http://trinity-world.ru/files/000e/2b/f2/51046.css
http://trinity-world.ru/files/000e/2b/f2/92540.css

Trinity world: The Winds of Freedom

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Trinity world: The Winds of Freedom » Архив игровых локаций » Кафе "Король Королю"

Кафе "Король Королю"

Сообщений 81 страница 117 из 117

81

А Полис не перестал удивлять волчицу... Казалось, здесь каждый день вооруженные грабителей врываются в кафе, угрожая перестрелять всех к чертовой матери, и это зрелище настолько приелось горожанам, что они перестали обращать на него всякое внимание. По крайней мере, некоторые посетители заведения отказывались хоть как-то реагировать на наставленные в их сторону автоматы. Невольно начинаешь задумываться, все ли с их головой в порядке? А уж в какой ступор впали бедные грабители... Что же касается Анны, девушка намеревалась и дальше играть роль хорошей милой девочки, поэтому послушно положила на край стола кошелек и сотовый телефон и опустила взгляд вниз, стараясь не привлекать лишнего внимания к своей скромной персоне. Все-таки она на задании, иначе... Иначе несчастная троица была бы удивлена еще больше.
   И все бы ничего, если бы в это злосчастное кафе кое-кто не зашел. Саттин, ох, Саттин! Конечно, она не могла не узнать старого доброго друга. На какое-то время он отошел от дел организации ВАОН и, к сожалению, связь с ним Анна потеряла. А ведь они вместе провернули много интересных делишек, да и просто резвились. "Прометей" порой дает долгожданную свободу, ею эта парочка и пользовалась. Он был еще тот весельчак, кажется, вся ситуация в заведении его забавляла. И ящер узнал её, да.
   - В папочку детишки пошли! кафетерии грабят! Я так горд!
   Губы волчицы дрогнули в улыбке. Ну как всегда. Анна бросила еще один взгляд на мужчину, наблюдать за которым её представили. Пожалуй, вербовкой можно заняться в следующий раз. Уходим, да? - беззвучно шепнула Анна, когда встретилась с Саттином глазами. Тот кивнул... и дальше все закружилось, как в калейдоскопе: с противным хлюпаньем пуля вошла в затылок грабителя, стоявшего к девушке спиной, еще пара выстрелов в сопровождении грохота стекла. Волчица быстро нырнула в разбитое окно и была такова.
   - Рада тебя видеть, Саттин. - поприветствовала девушка широкой улыбкой друга, он догнал её через пару минут. И, кажется, выбрался и заведения с еще большим шумом, нежели она. Честно говоря, ты разрушил все мои планы, но...  может по кофейку?

----> Корпорация "Прометей".

+1

82

Надо же. Мы даже привет друг другу не кинули, а уже сработались. ВАОН, он такой. Он превращает своих сотрудников не только в команду. Он превращает их в семью. Правда я занимал в этой семье не очень то хорошее положение за свои выходки. Неподчинение, а позже - уход из корпорации. И все же, меня продолжали там уважать, и продолжали мне симпатизировать. Продолжали платить мне пенсионные. Это грело мое железное сердце.
Анна покинула кафе, как это полагается приличной девушке. Через окно. С начала всадив в отвлеченного мною грабителя пулю. Ах, эти корпорантки. Они не меняются. Видеть, как девченка, вместо того, что бы склонять жопу перед тем, кто ей угрожает, убивает его - шедевр. Нет, этот город еще не утратил то золото, что породил.
Я решил немного повеселиться. Просто взять, и перестрелять обоих было бы слишком скучно. Да и к тому же, у них были автоматы. Это уже по серьезнее простых пистолетиков.
Один из них остался следить за толпой. Второй - направился в мою сторону, что бы пересчитать мне все зубы. Он держал меня на мушке, а по взгляду я понимал, что мне недолго осталось.
Правда он не знал, что творилось у меня в голове.
Как только он подошел достаточно близко, и уже был готов спустить курок, я дернулся, своими стальными ботами ударяя по углу между столом, и его ставкой. Стол подлетел, а я услышал три выстрела. С моей стороны, снизу стола я увидел три дырки, а так же понял, из какого дерева тут делались эти части интерьера. Правда пули, потеряв свою изначальную силу, просто ударились о корпус моей броне-пластины, и свалились на пол.
Столом снесло человека, а я, воспользовавшись моментом, бросил стакан с вином, который заказал недавно, во второго грабителя. Тот был ошарашен моим подарком, но не деморализован. Когда его автомат нацелился на меня, я успел вздернуть стол, и подбросить его. Еще три дырки в деревянном покрытии, и три головки на полу. Первый грабитель получил лучший мой подарок - стул. В лицо.
Второй же решил, что на сегодня грабежей достаточно, и убежал туда же, откуда пришел.
Удивленные лица народа, чью повседневную сдачу драгоценностей я сорвал, сопровождали меня до самого выхода. О деталях я уже не думал.
Когда я вышел, я решил пройтись до того самого окна, из которого выпала милая волчица. Она там меня и ждала.
- А, те трое тоже в план входили?
Я невинно посмотрел на неё. И даже улыбнулся бы.
- Пожалуй, можно и так.
----> Корпорация "Прометей"

0

83

------------->Арт-отель "Космополит"
Дорогой спорткар Эдварда, который они удачно увели из-под носа одного из крупных мафиозных боссов несколько дней назад, ехал впереди. Следом же на байке ехала акула. Машина свернула по одной из улиц и остановилась возле кафе, а следом затормозил и байк. Передвигаться вот так по раздельности было конечно не комфортно, так что лучше стоило бы придумать куда деть главную улику по которой могли распознать месторасположение синеволосой хищницы.
    Кафе с виду было непримечательным, но достаточно было посмотреть на вывеску чтобы вспомнить событий несколько лет назад. По слухам - это было шикарное заведение, которое было разрушено в результате утечки газа. То ли это было сделано намеренно, то ли возможно постарался кто-то из сотрудников - события минувших дней до сих пор хранили свои тайны. Теперь же, когда здание было восстановлено, то название решили оставить.
    Акула слезла с байка и стала с интересом рассматривать вывеску в надежде, что здесь ее не будут ожидать сюрпризы. Слежки за оками и синеволосой хищницы вроде не было, но вот если тут окажется Бенуа... Хотя предчувствие говорило об обратном. Во-первых он был не из тех любителей, кто вставал так рано. Во-вторых нужно было заниматься организацией, чему Рейн в глубине души ликовала. Это значит, что возможных казусов можно было бы избежать, а сама акула - это не та персона, которая будет откровенно рассказывать одному из начальников о своих похождениях.
    На телефон пришло сообщение. Акула открыла телефон, что бы посмотреть кому она понадобилась в такую рань. Как оказывается пришла новая работенка из организации "Рубин". Посмотрев содержимое задания и его оценку в денежном эквиваленте, Рейн написала отказ в сообщении. Каждый наемник знает себе цену, а цена была слишком мала. Эту притчу акула поняла подрабатывая наемником уже около года. Почему подрабатывая? Не одной организации не удалось ее завербовать на службу на постоянной основе.
- У меня кажется будут проблемы... - сказала хищница глядя на спутника, который вышел из дорогого спорткара.
    После чего парочка прошла во внутрь. Рейн же осматривала обстановку внутри кафе. Тут было вполне уютненько: большие окна пропускали во внутрь солнечный свет, который освещал помещение. Как оказалось зал был разделен на две части. Вторая часть скорее всего была для тех, кто хотел бы скрыться от посторонних глаз.
    Желудок предательски заныл, а после заурчал. Акуле захотелось есть, так что было принято решение занять столик на двоих возле окна. Нежданных гостей, которые могли бы к ним присоединиться, Рейн не ждала. Удобно разместившись на стуле, что бы не мешал плавник - синеволосая хищница начала штудировать меню. Первым делом была просмотрена барная карта, в которой было несколько видов кофе. За тем акула выбрала себе завтрак.
    Подошла милая официантка: невысокая шотенка, представительница кошачьих с очаровательно милой улыбкой.
- Будьте добры, мне пожалуйста блинчики с мясом, блинчики с клубничным джемом, сендвич с курицей, апельсиновый сок и чашечку кофе, желательно крепкого и на десерт... пожалуй... кусочек тортика "Три шоколада". - акула привыкла к плотному завтраку, так как день обычно проходил без ланча и возможно что она  сегодня хотя бы поужинает.
    Представительница кошачьих записала заказы со столика в блокнотик, а после удалилась. В кафе было не так людно, по этому можно было откровенно разговаривать на любую тему, так что парочка из оками и акулы была не так интересна.
- У меня кажется проблемы. Так вот. Я работаю по мимо нескольких организаций  - на организацию "Шторм". Если там где я была вчера и в правду помещение организации "Радуга", то ей далеко до "Шторма". Офис организации расположен в бизнес-центре. У них есть свои люди и так же лаборатории. Одним словом - "Радуга" им не конкурент. Если "Радуга перейдет дорогу "Шторму", то они предпримут все чтобы убрать конкурента. Они пойдут от обычных предупреждений до банального шантажа или может быть даже покушения. У меня в жизни были такие моменты, что мне пришлось обратиться к ним. Уйти от них просто так я тоже не могу. Они слишком много знают обо мне. Особенности босса - он любит знать о противнике и о сотрудниках все. В плоть до слабых мест. - акула тяжело вздохнула. - Я попала, так как один из сотрудников был размещен в том же отеле, где остановились мы. Нас кажется засняли, так что в ближайшее время меня могут вызвать на ковер даже не смотря на то - что я свободный наёмник.

+2

84

---->Арт-отель "Космополит"

- Проблемы? - поинтересовался Лорн, не зная, что именно имела ввиду Рейн. Опять он начинал переживать, все же не в силах себя как-то контролировать. Он автоматически начинал переживать, когда кто-то упоминал о чем-то подобном. Но пока решил, что им можно немного успокоиться и занять столик. Выбор упал на столик у окна. Сложно было сказать, волнуется ли Рейн сейчас или нет. Она смотрит на телефон или изучает вывеску кафе, но Эдварду было сложно понять, о чем думает девушка или что переживает сейчас. И это сильно его раздражало. Не знание, что он мог бы сделать, чтобы помочь, просто действовало на нервы. Словно постоянно пыталась забраться в его мысли, заставляя вздрагивать от одной мысли о том, что он что-то не может сейчас сделать. Стоило бы отвлечься, да вот только это было сложно. Благо пока удалось занять мысли выбором в меню. Чтобы такое заказать? Официанта только что приняла заказ Рейн, так что пришла его очередь.

- Бекон, если можно, несколько тостов и сендвич...пожалуй тоже закажу блины с мясом. В качестве десерта...фисташковое мороженое и чай. - уточнив чай, который именно будет лучше всего, с этой частью можно было разделаться, но тогда приходилось снова волноваться о словах Рейн. Какие могли быть проблемы. Но только он хотел спросить об этом, как девушка уже сама принялась рассказывать, в чем было дело. Оставалось навострить ушки и внимательно слушать, попутно придумывая, что он бы мог сделать. Заодно удалось узнать немного об этой новой организации. Да, это было очень необычно. Значит бизнес-центр, средства, лаборатории? У них было явно все хорошо с финансированием. Это могло бы стать проблемой, как минимум если те вдруг решат устранить конкуренцию. Стоит обговорить эту ситуацию с боссом, если предоставиться шанс. Станет ли он беспокоиться из-за этого, правда?

- Ну о конкуренции сложно говорить, мы может не в бизнес-центре сидим, но без средств и связей тоже не обходимся. Но звучит все равно скверно. Если у них есть подобные средства, не удивлюсь, если и частная небольшая армий в запасе будет иметься. Но я не вижу такой проблемы даже если нас могли заметить. На крайний случай ты можешь сказать, что не все обо мне знаешь. Мало ли ведь где мы могли познакомиться? Если их босса есть информация на многих, наверняка в моем деле будет числиться то, что я был охотником за головами большую часть времени. Можешь сослаться, что мы тогда работали немного вместе, и вот просто повидались. Официально я же работаю официантом и вышибалой в баре, мало ли в каком. Но не уверен, что сработает, но хотя бы что-то. - к тому моменту принесли их заказы, так что пришлось прерваться. Набор выдался явно нестандартный и отличающийся сильно. Эд аж не мог выбрать, с чего начать, с бекона, или же слопать принесенное мороженое? Да, тот еще выбор. Но первой жертвой стали блинчики, уже разрезанные усилиями Лорна.

- Если что, ты же теперь одна из нас, даже если это на временной основе. Но только скажи, уверен, все помогут и заступятся, если что. Тем более, если этот "Шторм"... - Эд не упустил возможности изобразить кавычки пальцами в воздухе сейчас. - ...действительно настолько суровые ребята. Да уж, а я надеялся на более спокойные дни после отпуска, но, надеюсь, опасения с конкуренцией не оправдаются.

+1

85

Дискатека. Хм. Я давно там не был. Но я ходил туда с большой компанией, человек по 20, и нам было весело. Т.к. мы все были уже знакомы. А прийти в клуб вдвоем. Не знаю даже. Может быть это будет не так весело. Но попробовать можно. Не понравится- уйдем.
-Хорошая идея, приятель. То что нам сейчас необходимо, это потрясти жопой. И найти пару девиц.- Я доел свою еду. -Так, смотри. Клубы работают обычно по ночам, а это значит, что нам где-то надо погулять пол дня. Мы можем погулять в парке, и поиграть на гитаре. Ты не против?-

0

86

Он согласен. Это хорошо. Я встал из-за стола и свои приборы положил на тарелку, вытерся салфеткой. Неплохо поели.
Я впервые буду на диско. Надеюсь... всё пойдёт по плану. И мои орудия так и будут висеть двумя серыми овалами у маня на боках. Хотя... кто знает? Но хотелось бы верить, что всё пройдёт хорошо.
Таак, системы в норме, энергии хватит на восемь часов до включения альтернативного источника. Учитывая то, что боевые программы неактивны пока, это хороший знак.
-Да, пойдём.
Развернув карту на весь стол, я нашёл парк. Снова сложил и убрал её в сумку.
Надо где-то найти цифровой вариант.
И я медленно пошёл на выход.
-Кто последний, тот жареный цыплёнок! Курлык!
---> Городской парк.

0

87

Заказ принесли довольно быстро. Обслуживание в данном заведение безусловно радовало, так как в этом данное кафе сохранило свою репутацию. Большинство подобных заведений сильно тормозят с заказами и порой ожидаешь заказа где-то пол часа, а порой и час. За это время желудок успевает несколько раз переварится в собственном соку. Первым делом в закуску пошли блинчики с мясом, так как притягательный мясной аромат заставил заурчать желудок снова, кончик языка облизал губки, а хвост нервно ходил ходуном из стороны в сторону. Все действия говорили о том, что представительница морского хищника была сильно голодна. Еще бы! Ей даже вчера перекусить не удалось, а все желание в баре отбили интимные стоны этажом сверху.
  С блинчиками Рейн расправилась довольно быстро второпях запивая апельсиновым соком. Какое блаженство чувствовать пищу, которая постепенно заполняет желудок. Вспомнив, что за столом представительница плавниковых все же не одна она смущенно посмотрела на Эда.
- Прости, я ничего не ела со вчерашнего вечера, - теперь, когда желудку было что переваривать акула вела себя за столом более сдержано.
- Насколько я помню, у них был офис где - то в центре Полиса. Эти ребята настолько суровы, что не любят когда им переходят дорогу, - немного отпив апельсинового сока, Рейн продолжила. - Если честно, я себе бар представляла немного иначе... Хотя он и расположен в бедном районе, может просто начальник не хочет выделятся из серой массы? Просто "Шторм" по мимо заказов занимается еще и исследованиями... Эх, ладно, давай сменим тему, а то я себя немного паршиво чувствую... Как говорится в поговорке? И нашим, и вашим за копейку спляшем?
  Следующим в меню были блинчики с клубничным джемом. Рейн не торопясь уплетала их за обе щеки, глядя куда-то в окно. В самом деле... Кем она сейчас являлась? Предателем или просто продажной крысой, которая готова была работать на того - кто больше заплатит. А что если "Шторм" пойдет на диверсию против "Радуги" и ей придется в ней участвовать? Хотя всегда можно было выкрутиться и сослаться на то, что у нее есть задание за которое ей довольно не плохо заплатят сторонняя организация.

0

88

Я не успел опомнится, как Легион побежал в выходу. -Эй! Это не честно!-Я схватил рюкзак и гитару, по пути одевая на плечи.
Бегать сейчас было плохой идеей,  ж только что поел! Но резвый понь уже убежал и делать мне больше было нечего, как только бежать за ним.

-----> Городской парк

0

89

- О, я понимаю, не переживай. - тихо хихикнув, ответил он в итоге. Да, со стороны это смотрелось очень забавно и даже мило, то, как Рейн реагировала на еду. Это действительно ему казалось веселым, особенно вспоминая, как сам он выглядеть мог со стороны, когда речь заходила о мясе. Будучи его слабостью, наверняка картинка была той еще забавной для окружающих. Так что Эдвард абсолютно понимал, в каком сейчас была состоянии акула и почему вела себя так. И хотя голод одолевал и Лорна сейчас довольно сильно, он спокойненько был занят оставшимися своими блинчиками.
- Согласен, давай пока не будем об этом. Но пока мы не закрыли эту тему - давай я скажу так. Чтобы ни случилось, я не волнуюсь, так как уверен, что ты поступишь в итоге как будешь считать правильным. Так что считаю, что сейчас не стоит больше об этом переживать так. - улыбнувшись чуть смущенно, Эд отвернулся на некоторые мгновения к окну, отпивая немного чая. Невольный комплимент, который мог бы странно звучать сейчас, учитывая, что они не так долго знакомы. Но пройдя через ту виллу вместе, можно было уже что-то утверждать вот так. Все же он знал мотивы, почему Рейн была тогда на задании, да и после общения на следующий день тоже можно было составить определенное мнение. И Эдвард верил, что вряд ли Рейн поступит не так, как велит ей её собственный моральный кодекс. Ведь иначе бы тогда не колебалась вот так с оружием в руках, и не стала бы лезть в такую опасность ради одной лишь мести. Он видел за этими поступками что-то свое и правда верил, что если придется выбирать - это будет верное для неё решение. А какое оно будет для остальных - уже вопрос. Но точно осуждать он бы не стал в такой момент. Но они решили же сменить тему, так что пора было отвлечься.
- Но ладно. Давай лучше поговорим о чем-то более приятном. Например - как ты относишься к тому, чтобы после завтрака куда-нибудь сходить? В такое раннее время в баре будет нечего делать, так что можно немного отдохнуть. - Лорн конечно помнил, что изначальный план был посетить бар, но ему показалось, что в такое раннее время там может половина народу еще спать, а остальная часть будет не столь сговорчивой. Там будет просто скучно, скорее всего. Так что Эдвард бы хотел провести это время с большей пользой и просто прогуляться. Если его спросят сейчас, то это ни в коем случаи не свидание, а то он бы первый тут покраснел до кончиков волчьих ушек. Что он пытался скрыть за очередным глотком чая. - Напоминает немного посиделки в том баре, помнишь? - вдруг вспомнил Эд день после виллы. - Входит в традицию?

+1

90

-А что?! Заманчивое предложение. - сказала представительница плавниковых, разбираясь с блинчиками и переходя к сендвичу с курицей, который она периодически запивала апельсиновым соком. Настоящий завтрак должен быть плотным! Этому учению всегда ее учила мама. Увлекшись разговором Рейн забыла про свой мобильный телефон снова. Пока хищницу радовало одно. Бенуа еще не знает, а если узнал - то она была бы вызвана в главный офис. Не то, что она была продажной, но Рейн работала на того - на кого вздумается. Главное - это что бы платили больше, а взявшись за заказ - она всегда доводила дело до конца. Ну или почти всегда.
- Есть предложения, чем мы могли заняться? Сейчас где-то половина восьмого утра... Навряд ли мы застанем в такое время работников бара бодрствующими. Как говорила матушка - нормальные люди спят в это время. - Рейн улыбнулась и съела последний кусочек сендвича.
"Хм, надо будет занести это кафе в список. Тут довольно таки не плохая атмосфера и не плохо готовят. Насчет последнего слабо сказано." - подумала синеволосая и пододвинула к себе тарелочку с тортиком. Сладости были ее слабостью. Акула была еще той сладкоежкой, а тем более шоколадный тортик к кофе то что надо. Кофе же являлось отдельной слабостью так как без сладкого в день прожить можно, а без кофе нельзя жить и работать, и если перестать его пить - акула будет весь день клевать носом. Это бы сильно повредило ее репутации, да и отправившись на задание шансы поймать пулю в голову увеличивались многократно.
- Почему-то я не удивляюсь. В принципе это вполне нормально для меня, так как обычно я так время провожу с друзьями. - на этой ноте взяв в правую руку десертную ложку она пододвинула тарелочку с тортиком. Время перейти к десерту.

Отредактировано Reine (5 Май 2015 16:57:29)

+1

91

- Даже не знаю, можно пока сходить в парк, вряд ли сейчас что-то уже работает, где можно было бы скоротать время. - предложил Лорн, протягивая лапу к последней части своего заказа, исключая мороженое. Бекон, о, он с таким ожиданием смотрел на это блюдо, что, казалось, еще немного и просто не сдержится, налетая на угощение. Но все же как бы он ни любил мясо, надо было и знать рамки определенных приличий. Так что спокойно поставив перед собой тарелку и слушая Рейн, спокойно уплетал вкусность, не забывая запивать все это. Стоило бы подумать, чем можно занять день, но кроме простых прогулок особо ничего в голову не приходило. Кинотеатры и прочее сейчас все равно были закрыты, ну вот что за беда. Раннее утро - так себе для поиска занятий. Хотя была еще одна идейка, но сложно сказать, оценит ли это Рейн. Все же это отдыхом особо не назовешь, но зато помогло бы убить время, да и было бы, как казалось Лорну, даже весело.

- Слушай, есть еще одна идейка. - отложив уже пустую тарелку в сторону, перед оками расположилась небольшая чаша с фисташковым мороженым. Вот это, пожалуй, был его самый любимый сорт еще с детства. А сейчас это уже вошло в привычку и редко когда он выбирал что-то другое. Ну вот бывает такое, что что-то подобное привязывается и остается до конца жизни. Вряд ли это, конечно, было чем-то уж плохим. Скорее просто забавно. Но возвращаясь к задумке. Когда ушки оками прекратили "хлопать" от вкусного мороженого, которое Эд уже успел распробовать, он наконец продолжил.

- Могу предложить потренироваться вместе? Просто, ну...боец из меня не лучший, сама видела, что произошло тогда на вилле. Может помогла бы немного поднять навыки? Заодно бы время немного скоротали, а там и придумали бы, куда еще податься? - предложил он наконец свою странную идею. Ну что тут скажешь, та еще затея, но шанс понтренироваться с специалистами всегда звучит заманчиво, да и если будут работать в будущем вместе, помогло бы лучше привыкнуть к навыкам друг друга. Еще стоило бы, конечно, решить проблему, где бы ему научиться управляться с шестом или посохом, если и вправду собирался накопить денег на эту безумную покупку. Но эту тему пока поднимать даже не стоило. А так Эд надеялся, что предложение совместной тренировки не будет встречено совсем уж непониманием. Ну просто альтернативы были немного скучными, в такое время особо нечего делать. Да и после того, как тогда на вилле его так легко почти победил простой охранник - стоило бы и вправду побеспокоится о своих навыках. Все же на магию он слишком много полагался, что было проблемой. А вот такая тренировка казалась ему еще и вполне подходящим способом скоротать им обоим время, пока что-то еще не придет в голову.

0

92

Отправляя очередную ложку со сладким, Рейн слушала предложения Эдварда. Последнее и в прям заинтересовало девушку, вот только она не понимала одного - зачем магу, который владеет столь сильной магией знать приемы рукопашного боя? Взял, ударил молнией и прошел бы дальше как ни в чем не бывало, так как в ближний бой вступать опасно. Рейн призадумалась, оценивающе оглядывая оками и думала с чего начать. Полагаться на чисто физическую силу было бы глупо, так как у Эда отсутствовала мускулатура. По крайней мере так выглядело со стороны.
- Размяться я и сама не против, вот только для тебя поднятие навыка займет не один день... Чем тебя не устраивает магия? Многие бы в полисе отдали за то, что бы владеть хотя бы капелькой магии. Тем более судя по фееверкам на вилле... Взял, ударил молнией и пошел себе своей дорогой. В ближнем бою же все совсем иначе... - очередная порция сладкого оказалась во рту, а после была запита кофейным напитком.
-Можно было бы сходить в спортзал какой-нибудь для начала, так как я, к большому сожалению, не знаю больше мест. Хотя в это время они тоже не работают... Остается пока вариант с парком. - акула тяжело вздохнула и уже пожалела, что она была ранней пташкой. Возможно бы новый потенциальный начальник подсказал бы что-нибудь, но акула не взяла ни мыла, ни номера сотового телефона.
  В голове появилась гениальная идея. В парке же тоже можно было бы размяться. Только нужно было бы взять с собой накладки и перчатки. Вот только что бы переодеться Эду надо было бы вернуться в бар. Это было пол беды. Вот только у Рейн не было ключей от маминой квартиры в центре города.
  Сделав очередной глоток бодрящего напитка, хищница решила высказать свою идею: - Хм, а как насчет того чтобы заехать в торговый центр. Там можно было бы зайти в какой-нибудь магазин со спортивными принадлежностями? Поляны в парке подойдут идеально для тренировок, да и спортзал ни какой не нужен... Что думаешь, Эд?
  Разобравшись с остатками десерта, акула допила кофе и стала осматриваться по сторонам. В данный момент времени нужен был официант, что бы расплатиться за заказ.

+1

93

- Ты права, но я не могу полагаться только на магию. - пожав плечами и беря еще немного мороженого, проговорил Лорн. - Да и так я часто полагался на ближний бой со своей магией, но мне определенно стоит поднять свои навыки здесь. Раньше, правда, у меня был меч, но я уже давно не фехтовал. - наверное странно, что кто-то вообще еще использует мечи, когда царит эпоха технологий. Но маги сами по себе бывают странными, что уж тут скажешь. А огнестрельное оружие Эдвард не очень любил, считая, что ему оно подходит меньше всего. Но он и сам был готов признать, что это было странно с его стороны - говорить о подобных тренировках. Маги у всех ассоциируются только с волшебством, не способными защищаться в ближнем бою. Это ни раз играло ему на руку во времена охоты за головами. Кто ожидал, что такой маг, как он, сможет пробежать за своей целью хоть весь город и одолеть в драке? Но тех навыков уже хватало лишь едва едва. Теперь стоило бы задуматься о том, чтобы снова начать учиться и набираться умений. Никогда нельзя останавливаться и считать, что достиг своего предела.

- Да и, знаешь, не хочу быть еще одним стереотипным волшебником. Все же я не совсем новичок в этом...но хотел бы стать лучше. А парк - чудная идея. - улыбнувшись, запил чаем еще порцию съеденного мороженого, с грустью отмечая, что то заканчивается уже. Впрочем, учитывая новые планы на день, это было даже кстати. Идея о том, чтобы заехать за инвентарем для тренировки в торговый цент звучала более чем заманчиво, так что Лорн быстро согласился и поддержал инициативу. Мороженое, наконец, закончилось, а чай как раз стремился последовать его примеру. За это время к ним наконец подошел официант и удалось расплатиться за все заказанное. Когда с подобной мелочью было покончено, уже пора было отправляться в путь.

- Тогда, в путь? - уже выходя из кафе вместе с Рейн, с энтузиазмом спросил оками. Все же идея с тренировкой ему нравилась больше всего и уже не терпелось приступить к делу. По дороге они оставили байк девушки, чтобы не разрываться вот так постоянно, да и просто было удобнее. Так что остаток пути они проделали уже в его машине, направляясь к торговому центру. Не смотря на то, что дорогу Эдвард знал, но еще ни разу не посещал то здание, так что даже не знал, что их ожидало на месте. Что же, теперь был повод заглянуть туда наконец.

----> Торговый центр

0

94

На вопрос Эдварда акула вежливо кивнула и вышла следом из кафе. Яркие солнечные лучи уже целеком освещали Полис. Погодка для поездки в парк была просто замечательной, а в торговом центре можно было заодно прикупить одежды. Не тащиться же на побережье в больницу к маме за ключами, да и кто их пустит в такое время? Часы приема теперь соблюдались строже, так как Китане нужен был покой. Мать акулы перенесла несколько сложных операций и по-этому главной задачей Рейн было обеспечить тишину и покой.
-Эд, - спросила клыкастая, -Давай закинем мой байк по пути? Это здесь недалеко. Думаю нам будет удобнее перемещаться на чем-то одном.
Получив положительный ответ представительница морских хищников села на свой байк и поехала вперед, показывая дорогу. Их путь оказался недолеким. Всего через несколько кварталов они были возле ее дома. Несмотря на то, что ключей от дома с собой не имелось -акула всегда знала, где хранится ключик от гаража. Так что разместив байк в гараже, представительница плавниковых отправилась к машине Эда.
Неторопясь акула открыла дверь и удобно разместилась впереди на пасажирском сиденье спорткара. Тачка со звизгом сорвалась с места и на большой скорости поехала к следующему пункту назначения, обгоняя осталтные машины.
-------- >Торговый центр

0

95

-Каблучки высоких сапог привычно отбивали такт по знакомой улице. Машина осталась в гараже, а вместе с ней и вся суета сумасшедшего дня. Совершенно неожиданно для себя, она перешла на другую сторону улицы туда, где призывно светились вывески Макдоналдса.
-Некое смутное, не понятное предчувствие, не оставлявшее ее сегодня целый день, прорвалось в тот момент, когда она толкнула дверь. Только тогда она поняла, что да именно сегодня, сейчас. Здесь она встретит того, кого так давно искала.
Она запнулась на первой ступеньке от неожиданности, она никак не могла принять места и времени тому, что она ожидала от встречи и образа того, кого должна была увидеть.- Но она не была бы самой собой, если бы тут, же не дала себе обещание, ни чему не удивляться и идти до конца, к чему бы это не привело.
Поднявшись в зал, она едва подавила в себе желание тут же найти его, -спокойно сделала заказ, дождалась пока шустрая девчонка азиатской внешности, быстро собрала требуемое. Зал не был заполнен до отказа, но и найти нужный столик в углу оказалось не так то просто. И только тогда она позволила себе, лениво вращая бумажный стаканчик, из-под длинных полуопущенных ресниц оглядеть зал.
Внимательный взгляд русалочьих глаз останавливался на каждом, стараясь заметить каждую мелочь и понять. Минут через пятнадцать девушка сдалась:- Вот несколько столиков занимают разношерстные компании студентов и разговоры естественно о не сданных сессиях и ночных клубах. Рядом подростки начали с обсуждения темы "когда был первый сексуальный опыт" и плавно перетекли к прохождению какой-то игры с минами, винтовками и прочей ерундой. Вот влюбленная парочка пытается целоваться через столик под бодрый, но раздражающий фон музыки. Через столик худощавый гражданин профессорской внешности. Ну не может же, в самом деле, быть Он, не может. Носить такую академическую бородку и очки в роговой оправе. А там мамаша отчитывает толстенького еврейского мальчика.
Мысль возвращалась только к одному столику, за ним сидело трое. Старший, почти пожилой, большой, грузный, хорошо одетый, но с видимой небрежностью наброшенный шарф и не снятое пальто, с очень тяжелым лицом и волосами подбитыми сединой, его взгляд ей не удавалось поймать. Второй, лет 40-50 в отличном сером костюме и водолазке цвета бычьей крови. Его лицо, ей, почему-то показалось жестоким, поймав его взгляд, она содрогнулась от пронизавшего ее холода и пожелала больше никогда не видеть его. Взгляд не отражал ничего. Третий – самый молодой, не старше тридцати, безупречно одет, безупречно повязан галстук, безупречно выбрит, безупречные манеры. Настолько аккуратен и выглажен, что совершенно не за что зацепится. Единственная его особенность - это какая-то отрешенность, ну и может быть немного неуверенности. Нет, это снова не он.
- И тогда в зал вошел он. Высокий, подтянутый, от него веяло жизненной силой, и энергией. Черные волосы волнами спадали до плеч, контрастируя с бледной кожей и подчеркивая аристократичные черты лица. В руках он держал цветы. Длинные белые розы. Огромные, не раскрывшиеся бутоны, с тонкими бледными лепестками с зеленоватыми прожилкам, просто сказочно смотрелись на фоне насыщенной зелени листьев. Такой букет не требовал никакой обертки или дополнительного украшения.
Он сел в пол-оборота как будто нарочно давая полюбоваться своими благородным профилем и осанкой. Но все же почему-то она не могла представить его иначе как интересным развлечением на одну ночь, но не более. Ее взгляд снова, как бы случайно вернулся к тому столику, за которым сидели трое.
А еще через минуту она чуть не поперхнулась, пытаясь проглотить ругательство. -К столику черноволосого Красавца подпорхнула блондиночка в короткой юбочке, весело защебетала, получив букет улыбку и поцелуй. Вскоре пара скрылась из виду, она уже в сотый раз пожалела, что здесь нельзя курить. Беглый взгляд в окно. Из церкви, по соседству, выходил солидный господин более всего похожий на цыганского барона, толстый, с пальцами, увешанными массивными перстнями и окруженный охраной. Мелькнула мысль: "какого черта цыганский барон делает в церкви?".
В это же время рядом с цыганским бароном появилось двое молодой и не высокий, с холодным лицом , спутники седого. Они прошли мимо людей, те как будто не заметили их. И почти сразу же на улице раздался женский крик, на площади лежали шесть мертвых тел.
Она подняла глаза на него. Невыносимо тяжелый взгляд бесцветных глаз, полных силы и знания встретился с ней, проверяя и испытывая. Она нашла в себе силы подняться и подойти, села напротив.
- И почему ты думала, что я должен выглядеть именно так как хочешь ты? – упали первые слова его глубокого завораживающего голоса. – Ты давно искала встречи со мной, что ж говори, что хочешь и не спрашивай об оплате.
В ее глазах стоял вызов, и она ответила, хоть для этого и не понадобилось слов…Но девушка говорила долго с надрывом…
- Я хочу стать по настоящему свободной……И хочу что бы ОН узнал что такое «строгий ошейник»……
- А ты его в серьез боишься…., но и потерять не хочешь? Просто сломать…какие мы злые, а если не выйдет? Тебе придется как то с этим жить….

- В горле встал комок, но она кивнула…..да.
На улице царила суета, крики, вой сирен. Инквизитор с отвращением посмотрел на давно остывший гамбургер, и с облегчением снял иллюзию.
- Ну вот, опять она влезает в такое, за что и двух костров мало и что с ней делать? Ладно хоть бы жива осталась, – ворчливо проговорил он и отодвинул гамбургер….
----->>>лес

Отредактировано Джулия Вайт (24 Май 2015 09:44:11)

-1

96

Вечер трудового дня. Хавьер переступил порог одной из кафешек, которых в центре Полиса было построено немало, и устало плюхнулся в мягкое кресло за свободный столик. Смазливая официантка уже через пару секунд очутилась рядом с ним, готовая принять заказ. Пару секунд Хавьер размышлял, не попробовать ли чего новенького, но вспомнив, что денег осталось не так много, а до зарплаты было далеко, попросил себе тоже, что и всегда.
Пока заказ готовился, Хавьер поудобнее расположился в кресле. Всё его тело ныло, мышцы умоляли дать хотя бы пару часов отдыха. Бороться с желанием лечь прямо на месте, свернуться калачиком и уснуть, было очень сложно. Однако же делать это на голодный желудок Хавьер точно не собирался. Шутка ли - отработать полный рабочий день, имея лишь небольшой перерыв на перекус. Да за полчаса не то что перекусить, даже до магазина дойти не успеешь, а вы приплюсуйте ещё стояние в очереди и получается что времени на еду нет совсем. Потому- то Хавьер сразу и поспешил набить свой желудок чем- то более вкусным, чем магазинный фастфуд.
В ожидании Хавьер сам не заметил, как задремал. Снились ему звезды, далекие, яркие, красивые, недостижимые звезды. Во сне он мог потрогать их, ощутить то приятное тепло, что они излучали. Взять в лапу и насладиться игрой протуберанцев в звёздных коронах. Хавьер всю жизнь прожил в Полисе: здесь он вырос, здесь он дружил и ссорился, влюблялся и расставался. Он никогда не видел того что находится за чертой города. Порой у него появлялось дикое желание бросить всё и отправиться на поиски приключений, как его любимые книжные герои, но обстоятельства не давали совершить столь безрассудный шаг.
Проснулся Хавьер от того что кто-то мягко тряс его за плечо. Продрав глаза, он увидел ту самую официантку, что принимала у него заказ. Поблагодарив девушку, он принялся за свой ужин.

Отредактировано Хавьер Ортега (30 Май 2015 20:05:07)

0

97

За сытным ужином время текло неторопливо. Хавьер смаковал каждый кусочек. Наконец, когда трапеза была окончена он привычным жестом подозвал официантку, расплатился за ужин и покинул кафе.
   После ужина сон накатил с удвоенной силой, однако сразу же идти домой спать Хавьер не мог, в его графике стояла прогулка по парку. Когда ты любишь много и вкусно поесть, волей неволей нужно следить за тем чтобы не стать огромной жировой массой. Поэтому покинув заведение, он сразу пошел в городской парк, иногда зевая на ходу.
---->Городской парк.

0

98

---->Городской парк

До кафе, находящегося недалеко от городского парка, Дикорост с волчонком добрались без приключений. Пока они шли, Рико на все попытки мальчика заговорить с ним отвечал, что сначала им нужно перекусить, а потом они уже и поговорят как следует. Ящер боялся, что ребёнок поймёт что никакой он ему не дядя и сбежит от него. Ещё некоторую проблему представляло то, что он не знал, как его зовут, а спрашивать было уже нельзя. Какой же он дядя, если не знает как зовут его племянника?

- А может быть ты и есть его дядя? - Предположил Дикорост в его голове, идущий неподалёку. Ящер смерил его мрачным взглядом...

К чёрту. Сдать и забыть.

Усевшись за один из столиков, Рико благодушно улыбнулся мальчику. К ним подошла официантка, на вид почти как человек, но с красной кожей и тонкими щупальцами вместо волос. Она мило улыбнулась острыми зубами.

- Что будете заказывать?

Голубой ящер взял меню.

- Сендвич с ветчиной, картошку фри, и... мм... бутылку пива "Лагер", пожалуйста.

- А вам что? - Обратилась официантка к мальчику.

-  Как учёба? - Спросил мальчишку Дикорост, усевшись поудобнее. - Учишься на пятёрки?

0

99

Городской парк  ---------------->

Дорога оказалась не слишком долгой, меньше двух кварталов. Ни чем не примечательное заведение, совершенно не оправдывает своего названия, которое Редли прочитал по слогам перед тем, как войти.
Сели Рико и Редли за ближайший свободный столик и, через какое-то время к ним подошла официантка, которая очень напоминала Медузу Горгону, вот только вместо змей на голове у неё были какие-то щупальца. "Жуть..." Малец с еле заметным недоверием посмотрел на девушку, а когда она спросила по поводу заказа, Редли вообще вздрогнул и, довольно медленно поворачиваясь, взял меню и открыл его. Со стороны Рико это виделось так: вот сидел мальчик, вот он открыл меню, вот мальчика больше нет - скрылся за "книжкой", которую поставил вертикально на стол. Видны были только руки и полголовы, а точнее, только шапка, которая была одета на этой половине головы.
- Мне-е-е... Можно мне... - Волчонок заметно задумался. Хотелось одновременно все, но трясти Рико не хотелось, не смотря что он при деньгах, но и у самого мальчишки денег не так уж и много.
- Мне спа-гетти бо-ло-нье-зе, пожалуйста. И сок. Апельсиновый. - Выговорил мелкий и закрыл меню. Денег хватало вот прям в притык. Ни копейки не останется. "Зато поем... Да!"
- Как учёба? Учишься на пятёрки? - Прозвучал вопрос от ящера, которого Редли никак не ожидал. "С чего это вдруг ему интересно стало?... обычно же никогда не спрашивал..." Пару секунд после этого волчонок смотрел на Рико с недоумением и растерянностью одновременно, но потом наоборот улыбнулся от того, что ящеру интересно узнать про это.
- Ну, в школе магии, ну, откуда я недавно совсем вернулся в Полис, не так оценки ставят, но это не важно. - Начал рассказывать малец с явным усердием. - Я работаю... как это... а, индивидуально с учителем, так что он не ставит мне оценки, говорит, что они мне не нужны, вот уж не знаю, почему. А ещё он говорит, что у меня большие успехи, даже лучше, чем у многих других адептов, которые учат магию каждый день! Кстати! - Редли спешно начал рыться в своей сумке и через несколько секунд достал средних размеров свиток. - Мы как раз сегодня с учителем сделали "эскиз" заклинания. Он говорит, что оно о-о-очень мощное, и мне лучше пока его не использовать, только в самом крайнем случае. Сказал, что после него я буду очень плохо себя чувствовать и даже не смогу какое-то время колдовать. Хотите посмотреть? Ну, в смысле свиток.
Пока Редли так упоительно рассказывал о своих успехах, официантка, всё так же, уже принесла заказ.
- Приятного аппетита. - Ласково сказала она, после чего опять удалилась.

Отредактировано Редли (23 Ноя 2015 01:48:01)

0

100

<------------Магазин-арсенал Кея.
После получаса скитаний, Хаяна все таки нашла нужное заведение. Зайдя во внутрь, она первым делом заняла свободный столик и осмотрелась. Посетителей было не много, да и сама комнатка не очень большая оказалась, но приятная на вид.
Быстро пролистав меню, волчица заказала себе легкий завтрак (дома она покушать нормально не успела) и лимонный чай.
Что же делать дальше? По идее, надо ждать, когда Хей вернется в бар, но когда это будет...черт его знает. Сидеть дома и нифига не делать, тоже как-то не тянет. Погулять по полису, что ли?
Из-за этих мыслей Хаяна и не заметила, как ее заказ уже был принесен, что не внушало доверия, скорее всего еду просто достали из морозилки и разогрели в микроволновке, слишком уж быстро принесли заказ...

0

101

Да чтобы оно провалилось, это Троемирье!

Дикорост едва удержался от того, чтобы не выкрикнуть это вслух. Волчонок оказался магом. Все вокруг чёртовы маги, куда ни сунься! Как работать в таких условиях? Ну посмотрите на этого мелкопузика! Самого из-за стола не видно, а уже маг! Скоро их с младенчества будут учить замораживать и жечь честных и простых фуррей. Ну хорошо хоть удалось вовремя прояснить ситуацию. Сейчас нужно как-то отделаться от него и драть когти.

- Надо же, какой ты молодец! Я и не знал, что ты такой... талантливый.

Когда волчонок достал свиток, неудавшийся чешуйчатый похититель едва не свалился со стула. И с плохо скрываемым ужасом смотрел на бумагу в руках волчонка, оказавшегося порождением огненной преисподней.

- Нет! - Вскрикнул "дядя", да так громко, что на него обернулись несколько посетители кафе. - Спасибо огромное, но не надо. Убери это. Пожалуйста.

Дикорост принялся есть, обдумывая как получше смотаться от мелкого. Наверное лучшим способом будет просто дать дёру когда они выйдут отсюда. Просто бежать куда глаза глядят. Пусть решит, что дядя сошёл с ума.

Ящер, торопясь и давясь, захавал свою порцию, а потом заплатил по счёту, вытащив несколько смятых купюр из кармана шортов. Встал.

Ну что ж, прощай, страшный мальчик.

Дикорост направился было к выходу из кафе и...

- Эй, это он! - Неожиданно проорали ему прямо в морду. - Пидор, который меня кинул!

Это был накаченный серый заяц с голым торсом, с небольшой бородкой, в тёмных очках. С ним было ещё двое. Волк синей масти в кожаном плаще и здоровый человек в спортивном костюме, лысую голову которого украшали два бараньих рога.

Рико не вспомнил никого из них.

- Эй, пацан, ты меня с кем-то перепу...

- МОЧИ ЕГО!

Заяц налетел на него. Его кулак пролетел над тем местом где казалось, только что была голова Рико. Юркий ящер уже был на полу. Он крутанулся на месте, ударив под колени зайца, сбивая его с ног, потом откатился назад, уворачиваясь от удара рогатого здоровяка. И едва он вскочил, как на него с рычанием налетел волк, двигающийся настолько быстро, что казалось, будто он ускорен какой-то магией. Дикорост едва успел блокировать руками несколько ударов, а потом волк ударил его ногой в тяжёлом сапоге - так что он отлетел, сбив один из столиков.

Раздались женские крики и ругательства. Вмешиваться никто не стал, все только смотрели на драку.

0

102

Теперь сомнения по поводу того, что тут явно что-то не так, пропали окончательно. Дядя Дикорост, которого знал Редли, прекрасно знал, что волчонок учится в школе магии, ведь там же занималась и его дочь. Тоже индивидуально, и тоже рез в неделю. Хотя учитель был другой, ведь Римма обладала магией тени. Хотя всё это уже не важно. Что-то поменялось, причём кардинально. "Это не Дядя Рико... хотя он выглядит так же и голос такой же." После этой мысли Редли не на шутку испугался, но постарался не подавать виду.
Окончательно волчонок смог убедиться в своей теории, когда ящер перепугался обычного свитка с заклинанием, причём с заклинанием всего лишь второго разряда (их всего десять). "Кто же он тогда?!". Римма часто рассказывала, что показывала родителям, как она колдует. А колдовала она куда лучше Редли и уже знала одно заклинание четвёртого разряда, хотя в теневой магии их всего четыре.
- Ладно, ладно! Убираю! - Довольно громко сказал мальчик, убирая свиток обратно в сумку, но когда рука покидала "хранилище всякой мелочи", в руке уже оказался листок с пентаграммой огненного шара, на всякий случай. После этого маленький эскиз переполз в рукав незаметно для ящера, так как происходило это под столом.
Теперь Рико начал в спешке поедать свой заказ, ну а Редли последовал его примеру. Правда, доесть он не успел, так как ящер уже закончил свою трапезу и, оставив деньги, вышел из-за стола и направился на выход.
- Эй, вы куда? Я же не доел ещё! - Крикнул мальчик вслед Дикоросту, после чего так же положил деньги на стол и последовал за ним. Однако ящер очень скоро остановился в сете того, что вход ему преградили три здоровяка, сказав, что Рико их как-то кинул. Не успел ящер оправдаться, как на него уже накинулись, а спустя пару секунд тот уже улетел в противоположную сторону от выхода, пролетев мимо Редли и сбив в последствии стол. Тут волчонка охватил кратковременный ступор, а потом ужас. Теперь на пути этих трёх гостей стоял лишь маленький мальчик. "Да что ж такое!?" Однако выброс адреналина и непреодолимое желание жить привели его в чувства и заставили его думать
Спустя несколько секунд, пока заяц поднимался на ноги, под ноги громилам прилетел огненный шар. И так, первая часть плана была выполнена, хотя, зачем Редли в это вмешался, думать уже было поздно. Нужно что-то делать дальше... Тут в голову пришла совершенно дикая идея, но в теории, она может сработать.
- Стойте! Хватит! - С ничуть не наигранной яростью выкрикнул мальчик. - Прекратите. - Уже более спокойно продолжил он, после чего рука потянулась за спину и из сумки был взят в руку всё тот е свиток, которого так испугался ящер.
- Перестаньте или пожалеете об этом. - Говорил с виду серьёзный малец, однако внутри всё просто переворачивалось от страха. - Если не угомонитесь, я использую это. Это очень мощное заклинание, если я его использую, тут всё сгорит, и все сгорят... кроме меня. Огонь не пощадит никого, он просто всё уничтожит! - В то время, как Редли говорил, он медленно разворачивал свиток. В конце его речи, на лице появилась улыбка, из-за чего могло показаться, что мелкий просто какой-то псих, раз улыбается, говоря, что всех тут убьёт. Естественно, ничего подобного он делать не собирался, он лишь наивно надеялся, что громилы примут всерьёз слова девятилетнего мальчика и хоть немного испугаются. "Блин, что же я делаю? Зачем!?"
Мальчик держал в руках раскрытый свиток и, как бы осматривая, что сейчас будет уничтожать и кого убивать, остановил застопорённый взгляд на одной волчице, которую до этого толи не заметил, толи она зашла после Редли и Рико. Она тоже была знакома волчонку, намного больше, чем дядя Дикорост. Хотя узнать её было совсем не просто: странная одежда, большой меч... Да и вообще что-то в ней было не так, но что, непонятно...
- Мама? - Ребёнок очень растерянным взглядом смотрел на волчицу, даже на секунду забыв о том, что он только что бросил вызов трём здоровым мужикам...

+1

103

Похоже, что нападающие не ожидали, что кто-то вмешается в драку и тем более что это будет маг. Они замерли, глядя на неожиданно вмешавшегося мальчика.

- Да я тебя по полу размажу, пиздиклявка!.. - Прорычал наконец рогатый здоровяк, но заяц, похоже оказавшийся умнее, тут же положил лапу ему на плечо.

- Эй, погоди, Торп. Нам незачем связываться с магом.

Заяц обратился к мальчику.

- Эй, расслабься, малец. Нам нужна эта голубая ящерица. Ты здесь совершенно не при чём. Мы просто...

Дикорост пробежал мимо мальчишки, оттолкнув его, голубой молнией проскользнул мимо недругов, выскочил на улицу и задал стрекача.

- Лови его!

Мужчины кинулись вдогонку за ним.

------->Смылся.

0

104

Хаяна с интересом наблюдала за сценой, которая представилась ее взору...как маленький мальчик полез в драку против 3х громил, раз в 5 больше него самого. Волчица наблюдала за всем за этим не сходя с места, она была готова в любой момент помочь храбрецу, но пока что этого не требовалось.
Не прошло и минуты, как все разрулилось само собой, только вот...
- Мама?
Это было адресовано именно ей, ведь никого вокруг больше не было, все попрятались. От неожиданности Хаяна даже подавилась. Откашлявшись она внимательно посмотрела на волчонка. Нет, то что у нее не было детей, Хаяна  и так знала, но вот только...с какого перепугу эта казявка решила исправить это недоразумение?
-Привет, мальчик, ты меня наверно с кем-то перепутал, у меня нет детей.
Мило улыбнувшись, волчица присела на корточки напротив "героя дня".
Стоп...меня послал сюда Кей "отдохнуть", не уж-то это все он подстроил? Нет, невозможно такое просчитать, значит случайность, в с этим ребенком явно что-то не так, надо удостоверится.
-Хочешь сока?

+1

105

"Сработало?... Сработало!" - Малец не на шутку обрадовался тому, что громилы, пришедшие за лже-Рико таки решили уйти... Правда, немного не так, как ожидал Редли, так как ящер, воспользовавшись моментом, просто убежал из заведения, абсолютно не парясь на тему, что мальчик остаётся один на один с тремя бугарями, которые запросто могут его убить. Хотя Редли и не остался с ними. Нежданные гости помчались за ящером, покинув заведение. "Отлично!"
Теперь всплыла другая проблема... Что мама делает в таком месте, когда должна быть на работе и встретится они должны были только через три часа. Странно это, и сама мама странная, но то, что она сказала после, вообще не лезет не в какие рамки:
- Привет, мальчик, ты меня наверно с кем-то перепутал, у меня нет детей. Хочешь сока? - Проговорила Хаяна, присев перед Редли на корточки. "Да что же это..." Мальчик просто опешил от этих слов. Смотрел на мать непонимающим взглядом, а в глазах начали накатываться слёзы. То ли его Хаяна не узнала, то ли это он обознался и это действительно не его мама. Но так дело не пойдёт!
- Да что я, свою маму не узнаю что ли?! - Со слезами на глазах, но злобно выкрикнул Редли. - А кто же ты тогда, её сестра-близнец?! Двойник?! Клон?! У мамы только брат есть! У тебя брат только есть! - Это уже начало превращаться в истерику и ярость. Волчонку было уже абсолютно плевать на то, что вокруг полно народа, да и на то, что он пару минут назад мог умереть.
- Да что тут происходит?! Вы что, сговорились все?! Три года по одной и той же дороге ходил, а тут заблудился! КАК?! Почему местами всё поменялось?! Что с дядей Рико случилось?! Что тут вообще происходило, пока я был на парящих островах?! - После этого громкого монолога, адресованного Хаяне, мальчишка немного приубавил свой пыл и, немного отдышавшись с широко открытым ртом и пристальным взглядом на маму, продолжил уже более тихо и спокойно.
- Я не хочу сока. Я хочу узнать, что с вами всеми произошло. Почему меня никто не знает. Мама, почему ты меня не узнаёшь? - Тут пыл уже совсем угас и его место заняла лишь огромная обида. И снова слёзы, что б их!
- Это же я. Редли, мама! Почему ты так делаешь? - Говорить уже было совсем нечего. Шмыгая носом и периодический вытирая слёзы рукавом, Редли сначала смотрел на Хаяну.
- Я же просто шёл к дяде Кею. Как обычно шёл... Я же всегда к нему после занятий в школе магии ходил... Что сейчас-то не так? - Продолжил малец, казалось, уже сам с собой. После этого опустил взгляд вниз, на пол, ожидая услышать хоть какой-то ответ.

---------------->"Тигриный арсенал" мастерская и магазин оружия

Отредактировано Редли (24 Ноя 2015 23:33:55)

+2

106

Хаяна не знала, что ей делать. За свою нелегкую жизнь она сталкивалось со многим, но к такому готова не была.
-Так, Редли, так? Слезами горю не поможешь, давай успокоимся и попробуем вместе решить проблему? Поверь я удивлена и напугана не меньше тебя.
Волчица погладила дете по голове и встала. Дождавшись, когда ребенок успокоится, Хаяна продолжила...
-Ты сказал, что шел к Кею, так? А давай мы сейчас вместе к нему сходим, может он поможет нам?
Опыта работы с детьми у волчицы было мало...Она тока с младшим братом цацкалась, и то...это другое. А тут ее еще и мамой обозвали, в общем, выбили ее из колеи как надо, что делать, Хаяна не представляла, и надеялась лишь на то, что Кей поможет проявить ситуацию.
Купив ребенку шоколадку,(надеюсь он их любит), волчица взяла его за руку и повела в недавно покинутый магазин.
Надежда была только на тигра...И тут Хаяну осенило...она застыла как вкопанная, вспоминая, что ей говорил Кей: "...Я сам не из этого мира". Волчица взглянула на волченка.
-Слушай, мальчик, ты только не пугайся, но у меня есть кое какая догадка, если ты на 100% уверен, что я твоя мать, скорее всего так и есть. Может быть, ты из другого мира, не знаю как это объяснить, я сама до недавнего времени считала такое невозможным. Может быть в ТВОЕМ мире я и есть твоя мама.
Хаяна надеялась, что это не сильно напугает ребенка. Она решила не останавливаться и повела ребенка в арсенал. Как бы то ни было, она надеялась, что Кей поможет ей решить эту проблему...
--------------------> магазин-арсенал Кея

+1

107

Откуда-то из города ------------------->

"Подумать только... сколько там уже прошло, лет пятнадцать?" Лайт шёл по улице, ища какое-нибудь заведение, где можно было отдохнуть и немного перекусить. Это было весьма кстати, да и устроить себе такое... в общем, он это заслужил после всего, что с ним случилось и что он сделал. Всё таки, спасать жизнь кому-то, да ещё и оберегать столь долгое время, скажем так, дорогого стоит. "Интересно, куда же всё таки эта Шиассе делать? Жива ли она ещё?" Ненароком вспомнилась одна знакомая, из-за которой, собственно, и заварилась вся эта каша, которую в последствии пришлось расхлёбывать сталкеру. Хотя сначала планировалось, что она лиса поможет, и её друг тоже. Но друг, скорее всего, ещё в самом начале погиб, а Ши... просто пропала. "Хм, что ж, по крайней мере, теперь это не моя забота. Пусть Майк сам с этим разбирается..."
Ещё вчера волчонок... хотя, уже не волчонок, а волк, таки вылез из под крыла Лайта. Теперь он мог сам за себя постоять и опека сталкера ему уже не нужна была, даже если та компания, похитившая его, снова надумает им заняться. Учитывая его способности, да и то, что Лайт всё это время учил его, можно с уверенностью сказать, что он не пропадёт. Ну а в случае чего, сталкер придёт на помощь. Хотя произойти этого не должно, всё же компанию эту Лайт потрепал так сильно, что они теперь, как минимум, обанкротились, а значит, платить своим ударной группе и группе захвата им нечем.
Конечно, довольно грустно, скорее всего, навсегда расставаться с тем, кого знаешь уже так долго. Можно сказать, Лайт заменил ему отца... хотя нет, наверное, это всё же слишком сильно сказано. Во всяком случае, они с Майком очень сильно сблизились. Но теперь он ушёл и вряд ли теперь ещё хоть когда-нибудь пересечётся со своим спасителем. Но это уже другая история, которая теперь канула в небытие и которая наконец-то закончилась.
Довольно скоро нашлось подходящее место, где можно было уже подарить себе что-нибудь вкусненькое. Кафешка называлась "Король Королю". Говорящее название. Нужно надеяться, что обслуживают и готовят там подобающе, хотя, не стоит спешить с выводами, всякое бывает, знаете ли.
В заведении было совсем немного народа - человек пятнадцать, не больше, так что свободных столиков было, хоть отбавляй. Вот и сталкер сел за один из них. "Мда... на деле забегаловка, совершенно не отличающаяся от сотен других... Ну, всё равно искать что-то получше мне лень, так что и это сойдёт. Всё же это место намного лучше, чем можно было найти." Лайт осматривался по сторонам, оценивая помещение. Уже совсем не молодой, немного потерявший сноровку, но всё равно всё тот же Лайт, который, казалось, совсем недавно попал сюда. Родной мир уже даже немного стал забываться. Оно, быть может, и к лучшему, всё же Земля переживает не лучшие времена, если говорить мягче. Тут, по крайней мере, можно без кислородной маски дышать...
- Здравствуйте! Добро пожаловать в ресторан "Король Королю"! Что будете заказывать? - К сталкеру подошла официантка и проговорила уже заученную наизусть фразу, которая, скорее всего, уже ей самой осточертела.
Лайт совсем недолго полистал меню, после чего обратился к всё той же кошке-официантке:
- Мне кофе и... и пока что будет всё. Потом, может, ещё чего-нибудь закажу. - Дал свой ответ Лайт, улыбнувшись девушке, а та, сразу после этого, удалилась. Не долго думая, солдат достал из кармана свой КПК и засел в него, читая последние новости, пока ждёт своё кофе. "Эх... ничего интересного..."

0

108

Хот неспешно потянулся и огляделся по сторонам. Голова гудела так, что казалось вот вот лопнет на части. Он находился в небольшом помещении больше походившем на чулан в котором стояла весьма новая и опрятная кровать. Само собой он находился в ней уже один, но запах выдавал следы бурной ночи.
Последнее что он помнил, это как он зашёл в некогда известное заведение "Король Королю", что было дальше до селе точно не известно. Скорее всего очередной классический сценарий, сначала выпивка, потом либо выгоняют, либо удастся склеить кого то. Судя по всему в этот раз удалось склеить кого то из персонала... 
Неспешно встав с кровати он начал собирать свои вещи и натягивать их на себя. Буквально несколько минут и он был готов.
Боже, на кого я стал похож?
Лис встал перед маленьким зеркальцем висевшем перед дверью
Некогда борец великой инквизиции, пал и теперь занимается лишь тем, что жарит официанток в разных барах...
*Тяжёлый выдох*
Удар себя, своей же ладошкой по морде на миг вернул его к жизни. Улыбаемся и машем, улыбаемся и машем... с этим дивизом у Хота проходят последние несколько лет.
Набрав в грудь воздуха и выпрямив спину, он вышел за дверь. За дверью оказалось само помещение забегаловки куда он заходил вчера. Навстречу ему шла официантка с кофе и по взгляду он понял что именно с ней он веселился этой ночью. Нагло улыбнувшись он забрал у неё кофе, опёрся спиной на стенку и начал разглядывать присутствующих. Народу было не много...

0

109

"Да где же... а, несут уже." Заказ сталкера действительно несли довольно долго, учитывая, что это всего лишь чашка кофе. Хотя, кто знает, может, его тут готовят как-то по особому... свежесмолотый, видать. Вкуснотища! Лайт уже предвкушал, как он будет наслаждаться напитком, его ароматом и вкусом, но... Какой-то наглый лис, который вообще бог знает, откуда взялся, просто нагло подошёл и забрал заказ солдата себе! Ничего себе! Сначала Лайт просто опешил от такого поворота, но через пару секунд решил разобраться с негодяем, который лишил сталкера его кофе. К слову, как только с подноса был украден напиток, официантка тут же удалилась обратно в служебные помещения. Возможно, за второй чашкой кофе, которую уже собиралась доставить именно Лату. Но это предположение, а может и факт, совершенно не повлиял на решение сталкера поставить наглеца на место.
Сталкер встал с места и начал не спеша подходить к лису, сохраняя при этом невозмутимое лицо. Подойдя к воришке уже вплотную, Лайт заметил, что тот на голову ниже его. Значения он этому никакого не придал, хотя зачем он вообще обратил на это внимание, узнать не получится.
- Дерзко, дерзко... уважаю, но вот только это мой кофе, приятель. Да и ты за него, как я понимаю, платить не собираешься. - Начал говорить Лайт совершенно спокойно, даже улыбнувшись лису. - Теперь уж ладно, пей, но как мы решим этот вопрос? Предложения? - Всё так же спокойно, без какого либо намёка на грубость или агрессию в голосе, говорил он. Портить сой, в общем-то, первый выходной за несколько лет совершенно не хотелось. К тому же какой-то склокой. Хотелось всё разрешить мирно и прейти к какому-то согласию.

0

110

*Смачно глотнул кофейку*
Народу было не много но и среди них, Хот, увидел знакомые морды.
Хм, какие фурри, это же та самая волчица которая...
Но мысли лиса прервала фигура хумана нависшая перед ним. Это был обычный с виду хуман, возможно воевал, особой угрозы для лиса он не представлял, хоть и был на голову его выше. Как говорится: "чем больше шкаф, тем громче падает" )))

- Дерзко, дерзко... уважаю, но вот только это мой кофе, приятель. Да и ты за него, как я понимаю, платить не собираешься.

Платить?) У меня тут скажем... Эммм... Абонемент. Да, абонемент!)
Тоже улыбнувшись хуману, лис звонко отхлебнул кофе и показательно облизал свою мордашку весьма длинным языком.

- Теперь уж ладно, пей, но как мы решим этот вопрос? Предложения?

Ах, это был твой кофе? Прошу прощения) 
Пока человек распинался перед ним, Хот ловко передал наполовину полную кружку в раскрытую ладонь, (благо ловкости у него было хоть отбавляй) жестикулирующего незнакомца. В этот момент из служебного помещения вышла та же самая официантка с другой, вновь полной чашечкой кофе.
Увидев картину которая открылась перед ней: Человек который только что сидел за столиком, уже стоял перед ней с кофе и о чём то беседовал с её пушистым "другом", от этого она немного замешкалась. Воспользовавшись моментом, рыжий опять взял чашку у официантки.
Всё хорошо, больше не надо
Улыбнувшись он развернулся и провёл хвостом по её подбородку. Идя же мимо хумана он подмигнул ему и ушёл в глубь кафе. Достав смартфон, проверил статус задания. По прежнему было пусто... Подняв голову он вспомнил о милой волчьей мордашке что сидела в другом конце зала. Он встретился с ней взглядом и направился прямо к ней.

0

111

"Мда... наглости ему не занимать..." В руке Лайта оказалась чашка с кофе, из которой лис уже дважды отпил. Как минимум, ситуация получилась не приличной, если смотреть со стороны хвостатого. Мало того, как только официантка принесла ещё один кофе для сталкера, лис направился к ней и забрал ново принесенную чашку и отправился за дольний столик, но после нова встал и направился к одной из посетительниц.
- Да он охринел в край... - Буркнул себе под нос Лайт и, дождавшись, пока лис снова пройдёт мимо него, двинул за ним. А когда настиг свою цель, взял из руки свою, новую чашку.
- Спасибо, что так любезно принёс мне мой кофе, приятель. Но, право, не стоило. - С такой же наигранной улыбкой проговорил сталкер, держа в руках уже две чашки. Первую же, он протянул лису.
- А вот твоя, такая, какую ты мне её оставил. Прошу. - Лайт протянул чашку ближе к хвостатому и просто ждал его реакции.
С одной стороны, ситуация довольно забавная, но вот кто знает, чем это может закончится. Всё ж этого лиса сталкер видел впервые, так что совершенно не известно, чего от него ожидать. Хотя, ожидать, по видимому, стоило не от лиса. Краем глаза Лайт заметил на улице припаркованный микроавтобус. Вроде, ничего необычного, но он показался солдату очень подозрительно знакомым, где-то, когда-то давно он уже видел такой. Но вот где. Совершенно точно, что этот автобус не сулил ни чем хорошим, так как сразу после того, как Лайт его увидел, появилась какая-то тревога. "Не может быть, чтобы это они были. У них же больше не осталось этого отряда..."
- Так, парень, забирай обе чашки. А вообще, лучше уходи отсюда, пока жив. - Сказал сталкер, как ему показалось,очевидную вещь, но потом немного подумал и продолжил. - Эм... да, точно. В общем, я не уверен, но кажется, что сейчас что-то произойдёт. И это что-то никому тут не понравится. Но если уйдёте отсюда, никому ничего угрожать не будет. Просто поверь. - Неизвестно, воспринял ли лис серьёзно слова Лайта, но сам солдат очень надеялся на то, что тот его всё же послушал.
А тем временем, лис мог наблюдать на виске сталкера, который был повёрнут в сторону окна, красную точку от ЛЦУ снайперской винтовки. Сам же Лайт её не заметил, во-первых, из-за того, что в глаз её свет не попадал, а во-вторых, потому что внимание Лайта сейчас было приковано к тому самому микроавтобусу на улице.

0

112

Получив свою первую кружку обратно Хот не очень то расстроился. Допив одним глотком уже весьма поостывший кофе, он окончательно проснулся.
Так, парень, забирай обе чашки. А вообще, лучше уходи отсюда, пока жив.
Эм, парень, ты в порядке?
Но только лис успел договорить как он тут же увидел лазерный указатель на виске парня.
Дело пахнет жареным. Помочь ему и подставить свою шкуру под удар, ведь если что пойдёт не так, мне тоже мало не покажется. 
Но на раздумья у рыжего лиса времени не было
Берегись! Крикнул он и бросился на человека, повалив его за один из столов.
Звук рикошета от пули раздался где то позади. Взяв его за рубашку, Хот, смотрел ему прямо в глаза и быстро но внятно начал говорить:
Какого Йифа тут творится?! Почему эти агалы пытаются тебя пристрелить? Только отвечай без шуток, иначе я быстро тебя им сдам!

Отредактировано HOTOREL (8 Янв 2016 00:29:11)

0

113

Неожиданно! Но этот наглый блохастый повалил Лайта не пол, опрокинув при этом стол. Как оказалось, это, скорее всего, спасло жизнь сталкеру. Сразу после этого падения где-то рядом просвистела пуля, отрикошетив от чего-то. Всё бы хорошо, но после этого лис схватил Лата за шкварник и начал допрашивать, мол, что тут, чёрт подери, происходит. В противном случае, он грозился сдать мужика этой ударной группе. Наивно, но винить этого хвостатого за это нельзя, он ведь ничего не знает.
- Даже если ты меня сдашь, они и тебя убьют, как свидетеля. Та что решай сам: погибаем вдвоём или всё же пытаемся разобраться с этим дерьмом. А после... - Не успел Лайт договорить, как резко достал пистолет и выстрелил пару раз за спину лиса, лишив одного из солдат жизни, попав ему в плечё, грудь и глаз.
- А после я могу всё рассказать. - Выглядел Лайт достаточно спокойным, собственно, таким он сейчас и был. Конечно, ему уже много лет не приходилось даже стрелять, но... мастерство не пропьёшь, как говориться.
- И теперь, если ты не против, то я уберу тебя с себя и мы попробуем отсюда уйти. - С этими словами Лайт вылез из-под лиса и прижался к столу, начав осматриваться и периодически посматривая на входную дверь.
- И так, у нас есть секунд пятнадцать до тех пор, пока сюда не завалятся толпой. Они знают, насколько я для них опасен, так что спешить не станут. - Прозвучал ещё один выстрел снайпера и в ту же секунду пуля пробила стол и пролетела в паре сантиметрах от головы лиса. - Окей, нельзя медлить. Резко бежим за барную стойку, там уже посмотрим, куда дальше. В рассыпную, чтобы снайпера запутать. Хорошо. Сейчас! - Сразу после сказанного, сталкер сорвался с места и понёсся к стойке, после чего перепрыгнул её. Правда, в это время прозвучал ещё один выстрел и... попал. Правда, попал снайпер в руку, точнее, в кисть. Больно, но жить можно.
- Сука!

0

114

Пуля просвистела над головой лиса.
Этот снайпер начинает меня уже раздражать
Воспользовавшись замешательством Хота этот человек уже бежал в сторону стойки.
Ты шутишь? Она же тоже деревянная.
Выстрел снайпера не заставил себя долго ждать и сразу за ним послышался крик человека. Взглянув через дырку от пули наружу и оценив ситуацию, он понял что бежать сейчас не вариант.
В столу появилась ещё одна дырка, но рыжему пока везло.
Да как же ты меня уже запарил!
Присевши лис несколько раз прокрутился на месте наращивая темп, попутно делая манипуляции лапами. Буквально через несколько секунд мощный поток ветра сдул всю мебель и предметы интерьера в сторону окон. Что то повылетало на улицу, что то застряло в оконных рамах. Воспользовавшись моментом он подбежал к человеку который уже сидел на полу так как стойка тоже улетела. Немногие фурри кто был в этом заведении пытались выбраться из под завалов.
Не так быстро! Пошли к чёрному входу, и постарайся объяснить мне, почему я должен тебе помогать.
Посмотрев на окровавленную руку человека лис подумал и слегка ухмыльнулся.
Ничего, до свадьбы заживёт

0

115

-Деревянная, но всё лучше тонкого стола, согласись. - Выдал Лайт на негодование лиса по поводу материала барной стойки. Однако... Тут случилась какая-то неведомая хрень, из-за которой всё начало разлетаться в разные стороны, включая и укрытие сталкера. Нет, это даже хорошо, что в кафешке всё начало летать, это точно собьёт с толку, как снайпера, так и остальных членов ударного отряда Компании.
- Не так быстро! Пошли к чёрному входу, и постарайся объяснить мне, почему я должен тебе помогать. - Сразу после "урагана" выдал лис. Идея, к слову, оказалась весьма разумной. Странно, что Лайт сам до этого не додумался сразу. Но рассуждать на эту тему времени нет. Нужно поскорее убраться из этого заведения.
Дверь чёрного хода было найти нетрудно после такого разгрома. Во всяком случае, всё, что её закрывало, теперь было где-то в другом месте, если вообще не на улице. Собственно, когда сталкер очухался после того, как его самого чуть ветром не сдуло, он и рванул к двери, которая, благо, была не заперта.
Когда главный зал кафешки был покинут, угрозы от снайпера больше не было. По крайней мере, если он был один, что вероятнее всего.
- Помогать я тебя не обязывал, но, думаю, жить ты хочешь. Когда выберемся, могу всё рассказать, но не сейчас. Это очень долгая история, а времени у нас с тобой в обрез. - Совершенно неясно, захочет ли этот хвостатый слушать рассказ сталкера, как и то, поможет ли он разобраться Лайту со сложившейся проблемой. Но это тоже потом.
- И так, мы в дерьме, но не всё потеряно. Снайпер у них обычно один, но здание наверняка оцепили, так что выбраться без боя вряд ли получится. Если только ты не знаешь какого-то... секретного пути отхода, о котором эти ребята не знают, что маловероятно, конечно. В общем, в выборе пути я доверюсь тебе. Веди. - По видимому, лис знал это место достаточно неплохо. Не потому что он знал, что тут есть чёрный ход, а потому, что пришёл в главный зал он из комнат для персонала. Следовательно, он тут или работает, или он просто какая-то VIP-персона. Или же есть ещё какая-то причина. И скорее всего, эта какая-то причина и будет наиболее правдоподобной, так как ни на работника кафе, ни на VIP хвостатый не был похож.
В какую-то секунду Лайт поймал взгляд лиса, направленный на ранение сталкера, после чего тот тоже посмотрел на кровоточащую кисть руки.
- Пустяк, до свадьбы заживёт...

0

116

Выбравшись на улицу Хот осмотрелся и повернулся к хуману.
Тот ему начал говорить про то что помогать его никто не обязывал, но тем не менее он попросил его вывести отсюда.
Понедельник день тяжёлый причём не понятно был ли действительно сейчас понедельник или нет, но такая мысль яростно крутилась у рыжего в голове.
Ну чтож есть одна мысль
Лис довольно улыбнулся и начал бежать в сторону человека, конечно "бежать" это громкко сказано, между ними расстояние было всего то пару метров, но этого хватило лису что бы взять разбег, прыгнуть на человека и оттолкнувшись от его плеч лапами прыгнуть на пожарную лестницу находящуюся чуть выше высоты первого этажа. Скинув защёлку с сдвижной лестницы он с грохотом съехал вниз.
Лифт подан наигранно сказал рыжий.
Здание было не очень высоким, всего шесть этажей. Но если учитывать то что на хвосте у них сидели неприятели то шевелить булками приходилось в несколько раз быстрее.
Тебе особое приглашение надо, подымайся скорее!

0

117

И действительно, сегодня был понедельник. И что интересно, впервые Лайт встретился с этими ребятам пятнадцать лет назад именно в понедельник. Совпадение? Скорее всего - да. Хотя это не важно, ибо дерьмо это разгребать всё равно придётся, ка не крути.
Собственно, перейдём к сути. Положение не очень, но похоже, этот лис знал, что нужно делать. Хвостатый взял небольшой  разгон и, оттолкнувшись в прыжке от плеч сталкера, запрыгнул на пожарную лестницу. "Ничего себе! Вот это ловко было!" И действительно Лайт бы та уж точно не смог, по крайней мере, сейчас уж точно... Спустив "лифт", хвостатый позвал за собой мужика.
- Я надеюсь, ты не собираешься вести нас прямо на крышу. - Предположил Лайт, уже карабкаясь по лестнице вверх. - Сам, думаю, понимаешь, там нас снайпер прихлопнет, как мух. Станем лёгкой мишенью и всё такое.
Нужно надеяться, что этот лис знает, что делает. Всё таки, даже если не лезть на крышу, позиция всё равно не самая лучшая. Во-первых, подходить к окнам, которые выходят на улицу, где сидит снайпер, нельзя и понятно почему. Ещё и путей отхода становится куда меньше. Всё таки загонять себя наверх, для противника предоставляется шанс просто зажать свою цель в угол. Даже если несколько агентов получится пришить, то просто задавят числом. Да и патроны не бесконечные. Плюс, никто не отменял гранаты, которыми можно закидать небольшое помещение, а тогда это будет верная смерть...
Что ж, посмотрим, как оно всё обернётся. Во всяком случае, нужна рассчитывать и надеяться на лучший исход.

0

Вы здесь » Trinity world: The Winds of Freedom » Архив игровых локаций » Кафе "Король Королю"