http://trinity-world.ru/files/000e/2b/f2/51046.css
http://trinity-world.ru/files/000e/2b/f2/92540.css

Trinity world: The Winds of Freedom

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Trinity world: The Winds of Freedom » Архив игровых локаций » Темный лес

Темный лес

Сообщений 41 страница 80 из 242

41

- Не знаю, что по поводу рабства, но мои сородичи хорошо ценятся среди людей. Стоп...мутант? Эт с каких пор я мутант?
Саттину казалось это оскорбительным. То люди его называют крокодилом-переростком, то еще кем. А тут его и мутантом еще прозвали. Какой он мутант? Самый обычный рептилоид с мозгами. Мутантами можно назвать тех, кто появился в следствии генетических экспериментов, вирусов, генетических модификаций, и многих-многих других факторов. - Да и ты не шибко на мутанта тянешь, друже. Больше кажешься мне, что ты лошадка из сказки с плохим концом.

0

42

- Если ты не в курсе то крылатость с рогатостью одновременно это не нормально среди нашего народа - провёл ликбез крылато-рогатый мутант - Можно либо то, либо другое, либо ни то и не другое. Всё вместе это уже мутация. А ты мутант ровно с тех пор когда в тебя ввели эти самые модификаторы. По крайней мере среди нашего народа определение "мутант" гласит: Искусственно изменённый организм вследствие генетической мутации, замены частей тела на искусственные аналоги, и прочие вмешательства в родной генотип и фенотип субъекта. Насколько я понял ты был изменён, следственно по определению нашего народа ты мутант.

Отредактировано Грейсон Грейвингс (29 Апр 2013 22:33:46)

0

43

- Ладно... - Протянул ящер. - Допустим, мутант. Добровольный. Только не шибко злоупотребляй этим званием. Наши, как ты выражаешься, мутанты, являются нормой нашего мира. Как и имплантация органов. Да черт возьми, благодаря нашей медицине мы стали жить вдвое больше без всяких последствий. - Гордо заявил ящер. - Слушай, знал о примете, что при знакомстве в головном уборе быть не прилично?

Отредактировано SattinKander (29 Апр 2013 22:41:14)

0

44

- Мне совершенно не улыбается схлопотать случайную пулю в лоб. - Огорошил Сатина ответом "единорог". -Или как вариант случайно отравится здешней атмосферой, пока ПипБак не признает атмосферу безопасной, я побуду неприличным, но живым пони. К тому же без обид, но при свете дня мои глаза чувствуют себя не лучшим образом, я больше привычен к тёмному времени суток. Это у меня врождённое. - Последний аргумент звучал как то бледновато  в сравнении с шедшими до него. Но вряд ли мутант шутил, судя по плотности наслоений гермоткани около шле6ма "серый" сейчас он дышал через систему многочисленных фильтров, или что там у этих пони вместо них?

Отредактировано Грейсон Грейвингс (29 Апр 2013 22:48:30)

0

45

Саттин сделал глубокий вдох грудью, а потом выдохнул.
- Воздух почище мегаполисных. И пулю ты тут вряд ли получишь. Если только я не научусь плеваться патронами как настоящее ружье и делать это против своей воли. А так. Вроде все чисто. Хотя я такой, даже воду фильтровать умею. Хотя и не люблю её. Плаваю кирпично.
Плавать? О, это Саттин не любил. Ниже пояса он не зайдет, чуть что, начнет визжать как девченка и шлепать руками по воде, требуя его вытащить.
- Ты не боись, попробуй. Я вон тоже кислородом дышу. А модификаций на дыхательную систему у меня нету. Да-а-а...кстати, так я и не понял, что за крылья ты имел в виду?

0

46

-То есть ты не дракон? - в свою очередь удивился "единорог" - Надо сказать тебя с представителями драконьего племени достаточно прост спутать, я вообще по началу тебя принял за молодого дракона. Любой более менее взрослый дракон имеет крылья, примерно как у меня только перепончатые. Но если ты не дракон, то как ты вообще сюда прилетел? Не на облачном же Ховере в конце то концов? - В последнем вопросе чувствовалась доля издёвки. При упоминании о крыльях "единорог" взглянул на свои крылья, точнее на левое крыло которое было порядком потрёпано. Создавалось впечатление что его едва не вырвали из тушки этого "мутанта". "Серый" пошевелил крылом и болезненно прошипел сквозь шлем.

Отредактировано Грейсон Грейвингс (29 Апр 2013 23:12:11)

0

47

- Так сказать на штучке помаштабнее. Мой челнок рванул на орбите из за неисправностей световых двигателей. Пришлось упасть сюда. Благо послал сигнал...или не послал, не знаю. В общем, дома меня убьют за то, что я очередной корабль с ИИ уничтожил. - Задумчиво сказала ящер, а потом понял, что его собеседник не шибко то в его словах понимает, - Как бы по проще пояснить. Мои сородичи - рептилоиды, одни из представителей союза людей, или как в простонародье зовется, Альянса. Люди же - это высшая раса в галактике. Они имеют сильнейшее влияние на более слабые расы. Как и на нашу. Наш транспорт является летучими кораблями, бороздящими межзвездное пространство. Можешь верить, можешь нет. Мне все равно. Просто сказал.

0

48

Но к его удивлению удивляться "серый" не стал.
- Что-ж вполне возможно, среди нашего народа ходят мифы о "проклятье звёзд"- философски хмыкнул единорог -Будто бы причина по которой разразилась война на нашей планете прибыла извне. Ходили даже предположения что её к нам специально "привезли". - Он грустно вздохнул - Как бы то ни было, ты мне не сказал ничего такого что бы смогло меня сильно шокировать, после воздушных крепостей Анклава меня уже практически нечем удивить. Мне только одно не понятно где тот летательный аппарат на котором ты прибыл?

Отредактировано Грейсон Грейвингс (29 Апр 2013 23:30:37)

0

49

- Того, на котором я прибыл, осколки на орбите висят. Может скоро упадут. А тот, на котором я упал...это даже для меня загадка. - Пожав плечами, сказал ящер. - Шокировать тебя? Я не знаю, как. Рассказами о том, насколько велика мощь Альянса?
Ну да. Она настолько велика, что использовать её уже нету смысла. Никто просто напросто не желает покушаться на людей. Это самоубийство. Рано или поздно они сами себя убьют. А пока что они только пытаются то ли помочь, то ли навредить, никак не понять.

0

50

- Анклав был тоже мощной силой там откуда я прибыл до недавнего времени - сказал он тоном "ну да как, же, рассказывай" -И всё же для их развала хватило лишь одной очень любопытной и информированной единорожки - мутант усмехнулся -был Анклав, да весь вышел. Правда с тех пор сохранилось недоверие к представителям Анклава Пегасов. До сих пор на пегасов смотрят пожалуй с такой же опаской как и на нас, Аликорнов. - шипя под шлемом он принялся разминать помятое крыло копытами и использовать порядком изорвавшийся плащ в качестве временных бинтов.
- Нас так называют если что - уточнил он на непонимание Сатина.

0

51

- Сколько кто либо не пытался, а людей свергнуть не удалось. Даже могучие терранцы, являющиеся теми же людьми, только их же противоположностями, пытаясь погубить Новую Землю, просто были раздавлены тяжелым сапогом дипломатии. Многие расы пытались противостоять людям, с начала посчитав их детьми, только вышедшими из своей колыбели, но в конечном счете люди начали уничтожать народы за народами. Альянс появился относительно недавно. Лет 500 назад. Пять правителей обьединились, и создали друг для друга правила и законы, по которым будут жить. Нас эти законы и спасли. Прежде чем рептилоидов просто бы поработили, наша императрица связала себя и одного влиятельного чиновника узами брака, и нас влияние коснулось только слегка. Большинство моих собратьев поравнялись с людьми, став в своем большинстве наемниками, многие остались на заселенных планетах, строя свой народ, а если и даже те, кто остались все теми же дикими рептилиями, живущими в лесах, поедающими мясо и падаль. Так вот живем.
На одном дыхании рассказал эту историю Саттин, предварительно присев на землю.

0

52

- Да уж, скучать вам точно не приходится. - хмыкнул Грейсон - С нас хватило и тех 200 лет что наша планета провела фактически в руинах. Других планет для столь опустошительных битв что ты описываешь наш народ не имел. Возможно что к счастью. - последнее было сказано задумчивым тоном с потиранием копытом того места где под шлемом располагается подбородок. - У нас сейчас поспокойней, организовано более-менее стабильное правительство, расчистили пару торговых маршрутов, даже смогли восстановить плодородные районы, пока только частично, но дай Селена, со временем вся моя родина вернётся к довоенным временам. И Убереги нас Селена не повторять того кошмара что творился 2 с лишним века назад, второго такого события наша цивилизация точно не переживёт.

0

53

- Понимаю, браток, сами пережили фактическое испепеление родины в созвездии Зета Ратикулес. Пришлось ползти на другие миры. Так появился я, песчаный подвид. Родился в пустыне. Жил в пустыне. Ел в пустыне. Потому вырос крайне приспосабливаемым. Не то, что эти жирные засранцы - болотники. Им еда в рот сама прыгает. Как вы умудрились развязать войну со своими же собратьями? - С любопытством и интересом спросил ящер. Анклав. Аликорны. Какая та Селена и прочая чушь. Прямо книгу можно написать.

Отредактировано SattinKander (30 Апр 2013 00:12:32)

0

54

- Как я уже сказал одна из правдоподобных гипотез: нас искусственно стимулировали извне. - повторил свои слова "единорог" -История Литлпип указывает некую болезнь принесённую из космоса которая породила между нашими народами недоверие и конфронтацию. В результате случилось то что случилось в книге мемуаров Литлпип этому посвящён целый эпиграф... сейчас зачитаю - он протянул к своим глазам свой накопытный предмет.
Давным-давно в волшебной стране Эквестрии...

...Наступила эра, когда идеалы дружбы уступили место зависти, эгоизму, паранойе и жадному разделу территории и природных ресурсов. Страны подняли оружие против своих соседей. Конец света настал примерно так, как мы его себе и представляли — мир оказался ввергнут в бездну магического пламени и тёмного волшебства. Подробности никому не интересны, причины, как и всегда, лишь в нас самих. Мир был едва не очищен от жизни. Великая чистка — искра магии, выбитая копытом пони, быстро вырвалась из-под контроля. Дождь пламени мегазаклинаний хлынул с небес. Целые земли, объятые огнём, бились в агонии, погружаясь на дно вскипевших океанов.  Пони были почти стёрты с лица земли как вид. Их души стали частью радиационного фона, окутавшего землю своим покрывалом. На земле воцарились тьма и тишина...

Но это был не конец света, как предсказывали некоторые. На самом деле апокалипсис стал всего лишь прологом к очередной кровавой странице истории пони. В первые дни тысячи спаслись от ужасов армагеддона, укрывшись в гигантских подземных убежищах, также известных как «Стойла». Но когда они вышли наружу, их встретил лишь выжженный ад пустошей. Всех, кроме жителей Стойла Два. Ибо в тот роковой день, когда небо пролилось магическим огненным дождём, огромная стальная дверь Стойла Два закрылась, и больше не открывалась никогда.
Кхм, кстати Стойло Два не единственное которое по протоколам должно было оставаться закрытым. Просто это единственное Стойло про которое Литллпип было известно точно. Всё же она родилась именно там.

Отредактировано Грейсон Грейвингс (30 Апр 2013 00:23:12)

0

55

У ящера аж глаза на лоб полезли с таких слов. Не знал он, что могло значить "война народов", и не знал, что пони, черт тебя возьми, будут все ассоциировать с чем то, связанным с копытами и прочим лошадиным.
- Ладно...ладно...не буду засыпать тебя тоннами тупых вопросов по поводу всего того, что ты мне рассказал. Я понял мораль. Вы просто создали оружие, которым себя и загубили. Напоминает то, как люди загубили себя. Они создали вирус, вынуждающий людей впадать в ярость, и начинать, игнорируя любые боли и влияния, слова и надежды, буквально жрать друг друга. Потом как то это рассеялось, и люди вернулись, что бы дать Земле новый старт. Создали из неё столицу, и на те, стали доминирующими во всей галактике. А у вас сплошная печаль-тоска. Но вот теория влияния "из-вне" для вашей войны вполне себе реальна. Люди часто подкидывают всякие вещи аборигенам, и просто с улыбкой наблюдают, как те из за этой вещи грызутся. Что для вас война, то для людей могло быть всего навсего развлечением.
В голосе Саттина звучала скорбь, будто бы он был с этим очень знаком.

0

56

- Хотел бы я вернуть эту посылку отправителям - вполне искренне ответил "единорог" -Смотря старые голофильмы я понял сколько мы потеряли, сколько хорошего было принесено в жертву... чьему то РАЗВЛЕЧЕНИЮ! - последнее слово он рявкнул во всё горло и слегка закашлялся.
-Да именно так я себе и сорвал голос. - С ностальгической ноткой протянул "серый". - Веришь или нет, но когда то у меня был совершенно другой, мягкий спокойный голос, пока в один прекрасный момент мне не пришлось кричать во всю глотку предупреждая караван о том что в их сторону движутся рейдеры. Но нечего жалеть о сбывшемся, заклятий возврата во времени к сожалению не существует.

Отредактировано Грейсон Грейвингс (30 Апр 2013 00:42:22)

0

57

- Ну, ходят легенды о планете Галилей, где живут повелители времени, но это все еще не известно, ибо туда еще никто не проникал. - слегка мечтательно заявил Саттин, и отряхнулся, поднявшись на ноги. - Так что, как твое, так и мое, уже давно минувших лет дело. Сейчас у нас более реальная проблема. По крайней мере у тебя. Я то по жизни пофигист. То есть. Ты встретил посреди леса хрен его знает кого, не являющимся драконом, послушал его ахуительные истории о том, какой он не крутой, рассказал немного о себе. Что дальше делать будешь? Согласишься пойти с ним на пару искать проблем на свой...как бы ты это не называл. - Сказал устремив свой взгляд на круп Грейсона, - Или же пойдешь заниматься этим же в одиночку? Выбор за тобой. Я свой уже сделал.

0

58

- Мне по большому счёту побоку, в одиночку топать или в компании, наёмникам приходится бывать в разных ситуациях - пожал плечевыми пластинами "единорог" -Если ты не имеешь претензий на мою жизнь, я не имею претензий на твою, на будущее загадывать не буду, жизнь наёмника такова, что может статься что мне закажут твою голову на блюде, или тебе мою, кто знает? Точно не я. Обычно наёмники организуют кланы, но со мной вот такая вот двоякая штука, формально я до сих пор Солдат НКР. Так что если я и буду идти с тобой то только в случае если ты запишешься к нам. А но тебе надо? Уверен что не надо, я до сих пор расхлёбываю последствия подписания контракта с ними.

0

59

- Я правая рука главы третьей известнейшей наемной группировки "безумные черепа", дружище, и играю чаще по своим правилам. Но знаешь. одно другому не мешает. Сейчас мы оба застряли в одной заднице. Может тебя и не шибко искать будут, а вот мне потом схватывать звездюлей за то, что из за меня пришлось перепугать всю местную аборигенятину, не хочется. Так что, чем я живее, тем и мне, и многим тут лучше. Но в любом случае, нам бы обоим не помешало прикрыть друг другу тылы, пока будем гулять по местным красотам. Так что, предлагаю сделку. Покуда ходим на пару, друг друга не трогаем, кидаемся в несуществующие картишки, и как поется в одной песне, "плечом к плечу, рука за руку, все что я умею отдам на помощь другу". Идет?
Ящер сделал свою самую обаятельную улыбку. Только вот ничего не случилось. Его рот. Это же просто пасть с зубами. Она не улыбается. Но ведь за старания бонусы даются?

Отредактировано SattinKander (30 Апр 2013 01:18:24)

0

60

-Ладно, для такого соглашения я даже рискну своим здоровьем вместе со зрением.- Сказал наёмник ещё раз кинув взгляд на накопытный приборчик - Не знаю как с письменными соглашениями, но в нашей среде достаточно слова наёмника. - Он повесил боевой дробовик на спину и медленно отсоединил шлем. Послышалось шипение разгерметизации внутреннего микроклимата, затем так же медленно "единорог" снял шлем. И тут же сощурился от яркого света, зрачки превратились в узкие щели, подобный разрез зрачка более присущ какому нибудь кошачьему и видеть такой зрачок у пони было несколько... диковато.
- Я Грейсон Грейвингс по прозвищу "Мститель", своим словом наёмника обязуюсь: Не причинять вреда наёмнику Саттину пока он не причиняет вреда мне, прикрывать его пока он прикрывает меня, делится своей добычей покуда он делится своей добычей со мной и оказывать первую помощь в ответ на взаимную медицинскую помощь, порукой тому моя честь наёмника. - Он смачно харкнул на своё копыто и протянул его вперёд.

Отредактировано Грейсон Грейвингс (30 Апр 2013 01:35:23)

0

61

- это мерзко, но ради общего дела, замучу такую же тему. Короче говоря я, Саттин Кандерус по прозвищу "крокодил" своим почетным местом в группировке "безумные черепа" обязуюсь: защищать, лечить, кормить, спасать, подкалывать, уважать, сторожить Грейсона равнозначно его стараниям меня лечить, кормить, спасать, подкалывать, уважать и сторожить. Ценой предательству станет моя честь...тьфу...какая честь? Нет. Ценой станет мое место в группировке. Я фигово задвигаю речи, так что вот... - Ящер сжал свою когтистую чешучатую руку в кулак, но плюнуть на неё не смог, рот не позволял. И потому он просто стукнул им по копыту Грейсона. - Мы оба знаем, Грей, что вляпались не только в проблемы с окружающим миром, но и друг с другом. Давай постараемся не усугублять положение?

Отредактировано SattinKander (30 Апр 2013 01:37:58)

0

62

- Усугублять положение я точно не собираюсь, соглашение достигнуто, и контракты на тебя брать не буду, правда остаётся микроскопический шанс что мне придёт директива из НКР о твоей ликвидации, я тебя честно предупредил. У меня сними давно заключен контракт, а договор дороже жизни. - он принялся "герметизироваться" обратно. -Так я чувствую себя защищенней, - сказал он вновь через шлем, -кроме того если случайно упаду в воду это мне поможет не захлебнутся. Доспех всё таки не пушинка. - - Тем временем прибор пискнул вычеркивая третий пункт который был маркирован одними вопросами. Грейсон посмотрел на прибор и хмыкнул. -Похоже мы с тобой повязаны даже крепче чем я думал. Ты у меня проходишь как весьма ключевое событие в моём списке дел.

0

63

- Мне бы такую хреновину. - раздосадованно хмыкнул Саттин, - Пищит тебе, подсказывает. А я своими мозгами думаю. хотя по сути подобная херовина должна у меня в сумке валяться.
Ящер присел на одно колено и стянул со спины свою сумку. Которую он так старательно выковырял из своей каюты на корабле. Он открыл её...вспоминаю содержимое сумки... металлический шарик, на крайний случай, коробочка с таблетками-сухими-пойками, О! Вот он. Ящер достал небольшой прибор, напоминающий с виду планшет. Тот загорелся. Появилось ло-го U.O.S. и загрузочный экран. И...неширокое меню карманного помощника. Это все, на что горазд этот прибор. Ну еще встроен фонарик и камера, картограф, детектор движения метров так на двадцать... Но это совершенно не нужные вещи.
В центре экрана гласила надпись: приветствую
- Думаешь один такой владеешь подобными игрушками? - с долей гордости спросил ящер.

0

64

- Такой, чтобы прибор функционировал даже после падения жарбомбы прямо на него? - уточнил "единорог" -Не думаю что такое качество так уж распространено, даже среди нашего народа серия "А" редка, была заменена на менее надёжные, но более лёгкие модели, а серию "А" несправедливо обозвали металлоломом. Конечно мне уже будет как то не до того после падения на меня жарбомбы, но сама гарантия функционирования в таких экстремальных условиях дорого стоит. Если Стойл-Тек делают что либо, они это делают на века - последняя фраза прозвучала как рекламный слоган в стиле "Пользуйтесь только нашей продукцией".

0

65

- У.Т. тоже качественную продукцию делают. Хоть этот прибор и не выдержит падение ядерной бомбы. Да и вряд ли он выдержит падение с двадцати метров, но зато он дешевый, доступный, функциональный и без тормозов. Для гражданина такая вещь - обыденность. Продаются самых разных форм и размеров. Функции тоже заказные. Мой, например, оснащен туповатым ИИ и некоторыми функциями для путешествий. Обычно медики берут подобные с функциями рентгена и сканера. Некоторые для постоянной слежки за рынком. Некоторые устанавливают в них оружие. Так что подобным не повыпендривться. А вот если обрел оружие ручной работы, ууу, считай чувак модный. Подобное - редкость, мастеров очень мало. - Рассказал Саттин, и закончил активацию прибора. Теперь на голубом прозрачном экране виднелась рожа женщины с отсутствием каких либо эмоций.

0

66

Прибор на копыте "единорога" повторно пискнул.
Анализ атмосферы и биологических угроз закончен. Местность в основном безопасна. Следов магического и токсичного заражения местности не обнаружено. Биологические угрозы на штатном уровне и опасений не вызывают. Рекомендации: подержание иммунной системы на должном уровне, приём витаминов воздержание от вредных привычек. Фильтрация атмосферы не требуется. Состав атмосферы:

Газ Содержание по объёму, % Содержание по массе, %
Азот                78,084                              75,50
Кислород        20,946                              23,10
Аргон          0,932                               1,286
Вода          0,5-4                                  —
Углекислый газ  0,0387                               0,059
Неон          1,818·10−3                       1,3·10−3
Гелий          4,6·10−4                               7,2·10−5
Метан          1,7·10−4                                     —
Криптон          1,14·10−4                       2,9·10−4
Водород          5·10−5                               7,6·10−5
Ксенон          8,7·10−6                                    —
Закись азота 5·10−5                               7,7·10−5

Так же зафиксировано расхождение в силе тяжести в 0,07-0,12 g от эталона.

-Хорошие новости, эта планета действительно безопасна в плане дыхания местным воздухом - Грейсон сверкнул рогом и снова раздалось шипение и маска отстегнулась от шлема повиснув на ремне- Шлем всё же оставлю, у меня с собой нет запасной головы. Да и кроме того я не прихватил с собой тёмных очков.

Отредактировано Грейсон Грейвингс (30 Апр 2013 14:06:48)

0

67

(Шанс на перебинтование крыла. 1 - повезло, что кровь хотя бы остановилась; 2 - рану перекрыл, кровотечение слабое, возможно заражение.)
[dice=3872-12]

0

68

Крыло всё никак не хотело угомонится повторно прошипев Грейсон призвал из седельных сумок целебное зелье, смочив бинты половиной содержимого бутылька вторую же принял вовнутрь для ускорения процессов регенерации. Конечно вывихнутое и чуть ли не сломанное крыло от этого быстрее не излечится но рана будет обеззаражена и кровотечение будет остановлено чего в сущности "серый" на данный момент и добивался, самому вправлять крыло крайне проблематично, тут лучше обратиться к местному доктору. Если таковые тут есть. А если нет то процесс поправки затянется и не факт что кости и мышцы в крыле правильно срастутся.

0

69

- Я же тебе говорил! Хотя я не живой сканер, максимум чувствителен к климату. Могу сказать точно, рожей ты вышел. Не сочти за комплимент, мне приходилось шляться на пару с такими уродцами, что мама-не -горюй. Те же разумные арахниды. У них же вместо рта жвала! Фу.
Ящер достал из сумки коробочку, и раскрыв её, достал пилюлю размером с палец. Прекрасно утоляет голод, но оставляет гавнистое послевкусие. Идеальный поек для тех, кто проводит больше времени в черте-где, где колбаса на деревьях не растет.
- Голодный? - Спросил он, посмотрев на Грейсона.

Отредактировано SattinKander (30 Апр 2013 15:14:12)

0

70

- Спасибо, у меня есть свой запас продуктов, и по моему он будет попитательней чем эта маленькая таблетка. Без обид. - закончив медицинскую обработку повреждённого крыла "единорог" засунул опустевший бутылёк в седельную сумку. -Мне тоже приходилось иметь дело с мутантами, те же гули к примеру, выглядят так будто сбежали с кладбища, но тем не менее разумные и гораздо миролюбивей по сравнению с "обычными" пони. Блоттспрайт, да я был знаком с пегаской-гулем которая была по дружелюбней всей пустоши вместе взятой! - Усмехнулся Грейсон. - Но вернёмся к нашим приземлённым делам, если ты тут приземлился то я так полагаю этот ящик твой - он кивнул на опустошённый металлический ящик.

Отредактировано Грейсон Грейвингс (30 Апр 2013 15:15:58)

0

71

- Если быть точнее, то он принадлежит моему братству. Но раз никто другой из моих "друзей" его не забрал, то он по праву мой. - Ящер еще раз глянул на ящик. Что бы Байт прятал бинты и патроны в спасательном челноке? Либо он из ума выжил, либо стал пророком. В любом случае, привычка вынуждает брать все, что не прикручено к чему-либо.
- Хотя если быть точнее, наш. Сошел бы за шлем, но я не люблю тяжелые доспехи. Мне легкая синтетическая броня по душе.

Отредактировано SattinKander (30 Апр 2013 15:23:59)

0

72

-Ты имеешь в виду Боевую броню? - Уточнил тяжело бронированный пони. - Согласен от пуль она защищает неплохо, но против магических эманаций она практически бесполезна. Ещё модификация боевой брони "Филомина" неплоха, с повышенной защитой от плазмы и огня, весьма полезна если собрался воевать против дракона. Лучше всего защищает МехБроня Стальных рейнджеров, но во-первых к ней нужны особые тренировки, во-вторых очень уж редкая вещь на Пустоши, как альтернатива весьма неплоха по балансу металлическая броня, к тому же на метал можно нанести дополнительные защитные чары. Что я и сделал со своей бронёй. Модификация "Трикси"- с повышенной защитой от электричества, а зеркальная полировка хорошо защищает от лучевых атак.

Отредактировано Грейсон Грейвингс (30 Апр 2013 15:32:02)

0

73

- Напоминает разновидности баттлфреймов. -задумчиво заметил ящер, - Это самый дорогой, но и эффективный тип брони. Хоть он и не шибко позволяет развернуться, но с другой стороны защитные экраны прекрасно поглощают урон от дисрапторного, фазерного и прочего оружия на энергетической основе, а корпус с легкость выдерживает как большие нагрузки, так и пулевые попадания. Но опять же, все зависит от цены и материала. Чаще просто денег не оберешься на нормальный баттлфрейм, или же просто обломаешься, поняв, что он быстрее превратит тебя в кашу после того, как ты в него залезешь. Я вообще подобную броню не могу носить. Моя кожа не позволяет установить контакт с...как это называлось...ай, не важно. Если только придется лезть в эгзоскелет. Но это только на случай, если придется лишиться всех конечностей разом. А так, у всего есть изъяны. Стоит в такой броне свалиться на землю, и покуда ты поднимешься, по тебе уже танк проедет, или же в ней в помещение не зайдешь, не разворотив входного проема или не проделав дырок в полу или в потолке головой. Я всегда предпочитал носить броню из легких сегментов. Адамантитовые электро-мускулатурные перчатки, вот ради их я бы целый фрегат отдал. Хоть они того и не стоят.

0

74

-Если честно я понял едва ли половину из твоих объяснений, много терминов которые отсутствуют среди нашего народа, - задумчиво протянул "серый", - насколько я понял ты описал нечто очень похожее на МехБроню МК2. Среди нашего народа это самый редчайший и самый защищённый тип брони. Сам я такую ни разу не видел, но слухи о неё до меня доходили. Что же насчёт защитных экранов, ты будешь смеяться, но для аликорнов и единорогов броня необязательна если они умеют ставить защитные коконы. Сам я тоже умею ставить такие, но они узкопрофильные и защищают только от кинетического урона. - в его устах это звучало отнюдь не хвастовством а скорее самоуничижением.

Отредактировано Грейсон Грейвингс (30 Апр 2013 15:54:06)

0

75

- Типо псионик дофига? Да и еще такого высокого уровня? Уважаю. Но попадись ты на глаза синдикату, не успеешь сказать "гамбургер", а уже повяжут и в мозговую чистку. Хотя я не думаю, что тут подобное встретится. Ребята жуткие. Пары ликвидаторов хватит, что бы в открытую военный косплекс перерезать. - С уважением к Грейсону, и при том, долей страха к так называемым "ликвидаторам" рассказал ящер. - Сам ведь всего навсего псионик второй категории. - Добавил он, и постучал пальцем по своему виску.

0

76

- А если тоже самое но по Эквестрийски? - Осведомился "единорог" -Мне допустим ничего не говорят слова "псионик второй категории". Для сравнения, мой уровень считается едва ли не низшим среди аликорнов, владею только телекинезом и телекинетическими щитами. Для сравнения средненькой паршивости аликорн может: ставить многополярные щиты, читать мысли так же ясно как мы с тобой разговариваем, телепортироваться, создавать холодное оружие из собственной крови, и это не шутка! Будто этого мало некоторые из них умеют ещё и становится невидимыми! И заметь это я указал только средний показатель нашего вида. Высший я даже боюсь представить, до такого ещё никто не выучивался, пока что.

0

77

- Нифига вы тянете! Псионики - это разновидности существ, обладающие ментальными способностями. В моем распоряжении полная телепатическая невосприимчивость. То, что ты только что продиктовал, даже свои способности, можно отнести к редчайшим кастам псиоников. Телекинез, умение силой мысли творить всякие полезные фокусы, даже ставить защитные барьеры, это все - высокие псионические способности. Хотя нынче свободных псиоников по пальцам можно пересчитать. Так что тебе повезло. То, что для тебя "низший уровень", то для людей является "большими силами". - Пояснил ящер. Наверное этот рожок и является источником таких способностей. А он может работать отдельно от тела?

0

78

- От невосприимчивости я бы не отказался 50 лет назад - хмыкнул единорог - очень бы мне помогло против аликорнов когда я встретился с ними впервые. - затем усмехнулся -Да уж то ли у вас такие берздарные учителя, то ли у вас такая особенность физиологии, не понять, но телекинезом у нас владеют поголовно все рогатые, как крылатые так и бескрылые. Но тебе не кажется что мы неоправданно долгое время торчим на одном месте? Среди останков твоего летательного аппарата есть что либо полезное? Если да, то собери всё нужное и пойдём отсюда нам ещё цивилизацию местную искать, причём неизвестно сколько времени.

Отредактировано Грейсон Грейвингс (30 Апр 2013 16:34:28)

0

79

- Я надеюсь, что хоть что то осталось. В инном случае мне отсюда не выбраться. Ты то как сюда попал?
Если же Грейсон не местный, то по мнению Саттина тут было два исхода. Неведомая сила пинком запустила его в это место или же он тоже упал с неба. Хотя второе вряд ли. Он же доселе не знал о космосе и его жителях. В любом случае ящер ожидал более-менее адекватный ответ.
- Ога... - Ящер посмотрел на место, на котором потонула его капсула, а так же огляделся вокруг в поисках останков. Может электроника или какие части?

Запрос на останки того, что осталось от корабля...шлюпки...не важно.

Отредактировано SattinKander (30 Апр 2013 16:38:35)

0

80

А солнце тем временем клонилось к закату и, вскоре, уже совсем исчезло за горизонтом. Стало темно, а туману только навалило больше, чем днём. Где-то вдалеке раздался шорох и показались два слегка светящихся зелёных глаза. Фенра выставил вперёд лапу и металлический ящик с хрустом исчез под землёй, протыкаемый каменными шипами. Фенра тоже исчез под землёй, только бесшумно. Из-за тумана видимость снизилась почти до пяти метров, отчего деревья теперь казались какими-то пушистыми "шубами" и мало походили на ели. Теперь, когда настала такая туманная ночь, древесные фенра позволили себе выйти, ведь их не увидят из-за густого тумана. Но они были где-то вдалеке. примерно в километре от ящера и единорога. Шорохи теперь слышались, но они были едва уловимы, словно туман гасил и звук, а не только видимость. а вот попытки найти теперь и ящик с капсулой не увенчались успехом. Абсолютно голая земля и несколько камней.

0

Вы здесь » Trinity world: The Winds of Freedom » Архив игровых локаций » Темный лес