http://trinity-world.ru/files/000e/2b/f2/51046.css
http://trinity-world.ru/files/000e/2b/f2/92540.css

Trinity world: The Winds of Freedom

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Trinity world: The Winds of Freedom » Административный раздел » Вопросы к администрации

Вопросы к администрации

Сообщений 281 страница 320 из 439

281

Здравствуйте. У меня два вопроса.
1)Допускается ли самообучение магии?
2)Вносятся новые навыки или снаряжение приобретенные в ходе игры в анкету игрока?
Причина вопросов в том, что магия каждого Фаэ является, по сути, умением использовать свою ауру, а не следствием произнесения заклинаний, что вытягивают силу из ауры. Соответственно по логике вещей Фаэ способны самообучаться магии и экспериментировать  со своей силой для получения определенных результатов.
Учитывая это всю магию Фаэ можно назвать Аурной, а все прочее, на что они способны под навыками. Однако мне показался подобный подход слишком читерным, так Аура имеет слишком широкий спектр применения. От банального огненного шарика, до создания големов из живой плоти. Поэтому все под навыками стали просто навыками, которые можно развивать и часть, из которых в виду специфики магических способностей Фаэ можно получить в процессе самообучения.

0

282

Квин'тенно Вал Саргхрес
Ваш персонаж может самообучаться магии, если процесс будет детально описываться на протяжении нескольких игровых постов, а способности, которым он обучается, не будут чрезмерно сильными.

0

283

Он трет изрезанное стеклом лицо и клянется, что видел звёзды.
Не могли бы Вы удалить сию тему, ибо будет перезапуск в связи с невозможностью отредактировать эту?

0

284

Лукас
Удалено.

0

285

Януэль
Доброго времени суток. Принимаете обратно на форум? И если да... Можно ли создать глобальное событие в мире, чтобы игроки, по желанию, могли в нем поучаствовать?

+1

286

Леонард Блау
Здравствуй. Конечно, принимаем.
Глобальное событие создать в мире можно, только давай всё подробно обсудим в ЛС.

0

287

Януэль
Можно ваш скайп?

0

288

Добра. В след за своим комрадом, можно ли и мне вернуться?
Профиль - Eva
Не могу вспомнить пароль, можете поменять его 1111.

0

289

Леонард Блау
Можно. Отправила Вам ЛС.

Ева
С возвращением.
Пароль поменяли.

0

290

Януэль
Спасибо, огромное)

0

291

Доброго времени суток ^^
Очень приглянулась сия ролевая =) максимально быстро постараюсь написать анкету, но прежде хочу спросить... от какого лица можно писать, ну или желательно?)

0

292

Laosett
Здравствуйте.
Будем с нетерпением ждать Вашей анкеты. Писать можете так, как Вам удобно - хоть от первого, хоть от третьего.

0

293

Fisk
Благодарю за столь скорый ответ)

0

294

Возник вопрос по поводу предстоящих нововведений. Чем мешают стандартные размеры аватара 190х300? У большинства стоит именно такое расширение и, как-то редко когда бывало, что кто-то пытался впихнуть аватарку больше. Зачем так сжимать?

0

295

Йен
У нас сейчас допустимый размер аватара 200х400 рх. У большинства игроков размер аватара варьируется от максимального допустимого до модных сейчас квадратиков и стошек. Стоит полистать страницы флуда, как эта разномастность начнет бросаться в глаза. Поэтому в первую очередь нововведения касаются эстетических соображений, а отказ от тяжелой анимации и других излишеств в подписи значительно облегчит страницу и сэкономит трафик.

0

296

Согласен только с тем, чтобы убрать анимацию и видео. Картинки в подписи занимают гораздо меньше, чем картинки в постах, а у меня и те и другие вообще отключены. Посему я бы скорее ввел запрет на то, чтобы помещать изображения в ссылки, а не убирать их совсем.

0

297

Януэль
Так ведь можно задать именно тот размер, который я указала выше? Не нужно мельчить, выглядит вполне эстечино, не лезет за рамки профиля, а, главное, никакого мыла. А квадрат или прямоугольник удел каждого, если уж хочется грести всех под одну гребенеу, то можно вернуться в золотой век аватарок 100х100. И трафик сэкономим, и все будут как все.

0

298

Внесу свое слово - рекомендованный размер аватара при текущих настройках дизайна по ширине - 185px. При большем разрешении часть изображения обрезается.

0

299

Nova
Хм, у меня при ширине 190 все ок. Даж с телефона.

0

300

- Стоп, услышал про обрезание аватарок... Грррм... это совсем не хорошо! Картинки из подписи убирать? Убрать цветовыделение? Вопрос: а от чего такие перемены? Кому мешает это добро? Можно и под спойлер спрятать... Вон, Айрос сделал красивую подпись, почему всё так урезается?

0

301

Вурвен
Оптимизация, я так думаю. На самом деле, больше всего занимает задник дизайна полной версии - тот, что в виде листа пергамента. И почему-то он у меня грузится даже в лайт-версии. Вернее, появляется на несколько секунд и исчезает, а потом начинает грузиться собственно разметка и контент.
Также, много занимают изображения в постах, видео и анимация. PNG весят больше всего, ибо там 24 и 32 бита на пиксель, а не 16, как в GIF. JPEG варьируется по сжатию.
Наконец, строка "музыкальная тема". Абсолютно ненужный геморрой. Габриэль Логан свои темы в подписи пишет, кому надо - сам найдет.

Отредактировано GSM (11 Янв 2016 21:55:01)

0

302

GSM написал(а):

Наконец, строка "музыкальная тема". Абсолютно ненужный геморрой.

А мне норм *-*

0

303

thing
Ну, я ее использую как обычное текстовое поле. Вдруг я в хреновом качестве кину, а ты в HD сам найдешь?

0

304

GSM
Да вряд ли кто-то будет париться с поиском. Проще ведь на месте прослушать.

0

305

GSM написал(а):

Посему я бы скорее ввел запрет на то, чтобы помещать изображения в ссылки, а не убирать их совсем.

Ничего не мешает сделать в подписи замаскированную ссылку на изображение. Пожалуйста.

Йен
Разница между 190х300 и 180х240 буквально в 10рх в ширину и 60рх в высоту. Я не думаю, что это так существенно. И 180х240 не мелкота, особенно если со стошечками сравнивать.

Nova
Ну вот, ширина фактически не меняется. Вопрос в высоте.

Вурвен написал(а):

Кому мешает это добро?

От лукавого это все, от лукавого.

0

306

thing
GSM
Давайте не будем флудить, товарищи.

0

307

Януэль написал(а):

Ничего не мешает сделать в подписи замаскированную ссылку на изображение. Пожалуйста.

Нет-нет-нет, я не про это. Я про то, что многие используют изображения вместо текста в ссылках => при отключенных изображениях вместо ссылки куда надо - ссылка <изображение> на уменьшенную копию. Хочешь понять, о чем я - отключи у себя изображения в постах/подписи и найди Шенли. Тыкай на лисенка... а лисенка-то и нету! Есть <изображение>. Тыкаешь - открывается изображение лисенка, а не анкета.

0

308

Януэль написал(а):

Разница между 190х300 и 180х240 буквально в 10рх в ширину и 60рх в высоту.

Я рада, что познания в математики имеют место быть, но порой эти несчастные 10 пикселей могут спасти в целом композицию аватара. Изображения и так зачастую приходится бессовестно обрезать, нарушая целостность рисунка, лично мне порой это режет глаз, поэтому всегда при обработке аватара я стараюсь обрезать изображение МАКСИМАЛЬНО  эстетично.
Вот разница тебе в те самые 10 и 60 пикселей. Мой нынешний аватар и его "обрезанная" версия.

Изображения

Вопросы к администрации
Вопросы к администрации
Вопросы к администрации

Ни первый, ни второй вариант не выглядят эстетично, ибо в первом варианте выбранного формата рога некрасиво упираются в край кадра, что нарушает целостность изображения, ну а про вариант с обрезанием руки и вовсе молчу. Левый нижний угол становится таким же пустым, как сердце мамаши азазаина.
А вот что происходит именно с твоим аватаром:

Изображения

Вопросы к администрации
Вопросы к администрации
Вопросы к администрации

Тоже уже не торт. либо обрезаем часть морды, либо оставляем пустые места. В итоге, как не обрежь, выглядит уже не так впечатляюще как то, что есть  оригинале. Так что тоже так себе запланированное новшество и попытка загнать народ в определенные рамки.

+1

309

GSM
Это единичные случаи.

0

310

Йен
Ладно, согласна. Давайте остановимся 190х300 рх.

0

311

Януэль
- А может оставим всё как есть? Ведь всем все нравится?

0

312

Вурвен написал(а):

А может оставим всё как есть? Ведь всем все нравится?

Тоже за.

0

313

1) Допустимый размер аватаров уменьшается до 190х300 рх. Изображение должно быть статичным.
2) Максимальный размер подписи сокращается до двух полных строк. Запрещается цветовыделение текста, изменение его размера и шрифта. Запрещены изображения, gif-анимация, смайлы, видео, юзербары, спойлеры. В подписи может быть лаконичное высказывание, характеризующее персонажа и помогающее другим взаимодействовать с ним или содержать ссылку на важную тему.

1) БЛЯЯЯЯЯ. Размер аватара, это не просто количество пикселей. 200х400, это соотношение 1:2. 190х300 - 1,5:2. Для портретов 1,5:2 типо ок. А для авы в полный рост? Кто технический редактор всей этой ереси? Если это сама платформа уменьшает - одно дело. А когда за это дело берутся просто с целью "так думает большинство"... Я против подобных странных и непонятных ограничений.

2) Размера в две строки многим будет маловато, учитывая их обильную социальную жизнь на форуме. Даже если отбросить мои личные категоричные протесты против подобного надругательства над моими чудесными цитатами из песен в моей подписи.

+2

314

Вурвен написал(а):

- А может оставим всё как есть? Ведь всем все нравится?

Дело не в том, нравится или нет. Дело в том, что нет объективных причин для этого. В производительности много не выиграете, исключая запрет анимации/видео, а подгонять всех под одну гимнастерку не есть фридом. Я считаю существующие пределы по оформлению достаточно адекватными.
Хотя... Уберите из лайт-версии рисованные кнопки/заголовки, тут одних баннеров достаточно.

Отредактировано GSM (12 Янв 2016 16:28:04)

0

315

Kenpachi, здравствуйте.
1) Изображение персонажа в полный рост можете привести в своей анкете в пункте Внешность. Также остается возможность поместить замаскированную ссылку на изображение в своей подписи. Игроки будут кликать на нужную ссылку и наслаждаться красочной иллюстрацией Вашего персонажа в полном объеме. Графический редактор? Затейником данных изменений являюсь я, так что можете адресовать лучи добра и света в мою сторону. Благодарю. За Вами остается право поддержать данное изменение или же отреагировать негативно, но данная тема не является опросом, решение принято. Не забудьте сохранить свой аватар и чудесные цитаты в подписи, дабы потом не лить горьких слез об их утрате. Спасибо за понимание.
2) Думаю, именно на социальную жизнь форумчан ограничение на количество строк в подписи не повлияет. Отсутствие в подписи длинных стишков, дергающейся в нервом припадке gif-анимации и разномастных розовых стразиков не станет причиной Вашего отказа от увлекательных бесед с интересными не только своей красочной подписью игроками. Также для самовыражения есть аватар и статус, возможность создать дневник или же тему в разделе Творчество и, на худой конец, игровой мир.

Буду рада вновь ответить на Ваши вопросы и развеять страхи по поводу последствий введения новых правил. Всех благ.

GSM
Увы, в настоящее время у нас нет пределов по оформлению подписи игроков, заданных администрацией форума. Возможно, именно их отсутствие тебя и устраивает. Объективные причины данных изменений были указаны выше, при желании можешь освежить память.

Товарищи, если у вас есть конкретные вопросы - задавайте. Если нет, то не будем устраивать флуд в служебной теме.

0

316

Януэль написал(а):

Увы, в настоящее время у нас нет пределов по оформлению подписи игроков, заданных администрацией форума. Возможно, именно их отсутствие тебя и устраивает. Объективные причины данных изменений были указаны выше, при желании можешь освежить память.

Я, кажется, упомянул видео и заголовки с рисованными кнопками, так что из этого вполне понятно, что я имею в виду пределы дизайна как такового, а не только подписей.  Если меня опять поняли по-своему - рисованые кнопки в шапке форума и заголовки подфорумов. Так что даже при всем "желании" грешить остается не на мою память, а на свою соображалку.

0

317

GSM
Видео(!) и заголовки с рисованными кнопками не являются "пределами дизайна" форума. В шапке форума нет рисованных кнопок, они находятся в панели меню, а заголовки подфорума - обычный текст, а не иконки.  Давай мы не будем путаться в терминологии, а насчет изменений в лайт-версии я тебя поняла. Учтем твои пожелания.

0

318

Януэль
Заголовки подфорума дублируются изображениями с шестеренкой и надписью фигурным шрифтом. В лайт-версии у меня первые - слева, вторые по центру. А меню в конечном итоге все равно в шапке.
И да, я уже упоминал, что половина кнопок вставки тегов не работают. Работают только

Код:
 [b][/b], [i][/i], [u][/u], [s][/s], выравнивание, гиперссылка, спойлер, [hide][/hide], цитата, загрузка музыки

и, собственно, код. Остальные я копирую на Фурримире.

0

319

Януэль
Тебе доброго дня, мадам. *Волк по привычке отдал "козу"*

А вот главадмину советую приготовиться и устроиться поудобнее, подключить к эмоциям логику и попробовать хоть что-то до меня донести, помимо того факта, что очередной форум превращается в песочницу для опробывания себя главадмином в роли политика. Шоу начинается.

Итак, для начала, повторим всем известные факты - я умею пользоваться как всеми возможностями форума, так и сторонних программ, будь то растровые или векторные графические редакторы. Перейдем к сути.

1) Давай, как техредактор этой ереси, не будешь уходить от темы. Меня мало волнует анкета. Меня волнует именно мой аватар. Я на него смотрю, а не ползаю постоянно в анкету, полюбоваться тем, кто себя как представляет (хоть у меня и два монитора, что уж точно не каждый может себе позволить) в данный конкретный момент времени.
Уверен, что всем будет интересно услышать объективные причины принятия в одностороннем порядке решения уменьшения размера аватара. Что-то вроде: "мы переезжаем на новую платформу хостинга/ нынешняя платформа уменьшает нашу квоту на объем..." или "согласно проведенному исследованию, 90% пользователей сайт посещают с мобильных устройств с разрешением экрана меньше 1024х768, а посему..."
Я считаю 200х400 идеальным размером с идеальным соотношением. Размер позволяет ужимать имеющиеся оригиналы с приемлемым уровнем детализации и качества, а также выбирать себе соотношение по вкусу. При использовании меньших размеров, проблем мной замечено не было.

2) Я четко прописал, какой пункт меня волнует. Я понимаю позицию по гифкам и картинкам, и не сказал по их поводу ни единого слова. Но, повторюсь еще раз, совсем не понимаю это странное ограничение в 2 строки. С какого перепугу? Пространство экономить, что ли? И да, поясню, что под соцжизнью, я и имел в виду то, что ты расписала. Каждый ссылки на свои темы дает как раз таки в подписи, а несколько линков на строку не помещаются. В итоге, это не оптимизация, а ухудшение удобства пользования.

Фактически конкретный вопрос у всех один. Дабы донести его четко и лаконично, в единозначной и всем понятной форме: "Какого хрена?"

0

320

GSM
Нет, милый мой, панель меню у тебя не в шапке, потому что шапки в этой версии нет вовсе. Название категории дублируется с иконкой в обоих версиях форума. В новом графическом оформлении форума мы постараемся данной помарки избежать. Мы постараемся устранить проблемы с кнопками в панели инструментов как только, так сразу. Все.

0

Вы здесь » Trinity world: The Winds of Freedom » Административный раздел » Вопросы к администрации