http://trinity-world.ru/files/000e/2b/f2/51046.css
http://trinity-world.ru/files/000e/2b/f2/92540.css

Trinity world: The Winds of Freedom

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Trinity world: The Winds of Freedom » Архив игровых локаций » Городской парк

Городской парк

Сообщений 1 страница 40 из 174

1

Городской парк

Самый крупный парк в городе.

0

2

Начало игры: стартовая локация задана. Проверка системы... завершено. Старт игры...

Я нахожусь в этом парке уже два дня три часа и двадцать семь минут. Историю проникновения в парк я сохранил в базу данных, для будущего анализа: это заняло у меня два дня, так как приходилось пробираться ночью. Днем мой корпус слишком сильно выделялся.
В парке я получил возможность наблюдать за разумными расами, изучая их поведение. За два дня я несколько раз полностью перезаписывал всю базу данных, пока не понял, что анализировать поведение разумных - такое же бесполезное занятие, как и вычисление вероятности оказаться в мире, полном мне подобных БМ.
В парке скрываться было не сложнее, чем в лесу, а благодаря моему сенсорному модулю, я мог не боятся неожиданного появления нежелательных объектов как минимум в пятидесятиметровом радиусе. Мне не хотелось, чтобы меня обнаружил кто-то из жителей города, это могло стать большой проблемой.
На данный момент я шел по лесу, не зная, что делать. Теоретически, необходим был контакт с каким-либо разумным, желательно, достаточно развитым умственно. Однако предварительный анализ подобной ситуации показал: с вероятностью в 76.3% встреченный разумный убежит в ужасе, либо попытается напасть. Не уверен, что убийство жителя положительно скажется на моей репутации.

0

3

Начало игры
Местонахождение - неизвестно
Время/дата - предположительно 8:30, 25.11.1944

Казалось бы, ничто не могло нарушить покоя граждан сего города, неспешно прогуливавшихся по территории самого большого парка в полисе. Кто-то предпочел в этот теплый летний день посидеть на лавочки под раскидистым кленом, кто-то выбрался на лужайку и принимал солнечные ванны, а кто-то шустро гонял мяч по лужайке, задорно что-то крича, увлеченный игровым процессом. В общем, долго еще можно описывать, кто и чем в парке занимался...
Но история, как вы понимаете, будет совершенно не об этом. Но о ком же тогда пойдет речь? Кто станет главным героем очередного действия?
Ответ одновременно прост и сложен. Первый лейтенант воздушно-десантных войск США, Коди Фрэйзер. Молодой офицер, проведший прошедшую ночь на грани безумия. Никто не мог и предположить, что операция по захвату территории секретного немецкого объекта обернутся сущим адом... Что в живых останется один-единственный волк, что против него поднимутся десятки, сотни оживших мертвецов, в том числе и недавние боевые товарищи. Жуткие твари, в одночасье превращенные в результате жуткого катаклизма, о чьем происхождении можно лишь гадать, жаждали лишь одного - добраться до свежей плоти, разорвать десантника на куски и сожрать вместе с потрохами. Однако Фрэйзер сумел все это пережить. Он справился с поставленной миссией и сумел каким-то неимоверным чудом добыть из бункера необходимые командованию документы. Угнав старый грузовик и уже выбравшись с территории поселка, Коди неожиданно...
Неожиданно обнаружил, что прежние унылые осенние пейзажи резко сменились на нестерпимо яркие, летние. Все произошло мгновенно. Еще секунду назад перед грузовиком простиралась разбитая асфальтовая дорога, мокрая от лившего уже не одни сутки дождя, и вот теперь заместо этого была сочная зеленая трава какой-то лужайки. Водитель грузовика, никак не ожидавший столь резкой смены обстановки, едва-едва успел увернуться от неожиданно возникшей на пути следования Блица лавки с двумя гражданскими. Те едва-едва успели отпрыгнуть в сторону, истошно вопя от страха, и многотонная махина прошла в паре метров от них. Впрочем, и сам первый лейтенант сейчас орал благим матом, на чем свет стоит проклиная немецких ученых, их эксперименты, их солдат... Да вообще, количество вещей, в адрес которых лился отборный мат, было довольно велико. В том числе и в адрес оживших покойников, что сейчас тряслись в грузовике (а если быть точным - на нем) вместе с Коди. А вы как думали? Не может быть все так просто, и, разумеется, на Опель, пока тот не успел набрать достаточной скорости, успели запрыгнуть около пяти тварей. Одна из них, уцепившись обгоревшими практически до костей конечностями, держалась за крышу кабины машины, так и норовя прогнуться вниз и начать стучать в лобовое стекло, в попытке его разбить и добраться до сидящего за рулем волка. Еще двое покойников уцепились мертвой хваткой за правый борт, медленно, но верно подбираясь к дверце. Чего они этим хотели добиться, конечно, неизвестно... Впрочем вряд ли их действиям можно было найти логическое объяснение. В конце-концов, от их мозга уже ничего не осталось. Тупые оболочки тел, некогда бывших здоровыми молодыми ребятами, бойцами немецкой армии. С левой стороны в точно таком же положении находился еще один урод. И в довершении картины сзади, держась за край, висел последний пассажир, отчаянно пытавшийся забраться внутрь кузова, укрытого тентом. Только вот никак у него это не получалось. И неизвестно, сколько бы еще ехать всей этой компании при нормальном раскладе, но в свете последних событий их путешествие закончилось намного раньше. На одной из кочек, коими в изобилии была истыкана территория нового, совершенно незнакомого места, грузовик подпрыгнул и, накренившись на правый борт и проехав на двух колесах около пяти метров, завалился набок. При этом тем самые двое зомби оказались натурально размазаны по земле.
И теперь представьте себе удивление и ужас граждан города, на глазах которых буквально из ниоткуда возник грузовик, да еще и обвешанный бойцами явно не самой первой свежести, аки новогодняя ель игрушками. Разумеется замешательство и оцепенение, в которое впали все очевидцы, практически сразу сменилось вполне ожидаемой паникой. С дикими воплями и криками все бросились прочь, стремясь скрыться как можно быстрее. Удивительно даже, что не нашлось ни одного "гения", решившего подойти поближе и получше рассмотреть, а что же, собственно говоря, случилось. Даже странно.
Впрочем, в сторону рассуждения, и вернемся к нашему десантнику. При этом кульбите самец нисколько не пострадал, поскольку вовремя успел среагировать. И это, к его огромному счастью, спасло ему жизнь. Поскольку оставшиеся трое уродов даже на пару десятков секунд не замедлились, хотя вынужденная остановка была весьма жесткой. Оказавшиеся на земле покойники неожиданно шустро поднялись на лапы и, столь же быстро переставляя конечности, бросились к кабине грузовика. Один навалился сверху, стремясь открыть дверь, или даже вырвать ее вместе с креплениями, двое других начали колотить в лобовое стекло. Оно не долго выдержало под их напором. Впрочем, Фрэйзеру хватило времени на то, чтобы выбраться из грузовика через ту самую дверь, на которой сверху пристроился зомби. Волк просто направил дуло пистолета-пулемета вверх (хоть развернуться в весьма тесной кабине, да еще и в нынешнем ее положении, было не так уж и просто) и вдавил спусковой крючок. Тяжелые пули .45 калибра с легкостью прошили тонкий метал и вгрызлись в гнилую обожженную плоть. Однако же эта самая плоть обладала просто феноменальной живучестью. Даже полного магазина, в котором патронов помещалось 20 штук, не хватило, чтобы окончательно упокоить восставшего из мертвых. Впрочем, их хватило на то, чтобы крайне сильно его ослабить. Этим офицер и воспользовался. С силой толкнув дверь от себя, он сумел сбросить наземь тело, получившее бодрящий свинцовый град. Как танкист вылезает из своей боевой машины, так и Коди покинул грузовик через верх. Сжимая в лапах M1928, первый лейтенант спрыгнул на землю, не переставая ошалелым взглядом озираться по сторонам. Впрочем, как бы сильно вся эта резкая смена обстановки не шокировала, а все же он прекрасно осознавал, что сперва-наперво надо разобраться с этими тварями, а уже после судорожно пытаться въехать, что к чему и почем. И, тем более, что зомби, доселе занятые разбитием лобового стекла, не могли не заметить, что мясо покинуло консервную банку. И, конечно же, они бросились к нему. Что еще оставалось делать Коди? Правильно, бежать. Бежать со всех лап, и неважно куда. Времени не было не только на то, чтобы перезарядить Томпсон, но даже выхватить из кобуры Кольт. Ведь, вопреки сложившимся в обществе благодаря фильмам и различным рассказам, стереотипам, зомби не передвигались со скоростью беременной эстонской черепахи. Они очень даже шустро бегали. Настолько шустро, что даже натренированный офицер, который никогда не мог пожаловаться на свою физическую подготовку, едва-едва мог отрываться от них. И вот сейчас первый лейтенант несся к ближайшим кустам, совершенно не зная, что ему делать дальше. В мозгу сейчас была только одна мысль: "Бежать, бежать как можно быстрее". А с уст в это время, разумеется, продолжал слетать отборный мат...

Отредактировано Fraser (27 Янв 2014 20:01:03)

+1

4

Ситуация претерпела резкие изменения меньше, чем за одну минуту. За шесть секунд до начала событий я успел занять позицию в зарослях кустарника на границе обширной поляны, что позволило мне записать в память все произошедшее.
Появившийся грузовик, опознанный аналитической системой как Opel Blitz времен Второй Мировой войны, вызвал настоящую панику среди отдыхающих горожан. Если верить результатам сканирования транспортного средства, а так же принять во внимание отсутствие логов об ошибках и повреждениях моей системы, то причиной паники стали трупы фуррей, свисающих с грузовика. Пять мертвых, об этом свидетельствовали следы разложения и многочисленные несовместимые с нормальным функционированием повреждения, несмотря на статус умерших, продолжали двигаться. Анализ пяти секунд высокоскоростной съемки показал, что движения тел мертвецов не были вызваны движением грузовика: один из мертвых фурри пытался забраться в кузов грузовика.
Поведение, вернее, сам факт наличия поведения у живых мертвецов вызвал у меня микрозависание системы длительностью 1.4 секунды. Подобное состояние у разумных органических существ имеет общепринятое наименование «ступор». Для ИИ подобное состояние зачастую вызвано попыткой просчета ситуации с чрезмерно большим числом переменных и неизвестных значений. Появление грузового транспортного средства со свисающими с бортов объектами, называемыми разумными «зомби», может считаться подобной ситуацией.
Скорость работы аналитического центра превышает скорость работы человеческого мозга. В критических ситуациях скорость работы аналитического центра не снижается выбросом адреналина, стрессом или иными присущими органическим объектам факторами. Это позволяет мне проанализировать поступившую информацию за 38.1 секунд, 37 из которых ушли на сбор информации, 1.4 – на микрозависание типа «ступор», 0.7 секунды – на анализ ситуации и разработку приемлемого поведения.
Приемлемой схемой действий в данной ситуации является помощь жителям города, оказавшимся в центре событий. С вероятностью 82.5% это позволит мне заработать репутацию защитника, что положительно скажется на шансе устроится в городе на постоянное место жительства. Так же, в перспективе, это позволит проходить плановый технический осмотр вне лабораторного комплекса, где я был создан.
Данный анализ занял 0.007 секунды.
Рекомендации, запись: в любых экстренных ситуациях следует как можно меньше использовать личность для анализа ситуации; это замедляет скорость принятия решения и повышает нагрузку на систему анализа ситуации.
Переход в боевой режим осуществлен, все системы в норме; затрачено 0.0004 секунды. Установлена скорость движения: 120км/ч. Система активного маневрирования задействована. Комплексный сенсорный модуль задействован.
С практически неслышимым щелчком две половины маски-сенсорного модуля сошлись вместе, закрывая слабозащищенную верхнюю часть головы и оптические сенсоры. Я перешел на обзор через системы сенсорного модуля, обычный интерфейс дополнился результатами активного сканирования местности.
Обнаружен вооруженный объект; идентификация снаряжения… 101-я воздушно-десантная дивизия США времен Второй Мировой войны, вооружение: M1928 Thompson калибр .45ACP; M1911 Colt калибр .45ACP; боевой десантный нож, идентификация невозможна. Уровень опасности: одиночная цель не представляет угрозы.
Обнаружены неизвестные объекты: идентификация невозможна. Присвоение идентификационного ключа «зомби». Вооружение отсутствует. Уровень опасности: цель подлежит игнорированию. Число объектов: 2.
Обнаружены объекты, идентификация: гражданские. Рекомендации: защита.
Смена приоритетов: уничтожение объектов «зомби» – высший приоритет.
На анализ затрачено: 0.0009 секунд.

Благодаря скорости, я за короткий промежуток времени достиг вооруженного объекта. Система, изначально определившая его как противника, сменила идентификатор на «нейтральный».  В данный момент объект не представлял угрозы, тем не менее, система активного маневрирования продолжала отслеживать положение ствола автоматического оружия фурря. В случае нападения это позволит мне избежать урона от его оружия.
Мною было принято решение не задействовать HEAT-ножи. С вероятностью 91.4% данный тип оружия не нанесет серьезный урон объекту «зомби». Затратив на изучение базы данных 0.015 секунд, я принял решение нанести максимальный урон структуре объектов. То есть, расчленит их тела.
Система активного маневрирования: маршрут проложен;
Боевая система: план нападения составлен;
Аналитическая система: уничтожение цели займет 6-600 секунд в зависимости от стойкости объектов к повреждениям.

Моя текущая скорость была равно 109км/ч, масса тела составляла 219кг. В двух метрах от объекта «зомби» я совершил низкий прыжок, одновременно переводя спрятанные в голенях передних лап ножи в боевое положение.
Через 0.5 секунды я приблизился к первому объекту на дистанцию удара. Левой лапой был проведен удар сверху вниз, благодаря моей скорости я смог разрубить ключицу и грудную клетку, усугубляя рану когтями. Через 0.007 секунды после начала движения левой передней лапы было начато движение правой передней лапой; удар был нанесен в шею, под углом 50 градусов к горизонтальной оси. Через 0.1 секунды я убрал голенные ножи в пазы и протаранил головой тело объекта «зомби», что снизило скорость движения до 80км/ч, после чего оттолкнувшись всеми четырьмя лапами от объекта, я прыгнул ко второму.
Я снова перевел ножи в боевое положение. На этот раз я потратил 0.0001 секунды на то, чтобы рассмотреть свою правую переднюю лапу: создавалось впечатление, словно клинок длиной двадцать сантиметров был приварен к металлической подошве лапы. Механизма удержания ножа с моей точки обзора видно не было.
Через 0.4 секунды после уничтожения первого объекта «зомби» я нанес удар по второму объекту. Точно так же я сначала разрубил ему ключицу и грудную клетку, следующим ударом отрубив ему голову, после чего протаранил объект, снизив свою скорость до 40км/ч, и убрал голенные ножи в пазы.
При этом при каждом таране появлялось предупреждение о перегрузках.
После уничтожения второго объекта «зомби» я сбросил скорость до полной остановки движения: для этого потребовалось два метра тормозного пути. После остановки, я обернулся на вооруженный объект, ожидая дальнейших действий.
Обнаружен неизвестный объект: идентификация «зомби». Уровень опасности: цель подлежит игнорированию, рекомендовано немедленное уничтожение.
Оставшийся объект «зомби» на данный момент не представлял угрозы: анализ повреждений структуры объекта показал, что в него стреляли из оружия крупного пистолетного калибра. Подобным оружием был вооружен фурри в униформе 101-й воздушно-десантной дивизии США. Тем не менее, объект «зомби» продолжал функционировать. Вероятность, что объекты «зомби», атакованные мной, так же продолжают функционировать, неожиданно высока: 41.8%. Анализ базы данных показал причину такого странного результата: база данных была создана на основе информации из художественной литературы и кино. Вопрос о достоверности информации в базе данных отсутствует в виду отсутствия иных источников информации.
Тем не менее, стоит присвоить результатам анализа зомби статус «ненадежен».
– Приветствую, солдат, – я воспользовался голосовым модулем.

Голос Ликвайта, 5 секунда ролика

+1

5

Сколько времени сумел бы еще Коди сохранять дистанцию, неизвестно. Но, в любом случае, не слишком долго - бежать с максимальным ускорением даже самый лучший боец долго не сможет. Все равно постепенно начнет сбавлять темп... А вот эти уроды, как успел прошлой ночью убедиться Фрэйзер, усталости не знают вовсе. Они могут преследовать жертву столько, сколько захотят. И тут вариантов два: либо зомби настигнут цель, либо потеряют из вида. И в данный момент, как вы прекрасно понимаете, единственно возможным был первый вариант. По крайней мере десантник и близко ничего такого, что могло бы помочь ему оторваться от преследователей, не наблюдал. Оно и понятно. Во-первых, что тут, в парке, можно увидеть? А во-вторых, в своем текущем состоянии первый лейтенант, наверное, не заметил бы и танк, если бы тот возник на пути.
И вот настал, похоже, тот момент, когда десантнику настала пора прощаться с жизнью. Он уже чувствовал, как начинает задыхаться, и скорость бега уменьшается... Но это было отнюдь не самое страшное. Не заметив среди травы какую-то корягу, волк зацепился за нее лапой и на полном ходу шмякнулся на землю, распластавшись по ее поверхности. Пистолет-пулемет отлетел на несколько метров в сторону. Впрочем, будь он даже в лапах, толку все одно ноль - магазин-то пуст, а преследователи не надут не просто его перезарядить, а даже вытащить из разгрузочного жилета запасной магазин. Однако же оставался еще пистолет... И неважно, что до него очередь, скорее всего, также не дойдет. Офицер только и успел, что перевернуться на спину и протянуть лапу к кобуре. Да так и замер в такой позе. Нет, его в этот момент не настигли зомби, хотя это было практически неизбежно. Напротив, эти мерзкие твари жизни десантника уже не угрожали. Спросите, что же случилось, каким таким чудесным образом твари решили прекратить преследование своей цели? Скажем так - им помогли. Очевидно, наблюдавший за всей этой сценой Господь решил, что неплохо будет помочь одному из созданий своих. И послал в качестве спасителя Коди... Нечто. Да-да, именно нечто. Другого слова для описания машины, по внешнему своему виду отдаленно напоминающей обыкновенного волка с точащими из механических лап ножами. Сие создание уже успело разделаться с восставшими из мертвых, хотя времени прошло буквально несколько секунд, и сейчас смотрело аккурат на Фрэйзера. По крайней мере то, что можно было назвать головой, было повернуто в сторону первого лейтенанта.
– Приветствую, солдат, - раздавшийся со стороны машины механический голос невольно заставил вздрогнуть.
Вот только ответить волк пока ничего не мог в силу пребывания в шоковом состоянии. Крайне удивленным и испуганным взглядом он рассматривал странную конструкцию, принявшую форму лесного хищника. В голове в лихорадочном темпе проносились различные мысли, которые, в теории, должны были натолкнуть Коди на нужную волну и помочь ему, все-таки, вспомнить что-то касательно этого механизма... Но как можно вспомнить то, чего не только никогда не видел, но о чем даже и не слышал краем уха? То-то и оно, и посему эта каша в голове еще больше сбивала с толку и пугала... Да еще и, ко всему прочему, первый лейтенант так и не смог разглядеть на корпусе этой машины каких-либо опознавательных знаков, по которым можно было бы определить принадлежность сего чуда техники к какой-либо из армий. Черт... Да это где же такое изобрели? Как смогли добиться таких поистине фантастических боевых характеристик? Как им управляют?  Вот лишь малая часть вопросов, практически моментально возникших в голове Коди.
Но волк по-прежнему продолжал находиться в полу-лежачем положении, рассматривая своего спасителя... Хотя спасителя ли? Где гарантии, что в следующую секунду эта машина-убийца не решит разорвать его? Точнее те, кто ей управляет. Сам механизм ведь ничего не может решить, верно ведь.

Отредактировано Fraser (31 Янв 2014 16:13:25)

0

6

С вероятностью 97.1% объект «солдат» находится в ступоре. Подробное сканирование объекта подтвердило первичный анализ. Анализ вероятных путей развития событий показал: с вероятностью 41.8% объект попытается напасть; с вероятностью 49.1% объект попытается скрыться; с вероятностью 4.5% объект инициирует контакт; с вероятностью 4.6% объект потеряет сознание. Однако длительное наблюдение за разумными в парке показало: точность прогнозирования действий разумных органических объектов равна 36.7%, что не позволяет использовать данный анализ для точного координирования своих действий.
Боевой режим отключен; переход в режим нормального функционирования.
Отчет о повреждениях: повреждений нет.
С отчетливо слышимым щелчком маска разделилась на две части, на специальных шарнирах разойдясь в стороны. В данный момент необходимость использовать сенсорный модуль отсутствовала, как и общая необходимость находится в боевом режиме.
Судя по всему, объект «солдат» споткнулся во время бега, так как M1928 Thompson лежал в 2.4 метрах дальше и левее по вектору движения объекта. Я снизил скорость движения до 40% от нормальной – медленный плавный шаг – и направился к Sub Machine Gun объекта. При этом я выбрал обходную траекторию движения, так как с вероятностью 78.4% приближение на расстояние менее двух метров спровоцирует объект на неконтролируемые и непрогнозируемые действия.
Подойдя к SMG объекта, я поднял его пастью, оплетя языком ствольную коробку, и медленно повернулся к объекту «солдат». Выждав 1.5 секунды, я, не меняя скорости, направился к нему. Эндоскелет поддерживал режим плавной работы, к моей удаче. В противном случае с вероятностью 56.9% резкие движения спровоцировали бы объект на непрогнозируемые действия. Скорее всего, использование табельного второстепенного оружия M1911 Colt.
Подойдя к объекту, слева, на расстоянии 0.5 метра, я медленно опустил его оружие на землю.
– Первичный анализ состояния объекта «солдат»: ступор, страх, непонимание; не обнаружено повреждений структуры. Подтвердите свое состояние.
На данный момент мне не хотелось демонстрировать полноценность своей личности. Хранящиеся в базе данных литературные источники весьма подробно описывали страх разумных органических объектов перед ситуацией «Восстание машин».
Пусть лучше считает меня автономной машиной без признаков самосознания. Это увеличит мои шансы на полноценный контакт и совершенствование моей личности.
Я задним ходом отошел от объекта на два метра и сел, обернув лапы хвостом. С вероятностью 17.5% объект не заметил тонкого манипулятора длинной три метра.
Запись в базу данных: на досуге перепрограммировать аналитическую систему; она анализирует абсолютно бессмысленные вероятности.
Я активировал программу подражания органическому объекту «волк», так как при отключенной программе подражания я подобен статуе. Сейчас же я имитировал колебания корпуса от дыхания, производились короткие движения разными частями эндоскелета. Конец хвоста время от времени извивался. Так же я двигал головой, словно меняя фокус оптических сенсоров: но фактически я продолжал наблюдать за поведением объекта «солдат». Через непрогнозируемое время объект выйдет из ступора, с вероятностью 74.3% он начнет задавать вопросы. С вероятностью 91.8% часть слов в речи объекта – от 14.6% до 38.5% – будут относиться к нецензурной части языка.
Я инициировал анализ вероятной ситуации: если я неожиданно для объекта начну использовать в речи нецензурную брань – моей базе данных есть список основных нецензурных выражений и основные примеры их применения. С вероятностью 84.7% объект впадет в ступор. Думаю, это будет хороший прием для смены темы диалога. Однако, прием потеряет эффективность после первого использования.

Отредактировано Ликвайт (28 Янв 2014 14:23:52)

0

7

Интересно, сколько еще продолжится эта игра в гляделки? Офицер воздушно-десантный войск американской армии не отрывал взгляда от странной машины, чей внешний вид вызывал у него неподдельный ужас. Наверное, тут была и некая доля заинтересованности, ведь Коди впервые в своей жизни столкнулся с чем-то подобным. Но эта самая доля была крайне мала, ведь сейчас волк находился в состоянии шока и, следовательно, лишь страх в полной мере правил его сознанием. Но и вышеупомянутый механизм разглядывал десантника, не сводя с него... Стоп. А, собственно говоря, не сводя чего? Чем вообще эта штуковина наблюдает? Никаких приборов, хоть отдаленно напоминавших перископ, первый лейтенант на корпусе не наблюдал. Да и, возвращаясь к вопросу об управлении... Как оператор умудряется осуществлять контроль данной штуковиной? Причем настолько филигранно? Никаких проводов или или чего-то подобного Фрэйзер на наблюдал. И это также его крайне сильно пугало и удивляло. Ведь все, что десантник слышал о радиоуправляемой техники, ограничивалось представлениями о немецкой самоходной мине "Голиаф". Но тут все было намного... Точнее не просто намного, а в 100 или даже 1000 раз сложнее. Черт... Но это все потом. Сейчас было важным, что соизволит выкинуть сие чудо техники. Какие там мысли у того, кто этим механизмом рулит? Только ему это известно.
Но вот, похоже, началось. С характерным щелчком на голове сего чуда техники две створки разъехались в стороны, открывая взору довольно причудливую морду. Состояла она из небольшого металлического щитка, по бокам которого красовались два красных "глаза". И что это такое, спрашивается? Неужто фары? Тогда почему нельзя было затолкать их в куда-то более удобное место? А если не фары, то... То что тогда? Объективы? Но ведь в такое маленькое пространство невозможно запихнуть ни одну из существующих на данный момент камер, они размером с хороший ящик. Да еще и заставить этот механизм куда-то транслировать изображение? Блин, да сколько можно? Вопросы множатся, стоит этой странной машине сделать хоть что-нибудь. Собака страшная, так ведь и крыша поехать может. А, если еще принимать во внимание те события, что Коди пришлось пережить, крыша у него находилась уже на самом краю, рискуя в любой момент грохнуться вниз. Но мы опять отошли от основного действия, так вернемся же к нему.
И что дальше? Что сделает сия машина, решившая продемонстрировать волку свою морду? К слову, там еще имелась и довольно неслабая пасть, усыпанная несколькими металлическими клыками. Значит, оно еще и так может с врагами расправляться? Это... Это просто песец, одним словом. Но вот то самое "дальше". Сдвинувшись с места, механический "волк" неспешно обошел Коди, при этом не стараясь не приближаться к нему особенно близко, после чего остановился возле пистолета-пулемета. Впрочем, ненадолго, на какие-то секунды. После чего машина обвила механическим, с позволения сказать, языком (который напоминал змеиный - длинный и тонкий, разве что выполненный из металла и, отталкиваясь от последнего фактора, непомерно подвижный и без видимых элементов механизмов, что в который раз уже вызывало вопрос "каким образом сие работает?") M1928 и развернула морду в сторону Фрэйзера. Сам же офицер не открываясь следил за всем этим действом, словно завороженный, совершенно не двигаясь и лишь только тяжело и прерывисто дыша. Вот машина все также неспешно начала приближаться к десантнику и, не дойдя до него каких-то полметра, опустила Томпсон на землю. И как это прикажете понимать? Как дружелюбный жест, показ отсутствия враждебных намерений? Или же издевательство и стремление показать, что даже с ПП в лапах Коди ничего не сможет противопоставить этому механическому монстру? Так это, извините, было понятно и ежу с первых секунд, как в поле зрения сего аппарата попал первый лейтенант.
– Первичный анализ состояния объекта «солдат»: ступор, страх, непонимание; не обнаружено повреждений структуры. Подтвердите свое состояние.
Во второй раз тембр голоса, очевидно, искаженного так при трансляции через динамик, заставил Коди вздрогнуть. Уж слишком пугающей была манера звучания.
Что именно требовал оператор сего аппарата от Коди, тот далеко не сразу сообразил. А посему машина успела отойти от десантника и усесться на землю. Крайне хорошо у механического "волка" получалось копировать поведение обычного лесного обитателя. Складывалось ощущение, будто бы машина дышит. Право слово, еще один факт, который пугает и искренне удивляет одновременно.
Так прошло около двух минут. Но вот первый лейтенант, наконец, соизволил открыть пасть.
- Я... Я просто пиздец в каком замечательном состоянии нахожусь... - сказанное сбивчивым тихих голосом, в котором отчетливо угадывалось волнение, по смысловой нагрузке скорее должно было быть присуще какой-нибудь дворовой шпане, нежели боевому офицеру.
Это было все, что успел сказать Фрэйзер. Наверное, он бы, собравшись с мыслями, выдал бы еще что-нибудь, но внимание десантника отвлек странный шум, исходивший со стороны перевернутого грузовика. И это был отнюдь не кашляющий двигатель, после падения продолжавший работать, но, словно сердце больного человека, уже далеко не в такт, периодически грозя остановиться вовсе. Был то противный писк. Офицер его даже сравнить не мог ни с чем. Это не было похоже ни на что... Впрочем, на что сие было похоже, было абсолютно неважно. Важным было то, что звук этот звук врезал по ушам с крайне невероятной силой, мгновенно создавая дикую боль. Словно бы через каждую клеточку тела пропустили электрический заряд...
Зарычав от боли, Коди выронил из лап M1928 и схватился за голову, в бессильной попытке закрыть уши, дабы хоть как-то ослабить воздействие на организм. Но, сами понимаете, что успехом сие не увенчалось. С каждой секундой становилось все хуже и хуже...

0

8

Диалог был прерван неидентифицированным шумом.
Переход в боевой режим осуществлен, все системы в норме; затрачено 0.0004 секунды. Система активного маневрирования задействована. Комплексный сенсорный модуль задействован.
Снова спрятав морду за маской комплексного сенсорного модуля, я провел анализ звукового ряда, однако, в моей базе данных не обнаружилось данных о подобном шуме. Сходство 76.1% с двигателями реактивного истребителя Messerschmitt Me.262 «Schwalbe», однако, с погрешностью 43.4%, что вынуждает присвоить результату анализа статус «недостоверный».
Уровень шума: 172 децибела;
Длительность: 5.42 секунды;
Внимание! Опасно для органических объектов.
Источником звука была область перевернувшегося на правый борт Opel Blitz. Неидентифицированный шум оказал сильное внимание на объект «солдат», ориентировочное время восстановления объекта: 2-5 минут. Имеется 31.7% вероятность, что объект получил травму слухового аппарата, имеется 57.4% вероятность, что объект потерял до 70% боеспособности.
Я провел принудительное сканирование местности. В радиусе 50 метров изменений не обнаружено. Для сканирования удаленной местности я задействовал встроенный цифровой зум, установив двенадцатикратное увеличение. Целей, имеющих статус «представляет угрозу» и выше обнаружено не было, если не считать оставшийся объект «зомби». Так же не было обнаружено каких-либо серьезных изменений на местности. Источник неидентифицированного шума обнаружить не удалось.
Объект «солдат» начал восстанавливаться. Об этом свидетельствовали нецензурные обороты речи, произносимые объектом. Первичный анализ состояния объекта показал, что его текущая боеспособность снизилась до 3.7%, однако, с большой скоростью восстанавливается. Тем не менее, оружие объекта было разряжено: когда я его переносил, его вес не соответствовал снаряженному оружию.
Я снова поднял оружие пастью, оплетя его ствольную коробку языком. Манипулятором на хвосте я вытащил магазин из разгрузочного жилета объекта, с помощью языка извлек пустой и хвостом пристегнул снаряженный. Потом с помощью хвоста я передернул затвор SMG и положил его и пустой магазин перед объектом, после чего отошел на три метра в сторону. С вероятностью 49.7% из-за неудовлетворительного самочувствия объект «солдат» не воспримет мои действия и забудет про благодарность.

0

9

Казалось, что еще чуть-чуть, и тело натурально разорвет изнутри. Боль была просто адской... Но вдруг протяжный "свист" стих столь же внезапно, как и появился. Стихла и боль, за несколько секунд успевшая доставить десантнику столько страданий, как будто бы его несколько дней подряд пытали. Ведь боль никуда не исчезла. Она по-прежнему продолжала раздирать организм изнутри, крайне незначительными, практически незаметным темпами, сходя на нет. Но главное, что перестало долбить по мозгам.
- Сука... Блядь... - процедил сквозь зубы Коди, убрав лапы от головы и обхватив ими живот, ибо именно в этой области боль была сильнее всего, - Какого хера...
И в таком положении, перевернувшись набок и держась лапами за живот, первый лейтенант пролежал около двух минут. Однако по прошествии данного промежутка времени Фрэйзер, все же, нашел в себе силы перевернуться на спину и кое-как приподняться, согнув левую лапу в локте и уперев ее в землю. Надо сказать, что удалось сие отнюдь не с первой попытки, да и сейчас дрожь в конечности, послужившей своеобразной опорой, была столь сильна, что, казалось, десантник вновь рухнет на землю. Однако пока терпел... Правая же конечность по-прежнему лежала на животе. Ибо, как вы прекрасно понимаете, боль никуда не делась. Просто осознание того факта, что в непосредственной близости от него что-то явно нехорошее, мягко говоря, происходит, заставляло Коди, невзирая на это жуткое чувство раздирания организма ну куски, предпринять хоть какие-то действия.
- Что... - наверное, тут должна была быть очередная порция мата, но произнести вслух ее Коди не успел, так как зашелся в приступе сильнейшего кашля.
Крайне противный сухой кашель, раздиравший из без того больное горло еще сильнее. А еще кровь. Кровь, которой волк сплюнул на собственную же форму, в район груди. Впрочем, из-за обилия размазанных там ранее следом бурой жижи, текшей по венам покойников, а также остатков их внутренностей, кровь практически сразу слилась с общим окрасом куртки, который теперь представлял собой практически сплошное бурое пятно с грязными разводами. Ладно хоть легкие не выплюнул, блин...
- Еб твою мать... - прокомментировал Фрэйзер сложившуюся ситуацию, как только перестал кашлять.
Стоит отметить, что машина все это время находилась на месте, пристально наблюдая за тем, как десантник медленно приходит в себя. Ей-то это явление хрен пойми какого происхождения было фиолетово. Черт, да что вообще могло в этом проклятом грузовике так сработать? Что туда эти хреновы тевтонские гении воткнули? Боже, да какого хрена тут вообще происходит? За что все это? Не слишком ли много событий на долю одного отдельно взятого волка?
- Так... - медленно убрав лапу с живота и подставив ее в качестве второй опоры, произнес первый лейтенант, несколько раз при этом мотнув головой.
Собственный голос звучал совсем непривычно. Будто бы говорили откуда-то со стороны, причем приглушенно... Но так, или иначе, не произошло самого страшного - разрыва барабанных перепонок.
Однако же и на сей раз договорить не вышло. Точнее как "договорить"... Даже начать. Спросите, что на сей раз прервало Коди? Да получите ответ. Стоило офицеру на несколько секунд отвести взгляд в сторону, как откуда-то сверху на морду посыпалась трава и земля. Вот серьезно, ну какого хрена? Инстинктивно зажмурившись и несколько раз сплюнув, Фрэйзер вновь устремил свой взор в сторону механического волка. Мол де, какого хрена?
На тот момент десантник и подумать не мог, что предметом, вызвавшим это миниатюрное, с позволения сказать, извержение, была отнюдь не машина, а пуля. Пуля, воткнувшаяся в землю рядом с левым боком Коди, в нескольких сантиметрах от его тела.

Отредактировано Fraser (30 Янв 2014 15:15:09)

0

10

Я наблюдал за тем, как объект «солдат» приходит в себя. Прогнозируемое время восстановления объекта займет от одной до десяти минут, в течение которых уровень боеспособности объекта будет не более 8.6%.
Объект с вероятностью 43.9% получил внутренние повреждения, об этом свидетельствовала сплюнутая кровь. С вероятностью 76.3% если повреждения действительны, то повреждены легкие.
Информация о повреждениях с вероятностью 54.7% является ложной: кашель, сопровождающийся выделением крови, прекратился. Так же объект предпринял попытку встать на ноги, однако, его боеспособность все равно была ниже критического минимума: 30%. Текущий уровень боеспособности объекта «солдат» – 14.6%, недостаточно для минимальной самообороны.
ВНИМАНИЕ! Атака, дистанция неизвестна, направление: азимут 48;
Анализ видеоряда: идентифицирован объект: пуля калибр 7.92, скорость объекта: 1186 метров в секунду;
Рекомендации: покинуть открытую местность;
На анализ затрачено: 0.0008 секунд.

Я быстро занял позицию на векторе между объектом «солдат» и неидентифицированным стрелком. С вероятностью 89.8% стрелок находится на крыше небоскреба. Я активировал систему цифрового зума.
Кратность: 28;
Анализ видеоряда: обнаружен объект, идентификация «зомби»; вероятный идентификатор объекта до смерти: снайпер вермахта времен 1944 года.
Внимание! Объект вооружен! Ошибка идентификации оружия.
Рекомендации: немедленно покинуть открытую местность!
На поиск и анализ затрачено: 0.019 секунд.

Я резко развернулся мордой к объекту «солдат» и поднырнул под его спину, помогая встать. За 49 секунд объект смог принять вертикальное положение.
– Обнаружен противник, стрелок, местонахождение: высотное здание азимут 47. Рекомендации: съебываем нахуй, пока не пристрелили.

0

11

На неожиданный маневр машины десантник среагировал отнюдь не сразу. А точнее - только тогда, когда механический волк поднырнул под спину первого лейтенанта и начал толкать его вперед, стремясь заставить офицера воздушно-десантных войск поскорее принять вертикальное положение. Ибо до сего момента Коди лишь удивленно смотрел на машину, успевшую сменить свое местоположение, посмотреть в сторону высотного здания и начать подымать Фрэйзера с земли.
Что происходит, во имя всего святого? Что заставило оператора этой штуковины столь неожиданно начать маневр? Что он сумел с такой дистанции разглядеть на здании, что его так напугало? Ведь с такой дистанции хрен что разглядишь. Разве что в оптический прицел высокой кратности. Но, опять же, у данного аппарата ничего даже близко похожего не наблюдается.
- Какого... - этот экстренный подъем без видимой причины Коди был отнюдь не на пользу, ибо его тело по-прежнему находилось под воздействием крайне сильной боли, а посему каждое лишнее движение было для него крайне болезненным.
Впрочем, продолжать незамысловатую фразу не пришлось, ибо ответ на сей вопрос машина выдала практически одновременно с тем, как волк раскрыл пасть. Да еще и как выдала - крайне простым и понятным языком. Но это не пугало бы, если бы прозвучало из уст нормального живого существа. А вот в исполнении механизма...
– Обнаружен противник, стрелок, местонахождение: высотное здание азимут 47. Рекомендации: съебываем нахуй, пока не пристрелили.
- Что... Какой стрелок... - перегруженный просто неимоверной горой новой и совершенно необъяснимой информации мозг не сразу смог сопоставить три таких факта, как прилетевшая в морду земля, переход механического существа к активным действиям и слова того, кто ее контролировал.
Наверное, поэтому процесс вставания на две конечности занял до неприличного много времени. Ну и, конечно же, свою роль сыграла и жуткая боль во всем теле. По окончанию выполнения всей этой комбинации телодвижений Коди едва-едва стоял на лапах, шатаясь из стороны в сторону. И он по-прежнему никак не мог взять в толк, какого хрена столь оживленно крутится вокруг него эта механическая зверюга, всем своим видом показывающая, что что-то явно не так. Стрелок еще какой-то... Да кто, откуда, зачем, как?
Но долго поразмышлять над всеми этими вопросами десантнику не дали. Весьма удачно (хотя удачей такое назвать можно с большой натяжкой) совпало так, что когда первый лейтенант опустил голову вниз, ища взглядом пистолет-пулемет, в грунт врубилась еще одна пуля. Причем воткнулась она именно в ту точку, куда Коди и смотрел. Вновь в воздух взмыл небольшой фонтанчик из грязи и травы.
И вот тут до первого лейтенанта, наконец, дошло. Вновь сделав крайне испуганную и удивленную (выражаясь по-простому, уж простите мне мой поганый язык - охуевшую) морду, он посмотрел на машину. После на одно из высотных зданий, коих тут, к слову, было великое множество.  После снова на машину.
- Твою налево... - неожиданно слабо в плане жесткости выражения произнес волк, повернул голову в сторону.
И тут же сорвался с места. Хотя, как сорвался... В его состоянии бег был в принципе невозможен. Но мы все равно назовем так манеру передвижения, при которой Коди двигался как, мягко говоря, пьяный в дрова. Лапы периодически подкашивались, сам офицер ходил ходуном из стороны в сторону... Да и скорость передвижения была довольно мала. Но в данный момент все это отошло на второй план. Снова та самая мысль, возникшая в первые минуты хренового чудесного перемещения в новое место. Бежать. Неважно, куда.
- Блядь... - впрочем, были еще и кое-какие мыслишки, которые Фрэйзер, сам того не замечая, озвучивал вслух по ходу движения, - Еще вас... Не хватало... Снайперы... Херовы...

0

12

Необходимо провести анализ ситуации: причиной следования рекомендации стало наличие нецензурных выражений в моей речи, или попавшая в землю перед объектом пуля? С вероятностью 79.4% – последнее.
Так же стоит проверить систему модуляции речи: я не планировал использовать нецензурные выражения. Стоит проверить программную часть, с вероятностью 64.3% присутствуют некритические ошибки. Приоритет для задачи: ниже среднего.
В данный момент самой важной задачей является покинуть открытую территорию. По крайней мере, для объекта «солдат» – точно. Я с вероятностью 97.7% смогу избежать урона, если стрелков будет не более двух. Столь высокий шанс избежать урона обусловлен низкой точностью стрельбы объекта «зомби». С вероятностью 91.7% все объекты «зомби» обладают неудовлетворительными навыками боя.
Анализ занял достаточно мало времени, благодаря чему я успел проследить за объектом «солдат», подобрать брошенный им SMG M1928 Thompson и побежать следом.
Скорость передвижения объекта «солдат» была чрезмерно низкой для экстренного ухода с открытой местности. Тем не менее, анализ состояния объекта показывал, что на данный момент это его предельная скорость. Анализ речи объекта… с вероятностью 67.8% объект «зомби», ведущий огонь, действительно является снайпером.
Информация, запись: с вероятностью 59.1% все объекты «зомби» обладают неудовлетворительными навыками боя.
Тем не менее, общая живучесть объектов осложняет их уничтожение, несмотря на прочность структуры даже ниже, чем у обычного органического объекта. Совокупность известных фактов позволила пересмотреть рекомендации по отношению к объектам «зомби» и заменить «подлежит игнорированию» на «рекомендовано немедленное уничтожение». Так же это способствовало появлению наиболее важного правила инструкции: не применять против объектов HEAT-ножи в качестве метательного оружия. Урон, наносимый данным метательным оружием, с вероятностью 89.3% будет чрезмерно низким.
Рекомендация, запись: найти огнестрельное оружие калибра не менее 7.62мм и скорострельностью не ниже 600 выстрелов в минуту.
До укрытия – начала лесной зоны парка – я и объект «солдат» смогли дойти только через минуту пятнадцать секунд. За это время общая боеспособность объекта повысилась до 30.7%, перейдя критическую отметку. Это означало, что объект сможет при необходимости отбиться от нетренированного противника без оружия. Тем не менее, объект восстанавливает уровень боеспособности с прогнозируемой скоростью. С вероятностью 64.7% объект полностью восстановит боеспособность менее, чем через один час тридцать минут. Обнадеживающий прогноз.
– Анализ объекта «солдат»: уровень боеспособности 34.7%, повреждений структуры не обнаружено, вероятность наличия внутренних повреждений 6.7%, несущественная; текущее состояние: недоверие, непонимание. Подтвердите результаты анализа.

Отредактировано Ликвайт (31 Янв 2014 13:51:02)

0

13

С этими тварями волк уже успел столкнуться ранее, а конкретно - той роковой ночью. Это было настоящим безумием... Неимоверно верткие твари с горящими глазами, прыгающие на неимоверно длинные дистанции так легко, будто бы преодолевали одним махом не все 100 и даже больше метров, а лишь 50 сантиметров. А еще у них горели глаза. В прямом смысле этого слова - из глазниц тех, кто до недавнего времени был простым пехотным снайпером армии Вермахта, а ныне представлял собой жуткую тварь, наделенную фантастической силой и ловкостью, вырывался яркий красный свет. Его было прекрасно видно даже с очень большого расстояния. Ну а вооружены были эти снайперы крупнокалиберными винтовками неизвестной модели, напоминавшими по виду скорее противотанковое ружье, нежели обычную снайперскую винтовку. Первый лейтенант видел издалека этот огромный дрын, бывший в длину едва ли не больше самого стрелка. Страшно даже представить, чем эта дура стреляла. Но, хвала всем Богам, пока что не пришлось испытать всю мощь патрона этого оружия на себе. И не стоит даже пытаться, ведь практически со 100-процентной уверенностью можно сказать, что попадание из такой винтовки станет смертельным.
И вот сейчас десантник удирал по полю хрен пойми какому парку, в котором оказался хрен пойми каким образом, уходя от огня хрен пойми как попавших в этот чертов город тварей. В общем, очень уж хотелось найти этот всезнающий хрен и расспросить его во всех подробностях, какого лешего все это происходит.
На некоторое время Коди даже забыл о наличии рядом с собой механического волка, настолько сильным был очередной шок от встречи с теми, кого уж очень не хотелось бы снова увидеть. Но машина довольно быстро напомнила о своем присутствии, стоило только Фрэйзеру, успевшему добраться до относительно безопасной территории, скрытой от глаз противника, остановиться на короткий промежуток времени, чтобы перевести дыхание. Поравнявшись рядом с прислонившемся спиной к стволу какого-то дерева десантнику, "волк" всучил ему в лапы пистолет-пулемет, которой в спешке Коди оставил на старом месте. Надо сказать, очень кстати, ибо машина давала хоть какие-то, но шансы, в случае столкновения с новыми зомби. А они будут, чует сердце... Но, сука, насколько же тяжелым показался сейчас M1928. Словно бы он весил целую тонну. Фрэйзер едва не выронил оружие из лап в первые секунды, но сумел удержать. Однако с видимым трудом. Конечно, насчет тонны, это преувеличение, само-собой, но по ощущениям ствол весил раз в 5 больше нормального своего веса. А ведь он еще и не заряжен. Или... Стоп. Зажав приклад Томпсона подмышкой и обхватив его левой лапой за цевье, чтобы суметь удержать, волк похлопал левой конечностью по карманам разгрузки. На месте присутствовали только два пистолетных магазина. А вот коробчатого для ПП не было. Вновь перехватив M1928 обеими лапами, первый лейтенант покосился на расположившуюся рядом машину. Ее механических лап дело, выходит? Чудеса, ей Богу... По крайней мере хотелось бы верить, что сие механическое создание смогло перезарядить пистолет-пулемет, ибо выяснять экспериментальным путем наличие патронов в магазине было сейчас не самой лучшей идеей. А вытащить магазин и посмотреть внутрь Коди как-то не допер. В экстремальных ситуациях самые очевидные и простые решения каких-либо проблем, как ни странно, постоянно забываются.
– Анализ объекта «солдат»: уровень боеспособности 34.7%, повреждений структуры не обнаружено, вероятность наличия внутренних повреждений 6.7%, несущественная; текущее состояние: недоверие, непонимание. Подтвердите результаты анализа.
Видимо, оператор решил окончательно добить офицера. Чего он там анализирует, каким образом? Если он даже и видит Коди, то определяет его состояние через камеру, на глазок? Да что за кудесник такой? И неужели, черт возьми, трудно говорить простым и понятным языком? Господи... Да кто же тобой управляет, чудное творение неизвестных конструкторов?
- Бля... Да что за херню ты несешь? Какой анализ... Какое состояние... - волк уставился на машину, будто бы у нее и в самом деле была морда (но, наверное, по всем законам логики, там находится устройство, передающее изображение оператору), - Я, сука, еле ствол держать могу... Да еб твою мать, что вообще происходит? Где мы, кто ты? Какого хера... - вероятнее всего, Фрэйзер и дальше бы продолжил задавать вопросы вперемешку с матом, но его бесцеремонно прервала еще одна пуля, на сей раз пролетевшая настолько близко к голове, что дуновение ветра всколыхнуло шерсть на щеке, - Блядь! - упав на землю, Коди все же выронил M1928, со всей силой вжавшись спиной в дерево и закрыв голову лапами (как будто каски на черепушке было недостаточно), - За что... Господи, за что... - продлились подобные причитания недолго, примерно минуту, за это время волк успел переместить лапы с макушки на морду, практически полностью закрыв ее, - Черт... - наконец убрав ладони от морды, произнес он, глядя куда-то в землю, - Чертовы документы... Стоп... Да ебаный свет, документы...
Тут еще вспомнилось, что не только так любезно возвращенный машиной ПП был посеян в спешке. Внутри грузовика осталась целая кипа документов, из-за которой и произошел весь этот сыр-бор. Также еще какая-то хрень, завернутая в тряпку, ну и винтовка...
- Послушай... - офицер поднял голову, вновь оборачиваясь в сторону механического волка, - Там, в грузовике... - он слабо махнул лапой примерно в ту сторону, где лежал перевернутый Опель, - В кабине... Документы лежат... Папка такая коричневая... И еще брусок какой-то в тряпку завернутый... Это вернуть нужно... Иначе получится, что все было напрасно... И в кузове... Винтовка еще лежит... И три магазина... - кое-как, с кряхтением и скрежетом зубов, но Фрэйзер сумел приподняться и встать на лапы, не забыв при этом поднять с землю "жутко тяжелый" Томпсон, - Кто бы ты ни был... Прошу тебя, помоги... От этих бумажек наши жизни зависит... И, похоже, не только наши...

Отредактировано Fraser (4 Фев 2014 14:21:18)

0

14

Анализ речи объекта "солдат" занял 0.00006 секунд. С вероятностью 100% объект находится в шоковом состоянии, вызванном произошедшими событиями. Боеспособность объекта оценивается в 35%. Скорость восстановления боеспособности понизилась, восстановление 50% боеспособности - объект сможет противостоять объектам "зомби" - займет от 2 до 3 часов. Объект "солдат" не получил серьезных повреждений структуры или внутренних органов, тем не менее, психическое состояние объекта оценивается как неудовлетворительное. В связи с новыми данными, уровень боеспособности объекта снизился до 9.7%, критически низкий уровень боеспособности.
Установлена скорость движения: 120км/ч. Система активного маневрирования задействована. Комплексный сенсорный модуль задействован.
Я резко развернулся и побежал к Opel Blitz. При этом строение лап стало причиной пробуксовки длительностью 0.2 секунды, в результате чего часть дерна была вырвана когтями и подброшена в воздух. С вероятностью 91.5% часть земли попала на объект "солдат".
Во время бега я активно менял траекторию движения. Система активного маневрирования за 0.0003 секунды нашла и зафиксировала объект "зомби-снайпер", что позволило мне уклоняться от выстрелов. Транспортного средства я достиг за 7.8 секунд.
Opel Blitz перевернулся еще при появлении на территории, попытка проникнуть в кабину через лобовое стекло или дверь может стать причиной получения урона от объекта "зомби-снайпер" с вероятностью 68.4% и 89.7% соответственно. В связи с имеющимися данными я решил проникнуть через крышу.
Схема атаки составлена; процесс инициирован.
Вытащив HEAT-нож из ножен хвостом, я подал напряжение на клинок, установив температуру режущей кромки в в 1200 градусов Цельсия. Два вертикальных параллельных разреза на расстоянии 50 сантиметров друг от друга, далее два горизонтальных разреза на расстоянии 50 сантиметров друг от друга, далее удар крест-накрест.
Комбинированная атака: на выполнение затрачено 2.5 секунд.
Вернув нож в ножны - раздалось тихое шипение от соприкосновения раскаленного металла с теплоустойчивым материалом ножен - я с помощью лап и манипулятора выломал раскаленные по краям сегменты квадрата и проник в кабину.
Комплексный сенсорный модуль: активирован режим поиска. Заданные параметры: папка с документами, неизвестный объект, форма - брусок, завернут в ткань.
Обнаружен искомый объект: папка с документами.
Обнаружен искомый объект: неизвестный объект, форма - брусок, завернут в ткань.
На поиск затрачено: 0.2 секунды.

Объект я положил на папку, после чего оба искомых предмета взял в пасть. Оружие по словам объекта "солдат" находится в кузове. Я задним ходом покинул кабину Opel Blitz и переместился к закрытому тентом кузову.
Схема атаки составлена; процесс инициирован.
Я встал на задние лапы, когтями на передних разрезав тент крест-накрест.
Атака: на выполнение затрачено 0.3 секунды.
Комплексный сенсорный модуль: активирован режим поиска. Заданные параметры: оружие, амуниция.
Обнаружен искомый объект: самозарядная винтовка Gewehr 43 образца 1943 года
Обнаружен искомый объект: три отъемных коробчатых 10-ти зарядных магазина к Gewehr 43
На поиск затрачено: 0.3 секунды.

Я активировал наспинную турель, после чего с помощью манипулятора на хвосте установил в нее самозарядную винтовку. Зажимы турели сжали цевье оружия, жестко фиксируя его. Я не стал подводить систему спуска к оружию, так как не собирался вести огонь. Подсумок с запасными магазинами я поднял хвостом.
Возвращался я так же на высокой скорости, уворачиваясь от выстрелов объекта "зомби-снайпер". Вся операция с поиском и возвращением заняла 21.8 секунды. Вернувшись к объекту "солдат", я положил перед ним папку, неизвестный объект, подсумок с магазинами, снял с турели Gewehr 43, так же положив ее на землю. Турель я сложил, так как надобность в ней отпала.
- Директива выполнена, искомые объекты доставлены. Объект "солдат", ваш текущий уровень боеспособности оценивается, как критически низкий. Рекомендовано покинуть опасную зону.

0

15

- Давай-давай-давай... - не отрывая взгляда от стремительно удаляющейся машины твердил офицер, прислонившийся спиной к дереву и уже из такого положения наблюдавший за действиями механического волка.
В каждом стремительном, отточенным до совершенства, движении этого железного создания было нечто пугающее и завораживающее одновременно. То, с какой скоростью перемещалась машина, ловко уходя из прицела восставших из мертвых снайпером, невольно внушало уважение. К слову, стрелков, судя по количеству вздымающихся следом за механическим волком фонтанчиков земли и травы, явно стало больше, что совершенно не радовало. Благо что точности этим ребятам не доставало. Наверное, поэтому до сих пор и жив первый лейтенант Фрэйзер, успевший до этого момента уже с ними столкнуться. Кстати, как скоро эти покойники несчастные, увлеченные пальбой по машине, вспомнят о существования офицера 101-ой воздушно-десантной дивизии? Лучше бы никогда, но рассчитывать на это было глупо.
А между тем железный волк добрался до грузовика. И вот тут настал самый напряженный момент. Коди с замиранием сердца наблюдал за действиями машины, стараясь понять, решит ли ее оператор забираться внутрь через разбитое лобовое стекло или же полезет через открытую верхнюю дверь? Впрочем, долго гадать не пришлось. Очевидно у того, кто управлял этой штукой, была просто нечеловеческая реакция. За считанные мгновения извлеченный тонким и жутко гибким хвостом нож, по виду отличавшийся от обычного, разве что, размерами, за пару взмахов вскрыл крышу Опеля, будто бы она была выполнена из дешевой бумаги, а не стали. Еще мгновение, и через образовавшийся проем, проделанный также при помощи конечностей, машина исчезла внутри. Поиски, по прикидкам волка, должны были у его механического, с позволения сказать, собрата, занять не меньше минуты. Но как же он ошибался... Едва запрыгнувшая внутрь машина уже вылезала обратно, держа сверток и папку с документами в пасти. Господи, только бы не перекусил... Но, вроде как, пока все шло как надо. Да что там, исходя из сложившейся ситуации, все было просто отлично. Ага, отлично, блин...
И вот успевшее за столь же короткое время обшарить кузов и найти там винтовку, которая сейчас торчит из какого-то крепления на спине (коего ранее замечено не было), да плюс еще и сжимаемый хвостом подсумок с тремя магазинами к Г43, механическое создание несется на всех порах обратно к десантнику. И по-прежнему его преследуют. По-прежнему за маневрирующим железным волком вздымаются в воздух куски земли и трава. Офицер невольно поежился, представив, что этот обстрел не прекратится, и как только машина доберется до него, хоть одна пуля, но в тело попадет непременно, и тогда...
Но, на счастье, этого "тогда" в очередной раз не случилось. Похоже, зомби не могли стрелять в условиях отсутствия цели в зоне видимости. Хотя во время забега между домов той ночью у Коди сложилось совершенно противоположное мнение. Ну да и ладно, главное что стрелять перестали.
- Отлично, отлично... - склонился волк над всем тем, что притащил механический собрат, пытаясь явно не здоровым своим мозгом решить, что и куда следует распределить.
Сперва-наперво он, опять же, не с первой попытки, повесил пистолет-пулемет за спину, тем самым высвобождая обе лапы. После чего дрожащими конечностями вытащил поочередно все три снаряженным магазина для винтовки и переложил из к себе в разгрузку. Затем настала очередь завернутого в грязную тряпицу предмета, который Коди тупо запихал в боковой карман куртки. Затем волк достал из кобуры пистолет и взял его в левую лапу. Ну, а в правую - ту самую злосчастную папку с документами, которую просто некуда было больше впихнуть. Оставалась лишь только винтовка, которую бросать было крайне неразумно, учитывая начавшийся вокруг локальный апокалипсис. Но тащить на себе еще один ствол в текущем состоянии десантник был не в состоянии. Выход оставался только один - водрузить на механического волка Гевер 43.
- Давай-ка... - осторожно взяв Г43 за цевье, Фрэйзер подтолкнул винтовку к машине, - И пора валить... Я надеюсь, ты тут ориентируешься... Куда нам двигать... Чтобы поскорее убраться отсюда...

Отредактировано Fraser (5 Фев 2014 17:14:54)

0

16

Джунгли -------------

Почему парк? В это время суток здесь было меньше всего народа. Меньше всего лишних глаз. Меньше всего свидетелей. Значит, можно было спокойно принять облик... да хоть кого-либо. Лишь бы привлекать к себе меньше всего внимания.
Крылья сложились в пару привычных полукруга, а сам Даркхантер начал копить вокруг себя мрак и тени, дабы применить маскировку. Большую часть энергии, к счастью, он накопил еще в джунглях, теперь же оставалось просто грамотно это использовать.
Освещения было много, но оно было не таким болезненным, как прямой солнечный свет, или, еще хуже, огонь. По крайней мере стоять спокойно и не чесаться у Теридакса получалось превосходно.
Основной проблемой было то, что он в душе не чаял, какие именно расы были тут распространены. И какое отношение у одних рас к другим? Ну примет он облик Вампира. И что? За ним весь контингент ближайших церквей бегать будет? И нафига ему такое счастье? Замаскируется под человека? А если тут обезьяны больше в почете?

Плюнув на сложные моральные выборы, демонюга огляделся в поисках двух вещей. Кайсы и зеркала. Первая была нужна, чтобы узнать кое-какую информацию, второе - чтобы придать себе нормальный внешний вид. Создавать одежду Теридакс умел превосходно, а вот рожи получались кривыми. На их, с позволения сказать, настройку уходило время.

0

17

« Совсем чудной он » – думала Кайса смотря вперед себя и иногда оглядываясь при полете по сторонам. Вот, демон уже спланировал вниз и приземлившись на землю, принял другую форму. Ку не отставала. Она приземлилась достаточно мягко и тут же стала обычным человеком. Ну... Не на столько обычным, все же. Теперь на животе, под глазами, на руках и шее виднелось большое скопление чешуек, которые сверкали под светом фонарей серебром, словно чешуя рыбы.
Приняв обычный облик, Ку тут же огляделась, быть может, она встретит друзей гуляющих поблизости? Увы, но этого не произошло и теперь лицо Ку ясно выражало тоску и грусть.
А если подумать, то девушка всегда выглядела так вечерами.

0

18

Теридакс распахнул свои крылья и укутался ими, подобно плащом. Ну, или коконом. Маловероятно, конечно, что из него получится бабочка в итоге... или, не приведи Мрак, Фея...
- Подожди пару секунд, - попросил он, направляя энергию на создание маскировки. Первая стадия - симуляция одежды, была самым простым и гораздо менее трудоемким. Однако именно на создание одежды уходило больше всего энергии, так как Тери предпочитал не видоизменять свое тело, чтобы в случае проблем дать ощутимый отпор.
- - Можешь пока рассказать-поведать, как тут вообще в городе? - из-под кокона звучал глухо и очень напряженно, будто бы Теридакс не превращался, а просто гадил посреди тротуара, - - Какие народы есть-имеются? Как друг к другу относятся?
Наконец кокон более менее раскрылся, явив миру все такого же мелкого, но, по крайней мере более или менее нормально одетого Демона.
На нем были широкие джинсы, в которые была аккуратно заправлена футболка, со странным красным символом, отдаленно напоминающим букву "Т"  - саламандра могла видеть такой на демоне раньше - на нагрудном хитине. Поверх футболки - жилетка, внешне похожая на кожу. Но странную, неестественную. Материал казался тяжелым - просто он как-то не очень естественно. Да и отсутствие каких-либо карманов и застежек лишь только добавляло демону немного больше странности во внешний вид. Не говоря о том, что все одеяния были монотонны и двигались, словно бы подстраиваясь под носителя. Хотя... Что значит "словно бы"?
-Наконец, как к вам, Саламандрам относятся-общаются? - завершил Тер фразу внимательно изучая собеседницу взглядом своих алых глаз.
Однако ответа он так и не дождался.
- - Тер! - раздавшийся в голове голос заставил резко выпрямиться в полный рост и тихо произнести нецензурное ругательство.
- Кажись-вроде вопрос снят - проворчал он, после чего резко отвернулся и поднес к правому виску указательный и средний палец, прикрыв глаза - Чего тебе?
Вышедший на связь оператор - большая проблема. Это значило, что отпуска могло и не быть.
- Неподалеку от того места где ты стоишь...- начала было связист, но Теридакс и слушать ничего не хотел
- Не! Неее!!! НЕЕЕЕЕ! Ты шутишь-прикалываешься? Куда же еще я должен свалить, чтобы ты отстала от меня? - едва сдерживаясь от громкого вопля поинтересовался Демон
- Даркхантер! У вас не бывает выходных! - в голосе связного послышались холодные и очень колкие нотки, которые не предвещали ничего хорошего - Либо ты сию же секунду берешься за задание, либо по прибытию я заставлю тебя в одиночку убираться в конюшнях
Теридакс ухмыльнулся. То, что она называла конюшнями, содержала в себе ну что угодно - от драконов Птеродактилей, до раков переростков и мегаблох. Но никак ни коней. Однако эти существа гадили так, что хоть волком вой.
- Ой-ой ой! - в притворном ужасе закатил глаза Серый,- - Я же потеряю-посею свою настоящую окраску-цвет! А навоз-то! После моей чистки-работы он ведь может оказаться-быть ну где угодно! Смекаешь?
С той стороны послышалась гробовая тишина. О зловредности демона ходили легенды. Все прекрасно помнили, как он обошелся с несчастным, который спер у демона из-под носа часть его складного клинка. Бедолага потом неделю давился блюдами повышенной острости... Даже глоток чая казался тому огненной рекой. А тут... Оператор практически добровольно совала в руки демона инструмент пыток и причину, по которой этот инструмент можно испытать...
- Что... что тебе нужно, чудовище? - после пяти секунд молчания выдавила она, надеясь, что это не что-либо непристойное.
- Твоя невинность! - на полном серьезе заявил Тер- Забери-верни ее у своего бывшего и отдай мне.
Дав связной десять секунд на осмысление сказанного, потом еще пять на закипание, после чего громко расхохотался. - Щютка! Просто выдай карту этой планеты-мира и мы квиты. 
- А кому из нас больше нужно, чтобы я взялся-принялся за работу?!
- Начальству. Ладно, уговорил. Твоя цель находится прямо. Иди, по дороге я объясню, что к чему.
Серый кивнул, после чего повернулся к Кайсе.
- Работа, - коротко кинул он, - - Спасибо за помощь. Надеюсь, еще свидимся-встретимся!
Демон развернулся и, медленно разгоняясь, устремился к назначенной цели.
- Это кто такая еще? - раздался полный ехидцы вопрос.
- - Ревнуешь, что ли? - фыркнул Тер, - Быстро: внешний вид жителей мира!
- Ты таких уже видел на Мобиусе - отрапортировала Оператор- - Но они значительно выше и пушистее. Старая маскировка выдаст тебя с ног до головы. Да, инопланетяне тут есть, но их мало. И к ним большая часть гражданских относится с настороженностью
- Полузвери, значит... - проговорил Тер и... Видоизменился.
Он стал выше, отдаленно стал напоминать серого лиса. Только бесхвостого. Одежда тоже окончательно определилась с тем, какой ей быть. Добавились цвета и детали, вроде кармашков, молний и всего такого прочего. Правда глаза как были неистово красного цвета, так и остались.
- Это что? - удивилась оператор.
  - Это песец! - с гордостью ответил Демонюга
М-м... А что за зверюшка?
- Так.. Ты вроде, какую-то информацию-знания хотела толкнуть?
- А, да! Слушай, значит!...
--------------- Корпорация "Прометей"

Отредактировано Teridax from Shadows (22 Мар 2014 19:03:40)

+1

19

Уже третью неделю Арман находился на поверхности. Ему тут нравилось во многом больше, чем под землей, но к сожалению, тут  не было никакой власти, а может и к счастью. Кругом царило насилие, нищета, жестокость и жадность. Этот мир был больше похож на просторы родного и ненавистного ада, чем мог представить себе демон. Анархия царящая кругом заставляла его улыбаться, всякий раз наблюдая за очередным преступлением. Но Арман был не простым демоном, он любил порядок во всем и законы были тем, чего он всегда держался. Законы нужны всем, чтобы их нарушать, а эти существа, не имевшие ничего, были больше похожи на зверей, чем на разумных существ и ценность их души падала во много раз. Ведь весь смысл греха заключался в том, что ты должен переступить через себя и через мораль, ты должен нарушить закон и прорваться через устои очернив тем самым свою душу. А душа животного, которое творит не ведая последствий и не имея никакой веры ни стоит и ломанного гроша.
Удивляло его только то, как тут продолжает сохраняться хоть какое-то подобие общества. Ответ был очень прост. Долгие годы жизни показали ему, что у подобных существ не возможна анархия, не возможна демократия, не возможен коммунизм и социализм. Они не понимаю никакого иного языка, кроме языка силы, как любой другой скот. Единственный строй возможный у них - диктатура и монархия. Так и сейчас ,власть на поверхности в основном крутилась в руках самых богатых и опасных, тех, у которых были деньги, власть и сила. Остальным же была уготована участь скота. Но вскоре все должно будет измениться. Для этого демон и прибыл сюда.
Взяв с собой кругленькую сумму и личные вещи, он отправился на поверхность под предлогом командировки. Подземные жители давно хотели навести порядок у своих соседей и первым шагом должен был стать новый полицейский участок ,что должен был поддерживать порядок в Полисе. И как вы думаете, кто же должен был возглавить его? Но до открытия были еще целые сутки, а демону не терпелось осмотреть свои новые владения и кормушку, в которой ему предстоит питаться ближайшее время.
Облачившись в высокие сапоги, черные брюки, белую рубашку и кожаный плащ, он вышел на улицы города. Прогуляться перед завтрашним днем и немного развеяться было как нельзя кстати. Ему посоветовали один бар, что находился неподалеку, а дорога его лежала как-раз через парк. Ему хотелось скорее миновать это место, ибо солнечные лучи всегда действовали на нервы волку. И так, быстрым шагом он вышел на главную дорогу, что проходила сквозь весь парк.

0

20

Поверхность. Ева побывала во всех трёх мирах, но больше всего ей нравилось на Поверхности. Анархия - матушка привлекала красотку. Уже несколько дней она прибывала в расслабленном от работы состоянии. Гуляла и кутила в своё удовольствие. Средств хватало, а что не решали деньги, решало оружие.
Этим вечером пушистая решила пробежаться. Фигуру надо поддерживать, как и состояние мышц. Картина была та ещё. Короткая майка, из которой, практически выпадали слишком пышные для её фигуры, груди. Короткие чёрные шорты обтягивали упругий, пушистый зад. Светлая шкурка, короткие ушки и тёмные, словно ночь, глаза. Длинные тёмные волосы собраны в хвост, а на плечи надета кобура с двумя заряженными пистолетами, с которыми Ева расставалась только в душе. Мало ли, кто решит напасть на неё в парке. Известное место маньяков и дрочеров. Еве е всегда нравилось провоцировать окружающих. Азарт. Рулетка со смертью и случаем. Пробежав довольно большое расстояние, она решила разогнаться и прибавила ходу. Вдруг со стороны раздался выстрел. Кажется, за соседними кустами кого-то грабили. Но её это мало волновало, если не трогали именно её. Повернув голову, она продолжала свой разгон и совершенно не заметила здорового волка, что шёл прямо не неё. Почем он сам не свернул? Всего скорее тоже отвлёкся на выстрел, который раздался в нескольких шагах от них. Ситуация был забавной, учитывая небольшие размеры Евы и огромные размеры незнакомца. Выпирающей частью своего тела (грудью), она врезалась в здоровяка. Законам физики, её должно было откинуть назад, учитывая габариты волка. Но Ева была мутантом, и её физическая сила превышала силу многих в этом мире. Сработал инстинкт самосохранения и как только лапы упёрлись в грудь здоровяка, она с силой толкнула его вперёд, запинаясь и по инерции летя следом. В итоге, оказалась буквально сверху, оседлав нзнакомца.
- Эй, красавчик, смотри куда прёшь! – Выпалила пушистая, приподнимаясь и смотря в морду пострадавшего от неё же. Морда у последнего была суровая и даже страшная по меркам человека, учитывая, что человеком он никак не был. – И нечего тут скалить свою морду. Да, виноват ты. – Ткнула она острым коготком в его пушистую грудь, продолжая сидеть сверху.
- А что, мягко. – улыбнулась Ева.
- Извиняйся, иначе... – Оскал белоснежных зубов. – Я познакомлю тебя со своими друзьями. – Указала на кобуру и выпирающие пистолеты. В её стиле обвинять того, кто ни в чём не виноват. К тому же здоровяк ей понравился, он мог стать отличным противником.
- Реальный самец. Хм, интересно, что это упирается мне в попку? Неужели его ствол?

Отредактировано Eva (28 Мар 2014 19:29:13)

0

21

Неожиданно для волка неподалеку в кустах раздался оглушительный выстрел, который сразу же привлек его внимание. Арман потянулся за пистолетом, все же, он взял его в город на всякий случай. Пользоваться способностями у всех на виду он не любил, это было ему не на руку, поэтому играть роль обычного полицейского, пусть и со слегка необычными увлечениями приходилось даже ему. Но прежде чем лапа добралась до кобуры, что находилась у него под плащем на груди, демон подвергся зверскому нападению двух огромных шариков.
По началу Арман даже не сообразил в чем дело, когда уже лежал на земле. На нем оказалась миниатюрная самочка, а те два зверских шарика, по всей видимости, принадлежали именно ей. В буквальном смысле оседлав волка, она еще и имела наглость качать права и просила его извиниться перед ней. Понятное дело, что морда у него была сейчас не шибко дружелюбной. Сохраняя последние остатки разума, демон вдруг почувствовал, что у его оболочки были сломаны два ребра.
Какой же силой она обладает, что смогла меня повалить, да еще и сломать мне два ребра,просто столкнувшись со мной? Хотя, с такими навесными гирями ей в пору здания крушить, самочка-бульдозер, - хмыкнул он про себя, но все же продолжал рассматривать тело самочки глядя на нее снизу вверх. Похоть была одним из любимых его грехов. Аппетитные формы девушки лишь подхлестывали его желание, а надменные речи только больше злили его. Не прошло и минуты ,как выстрел уже был выкинут из головы. Трупом больше, трупом меньше, уже не имело значения. На должность он встанет лишь завтра, а на сегодня, кажется, у него уже наметились планы, по перевоспитанию подрастающего населения.
- Мерзавка, за такой длинный язычок тебя следует как следует наказать, - перестраховавшись, он коснулся лапой ее и лишил самочку всех сил, которые она имела на некоторое время. Если его догадки были верны, то она была довольно сильной, так-что заклятие будет действовать довольно долго. Достаточно долго, чтобы воспитать ее.
- Угроза оружием полицейскому, плюс нападение на офицера. Ты попала, сучка, - зарычал на нее волк ,и схватил второй лапой за волосы девушки и опустил ее мордочку чуть ниже, - Сегодня тебе не повезло, сучка. И знакомить со своими друзьями буду тебя я!
Срезав острым когтем оружие с ее пояса, он быстро выхватил револьверы и откинул их в сторону, после чего скинул с себя и девчонку, - Первый день в городе, а уже приходится работать! А ведь я хотел отдохнуть! - зарычал он, после чего подошел к девчонке и поднял ее за волосы. Достав из кармана наручники, он нацепил их на нее и перекинул самочку через плечо, после чего подобрал револьверы и пошел так к себе домой, - Будь готова познакомиться с моим дружком, сучка, - хмыкнул он, спиваясь когтями в аппетитную попку девушки.

>>>Арт-отель

0

22

Силы быстро оставили Еву и это было непривычно. Состояние предобморочное, слабость и тошнота. Последнее, больше из-за страха, потому что этот неизвестный волк обнулил все её показатели.
- Что со мной происходит?…- Еле слышным голосом произнесла Алиса. Сейчас он мог делать с ней всё, что ему пожелается. Волк и делал. Он таскал её за волосы, что-то шипя в ей в морду, на что, она улыбалась с какой-то ехидной улыбкой, как одурманенная или сумасшедшая. – Пошёл на …- Грубо ответила на его грубость. Ева всегда придерживалась мнения, что как люди относятся к тебе, так и ты к ним будешь относиться. – Да на что там смотреть. Ты только с виду такой большой, а там сто процентов нулевой размер. – Ещё раз рассмеялась ему в лицо и почувствовала, как её отрывают от земли. – Моё оружие. Мудак! Это именные пистолеты. – Но по всей видимости волк её не слушал, потому что с довольной миной потащил её в своё логово.
Никто не обращал на странную парочку внимание, никому не было дела до неприятностей других. В этом и прелесть анархии. Всё держали банды. Закон джунглей или закон сильнейшего. Сейчас волк был сильнее её, поэтому приходилось подчиняться. Но у неё из головы никак не шёл тот факт, что он лишил её сил. - Как это вообще возможно? - Пыталась она анализировать ситуацию и не выходило, ведь у неё даже не было магии. Её сила была биологически вшита в её тело. А теперь, он скорее всего её изнасилует и убьёт. Смерти Ева не боялась, как и секса. Чего ей не хотелось - это унижения. Слишком гордая была, слишком независимая. Однажды её уже унизили, позволить это сделать другому равносильно смерти.
- Эй, пидрила. Если ты надумал меня изнасиловать, то лучше сразу потом убей. Иначе умрёшь сам.

>>>>Арт отель

Отредактировано Eva (29 Мар 2014 07:38:16)

0

23

-------> Переулки.

Прыжок, еще парочка. Четыреххвостая лиса встала на краю последнего дома, граничащего с парком и огляделась. Поскольку на дворе стояла ночь, то парк был пуст. Ну если не считать редкостные парочки, гуляющие под луной. Ну или небольшую кучку каких-то отморозков. От стоящей тишины даже уши болеть начали, ни листва на деревьях не шелохнется, ни машина нигде не пискнет.
Ревера вздохнула и оттолкнувшись от края крыши, совершила последний прыжок на всю свою возможную длину и сделав в воздухе сальто, приземлилась на твердую поверхность. Сидящая неподалеку на лавочке и мило до этого воркующая парочка ошарашенно уставилась на лису. Проныра лишь обернулась на них, кинула недовольное "чего?" и не дожидаясь ответа, если он вообще последовал бы, направилась вперед к фонтану, единственному источнику шума в этом парке.
Небрежно кинув на мраморный край фонтана сумку, лиса достала оттуда кошелек и бережно переложила выручку из кармана штанов, куда положено. Убрав его обратно, девушка достала свою толстовку и наконец-то оделась. Негоже ходить по ночам в откровенной одежде. Пока она натягивала перчатки, хвосты начали исчезать, а волосы укорачиваться. Сняв с них ленту и раскидав по плечам уже короткие волосы, лиса снова повешала сумку себе на плече и накинула на голову капюшон. Теперь Проныра полностью пошла в свой, так сказать, рабочий образ. Осталось только слиться с внешней средой, что в принципе и произошло по привычке, к тому же так легче думается и отдыхается.
Ревера убрала руки в карманы толстовки и прислонилась к краю фонтана, плотно прижав хвост к своим ногам и слегка склонила голову, скрыв лицо под черным капюшоном. Спина чувствовала сырость исходящую от струй фонтана.
Теперь кицуне просто предалась своим мыслям, нужным и не нужным, можно даже сказать, что она просто ушла в транс, не замечая ничего вокруг себя.

0

24

-->Переулки
Ф-фух, шустрая лиса, - я остановился у входа в городской парк, поправляя ножны с Мурасамой. Вид несущегося с хорошей скоростью киборга с парой мечей вызвал небольшой ступор у прохожих, но те были настолько привычны ко всяким невероятным происшествиям, что даже не подумали звонить в полицию. Вот что значит, мир, в котором пришельцы из других миров - норма.
А еще эта лиса абсолютно не умеет слушать! Это будет интересно, - я потер подбородок - вот же дурацкая привычка - и сбегал в ближайший магазин, купил пару плиток хорошего шоколада и бутылку с апельсиновым соком.
Найти кицунэ было не слишком сложно - мимо пробежала парочка с совершенно очумелыми мордами. Лиса стояла у фонтана и то ли спала, то ли медитировала. Я усмехнулся, обычно медитировали мы на базе над бутылкой с виски. Да, счастливые были времена... я еще раз поскреб пальцами подбородок и, тихо хмыкнув, я направился прямиком к фонтану.
- На, перекуси, - я положил плитку шоколада рядом с лисой, а сам глотнул сока. Посмотрел вверх, полюбовался небом. - Кажется, ты меня совсем не слушала. Напомнить самые важные моменты, или сразу здесь устроим локальный апокалипсис, а потом тебя запрут в спецтюрьме на островах?
Я развернул шоколад и откусил прямо от плитки. Потом, конечно, придется чистить нижнюю челюсть. но это будет потом, а пока можно побаловать себя сладким.
- Кстати, пока не забыл. Серая - это чтоб не догадались. Вот если бы в документе было написано "агент Серая получила тысячу долларов за предоставление стратегически важной информации", ты бы поняла, что речь идет о тебе? - я откусил еще шоколада. Вкусно, блин. А мне еще хотели вкусовые рецепторы вырезать к чертям...
- В общем, давай уже решим все вопросы здесь, а потом я пойду гулять и крошить манекены.

0

25

В ночной тишине пустого парка были слышны лишь звуки падающих струй воды, падающих и разбивающихся о твердую поверхность. Забавно. Они похожи на юрких прозрачных змей, рвущихся на волю, прочь, но что-то мощное тянет их назад и заставляет падать и разбиваться насмерть, на сотни капель. Под этот шум "смерти" черная кицуне мыслями начинала расплываться в пространстве, словно погружаться в транс. Голова наклонялась все ниже, а глаза сами собой закрывались. Вот и шум отошел на задний план.
Ревера обнаружила себя в беспросветной тьме. Лишь 4 синих язычка пламени горели за спиной, да и тем нечего было освещать. Лиса пошла вперед. Хотя где здесь перед? Через некоторое время впереди блеснуло что-то голубовато-белое, а затем стали появляться голубовато-белые нити, тянувшиеся из разных уголков тьмы, но в одном месте они были перепутаны, завязаны в узлы и в центре этого хаоса вдруг что-то зашевелилось. Это было какое-то подобие фурри лисы, но ужасно тощей, полностью черной, лишь со светящимися белыми глазами и наглейшим оскалом. Это существо было обмотано этими светящими нитями и запутывало их ещё больше. Увидев перед собой лису, демон растянулся в ещё более наглой улыбке и дернул за пару нитей. Ревера тут же ощутила боль в одной из рук и схватилась за неё. Тогда демон просто начал всячески запутывать их и тянуть на себя. От боли по всему телу, лиса тут же сжалась и провалилась в темноте. В этот же момент Ревера открыла глаза и обнаружила себя в парке у фонтана.
"Сон!? Приснится же... Но правда ли это был сон?"
Послышались тяжелые шаги, на которые лиса лишь немного дернула ухом, спрятанным под капюшоном.
- На, перекуси.
Повеяло шоколадом, но кицуне даже не шевельнулась. Её это не интересовало, сейчас больше беспокоила покалывающая боль в левой руке. В той самой, что заболела и во сне.
- Спасибо, но я берегу фигуру, - попыталась как можно веселее произнести лиса, но она даже и не думала, что это скажет охрипший голос. Почему-то в горле пересохло и пришлось прокашляться, чтобы привести его в норму.
- Слушать - одна из частей моей работы, - задумчиво произнесла Ревера и щелкнула пальцами левой руки. Над ней появился трепещущий синий огонёк. - Я работаю на каких-то "вас", благо не лично на тебя. Предоставляю информацию. Все в полнейшей секретности. Делаю это под страхом смерти. Я уже сказала, что на все согласна, хотя в каком-то роде мне вообще плевать. Как-то так... - кицуне проговорила все на одной интонации, задумчиво смотря на огонёк. Складывалось впечатление, что она вообще это на автомате говорит, совсем не осознавая ситуации. Даже не моргнула ещё ни разу.
- Однако, - вдруг она "очнулась" и быстрой поймав огонек рукой, загасила его. - Мне все равно не нравится - Серая, придумай что-то более оригинальное, - наконец последовала обычная нахальная улыбочка из-под капюшона.
- А вообще, - лиса снова спряталась под капюшон, - С чего бы таким как ты сотрудничать со всякими отбросами как я, м?
"Неужели то, что я видела это... мой внутренний демон, что питается моей силой? Это он в прошлый раз превратил меня в монстра? Гадкая тварь... до сих пор тело колит. Ведь это были не просто нити, да? Это была моя магия..."

0

26

Теперь я знаю, у кого просить прикурить, если зажигалки не будет, - подумал я, следя за огоньком. Интересно, что лиса увидела такого страшного? Честно, вид. словно она только что личного демона в душе увидела. Я мысленно усмехнулся, у меня с этим проблем, вопреки опасениям штатных психологов, не было. Повезло может быть? У киборгов иногда случаются раздвоения личности.
- Такое не оригинальное имя требуется для конспирации. Никто не заподозрит под именем "Серая" - ты. А терять агентов мне не хочется, информаторов нашей организации не предоставили, коз-з-злы.
Я достал из ножен Мурасаму и полюбовался кроваво-красным лезвием. Резко крутанув кистью, я заставив воздух тонко зазвенеть - именно так поет высокочастотный меч. Пока не увидишь, как меч режет сталь, не поймешь, насколько он опасен. И кровожаден, если уж Мурасама почует бой - он отведает крови. Иногда мне кажется, что у меча есть душа.
- Нам нужны те из преступников, что обладают обширными связями и имеют хоть какое-то понятие о чести. У тебя ведь есть честь, кицунэ? Уверен, есть. Плюс, мы хорошо заплатим. Достаточно хорошо, чтобы у тебя не было проблем. Плюс. прикрытие от сил правопорядка. Согласись, неплохие условия, а?
Я вогнал катану в ножны и отвел их за спину. Откусил от плитки шоколада, запил соком. Скоро возвращаться на базу. Вызова пока не поступало, вроде все тихо-мирно, но не дай бог прямо сейчас. Бежать по улице на боевой скорости не очень эффективно, а по крышам - тем более.

0

27

- Просто скажи, что тебе лень придумывать, что-то другое, а не разводи заумств. Порой ты примитивен до мозга костей, - лиса оборвалась и посмотрела на волка сверху вниз - Если у тебя конечно вообще есть, где быть костному мозгу.
"Почему киборг? Почему ни какой-нибудь няшненький, аристократичный герой, который излучает свет и любовь? Но никак не радио волны..." - лиса за мгновение дважды сменилась в лице. Сначала оно все засияло, расплылось в улыбке, а потом резко стало унылым.
Сегодня ей испортили чудесную ночь. Благо, хоть артефакт заложить успела. Однако дальше по графику было как минимум празднество в приятной компании. Ну или просто веселье, любое, главное отметить удачную охоту. А тут подворачивается это... Однако в душе кицуне, если таковая есть, теплилась надежда еще увидеть то нечто, которое она ожидала увидеть.
"Он же не один работает, так? Значит, в его команде должно быть полно крутых ребят. Думаю там найдется кто-нибудь достойный моего внимания." - лиса непроизвольно закрыла глаза и завиляла хвостом. Опять воображение шалит. За какие-то пары минут Ревера нафантазировала такого, что стыдно сказать. Стоит ли говорить, что пошла она на это только ради своих выгод и желаний и из-за таких вот фантазий?
- Слушай, может ты таки познакомишь меня с вашим составом? Мне очень любопытно, с кем мне придется работать, - лиса встала прям перед волком и состроила милую моську. - Только ничего не рассказывай! Я хочу сама все увидеть.
Хихикнув, лиса повернулась на одной ноге спиной к киборгу и посмотрела в небо.
- Кстати, как звать то тебя?

0

28

Я усмехнулся, прочитал несколько новостей с помощью визора расширенной реальности. Похоже, в регулярный состав перевели бойца тяжелой огневой поддержки, было бы неплохо на него взглянуть... ах да, еще специалиста какого-то, вроде по дронам. Отлично, но магподдержки не хватает намного больше.
- Костного мозга у меня нет, да... посчитали ненужным, - я с тихим скрежетом поцарапал подбородок когтями. - Но могу и соригинальничать. Будешь Блекпокси? Это на корейском, черная лиса.
Я с интересом понаблюдал за частыми переменами в настроении лисы, про себя отмечая - она нестабильна. За такой надо следить особенно, на всякий случай, а уж на базе и вовсе контролировать. А вообще, лучше ее не пускать дальше парадной. Я усмехнулся еще раз, поправил ножны с Мурасамой. А почему бы не сводить? Как раз недавно закончили установку оборонительных точек, будет чем удивить.
- Познакомим. Если будет с кем знакомить. Регулярный состав еще не перебазировался в Полис, - уклончиво ответил я, не спеша говорить, что регулярного состава де факто нет вообще. - А зовут меня "Project Jetstrike". Еще иногда "Объект 3 экспериментальный". Но друзья, - я интонацией выделил последнее слово. - Зовут мня просто Джет. Кстати, надо бы поспешить. Мне тут капнули, вроде что-то неспокойно где-то. Догоняй.
Я с места рванул вперед, взяв среднюю скорость - что-то около полтинника. В принципе, можно было бы и быстрее, но зачем? И так быстро доберусь.
Осталось только понять, насколько хороша у лисы реакция.
--->Военная база "Alpha-Sierra"

0

29

"Все это похоже на фарс. Все так спонтанно, скомкано. Ощущение, что я была выбрана случайно, а все остальное просто красиво придуманная история. Когда я стала такой сговорчивой? Зачем мне это? Одиночество? Или моя жопа опять захотела приключений? Хах, скорее второе. Но зачем, когда карман греет хорошая сумма? Хочу развлечься..." - на лице лисы нарисовалась печальная безысходность и наигранная грусть. Она все ещё стояла спиной к волку и опять улавливала лишь урывки того, что он говорил. "Как мне иногда хочется треснуть по его железной челюсти. Но проклятый здравый смысл просто повял меня своим цепями." - опять наигранно печальное выражение лица, а в голове кицуне уже приготовила кулак и из последних сил сдерживала себя.
- Догоняй.
Девушку обдало небольшим порывом ветра и сорвало с неё капюшон. Но Ревера лишь повернула голову вслед волку. С удрученным вздохом, она покачала головой.
- Показушник.
Проныра явно никуда не торопилась. Она слегка помотала головой из стороны в сторону и достав из сумки ленту, подвязала отросшие волосы. Глаза в темноте засветились пронзительно синим цветом, а за спиной появилось четыре хвоста. Девушка поправила перчатки, поудобнее затянула ремень на сумке и изящно вильнула бедром, посмотрев на свои хвосты.
- Прекрасно, - констатировала факт кицуне и встав в определенную стойку, слегка приклонившись к земле, неожиданно для проходящих мимо, молнией взмыла в воздух, окатив случайных бедолаг сильным порывом ветра смешанным с песком.
Ревера зависла в воздухе на высоте птичьего полета и рассмотрела внизу быстро движущуюся точку, за которой поднималась пыль. Не мешкая, она просто начала падать вниз и вот, когда до крыши высотного дома оставалось каких-то 10 метров, акробатка сделала в воздухе кувырок встала на край крыши, присев до придела и совершила мощный прыжок со всей возможной силой. Лиса тут же за мгновение преодолела около двухсот метров и снова оттолкнулась от очередной крыши, продолжая быстро двигаться вперед.

--------->Военная база "Alpha-Sierra"

0

30

Городской парк. Самый большой в городе, довольно красивый, хотя для Сиррэн нет ничего прекраснее давно покинутого родного мира. Интересно, что там? Все так же сплошное море леса, или разумные уже добрались до этой красивой планеты? Надо навестить потом... потом.
Но крылатая пришла сюда не любоваться парком. Ей хотелось расшевелить муравейник, что аборигены звали Полисом, самым большим городом на планете. И парк ей подходил, но лишь отчасти - требовалось посетить еще немало мест, где стоит устроить небольшой - или большой - переполох.
А сейчас Сиррэн нашла подходящего разумного - на этот раз эльфа - и быстро и незаметно записала в его сознании небольшую программу. Это будет забавно... светлый эльф все-таки...
Еле заметно дернув ухом, крылатая волчица шагнула в тень от аккуратно подстриженного дерева и исчезла.

[Эльф относительно недавно прибыл в Троемирье. Этот мир удивлял его, но еще больше удивляли живущие здесь разумные, особенно своей терпимостью. Похоже, невероятное разнообразие разумных диктовало свои правила.
Эльф осмотрелся, сформировал маленький шар огня и, тщательно прицелившись, запустил его в сторону ближайшего дерева. Магический огонь начал быстро распространятся, а эльф как ни в чем ни бывало пошел дальше.
Никаких мыслей по поводу сделанного у него не было. И навряд ли они появятся...
]

0

31

Телепортация, как всегда, вышла несколько неудачно - Я элементарно телепортировался не на Центральный остров. Магическое поле послабее, да и флора другая... Я почесал в затылке, но скорость мысли от этого не увеличивалась. Прошло около семи минут, всё это время приходилось медленными шагами отсчитывать парк в длину. Верная догадка только сейчас решила зайти в гости к мозгу, и оттого рука прильнула к лицу, будто только что был увиден жутко глупый и очень нелепый поступок одновременно. Если тут настолько большая разница в магическом поле, можно сказать о том, что я на поверхности. Учитывая же моё местоположение, можно смело сказать что я нахожусь не на дикой природе, и не в деревне...  Закончить умозаключения не дал едкий запах гари. Стоило лишь обернуться на источник сего "благоухания", как взору предстало немного странное зрелище: Четверть ещё не обсохшего после дождя парка покрылась ярким пламенем, что судило о магической сути огня. Гореть адским пламенем не хочется никому, и я решил попробовать потушить огонь. Медитативная поза, закрытые глаза, заклинания, и я уже в мире духов. Этот огонь был создан магом, и оттого его легко разобрать на выгодную энергирю, чем я и занялся. Благо, что тут я легче управляюсь с элементалями. Легкий позыв - и все четверо тут как тут. Выбрав огненного и водяного духов, я позволил другим отдохнуть. Теперь настало время ювелирной работы.

Так что на счёт огня?

Как результат...

1 – Огонь моментально потух.
2 – Пламя начало слабеть, и вскоре потухло.
3 – Огонь стал слабее.
4 – Ничего не изменилось.
6 – Пожар начал охватывать всё окружающее с двойной скоростью. Задело в том числе и Каса, но довольно слабо и даже тушить не надо было.
7 -  Пожар начал охватывать всё окружающее с двойной скоростью. Орк тоже заполыхал.

[dice=1936-1:7:0:]

Отредактировано Кастар (3 Авг 2014 18:36:16)

0

32

[Магический огонь, до этого очень быстро распространяющийся по парку, несколько замедлил свое продвижение - теперь он захватывал территорию с такой же скоростью, как и обычный лесной пожар.
К месту возгорания быстро приближались сразу несколько пожарных машин. Быстро разобравшись с природой возгорания, пожарники, в особо образной форме помянув магов, принялись за работу. Вскоре удалось локализовать пожар, но как тушить магический огонь в отсутствие магов - пожарники не знали.
]

0

33

Я показал своё астральное тело.
«Ма-а-ать моя орчиха! Только начинаешь тушить пожар, как доблестные борцы с огнём тут как тут! Хотя их присутствие ничего не изменяет» - язвительный комментарий сопроводил последние изменения в парке. Я властно крикнул всем расходиться, мол, давно прибыл тот самый обсуждаемый маг.  Хоть пламя и ослабло, но огонь продолжал распространяться. Надо было как-то убрать его энергию... Забрать её!  Я поднял руки и заговорил на одном явно незнакомом местному населению языке.
Adakhakara krelo gewulara infero firsa ignido dulabe – когда эти слова низшего элементального пронзили воздух, порождение огненной  стихии начало отступать. Я пытался подпитать себя, поглощая остающуюся энергию. Прошло совсем немного времени...

Результат:

Результат

1 – Кастар внезапно и стремительно загорелся, а пожар исчез.
2 – По телу разошёлся дикий жар, самочувствие показывало ложную сцену агонии, пламя слабело.
3 – Ничего не изменилось.
4 – Кас начал замерзать, а огонь становился всё сильнее.
5 – Огонь потух.
6 – Огонь стал обычным.
7 - По телу разошёлся дикий жар, самочувствие показывало ложную сцену агонии, а пожар перестал быть магическим.
8 -  Орк загорелся, а пожар ослаб и в физическом и магическом смыслах.
[dice=1936-1:8:0:]

Отредактировано Кастар (3 Авг 2014 18:42:18)

0

34

[Пожарники зааплодировали магу, сумевшему обуздать столь сильное магическое пламя, но подходить не решались - мало ли, что там у мага на уме, а пожарники - простые смертные, им еще жить хочется.
Прокричав что-то вроде "Молодцом!" и "Так держать!" борцы с огнем погрузились по машинам и уехали в часть. Мало ли, вдруг где еще пожар возникнет? Полис все-таки довольно большой город.
]

0

35

Огонь, казалось, не ослабевал, а я просто не мог закончить. И вот этот милаха закончил дело! Борьба вышла нелёгкая. Но я справился и огонь всё слабел и слабел, слабел и слабел, после чего потух.  В этот раз мы превзошли сами себя!
Это полная победа! И что бы я делал без поддержки Джашей? За один только день двое из них спасли мне жизнь. Я откланялся пожарникам и пошёл вон из парка. Это нужно отпраздновать...  Но как? На месте празднование должны быть должны быть аттракционы. И не простые, а типа: Пусть-тебя-стошнит-органами-от-скорости. Так я, задумавшись, подошёл к первой попавшейся на глаза скамейке и присел на неё. Разлёгся, попутно объясняя самому себе ситуацию вслух, дыбы найти зацепку. Не каждый ведь день среднестатистический орк узнает о смерти семьи, получает травму ноги и тушит гигантский магический пожар в неизвестном месте.

Отредактировано Кастар (3 Авг 2014 18:44:22)

0

36

Размышления ничего нового не дали, но размышляя о ситуации, я отдыхал. Ветер унёс даже остатки запаха гари, предвещая перемены. Дым начал отходить, и вдруг я словно увидел довольно грубо изображённую стрелку в сторону другой части Полиса. Да, я знаю, для некоторых это звучит глупо, но ветер звал меня. А ведь стихия просто так не заговорит, даже с шаманом. Был у меня один случай игнорирования таких посланий - а за ним - откалываясь, упала целая половина здания общежития. Именно та, где была моя спальня. Я в это время находился с техномагами, настраивавшими интернет. Похоже, годы обучения действительно являются лучшими в жизни. Силы восстанавливались, да, я их не чувствовал, но эти руки - мои координаторы в энергетическом плане. Я решил уехать из этого парка, лучше - в ту часть города, куда направили меня духи. В идеале надо было оказаться в хорошем баре. У выхода из парка меня ждало несколько автомобилей. Владелец одного из них явно занимался перевозками пассажиров. Пара минут неспешного разговора, несколько крупных купюр, и я уже еду. Кстати говоря, оказалось, что стихии направляли меня в ближайший бар. По крайней мере, почти весь маршрут мы проехали прямо перед столбом дыма, который внезапно развеялся по территории всех ближайших крыш. Не постигла эта участь лишь небоскрёб, находившийся недалеко. Так я и приехал.

За качество

Не отвечаю

Отредактировано Кастар (3 Авг 2014 18:46:48)

0

37

Выгоревшая часть парка.

Городской парк

Гореть тут почти уже нечему. Дым стелется между обугленных древесных стволов и поднимается к небу, где его тут же подхватывает и разносит по городу злой ветер.
Сюда доносятся звуки тревожных сирен и резкие возгласы пожарных, но из-за стены клубящегося, дымного тумана не видно даже силуэтов живых существ.

Густой шлейф чужеродной магии привёл Адару к этому месту.
Центральная парковая аллея, украшенная красивыми, мраморными статуями людей, эльфов и фурри, в нынешнем состоянии больше всего походила на древнее капище. На пятачке перекрещивающихся аллей, над расколотым фонтаном, в брызгах разлетающейся во все стороны воды, пульсировало невидимое обычному глазу мерцание. В центре этого мерцания образовался эфирный сгусток, на месте которого, спустя мгновение, материализовалась крылатая волчица в развивающихся белых одеждах.

Адара спикировала вниз и коснулась земли, уже в образе человеческой девушки в обшарпанном черном пальто, неуловимо напоминающем птичьи крылья. Полы её распахнутого одеяния взметнулись в последний раз, скрыв от чужих глаз худую девичью фигурку в черной мини-юбке и короткой футболке такого же черного цвета.
Преобразившись в человека, Кроу направила свой взор на крылатую волчицу и заговорила.

- Разве в этой части вселенной так мало пустынных мест, где можно всласть побахвалиться своей неуёмной силой? Обязательно делать это здесь? Можно ведь было «позажигать» где-нибудь в районе орбиты Меркурия, или на худой конец в местной преисподней. Кстати, рекомендую. Там тебе самое место. Могу даже проводить.

0

38

Сиррэн пришла сюда на Вызов. Настоящий Вызов, который ей не бросали уже многие годы. Похоже, что некто достаточно сильный - либо считающий себя таковым - решил защитить мир, в котором живет. В одиночку. Герои, бросающие вызов богам, еще сохранились? Это будет интересно.
Она прибыла в частично сгоревший парк, после чего с интересом осмотрелась. Магическое пламя, созданное эльфом, сожгло немало деревьев, прежде чем с ним смогли справиться. Суета аборигенов была забавной, но особенно ее заинтересовал маг-орк. Интересный экземпляр, за которым стоит понаблюдать, возможно даже вложить какую-нибудь программу.
Но сейчас важно не это. Сейчас важна птица, в которой крылатая узнала ворона, кружащая сверху.
Вот ворон спикировал вниз и обратился человеческой девушкой. Вернее даже не так, Сиррэн чувствовала в прибывшей не только бросившую Вызов, но и весьма древнее существо. Не похоже, что у нее сохранились все силы, но предстоящая схватка должна быть забавной. Может быть, даже развеет скуку.
- Значит, это ты, потомок ушедших богов этого мира, бросила мне Вызов, - Сиррэн не спрашивала, она утверждала. Она резко взмахнула крыльями, отчего поднявшийся ветер сдул мелкий мусор в стороны от места предстоящей схватки. Обратное движение - крылья поднялись вверх - и деревья вокруг девушки и крылатой волчицы загорелись тусклым красным светом, словно не до конца прогоревшие поленья.
Крылатой нравилась ситуация. Ей нравилось, что кто-то оказался достаточно сильным волей, чтобы бросить ей вызов. Сиррэн не сомневалась в своей победе. Хоть бросившая ей Вызов была достаточно сильна, все же этих сил было недостаточно. Впрочем, лимерра не хотелось быстро заканчивать схватку. Мир весьма вяло реагировал на происходящее, словно землетрясения, пожары и безумие были для аборигенов нормой.
Нет ничего хуже скуки для бессмертной.
- Ты интересна. Даю тебе право первого удара. Покажи мне свою силу, древняя, - Сиррэн возвела вокруг себя невидимую защиту, множество сфер, запитав каждую от одного из множества Малых каналов.
Что бы не думали аборигены, Сиррэн не была глупа, и не собиралась недооценивать противницу.

0

39

Кроу внимательно разглядывала своего врага.
Противницы выглядели контрастно. Сиррэн, в развевающемся белом кимоно и закутанная в чёрный балахон, Адара.
Вокруг Сиррэн скручивались невидимые потоки колоссальных энергий. Она была воплощением могущества и силы. При этом Адара ощущала – что видит своим магическим зрением лишь верхушку айсберга. Силы её противницы были поистине безграничны.
Но в этом и крылось самое слабое место богов и тех, кто возомнил себя таковыми – ощущение своего абсолютного всемогущества.
Адаре сделалось страшно. Не за себя, а за то, что такая мощь может сотворить с её миром.

Кроу решила, что пришла пора представиться. Древние обычаи мало что значили в современном обществе, но соблюсти, овеянный веками, дуэльный этикет всё же стоило.
– Меня называют Адара Кроу. – Произнесла девушка, слегка склоняясь в вежливом поклоне. – Могу я узнать твоё имя, демон?
В разговоре, предшествующем поединку, всегда кроется важный смысл. Аккуратно ступая по следам собственных слов, Адара получит время на то, чтобы лучше изучить своего врага. Реакция и ответы демона будут  значить для неё очень много. В преддуэльной беседе противник может нечаянно раскрыться и, сам того не зная, указать на самое уязвимое место. Правда всегда надо помнить, что эта тактика несёт в себе обоюдоострую опасность.

Отредактировано Адара Кроу (2 Июл 2014 16:19:32)

0

40

- Я - Сиррэн нэй Тэраен, - назвавшаяся обозначила поклон наклоном головы, впрочем, не теряя из виду противницу.
Забавно, меня опять приняли за демона. Что, сильно похожа? Надо будет заглянуть, самой интересно стало.
Эта Адара была достаточно опытной, чтобы вызывать интерес, равно как и достаточно сильной. В глазах той промелькнул страх, но отнюдь не за себя. Хранитель? Не похоже, хранители мира всегда невероятно сильны, некоторые, что поддерживаются населением, даже сильнее меня будут. Эта же по силе даже не сравнится со мной. Похоже, стоит ожидать хитростей и тонких воздействий. Интересно, это точно будет интересно.
Сиррэн взмахнула одним крылом - площадку отрезал от остального мира мощный барьер.
Взмах другим - площадку заполнила выпущенная из одного из каналов нейтральная, сырая энергия. Она развеется меньше, чем через час, но крылатая была уверена, все закончится намного быстрее. А энергия... пусть ее соперница пользуется. Так будет даже интереснее. Правда, Адара навряд ли воспользуется таким подарком, слишком это похоже на ловушку. До сих пор разлитой энергией пользовались лишь трижды, и все три раза совершенно бездарно - просто сконцентрировали всю свободную энергию и устроили взрыв.
Глупо. Скучно. Неинтересно.

0

Вы здесь » Trinity world: The Winds of Freedom » Архив игровых локаций » Городской парк