычал Грейсон. - То не делай так больше, я очень нервный и стреляю во всë что быстро ко мне приближается. - Он сделал пару глубоких вдохов - Я ищу информацию о том куда меня занесло и торговца по возможности.

0

10

Внезапно под единорогом оказалась чёрно-сиреневая воронка. И сверху аналогичная. В итоге единорога "прокатали" меж пространствами примерно с минуту. Внезапно единорога остановило на земле и всё оружие и рюкзак оказались в особом чёрно-сиреневом коконе, которое висело позади охранника.
-Пока в моих полномочиях заткнуть и запретить эти слова, что произносит твоё физическое тело. Маг и торговец наш живёт в здании Обряда.
Охранник указал огромным рукой-лезвием на здание с дымными следами. Потом повернулся к единорогу.
-Надеюсь, что твои мысли будут запрещены тобой появляться в твоём физическом органе, который вы, смертные, называете головой.

0

11

- Я бы вас вежливо попросил варнуть мои вещи обратно. - медленно закипая от магиеприкладства местного. - Или может вы за меня расплатитесь с торговцем? - ехидно дополнил он - Может носильшиком поработаете? Тогда ради Селены сами предложили, только не расчитывайте на оплату услуг, я вас в носильщики не нанимал. И нечего бросаться словами. "Смертный" Будто бывают бессмертные. Ха! И ещë раз ха! Убить можно каждого. Так же я бы вас очень вежливо попросил оставить этот повелительный тон, я не ваш подданный. Или. Я. Вызову. Тебя. На дуэль. Чести. Тебе. Не. Дано. Права. Указывать. Как. Другим. Следует. Мыслить.

Отредактировано Грейсон Грейвингс (28 Апр 2013 18:36:33)

+1

12

Житель стоял и смотрел на единорога, чуть наклонив голову набок. Но внезапно он поднял голову, но почти сразу вновь её опустил, смотря прямо в скрытые шлемом глаза единорога.
-Все вы смертны, ходящий-на-четвереньках.
Житель прищурился и, на секунду закрыв глаза исчез в чёрно-сиреневой вспышке. На землю упали оружия и рюкзак единорога. Теперь уже стояла тишина, даже не было слышно шороха листьев. Только вот дым продолжил клубиться из здания, на которое указал охранник.

0

13

- А я и не отрицал этого. - Пожал плечами единорог навьючивая на себя свои сумки и оружие заодно проверяя не прихватил ли ушлый абориген что-нибудь из седельных сумок. - Бессмертных существ не существует в природе, бывают лишь долгожители. - Слегка пафосно провозгласил он в пространство.
К его немалому удивлению местный абориген был достаточно благородным чтобы продемонстрировать свои магические способности но не взять ничего из личных вещей Рейнджера НКР.
- Странная у вас однако культура, - хмыкнул он, - Полседователям Флаттершай тут точно бы понравилось, но не мне к сожалению, у меня всё ещё свежи воспоминания о... а неважно. - Закрепив седельные сумке на своей спине Грейсон пошёл в указанную стражником сторону.
-Надеюсь тут не все имеют скверную привычку телепортироваться прямо к нос к носу, я ведь случайно пристрелить могу! - последнее прозвучало как оправдание.

Отредактировано Грейсон Грейвингс (28 Апр 2013 20:30:38)

0

14

-Тогда незачем входить в наш очаг с оружием, смертное существо.
Резкий и холодный голос в голове единорога раздался незамедлительно, как только он успел произнести последние слова. Когда единорог дошёл до входа без двери, он увидел огромный зал и долговязый худой силуэт в конце зала. Силуэт сидел на подобии стула, только это был не стул. А камень, похожий на миниатюрное плато. Мебели не было. Потолка тоже не было видно, он уходил далеко вверх. И вверху были видны балки и лестницы. Только вот размеры зала явно были больше самого здания.
-Пространственная магия. Никто до меня ею ещё не овладевал. Слишком слабые тела.
Силуэт поднял голову, теперь смотря прямым взглядом на единорога. На его чёрной голове была белая маска и ярко-жёлтый левый глаз. Архижитель (сейчас он был в бесформенном виде, более похожим на пирамидку) внимательно осмотрел единорога.
-Зачем ты здесь, смертное существо?

0

15

- Может заодно мне самого себя обжарить до хрустящей корочки и подать на блюде с голубой каёмкой? - язвительно поинтересовался он у голоса в голове, к подобному повороту событий ему было не привыкать достаточно было вспомнить Детей единства с их телепатией - Есть и менее экзотичные способы самоубийства.
Затем он вошёл в помещение и увидел ЭТО. Цензурных слов не находилось, а в голове мелькали сочные обороты с тройным узлом которые он частенько слышал в исполнении рейдеров. Рейнджер тряхнул головой стряхивая оцепенение.
"Спокойствие, Грейсон, ты видал мутантов и поэкзотичней. Скажи спасибо что он миролюбив" - Грейсон немного помолчал а потом сам себе ехидно и ответил - "Спасибо на добром слове, утешил нечего сказать."
Затем услышав всё тот же голос в голове он понял кому он принадлежит.
"Сожри меня стая плотоядных параспрайтов, так он может читать мои мысли!" - ошеломлённо подумал Грейсон -"теперь понятно предупреждение стражника насчёт придерживание своих мыслей... Эй, моя голова что хочу, то и думаю, это моя частная собственность и если кому то не нравятся мои мысли пусть не читает их. Я не нанимался думать под указку. Хватит с меня десяти лет в положение безвольной тушки. - Последняя мысль всколыхнула старые воспоминания о первом столкновении с Детями Единства когда он ещё был нормальным бескрылым единорогом. Он до сих пор помнил как с лёгкостью они читали его мысли и как ему тогда повезло что его посчитали не стоящим внимания для того чтобы убивать. Хотя может на ситуацию тогда повлияло что эти самые "Дети" помогали Красному Глазу у которого был пунктик на пустобоках. Кто его знает, правды теперь не узнать, он давно уже мёртв.
Затем он вновь тряхнул головой и обдумал следующие фразы здешнего "мэра".
"-Пространственная магия. Никто до меня ею ещё не овладевал. Слишком слабые тела."
- И тем не менее перед тобой тот кто подвергся воздействию именно этого заклятья, по крайней мере насколько я понял объяснение этого самоуверенного недоучки - хмыкнул Грейсон.
-Зачем ты здесь, смертное существо?
- И ты туда же?! - Патетически воскликнул "единорог". - Я же не тыкаю фактом твоей смертности, так что называй меня просто по имени, кстати меня зовут Грейсон, зачем я здесь? Будто я так уж рвался сюда, прям спал и видел как очутится тут воевать с непонятными роботами выслушивать претензии от стражников и не иметь не малейшего понятия о своём местонахождении. Это всё проклятущий контракт будь он не ладен, я обязан был выступать добровольцем во всяких магических экспериментах вот в результате одного из экспериментов я и оказался тут, не конкретно тут, сюда я пришёл в поисках информации о местности и способах возвращения домой. Хотя учитывая сколько может стоить подобный портал  мне наверняка придётся тут задержатся пока я не соберу достаточную сумму чтобы оплатить услуги транспортного мага.

Отредактировано Грейсон Грейвингс (28 Апр 2013 21:12:43)

+1

16

-Телепортация. Слишком просто. Межмировая телепортация. Всё ещё легко. Никто ещё не управлял пространством как своим телом.
Архижитель поднялся. И рост его был поистине гигантский, едва ли не метра четыре. Он раскрыл длинный плащ, показывая элегантную белую рубашку и чёрные брюки с чёрными же сапогами. Похоже, что архижитель мог легко менять структуру своего тела. Махнув правой рукой, он посмотрел внимательней осмотрел единорога. Позади единорога возник специальный стул, чтобы "гость" мог сесть. Сам же архижитель расположился на резко увеличившимся камне, закинув ногу на ногу. "Голос" архижителя оставался холодным и резким, но он чуть-чуть "ускорился".
-Твоё имя - это звук. Нам не нужны звуки. Они лишние. Мысли. Мысли. Мысли - это сила. И мы по сравнению с тобой - бессмертны. Это факт. А тебя это злит. Злость - не выход. Что касается тебя самого. Тебя телепортировали в одну остановку. Ты не сможешь вернуться. Это билет в один конец. И ты решился. Глупость.

0

17

- У меня не было особого выбора - хмыкнул "единорог" осмотрев кресло и присев на него. - я связан контрактом, и что более важно я дал слово. Может для тебя слова это просто звук, а для наёмника его слово дороже его жизни. Кстати что то я раньше не слышал про порталы в один конец... Я конечно в этом не специалист, но разве любое заклятье не должно предусматривать вариант отката? Блоттспрайт какая жалость что моя специализация не затрагивает эту область. - При последних словах он покосился на герб который был выгравирован на нагруднике его доспеха. - До сих пор не могу понять что же в сущности означает моя специализация, телекинезом я владею с детства а своей профильной специализации так и не заметил.

0

18

-У тебя есть дело. Дело, которое ты нашёл недавно. Или ты пришёл только говорить?
Архижитель скрестил руки на груди, откинувшись на появившуюся спинку своего "трона". Конечно, охранник не просто забрал вещи единорога ранее, но и доложил архижителю, с чем пожаловал этот "гость". Поэтому архижитель был прекрасно осведомлён, что маг-элементаль убит. Намного ранее они очень тесно сотрудничали. Но это всё в прошлом. Архижитель медленно моргнул и создал в своей белой перчатке некое искажение пространства, словно горячий пар. Но в виде шара. Сжал эту сферку и снова перевёл взгляд на единорога.

0

19

- К делу, так к делу. - пожал плечами "единорог", наёмнику не привыкать к фразам типа "давай ближе к делу, я тебе плачу не за разговоры" -Мне сказали что тут я могу найти информацию и торговца. Касательно первого частично я её получил, мне уже давно понятно что я далеко от дома но с выводом о том что я не смогу вернутся я бы не спешил, наверняка есть способ. Далее я ищу геопоилитическую карту местности, мага артефактора и прочную зелёную ткань, именно в таком порядке.

0

20

-Карт мы не признаём. Слишком неточно. Маги. Маги мы тут все. Да. Но в артефактах я разбираюсь. Немного. Хотя я увидел знакомые предметы у тебя. Я их видел раньше.
Раздался непонятный звук. отдалённо похожий на смешок. Архижитель скрестил пальцы домиком и немного прикрыл свой жёлтый глаз. Его рога немного двигались, но это было почти незаметно, они только слабо шевелились.
-Ты ведь был в тех руинах? Верно. Ты там был. Только оттуда за тобой может тянутся след. Значит тот элементаль мёртв. Отлично. Хотя бы не будет пожара. Это тоже плюс. Да. А теперь к главному. Что именно ты хочешь узнать?
Жёлтый глаз стал щёлочкой. Но потом архижитель раскрыл глаз снова. Его очень заинтересовало то, что единорог принёс с собой. И, всегда охочий до магических секретов, архижитель даже подался немного вперёд, положив руки на подлокотники.

0

21

-Неточно?! - Грейсон фыркнул -Точнее карт не может быть ничего, если карту составляло картографическое заклятье разумеется - при последних словах он кивнул на свой ПипБак - Погрешность всего 2 метра, точнее уже некуда.
-Был ли я в руинах? - под шлемом единорог нахмурился. - Нет блоттспрайт, за бабочками охотился! Разумеется я там был, нечего спрашивать если за мной тянется знакомый тебе след, выглядит глупо. Заодно нейтрализовал довольно странного робота в котором нашёл стихийную руну. Вот теперь думаю: приварить её к шлему или лучше придержать её до тех пор пока она кому нибудь не понадобится. И кстати я до сих пор не услышал ответа на вопрос где я тут могу найти торговца тканями?

Отредактировано Грейсон Грейвингс (29 Апр 2013 17:15:32)

0

22

Вечная ночь. Вечная тьма, посыпанная бесчисленным количеством маленьких сияющих точек, звездами. Сия картина есть то, что созерцает каждый житель высших рас галактики. Эту картину созерцал и молодой для своего вида пилот небольшого челнока, Саттин. Он находился на мостике. Сидя в роскошном кожаном кресле, он созерцал светлую гладь планеты, находящейся под его ногами. Мостик представлял из себя сферу из стекла и металла. Сам же корабль - большую стрекозу, крылья которой были заменены в толстые цилиндры, двигатели.
Но сейчас эти цилиндры горели. Один даже взорвался. А на потолке крутилась красная лампочка. бортовой искусственный интеллект что то сообщал, сам корабль трясло, но что там, мы же смотрим на то, что у нас под ногами.
- Внимание! Ректор поврежден! Перегрев ядра: 82%. Расчетное время до уничтожения основного ядра: одна минута, тридцать три секунды.
- Ну вот и все, моя красавица. - С горечью в голосе, сказал рептилоид, и откинувшись в кресло, продолжил ожидать. - Настал наш конец.
Он достал из кармана табачницу, и открыв, вытащил из неё сигару. Но потом с еще большей горечью стукнул рукой по подлокотнику.
- Черт! Зажигалку забыл!
- Прошу проследовать к спасательной капсуле. У вас в запасе еще минута.
Ящер задумался, а потом со вздохом поднялся с кресла, и проследовал на палубу. Пройдя пару отсеков, он остановился около Неприметной дверцы. Словно её делали специально для того, что бы никто не задавался вопросом эвакуации. Нажав парочку кнопок на панельке у двери, он завалился в очередное кресло. Всего навсего капсула. Одноместная. Но потом что то вспомни, он вскочил, и пробежавшись несколько метров до каюты, вернулся в кресло уже с рюкзаком. Вдарив по кнопкам на подлокотниках, он вынудил дверь закрыться, а его запястья сжать ремнями. И капсула с громким хлопком вылетела. Покуда капсула разрывала слои стратосферы, позади уже мелькнула вспышка, и затишье. Только вот ящера все не покидало ощущение того, что он что то забыл.
"- А воздух должен быть таким тяжелым? И почему так жарко? И...в глазах все плывет..." - Задался вопросами ящер, испытывая легкую контузию. Забыть дыхательную маску мог только он. Но прежде чем он успел потянуться за сумкой, он понял, что его руки все так же прикованы к креслу. Не хорошо. В глазах уже все потемнело.

П.С. прошу дать пост о падении Грейсону чуть ли не на голову...ну или где то поблизости.
П.С. Ах да. если кто то задается вопросом о том, почему чейчас Саттин не был таким, коим его описывали в анкете в теме "характер". То скажу. Как то не тянет шутить зная, что любимый корабль разваливается на части.

+1

23

-Два метра в нашей магии - это разрывание телепортирующегося объекта на куски. Для нас малая погрешность - это ноль. Так что ты слишком самоуверен, что два метра - это безопасно.
Архижиель снова хмыкнул. Взгляд его снова пустел. Он снова терял интерес.
-У нас есть ткани, но мы их не продаём чужакам. Слишком дорого. Артефакт? Лишнее на твоей броне. Если хочешь научиться новому - съешь. Если тебе важнее деньги - продай в городе.
Внезапно архижитель закрыл глаз и "заговорил" уже громче. Он услышал грохот, хотя он был далековато. Нахмурился и резко встал, посмотрев куда-то влево. На месте рта треснула маска. обнажая клыки и чёрную плоть. Из пасти раздался многоликий голос.
-Вызвать фенра. Помощь.
Потом он повернулся к единорогу. Трещина на маске быстро затянулась. Глаз снова стал жёлтым, утратив всю внезапную ярость. Архижитель уже спокойно посмотрел на единорога и снова сел на свой камень-трон.

------------------------------------------------------------------------------

Тем временем вокруг корабля появилось трое существ. Невысокого роста, с горящими зелёными глазами и полностью в траве и зелени. Древесные фенра всегда жили в своём лесном доме. И в этот дом беспощадно вторглись. Один из фенра раскрыл пасть, усеянную небольшими клыками, и начал напевать на одной ноте особую мелодию. Огонь быстро потух, оказавшись под внезапно появившимся песком и камнями. Сам корабль укрыли каменные шипы, дырявя обшивку и затягивая его под землю. Двое вторых грубо вытащили ящера, оставив его лежать на земле. Резкий толчок и корабль пропал под землёй, уже превращаясь в корни, землю и камни. Поющий фенра постепенно прекратил "петь" и ушёл первым. Двое остальных последовали за своим лидером, исчезая под землёй. А ящер так и остался лежать на земле.

+1

24

- Не мне судить - пожал наплечниками "единорог" - Я не владею пространственной магией для того чтобы устравать тут дискурс по проблемам точности "прыжка", спроси меня что нибудь про телекинез или мезанизмы и найдëшь грамотного собеседника, но прочая магия... Иногда она выше моего понимания. - поглядев не приготовления "мэра" Грейсон осведомился: - Намечаются неприятности? - дальнейшие действия мало добавили понимания в картину происходящих событий с точки зрения Рейнджера НКР -- Ты ожидашь кого то ещë? И это кто то судя по всему в беде? - последнее "единорог предположил из крика "Помощь" в исполнении мэра.

Отредактировано Грейсон Грейвингс (29 Апр 2013 18:42:06)

0

25

Сердцебиение участилось, появилось дыхание, глаза слишком быстро и внезапно открылись. Издав жадный вздох, ящер выгнулся, но потом снова разлегся на земле. Мысли в кучу, в голове туман. Нога болит. Да и рука. Да и плечо. А что это там? Надо же, кусок железа в плече. Ну спасибо тебе, профессионализм конструкторов этих чертовых капсул. Но не время жалеть себя любимого. С рыком и шипением выдернув осколок корпуса из плеча, и отбросив его, Саттин поднялся, и хромая, подошел к ящику.
- Так. А где спасалка?! - Осознав пропажу, прорычал наемник, и огляделся. Ящик же он припас на потом.
Нету "спасалки". Пропала. Бесследно
- Превосходно. - Воскликнул он. Жаль. Мог бы покопаться и чего полезного найти. Но раз нету, так нету. Ящер подошел к ящику и заглянул в него.

0

26

-Ничего. Всё нормально. Проблема устранена. Помощь уже оказана. Лес не пострадает.
Архижитель закрыл свой глаз. Откинувшись на спинку своего "трона", он вздохнул и открыл глаз. Ему стало ясно, что этот индивид уже не представляет особого интереса.
-Совет я дал. Твоё теперь дело, как им распорядиться. А теперь тебе пора. Мы слишком задержались. Надеюсь, мы не увидимся.
Архижитель встал и сделал жест рукой, словно вытеснял ладонью что-то. Единорога просто телепортировало за пределы деревни, которая восстановила свой барьер, внешне вибрируя и исчезая из поля видимости.

------------------------------------------------------------------------------

Лес медленно регенерировал от пожара, что было заметно внешнее. Обугленные участки древесины затягивались, обрастая новым слоем древесины. Небо постепенно затягивало тучами, а сам лес- туманом. Ящик, который обнаружил ящер, вообще случайно вывалился из кабины капсулы, когда та исчезала под землёй. В ящике ящер нашёл одну завязку бинтов, шприц с чем-то и два патрона, на вид - от обычного пистолета.

0

27

- В задницу бы себе свои нычки запихнул, сраный урод. - Хмыкнул ящер. Кому? Не известно. Но все же то, что нашел, сгреб в карманы, а бинтами обмотал раны. Хреновый из него медик.
Но его все мучал вопрос о том, куда же так незаметно пропала капсула? Да и в добавок, она могла оставить за собой сигнал и привлечь нежелательных гостей на планету. Много кто желал срубить Саттину голову, кто за деньги, кто из мести, а кто просто-потому-что. В добавок...черт побери! Лес регенерирует! Это нормально? С каких это пор древесина так быстро зарастает?
Ладно. С этим позже. Пока эта листва не тянется его сожрать, все более менее неплохо. В животе вот только урчит.
Далее он повернулся, пытаясь понять, куда выгоднее идти.Идеи?Идей не было. Он плохой игрок на выживание. Прийти, убить и уйти - пожалуйста. Бегать по джунглям - проблематичнее.

Отредактировано SattinKander (29 Апр 2013 19:34:37)

+1

28

- Спасибо за весьма обстоятельный совет, ориентировку в стиле "сам догадаешься" и сопровождением за границы твоей весьма милой деревеньки. - Язвительно процедил "единорог" как только справился с дезориентацией после телепортации. - Я начинаю потихоньку ненавидеть пространственную магию. - Сказал он конкретно ни к кому не обращаясь. Затем глянул на свой компас и его бровь под шлемом стремительно взлетела в район затылка. Всë дело в том что на компасе появился активный маяк а в список задач ПипБака добавилась задача "Со звëзд"
1. Найти место крушения.
2. Собрать доступную информацию.
3. ???
Дополнительная задача: найдите полезные приспособления в районе крущения.

- Ещë один ярчайший пример когда я не понимаю магию. Спрашивается откуда этому прибору известно куда мне идти и что мне следут делать??? -
но за неимением других ориентиров "единорог" направился имменно туда.

Задействование главной фишки ПипБака: маяк на ключевые места.  Вероятность пересечения Satin и Грейсона.

Отредактировано Грейсон Грейвингс (29 Апр 2013 19:24:47)

0

29

Дорога обещала быть долгой и не шибко весёлой, учитывая местную фауну и флору. На счастье единорога, он шёл не очень долго, хотя расстояние было приличное. Туману навалило очень много, словно где-то поблизости был специальный туманный генератор. Вскоре единорог смог различить ящера на поляне. И кусок арматуры. Открытый пустой ящик тоже никуда не делся. А лес тем временем закончил регенерацию и остался таким, каким и был. Исчезли звуки. Даже туман чуть рассеялся.

0

30

1. Найти место крушения
Педантично вычеркнул ПипБак данный пункт из списка задач.
"Что-то не особо похоже на место крушения... Где сломанные ветки, обломки, да остов на худой конец?!" Подумал единорог оглядывая совершенно обычную рощу. Но потом его взгляд наткнулся на кусок арматуры, большой металический ящик и собственно ящера.
"Опа, вот я встрял!" - про себя воскликнул Грейсон внимательно наблюдачя за сим экземпляром рептилойдов -"Дракон, молодой, от силы 40-60 лет, страно что до сих пор не встал на кры... Так это он тут рухнул? Ещë не легче. Никогда не знаешь что им может взбрести в голову.
- Эй, чешуйчатый! - Воскликнул "единорог" на всякий случай вскидывая телекинезом боевой дробовик - Не ты ли тут случаем потерпел крушение?

Отредактировано Грейсон Грейвингс (29 Апр 2013 20:15:06)

0

31

Ящер с изумлением и долей забавы уставился на это...нечто, стоящее перед ним. Лошадка...нет...пони. Точно пони. Хотя что уж там удивляться? Чего только не встретишь в открытом космосе. Хотя чаще всего говорящие похожи на гуманоидов. А этот, стоит на четырех, смотрит так, будто перед ним не типичный представитель рептилоидов, а какой то террорист, которого поймали при попытке свершить теракт.
А что это у него на передней ноге? Карманный помощник? Любопытно.
- Допустим я, Горбунок, а что, так заметно? - Спросил Саттин, разведя руками. перебинтован и изрядно помят. Ну все просто прекраснее некуда. В добавок говорящий пони. Это будет весело.

Отредактировано SattinKander (29 Апр 2013 20:26:18)

0

32

Грейсон под шлемом недоумевающе вздëрнул бровь и покосился на свою спину. И вовсе он не горбатый, пошевелив под плащом крыльями и поморщившись от боли в травмированом левом крыле он постарался разгладить плащ. Добился ровно противоположного: плащ вздыбился обнажая броню, седельные сумки и собственно крылья.
"Блоттспрайт, надеюсь ему в прошлом не приходилось иметь дело с аликорнами или дело кончится перестрелкой". - Про себя посетовал представитель данного племени мутантов а в слух сказал:
- Да уж тяжело не заметить глядя на твою спину, никогда не видел чтобы крылья срезало так чисто.

Отредактировано Грейсон Грейвингс (29 Апр 2013 20:42:52)

0

33

- Крылья срезало? - Ящер озабоченно посмотрел на свои...скорее места, что у него находились над ребрами. Если смотреть с точки зрения фитнеса, то там обычно располагались те самые "крылья".
- Да вроде на месте. На всякий случай запишусь на тренировку позже. - Ответил Саттин. Он внимательнее разглядел пони. - Никогда не встречал таких, как ты. С какой планеты будешь?
Спрашивать аборигена о названии собственной планеты? Печально, но обычно они называют их самыми нелепыми названиями. Обычно имя новой планете с начала дается в виде кучки цифр, а потом, по мере заселения и имя приписывается.
О, так этот пони еще и в обвесе. Доспехи. Сумки. А вон и маленькие миленькие крылышки. Пока что Саттин всякие желания их потрогать отложил на задний план. У этого чудика "винчестер" в воздухе висит. Опасный малый.

0

34

- Очень надеюсь что с этой - задумчиво сказал мутант в доспехе - Хотя с этого недоучки сталось меня на другой конец вселенной телепортировать, никогда не интересовался названием нашей планеты, мне хватало забот и по приземлённей, как выжить например. А таких как я там откуда я родом довольно много после войны. И тебе ещё повезло что ты не встречал таких как я. До последнего времени их заботой было либо поработить либо убить всех живых разумных. Они видите ли считали себя "следующей ступенью эволюции более приспособленной к текущему ареалу". - последние слова он произнес с явным презрением и издевательством над оригиналом цитаты. -Получается ты тоже не отсюда? Весело ничего не скажешь, особенно весело становится когда понимаешь что оба разговариваем на одном языке. Хоть я и не учёный не разу, но по моему скромному мнению наёмного солдата, в рамках бесконечной вселенной шанс встретить существо говорящее на одном и том же языке с тобой стремится к мнимой величине очень близкой к нулю.

Отредактировано Грейсон Грейвингс (29 Апр 2013 21:19:03)

0

35

- Эээ...так ты не на общегалактическом говоришь? И я? Мда. Все лучше и лучше. С начала спасательный плот исчезает прямо на глазах, потом ты-не-местный попадаешься. Наемный солдат говоришь? Без обид, но для войны ты довольно хило выглядишь. Хотя то, что ты уже дробовик держись, наводит на мысли о хоть какой то твоей подготовке. - Ящер инстинктивно почесал живот. - Как звать то тебя, чудо в перьях?
Е-ма-е, разогнался поняша, Саттину даже дня не хватит, что бы переварить все сказанное этим серым носителем доспехов.

0

36

- Я бы посоветовал оставить этот пренебрежительный тон. - Буркнул "единорог". - На этих копытах больше крови чем ты можешь подумать. И уж на физическую подготовку точно не приходится жаловаться, сам бы попробовал побегать по Пустоши с 75 кило на спине. Так что не сомневайся я знаю с какой стороны браться за ружьё и как убивать. Насчёт солдата ты прав, громко сказано, это всё контракт с НКР по которому я считаюсь таковым. А по жизни я вольный наёмник. Тебе все мои клички привести или с тебя хватит просто имени? - последнее было спрошено в связи с привычкой жителей пустоши давать всякие клички типа "Дарительница света", "Охранница", "Призрак Трассы 57" и т.п. сам Рейнджер НКР имел целых три клички: "Изгой из Стойла", "Мститель" и "Наёмный берет". Последнее было связано с привычкой мутанта на официальных церемониях (в том числе и при подписывании контракта) носить данный головной убор.

Отредактировано Грейсон Грейвингс (29 Апр 2013 21:37:43)

0

37

- Не кипятись, серый, нужно будет, сам кличку дам. А так, пожалуй и имени хватит. - Хотелось бы Саттину улыбнуться, но его рот навечно застыл в искаженном то ли злом, то ли веселом (или же безумном) оскале.
Встретить наемника, для наемника, было и хорошо, и так себе. С одной стороны конкурент, тем более одиночка. Братства не любят одиночек. С другой же стороны, это лучше, чем ничего. С виду и в правду не из скромного десятка, говорит в манере "я пережил страшное, и теперь я брутальная личность", да и в добавок самоуверенный. Вполне себе нормальный паренек. Да и в добавок располагает кучами имен. Прям как сам Саттин.

0

38

-Ты практически угодил в яблочко*- хмыкнул "серый" сквозь ребризерный шлем - Меня действительно зовут Грей, если быть более точным то Грейсон. Могу я узнать твоё имя в ответ?
Дробовик он слега приопустил но всё ещё держал наготове. Пустошь научила мутанта этому крепче чем в школе стола его учили таблице умножения; всегда, ВСЕГДА держи оружие наготове при встрече с незнакомцами. Они могут сначала притворится друзьями а затем хладнокровно убить расслабившегося от мирного течения беседы разумного. 

*Исхожу из того что мы разговариваем на якобы английском.

Отредактировано Грейсон Грейвингс (29 Апр 2013 21:57:02)

0

39

- Кликай Саттином. - Ответил ящер, почесав затылок, - ПО фамилии Кандреус. Твое имечко мне напоминает одного космонавта. Тоже бегал по мирам. Жаль умер быстро. хоть собутыльник из него годный был.
Грей? Грейсон? Кто то посмел скопировать имя великого спасителя Терры? Кто этот черт? Покажите его! Хотя все же по мнению ящера этому поньку такое имя было в самый раз.
- Говоришь ваша планета войну пережила. Ну так могу тебя обрадовать, я тоже не из тех, кто прожили всю свою эпоху в радости и богатстве. А что до физических тренировок? Мне хватает и того, что я заплатил немалые деньги за нано-модификаторы. Так что мне и тренировок не нужно. Я ем, мышцы самостоятельно усваивают.

0

40

- Мда, так и станешь верить в старинные поговорки - хмыкнул мутант - "Подобное стремится к подобному". Два переживших войну, к тому же мутанта, оба "заблудились" и будто этого мало они пересеклись на весьма широком участке местности. Не знаю как ты а я нахожу данный набор совпадений весьма ироничном. И к тому же ещё более невероятным чем вероятность схожести языков. - "единорог" ещё раз хмыкнул - Если в добавок ещё окажется что ты в течении десяти лет пребывал в рабстве то я уже сильно не удивлюсь.

0

Вы здесь » Trinity world: The Winds of Freedom » Архив игровых локаций » Темный лес