http://trinity-world.ru/files/000e/2b/f2/51046.css
http://trinity-world.ru/files/000e/2b/f2/92540.css

Trinity world: The Winds of Freedom

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Trinity world: The Winds of Freedom » Архив игровых локаций » Темный лес

Темный лес

Сообщений 81 страница 120 из 242

81

- Мда. Действительно заговорились. - Выпучив глаза и глядя на это...нечто, что только что уничтожило последнее, что осталось от спасательной капсулы. Жалко. Жутко и темно. Все, о чем сейчас думал Саттин. Шорох ночной фауны, туман, да и лес заставили вспомнить о самых страшных сказках и историях "у костра". Костер! Нужен костер. Но вот после увиденного как то разводить костер посреди леса было не совсем хорошей идеей.
- Грей. Пока что вопрос об направлении ложится на твои плечи. - Сказал ящер. Лес с туманом - доля лиственных рептилоидов. В такой обстановке они себя ощущают лучше всего. Для Саттина же это было не более, чем хорошим местом для встречи чего нибудь дикого и агрессивного.

Отредактировано SattinKander (30 Апр 2013 17:05:32)

0

82

-О сумерки, отлично. - Сказал единорог повторно сверкнув рогом, на сие мерцание отреагировали защитные линзы на шлеме, они обрели прозрачность, но на сей раз зрачки были вполне обычной формы, хотя и слегка переходили в овал. -Ночь моё основное время, я всё же Селенит, поэтому приходится за это рассплачиваться.*

*Примечание, в ночное время суток Грейсону доступно заклятье Лунная призма - фокусирование лунного луча для ликвидации противника. Для его активации нужен лунный свет, поэтому в пасмурную погоду призывать его бесполезно.

- Благослови Селена наступающую ночь, придай мне сил и бодрости в моём походе по распространению твоего сияния на окружающую тьму - прочитал короткую молитву "единорог".
Затем он ответил на вопрос Саттина
-Эксперименты самоуверенного недоучки - коротко ответил Грейсон -Ему не терпелось испытать свеже-найденый свиток заклятий, по контракту я был подопытным субъектом, помимо своих стандартных обязанностей охранника. Я ведь уже упоминал что к нам рогато-крылатым относятся с опаской? Поэтому на нас неизвестные заклятья испытывали с радостью. Я думаю есть смысл найти ближайшую реку и идти по течению, поймы рек часто являются местом на котором воздвигают поселения. За исключением тех случаев когда воду в поселении берут из подземного источника при помощи скважины и насосной станции. Думаю пойдём на восток, если у тебя нет других предложений.

Отредактировано Грейсон Грейвингс (30 Апр 2013 17:11:30)

+1

83

- Предложения? Вряд ли. Закиньте меня в пустыню, я вам особняк выкопаю. А вот в лесах я совершенно не умею ориентироваться. В таком случае пойдем на восток. Ты думаешь там река будет?
Ящер посмотрел на свой КпК. Компас бешено вертелся. Значит он еще не определил местные полюса. Вывод - придется надеяться на то, что Грейсон знает, где тут восток.
- Понадобятся навигационные функции твоего "помощника". Потому что мой еще не свыкся с местными магнитными полюсами. Возможно слой почвы слишком плотный, или же ближайший маяк слишком далеко. Возможно эта часть галактики еще не исследована. Так что, дерзай, направляй флот.
Ящер скрыл КпК в кармане штанов, а сумку застегнул и взвесил на спину. Ощущалась тряска медицинского модуля и коробки с пилюлями. Ах да. У него в кармане лежит же еще одна.

0

84

Туман так и не стал плотнее и не начал развеиваться. Всё те же жалкие пять метров обзора. Ну и земля. Да и "куски" елей тоже хоть как-то давали ориентир. Вскоре исчезли и мутноватые зелёные огни-глаза фенра. Похоже, лесные духи решили, что их помощь пока не требуется, да и лесу пока ничего не угрожало. Зато появился явный звук шипения, словно кислота что-то разъедала. И этот звук слышался где-то за спиной ящера. А вот компас взбесился сильнее. Что-то явно блокировало наводку в этом тумане. Аналогично "психовать" начал и ПипБак единорога.

0

85

- Блоттспрайт, только этого мне не хватало - выругасля "единорог" - Аномальные возмущения, Саттин лучше приготовь всё своё оружие, в таких местах любят проживать всякие экзотичные мутанты типа кентавров. - Сам Грейсон вновь загерметизировал шлем будто опасался что местные твари могут отравлять воздух и вновь вскинул боевой дробовик. - Что Пустошь, что эта планета прямо таки обожают подкидывать смертоносные сюрпризы, один защитный робот из камня чего стоил. Интересно это такой вселенский закон или это нам так "везёт" на опасности? - Похоже сей вопрос был по большей части риторическим.

Отредактировано Грейсон Грейвингс (30 Апр 2013 18:19:06)

0

86

- По мне так лучше убегать от существующего врага, нежели просто носиться по лесу. - Сказал ящер, и засунул руки в карманы. А вытащил уже два длинных самозарядных крупнокалиберных пистолета. Щелкнув затворами он выставил их в стороны.
- Что говорит твой приборище?
Пистолеты были увесисты, что означало, что патроны в обоймах. Но ящер их расчехлил пока что только для виду. Тратить последние 16 патронов сорок четвертого калибра было бы просто глупостью. Потому пистолеты стояли на предохранителях.

Отредактировано SattinKander (30 Апр 2013 18:31:46)

0

87

Теперь шипение было и видно. Несколько жёлто-оранжевых капель внезапно вылетели из тумана на пистолеты ящера, начиная разъедать их. Искатели, как правило, стараются лишить противника оружия.
(1 - разъело пистолет в несколько дыр, 3 - повредило рукоять (магазин) и пули; 4 - оплавило дуло, 2 - расплавило дуло в нескольких местах, отчего стрельба вообще была бы затруднительна)
[dice=7744-14]
Типичная тактика ночных тварей. Слева послышалось ещё шипение. Ящер и единорог возможно уже поняли - они в ловушке. А вот что им остаётся? Бежать? обороняться? Возможно сейчас кто-то вдалеке бросает монетку, решая, что же будет с ящером и единорогом. Но, что более вероятно, никто не смог бросить монету, ибо никого не было. А два Искателя тем временем тихо подкрадывались к своим жертвам, собираясь их сначала обезвредить своей кислотой. а оптом сожрать, оставив души на пожирание уже другим тварям.

0

88

- Бляха! - Ящер уронил пистолеты, не желая держать шипящее оружие в лапах более, и встал уже в боевую стойку. Одну руку вытянул. Другую слегка подогнул к солнечному сплетению, встал боком и слегка наклонил голову. Ногу вытянул в перед и тоже чуть подогнул. Вторую вытянул позади.
- Спиной к спине! - Прорычал он. - Не дай им попасть по тебе кислотой!
То, что ящера лишат оружия так быстро было для него неожиданностью. Осталось только надеяться на то, что эти твари, кем бы они ни были, будут не столь эффективны в ближнем бою.

Отредактировано SattinKander (30 Апр 2013 19:07:46)

0

89

- Кислотные плевки? И это всë? Вы должно быть шутите. - С непередаваемой издевательской интонацией сказал Грейсон вешая боевой дробовик обратно на спину и призывая сплошной кинетический кокон - Саттин подавляй их беглым огнëм я перехвачу следующие плевки и верну их отправителям. Посмотрим как им будет навкус собственная пиллюля.

Постанока телекинетического кокона на нас обоих который теоретически должен заставить плевки "выпасть в осадок" ещë на подлëте так как средстаом доставки им служит всë та же кинетическая сила. Кроме того перехватываю два плевка и возвращаю их отправителю.

0

90

Раздался зловещий шёпот. В тумане что-то засверкало и на кинетический барьер вырвался мощный "луч" из ярко-оранжевой кислоты. Один из искателей решил попробовать одну из секретных тактик. Кислотный поток не смог бы отразиться, поэтому кинетическую защиту теснили природные способности. Второй искатель тихо зашёл сзади  единорога с ящером настиг удар хвостом с оранжевым лезвием (на которое он харкнул кислоты) на конце.
(1 - полоснул по спине ящера, не оставив кислотного ожога; 2 - удар попал на единорога, резанув по крыльям (кислота не попала на броню); 3 - ящер и единорог получили по кислотному ожогу (ящеру - по спине, единорогу по крыльям + кислота немного разъела броню на спине и затылке); 4 - промах, но попали кислотные капли на спину ящера и на броню единорога)
[dice=7744-14]
Второму искателю сразу стало понятно, что дистанционная атака не пройдёт успешно. Поэтому он решился на второй вид атаки. Ближний.

0

91

- Ладно - злобно сказал Грейсон развеивая кокон но призывая фронтальный щит в отличие от кокона он хоть и защищал только с одного направления зато пробить его кинетическим воздействием невозможно. Придав фронтальному щиту свойства рефлектора (перенаправление воздействия отправителю) и увидев во что превратились пистолеты Саттина Грейсон прорычал:
- Саттин, хватай "Мстителя"* и бегом охранять мой тыл постараемся снять этих тварей по одной.

* Как ни парадоксально но боевой дробовик Грейсона носит именно это название в чëм можно убедится по гравировке на оном.

0

92

- Аааай! Ладно! - Ящер сунул в карманы своих погибших товарищей, и схватил дробовик Грейсона. Назвать оружие "мстителем" ? Это забавно. Ящер повернулся к ударившей твари, и подскочив за спину крылатого-единорога, выстрелил дробью по твари.
- Угощайся!
Далее ящер сосредоточил свое внимание на том, что бы вовремя уклониться от удара хвостом. Пригнуться или подпрыгнуть, в зависимости от высоты удара.

0

93

Реакция была не вполне обычной. "Блюющий" искатель только напрягся. Поток стал намного мощнее и сильнее, что не позволяло его отразить обратно, зато он начал потихоньку прорываться "вглубь" кинетического поля, обильно разбрызгивая кислотную слюну и поднимая тучу пара, отчего сам искатель скрылся из виду, только кислотный поток извещал о его присутствии. Второй искатель странно "улыбнулся" ящеру и выстрелил как и сам ящер, "дробью". Кислотной дробью. Вокруг до сих пор стоял сильный туман.
(1 - искатель сумел расплавить все пули, кислота попала на ноги ящера; 2 - искатель расплавил немного пуль, зато ящер получил нехилые ожоги на лапы и дробовик слегка оплавился (сам искатель не получил повреждений); 3 - искатель расплавил часть пуль, словив при этом остальные себе в лоб (потерял оба глаза и теперь обильно кровоточит кислотой); 4 - кислотная волна сильно повредила дробовик, оплавила большинство пуль и повредила лапы ящеру (искатель получил остальной заряд в грудь, но это ему не мешает))
[dice=1936-14]

0

94

Ящер приглушенно зарычал, смахивая кислоту с лап. Пора поканчивать с этим делом, эти твари слишком сильные и быстрые. Лапы, как нижние, так и верхние, источают пар, шипят, шипит и Саттин, не столько от боли, а от досады о том, что эта тварь сумела повредить уже третью единицу оружия.
- Грейсон! Пора валить! - Рявкнул он, и хвостом потыкал аликорна по броне на задней части его тела. - Их слишком много! Валим!
Кидаться в безудержной ярости на подобного противника, строя из себя какого то берсерка? Размечтались, не для того мама ягодку растила.
Потому он просто заехал твари по морде прикладом дробовика.

Отредактировано SattinKander (30 Апр 2013 20:43:49)

0

95

-Если ты не заметил то я сейчас слека занят сдерживанием кислотной струи одного из этих мутантов. И как в них вообще столько влезает? Их бы энергию да в мирных целях... Энергию? Электричество! Кислота по своей природе электролит и хороший проводник тока... И это значит... - он призвал из седельных сумок руну воздушной стихии - Что от этой штуки к мутанту пойдут все Крыловатты которые там имеются мне даже не надо целится! - он вновь прикоснулся рогом к артефакту. - Почуствуй мощь воздушной стихии мутант!

0

96

Реакция превзошла даже предыдущую. Полностью чёрная молниевая энергия полоснула по земле, оставив нехилую борозду. Это в первый раз. Второй выстрел попал по дереву, пробив его насквозь и заставив загореться. А вот третий выстрел попал в струю, пройдя её насквозь и разбрызгав кислоту во все стороны, пробил череп искателя. Тот упал. Замертво. И с каждым выстрелом покасли все три каменных палочки, а остался гореть только камень-сферка. И он больше не выделил энергии. скорее всего оставшись тем артефактом. который и должен был принять в себя новую энергию. Сферка стала белой и слегка светящейся. Второй мутант, увидев гибель собрата, зашипел и быстро ретировался в туман.

0

97

Ящер не расслаблялся и все так же стоял, готовый ловить и раздавать новые удары. Этих тварей могло быть больше. Лапы болели, все причем. Саттин быстро повернул дробовик, перестав использовать его как дубину, и взяв как дробовик.
- Да ты опасный, друже. - Прокомментировал ящер то, что только что увидел. - Хотя бы цел?
Нужно было по быстрее добраться до города. Или долго они оба так не продержатся.
- Обнаружены многочисленные ожоги. Определение степени. - Подался женский голос из кармана Саттина.

Запрос на степень ожогов.

Отредактировано SattinKander (30 Апр 2013 20:58:22)

0

98

- Несколько оплавленных кислотой участков брони, ничего такого что я не смог бы исправить при наличии рабочего места и толики времени -  ответил Грейсон оглядев себя -Заодно и твои стволы посмотрю. Двинулись пока они не позвали своих сородичей и не загорелись мыслями о реванше - так проверим как компас... увы компас подрожал изображать из себя стробоскоп, поэтому Грейсон глянул на небо в поисках Луны, зная точку восхода Луны как то проще ориентирования на местности. Но и тут его ждало разочарование. Туман мешал что либо разглядеть.
-Да ну вас в пень! - возмущённо воскликнул он и попытался разогнать туман телекинезом.

0

99

На счастье ящера - ожоги были не очень тяжёлыми. Хотя внешне так не скажешь. Поверхностно шкуру проело, обнажая мышцы. При этом ужасная чесотка и ноющая боль. Ногам повезло больше, часть кислоты взяла на себя одежда. В итоге лапы до локтей и колени были нехило "обварены". На счастье же обоих - за ними не бежали в погоню. По крайней мере в ближайшее время не собирались. А вот компасы всё сильнее и сильнее крутились в бешеном танце. На попытки разогнать туман телекинезом ничего не произошло. Только где-то позади раздался древесный скрип и урчание земли. Лес снова регенерировал. Сзади на ящера и единорога смотрела пара зелёных глаз. Фенра всё так же следили за лесом. И вскоре лес не пестрил увечьями. Всё стало прежним. Кроме тумана, конечно.

0

100

- Отлично. Придется использовать медицинский модуль. У меня вот руки в дырах. У тебя что?
Чешется...чешется...чешется! Руки очень чашатся! Плевать на то, что ящер видит собственное мясо. Хотя это неприятно. Лдано видеть чужое, но свое собственное скорее жалко, нежели противно. Но высокий болевой порог спасал ящера от впадения в панику. было больно. Да. Чесалось очень сильно. Тоже. Но зато он не мертв! Это лучший дар. А вот эти две пары глаз из тумана Саттина смущали. А если ему приспичит по большому? Тоже смотреть будут? А вдруг отблагодарят как нибудь? Удобрение же. так. Прочь мысли подобные. Сейчас стоило позаботиться о том, что бы Грейсон был более менее жив, а модуль не затратил много ресурсов на восстановление тканей. Хотя кожу восстанавливать труднее, чем чешую. Ибо чешуя, на то и чешуя, она не так плотно усеяна нервными нитями и не прилегает так к мышцам.
- И да, нам нужно двигать дальше. А то меня уже начинают пугать эти всевидящие глаза. Кажется, что покуда мы спать будем, они нас изнасилуют.

0

101

- Ночью? Спать? Это не ко мне. - Усмехнулся Грейсон. - В бытность свою наёмником я подметил что ночью опасностей путника поджидают  меньше. Поэтому стоит передвигаться именно ночью. К тому же в темноте я прекрасно вижу. Если бы ещё удалось разогнать этот проклятущий туман... Погоди ка минутку... А если вызвать ветер? Конечно это уже предел телекинеза но всё же... - он замер на месте и его ветер засиял светом дымчатого оттенка трава начала едва ощутимо колыхаться, видимо сейчас "единорог" напрягал все свои "псионические" силы для того чтобы вызвать ветер который прогнал бы густой как кисель туман.

Отредактировано Грейсон Грейвингс (1 Май 2013 10:16:00)

0

102

Большее, на что хватило телекинетического ветра - это немного рассеять туман и довести видимость до семи метров. Но полностью туман разогнать не получилось. Единорогу в итоге выпала усталость и ноющая боль в мышцах, ведь такие мощные приёмы обычно выкачивают силу из организма, если не находят достаточных мановых запасов. Пока что единорог и ящер были одни. Сравнительно. Если не считать множества деревьев вокруг. Но больше зелёные свечения глаз не появлялись, хотя вокруг была немного напряжённая обстановка, словно за ними всё ещё наблюдают.

0

103

- Мда...стало...наверное лучше! - С легкой нотой победы заявил ящер. Он огляделся. И проклял бога случайности за то, что не свалился посреди пустыни. Но вроде пока что итак не плохо все идет. Тут есть где спрятаться. Есть, что есть. Да и повезло с напарником. Может и не повезло. Не считая зудящих дыр на руках и ногах, боли на спине и просто испорченной ночи, ящер был очень даже счастлив.   Но рано еще радоваться. Нужно выбираться из леса да по скорее.
- Мне кажется ты далеко не пройдешь...
- Желательно воспользоваться ближайшим медицинским модулем или обратиться к сотрудникам ближайшего медицинского отдела - Снова подал голос карманный помощник Саттина. Откуда? Никогда не догадаетесь. Из кармана.
- Без тебя знаю! Заткнись и помалкивай! - Рыкнул ящер, посмотрев на свой карман.
- Принято. - Ответил помощник, и более ничего не сказал.
- Так вот. Пора идти. если можешь, иди, если нет, потащим. Ногами в перед. - Сострил Саттин, и безумно расхохотался.

Отредактировано SattinKander (1 Май 2013 22:20:27)

0

104

-О Селена, как же мне не помешал нормальный ветер который разогнал этот проклятущий туман. - С нотками раздражения сказал "единорог" -Идти это понятно, самый большой вопрос куда? Мой компас накрылся, видимость паршивая и никаких ориентиров где тут блоттспрайт находится север! - Всё больше распалялся Грейсон. -Да мы тут заплутаем если только не произойдёт чудо и не поднимется ветер который разгонит этот туман который портит всю ориентировку на местности. Но не-ет, наша судьба прямо таки обожает подставлять нам пакости, я больше чему верен что через пять минут на нас нападут обладатели этих горящих глаз, прямо по законам жанра Пустоши.

Отредактировано Грейсон Грейвингс (2 Май 2013 14:29:53)

0

105

- Не думаю. Если сравнить то, что один из "них" сотворил с коробкой, так же учесть пропажу капсулы и их теперешнее наблюдение за нами, им просто нужно, что бы мы не портили их лес и не оставляли следов. Следовательно, чем меньше мы срем, тем меньше у них к нам притензий. А выбрать направлением можно древним шаманским способом. Знаешь такой? - Совершенно спокойно проговорил ящер, и вытянул палец, готовясь все таки произвести этот "древний шаманский способ".

0

106

- Не надо тут никаких суеверных методов, и не факт что поможет, может эта планета не подходит под этот самый способ. - Отмахнулся "единорог" глубоко и размеренно дыша успокаиваясь. -Придётся идти наугад и надеяться, что в конце концов мы либо выйдем за пределы аномалии либо этот туман развеется сам. - Он вновь разгерметизировал шлем и принюхался к воздуху будто ищейка. В добавок уши задвигались по сторонам улавливая малейший шум. -Должен же быть хоть один ручей поблизости - пробормотал он продолжая изображать из себя ищейку пытающуюся взять след.

Отредактировано Грейсон Грейвингс (2 Май 2013 15:32:40)

0

107

Ящер попытался состроить гримасу обиды. А такой ведь был отпаднный способ. Да и работал он везде. Но вместо того, что бы попробовать свой трюк, он тоже принюхался к воздуху. Может воду он бы и не услышал, да и не унюхал, но вот дичь он ощущал хорошо. Хищник ведь. Причем рептилоид. Только вот то, что он нюхал воздух ноздорями, а не языком, могло ввести в заблуждение опытного зоолога. В особенности, когда вокруг не так уж и много источников запахов. Ах да. Это же лес. Тут сбиться с толку уже не сложно.

Отредактировано SattinKander (2 Май 2013 15:48:19)

0

108

На разочарование единорога реки найти не удалось. Зато оба зверя прошли полный круг и вернулись к месту, откуда начали. Вдобавок прислушиваться мешали внезапно взявшиеся голоса-шёпоты, которые нельзя было услышать обычным слухом, словно техника глючила или что-то вроде того. Но тем не менее потусторонние звуки мешали ориентировке, словно специально запутывая. А туман тем временем стал ещё гуще, словно не желая так просто отступать. Невозможно было понять, сколько сейчас времени. Спустя ещё несколько минут блуждания, единорог и ящер заметили более светлую часть тумана, словно за ним что-то светило. Это оказался выход. Судя по солнцу - утро. они почти всю ночь блуждали по лесу и сражались с теми тварями. А туман тем временем начинал отползать. В прямом смысле. Словно как живой, он уполз вглубь леса.

0

109

- Как же я порою бываю проницателен, - Буркнул "единорог" снова активируя световые фильтры в линзах шлема. - Я был уверен что блуждать нам придётся долго, и вот вам подтверждение моих слов, мы ходили кругами всю ночь! Остаётся только сетовать на злодейку судьбу и искать привал. - Он зевнул. -Иначе в ближайшее время я просто банально свалюсь от усталости, шутка ли почти целые сутки уже бодрствую, или даже больше, если матрицы ПипБака наконец прекратят выдавать погоду на Луне я смогу сказать более точно. - "серый" оглядел окрестности -Ищи какие нибудь норы, пещеры, здания, что нибудь такое куда можно залезть, забаррикадироваться и отоспаться.

0

110

Дважды просить не нужно. Скажем так, спать ящер не шибко хотел, потому что мог попросту просидеть под солнцем и нагреться. Но перспектива сделать привал его все же радовала. Потому он прижал ладонь к бровям, прищурился, и начал оглядывать местность на предмет укрытия. Дома. Норы. Кусты. Пещеры. ДА все, что угодно, что могло защитить во всех напралениях.
- Локатор "еврей-я" активирован, ищу укрытия. - Процедил Саттин.
В добавок ко всему желудок ящера издал громкое урчание, словно древний трактор. Но с начала привал, а потом трапеза.

Отредактировано SattinKander (2 Май 2013 15:59:33)

0

111

К "счастью" единорога и ящера было найдено единственное убежище. Это то самое здание, где единорог убил элементаля и попутно устроил небольшой катаклизм. А вот более ближайших укрытий найти не удалось. Сканер просто не реагировал на команду поиска. Скорее всего остаточный эффект от странного тумана. Тем не менее, их обоих ждала дорога почти обратно (для единорога). А солнце тем временем поднималось выше, особо не припекая, ранняя осень, как никак. И внезапно послышалось пение птиц. Обычные животные, не обремённые магическим даром. Ящеру повезло меньше. Одни деревья, да степь впереди. Кусты очень мелкие и не выше сантиметров двадцати. Ни пещер, ни поселений, только степь и сам лес.

0

112

- Да уж, хоть мне это особо и не нравится, но похоже привал у нас будет там где я "слегка" пошумел - с долей иронии в голосе сказал "единорог" - За мной, пока я не свалился с ног, вряд ли тебе понравится тащить меня до укрытия, как и сторожить меня на открытом месте до тех пор пока пока я высплюсь. - Он неспешной рысью побежал к недавнему месту "битвы титанов" огибая статуи големов и пнув корягу которая до недавнего времени была элементалем зашёл в останки "церкви".
---> Степь

0

113

--------> Старый морг при госпитале
Стая воронов летела над лесом подымая шум от которого бежали все животные что были внизу. Этот вороний крик напоминал тревожную сирену, что то случилось как скорая помощь или пожарная. Стая пернатых приближалась к Паучьим Горам что стояли по среди этого огромного леса. Влетев в одну из пещер вихрем и страшным карканьем приближались к центру . Преодолев сотни и сотни туннелей  которые создавали лабиринт полный самых разных чудищ и самые страшные здесь были сотни видов пауков , по этому их и прозвали Паучьими. Хозяева горы  отреагировали на пернатых просто провожая их взглядом и только издавая тихое шипение и клацанье жвалами.
В одной из тронных пещер окутанных паутиной сидела на своем троне местная  владычица пуков( одна из главных жриц Арахны, их все го 4-и как и сторон мира).
Темный лес
Вороны закружили по залу она проводила их скучным взглядом сидя на своем троне и подперла голову рукой. Вороны стали приземляться  перед нею на дистанции 10-и метров , затем на пол ступил тот самый маг (Аркилий) и в руках держал грипуар Алибрихес. Тот самый что Корбиниану подарила Арахна, словно пропуск в эти пещеры. За ним стояло еще 4-и бойца в черных одеждах напоминающих воронов и на руках держали труп Корбиниана.
   -Госпожа, наш хозяин пал на поле брани в поисках камней Барензии . Сказал маг и выставил гримуар на показ на ладонях показывая его королеве
Удвэ. Та взглянула не сильно то и удивленным взглядом и сказал двойным  голосом.
-Смертные все такие, не в силах исполнить того чего обещали. Я не пойму почему Арахна возложила на него эту миссию, он же... демонстративно показав рукой " мерзость " ..Человек. Ладно Пускай воспользуется своим складом я сейчас прибуду . Показав рукой пусть уходят и вороньи посланники с телом пошли по одному из коридоров к "складу". Это то место куда Корбиниан за ранние спрятал тех в ком он может продолжить свой путь в случае смерти. Но тут не подойдет кто либо, жертва должна родиться в ту же дату и тот же месяц что и сам Корбиниан .
Тело мага положили на каменную плиту по среди большого зала, везде была паутина и вроде бы больше не чего . Вороны ( воины) отошли от алтаря и с потолка спустилась большая самка паука ( Нянька)
Темный лес
Вона не ступая на пол подняла тело мага и закутало его в кокон положив обратно на "стол" и протянула от него несколько нитей к такому же кокону но тот висел на потолку как и несколько десятков других .
Темный лес
Тут и подоспела королева Удвэ и сказала тем же двойным голосом ...
-Алибрихес мне . и протянула руку к Арликию тот покорно и быстро с поклоном подал гримуар и тут же отошел. Не стоило злить или заставлять ждать Удвэ а иначе оно откажется оживить Господина. Сейчас она самый сильное существо из всех присутствующих она полу божество приближенная к Арахне.
- "Тихое шипение с проскакивающим клацаньем жвал" ( Вообщем на непонятном языке) Из под потолка спустились маленькие паучки и начали поглощать труп Корбиниана на столе ( в коконе) и по нитям потянулось фиолетовые волны с черными узорами. Когда на столе не осталось даже паутины от кокона Нянька нежно оторвала кокон от потолка и осторожно положила на алтарь. Королева Удвэ подошла к кокону и на указательным пальце начал светиться алым светом коготь,  им же он без лишьних усилий вскрыла кокон . На алтаре лежал Корбиниан и спокойно себе дышал ( дремал ) Удэе положила Алибрихес на алтарь возле мага и удалилась прочь со словами..
- Пол сотни жертв на алтарь Арахны . Цена за услуги Удвэ, вороны молча поклонились и укрыли Корбиниана черным плащем.....

0

114

Открыв глаза  Корбиниан увидел коконы на потолке и понял что он в гостях у Удвэ. Осмотрелся и увидел что его верные слуги тут же привстал на локтях он сказал уставшим или же не выспавшимся голосом.
   - Ну вот я снова в строю. Сколько я отсутствовал? Спросил он подымаясь полностью и одевая плащ на себя и застегнув его. Босыми ногами ступив на холодный пол поджав пальцы спросил требовательным тоном.
- Я что должен босиком ходить по холодному ? И тут же один из его вороньих слух снял свою обувь и поднес Корбинианану. Обувшись и взяв в руки Алибрихес ( гримуар с заклинаниями) и оглядел присутствующих.
- Почти вторые сутки мой господин.Ответил Аркилий и поклонился. Маг посмотрел на него ожидая чего то большего но потом перевел взгляд на Няньку что бережно проверяла каждый кокон на потолку. Корбиниан кивком головы по приветствовал ее и затем обернулся к слугам..
-И сколько в этот раз ? Поправил левый рукав плаща спросил маг цену услуги возврата в этот мир.
-50-ть мой господин. Ответил Аркилий не подымая головы.
- Где эта сучка приведите ее ко мне не медля. Сказал маг подойдя к тому столу на котором лежал не давно и вытирая пыль рукой затем потер пальцами брезгливо сел на него. Ожидать долго не пришлось так как девченку привели два вороньих стражника, держа ее под руки встали перед магом.
- А Карлия, вот и ты. Из за твоей оплошности я потерял много сил, времени, ресурсов, да еще и в долгу остался. Не говоря о том что по твоей вине я просрал одно иго из своих заменителей. Что ты скажешь в свое оправдание ? Посмотрел на нее ожидающим взором.
- Просите господин , э этого больше не повториться я исправлюсь честное слово. Со слезами на глазах девушка начала оправдываться в надежде получить помилование.
- Да , конечно ты этого не повторишь. Ты даже не смогла меня защитить в том подвале, так чем же ты собираешься возместить мои убытки? Наклонился вперед и смотря на нее полным строгости взором. Девушка со слезами на глазах развязала шнурок от соей накидки думая что Корбиниан ее так простит.
- Зря стараешься, ты и так в моей власти и корчить из себя не пойми что не надо. Пускай это будет для всех уроком ибо не стоит меня подводить! Подняв интонацию голоса Маг, сказал всем. Как из под рукавов обеих рук выползли две змии , неспешно сползли на пол и превратились в людей ( или не людей).
Темный лес
Темный лес
- Народ змеи, что же возьмите эту мразь и принесите ее в жертву Арахне. Да и соберите остальную дань и поступите так же. Помахал рукой что бы те убирались прочь. Боец в зеленых одеяниях взял под руки Карилию хоть та и что то там кричала о пощаде но очень быстро оба исчезли. Женщина осталась и сказала следующее слегка поклонившись магу.
-Мой господин на это задание пойдет почти все наше племя, так что я вынуждена предупредить вас о том что вы нес можете нас вызвать себе на помощь пока мы не справимся . В голосе слышалось легкое змеиное шипение.
- Я в курсе ... Подметил он с верхней интонацией в голосе.. только на этот раз не берите каких то бродяг а молодых и здоровых. А то за прошлую жертву мне было стыдно и меня укоряли. Ладно нам пора бы наведаться домой. Девушка поклонилась и исчезла как порыв ветра, следом за ее так же исчезли и воны( воины) и Корбиниан.
Только послышалось хлопанье крыльев и вороньи крики и стая воронов вылетела из одной пещеры что была в горах.
Вскоре они залетели в ту самую башню в которой дремал Корбиниан.....

Вскоре по города и селам начали пропадать молодые женщины, мужчины и дети....

0

115

Путь кошки теперь пролегал через лес. Впрочем ее это не сильно и печалило. Леса девушка любила, так что и этот лес спокойно принял странницу, спокойно шедшую сквозь его владения.
То, что она могла заблудиться,  Луче как-то и не задумывалась, просто не знала в какой стороне ближайший населеный пункт. Кошка остановилась на опушке леса, решив сделать привал и осмотрелась, достав из рюкзока нехитрый перекус, принялась отдыхать.

0

116

В глубине леса раздавались очень странные для сегодняшнего времени звуки. Звуки битвы. Средневековой битвы. Слышны были мужские крики и возгласы, и перезвон металла, или же мечей. И голосов в лесу становилось все меньше.
Что же творилось там, на самом деле?
Если пройти чуть глубже, прямиком к пустынной полянке, в сосновом бору, то можно встретить странное зрелище. Это был бой. Несколько людей окружили закованную в жуткие доспехи из черепов и голубой парящей субстанции, доспехи. В её руках вертелся меч, сияющий голубым пламенем. А руны на нем гласили о смерти. Люди тоже были вооружены странно. Хоть они и были одеты в приличные энергетические доспехи, они были с мечами. Тоже. А на доспехах сияли кресты и распятия, а так же бумаги из свитков. Все они, эти люди, с криками нападали на девушку, но либо промахивались, либо удары были их парированны.
Трава под ногами была бледной, и местами гнилой. А над травой плыл голубоватый туман, исходящий от самой эльфийки. А так же на поле боя лежали трупы таких же рыцарей, как эти.
- Сдавайся! Проклятая! один из рыцарей обрушил на неё меч, и сломал наплеч эльфийке. А тот с шипением свалился на землю. Несмотря на то, что даже в лесу было буквально жарко, почему то именно на этой полянке было холодно, как в холодильнике.

+1

117

Отдых был прерван тем, что до ушей кошки донесли крики и звук металла о металл. В ближайшем радиусе шла не шуточная бойня. И направление кошка определила сразу, на ходу начав упаковывать еду в пакет, а после в рюкзак.
Так же,  пушистая проверила свои пистолеты,  ну и заодно резерв,  если вдруг придется использовать магию.
И с быстрым приближением к одной из полян, бррр...аж мурашки пошли, Луче убедилась, что ее пушечки тут и не особо-то помогут. Удалось, кое-как снять одного, когда, поймав момент, в поле зрение попал незащещённый  лоб. Пуля влетела прямо в него, и это немного помогло незнакомке, которую другие, закованные в доспехи, ребята явно атаковали. Те же отвлеклись на выстрел и теперь плохо могло уже стать неожиданной помощнице в виде этой мохнатой морды.
Луче чуть попятилась глазами-то выискивая слабые места в доспехах, и сейчас, кошку, мало интересовало чего это парни напали( на жуткого вида), эльфийку, почему на поляне холодно так(кстати, не плохо было бы и куртку одеть). Волновало то,  что попасть может уже ей, и промедление тут не катит.
Пистолет вернулся в кабуру и девушка, плюнув на приличия, решила использовать криомагию. Она остановилась, смотря как приближаются рыцари и быстро определяла, что будет эффективней:заковать их в лед или вызвать буран? Первое было как-то милосерднее, да и заморозить можно было не до конца.
Плетя заклинание, Лу мысленно отсчитывала, оставшиеся до нее, шаги и в последнем пассе,  со вскинутых рук сорвался белый дым, который касаясь травы замораживал ее, а дойдя до рыцарей, погрузил и их в лед. Помимо голов (ой, сколько ругани и проклятий в ее адрес. Даже засмущали). Луче поспешила к эльфийке, сделав рыцарям ручкой.
-Ты впорядке? - фи панибрадское обращение, но пофиг, потом разберуться, а сейчас кошка внимательно смотреда на жутковатую эльфийку, стараясь понять нужна ли той первая медпомощь или нет.

0

118

Луче
- Менее чем стоит, но более, чем мертва. ответила девушка, посмотрев на неожиданную помощь. Маг льда? И так просто? Хотя что тут удивляться, у инквизиторов много целей. Может это одна из них. Банши, или ведьма какая.
- Зачем вы помогли мне? задала она следующий вопрос. Её голос звучал...устрашающе. он казался ударами молота о наковальню, монотонный и резкий, хоть и оставляющий в себе нотки той былой эльфийской певчей красоты. Лицо её выглядело уставшим и изнеможденным, но казалось, что оно было таким всегда.
Мечи лег в ножны на спине, а эльфийка стала рыться в карманах тех, кого она убила. Найдя в карманах одного из трупов записку, она сунула её в сумку.
- Беги, кошка! Эта проклятая тебя убьет! выдохнул с трудом один из рыцарей.

0

119

-Ну не в моей привычке проходить мимо того, кто в опасности. А ты была именно в ней.-ответила кошка, рассматривая эльфийку.
Ее не пугал столь необычный голос девушки, скорее интриговал, как и та сама. Но размышления хвостатой прервал выкрик одного из рыцарей,  который был закован в лед.
-Проклятая? -удивленно приподняла брови Луче, переведя взгляд с эльфийки на латника и обратно. -Да бросьте. Уж кто и готов убить, так это вы. А она всего лишь защищалась. И вообще молчите, а то и рты заморожу.-хмуро пригрозила хвостатая,подходя к эльфийке. -Предлагаю оставить скульпиурки здесь и свалить подальше. Да и по дороге расскажешь, чего эти консерва к тебе прицепились.-кошка хоть и ощущала странную энергию исходящую от спасенной, но стара не было и тот не желал появляться.

0

120

Начало игры.
Пробуждение явно говорило мне, что жизнь - очень трудная и неприятная вещь. На секунду задумавшись, можно было понять: счёт явно был не в мою пользу. Грязный чёрный балахон, нечто сжимающее голову, будто стальной обруч, неудобная поза и местонахождение в неизвестном мне лесу говорили сами за себя. Ветер тихо шелестел над головой, со скоростью шальной молнии пробегая между деревьями. Я встал и попытался отряхнуть одежду. Бесполезно. Решение, что лучше быть в белой рубахе и штанах, чем в грязном одеянии, определило судьбу балахона. Снятые с него неизвестно откуда взявшиеся запонки перекочевали в карман. Как результат  - лёгкий кусок ткани был распущен ветром, будто плащ сказочного чародея. Отойдя пару шагов назад, я совершил самое непростительное по закону жанра - я споткнулся о камень и упал. Когда это происходило, с головы что-то слетело, и весь энтузиазм был направлен на поиски пропажи в довольно высокой траве. Вскоре нашлись некоторые предметы, а вместе с ними - и воспоминания о побеге. Надо было скрыться, уйти как можно дальше, пока есть шанс. Принято решение идти в город, и босые лапы уже топчут тропинки. Через некоторое время я дошёл до более-менее ориентира. Это был белоснежный обелиск. Лёгкое касание, и я уже в другом месте.

Неоторые предметы (Регалии Хозяина Огня)

Темный лес
Темный лес
Темный лес

0

Вы здесь » Trinity world: The Winds of Freedom » Архив игровых локаций » Темный лес