http://trinity-world.ru/files/000e/2b/f2/51046.css
http://trinity-world.ru/files/000e/2b/f2/92540.css

Trinity world: The Winds of Freedom

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Trinity world: The Winds of Freedom » Архив игровых локаций » Кофейня "Блю Крим"

Кофейня "Блю Крим"

Сообщений 41 страница 62 из 62

41

- Габриэль, а как ты смотришь на то,чтоб пойти прогуляться? - предложила неожиданно девушка, сама не зная почему ей пришла в голову эта идея. но раз пришла, значит имела место быть и даже очень. Отчего-то ее начало тянуть к парню. Хотя она и видела его тактичность,словно он боялся ее спугнуть.
Сэкера впервые за несколько лет думала над тем, как намекнуть понравившемуся, ей, мужчине на то,что девушка она свободная и если он того хочет, том может попытать свои силы в ее охмурении. Ну а она не будет задерживать ответы. Конечно не все должно было происходить слишком быстро и все же,  ей было интересно, способна ли она еще вызывать у мужчины хоть какие-то эмоции сильнее симпатии.
Она наконец-то допила кофе и доела чизкейк и теперь была полностью свободна к прогулке,осталось лишь оплатить свой заказ, что девушка и сделала подозвав официанта.
- Предлагаю посетить что-то похожее на парк или в этом духе.
Хоть так она скроет свое волнение,стараясь окончательно взять себя в руки, чтоб не наделать глупостей сама. Ведь до них еще не пришло время.

0

42

И волк правда боялся спугнуть ее. Боялся что она вот так вот исчезнет и он снова останется один с собой. Но волчица мило ему улыбалась и даже предложила пойти прогуляться. Это обрадовало волка и тот даже хвостом завилял от согласия. Когда официант подошел, Логан расплатился за заказы их обоих - все же он как мужчина должен был так поступить. Ничего особого, просто он поступает так, как поступил бы любой разумный мужчина. После того как официант ушел, забрав чашки и тарелки, Логан поднялся со стула с волчицей
Я с радостью приму ваше предложение. - ответил волк все так же на "вы", ведь беляночка пока не говорила ему тоже обращаться на "ты", а он ей разрешил.
Он быстро обошел ее, когда она встала, и помог ей одеть пальто. Все же галантность и манеры у волка имелись, он не был каким-то разгильдяем, который даже стандартных правил этикета не знает. И такие нормы поведения явно могли идти ему в пользу, ведь волчица явно его оценивала, чего он не знал.

0

43

- Обращайся ко мне на "ты", - попросила девушка, мягко улыбнувшись волку, после того, как он помог одеть ей пальто. - Все же, я надеюсь, что наше общение тянется, так что "ты".
Она поправила капюшон, отороченный искусственным мехом, ее волосы рассыпались белым покрывалом по плечам. Он поразил ее еще сильнее. Мало кто из ее знакомы, мог похвастаться тем, что вот так умел ухаживать за своей собеседницей. Это много стоило.
Выйдя из кофейни, Сэкера посмотрела на небо. Погода вроде бы устаканилась, значит можно было и погулять немного, а потом, волчица отвезет Габриэля на его новое место работы. Она надеялась, что база Синдиката, как и сама работа в нем, его устроит, а еще что Терра не настучит ей по шее.
- Габриэль, а если бы тебе предоставилась возможность обзавестись кое-кем, - девушка смущенно замолчала, понимая что вопрос может показаться глупым, но все же ей надо было и знать, может она на что-то рассчитывать, и есть ли кому за него волноваться, если он попадет в недра Синдиката. - Ты бы известил это создание о том, где работаешь?

0

44

Логан помог Сэкере одеться и вскоре они вышли из кофейни, как та задала ему вопрос. Волк малость задумался. Не в плане оповестить - в плане обзавестись. Это для Логана было нечто новым. Он даже не знал как в такие моменты поступать. Но задерживать ответ тоже было нехорошо и волк дал его.
Ну это само собой оповестил. Я никогда ни от кого не скрываю свои деяния и чем я занимаюсь. Скрывать это нехорошее качество.
Как только он ответил, он пошел с белянкой по улицам, прогуливаясь и посматривая по сторонам, но все же свое внимание волк полностью зациклил на Сэкере. Он ее оценивал в плане внешности, характера и ведения диалога. Все это было в ней хорошо заложено. Внешне она была очень красива, в характере, как волк заметил, все упорядочено, а ведение диалога тоже своеобразное, но ничто в нем Логана не смущало. Но все же он себя не вел как наблюдатель и подопытная, все время делая какие то оценки и прочее. Он просто разговаривал и прогуливался, а не совсем иное.

0

45

Девушка улыбнулась шире, но улыбка ее не была слишком пошлой, она была аккуратной, милой, обвораживающей. Их дорога складывалась немного дальше этой части материка, но того стоила. Прогуляться по парку? Самое то, после посиделок в теплой кофейне. Да и тот парк был самым... Ну в общем обожала эта девушка заснеженные парки. Они настраивали на такой милый, романтический лад...
В общем, девушка подвела парня к машине, которая через некоторое время уже ехала в сторону парка. Там можно будет прогуляться и уже потом отправиться в сторону базы.
- Повезет той, кого ты будешь предупреждать. 
Ее улыбка все была той же мягкой, но она пока обдумывала  о чем можно еще поговорить, стараясь не отвлекаться от дороги, на которую выехала машина.
--->Парк

0

46

Кладбище техники -->
Fazbear зашел не торопясь в кофейню и сел за столик, его рукав был в крови, он не смог его оттереть. На спине висела винтовка, которую он вскоре снял, так как она мешалась страннику сидеть на стуле. Fazbear поставил винтовку рядом с собой, осмотрев каждого кто находится в кофейне, он прикрыл кровавый рукав своей рукой и стал дожидаться официанта у которого вскоре Fazbear заказ чашку кофе. Официант ушел и странник начал осматривать уже интерьер кофейни, опять же не подавая эмоций.
Вскоре принесли и заказ. Немного глотнув кофе, Fazbear снова осмотрелся, он кого-то дожидается.
-Опаздывает. Не похоже на него.- Сказав Fazbear допил кофе и начал сопровождать взглядом зашедшего в кофейню военного. Военный подсел к Fazbear-у.
-Принес? Сказал военный и с нетерпением начал ждать ответа странника.
-Ты опаздываешь, еще ты сказал, что там не будет опасно, я уложил шестеро наемников которые шли по мою душу. Тихо сказал Fazbear военному и протянул под столом ему в руки сумку с черным ящиком из вертолета.
-О моем походе на кладбище техники знал только ты, они не могли сами узнать. Добавил странник военному.
-Ты же знаешь, сейчас много шпионов, не только я знаю, что черный ящик есть в вертолете, а тебе всегда нужны деньги. Ответил страннику военный и встав из-за стола с сумкой отправился к выходу из кофейни, после чего вышел.
Странник немного посидев, задремал за столом.
Вскоре незнакомый страннику вор подошел к нему и хотел украсть кошелек у Fazbeara, но странник резко схватил за руку вора, другой рукой направил резко пистолет к его голове и открыл глаза, все также не показывая эмоций.
-Лазить по чужим карманам не хорошо Сказал Fazbear.
Из-за того, что странник схватил вора за руку, показалась кровь на рукаве плаща, вор увидев кровь, сразу же отошел от странника и уселся обратно за свой столик, поглядывая на странника, разумеется все уже догадались, что я не мирной расы.
Немного еще посидев, Fazbear встал из-за стола и накинул на спину свою винтовку. Оглядевшись на недовольные мною лица, странник вышел из кофейни и начал искать место для ночевки.

Анкета Fazbearа
Гостиница "Rising power" -->

0

47

<---------База Синдиката

-Найдем нормальное место, там ты мне все расскажешь.
Эта фраза из уст разозленного волка напрягла девушку. Она,всю дорогу до кофейни молчала, пытаясь обдумать,что и как сказать и как избежать намыливая своей чудной шейки. Машина, на которой они ехали, остановилась у кофейни и Сэкера, отпустив ее, прошла в здание. Она направилась к пустующему столику, в углу, села за него и быстро заказала шоколад и кофе.
К тому момент, Логан уже сел напротив, продолжая сверлить ее взглядом. Белянка все думала, прижимая ушки к голове, как бы так получше отвертеться. Но видимо придется говорить правду.
-Габриель... Я не могла тебе сказать,понимаешь? - она подняла виноватые глаза на мужчину. - Терра запретила говорить просто. Но так как задание уже выполнено...Она мне даже звонить тебе запретила. Кто же знал, что появишься на этой встрече?!
Девушка тяжело вздохнула, так как Логан продолжал сверлить ее глазами. Отвлеклась, поблагодарив официантку за принесенный заказ и отпила немного напитка.
-Прости меня, Габ... - тихо прошептала она, так как напряжение между ними и злость мужчины просто давили собой и впервые девушка чувствовала себя такой раздавленной. Она спокойно могла быть рядом с Габриелем расслабленной, показывать свои чувства и эмоции.  Хотелось сказать что-то еще, но Сэкера просто слов не находила. Впервые. Она украдкой посматривала на волка, внутри все сжималось и отдавало горечью и страхом. Она боялась того как Логан поведет себя, что скажет, какой теперь она является в его глазах.
Опустив голову еще ниже, волчица понуро опустила и ушки. Тяжелый вздох вырвался судорожно, больше походя на тихий вой. Ей попадет - это она знала точно.

0

48

Машина Синдиката довезла пару волков до кофейни, где они когда-то познакомились. Логан помнил тот день очень хорошо, и вот, знакомые улочки промелькали мимо них, пока они не добрались. Здание кофейни не изменилось, оставаясь все тем же. Казалось, как будто он только вчера отсюда уходил и теперь возвращался вновь.
  Выйдя из машины с Сэкерой, они направились внутрь здания, а машина уехала обратно на базу. Логан всю дорогу тоже молчал, да и сейчас молчал, пока они не уселись и волчица не начала говорить что-то в оправдание того, почему она так исчезла и ничего не сказала ему. Это, конечно, расстроило волка в то время, но и он мог ее легко понять, пусть бы хотя бы сказала. Больше ему ничего не нужно было. Покамесь официант не ушел, волк окликнул его жестом и сделал тоже заказ, попутно продолжая слушать волчицу.
  После повисла тишина. Агент помешивал ложечкой кофе, которое ему принесли вместе с заказом Сэкеры, после отпил немного и наконец-то заговорил.
Ты понимаешь, что я ужасно волновался? Ты понимаешь, что твоим поступком ты заставила меня нервничать и метаться с места на место, не давая себе покоя? Я весь извелся, думая куда ты пропала, что с тобой и почему ты не отзываешься вовсе, даже на звонки не отвечала. Я тебе звонил раз сто, может больше.
  После волк изменил выражение морды. Оно стало уже не злым. Оно было расстроенное. Логан отпил еще кофе и поставил чашку на блюдце.
Неужели я настолько плох, что даже не достоин был хоть как-то узнать, что ты отправилась на эту чертову встречу и что я не должен знать что с тобой все в порядке? Чем думает эта ваша, как ее там... да неважно как ее зовут! Чем она думает, когда запрещает всем своим подчиненным хотя бы сказать своим родным или тем же любимым о том, когда они вернутся и что с ними все хорошо?
  Логан вздохнул, сложив лапы на столе и смотря на них, о чем-то думая. Он не хотел обидеть свою волчицу, но все же он не собирался давать ей спуску из-за этой всей ситуации. Он тоже не железный, он тоже волнуется и переживает.

0

49

-Габриель! - чуть было не вскрикнула Сэкера, но тут же поправилась, продолжив обычным тоном. - Прошу тебя,Габриель. Я все понимаю. Я очень виновата перед тобой. Но Терра старалась сделать так как считала нужным и необходимым. Ты бы еще сильнее волновался, если бы знал куда я направляюсь. - Сэкера посмотрела в глаза Логана, - Просто подумай как плохо бы тебе было,если бы ты знал,что я буду там. Что там будет опасно. Это впору мне было переживать о том,какого лешего Ты там забыл! - прошипела девушка, раздраженно откинувшись на спинку стула и устало опустив голову.
Ссориться сейчас было бес толку. Она соскучилась по своей паре, она хотела объятий, а не ругаться. Потянувшись за чашкой, волчица еще раз выдохнула, - Прости. - у нее больше не было оправданий своим действиям, не было ни малейшего желания выяснять кто прав, а кто виноват. Она просто хотела быть рядом. Сейчас и потом.
Что бы их больше ни кто не отвлекал,волчица поставила мобильник на беззвучку, засунула в рюкзак, который висел на спинке стула. -Чем мне загладить свою вину,Габ? - совсем тихо спросила она, не решаясь прикоснуться к волку. Он был все еще обижен на нее.Она это хорошо чувствовала и кошки скребли на душе. Как скоро настанет расплата мужчины за то, что она такая бессовестная? Что тем, что не давала знать о себе - оберегала его, хоть тот и переживал. Она раскаивалась, жалела,но исправить то, что случилось, просто не могла. Того момента не вернешь. А вот как-то загладить вину - запросто.

0

50

Оба были хороши. Сначала Логан выдал все, что хотел, теперь Сэкера ему вывалила все факты какие только можно, отчего волк все же заткнулся. Но обида осталась. Вскоре вновь воцарилась тишина, затем от Сэкеры послышался вопрос о том, как она вину свою заглаживать будет. Волк лишь сначала поднял лапу, делая жест чтобы пока что они посидели в тишине.
  Волку нужно было все обдумать, чем он сейчас и занялся. Но размышления прервал телефонный звонок. Взяв телефон, волк посмотрел на экран. Звонил один из начальников агентства PharCom, который как раз курировал дело по поиску Ромера и его подручных.
Я сейчас, - буркнул волк, вставая из-за стола.
  После волк вышел в туалет и ответил. Разговор был недолгим, точнее начался довольно необычно.
Ты так и не убрал Ромера, так?
  И тут началось.
—  ЗАТКНИ СВОЙ РОТ НА**Й, ДОЛ*А*Б!!! МЕНЯ ИЗ-ЗА ТЕБЯ ОПЯТЬ ЧУТЬ НЕ УБИЛИ!!! СХОДИ ТУДА, ПРОСЛЕДИ ЗА ТЕМ, БЛ**Ь!!! СНАЧАЛА ПРИПЕРЛИСЬ КАКИЕ-ТО МУДАКИ, БЛ**Ь, ПОТОМ УСТРОИЛИ ПАЛЬБУ, МНЕ ЧУТЬ В РЕПУ НЕ ПРИЛЕТЕЛО НА**Й!!! Я БЫЛ НА БАЗЕ НЕКОЕГО СИНДИКАТА, Е**НЫЙ НАСОС!!!
  Начальство оторопело, и только хотело было что-то сказать по этому поводу, но Логан добил очередным криком.
Е**Л Я ВАШИ ГОНКИ ЗА ЭТИМ МУДАКОМ!!! НАДО - ИЩИТЕ САМИ ЭТОГО ПИ***АСА!!! ЗАБУДЬ ЭТОТ НОМЕР И ПОШЕЛ НА**Й!!!
  Только сейчас Логан понял, что данные ругательства были слышны во всей кофейне, хоть он и закрывал за собой дверь. А сколько он мата выговорил, да вдобавок еще и орал... никогда такого не было. Убрав телефон в карман, волк вышел из туалета и вернулся за свой столик. Весь персонал кофейни смотрел на волка с большим шоком в глазах. Все же такого они не слышали, чтобы в их заведении так ругались на кого-то. Ну благо что хоть из основного зала вышел в туалет, но все-таки с громкостью своего мата Логан переборщил. Усевшись на место, волк только вздохнул.

0

51

Сэкера была в глубоком шоке. Нет, не от того, что пара попросил помолчать или ушел с туалет, разговаривать. Она была в шоке от мала и ора,что устроил Габриель. Она оперлась о стол на локти, прикрыв ладонями морду, густо краснея за своего волка, прижимая уши.
Когда парень вернулся, волчица даже не рисковала поднять голову, что и ей не влетело. Она с опаской глянула на его и все же рискнула сделать то,что сделала. Ее ладошка коснулась щеки мужчины, а сама она села ближе к нему. Нет,страх того,что он ее оттолкнет или зарычит на нее, не покидал, но пара важнее. Важнее всех их ссор и прочего.
Сэкера прижалась к Габриелю и тихо заурчала.  - Габ, Габ... Прости. Это все моя вина. - ведь это так и было. Логан сорвался на того кто ему звонил из-за нее. Из-за того,что она сотворила, что он оказался ранен тоже из-за нее. И сейчас нежность заливала ее всю до головы. Она хотела поделиться этой нежность со своим мужчиной. Пускай он ворчит на нее, злиться, ругается - но она все же вымолит у него прощение.Любым путем. Лишь бы он не злился сейчас.
Она гладила его щеку, чуть проходила дальше,касаясь самого края ушка и поймала его взгляд. Внимательный и чуточку осуждающий. -Ну хва-а-атит,милый... - зашептала девушка, прижимаясь к волку, позабыв о напитках. - Ну ты сорвался из-за всей этой ситуации, но давай забудем об этом сейчас? Мы же рядом. Я ведь так соскучилась по тебе, мой волк... - она мазнула его губами по щеке, касаясь лишь уголка губ. Не ожидая ничего в ответ, просто даря себя ему.
Она всячески убалтывала Логана, даря ему нежные прикосновения рук. На них уже перестали обращать внимания, ведь они были не единственной варкующей парочкой в кофейне. Она пыталась побудить его забыть о том,что он орал на кого-то,что произошло до этого. Просто старалась,что мир сузился лишь до них двоих.

0

52

Габриэль был зол, но уже далеко не на Сэкеру. Он был зол на того, кто уже перестал быть ему главным. Он буквально разорвал все связи, послав всех на четыре стороны, ну или просто туда, какое направление он задал при разговоре. Этакое трехбуквенное турне. Рыкнув от всего этого, волк уперся лбом об стол, после еще и стукнулся об него разок, и только после принял былое положение.
  Рядом оказалась белянка, которая стала успокаивать его и пытаться сделать так, чтобы он больше не ворчал на всю эту ситуацию. А как ему не ворчать? Его послали на свои же похороны, можно сказать, благо что не дошло еще до этого, и ребята вовремя подоспели. А так бы валялся Логан за той стойкой, а после его бы уже добили. И все, на этом бы все закончилось.
  Надо отдать должное группе, умудрились с одной части материка примчать в другую и оперативно перещелкать весь тот сброд хулиганья, если так их можно было назвать. Втроем нанесли визит вежливости, нечего сказать. Главное, что сработали эффектно и каждый грамотно использовал свои навыки по назначению. Лиан была как сумасшедшая со своим пулеметом, косила все из ряда вон, но точно и прицельно, ни одного гражданского не зацепила. Рамирез же точечно и быстро атаковал своей штурмовой винтовкой, отсекая наиболее опасных противников. Ну а Тереза использовала свою ловкость вкупе с легким оружием, отчего ее передвижения были тактичны и смертоносны.
Наверное, мне нужен отдых, - предположил волк, говоря спокойно и обнимая белянку. - И так вон, вспылил по черному. Теперь я вообще не знаю что делать.
  И он был прав. Он разорвал все отношения с PharCom всего-то несколькими крепкими выражениями и посылом куда подальше. Это автоматом лишало его всего. Хотя агентство тоже хорошо - забыли об агентах и бросили их на произвол судьбы.

0

53

Девушка задумалась, прижимаясь к волку. - А давай пока тут посидим, а потом куда-нибудь сходим. Отдохнешь,развеешься..А по поводу нового места...Я предлагаю к нам пойти. - волчица посмотрела на мужчину и потерлась носиком о его щеку. -Я буду рада этому. Так как мы будем рядом.А мне  этого очень не хватает,Габриель.-она повернула его морду к себе и мягко,ненавязчиво, поцеловала.
Поцелуй передавал всю нежность и любовь девушки к нему, пока она прижималась и поглаживала пальцами волка по шее. Она отвлеклась от окружающих, лишь сосредоточившись на Логане. Окончив его,девушка чуть отстранилась и смущенно бросала взгляд с волка на  окружающих. Те, к ее удовольствию, не обращали на них внимания. Так что Сэкера решила все же выяснить как ей выклянчить у суровой пары прощение.
- Пара моя, так что мне сделать чтоб выпросить прощение? - Сэкера урчала, трясь носиком уже о шею, с наслаждением вдыхая запах пары. От этого аромата у нее внутри все скрутило и стала тепло. Нежность разливалась по телу, даря уютность и радость тому, что они вместе. - Я больше не дам тебя никому в обиду.  никому. - шепнула Сэкера и улыбнувшись, потянулась за своей чашкой.
Шоколад еще не успел остыть, так что напиток приятно согрел горло,очертив собой, немного, губы девушки. Она поспешила их облизнуть, так как эти "усы" ей были ни к чему.

0

54

Волк постепенно успокаивался, нервы отступали и приходило долгожданное спокойствие. Все события сегодняшнего дня просто вывели уже бывшего агента из колеи, вот он и сорвался по полной программе. Хорошо, что не на Сэкере еще. А то она бы ему этого просто не простила уже. Злоба злобой, а на любимой вымещать ее - дело постыдное и уж далеко бы его это не красило. Ему и так не хотелось портить с ней отношения, к чему эти ругательства?
  Ее предложение волк стал обдумывать тщательнее. Все же это серьезный выбор, ведь у него появится ряд обязанностей и прочего, да и слушаться придется незнамо кого. Он-то не видел их начальства, но знал что это была девушка. И все равно лучше это не делало. Просто наверное потому, что он никогда не был на службе у особей противоположного пола.
Я-то согласен. Но вот куда моих ребят деть? Они же тоже, получается, остались ни с чем. Ведь я отвечал за них, а раз меня сняли с должности, то и их поголовно. В PharCom так заведено.
  Дальше договорить он не смог по одной простой причине, что волчица стала его целовать. Просто, взяла и поцеловала. Но Логан не отстранялся, поддержав поцелуй и поглаживая волчице колено, пока все это не окончилось. Никто на них не смотрел, что действительно давало свою долю облегчения - волк не любил, когда смотрят со стороны.
Ничего не нужно. Просто будь всегда рядом со мной, - ответил он на ее вопрос. - Мне больше ничего для счастья не надо.
  И после он лизнул волчицу в нос, улыбаясь и допивая свой кофе. И все же как было хорошо, что они так быстро успокоились и больше не таят ничего друг от друга.

0

55

---> Он просто пришел выпить кофе. Не важно откуда.

...наверное еще немного и это войдет в привычку - выскоблив из кармана последние монеты, крыс, стоя перед стойкой кассы, неторопливо считал остатки своего бюджета. Вот он полязгал черными когтями по монеткам, и снова взгляд вверх - на меню, висевшее над кассой. И снова носом в ладонь на которой лежали монеты. Такое точно уже входит в привычку. Радовало другое - вполне возможно, это последний (не крайний, не последний в этом году/неделе/месяце, а именно последний) такой момент. Крыс уже был сыт по горло одиночными контрактами, сыт по горло рваным, непостоянным а то и вообще внезапным рабочим графиком. Нет, разнообразие это хорошо, но когда под "разнообразием в работе" подразумевается что, вот, один день ты будешь, сжимая нож в зубах, ползти по кишащему кусачей и откровенно ядовитой живностью живому ковру джунглей, а вот в другой - морозить зад, зарывшись в сугроб в обнимку с винтовкой то... Да, вы уже понимаете к чему ведет крыс в своих размышлениях.

Спору нет - намечающаяся работа тоже сулила мало спокойствия и размеренности, но по крайней мере были гарантии, был стабильный заработок. Была нормальная должность, подчиненные, начальство и никаких гонораров в конвертах. По крайней мере на это можно было надеяться...
- ...сэр? Сэр? Вы будете делать заказ или... - Кассир-крысенок - черт возьми, да Слэйн его лет на десять старше - поперхнулся окончанием фразы, когда его сородич резко поднял на него тяжелый взгляд из-под насупленных бровей. Крыс смотрел на него достаточно долго, чтобы кассир успел пожалеть о сказанном и недостаточно долго, чтобы парнишка начал звать охрану. Крыс точно знал сколько у него в руке и что он может себе позволить. Так что... сведя ладони вместе, он хорошенько потряс ими, перемешал вместе монеты и медленно ссыпал их в лоток для мелочи:
- Двойной ирландский кофе со льдом. Поменьше сливок, больше виски. Благодарю. - Крыс на каблуках развернулся от кассира, тихо шипевшего, пересчитывая мелочь и устроился за столиком так, чтобы быть левым ухом ко входной двери кофейни, а правым - к кассе. Скинув с головы капюшон, крыс растер чуть онемевшее ухо - вот что его раздражало всю дорогу - и достал из кармана куртки свой старенький сотовый. Щелкнув штекером наушников, крыс заткнул левое ухо наушником и включил музыку.

Кто запретит ему насладиться моментом?

Никто.

Кто нервничает и готовит ему кофе?

Кассир.

Кто наслаждается эти моментом?

Сам крыс.

Мать. Её. идиллия.

Постукивая когтем по столешнице столица когтем, крыс смотрел строго перед собой - ни в точку, ни на предмет, ни даже на заковыристую трещинку на стене перед ним. Он просто смотрел. Так смотрят, когда хотят видеть не окружающий мир, а тот мир, что рождается в вашем мозгу вместе с музыкой. Тот мир, те невозможные краски, иноземные и фантастические оттенки которые...
- В... ваш к... кофе. - Промямлили у него над ухом. На счастье официанта, который просто заикался (ну что поделать, всякое в жизни бывает) что у него было достаточно заказов и он поторопился дальше, оставив кофе перед крысом. Слэйн просто молча взял высокий пластиковый, запотевший стакан и шумно втянул через трубочку содержимое, нарочно не помешав. Именно так можно было глотнуть как можно больше виски улегшегося на дне стакана. Дешевка, но с тем бюджетом которым располагал крыс, лучшего нельзя было позволить. Ну, и так неплохо. Отдернув рукав куртки, крыс взглянул на часы - работодатель, видимо, не хотел прийти, как сам крыс, пораньше.
Ну, с другой стороны плейлист еще даже толком не начался.

+1

56

<-- Исследовательский Центр NeoArk

У Аксалара внезапно появилась новая, и доселе, важная задача - вербовка полезных и необходимых кадров в Центр. Профессор Краули как всегда постарался и выложил бионику данные о месте, где соберутся необходимые Центру субъекты. До Аксалара дело сделали специально посланные агенты, которые без труда разыскали всех возможных сотрудников, которые как раз сидят без дела, и передали им по конверту.
  В конвертах содержались пригласительные письма, которые давали ясное понятие, что работа очень стоящая таких, как они, что условия работы и прочие нюансы соответствуют требованиям и то, что их пожелания, то есть пожелания будущих сотрудников, будут максимально учтены и будет сделано и предоставлено все, что работники пожелают. От сотрудников же требовалось немногое. Именно об этом Аксалар собирался поговорить с ними.
  Небольшая машина остановилась около кофейни, паркуясь на выделенной зоне для транспорта, и двигатель заглушился. Дверь открылась и на твердую асфальтированную площадку вышел волк в своем обмундировании, что было надето еще в Центре. Камуфляжная форма HexGreen и нательная броня, за спиной висел полупустой рюкзак, а на плече - АС "Вал". Закрыв машину и поставив на сигнализацию, волк прошел ко входу в кофейню и вскоре он оказался внутри. Колокольчик над дверью уже который раз за день брякнул, якобы приветствуя очередного посетителя, а сам посетитель шустро, но незаметно, пробежался взглядом по общему залу.
  Он уже знал как выглядят те, с кем он должен был встретиться, осталось только найти. Первым на глаза бросился крыс, что сидел вполоборота ко входной двери, в его левом ухе был заметен наушник. Далее волк обнаружил следующего потенциального работника - волка-морфа. Этот индивидуум тоже может оказаться весьма полезным. Исходя из всех данных, что предоставил профессор Краули, особенности морфов можно использовать в тестировании различных изобретений. Действительно, полезный навык.
  И, как удачно складывалось, эти кандидаты сидели почти вплотную, то бишь крыс сидел за одним столом, а морф за соседним, но их места сидения были близко. Аксалар прошел к столу, за которым сидел крыс, и присел на стул, оказавшись напротив крыса. Посмотрев на него и на морфа, бионик начал разговор.
Добрый вечер, господа. Мистер Ромира, мистер Хаза, - волк кивнул каждому и продолжил. - Думаю, мы все знаем зачем мы здесь. Каждый из вас получил пригласительное письмо на встречу с главой Исследовательского Центра NeoArk, то есть со мной. Тогда перейдем сразу к сути.
  Да, волк не любил понапрасну тратить время, ибо времени всегда мало, и использовать его стоит разумно, с пользой. Сняв с плеч рюкзак, волк поставил его на свои колени и достал оттуда два формуляра, в которых содержались документы. Эти документы предназначались кандидатам для подписания договора на сотрудничество с Центром на постоянной основе. Документы были переданы обоим, так же и по ручке.
Вас мне порекомендовали как лучших кадров для исполнения обязанностей, к которым вы имеете должные навыки. Мистер Ромира, ваши рекомендации позволяют мне предложить вам пост главного начальника внешней и внутренней охраны Центра. Пост как раз удовлетворяет все, что было изложено о вас. А вам, мистер Хаза, предлагается пост лаборанта-эксперта. Под вашим началом будет целая группа ученых, которыми вы будете руководить и работать вместе с ними. Но мне все-таки хочется узнать некоторые формальности: Что вы именно хотите, чтобы Центр вам предоставил? Что вам необходимо для того, чтобы ваша работа не только приносила вам доход и удовлетворение от работы, но и то, от чего я буду уверен, что полноценно смогу на вас положиться?

+1

57

...поверить в то что он видел вышло не сразу - крыс конечно был осведомлен о том, что законом не запрещалось иметь при себе оружие. Личное. Хотя бы приблизительно скрытного ношения. Но этот... "зольдат" бил все рекорды - ему, для полного антуража не хватало только заявить "НИКОМУ НЕ ДВИГАТЬСЯ, ЭТО КОНФИДЕНЦИАЛЬНАЯ ДЕЛОВАЯ ВСТРЕЧА!". Однако окончательным дуболомом волк себя не показа...

...если бы не занимавшая его пасть соломинка стакана с кофе, крыс бы высказал свое мнение по поводу сохранения секретности его нанимателей, но решил просто пробежаться глазами по предоставленным документам, а особенно - по трудовому соглашению:
- Мммм-хммм... обязан... обязан... поручается... мхмм... ага, вот даже как, даже ПРЕДПИСЫВАЕТСЯ... интересно... занимательно, ничего не скажешь... а если?... А, вот, вижу... в течении скольки дней?!... Хотя... А что это мелким шрифтом?... - Крыс на секунду поднял бумагу почти вплотную к своим глазам, кивнул и продолжил читать. В основном, единственное что отличало сей договор и его условия от привычных крысу - этот был долгосрочным и с постоянной оплатой:
- Что ж, мистер Я-Не-Знаю-Вашего-Имени... если вы соизволите записать необходимые условия, которые меня удовлетворят, то они следующие... - Крыс все еще просматривал оставшиеся абзацы соглашения, уже мысленно прикидывая перспективы, - ...мне потребуется полный доступ к архивам личных дел рядового состава и их непосредственных начальников. Так же, в бумажном варианте, мне потребуются личные дела как сотрудников внешней охраны, так и оперативных дежурных наружной. Всех. Без исключений. - Крыс внимательно посмотрел на волка с винтовкой, - ...а еще меня крайне интересует вопрос о предоставлении жилья на территории вашей, скажем так, "конторы" также как и личный кабинет что, в принципе, я уверен уже вопрос решенный. Так же я хотел бы иметь доступ к планам комплекса, в том числе тем что скрыты грифом "секретно". За сим все и, если нужно, я могу проследовать в центр прямо сейчас.

+1

58

Сверху было отлично видно, как в двери заведения, именующего себя кофейней «Блю Крим» заходит поджарый волк, с ног до головы покрытый блестящей шерстью смоляного цвета. В том, как он выглядел было что-то неправильное, и Салливан поймал себя на мысли о том, что представитель волчьего племени смотрелся бы куда естественнее безо всякой одежды.
В следующий миг волк скрылся в дверном проёме, как прежде до него это сделал широкоплечий, украшенный шрамом крыс.

Стоя на крыше соседнего здания они могли видеть всё, оставаясь невидимыми благодаря ауре его спутницы.
- Ты еще можешь отказаться, - раздался её тихий, чуть хриплый голос. - Мы найдем иной способ проникновения.
Салливан обернулся, чтобы взглянуть на Адару Кроу. Бледное лицо девушки обрамлённое копною похожих на птичьи перья, угольных волос, слегка просвечивало на солнце, делая её похожей на призрак, коим она в сущности и являлась.
- Я ведь уже согласился, - рогатая оленья голова качнулась из стороны в сторону. - Просто наблюдать, ни во что не вмешиваясь, убедиться в отсутствии угрозы или найти доказательства её существования.
Салливан нащупал в заднем кармане конверт с предложением о работе в исследовательском центре NeoArk.
- Часть из нас твёрдо убеждена в том, что мы не имеем морального права использовать в своей деятельности третьих лиц, но я убедила остальных в том, что ты нам нужен, Салливан.
Не столько я сам, сколько мои способности, - подумалось косуле.
- А вот и он, - произнесла Адара, заставив собеседника стремительно обернуться и посмотреть вниз.

Из припаркованного неподалёку автомобиля как раз выбирался ещё один волк, на этот раз уже серой масти. Облаченный в идеально подогнанное воинское снаряжение, и хорошо вооруженный вербовщик, не задерживаясь зашел внутрь маленькой кофейни.

- Мне пора, - выдохнул Салливан, пытаясь снять возникшее в теле напряжение.
- Ни пуха, Салли. Мы надеемся на тебя, - прошелестела Кроу, отступая и растворяясь в воздухе.
Отталкиваясь копытами от едва заметных выступов в стенах, Салливан, в несколько ловких прыжков спустился с крыши в темноту бокового переулка, и неспешно направился ко входу в «Блю Крим», стараясь унять предательское сердцебиение и возникшую дрожь в коленках.

Войдя внутрь, он сразу заприметил виденную ранее троицу, беседующую о чем-то за одним столом.
В этот момент тревога и волнение наконец покинули Салливана. Время боязливых сомнений осталось позади и он приблизился к говорившим со спокойным видом и простодушным выражением на лице.
- Мистер, эээ... - протянул оленерогий, перепрыгивая взглядом с одного лица на другое, в наигранном замешательстве. - А кто из вас прислал мне вот это? - Спросил Салли, доставая слегка помятый конверт с логотипом исследовательского центра.

0

59

Оффтоп

Извиняюсь за неожиданную пропажу, проблемы были. Надеюсь поймете такое долгое ожидание. Так как Салли ушел, его пост опускается. Очередность та же

Пока предполагаемые сотрудники читали документы и изучали их, Аксалар сделал жест официанту и, после того как тот подошел, заказал себе капучино. Не столько из выбора, точнее выбор пал на то, что первое попалось на глаза. Записав заказ, официант попросил подождать и ушел. Первым проговорил морф, причем его слова Аксалар понял по-своему.
Хозяин? Тогда уж будет вернее, начальство. Да, у вас будет ваш непосредственный начальник, кто вас научит первоначально, чтобы вы уверенно ориентировались в своей работе. Подробности - в Центре. Если у вас нет никаких дел, мы можем прямо сегодня отправиться.
  После принесли кофе. Пока волк пил, он поглядывал на крыса, что читал договор, вслух проговаривая некоторые написанные в нем сведения. После крыс стал пояснять все, что ему потребуется. Бионик внимательно слушал его, не перебивая. Доступ к личным делам и планам комплекса? Довольно весомое требование, но если он займет пост начальника внешней и внутренней охраны, то это было вполне оправдано.
Мое имя вы узнаете только в Центре. Я не желаю распространяться вне привычных мне мест. Архив личных дел в электронном и письменном варианте и так будет присутствовать на вашем рабочем месте, можете в этом не сомневаться. Доступ к планам Центра вы получите, можете не сомневаться. Жилье? Обязательно. Вам выделят личную комнату, как и всех работников. У нас имеются все удобства для сотрудников, никто еще не жаловался.
  После волк, допив кофе, поставил пустую чашку на блюдце, под которым изначально подавалось кофе, и, оглядев всех присутствующих, пояснил.
Теперь заранее предупрежу вас о тех обязанностях, что не прописаны в договоре. Ни под каким предлогом нельзя проносить в Центр средства связи. То есть, вам нельзя связываться с кем-либо вне стен Центра, это будет уже нарушением секретности. Так же нельзя проводить в Центр третьих лиц. Я не думаю, что нам всем нужны осложнения в нашей работе. Вынос разработок Центра за пределы территории тоже запрещены, если это не обговорено с начальством, то есть со мной. Наказание обусловливается степенью провинности. Но я уверен, что мы хорошо сработаемся и никто не будет нарушать законы. Если вы со всем согласны, можете подписать документы.
  Закончив говорить, Аксалар сложил лапы на столе и стал ждать действий со стороны собеседников. Он попутно следил за окружением. Ежели кто помешает им или постарается даже это сделать - меры пресечения будут исполнены незамедлительно.

+1

60

Дослушав краткий монолог волка-от-нанимателя и еще более краткий - от черныша-которого-наняли, крыс улыбнулся. О, как же он хотел рассмеяться в лицо этому солдатику... пока не пригляделся к нему. Именно, не сразу поняв что заставило его насторожиться, крыс теперь понял - симметрия. Морда волка была симметрична до последнего изгиба брови. А вот это уже объясняло многое - и почти механическая резкость движений и скудность эмоций и... тот факт что эта образина вломилась в полное кафе посторонних "обсуждать детали секретной операции". Но да это мелкий недочет - крыс мысленно поставил отметку, проработать такие моменты. Так и так - теперь и это тоже его работа. Хлопнув в ладоши, крыс заявил торжественным тоном:
- Итак, джентльмены, коль вопрос решен и принято решение, предлагаю не тянуть животное за больное и проследовать на место предполагаемой работы. Верно же? - Крыс улыбнулся волку, назвавшему себя "Хазой". Его крыс так же принял во внимание, как нестабильного и еще необработанного работника, - В принципе, меня багаж не тяготит и даже собирать мне ни-че-го не нужно.

0

61

Время шло, в кофейню стали стягиваться еще посетители, что уже начало малость нервировать Аксалара, ведь те стали рассаживаться на свободные места и, соответственно, становиться ближе к их компании. Следовательно, их разговор волей-неволей становился слышимым для новоприбывших. Но хорошо, что основное волк донес до потенциальных работников, контракты он им выдал и вскоре дождался подписания от каждого из них. Забрав листы и убрав их в папку, что все это время лежала на столе, и после посмотрел на крыса с волком.
Хорошо, раз мы обо всем договорились, можем выдвигаться прямо сейчас.
  Встав с места, бионик повел уже сотрудников на выход, незаметно осматриваясь на месте. Никто не обращал на них внимания, что уже малость успокаивало, хотя некая настороженность все же была. Например, волка не отпускало ощущение, что за ними может кто-то увязаться следом. Но это ощущение тут же отмелось в сторону, ибо даже если кто и будет преследовать их, то все равно дальше трехсотого блокпоста они не пройдут. Машина Аксалара проедет, а вот у преследователей явно не хватит смелости напасть и попытаться прорваться сквозь оборонный пост Центра, учитывая что по-другому на прилегающую территорию не попасть из-за забора с дозорными.
  Выйдя из кофейни, волк прошел с сотрудниками к своей машине и жестом пригласил их садиться, и уже после он сел сам, заводя двигатель и выезжая на дорогу, держа путь в ИЦ.
Если у вас имеются какие-либо вопросы - задавайте, отвечу на что смогу. Лучше это сделать сейчас, разобрать все нюансы, ибо потом времени будет не так много, так как работы у вас будет предостаточно.

0

62

Крыс же развалился на заднем сидении - довольно просторном, это ему нравится, хорошо когда уже со старта показывают бюджет компании - позевывая и в принципе показывая свое полнейшее безразличие к ситуации. Контракт есть контракт, вот он, готовенький лежит в папке у нанимателя, чего еще желать? Именно. Поэтому крыс прикрыл глаза и откинул голову назад, на подголовник.

...но прежде чем его затылок опустился на дорогой велюр, крыс отработанным движением подвинул заткнутый за пояс сзади пистолет к левому бедру - крыс не зря занял место у левой двери - и взвел курок. Контракт мог быть сколь угодно детальным, проработанным и открытым для претендента на работу, но всегда найдется крохотулечная строчка мелким шрифтом, вроде "...за сим вы обязуетесь, по прибытию на работу, добровольно выдрать свою левую почку через свое правое ухо..." а то и что-нибудь и похуже и не такое... глупое. Впрочем - велюр был действительно дорогим, подголовник мягким, ход машины ровным а наушник в ухе крыса - работал исправно и посылал приятные ритмы в недра злобного пчелиного улья, коим был череп Слэйна.

Neoark ------------------>>

0

Вы здесь » Trinity world: The Winds of Freedom » Архив игровых локаций » Кофейня "Блю Крим"